【奈良県中学校学年別対校陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 奈良県中学校学年別対校陸上競技大会
(2019年9月7日・8日)

画像

第67回 奈良県中学校学年別対校陸上競技大会が2019年9月7日 (土)・8日 (日) の2日間、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県中学校学年別対校陸上2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (JO・新人) 
東北
  • 青森 (JO・新人)  
  • 岩手 (JO・新人)  
  • 宮城 (JO・新人)  
  • 秋田 (JO・新人)  
  • 山形 (JO・新人)  
  • 福島 (JO・新人)  
関東
  • 茨城 (JO・新人)  
  • 栃木 (JO・新人)  
  • 群馬 (JO新人)  
  • 埼玉 (JO・新人)  
  • 千葉 (JO・新人)  
  • 東京 (JO新人)  
  • 神奈川 (JO・新人) 
  • 山梨 (JO・新人)  
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO・新人)  
東海
  • 静岡 (JO・新人)  
  • 愛知 (JO・新人)  
  • 岐阜 (JO・新人)  
  • 三重 (JO・新人)  
近畿
  • 滋賀 (JO・新人)  
  • 京都 (JO・新人)  
  • 大阪 (JO・新人)  
  • 兵庫 (JO・新人)  
  • 奈良 (JO新人)  
  • 和歌山 (JO・新人) 
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO・新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
  • 香川 (JO・新人)  
  • 徳島 (JO・新人)  
  • 愛媛 (JO・新人)  
  • 高知 (JO・新人)  
九州
  • 福岡 (JO・新人)  
  • 佐賀 (JO・新人)  
  • 長崎 (JO新人)  
  • 熊本 (JO・新人)  
  • 大分 (JO・新人)  
  • 宮崎 (JO・新人)  
  • 鹿児島 (JO・新人) 
  • 沖縄 (JO・新人)  

 

スポンサーリンク

2019 奈良県中学校学年別 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 q 前岡 一紳 (1) 葛中
2 13.01 西村 大和 (1) 大淀中
3 13.28 巽 皓雅 (1) 光陽中
4 13.34 赤澤 太一 (1) 帝塚山中
5 13.55 津曲 翔太 (1) 郡山中
6 14.06 佐伯 彰仁 (1) 平城中
7 15.12 吉川 和寿 (1) 大正中
DNS 北川 智史 (1) 平群中

男子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 q 沖倉 伊吹 (1) 天理西中
2 12.59 q 井戸畑 想太 (1) 郡山南中
3 13.07 松山 幸樹 (1) 三笠中
4 13.07 六車 太一 (1) 式下中
5 13.60 柳谷 昌輝 (1) 天川中
6 13.69 山岡 寛太 (1) 新庄中
7 14.33 太田 崚映 (1) 畝傍中
8 15.12 桝谷 爽明 (1) 吉野中

男子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 q NGR 服部 蓮太郎 (1) 桜井東中
2 13.05 立花 咲良 (1) 香芝中
3 13.29 山瀬 雄大 (1) 田原本中
4 14.33 北垣内 琉晟 (1) 五條東中
5 14.67 安藤 僚耶 (1) 都南中
6 14.90 中野 雅月 (1) 斑鳩中
DNS 保澤 光 (1) 高田西中
DNS 西田 大飛 (1) 桜井西中

男子1年 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 q 黒松 慶斗 (1) 東大寺学園中
2 12.54 q 原 駿翔 (1) 伏見中
3 13.35 帶刀 永輝 (1) 下市中
4 13.81 谷山 達也 (1) 御所中
5 14.42 藤田 陽翔 (1) 香芝西中
6 15.53 辰巳 嶺一 (1) 王寺中
7 15.87 平 陽向 (1) 二名中
DNS 佐馬 義将 (1) 香芝東中

男子1年 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 岡橋 悠太 (1) 天理北中
2 13.02 砂山 天 (1) 橿原中
3 13.51 萬慶 翔 (1) 香芝北中
4 13.76 藤井 素晴 (1) 奈良学園登美ヶ丘中
5 14.48 武上 竜也 (1) 生駒中
6 15.82 卜部 由 (1) 桜井中
DQ FS 宇 野 拓 磨 (1) 河合第二中
DNS 古賀 智寛 (1) 天理南中

男子1年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 菊池 陽翔 (1) 広陵中
2 12.96 森本 蒼真 (1) 智辯学園中
3 13.35 三浦 洸矢 (1) ろう
4 13.69 福嶋 大陸 (1) 片塩中
5 14.41 川下 希仁 (1) 郡山東中
6 14.43 木的 祐真 (1) 高田中
7 14.55 長野 董也 (1) 田原本北中
8 15.49 奥本 悠太 (1) 山添中

男子1年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 q 高木 優斗 (1) 八木中
2 13.07 金沢 悠太 (1) 榛原中
3 13.29 牧浦 文哉 (1) 上牧中
4 13.64 北垣 空輝 (1) 白鳳中
5 13.80 小川 正悟 (1) 大三輪中
6 13.95 岩崎 颯大 (1) 上中
7 15.64 奥田 諒 (1) 御杖中
DNS 中谷 祐弥 (1) 大宇陀中

男子1年 100m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 q 三浦 颯斗 (1) 三郷中
2 13.06 中谷 倖也 (1) 富雄南中
3 13.17 植田 直紀 (1) 王寺南中
4 13.87 平佐 龍騎 (1) 斑鳩南中
5 14.29 乾 琉泉斗 (1) 京西中
6 14.35 梅木 優介 (1) 郡山西中
7 14.75 平野 誠己 (1) 智辯学園奈良カレッジ中
DNS 柴田 琉央 (1) 大成中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 NGR 服部 蓮太郎 (1) 桜井東中
2 12.00 三浦 颯斗 (1) 三郷中
3 12.18 沖倉 伊吹 (1) 天理西中
4 12.39 高木 優斗 (1) 八木中
5 12.39 黒松 慶斗 (1) 東大寺学園中
6 12.47 前岡 一紳 (1) 葛中
7 12.56 原 駿翔 (1) 伏見中
8 12.64 井戸畑 想太 (1) 郡山南中

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 q 五味 健浩 (1) 八木中
2 29.68 奥田 響 (1) 大成中
3 31.01 増村 頼人 (1) 桜井中
4 31.13 小泉 朝日 (1) 吉野中
5 32.08 吉田 裕哉 (1) 榛原中
6 32.82 荒木 優汰 (1) 郡山西中
7 36.54 川﨑 博紀 (1) 高田中
DNS 上東 康 (1) 香芝中

男子1年 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 q 奥田 大翔 (1) 畝傍中
2 27.32 土井 貫永 (1) 伏見中
3 29.20 余部 颯大 (1) 橿原中
4 29.84 胎中 隆太 (1) 平城中
5 30.45 瀬川 空良 (1) 高田西中
6 30.76 植田 拓見 (1) 郡山東中
DNS 中田 泰獅 (1) 王寺中
DNS 澤井 翔和 (1) 新庄中

男子1年 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 q 川邉 翔太 (1) 京西中
2 27.86 黒岡 羚雅 (1) 三笠中
3 29.91 藤岡 彰良 (1) 田原本中
4 30.24 大久保 翔太 (1) 智辯学園中
5 31.22 宮崎 健太郎 (1) 都南中
6 32.23 仲井 陽哉 (1) 片塩中
DNS 吉田 悠玖 (1) 平群中
DNS 中村 優希 (1) 東大寺学園中

男子1年 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 q 河内 柊保 (1) 王寺中
2 27.01 q 松本 琉暉 (1) 天理西中
3 27.84 田中 爽楽 (1) 香芝西中
4 29.50 乾 勇也 (1) 式下中
5 29.68 亀田 祥也 (1) ろう
6 30.03 山下 航輝 (1) 帝塚山中
7 30.42 髙浪 直哉 (1) 光陽中
8 32.00 杉本 悠輝 (1) 桜井西中

男子1年 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 q 木村 公響 (1) 上牧中
2 27.57 多田 颯 (1) 御所中
3 27.92 杉本 久泰 (1) 智辯学園奈良カレッジ中
4 28.30 玉置 怜 (1) 天理北中
5 30.12 大野 元暉 (1) 富雄中
6 32.44 田中 洋規 (1) 二名中
DQ T2 藤田 瞬 (1) 香芝東中

男子1年 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 q 松本 悠佑 (1) 富雄南中
2 26.38 q マルティネス ボイド (1) 河合第二中
3 28.34 中川 蹴来 (1) 広陵中
4 30.15 小椋 雄大 (1) 天理南中
5 31.13 野田 雅敏 (1) 白鳳中
6 31.78 桑原 陽 (1) 郡山南中
7 34.42 早川 諒 (1) 香芝北中

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.10 松本 悠佑 (1) 富雄南中
2 25.66 河内 柊保 (1) 王寺中
3 25.94 マルティネス ボイド (1) 河合第二中
4 26.05 川邉 翔太 (1) 京西中
5 26.34 木村 公響 (1) 上牧中
6 26.87 五味 健浩 (1) 八木中
7 27.10 奥田 大翔 (1) 畝傍中
8 27.35 松本 琉暉 (1) 天理西中

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.07 q 山本 聖流 (1) 吉野中
2 2:24.40 q 瀬川 泰輝 (1) 八木中
3 2:30.46 q 高木 春光 (1) 香芝中
4 2:32.81 川本 蓮太郎 (1) 王寺中
5 2:34.53 酒井 司 (1) 香芝東中
6 2:34.89 佐古 龍愛 (1) 田原本中
7 2:37.90 金子 誠ノ介 (1) 東大寺学園中
8 2:58.91 大内 初 (1) 式下中

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.47 q 佐々木 龍翔 (1) 光陽中
2 2:23.68 q 堀口 員生 (1) 広陵中
3 2:26.15 q 上田 晃大 (1) 天理北中
4 2:28.56 q 赤星 翔真 (1) 三郷中
5 2:40.56 山口 真輝 (1) 王寺南中
6 2:51.41 井内 泰蔵 (1) 香芝北中
7 3:11.70 伴 公惺 (1) 天理西中
DQ I1 上村 和輝 (1) 御所中

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.52 q 吉田 健太郎 (1) 富雄南中
2 2:33.34 熊本 健太 (1) 香芝西中
3 2:34.04 瀧岡 英多 (1) 郡山中
4 2:34.97 楠瀨 貴大 (1) 伏見中
5 2:36.43 北川 文翔 (1) 新庄中
6 2:36.78 駒井 聡一郎 (1) 上中
7 2:44.39 小森 慶人 (1) 帝塚山中
8 2:58.73 月山 葵 (1) 大三輪中
DNS 原 駿稀 (1) 三笠中

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.49 山本 聖流 (1) 吉野中
2 2:20.26 吉田 健太郎 (1) 富雄南中
3 2:20.52 上田 晃大 (1) 天理北中
4 2:20.95 瀬川 泰輝 (1) 八木中
5 2:21.33 堀口 員生 (1) 広陵中
6 2:25.51 佐々木 龍翔 (1) 光陽中
7 2:30.37 赤星 翔真 (1) 三郷中
8 2:31.32 高木 春光 (1) 香芝中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.79 Q 和田 拓真 (1) 白橿中
2 4:57.96 Q 米田 有佑 (1) 八木中
3 4:58.48 Q 東野 太陽 (1) 聖心中
4 4:59.06 Q 澤田 栞和 (1) 平城中
5 5:03.53 q 寺下 遥都 (1) 御所中
6 5:06.98 宇治本 航 (1) 上中
7 5:08.51 中西 泰之 (1) 桜井東中
8 5:08.52 岡橋 虎之介 (1) 田原本中
9 5:16.11 日樫 暁 (1) 室生中
10 5:25.49 作田 宗一郎 (1) 斑鳩南中
11 5:26.56 梅本 裕介 (1) 下市中
12 5:33.09 今村 拓馬 (1) 高田中
13 5:34.02 大門 悟 (1) 光陽中
14 5:35.10 榊原 晄太郎 (1) 郡山東中
15 5:39.53 澤田 智也 (1) 桜井中
16 6:08.87 石田 聖翔 (1) 三笠中
DNS 井上 大暉 (1) 大三輪中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.18 Q 戎野 太陽 (1) 榛原中
2 4:46.51 Q 南 月人 (1) 吉野中
3 4:49.49 Q 門長 佑樹 (1) 広陵中
4 4:50.21 Q 田邊 優空 (1) 香芝西中
5 4:53.22 q 松本 侑樹 (1) 二名中
6 4:58.19 q 土肥 星太 (1) 香芝中
7 5:03.57 q 原嶋 斗真 (1) 富雄南中
8 5:15.76 大塚 優輝 (1) 王寺南中
9 5:22.69 堀川 虎太郎 (1) 田原本北中
10 5:25.88 増山 健心 (1) 香芝北中
11 5:29.01 山森 魁人 (1) 京西中
12 5:34.12 安田 充幸 (1) 白鳳中
13 5:34.15 北村 珀斗 (1) 上牧中
14 5:39.34 西野 琢真 (1) 都祁中
15 5:47.40 中村 充輝 (1) ろう
16 5:48.40 浦西 悠和 (1) 山添中
17 6:14.23 石川 将大 (1) 天理西中

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.06 Q 河野 哲也 (1) 王寺中
2 4:58.67 Q 古岡 誠也 (1) 橿原中
3 4:59.55 Q 丸瀬 伐折羅 (1) 式下中
4 4:59.67 Q 高橋 一虎 (1) 新庄中
5 4:59.78 q 名取 陽樹 (1) 郡山中
6 5:02.90 q 髙部 尚輝 (1) 伏見中
7 5:14.69 鳥山 琳太郎 (1) 香芝東中
8 5:19.14 上田 凌士 (1) 天理北中
9 5:26.61 大森 一平 (1) 智辯学園奈良カレッジ中
10 5:29.93 西岡 伸泰 (1) 帝塚山中
11 5:36.22 森 一馬 (1) 生駒中
12 5:40.46 柿原 荘太朗 (1) 東大寺学園中
13 5:45.77 柚木 孝介 (1) 三郷中
14 5:58.23 西 力斗 (1) 斑鳩中
15 6:10.71 辰巳 大希 (1) 天川中
DNS 白波瀬 俊 (1) 大成中
DNS 勝田 陽翔 (1) 郡山南中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:26.94 和田 拓真 (1) 白橿中
2 4:39.44 戎野 太陽 (1) 榛原中
3 4:42.62 南 月人 (1) 吉野中
4 4:43.34 澤田 栞和 (1) 平城中
5 4:43.39 門長 佑樹 (1) 広陵中
6 4:45.27 丸瀬 伐折羅 (1) 式下中
7 4:47.92 松本 侑樹 (1) 二名中
8 4:49.54 田邊 優空 (1) 香芝西中
9 4:49.96 河野 哲也 (1) 王寺中
10 4:51.37 米田 有佑 (1) 八木中
11 4:52.09 東野 太陽 (1) 聖心中
12 4:52.30 古岡 誠也 (1) 橿原中
13 4:53.26 原嶋 斗真 (1) 富雄南中
14 4:53.36 土肥 星太 (1) 香芝中
15 4:53.70 寺下 遥都 (1) 御所中
16 4:56.95 高橋 一虎 (1) 新庄中
17 4:57.08 髙部 尚輝 (1) 伏見中
18 4:59.53 名取 陽樹 (1) 郡山中

