【第66回 奈良県中学校学年別対校陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 奈良県中学校学年別対校陸上競技大会
(2018年9月8日・9日)

画像

第66回 奈良県中学校学年別対校陸上競技大会が2018年9月8日 (土)・9日 (日) の2日間、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県中学校学年別対校陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 奈良県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 濱口 亮太 (1) 香芝北中
2 13.02 q 高塚 広典 (1) 斑鳩南中
3 13.81 松川 直史 (1) 榛原中
4 14.06 長谷川 隼 (1) 上中
5 14.07 中川 陽稀 (1) 香芝東中
6 16.08 桑原 颯一 (1) 王寺南中
DNS 平井 海翔 (1) 奈良ろう中

男子1年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 q 髙井 建太朗 (1) 帝塚山中
2 13.34 矢部 亨 (1) 伏見中
3 14.12 堀内 快生 (1) 式下中
4 14.53 西本 心 (1) 桜井中
5 14.84 松永 展征 (1) 智辯学園奈良カレッジ
6 16.34 石川 蒼太 (1) 王寺中
7 17.21 中谷 優斗 (1) 桜井東中

男子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 q 松宮 武蔵 (1) 片塩中
2 13.74 岩井 陽哉 (1) 畝傍中
3 14.02 大塚 祐護 (1) 吉野中
4 14.08 尾上 倖大 (1) 白鳳中
5 14.72 中町心 (1) 生駒中
6 16.46 駒井 翔星 (1) 河合第二中
DNS 村城 空 (1) 都南中

男子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 q 冨田 雅晴 (1) 富雄南中
2 13.45 井上 倖大 (1) 斑鳩中
3 13.89 岡田 航弥 (1) 郡山中
4 15.59 前田 悠 (1) 橿原中
5 15.99 渡邉 優弥 (1) 三郷中
6 16.78 橋本 純弥 (1) 大淀中
DNS 澤邊 風雅 (1) 平城東中

男子1年 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 米谷 颯汰 (1) 大成中
2 13.47 中 飛龍翔 (1) 飛鳥中
3 14.09 谷尾 純啓 (1) 御杖中
4 14.76 前田 心瑠 (1) 室生中
5 14.97 西本 清志郎 (1) 高田西中学校
6 15.09 藤井 健太 (1) 二名中
DNS 内村 奏 (1) 新庄中

男子1年 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 q 井上 達希 (1) 八木中
2 13.06 奥田 優人 (1) 東大寺学園中
3 13.90 柏本 睦貴 (1) 京西中
4 14.15 山崎 舷伸 (1) 広陵中
5 14.58 宮林 謙自 (1) 奈良教育大学附属中
6 14.93 伊藤獅芽 (1) 大三輪中
7 15.63 大谷 寛人 (1) 天理西中
8 15.89 岩田 英祥 (1) 郡山東中

男子1年 100m 予選7組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 q 中里昊 (1) 香芝西中
2 13.35 小島 伸介 (1) 田原本中
3 13.88 中靏 愛翔 (1) 香芝中
4 14.23 帶刀 友来 (1) 下市中
5 14.97 上原 端生 (1) 桜井西中
6 15.43 源 清和 (1) 天理北中
7 15.58 簑田 航生 (1) 郡山西中
DNS 川元 悠多 (1) 五條東中

男子1年 100m 予選8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 竹村 太一 (1) 三笠中
2 13.24 多田 虹太 (1) 御所中
3 13.89 中川 慎也 (1) 高田中
4 14.15 松本 尚大 (1) 郡山南中
5 15.11 若林 恵大 (1) 光陽中
6 15.40 藤井 健人 (1) 天理南中
7 16.92 福原 大翔 (1) 智辯学園中
DNS 大平 泰誠 (1) 田原本北中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 濱口 亮太 (1) 香芝北中
2 12.35 髙井 建太朗 (1) 帝塚山中
3 12.45 米谷 颯汰 (1) 大成中
4 12.58 松宮 武蔵 (1) 片塩中
5 12.65 冨田 雅晴 (1) 富雄南中
6 12.97 井上 達希 (1) 八木中
7 13.04 中里昊 (1) 香芝西中
8 13.05 高塚 広典 (1) 斑鳩南中

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 杉野 真人 (1) 天理西中
2 27.11 大内 天翔 (1) 伏見中
3 27.53 松村 拓海 (1) 三笠中
4 29.75 中川 隼 (1) 斑鳩南中
5 29.99 富岡 正太郎 (1) 吉野中
6 30.49 中村 樹祇 (1) 下市中
7 30.59 狩田滉介 (1) 大三輪中

男子1年 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 q 天羽 蓮 (1) 二名中
2 27.09 堀田 瑛翔 (1) 田原本北中
3 27.73 辻井 佑弥 (1) 高田中
4 28.73 上北 涼斗 (1) 平群中
5 31.58 西川 大晴 (1) 河合第二中
6 33.12 砂邊 柊太 (1) 高田西中学校
DNS 前園 一稀 (1) 新庄中

男子1年 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 q 武田 賢征 (1) 畝傍中
2 26.57 q 福田 藍生 (1) 広陵中
3 26.91 q 石崎 舜大 (1) 橿原中
4 27.09 松井 優介 (1) 田原本中
5 28.60 池田 亨 (1) 片塩中
6 30.17 北岡 泰斗 (1) 桜井中
7 30.70 箕浦 風 (1) 桜井東中
8 31.65 根岸 昊輝 (1) 智辯学園中

男子1年 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 q 森口 翔太 (1) 富雄中
2 27.21 家郷汐 (1) 香芝西中
3 27.98 上住 武大 (1) 香芝北中
4 28.45 松比良 涼玖 (1) 郡山南中
5 29.06 森本 大輝 (1) 桜井西中
6 29.40 長谷川 亮 (1) 上中
DNS 佐々木草汰 (1) 生駒中
DNS 村上 慎 (1) 斑鳩中

男子1年 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 q 米田 拓生 (1) 大淀中
2 27.11 渡邊 涼 (1) 香芝中
3 27.63 小林 慶幸 (1) 大成中
4 27.92 古越 拓郎 (1) 奈良ろう中
5 28.26 新井 雄斗 (1) 榛原中
6 29.15 櫻澤 魁 (1) 三郷中
7 31.29 仲田 健力 (1) 室生中
8 32.74 金井 崚馬 (1) 天理南中

男子1年 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 q 堀北 翔真 (1) 八木中
2 26.26 q 奥田 海音 (1) 式下中
3 27.67 松井 雄翔 (1) 富雄南中
4 28.47 高瀨 凌空 (1) 帝塚山中
5 31.82 岡野 守晃 (1) 智辯学園奈良カレッジ
6 32.41 阪本 祥次郎 (1) 天理北中
7 32.75 石田 拓翔 (1) 郡山中
DNS 森川 陽介 (1) 王寺中

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 天羽 蓮 (1) 二名中
2 25.62 武田 賢征 (1) 畝傍中
3 25.83 米田 拓生 (1) 大淀中
4 26.27 堀北 翔真 (1) 八木中
5 26.54 奥田 海音 (1) 式下中
6 27.07 福田 藍生 (1) 広陵中
7 27.41 石崎 舜大 (1) 橿原中
DQ FS 森口 翔太 (1) 富雄中

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.91 q 福田 海未 (1) 天理西中
2 2:25.83 q 岡留尚紀 (1) 香芝西中
3 2:32.34 松元 奏翔 (1) 香芝中
4 2:33.72 友田 草詩 (1) 桜井中
5 2:35.09 前田 結太 (1) 田原本中
6 2:36.25 今西 優太 (1) 香芝東中
7 2:37.70 樋口 夢叶 (1) 伏見中
8 2:50.64 久保 慶将 (1) 五條東中
9 2:51.73 石田成 (1) 生駒中
DNS 河野 吾郎 (1) 広陵中
DNS 石原 斗也 (1) 三笠中

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.31 q 藪見 明弥 (1) 高田中
2 2:27.36 q 十河 克行 (1) 橿原中
3 2:27.38 q 宮西 哲慎 (1) 斑鳩南中
4 2:27.51 q 木嶋 斗弥 (1) 三郷中
5 2:29.46 井上 大誠 (1) 二名中
6 2:39.52 村上 徹 (1) 上中
7 2:52.02 三上 征成 (1) 京西中
DNS 末廣 大楽 (1) 田原本北中
DNS 筒井 環 (1) 高田西中学校
DNS 中井 知大 (1) 東大寺学園中

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.86 q 西林優太 (1) 河合第一中
2 2:27.79 q 南﨑 壽伸 (1) 桜井東中
3 2:28.48 山田 智也 (1) 八木中
4 2:29.43 山田 陽穂 (1) 榛原中
5 2:30.59 濵田 仁 (1) 畝傍中
6 2:31.64 髙嶋 亮佑 (1) 大成中
7 2:32.39 仁科 拓磨 (1) 香芝北中
8 2:35.52 浮田 聡也 (1) 智辯学園奈良カレッジ
9 2:35.70 河村 幸明 (1) 式下中
DNS 川原 光樹 (1) 帝塚山中

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.18 福田 海未 (1) 天理西中
2 2:16.15 西林優太 (1) 河合第一中
3 2:18.41 藪見 明弥 (1) 高田中
4 2:20.24 南﨑 壽伸 (1) 桜井東中
5 2:24.05 岡留尚紀 (1) 香芝西中
6 2:27.65 十河 克行 (1) 橿原中
7 2:27.75 木嶋 斗弥 (1) 三郷中
8 2:29.97 宮西 哲慎 (1) 斑鳩南中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.65 Q 佐藤 我駆人 (1) 大瀬中
2 4:49.35 Q 常友秀太 (1) 香芝西中
3 4:51.15 Q 中上 敦貴 (1) 智辯学園奈良カレッジ
4 4:52.85 Q 生駒 大智 (1) 榛原中
5 4:55.58 Q 嶋越 悠真 (1) 田原本中
6 5:00.59 q 堀川 正樹 (1) 大成中
7 5:00.95 q 花牟禮 知樹 (1) 橿原中
8 5:03.91 q 山本 理人 (1) 香芝北中
9 5:09.58 q 清原 尚 (1) 奈良教育大学附属中
10 5:10.36 q 坂元 一耀 (1) 東大寺学園中
11 5:12.57 q 清水 詩文 (1) 王寺南中
12 5:14.79 中島和音 (1) 生駒中
13 5:18.15 平田 侃大 (1) 郡山西中
14 5:29.33 池田 拓実 (1) 桜井西中
15 5:39.30 大西 晴斗 (1) 東吉野中
16 5:52.55 藤原 空依 (1) 郡山東中
17 6:00.79 今西 陸翔 (1) 五條東中
18 6:02.70 森本 哲彦 (1) 三笠中
DNS 岩本 侑士 (1) 緑ヶ丘中
DNS 斉藤 伸治 (1) 畝傍中
DNS 髙島 大生 (1) 上中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.65 Q 櫻井 湊 (1) 富雄南中
2 4:43.76 Q 柏木 優希 (1) 二名中
3 4:45.12 Q 川嶋 望叶 (1) 智辯学園中
4 4:53.42 Q 谷村祐太郎 (1) 河合第一中
5 4:54.65 Q 農本 駿 (1) 高田中
6 5:02.58 q 澤井 宏太朗 (1) 田原本北中
7 5:07.66 q 落合 勇斗 (1) 香芝中
8 5:14.34 沼田 英樹 (1) 王寺中
9 5:14.72 魚谷 未徠 (1) 式下中
10 5:15.06 藤井 優作 (1) 斑鳩南中
11 5:17.01 上山 巧暉 (1) 広陵中
12 5:20.13 原口 昂輝 (1) 伏見中
13 5:21.40 岩本 陸 (1) 桜井中
14 5:24.30 寺野 颯人 (1) 香芝東中
15 5:25.82 中村 希望 (1) 桜井東中
16 5:28.73 丸山 真輝人 (1) 天理北中
17 5:52.21 伊藤 悠斗 (1) 京西中
18 5:54.66 田垣内 蓮 (1) 上北山中
19 6:01.26 花田 望 (1) 帝塚山中
DNS 中村 天詞 (1) 飛鳥中
DNS 岩井 航 (1) 八木中
DNS 古谷 僚基 (1) 御杖中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
澤井 宏太朗 (1) 田原本北中
落合 勇斗 (1) 香芝中
佐藤 我駆人 (1) 大瀬中
柏木 優希 (1) 二名中
農本 駿 (1) 高田中
花牟禮 知樹 (1) 橿原中
生駒 大智 (1) 榛原中
清原 尚 (1) 奈良教育大学附属中
嶋越 悠真 (1) 田原本中
堀川 正樹 (1) 大成中
坂元 一耀 (1) 東大寺学園中
中上 敦貴 (1) 智辯学園奈良カレッジ
櫻井 湊 (1) 富雄南中
山本 理人 (1) 香芝北中
常友秀太 (1) 香芝西中
清水 詩文 (1) 王寺南中
川嶋 望叶 (1) 智辯学園中
谷村祐太郎 (1) 河合第一中

男子1年 100mH(0.840m) 予選

男子1年 100mH(0.840m) 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 q 福本 陽己 (1) 八木中
2 19.64 q 上田 陽生 (1) 橿原中
3 20.00 q 大海 柊斗 (1) 斑鳩南中
4 22.90 仲川 遙真 (1) 高田中
DNS 坂原 佑紀 (1) 三笠中
DNS 湊 大智 (1) 田原本中

男子1年 100mH(0.840m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 q 濱田 新大 (1) 平城中
2 17.53 q 細川 亮志 (1) 式下中
3 18.76 q 服部 成真 (1) 東大寺学園中
4 20.41 三宅 康生 (1) 二名中
5 21.23 西岡 唯人 (1) 香芝中
DNS 中井奎吾 (1) 香芝西中

男子1年 100mH(0.840m) 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 q 嶋岡 滉祐 (1) 畝傍中
2 17.67 q 秋野 樹輝 (1) 都祁中
3 20.30 安藤 大喜 (1) 三郷中
4 20.46 池田 誠貴 (1) 田原本北中
5 20.62 吉田 峻太 (1) 河合第二中
6 21.13 岸岡 力也 (1) 王寺南中

