【第65回 奈良県中学校学年別対校陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 奈良県中学校学年別対校陸上競技大会(2017年9月9日~10日)

画像

第65回 奈良県中学校学年別対校陸上競技大会が2017年9月9日(土)~10日(日)の2日間にわたり、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されました。ここでは、奈良県中学校学年別対校陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 奈良中学学年別 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 q 金近 碧海(1) 天理西中
2 13.65 住吉 崇(1) 東大寺学園中
3 14.13 武内 覇右(1) 京西中
4 14.17 斎本 航汰(1) 桜井西中
5 14.97 林 和衛(1) 香芝中
6 15.72 山崎 颯斗(1) 二名中
DQ FS 武田 拓斗(1) 葛中

男子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 q 山本 純平(1) 八木中
2 13.64 尾上 優太(1) 香芝東中
3 13.89 辻本悠馬(1) 生駒中
4 14.33 山根 颯太(1) 大淀中
5 14.56 瀧住 怜哉(1) 室生中
6 15.79 鎌戸 悟史(1) 五條東中
DNS 打越 和寿(1) 白鳳中

男子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 q 迫 勇人(1) 飛鳥中
2 13.02 q 吉岡 謙志郎(1) 帝塚山中
3 13.76 西 悠丞(1) 大三輪中
4 14.55 楳田 有輝(1) 畝傍中
5 15.22 北 駿介(1) 葛上中
DNS 田中 李穏(1) 郡山南中
DNS 玉置 晴太郎(1) 三笠中

男子1年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 松本 蒼生(1) 新庄中
2 13.72 奥中 英季(1) 若草中
3 13.95 藤川 陽向(1) 田原本中
4 14.24 竹之内 一輝(1) 郡山西中
5 14.26 早世 歩夢(1) 天理北中
6 14.38 吉田 直矢(1) 白鳳中
7 15.54 吉井 聖貴(1) 郡山東中
8 16.00 黒田 智央(1) 富雄南中

男子1年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q 山本 大翔(1) 伏見中
2 13.03 q 森 航佑(1) 斑鳩南中
3 13.06 q 尾 形 順 正(1) 郡山中
4 13.98 蔦谷一期(1) 香芝西中
5 14.39 桝本雄介(1) 東吉野中
6 14.85 植田 大介(1) 奈良ろう 中
7 14.95 松岡 優生(1) 御所中
8 15.64 杉原 千樫(1) 平群中

男子1年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 q 岡村 成輝(1) 片塩中
2 13.93 倉田 聖也(1) 斑鳩中
3 14.04 増田 誠也(1) 山添中
4 14.17 山下 絢大(1) 奈良学園登美ヶ丘中
5 14.64 川﨑 優吾(1) 都南中
6 14.67 井上 昂哉(1) 桜井東中
DNS 北浦 翔太(1) 田原中
DNS 河井 陽(1) 奈良教育大学附属中

男子1年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 筒水 雅記(1) 大成中
2 13.27 安田 佳槻(1) 光陽中
3 13.96 上西 瑛貴(1) 香芝北中
4 14.78 田村 颯馬(1) 広陵中
5 15.74 小林 典馬(1) 王寺中
6 17.99 山本 崚輔(1) 天理南中
DNS 山 大輝(1) 榛原中
DNS 大西 陸翔(1) 田原本北中

男子1年 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 三浦 好稀(1) 三郷中
2 13.34 郷 颯冴(1) 式下中
3 13.72 佐々岡 佑有(1) 桜井中
4 13.85 砂山 星(1) 橿原中
5 14.22 岡本 知憲(1) 高田西中
6 14.92 宇野 大翔(1) 王寺南中
7 20.03 明石 遼馬(1) 大正中
DQ FS 花田 優(1) 智辯学園奈良カレッジ

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 金近 碧海(1) 天理西中
2 12.66 山本 純平(1) 八木中
3 12.77 山本 大翔(1) 伏見中
4 12.87 迫 勇人(1) 飛鳥中
5 12.94 尾 形 順 正(1) 郡山中
6 12.99 森 航佑(1) 斑鳩南中
7 13.10 岡村 成輝(1) 片塩中
8 13.16 吉岡 謙志郎(1) 帝塚山中

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 q 永戸 敢太朗(1) 畝傍中
2 27.47 佐々木 祥吾(1) 三笠中
3 28.62 倉本 翔(1) 桜井西中
4 28.63 植田 聖平(1) 富雄南中
5 28.84 東田 怜(1) 若草中
6 31.13 長尾樹(1) 香芝西中
7 32.13 大園 浩喜(1) 大正中

男子1年 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 q 山本 凱生(1) 伏見中
2 27.52 前田 大智(1) 東大寺学園中
3 28.23 丸岡 凌太(1) 帝塚山中
4 29.90 山﨑 龍輝(1) 斑鳩中
5 31.36 植 羽立(1) 田原中
DNS 山本 優真(1) 葛上中
DNS 山和 大希(1) 福住中

男子1年 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.15 喜多 悠人(1) 片塩中
2 29.05 藏之上 大雅(1) 飛鳥中
3 29.17 小原 けいご(1) 香芝東中
4 29.56 藤本 航大(1) 大三輪中
5 29.90 亀島 大也(1) 二名中
6 31.65 相馬 晴久(1) 桜井東中
DNS 平野 航(1) 奈良ろう 中

男子1年 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 q 奥谷 拓征(1) 桜井中
2 27.17 q 桑垣 颯良(1) 香芝中
3 27.30 森岡 泰成(1) 奈良教育大学附属中
4 28.57 北川 侑汰(1) 新庄中
5 28.72 川口 倭(1) 高田西中
6 31.16 打越 和寿(1) 白鳳中
7 33.81 藪内 颯大(1) 天理南中
DNS 松田 悠雅(1) 田原本北中

男子1年 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 q 山村 将士(1) 郡山西中
2 27.28 森 陽太(1) 式下中
3 27.33 濱田 匠也(1) 室生中
4 28.25 須藤 友樹(1) 京西中
5 28.48 宮本雄大(1) 東吉野中
6 29.29 森下航(1) 生駒中
7 30.47 東中 温哉(1) 王寺中
8 31.77 松原 弦輝(1) 田原本中

男子1年 200m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 q 的井 直宏(1) 斑鳩南中
2 26.85 q 松原 昂希(1) 橿原中
3 27.14 q 弓場 温斗(1) 天理西中
4 28.55 松 村 泰 地(1) 郡山中
5 29.88 古市 智滉(1) 大成中
6 30.33 岡本 海(1) 王寺南中
7 32.07 松永 光幹(1) 奈良学園登美ヶ丘中
8 34.25 鎌戸 剛史(1) 五條東中

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.57 奥谷 拓征(1) 桜井中
2 25.06 永戸 敢太朗(1) 畝傍中
3 25.54 的井 直宏(1) 斑鳩南中
4 25.57 山村 将士(1) 郡山西中
5 26.08 山本 凱生(1) 伏見中
6 26.67 松原 昂希(1) 橿原中
7 26.84 桑垣 颯良(1) 香芝中
8 27.16 弓場 温斗(1) 天理西中

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.84 q 上平遥大(1) 香芝西中
1 3:27.00 脇田 盾(1) 大成中
2 2:24.18 q 津森 祐希(1) 香芝北中
3 2:25.64 q 廣田 智樹(1) 王寺中
4 2:26.28 q 中西 優希(1) 三笠中
5 2:31.69 中谷 勇一(1) 大宇陀中
6 2:36.15 田中 大喜(1) 香芝中
7 2:40.54 羽山 凌真(1) 桜井東中
DNS 大石 融(1) 三郷中

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.05 梅本 樹弥(1) 八木中
1 2:32.73 川﨑 勇飛(1) 富雄中
1 2:33.65 大門 昌平(1) 桜井中
2 2:34.20 杉本 滉征(1) 田原本中
3 2:43.20 赤瀬 京介(1) 奈良教育大学附属中
4 2:55.24 長谷川 真哉(1) 斑鳩南中
DNS 今西 凜太郎(1) 御杖中
DNS 西村 公佑(1) 香芝東中
DNS 松隈 悠人(1) 広陵中

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.30 q 近森 遥斗(1) 畝傍中
2 2:30.03 q 長田 悠吾(1) 富雄南中
3 2:33.75 藤 村 心(1) 郡山中
4 2:38.80 森本 心(1) 天理南中
5 2:39.30 藤井 七海斗(1) 帝塚山中
6 2:47.32 反田 嘉洸(1) 飛鳥中
7 2:47.62 藤原 治己(1) 智辯学園奈良カレッジ
8 2:51.13 米澤 大貴(1) 式下中
DNS 吉田 琥輝(1) 御所中

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.64 q 中村 聡(1) 伏見中
2 2:29.12 q 清野 馨(1) 東大寺学園中
3 2:33.65 塙 一也(1) 片塩中
4 2:34.22 渡智輝(1) 生駒中
5 2:50.98 稲田 晴拳(1) 光陽中
6 2:51.46 坂本 成仁(1) 室生中
7 3:02.53 西村 風雅(1) 王寺南中
DNS 保田 成琉(1) 天理西中

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.54 近森 遥斗(1) 畝傍中
2 2:20.53 上平遥大(1) 香芝西中
3 2:21.58 中村 聡(1) 伏見中
4 2:23.16 廣田 智樹(1) 王寺中
5 2:23.17 津森 祐希(1) 香芝北中
6 2:24.87 長田 悠吾(1) 富雄南中
7 2:25.30 中西 優希(1) 三笠中
8 2:26.56 清野 馨(1) 東大寺学園中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.64 Q 田村 賢太郎(1) 八木中
2 4:48.36 Q 岩井 一真(1) 香芝東中
3 4:48.78 Q 嘉味本 謙信(1) 平城東中
4 4:49.33 Q 大門 晃士(1) 富雄南中
5 4:50.36 Q 松本 俊(1) 大淀中
6 4:50.71 q 河野 剛士(1) 王寺中
7 4:53.55 q 西岡駿悟(1) 生駒中
8 4:56.53 q 吉田 惟人(1) 富雄中
9 4:56.67 q 中埜 宇一郎(1) 桜井東中
10 4:57.72 q 長谷川 真一(1) 斑鳩南中
11 4:58.35 生駒 界汰(1) 香芝中
12 5:19.77 堀 弘亮(1) 二名中
13 5:23.18 佐々木 飛翔(1) 光陽中
14 5:25.97 竹川 楓馬(1) 大三輪中
15 5:34.91 吉川 翔悟(1) 新庄中
16 5:43.51 田沢 優貴(1) 奈良教育大学附属中
17 5:54.42 廣川 滉生(1) 室生中
18 5:56.64 中西 勇介(1) 大成中
DNS 大谷 脩祐(1) 下市中
DNS 大庭 直也(1) 東大寺学園中
DNS 山口 悠太(1) 王寺南中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.96 Q 滝本 朗史(1) 香芝北中
2 4:45.97 Q 増 井 翼 稀(1) 郡山中
3 4:49.04 Q 坂上 雅生(1) 河合第二中
4 4:49.96 Q 森岡 寛(1) 畝傍中
5 4:52.36 Q 堀内 碧仁(1) 帝塚山中
6 4:54.99 q 西田 来立(1) 伏見中
7 4:55.55 q 原 大地(1) 広陵中
8 4:56.97 q 有馬舜人(1) 香芝西中
9 5:07.20 中村 優希(1) 桜井中
10 5:10.28 出口 想(1) 智辯学園奈良カレッジ
11 5:10.31 寺中 春稀(1) 片塩中
12 5:11.82 田場 祥希(1) 田原本北中
13 5:19.50 梶 一樹(1) 洞川中
14 5:25.35 吉田 陸哉(1) 都祁中
15 5:29.47 植村 駿一郎(1) 天理西中
16 5:29.67 佐伯 海斗(1) 斑鳩中
17 5:43.58 浦東 海翔(1) 田原本中
18 5:45.65 亀井 優利(1) 三笠中
19 5:56.93 熊本 一哉(1) 奈良学園登美ヶ丘中
20 5:57.56 青木 貴大(1) 大正中
21 6:08.89 桜井 浩大朗(1) 式下中
DNS 梅野 朔太郎(1) 飛鳥中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.51 田村 賢太郎(1) 八木中
2 4:38.23 坂上 雅生(1) 河合第二中
3 4:38.96 増 井 翼 稀(1) 郡山中
4 4:38.98 滝本 朗史(1) 香芝北中
5 4:45.72 岩井 一真(1) 香芝東中
6 4:47.08 嘉味本 謙信(1) 平城東中
7 4:48.58 森岡 寛(1) 畝傍中
8 4:49.24 大門 晃士(1) 富雄南中
9 4:52.05 西岡駿悟(1) 生駒中
10 4:52.56 西田 来立(1) 伏見中
11 4:53.91 吉田 惟人(1) 富雄中
12 4:55.06 有馬舜人(1) 香芝西中
13 4:55.31 原 大地(1) 広陵中
14 4:55.63 松本 俊(1) 大淀中
15 4:55.88 河野 剛士(1) 王寺中
16 4:55.94 堀内 碧仁(1) 帝塚山中
17 5:00.84 長谷川 真一(1) 斑鳩南中
18 5:04.17 中埜 宇一郎(1) 桜井東中

男子1年 100mH 予選

男子1年 100mH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 q 寺本 陽(1) 河合第二中
2 17.59 q 田中 隆真(1) 高田中
3 19.25 佐々木 大貴(1) 天理西中
4 20.11 巽 航輝(1) 二名中
5 21.41 篠田 晴哉(1) 香芝中
6 21.49 村田 吉男(1) 飛鳥中
7 22.38 岡本 悠杜(1) 橿原中

男子1年 100mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 q 田原 歩睦(1) 平城東中
2 16.81 q 栫 心之介(1) 田原本北中
3 17.87 中村 明輝(1) 若草中
4 19.37 清家 浩太(1) 田原本中
5 19.44 久保 壮輝(1) 斑鳩南中
6 20.81 原口 大地(1) 光陽中
7 21.89 小山 義之(1) 王寺南中

男子1年 100mH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 q 尾崎 玄空(1) 東大寺学園中
2 18.16 石古 匠(1) 式下中
3 21.30 森田 飛燕(1) 片塩中
4 21.98 生駒 隼士(1) 榛原中
DNS 市森 光輝(1) 八木中
DNS 植野 悠也(1) 伏見中

男子1年 100mH 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 q 福西 伸哉(1) 都祁中
2 17.11 q 安田 琢(1) 奈良教育大学附属中
3 17.41 q 川口 大晴(1) 智辯学園中
4 19.49 西村 亮佑(1) 天理南中
5 19.92 萬谷 雅久(1) 大宇陀中
6 20.63 植田 渚沙(1) 京西中

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 田原 歩睦(1) 平城東中
2 15.41 寺本 陽(1) 河合第二中
3 15.61 安田 琢(1) 奈良教育大学附属中
4 15.91 福西 伸哉(1) 都祁中
5 16.40 栫 心之介(1) 田原本北中
6 16.98 尾崎 玄空(1) 東大寺学園中
7 17.28 川口 大晴(1) 智辯学園中
8 17.45 田中 隆真(1) 高田中

男子1年 4×100m 予選

男子1年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 q 永田 海憧(1)
金近 碧海(1)
山口 勝人(1)
弓場 温斗(1)
天理西中
2 51.97 上島 楓生(1)
西本 侑聖(1)
栫 心之介(1)
上田 望笑(1)
田原本北中
3 52.86 中 筋 悠 斗(1)
松 村 泰 地(1)
井 原 大 翔(1)
尾 形 順 正(1)
郡山中
4 54.51 加納 凛太郎(1)
迫 勇人(1)
反田 嘉洸(1)
藏之上 大雅(1)
飛鳥中
5 56.56 花田 優(1)
橋上 冬瑚(1)
出口 想(1)
藤原 治己(1)
智辯学園奈良カレッジ中
6 56.94 三歩立輝(1)
蔦谷一期(1)
長尾樹(1)
小宮友輝(1)
香芝西中
7 57.10 古市 智滉(1)
筒水 雅記(1)
中西 勇介(1)
脇田 盾(1)
大成中

男子1年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 q 村田 瑞稀(1)
的井 直宏(1)
森 航佑(1)
深谷 健斗(1)
斑鳩南中
2 51.69 q 前田 大智(1)
尾崎 玄空(1)
栗岡 幸作(1)
住吉 崇(1)
東大寺学園中
3 52.76 北川 侑汰(1)
松本 蒼生(1)
村田 朋也(1)
花内 陽(1)
新庄中
4 54.32 竹嶋 星志(1)
桑垣 颯良(1)
岸田 一輝(1)
林 和衛(1)
香芝中
5 55.07 藤川 陽向(1)
杉本 滉征(1)
浦東 海翔(1)
清家 浩太(1)
田原本中
6 56.63 山本 貴大(1)
竹之内 一輝(1)
宮ノ下 悠太(1)
山村 将士(1)
郡山西中
DNS


広陵中

男子1年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 q 川畑 悠真(1)
坂口 優音(1)
松原 昂希(1)
砂山 星(1)
橿原中
2 51.71 田中 統智(1)
永戸 敢太朗(1)
中川 挺太(1)
楳田 有輝(1)
畝傍中
3 52.02 安田 陽斗(1)
奥谷 拓征(1)
岡田 智行(1)
佐々岡 佑有(1)
桜井中
4 52.90 山口 悠太(1)
二野 貴仁(1)
宇野 大翔(1)
岡本 海(1)
王寺南中
5 53.66 安武 篤志(1)
植村 朱羅斗(1)
小原 けいご(1)
尾上 優太(1)
香芝東中
6 56.53 川口 倭(1)
大谷 侑聖(1)
加用 悠人(1)
岡本 知憲(1)
高田西中
DQ R1 玉置 晴太郎(1)
佐々木 祥吾(1)
中西 優希(1)
西田 達彦(1)
三笠中
DNS


大宇陀中

男子1年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 q 石古 匠(1)
岩田 幸大(1)
郷 颯冴(1)
森 陽太(1)
式下中
2 51.45 q 喜多 悠人(1)
森田 飛燕(1)
工藤 凌太(1)
岡村 成輝(1)
片塩中
3 54.46 山根 一眞(1)
吉本 将希(1)
山根 涼雅(1)
早世 歩夢(1)
天理北中
4 59.65 鉢窪 大道(1)
生駒 拓幹(1)
相原 史門(1)
生駒 隼士(1)
榛原中
DQ R3 脇本 誠也(1)
森本 心(1)
藪内 颯大(1)
西村 亮佑(1)
天理南中
DQ R2 山住 知輝(1)
阪上 直登(1)
丸岡 凌太(1)
吉岡 謙志郎(1)
帝塚山中
DQ R2 R3 濱田 匠也(1)
瀧住 怜哉(1)
近藤 奏奈人(1)
勝山 倖多(1)
室生中
DNS


三郷中

男子1年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 q 植野 悠也(1)
山本 大翔(1)
山本 凱生(1)
細川 慧悟(1)
伏見中
2 50.99 q 安田 琢(1)
河井 陽(1)
荒井 匠道(1)
森岡 泰成(1)
奈良教育大学附属中
3 51.92 梅本 樹弥(1)
田村 賢太郎(1)
市森 光輝(1)
山本 純平(1)
八木中
4 54.08 山﨑 龍輝(1)
松山 陵(1)
倉田 聖也(1)
吉山 輝(1)
斑鳩中
5 54.57 奥中 英季(1)
中村 明輝(1)
石田 晃基(1)
東田 怜(1)
若草中
6 54.87 佐藤 瑠唯(1)
須藤 友樹(1)
武内 覇右(1)
植田 渚沙(1)
京西中
7 55.96 巽 航輝(1)
中嶋 大遙(1)
亀島 大也(1)
三谷 海輝(1)
二名中
DQ R3 東中 温哉(1)
廣田 智樹(1)
河野 剛士(1)
山本 勇飛(1)
王寺中

男子1年 4×100m 決勝

男子1年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.42 永田 海憧(1)
金近 碧海(1)
山口 勝人(1)
弓場 温斗(1)
天理西中
2 50.50 植野 悠也(1)
山本 大翔(1)
山本 凱生(1)
細川 慧悟(1)
伏見中
3 50.55 安田 琢(1)
河井 陽(1)
荒井 匠道(1)
森岡 泰成(1)
奈良教育大学附属中
4 50.63 川畑 悠真(1)
坂口 優音(1)
松原 昂希(1)
砂山 星(1)
橿原中
5 50.96 村田 瑞稀(1)
的井 直宏(1)
森 航佑(1)
深谷 健斗(1)
斑鳩南中
6 51.19 石古 匠(1)
岩田 幸大(1)
郷 颯冴(1)
森 陽太(1)
式下中
7 51.75 前田 大智(1)
尾崎 玄空(1)
栗岡 幸作(1)
住吉 崇(1)
東大寺学園中
DQ R2 喜多 悠人(1)
森田 飛燕(1)
工藤 凌太(1)
岡村 成輝(1)
片塩中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 永禮 湧基(1) 三郷中
2 1m51 上田 望笑(1) 田原本北中
3 1m40 田中 統智(1) 畝傍中
4 1m35 井上 武蔵(1) 都祁中
5 1m35 相原 史門(1) 榛原中
6 1m35 木津 周汰(1) 東大寺学園中
7 1m30 吉山 輝(1) 斑鳩中
8 1m25 中 筋 悠 斗(1) 郡山中
9 1m25 山口 雄誠(1) 田原本中
NM 村田 瑞稀(1) 斑鳩南中
NM 杉原 諒(1) 式下中
NM 花内 陽(1) 新庄中
NM 沢田 斗翔(1) 天理西中
DNS 中尾 元(1) 広陵中
DNS 奥野 大翔(1) 郡山南中

男子1年 走幅跳 予選

男子1年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m22 +0.3 二野 貴仁(1) 王寺南中
2 4m91 +0.4 松山 陵(1) 斑鳩中
3 4m77 +0.9 脇本 誠也(1) 天理南中
4 4m68 +2.1 西村 拓海(1) 香芝北中
5 4m46 +0.3 村田 朋也(1) 新庄中
6 4m45 +2.8 勝山 倖多(1) 室生中
7 4m39 +1.9 川畑 悠真(1) 橿原中
8 4m38 +0.3 荒井 匠道(1) 奈良教育大学附属中
9 4m37 +1.5 當麻 颯太(1) 片塩中
10 4m32 +2.0 長尾 一敏(1) 田原本中
11 4m32 +1.6 山根 涼雅(1) 天理北中
NM 岡田 智行(1) 桜井中
NM 佐藤 瑠唯(1) 京西中
NM 上村 晴希(1) 王寺中
NM 中野 剛(1) 香芝東中
NM 三谷 海輝(1) 二名中
NM 西田 達彦(1) 三笠中
NM 小宮友輝(1) 香芝西中
DNS 五百井龍之介(1) 生駒中

男子1年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m89 +1.6 西本 侑聖(1) 田原本北中
2 4m78 +0.8 山口 勝人(1) 天理西中
3 4m59 +0.8 竹川 晴斗(1) 東大寺学園中
4 4m51 +1.6 生駒 拓幹(1) 榛原中
5 4m48 +1.4 深谷 健斗(1) 斑鳩南中
6 4m47 +1.0 松村 倖輔(1) 式下中
7 4m43 +2.2 中川 挺太(1) 畝傍中
8 4m43 +0.3 澤田 駿(1) 高田中
9 4m38 +0.9 松本 琉生(1) 大三輪中
10 4m28 +1.7 藤田 英寿(1) 高田西中
11 4m25 +0.8 安田 大幸(1) 葛中
12 4m20 +1.8 岡本 翔磨(1) 大宇陀中
NM 井 原 大 翔(1) 郡山中
NM 岸田 一輝(1) 香芝中
NM 駒田 智樹(1) 広陵中
DNS 森田 清一郎(1) 大成中
DNS 石橋 風雅(1) 伏見中
DNS 石田 晃基(1) 若草中
DNS 西本 晴風(1) 飛鳥中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +0.8 二野 貴仁(1) 王寺南中
2 5m12 +2.7 脇本 誠也(1) 天理南中
3 5m08 +0.9 松山 陵(1) 斑鳩中
4 4m96 +1.4 西本 侑聖(1) 田原本北中
5 4m91 +0.5 竹川 晴斗(1) 東大寺学園中
6 4m85 +2.2 山口 勝人(1) 天理西中
7 4m85 +0.8 西村 拓海(1) 香芝北中
8 4m50 +1.6 松村 倖輔(1) 式下中
9 4m49 +0.9 勝山 倖多(1) 室生中
10 4m46 +2.0 村田 朋也(1) 新庄中
11 4m37 +1.5 生駒 拓幹(1) 榛原中
12 4m10 +0.4 深谷 健斗(1) 斑鳩南中

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m21 中嶋 大遙(1) 二名中
2 11m06 石田 匠(1) 東大寺学園中
3 10m42 今西 健佑(1) 智辯学園中
4 10m42 杉江 遥大(1) 三笠中
5 10m41 田中 雷貴(1) 桜井東中
6 10m39 橋上 冬瑚(1) 智辯学園奈良カレッジ
7 10m01 大竹 海人(1) 平城東中
8 9m78 鉢窪 大道(1) 榛原中
9 9m33 坂口 優音(1) 橿原中
10 8m31 土田 愛斗(1) 式下中
11 7m95 榊原 俊輝(1) 室生中
12 7m92 今谷 直斗(1) 山添中
13 7m75 岸本 飛伊斗(1) 大宇陀中
14 7m65 三歩立輝(1) 香芝西中
15 7m64 髙 間 碧(1) 郡山中
16 7m36 中井 清正(1) 斑鳩南中
17 7m32 野田 幸希(1) 片塩中
18 7m27 竹田 時英(1) 天理西中
NM 伊勢 茂樹(1) 郡山東中
NM 井元 樹一(1) 五條東中
NM 大槻 祐翔(1) 伏見中
NM 中西 厚之(1) 香芝中
NM 川口 悠生(1) 王寺中
NM 樋渡 宗志朗(1) 郡山南中
DNS 叶井 暖人(1) 香芝東中

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m62 門田 大樹(1) 天理西中
2 29m38 岸田 楓生(1) 御杖中
3 25m50 上島 楓生(1) 田原本北中
4 24m75 吉本 将希(1) 天理北中
5 21m98 嶋田 彪雅(1) 白鳳中
6 21m19 式見 真一郎(1) 東大寺学園中
7 20m86 西 慶志郎(1) 斑鳩中
8 20m48 山口 達也(1) 桜井西中
9 18m75 木村 悠人 (1) 田原本中
10 18m70 中 澤 楓 心(1) 郡山中
11 18m31 正木 慎(1) 桜井東中
12 18m21 東 大樹(1) 二名中
13 17m92 辻 唯緒理(1) 洞川中
14 17m41 池嶋 悠人(1) 式下中
14 17m41 大川 良太(1) 香芝東中
16 17m03 石田 颯(1) 香芝中
NM 米満 丈翔(1) 三笠中
NM 加納 凛太郎(1) 飛鳥中
NM 福本 瑠碧(1) 片塩中
NM 大槻 亮介(1) 三郷中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 q 古井 大貴(2) 桜井中
2 12.52 丹頂 陽平(2) 天理西中
3 13.37 米谷 命(2) 三笠中
4 13.50 吉田 健人(2) 香芝中
5 14.69 大西 史哲(2) 斑鳩中
6 16.50 小坂 翔(2) 東吉野中
DNS 沢田 一輝(2) 若草中

男子2年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 q 大田 直樹(2) 富雄中
2 12.32 山川 直也(2) 天理北中
3 12.59 田中 大靖(2) 桜井東中
4 12.66 武田 隆雅(2) 二名中
5 12.86 中田 隆太(2) 高田西中
6 13.77 亀田 直幸(2) 香芝西中
7 14.51 荒谷 和樹(2) 葛上中

男子2年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 古賀 光(2) 新庄中
2 12.07 山本 一希(2) 春日中
3 12.32 森本 晴太(2) 大成中
4 12.69 千葉 城暉(2) 智辯学園奈良カレッジ
5 13.10 寺川 征志(2) 王寺中
6 13.35 大津翔生(2) 生駒中
7 13.49 中野 陸(2) 桜井西中

男子2年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 q 梅本 宜広(2) 式下中
2 12.22 川口 大輝(2) 片塩中
3 12.46 南 聡海(2) 高田中
4 12.56 前田 薫(2) 三郷中
5 12.64 片江 隼将(2) 郡山中
6 13.79 磯田 哲平(2) 大正中
DNS 山崎 太陽(2) 富雄南中

男子2年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 岡村 光起(2) 平群中
2 12.24 吉田 楓(2) 香芝東中
3 12.80 末次 昭(2) 広陵中
4 12.86 平野 敦斗(2) 帝塚山中
5 12.87 原田 圭二朗(2) 白鳳中
6 13.02 植村 哲郎(2) 奈良学園登美ヶ丘中
7 13.43 玉置 斗夢(2) 奈良ろう 中

男子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 q 迎井 武蔵(2) 五條東中
2 12.06 田仲 楓太(2) 畝傍中
3 12.76 山本 優成(2) 田原中
4 12.88 中尾 翔也(2) 奈良教育大学附属中
5 14.40 琴原 怜一(2) 御所中
DNS 小屋 匡輝(2) 洞川中
DNS 岸野 晃大(2) 榛原中

男子2年 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 q 永田 周也(2) 八木中
2 12.08 藤田 脩斗(2) 東大寺学園中
3 12.56 東 勇太(2) 橿原中
4 12.79 吉田 一貴(2) 上中
5 12.92 城 海斗(2) 郡山西中
6 13.22 森脇 央祐(2) 郡山南中
7 13.69 廣岡 慎也(2) 郡山東中

男子2年 100m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 上田 慎(2) 天理南中
2 12.04 q 平井 俊輔(2) 伏見中
3 12.59 大谷 祥一朗(2) 下市中
4 12.61 清水 祐汰(2) 都南中
5 12.98 林 龍矢(2) 斑鳩南中
6 13.55 福 西 隼 人(2) 都祁中
7 13.96 吉本 隆雅(2) 室生中
DNS 坂東 航(2) 光陽中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 大田 直樹(2) 富雄中
2 11.67 古井 大貴(2) 桜井中
3 11.71 梅本 宜広(2) 式下中
4 11.85 古賀 光(2) 新庄中
5 11.95 迎井 武蔵(2) 五條東中
6 12.03 上田 慎(2) 天理南中
7 12.03 永田 周也(2) 八木中
8 12.08 平井 俊輔(2) 伏見中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.25 q 西口 優斗(2) 光陽中
DQ FS 米田 颯馬(2) 斑鳩中
DQ FS 泉谷 陽向(2) 田原本中
2 26.05 三好 れあ(2) 王寺南中
3 27.11 田中 陸人(2) 下市中
4 28.11 齋藤 優希(2) 斑鳩南中
DNS 濱田 英良(2) 若草中

男子2年 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.39 q 畔堂 航希(2) 畝傍中
2 25.30 高井 翼(2) 王寺中
3 25.82 棚本 剛企(2) 五條東中
4 26.22 川村 悠貴(2) 飛鳥中
5 26.26 北脇 秀晃(2) 室生中
6 26.65 三木 優輝(2) 富雄南中
7 27.43 髙井 将臣(2) 広陵中
8 27.59 森 裕貴(2) 上中

男子2年 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 q 山口 是秀(2) 八木中
2 25.92 菊田 悠真(2) 都南中
3 25.98 池永 蓮人(2) 片塩中
4 26.06 櫻澤 元基(2) 三郷中
5 27.74 吉田 雄飛(2) 白鳳中
6 27.88 木津大和(2) 東吉野中
7 29.75 吉村 剛(2) 大正中
DNS 芳本 希衣琉(2) 智辯学園中

男子2年 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.45 q 和田 藤咲(2) 新庄中
2 24.52 q 植田 颯(2) 式下中
3 25.23 菅野 伊吹(2) 東大寺学園中
4 26.34 永澤 誠志郎(2) 郡山西中
5 26.37 梶本 温希(2) 高田西中
6 27.44 信正 颯太(2) 高田中
7 28.24 枝松春理(2) 香芝西中
DNS 入部 尚樹(2) 奈良教育大学附属中

男子2年 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 q 前田 慶之介(2) 伏見中
2 25.05 q 石川 律(2) 二名中
3 25.55 安田 椋賀(2) 桜井中
4 25.67 西谷 眞(2) 郡山中
5 26.21 瀬戸 翔太(2) 田原中
6 26.48 長田 将希(2) 智辯学園奈良カレッジ
7 29.01 桝田 英輝(2) 郡山南中
8 29.10 田中 琉樹(2) 御所中

男子2年 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 q 岡田 亮太(2) 奈良学園登美ヶ丘中
2 25.18 國谷 和飛(2) 香芝東中
3 25.57 泉 周良(2) 京西中
4 25.76 大﨑 蒼空(2) 三笠中
5 26.43 東奥 倖希(2) 橿原中
6 28.49 己之上 太陽(2) 天理西中
7 29.49 田中 昇一(2) 大成中
DNS 大沢 駿介(2) 桜井東中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 西口 優斗(2) 光陽中
2 24.33 和田 藤咲(2) 新庄中
3 24.40 畔堂 航希(2) 畝傍中
4 24.70 植田 颯(2) 式下中
5 25.08 前田 慶之介(2) 伏見中
6 25.12 石川 律(2) 二名中
DQ FS 岡田 亮太(2) 奈良学園登美ヶ丘中
DNS 山口 是秀(2) 八木中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.94 Q 末留 颯楽(2) 斑鳩中
2 2:12.96 梶田 圭吾(2) 東大寺学園中
3 2:13.66 谷尾 将啓(2) 御杖中
4 2:14.28 岩木 邦明(2) 高田西中
5 2:20.18 松川 大朗(2) 田原本中
6 2:21.07 石橋 輝(2) 式下中
7 2:25.03 新澤 青空(2) 桜井中
8 2:28.44 今井 歩(2) 室生中
9 2:31.29 家氏 爽聡(2) 桜井東中
10 2:36.75 今中亮太郎(2) 東吉野中
11 2:42.85 北谷 瑠仁(2) 王寺南中

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.77 Q 松浦 航平(2) 奈良教育大学附属中
2 2:12.01 森田 隼也(2) 富雄南中
3 2:19.05 福嶋 夏唯(2) 片塩中
4 2:19.81 高橋 龍真(2) 新庄中
5 2:27.37 米田 壮太(2) 大正中
6 2:29.89 後岡 虎一(2) 橿原中
7 2:31.91 川島 直也(2) 王寺中
8 2:37.12 蕪木 渚早(2) 飛鳥中
9 2:42.13 石本 栄星(2) 御所中
10 3:04.01 曽我部 裕太朗(2) 上中
DNS 南 颯太郎(2) 香芝北中

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.41 Q 松井 翔吾(2) 郡山中
2 2:09.74 q 安井 優生(2) 白鳳中
3 2:10.97 q 新本 寛起(2) 斑鳩南中
4 2:11.02 q 竹村 尚浩(2) 田原本北中
5 2:15.18 山口 凌矢(2) 高田中
6 2:27.25 東山 優輝(2) 五條東中
7 2:27.34 濵口亮太(2) 香芝西中
8 2:56.19 中石 健斗(2) 奈良ろう 中
DNS 仲嶌 大輝(2) 天理西中
DNS 藤原 友希(2) 八木中

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.80 Q 松本 雄一郎(2) 畝傍中
2 2:11.02 q 川﨑 真(2) 富雄中
3 2:14.28 山東 太一(2) 帝塚山中
4 2:22.97 岩井田 智也(2) 伏見中
5 2:23.79 一松 朗生(2) 榛原中
6 2:30.91 城堂 真輝(2) 大三輪中
7 2:33.85 立浪 輝大(2) 二名中
DNS 細川 実時(2) 智辯学園奈良カレッジ
DNS 小松 耕大(2) 平群中
DNS 玉 岡 優 真(2) 都祁中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:08.05 松浦 航平(2) 奈良教育大学附属中
2 2:08.91 松井 翔吾(2) 郡山中
3 2:09.22 松本 雄一郎(2) 畝傍中
4 2:10.71 安井 優生(2) 白鳳中
5 2:11.50 川﨑 真(2) 富雄中
6 2:13.50 末留 颯楽(2) 斑鳩中
7 2:15.03 竹村 尚浩(2) 田原本北中
8 2:18.51 新本 寛起(2) 斑鳩南中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.82 Q 有方 修斗(2) 橿原中
2 4:28.29 Q 松田 陸(2) 大淀中
3 4:28.57 Q 土屋 温希(2) 香芝北中
4 4:28.71 Q 大前 智嗣(2) 平群中
5 4:31.16 Q 米田 勇輝(2) 八木中
6 4:41.11 q 小屋 成輝(2) 洞川中
7 4:41.33 q 浦田 健吾(2) 榛原中
8 4:43.29 q 藤澤 憲嗣(2) 京西中
9 4:44.13 q 小室伸介(2) 香芝西中
10 4:50.93 大島 雄晴(2) 田原本中
11 4:55.12 関 晃希(2) 高田西中
12 4:56.86 杉本 海修(2) 斑鳩中
13 5:01.57 桝本廉太郎(2) 東吉野中
14 5:11.00 山口 篤司(2) 斑鳩南中
15 5:13.03 白野 璃人(2) 王寺南中
16 5:17.65 池田 翔哉(2) 広陵中
17 5:19.56 百合野 海斗(2) 上中
18 5:41.65 鈴木 琳太郎(2) 室生中
19 5:53.06 高尾 翔(2) 五條東中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.94 Q 倉橋 慶(2) 香芝東中
2 4:34.57 Q 辰己 晃誠(2) 畝傍中
3 4:37.40 Q 舩津 圭二朗(2) 白鳳中
4 4:37.62 Q 松森 祐希(2) 桜井東中
5 4:37.67 Q 山下 結(2) 富雄南中
6 4:39.01 q 大内 颯斗(2) 伏見中
7 4:42.64 q 山譯 峻亮(2) 高田中
8 4:43.07 q 梅本 大誠(2) 河合第二中
9 4:43.98 q 浅井 良介(2) 王寺中
10 4:44.86 長谷川 貴司(2) 富雄中
11 4:48.80 福本 達輝(2) 郡山中
12 4:53.19 西本 旬雄(2) 桜井中
13 4:53.29 硲 陸人(2) 智辯学園奈良カレッジ
14 4:56.88 岡部 祥悟(2) 東大寺学園中
15 5:00.53 西尾 光也(2) 二名中
16 5:04.95 安川 勇次郎(2) 新庄中
17 5:08.01 丸山 真矢(2) 天理北中
18 5:10.61 藤次 輝(2) 若草中
19 5:15.87 西岳 拓生(2) 三郷中
DNS 西川 陸斗(2) 天理西中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.64 有方 修斗(2) 橿原中
2 4:20.94 山下 結(2) 富雄南中
3 4:24.20 松田 陸(2) 大淀中
4 4:24.58 舩津 圭二朗(2) 白鳳中
5 4:24.77 大前 智嗣(2) 平群中
6 4:27.77 辰己 晃誠(2) 畝傍中
7 4:29.11 土屋 温希(2) 香芝北中
8 4:31.78 倉橋 慶(2) 香芝東中
9 4:34.58 米田 勇輝(2) 八木中
10 4:34.64 松森 祐希(2) 桜井東中
11 4:37.90 梅本 大誠(2) 河合第二中
12 4:38.90 山譯 峻亮(2) 高田中
13 4:39.40 大内 颯斗(2) 伏見中
14 4:39.48 小室伸介(2) 香芝西中
15 4:43.23 浅井 良介(2) 王寺中
16 4:43.33 浦田 健吾(2) 榛原中
DNS 藤澤 憲嗣(2) 京西中
DNS 小屋 成輝(2) 洞川中

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 今西一輝(2) 香芝西中
2 17.75 q 海原 紬希(2) 王寺中
3 17.77 油谷 陽輝(2) 大宇陀中
4 19.83 釘本 蒼(2) 田原本中
DNS 杉森 洸太(2) 三笠中

男子2年 110mH 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 Q 奥 谷 紘 生(2) 都祁中
2 16.81 q 中西 翼(2) 畝傍中
3 17.51 q 北川 大智(2) 平群中
4 18.80 河内 悠二朗(2) 八木中
5 20.09 岩井 陽和(2) 橿原中
6 20.97 中谷 優斗(2) 式下中

男子2年 110mH 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 Q 西谷 眞人(2) 斑鳩南中
2 16.36 q 福井 文韜(2) 御所中
3 16.91 q 杉本 蓮(2) 東大寺学園中
4 18.29 南 暁大(2) 三郷中
5 18.67 西田 亮真(2) 二名中
6 18.70 金子 恵大(2) 天理西中

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 今西一輝(2) 香芝西中
2 16.03 西谷 眞人(2) 斑鳩南中
3 16.28 福井 文韜(2) 御所中
4 16.32 奥 谷 紘 生(2) 都祁中
5 16.59 中西 翼(2) 畝傍中
6 16.94 杉本 蓮(2) 東大寺学園中
7 17.77 海原 紬希(2) 王寺中
8 17.91 北川 大智(2) 平群中

男子2年 4×100m 予選

男子2年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.02 q 玉 岡 優 真(2)
岸 本 太 陽(2)
奥 谷 紘 生(2)
谷 田 陸 斗(2)
都祁中
2 48.19 青山 哲也(2)
石川 律(2)
武田 隆雅(2)
小野 敦寛(2)
二名中
3 50.63 今西一輝(2)
亀田 直幸(2)
西田真啓(2)
枝松春理(2)
香芝西中
4 51.59 日渡 自来也(2)
松岡 純也(2)
森脇 央祐(2)
北田 壮多朗(2)
郡山南中
5 51.83 釘本 蒼(2)
松原 佑起(2)
松川 大朗(2)
藤岡 佳也(2)
田原本中
6 53.13 吉川 智彰(2)
三好 れあ(2)
福井 大地(2)
北谷 瑛仁(2)
王寺南中
DNS


若草中

男子2年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.92 q 渡邉 大樹(2)
大坂 駿平(2)
高井 翼(2)
海原 紬希(2)
王寺中
2 48.03 q 國谷 和飛(2)
吉田 楓(2)
石田 響喜(2)
松田 一輝(2)
香芝東中
3 48.76 大浦 涼介(2)
中尾 翔也(2)
松浦 航平(2)
入部 尚樹(2)
奈良教育大学附属中
4 49.83 米谷 命(2)
平川 真哉(2)
大﨑 蒼空(2)
杉森 洸太(2)
三笠中
5 52.79 末留 颯楽(2)
是枝 定光(2)
大西 史哲(2)
米田 颯馬(2)
斑鳩中
6 53.96 中西 航太(2)
菊田 悠真(2)
福田 陸(2)
清水 祐汰(2)
都南中
DQ R1 亀田 倖聖(2)
古賀 光(2)
和田 藤咲(2)
高橋 龍真(2)
新庄中

男子2年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.51 q 吉岡 和音(2)
河﨑 優貴(2)
植田 颯(2)
梅本 宜広(2)
式下中
2 46.91 q 杉本 蓮(2)
藤田 脩斗(2)
菅野 伊吹(2)
林 孝信(2)
東大寺学園中
3 48.92 池永 蓮人(2)
川口 大輝(2)
飯塚 晴貴(2)
福嶋 夏唯(2)
片塩中
4 49.14 棚本 剛企(2)
迎井 武蔵(2)
高代 素良(2)
東山 優輝(2)
五條東中
5 49.42 金子 恵大(2)
丹頂 陽平(2)
中井 友志(2)
上村 侑大(2)
天理西中
6 51.72 田中 琉樹(2)
福井 文韜(2)
岡本 大輝(2)
西京 祈留(2)
御所中
7 56.98 今中亮太郎(2)
木津大和(2)
桝本廉太郎(2)
小坂 翔(2)
東吉野中

男子2年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.37 q 小川 晃志(2)
山口 是秀(2)
山原 光生(2)
永田 周也(2)
八木中
2 49.71 櫻澤 元基(2)
前田 薫(2)
黒藪 浩基(2)
高田 一斗(2)
三郷中
3 49.90 長田 将希(2)
千葉 城暉(2)
谷水 芳紀(2)
硲 陸人(2)
智辯学園奈良カレッジ中
4 50.59 信正 颯太(2)
南 聡海(2)
野田 龍太(2)
皿井 洸弥(2)
高田中
DQ R2 黒松 航生(2)
岡田 亮太(2)
木下 賀貴(2)
植村 哲郎(2)
奈良学園登美ヶ丘中
DQ R1 林 龍矢(2)
西谷 眞人(2)
新本 寛起(2)
深谷 海斗(2)
斑鳩南中
DQ R3 今井 歩(2)
北脇 秀晃(2)
小林 拓己(2)
岸本 颯春(2)
室生中

男子2年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.91 q 港 恵果(2)
田仲 楓太(2)
畔堂 航希(2)
柿坂 怜(2)
畝傍中
2 47.30 q 安田 椋賀(2)
古井 大貴(2)
石田 颯(2)
榎木 翼(2)
桜井中
3 48.14 東 勇太(2)
東奥 倖希(2)
藤井 謙吾(2)
岩井 陽和(2)
橿原中
4 50.14 髙井 将臣(2)
末次 昭(2)
佐古 宇界(2)
中尾 流唯(2)
広陵中
5 53.14 松田 遼馬(2)
平井 俊輔(2)
前田 慶之介(2)
島 向陽(2)
伏見中
6 53.31 百合野 海斗(2)
森 裕貴(2)
木下 裕太(2)
吉田 一貴(2)
上中
DNS


白鳳中

男子2年 4×100m 決勝

男子2年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.35 吉岡 和音(2)
河﨑 優貴(2)
植田 颯(2)
梅本 宜広(2)
式下中
2 46.50 渡邉 大樹(2)
大坂 駿平(2)
高井 翼(2)
海原 紬希(2)
王寺中
3 46.54 玉 岡 優 真(2)
岸 本 太 陽(2)
奥 谷 紘 生(2)
谷 田 陸 斗(2)
都祁中
4 46.57 港 恵果(2)
田仲 楓太(2)
畔堂 航希(2)
柿坂 怜(2)
畝傍中
5 46.86 杉本 蓮(2)
藤田 脩斗(2)
菅野 伊吹(2)
林 孝信(2)
東大寺学園中
6 47.03 安田 椋賀(2)
石田 颯(2)
榎木 翼(2)
古井 大貴(2)
桜井中
7 47.32 小川 晃志(2)
山口 是秀(2)
山原 光生(2)
永田 周也(2)
八木中
8 47.83 國谷 和飛(2)
吉田 楓(2)
石田 響喜(2)
田中 利宙(2)
香芝東中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 大坂 駿平(2) 王寺中
2 1m63 岡本 大輝(2) 御所中
3 1m60 辻 圭翔(2) 畝傍中
4 1m60 松原 佑起(2) 田原本中
5 1m55 森口 大誠(2) 三郷中
5 1m55 柳田 蒼真(2) 田原本北中
7 1m50 中尾 流唯(2) 広陵中
8 1m50 河﨑 優貴(2) 式下中
8 1m50 吐田 和輝(2) 高田西中
10 1m45 辰巳 祐樹(2) 東大寺学園中
11 1m40 平川 真哉(2) 三笠中
11 1m40 中 村 一 翔(2) 都祁中
11 1m40 石本 哲郎(2) 八木中
NM 稲山 聖也(2) 斑鳩南中
NM 北谷 瑛仁(2) 王寺南中
NM 山本 大喜(2) 片塩中
NM 小野 敦寛(2) 二名中
NM 仲嶋 心(2) 白鳳中
NM 山田康太(2) 香芝西中
DNS 犬童 泰雅(2) 若草中

男子2年 走幅跳 予選

男子2年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m84 +0.3 藤川 優斗(2) 大正中
2 5m63 +1.2 深谷 海斗(2) 斑鳩南中
3 5m61 +2.0 上村 侑大(2) 天理西中
4 5m45 +0.3 吉岡 祐貴(2) 東大寺学園中
5 5m12 +1.3 大浦 涼介(2) 奈良教育大学附属中
6 5m03 +0.7 青山 哲也(2) 二名中
7 5m02 +1.6 才原 参太(2) 三郷中
8 5m00 +0.5 井ノ本 成海(2) 山添中
9 4m93 +2.7 松田 成豪(2) 白鳳中
10 4m93 +0.8 飯塚 晴貴(2) 片塩中
11 4m87 -0.3 川村 駿翔(2) 智辯学園奈良カレッジ
12 4m67 +1.7 守屋 廣信(2) 田原本中
NM 巳浪 颯真(2) 光陽中
NM 出合 陽翔(2) 大淀中
NM 井上 大祐(2) 田原本北中
NM 清水 聖斗(2) 式下中
NM 亀田 倖聖(2) 新庄中
DNS 安村 秀覇大(2) 斑鳩中
DNS 大屋 翔央(2) 若草中

男子2年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m59 +0.8 森田 歩汐雅(2) 御杖中
2 5m58 +0.9 岸 本 太 陽(2) 都祁中
3 5m35 +1.4 福井 涼平(2) 畝傍中
4 5m34 +1.1 松岡 純也(2) 郡山南中
5 5m33 +0.8 石川 楓介(2) 王寺中
6 5m31 +0.3 藤井 謙吾(2) 橿原中
7 5m13 +1.3 石井 幸弥(2) 八木中
8 5m05 +1.1 石井 貴大(2) 河合第二中
9 5m05 +2.4 木下 源己(2) 香芝東中
10 4m94 -0.1 佐古 宇界(2) 広陵中
11 4m89 +1.8 福井 大地(2) 王寺南中
12 4m79 -0.3 西田真啓(2) 香芝西中
13 4m78 +0.8 樋垣 青空(2) 郡山中
14 4m67 +0.7 中西 航太(2) 都南中
15 4m63 -1.5 松田 遼馬(2) 伏見中
16 4m63 +0.9 岸本 颯春(2) 室生中
NM 冨本 陸人(2) 洞川中
DNS 岡本 蓮(2) 高田西中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m43 -0.3 藤川 優斗(2) 大正中
2 5m79 +0.8 深谷 海斗(2) 斑鳩南中
3 5m73 +1.0 岸 本 太 陽(2) 都祁中
4 5m66 -0.4 吉岡 祐貴(2) 東大寺学園中
5 5m55 +0.1 上村 侑大(2) 天理西中
6 5m49 -0.5 森田 歩汐雅(2) 御杖中
7 5m39 -0.7 石井 幸弥(2) 八木中
8 5m38 +0.0 大浦 涼介(2) 奈良教育大学附属中
9 5m38 -0.8 藤井 謙吾(2) 橿原中
10 5m35 -0.2 石川 楓介(2) 王寺中
11 5m21 -0.2 福井 涼平(2) 畝傍中
12 4m93 +0.7 松岡 純也(2) 郡山南中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m65 山田 倫大(2) 東大寺学園中
2 11m38 谷水 芳紀(2) 智辯学園奈良カレッジ
3 10m76 市森 己佑矢(2) 香芝東中
4 10m61 明石 駿汰(2) 京西中
5 10m06 港 恵果(2) 畝傍中
6 9m73 吉川 智彰(2) 王寺南中
7 9m46 山中 郡(2) 大三輪中
8 8m30 竹内 隆騎(2) 伏見中
9 7m72 北 森 彰 真(2) 都祁中
10 7m53 天野 孝紀(2) 八木中
11 7m44 和田 航太朗(2) 王寺中
12 7m42 野田 龍太(2) 高田中
13 7m25 仲西 壱馬(2) 天理西中
14 7m19 木下 裕太(2) 上中
15 7m19 渡邊 達也(2) 三郷中
NM 木下 賀貴(2) 奈良学園登美ヶ丘中
NM 川上 拓己(2) 片塩中
NM 松本 蓮(2) 白鳳中
NM 吉井 優心(2) 香芝中
NM 小野田 圭吾(2) 若草中
DNS 森 彩月(2) 式下中
DNS 山本 一創(2) 高田西中
DNS 山村 要詞(2) 二名中

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m88 中神 拓人(2) 東大寺学園中
2 28m33 小林 拓己(2) 室生中
3 27m13 渡邉 大樹(2) 王寺中
4 26m49 臼井 晴哉(2) 白鳳中
5 26m10 的場 善柾(2) 大宇陀中
6 23m69 吉田 悠斗(2) 香芝中
7 23m47 北田 壮多朗(2) 郡山南中
8 23m36 藤岡 佳也(2) 田原本中
9 22m64 谷川 正樹(2) 斑鳩南中
10 22m25 谷 田 陸 斗(2) 都祁中
11 21m83 上阪 心(2) 天理西中
12 21m18 西京 祈留(2) 御所中
13 21m07 皿井 洸弥(2) 高田中
14 20m99 福本 康介(2) 八木中
15 20m88 森山 貫太(2) 大淀中
16 20m58 髙松 拓海(2) 畝傍中
NM 里川 玲(2) 式下中
NM 佐藤 空良(2) 香芝東中
NM 福田 陸(2) 都南中
NM 井上 速斗(2) 高田西中
NM 右手 雄大(2) 伏見中
DNS 川原慈(2) 香芝西中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 下西 康生(3) 桜井中
2 11.73 Q 松田 悠士(3) 天理北中
3 11.74 q 藤井 俊輔(3) 桜井西中
4 11.82 q 浦岡 亮太(3) 榛原中
5 12.29 井上 大和(3) 都祁中
6 12.66 崎谷 雄一朗(3) 帝塚山中
7 14.01 三田村 弦太(3) 奈良ろう 中
DNS 谷口 哲平(3) 都南中

男子3年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 中矢 智也(3) 山添中
2 11.65 Q 小西 慶(3) 東大寺学園中
3 11.90 q 廣田 翔(3) 五條東中
4 12.14 q 渡邊 真(3) 香芝中
5 12.21 岩井 健樹(3) 奈良学園登美ヶ丘中
6 12.59 玉腰 充流(3) 畝傍中
7 13.58 今里 壮汰(3) 平群中
DNS 川西 梨恩(3) 富雄中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 下西 康生(3) 桜井中
2 11.55 中矢 智也(3) 山添中
3 11.69 松田 悠士(3) 天理北中
4 11.81 浦岡 亮太(3) 榛原中
5 11.84 小西 慶(3) 東大寺学園中
6 11.87 藤井 俊輔(3) 桜井西中
7 12.05 廣田 翔(3) 五條東中
8 12.22 渡邊 真(3) 香芝中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 Q 新名 友明(3) 東大寺学園中
2 24.04 Q 米田 陽太(3) 広陵中
3 24.21 q 安川 楓(3) 式下中
4 24.44 q 藤本 兼汰(3) 畝傍中
5 25.80 吉川 澪司(3) 五條東中
6 26.64 平野 慧(3) 奈良ろう 中
DNS 北村 遼(3) 香芝中

男子3年 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 Q 迫田 唯斗(3) 斑鳩中
2 23.62 Q 砂山 葵(3) 橿原中
3 24.29 q 坂本 武輝(3) 榛原中
4 24.75 q 泉岡 孝輝(3) 大淀中
5 25.95 古勝 悠斗(3) 天理南中
6 26.64 奥田 光祐(3) 郡山中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 迫田 唯斗(3) 斑鳩中
2 23.48 砂山 葵(3) 橿原中
3 23.96 新名 友明(3) 東大寺学園中
4 24.08 米田 陽太(3) 広陵中
5 24.39 安川 楓(3) 式下中
6 24.40 藤本 兼汰(3) 畝傍中
7 24.43 坂本 武輝(3) 榛原中
8 25.12 泉岡 孝輝(3) 大淀中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:07.39 粟井 駿平(3) 富雄中
2 9:14.93 小田 圭吾(3) 香芝北中
3 9:17.56 川西 正剛(3) 八木中
4 9:21.37 中田 千太郎(3) 桜井中
5 9:31.30 榎本 隆之介(3) 二名中
6 9:48.42 中尾 心哉(3) 平群中
7 9:53.59 大上 侑也(3) 畝傍中
8 9:55.64 冨田 大智(3) 富雄南中
9 9:57.36 高橋 主誉(3) 大瀬中
10 10:00.65 古川 元(3) 香芝東中
11 10:08.79 阿片 雅玖人(3) 榛原中
12 10:09.63 吉田 新汰(3) 香芝西中
13 10:14.86 竹嶋 大晴(3) 広陵中
14 10:30.84 臼元 瑠維(3) 都南中
15 10:42.79 若野 直人(3) 帝塚山中
16 10:49.71 堀尾 涼真(3) 平城中
17 10:54.23 永井 京磨(3) 葛上中
DNS 今谷 駿介(3) 都祁中
DNS 橋口 零(3) 片塩中

男子3年 110mH 決勝

男子3年 110mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 吉川 諒(3) 都跡中
2 16.04 松本 陸(3) 田原本北中
3 16.79 辻本 優斗(3) 五條東中
4 16.93 今村 仁陽(3) 東大寺学園中
5 17.92 的場 隼介(3) 榛原中
6 17.98 千原 陸(3) 広陵中
DNS 武本 賴人(3) 都祁中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m82 平塚 歩夢(3) 飛鳥中
2 1m82 勝本 真那斗(3) 王寺南中
3 1m79 松井 泰誠(3) 田原本中
4 1m76 星野 恵介(3) 東大寺学園中
5 1m70 髙橋 佑嗣(3) 白鳳中
6 1m60 玉置 悠太(3) 二名中
DNS 西岡 祐貴(3) 都祁中

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m57 +1.8 佐藤 拓海(3) 奈良教育大学附属中
2 6m44 +2.2 吉岡 悠輝(3) 大宇陀中
3 6m23 +0.8 須志原 治輝(3) 東大寺学園中
4 6m08 -0.4 脇田 和馬(3) 田原本北中
5 5m93 +0.9 小西 秀人(3) 榛原中
6 5m28 -0.1 中西 智(3) 都南中
7 4m85 -0.3 杉森 正俊(3) 香芝中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m46 垂井 祐志(3) 畝傍中
2 11m28 織野 祥(3) 富雄南中
3 10m90 飼原 朗允(3) 東大寺学園中
4 10m50 中田 佳伸(3) 大成中
5 8m00 坂本 拓登(3) 奈良ろう 中
6 7m98 佐貫 晴馬(3) 三笠中
7 7m42 竹元 優雅(3) 都南中
8 5m95 鎌戸 雄大(3) 五條東中
DNS 上内 達司(3) 天理南中

男子3年 円盤投 決勝

男子3年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m50 小川 典祐(3) 大三輪中
2 39m81 筒井 瑞稀(3) 郡山東中
3 38m46 小掠 太智(3) 都祁中
4 32m55 清水 心斗(3) 榛原中
5 32m22 中川 智揮(3) 東大寺学園中
6 30m17 梅田 凌治(3) 畝傍中

2017 奈良中学学年別 【男子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 q 戸田 瑠菜(1) 畝傍中
2 14.36 増田 智香(1) 斑鳩中
3 14.53 橋本 奈都(1) 伏見中
4 14.94 毛利 仁香(1) 田原本中
5 15.17 桃井 りの(1) 奈良教育大学附属中
6 15.89 髙松 実和都(1) 桜井中
7 16.04 森本 華樹(1) 富雄南中

女子1年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 q 河人 美貴(1) 光陽中
2 14.11 q 笹谷 美友(1) 帝塚山中
3 14.29 胎中 友奈(1) 平城中
4 14.35 松田 芽依(1) 広陵中
5 15.16 石﨑 彩子(1) 大成中
6 15.39 盛岡 小冬実(1) 御杖中
7 16.25 吉村 愛菜(1) 橿原中

女子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 q 高橋 愛理(1) 天理北中
2 14.13 q 前澤 花怜(1) 香芝中
3 14.63 南 香名(1) 天理西中
4 14.79 和田 ひより(1) 御所中
5 15.14 下村夏月(1) 香芝西中
6 15.45 古澤 由莉香(1) 新庄中
7 16.65 今井 結花(1) 智辯学園中

女子1年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 q 林田 悠希(1) 式下中
2 14.48 竹嶋 紗来(1) 王寺中
3 14.92 上田 茉咲(1) 葛中
4 15.21 森脇 真子(1) 香芝東中
5 15.52 谷口 希実(1) 郡山南中
DNS 山本 明咲希(1) 郡山東中
DNS 増田 文香(1) 山添中

女子1年 100m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 三浦 早智(1) 八木中
2 14.60 辻中 愛梨(1) 吉野中
3 14.80 湧谷 歩未(1) 大淀中
4 14.97 倉本 愛美(1) 河合第二中
5 15.09 井上 花凛(1) 王寺南中
6 15.74 石埜 萌(1) 斑鳩南中
7 16.07 安井 陽香(1) 高田中
8 19.31 新 七海(1) 奈良ろう 中

女子1年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 q 三田村 美璃(1) 奈良学園登美ヶ丘中
2 14.14 q 鈴木 咲希(1) 三笠中
3 14.19 八島 美亜(1) 上中
4 14.75 湯川 遥菜(1) 春日中
5 14.92 根本 美優(1) 郡山西中
6 14.97 松浦 帆乃夏(1) 都南中
7 15.49 岩佐 妙(1) 白鳳中
DNS 堀田 結月(1) 大三輪中

女子1年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 西川 寿希亜(1) 片塩中
2 14.70 花山 麗碧(1) 桜井西中
3 14.75 小池 悠生(1) 三郷中
4 14.76 山本 恋(1) 桜井東中
5 14.90 八ッ本 小稟(1) 二名中
6 15.37 西野 真梨(1) 富雄中
7 15.43 山内 春奈(1) 五條東中
8 16.39 上 原 優 花(1) 郡山中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 戸田 瑠菜(1) 畝傍中
2 13.45 高橋 愛理(1) 天理北中
3 13.46 河人 美貴(1) 光陽中
4 13.51 林田 悠希(1) 式下中
5 13.90 三田村 美璃(1) 奈良学園登美ヶ丘中
6 14.07 鈴木 咲希(1) 三笠中
7 14.08 笹谷 美友(1) 帝塚山中
8 14.12 前澤 花怜(1) 香芝中

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.49 沖倉 凛奈(1) 天理西中
2 29.98 井嶋 光里(1) 御杖中
3 31.58 藤田 結子(1) 二名中
4 31.80 福山 桃可(1) 大成中
5 32.00 向居 梨乃(1) 大淀中
6 34.77 北川 千遥(1) 奈良学園登美ヶ丘中
DNS 南 菜摘(1) 大三輪中

女子1年 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.80 q 長尾 菜美(1) 河合第二中
2 29.58 梶山 りん(1) 帝塚山中
3 30.66 土井 優心子(1) 白鳳中
4 31.09 原 咲来(1) 伏見中
5 31.13 藤本 鈴(1) 三郷中
6 31.79 羽野 江美(1) 富雄南中
7 31.84 石井 愛(1) 畝傍中

女子1年 200m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.92 q 江島 花音(1) 上中
2 29.34 q 尾野 奈月(1) 王寺中
3 29.35 q 東口 七彩(1) 登美ヶ丘北中
4 30.08 枝木 葵(1) 富雄中
5 31.09 石橋 美波(1) 香芝中
6 31.34 中村 妃奈子(1) 王寺南中
7 32.38 池山 菜那(1) 斑鳩南中
8 33.28 浦東 佑彩(1) 新庄中

女子1年 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.82 q 木村 愛実(1) 式下中
2 28.82 q 松葉 優希(1) 三笠中
3 29.55 福岡 凜(1) 桜井中
4 29.56 藤田瑞稀(1) 香芝西中
5 30.25 中野 晴香(1) 高田西中
6 31.59 清水 彩名(1) 八木中
7 31.90 中 村 つばさ(1) 郡山中
8 32.59 中村 真由香(1) 橿原中

女子1年 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.37 q 磯野 希詠(1) 香芝東中
2 29.45 q 山上 紗英(1) 片塩中
3 30.82 大倉 由佳(1) 田原本中
4 30.94 吉岡 心(1) 広陵中
5 32.41 中坊 咲花(1) 桜井東中
6 34.61 吉田 咲穂(1) 奈良教育大学附属中
7 37.68 久田 鈴(1) 奈良ろう 中
8 38.39 井ノ上 愛雅沙(1) 葛中

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.05 松葉 優希(1) 三笠中
2 28.32 木村 愛実(1) 式下中
3 28.33 長尾 菜美(1) 河合第二中
4 28.84 江島 花音(1) 上中
5 28.94 山上 紗英(1) 片塩中
6 29.42 東口 七彩(1) 登美ヶ丘北中
7 29.54 尾野 奈月(1) 王寺中
8 29.62 磯野 希詠(1) 香芝東中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.33 q 松本 奏(1) 下市中
2 2:36.89 q 小林 美月(1) 広陵中
3 2:37.33 q 長野 史依(1) 桜井東中
4 2:45.53 山本 愛(1) 田原本中
5 2:46.74 小林 亜衣(1) 桜井中
6 2:48.96 赤木 麻鈴(1) 香芝中
7 2:49.75 吉田 千晟(1) 式下中
8 2:49.92 足立 愛乃(1) 三郷中
9 2:58.32 山口 莉央(1) 大三輪中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.36 q 福井 実夏(1) 橿原中
2 2:37.88 q 田 中 優(1) 郡山中
3 2:43.88 村井鈴奈(1) 香芝西中
4 2:44.98 南村 和奏(1) 香芝東中
5 2:45.15 布上 百葉(1) 八木中
6 2:50.61 福元 心華(1) 都南中
7 2:54.03 中山 愛理(1) 斑鳩南中
8 3:00.91 近藤 優名(1) 斑鳩中
9 3:07.25 金本 愛夢(1) 上中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.24 q 松田 菜々花(1) 富雄中
2 2:42.51 q 松本 亜依(1) 伏見中
3 2:42.79 吉村 美咲(1) 高田西中
4 2:46.92 松本 あずみ(1) 香芝北中
5 2:48.93 安井 瑛香(1) 二名中
6 2:49.17 前田 美咲(1) 畝傍中
7 3:12.36 平井 利歩(1) 奈良学園登美ヶ丘中
8 3:12.49 髙倉 彩花(1) 片塩中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.02 q 今西 未咲(1) 五條東中
2 2:42.75 上中 陽向(1) 大淀中
3 2:44.62 中西 茉央(1) 富雄南中
4 2:48.18 山本 七望(1) 吉野中
5 2:48.23 坂上 満彩(1) 王寺南中
6 2:51.02 松井 音羽(1) 河合第二中
7 2:57.34 松田 愛未(1) 高田中
DNS 木谷 春菜(1) 光陽中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:27.25 松本 奏(1) 下市中
2 2:27.48 福井 実夏(1) 橿原中
3 2:27.57 松田 菜々花(1) 富雄中
4 2:31.31 今西 未咲(1) 五條東中
5 2:32.17 田 中 優(1) 郡山中
6 2:34.84 小林 美月(1) 広陵中
7 2:37.77 長野 史依(1) 桜井東中
8 2:48.67 松本 亜依(1) 伏見中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:00.36 前川 美空(1) 天理南中
2 5:02.80 坂本 有理佳(1) 広陵中
3 5:15.80 中西 莉央(1) 富雄南中
4 5:23.63 戸 田 彩 月(1) 郡山中
5 5:23.82 大前 奈々葉(1) 王寺中
6 5:25.52 平井 彩絢(1) 郡山南中
7 5:27.79 辻 奏美(1) 桜井東中
8 5:29.71 田中 実乃璃(1) 大淀中
9 5:30.77 岡村 帆帆子(1) 富雄中
10 5:36.22 西川 朱莉(1) 平群中
11 5:37.82 小島 優依(1) 天理西中
12 5:39.39 中西 澄海(1) 香芝北中
13 5:39.72 藤本 優杏(1) 香芝東中
14 5:50.81 鈴木 真尋(1) 香芝中
15 5:55.54 神波 彩紀(1) 三郷中
16 6:00.51 畑中 優羽葵(1) 白鳳中
17 6:01.07 箕井 くるみ(1) 八木中
18 6:06.12 米田 真菜(1) 智辯学園奈良カレッジ
19 6:12.61 柴田 楓(1) 斑鳩南中
20 6:21.87 畠山 香椰(1) 二名中
21 6:39.03 中﨑 暦音(1) 王寺南中
DNS 中森 望結(1) 智辯学園中
DNS 縄田雅(1) 香芝西中

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 q 谷 野 梨乃愛(1) 郡山中
2 17.06 q 今西 虹那(1) 富雄南中
3 19.50 q 吉村 里恋(1) 広陵中
4 19.60 q 麻田 佳鈴(1) 三郷中
5 19.81 吉川 香奈(1) 式下中
6 20.65 神木 優佳(1) 八木中
7 20.72 岡本 恵美(1) 田原本中

女子1年 100mH 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.57 q 丸山 優空(1) 都南中
2 19.65 q 山尾 和季(1) 御杖中
3 20.71 岡村 花生(1) 富雄中
4 21.96 大西 紗也加(1) 伏見中
5 22.64 吉田 美穂(1) 五條東中
DQ FS 梅本 紗久珞(1) 大淀中

女子1年 100mH 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.24 q 吉森 咲子(1) 二名中
2 19.76 q 西川 美咲(1) 河合第二中
3 20.35 天根 千晴(1) 大宇陀中
4 21.32 吉田 未来(1) 奈良学園登美ヶ丘中
5 21.69 髙嶋 優(1) 三笠中
DQ T8 青木 千紗(1) 王寺南中

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 谷 野 梨乃愛(1) 郡山中
2 17.16 今西 虹那(1) 富雄南中
3 17.94 丸山 優空(1) 都南中
4 18.62 吉森 咲子(1) 二名中
5 18.74 山尾 和季(1) 御杖中
6 19.05 西川 美咲(1) 河合第二中
7 19.34 麻田 佳鈴(1) 三郷中
8 19.42 吉村 里恋(1) 広陵中

女子1年 4×100m 予選

女子1年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.25 q 吉川 香奈(1)
木村 愛実(1)
岡西 永遠(1)
林田 悠希(1)
式下中
2 55.38 q 近藤 彩香(1)
梶山 りん(1)
桑原 里紗(1)
笹谷 美友(1)
帝塚山中
3 57.01 吉岡 心(1)
松田 芽依(1)
吉村 里恋(1)
村上 叶莉(1)
広陵中
4 57.19 湧谷 歩未(1)
梅本 紗久珞(1)
田中 実乃璃(1)
花岡 光希(1)
大淀中
5 57.47 鍋島 美希(1)
森脇 真子(1)
磯野 希詠(1)
長山 絢音(1)
香芝東中
6 58.33 大倉 由佳(1)
山本 愛(1)
新田 陽菜(1)
毛利 仁香(1)
田原本中
DQ R3 中村 真由香(1)
福井 実夏(1)
塩野 珠梨(1)
吉村 愛菜(1)
橿原中

女子1年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.21 q 近藤 朱里(1)
西川 美咲(1)
長尾 菜美(1)
倉本 愛美(1)
河合第二中
2 55.97 q 池 田 來 未(1)
田 中 優(1)
津 曲 真 菜(1)
谷 野 梨乃愛(1)
郡山中
3 56.27 石井 愛(1)
西岡 祥穂(1)
米田 彩乃(1)
戸田 瑠菜(1)
畝傍中
4 57.62 岡田 彩希(1)
中野 晴香(1)
杉田 花鈴(1)
吉村 美咲(1)
高田西中
5 57.94 中村 妃奈子(1)
青木 千紗(1)
井上 花凛(1)
大開 結瑛(1)
王寺南中
6 58.31 吉田 未来(1)
平井 利歩(1)
北川 千遥(1)
三田村 美璃(1)
奈良学園登美ヶ丘中
DQ R1 枅川 結衣(1)
江島 花音(1)
八島 美亜(1)
松川 亜子(1)
上中

女子1年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.26 q 山上 紗英(1)
吉村 華英(1)
佐竹 七美(1)
西川 寿希亜(1)
片塩中
2 55.78 q 松浦 帆乃夏(1)
横山 芽生(1)
丸山 優空(1)
前田 冬優花(1)
都南中
3 57.31 谷口 希実(1)
野口 小遙(1)
杉山 結香(1)
後藤 百乃(1)
郡山南中
4 57.47 南 香名(1)
沖倉 凛奈(1)
岡田 晴美(1)
小島 優依(1)
天理西中
5 57.52 藤田 結子(1)
八ッ本 小稟(1)
安井 瑛香(1)
吉森 咲子(1)
二名中
6 59.09 小池 悠生(1)
藤本 鈴(1)
田中 優凪(1)
足立 愛乃(1)
三郷中
7 59.35 岡村 帆帆子(1)
山本 莉緒(1)
岡村 花生(1)
松田 菜々花(1)
富雄中
8 1:00.59 山下 璃子(1)
竹嶋 紗来(1)
尾野 奈月(1)
大前 奈々葉(1)
王寺中

女子1年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.56 q 布上 百葉(1)
岩田 深夢(1)
西岡 穂乃花(1)
三浦 早智(1)
八木中
2 55.18 q 小網 柊花(1)
鈴木 咲希(1)
松葉 優希(1)
松島 みのり(1)
三笠中
3 56.93 野﨑 美優(1)
橋本 奈都(1)
浦久保 咲希(1)
原 咲来(1)
伏見中
4 57.79 赤木 麻鈴(1)
前澤 花怜(1)
石橋 美波(1)
石塚 七希咲(1)
香芝中
5 58.72 米崎 瞳(1)
塚 由莉(1)
石埜 萌(1)
熊谷 和音(1)
斑鳩南中
6 59.33 木谷 春菜(1)
河人 美貴(1)
水谷 和佳奈(1)
小松 未歩(1)
光陽中
DQ R1 今橋 唯衣(1)
福岡 凜(1)
髙松 実和都(1)
松本 茉奈(1)
桜井中
DNS


白鳳中

女子1年 4×100m 決勝

女子1年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.68 吉川 香奈(1)
木村 愛実(1)
岡西 永遠(1)
林田 悠希(1)
式下中
2 54.32 山上 紗英(1)
吉村 華英(1)
佐竹 七美(1)
西川 寿希亜(1)
片塩中
3 54.41 布上 百葉(1)
岩田 深夢(1)
西岡 穂乃花(1)
三浦 早智(1)
八木中
4 54.94 小網 柊花(1)
鈴木 咲希(1)
松葉 優希(1)
松島 みのり(1)
三笠中
5 55.24 近藤 朱里(1)
西川 美咲(1)
長尾 菜美(1)
倉本 愛美(1)
河合第二中
6 55.48 津 曲 真 菜(1)
池 田 來 未(1)
田 中 優(1)
谷 野 梨乃愛(1)
郡山中
7 56.07 松浦 帆乃夏(1)
横山 芽生(1)
丸山 優空(1)
前田 冬優花(1)
都南中
DQ R2 近藤 彩香(1)
梶山 りん(1)
桑原 里紗(1)
笹谷 美友(1)
帝塚山中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 吉村 華英(1) 片塩中
2 1m36 杉山 結香(1) 郡山南中
3 1m25 山本 かれん(1) 香芝東中
3 1m25 辻内 翠(1) 斑鳩中
5 1m25 山下 璃子(1) 王寺中
6 1m25 岡西 永遠(1) 式下中
7 1m20 後藤 愛(1) 二名中
8 1m15 米田 彩乃(1) 畝傍中
9 1m15 池田 美咲(1) 八木中
9 1m15 領内 彩織(1) 広陵中
11 1m15 田中 優凪(1) 三郷中
11 1m15 古田 侑(1) 河合第二中
NM 熊谷 和音(1) 斑鳩南中
NM 武田 光里(1) 三笠中
NM 新田 陽菜(1) 田原本中
DNS 山本 真央(1) 香芝中

女子1年 走幅跳 予選

女子1年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m66 +0.5 越水 なつみ(1) 大瀬中
2 4m42 +0.6 前田 冬優花(1) 都南中
3 4m30 +0.9 大開 結瑛(1) 王寺南中
4 4m27 -0.2 松田 安未(1) 高田中
5 4m05 -0.1 岡田 晴美(1) 天理西中
6 3m98 +0.6 花岡 光希(1) 大淀中
7 3m86 +0.3 静川 琴音(1) 帝塚山中
8 3m83 -0.1 伊藤 芹菜(1) 登美ヶ丘北中
9 3m79 +0.3 辻本 夏梨(1) 大正中
10 3m71 +0.6 塚 由莉(1) 斑鳩南中
11 3m66 +0.7 綛村 真那(1) 田原本中
NM 今橋 唯衣(1) 桜井中
NM 宮地 千砂(1) 奈良教育大学附属中
NM 部谷 優月(1) 大宇陀中
NM 大澤 明(1) 三郷中
NM 今里 有伽(1) 二名中
NM 石塚 七希咲(1) 香芝中
NM 岸本 みかさ(1) 伏見中

女子1年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m81 +0.9 乾谷 こころ(1) 都祁中
2 4m50 -0.3 林 希(1) 式下中
3 4m26 -0.2 小松 未歩(1) 光陽中
4 4m19 +2.0 長山 絢音(1) 香芝東中
5 4m06 +1.1 近藤 朱里(1) 河合第二中
6 4m04 +0.1 池 田 來 未(1) 郡山中
7 4m03 +0.2 野口 小遙(1) 郡山南中
8 3m83 +0.9 松岡 咲都(1) 大三輪中
9 3m82 +1.8 杉田 花鈴(1) 高田西中
10 3m71 +0.9 松島 みのり(1) 三笠中
11 3m61 +0.5 村上 叶莉(1) 広陵中
12 3m56 +2.0 桝谷 日菜乃(1) 畝傍中
NM 山本 恋奈(1) 郡山西中
NM 佐竹 七美(1) 片塩中
NM 松川 亜子(1) 上中
NM 清水 花南(1) 若草中
DNS 上村 裕架(1) 八木中
DNS 畑 ひかる(1) 白鳳中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 +0.9 乾谷 こころ(1) 都祁中
2 4m85 +0.1 越水 なつみ(1) 大瀬中
3 4m81 +0.4 小松 未歩(1) 光陽中
4 4m72 -0.4 前田 冬優花(1) 都南中
5 4m54 +3.2 林 希(1) 式下中
6 4m29 +1.1 大開 結瑛(1) 王寺南中
7 4m13 +0.4 長山 絢音(1) 香芝東中
8 4m05 -0.7 池 田 來 未(1) 郡山中
9 3m97 +0.1 松田 安未(1) 高田中
10 3m94 +0.2 近藤 朱里(1) 河合第二中
11 3m88 +1.5 野口 小遙(1) 郡山南中
12 3m82 -0.5 岡田 晴美(1) 天理西中

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m49 蓑田 凪彩(1) 大淀中
2 8m28 岩倉 夢子(1) 王寺南中
3 8m21 吉井 琴愛(1) 広陵中
4 7m88 水谷 和佳奈(1) 光陽中
5 7m44 後藤 百乃(1) 郡山南中
6 7m03 岩田 深夢(1) 八木中
7 6m39 田野 恵(1) 斑鳩南中
8 6m22 柴田 千夏(1) 王寺中
9 6m20 深瀬 亜弥(1) 片塩中
10 6m18 巽 愛莉(1) 二名中
NM 西岡 祥穂(1) 畝傍中
NM 東浦 由妃乃(1) 式下中
NM 山田 奏菜(1) 三笠中
NM 中川 空琉美(1) 伏見中
NM 三浦 裕華(1) 若草中
DNS 髙橋 小葉(1) 天理南中

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18m71 山本 莉緒(1) 富雄中
2 18m44 松原 夢姫(1) 河合第二中
3 18m07 尾崎 友香(1) 大淀中
4 16m71 清水 純夏(1) 二名中
5 16m70 藤村 優華(1) 郡山南中
6 16m05 福田 奈月(1) 畝傍中
7 15m54 生田 鈴音(1) 広陵中
8 15m53 杉本 綾音(1) 御所中
9 15m19 川上 穂華(1) 斑鳩南中
10 14m19 津波 幸智(1) 片塩中
11 13m95 平井 柊香(1) 八木中
12 13m31 井上 花菜(1) 王寺中
NM 曽我部 愛衣(1) 桜井中
NM 横山 芽生(1) 都南中
NM 西村 夏(1) 三笠中
NM 楠原 萌那(1) 香芝中
DNS 片山 杏美香(1) 郡山西中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 松川 琴美(2) 榛原中
2 13.97 柳本 ゆりあ(2) 三笠中
3 14.09 山中 望暖(2) 郡山東中
4 14.66 山下 桃果(2) 上中
5 14.71 南方 風香(2) 飛鳥中
6 15.31 中村 結芽(2) 桜井西中
7 17.41 細田 由妃(2) 奈良ろう 中

女子2年 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 新免 菜央(2) 香芝東中
2 13.95 石川 美咲(2) 富雄南中
3 14.04 末廣 夕奈(2) 高田西中
4 14.65 與倉 和花(2) 王寺中
5 14.73 内田 早紀(2) 平群中
6 14.93 中村 未和(2) 智辯学園奈良カレッジ
7 16.48 中島 久留美(2) 田原本中

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 可児愛友里(2) 帝塚山中
2 13.86 福永 青泉(2) 河合第二中
3 14.34 野田 真杜(2) 橿原中
4 14.39 森口 真帆(2) 大淀中
5 15.13 松本 七香(2) 式下中
6 16.42 井上 明音(2) 三郷中
7 16.44 北森 桃香(2) 田原中

女子2年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 三浦 茉子(2) 畝傍中
2 13.47 q 松本 真奈(2) 斑鳩南中
3 13.65 q 萩本 里菜(2) 郡山南中
4 13.93 村田 香凜(2) 郡山中
5 14.09 峯 千草(2) 智辯学園中
6 14.55 松浦 紗葵果(2) 片塩中
7 15.86 岩神 雪乃(2) 斑鳩中

女子2年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 西浦 萌(2) 高田中
2 13.88 久住呂 柚衣(2) 奈良教育大学附属中
3 14.39 新谷 日菜(2) 大成中
4 14.76 辻本 葵(2) 郡山西中
5 15.79 藤井 宏江(2) 室生中
DNS 竹村 理来(2) 伏見中
DNS 甲斐 愛美香(2) 天理西中

女子2年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 三山 瑠菜(2) 御所中
2 13.74 q 笹田 遥香(2) 香芝中
3 14.28 濱谷 和香(2) 八木中
4 14.53 内村 怜緒菜(2) 新庄中
5 15.03 鹿島 七星(2) 王寺南中
6 15.10 城内 綾巳嘉 (2) 吉野中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 松川 琴美(2) 榛原中
2 13.23 三山 瑠菜(2) 御所中
3 13.36 新免 菜央(2) 香芝東中
4 13.45 三浦 茉子(2) 畝傍中
5 13.51 松本 真奈(2) 斑鳩南中
6 13.72 笹田 遥香(2) 香芝中
7 13.79 萩本 里菜(2) 郡山南中
8 13.83 可児愛友里(2) 帝塚山中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 q 中島 杏菜(2) 光陽中
2 28.75 田中 愛菜(2) 三笠中
3 28.93 川口 愛以(2) 香芝東中
4 29.07 服部 あきは(2) 室生中
5 32.14 石田 愛莉(2) 奈良教育大学附属中
6 32.74 古川 葵子(2) 智辯学園奈良カレッジ
7 33.20 山中 紗奈(2) 榛原中
DNS 下林 朋(2) 新庄中

女子2年 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.95 q 西岡 美咲(2) 大宇陀中
2 28.42 q 西埜 和(2) 香芝中
3 29.32 吉村 帆乃花(2) 式下中
4 31.05 石川 琉香(2) 郡山中
5 31.31 加藤 星奈(2) 郡山東中
6 31.79 才原 にこ(2) 三郷中
7 33.90 有馬 叶(2) 田原中
DNS 岡田 咲菜(2) 郡山南中

女子2年 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 q 井上 陽菜(2) 広陵中
2 28.22 q 木村 晴奈(2) 河合第二中
3 30.17 清水 ほのか(2) 斑鳩南中
4 31.66 北口 愛梨(2) 大成中
DNS 中山 空美(2) 奈良ろう 中
DNS 桃原 彩乃(2) 富雄南中
DNS 森口 愛南(2) 八木中
DNS 井藤 光梨(2) 天理西中

女子2年 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.95 q 中川 夏(2) 畝傍中
DQ FS 草野 愛悠(2) 王寺中
2 28.40 q 關 麻衣子(2) 伏見中
3 28.41 q 吉森 いそら(2) 帝塚山中
4 30.59 神崎 桜(2) 郡山西中
5 30.83 荻本 澄巳(2) 平群中
6 31.46 荒木 ひかる(2) 上中
7 31.69 金澤 咲也加(2) 橿原中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 井上 陽菜(2) 広陵中
2 27.14 中島 杏菜(2) 光陽中
3 27.92 木村 晴奈(2) 河合第二中
4 28.12 西岡 美咲(2) 大宇陀中
5 28.26 中川 夏(2) 畝傍中
6 28.39 西埜 和(2) 香芝中
7 28.58 關 麻衣子(2) 伏見中
8 28.62 吉森 いそら(2) 帝塚山中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.70 Q 池﨑 萌絵(2) 式下中
2 2:27.89 q 吉備 日代里(2) 橿原中
3 2:31.89 q 卯野陽葉里(2) 香芝西中
4 2:35.31 梅本 心響(2) 広陵中
5 2:37.66 森 美友(2) 天理北中
6 2:42.56 内山 愛菜(2) 奈良教育大学附属中
7 2:44.73 吉田 りあん(2) 大成中
8 2:45.41 常俊 光里(2) 伏見中
9 2:55.24 名古路 人和(2) 都祁中
DNS 寺田 穂香(2) 斑鳩南中
DNS 一松 珠央(2) 榛原中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.00 Q 江上 智咲(2) 郡山中
2 2:28.03 q 小野 愛奈(2) 斑鳩中
3 2:31.57 q 澤田 舞香(2) 桜井中
4 2:40.78 谷川 咲愛(2) 香芝中
5 2:44.75 安村 友伽(2) 光陽中
6 2:47.00 松岡 里桜(2) 王寺南中
7 2:49.76 大谷 優奈(2) 京西中
8 2:54.62 吉岡 心梨(2) 富雄南中
9 3:32.50 知久 莉菜(2) 奈良ろう 中
DNS 辻井 友理(2) 郡山西中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.21 Q 片岡 千尋(2) 田原本北中
2 2:31.38 q 山口 祐美子(2) 二名中
3 2:33.22 尾崎 穂乃花(2) 香芝北中
4 2:37.91 堀内 菜央(2) 畝傍中
5 2:41.01 北 静香(2) 香芝東中
6 2:42.71 東條 桜子(2) 上牧中
7 2:47.52 米田 優唯(2) 室生中
8 2:48.05 堀 智識(2) 智辯学園奈良カレッジ
9 2:57.61 田中 里佳(2) 大宇陀中
10 3:16.85 西川 若那(2) 大正中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.93 池﨑 萌絵(2) 式下中
2 2:24.10 江上 智咲(2) 郡山中
3 2:25.32 片岡 千尋(2) 田原本北中
4 2:28.80 吉備 日代里(2) 橿原中
5 2:30.65 卯野陽葉里(2) 香芝西中
6 2:32.22 小野 愛奈(2) 斑鳩中
7 2:32.28 澤田 舞香(2) 桜井中
8 2:33.71 山口 祐美子(2) 二名中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:52.65 田口 祐実(2) 郡山中
2 4:56.53 片岡 千遥(2) 田原本北中
3 4:59.88 畑木 沙耶(2) 富雄南中
4 5:00.78 中島結菜(2) 香芝西中
5 5:01.98 本多 美乃梨(2) 畝傍中
6 5:03.27 松本 明日風(2) 王寺南中
7 5:05.71 松久保 里奈(2) 都祁中
8 5:06.85 中野 美月(2) 香芝東中
9 5:13.24 上村 紗也佳(2) 河合第二中
10 5:19.79 奥田 純(2) 香芝北中
11 5:23.95 吉川 稀琳(2) 桜井中
12 5:28.86 勝山 凜々叶(2) 智辯学園奈良カレッジ
13 5:36.27 大沼 朋葉(2) 大成中
14 5:37.77 岡本 明音(2) 榛原中
15 5:44.50 平 葵衣(2) 二名中
16 5:56.03 杉目 都羽(2) 三郷中
17 5:59.31 水江 千晴(2) 白鳳中
18 6:09.48 牧村 優希(2) 光陽中
DNS 吉備 明佳里(2) 橿原中
DNS 橋本 和佳奈(2) 奈良教育大学附属中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 Q 田中 千香里(2) 河合第二中
2 16.34 q 中西 華(2) 大宇陀中
3 16.57 滝森 沙桜里(2) 三郷中
4 17.67 御前 有莉奈(2) 榛原中
5 18.17 西浦 光希(2) 高田西中
6 18.71 橋詰 みなみ(2) 伏見中
7 20.02 下口 美琉(2) 桜井西中

女子2年 100mH 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q 松本 桃佳(2) 富雄南中
2 16.26 q 佳乃(2) 郡山中
3 16.47 米田 心咲(2) 橿原中
4 19.33 大西 葉子(2) 式下中
5 24.89 小林 愛実(2) 大成中
DNS 茂木 みさと(2) 斑鳩南中

女子2年 100mH 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 Q 別所 杏美(2) 平群中
2 16.29 q 光定 愛莉(2) 登美ヶ丘中
3 16.42 松山 菜々美(2) 畝傍中
4 18.36 花内 美咲(2) 新庄中
5 19.19 宗川 ひろろ(2) 八木中
6 20.71 東田 みなえ(2) 飛鳥中

女子2年 100mH 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 Q 吉田 里彩(2) 富雄中
2 15.82 q 石田 心(2) 三笠中
3 16.64 増井 心(2) 香芝中
4 17.06 冨嶋 香鈴(2) 王寺南中
5 18.91 竹澤花(2) 香芝西中
6 19.86 中谷 華(2) 大淀中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 田中 千香里(2) 河合第二中
2 15.44 吉田 里彩(2) 富雄中
3 15.45 松本 桃佳(2) 富雄南中
4 15.77 石田 心(2) 三笠中
5 15.85 別所 杏美(2) 平群中
6 16.05 中西 華(2) 大宇陀中
7 16.06 光定 愛莉(2) 登美ヶ丘中
8 16.29 佳乃(2) 郡山中

女子2年 4×100m 予選

女子2年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 q 三浦 茉子(2)
長崎 暖(2)
南 真琴(2)
中川 夏(2)
畝傍中
2 54.35 q 野田 真杜(2)
西川 日茉梨(2)
金澤 咲也加(2)
米田 心咲(2)
橿原中
3 55.13 柳本 ゆりあ(2)
田中 愛菜(2)
津島 夢芽(2)
本村 愛海(2)
三笠中
4 56.21 鹿島 七星(2)
石戸 知奈(2)
柏原 史希(2)
田又 祐果(2)
王寺南中
5 57.70 相臺 明香里(2)
梅本 瑞希(2)
松浦 紗葵果(2)
福井 麻友子(2)
片塩中
DQ R1 小林 愛実(2)
新谷 日菜(2)
大沼 朋葉(2)
吉田 りあん(2)
大成中
DNS


天理西中

女子2年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 q 黒川 智生(2)
西埜 和(2)
笹田 遥香(2)
西田 澪奈(2)
香芝中
2 53.18 q 松田 想加(2)
椎木 晴菜(2)
關 麻衣子(2)
竹村 理来(2)
伏見中
3 55.27 積 なつほ(2)
森口 愛南(2)
濱谷 和香(2)
宗川 ひろろ(2)
八木中
4 57.14 芦田 帆香(2)
新免 菜央(2)
川口 愛以(2)
小泉 陽奈子(2)
香芝東中
5 57.86 末廣 夕奈(2)
細川 光咲(2)
西浦 光希(2)
玉井 結月(2)
高田西中
6 58.24 坂口 明采美(2)
中村 未和(2)
中谷 萌乃未(2)
堀 智識(2)
智辯学園奈良カレッジ中
7 59.10 石田 愛莉(2)
久住呂 柚衣(2)
内山 愛菜(2)
橋本 和佳奈(2)
奈良教育大学附属中

女子2年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 q 向本 美結(2)
西岡 美咲(2)
中西 華(2)
三田 樹梨香(2)
大宇陀中
2 54.92 梅本 心響(2)
井上 陽菜(2)
西田 愛巳(2)
木村 圭穂(2)
広陵中
3 55.19 岡田 咲菜(2)
萩本 里菜(2)
上田 楓歌(2)
辻 良美(2)
郡山南中
4 56.44 杉本 乙実(2)
吉原 陽菜(2)
片岡 千尋(2)
片岡 千遥(2)
田原本北中
5 57.09 中尾 愛(2)
山中 望暖(2)
向井 若菜(2)
加藤 星奈(2)
郡山東中
6 57.10 森本 恵(2)
中島 杏菜(2)
小竹 梨央(2)
畑中 琴音(2)
光陽中
7 57.88 神崎 桜(2)
辻本 葵(2)
井奥 光音(2)
辻井 友理(2)
郡山西中

女子2年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.67 清水 ほのか(2)
松本 真奈(2)
茂木 みさと(2)
寺田 穂香(2)
斑鳩南中
2 55.01 山中 紗奈(2)
御前 有莉奈(2)
髙村 優芽(2)
松川 琴美(2)
榛原中
3 55.89 北川 たから(2)
花内 美咲(2)
内村 怜緒菜(2)
下林 怜(2)
新庄中
4 58.88 島村 羅奈(2)
秋山 実穂(2)
吉田 美妃(2)
高村 望美(2)
田原本中
5 58.97 荒川 舞(2)
峯 千草(2)
英 奈生(2)
末田 春花(2)
智辯学園中
DQ R3 松本 七香(2)
吉村 帆乃花(2)
六車 綾乃(2)
池﨑 萌絵(2)
式下中

女子2年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 q 木村 晴奈(2)
田中 千香里(2)
福永 青泉(2)
宮崎 里奈(2)
河合第二中
2 54.42 q 太田 有紗(2)
吉森 いそら(2)
山下 琴実(2)
可児愛友里(2)
帝塚山中
3 54.65 q 中 七海(2)
村田 香凜(2)
石川 琉香(2)
佳乃(2)
郡山中
4 57.02 植村 杏音(2)
別所 杏美(2)
荻本 澄巳(2)
内田 早紀(2)
平群中
5 57.45 東本 萌香(2)
滝森 沙桜里(2)
才原 にこ(2)
南口 千紗(2)
三郷中
DNS


富雄南中

女子2年 4×100m 決勝

女子2年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.40 三浦 茉子(2)
長崎 暖(2)
松山 菜々美(2)
中川 夏(2)
畝傍中
2 52.71 黒川 智生(2)
西埜 和(2)
笹田 遥香(2)
西田 澪奈(2)
香芝中
3 53.06 向本 美結(2)
西岡 美咲(2)
中西 華(2)
三田 樹梨香(2)
大宇陀中
4 53.19 松田 想加(2)
椎木 晴菜(2)
關 麻衣子(2)
竹村 理来(2)
伏見中
5 53.56 福永 青泉(2)
田中 千香里(2)
木村 晴奈(2)
宮崎 里奈(2)
河合第二中
6 53.63 野田 真杜(2)
西川 日茉梨(2)
金澤 咲也加(2)
米田 心咲(2)
橿原中
7 54.04 太田 有紗(2)
吉森 いそら(2)
山下 琴実(2)
可児愛友里(2)
帝塚山中
8 54.40 中 七海(2)
村田 香凜(2)
石川 琉香(2)
佳乃(2)
郡山中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 石戸 知奈(2) 王寺南中
2 1m46 加藤 結香(2) 香芝北中
3 1m46 平井 琴珠(2) 畝傍中
4 1m43 吉原 陽菜(2) 田原本北中
5 1m43 森本 恵(2) 光陽中
6 1m35 北川 たから(2) 新庄中
7 1m30 秋山 実穂(2) 田原本中
8 1m25 管生 未来(2) 富雄南中
9 1m25 中手 さち(2) 天理西中
10 1m20 東本 萌香(2) 三郷中
10 1m20 植田 理央(2) 広陵中
10 1m20 山本 神花(2) 香芝中
13 1m20 東 美里(2) 式下中
NM 岡田 いろ葉(2) 三笠中
NM 宮崎 里奈(2) 河合第二中
DNS 小楠 愛海(2) 郡山南中

女子2年 走幅跳 予選

女子2年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 +0.5 西川 日茉梨(2) 橿原中
2 4m59 +0.8 杉本 乙実(2) 田原本北中
3 4m57 -0.3 清水 麻衣(2) 三笠中
4 4m53 -0.2 池田 侑加(2) 富雄南中
5 4m45 +0.5 上田 楓歌(2) 郡山南中
6 4m29 -0.4 柏原 史希(2) 王寺南中
7 4m22 -1.2 高村 望美(2) 田原本中
8 4m18 -1.7 香川 たまき(2) 御所中
9 4m17 +0.7 西田 佳菜世(2) 大正中
10 4m11 -0.5 中 七海(2) 郡山中
11 4m08 +1.3 吹ノ戸 萌李(2) 田原中
NM 井奥 光音(2) 郡山西中
NM 南口 千紗(2) 三郷中
NM 尾﨑 星奈(2) 伏見中
NM 稲田 多恵(2) 天理北中
NM 向井 若菜(2) 郡山東中
NM 齋藤 風花(2) 斑鳩中
NM 髙村 優芽(2) 榛原中
DNS 西田 愛巳(2) 広陵中

女子2年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m64 -0.9 杉浦 杏(2) 上牧中
2 4m59 +0.2 向本 美結(2) 大宇陀中
3 4m55 +1.9 六車 綾乃(2) 式下中
4 4m35 +1.4 長崎 暖(2) 畝傍中
5 4m30 -0.4 花坂 まりあ(2) 香芝中
6 4m14 +0.0 古川 真衣(2) 帝塚山中
6 4m14 +0.3 梅本 麻瑚(2) 室生中
8 4m11 -0.9 植村 杏音(2) 平群中
9 4m01 -0.2 萬慶 雛(2) 香芝北中
××× 平野 愛美(2) 斑鳩南中
××× 大江由華(2) 香芝西中
××× 小竹 梨央(2) 光陽中
××× 細川 光咲(2) 高田西中
××× 石丸咲奈(2) 生駒中
××× 植田 美久(2) 天理南中
××× 坂口 明采美(2) 智辯学園奈良カレッジ
××× 亀井 愛加(2) 天理西中
××× 下林 怜(2) 新庄中
DNS 鹿島 永美里(2) 奈良教育大学附属中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m15 -0.2 西川 日茉梨(2) 橿原中
2 4m87 +0.3 杉浦 杏(2) 上牧中
3 4m81 +0.7 向本 美結(2) 大宇陀中
4 4m65 +0.7 長崎 暖(2) 畝傍中
5 4m59 +0.0 清水 麻衣(2) 三笠中
6 4m55 -0.4 池田 侑加(2) 富雄南中
7 4m53 -0.4 杉本 乙実(2) 田原本北中
8 4m51 -0.6 柏原 史希(2) 王寺南中
9 4m31 +0.3 六車 綾乃(2) 式下中
10 4m17 +0.0 花坂 まりあ(2) 香芝中
11 4m17 +0.8 上田 楓歌(2) 郡山南中
12 4m10 -0.6 高村 望美(2) 田原本中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m60 今西 あかり(2) 天理南中
2 13m53 三田 樹梨香(2) 大宇陀中
3 10m48 西 本 朱 里(2) 都祁中
4 10m45 図司 ゆめみ(2) 榛原中
5 10m00 今久保 美樹(2) 王寺中
6 9m02 市森 未矢加(2) 香芝東中
7 8m99 荒川 舞(2) 智辯学園中
8 8m82 島村 羅奈(2) 田原本中
9 8m23 上久保 歩美(2) 室生中
10 8m10 田中 有美(2) 郡山中
11 7m98 野本梨花(2) 香芝西中
12 7m80 田又 祐果(2) 王寺南中
13 7m78 松浦 亜弥(2) 大正中
14 7m76 渥美 姫香(2) 畝傍中
15 7m75 亀井 明歌(2) 大成中
16 7m73 奥田 綾乃(2) 御杖中
17 7m50 相臺 明香里(2) 片塩中
18 7m33 多氣 萌衣(2) 富雄南中
19 7m22 山﨑 蒼(2) 三郷中
20 7m15 太田 華鈴(2) 斑鳩南中
21 7m11 乾 珠双楽(2) 三笠中
NM 林部 亜衣香(2) 八木中
NM 米田 真彩(2) 上中
NM 佐古 悠(2) 田原本北中
NM 辻 良美(2) 郡山南中
NM 福田 扇冬(2) 香芝北中
NM 三木 綾菜(2) 香芝中
NM 奥野 聖菜(2) 伏見中
NM 平木 愛梨(2) 奈良ろう 中

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m96 岩本 千聖(2) 郡山南中
2 25m84 谷山 智美(2) 御所中
3 25m60 太田 遥日(2) 大宇陀中
4 25m06 澤野 花菜(2) 二名中
5 22m84 市森 矢似子(2) 香芝東中
6 22m50 西前 若菜(2) 大成中
7 22m43 吉田 美妃(2) 田原本中
8 22m18 縄田 光咲(2) 榛原中
9 22m06 宮本 萌々子(2) 斑鳩南中
10 21m69 山下 桃佳(2) 香芝北中
11 21m22 井手上 榛紀(2) 郡山中
12 20m98 平田 鈴桜(2) 桜井中
13 20m38 中村 利緒(2) 田原本北中
NM 増田 萌美(2) 光陽中
NM 本村 愛海(2) 三笠中
NM 植松 由妃(2) 大正中
NM 榎本 恵理(2) 伏見中
NM 玉井 結月(2) 高田西中
NM 中尾 愛(2) 郡山東中
NM 木村 圭穂(2) 広陵中
NM 平谷 夢芽(2) 香芝中
NM 積 なつほ(2) 八木中
NM 瀧村 凜(2) 畝傍中
DNS 山田 心夢(2) 郡山西中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 小原 夢美(3) 帝塚山中
2 13.32 Q 寺川 千晴(3) 天理西中
3 13.34 q 森本 有葵(3) 智辯学園奈良カレッジ
4 13.43 q 桑原 涼葉(3) 王寺中
5 13.45 和田 風音(3) 河合第二中
6 14.34 小西 綾音(3) 平群中
DNS 亀甲 麗菜(3) 葛上中

女子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 吉村 知華(3) 高田西中
2 13.04 Q 大久保 花帆(3) 橿原中
3 13.17 q 中室 瞳(3) 畝傍中
4 13.31 q 森本 雛(3) 式下中
5 14.19 岡本 明香里(3) 八木中
6 15.12 谷川 優菜(3) 榛原中
DNS 岸本 麗名(3) 都祁中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 小原 夢美(3) 帝塚山中
2 12.97 吉村 知華(3) 高田西中
3 12.98 大久保 花帆(3) 橿原中
4 13.28 森本 雛(3) 式下中
5 13.28 中室 瞳(3) 畝傍中
6 13.35 桑原 涼葉(3) 王寺中
7 13.37 森本 有葵(3) 智辯学園奈良カレッジ
8 13.40 寺川 千晴(3) 天理西中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 Q 安井 瑠美(3) 香芝中
2 28.43 Q 田中 優衣(3) 橿原中
3 28.88 q 松山 未来(3) 王寺中
4 29.90 q 橘 瑞稀(3) 天理西中
5 30.12 松尾 穂風(3) 平群中
6 30.77 嘉藤 舞(3) 智辯学園奈良カレッジ

女子3年 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 Q 中野 すず(3) 式下中
2 28.02 Q 小林 沙椰(3) 八木中
3 28.08 q 桑原 伶奈(3) 帝塚山中
4 29.50 q 小松原 依吹(3) 榛原中
DNS 新井 実奈(3) 大成中
DNS 松井 天音(3) 河合第二中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 中野 すず(3) 式下中
2 27.22 安井 瑠美(3) 香芝中
3 27.51 桑原 伶奈(3) 帝塚山中
4 27.84 田中 優衣(3) 橿原中
5 27.92 小林 沙椰(3) 八木中
6 28.59 松山 未来(3) 王寺中
7 29.19 小松原 依吹(3) 榛原中
8 29.42 橘 瑞稀(3) 天理西中

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.45 川島 真夕(3) 天理南中
2 4:51.50 小出 佳奈(3) 橿原中
3 4:54.63 松実 唯(3) 郡山中
4 4:58.41 永田 はなの(3) 二名中
5 4:59.49 近藤 瑠奈(3) 平城中
6 5:14.52 上井 和奏(3) 河合第二中
7 5:15.00 古谷 涼夏(3) 畝傍中
8 5:26.26 井上 洸里(3) 榛原中
9 5:26.77 小林 百音(3) 香芝北中
10 5:56.80 下村 悠郁(3) 十津川中
11 5:58.65 山口 未来(3) 帝塚山中
DNS 澤田 真緒(3) 富雄南中
DNS 横山 陽香(3) 智辯学園奈良カレッジ

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 山田 優那(3) 王寺南中
2 15.04 布上 彩葉(3) 八木中
3 15.97 宮軒 夕渚(3) 榛原中
4 17.68 澤田 真帆(3) 帝塚山中
DQ T8 今津 千晶(3) 登美ヶ丘中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m52 村岡 望羽(3) 郡山南中
2 1m35 生駒 吏泉(3) 榛原中
3 1m35 北岡 幸峰(3) 畝傍中
4 1m25 松本 真菜華(3) 天理西中
NM 池田 優希(3) 八木中
DNS 横山 琴音(3) 香芝北中
DNS 勝井 南帆(3) 都祁中

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 +0.7 森 涼楓(3) 王寺南中
2 4m76 +1.6 井上 菜桜(3) 二名中
3 4m56 +1.5 向井 真未(3) 天理北中
4 4m37 +0.8 神橋 鈴音(3) 畝傍中
5 4m24 +2.0 福井 友葉(3) 橿原中
6 3m85 -0.4 丸山 蒼空(3) 帝塚山中
7 3m66 +1.9 市川 葵(3) 智辯学園奈良カレッジ

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m81 岸本 しなの(3) 伏見中
2 11m00 中村 怜(3) 天理西中
3 9m25 竹田 美樹(3) 郡山中
4 8m97 北﨑 有那(3) 大成中
DNS 阪上 萌結(3) 二名中

女子3年 円盤投 決勝

女子3年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m75 桝田 玲奈(3) 二名中
2 30m95 山本 涼音(3) 橿原中
3 29m12 南 優希(3) 都祁中
4 28m65 山内 希美(3) 香芝北中
5 27m81 黒田 咲希(3) 畝傍中
6 25m02 新谷 明子(3) 大成中
7 22m99 田中 るみ奈(3) 天理西中
8 21m74 椿原 潤綺(3) 榛原中
9 18m68 楠原 美羽(3) 香芝中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン