【第65回 奈良県中学校学年別対校陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 奈良県中学校学年別対校陸上競技大会(2017年9月9日~10日)

画像

第65回 奈良県中学校学年別対校陸上競技大会が2017年9月9日(土)~10日(日)の2日間にわたり、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されました。ここでは、奈良県中学校学年別対校陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 奈良中学学年別 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.31 q金近 碧海(1)天理西中
213.65住吉 崇(1)東大寺学園中
314.13武内 覇右(1)京西中
414.17斎本 航汰(1)桜井西中
514.97林 和衛(1)香芝中
615.72山崎 颯斗(1)二名中
DQ FS武田 拓斗(1)葛中

男子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.34 q山本 純平(1)八木中
213.64尾上 優太(1)香芝東中
313.89辻本悠馬(1)生駒中
414.33山根 颯太(1)大淀中
514.56瀧住 怜哉(1)室生中
615.79鎌戸 悟史(1)五條東中
DNS打越 和寿(1)白鳳中

男子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.87 q迫 勇人(1)飛鳥中
213.02 q吉岡 謙志郎(1)帝塚山中
313.76西 悠丞(1)大三輪中
414.55楳田 有輝(1)畝傍中
515.22北 駿介(1)葛上中
DNS田中 李穏(1)郡山南中
DNS玉置 晴太郎(1)三笠中

男子1年 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
113.38松本 蒼生(1)新庄中
213.72奥中 英季(1)若草中
313.95藤川 陽向(1)田原本中
414.24竹之内 一輝(1)郡山西中
514.26早世 歩夢(1)天理北中
614.38吉田 直矢(1)白鳳中
715.54吉井 聖貴(1)郡山東中
816.00黒田 智央(1)富雄南中

男子1年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
112.78 q山本 大翔(1)伏見中
213.03 q森 航佑(1)斑鳩南中
313.06 q尾 形 順 正(1)郡山中
413.98蔦谷一期(1)香芝西中
514.39桝本雄介(1)東吉野中
614.85植田 大介(1)奈良ろう 中
714.95松岡 優生(1)御所中
815.64杉原 千樫(1)平群中

男子1年 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
113.12 q岡村 成輝(1)片塩中
213.93倉田 聖也(1)斑鳩中
314.04増田 誠也(1)山添中
414.17山下 絢大(1)奈良学園登美ヶ丘中
514.64川﨑 優吾(1)都南中
614.67井上 昂哉(1)桜井東中
DNS北浦 翔太(1)田原中
DNS河井 陽(1)奈良教育大学附属中

男子1年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
113.25筒水 雅記(1)大成中
213.27安田 佳槻(1)光陽中
313.96上西 瑛貴(1)香芝北中
414.78田村 颯馬(1)広陵中
515.74小林 典馬(1)王寺中
617.99山本 崚輔(1)天理南中
DNS山 大輝(1)榛原中
DNS大西 陸翔(1)田原本北中

男子1年 100m 予選8組(-1.0)

順位記録選手所属
113.24三浦 好稀(1)三郷中
213.34郷 颯冴(1)式下中
313.72佐々岡 佑有(1)桜井中
413.85砂山 星(1)橿原中
514.22岡本 知憲(1)高田西中
614.92宇野 大翔(1)王寺南中
720.03明石 遼馬(1)大正中
DQ FS花田 優(1)智辯学園奈良カレッジ

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.27金近 碧海(1)天理西中
212.66山本 純平(1)八木中
312.77山本 大翔(1)伏見中
412.87迫 勇人(1)飛鳥中
512.94尾 形 順 正(1)郡山中
612.99森 航佑(1)斑鳩南中
713.10岡村 成輝(1)片塩中
813.16吉岡 謙志郎(1)帝塚山中

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
125.35 q永戸 敢太朗(1)畝傍中
227.47佐々木 祥吾(1)三笠中
328.62倉本 翔(1)桜井西中
428.63植田 聖平(1)富雄南中
528.84東田 怜(1)若草中
631.13長尾樹(1)香芝西中
732.13大園 浩喜(1)大正中

男子1年 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
126.32 q山本 凱生(1)伏見中
227.52前田 大智(1)東大寺学園中
328.23丸岡 凌太(1)帝塚山中
429.90山﨑 龍輝(1)斑鳩中
531.36植 羽立(1)田原中
DNS山本 優真(1)葛上中
DNS山和 大希(1)福住中

男子1年 200m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
128.15喜多 悠人(1)片塩中
229.05藏之上 大雅(1)飛鳥中
329.17小原 けいご(1)香芝東中
429.56藤本 航大(1)大三輪中
529.90亀島 大也(1)二名中
631.65相馬 晴久(1)桜井東中
DNS平野 航(1)奈良ろう 中

男子1年 200m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
124.75 q奥谷 拓征(1)桜井中
227.17 q桑垣 颯良(1)香芝中
327.30森岡 泰成(1)奈良教育大学附属中
428.57北川 侑汰(1)新庄中
528.72川口 倭(1)高田西中
631.16打越 和寿(1)白鳳中
733.81藪内 颯大(1)天理南中
DNS松田 悠雅(1)田原本北中

男子1年 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
125.99 q山村 将士(1)郡山西中
227.28森 陽太(1)式下中
327.33濱田 匠也(1)室生中
428.25須藤 友樹(1)京西中
528.48宮本雄大(1)東吉野中
629.29森下航(1)生駒中
730.47東中 温哉(1)王寺中
831.77松原 弦輝(1)田原本中

男子1年 200m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
125.92 q的井 直宏(1)斑鳩南中
226.85 q松原 昂希(1)橿原中
327.14 q弓場 温斗(1)天理西中
428.55松 村 泰 地(1)郡山中
529.88古市 智滉(1)大成中
630.33岡本 海(1)王寺南中
732.07松永 光幹(1)奈良学園登美ヶ丘中
834.25鎌戸 剛史(1)五條東中

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
124.57奥谷 拓征(1)桜井中
225.06永戸 敢太朗(1)畝傍中
325.54的井 直宏(1)斑鳩南中
425.57山村 将士(1)郡山西中
526.08山本 凱生(1)伏見中
626.67松原 昂希(1)橿原中
726.84桑垣 颯良(1)香芝中
827.16弓場 温斗(1)天理西中

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.84 q上平遥大(1)香芝西中
13:27.00脇田 盾(1)大成中
22:24.18 q津森 祐希(1)香芝北中
32:25.64 q廣田 智樹(1)王寺中
42:26.28 q中西 優希(1)三笠中
52:31.69中谷 勇一(1)大宇陀中
62:36.15田中 大喜(1)香芝中
72:40.54羽山 凌真(1)桜井東中
DNS大石 融(1)三郷中

男子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:32.05梅本 樹弥(1)八木中
12:32.73川﨑 勇飛(1)富雄中
12:33.65大門 昌平(1)桜井中
22:34.20杉本 滉征(1)田原本中
32:43.20赤瀬 京介(1)奈良教育大学附属中
42:55.24長谷川 真哉(1)斑鳩南中
DNS今西 凜太郎(1)御杖中
DNS西村 公佑(1)香芝東中
DNS松隈 悠人(1)広陵中

男子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.30 q近森 遥斗(1)畝傍中
22:30.03 q長田 悠吾(1)富雄南中
32:33.75藤 村 心(1)郡山中
42:38.80森本 心(1)天理南中
52:39.30藤井 七海斗(1)帝塚山中
62:47.32反田 嘉洸(1)飛鳥中
72:47.62藤原 治己(1)智辯学園奈良カレッジ
82:51.13米澤 大貴(1)式下中
DNS吉田 琥輝(1)御所中

男子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.64 q中村 聡(1)伏見中
22:29.12 q清野 馨(1)東大寺学園中
32:33.65塙 一也(1)片塩中
42:34.22渡智輝(1)生駒中
52:50.98稲田 晴拳(1)光陽中
62:51.46坂本 成仁(1)室生中
73:02.53西村 風雅(1)王寺南中
DNS保田 成琉(1)天理西中

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.54近森 遥斗(1)畝傍中
22:20.53上平遥大(1)香芝西中
32:21.58中村 聡(1)伏見中
42:23.16廣田 智樹(1)王寺中
52:23.17津森 祐希(1)香芝北中
62:24.87長田 悠吾(1)富雄南中
72:25.30中西 優希(1)三笠中
82:26.56清野 馨(1)東大寺学園中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:37.64 Q田村 賢太郎(1)八木中
24:48.36 Q岩井 一真(1)香芝東中
34:48.78 Q嘉味本 謙信(1)平城東中
44:49.33 Q大門 晃士(1)富雄南中
54:50.36 Q松本 俊(1)大淀中
64:50.71 q河野 剛士(1)王寺中
74:53.55 q西岡駿悟(1)生駒中
84:56.53 q吉田 惟人(1)富雄中
94:56.67 q中埜 宇一郎(1)桜井東中
104:57.72 q長谷川 真一(1)斑鳩南中
114:58.35生駒 界汰(1)香芝中
125:19.77堀 弘亮(1)二名中
135:23.18佐々木 飛翔(1)光陽中
145:25.97竹川 楓馬(1)大三輪中
155:34.91吉川 翔悟(1)新庄中
165:43.51田沢 優貴(1)奈良教育大学附属中
175:54.42廣川 滉生(1)室生中
185:56.64中西 勇介(1)大成中
DNS大谷 脩祐(1)下市中
DNS大庭 直也(1)東大寺学園中
DNS山口 悠太(1)王寺南中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:41.96 Q滝本 朗史(1)香芝北中
24:45.97 Q増 井 翼 稀(1)郡山中
34:49.04 Q坂上 雅生(1)河合第二中
44:49.96 Q森岡 寛(1)畝傍中
54:52.36 Q堀内 碧仁(1)帝塚山中
64:54.99 q西田 来立(1)伏見中
74:55.55 q原 大地(1)広陵中
84:56.97 q有馬舜人(1)香芝西中
95:07.20中村 優希(1)桜井中
105:10.28出口 想(1)智辯学園奈良カレッジ
115:10.31寺中 春稀(1)片塩中
125:11.82田場 祥希(1)田原本北中
135:19.50梶 一樹(1)洞川中
145:25.35吉田 陸哉(1)都祁中
155:29.47植村 駿一郎(1)天理西中
165:29.67佐伯 海斗(1)斑鳩中
175:43.58浦東 海翔(1)田原本中
185:45.65亀井 優利(1)三笠中
195:56.93熊本 一哉(1)奈良学園登美ヶ丘中
205:57.56青木 貴大(1)大正中
216:08.89桜井 浩大朗(1)式下中
DNS梅野 朔太郎(1)飛鳥中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:36.51田村 賢太郎(1)八木中
24:38.23坂上 雅生(1)河合第二中
34:38.96増 井 翼 稀(1)郡山中
44:38.98滝本 朗史(1)香芝北中
54:45.72岩井 一真(1)香芝東中
64:47.08嘉味本 謙信(1)平城東中
74:48.58森岡 寛(1)畝傍中
84:49.24大門 晃士(1)富雄南中
94:52.05西岡駿悟(1)生駒中
104:52.56西田 来立(1)伏見中
114:53.91吉田 惟人(1)富雄中
124:55.06有馬舜人(1)香芝西中
134:55.31原 大地(1)広陵中
144:55.63松本 俊(1)大淀中
154:55.88河野 剛士(1)王寺中
164:55.94堀内 碧仁(1)帝塚山中
175:00.84長谷川 真一(1)斑鳩南中
185:04.17中埜 宇一郎(1)桜井東中

男子1年 100mH 予選

男子1年 100mH 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
115.83 q寺本 陽(1)河合第二中
217.59 q田中 隆真(1)高田中
319.25佐々木 大貴(1)天理西中
420.11巽 航輝(1)二名中
521.41篠田 晴哉(1)香芝中
621.49村田 吉男(1)飛鳥中
722.38岡本 悠杜(1)橿原中

男子1年 100mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.93 q田原 歩睦(1)平城東中
216.81 q栫 心之介(1)田原本北中
317.87中村 明輝(1)若草中
419.37清家 浩太(1)田原本中
519.44久保 壮輝(1)斑鳩南中
620.81原口 大地(1)光陽中
721.89小山 義之(1)王寺南中

男子1年 100mH 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
116.40 q尾崎 玄空(1)東大寺学園中
218.16石古 匠(1)式下中
321.30森田 飛燕(1)片塩中
421.98生駒 隼士(1)榛原中
DNS市森 光輝(1)八木中
DNS植野 悠也(1)伏見中

男子1年 100mH 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
116.61 q福西 伸哉(1)都祁中
217.11 q安田 琢(1)奈良教育大学附属中
317.41 q川口 大晴(1)智辯学園中
419.49西村 亮佑(1)天理南中
519.92萬谷 雅久(1)大宇陀中
620.63植田 渚沙(1)京西中

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.80田原 歩睦(1)平城東中
215.41寺本 陽(1)河合第二中
315.61安田 琢(1)奈良教育大学附属中
415.91福西 伸哉(1)都祁中
516.40栫 心之介(1)田原本北中
616.98尾崎 玄空(1)東大寺学園中
717.28川口 大晴(1)智辯学園中
817.45田中 隆真(1)高田中

男子1年 4×100m 予選

男子1年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.21 q永田 海憧(1)
金近 碧海(1)
山口 勝人(1)
弓場 温斗(1)
天理西中
251.97上島 楓生(1)
西本 侑聖(1)
栫 心之介(1)
上田 望笑(1)
田原本北中
352.86中 筋 悠 斗(1)
松 村 泰 地(1)
井 原 大 翔(1)
尾 形 順 正(1)
郡山中
454.51加納 凛太郎(1)
迫 勇人(1)
反田 嘉洸(1)
藏之上 大雅(1)
飛鳥中
556.56花田 優(1)
橋上 冬瑚(1)
出口 想(1)
藤原 治己(1)
智辯学園奈良カレッジ中
656.94三歩立輝(1)
蔦谷一期(1)
長尾樹(1)
小宮友輝(1)
香芝西中
757.10古市 智滉(1)
筒水 雅記(1)
中西 勇介(1)
脇田 盾(1)
大成中

男子1年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.91 q村田 瑞稀(1)
的井 直宏(1)
森 航佑(1)
深谷 健斗(1)
斑鳩南中
251.69 q前田 大智(1)
尾崎 玄空(1)
栗岡 幸作(1)
住吉 崇(1)
東大寺学園中
352.76北川 侑汰(1)
松本 蒼生(1)
村田 朋也(1)
花内 陽(1)
新庄中
454.32竹嶋 星志(1)
桑垣 颯良(1)
岸田 一輝(1)
林 和衛(1)
香芝中
555.07藤川 陽向(1)
杉本 滉征(1)
浦東 海翔(1)
清家 浩太(1)
田原本中
656.63山本 貴大(1)
竹之内 一輝(1)
宮ノ下 悠太(1)
山村 将士(1)
郡山西中
DNS


広陵中

男子1年 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
151.26 q川畑 悠真(1)
坂口 優音(1)
松原 昂希(1)
砂山 星(1)
橿原中
251.71田中 統智(1)
永戸 敢太朗(1)
中川 挺太(1)
楳田 有輝(1)
畝傍中
352.02安田 陽斗(1)
奥谷 拓征(1)
岡田 智行(1)
佐々岡 佑有(1)
桜井中
452.90山口 悠太(1)
二野 貴仁(1)
宇野 大翔(1)
岡本 海(1)
王寺南中
553.66安武 篤志(1)
植村 朱羅斗(1)
小原 けいご(1)
尾上 優太(1)
香芝東中
656.53川口 倭(1)
大谷 侑聖(1)
加用 悠人(1)
岡本 知憲(1)
高田西中
DQ R1玉置 晴太郎(1)
佐々木 祥吾(1)
中西 優希(1)
西田 達彦(1)
三笠中
DNS


大宇陀中

男子1年 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
151.44 q石古 匠(1)
岩田 幸大(1)
郷 颯冴(1)
森 陽太(1)
式下中
251.45 q喜多 悠人(1)
森田 飛燕(1)
工藤 凌太(1)
岡村 成輝(1)
片塩中
354.46山根 一眞(1)
吉本 将希(1)
山根 涼雅(1)
早世 歩夢(1)
天理北中
459.65鉢窪 大道(1)
生駒 拓幹(1)
相原 史門(1)
生駒 隼士(1)
榛原中
DQ R3脇本 誠也(1)
森本 心(1)
藪内 颯大(1)
西村 亮佑(1)
天理南中
DQ R2山住 知輝(1)
阪上 直登(1)
丸岡 凌太(1)
吉岡 謙志郎(1)
帝塚山中
DQ R2 R3濱田 匠也(1)
瀧住 怜哉(1)
近藤 奏奈人(1)
勝山 倖多(1)
室生中
DNS


三郷中

男子1年 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
150.51 q植野 悠也(1)
山本 大翔(1)
山本 凱生(1)
細川 慧悟(1)
伏見中
250.99 q安田 琢(1)
河井 陽(1)
荒井 匠道(1)
森岡 泰成(1)
奈良教育大学附属中
351.92梅本 樹弥(1)
田村 賢太郎(1)
市森 光輝(1)
山本 純平(1)
八木中
454.08山﨑 龍輝(1)
松山 陵(1)
倉田 聖也(1)
吉山 輝(1)
斑鳩中
554.57奥中 英季(1)
中村 明輝(1)
石田 晃基(1)
東田 怜(1)
若草中
654.87佐藤 瑠唯(1)
須藤 友樹(1)
武内 覇右(1)
植田 渚沙(1)
京西中
755.96巽 航輝(1)
中嶋 大遙(1)
亀島 大也(1)
三谷 海輝(1)
二名中
DQ R3東中 温哉(1)
廣田 智樹(1)
河野 剛士(1)
山本 勇飛(1)
王寺中

男子1年 4×100m 決勝

男子1年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.42永田 海憧(1)
金近 碧海(1)
山口 勝人(1)
弓場 温斗(1)
天理西中
250.50植野 悠也(1)
山本 大翔(1)
山本 凱生(1)
細川 慧悟(1)
伏見中
350.55安田 琢(1)
河井 陽(1)
荒井 匠道(1)
森岡 泰成(1)
奈良教育大学附属中
450.63川畑 悠真(1)
坂口 優音(1)
松原 昂希(1)
砂山 星(1)
橿原中
550.96村田 瑞稀(1)
的井 直宏(1)
森 航佑(1)
深谷 健斗(1)
斑鳩南中
651.19石古 匠(1)
岩田 幸大(1)
郷 颯冴(1)
森 陽太(1)
式下中
751.75前田 大智(1)
尾崎 玄空(1)
栗岡 幸作(1)
住吉 崇(1)
東大寺学園中
DQ R2喜多 悠人(1)
森田 飛燕(1)
工藤 凌太(1)
岡村 成輝(1)
片塩中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54永禮 湧基(1)三郷中
21m51上田 望笑(1)田原本北中
31m40田中 統智(1)畝傍中
41m35井上 武蔵(1)都祁中
51m35相原 史門(1)榛原中
61m35木津 周汰(1)東大寺学園中
71m30吉山 輝(1)斑鳩中
81m25中 筋 悠 斗(1)郡山中
91m25山口 雄誠(1)田原本中
NM村田 瑞稀(1)斑鳩南中
NM杉原 諒(1)式下中
NM花内 陽(1)新庄中
NM沢田 斗翔(1)天理西中
DNS中尾 元(1)広陵中
DNS奥野 大翔(1)郡山南中

男子1年 走幅跳 予選

男子1年 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m22 +0.3二野 貴仁(1)王寺南中
24m91 +0.4松山 陵(1)斑鳩中
34m77 +0.9脇本 誠也(1)天理南中
44m68 +2.1西村 拓海(1)香芝北中
54m46 +0.3村田 朋也(1)新庄中
64m45 +2.8勝山 倖多(1)室生中
74m39 +1.9川畑 悠真(1)橿原中
84m38 +0.3荒井 匠道(1)奈良教育大学附属中
94m37 +1.5當麻 颯太(1)片塩中
104m32 +2.0長尾 一敏(1)田原本中
114m32 +1.6山根 涼雅(1)天理北中
NM岡田 智行(1)桜井中
NM佐藤 瑠唯(1)京西中
NM上村 晴希(1)王寺中
NM中野 剛(1)香芝東中
NM三谷 海輝(1)二名中
NM西田 達彦(1)三笠中
NM小宮友輝(1)香芝西中
DNS五百井龍之介(1)生駒中

男子1年 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14m89 +1.6西本 侑聖(1)田原本北中
24m78 +0.8山口 勝人(1)天理西中
34m59 +0.8竹川 晴斗(1)東大寺学園中
44m51 +1.6生駒 拓幹(1)榛原中
54m48 +1.4深谷 健斗(1)斑鳩南中
64m47 +1.0松村 倖輔(1)式下中
74m43 +2.2中川 挺太(1)畝傍中
84m43 +0.3澤田 駿(1)高田中
94m38 +0.9松本 琉生(1)大三輪中
104m28 +1.7藤田 英寿(1)高田西中
114m25 +0.8安田 大幸(1)葛中
124m20 +1.8岡本 翔磨(1)大宇陀中
NM井 原 大 翔(1)郡山中
NM岸田 一輝(1)香芝中
NM駒田 智樹(1)広陵中
DNS森田 清一郎(1)大成中
DNS石橋 風雅(1)伏見中
DNS石田 晃基(1)若草中
DNS西本 晴風(1)飛鳥中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m36 +0.8二野 貴仁(1)王寺南中
25m12 +2.7脇本 誠也(1)天理南中
35m08 +0.9松山 陵(1)斑鳩中
44m96 +1.4西本 侑聖(1)田原本北中
54m91 +0.5竹川 晴斗(1)東大寺学園中
64m85 +2.2山口 勝人(1)天理西中
74m85 +0.8西村 拓海(1)香芝北中
84m50 +1.6松村 倖輔(1)式下中
94m49 +0.9勝山 倖多(1)室生中
104m46 +2.0村田 朋也(1)新庄中
114m37 +1.5生駒 拓幹(1)榛原中
124m10 +0.4深谷 健斗(1)斑鳩南中

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m21中嶋 大遙(1)二名中
211m06石田 匠(1)東大寺学園中
310m42今西 健佑(1)智辯学園中
410m42杉江 遥大(1)三笠中
510m41田中 雷貴(1)桜井東中
610m39橋上 冬瑚(1)智辯学園奈良カレッジ
710m01大竹 海人(1)平城東中
89m78鉢窪 大道(1)榛原中
99m33坂口 優音(1)橿原中
108m31土田 愛斗(1)式下中
117m95榊原 俊輝(1)室生中
127m92今谷 直斗(1)山添中
137m75岸本 飛伊斗(1)大宇陀中
147m65三歩立輝(1)香芝西中
157m64髙 間 碧(1)郡山中
167m36中井 清正(1)斑鳩南中
177m32野田 幸希(1)片塩中
187m27竹田 時英(1)天理西中
NM伊勢 茂樹(1)郡山東中
NM井元 樹一(1)五條東中
NM大槻 祐翔(1)伏見中
NM中西 厚之(1)香芝中
NM川口 悠生(1)王寺中
NM樋渡 宗志朗(1)郡山南中
DNS叶井 暖人(1)香芝東中

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
129m62門田 大樹(1)天理西中
229m38岸田 楓生(1)御杖中
325m50上島 楓生(1)田原本北中
424m75吉本 将希(1)天理北中
521m98嶋田 彪雅(1)白鳳中
621m19式見 真一郎(1)東大寺学園中
720m86西 慶志郎(1)斑鳩中
820m48山口 達也(1)桜井西中
918m75木村 悠人 (1)田原本中
1018m70中 澤 楓 心(1)郡山中
1118m31正木 慎(1)桜井東中
1218m21東 大樹(1)二名中
1317m92辻 唯緒理(1)洞川中
1417m41池嶋 悠人(1)式下中
1417m41大川 良太(1)香芝東中
1617m03石田 颯(1)香芝中
NM米満 丈翔(1)三笠中
NM加納 凛太郎(1)飛鳥中
NM福本 瑠碧(1)片塩中
NM大槻 亮介(1)三郷中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.93 q古井 大貴(2)桜井中
212.52丹頂 陽平(2)天理西中
313.37米谷 命(2)三笠中
413.50吉田 健人(2)香芝中
514.69大西 史哲(2)斑鳩中
616.50小坂 翔(2)東吉野中
DNS沢田 一輝(2)若草中

男子2年 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
111.84 q大田 直樹(2)富雄中
212.32山川 直也(2)天理北中
312.59田中 大靖(2)桜井東中
412.66武田 隆雅(2)二名中
512.86中田 隆太(2)高田西中
613.77亀田 直幸(2)香芝西中
714.51荒谷 和樹(2)葛上中

男子2年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.77 q古賀 光(2)新庄中
212.07山本 一希(2)春日中
312.32森本 晴太(2)大成中
412.69千葉 城暉(2)智辯学園奈良カレッジ
513.10寺川 征志(2)王寺中
613.35大津翔生(2)生駒中
713.49中野 陸(2)桜井西中

男子2年 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
111.60 q梅本 宜広(2)式下中
212.22川口 大輝(2)片塩中
312.46南 聡海(2)高田中
412.56前田 薫(2)三郷中
512.64片江 隼将(2)郡山中
613.79磯田 哲平(2)大正中
DNS山崎 太陽(2)富雄南中

男子2年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.15岡村 光起(2)平群中
212.24吉田 楓(2)香芝東中
312.80末次 昭(2)広陵中
412.86平野 敦斗(2)帝塚山中
512.87原田 圭二朗(2)白鳳中
613.02植村 哲郎(2)奈良学園登美ヶ丘中
713.43玉置 斗夢(2)奈良ろう 中

男子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
111.99 q迎井 武蔵(2)五條東中
212.06田仲 楓太(2)畝傍中
312.76山本 優成(2)田原中
412.88中尾 翔也(2)奈良教育大学附属中
514.40琴原 怜一(2)御所中
DNS小屋 匡輝(2)洞川中
DNS岸野 晃大(2)榛原中

男子2年 100m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
111.99 q永田 周也(2)八木中
212.08藤田 脩斗(2)東大寺学園中
312.56東 勇太(2)橿原中
412.79吉田 一貴(2)上中
512.92城 海斗(2)郡山西中
613.22森脇 央祐(2)郡山南中
713.69廣岡 慎也(2)郡山東中

男子2年 100m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属
111.90 q上田 慎(2)天理南中
212.04 q平井 俊輔(2)伏見中
312.59大谷 祥一朗(2)下市中
412.61清水 祐汰(2)都南中
512.98林 龍矢(2)斑鳩南中
613.55福 西 隼 人(2)都祁中
713.96吉本 隆雅(2)室生中
DNS坂東 航(2)光陽中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
111.64大田 直樹(2)富雄中
211.67古井 大貴(2)桜井中
311.71梅本 宜広(2)式下中
411.85古賀 光(2)新庄中
511.95迎井 武蔵(2)五條東中
612.03上田 慎(2)天理南中
712.03永田 周也(2)八木中
812.08平井 俊輔(2)伏見中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
124.25 q西口 優斗(2)光陽中
DQ FS米田 颯馬(2)斑鳩中
DQ FS泉谷 陽向(2)田原本中
226.05三好 れあ(2)王寺南中
327.11田中 陸人(2)下市中
428.11齋藤 優希(2)斑鳩南中
DNS濱田 英良(2)若草中

男子2年 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
124.39 q畔堂 航希(2)畝傍中
225.30高井 翼(2)王寺中
325.82棚本 剛企(2)五條東中
426.22川村 悠貴(2)飛鳥中
526.26北脇 秀晃(2)室生中
626.65三木 優輝(2)富雄南中
727.43髙井 将臣(2)広陵中
827.59森 裕貴(2)上中

男子2年 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
124.56 q山口 是秀(2)八木中
225.92菊田 悠真(2)都南中
325.98池永 蓮人(2)片塩中
426.06櫻澤 元基(2)三郷中
527.74吉田 雄飛(2)白鳳中
627.88木津大和(2)東吉野中
729.75吉村 剛(2)大正中
DNS芳本 希衣琉(2)智辯学園中

男子2年 200m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
124.45 q和田 藤咲(2)新庄中
224.52 q植田 颯(2)式下中
325.23菅野 伊吹(2)東大寺学園中
426.34永澤 誠志郎(2)郡山西中
526.37梶本 温希(2)高田西中
627.44信正 颯太(2)高田中
728.24枝松春理(2)香芝西中
DNS入部 尚樹(2)奈良教育大学附属中

男子2年 200m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
124.80 q前田 慶之介(2)伏見中
225.05 q石川 律(2)二名中
325.55安田 椋賀(2)桜井中
425.67西谷 眞(2)郡山中
526.21瀬戸 翔太(2)田原中
626.48長田 将希(2)智辯学園奈良カレッジ
729.01桝田 英輝(2)郡山南中
829.10田中 琉樹(2)御所中

男子2年 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
124.14 q岡田 亮太(2)奈良学園登美ヶ丘中
225.18國谷 和飛(2)香芝東中
325.57泉 周良(2)京西中
425.76大﨑 蒼空(2)三笠中
526.43東奥 倖希(2)橿原中
628.49己之上 太陽(2)天理西中
729.49田中 昇一(2)大成中
DNS大沢 駿介(2)桜井東中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
123.58西口 優斗(2)光陽中
224.33和田 藤咲(2)新庄中
324.40畔堂 航希(2)畝傍中
424.70植田 颯(2)式下中
525.08前田 慶之介(2)伏見中
625.12石川 律(2)二名中
DQ FS岡田 亮太(2)奈良学園登美ヶ丘中
DNS山口 是秀(2)八木中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:10.94 Q末留 颯楽(2)斑鳩中
22:12.96梶田 圭吾(2)東大寺学園中
32:13.66谷尾 将啓(2)御杖中
42:14.28岩木 邦明(2)高田西中
52:20.18松川 大朗(2)田原本中
62:21.07石橋 輝(2)式下中
72:25.03新澤 青空(2)桜井中
82:28.44今井 歩(2)室生中
92:31.29家氏 爽聡(2)桜井東中
102:36.75今中亮太郎(2)東吉野中
112:42.85北谷 瑠仁(2)王寺南中

男子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:11.77 Q松浦 航平(2)奈良教育大学附属中
22:12.01森田 隼也(2)富雄南中
32:19.05福嶋 夏唯(2)片塩中
42:19.81高橋 龍真(2)新庄中
52:27.37米田 壮太(2)大正中
62:29.89後岡 虎一(2)橿原中
72:31.91川島 直也(2)王寺中
82:37.12蕪木 渚早(2)飛鳥中
92:42.13石本 栄星(2)御所中
103:04.01曽我部 裕太朗(2)上中
DNS南 颯太郎(2)香芝北中

男子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:09.41 Q松井 翔吾(2)郡山中
22:09.74 q安井 優生(2)白鳳中
32:10.97 q新本 寛起(2)斑鳩南中
42:11.02 q竹村 尚浩(2)田原本北中
52:15.18山口 凌矢(2)高田中
62:27.25東山 優輝(2)五條東中
72:27.34濵口亮太(2)香芝西中
82:56.19中石 健斗(2)奈良ろう 中
DNS仲嶌 大輝(2)天理西中
DNS藤原 友希(2)八木中

男子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:10.80 Q松本 雄一郎(2)畝傍中
22:11.02 q川﨑 真(2)富雄中
32:14.28山東 太一(2)帝塚山中
42:22.97岩井田 智也(2)伏見中
52:23.79一松 朗生(2)榛原中
62:30.91城堂 真輝(2)大三輪中
72:33.85立浪 輝大(2)二名中
DNS細川 実時(2)智辯学園奈良カレッジ
DNS小松 耕大(2)平群中
DNS玉 岡 優 真(2)都祁中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:08.05松浦 航平(2)奈良教育大学附属中
22:08.91松井 翔吾(2)郡山中
32:09.22松本 雄一郎(2)畝傍中
42:10.71安井 優生(2)白鳳中
52:11.50川﨑 真(2)富雄中
62:13.50末留 颯楽(2)斑鳩中
72:15.03竹村 尚浩(2)田原本北中
82:18.51新本 寛起(2)斑鳩南中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:27.82 Q有方 修斗(2)橿原中
24:28.29 Q松田 陸(2)大淀中
34:28.57 Q土屋 温希(2)香芝北中
44:28.71 Q大前 智嗣(2)平群中
54:31.16 Q米田 勇輝(2)八木中
64:41.11 q小屋 成輝(2)洞川中
74:41.33 q浦田 健吾(2)榛原中
84:43.29 q藤澤 憲嗣(2)京西中
94:44.13 q小室伸介(2)香芝西中
104:50.93大島 雄晴(2)田原本中
114:55.12関 晃希(2)高田西中
124:56.86杉本 海修(2)斑鳩中
135:01.57桝本廉太郎(2)東吉野中
145:11.00山口 篤司(2)斑鳩南中
155:13.03白野 璃人(2)王寺南中
165:17.65池田 翔哉(2)広陵中
175:19.56百合野 海斗(2)上中
185:41.65鈴木 琳太郎(2)室生中
195:53.06高尾 翔(2)五條東中

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:30.94 Q倉橋 慶(2)香芝東中
24:34.57 Q辰己 晃誠(2)畝傍中
34:37.40 Q舩津 圭二朗(2)白鳳中
44:37.62 Q松森 祐希(2)桜井東中
54:37.67 Q山下 結(2)富雄南中
64:39.01 q大内 颯斗(2)伏見中
74:42.64 q山譯 峻亮(2)高田中
84:43.07 q梅本 大誠(2)河合第二中
94:43.98 q浅井 良介(2)王寺中
104:44.86長谷川 貴司(2)富雄中
114:48.80福本 達輝(2)郡山中
124:53.19西本 旬雄(2)桜井中
134:53.29硲 陸人(2)智辯学園奈良カレッジ
144:56.88岡部 祥悟(2)東大寺学園中
155:00.53西尾 光也(2)二名中
165:04.95安川 勇次郎(2)新庄中
175:08.01丸山 真矢(2)天理北中
185:10.61藤次 輝(2)若草中
195:15.87西岳 拓生(2)三郷中
DNS西川 陸斗(2)天理西中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:19.64有方 修斗(2)橿原中
24:20.94山下 結(2)富雄南中
34:24.20松田 陸(2)大淀中
44:24.58舩津 圭二朗(2)白鳳中
54:24.77大前 智嗣(2)平群中
64:27.77辰己 晃誠(2)畝傍中
74:29.11土屋 温希(2)香芝北中
84:31.78倉橋 慶(2)香芝東中
94:34.58米田 勇輝(2)八木中
104:34.64松森 祐希(2)桜井東中
114:37.90梅本 大誠(2)河合第二中
124:38.90山譯 峻亮(2)高田中
134:39.40大内 颯斗(2)伏見中
144:39.48小室伸介(2)香芝西中
154:43.23浅井 良介(2)王寺中
164:43.33浦田 健吾(2)榛原中
DNS藤澤 憲嗣(2)京西中
DNS小屋 成輝(2)洞川中

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.05今西一輝(2)香芝西中
217.75 q海原 紬希(2)王寺中
317.77油谷 陽輝(2)大宇陀中
419.83釘本 蒼(2)田原本中
DNS杉森 洸太(2)三笠中

男子2年 110mH 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
116.15 Q奥 谷 紘 生(2)都祁中
216.81 q中西 翼(2)畝傍中
317.51 q北川 大智(2)平群中
418.80河内 悠二朗(2)八木中
520.09岩井 陽和(2)橿原中
620.97中谷 優斗(2)式下中

男子2年 110mH 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
116.17 Q西谷 眞人(2)斑鳩南中
216.36 q福井 文韜(2)御所中
316.91 q杉本 蓮(2)東大寺学園中
418.29南 暁大(2)三郷中
518.67西田 亮真(2)二名中
618.70金子 恵大(2)天理西中

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
115.15今西一輝(2)香芝西中
216.03西谷 眞人(2)斑鳩南中
316.28福井 文韜(2)御所中
416.32奥 谷 紘 生(2)都祁中
516.59中西 翼(2)畝傍中
616.94杉本 蓮(2)東大寺学園中
717.77海原 紬希(2)王寺中
817.91北川 大智(2)平群中

男子2年 4×100m 予選

男子2年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
147.02 q玉 岡 優 真(2)
岸 本 太 陽(2)
奥 谷 紘 生(2)
谷 田 陸 斗(2)
都祁中
248.19青山 哲也(2)
石川 律(2)
武田 隆雅(2)
小野 敦寛(2)
二名中
350.63今西一輝(2)
亀田 直幸(2)
西田真啓(2)
枝松春理(2)
香芝西中
451.59日渡 自来也(2)
松岡 純也(2)
森脇 央祐(2)
北田 壮多朗(2)
郡山南中
551.83釘本 蒼(2)
松原 佑起(2)
松川 大朗(2)
藤岡 佳也(2)
田原本中
653.13吉川 智彰(2)
三好 れあ(2)
福井 大地(2)
北谷 瑛仁(2)
王寺南中
DNS


若草中

男子2年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
146.92 q渡邉 大樹(2)
大坂 駿平(2)
高井 翼(2)
海原 紬希(2)
王寺中
248.03 q國谷 和飛(2)
吉田 楓(2)
石田 響喜(2)
松田 一輝(2)
香芝東中
348.76大浦 涼介(2)
中尾 翔也(2)
松浦 航平(2)
入部 尚樹(2)
奈良教育大学附属中
449.83米谷 命(2)
平川 真哉(2)
大﨑 蒼空(2)
杉森 洸太(2)
三笠中
552.79末留 颯楽(2)
是枝 定光(2)
大西 史哲(2)
米田 颯馬(2)
斑鳩中
653.96中西 航太(2)
菊田 悠真(2)
福田 陸(2)
清水 祐汰(2)
都南中
DQ R1亀田 倖聖(2)
古賀 光(2)
和田 藤咲(2)
高橋 龍真(2)
新庄中

男子2年 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
146.51 q吉岡 和音(2)
河﨑 優貴(2)
植田 颯(2)
梅本 宜広(2)
式下中
246.91 q杉本 蓮(2)
藤田 脩斗(2)
菅野 伊吹(2)
林 孝信(2)
東大寺学園中
348.92池永 蓮人(2)
川口 大輝(2)
飯塚 晴貴(2)
福嶋 夏唯(2)
片塩中
449.14棚本 剛企(2)
迎井 武蔵(2)
高代 素良(2)
東山 優輝(2)
五條東中
549.42金子 恵大(2)
丹頂 陽平(2)
中井 友志(2)
上村 侑大(2)
天理西中
651.72田中 琉樹(2)
福井 文韜(2)
岡本 大輝(2)
西京 祈留(2)
御所中
756.98今中亮太郎(2)
木津大和(2)
桝本廉太郎(2)
小坂 翔(2)
東吉野中

男子2年 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
147.37 q小川 晃志(2)
山口 是秀(2)
山原 光生(2)
永田 周也(2)
八木中
249.71櫻澤 元基(2)
前田 薫(2)
黒藪 浩基(2)
高田 一斗(2)
三郷中
349.90長田 将希(2)
千葉 城暉(2)
谷水 芳紀(2)
硲 陸人(2)
智辯学園奈良カレッジ中
450.59信正 颯太(2)
南 聡海(2)
野田 龍太(2)
皿井 洸弥(2)
高田中
DQ R2黒松 航生(2)
岡田 亮太(2)
木下 賀貴(2)
植村 哲郎(2)
奈良学園登美ヶ丘中
DQ R1林 龍矢(2)
西谷 眞人(2)
新本 寛起(2)
深谷 海斗(2)
斑鳩南中
DQ R3今井 歩(2)
北脇 秀晃(2)
小林 拓己(2)
岸本 颯春(2)
室生中

男子2年 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
146.91 q港 恵果(2)
田仲 楓太(2)
畔堂 航希(2)
柿坂 怜(2)
畝傍中
247.30 q安田 椋賀(2)
古井 大貴(2)
石田 颯(2)
榎木 翼(2)
桜井中
348.14東 勇太(2)
東奥 倖希(2)
藤井 謙吾(2)
岩井 陽和(2)
橿原中
450.14髙井 将臣(2)
末次 昭(2)
佐古 宇界(2)
中尾 流唯(2)
広陵中
553.14松田 遼馬(2)
平井 俊輔(2)
前田 慶之介(2)
島 向陽(2)
伏見中
653.31百合野 海斗(2)
森 裕貴(2)
木下 裕太(2)
吉田 一貴(2)
上中
DNS


白鳳中

男子2年 4×100m 決勝

男子2年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.35吉岡 和音(2)
河﨑 優貴(2)
植田 颯(2)
梅本 宜広(2)
式下中
246.50渡邉 大樹(2)
大坂 駿平(2)
高井 翼(2)
海原 紬希(2)
王寺中
346.54玉 岡 優 真(2)
岸 本 太 陽(2)
奥 谷 紘 生(2)
谷 田 陸 斗(2)
都祁中
446.57港 恵果(2)
田仲 楓太(2)
畔堂 航希(2)
柿坂 怜(2)
畝傍中
546.86杉本 蓮(2)
藤田 脩斗(2)
菅野 伊吹(2)
林 孝信(2)
東大寺学園中
647.03安田 椋賀(2)
石田 颯(2)
榎木 翼(2)
古井 大貴(2)
桜井中
747.32小川 晃志(2)
山口 是秀(2)
山原 光生(2)
永田 周也(2)
八木中
847.83國谷 和飛(2)
吉田 楓(2)
石田 響喜(2)
田中 利宙(2)
香芝東中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80大坂 駿平(2)王寺中
21m63岡本 大輝(2)御所中
31m60辻 圭翔(2)畝傍中
41m60松原 佑起(2)田原本中
51m55森口 大誠(2)三郷中
51m55柳田 蒼真(2)田原本北中
71m50中尾 流唯(2)広陵中
81m50河﨑 優貴(2)式下中
81m50吐田 和輝(2)高田西中
101m45辰巳 祐樹(2)東大寺学園中
111m40平川 真哉(2)三笠中
111m40中 村 一 翔(2)都祁中
111m40石本 哲郎(2)八木中
NM稲山 聖也(2)斑鳩南中
NM北谷 瑛仁(2)王寺南中
NM山本 大喜(2)片塩中
NM小野 敦寛(2)二名中
NM仲嶋 心(2)白鳳中
NM山田康太(2)香芝西中
DNS犬童 泰雅(2)若草中

男子2年 走幅跳 予選

男子2年 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m84 +0.3藤川 優斗(2)大正中
25m63 +1.2深谷 海斗(2)斑鳩南中
35m61 +2.0上村 侑大(2)天理西中
45m45 +0.3吉岡 祐貴(2)東大寺学園中
55m12 +1.3大浦 涼介(2)奈良教育大学附属中
65m03 +0.7青山 哲也(2)二名中
75m02 +1.6才原 参太(2)三郷中
85m00 +0.5井ノ本 成海(2)山添中
94m93 +2.7松田 成豪(2)白鳳中
104m93 +0.8飯塚 晴貴(2)片塩中
114m87 -0.3川村 駿翔(2)智辯学園奈良カレッジ
124m67 +1.7守屋 廣信(2)田原本中
NM巳浪 颯真(2)光陽中
NM出合 陽翔(2)大淀中
NM井上 大祐(2)田原本北中
NM清水 聖斗(2)式下中
NM亀田 倖聖(2)新庄中
DNS安村 秀覇大(2)斑鳩中
DNS大屋 翔央(2)若草中

男子2年 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m59 +0.8森田 歩汐雅(2)御杖中
25m58 +0.9岸 本 太 陽(2)都祁中
35m35 +1.4福井 涼平(2)畝傍中
45m34 +1.1松岡 純也(2)郡山南中
55m33 +0.8石川 楓介(2)王寺中
65m31 +0.3藤井 謙吾(2)橿原中
75m13 +1.3石井 幸弥(2)八木中
85m05 +1.1石井 貴大(2)河合第二中
95m05 +2.4木下 源己(2)香芝東中
104m94 -0.1佐古 宇界(2)広陵中
114m89 +1.8福井 大地(2)王寺南中
124m79 -0.3西田真啓(2)香芝西中
134m78 +0.8樋垣 青空(2)郡山中
144m67 +0.7中西 航太(2)都南中
154m63 -1.5松田 遼馬(2)伏見中
164m63 +0.9岸本 颯春(2)室生中
NM冨本 陸人(2)洞川中
DNS岡本 蓮(2)高田西中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m43 -0.3藤川 優斗(2)大正中
25m79 +0.8深谷 海斗(2)斑鳩南中
35m73 +1.0岸 本 太 陽(2)都祁中
45m66 -0.4吉岡 祐貴(2)東大寺学園中
55m55 +0.1上村 侑大(2)天理西中
65m49 -0.5森田 歩汐雅(2)御杖中
75m39 -0.7石井 幸弥(2)八木中
85m38 +0.0大浦 涼介(2)奈良教育大学附属中
95m38 -0.8藤井 謙吾(2)橿原中
105m35 -0.2石川 楓介(2)王寺中
115m21 -0.2福井 涼平(2)畝傍中
124m93 +0.7松岡 純也(2)郡山南中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m65山田 倫大(2)東大寺学園中
211m38谷水 芳紀(2)智辯学園奈良カレッジ
310m76市森 己佑矢(2)香芝東中
410m61明石 駿汰(2)京西中
510m06港 恵果(2)畝傍中
69m73吉川 智彰(2)王寺南中
79m46山中 郡(2)大三輪中
88m30竹内 隆騎(2)伏見中
97m72北 森 彰 真(2)都祁中
107m53天野 孝紀(2)八木中
117m44和田 航太朗(2)王寺中
127m42野田 龍太(2)高田中
137m25仲西 壱馬(2)天理西中
147m19木下 裕太(2)上中
157m19渡邊 達也(2)三郷中
NM木下 賀貴(2)奈良学園登美ヶ丘中
NM川上 拓己(2)片塩中
NM松本 蓮(2)白鳳中
NM吉井 優心(2)香芝中
NM小野田 圭吾(2)若草中
DNS森 彩月(2)式下中
DNS山本 一創(2)高田西中
DNS山村 要詞(2)二名中

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
128m88中神 拓人(2)東大寺学園中
228m33小林 拓己(2)室生中
327m13渡邉 大樹(2)王寺中
426m49臼井 晴哉(2)白鳳中
526m10的場 善柾(2)大宇陀中
623m69吉田 悠斗(2)香芝中
723m47北田 壮多朗(2)郡山南中
823m36藤岡 佳也(2)田原本中
922m64谷川 正樹(2)斑鳩南中
1022m25谷 田 陸 斗(2)都祁中
1121m83上阪 心(2)天理西中
1221m18西京 祈留(2)御所中
1321m07皿井 洸弥(2)高田中
1420m99福本 康介(2)八木中
1520m88森山 貫太(2)大淀中
1620m58髙松 拓海(2)畝傍中
NM里川 玲(2)式下中
NM佐藤 空良(2)香芝東中
NM福田 陸(2)都南中
NM井上 速斗(2)高田西中
NM右手 雄大(2)伏見中
DNS川原慈(2)香芝西中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.27 Q下西 康生(3)桜井中
211.73 Q松田 悠士(3)天理北中
311.74 q藤井 俊輔(3)桜井西中
411.82 q浦岡 亮太(3)榛原中
512.29井上 大和(3)都祁中
612.66崎谷 雄一朗(3)帝塚山中
714.01三田村 弦太(3)奈良ろう 中
DNS谷口 哲平(3)都南中

男子3年 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
111.53 Q中矢 智也(3)山添中
211.65 Q小西 慶(3)東大寺学園中
311.90 q廣田 翔(3)五條東中
412.14 q渡邊 真(3)香芝中
512.21岩井 健樹(3)奈良学園登美ヶ丘中
612.59玉腰 充流(3)畝傍中
713.58今里 壮汰(3)平群中
DNS川西 梨恩(3)富雄中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
111.40下西 康生(3)桜井中
211.55中矢 智也(3)山添中
311.69松田 悠士(3)天理北中
411.81浦岡 亮太(3)榛原中
511.84小西 慶(3)東大寺学園中
611.87藤井 俊輔(3)桜井西中
712.05廣田 翔(3)五條東中
812.22渡邊 真(3)香芝中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
123.98 Q新名 友明(3)東大寺学園中
224.04 Q米田 陽太(3)広陵中
324.21 q安川 楓(3)式下中
424.44 q藤本 兼汰(3)畝傍中
525.80吉川 澪司(3)五條東中
626.64平野 慧(3)奈良ろう 中
DNS北村 遼(3)香芝中

男子3年 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
123.45 Q迫田 唯斗(3)斑鳩中
223.62 Q砂山 葵(3)橿原中
324.29 q坂本 武輝(3)榛原中
424.75 q泉岡 孝輝(3)大淀中
525.95古勝 悠斗(3)天理南中
626.64奥田 光祐(3)郡山中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
123.33迫田 唯斗(3)斑鳩中
223.48砂山 葵(3)橿原中
323.96新名 友明(3)東大寺学園中
424.08米田 陽太(3)広陵中
524.39安川 楓(3)式下中
624.40藤本 兼汰(3)畝傍中
724.43坂本 武輝(3)榛原中
825.12泉岡 孝輝(3)大淀中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:07.39粟井 駿平(3)富雄中
29:14.93小田 圭吾(3)香芝北中
39:17.56川西 正剛(3)八木中
49:21.37中田 千太郎(3)桜井中
59:31.30榎本 隆之介(3)二名中
69:48.42中尾 心哉(3)平群中
79:53.59大上 侑也(3)畝傍中
89:55.64冨田 大智(3)富雄南中
99:57.36高橋 主誉(3)大瀬中
1010:00.65古川 元(3)香芝東中
1110:08.79阿片 雅玖人(3)榛原中
1210:09.63吉田 新汰(3)香芝西中
1310:14.86竹嶋 大晴(3)広陵中
1410:30.84臼元 瑠維(3)都南中
1510:42.79若野 直人(3)帝塚山中
1610:49.71堀尾 涼真(3)平城中
1710:54.23永井 京磨(3)葛上中
DNS今谷 駿介(3)都祁中
DNS橋口 零(3)片塩中

男子3年 110mH 決勝

男子3年 110mH 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
114.11吉川 諒(3)都跡中
216.04松本 陸(3)田原本北中
316.79辻本 優斗(3)五條東中
416.93今村 仁陽(3)東大寺学園中
517.92的場 隼介(3)榛原中
617.98千原 陸(3)広陵中
DNS武本 賴人(3)都祁中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m82平塚 歩夢(3)飛鳥中
21m82勝本 真那斗(3)王寺南中
31m79松井 泰誠(3)田原本中
41m76星野 恵介(3)東大寺学園中
51m70髙橋 佑嗣(3)白鳳中
61m60玉置 悠太(3)二名中
DNS西岡 祐貴(3)都祁中

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m57 +1.8佐藤 拓海(3)奈良教育大学附属中
26m44 +2.2吉岡 悠輝(3)大宇陀中
36m23 +0.8須志原 治輝(3)東大寺学園中
46m08 -0.4脇田 和馬(3)田原本北中
55m93 +0.9小西 秀人(3)榛原中
65m28 -0.1中西 智(3)都南中
74m85 -0.3杉森 正俊(3)香芝中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m46垂井 祐志(3)畝傍中
211m28織野 祥(3)富雄南中
310m90飼原 朗允(3)東大寺学園中
410m50中田 佳伸(3)大成中
58m00坂本 拓登(3)奈良ろう 中
67m98佐貫 晴馬(3)三笠中
77m42竹元 優雅(3)都南中
85m95鎌戸 雄大(3)五條東中
DNS上内 達司(3)天理南中

男子3年 円盤投 決勝

男子3年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m50小川 典祐(3)大三輪中
239m81筒井 瑞稀(3)郡山東中
338m46小掠 太智(3)都祁中
432m55清水 心斗(3)榛原中
532m22中川 智揮(3)東大寺学園中
630m17梅田 凌治(3)畝傍中

2017 奈良中学学年別 【男子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.12 q戸田 瑠菜(1)畝傍中
214.36増田 智香(1)斑鳩中
314.53橋本 奈都(1)伏見中
414.94毛利 仁香(1)田原本中
515.17桃井 りの(1)奈良教育大学附属中
615.89髙松 実和都(1)桜井中
716.04森本 華樹(1)富雄南中

女子1年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
113.42 q河人 美貴(1)光陽中
214.11 q笹谷 美友(1)帝塚山中
314.29胎中 友奈(1)平城中
414.35松田 芽依(1)広陵中
515.16石﨑 彩子(1)大成中
615.39盛岡 小冬実(1)御杖中
716.25吉村 愛菜(1)橿原中

女子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.43 q高橋 愛理(1)天理北中
214.13 q前澤 花怜(1)香芝中
314.63南 香名(1)天理西中
414.79和田 ひより(1)御所中
515.14下村夏月(1)香芝西中
615.45古澤 由莉香(1)新庄中
716.65今井 結花(1)智辯学園中

女子1年 100m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
113.69 q林田 悠希(1)式下中
214.48竹嶋 紗来(1)王寺中
314.92上田 茉咲(1)葛中
415.21森脇 真子(1)香芝東中
515.52谷口 希実(1)郡山南中
DNS山本 明咲希(1)郡山東中
DNS増田 文香(1)山添中

女子1年 100m 予選5組(-2.7)

順位記録選手所属
114.19三浦 早智(1)八木中
214.60辻中 愛梨(1)吉野中
314.80湧谷 歩未(1)大淀中
414.97倉本 愛美(1)河合第二中
515.09井上 花凛(1)王寺南中
615.74石埜 萌(1)斑鳩南中
716.07安井 陽香(1)高田中
819.31新 七海(1)奈良ろう 中

女子1年 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
113.84 q三田村 美璃(1)奈良学園登美ヶ丘中
214.14 q鈴木 咲希(1)三笠中
314.19八島 美亜(1)上中
414.75湯川 遥菜(1)春日中
514.92根本 美優(1)郡山西中
614.97松浦 帆乃夏(1)都南中
715.49岩佐 妙(1)白鳳中
DNS堀田 結月(1)大三輪中

女子1年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
114.42西川 寿希亜(1)片塩中
214.70花山 麗碧(1)桜井西中
314.75小池 悠生(1)三郷中
414.76山本 恋(1)桜井東中
514.90八ッ本 小稟(1)二名中
615.37西野 真梨(1)富雄中
715.43山内 春奈(1)五條東中
816.39上 原 優 花(1)郡山中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
113.10戸田 瑠菜(1)畝傍中
213.45高橋 愛理(1)天理北中
313.46河人 美貴(1)光陽中
413.51林田 悠希(1)式下中
513.90三田村 美璃(1)奈良学園登美ヶ丘中
614.07鈴木 咲希(1)三笠中
714.08笹谷 美友(1)帝塚山中
814.12前澤 花怜(1)香芝中

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
129.49沖倉 凛奈(1)天理西中
229.98井嶋 光里(1)御杖中
331.58藤田 結子(1)二名中
431.80福山 桃可(1)大成中
532.00向居 梨乃(1)大淀中
634.77北川 千遥(1)奈良学園登美ヶ丘中
DNS南 菜摘(1)大三輪中

女子1年 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
128.80 q長尾 菜美(1)河合第二中
229.58梶山 りん(1)帝塚山中
330.66土井 優心子(1)白鳳中
431.09原 咲来(1)伏見中
531.13藤本 鈴(1)三郷中
631.79羽野 江美(1)富雄南中
731.84石井 愛(1)畝傍中

女子1年 200m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
128.92 q江島 花音(1)上中
229.34 q尾野 奈月(1)王寺中
329.35 q東口 七彩(1)登美ヶ丘北中
430.08枝木 葵(1)富雄中
531.09石橋 美波(1)香芝中
631.34中村 妃奈子(1)王寺南中
732.38池山 菜那(1)斑鳩南中
833.28浦東 佑彩(1)新庄中

女子1年 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
128.82 q木村 愛実(1)式下中
228.82 q松葉 優希(1)三笠中
329.55福岡 凜(1)桜井中
429.56藤田瑞稀(1)香芝西中
530.25中野 晴香(1)高田西中
631.59清水 彩名(1)八木中
731.90中 村 つばさ(1)郡山中
832.59中村 真由香(1)橿原中

女子1年 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
129.37 q磯野 希詠(1)香芝東中
229.45 q山上 紗英(1)片塩中
330.82大倉 由佳(1)田原本中
430.94吉岡 心(1)広陵中
532.41中坊 咲花(1)桜井東中
634.61吉田 咲穂(1)奈良教育大学附属中
737.68久田 鈴(1)奈良ろう 中
838.39井ノ上 愛雅沙(1)葛中

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
128.05松葉 優希(1)三笠中
228.32木村 愛実(1)式下中
328.33長尾 菜美(1)河合第二中
428.84江島 花音(1)上中
528.94山上 紗英(1)片塩中
629.42東口 七彩(1)登美ヶ丘北中
729.54尾野 奈月(1)王寺中
829.62磯野 希詠(1)香芝東中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.33 q松本 奏(1)下市中
22:36.89 q小林 美月(1)広陵中
32:37.33 q長野 史依(1)桜井東中
42:45.53山本 愛(1)田原本中
52:46.74小林 亜衣(1)桜井中
62:48.96赤木 麻鈴(1)香芝中
72:49.75吉田 千晟(1)式下中
82:49.92足立 愛乃(1)三郷中
92:58.32山口 莉央(1)大三輪中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.36 q福井 実夏(1)橿原中
22:37.88 q田 中 優(1)郡山中
32:43.88村井鈴奈(1)香芝西中
42:44.98南村 和奏(1)香芝東中
52:45.15布上 百葉(1)八木中
62:50.61福元 心華(1)都南中
72:54.03中山 愛理(1)斑鳩南中
83:00.91近藤 優名(1)斑鳩中
93:07.25金本 愛夢(1)上中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.24 q松田 菜々花(1)富雄中
22:42.51 q松本 亜依(1)伏見中
32:42.79吉村 美咲(1)高田西中
42:46.92松本 あずみ(1)香芝北中
52:48.93安井 瑛香(1)二名中
62:49.17前田 美咲(1)畝傍中
73:12.36平井 利歩(1)奈良学園登美ヶ丘中
83:12.49髙倉 彩花(1)片塩中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:36.02 q今西 未咲(1)五條東中
22:42.75上中 陽向(1)大淀中
32:44.62中西 茉央(1)富雄南中
42:48.18山本 七望(1)吉野中
52:48.23坂上 満彩(1)王寺南中
62:51.02松井 音羽(1)河合第二中
72:57.34松田 愛未(1)高田中
DNS木谷 春菜(1)光陽中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:27.25松本 奏(1)下市中
22:27.48福井 実夏(1)橿原中
32:27.57松田 菜々花(1)富雄中
42:31.31今西 未咲(1)五條東中
52:32.17田 中 優(1)郡山中
62:34.84小林 美月(1)広陵中
72:37.77長野 史依(1)桜井東中
82:48.67松本 亜依(1)伏見中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:00.36前川 美空(1)天理南中
25:02.80坂本 有理佳(1)広陵中
35:15.80中西 莉央(1)富雄南中
45:23.63戸 田 彩 月(1)郡山中
55:23.82大前 奈々葉(1)王寺中
65:25.52平井 彩絢(1)郡山南中
75:27.79辻 奏美(1)桜井東中
85:29.71田中 実乃璃(1)大淀中
95:30.77岡村 帆帆子(1)富雄中
105:36.22西川 朱莉(1)平群中
115:37.82小島 優依(1)天理西中
125:39.39中西 澄海(1)香芝北中
135:39.72藤本 優杏(1)香芝東中
145:50.81鈴木 真尋(1)香芝中
155:55.54神波 彩紀(1)三郷中
166:00.51畑中 優羽葵(1)白鳳中
176:01.07箕井 くるみ(1)八木中
186:06.12米田 真菜(1)智辯学園奈良カレッジ
196:12.61柴田 楓(1)斑鳩南中
206:21.87畠山 香椰(1)二名中
216:39.03中﨑 暦音(1)王寺南中
DNS中森 望結(1)智辯学園中
DNS縄田雅(1)香芝西中

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
115.73 q谷 野 梨乃愛(1)郡山中
217.06 q今西 虹那(1)富雄南中
319.50 q吉村 里恋(1)広陵中
419.60 q麻田 佳鈴(1)三郷中
519.81吉川 香奈(1)式下中
620.65神木 優佳(1)八木中
720.72岡本 恵美(1)田原本中

女子1年 100mH 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
118.57 q丸山 優空(1)都南中
219.65 q山尾 和季(1)御杖中
320.71岡村 花生(1)富雄中
421.96大西 紗也加(1)伏見中
522.64吉田 美穂(1)五條東中
DQ FS梅本 紗久珞(1)大淀中

女子1年 100mH 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
119.24 q吉森 咲子(1)二名中
219.76 q西川 美咲(1)河合第二中
320.35天根 千晴(1)大宇陀中
421.32吉田 未来(1)奈良学園登美ヶ丘中
521.69髙嶋 優(1)三笠中
DQ T8青木 千紗(1)王寺南中

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
115.79谷 野 梨乃愛(1)郡山中
217.16今西 虹那(1)富雄南中
317.94丸山 優空(1)都南中
418.62吉森 咲子(1)二名中
518.74山尾 和季(1)御杖中
619.05西川 美咲(1)河合第二中
719.34麻田 佳鈴(1)三郷中
819.42吉村 里恋(1)広陵中

女子1年 4×100m 予選

女子1年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
154.25 q吉川 香奈(1)
木村 愛実(1)
岡西 永遠(1)
林田 悠希(1)
式下中
255.38 q近藤 彩香(1)
梶山 りん(1)
桑原 里紗(1)
笹谷 美友(1)
帝塚山中
357.01吉岡 心(1)
松田 芽依(1)
吉村 里恋(1)
村上 叶莉(1)
広陵中
457.19湧谷 歩未(1)
梅本 紗久珞(1)
田中 実乃璃(1)
花岡 光希(1)
大淀中
557.47鍋島 美希(1)
森脇 真子(1)
磯野 希詠(1)
長山 絢音(1)
香芝東中
658.33大倉 由佳(1)
山本 愛(1)
新田 陽菜(1)
毛利 仁香(1)
田原本中
DQ R3中村 真由香(1)
福井 実夏(1)
塩野 珠梨(1)
吉村 愛菜(1)
橿原中

女子1年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
155.21 q近藤 朱里(1)
西川 美咲(1)
長尾 菜美(1)
倉本 愛美(1)
河合第二中
255.97 q池 田 來 未(1)
田 中 優(1)
津 曲 真 菜(1)
谷 野 梨乃愛(1)
郡山中
356.27石井 愛(1)
西岡 祥穂(1)
米田 彩乃(1)
戸田 瑠菜(1)
畝傍中
457.62岡田 彩希(1)
中野 晴香(1)
杉田 花鈴(1)
吉村 美咲(1)
高田西中
557.94中村 妃奈子(1)
青木 千紗(1)
井上 花凛(1)
大開 結瑛(1)
王寺南中
658.31吉田 未来(1)
平井 利歩(1)
北川 千遥(1)
三田村 美璃(1)
奈良学園登美ヶ丘中
DQ R1枅川 結衣(1)
江島 花音(1)
八島 美亜(1)
松川 亜子(1)
上中

女子1年 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
154.26 q山上 紗英(1)
吉村 華英(1)
佐竹 七美(1)
西川 寿希亜(1)
片塩中
255.78 q松浦 帆乃夏(1)
横山 芽生(1)
丸山 優空(1)
前田 冬優花(1)
都南中
357.31谷口 希実(1)
野口 小遙(1)
杉山 結香(1)
後藤 百乃(1)
郡山南中
457.47南 香名(1)
沖倉 凛奈(1)
岡田 晴美(1)
小島 優依(1)
天理西中
557.52藤田 結子(1)
八ッ本 小稟(1)
安井 瑛香(1)
吉森 咲子(1)
二名中
659.09小池 悠生(1)
藤本 鈴(1)
田中 優凪(1)
足立 愛乃(1)
三郷中
759.35岡村 帆帆子(1)
山本 莉緒(1)
岡村 花生(1)
松田 菜々花(1)
富雄中
81:00.59山下 璃子(1)
竹嶋 紗来(1)
尾野 奈月(1)
大前 奈々葉(1)
王寺中

女子1年 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
154.56 q布上 百葉(1)
岩田 深夢(1)
西岡 穂乃花(1)
三浦 早智(1)
八木中
255.18 q小網 柊花(1)
鈴木 咲希(1)
松葉 優希(1)
松島 みのり(1)
三笠中
356.93野﨑 美優(1)
橋本 奈都(1)
浦久保 咲希(1)
原 咲来(1)
伏見中
457.79赤木 麻鈴(1)
前澤 花怜(1)
石橋 美波(1)
石塚 七希咲(1)
香芝中
558.72米崎 瞳(1)
塚 由莉(1)
石埜 萌(1)
熊谷 和音(1)
斑鳩南中
659.33木谷 春菜(1)
河人 美貴(1)
水谷 和佳奈(1)
小松 未歩(1)
光陽中
DQ R1今橋 唯衣(1)
福岡 凜(1)
髙松 実和都(1)
松本 茉奈(1)
桜井中
DNS


白鳳中

女子1年 4×100m 決勝

女子1年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.68吉川 香奈(1)
木村 愛実(1)
岡西 永遠(1)
林田 悠希(1)
式下中
254.32山上 紗英(1)
吉村 華英(1)
佐竹 七美(1)
西川 寿希亜(1)
片塩中
354.41布上 百葉(1)
岩田 深夢(1)
西岡 穂乃花(1)
三浦 早智(1)
八木中
454.94小網 柊花(1)
鈴木 咲希(1)
松葉 優希(1)
松島 みのり(1)
三笠中
555.24近藤 朱里(1)
西川 美咲(1)
長尾 菜美(1)
倉本 愛美(1)
河合第二中
655.48津 曲 真 菜(1)
池 田 來 未(1)
田 中 優(1)
谷 野 梨乃愛(1)
郡山中
756.07松浦 帆乃夏(1)
横山 芽生(1)
丸山 優空(1)
前田 冬優花(1)
都南中
DQ R2近藤 彩香(1)
梶山 りん(1)
桑原 里紗(1)
笹谷 美友(1)
帝塚山中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40吉村 華英(1)片塩中
21m36杉山 結香(1)郡山南中
31m25山本 かれん(1)香芝東中
31m25辻内 翠(1)斑鳩中
51m25山下 璃子(1)王寺中
61m25岡西 永遠(1)式下中
71m20後藤 愛(1)二名中
81m15米田 彩乃(1)畝傍中
91m15池田 美咲(1)八木中
91m15領内 彩織(1)広陵中
111m15田中 優凪(1)三郷中
111m15古田 侑(1)河合第二中
NM熊谷 和音(1)斑鳩南中
NM武田 光里(1)三笠中
NM新田 陽菜(1)田原本中
DNS山本 真央(1)香芝中

女子1年 走幅跳 予選

女子1年 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14m66 +0.5越水 なつみ(1)大瀬中
24m42 +0.6前田 冬優花(1)都南中
34m30 +0.9大開 結瑛(1)王寺南中
44m27 -0.2松田 安未(1)高田中
54m05 -0.1岡田 晴美(1)天理西中
63m98 +0.6花岡 光希(1)大淀中
73m86 +0.3静川 琴音(1)帝塚山中
83m83 -0.1伊藤 芹菜(1)登美ヶ丘北中
93m79 +0.3辻本 夏梨(1)大正中
103m71 +0.6塚 由莉(1)斑鳩南中
113m66 +0.7綛村 真那(1)田原本中
NM今橋 唯衣(1)桜井中
NM宮地 千砂(1)奈良教育大学附属中
NM部谷 優月(1)大宇陀中
NM大澤 明(1)三郷中
NM今里 有伽(1)二名中
NM石塚 七希咲(1)香芝中
NM岸本 みかさ(1)伏見中

女子1年 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14m81 +0.9乾谷 こころ(1)都祁中
24m50 -0.3林 希(1)式下中
34m26 -0.2小松 未歩(1)光陽中
44m19 +2.0長山 絢音(1)香芝東中
54m06 +1.1近藤 朱里(1)河合第二中
64m04 +0.1池 田 來 未(1)郡山中
74m03 +0.2野口 小遙(1)郡山南中
83m83 +0.9松岡 咲都(1)大三輪中
93m82 +1.8杉田 花鈴(1)高田西中
103m71 +0.9松島 みのり(1)三笠中
113m61 +0.5村上 叶莉(1)広陵中
123m56 +2.0桝谷 日菜乃(1)畝傍中
NM山本 恋奈(1)郡山西中
NM佐竹 七美(1)片塩中
NM松川 亜子(1)上中
NM清水 花南(1)若草中
DNS上村 裕架(1)八木中
DNS畑 ひかる(1)白鳳中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m90 +0.9乾谷 こころ(1)都祁中
24m85 +0.1越水 なつみ(1)大瀬中
34m81 +0.4小松 未歩(1)光陽中
44m72 -0.4前田 冬優花(1)都南中
54m54 +3.2林 希(1)式下中
64m29 +1.1大開 結瑛(1)王寺南中
74m13 +0.4長山 絢音(1)香芝東中
84m05 -0.7池 田 來 未(1)郡山中
93m97 +0.1松田 安未(1)高田中
103m94 +0.2近藤 朱里(1)河合第二中
113m88 +1.5野口 小遙(1)郡山南中
123m82 -0.5岡田 晴美(1)天理西中

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m49蓑田 凪彩(1)大淀中
28m28岩倉 夢子(1)王寺南中
38m21吉井 琴愛(1)広陵中
47m88水谷 和佳奈(1)光陽中
57m44後藤 百乃(1)郡山南中
67m03岩田 深夢(1)八木中
76m39田野 恵(1)斑鳩南中
86m22柴田 千夏(1)王寺中
96m20深瀬 亜弥(1)片塩中
106m18巽 愛莉(1)二名中
NM西岡 祥穂(1)畝傍中
NM東浦 由妃乃(1)式下中
NM山田 奏菜(1)三笠中
NM中川 空琉美(1)伏見中
NM三浦 裕華(1)若草中
DNS髙橋 小葉(1)天理南中

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
118m71山本 莉緒(1)富雄中
218m44松原 夢姫(1)河合第二中
318m07尾崎 友香(1)大淀中
416m71清水 純夏(1)二名中
516m70藤村 優華(1)郡山南中
616m05福田 奈月(1)畝傍中
715m54生田 鈴音(1)広陵中
815m53杉本 綾音(1)御所中
915m19川上 穂華(1)斑鳩南中
1014m19津波 幸智(1)片塩中
1113m95平井 柊香(1)八木中
1213m31井上 花菜(1)王寺中
NM曽我部 愛衣(1)桜井中
NM横山 芽生(1)都南中
NM西村 夏(1)三笠中
NM楠原 萌那(1)香芝中
DNS片山 杏美香(1)郡山西中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.25 q松川 琴美(2)榛原中
213.97柳本 ゆりあ(2)三笠中
314.09山中 望暖(2)郡山東中
414.66山下 桃果(2)上中
514.71南方 風香(2)飛鳥中
615.31中村 結芽(2)桜井西中
717.41細田 由妃(2)奈良ろう 中

女子2年 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
113.45 q新免 菜央(2)香芝東中
213.95石川 美咲(2)富雄南中
314.04末廣 夕奈(2)高田西中
414.65與倉 和花(2)王寺中
514.73内田 早紀(2)平群中
614.93中村 未和(2)智辯学園奈良カレッジ
716.48中島 久留美(2)田原本中

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.71 q可児愛友里(2)帝塚山中
213.86福永 青泉(2)河合第二中
314.34野田 真杜(2)橿原中
414.39森口 真帆(2)大淀中
515.13松本 七香(2)式下中
616.42井上 明音(2)三郷中
716.44北森 桃香(2)田原中

女子2年 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
113.41 q三浦 茉子(2)畝傍中
213.47 q松本 真奈(2)斑鳩南中
313.65 q萩本 里菜(2)郡山南中
413.93村田 香凜(2)郡山中
514.09峯 千草(2)智辯学園中
614.55松浦 紗葵果(2)片塩中
715.86岩神 雪乃(2)斑鳩中

女子2年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
113.85西浦 萌(2)高田中
213.88久住呂 柚衣(2)奈良教育大学附属中
314.39新谷 日菜(2)大成中
414.76辻本 葵(2)郡山西中
515.79藤井 宏江(2)室生中
DNS竹村 理来(2)伏見中
DNS甲斐 愛美香(2)天理西中

女子2年 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
113.14 q三山 瑠菜(2)御所中
213.74 q笹田 遥香(2)香芝中
314.28濱谷 和香(2)八木中
414.53内村 怜緒菜(2)新庄中
515.03鹿島 七星(2)王寺南中
615.10城内 綾巳嘉 (2)吉野中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
113.16松川 琴美(2)榛原中
213.23三山 瑠菜(2)御所中
313.36新免 菜央(2)香芝東中
413.45三浦 茉子(2)畝傍中
513.51松本 真奈(2)斑鳩南中
613.72笹田 遥香(2)香芝中
713.79萩本 里菜(2)郡山南中
813.83可児愛友里(2)帝塚山中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
127.21 q中島 杏菜(2)光陽中
228.75田中 愛菜(2)三笠中
328.93川口 愛以(2)香芝東中
429.07服部 あきは(2)室生中
532.14石田 愛莉(2)奈良教育大学附属中
632.74古川 葵子(2)智辯学園奈良カレッジ
733.20山中 紗奈(2)榛原中
DNS下林 朋(2)新庄中

女子2年 200m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
127.95 q西岡 美咲(2)大宇陀中
228.42 q西埜 和(2)香芝中
329.32吉村 帆乃花(2)式下中
431.05石川 琉香(2)郡山中
531.31加藤 星奈(2)郡山東中
631.79才原 にこ(2)三郷中
733.90有馬 叶(2)田原中
DNS岡田 咲菜(2)郡山南中

女子2年 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
127.25 q井上 陽菜(2)広陵中
228.22 q木村 晴奈(2)河合第二中
330.17清水 ほのか(2)斑鳩南中
431.66北口 愛梨(2)大成中
DNS中山 空美(2)奈良ろう 中
DNS桃原 彩乃(2)富雄南中
DNS森口 愛南(2)八木中
DNS井藤 光梨(2)天理西中

女子2年 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
127.95 q中川 夏(2)畝傍中
DQ FS草野 愛悠(2)王寺中
228.40 q關 麻衣子(2)伏見中
328.41 q吉森 いそら(2)帝塚山中
430.59神崎 桜(2)郡山西中
530.83荻本 澄巳(2)平群中
631.46荒木 ひかる(2)上中
731.69金澤 咲也加(2)橿原中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
126.94井上 陽菜(2)広陵中
227.14中島 杏菜(2)光陽中
327.92木村 晴奈(2)河合第二中
428.12西岡 美咲(2)大宇陀中
528.26中川 夏(2)畝傍中
628.39西埜 和(2)香芝中
728.58關 麻衣子(2)伏見中
828.62吉森 いそら(2)帝塚山中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.70 Q池﨑 萌絵(2)式下中
22:27.89 q吉備 日代里(2)橿原中
32:31.89 q卯野陽葉里(2)香芝西中
42:35.31梅本 心響(2)広陵中
52:37.66森 美友(2)天理北中
62:42.56内山 愛菜(2)奈良教育大学附属中
72:44.73吉田 りあん(2)大成中
82:45.41常俊 光里(2)伏見中
92:55.24名古路 人和(2)都祁中
DNS寺田 穂香(2)斑鳩南中
DNS一松 珠央(2)榛原中

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.00 Q江上 智咲(2)郡山中
22:28.03 q小野 愛奈(2)斑鳩中
32:31.57 q澤田 舞香(2)桜井中
42:40.78谷川 咲愛(2)香芝中
52:44.75安村 友伽(2)光陽中
62:47.00松岡 里桜(2)王寺南中
72:49.76大谷 優奈(2)京西中
82:54.62吉岡 心梨(2)富雄南中
93:32.50知久 莉菜(2)奈良ろう 中
DNS辻井 友理(2)郡山西中

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.21 Q片岡 千尋(2)田原本北中
22:31.38 q山口 祐美子(2)二名中
32:33.22尾崎 穂乃花(2)香芝北中
42:37.91堀内 菜央(2)畝傍中
52:41.01北 静香(2)香芝東中
62:42.71東條 桜子(2)上牧中
72:47.52米田 優唯(2)室生中
82:48.05堀 智識(2)智辯学園奈良カレッジ
92:57.61田中 里佳(2)大宇陀中
103:16.85西川 若那(2)大正中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.93池﨑 萌絵(2)式下中
22:24.10江上 智咲(2)郡山中
32:25.32片岡 千尋(2)田原本北中
42:28.80吉備 日代里(2)橿原中
52:30.65卯野陽葉里(2)香芝西中
62:32.22小野 愛奈(2)斑鳩中
72:32.28澤田 舞香(2)桜井中
82:33.71山口 祐美子(2)二名中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:52.65田口 祐実(2)郡山中
24:56.53片岡 千遥(2)田原本北中
34:59.88畑木 沙耶(2)富雄南中
45:00.78中島結菜(2)香芝西中
55:01.98本多 美乃梨(2)畝傍中
65:03.27松本 明日風(2)王寺南中
75:05.71松久保 里奈(2)都祁中
85:06.85中野 美月(2)香芝東中
95:13.24上村 紗也佳(2)河合第二中
105:19.79奥田 純(2)香芝北中
115:23.95吉川 稀琳(2)桜井中
125:28.86勝山 凜々叶(2)智辯学園奈良カレッジ
135:36.27大沼 朋葉(2)大成中
145:37.77岡本 明音(2)榛原中
155:44.50平 葵衣(2)二名中
165:56.03杉目 都羽(2)三郷中
175:59.31水江 千晴(2)白鳳中
186:09.48牧村 優希(2)光陽中
DNS吉備 明佳里(2)橿原中
DNS橋本 和佳奈(2)奈良教育大学附属中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.70 Q田中 千香里(2)河合第二中
216.34 q中西 華(2)大宇陀中
316.57滝森 沙桜里(2)三郷中
417.67御前 有莉奈(2)榛原中
518.17西浦 光希(2)高田西中
618.71橋詰 みなみ(2)伏見中
720.02下口 美琉(2)桜井西中

女子2年 100mH 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
115.48 Q松本 桃佳(2)富雄南中
216.26 q 佳乃(2)郡山中
316.47米田 心咲(2)橿原中
419.33大西 葉子(2)式下中
524.89小林 愛実(2)大成中
DNS茂木 みさと(2)斑鳩南中

女子2年 100mH 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
115.78 Q別所 杏美(2)平群中
216.29 q光定 愛莉(2)登美ヶ丘中
316.42松山 菜々美(2)畝傍中
418.36花内 美咲(2)新庄中
519.19宗川 ひろろ(2)八木中
620.71東田 みなえ(2)飛鳥中

女子2年 100mH 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
115.58 Q吉田 里彩(2)富雄中
215.82 q石田 心(2)三笠中
316.64増井 心(2)香芝中
417.06冨嶋 香鈴(2)王寺南中
518.91竹澤花(2)香芝西中
619.86中谷 華(2)大淀中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
114.99田中 千香里(2)河合第二中
215.44吉田 里彩(2)富雄中
315.45松本 桃佳(2)富雄南中
415.77石田 心(2)三笠中
515.85別所 杏美(2)平群中
616.05中西 華(2)大宇陀中
716.06光定 愛莉(2)登美ヶ丘中
816.29 佳乃(2)郡山中

女子2年 4×100m 予選

女子2年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
151.87 q三浦 茉子(2)
長崎 暖(2)
南 真琴(2)
中川 夏(2)
畝傍中
254.35 q野田 真杜(2)
西川 日茉梨(2)
金澤 咲也加(2)
米田 心咲(2)
橿原中
355.13柳本 ゆりあ(2)
田中 愛菜(2)
津島 夢芽(2)
本村 愛海(2)
三笠中
456.21鹿島 七星(2)
石戸 知奈(2)
柏原 史希(2)
田又 祐果(2)
王寺南中
557.70相臺 明香里(2)
梅本 瑞希(2)
松浦 紗葵果(2)
福井 麻友子(2)
片塩中
DQ R1小林 愛実(2)
新谷 日菜(2)
大沼 朋葉(2)
吉田 りあん(2)
大成中
DNS


天理西中

女子2年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
152.73 q黒川 智生(2)
西埜 和(2)
笹田 遥香(2)
西田 澪奈(2)
香芝中
253.18 q松田 想加(2)
椎木 晴菜(2)
關 麻衣子(2)
竹村 理来(2)
伏見中
355.27積 なつほ(2)
森口 愛南(2)
濱谷 和香(2)
宗川 ひろろ(2)
八木中
457.14芦田 帆香(2)
新免 菜央(2)
川口 愛以(2)
小泉 陽奈子(2)
香芝東中
557.86末廣 夕奈(2)
細川 光咲(2)
西浦 光希(2)
玉井 結月(2)
高田西中
658.24坂口 明采美(2)
中村 未和(2)
中谷 萌乃未(2)
堀 智識(2)
智辯学園奈良カレッジ中
759.10石田 愛莉(2)
久住呂 柚衣(2)
内山 愛菜(2)
橋本 和佳奈(2)
奈良教育大学附属中

女子2年 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
153.27 q向本 美結(2)
西岡 美咲(2)
中西 華(2)
三田 樹梨香(2)
大宇陀中
254.92梅本 心響(2)
井上 陽菜(2)
西田 愛巳(2)
木村 圭穂(2)
広陵中
355.19岡田 咲菜(2)
萩本 里菜(2)
上田 楓歌(2)
辻 良美(2)
郡山南中
456.44杉本 乙実(2)
吉原 陽菜(2)
片岡 千尋(2)
片岡 千遥(2)
田原本北中
557.09中尾 愛(2)
山中 望暖(2)
向井 若菜(2)
加藤 星奈(2)
郡山東中
657.10森本 恵(2)
中島 杏菜(2)
小竹 梨央(2)
畑中 琴音(2)
光陽中
757.88神崎 桜(2)
辻本 葵(2)
井奥 光音(2)
辻井 友理(2)
郡山西中

女子2年 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
154.67清水 ほのか(2)
松本 真奈(2)
茂木 みさと(2)
寺田 穂香(2)
斑鳩南中
255.01山中 紗奈(2)
御前 有莉奈(2)
髙村 優芽(2)
松川 琴美(2)
榛原中
355.89北川 たから(2)
花内 美咲(2)
内村 怜緒菜(2)
下林 怜(2)
新庄中
458.88島村 羅奈(2)
秋山 実穂(2)
吉田 美妃(2)
高村 望美(2)
田原本中
558.97荒川 舞(2)
峯 千草(2)
英 奈生(2)
末田 春花(2)
智辯学園中
DQ R3松本 七香(2)
吉村 帆乃花(2)
六車 綾乃(2)
池﨑 萌絵(2)
式下中