男子1年 100mH(0.840m) 決勝

男子1年 100mH(0.840m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 福本 陽己 (1) 八木中
2 15.21 濱田 新大 (1) 平城中
3 17.32 細川 亮志 (1) 式下中
4 17.86 秋野 樹輝 (1) 都祁中
5 18.16 服部 成真 (1) 東大寺学園中
6 19.69 上田 陽生 (1) 橿原中
7 19.75 大海 柊斗 (1) 斑鳩南中
8 19.94 嶋岡 滉祐 (1) 畝傍中

男子1年 4×100m 予選

男子1年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 q 福本 陽己 (1)
小坂 翔真 (1)
堀北 翔真 (1)
井上 達希 (1)
八木中
2 51.79 q 奥田 裕大 (1)
矢部 亨 (1)
大内 天翔 (1)
松島 陽太 (1)
伏見中
3 52.67 坂原 佑紀 (1)
竹村 太一 (1)
直井 俊将 (1)
名迫 樹 (1)
三笠中
4 53.21 中川 隼 (1)
富田 安紀 (1)
高塚 広典 (1)
富田 育宏 (1)
斑鳩南中
5 55.05 蓑田 琉偉 (1)
米田 拓生 (1)
橋本 純弥 (1)
西野 誠司 (1)
大淀中
6 56.68 福原 大翔 (1)
川嶋 望叶 (1)
木村 永也 (1)
根岸 昊輝 (1)
智辯学園中
7 56.72 髙島 大生 (1)
長谷川 隼 (1)
吉川 怜吾 (1)
長谷川 亮 (1)
上中

男子1年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 q 小林 慶幸 (1)
北川 慶悟 (1)
中西 龍司 (1)
米谷 颯汰 (1)
大成中
2 52.49 服部 成真 (1)
奥田 優人 (1)
真貝 竜一郎 (1)
坂元 一耀 (1)
東大寺学園中
3 53.69 上田 陽生 (1)
石崎 舜大 (1)
高野 友翔 (1)
前田 悠 (1)
橿原中
4 53.70 柏木 優希 (1)
天羽 蓮 (1)
三宅 康生 (1)
井上 大誠 (1)
二名中
5 1:01.29 今西 陸翔 (1)
川元 悠多 (1)
西村 柊 (1)
久保 慶将 (1)
五條東中
DQ FS 石田成 (1)
村東蒼磨 (1)
新村衛 (1)
中町心 (1)
生駒中
DQ T2 秋野 樹輝 (1)
中村 陸来 (1)
脇山 響輝 (1)
玉岡 俊介 (1)
都祁中

男子1年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 q 嶋越 悠真 (1)
小島 伸介 (1)
松井 優介 (1)
川畑 仁穏 (1)
田原本中
2 51.32 q 岩井 陽哉 (1)
武田 賢征 (1)
嶋岡 滉祐 (1)
西山 晃輔 (1)
畝傍中
3 53.68 石黒 太陽 (1)
石田 大和 (1)
櫻澤 魁 (1)
安藤 大喜 (1)
三郷中
4 56.74 仙田 大翔 (1)
谷口 友哉 (1)
阪本 祥次郎 (1)
源 清和 (1)
天理北中
5 56.86 田島 一樹 (1)
中川 陽稀 (1)
桝谷 篤希 (1)
黒松 洋介 (1)
香芝東中
DNF 仲田 隼人 (1)
辻井 佑弥 (1)
中川 慎也 (1)
柳瀬 剛大 (1)
高田中
DQ R1 池田 亨 (1)
松宮 武蔵 (1)
森本 泰河 (1)
梅本 幹斗 (1)
片塩中

男子1年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 q 松本 龍弥 (1)
中靏 愛翔 (1)
渡邊 涼 (1)
東谷 好晃 (1)
香芝中
2 52.02 q 吉井 友埜 (1)
杉野 真人 (1)
山田 奏 (1)
福田 海未 (1)
天理西中
3 53.16 山田 陽穂 (1)
松田 幸輝 (1)
新井 雄斗 (1)
松川 直史 (1)
榛原中
4 53.96 文 世仁 (1)
高瀨 凌空 (1)
川原 光樹 (1)
髙井 建太朗 (1)
帝塚山中
5 54.38 藤山 太地 (1)
福田 藍生 (1)
山崎 舷伸 (1)
堀口 勇太 (1)
広陵中
6 56.71 岡村 倖希 (1)
南 昂我 (1)
松永 展征 (1)
浮田 聡也 (1)
智辯学園奈良カレッジ中
DQ R3 松比良 涼玖 (1)
松本 尚大 (1)
露久保 誉志哉 (1)
加奥 大士 (1)
郡山南中
DQ R2 藤井 健人 (1)
岩田 凜太郎 (1)
金井 崚馬 (1)
井上 翔太 (1)
天理南中

男子1年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 q 中里昊 (1)
柳澤和 (1)
家郷汐 (1)
西川昇宏 (1)
香芝西中
2 52.04 細川 亮志 (1)
奥田 海音 (1)
三重野 愛斗 (1)
堀内 快生 (1)
式下中
3 55.16 池田 誠貴 (1)
足立 優翔 (1)
澤井 宏太朗 (1)
堀田 瑛翔 (1)
田原本北中
4 56.70 吉田 峻太 (1)
戸島 清太 (1)
西川 大晴 (1)
駒井 翔星 (1)
河合第二中
5 59.06 桑原 颯一 (1)
清水 詩文 (1)
岸岡 力也 (1)
片山 拓司 (1)
王寺南中
6 59.76 柏本 睦貴 (1)
布施 勇紀 (1)
三上 征成 (1)
伊藤 悠斗 (1)
京西中
DQ R1 R3 梶谷 都倭 (1)
若林 恵大 (1)
永原 武 (1)
佐藤 旭 (1)
光陽中
DQ R3 樋口 拓海 (1)
森本 大輝 (1)
上原 端生 (1)
池田 拓実 (1)
桜井西中

男子1年 4×100m 決勝

男子1年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.99 福本 陽己 (1)
小坂 翔真 (1)
堀北 翔真 (1)
井上 達希 (1)
八木中
2 50.27 中里昊 (1)
柳澤和 (1)
家郷汐 (1)
西川昇宏 (1)
香芝西中
3 50.37 嶋越 悠真 (1)
小島 伸介 (1)
湊 大智 (1)
松井 優介 (1)
田原本中
4 50.49 小林 慶幸 (1)
北川 慶悟 (1)
中西 龍司 (1)
米谷 颯汰 (1)
大成中
5 50.66 岩井 陽哉 (1)
武田 賢征 (1)
嶋岡 滉祐 (1)
西山 晃輔 (1)
畝傍中
6 50.96 奥田 裕大 (1)
矢部 亨 (1)
大内 天翔 (1)
松島 陽太 (1)
伏見中
7 51.70 吉井 友埜 (1)
杉野 真人 (1)
山田 奏 (1)
福田 海未 (1)
天理西中
8 52.20 松本 龍弥 (1)
中靏 愛翔 (1)
渡邊 涼 (1)
東谷 好晃 (1)
香芝中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 松島 陽太 (1) 伏見中
2 1m40 梶谷 都倭 (1) 光陽中
3 1m40 小西 翔大 (1) 田原本中
4 1m40 田中 佑昇 (1) 平城東中
5 1m40 井上 翔太 (1) 天理南中
6 1m25 加島 央惣 (1) 天理西中
6 1m25 阪部 聖 (1) 田原本北中
8 1m25 弓戸 颯真 (1) 式下中
8 1m25 山部福太郎 (1) 香芝西中
NM 岩本 優太 (1) 八木中
NM 齋藤 光希 (1) 東大寺学園中
NM 名迫 樹 (1) 三笠中
NM 新村衛 (1) 生駒中
NM 安井 晴親 (1) 広陵中
DNS 實藤 仁 (1) 二名中

男子1年 走幅跳 予選

男子1年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m96 +0.4 q 戸島 清太 (1) 河合第二中
2 4m79 -0.7 q 高野 友翔 (1) 橿原中
3 4m75 -0.8 q 西川昇宏 (1) 香芝西中
4 4m66 -0.6 q 小坂 翔真 (1) 八木中
5 4m61 +0.4 q 蓑田 琉偉 (1) 大淀中
6 4m54 +0.3 q 三重野 愛斗 (1) 式下中
7 4m50 -0.2 q 吉田 拓翔 (1) 田原本中
8 4m38 +0.5 石田 大和 (1) 三郷中
9 4m27 -0.1 村東蒼磨 (1) 生駒中
10 4m27 -0.5 布施 勇紀 (1) 京西中
11 4m26 +0.4 染田 凉汰 (1) 香芝北中
12 4m24 -0.6 松本 龍弥 (1) 香芝中
NM 富田 育宏 (1) 斑鳩南中
NM 岡嶋 大悟 (1) 伏見中
NM 仙田 大翔 (1) 天理北中
NM 髙嶋 祐志 (1) 大成中
NM 福田 龍也 (1) 室生中
NM 片山 拓司 (1) 王寺南中
DNS 西山 晃輔 (1) 畝傍中
DNS 森川 悠人 (1) 田原本北中

男子1年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m97 -0.3 q 多郷 欣優 (1) 平城中
2 4m94 -0.2 q 大西 勧也 (1) 白鳳中
3 4m75 +0.1 q 松田 幸輝 (1) 榛原中
4 4m74 +0.1 q 吉井 友埜 (1) 天理西中
5 4m52 -0.2 q 西 琉成 (1) 新庄中
6 4m41 +0.2 島田 琉生 (1) 上牧中
7 4m35 -0.3 中村 陸来 (1) 都祁中
8 4m33 -0.1 岩田 凜太郎 (1) 天理南中
9 4m27 -0.6 永原 武 (1) 光陽中
10 4m24 -0.3 西浦 祐哉 (1) 高田西中学校
11 4m05 +0.4 林 亮太朗 (1) 片塩中
NM 仲田 隼人 (1) 高田中
NM 藤山 太地 (1) 広陵中
NM 森川 翔太 (1) 斑鳩中
NM 南 昂我 (1) 智辯学園奈良カレッジ
NM 直井 俊将 (1) 三笠中
NM 曽我部 将太朗 (1) 上中
DNS 前川 勇太 (1) 二名中
DNS 南 勇成 (1) 郡山南中
DNS 高田 彪雅 (1) 平群中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m26 +1.3 大西 勧也 (1) 白鳳中
2 5m23 +2.0 多郷 欣優 (1) 平城中
3 5m04 +0.1 高野 友翔 (1) 橿原中
4 5m01 +0.7 小坂 翔真 (1) 八木中
5 4m98 +0.7 松田 幸輝 (1) 榛原中
6 4m82 +1.2 吉井 友埜 (1) 天理西中
7 4m81 +1.0 三重野 愛斗 (1) 式下中
8 4m77 +0.1 西川昇宏 (1) 香芝西中
9 4m70 +0.6 戸島 清太 (1) 河合第二中
10 4m60 +0.3 西 琉成 (1) 新庄中
11 4m52 +0.4 吉田 拓翔 (1) 田原本中
12 4m47 +1.1 蓑田 琉偉 (1) 大淀中

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m37 石黒 太陽 (1) 三郷中
2 10m65 玉岡 俊介 (1) 都祁中
3 10m57 佐藤 旭 (1) 光陽中
4 10m46 真貝 竜一郎 (1) 東大寺学園中
5 10m42 延與 亨輔 (1) 智辯学園中
6 9m71 明石 亮汰 (1) 京西中
7 9m21 堀口 勇太 (1) 広陵中
8 8m77 谷口 友哉 (1) 天理北中
9 8m71 福田凛太朗 (1) 香芝西中
10 8m63 柳瀬 剛大 (1) 高田中
11 8m43 竹村 奏汰 (1) 田原本中
12 8m00 的場 一颯 (1) 天理西中
13 7m96 春木 空 (1) 大成中
14 7m90 岡本 拓也 (1) 香芝中
15 7m84 上田 大智 (1) 田原本北中
16 7m83 山中圭冴 (1) 大三輪中
17 7m76 東元 大明 (1) 大淀中
18 7m64 竹下 銀 (1) 智辯学園奈良カレッジ
19 7m59 榎元 渉真 (1) 式下中
20 7m29 小竹 大輝 (1) 高田西中学校
21 7m09 増田 亮佑 (1) 八木中
× 神戸 大和 (1) 桜井東中
× 西村 柊 (1) 五條東中
× 岡 彪太 (1) 三笠中
× 向山 愛都 (1) 二名中
× 文 世仁 (1) 帝塚山中
× 奥田 裕大 (1) 伏見中
DNS 藤井 璃空斗 (1) 畝傍中
DNS 小谷 悠人 (1) 御所中
DNS 宮田 寿城 (1) 天川中

男子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

男子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m13 丸子蓮人 (1) 大三輪中
2 27m73 川畑 仁穏 (1) 田原本中
3 26m51 山田 奏 (1) 天理西中
4 25m30 西野 誠司 (1) 大淀中
5 24m89 辻 翔太 (1) 光陽中
6 23m35 脇山 響輝 (1) 都祁中
7 23m27 上島 到和 (1) 田原本北中
8 23m18 吉田 レオン (1) 大成中
9 21m53 仲子 遼亮 (1) 御杖中
10 20m89 山村 陸人 (1) 広陵中
11 18m48 細井 陸叶 (1) 香芝中
NM 吉村 明征 (1) 八木中
NM 大谷 一咲 (1) 三笠中
NM 植田 夏輝 (1) 二名中
NM 片岡 透真 (1) 高田西中学校
NM 冨永 主渡 (1) 榛原中
NM 古谷 悠人 (1) 畝傍中
NM 松田 歩 (1) 高田中
DNS 田中 優一郎 (1) 郡山西中
DNS 杉本 好世 (1) 智辯学園中
DNS 末弘晴大 (1) 香芝西中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 q 金近 碧海 (2) 天理西中
2 12.42 安田 大幸 (2) 葛中
3 12.66 吉岡 謙志郎 (2) 帝塚山中
4 13.11 山本 夢影 (2) 郡山南中
5 13.66 植田 聖平 (2) 富雄南中
6 14.21 大西 陸翔 (2) 田原本北中
DNS 安田 佳槻 (2) 光陽中

男子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 q 迫 勇人 (2) 飛鳥中
2 12.65 濱田 匠也 (2) 室生中
3 12.78 松本 蒼生 (2) 新庄中
4 12.79 藤岸 貴哉 (2) 榛原中
5 14.17 打越 和寿 (2) 白鳳中
6 14.83 小谷 陸 (2) 上北山中
DNS 山本 優真 (2) 葛上中

男子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 q 河井 陽 (2) 奈良教育大学附属中
2 12.52 工藤 凌太 (2) 片塩中
3 12.70 倉本 翔 (2) 桜井西中
4 12.86 小松 真斗 (2) 橿原中
5 12.97 岡本 知憲 (2) 高田西中学校
6 13.62 楳田 有輝 (2) 畝傍中
7 14.69 鎌戸 剛史 (2) 五條東中

男子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 q 尾崎 玄空 (2) 東大寺学園中
2 12.17 q 佐々岡 佑有 (2) 桜井中
3 12.52 吉本 将希 (2) 天理北中
4 12.95 飯田 晴貴 (2) 高田中
5 13.28 倉田 聖也 (2) 斑鳩中
6 13.59 桝本 雄介 (2) 東吉野中
DNS 杉原 千樫 (2) 平群中

男子2年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 q 山本 純平 (2) 八木中
2 12.27 須藤 友樹 (2) 京西中
3 12.70 豊島 俊介 (2) 平城中
4 13.46 田村 颯馬 (2) 広陵中
5 14.85 薮内 颯太 (2) 天理南中
DNS 清家 浩太 (2) 田原本中
DNS 上西 瑛貴 (2) 香芝北中

男子2年 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 q 岩田 幸大 (2) 式下中
2 12.17 q 三浦 好稀 (2) 三郷中
3 12.72 竹嶋 星志 (2) 香芝中
4 12.81 小原 けいご (2) 香芝東中
5 13.40 村中 春友 (2) 斑鳩南中
6 13.75 宇野 大翔 (2) 王寺南中
7 15.36 上岡 賢成 (2) 田原中
DNS 須賀 海斗 (2) 都南中

男子2年 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 山本 大翔 (2) 伏見中
2 12.30 三歩立輝 (2) 香芝西中
3 12.85 辻本悠馬 (2) 生駒中
4 12.88 竹之内 一輝 (2) 郡山西中
5 13.42 山根 颯太 (2) 大淀中
6 13.51 植田 大介 (2) 奈良ろう中
7 13.73 田上 斗萌 (2) 王寺中
8 15.02 吉田 涼 (2) 大正中

男子2年 100m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 玉置 晴太郎 (2) 三笠中
2 12.50 筒水 雅記 (2) 大成中
3 13.29 尾形 順正 (2) 郡山中
4 13.67 花田 優 (2) 智辯学園奈良カレッジ
5 14.14 山崎 颯斗 (2) 二名中
6 15.74 井上 幸哉 (2) 桜井東中
7 17.87 涌本 剛志 (2) 下市中
DQ FS 西 悠丞 (2) 大三輪中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 金近 碧海 (2) 天理西中
2 12.01 山本 純平 (2) 八木中
3 12.02 迫 勇人 (2) 飛鳥中
4 12.09 尾崎 玄空 (2) 東大寺学園中
5 12.22 河井 陽 (2) 奈良教育大学附属中
6 12.31 岩田 幸大 (2) 式下中
7 12.36 三浦 好稀 (2) 三郷中
DNS 佐々岡 佑有 (2) 桜井中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 q 的井 直宏 (2) 斑鳩南中
2 25.91 原口 大地 (2) 光陽中
3 26.57 宮本 雄大 (2) 東吉野中
4 27.12 平野 航 (2) 奈良ろう中
5 28.53 植 羽立 (2) 田原中
6 29.42 吉川 真矢 (2) 王寺南中
DNS 山 大輝 (2) 榛原中

男子2年 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 q 山村 将士 (2) 郡山西中
2 25.46 前田 大智 (2) 東大寺学園中
3 25.97 弓場 温斗 (2) 天理西中
4 26.14 松村 泰地 (2) 郡山中
5 26.48 阪上 直登 (2) 帝塚山中
6 27.57 森下航 (2) 生駒中
7 28.45 川口 悠生 (2) 王寺中
8 28.47 武内 覇右 (2) 京西中

男子2年 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 q 佐々木 祥吾 (2) 三笠中
2 25.28 q 細川 慧悟 (2) 伏見中
3 25.90 岡村 成輝 (2) 片塩中
4 26.76 山根 涼雅 (2) 天理北中
5 27.26 斎本 航汰 (2) 桜井西中
6 27.39 安武 篤志 (2) 香芝東中
7 27.57 藏之上 大雅 (2) 飛鳥中
8 29.59 米田 悠雅 (2) 富雄南中

男子2年 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.48 q 山和 大希 (2) 福住中
2 25.24 q 桑垣 颯良 (2) 香芝中
3 26.20 松田 悠雅 (2) 田原本北中
4 26.93 亀島 大也 (2) 二名中
5 27.33 蔦谷一期 (2) 香芝西中
6 27.86 川口 倭 (2) 高田西中学校
7 28.74 中西 勇介 (2) 大成中
DNS 近藤 奏奈人 (2) 室生中

男子2年 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 q 奥谷 拓征 (2) 桜井中
2 25.61 村田 朋也 (2) 新庄中
3 25.93 市森 光輝 (2) 八木中
4 27.36 松本 琉生 (2) 大三輪中
5 27.65 井上 昂哉 (2) 桜井東中
6 27.85 増田 誠也 (2) 山添中
7 28.06 赤瀬 京介 (2) 奈良教育大学附属中
8 31.23 井元 樹一 (2) 五條東中

男子2年 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.01 q 中川 挺太 (2) 畝傍中
2 25.76 藤川 陽向 (2) 田原本中
3 26.09 今西 凜太郎 (2) 御杖中
4 26.12 武田 拓斗 (2) 葛中
5 27.29 森本 心 (2) 天理南中
6 27.38 山﨑 龍輝 (2) 斑鳩中
7 29.21 大園 浩喜 (2) 大正中
DNS 郷 颯冴 (2) 式下中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 奥谷 拓征 (2) 桜井中
2 24.40 的井 直宏 (2) 斑鳩南中
3 24.58 山和 大希 (2) 福住中
4 24.84 佐々木 祥吾 (2) 三笠中
5 25.20 山村 将士 (2) 郡山西中
6 25.38 細川 慧悟 (2) 伏見中
7 25.38 中川 挺太 (2) 畝傍中
8 25.46 桑垣 颯良 (2) 香芝中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.12 Q 永戸 敢太朗 (2) 畝傍中
2 2:17.21 高間 碧 (2) 郡山中
3 2:18.02 山口 悠太 (2) 王寺南中
4 2:20.07 出口 想 (2) 智辯学園奈良カレッジ
5 2:23.02 田中 大喜 (2) 香芝中
6 2:25.26 梅野 朔太郎 (2) 飛鳥中
7 2:26.86 浦東 海翔 (2) 田原本中
8 2:34.21 川崎 勇飛 (2) 富雄中
9 3:00.87 明石 遼馬 (2) 大正中

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.05 Q 巽 航輝 (2) 二名中
2 2:16.00 q 長田 悠吾 (2) 富雄南中
3 2:18.34 中村 聡 (2) 伏見中
4 2:19.95 原 大地 (2) 広陵中
5 2:26.15 佐々木 飛翔 (2) 光陽中
6 2:27.42 渡智輝 (2) 生駒中
7 2:38.79 田沢 優貴 (2) 奈良教育大学附属中
8 2:52.97 大石 融 (2) 三郷中
9 2:56.27 松田 慶仁 (2) 高田西中学校

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.42 Q 廣田 智樹 (2) 王寺中
2 2:14.43 q 清野 馨 (2) 東大寺学園中
3 2:18.25 岩井 一真 (2) 香芝東中
4 2:25.59 佐伯 海斗 (2) 斑鳩中
5 2:30.10 中西 優颯 (2) 天理西中
6 2:30.21 松田 煌汰 (2) 桜井東中
7 2:38.69 佐藤 瑠唯 (2) 京西中
8 2:40.14 畝嶋 拓磨 (2) 片塩中
DNS 藤井 七海斗 (2) 帝塚山中

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.43 Q 矢野 巧樹 (2) 香芝北中
2 2:14.98 q 森 陽太 (2) 式下中
3 2:15.10 q 上島 楓生 (2) 田原本北中
4 2:20.47 中谷 勇一 (2) 大宇陀中
5 2:22.26 中西 優希 (2) 三笠中
6 2:23.32 大門 昌平 (2) 桜井中
7 2:23.53 鎌田 真聡 (2) 八木中
8 2:25.29 前田章吾 (2) 香芝西中
9 2:37.11 北村 憂馬 (2) 斑鳩南中
10 2:43.88 寺田 匠汰 (2) 平城東中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:06.16 永戸 敢太朗 (2) 畝傍中
2 2:09.81 巽 航輝 (2) 二名中
3 2:09.97 廣田 智樹 (2) 王寺中
4 2:11.54 清野 馨 (2) 東大寺学園中
5 2:11.93 矢野 巧樹 (2) 香芝北中
6 2:17.20 長田 悠吾 (2) 富雄南中
7 2:18.82 森 陽太 (2) 式下中
8 2:21.97 上島 楓生 (2) 田原本北中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.18 Q 近森 遥斗 (2) 畝傍中
2 4:37.36 Q 大門 晃士 (2) 富雄南中
3 4:37.85 Q 松本 俊 (2) 大淀中
4 4:38.39 Q 西田 来立 (2) 伏見中
5 4:40.06 Q 田村 賢太郎 (2) 八木中
6 4:47.44 q 西村 公佑 (2) 香芝東中
7 4:55.37 q 生駒 界汰 (2) 香芝中
8 4:56.41 q 西岡駿悟 (2) 生駒中
9 4:58.72 q 松原 弦輝 (2) 田原本中
10 4:59.80 q 竹川 楓馬 (2) 大三輪中
11 5:04.08 吉田 惟人 (2) 富雄中
12 5:10.53 大谷 侑聖 (2) 高田西中学校
13 5:26.15 吉田 陸哉 (2) 都祁中
14 5:35.74 青木 貴大 (2) 大正中
15 5:35.75 大槻 亮介 (2) 三郷中
16 5:37.56 亀井 優利 (2) 三笠中
17 5:59.00 西村 風雅 (2) 王寺南中
DNS 大庭 直也 (2) 東大寺学園中
DNS 山田 晟穂 (2) 飛鳥中
DNS 松原 昂希 (2) 橿原中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.97 Q 滝本 朗史 (2) 香芝北中
2 4:36.11 Q 坂上 雅生 (2) 河合第二中
3 4:36.23 Q 河野 剛士 (2) 王寺中
4 4:36.56 Q 増井 翼稀 (2) 郡山中
5 4:36.68 Q 有馬舜人 (2) 香芝西中
6 4:36.99 q 嘉味本 謙信 (2) 平城東中
7 4:37.98 q 長谷川 真一 (2) 斑鳩南中
8 4:48.14 q 堀内 碧仁 (2) 帝塚山中
9 5:01.92 塙 一也 (2) 片塩中
10 5:02.12 堀 弘亮 (2) 二名中
11 5:03.30 中村 優希 (2) 桜井中
12 5:03.63 田場 祥希 (2) 田原本北中
13 5:14.31 川原 聖矢 (2) 奈良教育大学附属中
14 5:19.79 藤原 治己 (2) 智辯学園奈良カレッジ
15 5:26.29 植村 駿一郎 (2) 天理西中
16 5:33.11 坂本 成仁 (2) 室生中
17 5:34.08 吉井 聖貴 (2) 郡山東中
18 5:34.44 桜井 浩太朗 (2) 式下中
DNS 中埜 宇一郎 (2) 桜井東中
DNS 稲田 晴拳 (2) 光陽中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:20.55 近森 遥斗 (2) 畝傍中
2 4:24.49 滝本 朗史 (2) 香芝北中
3 4:25.18 坂上 雅生 (2) 河合第二中
4 4:25.55 松本 俊 (2) 大淀中
5 4:32.24 大門 晃士 (2) 富雄南中
6 4:34.25 増井 翼稀 (2) 郡山中
7 4:34.95 嘉味本 謙信 (2) 平城東中
8 4:34.96 有馬舜人 (2) 香芝西中
9 4:35.67 長谷川 真一 (2) 斑鳩南中
10 4:36.45 田村 賢太郎 (2) 八木中
11 4:37.54 河野 剛士 (2) 王寺中
12 4:42.47 西村 公佑 (2) 香芝東中
13 4:42.96 堀内 碧仁 (2) 帝塚山中
14 4:43.31 西田 来立 (2) 伏見中
15 4:50.90 西岡駿悟 (2) 生駒中
16 4:55.77 生駒 界汰 (2) 香芝中
17 4:56.18 松原 弦輝 (2) 田原本中
18 4:58.47 竹川 楓馬 (2) 大三輪中

男子2年 110mH(0.914m) 予選

男子2年 110mH(0.914m) 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 田原 歩睦 (2) 平城東中
2 18.58 q 石古 匠 (2) 式下中
3 20.38 小山 義之 (2) 王寺南中
4 20.45 植野 悠也 (2) 伏見中
5 20.85 川口 大晴 (2) 智辯学園中
6 21.26 篠田 晴哉 (2) 香芝中

男子2年 110mH(0.914m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 Q 寺本 陽 (2) 河合第二中
2 17.81 q 川島 拓 (2) 東大寺学園中
3 19.08 q 岡本 悠杜 (2) 橿原中
4 20.10 三谷 海輝 (2) 二名中
5 20.31 久保 壮輝 (2) 斑鳩南中
6 21.18 佐竹 響太 (2) 三笠中

男子2年 110mH(0.914m) 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 Q 福西 伸哉 (2) 都祁中
2 16.70 q 栫 心之介 (2) 田原本北中
3 18.86 q 萬谷 雅久 (2) 大宇陀中
4 21.66 村田 吉男 (2) 飛鳥中
DNF 西岡 巧貴 (2) 天理西中
DNS 安田 琢 (2) 奈良教育大学附属中

男子2年 110mH(0.914m) 決勝

男子2年 110mH(0.914m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 NGR 田原 歩睦 (2) 平城東中
2 15.95 寺本 陽 (2) 河合第二中
3 16.02 福西 伸哉 (2) 都祁中
4 16.57 栫 心之介 (2) 田原本北中
5 17.58 川島 拓 (2) 東大寺学園中
6 19.08 石古 匠 (2) 式下中
7 19.10 萬谷 雅久 (2) 大宇陀中
8 19.37 岡本 悠杜 (2) 橿原中

男子2年 4×100m 予選

男子2年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.97 q 西田 達彦 (2)
玉置 晴太郎 (2)
佐々木 祥吾 (2)
中西 優希 (2)
三笠中
2 48.50 q 岩田 幸大 (2)
森 陽太 (2)
松村 倖輔 (2)
石古 匠 (2)
式下中
3 49.25 田中 大喜 (2)
桑垣 颯良 (2)
竹嶋 星志 (2)
林 和衛 (2)
香芝中
4 50.20 松尾 和樹 (2)
阪上 直登 (2)
丸岡 凌太 (2)
吉岡 謙志郎 (2)
帝塚山中
5 50.40 藤川 陽向 (2)
浦東 海翔 (2)
木村 悠人 (2)
長尾 一敏 (2)
田原本中
6 52.44 田上 斗萌 (2)
堀部 大地 (2)
川口 悠生 (2)
廣田 智樹 (2)
王寺中
DNS


榛原中

男子2年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 q 前田 大智 (2)
尾崎 玄空 (2)
栗岡 幸作 (2)
浦川 耀 (2)
東大寺学園中
2 48.77 q 北川 侑汰 (2)
村田 朋也 (2)
鳴海 宏紀 (2)
松本 蒼生 (2)
新庄中
3 49.22 楳田 有輝 (2)
中川 挺太 (2)
田中 統智 (2)
永戸 敢太朗 (2)
畝傍中
4 51.71 吉山 輝 (2)
西 慶志郞 (2)
山﨑 龍輝 (2)
松山 陵 (2)
斑鳩中
5 52.45 三浦 好稀 (2)
永禮 湧基 (2)
大石 融 (2)
大槻 亮介 (2)
三郷中
6 52.84 小宮友輝 (2)
三歩立輝 (2)
長尾樹 (2)
蔦谷一期 (2)
香芝西中
DQ R2 安田 琢 (2)
河井 陽 (2)
荒井 匠道 (2)
森岡 泰成 (2)
奈良教育大学附属中

男子2年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 q 岡本 拓也 (2)
金近 碧海 (2)
弓場 温斗 (2)
山口 勝人 (2)
天理西中
2 48.60 q 喜夛 亮太 (2)
岡村 成輝 (2)
森田 飛燕 (2)
工藤 凌太 (2)
片塩中
3 51.16 山本 貴大 (2)
山村 将士 (2)
森谷 直斗 (2)
竹之内 一輝 (2)
郡山西中
4 51.67 奥野 大翔 (2)
山本 夢影 (2)
田中 李穏 (2)
樋渡 宗志朗 (2)
郡山南中
5 52.42 西村 亮祐 (2)
脇本 誠也 (2)
薮内 颯太 (2)
森本 心 (2)
天理南中
6 52.58 宮川直也 (2)
森下航 (2)
岩岡駿介 (2)
辻本悠馬 (2)
生駒中
7 53.30 濱田 匠也 (2)
瀧住 怜哉 (2)
廣川 滉生 (2)
勝山 倖多 (2)
室生中

男子2年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 q 上田 望笑 (2)
上島 楓生 (2)
松田 悠雅 (2)
栫 心之介 (2)
田原本北中
2 48.99 川畑 悠真 (2)
坂口 優音 (2)
砂山 星 (2)
小松 真斗 (2)
橿原中
3 50.31 米田 真翔 (2)
迫 勇人 (2)
藏之上 大雅 (2)
西本 晴風 (2)
飛鳥中
4 51.67 山崎 颯斗 (2)
三谷 海輝 (2)
巽 航輝 (2)
亀島 大也 (2)
二名中
5 51.74 川口 倭 (2)
庄田 史 (2)
加用 悠人 (2)
岡本 知憲 (2)
高田西中学校
6 52.47 山根 一眞 (2)
吉本 将希 (2)
山根 涼雅 (2)
早世 歩夢 (2)
天理北中
7 52.84 古市 智滉 (2)
筒水 雅記 (2)
中西 勇介 (2)
脇田 盾 (2)
大成中

男子2年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.58 q 細川 慧悟 (2)
山本 大翔 (2)
植野 悠也 (2)
山本 凱生 (2)
伏見中
2 49.84 山口 悠太 (2)
二野 貴仁 (2)
宇野 大翔 (2)
吉川 真矢 (2)
王寺南中
3 51.53 井原 大翔 (2)
尾形 順正 (2)
中澤 楓心 (2)
松村 泰地 (2)
郡山中
4 51.67 松田 大輝 (2)
小原 けいご (2)
安武 篤志 (2)
大川 良太 (2)
香芝東中
5 52.18 佐藤 瑠唯 (2)
武内 覇右 (2)
植田 渚沙 (2)
須藤 友樹 (2)
京西中
6 52.83 花田 優 (2)
橋上 冬瑚 (2)
出口 想 (2)
藤原 治己 (2)
智辯学園奈良カレッジ中
DQ R1 村中 春友 (2)
的井 直宏 (2)
村田 瑞稀 (2)
深谷 健斗 (2)
斑鳩南中
DNS


光陽中

男子2年 4×100m 決勝

男子2年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.87 前田 大智 (2)
尾崎 玄空 (2)
栗岡 幸作 (2)
浦川 耀 (2)
東大寺学園中
2 47.36 細川 慧悟 (2)
山本 大翔 (2)
植野 悠也 (2)
山本 凱生 (2)
伏見中
3 47.50 西田 達彦 (2)
玉置 晴太郎 (2)
中西 優希 (2)
佐々木 祥吾 (2)
三笠中
4 47.96 喜夛 亮太 (2)
岡村 成輝 (2)
森田 飛燕 (2)
工藤 凌太 (2)
片塩中
5 47.97 岩田 幸大 (2)
森 陽太 (2)
松村 倖輔 (2)
石古 匠 (2)
式下中
6 48.24 上田 望笑 (2)
上島 楓生 (2)
松田 悠雅 (2)
栫 心之介 (2)
田原本北中
7 49.34 北川 侑汰 (2)
村田 朋也 (2)
鳴海 宏紀 (2)
松本 蒼生 (2)
新庄中
DQ R3 永田 海憧 (2)
金近 碧海 (2)
弓場 温斗 (2)
山口 勝人 (2)
天理西中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 上田 望笑 (2) 田原本北中
2 1m66 田中 統智 (2) 畝傍中
3 1m63 相原 史門 (2) 榛原中
4 1m60 永禮 湧基 (2) 三郷中
5 1m60 木津 周汰 (2) 東大寺学園中
6 1m55 田中 隆真 (2) 高田中
7 1m55 沢田 斗翔 (2) 天理西中
8 1m50 奥野 大翔 (2) 郡山南中
9 1m50 井上 武蔵 (2) 都祁中
10 1m50 西村 亮祐 (2) 天理南中
11 1m45 吉山 輝 (2) 斑鳩中
12 1m40 村田 瑞稀 (2) 斑鳩南中
NM 反田 嘉洸 (2) 飛鳥中
NM 杉本 滉征 (2) 田原本中
NM 杉原 諒 (2) 式下中
NM 東中 温哉 (2) 王寺中
NM 花内 陽 (2) 新庄中
DNS 米満 丈翔 (2) 三笠中
DNS 岡本 海 (2) 王寺南中
DNS 中筋 悠斗 (2) 郡山中

男子2年 走幅跳 予選

男子2年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m00 -0.1 q 二野 貴仁 (2) 王寺南中
2 5m60 -0.2 q 山口 勝人 (2) 天理西中
3 5m57 +0.5 q 松村 倖輔 (2) 式下中
4 5m57 +0.8 q 長尾 一敏 (2) 田原本中
4 5m57 +0.7 q 西村 拓海 (2) 香芝北中
6 5m54 +0.2 q 松山 陵 (2) 斑鳩中
7 5m33 +1.4 q 澤田 駿 (2) 高田中
8 4m91 +0.5 山本 凱生 (2) 伏見中
9 4m83 +0.1 岡本 翔磨 (2) 大宇陀中
10 4m62 +0.3 岸田 一輝 (2) 香芝中
NM 植田 渚沙 (2) 京西中
NM 堀部 大地 (2) 王寺中
NM 北浦 翔太 (2) 田原中
NM 松村航志郎 (2) 生駒中
NM 古市 智滉 (2) 大成中
NM 小宮友輝 (2) 香芝西中
DNS 相馬 晴久 (2) 桜井東中
DNS 勝山 倖多 (2) 室生中

男子2年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m63 +0.7 q 栗岡 幸作 (2) 東大寺学園中
2 5m48 +1.3 q 生駒 拓幹 (2) 榛原中
3 5m46 +1.3 q 脇本 誠也 (2) 天理南中
4 5m34 -0.1 q 深谷 健斗 (2) 斑鳩南中
5 5m30 -0.2 q 藤本 航大 (2) 大三輪中
6 5m06 +1.4 荒井 匠道 (2) 奈良教育大学附属中
7 4m96 +0.4 井原 大翔 (2) 郡山中
8 4m92 +0.9 西本 侑聖 (2) 田原本北中
9 4m80 -0.1 西本 晴風 (2) 飛鳥中
10 4m80 +1.5 川畑 悠真 (2) 橿原中
11 4m68 +0.1 西田 達彦 (2) 三笠中
NM 佐々木 愛斗 (2) 大正中
NM 駒田 智樹 (2) 広陵中
NM 早世 歩夢 (2) 天理北中
NM 加用 悠人 (2) 高田西中学校
NM 當麻 颯太 (2) 片塩中
NM 田中 李穏 (2) 郡山南中
DNS 川﨑 優吾 (2) 都南中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m53 +1.1 NGR 二野 貴仁 (2) 王寺南中
2 5m79 +1.4 栗岡 幸作 (2) 東大寺学園中
3 5m72 +1.7 山口 勝人 (2) 天理西中
4 5m70 +0.9 西村 拓海 (2) 香芝北中
5 5m62 +1.0 松村 倖輔 (2) 式下中
6 5m60 +1.3 脇本 誠也 (2) 天理南中
7 5m60 +0.8 長尾 一敏 (2) 田原本中
8 5m52 +0.7 澤田 駿 (2) 高田中
9 5m41 +0.7 生駒 拓幹 (2) 榛原中
10 5m24 +0.8 深谷 健斗 (2) 斑鳩南中
11 5m14 +0.6 藤本 航大 (2) 大三輪中
NM 松山 陵 (2) 斑鳩中

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m48 中嶋 大遥 (2) 二名中
2 10m21 杉江 遥大 (2) 三笠中
3 10m14 今西 健佑 (2) 智辯学園中
4 9m89 石田 匠 (2) 東大寺学園中
5 9m20 今谷 直斗 (2) 山添中
6 8m93 坂口 優音 (2) 橿原中
7 8m90 岡村 一輝 (2) 天理西中
8 8m76 丸岡 凌太 (2) 帝塚山中
9 8m53 橋上 冬瑚 (2) 智辯学園奈良カレッジ
10 8m18 田中 雷貴 (2) 桜井東中
11 8m16 野田 幸希 (2) 片塩中
12 7m51 森岡 泰成 (2) 奈良教育大学附属中
13 7m15 中井 清正 (2) 斑鳩南中
14 7m11 樋渡 宗志朗 (2) 郡山南中
15 7m05 池嶋 悠人 (2) 式下中
16 7m03 瀧住 怜哉 (2) 室生中
NM 鎌戸 悟史 (2) 五條東中
NM 大槻 祐翔 (2) 伏見中
NM 岸本 飛伊斗 (2) 大宇陀中
NM 田中 颯 (2) 香芝中
DNS 山口 雄誠 (2) 田原本中
DNS 大竹海人 (2) 平城東中

男子2年 円盤投(1.500kg) 決勝

男子2年 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m68 門田 大樹 (2) 天理西中
2 31m26 岸田 楓生 (2) 御杖中
3 28m73 正木 慎 (2) 桜井東中
4 28m45 式見 真一郎 (2) 東大寺学園中
5 26m05 鉢窪 大道 (2) 榛原中
6 24m33 北 駿介 (2) 葛上中
7 24m15 東 大樹 (2) 二名中
8 24m06 中澤 楓心 (2) 郡山中
9 22m56 榊原 俊輝 (2) 室生中
10 22m42 西 慶志郞 (2) 斑鳩中
11 21m02 加納 凛太郎 (2) 飛鳥中
12 20m93 辻 唯緒理 (2) 天川中
13 20m44 砂山 星 (2) 橿原中
14 20m26 木村 悠人 (2) 田原本中
NM 山口 達也 (2) 桜井西中
NM 伊勢 茂輝 (2) 郡山東中
NM 平田 孔也 (2) 大正中
NM 石田 颯 (2) 香芝中
NM 長尾樹 (2) 香芝西中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 Q 藤田 脩斗 (3) 東大寺学園中
2 12.03 q 畔堂 航希 (3) 畝傍中
3 12.32 長田 将希 (3) 智辯学園奈良カレッジ
4 13.14 木下 賀貴 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
5 15.76 芳本 希衣琉 (3) 智辯学園中
DNS 武田 隆雅 (3) 二名中
DNS 楠田 勝弘 (3) 橿原中

男子3年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 梅本 宜広 (3) 式下中
2 11.91 q 高井 翼 (3) 王寺中
3 12.29 q 迎井 武蔵 (3) 五條東中
4 12.40 天野 孝紀 (3) 八木中
5 12.54 松井 翔吾 (3) 郡山中
6 12.81 玉置 斗夢 (3) 奈良ろう中

男子3年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 藤川 優斗 (3) 大正中
2 11.57 q 古井 大貴 (3) 桜井中
3 12.14 q 川村 悠貴 (3) 飛鳥中
4 12.33 亀田 倖聖 (3) 新庄中
5 12.69 佐藤 空良 (3) 香芝東中
6 12.97 平野 敦斗 (3) 帝塚山中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 梅本 宜広 (3) 式下中
2 11.40 藤川 優斗 (3) 大正中
3 11.49 古井 大貴 (3) 桜井中
4 11.74 藤田 脩斗 (3) 東大寺学園中
5 11.90 高井 翼 (3) 王寺中
6 11.95 川村 悠貴 (3) 飛鳥中
7 12.05 畔堂 航希 (3) 畝傍中
8 12.06 迎井 武蔵 (3) 五條東中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 Q 岡田 亮太 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
2 24.01 q 米田 颯馬 (3) 斑鳩中
3 24.23 q 植田 颯 (3) 式下中
4 24.69 中井 亮和 (3) 智辯学園奈良カレッジ
5 24.96 國谷 和飛 (3) 香芝東中
6 26.86 仲西 壱馬 (3) 天理西中
DNS 後岡 虎一 (3) 橿原中

男子3年 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 Q 松浦 航平 (3) 奈良教育大学附属中
2 23.97 q 川口 大輝 (3) 片塩中
3 24.00 q 山東 太一 (3) 帝塚山中
4 25.46 三好 れあ (3) 王寺南中
5 27.24 田中 昇一 (3) 大成中
6 27.82 藤城 輝 (3) 王寺中
DNS 古賀 光 (3) 新庄中

男子3年 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 Q 上田 慎 (3) 天理南中
2 24.04 q 田仲 楓太 (3) 畝傍中
3 24.53 杉本 蓮 (3) 東大寺学園中
4 24.84 山本 一希 (3) 春日中
5 26.56 坂口 師瑛 (3) 八木中
DNS 石川 律 (3) 二名中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 岡田 亮太 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
2 23.40 上田 慎 (3) 天理南中
3 23.74 松浦 航平 (3) 奈良教育大学附属中
4 23.75 田仲 楓太 (3) 畝傍中
5 24.16 山東 太一 (3) 帝塚山中
6 24.20 川口 大輝 (3) 片塩中
7 24.45 米田 颯馬 (3) 斑鳩中
DNS 植田 颯 (3) 式下中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:59.88 山下 結 (3) 富雄南中
2 9:07.19 倉橋 慶 (3) 香芝東中
3 9:24.28 土屋 温希 (3) 香芝北中
4 9:30.78 安井 優生 (3) 白鳳中
5 9:33.03 米田 勇輝 (3) 八木中
6 9:33.09 辰己 晃誠 (3) 畝傍中
7 9:42.91 有方 修斗 (3) 橿原中
8 9:43.45 浦田 健吾 (3) 榛原中
9 9:47.05 津老 爽吾 (3) 王寺中
10 9:47.59 小室伸介 (3) 香芝西中
11 9:48.47 岡部 祥悟 (3) 東大寺学園中
12 10:29.03 池田 倫太朗 (3) 片塩中
13 10:30.30 福本 達輝 (3) 郡山中
14 10:45.36 川崎 真 (3) 富雄中
15 11:34.82 硲 陸人 (3) 智辯学園奈良カレッジ
16 13:28.26 中石 健斗 (3) 奈良ろう中
DNS 西尾 光也 (3) 二名中
DNS 辻 大輝 (3) 天理西中

男子3年 110mH(0.914m) 決勝

男子3年 110mH(0.914m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 今西一輝 (3) 香芝西中
2 15.30 海原 紬希 (3) 王寺中
3 16.25 河内 悠二朗 (3) 八木中
4 16.61 油谷 陽輝 (3) 大宇陀中
5 16.73 中西 翼 (3) 畝傍中
6 18.89 菅野 伊吹 (3) 東大寺学園中
7 19.13 千葉 城暉 (3) 智辯学園奈良カレッジ

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 大坂 駿平 (3) 王寺中
2 1m65 辰巳 祐樹 (3) 東大寺学園中
NM 河﨑 優貴 (3) 式下中
DNS 西田 亮真 (3) 二名中
DNS 柳田 蒼真 (3) 田原本北中

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m00 +1.2 飯塚 晴貴 (3) 片塩中
2 5m90 +0.5 吉岡 祐貴 (3) 東大寺学園中
3 5m83 +0.1 福井 大地 (3) 王寺南中
4 5m67 +0.8 福井 涼平 (3) 畝傍中
5 5m40 +1.1 和田 藤咲 (3) 新庄中
6 5m30 -0.2 清水 聖斗 (3) 式下中
DNS 川村 駿翔 (3) 智辯学園奈良カレッジ
DNS 青山 哲也 (3) 二名中
DNS 金子 恵大 (3) 天理西中

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m55 谷水 芳紀 (3) 智辯学園奈良カレッジ
2 12m23 吉川 智彰 (3) 王寺南中
3 11m42 山田 倫大 (3) 東大寺学園中
4 10m64 市森 己佑矢 (3) 香芝東中
5 8m08 岸野 晃大 (3) 榛原中
DNS 新木 蒼空 (3) 二名中

男子3年 円盤投(1.500kg) 決勝

男子3年 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m28 中神 拓人 (3) 東大寺学園中
2 33m40 上阪 心 (3) 天理西中
3 31m08 山村 要詞 (3) 二名中
4 29m25 港 恵果 (3) 畝傍中
5 27m36 吉田 悠斗 (3) 香芝中
6 19m43 石橋 輝 (3) 式下中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 q 南 こはる (1) 奈良学園登美ヶ丘中
2 14.53 南 杏菜 (1) 白鳳中
3 14.63 嶋田 真和 (1) 三笠中
4 14.94 矢追 紅葉 (1) 田原本中
5 15.42 竹本 朱里 (1) 大成中
6 15.73 大幸 日奈 (1) 富雄南中
DNS 杦田 玲香 (1) 大三輪中

女子1年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 q 奥田 陽美 (1) 上牧中
2 14.60 小倉 かこ (1) 片塩中
3 15.16 髙畑 鈴 (1) 斑鳩中
4 15.64 上田 比奈梨 (1) 桜井西中
5 15.70 上林 梨心 (1) 橿原中
6 15.88 畠中 仁衣杏 (1) 桜井中
DNS 金谷 珠羅 (1) 福住中

女子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 中林 美緒 (1) 八木中
2 14.44 q 望月 美里 (1) 帝塚山中
3 14.57 木村 紅亜 (1) 郡山南中
4 15.25 岡本 愛紗 (1) 光陽中
5 15.31 堀川 なずな (1) 郡山西中
6 15.88 森元 凛 (1) 智辯学園中
7 16.13 岩橋 和葉 (1) 河合第二中

女子1年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 q 辻本 歩夢 (1) 新庄中
2 14.39 q 冨元 彩花 (1) 榛原中
3 15.02 松本 千幸 (1) 上中
4 15.07 鎗本 優来 (1) 二名中
5 15.16 佐藤椎菜 (1) 生駒中
6 15.75 丹渡 美瑠 (1) 田原本北中
7 16.55 下村 桃奈 (1) 香芝北中
DNS 今井 綾乃 (1) 郡山東中

女子1年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 q 池田 千咲 (1) 香芝東中
2 14.76 山和 律花 (1) 斑鳩南中
3 14.97 高嶋 心花 (1) 平群中
4 15.00 木下 苺香 (1) 智辯学園奈良カレッジ
5 15.67 辻本 聖来 (1) 王寺中
6 15.90 和田 結愛 (1) 御所中
7 16.16 藤澤 りの (1) 京西中
DNS 辻口 日菜 (1) 田原中

女子1年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 小泉 夏紀 (1) 香芝中
2 14.49 加藤 陽葵 (1) 王寺南中
3 14.97 奥本 爽愛 (1) 広陵中
4 15.15 辻 ありさ (1) 伏見中
5 15.49 川本 千里 (1) 奈良教育大学附属中
6 15.54 榊原 励佳 (1) 室生中
7 15.63 大西 風歌 (1) 吉野中
DNS 大石 未羽 (1) 奈良ろう中

女子1年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 q 寺澤 夢 (1) 式下中
2 14.46 松田 優恵 (1) 郡山中
3 14.55 森本 紗英 (1) 畝傍中
4 14.96 山内 咲良 (1) 高田西中学校
5 15.32 中西 なつみ (1) 下市中
6 15.61 野志心暖 (1) 香芝西中
7 16.41 上畠 日葵 (1) 天理西中
8 17.11 高本 里桜 (1) 都南中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 南 こはる (1) 奈良学園登美ヶ丘中
2 13.75 中林 美緒 (1) 八木中
3 14.14 寺澤 夢 (1) 式下中
4 14.19 池田 千咲 (1) 香芝東中
5 14.29 冨元 彩花 (1) 榛原中
6 14.40 辻本 歩夢 (1) 新庄中
7 14.44 望月 美里 (1) 帝塚山中
DQ FS 奥田 陽美 (1) 上牧中

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.68 q 吉田 真悠 (1) 畝傍中
2 30.70 吉田 彩七 (1) 上中
3 31.28 林 愛華 (1) 三笠中
4 31.48 花内 美結 (1) 新庄中
5 33.98 安井 優衣 (1) 田原本北中
6 34.90 北脇 杏菜 (1) 室生中
7 36.34 押田 麻理菜 (1) 都南中
DNS 山本 真優 (1) 郡山東中

女子1年 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.74 q 松川 怜愛 (1) 田原本中
2 29.93 q 西田 和乃花 (1) 二名中
3 31.52 綛谷 梨菜 (1) 香芝中
4 31.90 坂井 絵里子 (1) 斑鳩南中
5 32.13 出口 萌愛 (1) 大淀中
6 32.51 中村 心春 (1) 京西中
7 39.49 迫 ひかる (1) 大成中
DNS 羽田 輝星 (1) 奈良ろう中

女子1年 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.45 q 久保 友里菜 (1) 八木中
2 29.49 q 和田 笑璃 (1) 広陵中
3 30.25 三浦 彩加 (1) 片塩中
4 31.85 西口 美優 (1) 光陽中
5 32.29 家森凜 (1) 香芝西中
6 33.52 橋本 彩桜 (1) 桜井西中
7 34.01 大西 沙月 (1) 吉野中
DNS 那和 朋佳 (1) 智辯学園奈良カレッジ

女子1年 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.81 q 堀 早希 (1) 天理西中
2 30.11 森 羚月 (1) 王寺南中
3 30.43 植田 百香 (1) 平群中
4 30.48 池尻 静香 (1) 帝塚山中
5 30.71 福井 那菜 (1) 高田西中学校
6 31.14 井海 希美 (1) 郡山中
7 31.84 伊東 明莉 (1) 橿原中
8 32.27 増田 早良 (1) 三郷中

女子1年 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.95 q 古谷 日和 (1) 大宇陀中
2 30.22 西村 藍 (1) 下市中
3 30.42 森岡 紗菜 (1) 白鳳中
4 31.08 角谷 実咲 (1) 智辯学園中
5 31.76 高橋 杏奈 (1) 郡山南中
6 33.70 村田 遥佳 (1) 河合第二中
DNS 竹島 爽 (1) 郡山西中
DNS 白崎 里奈 (1) 富雄南中

女子1年 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 q 藤田 愛花 (1) 式下中
2 29.99 野村 瑠那 (1) 香芝北中
3 30.20 村上 ひなの (1) 伏見中
4 30.69 吉川 みなみ (1) 香芝東中
5 31.47 金沢 美紅 (1) 王寺中
6 31.80 外輪 君佳 (1) 桜井中
7 32.76 政岡咲穂 (1) 生駒中
8 34.69 髙橋 優奈 (1) 御所中

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 藤田 愛花 (1) 式下中
2 28.25 吉田 真悠 (1) 畝傍中
3 29.04 久保 友里菜 (1) 八木中
4 29.72 和田 笑璃 (1) 広陵中
5 29.80 西田 和乃花 (1) 二名中
6 30.04 古谷 日和 (1) 大宇陀中
7 30.32 堀 早希 (1) 天理西中
8 32.23 松川 怜愛 (1) 田原本中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.84 q 中島 栞菜 (1) 光陽中
2 2:43.53 q 吉田 美優 (1) 式下中
3 2:48.39 家根本 真子 (1) 香芝東中
4 2:53.07 濵田 礼音 (1) 桜井中
5 2:55.70 竹上 綾香 (1) 下市中
6 2:58.97 上田 彩珠花 (1) 伏見中
7 3:04.61 奥田 彩那 (1) 王寺南中
8 3:06.02 石井 まあ (1) 八木中
9 3:11.56 山崎 愛生 (1) 二名中
10 3:31.32 片岡 風香 (1) 吉野中
DNS 橋本暖空 (1) 生駒中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.06 q 須郷田 百花 (1) 三郷中
2 2:44.51 q 鈴木 彩香 (1) 香芝北中
3 2:46.85 q 瀬田 彩葉 (1) 田原本中
4 2:47.45 q 村山 七海 (1) 上中
5 2:48.96 安藤 実咲 (1) 郡山中
6 2:49.60 松浦天音 (1) 河合第一中
7 3:00.22 北田 朱希 (1) 三笠中
8 3:02.32 森村 美珠樹 (1) 智辯学園中
9 3:08.25 神邉 璃莉花 (1) 田原本北中
10 3:25.79 大槻 莉愛 (1) 奈良教育大学附属中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.35 q 大石 心暖 (1) 広陵中
2 2:40.17 q 渡場 結菜 (1) 斑鳩南中
3 2:48.72 中山 悠安 (1) 智辯学園奈良カレッジ
4 2:56.02 岸田 彩芽 (1) 御杖中
5 2:57.98 樋上 心春 (1) 橿原中
6 3:00.63 吉岡 咲良 (1) 桜井西中
7 3:04.59 福井 なの (1) 福住中
8 3:13.64 阪本 理澄 (1) 五條東中
9 3:18.02 今井 美優 (1) 室生中
DNS 山本 七海 (1) 大淀中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:29.58 中島 栞菜 (1) 光陽中
2 2:31.73 大石 心暖 (1) 広陵中
3 2:35.27 須郷田 百花 (1) 三郷中
4 2:41.14 鈴木 彩香 (1) 香芝北中
5 2:42.55 渡場 結菜 (1) 斑鳩南中
6 2:44.21 吉田 美優 (1) 式下中
7 2:45.22 瀬田 彩葉 (1) 田原本中
8 2:46.65 村山 七海 (1) 上中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.96 NGR 岡本 藍里 (1) 新庄中
2 4:58.50 NGR 梅本 温加 (1) 河合第二中
3 4:59.49 松本 紗弥 (1) 五條東中
4 5:09.19 西川 凜 (1) 郡山中
5 5:09.92 竹上 日向子 (1) 広陵中
6 5:13.19 六反 栞奈 (1) 王寺中
7 5:27.48 岸田 兎姫 (1) 光陽中
8 5:28.06 中村 碧音 (1) 伏見中
9 5:28.41 山下 玲奈 (1) 大淀中
10 5:28.42 横山 綾香 (1) 桜井東中
11 5:28.47 大谷 爽乃 (1) 三郷中
12 5:31.90 仲田 沙梛 (1) 香芝東中
13 5:32.05 宮脇羽菜 (1) 香芝西中
14 5:33.09 福井 菜桜 (1) 香芝北中
15 5:46.75 勝見 野々花 (1) 王寺南中
16 5:48.07 山本 雅姫 (1) 斑鳩南中
17 5:52.34 角谷 日菜子 (1) 桜井中
18 5:55.75 谷澤 美咲 (1) 三笠中
19 5:56.22 弓場 梨央 (1) 畝傍中
20 5:57.60 樋上 亜由美 (1) 橿原中
21 6:15.97 萩原 心海 (1) 田原本北中
22 6:25.91 大脇 千央 (1) 上中
23 6:25.92 石橋 心 (1) 吉野中
24 6:39.87 北村 珠来 (1) 田原本中
25 6:44.35 吉田 玲音 (1) 智辯学園中
DNS 辻 愛永 (1) 天理西中

女子1年 100mH(0.762m) 予選

女子1年 100mH(0.762m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.57 q 福西 琉奈 (1) 榛原中
2 18.16 q 吉川 稀萌 (1) 桜井中
3 18.60 q 海原 寧音 (1) 王寺中
4 19.82 金山 衣月 (1) 八木中
5 21.33 立川紗帆 (1) 香芝西中
6 22.43 辰巳 和香奈 (1) 大成中

女子1年 100mH(0.762m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.91 q 植田 翔音 (1) 光陽中
2 19.33 q 大杉 友里 (1) 王寺南中
3 21.51 松原 萌乃果 (1) 香芝中
4 21.67 横井 楓 (1) 三笠中
5 21.72 石川 沙亜耶 (1) 橿原中
6 23.40 松塚 彩可 (1) 田原本中

女子1年 100mH(0.762m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.11 q 野瀬 有咲 (1) 広陵中
2 19.61 q 田中 聖奈 (1) 大淀中
3 19.73 q 田中 小葉 (1) 都祁中
4 21.05 前田 陽南子 (1) 伏見中
5 21.36 芦髙 琴美 (1) 畝傍中
6 27.14 髙橋 美紘 (1) 上中

女子1年 100mH(0.762m) 決勝

女子1年 100mH(0.762m) 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.70 吉川 稀萌 (1) 桜井中
2 17.73 福西 琉奈 (1) 榛原中
3 18.27 海原 寧音 (1) 王寺中
4 18.99 植田 翔音 (1) 光陽中
5 19.23 野瀬 有咲 (1) 広陵中
6 19.71 田中 聖奈 (1) 大淀中
7 19.82 大杉 友里 (1) 王寺南中
8 19.83 田中 小葉 (1) 都祁中

女子1年 4×100m 予選

女子1年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.06 q 吉田 美優 (1)
寺澤 夢 (1)
石井 優菜 (1)
藤田 愛花 (1)
式下中
2 57.50 矢追 紅葉 (1)
岸上 紗英 (1)
瀬田 彩葉 (1)
松塚 彩可 (1)
田原本中
3 57.83 山和 律花 (1)
嶋本 美海 (1)
坂井 絵里子 (1)
渡場 結菜 (1)
斑鳩南中
4 58.04 芝野 さくら (1)
村上 ひなの (1)
初岡 仁美 (1)
辻 ありさ (1)
伏見中
5 58.45 姉崎 あゆみ (1)
今西 幸来 (1)
林 愛華 (1)
嶋田 真和 (1)
三笠中
6 59.44 野志心暖 (1)
立川紗帆 (1)
家森凜 (1)
田村心花 (1)
香芝西中
7 1:00.79 松本 咲姫 (1)
堀 早希 (1)
上畠 日葵 (1)
上畠 香春 (1)
天理西中

女子1年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.25 q 山本 花音 (1)
冨元 彩花 (1)
御前 愛梨 (1)
福西 琉奈 (1)
榛原中
2 57.87 山崎 愛生 (1)
鎗本 優来 (1)
西田 和乃花 (1)
北 恵里香 (1)
二名中
3 59.15 畠中 仁衣杏 (1)
吉川 稀萌 (1)
外輪 君佳 (1)
岡島 萌々音 (1)
桜井中
4 59.33 森 琉美愛 (1)
牟田谷 琉華 (1)
中西 なつみ (1)
西村 藍 (1)
下市中
5 59.40 廣田 悠 (1)
植田 百香 (1)
黒川 佳花 (1)
高嶋 心花 (1)
平群中
6 1:01.56 前川 久浬珠 (1)
和田 結愛 (1)
鶴田 佑芽 (1)
髙橋 優奈 (1)
御所中
7 1:05.23 石橋 心 (1)
大西 沙月 (1)
片岡 風香 (1)
大西 風歌 (1)
吉野中

女子1年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 q 森本 紗英 (1)
吉田 真悠 (1)
奥村 響未 (1)
芦髙 琴美 (1)
畝傍中
2 56.65 q 藤原 ひなた (1)
望月 美里 (1)
椋木 菜々子 (1)
池尻 静香 (1)
帝塚山中
3 57.12 q 木村 紅亜 (1)
釣本 陽香 (1)
高橋 杏奈 (1)
藤井 埜々香 (1)
郡山南中
4 58.36 木下 苺香 (1)
谷水 春香 (1)
田仲 梨乃 (1)
中山 悠安 (1)
智辯学園奈良カレッジ中
5 59.16 綛谷 梨菜 (1)
小泉 夏紀 (1)
村田 海優夏 (1)
松原 萌乃果 (1)
香芝中
6 1:00.56 仲西 紀良々 (1)
田中 聖奈 (1)
出口 萌愛 (1)
山下 玲奈 (1)
大淀中
7 1:01.95 安井 優衣 (1)
大西 真未 (1)
神邉 璃莉花 (1)
丹渡 美瑠 (1)
田原本北中

女子1年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.12 q 岡本 純佳 (1)
久保 友里菜 (1)
大原 エミリア (1)
中林 美緒 (1)
八木中
2 57.13 q 吉村 栞奈 (1)
南 杏菜 (1)
野田 香音 (1)
和田 実紗希 (1)
白鳳中
3 57.22 布施 咲果 (1)
池田 千咲 (1)
稲岡 結菜 (1)
吉川 みなみ (1)
香芝東中
4 57.50 岡本 愛紗 (1)
植田 翔音 (1)
西口 美優 (1)
中島 栞菜 (1)
光陽中
5 57.87 川畑 莉音 (1)
網倉 有香 (1)
石川 沙亜耶 (1)
伊東 明莉 (1)
橿原中
6 59.18 六反 栞奈 (1)
海原 寧音 (1)
伊東 彩楓 (1)
辻本 聖来 (1)
王寺中
7 1:02.21 辰巳 和香奈 (1)
竹本 朱里 (1)
福本 萌衣 (1)
後藤 美空 (1)
大成中

女子1年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.23 q 森 羚月 (1)
加藤 陽葵 (1)
能城 萌華 (1)
大杉 友里 (1)
王寺南中
2 57.27 野瀬 有咲 (1)
和田 笑璃 (1)
奥本 爽愛 (1)
中谷 瞳月 (1)
広陵中
3 58.17 田口 菜奈子 (1)
松田 優恵 (1)
安藤 実咲 (1)
井海 希美 (1)
郡山中
4 58.44 花内 美結 (1)
辻本 歩夢 (1)
乾 愛里 (1)
吉田 璃音 (1)
新庄中
5 58.83 佐藤椎菜 (1)
中村知郁 (1)
政岡咲穂 (1)
加藤瑞葉 (1)
生駒中
6 59.10 熊本 涼々 (1)
森元 凛 (1)
角谷 実咲 (1)
松田 和叶 (1)
智辯学園中
7 1:03.26 下口 愛帆 (1)
山野 雅 (1)
中村 友音 (1)
亀内 娃花 (1)
桜井西中
DQ R2 吉田 彩七 (1)
立川 桃子 (1)
竹 田 優 (1)
松本 千幸 (1)
上中

女子1年 4×100m 決勝

女子1年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.71 吉田 美優 (1)
寺澤 夢 (1)
石井 優菜 (1)
藤田 愛花 (1)
式下中
2 54.01 岡本 純佳 (1)
久保 友里菜 (1)
大原 エミリア (1)
中林 美緒 (1)
八木中
3 55.24 森 羚月 (1)
加藤 陽葵 (1)
能城 萌華 (1)
大杉 友里 (1)
王寺南中
4 55.25 森本 紗英 (1)
吉田 真悠 (1)
奥村 響未 (1)
芦髙 琴美 (1)
畝傍中
5 56.05 山本 花音 (1)
冨元 彩花 (1)
御前 愛梨 (1)
福西 琉奈 (1)
榛原中
6 56.18 藤原 ひなた (1)
望月 美里 (1)
椋木 菜々子 (1)
池尻 静香 (1)
帝塚山中
7 56.61 吉村 栞奈 (1)
南 杏菜 (1)
森岡 紗菜 (1)
和田 実紗希 (1)
白鳳中
DQ R3 木村 紅亜 (1)
釣本 陽香 (1)
高橋 杏奈 (1)
藤井 埜々香 (1)
郡山南中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m39 手塚 日菜 (1) 斑鳩中
2 1m36 岡本 純佳 (1) 八木中
3 1m36 乾 愛里 (1) 新庄中
4 1m25 樋口 靖空 (1) 畝傍中
5 1m20 岸上 紗英 (1) 田原本中
6 1m20 米山 緒里 (1) 香芝中
6 1m20 吉村 栞奈 (1) 白鳳中
8 1m15 廣田 悠 (1) 平群中
9 1m15 松本 菜月 (1) 伏見中
NM 横井 葵 (1) 三笠中
NM 吉良 由理奈 (1) 高田中
NM 山口 鈴音 (1) 広陵中
DNS 鈴木 稚奈 (1) 御所中

女子1年 走幅跳 予選

女子1年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m83 +2.1 q 釣本 陽香 (1) 郡山南中
2 4m54 +1.6 q 網倉 有香 (1) 橿原中
3 4m25 +0.9 q 中村知郁 (1) 生駒中
4 4m20 +0.5 q 西岡 優来 (1) 都祁中
5 4m05 +0.4 q 石井 優菜 (1) 式下中
6 4m02 +0.9 q 中谷 瞳月 (1) 広陵中
7 4m01 +1.0 q 田中 咲良 (1) 登美ケ丘北中
8 3m81 +0.4 初岡 仁美 (1) 伏見中
9 3m78 +0.5 田仲 梨乃 (1) 智辯学園奈良カレッジ
10 3m73 +0.1 福本 萌衣 (1) 大成中
11 3m73 +1.0 森本 小雪 (1) 光陽中
12 3m55 +0.7 鶴田 佑芽 (1) 御所中
NM 脇田 心愛 (1) 桜井中
NM 北村 悠衣 (1) 畝傍中
NM 中森 愛菜 (1) 都南中
NM 今西 幸来 (1) 三笠中
DNS 立川 桃子 (1) 上中

女子1年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m49 +1.6 q 大原 エミリア (1) 八木中
2 4m41 -0.1 q 山崎 由季 (1) 上牧第二中
3 4m26 +1.0 q 大西 真未 (1) 田原本北中
4 4m12 +0.9 q 山本 花音 (1) 榛原中
5 3m92 +0.3 q 壽川 蒼生 (1) 上牧中
6 3m91 +0.6 能城 萌華 (1) 王寺南中
7 3m65 +1.2 上畠 香春 (1) 天理西中
8 3m56 +0.5 吉田 璃音 (1) 新庄中
9 3m52 +0.2 野田 香音 (1) 白鳳中
10 3m51 +0.3 仲西 紀良々 (1) 大淀中
NM 田村心花 (1) 香芝西中
NM 笹尾 志 (1) 室生中
NM 北 恵里香 (1) 二名中
NM 山口 明日香 (1) 高田西中学校
NM 黒川 佳花 (1) 平群中
NM 藤本 果歩 (1) 田原本中
DNS 堀川 すずな (1) 郡山西中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m96 +0.5 釣本 陽香 (1) 郡山南中
2 4m67 +0.2 大原 エミリア (1) 八木中
3 4m64 +0.6 山崎 由季 (1) 上牧第二中
4 4m61 +0.5 網倉 有香 (1) 橿原中
5 4m60 +0.5 大西 真未 (1) 田原本北中
6 4m16 +0.2 山本 花音 (1) 榛原中
7 4m14 +0.2 西岡 優来 (1) 都祁中
8 4m13 +0.3 中村知郁 (1) 生駒中
9 3m91 +0.7 石井 優菜 (1) 式下中
10 3m88 +0.7 壽川 蒼生 (1) 上牧中
11 3m87 +1.4 中谷 瞳月 (1) 広陵中
12 3m77 +1.5 田中 咲良 (1) 登美ケ丘北中

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m26 嶋本 美海 (1) 斑鳩南中
2 8m19 玉置心純 (1) 生駒中
3 7m95 中上 優空 (1) 王寺南中
4 7m81 奥村 響未 (1) 畝傍中
5 7m71 田口 菜奈子 (1) 郡山中
6 7m37 森口 愛菜 (1) 式下中
7 7m25 御前 愛梨 (1) 榛原中
8 7m09 井上 茉依 (1) 田原本中
9 7m05 伊東 彩楓 (1) 王寺中
10 7m04 谷口 莉凰 (1) 平群中
11 6m27 井上 桃花 (1) 天理西中
12 6m27 阪本 風夏 (1) 大淀中
NM 池口 珠加 (1) 八木中
NM 姉崎 あゆみ (1) 三笠中
NM 前川 久浬珠 (1) 御所中
NM 松本 悠妃 (1) 新庄中
NM 姫廻 咲愛 (1) 広陵中
NM 今田 わかな (1) 上中
DNS 亀内 娃花 (1) 桜井西中
DNS 大西 愛音 (1) 都祁中
DNS 古谷 日和 (1) 大宇陀中

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m25 小枩 美南 (1) 御杖中
2 22m22 岡島 萌々音 (1) 桜井中
3 20m73 渥美 楓 (1) 畝傍中
4 19m54 髙村 優和 (1) 榛原中
5 19m21 三吉 伶奈 (1) 大宇陀中
6 18m29 清水 咲結望 (1) 八木中
7 17m83 中手 なみ (1) 天理西中
8 17m61 谷水 春香 (1) 智辯学園奈良カレッジ
9 14m69 吉井 香鈴 (1) 広陵中
10 13m91 田川 百花 (1) 斑鳩南中
NM 尾形 渚 (1) 三笠中
NM 矢追 柚奈 (1) 式下中
NM 加藤瑞葉 (1) 生駒中
NM 今西 萌 (1) 大淀中
NM 大谷 光 (1) 御所中
NM 橋本 夢叶 (1) 新庄中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 q 鈴木 咲希 (2) 三笠中
2 13.92 土井 優心子 (2) 白鳳中
3 14.53 井上 花凛 (2) 王寺南中
4 14.62 青木 佑月 (2) 広陵中
5 14.78 胎中 友奈 (2) 平城中
6 14.90 下村夏月 (2) 香芝西中
DNS 三田村 美璃 (2) 奈良学園登美ヶ丘中

女子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 林田 悠希 (2) 式下中
2 13.89 八島 美亜 (2) 上中
3 14.01 上田 茉咲 (2) 葛中
4 14.39 小池 悠生 (2) 三郷中
5 14.81 羽野 江美 (2) 富雄南中
6 14.83 中村 つばさ (2) 郡山中
7 14.89 山内 春奈 (2) 五條東中
8 17.90 新 七海 (2) 奈良ろう中

女子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 高橋 愛理 (2) 天理北中
2 13.80 q 杉田 花鈴 (2) 高田西中学校
3 13.93 浦久保 咲希 (2) 伏見中
4 14.22 湧谷 歩未 (2) 大淀中
5 14.81 湯川 遥菜 (2) 春日中
6 15.35 木谷 春菜 (2) 光陽中
7 17.41 南 菜摘 (2) 大三輪中
DNS 古澤 由莉香 (2) 新庄中

女子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 q 吉川 怜花 (2) 都跡中
2 13.56 q 竹嶋 紗来 (2) 王寺中
3 14.16 磯野 希詠 (2) 香芝東中
4 14.36 南 香名 (2) 天理西中
5 14.56 大倉 由佳 (2) 田原本中
6 14.68 安井 陽香 (2) 高田中
7 14.95 今里 有伽 (2) 二名中
8 17.35 桝谷 日菜乃 (2) 畝傍中

女子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 辻中 愛梨 (2) 吉野中
2 14.43 伊藤 芹菜 (2) 登美ケ丘北中
3 14.78 山本 恋奈 (2) 郡山西中
4 14.80 松井 音羽 (2) 河合第二中
5 14.96 髙松 実和都 (2) 桜井中
DNS 花山 麗碧 (2) 桜井西中
DNS 三浦 早智 (2) 八木中
DNS 松浦 帆乃夏 (2) 都南中

女子2年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 q 梶山 りん (2) 帝塚山中
2 13.81 q 増田 智香 (2) 斑鳩中
3 14.28 梶原 心海 (2) 香芝中
4 14.53 塚 由莉 (2) 斑鳩南中
5 14.66 西川 寿希亜 (2) 片塩中
6 15.79 盛岡 小冬実 (2) 御杖中
7 16.20 吉村 愛菜 (2) 橿原中
DNS 西野 真梨 (2) 富雄中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 林田 悠希 (2) 式下中
2 13.13 高橋 愛理 (2) 天理北中
3 13.41 竹嶋 紗来 (2) 王寺中
4 13.52 吉川 怜花 (2) 都跡中
5 13.53 梶山 りん (2) 帝塚山中
6 13.80 鈴木 咲希 (2) 三笠中
7 13.80 増田 智香 (2) 斑鳩中
8 13.81 杉田 花鈴 (2) 高田西中学校

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.84 q 河人 美貴 (2) 光陽中
2 29.08 麻田 佳鈴 (2) 三郷中
3 29.60 藤田瑞稀 (2) 香芝西中
4 30.66 津曲 真菜 (2) 郡山中
5 31.09 松田 菜々花 (2) 富雄中
6 31.68 福山 桃可 (2) 大成中
7 33.98 久田 鈴 (2) 奈良ろう中

女子2年 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.66 q 長尾 菜美 (2) 河合第二中
2 29.00 吉岡 心 (2) 広陵中
3 29.52 近藤 彩香 (2) 帝塚山中
4 29.87 森脇 真子 (2) 香芝東中
5 30.25 田中 ちえり (2) 桜井中
6 30.27 松田 愛未 (2) 高田中
7 36.23 井ノ上 愛雅沙 (2) 葛中

女子2年 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 q 松葉 優希 (2) 三笠中
2 29.12 八ッ本 小稟 (2) 二名中
3 30.01 吉川 香奈 (2) 式下中
4 30.61 石井 愛 (2) 畝傍中
5 31.85 松岡 咲都 (2) 大三輪中
DNS 山本 恋 (2) 桜井東中
DNS 吉田 美穂 (2) 五條東中

女子2年 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 q 藤村 優華 (2) 郡山南中
2 28.05 q 西岡 穂乃花 (2) 八木中
3 28.77 q 岡田 彩希 (2) 高田西中学校
4 29.62 沖倉 凛奈 (2) 天理西中
5 30.69 根本 美優 (2) 郡山西中
6 30.95 中村 妃奈子 (2) 王寺南中
7 34.57 塩野 珠梨 (2) 橿原中

女子2年 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 q 前澤 花怜 (2) 香芝中
2 28.04 q 山上 紗英 (2) 片塩中
3 28.92 江島 花音 (2) 上中
4 29.37 花岡 光希 (2) 大淀中
5 29.76 原 咲来 (2) 伏見中
6 31.27 毛利 仁香 (2) 田原本中
7 32.83 浦東 佑彩 (2) 新庄中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 長尾 菜美 (2) 河合第二中
2 27.29 河人 美貴 (2) 光陽中
3 27.58 藤村 優華 (2) 郡山南中
4 27.67 前澤 花怜 (2) 香芝中
5 28.23 山上 紗英 (2) 片塩中
6 28.34 西岡 穂乃花 (2) 八木中
7 28.54 松葉 優希 (2) 三笠中
8 28.59 岡田 彩希 (2) 高田西中学校

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.14 Q 松本 奏 (2) 下市中
2 2:32.49 q 足立 愛乃 (2) 三郷中
3 2:34.13 q 長野 史依 (2) 桜井東中
4 2:37.51 村井鈴奈 (2) 香芝西中
5 2:37.81 山本 愛 (2) 田原本中
6 2:43.23 中西 茉央 (2) 富雄南中
7 2:45.05 赤木 麻鈴 (2) 香芝中
8 2:49.91 西川 朱莉 (2) 平群中
9 2:51.80 谷口 希実 (2) 郡山南中
10 3:12.66 金本 愛夢 (2) 上中
11 3:13.57 髙倉 彩花 (2) 片塩中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.03 Q 田中 優 (2) 郡山中
2 2:32.96 q 小林 美月 (2) 広陵中
3 2:36.47 松本 あずみ (2) 香芝北中
4 2:36.71 布上 百葉 (2) 八木中
5 2:37.15 尾野 奈月 (2) 王寺中
6 2:44.34 山本 七望 (2) 吉野中
7 2:46.30 山口 莉央 (2) 大三輪中
8 2:48.37 前田 美咲 (2) 畝傍中
9 2:50.01 小林 亜衣 (2) 桜井中
10 3:01.57 米田 真菜 (2) 智辯学園奈良カレッジ

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.28 Q 上中 陽向 (2) 大淀中
2 2:33.75 q 福本 心華 (2) 都南中
3 2:34.12 q 安井 瑛香 (2) 二名中
4 2:35.12 岡村 花生 (2) 富雄中
5 2:39.88 今西 未咲 (2) 五條東中
6 2:46.28 坂上 満彩 (2) 王寺南中
7 2:48.11 山本 かれん (2) 香芝東中
8 2:53.51 柴田 楓 (2) 斑鳩南中
9 2:57.08 小島 優依 (2) 天理西中
10 3:02.93 近藤 優名 (2) 斑鳩中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.38 田中 優 (2) 郡山中
2 2:25.07 松本 奏 (2) 下市中
3 2:28.06 上中 陽向 (2) 大淀中
4 2:33.84 小林 美月 (2) 広陵中
5 2:34.45 長野 史依 (2) 桜井東中
6 2:37.67 足立 愛乃 (2) 三郷中
7 2:38.14 福本 心華 (2) 都南中
8 2:41.64 安井 瑛香 (2) 二名中

女子2年 100mH(0.762m) 予選

女子2年 100mH(0.762m) 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 Q 谷野 梨乃愛 (2) 郡山中
2 16.52 q 梅本 紗久珞 (2) 大淀中
3 17.65 西川 美咲 (2) 河合第二中
4 17.72 石橋 美波 (2) 香芝中
5 20.09 石﨑 彩子 (2) 大成中
DNS 辻本 夏梨 (2) 大正中
DNS 山尾 和季 (2) 御杖中

女子2年 100mH(0.762m) 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中
2 16.82 q 吉森 咲子 (2) 二名中
3 16.98 q 東口 七彩 (2) 登美ケ丘北中
4 17.06 天根 千晴 (2) 大宇陀中
5 18.12 吉村 里恋 (2) 広陵中
6 19.82 大西 紗也加 (2) 伏見中
7 22.12 横見 百香 (2) 帝塚山中

女子2年 100mH(0.762m) 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 Q 今西 虹那 (2) 富雄南中
2 16.26 q 丸山 優空 (2) 都南中
3 17.00 q 田代 夢 (2) 八木中
4 17.54 木村 愛実 (2) 式下中
5 18.92 中坊 咲花 (2) 桜井東中
6 19.50 高嶋 優 (2) 三笠中

女子2年 100mH(0.762m) 決勝

女子2年 100mH(0.762m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 谷野 梨乃愛 (2) 郡山中
2 14.97 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中
3 15.87 今西 虹那 (2) 富雄南中
4 15.99 丸山 優空 (2) 都南中
5 16.61 吉森 咲子 (2) 二名中
6 16.61 梅本 紗久珞 (2) 大淀中
7 16.97 田代 夢 (2) 八木中
8 16.99 東口 七彩 (2) 登美ケ丘北中

女子2年 4×100m 予選

女子2年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 q 吉川 香奈 (2)
木村 愛実 (2)
林 希 (2)
林田 悠希 (2)
式下中
2 53.23 q 静川 琴音 (2)
梶山 りん (2)
近藤 彩香 (2)
桑原 里紗 (2)
帝塚山中
3 54.97 石橋 美波 (2)
前澤 花怜 (2)
梶原 心海 (2)
赤木 麻鈴 (2)
香芝中
4 55.32 青木 佑月 (2)
吉岡 心 (2)
吉村 里恋 (2)
松田 芽依 (2)
広陵中
5 57.26 髙松 実和都 (2)
田中 ちえり (2)
小林 亜衣 (2)
今橋 唯衣 (2)
桜井中
6 58.71 米崎 瞳 (2)
塚 由莉 (2)
石埜 萌 (2)
熊谷 和音 (2)
斑鳩南中
DQ FS 岡田 晴美 (2)
沖倉 凛奈 (2)
小島 優依 (2)
南 香名 (2)
天理西中

女子2年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 q 横山 芽生 (2)
丸山 優空 (2)
前田 冬優花 (2)
松浦 帆乃夏 (2)
都南中
2 53.94 q 野口 小遙 (2)
藤村 優華 (2)
杉山 結香 (2)
谷口 希実 (2)
郡山南中
3 55.42 鍋島 美希 (2)
磯野 希詠 (2)
神崎 まり (2)
森脇 真子 (2)
香芝東中
4 55.50 石井 愛 (2)
戸田 瑠菜 (2)
米田 彩乃 (2)
西岡 祥穂 (2)
畝傍中
5 55.67 毛利 仁香 (2)
大倉 由佳 (2)
山本 愛 (2)
新田 陽菜 (2)
田原本中
6 59.39 枝木 葵 (2)
松田 菜々花 (2)
岡村 帆帆子 (2)
山本 莉緒 (2)
富雄中
7 59.59 中村 真由香 (2)
福井 実夏 (2)
塩野 珠梨 (2)
吉村 愛菜 (2)
橿原中

女子2年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 q 佐竹 七美 (2)
山上 紗英 (2)
西川 寿希亜 (2)
吉村 華英 (2)
片塩中
2 53.64 q 津曲 真菜 (2)
池田 來未 (2)
田中 優 (2)
谷野 梨乃愛 (2)
郡山中
3 53.99 q 田代 夢 (2)
岩田 深夢 (2)
西岡 穂乃花 (2)
池田 美咲 (2)
八木中
4 54.04 q 小網 柊花 (2)
鈴木 咲希 (2)
松葉 優希 (2)
武田 光里 (2)
三笠中
5 54.70 岡田 彩希 (2)
吉村 美咲 (2)
杉田 花鈴 (2)
中野 晴香 (2)
高田西中学校
6 55.14 金本 愛夢 (2)
江島 花音 (2)
八島 美亜 (2)
松川 亜子 (2)
上中
7 55.34 中村 妃奈子 (2)
青木 千紗 (2)
井上 花凛 (2)
大開 結瑛 (2)
王寺南中

女子2年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.14 湧谷 歩未 (2)
梅本 紗久珞 (2)
花岡 光希 (2)
上中 陽向 (2)
大淀中
2 54.52 近藤 朱里 (2)
西川 美咲 (2)
長尾 菜美 (2)
松井 音羽 (2)
河合第二中
3 54.70 小國 咲代 (2)
橋本 奈都 (2)
原 咲来 (2)
浦久保 咲希 (2)
伏見中
4 55.38 柴田 千夏 (2)
竹嶋 紗来 (2)
山下 璃子 (2)
尾野 奈月 (2)
王寺中
5 55.71 八ッ本 小稟 (2)
吉森 咲子 (2)
安井 瑛香 (2)
後藤 愛 (2)
二名中
6 58.02 小池 悠生 (2)
麻田 佳鈴 (2)
田中 優凪 (2)
神波 彩紀 (2)
三郷中

女子2年 4×100m 決勝

女子2年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.25 田代 夢 (2)
岩田 深夢 (2)
西岡 穂乃花 (2)
三浦 早智 (2)
八木中
2 52.42 吉川 香奈 (2)
木村 愛実 (2)
林 希 (2)
林田 悠希 (2)
式下中
3 52.59 佐竹 七美 (2)
山上 紗英 (2)
西川 寿希亜 (2)
吉村 華英 (2)
片塩中
4 53.02 静川 琴音 (2)
梶山 りん (2)
近藤 彩香 (2)
桑原 里紗 (2)
帝塚山中
5 53.03 野口 小遙 (2)
藤村 優華 (2)
杉山 結香 (2)
谷口 希実 (2)
郡山南中
6 53.04 横山 芽生 (2)
丸山 優空 (2)
前田 冬優花 (2)
松浦 帆乃夏 (2)
都南中
7 53.55 津曲 真菜 (2)
池田 來未 (2)
田中 優 (2)
谷野 梨乃愛 (2)
郡山中
8 53.75 小網 柊花 (2)
鈴木 咲希 (2)
松葉 優希 (2)
武田 光里 (2)
三笠中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m52 山下 璃子 (2) 王寺中
2 1m49 杉山 結香 (2) 郡山南中
3 1m49 吉村 華英 (2) 片塩中
4 1m46 池田 美咲 (2) 八木中
5 1m35 米田 彩乃 (2) 畝傍中
6 1m30 領内 彩織 (2) 広陵中
7 1m30 岡西 永遠 (2) 式下中
8 1m25 後藤 愛 (2) 二名中
9 1m20 大開 結瑛 (2) 王寺南中
9 1m20 山田 奏菜 (2) 三笠中
NM 磯田 穂 (2) 都南中
NM 熊谷 和音 (2) 斑鳩南中
NM 辻内 翠 (2) 斑鳩中
NM 森本 華樹 (2) 富雄南中
DNS 藤原 聖希 (2) 三郷中
DNS 新田 陽菜 (2) 田原本中

女子2年 走幅跳 予選

女子2年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m92 +0.7 q 乾谷 こころ (2) 都祁中
2 4m81 +1.0 q 池田 來未 (2) 郡山中
3 4m80 +1.9 q 越水 なつみ (2) 大瀬中
4 4m67 +0.7 q 林 希 (2) 式下中
5 4m58 +1.3 q 静川 琴音 (2) 帝塚山中
6 4m57 +1.3 q 松田 芽依 (2) 広陵中
7 4m29 +1.1 中野 晴香 (2) 高田西中学校
8 4m22 +2.0 藤田 結子 (2) 二名中
9 4m21 +0.8 松田 安未 (2) 高田中
10 4m01 +0.7 堀田 結月 (2) 大三輪中
11 4m00 +1.9 部谷 優月 (2) 大宇陀中
NM 今井 結花 (2) 智辯学園中
NM 田中 実乃璃 (2) 大淀中
NM 上村 裕架 (2) 八木中
DNS 大井 萌奈 (2) 郡山中
DNS 松島 みのり (2) 三笠中

女子2年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m03 +0.9 q 青木 千紗 (2) 王寺南中
2 4m79 +0.9 q 小松 未歩 (2) 光陽中
3 4m76 +0.4 q 前田 冬優花 (2) 都南中
4 4m67 +1.1 q 井嶋 光里 (2) 御杖中
5 4m46 +1.2 q 近藤 朱里 (2) 河合第二中
6 4m39 +0.9 q 長山 絢音 (2) 香芝東中
7 4m31 +1.0 野口 小遙 (2) 郡山南中
8 4m23 +2.2 岩佐 妙 (2) 白鳳中
9 4m13 +0.9 今橋 唯衣 (2) 桜井中
10 4m13 +2.0 小國 咲代 (2) 伏見中
NM 綛村 真那 (2) 田原本中
NM 池山 菜那 (2) 斑鳩南中
NM 馬渕 希実 (2) 三郷中
NM 岡村 帆帆子 (2) 富雄中
NM 佐竹 七美 (2) 片塩中
NM 石塚 七希咲 (2) 香芝中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m06 +0.3 乾谷 こころ (2) 都祁中
2 5m06 +1.3 青木 千紗 (2) 王寺南中
3 4m97 +0.3 前田 冬優花 (2) 都南中
4 4m94 +0.2 越水 なつみ (2) 大瀬中
5 4m72 +1.0 池田 來未 (2) 郡山中
6 4m65 +1.6 林 希 (2) 式下中
7 4m64 +1.4 井嶋 光里 (2) 御杖中
8 4m54 +1.8 松田 芽依 (2) 広陵中
9 4m50 +2.0 近藤 朱里 (2) 河合第二中
10 4m28 +1.1 長山 絢音 (2) 香芝東中
11 4m27 +0.6 静川 琴音 (2) 帝塚山中
12 3m10 +1.1 小松 未歩 (2) 光陽中

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m02 巽 愛莉 (2) 二名中
2 11m22 蓑田 凪彩 (2) 大淀中
3 10m88 和田 ひより (2) 御所中
4 10m49 岩倉 夢子 (2) 王寺南中
5 10m37 後藤 百乃 (2) 郡山南中
6 9m86 水谷 和佳奈 (2) 光陽中
7 9m68 岩田 深夢 (2) 八木中
8 9m56 柴田 千夏 (2) 王寺中
9 8m59 佐藤 乃咲 (2) 室生中
10 8m54 吉井 琴愛 (2) 広陵中
11 8m49 藤岡 綾耶 (2) 平城西中
12 8m18 岡本 恵美 (2) 田原本中
13 8m05 林 彩夏 (2) 斑鳩南中
14 7m84 田中 優凪 (2) 三郷中
15 7m83 武田 光里 (2) 三笠中
16 7m70 中川 空琉美 (2) 伏見中
17 7m27 中村 真由香 (2) 橿原中
NM 吉田 千晟 (2) 式下中
NM 深瀬 亜弥 (2) 片塩中
DNS 上原 優花 (2) 郡山中

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m09 井上 花菜 (2) 王寺中
2 26m46 嶌岡 亜咲 (2) 大淀中
3 25m74 松原 夢姫 (2) 河合第二中
4 24m80 清水 純夏 (2) 二名中
5 22m94 平井 柊香 (2) 八木中
6 22m57 山本 莉緒 (2) 富雄中
7 22m10 横山 芽生 (2) 都南中
8 20m41 楠原 萌那 (2) 香芝中
NM 松本 茉奈 (2) 桜井中
NM 西村 夏 (2) 三笠中
NM 岸本 みかさ (2) 伏見中
NM 片山 杏美香 (2) 郡山西中
NM 津波 幸智 (2) 片塩中
NM 江川 陽香 (2) 高田西中学校
NM 川上 穂華 (2) 斑鳩南中
NM 杉本 綾音 (2) 御所中
NM 西岡 祥穂 (2) 畝傍中
NM 生田 鈴音 (2) 広陵中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 Q 中川 夏 (3) 畝傍中
2 14.28 Q 江上 智咲 (3) 郡山中
3 14.34 q 野田 真杜 (3) 橿原中
4 14.39 q 椎木 晴菜 (3) 伏見中
5 14.75 萬慶 雛 (3) 香芝北中
6 17.49 細田 由妃 (3) 奈良ろう中
DNS 石川 美咲 (3) 富雄南中

女子3年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 松川 琴美 (3) 榛原中
2 13.19 Q 可児 愛友里 (3) 帝塚山中
3 13.74 q 峯 千草 (3) 智辯学園中
4 14.24 q 森口 愛南 (3) 八木中
5 14.77 中村 未和 (3) 智辯学園奈良カレッジ
6 14.93 朝井 佐智 (3) 桜井中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 松川 琴美 (3) 榛原中
2 13.26 可児 愛友里 (3) 帝塚山中
3 13.55 中川 夏 (3) 畝傍中
4 13.67 峯 千草 (3) 智辯学園中
5 14.27 野田 真杜 (3) 橿原中
6 14.29 椎木 晴菜 (3) 伏見中
7 14.34 森口 愛南 (3) 八木中
8 14.51 江上 智咲 (3) 郡山中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 Q 池﨑 萌絵 (3) 式下中
2 27.57 Q 御前 有莉奈 (3) 榛原中
3 27.90 q 中島 杏菜 (3) 光陽中
4 32.76 古川 葵子 (3) 智辯学園奈良カレッジ
5 34.47 中山 空美 (3) 奈良ろう中

女子3年 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 Q 松山 菜々美 (3) 畝傍中
2 27.61 Q 西岡 美咲 (3) 大宇陀中
3 28.11 q 關 麻衣子 (3) 伏見中
4 28.18 q 吉森 いそら (3) 帝塚山中
5 31.28 q 佐藤 雅 (3) 郡山中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 池﨑 萌絵 (3) 式下中
2 27.03 御前 有莉奈 (3) 榛原中
3 27.16 松山 菜々美 (3) 畝傍中
4 27.39 西岡 美咲 (3) 大宇陀中
5 27.62 中島 杏菜 (3) 光陽中
6 28.14 關 麻衣子 (3) 伏見中
7 28.47 吉森 いそら (3) 帝塚山中
8 31.25 佐藤 雅 (3) 郡山中

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:01.12 土谷 朱里 (3) 郡山中
2 5:03.18 本多 美乃梨 (3) 畝傍中
3 5:03.91 卯野陽葉里 (3) 香芝西中
4 5:04.98 中野 美月 (3) 香芝東中
5 5:12.02 濱谷 和香 (3) 八木中
6 5:38.32 勝山 凜々叶 (3) 智辯学園奈良カレッジ
7 5:39.87 薮田 唯那 (3) 香芝北中
DNS 知久 莉菜 (3) 奈良ろう中
DNS 與倉 和花 (3) 王寺中
DNS 平 葵衣 (3) 二名中

女子3年 100mH(0.762m) 決勝

女子3年 100mH(0.762m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 松本 桃佳 (3) 富雄南中
2 15.34 光定 愛莉 (3) 登美ヶ丘中
3 19.80 田口祐実 (3) 郡山中
4 20.32 宗川 ひろろ (3) 八木中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m49 吉原 陽菜 (3) 田原本北中
2 1m43 加藤 結香 (3) 香芝北中
DNS 古川 真衣 (3) 帝塚山中
DNS 秋山 実穂 (3) 田原本中

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m15 +0.9 西川 日茉梨 (3) 橿原中
2 5m04 +0.6 杉浦 杏 (3) 上牧中
3 4m92 +0.3 杉本 乙実 (3) 田原本北中
4 4m86 +0.1 向本 美結 (3) 大宇陀中
5 4m72 +0.7 鹿島 七星 (3) 王寺南中
6 4m66 +0.4 髙村 優芽 (3) 榛原中
7 4m47 +0.4 古川 真衣 (3) 帝塚山中
8 3m94 +0.3 末田 春花 (3) 智辯学園中
9 3m60 +0.9 鎌田 一葉 (3) 智辯学園奈良カレッジ
DNS 内田 早紀 (3) 平群中

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m03 NGR 今西 あかり (3) 天理南中
2 13m28 三田 樹梨香 (3) 大宇陀中
3 11m79 図司 ゆめみ (3) 榛原中
4 10m51 田中 有美 (3) 郡山中
5 10m09 荒川 舞 (3) 智辯学園中
6 9m97 積 なつほ (3) 八木中
7 8m98 渥美 姫香 (3) 畝傍中
8 8m51 三木 綾菜 (3) 香芝中
DNS 平木 愛梨 (3) 奈良ろう中
DNS 山口 祐美子 (3) 二名中

女子3年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子3年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m51 岩本 千聖 (3) 郡山南中
2 29m20 太田 遥日 (3) 大宇陀中
3 28m22 中尾 美咲 (3) 畝傍中
4 27m68 吉田 美妃 (3) 田原本中
5 27m65 澤野 花菜 (3) 二名中
6 26m55 山中 紗奈 (3) 榛原中
7 24m92 木村 圭穂 (3) 広陵中
8 24m63 中村 利緒 (3) 田原本北中
9 20m81 市森 矢似子 (3) 香芝東中
10 20m39 福田 扇冬 (3) 香芝北中
11 16m06 西前 若菜 (3) 大成中