男子1年 100mH(0.840m) 予選

男子1年 100mH(0.840m) 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 q 稲﨑 泰一 (1) 都祁中
2 18.97 q 山口 成琉 (1) 三笠中
3 19.51 q 宮本 知隆 (1) 斑鳩南中
4 20.15 二階堂 暢 (1) 伏見中
5 21.00 川東 陸人 (1) 香芝西中
6 21.13 上田 陽 (1) 式下中
DNS 村井 和輝 (1) 田原本中

男子1年 100mH(0.840m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 q NGR 村山 和駿 (1) 富雄南中
2 17.32 q 浅倉 健太 (1) 香芝東中
3 19.77 西 真佐人 (1) 五條東中
4 19.84 奥田 成 (1) 大成中
5 19.94 相良 春人 (1) 郡山中
6 21.18 河俣 快聖 (1) 広陵中

男子1年 100mH(0.840m) 予選3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 q 片岡 奏心 (1) 八木中
2 17.51 q 岡田 飛雄馬 (1) 天理西中
3 19.10 q 塩野 由希翔 (1) 王寺南中
4 19.75 宇山 周 (1) 東大寺学園中
5 21.25 金石 朋樹 (1) 香芝中
DNS 岡本 大輝 (1) 新庄中

男子1年 100mH(0.840m) 決勝

男子1年 100mH(0.840m) 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 NGR 村山 和駿 (1) 富雄南中
2 15.86 片岡 奏心 (1) 八木中
3 16.51 稲﨑 泰一 (1) 都祁中
4 17.35 浅倉 健太 (1) 香芝東中
5 18.17 岡田 飛雄馬 (1) 天理西中
6 18.89 山口 成琉 (1) 三笠中
DNF 塩野 由希翔 (1) 王寺南中
DNS 宮本 知隆 (1) 斑鳩南中

男子1年 4×100m 予選

男子1年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.65 中濱 悠大 (1)
中野 晃輔 (1)
津曲 翔太 (1)
宮田 海翔 (1)
郡山中
2 53.80 山口 琉生 (1)
多田 颯 (1)
谷山 達也 (1)
寺下 遥都 (1)
御所中
3 54.07 高木 春光 (1)
楠原 明輝 (1)
立花 咲良 (1)
巽 奏太 (1)
香芝中
4 54.73 細川 龍雅 (1)
山岡 寛太 (1)
髙木 駿利 (1)
花岡 拓実 (1)
新庄中
5 54.87 柴田 琉央 (1)
田中 蓮人 (1)
奥田 成 (1)
奥田 響 (1)
大成中
6 56.17 澤西 和太郎 (1)
初田 勇祐 (1)
宇山 周 (1)
中村 優希 (1)
東大寺学園中
DQ R2 河野 哲也 (1)
河内 柊保 (1)
辰巳 嶺一 (1)
中田 泰獅 (1)
王寺中
DQ R1 福田 晴誉 (1)
三國 純輝 (1)
戸津 春舞 (1)
川邉 翔太 (1)
京西中

男子1年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 q 東 恵泰 (1)
三浦 颯斗 (1)
滝森 誠大 (1)
赤星 翔真 (1)
三郷中
2 54.09 村田 真将 (1)
平佐 龍騎 (1)
久保 大馳 (1)
宮本 知隆 (1)
斑鳩南中
3 55.95 土井 悠叶 (1)
杉本 久泰 (1)
大森 一平 (1)
平野 誠己 (1)
智辯学園奈良カレッジ中
4 56.37 東 幹二 (1)
平井 雄基 (1)
松本 侑樹 (1)
川口 由一郎 (1)
二名中
DNF 天野 冬弥 (1)
黒岡 羚雅 (1)
三谷 怜央 (1)
松山 幸樹 (1)
三笠中
DQ R2 宮本 篤史 (1)
原 駿翔 (1)
土井 貫永 (1)
高橋 颯 (1)
伏見中
DQ R2 浅倉 健太 (1)
佐馬 義将 (1)
山下 真一郎 (1)
藤田 瞬 (1)
香芝東中
DNS


上中

男子1年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 q 岡田 飛雄馬 (1)
沖倉 伊吹 (1)
平川 由季也 (1)
松本 琉暉 (1)
天理西中
2 53.05 q 釜野 大翔 (1)
岡橋 悠太 (1)
玉置 怜 (1)
上田 晃大 (1)
天理北中
3 53.56 q 大住 槙月 (1)
牧浦 文哉 (1)
中村 純也 (1)
木村 公響 (1)
上牧中
4 54.83 太田 崚映 (1)
奥田 大翔 (1)
中垣 秀勇 (1)
宮﨑 晴大 (1)
畝傍中
5 54.88 石田 秀真 (1)
土江 恒輝 (1)
乾 勇也 (1)
六車 太一 (1)
式下中
6 57.69 今井 智也 (1)
高木 優斗 (1)
片岡 奏心 (1)
五味 健浩 (1)
八木中
7 59.34 桝谷 爽明 (1)
松田 航太 (1)
南 月人 (1)
小泉 朝日 (1)
吉野中
DQ R2 中川 蹴来 (1)
菊池 陽翔 (1)
吉田 侑右 (1)
河俣 快聖 (1)
広陵中

男子1年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.49 q 中谷 倖也 (1)
村山 和駿 (1)
松本 悠佑 (1)
吉田 健太郎 (1)
富雄南中
2 51.27 q 岩田 尚之 (1)
岡西 璃輝 (1)
岡本 仁 (1)
植田 直紀 (1)
王寺南中
3 53.37 q 宇 野 拓 磨 (1)
マルティネス ボイド (1)
中村 克太朗 (1)
中 澤 一 太 (1)
河合第二中
4 53.61 q 藤岡 彰良 (1)
岡橋 虎之介 (1)
佐古 龍愛 (1)
山瀬 雄大 (1)
田原本中
5 53.95 金沢 悠太 (1)
戎野 太陽 (1)
大山 智生 (1)
小山 海 (1)
榛原中
6 54.91 福島 光成 (1)
宇佐美武志 (1)
安田 充幸 (1)
北垣 空輝 (1)
白鳳中
7 55.59 豊田 悠翔 (1)
小椋 雄大 (1)
光内 陽大 (1)
出口 蓮斗 (1)
天理南中
8 56.21 兵法 航太 (1)
田中 爽楽 (1)
藤田 陽翔 (1)
川東 陸人 (1)
香芝西中

男子1年 4×100m 決勝

男子1年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.21 東 恵泰 (1)
三浦 颯斗 (1)
滝森 誠大 (1)
赤星 翔真 (1)
三郷中
2 49.46 中谷 倖也 (1)
村山 和駿 (1)
松本 悠佑 (1)
吉田 健太郎 (1)
富雄南中
3 50.55 岡田 飛雄馬 (1)
沖倉 伊吹 (1)
平川 由季也 (1)
松本 琉暉 (1)
天理西中
4 51.90 岩田 尚之 (1)
岡西 璃輝 (1)
岡本 仁 (1)
植田 直紀 (1)
王寺南中
5 52.75 大住 槙月 (1)
木村 公響 (1)
牧浦 文哉 (1)
中村 純也 (1)
上牧中
6 53.17 藤岡 彰良 (1)
岡橋 虎之介 (1)
佐古 龍愛 (1)
山瀬 雄大 (1)
田原本中
7 53.44 宇 野 拓 磨 (1)
マルティネス ボイド (1)
中村 克太朗 (1)
中 澤 一 太 (1)
河合第二中
8 53.67 釜野 大翔 (1)
岡橋 悠太 (1)
玉置 怜 (1)
上田 晃大 (1)
天理北中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 上田 優空 (1) 田原本北中
2 1m35 宮田 海翔 (1) 郡山中
3 1m35 中村 克太朗 (1) 河合第二中
4 1m30 楠原 明輝 (1) 香芝中
5 1m30 小西 和斗 (1) 桜井東中
5 1m30 服部 泰智 (1) 伏見中
7 1m30 大山 智生 (1) 榛原中
8 1m25 吉村 陽 (1) 王寺南中
9 1m25 豊原 一希 (1) 斑鳩南中
10 1m25 東 恵泰 (1) 三郷中
NM 岩谷 晴 (1) 八木中
NM 星野 舜太 (1) 東大寺学園中
NM 小椋 ジョナス伸 (1) 香芝東中
NM 山口 琉生 (1) 御所中
NM 福島 光成 (1) 白鳳中
NM 青山 海樂 (1) 広陵中
DNS 肥谷 健太郎 (1) 香芝西中
DNS 花岡 拓実 (1) 新庄中

男子1年 走幅跳 予選

男子1年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m22 +1.2 Q 岡西 璃輝 (1) 王寺南中
2 4m71 +0.0 Q 持田 日向 (1) 大淀中
3 4m65 -0.1 Q 山下 真一郎 (1) 香芝東中
4 4m55 +0.7 q 土江 恒輝 (1) 式下中
5 4m53 -1.4 q 中垣 秀勇 (1) 畝傍中
6 4m45 -0.3 川口 由一郎 (1) 二名中
7 4m30 +0.0 笠谷 凛斗 (1) 平城中
8 4m21 +0.4 巽 奏太 (1) 香芝中
9 4m10 +2.9 小山 海 (1) 榛原中
10 4m00 -1.1 矢追 秀嘉 (1) 広陵中
NM 松田 航太 (1) 吉野中
NM 柏原 剛征 (1) 平群中
NM 村井 敦 (1) 京西中
NM 中田 泰獅 (1) 王寺中
DNS 北浦 翔太 (1) 田原本中
DNS 髙木 駿利 (1) 新庄中
DNS 森 明徳 (1) 郡山中

男子1年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m90 +1.5 Q 出口 蓮斗 (1) 天理南中
2 4m76 +0.5 Q 宇佐美武志 (1) 白鳳中
3 4m71 +1.5 Q 今井 智也 (1) 八木中
4 4m68 -1.5 Q 酒井 龍斗 (1) 富雄南中
5 4m67 -1.0 Q 梶谷 直希 (1) 天理西中
6 4m67 +0.7 Q 中山 楓雅 (1) 天川中
7 4m57 +0.6 q 兵法 航太 (1) 香芝西中
8 4m17 +0.9 天野 冬弥 (1) 三笠中
9 4m14 +0.6 東雲 寿人 (1) 都南中
10 4m08 -0.1 武藤 一心 (1) 御所中
NM 山本 涼太 (1) 奈良学園登美ヶ丘中
NM 平石 陽誠 (1) 斑鳩南中
NM 土井 悠叶 (1) 智辯学園奈良カレッジ中
NM 森﨑 都斐 (1) 三郷中
NM 中村 純也 (1) 上牧中
NM 寺田 靖洋 (1) 伏見中
DNS 清祐 恒太 (1) 東大寺学園中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m46 +0.2 岡西 璃輝 (1) 王寺南中
2 4m96 +1.7 持田 日向 (1) 大淀中
3 4m84 -0.1 出口 蓮斗 (1) 天理南中
4 4m77 +1.4 今井 智也 (1) 八木中
5 4m77 +0.9 山下 真一郎 (1) 香芝東中
6 4m71 -0.3 宇佐美武志 (1) 白鳳中
7 4m70 +0.7 土江 恒輝 (1) 式下中
8 4m60 -0.6 梶谷 直希 (1) 天理西中
9 4m53 +0.3 中山 楓雅 (1) 天川中
10 4m50 -0.5 中垣 秀勇 (1) 畝傍中
11 4m33 +0.6 酒井 龍斗 (1) 富雄南中
12 3m99 +1.0 兵法 航太 (1) 香芝西中

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m91 鎌塚 一真 (1) 郡山南中
2 10m81 鬼追 心 (1) 畝傍中
3 9m77 細田 陽斗 (1) 榛原中
4 9m76 吉田 翔維 (1) 都祁中
5 9m53 萩原 大地 (1) 東大寺学園中
6 9m42 中村 祥 (1) 天理西中
7 9m29 中谷 龍斗 (1) 三郷中
8 9m01 光内 陽大 (1) 天理南中
9 8m74 矢藤 強愛 (1) 天理北中
10 8m52 中村 昊磨 (1) 三笠中
11 7m97 岩田 尚之 (1) 王寺南中
12 7m89 吉田 侑右 (1) 広陵中
13 7m86 西岡 大地 (1) 八木中
14 7m37 佐々木 乙雲 (1) 新庄中
15 7m31 山本 夢斗 (1) 田原本中
16 7m18 山本 麟太郎 (1) 富雄南中
17 7m16 中野 晃輔 (1) 郡山中
NM 平井 雄基 (1) 二名中
NM 尾崎 天晴 (1) 上牧中
NM 大前 開正 (1) 王寺中
NM 木村 柚貴 (1) 大淀中
NM 威德 翔茂也 (1) 東吉野中
NM 石倉 愛生 (1) 香芝東中
NM 平野 司 (1) 香芝中
DNS 山本 健心 (1) 室生中

男子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

男子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m24 葛本 匠汰 (1) 御杖中
2 26m74 中村 皓太朗 (1) 榛原中
3 24m48 大住 槙月 (1) 上牧中
4 23m21 久保 大馳 (1) 斑鳩南中
5 22m66 三谷 怜央 (1) 三笠中
6 21m43 滝森 誠大 (1) 三郷中
7 20m76 大田 和希 (1) 王寺南中
8 19m37 尾上 蒼波 (1) 山添中
9 19m08 生田 詩音 (1) 広陵中
10 19m06 垂井 篤志 (1) 畝傍中
11 17m85 鈴木 建太郎 (1) 香芝中
12 17m29 浅越 奏柾 (1) 式下中
13 17m13 二階堂 進悟 (1) 東大寺学園中
NM 小林 慶一郎 (1) 郡山中
NM 東 幹二 (1) 二名中
NM 永野 力也 (1) 高田中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 渡邊 涼 (2) 香芝中
2 12.43 新井 雄斗 (2) 榛原中
3 12.48 岩井 陽哉 (2) 畝傍中
4 12.98 川原 光樹 (2) 帝塚山中
5 13.25 大塚 祐護 (2) 吉野中
6 14.73 橋本 純弥 (2) 大淀中
DNS 蓑田 航生 (2) 郡山西中

男子2年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 堀北 翔真 (2) 八木中
2 12.48 上住 武大 (2) 香芝北中
3 12.72 岡田 航弥 (2) 郡山中
4 13.03 村東 蒼磨 (2) 生駒中
5 13.65 若林 恵大 (2) 光陽中
6 14.03 伏見 翼 (2) 桜井東中
7 15.18 村部 雄斗 (2) 香芝東中

男子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 中西 龍司 (2) 大成中
2 12.41 中川 慎也 (2) 高田中
3 12.55 竹村 太一 (2) 三笠中
4 13.07 片岡 透真 (2) 高田西中
5 13.19 長谷川 亮 (2) 上中
6 13.84 樋口 拓海 (2) 桜井西中
7 14.23 澤邊 風雅 (2) 平城東中
DNS 谷尾 純啓 (2) 御杖中

男子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 松宮 武蔵 (2) 片塩中
2 12.21 q 谷口 友哉 (2) 天理北中
3 12.38 内村 奏 (2) 新庄中
4 13.19 高田 彪雅 (2) 平群中
5 13.26 伊藤獅芽 (2) 大三輪中
6 14.18 寺岡 義弥 (2) 広陵中
7 14.20 岸岡 力也 (2) 王寺南中

男子2年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 q 大内 天翔 (2) 伏見中
2 12.07 q 高塚 広典 (2) 斑鳩南中
3 12.81 川元 悠多 (2) 五條東中
4 13.11 中山 悟希 (2) 田原本北中
5 13.49 布施 勇紀 (2) 京西中
6 14.11 上野 煌太 (2) 智辯学園中
7 15.58 向山 愛都 (2) 二名中
DNS 加奥 大士 (2) 郡山南中

男子2年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 中里 昊 (2) 香芝西中
2 12.03 q 櫻井 湊 (2) 富雄南中
3 12.35 小島 伸介 (2) 田原本中
4 13.22 岩田 凜太郎 (2) 天理南中
5 13.64 福田 龍也 (2) 室生中
6 13.77 西川 大晴 (2) 河合第二中
7 14.57 米田 圭史 (2) 下市中

男子2年 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 q 奥田 優人 (2) 東大寺学園中
2 12.16 q 森 春介 (2) 智辯学園奈良カレッジ中
3 12.80 山田 奏 (2) 天理西中
4 12.84 中 飛龍翔 (2) 飛鳥中
5 13.00 古越 拓郎 (2) ろう
6 13.66 北田 響喜 (2) 斑鳩中
DNS 尾上 倖大 (2) 白鳳中
DNS 前田 悠 (2) 橿原中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 松宮 武蔵 (2) 片塩中
2 11.98 奥田 優人 (2) 東大寺学園中
3 12.17 大内 天翔 (2) 伏見中
4 12.19 中里 昊 (2) 香芝西中
5 12.24 櫻井 湊 (2) 富雄南中
6 12.25 高塚 広典 (2) 斑鳩南中
7 12.27 森 春介 (2) 智辯学園奈良カレッジ中
8 12.38 谷口 友哉 (2) 天理北中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 q 奥田 海音 (2) 式下中
2 24.76 多田 虹太 (2) 御所中
3 25.36 石田 大和 (2) 三郷中
4 25.55 中町 心 (2) 生駒中
5 25.75 杉野 真人 (2) 天理西中
6 25.90 北川 慶悟 (2) 大成中
7 26.82 中川 琉太 (2) 安堵中
8 28.47 前田 心瑠 (2) 室生中

男子2年 200m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 q 髙井 建太朗 (2) 帝塚山中
2 24.67 湊 大智 (2) 田原本中
3 24.76 笠井 龍生 (2) 東大寺学園中
4 26.47 金澤 尚輝 (2) 橿原中
5 30.42 西村 柊 (2) 五條東中
6 31.05 上原 瑞生 (2) 桜井西中
DNS 松本 虎士 (2) 片塩中

男子2年 200m 予選3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 井上 達希 (2) 八木中
2 25.30 辻井 佑弥 (2) 高田中
3 25.76 坂原 佑紀 (2) 三笠中
4 26.40 上北 涼斗 (2) 平群中
5 26.51 柏本 睦貴 (2) 京西中
6 27.79 駒井 翔星 (2) 河合第二中
7 28.79 筒井 環 (2) 高田西中
DNS 濱口 亮太 (2) 香芝北中

男子2年 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 q 武田 賢征 (2) 畝傍中
2 24.83 矢部 亨 (2) 伏見中
3 25.09 福田 藍生 (2) 広陵中
4 26.50 久保 厚輔 (2) 都祁中
5 27.14 村上 慎 (2) 斑鳩中
6 30.08 桑原 颯一 (2) 王寺南中
7 30.67 福原 大翔 (2) 智辯学園中

男子2年 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 q 天羽 蓮 (2) 二名中
2 25.62 富田 安紀 (2) 斑鳩南中
3 25.63 東谷 好晃 (2) 香芝中
4 26.43 帶刀 友来 (2) 下市中
5 27.20 冨岡 正太郎 (2) 吉野中
6 31.31 真田 雄人 (2) 香芝東中
DNS 金井 崚馬 (2) 天理南中

男子2年 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 q 森口 翔太 (2) 富雄中
2 24.40 q 米田 拓生 (2) 大淀中
3 25.20 柳澤 和 (2) 香芝西中
4 26.37 久保 海渡 (2) 田原本北中
5 28.50 西本 心 (2) 桜井中
6 29.23 中谷 優斗 (2) 桜井東中
DNS 前薗 一稀 (2) 新庄中
DNS 蓑田 泰生 (2) 郡山西中

男子2年 200m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 q 富田 雅晴 (2) 富雄南中
2 24.56 q 南 勇成 (2) 郡山南中
3 25.07 山田 陽穂 (2) 榛原中
4 25.10 松永 展征 (2) 智辯学園奈良カレッジ中
5 26.91 曽我部 将太朗 (2) 上中
6 27.90 源 清和 (2) 天理北中
7 27.94 石田 拓翔 (2) 郡山中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 NGR 武田 賢征 (2) 畝傍中
2 23.54 NGR 富田 雅晴 (2) 富雄南中
3 23.64 森口 翔太 (2) 富雄中
4 23.65 天羽 蓮 (2) 二名中
5 23.83 髙井 建太朗 (2) 帝塚山中
6 24.25 奥田 海音 (2) 式下中
7 24.34 米田 拓生 (2) 大淀中
8 24.42 南 勇成 (2) 郡山南中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.21 Q 井上 大誠 (2) 二名中
2 2:12.61 q 嶋越 悠真 (2) 田原本中
3 2:13.21 q 生駒 大智 (2) 榛原中
4 2:13.59 q 藪見 明弥 (2) 高田中
5 2:19.71 中上 敦貴 (2) 智辯学園奈良カレッジ中
6 2:20.81 山本 理人 (2) 香芝北中
7 2:23.18 堀内 快生 (2) 式下中
8 2:26.64 上島 到和 (2) 田原本北中
9 2:27.03 石原 斗也 (2) 三笠中
10 2:37.25 片山 拓司 (2) 王寺南中

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.43 Q 南﨑 壽伸 (2) 桜井東中
2 2:13.55 q 中井 知大 (2) 東大寺学園中
3 2:19.55 花牟禮 知樹 (2) 橿原中
4 2:20.42 樋口 夢叶 (2) 伏見中
5 2:24.88 松元 奏翔 (2) 香芝中
6 2:27.92 今西 優太 (2) 香芝東中
7 2:30.80 春木 海 (2) 大成中
8 2:36.41 文 世仁 (2) 帝塚山中
9 2:36.69 石田 成 (2) 生駒中

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.96 Q 福田 海未 (2) 天理西中
2 2:16.81 q 江藤 慧 (2) 香芝西中
3 2:18.43 木嶋 斗弥 (2) 三郷中
4 2:20.09 山田 智也 (2) 八木中
5 2:20.70 岩本 陸 (2) 桜井中
6 2:26.79 宮西 哲慎 (2) 斑鳩南中
7 2:33.29 丸山 真輝人 (2) 天理北中
8 2:33.38 三上 征成 (2) 京西中
DNS 今西 陸翔 (2) 五條東中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:05.56 福田 海未 (2) 天理西中
2 2:06.47 井上 大誠 (2) 二名中
3 2:06.69 嶋越 悠真 (2) 田原本中
4 2:08.60 南﨑 壽伸 (2) 桜井東中
5 2:10.16 藪見 明弥 (2) 高田中
6 2:10.32 生駒 大智 (2) 榛原中
7 2:13.03 中井 知大 (2) 東大寺学園中
8 2:15.35 江藤 慧 (2) 香芝西中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.52 Q 柏木 優希 (2) 二名中
2 4:34.29 Q 佐藤 我駆人 (2) 大瀬中
3 4:35.01 Q 農本 駿 (2) 高田中
4 4:35.83 Q 谷村 祐太郎 (2) 河合第一中
5 4:41.26 Q 葛城 渚 (2) 上牧中
6 4:51.43 q 浮田 聡也 (2) 智辯学園奈良カレッジ中
7 4:52.36 q 十河 克行 (2) 橿原中
8 4:53.67 q 寺野 颯人 (2) 香芝東中
9 4:57.82 野間 貴浩 (2) 三郷中
10 4:58.49 平田 侃太 (2) 郡山西中
11 4:58.60 岩田 明輝哉 (2) 上中
12 5:06.28 大谷 一咲 (2) 三笠中
13 5:12.21 池島 弘貴 (2) 大成中
14 5:15.07 上山 巧暉 (2) 広陵中
15 5:23.79 川﨑 瑛太 (2) 片塩中
16 5:29.50 伊藤 悠斗 (2) 京西中
17 5:33.08 久保 慶将 (2) 五條東中
18 5:33.17 藤原 空依 (2) 郡山東中
DNS 澤井 宏太朗 (2) 田原本北中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.24 Q 川嶋 望叶 (2) 智辯学園中
2 4:39.54 Q 常友 秀太 (2) 香芝西中
3 4:42.05 Q 仁科 拓磨 (2) 香芝北中
4 4:43.56 Q 岩井 航 (2) 八木中
5 4:46.90 Q 友田 草詩 (2) 桜井中
6 4:47.06 q 坂元 一耀 (2) 東大寺学園中
7 4:47.28 q 落合 勇斗 (2) 香芝中
8 4:48.60 q 奥田 凌羽 (2) 田原本中
9 4:51.87 q 軽部 凰夏 (2) 郡山南中
10 4:52.76 q 清水 詩文 (2) 王寺南中
11 5:02.09 山田 遥久 (2) 榛原中
12 5:03.96 箸尾 泰良 (2) 伏見中
13 5:04.22 岡本 裕太 (2) 斑鳩南中
14 5:09.48 岩本 侑士 (2) 緑ヶ丘中
15 5:12.41 中島 和音 (2) 生駒中
16 5:14.30 魚谷 未徠 (2) 式下中
17 5:32.98 大西 晴斗 (2) 東吉野中
18 5:51.70 花田 望 (2) 帝塚山中
19 6:05.55 田垣内 蓮 (2) 上北山中
DNS 楠原 司 (2) 室生中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.20 川嶋 望叶 (2) 智辯学園中
2 4:20.21 柏木 優希 (2) 二名中
3 4:21.16 農本 駿 (2) 高田中
4 4:28.99 常友 秀太 (2) 香芝西中
5 4:33.30 佐藤 我駆人 (2) 大瀬中
6 4:35.14 坂元 一耀 (2) 東大寺学園中
7 4:35.94 谷村 祐太郎 (2) 河合第一中
8 4:41.76 岩井 航 (2) 八木中
9 4:43.92 仁科 拓磨 (2) 香芝北中
10 4:48.06 葛城 渚 (2) 上牧中
11 4:48.90 十河 克行 (2) 橿原中
12 4:50.21 友田 草詩 (2) 桜井中
13 4:50.28 落合 勇斗 (2) 香芝中
14 4:50.97 奥田 凌羽 (2) 田原本中
15 4:52.23 浮田 聡也 (2) 智辯学園奈良カレッジ中
16 4:54.02 清水 詩文 (2) 王寺南中
17 4:54.63 寺野 颯人 (2) 香芝東中
18 5:01.24 軽部 凰夏 (2) 郡山南中

男子2年 110mH(0.914m) 予選

男子2年 110mH(0.914m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 福本 陽己 (2) 八木中
2 15.81 q 濱田 新大 (2) 平城中
3 19.64 中井 奎吾 (2) 香芝西中
4 20.27 仲田 健力 (2) 室生中
5 20.43 岡村 倖希 (2) 智辯学園奈良カレッジ中
6 22.74 細川 亮志 (2) 式下中

男子2年 110mH(0.914m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 Q 嶋岡 滉祐 (2) 畝傍中
2 18.35 q 松川 直史 (2) 榛原中
3 18.63 q 吉田 峻太 (2) 河合第二中
4 18.98 q 安藤 大喜 (2) 三郷中
5 19.62 松井 優介 (2) 田原本中
DNS 三宅 康生 (2) 二名中

男子2年 110mH(0.914m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 Q 佐藤 旭 (2) 光陽中
2 17.83 q 秋野 樹輝 (2) 都祁中
3 19.30 上田 陽生 (2) 橿原中
4 19.76 大海 柊斗 (2) 斑鳩南中
5 20.26 仲川 遙真 (2) 高田中
6 29.47 名迫 樹 (2) 三笠中

男子2年 110mH(0.914m) 決勝

男子2年 110mH(0.914m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 福本 陽己 (2) 八木中
2 15.86 濱田 新大 (2) 平城中
3 16.02 嶋岡 滉祐 (2) 畝傍中
4 17.88 松川 直史 (2) 榛原中
5 18.02 秋野 樹輝 (2) 都祁中
6 18.49 吉田 峻太 (2) 河合第二中
7 18.61 安藤 大喜 (2) 三郷中
8 19.89 佐藤 旭 (2) 光陽中

男子2年 4×100m 予選

男子2年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.29 q 小西 翔大 (2)
嶋越 悠真 (2)
湊 大智 (2)
川畑 仁穏 (2)
田原本中
2 47.97 q 松元 奏翔 (2)
中靏 愛翔 (2)
渡邊 涼 (2)
東谷 好晃 (2)
香芝中
3 48.51 岡嶋 大悟 (2)
大内 天翔 (2)
松島 陽太 (2)
矢部 亨 (2)
伏見中
4 49.20 松比良 涼玖 (2)
南 勇成 (2)
松本 尚大 (2)
軽部 凰夏 (2)
郡山南中
5 49.62 佐々木 草汰 (2)
中町 心 (2)
村東 蒼磨 (2)
新村 衛 (2)
生駒中
6 50.60 曽我部 将太朗 (2)
長谷川 亮 (2)
阪田 晴 (2)
長谷川 隼 (2)
上中
7 50.83 寺岡 義弥 (2)
藤山 太地 (2)
福田 藍生 (2)
堀口 勇太 (2)
広陵中
DNS


新庄中

男子2年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.39 q 岡島 大樹 (2)
奥田 優人 (2)
真貝 竜一郎 (2)
笠井 龍生 (2)
東大寺学園中
2 48.41 吉井 友埜 (2)
福田 海未 (2)
杉野 真人 (2)
山田 奏 (2)
天理西中
3 49.74 若林 恵大 (2)
佐藤 旭 (2)
永原 武 (2)
梶谷 都倭 (2)
光陽中
4 50.02 辻井 佑弥 (2)
仲田 隼人 (2)
柳瀬 剛大 (2)
中川 慎也 (2)
高田中
5 51.11 駒井 翔星 (2)
戸島 清太 (2)
吉田 峻太 (2)
西川 大晴 (2)
河合第二中
6 51.16 中村 陸来 (2)
久保 厚輔 (2)
脇山 響輝 (2)
秋野 樹輝 (2)
都祁中
7 53.05 桝谷 篤希 (2)
田島 一樹 (2)
黒松 洋介 (2)
中川 陽稀 (2)
香芝東中
DQ FS 岡村 倖希 (2)
松永 展征 (2)
南 昂我 (2)
森 春介 (2)
智辯学園奈良カレッジ中

男子2年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.42 q 岩井 陽哉 (2)
武田 賢征 (2)
嶋岡 滉祐 (2)
西山 晃輔 (2)
畝傍中
2 47.96 q 弓戸 颯真 (2)
堀内 快生 (2)
三重野 愛斗 (2)
奥田 海音 (2)
式下中
3 48.68 藤井 健太 (2)
天羽 蓮 (2)
柏木 優希 (2)
井上 大誠 (2)
二名中
4 48.74 上田 陽生 (2)
石崎 舜大 (2)
髙野 友翔 (2)
金澤 尚輝 (2)
橿原中
5 53.50 箕浦 風 (2)
伏見 翼 (2)
中谷 優斗 (2)
東 侑晟 (2)
桜井東中
6 54.42 福原 大翔 (2)
川嶋 望叶 (2)
根岸 昊輝 (2)
上野 煌太 (2)
智辯学園中
7 55.41 櫻井 勝 (2)
川元 悠多 (2)
久保 慶将 (2)
西村 柊 (2)
五條東中
DNS


下市中

男子2年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.22 q 堀北 翔真 (2)
福本 陽己 (2)
小坂 翔真 (2)
井上 達希 (2)
八木中
2 47.52 q 高塚 広典 (2)
富田 安紀 (2)
山中 虎牙 (2)
富田 育宏 (2)
斑鳩南中
3 48.23 新井 雄斗 (2)
山田 陽穂 (2)
松田 幸輝 (2)
松川 直史 (2)
榛原中
4 48.97 北川 慶悟 (2)
中西 龍司 (2)
小林 慶幸 (2)
三宅 雅樹 (2)
大成中
5 49.07 池田 亨 (2)
森本 泰河 (2)
梅本 幹斗 (2)
松宮 武蔵 (2)
片塩中
6 52.29 藤井 健人 (2)
岩田 凜太郎 (2)
金井 崚馬 (2)
井上 翔太 (2)
天理南中
7 53.41 前田 心瑠 (2)
福田 龍也 (2)
楠原 司 (2)
仲田 健力 (2)
室生中
8 1:13.16 松井 勇翔 (2)
富田 雅晴 (2)
泉谷 優人 (2)
櫻井 湊 (2)
富雄南中

男子2年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.46 q 中里 昊 (2)
柳澤 和 (2)
家郷 汐 (2)
中井 奎吾 (2)
香芝西中
2 49.68 石田 大和 (2)
石黒 太陽 (2)
櫻澤 魁 (2)
安藤 大喜 (2)
三郷中
3 49.95 名迫 樹 (2)
坂原 佑紀 (2)
石原 斗也 (2)
竹村 太一 (2)
三笠中
4 50.17 久保 海渡 (2)
岡 尚幸 (2)
中山 悟希 (2)
森川 悠人 (2)
田原本北中
5 51.84 蓑田 琉偉 (2)
米田 拓生 (2)
橋本 純弥 (2)
西野 誠司 (2)
大淀中
6 52.84 柏本 睦貴 (2)
三上 征成 (2)
布施 勇紀 (2)
伊藤 悠斗 (2)
京西中
7 53.39 片山 拓司 (2)
岸岡 力也 (2)
桑原 颯一 (2)
清水 詩文 (2)
王寺南中
DNS


香芝北中

男子2年 4×100m 決勝

男子2年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.54 NGR 堀北 翔真 (2)
福本 陽己 (2)
小坂 翔真 (2)
井上 達希 (2)
八木中
2 46.89 岩井 陽哉 (2)
武田 賢征 (2)
嶋岡 滉祐 (2)
西山 晃輔 (2)
畝傍中
3 47.06 高塚 広典 (2)
富田 安紀 (2)
山中 虎牙 (2)
富田 育宏 (2)
斑鳩南中
4 47.47 中里 昊 (2)
柳澤 和 (2)
家郷 汐 (2)
中井 奎吾 (2)
香芝西中
5 47.73 小西 翔大 (2)
嶋越 悠真 (2)
湊 大智 (2)
川畑 仁穏 (2)
田原本中
6 47.74 弓戸 颯真 (2)
堀内 快生 (2)
三重野 愛斗 (2)
奥田 海音 (2)
式下中
7 48.04 松元 奏翔 (2)
中靏 愛翔 (2)
渡邊 涼 (2)
東谷 好晃 (2)
香芝中
DNF 岡島 大樹 (2)
奥田 優人 (2)
真貝 竜一郎 (2)
笠井 龍生 (2)
東大寺学園中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 井上 翔太 (2) 天理南中
2 1m72 石黒 太陽 (2) 三郷中
3 1m66 松島 陽太 (2) 伏見中
4 1m66 梶谷 都倭 (2) 光陽中
5 1m60 小西 翔大 (2) 田原本中
6 1m55 服部 成真 (2) 東大寺学園中
7 1m55 岩本 優太 (2) 八木中
8 1m45 松本 尚大 (2) 郡山南中
9 1m40 弓戸 颯真 (2) 式下中
10 1m40 山部 福太郎 (2) 香芝西中
NM 新村 衛 (2) 生駒中
NM 加島 央惣 (2) 天理西中
NM 山中 虎牙 (2) 斑鳩南中
NM 實藤 仁 (2) 二名中
DNS 安井 晴親 (2) 広陵中

男子2年 走幅跳 予選

男子2年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m75 +3.0 Q 田中 佑昇 (2) 平城東中
2 5m74 +1.4 Q 三重野 愛斗 (2) 式下中
3 5m54 +2.3 Q 髙野 友翔 (2) 橿原中
4 5m50 +2.8 Q 小坂 翔真 (2) 八木中
5 5m42 +2.1 q 森本 大介 (2) 田原本中
6 5m40 +2.2 q 西川 昇宏 (2) 香芝西中
7 5m33 +1.9 西山 晃輔 (2) 畝傍中
8 5m21 +1.8 岡島 大樹 (2) 東大寺学園中
9 5m20 +2.9 富田 育宏 (2) 斑鳩南中
10 5m09 +1.4 松井 勇翔 (2) 富雄南中
11 5m03 +1.6 高瀨 凌空 (2) 帝塚山中
12 4m92 +3.4 蓑田 琉偉 (2) 大淀中
13 4m67 +3.1 永原 武 (2) 光陽中
14 4m61 +2.8 南 昂我 (2) 智辯学園奈良カレッジ中
NM 藤井 健太 (2) 二名中
NM 仙田 大翔 (2) 天理北中
NM 岡嶋 大悟 (2) 伏見中
NM 西出 大志 (2) 香芝中
NM 櫻澤 魁 (2) 三郷中
DNS 坂口 宙 (2) 上中
DNS 髙嶋 祐志 (2) 大成中

男子2年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m09 +2.9 Q 大西 勧也 (2) 白鳳中
2 5m81 +1.8 Q 松田 幸輝 (2) 榛原中
3 5m67 +0.5 Q 松比良 涼玖 (2) 郡山南中
4 5m54 +1.0 Q 多郷 欣優 (2) 平城中
5 5m37 +2.5 q 吉井 友埜 (2) 天理西中
6 5m36 +0.9 q 染田 凉汰 (2) 香芝北中
7 5m34 +1.6 島田 琉生 (2) 上牧中
8 5m22 +3.6 中村 陸来 (2) 都祁中
9 5m15 +3.2 西 琉成 (2) 新庄中
10 5m03 +1.9 藤山 太地 (2) 広陵中
11 4m92 +0.5 阪部 聖 (2) 田原本北中
12 4m92 +2.7 岡村 風雅 (2) 安堵中
13 4m82 +0.5 森川 翔太 (2) 斑鳩中
14 4m78 +0.3 西浦 祐哉 (2) 高田西中
15 4m73 +3.0 林 亮太朗 (2) 片塩中
16 4m61 +1.2 藤井 健人 (2) 天理南中
NM 仲田 隼人 (2) 高田中
NM 石川 蒼太 (2) 王寺中
NM 佐々木 草汰 (2) 生駒中
NM 戸島 清太 (2) 河合第二中
DNS 中村 樹祇 (2) 下市中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m51 +1.0 大西 勧也 (2) 白鳳中
2 5m86 +1.8 田中 佑昇 (2) 平城東中
3 5m79 +1.1 小坂 翔真 (2) 八木中
4 5m78 +0.5 髙野 友翔 (2) 橿原中
5 5m77 +0.8 松田 幸輝 (2) 榛原中
6 5m75 +1.3 多郷 欣優 (2) 平城中
7 5m73 +0.6 三重野 愛斗 (2) 式下中
8 5m46 +1.0 松比良 涼玖 (2) 郡山南中
9 5m45 +1.1 森本 大介 (2) 田原本中
10 5m44 +1.6 西川 昇宏 (2) 香芝西中
11 5m41 +0.0 吉井 友埜 (2) 天理西中
12 5m21 +2.1 染田 凉汰 (2) 香芝北中

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m64 森川 陽介 (2) 王寺中
2 11m40 真貝 竜一郎 (2) 東大寺学園中
3 10m66 西野 誠司 (2) 大淀中
4 10m24 玉岡 俊介 (2) 都祁中
5 9m87 柳瀬 剛大 (2) 高田中
6 9m68 山本 將聖 (2) 新庄中
7 9m36 延與 亨輔 (2) 智辯学園中
8 8m89 竹村 奏汰 (2) 田原本中
9 8m88 石崎 舜大 (2) 橿原中
10 8m75 岡本 拓也 (2) 香芝中
11 8m46 竹下 銀 (2) 智辯学園奈良カレッジ中
12 7m91 明石 亮汰 (2) 京西中
13 7m77 上田 大智 (2) 田原本北中
14 7m47 神戸 大和 (2) 桜井東中
15 7m38 堀田 健悟 (2) 葛中
16 7m37 山中圭冴 (2) 大三輪中
NM 渡邉 優弥 (2) 三郷中
NM 吉川 怜吾 (2) 上中
NM 小竹 大輝 (2) 高田西中
NM 櫻井 勝 (2) 五條東中
NM 堀口 勇太 (2) 広陵中
NM 前川 明恒 (2) 大成中
NM 河村 幸明 (2) 式下中

男子2年 円盤投(1.500kg) 決勝

男子2年 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m47 川畑 仁穏 (2) 田原本中
2 28m91 吉田 レオン (2) 大成中
3 27m05 池田 誠貴 (2) 田原本北中
4 26m09 辻 翔太 (2) 光陽中
5 25m55 脇山 響輝 (2) 都祁中
6 25m53 東 侑晟 (2) 桜井東中
7 25m11 福田 凛太朗 (2) 香芝西中
8 23m88 仲子 遼亮 (2) 御杖中
9 23m32 岩田 光 (2) 御所中
10 20m25 冨永 主渡 (2) 榛原中
NM 森本 哲彦 (2) 三笠中
NM 植田 夏輝 (2) 二名中
NM 泉谷 優人 (2) 富雄南中
NM 松田 歩 (2) 高田中
NM 古谷 悠人 (2) 畝傍中
NM 細井 陸杜 (2) 香芝中
NM 榎元 渉真 (2) 式下中
DNS 山村 陸人 (2) 広陵中
DNS 丸子蓮人 (2) 大三輪中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 Q 細川 慧悟 (3) 伏見中
2 11.75 q 佐々岡 佑有 (3) 桜井中
3 12.12 山本 優真 (3) 葛上中
4 12.21 吉岡 謙志郎 (3) 帝塚山中
5 12.36 吉本 将希 (3) 天理北中
6 12.39 飯田 晴貴 (3) 高田中
7 12.47 橋上 冬瑚 (3) 智辯学園奈良カレッジ中
8 13.19 古市 智滉 (3) 大成中

男子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 田原 歩睦 (3) 平城東中
2 12.07 q 三歩 立輝 (3) 香芝西中
3 12.08 q 中筋 悠斗 (3) 郡山中
4 12.11 中川 挺太 (3) 畝傍中
5 12.28 前田 大智 (3) 東大寺学園中
6 12.63 小松 真斗 (3) 橿原中
7 12.81 植田 大介 (3) ろう
DNS 松田 悠雅 (3) 田原本北中

男子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 Q 山本 純平 (3) 八木中
2 11.92 q 玉置 晴太郎 (3) 三笠中
3 12.08 q 吉山 輝 (3) 斑鳩中
4 12.18 豊島 俊介 (3) 平城中
5 12.32 武田 拓斗 (3) 葛中
DNS 堀 弘亮 (3) 二名中
DNS 上西 瑛貴 (3) 香芝北中
DNS 平井 智也 (3) 奈良学園登美ヶ丘中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 田原 歩睦 (3) 平城東中
2 11.55 山本 純平 (3) 八木中
3 11.63 細川 慧悟 (3) 伏見中
4 11.66 佐々岡 佑有 (3) 桜井中
5 11.96 中筋 悠斗 (3) 郡山中
6 12.05 玉置 晴太郎 (3) 三笠中
7 12.11 吉山 輝 (3) 斑鳩中
8 12.13 三歩 立輝 (3) 香芝西中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 Q 永戸 敢太朗 (3) 畝傍中
2 23.86 q 植野 悠也 (3) 伏見中
3 24.12 q 市森 光輝 (3) 八木中
4 24.40 q 喜夛 亮太 (3) 片塩中
5 25.44 阪上 直登 (3) 帝塚山中
DNS 山崎 翔矢 (3) 香芝北中
DNS 奥谷 拓征 (3) 桜井中

男子3年 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 Q 佐々木 祥吾 (3) 三笠中
2 23.79 q 藤川 陽向 (3) 田原本中
3 24.45 平野 航 (3) ろう
4 25.00 松村 泰地 (3) 郡山中
DNS 山根 一眞 (3) 天理北中
DNS 山根 颯太 (3) 大淀中

男子3年 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 山村 将士 (3) 郡山西中
2 23.98 q 清野 馨 (3) 東大寺学園中
3 24.41 松本 蒼生 (3) 新庄中
4 25.38 今西 凜太郎 (3) 御杖中
5 26.49 花田 優 (3) 智辯学園奈良カレッジ中
DNS 亀島 大也 (3) 二名中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 佐々木 祥吾 (3) 三笠中
2 23.10 山村 将士 (3) 郡山西中
3 23.67 藤川 陽向 (3) 田原本中
4 23.92 永戸 敢太朗 (3) 畝傍中
5 24.10 植野 悠也 (3) 伏見中
6 24.12 清野 馨 (3) 東大寺学園中
7 24.26 市森 光輝 (3) 八木中
DNS 喜夛 亮太 (3) 片塩中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:15.34 近森 遥斗 (3) 畝傍中
2 9:28.40 滝本 朗史 (3) 香芝北中
3 9:33.86 松本 俊 (3) 大淀中
4 9:47.21 大門 晃士 (3) 富雄南中
5 9:53.32 嘉味本 謙信 (3) 平城東中
6 9:59.54 前田 章吾 (3) 香芝西中
7 10:17.40 坂上 雅生 (3) 河合第二中
8 10:22.93 門脇 睦樹 (3) 郡山中
9 10:25.09 杉本 滉征 (3) 田原本中
10 10:38.10 河合 陸利 (3) 東大寺学園中
11 11:00.50 樋渡 晴 (3) 香芝東中
12 11:16.60 鎌田 真聡 (3) 八木中
13 11:46.56 堀内 碧仁 (3) 帝塚山中
14 12:19.04 藤原 治己 (3) 智辯学園奈良カレッジ中
15 13:44.46 横田 響 (3) ろう
DNS 巽 航輝 (3) 二名中

男子3年 110mH(0.914m) 決勝

男子3年 110mH(0.914m) 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 福西 伸哉 (3) 都祁中
2 15.84 尾? 玄空 (3) 東大寺学園中
3 17.27 岡田 智行 (3) 桜井中
DQ T2 川口 大晴 (3) 智辯学園中
DNS 三谷 海輝 (3) 二名中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m86 上田 望笑 (3) 田原本北中
2 1m73 永禮 湧基 (3) 三郷中
3 1m70 木津 周汰 (3) 東大寺学園中
4 1m60 井上 武蔵 (3) 都祁中
NM 田中 統智 (3) 畝傍中
DNS 中西 優希 (3) 三笠中
DNS 山崎 颯斗 (3) 二名中

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m21 -1.8 脇本 誠也 (3) 天理南中
2 6m00 -1.3 西村 拓海 (3) 香芝北中
3 5m96 -0.8 澤田 駿 (3) 高田中
4 5m96 -0.1 安田 大幸 (3) 葛中
5 5m92 +0.4 山口 勝人 (3) 天理西中
6 5m92 -1.4 松山 陵 (3) 斑鳩中
7 5m75 -0.8 井原 大翔 (3) 郡山中
8 5m67 -0.8 栗岡 幸作 (3) 東大寺学園中
9 5m36 -1.0 長尾 一敏 (3) 田原本中
10 5m31 -0.2 鳴海 宏紀 (3) 新庄中
11 4m39 -0.9 平木 秀虎 (3) ろう
DNS 西本 侑聖 (3) 田原本北中

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m86 中嶋 大遥 (3) 二名中
2 12m80 今西 健佑 (3) 智辯学園中
3 12m04 石田 匠 (3) 東大寺学園中
4 10m51 今谷 直斗 (3) 山添中
5 10m21 丸岡 凌太 (3) 帝塚山中
6 9m84 野田 幸希 (3) 片塩中
DNS 杉江 遥大 (3) 三笠中

男子3年 円盤投(1.500kg) 決勝

男子3年 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m85 門田 大樹 (3) 天理西中
2 34m40 式見 真一郎 (3) 東大寺学園中
3 33m25 岸田 楓生 (3) 御杖中
4 30m83 北 駿介 (3) 葛上中
5 26m51 西 慶志郎 (3) 斑鳩中
6 25m49 木村 悠人 (3) 田原本中
7 16m32 森岡 寛 (3) 畝傍中
DNS 東 大樹 (3) 二名中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 坂根 亜美瑠 (1) 郡山中
2 14.55 米谷 彩世 (1) 大成中
3 15.04 中尾 心美 (1) 王寺南中
4 15.39 根間 みゆら (1) 橿原中
5 15.53 栗原 遥 (1) 御所中
DNS 栗林 優姫 (1) 香芝北中
DNS 稲垣 奈緒 (1) 三笠中

女子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 q 佐野 那々美 (1) 河合第二中
2 14.03 早見 瑠唯 (1) 天理北中
3 14.17 梅本 明日香 (1) 田原本中
4 14.24 中井 穂香 (1) 白鳳中
5 14.43 北村 涼葉 (1) 新庄中
6 14.47 吉岡 緩羽 (1) 大宇陀中
7 15.35 門脇 瑠名 (1) 三郷中
8 15.60 中野 綾香 (1) 高田西中

女子1年 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 q 近藤 妃菜 (1) 八木中
2 13.85 q 尾嵜 歩実 (1) 上中
3 14.37 小西 里歩 (1) 帝塚山中
4 14.44 菅家 愛理 (1) 春日中
5 14.80 杉浦 くるみ (1) 桜井西中
6 15.15 泉岡 妃真理 (1) 片塩中
7 15.31 川本 紗 (1) 郡山南中
DNS 與倉 萌生 (1) 王寺中

女子1年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q NGR 吉田 小晏 (1) 式下中
2 13.71 q 井関 梨乃 (1) 生駒中
3 14.31 大石 彩季 (1) 斑鳩中
4 14.76 藤原 由奈 (1) 畝傍中
5 14.84 吉川 綾音 (1) 伏見中
6 15.23 溝黒 友菜 (1) 榛原中
7 15.42 竹之内 咲希 (1) 郡山西中

女子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 竹村 悠里 (1) 香芝中
2 14.05 久保田 優希 (1) 富雄南中
3 14.38 湊谷 香純 (1) 光陽中
4 14.60 吉田 優莉香 (1) 上牧中
5 14.78 泉 陽愛 (1) 五條東中
6 14.87 小川 音乃葉 (1) 天川中
7 15.13 青木 実愛 (1) 大淀中
8 15.54 水野 里咲 (1) 平群中

女子1年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 枝松 理子 (1) 香芝西中
2 13.64 q 永船 杏佳 (1) 大三輪中
3 14.34 坂口 菜菜美 (1) 都南中
4 14.71 中尾 優里 (1) 斑鳩南中
5 15.02 北野 和香 (1) 東吉野中
6 15.03 西田 梨珠 (1) 天理西中
7 15.19 東田 いくみ (1) 飛鳥中
DNS 金森 光璃 (1) 葛上中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 吉田 小晏 (1) 式下中
2 13.30 竹村 悠里 (1) 香芝中
3 13.36 枝松 理子 (1) 香芝西中
4 13.52 佐野 那々美 (1) 河合第二中
5 13.79 永船 杏佳 (1) 大三輪中
6 13.79 井関 梨乃 (1) 生駒中
7 13.96 尾嵜 歩実 (1) 上中
8 14.19 近藤 妃菜 (1) 八木中

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.34 q 加藤 梨子 (1) 香芝西中
2 29.80 q 森田 澪 (1) 八木中
3 31.31 横川 夏海 (1) 斑鳩南中
4 31.53 小原 歩実 (1) 広陵中
5 35.44 岡本 春陽 (1) 橿原中
DNS 土井 陽花里 (1) 白鳳中
DNS 野一色 華鈴 (1) 智辯学園中

女子1年 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 30.59 中井 星良 (1) 上牧中
2 32.75 住山 真奈花 (1) 郡山西中
3 32.94 荒瀬 由寿稀 (1) 郡山南中
4 32.97 加藤 瑠璃 (1) 五條東中
5 33.21 永瀬 碧 (1) 平城中
6 34.35 花内 彩香 (1) 新庄中
DNS 佐々木 華音 (1) 郡山中

女子1年 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.39 q 大西 陽愛 (1) 吉野中
2 30.20 q 小島 花 (1) 河合第二中
3 31.06 西口 恵生 (1) 桜井西中
4 31.19 道家 菜々美 (1) 王寺南中
5 31.64 森田 陽菜 (1) 榛原中
6 32.70 北口 琴愛 (1) 大成中
7 33.06 丸上 結 (1) 片塩中

女子1年 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.11 q 太田垣 菜々 (1) 富雄南中
2 29.62 q 榎本 結日夏 (1) 二名中
3 30.70 竹夛 聡環 (1) 伏見中
4 31.49 辻元 優里奈 (1) 大淀中
5 31.82 木下 友希 (1) 生駒中
6 31.94 緒方 美咲 (1) 斑鳩中

女子1年 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.27 q 日夏 愛恵 (1) 上中
2 28.73 q 加藤 杏菜 (1) 香芝中
3 30.58 西前 瑶 (1) 田原本中
4 30.70 上田 栞那 (1) 天理北中
5 31.24 水貝 リト (1) 三笠中
6 32.10 青木 心美 (1) 都南中
7 32.60 西川 梨々華 (1) 帝塚山中

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.17 日夏 愛恵 (1) 上中
2 28.48 加藤 杏菜 (1) 香芝中
3 28.77 大西 陽愛 (1) 吉野中
4 28.89 太田垣 菜々 (1) 富雄南中
5 29.34 加藤 梨子 (1) 香芝西中
6 29.58 森田 澪 (1) 八木中
7 29.95 榎本 結日夏 (1) 二名中
8 30.13 小島 花 (1) 河合第二中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.90 q 外山 采茄 (1) 智辯学園中
2 2:38.24 q 石田 暖々花 (1) 橿原中
3 2:46.67 加藤 千紗 (1) 香芝中
4 2:47.17 花井 千歳 (1) 下市中
5 2:56.27 尾崎 咲穂 (1) 香芝北中
6 2:58.58 中村 奈緒 (1) 白鳳中
7 3:08.06 松本 晴衣 (1) 三笠中
DNS 新田 花音 (1) 新庄中
DNS 森井 麻衣 (1) 広陵中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.36 q 立光 咲稀 (1) 光陽中
2 2:35.51 q 木下 心愛 (1) 八木中
3 2:38.99 q 高岸 真子 (1) 上中
4 2:46.59 髙橋 未央 (1) 御所中
5 2:49.34 松下 桃花 (1) 高田中
6 2:50.62 谷口 里桜 (1) 天理北中
7 2:59.08 奥田 麻那 (1) 王寺南中
8 3:07.00 關 佳奈子 (1) 伏見中
9 3:16.04 南 咲希 (1) 天理西中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.48 q 岡田 紗奈 (1) 大淀中
2 2:38.21 q 瀧野 萌々花 (1) 大成中
3 2:46.19 森田 舞依華 (1) 五條東中
4 2:46.25 永戸 詩乃 (1) 畝傍中
5 2:46.70 阪上 菜名 (1) 二名中
6 2:50.30 前田 野々花 (1) 郡山南中
7 2:53.03 中村 ことの (1) 田原本中
8 2:54.06 渡邊 歩花 (1) 河合第二中
9 2:57.57 桑原 心咲 (1) 三郷中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.98 q 河島 紗也 (1) 智辯学園奈良カレッジ中
2 2:45.00 久堀 貴音 (1) 郡山中
3 2:49.66 山谷 穂夏 (1) 斑鳩南中
4 2:57.65 小倉 杏 (1) 香芝西中
5 3:04.64 堀尾 みのり (1) 天川中
6 3:09.60 二神 綾 (1) 生駒中
7 3:11.67 野村 蒼 (1) 奈良学園登美ヶ丘中
8 3:12.18 糸井 和花 (1) 王寺中
DNS 寺前 結菜 (1) 桜井西中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:29.77 河島 紗也 (1) 智辯学園奈良カレッジ中
2 2:31.13 外山 采茄 (1) 智辯学園中
3 2:31.17 岡田 紗奈 (1) 大淀中
4 2:33.46 石田 暖々花 (1) 橿原中
5 2:33.68 立光 咲稀 (1) 光陽中
6 2:35.46 木下 心愛 (1) 八木中
7 2:37.98 瀧野 萌々花 (1) 大成中
8 2:42.52 高岸 真子 (1) 上中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:55.30 花坂陽葵 (1) 五條西中
2 5:00.67 縄田 藍子 (1) 香芝西中
3 5:07.84 西京 奈沙 (1) 御所中
4 5:13.28 飯盛 愛珂 (1) 王寺中
5 5:18.55 岡田 琴音 (1) 八木中
6 5:18.59 藤森 あい (1) 二名中
7 5:24.78 植田 歩美 (1) 五條東中
8 5:24.85 山本 ゆめ (1) 畝傍中
9 5:33.83 村田 羽菜 (1) 郡山中
10 5:34.77 南 碧伊 (1) 上中
11 5:39.08 森田 みづき (1) 香芝東中
12 5:47.07 口野 優花 (1) 三郷中
13 5:48.50 桂木 美桜 (1) 斑鳩南中
14 5:49.25 林 澄玲 (1) 伏見中
15 5:50.70 大野 栞莉 (1) 香芝中
16 5:51.23 近藤 有寿 (1) 香芝北中
17 6:08.27 夕田 珠来 (1) 片塩中
18 6:17.48 遠藤 真香 (1) 智辯学園奈良カレッジ中
19 6:25.36 松原 紗良 (1) 橿原中
20 6:32.67 千原 夏帆 (1) 広陵中
21 6:45.76 村井 明凜 (1) 奈良学園登美ヶ丘中
DNS 中平 涼音 (1) 大淀中
DNS 宇陀 聖音 (1) 白鳳中
DNS 大杉 歌厘 (1) 王寺南中
DNS 福西 美月 (1) 下市中

女子1年 100mH(0.762m) 予選

女子1年 100mH(0.762m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 q 竹内 朝華 (1) 河合第二中
2 18.08 q 山下 紗和 (1) 王寺中
3 18.53 q 松倉 綾音 (1) 王寺南中
4 19.19 荒木 菜々子 (1) 飛鳥中
5 19.74 貴師田 美桜 (1) 畝傍中
6 21.13 若狭 彩音 (1) 葛上中
7 22.44 景山 由菜 (1) 都南中

女子1年 100mH(0.762m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 q 山﨑 日陽 (1) 広陵中
2 17.91 q 田代 望央 (1) 八木中
3 18.63 西本 真奈美 (1) 都祁中
4 19.22 三輪 成実 (1) 平城中
5 20.72 手島 琶子 (1) 上中
6 20.74 中井 琴葉 (1) 斑鳩南中
DNS 大田 杏花 (1) 香芝中
DNS 野志 実愛 (1) 香芝西中

女子1年 100mH(0.762m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.20 q 冨永 真生 (1) 東吉野中
2 17.21 q 松山 愛梨 (1) 斑鳩中
3 18.62 q 山﨑 駒乃 (1) 橿原中
4 18.72 矢野 楓果 (1) 大淀中
5 20.36 古林 環奈 (1) 田原本中
6 21.49 桝井 千尋 (1) 伏見中
DQ T6 梅本 悠菜 (1) 光陽中
DNS 山形 真子 (1) 三笠中

女子1年 100mH(0.762m) 決勝

女子1年 100mH(0.762m) 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 竹内 朝華 (1) 河合第二中
2 16.54 山﨑 日陽 (1) 広陵中
3 17.33 松山 愛梨 (1) 斑鳩中
4 17.73 冨永 真生 (1) 東吉野中
5 18.06 田代 望央 (1) 八木中
6 18.08 山下 紗和 (1) 王寺中
7 19.01 松倉 綾音 (1) 王寺南中
8 19.60 山﨑 駒乃 (1) 橿原中

女子1年 4×100m 予選

女子1年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.71 q 別宮 璃音 (1)
小島 花 (1)
佐野 那々美 (1)
竹内 朝華 (1)
河合第二中
2 56.81 q 桝田 瑛奈 (1)
阪上 菜名 (1)
藤森 あい (1)
榎本 結日夏 (1)
二名中
3 58.37 木村 芽生 (1)
小原 歩実 (1)
森井 麻衣 (1)
山﨑 日陽 (1)
広陵中
4 59.20 泉 陽愛 (1)
加藤 瑠璃 (1)
森田 舞依華 (1)
植田 歩美 (1)
五條東中
5 1:00.30 稲垣 奈緒 (1)
水貝 リト (1)
山形 真子 (1)
田中 満唯 (1)
三笠中
6 1:04.72 森田 心乃実 (1)
二神 綾 (1)
井関 梨乃 (1)
木下 友希 (1)
生駒中
7 1:06.15 大塚 琳 (1)
水野 里咲 (1)
内田 光玲 (1)
中井 玲那 (1)
平群中

女子1年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.12 q 田代 望央 (1)
森田 澪 (1)
辻井 溜香 (1)
近藤 妃菜 (1)
八木中
2 59.16 根間 みゆら (1)
山﨑 駒乃 (1)
岡本 春陽 (1)
石田 暖々花 (1)
橿原中
3 59.35 荒瀬 由寿稀 (1)
川本 紗 (1)
川鯉 瑞希 (1)
前田 野々花 (1)
郡山南中
4 59.58 山田 実桜 (1)
坂口 凜 (1)
山本 悠加 (1)
森田 陽菜 (1)
榛原中
5 59.85 中井 穂香 (1)
土井 陽花里 (1)
仲嶋 優 (1)
岩佐 奈夏 (1)
白鳳中
6 1:00.23 丸上 結 (1)
藤川 奈々 (1)
夕田 珠来 (1)
泉岡 妃真理 (1)
片塩中
7 1:00.67 門脇 瑠名 (1)
宮本 菜摘 (1)
松本 清香 (1)
口野 優花 (1)
三郷中

女子1年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 q 尾嵜 歩実 (1)
田中 寧々 (1)
北野 純鈴 (1)
日夏 愛恵 (1)
上中
2 57.20 田中 琴乃 (1)
坂根 亜美瑠 (1)
佐々木 華音 (1)
村田 羽菜 (1)
郡山中
3 58.36 松田 愛華 (1)
西川 梨々華 (1)
白井 李佳 (1)
小西 里歩 (1)
帝塚山中
4 59.39 川原 奈桜 (1)
西京 奈沙 (1)
栗原 遥 (1)
髙橋 未央 (1)
御所中
5 59.95 中井 星良 (1)
西田 愛心 (1)
吉田 優莉香 (1)
天野 茜 (1)
上牧中
6 1:00.71 景山 由菜 (1)
坂口 菜菜美 (1)
松田 栞菜 (1)
青木 心美 (1)
都南中
DQ R3 上田 栞那 (1)
早見 瑠唯 (1)
奥村 唯花 (1)
長谷川 怜花 (1)
天理北中

女子1年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.09 q 久保田 優希 (1)
太田垣 菜々 (1)
今西 紗楽 (1)
石川 美優 (1)
富雄南中
2 57.71 横川 夏海 (1)
中尾 優里 (1)
高木 咲良 (1)
井上 瑞月 (1)
斑鳩南中
3 57.80 植田 未来 (1)
松田 結菜 (1)
杉浦 くるみ (1)
西口 恵生 (1)
桜井西中
4 58.24 古林 環奈 (1)
梅本 明日香 (1)
森田 裕生 (1)
西前 瑶 (1)
田原本中
5 58.93 辻元 優里奈 (1)
阪本 蓮 (1)
矢野 楓果 (1)
岡田 紗奈 (1)
大淀中
6 1:00.27 飯盛 愛珂 (1)
山下 紗和 (1)
橋本 葵 (1)
糸井 和花 (1)
王寺中
DNS


香芝西中

女子1年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 q 岡田 実優 (1)
加藤 杏菜 (1)
竹村 悠里 (1)
加藤 千紗 (1)
香芝中
2 56.36 q 岡本 紗寧 (1)
貴師田 美桜 (1)
藤原 由奈 (1)
長崎 もも (1)
畝傍中
3 56.44 q 鈴木 愛佳 (1)
松倉 綾音 (1)
田又 瑞生 (1)
中尾 心美 (1)
王寺南中
4 59.04 澤田 依織 (1)
髙畑 美月 (1)
西 陽奈香 (1)
緒方 美咲 (1)
斑鳩中
5 1:00.16 横山 加恋 (1)
米谷 彩世 (1)
北口 琴愛 (1)
瀧野 萌々花 (1)
大成中
6 1:00.25 篠 ひなた (1)
北村 涼葉 (1)
花内 彩香 (1)
新田 花音 (1)
新庄中
DQ R1 桝井 千尋 (1)
竹夛 聡環 (1)
前川 裕菜 (1)
吉川 綾音 (1)
伏見中

女子1年 4×100m 決勝

女子1年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.74 岡田 実優 (1)
加藤 杏菜 (1)
竹村 悠里 (1)
加藤 千紗 (1)
香芝中
2 54.18 尾嵜 歩実 (1)
田中 寧々 (1)
北野 純鈴 (1)
日夏 愛恵 (1)
上中
3 54.43 別宮 璃音 (1)
小島 花 (1)
佐野 那々美 (1)
竹内 朝華 (1)
河合第二中
4 54.99 田代 望央 (1)
森田 澪 (1)
辻井 溜香 (1)
近藤 妃菜 (1)
八木中
5 55.81 久保田 優希 (1)
太田垣 菜々 (1)
今西 紗楽 (1)
石川 美優 (1)
富雄南中
6 56.04 岡本 紗寧 (1)
貴師田 美桜 (1)
藤原 由奈 (1)
長崎 もも (1)
畝傍中
7 56.13 鈴木 愛佳 (1)
松倉 綾音 (1)
田又 瑞生 (1)
中尾 心美 (1)
王寺南中
8 56.73 桝田 瑛奈 (1)
榎本 結日夏 (1)
藤森 あい (1)
阪上 菜名 (1)
二名中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m33 鈴木 寧 (1) 上中
2 1m25 竹野 風香 (1) 斑鳩中
3 1m25 大野 由奈 (1) 河合第二中
3 1m25 中井 玲那 (1) 平群中
5 1m25 乾 佑稀乃 (1) 王寺南中
6 1m15 坂口 凜 (1) 榛原中
NM 田巻 まこと (1) 八木中
NM 田中 満唯 (1) 三笠中
NM 芳田 望桜 (1) 香芝中
NM 忍 咲良 (1) 畝傍中
NM 野泉 小町 (1) 富雄南中
NM 岩佐 奈夏 (1) 白鳳中

女子1年 走幅跳 予選

女子1年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m52 -1.7 Q 田中 寧々 (1) 上中
2 4m35 -1.0 Q 池﨑 愛菜 (1) 式下中
3 4m32 -1.3 Q 堀口 涼愛 (1) 智辯学園中
4 4m16 -1.0 q 高木 咲良 (1) 斑鳩南中
5 3m91 -0.1 q 長崎 もも (1) 畝傍中
6 3m84 +0.1 辻井 溜香 (1) 八木中
7 3m59 +1.3 木村 芽生 (1) 広陵中
8 3m54 +1.1 前川 裕菜 (1) 伏見中
NM 山口 夏乃羽 (1) 富雄南中
NM 石橋 花漣 (1) 香芝中
NM 竹村 仁那 (1) 都南中
NM 奥村 唯花 (1) 天理北中
DNS 鍵 里央菜 (1) 橿原中
DNS 南久保 奈々 (1) 三笠中
DNS 仲嶋 優 (1) 白鳳中

女子1年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 +1.0 Q 川口 愛央 (1) 奈良学園登美ヶ丘中
2 4m41 +0.2 Q 西田 愛心 (1) 上牧中
3 4m20 -0.1 Q 森田 裕生 (1) 田原本中
4 3m97 -2.0 q 藤川 奈々 (1) 片塩中
5 3m96 +0.1 q 川鯉 瑞希 (1) 郡山南中
6 3m93 +1.3 q 鈴木 愛佳 (1) 王寺南中
7 3m89 -0.6 q 田中 琴乃 (1) 郡山中
8 3m85 -1.6 杉本 莉乃 (1) 天理西中
9 3m82 +0.9 別宮 璃音 (1) 河合第二中
10 3m82 -1.5 阪本 蓮 (1) 大淀中
11 3m74 +0.6 森田 心乃実 (1) 生駒中
12 3m73 -1.5 山田 実桜 (1) 榛原中
13 3m67 -0.5 定谷 日和 (1) 大三輪中
NM 紀井 菜央佳 (1) 香芝西中
NM 内田 光玲 (1) 平群中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m63 -0.4 西田 愛心 (1) 上牧中
2 4m62 -0.8 田中 寧々 (1) 上中
3 4m55 -0.2 川口 愛央 (1) 奈良学園登美ヶ丘中
4 4m41 -0.8 堀口 涼愛 (1) 智辯学園中
5 4m24 +0.6 池﨑 愛菜 (1) 式下中
6 4m22 -0.3 森田 裕生 (1) 田原本中
7 4m13 -1.2 田中 琴乃 (1) 郡山中
8 4m06 -2.0 高木 咲良 (1) 斑鳩南中
9 3m94 -2.4 川鯉 瑞希 (1) 郡山南中
10 3m85 +1.9 藤川 奈々 (1) 片塩中
11 3m81 +1.2 長崎 もも (1) 畝傍中
12 3m73 +0.2 鈴木 愛佳 (1) 王寺南中

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m90 矢野 結衣 (1) 畝傍中
2 9m71 桝田 瑛奈 (1) 二名中
3 8m69 今西 紗楽 (1) 富雄南中
4 8m05 神田 莉和 (1) 郡山南中
5 7m82 田又 瑞生 (1) 王寺南中
6 7m76 吉川 羽奈 (1) 式下中
7 7m35 山田 朋果 (1) 王寺中
8 7m22 奥森 映那 (1) 福住中
9 7m11 浦東 姫々菜 (1) 吉野中
10 7m06 窪田 莉碧 (1) 天理南中
11 6m84 兵頭 彩葉 (1) 香芝中
12 6m81 小池 幸奈 (1) 都祁中
13 6m68 高岡 桃佳 (1) 香芝西中
14 6m51 井澤 彩花 (1) 伏見中
15 6m43 山本 優 (1) 田原本中
16 6m38 天野 茜 (1) 上牧中
17 6m36 辻本 愛莉 (1) 八木中
NM 井元 斐女 (1) 五條東中
NM 藤原 真帆 (1) 三笠中
NM 小林 千陽 (1) 香芝東中
NM 西 陽奈香 (1) 斑鳩中
NM 田房 綾菜 (1) 生駒中
NM 大塚 琳 (1) 平群中
NM 松本 清香 (1) 三郷中
DNS 宗林 まいこ (1) 御杖中

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19m23 橋本 葵 (1) 王寺中
2 19m02 下垣内 晴葵 (1) 畝傍中
3 18m81 辻井 蓮香 (1) 八木中
4 18m55 石川 美優 (1) 富雄南中
5 17m43 榎本 純怜 (1) 大淀中
6 16m29 隅田 詩季 (1) 王寺南中
7 16m10 山本 悠加 (1) 榛原中
8 16m04 宮本 菜摘 (1) 三郷中
9 14m26 川原 奈桜 (1) 御所中
10 13m96 福田 美憂 (1) 香芝北中
NM 鎌戸 雅 (1) 三笠中
NM 宮川 眞弥 (1) 二名中
NM 福田 友梨弥 (1) 香芝中
NM 平谷 智澪 (1) 都祁中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 池田 千咲 (2) 香芝東中
2 13.92 木村 紅亜 (2) 郡山南中
3 14.29 寺澤 夢 (2) 式下中
4 14.34 加藤 陽葵 (2) 王寺南中
5 14.49 立川 紗帆 (2) 香芝西中
6 15.00 丹渡 美瑠 (2) 田原本北中
7 15.13 榊原 励佳 (2) 室生中
DNS 西口 美優 (2) 光陽中

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 q 辻本 歩夢 (2) 新庄中
2 13.60 q 松川 怜愛 (2) 田原本中
3 14.17 福井 那菜 (2) 高田西中
4 14.74 堀川 なずな (2) 郡山西中
5 14.85 辻本 聖来 (2) 王寺中
6 16.61 森元 凛 (2) 智辯学園中
DQ FS 池尻 静香 (2) 帝塚山中
DNS 羽田 輝星 (2) ろう

女子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 奥田 陽美 (2) 上牧中
2 13.82 伊東 明莉 (2) 橿原中
3 13.88 松阪 奈央 (2) 伏見中
4 13.92 竹本 朱里 (2) 大成中
5 14.48 吉田 彩七 (2) 上中
6 14.54 中西 なつみ (2) 下市中
7 14.77 佐藤 椎菜 (2) 生駒中
8 14.97 上畠 日葵 (2) 天理西中

女子2年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 大原 エミリア (2) 八木中
2 13.95 三浦 彩加 (2) 片塩中
3 14.12 田仲 梨乃 (2) 智辯学園奈良カレッジ中
4 15.11 安藤 実咲 (2) 郡山中
5 15.15 岩橋 和葉 (2) 河合第二中
6 16.46 池内 美佳 (2) 香芝北中
DNS 中村 安那 (2) 三笠中
DNS 杦田 怜香 (2) 大三輪中

女子2年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 q 南 こはる (2) 奈良学園登美ヶ丘中
2 14.03 奥本 爽愛 (2) 広陵中
3 14.09 芦髙 琴美 (2) 畝傍中
4 14.24 大西 風歌 (2) 吉野中
5 14.37 高嶋 心花 (2) 平群中
6 14.67 坂井 絵里子 (2) 斑鳩南中
7 14.98 畠中 仁衣杏 (2) 桜井中
DNS 野田 香音 (2) 白鳳中

女子2年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 q 鈴木 稚奈 (2) 御所中
2 13.74 q 冨元 彩花 (2) 榛原中
3 14.05 綛谷 梨菜 (2) 香芝中
4 14.39 田中 咲良 (2) 登美ケ丘北中
5 14.57 橋本 彩桜 (2) 桜井西中
6 14.77 金谷 珠羅 (2) 福住中
7 15.74 藤澤 りの (2) 京西中
8 16.07 髙本 里桜 (2) 都南中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 奥田 陽美 (2) 上牧中
2 12.59 南 こはる (2) 奈良学園登美ヶ丘中
3 13.09 大原 エミリア (2) 八木中
4 13.29 池田 千咲 (2) 香芝東中
5 13.37 辻本 歩夢 (2) 新庄中
6 13.52 松川 怜愛 (2) 田原本中
7 13.58 鈴木 稚奈 (2) 御所中
8 13.72 冨元 彩花 (2) 榛原中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 q 藤田 愛花 (2) 式下中
2 29.55 木下 苺香 (2) 智辯学園奈良カレッジ中
3 29.99 伊東 彩楓 (2) 王寺中
4 31.17 政岡 咲穂 (2) 生駒中
5 32.80 大西 紗月 (2) 吉野中
6 37.66 中森 愛菜 (2) 都南中
DNS 和田 奏音 (2) 上中
DNS 石川 沙亜弥 (2) 橿原中

女子2年 200m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 q 吉田 真悠 (2) 畝傍中
2 28.74 q 村上 ひなの (2) 伏見中
3 28.95 和田 笑璃 (2) 広陵中
4 29.31 志水 美良 (2) 新庄中
5 30.61 岡本 愛紗 (2) 光陽中
6 30.70 矢追 紅葉 (2) 田原本中
7 31.61 竹島 爽 (2) 郡山西中
8 33.11 熊本 涼々 (2) 智辯学園中

女子2年 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.49 q 久保 友里菜 (2) 八木中
2 28.80 q 西田 和乃花 (2) 二名中
3 29.52 尾形 渚 (2) 三笠中
4 29.55 吉岡 咲良 (2) 桜井西中
5 29.61 井海 希美 (2) 郡山中
6 30.89 和田 結愛 (2) 御所中
7 33.87 西川 優衣 (2) 高田中
8 34.52 北脇 杏菜 (2) 室生中

女子2年 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 q 小泉 夏紀 (2) 香芝中
2 29.00 西岡 優来 (2) 都祁中
3 29.15 椋木 菜々子 (2) 帝塚山中
4 29.48 出口 萌愛 (2) 大淀中
5 31.59 野志 心暖 (2) 香芝西中
DNS 野村 瑠那 (2) 香芝北中
DNS 杦田 幸香 (2) 大三輪中
DNS 奥田 彩那 (2) 王寺南中

女子2年 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 q 堀 咲希 (2) 天理西中
2 28.38 q 森岡 紗菜 (2) 白鳳中
3 29.33 植田 百香 (2) 平群中
4 29.36 吉川 みなみ (2) 香芝東中
5 30.12 牟田谷 琉華 (2) 下市中
6 30.37 増田 早良 (2) 三郷中
7 31.76 藤井 埜々香 (2) 郡山南中
DNS 安井 優衣 (2) 田原本北中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 藤田 愛花 (2) 式下中
2 26.60 吉田 真悠 (2) 畝傍中
3 27.39 小泉 夏紀 (2) 香芝中
4 27.71 堀 咲希 (2) 天理西中
5 28.24 森岡 紗菜 (2) 白鳳中
6 28.98 久保 友里菜 (2) 八木中
7 28.99 西田 和乃花 (2) 二名中
8 29.72 村上 ひなの (2) 伏見中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.33 Q 須郷田 百花 (2) 三郷中
2 2:33.23 q 横山 綾香 (2) 桜井東中
3 2:33.75 q 鈴木 彩香 (2) 香芝北中
4 2:35.43 q 鎗本 優来 (2) 二名中
5 2:45.37 瀬田 彩葉 (2) 田原本中
6 2:45.86 松浦 天音 (2) 河合第一中
7 3:01.35 髙橋 優奈 (2) 御所中
8 3:04.82 福井 なの (2) 福住中
DNS 橋本 暖空 (2) 生駒中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.86 Q 大石 心暖 (2) 広陵中
2 2:37.21 q 布施 咲果 (2) 香芝東中
3 2:37.57 勝木 輝莉 (2) 香芝中
4 2:38.42 和田 実紗希 (2) 白鳳中
5 2:47.44 村山 七海 (2) 上中
6 2:54.20 後藤 美空 (2) 大成中
7 2:56.55 神邉 璃莉花 (2) 田原本北中
8 3:05.12 森村 美珠樹 (2) 智辯学園中
DNS 谷澤 美咲 (2) 三笠中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.22 Q 中島 栞菜 (2) 光陽中
2 2:36.91 q 渡場 結菜 (2) 斑鳩南中
3 2:37.75 吉田 美優 (2) 式下中
4 2:45.04 上田 彩珠花 (2) 伏見中
5 2:51.59 樋上 心春 (2) 橿原中
6 2:52.85 髙畑 鈴 (2) 斑鳩中
7 2:54.18 濵田 礼音 (2) 桜井中
8 3:15.01 堀川 すずな (2) 郡山西中
DNS 村上 未希 (2) ろう

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.89 中島 栞菜 (2) 光陽中
2 2:25.39 須郷田 百花 (2) 三郷中
3 2:28.41 大石 心暖 (2) 広陵中
4 2:33.55 鈴木 彩香 (2) 香芝北中
5 2:34.96 鎗本 優来 (2) 二名中
6 2:36.07 横山 綾香 (2) 桜井東中
7 2:36.45 渡場 結菜 (2) 斑鳩南中
8 2:36.87 布施 咲果 (2) 香芝東中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.08 松本 紗弥 (2) 五條東中
2 4:54.55 梅本 温加 (2) 河合第二中
3 4:55.43 六反 栞奈 (2) 王寺中
4 4:57.06 岡本 藍里 (2) 新庄中
5 5:13.34 中村 碧音 (2) 伏見中
6 5:15.18 山下 玲奈 (2) 大淀中
7 5:27.07 仲田 沙梛 (2) 香芝東中
8 5:28.62 勝見 野々花 (2) 王寺南中
9 5:29.42 石井 優菜 (2) 式下中
10 5:29.62 大谷 爽乃 (2) 三郷中
11 5:30.14 弓場 梨央 (2) 畝傍中
12 5:31.21 假屋 明来 (2) 斑鳩南中
13 5:34.91 宮脇 羽菜 (2) 香芝西中
14 5:35.39 西京 柚葉 (2) 御所中
15 5:44.21 樋上 亜由美 (2) 橿原中
16 5:54.15 北村 珠来 (2) 田原本中
17 5:56.84 岸田 兎姫 (2) 光陽中
18 6:01.19 萩原 心海 (2) 田原本北中
19 6:03.17 窪 珠安 (2) 桜井中
DNS 竹上 日向子 (2) 広陵中
DNS 西川 凜 (2) 郡山中

女子2年 100mH(0.762m) 予選

女子2年 100mH(0.762m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 Q 井戸 奈都未 (2) 三笠中
2 17.73 q 北 恵里香 (2) 二名中
3 17.94 q 田中 聖奈 (2) 大淀中
4 18.68 前田 陽南子 (2) 伏見中
5 20.43 森 琉美愛 (2) 下市中

女子2年 100mH(0.762m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.07 Q 金山 衣月 (2) 八木中
2 17.28 q 海原 寧音 (2) 王寺中
3 18.41 q 田中 小葉 (2) 都祁中
4 19.49 野瀬 有咲 (2) 広陵中
5 20.02 川畑 莉音 (2) 橿原中
6 21.76 高橋 杏奈 (2) 郡山南中

女子2年 100mH(0.762m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 Q 能城 萌華 (2) 王寺南中
2 16.86 q 植田 翔音 (2) 光陽中
3 19.13 松原 萌乃果 (2) 香芝中
4 19.70 阪本 理澄 (2) 五條東中
5 20.46 那和 朋佳 (2) 智辯学園奈良カレッジ中
6 21.59 辰巳 和香奈 (2) 大成中

女子2年 100mH(0.762m) 決勝

女子2年 100mH(0.762m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 井戸 奈都未 (2) 三笠中
2 16.29 能城 萌華 (2) 王寺南中
3 16.49 植田 翔音 (2) 光陽中
4 16.91 金山 衣月 (2) 八木中
5 16.95 海原 寧音 (2) 王寺中
6 17.21 北 恵里香 (2) 二名中
7 18.38 田中 小葉 (2) 都祁中
8 21.24 田中 聖奈 (2) 大淀中

女子2年 4×100m 予選

女子2年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 q 吉田 美優 (2)
寺澤 夢 (2)
石井 優菜 (2)
藤田 愛花 (2)
式下中
2 53.91 q 嶋田 真和 (2)
井戸 奈都未 (2)
尾形 渚 (2)
中村 安那 (2)
三笠中
3 55.79 廣理 遥花 (2)
椋木 菜々子 (2)
藤原 ひなた (2)
池尻 静香 (2)
帝塚山中
4 55.85 上畠 日葵 (2)
堀 咲希 (2)
箱谷 綸音 (2)
上畠 香春 (2)
天理西中
5 57.28 森 琉美愛 (2)
牟田谷 琉華 (2)
中西 なつみ (2)
西村 藍 (2)
下市中
6 57.52 畠中 仁衣杏 (2)
??川 稀萌 (2)
外輪 君佳 (2)
岡島 萌々音 (2)
桜井中
7 57.55 田中 聖奈 (2)
出口 萌愛 (2)
仲西 紀良々 (2)
山下 玲奈 (2)
大淀中

女子2年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 q 吉川 みなみ (2)
池田 千咲 (2)
越知 希乃実 (2)
稲岡 結菜 (2)
香芝東中
2 54.99 田口 菜奈子 (2)
井海 希美 (2)
安藤 実咲 (2)
西川 凜 (2)
郡山中
3 55.06 花内 美結 (2)
辻本 歩夢 (2)
中川 星怜菜 (2)
志水 美良 (2)
新庄中
4 55.15 木下 苺香 (2)
田仲 梨乃 (2)
中山 悠安 (2)
谷水 春香 (2)
智辯学園奈良カレッジ中
5 55.43 木村 紅亜 (2)
釣本 陽香 (2)
高橋 杏奈 (2)
藤井 埜々香 (2)
郡山南中
6 57.55 野志 心暖 (2)
立川 紗帆 (2)
田村 心花 (2)
家森 凜 (2)
香芝西中

女子2年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 q 福西 琉奈 (2)
冨元 彩花 (2)
御前 愛梨 (2)
山本 花音 (2)
榛原中
2 55.43 鶴田 佑芽 (2)
鈴木 稚奈 (2)
西京 柚葉 (2)
和田 結愛 (2)
御所中
3 55.47 初岡 仁美 (2)
松阪 奈央 (2)
辻 ありさ (2)
村上 ひなの (2)
伏見中
5 56.36 金沢 美紅 (2)
海原 寧音 (2)
伊東 彩楓 (2)
辻本 聖来 (2)
王寺中
6 57.43 山野 雅 (2)
橋本 彩桜 (2)
下口 愛帆 (2)
吉岡 咲良 (2)
桜井西中
7 57.45 政岡 咲穂 (2)
中村 知郁 (2)
佐藤 椎菜 (2)
玉置 心純 (2)
生駒中
8 1:00.43 辰巳 和香奈 (2)
後藤 美空 (2)
福本 萌衣 (2)
竹本 朱里 (2)
大成中

女子2年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 q 森 羚月 (2)
加藤 陽葵 (2)
大杉 友里 (2)
能城 萌華 (2)
王寺南中
2 54.25 q 川畑 莉音 (2)
伊東 明莉 (2)
樋上 亜由美 (2)
網倉 有香 (2)
橿原中
3 55.06 奥本 爽愛 (2)
和田 笑璃 (2)
中谷 瞳月 (2)
野瀬 有咲 (2)
広陵中
4 55.16 村田 海優夏 (2)
小泉 夏紀 (2)
綛谷 梨菜 (2)
松原 萌乃果 (2)
香芝中
5 56.31 南 杏菜 (2)
森岡 紗菜 (2)
千賀 柚希 (2)
野田 香音 (2)
白鳳中
6 57.78 谷口 莉凰 (2)
植田 百香 (2)
黒川 佳花 (2)
高嶋 心花 (2)
平群中

女子2年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.88 q 樋口 靖空 (2)
吉田 真悠 (2)
芦髙 琴美 (2)
北村 悠衣 (2)
畝傍中
2 54.51 q 金山 衣月 (2)
久保 友里菜 (2)
岡本 純佳 (2)
大原 エミリア (2)
八木中
3 56.51 森本 小雪 (2)
植田 翔音 (2)
中島 栞菜 (2)
岡本 愛紗 (2)
光陽中
4 56.76 矢追 紅葉 (2)
井上 茉依 (2)
瀬田 彩葉 (2)
松塚 彩可 (2)
田原本中
5 57.33 吉田 彩七 (2)
立川 桃子 (2)
髙橋 美紘 (2)
竹田 優 (2)
上中
6 57.99 嶋本 美海 (2)
渡場 結菜 (2)
田川 百花 (2)
山本 雅姫 (2)
斑鳩南中
DNS


田原本北中

女子2年 4×100m 決勝

女子2年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.42 福西 琉奈 (2)
冨元 彩花 (2)
御前 愛梨 (2)
山本 花音 (2)
榛原中
2 52.68 森本 紗英 (2)
吉田 真悠 (2)
芦髙 琴美 (2)
北村 悠衣 (2)
畝傍中
3 53.24 森 羚月 (2)
加藤 陽葵 (2)
大杉 友里 (2)
能城 萌華 (2)
王寺南中
4 54.09 川畑 莉音 (2)
伊東 明莉 (2)
樋上 亜由美 (2)
網倉 有香 (2)
橿原中
5 54.30 金山 衣月 (2)
久保 友里菜 (2)
岡本 純佳 (2)
大原 エミリア (2)
八木中
6 54.53 林 愛華 (2)
井戸 奈都未 (2)
尾形 渚 (2)
姉崎 あゆみ (2)
三笠中
7 54.74 吉川 みなみ (2)
池田 千咲 (2)
越知 希乃実 (2)
稲岡 結菜 (2)
香芝東中
DQ FS 吉田 美優 (2)
寺澤 夢 (2)
石井 優菜 (2)
藤田 愛花 (2)
式下中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m49 福西 琉奈 (2) 榛原中
2 1m49 乾 愛里 (2) 新庄中
3 1m43 北田 朱希 (2) 三笠中
4 1m43 樋口 靖空 (2) 畝傍中
5 1m43 手塚 日菜 (2) 斑鳩中
6 1m35 大幸 日奈 (2) 富雄南中
7 1m35 辻 ありさ (2) 伏見中
8 1m30 千賀 柚希 (2) 白鳳中
9 1m30 ??川 稀萌 (2) 桜井中
10 1m30 岸上 紗英 (2) 田原本中
10 1m30 黒川 真奈 (2) 香芝東中
12 1m25 米山 緒里 (2) 香芝中
13 1m25 中上 優空 (2) 王寺南中
14 1m20 仲西 紀良々 (2) 大淀中
15 1m20 泉沢 日和 (2) 橿原中
NM 岡本 純佳 (2) 八木中
NM 吉井 香鈴 (2) 広陵中
DNS 廣田 悠 (2) 平群中

女子2年 走幅跳 予選

女子2年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m55 +2.2 Q 釣本 陽香 (2) 郡山南中
2 4m81 +3.1 Q 山崎 由季 (2) 上牧第二中
3 4m62 +2.7 Q 中村 知郁 (2) 生駒中
4 4m57 +3.1 q 金沢 美紅 (2) 王寺中
5 4m41 +2.2 q 南 杏菜 (2) 白鳳中
6 4m30 +1.9 q 中谷 瞳月 (2) 広陵中
7 4m18 +2.6 藤本 果歩 (2) 田原本中
8 4m11 +1.6 竹田 優 (2) 上中
9 4m04 +2.5 森本 小雪 (2) 光陽中
NM 山口 明日香 (2) 高田西中
NM 鶴田 佑芽 (2) 御所中
NM 横井 葵 (2) 三笠中
NM 中山 悠安 (2) 智辯学園奈良カレッジ中
NM 大西 真未 (2) 田原本北中
NM 大杉 友里 (2) 王寺南中
NM 福本 萌衣 (2) 大成中

女子2年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m85 +3.6 Q 網倉 有香 (2) 橿原中
2 4m67 -0.2 Q 山本 花音 (2) 榛原中
3 4m56 +0.7 q 上畠 香春 (2) 天理西中
4 4m29 +1.4 q 壽川 蒼生 (2) 上牧中
5 4m25 +1.2 q 初岡 仁美 (2) 伏見中
6 4m24 +2.4 q 家森 凜 (2) 香芝西中
7 4m13 +2.8 吉田 璃音 (2) 新庄中
8 4m03 +2.4 北村 悠衣 (2) 畝傍中
NM 村田 海優夏 (2) 香芝中
NM 脇田 心愛 (2) 桜井中
NM 押田 麻理菜 (2) 都南中
NM 黒川 佳花 (2) 平群中
NM 石井 まあ (2) 八木中
NM 髙原 萌恵 (2) 片塩中
NM 磯本 佳奈 (2) 香芝東中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m70 +2.0 NGR 釣本 陽香 (2) 郡山南中
2 5m04 +0.6 山崎 由季 (2) 上牧第二中
3 5m02 +1.8 山本 花音 (2) 榛原中
4 4m89 +1.7 網倉 有香 (2) 橿原中
5 4m71 +1.3 中村 知郁 (2) 生駒中
6 4m52 +1.4 南 杏菜 (2) 白鳳中
7 4m49 +2.0 金沢 美紅 (2) 王寺中
8 4m36 +1.8 初岡 仁美 (2) 伏見中
9 4m35 +1.5 上畠 香春 (2) 天理西中
10 4m33 +1.2 壽川 蒼生 (2) 上牧中
11 4m22 +1.0 中谷 瞳月 (2) 広陵中
12 4m01 +1.6 家森 凜 (2) 香芝西中

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m47 嶋本 美海 (2) 斑鳩南中
2 10m84 吉村 栞奈 (2) 白鳳中
3 10m60 御前 愛梨 (2) 榛原中
4 10m57 森 羚月 (2) 王寺南中
5 9m91 奥村 響未 (2) 畝傍中
6 9m83 大西 愛音 (2) 都祁中
7 9m77 岸田 彩芽 (2) 御杖中
8 9m47 井上 茉依 (2) 田原本中
9 9m38 玉置 心純 (2) 生駒中
10 9m30 田口 菜奈子 (2) 郡山中
11 9m29 森口 愛菜 (2) 式下中
12 8m40 池口 珠加 (2) 八木中
13 8m26 阪本 風夏 (2) 大淀中
14 8m23 樋口 彩菜 (2) 富雄南中
15 8m22 井上 桃花 (2) 天理西中
16 8m15 谷口 莉凰 (2) 平群中
17 7m74 片岡 風香 (2) 吉野中
18 7m16 芦田 結香 (2) 香芝東中
NM 前川 久浬珠 (2) 御所中
NM 橋本 夢叶 (2) 新庄中
NM 竹上 綾香 (2) 下市中
NM 姫廻 咲愛 (2) 広陵中
DNS 嶋田 真和 (2) 三笠中
DNS 今田 わかな (2) 上中

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m95 渥美 楓 (2) 畝傍中
2 26m86 三吉 伶和 (2) 大宇陀中
3 26m41 小枩 美南 (2) 御杖中
4 26m27 髙村 優和 (2) 榛原中
5 24m15 田川 百花 (2) 斑鳩南中
6 23m00 谷水 春香 (2) 智辯学園奈良カレッジ中
7 22m00 清水 咲結望 (2) 八木中
8 21m58 山本 優子 (2) 王寺中
9 21m39 岡島 萌々音 (2) 桜井中
10 20m91 中手 なみ (2) 天理西中
NM 今西 幸来 (2) 三笠中
NM 松本 悠妃 (2) 新庄中
NM 矢追 柚奈 (2) 式下中
NM 松塚 彩可 (2) 田原本中
NM 小倉 かこ (2) 片塩中
DNS 加藤 瑞葉 (2) 生駒中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 乾谷 こころ (3) 都祁中
2 13.23 Q 梶山 りん (3) 帝塚山中
3 13.76 q 土井 優心子 (3) 白鳳中
4 13.83 q 上田 茉咲 (3) 葛中
5 16.11 桝谷 日菜乃 (3) 畝傍中
DNS 今西 虹那 (3) 富雄南中

女子3年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 高橋 愛理 (3) 天理北中
2 13.26 Q 八島 美亜 (3) 上中
3 13.28 q 藤村 優華 (3) 郡山南中
4 13.88 q 西岡 穂乃花 (3) 八木中
5 14.77 上段 咲良 (3) 智辯学園奈良カレッジ中
DNS 花岡 光希 (3) 大淀中
DNS 吉川 怜花 (3) 都跡中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 乾谷 こころ (3) 都祁中
2 13.06 高橋 愛理 (3) 天理北中
3 13.16 八島 美亜 (3) 上中
4 13.26 梶山 りん (3) 帝塚山中
5 13.30 藤村 優華 (3) 郡山南中
6 13.87 上田 茉咲 (3) 葛中
7 13.89 土井 優心子 (3) 白鳳中
8 14.00 西岡 穂乃花 (3) 八木中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 Q 河人 美貴 (3) 光陽中
2 27.07 Q 長尾 菜美 (3) 河合第二中
3 28.59 q 谷口 希実 (3) 郡山南中
4 29.14 q 山本 愛 (3) 田原本中
5 30.84 q 米田 真菜 (3) 智辯学園奈良カレッジ中
DNS 安井 瑛香 (3) 二名中

女子3年 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 Q 松葉 優希 (3) 三笠中
2 29.00 Q 近藤 彩香 (3) 帝塚山中
3 29.52 q 松本 奏 (3) 下市中
4 31.66 福山 桃可 (3) 大成中
5 33.23 今井 結花 (3) 智辯学園中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 長尾 菜美 (3) 河合第二中
2 26.97 河人 美貴 (3) 光陽中
3 27.40 松葉 優希 (3) 三笠中
4 28.39 谷口 希実 (3) 郡山南中
5 28.39 近藤 彩香 (3) 帝塚山中
6 29.05 山本 愛 (3) 田原本中
7 29.45 松本 奏 (3) 下市中
8 30.82 米田 真菜 (3) 智辯学園奈良カレッジ中

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:57.59 福井 実夏 (3) 橿原中
2 4:57.85 縄田 雅 (3) 香芝西中
3 5:07.14 坂本 有理佳 (3) 広陵中
4 5:13.69 田中 優 (3) 郡山中
5 5:14.07 上中 陽向 (3) 大淀中
6 5:17.79 松本 あずみ (3) 香芝北中
7 5:19.80 南村 和奏 (3) 香芝東中
8 5:20.10 布上 百葉 (3) 八木中

女子3年 100mH(0.762m) 決勝

女子3年 100mH(0.762m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 NGR 谷野 梨乃愛 (3) 郡山中
2 14.44 戸田 瑠菜 (3) 畝傍中
3 14.55 丸山 優空 (3) 都南中
4 16.95 山尾 和季 (3) 御杖中
5 17.02 八ッ本 小稟 (3) 二名中
6 17.55 田代 夢 (3) 八木中
7 18.29 石﨑 彩子 (3) 大成中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m52 池田 美咲 (3) 八木中
2 1m52 山下 璃子 (3) 王寺中
3 1m43 米田 彩乃 (3) 畝傍中
4 1m20 桑原 里紗 (3) 帝塚山中
DNS 後藤 愛 (3) 二名中
DNS 吉村 華英 (3) 片塩中

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m26 +1.2 松田 芽依 (3) 広陵中
2 5m04 +0.0 前田 冬優花 (3) 都南中
3 4m71 +0.0 静川 琴音 (3) 帝塚山中
4 4m58 +1.8 越水 なつみ (3) 大瀬中
5 4m58 -1.6 小松 未歩 (3) 光陽中
6 4m19 +2.1 岩佐 妙 (3) 白鳳中
7 3m73 +1.3 山本 ひなた (3) 智辯学園奈良カレッジ中
DNS 野口 小遥 (3) 郡山南中
DNS 藤田 結子 (3) 二名中

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m53 水谷 和佳奈 (3) 光陽中
2 12m42 蓑田 凪彩 (3) 大淀中
3 11m93 巽 愛莉 (3) 二名中
4 11m37 和田 ひより (3) 御所中
5 10m92 武田 光里 (3) 三笠中
6 10m08 岡本 恵美 (3) 田原本中
7 9m44 吉井 琴愛 (3) 広陵中
DNS 柴田 千夏 (3) 王寺中

女子3年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子3年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m32 西岡 祥穂 (3) 畝傍中
2 27m10 井上 花菜 (3) 王寺中
3 23m09 今里 有伽 (3) 二名中