女子2年 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
153.36 q木村 晴奈(2)
田中 千香里(2)
福永 青泉(2)
宮崎 里奈(2)
河合第二中
254.42 q太田 有紗(2)
吉森 いそら(2)
山下 琴実(2)
可児愛友里(2)
帝塚山中
354.65 q中 七海(2)
村田 香凜(2)
石川 琉香(2)
佳乃(2)
郡山中
457.02植村 杏音(2)
別所 杏美(2)
荻本 澄巳(2)
内田 早紀(2)
平群中
557.45東本 萌香(2)
滝森 沙桜里(2)
才原 にこ(2)
南口 千紗(2)
三郷中
DNS


富雄南中

女子2年 4×100m 決勝

女子2年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
151.40三浦 茉子(2)
長崎 暖(2)
松山 菜々美(2)
中川 夏(2)
畝傍中
252.71黒川 智生(2)
西埜 和(2)
笹田 遥香(2)
西田 澪奈(2)
香芝中
353.06向本 美結(2)
西岡 美咲(2)
中西 華(2)
三田 樹梨香(2)
大宇陀中
453.19松田 想加(2)
椎木 晴菜(2)
關 麻衣子(2)
竹村 理来(2)
伏見中
553.56福永 青泉(2)
田中 千香里(2)
木村 晴奈(2)
宮崎 里奈(2)
河合第二中
653.63野田 真杜(2)
西川 日茉梨(2)
金澤 咲也加(2)
米田 心咲(2)
橿原中
754.04太田 有紗(2)
吉森 いそら(2)
山下 琴実(2)
可児愛友里(2)
帝塚山中
854.40中 七海(2)
村田 香凜(2)
石川 琉香(2)
佳乃(2)
郡山中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55石戸 知奈(2)王寺南中
21m46加藤 結香(2)香芝北中
31m46平井 琴珠(2)畝傍中
41m43吉原 陽菜(2)田原本北中
51m43森本 恵(2)光陽中
61m35北川 たから(2)新庄中
71m30秋山 実穂(2)田原本中
81m25管生 未来(2)富雄南中
91m25中手 さち(2)天理西中
101m20東本 萌香(2)三郷中
101m20植田 理央(2)広陵中
101m20山本 神花(2)香芝中
131m20東 美里(2)式下中
NM岡田 いろ葉(2)三笠中
NM宮崎 里奈(2)河合第二中
DNS小楠 愛海(2)郡山南中

女子2年 走幅跳 予選

女子2年 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m00 +0.5西川 日茉梨(2)橿原中
24m59 +0.8杉本 乙実(2)田原本北中
34m57 -0.3清水 麻衣(2)三笠中
44m53 -0.2池田 侑加(2)富雄南中
54m45 +0.5上田 楓歌(2)郡山南中
64m29 -0.4柏原 史希(2)王寺南中
74m22 -1.2高村 望美(2)田原本中
84m18 -1.7香川 たまき(2)御所中
94m17 +0.7西田 佳菜世(2)大正中
104m11 -0.5中 七海(2)郡山中
114m08 +1.3吹ノ戸 萌李(2)田原中
NM井奥 光音(2)郡山西中
NM南口 千紗(2)三郷中
NM尾﨑 星奈(2)伏見中
NM稲田 多恵(2)天理北中
NM向井 若菜(2)郡山東中
NM齋藤 風花(2)斑鳩中
NM髙村 優芽(2)榛原中
DNS西田 愛巳(2)広陵中

女子2年 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14m64 -0.9杉浦 杏(2)上牧中
24m59 +0.2向本 美結(2)大宇陀中
34m55 +1.9六車 綾乃(2)式下中
44m35 +1.4長崎 暖(2)畝傍中
54m30 -0.4花坂 まりあ(2)香芝中
64m14 +0.0古川 真衣(2)帝塚山中
64m14 +0.3梅本 麻瑚(2)室生中
84m11 -0.9植村 杏音(2)平群中
94m01 -0.2萬慶 雛(2)香芝北中
×××平野 愛美(2)斑鳩南中
×××大江由華(2)香芝西中
×××小竹 梨央(2)光陽中
×××細川 光咲(2)高田西中
×××石丸咲奈(2)生駒中
×××植田 美久(2)天理南中
×××坂口 明采美(2)智辯学園奈良カレッジ
×××亀井 愛加(2)天理西中
×××下林 怜(2)新庄中
DNS鹿島 永美里(2)奈良教育大学附属中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m15 -0.2西川 日茉梨(2)橿原中
24m87 +0.3杉浦 杏(2)上牧中
34m81 +0.7向本 美結(2)大宇陀中
44m65 +0.7長崎 暖(2)畝傍中
54m59 +0.0清水 麻衣(2)三笠中
64m55 -0.4池田 侑加(2)富雄南中
74m53 -0.4杉本 乙実(2)田原本北中
84m51 -0.6柏原 史希(2)王寺南中
94m31 +0.3六車 綾乃(2)式下中
104m17 +0.0花坂 まりあ(2)香芝中
114m17 +0.8上田 楓歌(2)郡山南中
124m10 -0.6高村 望美(2)田原本中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m60今西 あかり(2)天理南中
213m53三田 樹梨香(2)大宇陀中
310m48西 本 朱 里(2)都祁中
410m45図司 ゆめみ(2)榛原中
510m00今久保 美樹(2)王寺中
69m02市森 未矢加(2)香芝東中
78m99荒川 舞(2)智辯学園中
88m82島村 羅奈(2)田原本中
98m23上久保 歩美(2)室生中
108m10田中 有美(2)郡山中
117m98野本梨花(2)香芝西中
127m80田又 祐果(2)王寺南中
137m78松浦 亜弥(2)大正中
147m76渥美 姫香(2)畝傍中
157m75亀井 明歌(2)大成中
167m73奥田 綾乃(2)御杖中
177m50相臺 明香里(2)片塩中
187m33多氣 萌衣(2)富雄南中
197m22山﨑 蒼(2)三郷中
207m15太田 華鈴(2)斑鳩南中
217m11乾 珠双楽(2)三笠中
NM林部 亜衣香(2)八木中
NM米田 真彩(2)上中
NM佐古 悠(2)田原本北中
NM辻 良美(2)郡山南中
NM福田 扇冬(2)香芝北中
NM三木 綾菜(2)香芝中
NM奥野 聖菜(2)伏見中
NM平木 愛梨(2)奈良ろう 中

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
129m96岩本 千聖(2)郡山南中
225m84谷山 智美(2)御所中
325m60太田 遥日(2)大宇陀中
425m06澤野 花菜(2)二名中
522m84市森 矢似子(2)香芝東中
622m50西前 若菜(2)大成中
722m43吉田 美妃(2)田原本中
822m18縄田 光咲(2)榛原中
922m06宮本 萌々子(2)斑鳩南中
1021m69山下 桃佳(2)香芝北中
1121m22井手上 榛紀(2)郡山中
1220m98平田 鈴桜(2)桜井中
1320m38中村 利緒(2)田原本北中
NM増田 萌美(2)光陽中
NM本村 愛海(2)三笠中
NM植松 由妃(2)大正中
NM榎本 恵理(2)伏見中
NM玉井 結月(2)高田西中
NM中尾 愛(2)郡山東中
NM木村 圭穂(2)広陵中
NM平谷 夢芽(2)香芝中
NM積 なつほ(2)八木中
NM瀧村 凜(2)畝傍中
DNS山田 心夢(2)郡山西中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.90 Q小原 夢美(3)帝塚山中
213.32 Q寺川 千晴(3)天理西中
313.34 q森本 有葵(3)智辯学園奈良カレッジ
413.43 q桑原 涼葉(3)王寺中
513.45和田 風音(3)河合第二中
614.34小西 綾音(3)平群中
DNS亀甲 麗菜(3)葛上中

女子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.01 Q吉村 知華(3)高田西中
213.04 Q大久保 花帆(3)橿原中
313.17 q中室 瞳(3)畝傍中
413.31 q森本 雛(3)式下中
514.19岡本 明香里(3)八木中
615.12谷川 優菜(3)榛原中
DNS岸本 麗名(3)都祁中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.83小原 夢美(3)帝塚山中
212.97吉村 知華(3)高田西中
312.98大久保 花帆(3)橿原中
413.28森本 雛(3)式下中
513.28中室 瞳(3)畝傍中
613.35桑原 涼葉(3)王寺中
713.37森本 有葵(3)智辯学園奈良カレッジ
813.40寺川 千晴(3)天理西中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
127.76 Q安井 瑠美(3)香芝中
228.43 Q田中 優衣(3)橿原中
328.88 q松山 未来(3)王寺中
429.90 q橘 瑞稀(3)天理西中
530.12松尾 穂風(3)平群中
630.77嘉藤 舞(3)智辯学園奈良カレッジ

女子3年 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
126.74 Q中野 すず(3)式下中
228.02 Q小林 沙椰(3)八木中
328.08 q桑原 伶奈(3)帝塚山中
429.50 q小松原 依吹(3)榛原中
DNS新井 実奈(3)大成中
DNS松井 天音(3)河合第二中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+3.4)

順位記録選手所属
126.30中野 すず(3)式下中
227.22安井 瑠美(3)香芝中
327.51桑原 伶奈(3)帝塚山中
427.84田中 優衣(3)橿原中
527.92小林 沙椰(3)八木中
628.59松山 未来(3)王寺中
729.19小松原 依吹(3)榛原中
829.42橘 瑞稀(3)天理西中

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:51.45川島 真夕(3)天理南中
24:51.50小出 佳奈(3)橿原中
34:54.63松実 唯(3)郡山中
44:58.41永田 はなの(3)二名中
54:59.49近藤 瑠奈(3)平城中
65:14.52上井 和奏(3)河合第二中
75:15.00古谷 涼夏(3)畝傍中
85:26.26井上 洸里(3)榛原中
95:26.77小林 百音(3)香芝北中
105:56.80下村 悠郁(3)十津川中
115:58.65山口 未来(3)帝塚山中
DNS澤田 真緒(3)富雄南中
DNS横山 陽香(3)智辯学園奈良カレッジ

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
114.86山田 優那(3)王寺南中
215.04布上 彩葉(3)八木中
315.97宮軒 夕渚(3)榛原中
417.68澤田 真帆(3)帝塚山中
DQ T8今津 千晶(3)登美ヶ丘中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m52村岡 望羽(3)郡山南中
21m35生駒 吏泉(3)榛原中
31m35北岡 幸峰(3)畝傍中
41m25松本 真菜華(3)天理西中
NM池田 優希(3)八木中
DNS横山 琴音(3)香芝北中
DNS勝井 南帆(3)都祁中

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m80 +0.7森 涼楓(3)王寺南中
24m76 +1.6井上 菜桜(3)二名中
34m56 +1.5向井 真未(3)天理北中
44m37 +0.8神橋 鈴音(3)畝傍中
54m24 +2.0福井 友葉(3)橿原中
63m85 -0.4丸山 蒼空(3)帝塚山中
73m66 +1.9市川 葵(3)智辯学園奈良カレッジ

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m81岸本 しなの(3)伏見中
211m00中村 怜(3)天理西中
39m25竹田 美樹(3)郡山中
48m97北﨑 有那(3)大成中
DNS阪上 萌結(3)二名中

女子3年 円盤投 決勝

女子3年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
134m75桝田 玲奈(3)二名中
230m95山本 涼音(3)橿原中
329m12南 優希(3)都祁中
428m65山内 希美(3)香芝北中
527m81黒田 咲希(3)畝傍中
625m02新谷 明子(3)大成中
722m99田中 るみ奈(3)天理西中
821m74椿原 潤綺(3)榛原中
918m68楠原 美羽(3)香芝中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン