奈良県中学校学年別対校陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第69回 奈良県中学校学年別対校陸上競技大会
(2021年9月11日~12日)

画像

第69回 奈良県中学校学年別対校陸上競技大会が 2021年9月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県中学校学年別対校陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 奈良県中学校学年別

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.56竹内 斗吾 (1)光陽中
212.85大西 楓雅 (1)式下中
313.55植田 翔海 (1)伏見中
413.65中西 智哉 (1)斑鳩南
514.05奥森 晄牙 (1)福住中
614.50中井戸 優翔 (1)大成中
714.79小田 陽斗 (1)高田中
DNS仲井 悠真 (1)片塩中
DNS加藤 竜惺 (1)天理西中

男子1年 100m タイムレース2組(-1.2)

順位記録選手所属
112.63下村 亮太 (1)広陵中
213.01藤岡 涼来 (1)田原本中
313.39山崎 壮太 (1)王寺南中
413.50瀧本 琉偉 (1)下市中
513.84立岡 夢人 (1)香芝中
614.14西本 宗純 (1)香芝東中
714.75城本 拳士朗 (1)白鳳中
815.73橋口 奏空 (1)御杖中
DNS黒住 太一 (1)三郷中

男子1年 100m タイムレース3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.75西村 和将 (1)橿原中
213.12三枝 大月 (1)奈教大附中
313.59出山 大貴 (1)大宇陀中
413.72細川 頼斗 (1)室生中
513.91瀬尾 朝陽 (1)畝傍中
614.02菅 真之 (1)王寺中
715.08大橋 一駈 (1)天理南中
815.14巽 真人 (1)御所中
DNS山村 綾平 (1)郡山西中

男子1年 100m タイムレース4組(-1.8)

順位記録選手所属
112.98河本 一征 (1)桜井中
213.08佐竹 優大 (1)平城中
313.85礒田 遥真 (1)五條東中
413.86石橋 孝太郎 (1)平城東中
514.12石川 勇斗 (1)郡山南中
614.21田中 龍之介 (1)葛上中
715.57升岡 大護 (1)香芝西中
816.31山崎 暉斗 (1)二名中
DNS谷斗真 (1)葛中

男子1年 100m タイムレース5組(-1.4)

順位記録選手所属
112.61目賀田 旭彦 (1)新庄中
213.22大槻 陽翔 (1)三笠中
313.37兒島 一誠 (1)田原本北中
413.89谷山 隼 (1)上中
515.30北田 優 (1)斑鳩中
DQ FS小川 大毅 (1)上牧中
DNS美波 龍治 (1)桜井東中
DNS中川 敏希 (1)福住中
DNS山崎 尚良 (1)奈良学園中

男子1年 100m タイムレース6組(-0.7)

順位記録選手所属
112.65橋川 青空 (1)富雄中
213.01田中 一颯 (1)八木中
313.47大木 笙太郎 (1)桜井西中
413.79小椋 敬介 (1)郡山中
514.77仙田 望生 (1)天理北中
615.24福本 陽向 (1)川上中
717.51髙樋 尚史 (1)吉野中
DNS中尾 未來 (1)山添中
DNS松村 史悠 (1)智辯学園奈良カレッジ

男子1年 100m タイムレース7組(-1.4)

順位記録選手所属
113.04西村 光琉 (1)東大寺学園中
213.52藤井 宙大 (1)河合第二中
313.73小林 礼穏 (1)富雄南中
413.90甲斐田 倫 (1)京西中
514.22中西 憧磨 (1)大三輪中
DNS内村 龍之翼 (1)東吉野中
DNS山 京佑 (1)榛原中
DNS多和 幸之介 (1)生駒中
DNS大森 宏一 (1)香芝北中

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.56 -0.2竹内 斗吾 (1)光陽中
212.61 -1.4目賀田 旭彦 (1)新庄中
312.63 -1.2下村 亮太 (1)広陵中
412.65 -0.7橋川 青空 (1)富雄中
512.75 -0.6西村 和将 (1)橿原中
612.85 -0.2大西 楓雅 (1)式下中
712.98 -1.8河本 一征 (1)桜井中
813.01 -1.2藤岡 涼来 (1)田原本中
913.01 -0.7田中 一颯 (1)八木中
1013.04 -1.4西村 光琉 (1)東大寺学園中
1113.08 -1.8佐竹 優大 (1)平城中
1213.12 -0.6三枝 大月 (1)奈教大附中
1313.22 -1.4大槻 陽翔 (1)三笠中
1413.37 -1.4兒島 一誠 (1)田原本北中
1513.39 -1.2山崎 壮太 (1)王寺南中
1613.47 -0.7大木 笙太郎 (1)桜井西中
1713.50 -1.2瀧本 琉偉 (1)下市中
1813.52 -1.4藤井 宙大 (1)河合第二中
1913.55 -0.2植田 翔海 (1)伏見中
2013.59 -0.6出山 大貴 (1)大宇陀中
2113.65 -0.2中西 智哉 (1)斑鳩南
2213.72 -0.6細川 頼斗 (1)室生中
2313.73 -1.4小林 礼穏 (1)富雄南中
2413.79 -0.7小椋 敬介 (1)郡山中
2513.84 -1.2立岡 夢人 (1)香芝中
2613.85 -1.8礒田 遥真 (1)五條東中
2713.86 -1.8石橋 孝太郎 (1)平城東中
2813.89 -1.4谷山 隼 (1)上中
2913.90 -1.4甲斐田 倫 (1)京西中
3013.91 -0.6瀬尾 朝陽 (1)畝傍中
3114.02 -0.6菅 真之 (1)王寺中
3214.05 -0.2奥森 晄牙 (1)福住中
3314.12 -1.8石川 勇斗 (1)郡山南中
3414.14 -1.2西本 宗純 (1)香芝東中
3514.21 -1.8田中 龍之介 (1)葛上中
3614.22 -1.4中西 憧磨 (1)大三輪中
3714.50 -0.2中井戸 優翔 (1)大成中
3814.75 -1.2城本 拳士朗 (1)白鳳中
3914.77 -0.7仙田 望生 (1)天理北中
4014.79 -0.2小田 陽斗 (1)高田中
4115.08 -0.6大橋 一駈 (1)天理南中
4215.14 -0.6巽 真人 (1)御所中
4315.24 -0.7福本 陽向 (1)川上中
4415.30 -1.4北田 優 (1)斑鳩中
4515.57 -1.8升岡 大護 (1)香芝西中
4615.73 -1.2橋口 奏空 (1)御杖中
4716.31 -1.8山崎 暉斗 (1)二名中
4817.51 -0.7髙樋 尚史 (1)吉野中

 

男子1年 200m タイムレース

男子1年 200m タイムレース1組(-1.2)

順位記録選手所属
126.88浦野 陽 (1)白鳳中
228.22北浦 陸玖 (1)八木中
329.31桝谷 唯人 (1)香芝東中
430.20園田 蓮斗 (1)田原本北中
531.87横谷 日陽輝 (1)光陽中
632.64杉﨑 礼音 (1)五條東中
DNS岡田 阿星 (1)片塩中

男子1年 200m タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
125.90泉谷 礼哉 (1)田原本中
227.45菊池 晴渚 (1)広陵中
328.61畠中 悠希 (1)橿原中
428.90前田 隆樹 (1)葛上中
529.24皿屋 翔真 (1)畝傍中
631.42吉阪 正悟 (1)高田中
DNS小川 峻永 (1)下市中

男子1年 200m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
126.07戸石 業人 (1)香芝北中
227.36三上 颯亮 (1)新庄中
328.91丸尾 真太 (1)郡山中
429.35福貴田 煌生 (1)斑鳩南
534.11深水 星臣 (1)桜井東中
637.16安治 隼平 (1)斑鳩中
DNS濱口 進平 (1)智辯学園奈良カレッジ

男子1年 200m タイムレース4組(+1.2)

順位記録選手所属
127.66スマ−リー はいだ (1)吉野中
229.64小倉 翔斗 (1)桜井西中
329.94日樫 誉 (1)室生中
430.99田中 悠温 (1)山添中
531.71柴田 琉生 (1)大成中
DNS石田 亜樹 (1)天理北中
DNS淵田 翔 (1)二名中

男子1年 200m タイムレース5組(-0.7)

順位記録選手所属
126.46川邉 悠暉 (1)京西中
228.56川畑 海晴 (1)香芝中
329.39窪 建人 (1)桜井中
432.52八重川 悠介 (1)都祁中
532.82浦野 翔太郎 (1)生駒中
633.85前田 格 (1)奈教大附中
735.82山本 陽斗 (1)天理南中

男子1年 200m タイムレース6組(+0.9)

順位記録選手所属
128.05高井 篤生 (1)富雄南中
228.10大家 光輝 (1)東大寺学園中
328.16林田 一希 (1)式下中
430.45松山 拡樹 (1)三笠中
533.35小林 拓夢 (1)御所中
DNS太田優人 (1)葛中

男子1年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
125.90 -0.3泉谷 礼哉 (1)田原本中
226.07 +0.1戸石 業人 (1)香芝北中
326.46 -0.7川邉 悠暉 (1)京西中
426.88 -1.2浦野 陽 (1)白鳳中
527.36 +0.1三上 颯亮 (1)新庄中
627.45 -0.3菊池 晴渚 (1)広陵中
727.66 +1.2スマ−リー はいだ (1)吉野中
828.05 +0.9高井 篤生 (1)富雄南中
928.10 +0.9大家 光輝 (1)東大寺学園中
1028.16 +0.9林田 一希 (1)式下中
1128.22 -1.2北浦 陸玖 (1)八木中
1228.56 -0.7川畑 海晴 (1)香芝中
1328.61 -0.3畠中 悠希 (1)橿原中
1428.90 -0.3前田 隆樹 (1)葛上中
1528.91 +0.1丸尾 真太 (1)郡山中
1629.24 -0.3皿屋 翔真 (1)畝傍中
1729.31 -1.2桝谷 唯人 (1)香芝東中
1829.35 +0.1福貴田 煌生 (1)斑鳩南
1929.39 -0.7窪 建人 (1)桜井中
2029.64 +1.2小倉 翔斗 (1)桜井西中
2129.94 +1.2日樫 誉 (1)室生中
2230.20 -1.2園田 蓮斗 (1)田原本北中
2330.45 +0.9松山 拡樹 (1)三笠中
2430.99 +1.2田中 悠温 (1)山添中
2531.42 -0.3吉阪 正悟 (1)高田中
2631.71 +1.2柴田 琉生 (1)大成中
2731.87 -1.2横谷 日陽輝 (1)光陽中
2832.52 -0.7八重川 悠介 (1)都祁中
2932.64 -1.2杉﨑 礼音 (1)五條東中
3032.82 -0.7浦野 翔太郎 (1)生駒中
3133.35 +0.9小林 拓夢 (1)御所中
3233.85 -0.7前田 格 (1)奈教大附中
3334.11 +0.1深水 星臣 (1)桜井東中
3435.82 -0.7山本 陽斗 (1)天理南中
3537.16 +0.1安治 隼平 (1)斑鳩中

 

男子1年 800m タイムレース

男子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:26.33井上 誠士郎 (1)二名中
22:29.05坂上 功祐 (1)河合第二中
32:31.46佐々木 大翔 (1)光陽中
42:39.64安田 誠之介 (1)香芝東中
52:42.26古賀 大空 (1)下市中
62:44.04田中 星光 (1)田原本北中
72:45.29五十川 慶太 (1)奈良学園中
DNS岡本 慧 (1)王寺南中
DNS寺田 悠祐 (1)天理西中
DNS坂本 春介 (1)智辯学園奈良カレッジ

男子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:18.25森 友星 (1)五條中
22:28.19佐藤 颯 (1)上中
32:29.04平岡 湊斗 (1)五條東中
42:34.97上田 瑞貴 (1)西大和学園中
52:39.65松浦 夢空 (1)香芝北中
62:40.55藤原 稜星 (1)桜井中
72:41.33小林 力佑翔 (1)大成中
82:47.62北田 徹 (1)奈教大附中
92:56.71伊藤 進治郎 (1)新庄中
DNS當麻 陸斗 (1)片塩中

男子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:15.50嶋岡 慶悟 (1)畝傍中
22:24.85山本 大翔 (1)田原本中
32:26.80松村 優也 (1)斑鳩中
42:27.24福冨 慎太郎 (1)東大寺学園中
52:30.50小切間 大翔 (1)広陵中
62:30.63横田 寛人 (1)香芝中
72:30.84上田 一太 (1)郡山中
82:36.88田村 浩大 (1)富雄南中
92:48.85栗原 亘希 (1)御所中
102:52.62植田 芯ノ介 (1)高田中

男子1年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:15.50嶋岡 慶悟 (1)畝傍中
22:18.25森 友星 (1)五條中
32:24.85山本 大翔 (1)田原本中
42:26.33井上 誠士郎 (1)二名中
52:26.80松村 優也 (1)斑鳩中
62:27.24福冨 慎太郎 (1)東大寺学園中
72:28.19佐藤 颯 (1)上中
82:29.04平岡 湊斗 (1)五條東中
92:29.05坂上 功祐 (1)河合第二中
102:30.50小切間 大翔 (1)広陵中
112:30.63横田 寛人 (1)香芝中
122:30.84上田 一太 (1)郡山中
132:31.46佐々木 大翔 (1)光陽中
142:34.97上田 瑞貴 (1)西大和学園中
152:36.88田村 浩大 (1)富雄南中
162:39.64安田 誠之介 (1)香芝東中
172:39.65松浦 夢空 (1)香芝北中
182:40.55藤原 稜星 (1)桜井中
192:41.33小林 力佑翔 (1)大成中
202:42.26古賀 大空 (1)下市中
212:44.04田中 星光 (1)田原本北中
222:45.29五十川 慶太 (1)奈良学園中
232:47.62北田 徹 (1)奈教大附中
242:48.85栗原 亘希 (1)御所中
252:52.62植田 芯ノ介 (1)高田中
262:56.71伊藤 進治郎 (1)新庄中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:48.26山中 駿 (1)高田中
24:50.60滝口 瑛太 (1)二名中
34:50.87中森 大誠 (1)大成中
44:53.43増田 和暉 (1)平群中
54:55.31飯干 颯大 (1)広陵中
64:56.37中西 理訓 (1)真美ヶ丘中
75:03.20松本 漣悟 (1)春日中
85:03.98谷田 倖大 (1)八木中
95:13.97黒田 真司 (1)伏見中
105:18.11立野 壮真 (1)王寺中
115:25.69兼久 義洋 (1)奈良学園中
125:31.11赤井 健悟 (1)新庄中
135:32.72上田 寛翔 (1)榛原中
145:36.80安達 颯真 (1)片塩中
155:42.51遠藤 升太 (1)田原本北中
165:52.80飯田 弘翔 (1)五條東中
175:55.99根間 弥彩 (1)橿原中
186:10.04有田 晴 (1)天理西中
DNS水本 陸王 (1)白鳳中
DNS弓田 和哉 (1)御所中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:46.67森本 大誠 (1)畝傍中
24:54.12瀧岡 陽向 (1)郡山中
35:02.36森田 頼人 (1)香芝中
45:03.58阿久根 志優 (1)香芝北中
55:03.59池崎 一翔 (1)式下中
65:08.65山本 湊介 (1)斑鳩中
75:11.78橋本 幸大 (1)吉野中
85:14.79徳永 悠太 (1)富雄南中
95:14.82福田 竜都 (1)香芝東中
105:19.78伏見 歩夢 (1)東大寺学園中
115:20.98宮川 侑聖 (1)田原本中
125:21.01吉岡 龍輝 (1)下市中
135:26.14藤永 琳久 (1)上牧中
145:29.26馬場 康大朗 (1)西大和学園中
155:42.51稲久保 依知 (1)山添中
166:04.36中尾 悠真 (1)天理南中
176:04.84古賀 大輝 (1)生駒中
186:39.65福井 透羽 (1)福住中
DNS松田 侑大 (1)智辯学園奈良カレッジ
DNS藤本 莉翔 (1)桜井中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:46.67森本 大誠 (1)畝傍中
24:48.26山中 駿 (1)高田中
34:50.60滝口 瑛太 (1)二名中
44:50.87中森 大誠 (1)大成中
54:53.43増田 和暉 (1)平群中
64:54.12瀧岡 陽向 (1)郡山中
74:55.31飯干 颯大 (1)広陵中
84:56.37中西 理訓 (1)真美ヶ丘中
95:02.36森田 頼人 (1)香芝中
105:03.20松本 漣悟 (1)春日中
115:03.58阿久根 志優 (1)香芝北中
125:03.59池崎 一翔 (1)式下中
135:03.98谷田 倖大 (1)八木中
145:08.65山本 湊介 (1)斑鳩中
155:11.78橋本 幸大 (1)吉野中
165:13.97黒田 真司 (1)伏見中
175:14.79徳永 悠太 (1)富雄南中
185:14.82福田 竜都 (1)香芝東中
195:18.11立野 壮真 (1)王寺中
205:19.78伏見 歩夢 (1)東大寺学園中
215:20.98宮川 侑聖 (1)田原本中
225:21.01吉岡 龍輝 (1)下市中
235:25.69兼久 義洋 (1)奈良学園中
245:26.14藤永 琳久 (1)上牧中
255:29.26馬場 康大朗 (1)西大和学園中
265:31.11赤井 健悟 (1)新庄中
275:32.72上田 寛翔 (1)榛原中
285:36.80安達 颯真 (1)片塩中
295:42.51稲久保 依知 (1)山添中
305:42.51遠藤 升太 (1)田原本北中
315:52.80飯田 弘翔 (1)五條東中
325:55.99根間 弥彩 (1)橿原中
336:04.36中尾 悠真 (1)天理南中
346:04.84古賀 大輝 (1)生駒中
356:10.04有田 晴 (1)天理西中
366:39.65福井 透羽 (1)福住中

 

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
119.75香川 夢心 (1)白鳳中
219.81松本 琉生 (1)田原本北中
320.39中村 大和 (1)富雄南中
421.44松田 空翔 (1)光陽中
521.47芦原 廉斗 (1)八木中
622.35平野 悠登 (1)香芝中
723.38加奥 巧真 (1)郡山南中
DNS野村 亮介 (1)二名中
DNS上田 唯斗 (1)御所中

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース2組(-1.2)

順位記録選手所属
118.31石川 幸寛 (1)都祁中
218.52竹ノ内 稀友 (1)大成中
319.06金野 凌大 (1)東大寺学園中
419.06寺澤 宗祐 (1)香芝西中
519.18植田 拓磨 (1)新庄中
620.82稲葉 励斗 (1)広陵中
725.17吉村 祥太 (1)桜井中
DNS梅垣 航大 (1)三郷中
DNS西本 悠真 (1)天理南中

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
118.31 -1.2石川 幸寛 (1)都祁中
218.52 -1.2竹ノ内 稀友 (1)大成中
319.06 -1.2金野 凌大 (1)東大寺学園中
419.06 -1.2寺澤 宗祐 (1)香芝西中
519.18 -1.2植田 拓磨 (1)新庄中
619.75 -0.4香川 夢心 (1)白鳳中
719.81 -0.4松本 琉生 (1)田原本北中
820.39 -0.4中村 大和 (1)富雄南中
920.82 -1.2稲葉 励斗 (1)広陵中
1021.44 -0.4松田 空翔 (1)光陽中
1121.47 -0.4芦原 廉斗 (1)八木中
1222.35 -0.4平野 悠登 (1)香芝中
1323.38 -0.4加奥 巧真 (1)郡山南中
1425.17 -1.2吉村 祥太 (1)桜井中

 

男子1年 4×100m タイムレース

男子1年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.32窪 建人 (1)
原田 翔太 (1)
吉村 祥太 (1)
河本 一征 (1)
桜井中
253.60岩﨑 友哉 (1)
小林 礼穏 (1)
大門 真士 (1)
高井 篤生 (1)
富雄南中
354.39加奥 巧真 (1)
木村 陸人 (1)
沢辺 彪大 (1)
石川 勇斗 (1)
郡山南中
455.57杉﨑 礼音 (1)
礒田 遥真 (1)
平岡 湊斗 (1)
髙木 悠聖 (1)
五條東中
DQ T2瀧本 琉偉 (1)
東 利樹 (1)
楳北 優太 (1)
吉岡 龍輝 (1)
下市中
DQ FS永原 海翔 (1)
藤井 樹生 (1)
綾野 壮真 (1)
谷山 隼 (1)
上中
DNS


片塩中

男子1年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
150.15植田 拓磨 (1)
目賀田 旭彦 (1)
三上 颯亮 (1)
池端 光太郎 (1)
新庄中
250.35清水 大翔 (1)
田中 一颯 (1)
北浦 陸玖 (1)
寺岡 蒼空 (1)
八木中
350.77森村 宏生 (1)
藤岡 涼来 (1)
山本 大翔 (1)
泉谷 礼哉 (1)
田原本中
455.99横谷 日陽輝 (1)
松田 空翔 (1)
西田 匡希 (1)
竹内 斗吾 (1)
光陽中
DNF升岡 大護 (1)
寺澤 宗祐 (1)
幸田 大和 (1)
布施 直輝 (1)
香芝西中
DQ R1藤永 琳久 (1)
辰巳 瑞樹 (1)
小川 大毅 (1)
藤村 樹希 (1)
上牧中
DNS


三郷中

男子1年 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
152.96立岡 夢人 (1)
川畑 海晴 (1)
村井 蓮 (1)
西田 晃仁 (1)
香芝中
253.36林田 一希 (1)
大西 楓雅 (1)
池崎 一翔 (1)
小山 朋也 (1)
式下中
354.16井元 香太郎 (1)
福貴田 煌生 (1)
有吉 琥珀 (1)
中西 智哉 (1)
斑鳩南
454.79園田 蓮斗 (1)
兒島 一誠 (1)
松本 琉生 (1)
遠藤 升太 (1)
田原本北中
555.63鍵本 優弥 (1)
立花 心生 (1)
巽 真人 (1)
小谷 菜生人 (1)
御所中
658.08丸尾 真太 (1)
磯部 春太 (1)
小椋 敬介 (1)
市村 悠翔 (1)
郡山中

男子1年 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
153.17亀甲 秀明 (1)
瀬尾 朝陽 (1)
古川 佳依 (1)
嶋岡 慶悟 (1)
畝傍中
253.40畠中 悠希 (1)
西村 和将 (1)
根間 弥彩 (1)
馬場 圭佑 (1)
橿原中
354.91田村 健太郎 (1)
三枝 大月 (1)
北田 徹 (1)
吉本 絢音 (1)
奈教大附中
456.21柴田 琉生 (1)
竹ノ内 稀友 (1)
大迫 智則 (1)
中井戸 優翔 (1)
大成中
557.75安治 隼平 (1)
松村 優也 (1)
北田 優 (1)
山本 湊介 (1)
斑鳩中
658.43山崎 暉斗 (1)
滝口 瑛太 (1)
井上 誠士郎 (1)
網野 拓海 (1)
二名中
DNS


智辯学園奈良カレッジ中

男子1年 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
150.70前側 健介 (1)
下村 亮太 (1)
菊池 晴渚 (1)
吉岡 誠将 (1)
広陵中
252.08福冨 慎太郎 (1)
大家 光輝 (1)
西村 光琉 (1)
松永 啓汰 (1)
東大寺学園中
353.21門田 大悟 (1)
浦野 陽 (1)
梶本 翔太 (1)
城本 拳士朗 (1)
白鳳中
453.53大村 悠真 (1)
戸石 業人 (1)
下 敏己 (1)
寺戸 翔大 (1)
香芝北中
559.95大橋 一駈 (1)
山本 陽斗 (1)
中尾 悠真 (1)
田原 奏 (1)
天理南中
DNS


榛原中

男子1年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.15植田 拓磨 (1)
目賀田 旭彦 (1)
三上 颯亮 (1)
池端 光太郎 (1)
新庄中
250.35清水 大翔 (1)
田中 一颯 (1)
北浦 陸玖 (1)
寺岡 蒼空 (1)
八木中
350.70前側 健介 (1)
下村 亮太 (1)
菊池 晴渚 (1)
吉岡 誠将 (1)
広陵中
450.77森村 宏生 (1)
藤岡 涼来 (1)
山本 大翔 (1)
泉谷 礼哉 (1)
田原本中
552.08福冨 慎太郎 (1)
大家 光輝 (1)
西村 光琉 (1)
松永 啓汰 (1)
東大寺学園中
652.96立岡 夢人 (1)
川畑 海晴 (1)
村井 蓮 (1)
西田 晃仁 (1)
香芝中
753.17亀甲 秀明 (1)
瀬尾 朝陽 (1)
古川 佳依 (1)
嶋岡 慶悟 (1)
畝傍中
853.21門田 大悟 (1)
浦野 陽 (1)
梶本 翔太 (1)
城本 拳士朗 (1)
白鳳中
953.32窪 建人 (1)
原田 翔太 (1)
吉村 祥太 (1)
河本 一征 (1)
桜井中
1053.36林田 一希 (1)
大西 楓雅 (1)
池崎 一翔 (1)
小山 朋也 (1)
式下中
1153.40畠中 悠希 (1)
西村 和将 (1)
根間 弥彩 (1)
馬場 圭佑 (1)
橿原中
1253.53大村 悠真 (1)
戸石 業人 (1)
下 敏己 (1)
寺戸 翔大 (1)
香芝北中
1353.60岩﨑 友哉 (1)
小林 礼穏 (1)
大門 真士 (1)
高井 篤生 (1)
富雄南中
1454.16井元 香太郎 (1)
福貴田 煌生 (1)
有吉 琥珀 (1)
中西 智哉 (1)
斑鳩南
1554.39加奥 巧真 (1)
木村 陸人 (1)
沢辺 彪大 (1)
石川 勇斗 (1)
郡山南中
1654.79園田 蓮斗 (1)
兒島 一誠 (1)
松本 琉生 (1)
遠藤 升太 (1)
田原本北中
1754.91田村 健太郎 (1)
三枝 大月 (1)
北田 徹 (1)
吉本 絢音 (1)
奈教大附中
1855.57杉﨑 礼音 (1)
礒田 遥真 (1)
平岡 湊斗 (1)
髙木 悠聖 (1)
五條東中
1955.63鍵本 優弥 (1)
立花 心生 (1)
巽 真人 (1)
小谷 菜生人 (1)
御所中
2055.99横谷 日陽輝 (1)
松田 空翔 (1)
西田 匡希 (1)
竹内 斗吾 (1)
光陽中
2156.21柴田 琉生 (1)
竹ノ内 稀友 (1)
大迫 智則 (1)
中井戸 優翔 (1)
大成中
2257.75安治 隼平 (1)
松村 優也 (1)
北田 優 (1)
山本 湊介 (1)
斑鳩中
2358.08丸尾 真太 (1)
磯部 春太 (1)
小椋 敬介 (1)
市村 悠翔 (1)
郡山中
2458.43山崎 暉斗 (1)
滝口 瑛太 (1)
井上 誠士郎 (1)
網野 拓海 (1)
二名中
2559.95大橋 一駈 (1)
山本 陽斗 (1)
中尾 悠真 (1)
田原 奏 (1)
天理南中

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m48辰巳 瑞樹 (1)上牧中
21m45古川 佳依 (1)畝傍中
31m35吉岡 誠将 (1)広陵中
41m30木村 陸人 (1)郡山南中
41m30小谷 菜生人 (1)御所中
41m30谷口 拓耶 (1)高田中
71m30藤本 彬杜 (1)榛原中
81m25川澄 亮介 (1)八木中
NM山口 壮 (1)白鳳中
DNS岩田 一樹 (1)香芝中
DNS林 歩積 (1)三郷中

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m90 -0.7清水 大翔 (1)八木中
24m82 -0.8藤井 樹生 (1)上中
34m50 +0.0梶本 翔太 (1)白鳳中
44m45 -0.4前側 健介 (1)広陵中
54m42 -0.5沢辺 彪大 (1)郡山南中
64m29 +0.2森川 大翼 (1)桜井中
74m17 -0.4田原 奏 (1)天理南中
83m94 -0.5藤村 樹希 (1)上牧中
93m92 -0.2森田 駿 (1)室生中
103m90 -0.1幸田 大和 (1)香芝西中
113m67 -0.4楳北 優太 (1)下市中
123m62 -0.5竹村 章利 (1)香芝中
133m58 -0.6重田 拓海 (1)斑鳩南
143m56 +0.1藤本 龍樹 (1)田原本中
153m39 -0.4木村 龍人 (1)田原本北中
162m51 -0.5網野 拓海 (1)二名中
DNS江頭 遼 (1)生駒中

男子1年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14m67 -0.3森田 光侑雅 (1)御杖中
24m56 -0.5池端 光太郎 (1)新庄中
34m54 -0.3馬場 圭佑 (1)橿原中
44m43 +0.4亀甲 秀明 (1)畝傍中
54m31 -1.0立花 心生 (1)御所中
64m21 -0.6中谷 朔也 (1)富雄南中
74m13 -1.0梶本 颯生 (1)三笠中
84m02 -0.5松永 啓汰 (1)東大寺学園中
94m01 -0.4磯部 春太 (1)郡山中
103m97 -0.4高嶋 啓太 (1)王寺中
113m72 -0.6小山 朋也 (1)式下中
123m70 -0.8中川 碧 (1)片塩中
133m58 -0.7寺戸 翔大 (1)香芝北中
143m36 +0.1西田 匡希 (1)光陽中
DNS大谷 聖弥 (1)天理西中
DNS志野 篤哉 (1)智辯学園奈良カレッジ
DNS井上 聖輝 (1)榛原中

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m90 -0.7清水 大翔 (1)八木中
24m82 -0.8藤井 樹生 (1)上中
34m67 -0.3森田 光侑雅 (1)御杖中
44m56 -0.5池端 光太郎 (1)新庄中
54m54 -0.3馬場 圭佑 (1)橿原中
64m50 +0.0梶本 翔太 (1)白鳳中
74m45 -0.4前側 健介 (1)広陵中
84m43 +0.4亀甲 秀明 (1)畝傍中
94m42 -0.5沢辺 彪大 (1)郡山南中
104m31 -1.0立花 心生 (1)御所中
114m29 +0.2森川 大翼 (1)桜井中
124m21 -0.6中谷 朔也 (1)富雄南中
134m17 -0.4田原 奏 (1)天理南中
144m13 -1.0梶本 颯生 (1)三笠中
154m02 -0.5松永 啓汰 (1)東大寺学園中
164m01 -0.4磯部 春太 (1)郡山中
173m97 -0.4高嶋 啓太 (1)王寺中
183m94 -0.5藤村 樹希 (1)上牧中
193m92 -0.2森田 駿 (1)室生中
203m90 -0.1幸田 大和 (1)香芝西中
213m72 -0.6小山 朋也 (1)式下中
223m70 -0.8中川 碧 (1)片塩中
233m67 -0.4楳北 優太 (1)下市中
243m62 -0.5竹村 章利 (1)香芝中
253m58 -0.7寺戸 翔大 (1)香芝北中
263m58 -0.6重田 拓海 (1)斑鳩南
273m56 +0.1藤本 龍樹 (1)田原本中
283m39 -0.4木村 龍人 (1)田原本北中
293m36 +0.1西田 匡希 (1)光陽中
302m51 -0.5網野 拓海 (1)二名中

 

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m90井上 咲優希 (1)室生中
211m09竹田 誠市 (1)天理西中
310m58吉原 征哉 (1)田原本北中
410m34和田 瞬希 (1)都祁中
510m24坂本 伊輝 (1)榛原中
610m13寺岡 蒼空 (1)八木中
79m74布施 直輝 (1)香芝西中
88m56東 利樹 (1)下市中
98m14谷 崇良 (1)山添中
107m60嶋田 陽斗 (1)広陵中
117m54門田 大悟 (1)白鳳中
127m41鍵本 優弥 (1)御所中
137m34山﨑 祐弥 (1)東大寺学園中
147m25山本 耕生 (1)天理南中
156m47岡田 眞尋 (1)郡山南中
165m78森村 宏生 (1)田原本中
175m76今阪 泰成 (1)桜井東中
185m55大村 悠真 (1)香芝北中
195m46濱田 悠太 (1)上牧中
205m44杉山 広二朗 (1)五條東中
215m40松井 光輝 (1)郡山中
DNS吉田 柊優弥 (1)香芝中
DNS小椋 漣 (1)大淀中
DNS中井 勇仁 (1)智辯学園奈良カレッジ
DNS岸本 獅玄 (1)王寺南中
DNS鈴木 智博 (1)生駒中

 

男子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

男子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
131m36平田 遥己 (1)御杖中
228m39藤本 惇矢 (1)山添中
322m50西岡 天星 (1)室生中
421m18兼島 礼 (1)田原本北中
521m04峯 憲伸 (1)都祁中
620m64西田 晃仁 (1)香芝中
718m61小林 諒太 (1)八木中
818m07島田 浩輔 (1)白鳳中
916m78下 敏己 (1)香芝北中
1014m76岡崎 祥大 (1)下市中
1114m57阪本 優人 (1)畝傍中
1212m31大原 慧士 (1)東大寺学園中
138m00新吉 遼太 (1)広陵中
DNS中山 空大 (1)御所中
DNS桑原 達也 (1)三郷中

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.80吹春 諒 (2)富雄南中
212.64塩澤 大翔 (2)王寺南中
312.68東馬 徹平 (2)高田中
412.83大谷 琉勇 (2)斑鳩南
513.03三浦 康貴 (2)若草中
613.09内田 陽朗 (2)桜井中
714.05大木 悠平 (2)飛鳥中
DNS堀川 貴央 (2)三郷中

男子2年 100m タイムレース2組(-1.2)

順位記録選手所属
112.08宇原 龍之介 (2)香芝北中
212.33鈴木 涼太 (2)西大和学園中
312.85松原 右承 (2)智辯学園中
412.88川口 慶太 (2)奈良学園登美ヶ丘中
513.08中川 翔志 (2)三笠中
613.34下村 晴 (2)香芝西中
713.72畠添 悠介 (2)香芝東中
813.98秋野 樹羅 (2)都祁中

男子2年 100m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.57小野 知寛 (2)八木中
212.66駒田 陸帆 (2)田原本中
312.66尾上 楓真 (2)大三輪中
412.96柳沢 舜典 (2)大成中
513.11石田 優翔 (2)郡山中
613.21西郷 裕偉 (2)天理西中
713.60坂井 律輝 (2)葛上中
DNS藤田 拓眞 (2)桜井東中

男子2年 100m タイムレース4組(-0.4)

順位記録選手所属
112.01山本 啓太 (2)畝傍中
212.13中村 大和 (2)智辯学園奈良カレッジ
312.75永橋 陸 (2)伏見中
412.93大西 将太 (2)東吉野中
512.93松本 恭輔 (2)吉野中
613.91濱田 大雅 (2)平城中
714.32鵜飼 陽向 (2)天川小中
DNS前岡堅悟 (2)葛中

男子2年 100m タイムレース5組(-0.7)

順位記録選手所属
111.58萩原 彪河 (2)天理北中
212.54大貫 真也 (2)香芝中
312.73浦野 翔伍 (2)河合第二中
412.91宮川 裕介 (2)二名中
512.93池田 大翔 (2)式下中
613.56山口 大翔 (2)桜井西中
713.71阪上 慶宇 (2)斑鳩中
DNS大矢 秀和 (2)郡山南中

男子2年 100m タイムレース6組(-1.3)

順位記録選手所属
112.15増田 謙真 (2)白鳳中
212.26稲田 陽紀 (2)東大寺学園中
312.93西山 竜平 (2)御所中
413.10中山 聡太 (2)片塩中
513.20田中 碧 (2)上牧第二中
613.21明石 和之 (2)奈良学園中
713.88西谷 望 (2)郡山東中
814.04羽田 成希 (2)大淀中

男子2年 100m タイムレース7組(-1.0)

順位記録選手所属
112.60山崎 大悟 (2)天理南中
212.70山崎 航輝 (2)新庄中
312.77林 温人 (2)上牧中
413.15佐竹 真生 (2)上中
513.62大竹 陸椰 (2)平城東中
613.63松田 来生 (2)光陽中
714.52西岡 和音 (2)室生中
DNS長阪 春杜 (2)榛原中

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.58 -0.7萩原 彪河 (2)天理北中
211.80 -1.0吹春 諒 (2)富雄南中
312.01 -0.4山本 啓太 (2)畝傍中
412.08 -1.2宇原 龍之介 (2)香芝北中
512.13 -0.4中村 大和 (2)智辯学園奈良カレッジ
612.15 -1.3増田 謙真 (2)白鳳中
712.26 -1.3稲田 陽紀 (2)東大寺学園中
812.33 -1.2鈴木 涼太 (2)西大和学園中
912.54 -0.7大貫 真也 (2)香芝中
1012.57 -0.5小野 知寛 (2)八木中
1112.60 -1.0山崎 大悟 (2)天理南中
1212.64 -1.0塩澤 大翔 (2)王寺南中
1312.66 -0.5駒田 陸帆 (2)田原本中
1412.66 -0.5尾上 楓真 (2)大三輪中
1512.68 -1.0東馬 徹平 (2)高田中
1612.70 -1.0山崎 航輝 (2)新庄中
1712.73 -0.7浦野 翔伍 (2)河合第二中
1812.75 -0.4永橋 陸 (2)伏見中
1912.77 -1.0林 温人 (2)上牧中
2012.83 -1.0大谷 琉勇 (2)斑鳩南
2112.85 -1.2松原 右承 (2)智辯学園中
2212.88 -1.2川口 慶太 (2)奈良学園登美ヶ丘中
2312.91 -0.7宮川 裕介 (2)二名中
2412.93 -0.4大西 将太 (2)東吉野中
2512.93 -0.4松本 恭輔 (2)吉野中
2612.93 -1.3西山 竜平 (2)御所中
2712.93 -0.7池田 大翔 (2)式下中
2812.96 -0.5柳沢 舜典 (2)大成中
2913.03 -1.0三浦 康貴 (2)若草中
3013.08 -1.2中川 翔志 (2)三笠中
3113.09 -1.0内田 陽朗 (2)桜井中
3213.10 -1.3中山 聡太 (2)片塩中
3313.11 -0.5石田 優翔 (2)郡山中
3413.15 -1.0佐竹 真生 (2)上中
3513.20 -1.3田中 碧 (2)上牧第二中
3613.21 -0.5西郷 裕偉 (2)天理西中
3713.21 -1.3明石 和之 (2)奈良学園中
3813.34 -1.2下村 晴 (2)香芝西中
3913.56 -0.7山口 大翔 (2)桜井西中
4013.60 -0.5坂井 律輝 (2)葛上中
4113.62 -1.0大竹 陸椰 (2)平城東中
4213.63 -1.0松田 来生 (2)光陽中
4313.71 -0.7阪上 慶宇 (2)斑鳩中
4413.72 -1.2畠添 悠介 (2)香芝東中
4513.88 -1.3西谷 望 (2)郡山東中
4613.91 -0.4濱田 大雅 (2)平城中
4713.98 -1.2秋野 樹羅 (2)都祁中
4814.04 -1.3羽田 成希 (2)大淀中
4914.05 -1.0大木 悠平 (2)飛鳥中
5014.32 -0.4鵜飼 陽向 (2)天川小中
5114.52 -1.0西岡 和音 (2)室生中

 

男子2年 200m タイムレース

男子2年 200m タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
124.67松井 洸翔 (2)富雄南中
224.95米田 有那 (2)大淀中
327.22吉川 心大 (2)上牧中
428.70衣笠 颯真 (2)上中
529.08岡村 咲作 (2)智辯学園奈良カレッジ
630.91松永 太陽 (2)葛上中
DNS阿佐 空豊 (2)片塩中

男子2年 200m タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
125.73内村 絆 (2)新庄中
226.56清水 輝希 (2)大成中
327.10中﨑 柳ノ助 (2)王寺南中
427.95新家 滉貴 (2)天理北中
528.85福西 颯 (2)吉野中
DNS上田 悠和 (2)天理南中
DNS渡邉 勇斗 (2)三郷中

男子2年 200m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
123.42中島 悠太 (2)白鳳中
225.31廣瀬 裕也 (2)香芝中
325.48柳 宗辰 (2)桜井西中
425.55今岡 雅俊 (2)東大寺学園中
527.16松田 光史 (2)高田中
627.44麓 准之介 (2)斑鳩南
728.13木下 裕貴 (2)奈良学園登美ヶ丘中

男子2年 200m タイムレース4組(+0.7)

順位記録選手所属
124.49矢追 颯太 (2)田原本中
225.18田中 大喜 (2)八木中
326.01辰己 慶治 (2)畝傍中
427.20井谷 中哉 (2)伏見中
529.32土阪 一隼 (2)三笠中
632.73大西 健太 (2)都祁中
DNS谷口 優 (2)天理西中

男子2年 200m タイムレース5組(+0.8)

順位記録選手所属
124.60井村 優太 (2)西大和学園中
225.66奥西 悠人 (2)郡山中
325.82廣田 倖正 (2)斑鳩中
426.02喜多 恵慈 (2)橿原中
526.19中田 大智 (2)大三輪中
629.51沼本 太郎 (2)御所中
731.78名倉 慎太朗 (2)二名中

男子2年 200m タイムレース6組(-1.1)

順位記録選手所属
123.86西川 瑛都 (2)香芝北中
225.20藤林 秀匡 (2)式下中
325.27北岡 宗遂 (2)桜井東中
426.64吉田 恵太 (2)河合第二中
526.79武田 陸 (2)香芝東中
627.01松田 琥大朗 (2)郡山南中
728.24栫 真魚 (2)田原本北中

男子2年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
123.42 +0.1中島 悠太 (2)白鳳中
223.86 -1.1西川 瑛都 (2)香芝北中
324.49 +0.7矢追 颯太 (2)田原本中
424.60 +0.8井村 優太 (2)西大和学園中
524.67 +0.4松井 洸翔 (2)富雄南中
624.95 +0.4米田 有那 (2)大淀中
725.18 +0.7田中 大喜 (2)八木中
825.20 -1.1藤林 秀匡 (2)式下中
925.27 -1.1北岡 宗遂 (2)桜井東中
1025.31 +0.1廣瀬 裕也 (2)香芝中
1125.48 +0.1柳 宗辰 (2)桜井西中
1225.55 +0.1今岡 雅俊 (2)東大寺学園中
1325.66 +0.8奥西 悠人 (2)郡山中
1425.73 -0.6内村 絆 (2)新庄中
1525.82 +0.8廣田 倖正 (2)斑鳩中
1626.01 +0.7辰己 慶治 (2)畝傍中
1726.02 +0.8喜多 恵慈 (2)橿原中
1826.19 +0.8中田 大智 (2)大三輪中
1926.56 -0.6清水 輝希 (2)大成中
2026.64 -1.1吉田 恵太 (2)河合第二中
2126.79 -1.1武田 陸 (2)香芝東中
2227.01 -1.1松田 琥大朗 (2)郡山南中
2327.10 -0.6中﨑 柳ノ助 (2)王寺南中
2427.16 +0.1松田 光史 (2)高田中
2527.20 +0.7井谷 中哉 (2)伏見中
2627.22 +0.4吉川 心大 (2)上牧中
2727.44 +0.1麓 准之介 (2)斑鳩南
2827.95 -0.6新家 滉貴 (2)天理北中
2928.13 +0.1木下 裕貴 (2)奈良学園登美ヶ丘中
3028.24 -1.1栫 真魚 (2)田原本北中
3128.70 +0.4衣笠 颯真 (2)上中
3228.85 -0.6福西 颯 (2)吉野中
3329.08 +0.4岡村 咲作 (2)智辯学園奈良カレッジ
3429.32 +0.7土阪 一隼 (2)三笠中
3529.51 +0.8沼本 太郎 (2)御所中
3630.91 +0.4松永 太陽 (2)葛上中
3731.78 +0.8名倉 慎太朗 (2)二名中
3832.73 +0.7大西 健太 (2)都祁中

 

男子2年 800m タイムレース

男子2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:15.98岩本 海 (2)吉野中
22:18.94湧谷 颯斗 (2)大淀中
32:25.31郡 直成 (2)香芝東中
42:25.59五島 珀 (2)斑鳩南
52:35.68高橋征悟 (2)白鳳中
62:36.95田村 晴希 (2)広陵中
72:47.05今井 亮宏 (2)大成中
82:54.20中西 春翔 (2)光陽中
DNS山村 侑生 (2)式下中

男子2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:11.41土肥 春輝 (2)香芝中
22:11.50衣笠 逞真 (2)上中
32:24.59小西 仁 (2)桜井東中
42:27.39東川 怜夢 (2)郡山中
52:31.68丸井 楓介 (2)伏見中
62:33.60柴田 徠翔 (2)上牧中
72:37.11蔵下 泰至 (2)葛上中
DNS間瀬 優 (2)河合第一中
DNS宮脇 一惺 (2)香芝西中

男子2年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:15.64松本 万央 (2)八木中
22:15.81岡﨑 大知 (2)東大寺学園中
32:21.70川村 直輝 (2)斑鳩中
42:22.11中條 雄翔 (2)香芝北中
52:26.66小西 柾公 (2)二名中
62:33.00山本 寛大 (2)富雄南中
72:33.33大江 翔太 (2)片塩中
DNS尾崎 志侑 (2)新庄中

男子2年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:12.27尾下 蓮太郎 (2)西大和学園中
22:19.76橋本 涼 (2)天理南中
32:23.27島尾 昊汰 (2)王寺南中
42:28.47真野 來晃 (2)河合第二中
52:29.99曽根 悠翔 (2)高田中
62:30.10西山 颯輝 (2)郡山南中
72:30.23青山 力 (2)王寺中
82:34.61宮西 陸斗 (2)桜井西中
92:40.84辻井 秀斗 (2)田原本北中

男子2年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:11.41土肥 春輝 (2)香芝中
22:11.50衣笠 逞真 (2)上中
32:12.27尾下 蓮太郎 (2)西大和学園中
42:15.64松本 万央 (2)八木中
52:15.81岡﨑 大知 (2)東大寺学園中
62:15.98岩本 海 (2)吉野中
72:18.94湧谷 颯斗 (2)大淀中
82:19.76橋本 涼 (2)天理南中
92:21.70川村 直輝 (2)斑鳩中
102:22.11中條 雄翔 (2)香芝北中
112:23.27島尾 昊汰 (2)王寺南中
122:24.59小西 仁 (2)桜井東中
132:25.31郡 直成 (2)香芝東中
142:25.59五島 珀 (2)斑鳩南
152:26.66小西 柾公 (2)二名中
162:27.39東川 怜夢 (2)郡山中
172:28.47真野 來晃 (2)河合第二中
182:29.99曽根 悠翔 (2)高田中
192:30.10西山 颯輝 (2)郡山南中
202:30.23青山 力 (2)王寺中
212:31.68丸井 楓介 (2)伏見中
222:33.00山本 寛大 (2)富雄南中
232:33.33大江 翔太 (2)片塩中
242:33.60柴田 徠翔 (2)上牧中
252:34.61宮西 陸斗 (2)桜井西中
262:35.68高橋征悟 (2)白鳳中
272:36.95田村 晴希 (2)広陵中
282:37.11蔵下 泰至 (2)葛上中
292:40.84辻井 秀斗 (2)田原本北中
302:47.05今井 亮宏 (2)大成中
312:54.20中西 春翔 (2)光陽中

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:24.24松田 陽 (2)大淀中
24:25.16岡﨑 巧真 (2)大成中
34:28.02安村 悠祇 (2)斑鳩南
44:31.65嶌岡 陸哉 (2)香芝北中
54:35.10橋本 幸樹 (2)王寺中
64:35.60中井 悠雅 (2)奈教大附中
74:45.25岡本 一平 (2)田原本北中
84:46.59塩入 洸 (2)天理北中
94:51.99川崎 達雄 (2)東大寺学園中
104:52.75小野 龍之介 (2)大瀬中
115:00.24藤原 敬人 (2)智辯学園奈良カレッジ
125:06.01久井 祐人 (2)高田中
135:06.02新野 功汰 (2)上牧中
145:18.39仮屋 頼 (2)片塩中
155:22.51兒島 遼雅 (2)田原本中
165:29.13梶本 美彬 (2)川上中
175:29.49坂本 実跡 (2)大宇陀中
DNS板垣 政宗 (2)王寺南中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:28.91綛谷 耕平 (2)香芝中
24:30.47河人 莉玖 (2)光陽中
34:30.69宮田 馨 (2)河合第二中
44:32.63生田 悠真 (2)上中
54:34.44堀 倫樹 (2)二名中
64:35.71住田 知優 (2)郡山中
74:45.54樋口 歩 (2)奈良学園登美ヶ丘中
84:47.54野瀬 悠一郎 (2)広陵中
94:51.17若井 昌仁 (2)桜井西中
104:51.80高見 薫 (2)西大和学園中
114:57.29金谷 星斗 (2)香芝西中
125:00.76松山 怜平 (2)伏見中
135:04.04平林 裕樹 (2)桜井東中
145:16.51北 嶺真 (2)香芝東中
155:17.77中南 瑠唯 (2)山添中
165:19.40奥野 響介 (2)生駒中
175:20.26野村 亮仁 (2)八木中
DNS池田 龍平 (2)三郷中
DNS田中 琉ノ介 (2)白鳳中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:24.24松田 陽 (2)大淀中
24:25.16岡﨑 巧真 (2)大成中
34:28.02安村 悠祇 (2)斑鳩南
44:28.91綛谷 耕平 (2)香芝中
54:30.47河人 莉玖 (2)光陽中
64:30.69宮田 馨 (2)河合第二中
74:31.65嶌岡 陸哉 (2)香芝北中
84:32.63生田 悠真 (2)上中
94:34.44堀 倫樹 (2)二名中
104:35.10橋本 幸樹 (2)王寺中
114:35.60中井 悠雅 (2)奈教大附中
124:35.71住田 知優 (2)郡山中
134:45.25岡本 一平 (2)田原本北中
144:45.54樋口 歩 (2)奈良学園登美ヶ丘中
154:46.59塩入 洸 (2)天理北中
164:47.54野瀬 悠一郎 (2)広陵中
174:51.17若井 昌仁 (2)桜井西中
184:51.80高見 薫 (2)西大和学園中
194:51.99川崎 達雄 (2)東大寺学園中
204:52.75小野 龍之介 (2)大瀬中
214:57.29金谷 星斗 (2)香芝西中
225:00.24藤原 敬人 (2)智辯学園奈良カレッジ
235:00.76松山 怜平 (2)伏見中
245:04.04平林 裕樹 (2)桜井東中
255:06.01久井 祐人 (2)高田中
265:06.02新野 功汰 (2)上牧中
275:16.51北 嶺真 (2)香芝東中
285:17.77中南 瑠唯 (2)山添中
295:18.39仮屋 頼 (2)片塩中
305:19.40奥野 響介 (2)生駒中
315:20.26野村 亮仁 (2)八木中
325:22.51兒島 遼雅 (2)田原本中
335:29.13梶本 美彬 (2)川上中
345:29.49坂本 実跡 (2)大宇陀中

 

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
116.74米田 侑生 (2)大淀中
216.78鈴木 斗翔 (2)奈教大附中
318.15岡田 海斗 (2)白鳳中
418.42矢野川 葵空 (2)都祁中
519.46米澤 颯志 (2)式下中
623.34水月 大翔 (2)香芝中
DNS増田 光汰 (2)香芝北中

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース2組(-0.9)

順位記録選手所属
116.33松本 斗希 (2)榛原中
218.13上田 真斗 (2)八木中
319.37青野 晃大 (2)王寺南中
419.45銭塚 優斗 (2)田原本中
520.65松田 風雅 (2)斑鳩南
DNS兼松 勇翔 (2)橿原中

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース3組(-0.1)

順位記録選手所属
116.81小畑 仁人 (2)天理北中
217.59代田 琥太郎 (2)東大寺学園中
318.09萬谷 俳士 (2)大宇陀中
420.64勝山 瑞基 (2)室生中
520.97小泉 智士宗 (2)郡山中
DNS末岡 成 (2)上牧中

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116.33 -0.9松本 斗希 (2)榛原中
216.74 -0.7米田 侑生 (2)大淀中
316.78 -0.7鈴木 斗翔 (2)奈教大附中
416.81 -0.1小畑 仁人 (2)天理北中
517.59 -0.1代田 琥太郎 (2)東大寺学園中
618.09 -0.1萬谷 俳士 (2)大宇陀中
718.13 -0.9上田 真斗 (2)八木中
818.15 -0.7岡田 海斗 (2)白鳳中
918.42 -0.7矢野川 葵空 (2)都祁中
1019.37 -0.9青野 晃大 (2)王寺南中
1119.45 -0.9銭塚 優斗 (2)田原本中
1219.46 -0.7米澤 颯志 (2)式下中
1320.64 -0.1勝山 瑞基 (2)室生中
1420.65 -0.9松田 風雅 (2)斑鳩南
1520.97 -0.1小泉 智士宗 (2)郡山中
1623.34 -0.7水月 大翔 (2)香芝中

 

男子2年 4×100m タイムレース

男子2年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.18大瀧 陽 (2)
内村 絆 (2)
木村 維人 (2)
山崎 航輝 (2)
新庄中
249.23中田 大智 (2)
尾上 楓真 (2)
南谷 多記 (2)
出雲 佑哉 (2)
大三輪中
349.58銭塚 優斗 (2)
矢追 颯太 (2)
上田 将平 (2)
駒田 陸帆 (2)
田原本中
450.78香井 由崇 (2)
松本 恭輔 (2)
芝原 和志 (2)
髙樋 惣太 (2)
吉野中
550.83西郷 裕偉 (2)
的場 慶吾 (2)
谷口 優 (2)
仲里 皇唯 (2)
天理西中
651.44竹田 吏希 (2)
金村 蒼太 (2)
沼本 太郎 (2)
西山 竜平 (2)
御所中
752.18井谷 中哉 (2)
永橋 陸 (2)
岡 景翔 (2)
丸井 楓介 (2)
伏見中
DQ R1小川 颯斗 (2)
林 温人 (2)
西込 清哉 (2)
吉川 心大 (2)
上牧中

男子2年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
146.45大村 優吾 (2)
宇原 龍之介 (2)
西川 瑛都 (2)
熊川 大翔 (2)
香芝北中
247.17今岡 雅俊 (2)
稲田 陽紀 (2)
代田 琥太郎 (2)
橋本 蓮 (2)
東大寺学園中
347.64土肥 春輝 (2)
大貫 真也 (2)
廣瀬 裕也 (2)
高谷 浩央 (2)
香芝中
449.14宮川 裕介 (2)
井ノ口 稜太 (2)
堀 倫樹 (2)
立川 大智 (2)
二名中
549.78德丸 悠希 (2)
奥西 悠人 (2)
吉川 智基 (2)
石田 優翔 (2)
郡山中
650.49山下 和真 (2)
廣田 倖正 (2)
川村 直輝 (2)
倉田 虹輝 (2)
斑鳩中
753.88中森 諒 (2)
矢野川 葵空 (2)
秋野 樹羅 (2)
今岡 永遠 (2)
都祁中
855.05上田 貴大 (2)
中村 健心 (2)
岡本 一平 (2)
栫 真魚 (2)
田原本北中

男子2年 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
147.33河島 大翔 (2)
天雲 悠斗 (2)
吹春 諒 (2)
松井 洸翔 (2)
富雄南中
247.94鈴木 涼太 (2)
井村 優太 (2)
南川 裕輝 (2)
大塚 蒼瑠 (2)
西大和学園中
350.43麓 准之介 (2)
大谷 琉勇 (2)
太田 耀己 (2)
藤井 智也 (2)
斑鳩南
451.14千葉 珂意 (2)
中村 大和 (2)
岡村 咲作 (2)
藤原 敬人 (2)
智辯学園奈良カレッジ中
553.16鷹野 喜斗 (2)
北岡 宗遂 (2)
小西 仁 (2)
岡田 祥太 (2)
桜井東中
653.65桝本 和志 (2)
山崎 大悟 (2)
橋本 涼 (2)
森田 陸永 (2)
天理南中
DNS


帝塚山中
DNS


橿原中

男子2年 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
145.76原田 圭三朗 (2)
増田 謙真 (2)
増田 悠真 (2)
中島 悠太 (2)
白鳳中
247.42田中 大喜 (2)
小野 知寛 (2)
寺岡 将馬 (2)
安東 琥珀 (2)
八木中
348.21西村 翔太 (2)
藤林 秀匡 (2)
池田 大翔 (2)
岩屋 陽大 (2)
式下中
448.36内田 涼太 (2)
米田 侑生 (2)
米田 有那 (2)
松田 陽 (2)
大淀中
548.39橋本 慎 (2)
辰己 慶治 (2)
西山 弘晃 (2)
山本 啓太 (2)
畝傍中
648.49大石 幸造 (2)
塩澤 大翔 (2)
青野 晃大 (2)
中﨑 柳ノ助 (2)
王寺南中
749.99吉田 恵太 (2)
吉岡 睦起 (2)
浦野 翔伍 (2)
真野 來晃 (2)
河合第二中
DNS


三郷中

男子2年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
145.76原田 圭三朗 (2)
増田 謙真 (2)
増田 悠真 (2)
中島 悠太 (2)
白鳳中
246.45大村 優吾 (2)
宇原 龍之介 (2)
西川 瑛都 (2)
熊川 大翔 (2)
香芝北中
347.17今岡 雅俊 (2)
稲田 陽紀 (2)
代田 琥太郎 (2)
橋本 蓮 (2)
東大寺学園中
447.33河島 大翔 (2)
天雲 悠斗 (2)
吹春 諒 (2)
松井 洸翔 (2)
富雄南中
547.42田中 大喜 (2)
小野 知寛 (2)
寺岡 将馬 (2)
安東 琥珀 (2)
八木中
647.64土肥 春輝 (2)
大貫 真也 (2)
廣瀬 裕也 (2)
高谷 浩央 (2)
香芝中
747.94鈴木 涼太 (2)
井村 優太 (2)
南川 裕輝 (2)
大塚 蒼瑠 (2)
西大和学園中
848.21西村 翔太 (2)
藤林 秀匡 (2)
池田 大翔 (2)
岩屋 陽大 (2)
式下中
948.36内田 涼太 (2)
米田 侑生 (2)
米田 有那 (2)
松田 陽 (2)
大淀中
1048.39橋本 慎 (2)
辰己 慶治 (2)
西山 弘晃 (2)
山本 啓太 (2)
畝傍中
1148.49大石 幸造 (2)
塩澤 大翔 (2)
青野 晃大 (2)
中﨑 柳ノ助 (2)
王寺南中
1249.14宮川 裕介 (2)
井ノ口 稜太 (2)
堀 倫樹 (2)
立川 大智 (2)
二名中
1349.18大瀧 陽 (2)
内村 絆 (2)
木村 維人 (2)
山崎 航輝 (2)
新庄中
1449.23中田 大智 (2)
尾上 楓真 (2)
南谷 多記 (2)
出雲 佑哉 (2)
大三輪中
1549.58銭塚 優斗 (2)
矢追 颯太 (2)
上田 将平 (2)
駒田 陸帆 (2)
田原本中
1649.78德丸 悠希 (2)
奥西 悠人 (2)
吉川 智基 (2)
石田 優翔 (2)
郡山中
1749.99吉田 恵太 (2)
吉岡 睦起 (2)
浦野 翔伍 (2)
真野 來晃 (2)
河合第二中
1850.43麓 准之介 (2)
大谷 琉勇 (2)
太田 耀己 (2)
藤井 智也 (2)
斑鳩南
1950.49山下 和真 (2)
廣田 倖正 (2)
川村 直輝 (2)
倉田 虹輝 (2)
斑鳩中
2050.78香井 由崇 (2)
松本 恭輔 (2)
芝原 和志 (2)
髙樋 惣太 (2)
吉野中
2150.83西郷 裕偉 (2)
的場 慶吾 (2)
谷口 優 (2)
仲里 皇唯 (2)
天理西中
2251.14千葉 珂意 (2)
中村 大和 (2)
岡村 咲作 (2)
藤原 敬人 (2)
智辯学園奈良カレッジ中
2351.44竹田 吏希 (2)
金村 蒼太 (2)
沼本 太郎 (2)
西山 竜平 (2)
御所中
2452.18井谷 中哉 (2)
永橋 陸 (2)
岡 景翔 (2)
丸井 楓介 (2)
伏見中
2553.16鷹野 喜斗 (2)
北岡 宗遂 (2)
小西 仁 (2)
岡田 祥太 (2)
桜井東中
2653.65桝本 和志 (2)
山崎 大悟 (2)
橋本 涼 (2)
森田 陸永 (2)
天理南中
2753.88中森 諒 (2)
矢野川 葵空 (2)
秋野 樹羅 (2)
今岡 永遠 (2)
都祁中
2855.05上田 貴大 (2)
中村 健心 (2)
岡本 一平 (2)
栫 真魚 (2)
田原本北中

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60橋本 蓮 (2)東大寺学園中
21m60上西 徹 (2)式下中
31m60真鍋 カイル (2)畝傍中
41m55熨斗 伯威 (2)白鳳中
51m40今岡 永遠 (2)都祁中
NM橋本 大和 (2)斑鳩南
NM西村 大和 (2)八木中
NM大瀧 陽 (2)新庄中
NM井ノ口 稜太 (2)二名中
DNS阪田 悠斗 (2)香芝中
DNS坂上 諒成 (2)王寺南中

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m15 +1.3岩屋 陽大 (2)式下中
25m89 +2.0島田 詢盛 (2)上牧第二中
35m64 +1.7佐々木 大樹 (2)三笠中
45m61 +1.7大津 悠人 (2)香芝東中
55m30 +1.8西込 清哉 (2)上牧中
65m16 +0.8西山 弘晃 (2)畝傍中
75m08 +0.8原田 圭三朗 (2)白鳳中
85m02 +1.3金村 蒼太 (2)御所中
94m77 +1.4岡 景翔 (2)伏見中
104m63 +0.5内田 涼太 (2)大淀中
114m54 -1.8後藤 悠志 (2)郡山南中
124m33 -0.1西嶌 憲伸 (2)王寺中
134m15 +0.4出嶋 右京 (2)香芝中
143m88 +1.7樋髙 春希 (2)天理西中
153m59 -0.3髙橋 功太郎 (2)香芝北中
DNS千葉 珂意 (2)智辯学園奈良カレッジ

男子2年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16m34 +0.5中村 健心 (2)田原本北中
25m98 +0.7大倉 悠慎 (2)奈良学園登美ヶ丘中
35m36 +0.7安東 琥珀 (2)八木中
45m22 +1.3吉岡 睦起 (2)河合第二中
55m19 +1.4大石 幸造 (2)王寺南中
65m17 -0.6背古 遼人 (2)橿原中
75m15 -0.5大塚 蒼瑠 (2)西大和学園中
85m14 +0.2田口 耕輔 (2)郡山中
95m03 +1.0村井 俊斗 (2)東大寺学園中
104m67 -0.1藤井 智也 (2)斑鳩南
114m64 +1.3芝原 和志 (2)吉野中
124m47 +1.0奥田 陸 (2)山添中
134m18 -0.3上田 将平 (2)田原本中
143m76 +1.3山下 真慶 (2)斑鳩中
152m49 +0.4坂本 頼生 (2)新庄中
DNS村田 大地 (2)都祁中

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m34 +0.5中村 健心 (2)田原本北中
26m15 +1.3岩屋 陽大 (2)式下中
35m98 +0.7大倉 悠慎 (2)奈良学園登美ヶ丘中
45m89 +2.0島田 詢盛 (2)上牧第二中
55m64 +1.7佐々木 大樹 (2)三笠中
65m61 +1.7大津 悠人 (2)香芝東中
75m36 +0.7安東 琥珀 (2)八木中
85m30 +1.8西込 清哉 (2)上牧中
95m22 +1.3吉岡 睦起 (2)河合第二中
105m19 +1.4大石 幸造 (2)王寺南中
115m17 -0.6背古 遼人 (2)橿原中
125m16 +0.8西山 弘晃 (2)畝傍中
135m15 -0.5大塚 蒼瑠 (2)西大和学園中
145m14 +0.2田口 耕輔 (2)郡山中
155m08 +0.8原田 圭三朗 (2)白鳳中
165m03 +1.0村井 俊斗 (2)東大寺学園中
175m02 +1.3金村 蒼太 (2)御所中
184m77 +1.4岡 景翔 (2)伏見中
194m67 -0.1藤井 智也 (2)斑鳩南
204m64 +1.3芝原 和志 (2)吉野中
214m63 +0.5内田 涼太 (2)大淀中
224m54 -1.8後藤 悠志 (2)郡山南中
234m47 +1.0奥田 陸 (2)山添中
244m33 -0.1西嶌 憲伸 (2)王寺中
254m18 -0.3上田 将平 (2)田原本中
264m15 +0.4出嶋 右京 (2)香芝中
273m88 +1.7樋髙 春希 (2)天理西中
283m76 +1.3山下 真慶 (2)斑鳩中
293m59 -0.3髙橋 功太郎 (2)香芝北中
302m49 +0.4坂本 頼生 (2)新庄中

 

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m99森田 陸永 (2)天理南中
211m16山本 梨貴 (2)天理西中
39m52中村 行雲 (2)東大寺学園中
49m32米田 尉史 (2)橿原中
59m30松本 陽炎 (2)王寺南中
69m14松井 元樹 (2)八木中
78m72田中 海斗 (2)大淀中
88m61貴田 芳大 (2)天理北中
98m45辻岡 晃 (2)高田中
107m89新井 流星 (2)香芝東中
117m40倉田 虹輝 (2)斑鳩中
127m37森本 悠志 (2)式下中
137m09森田 大雅 (2)室生中
146m58大西 蓮 (2)下市中
156m05髙樋 惣太 (2)吉野中
165m98山田 晴虹 (2)富雄南中
175m93山口 夢空 (2)田原本中
185m89竹田 吏希 (2)御所中
195m54田岡 玖龍 (2)白鳳中
205m49小川 颯斗 (2)上牧中
214m67上口 泰河 (2)香芝西中
DNS都秋 和斗 (2)香芝中
DNS安田 蕾騎 (2)三郷中
DNS和田 大翼 (2)香芝北中

 

男子2年 円盤投(1.500kg) 決勝

男子2年 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
128m55立川 大智 (2)二名中
227m72弓場 和哉 (2)天理西中
326m00永野 太一 (2)東大寺学園中
424m81岡田 祥太 (2)桜井東中
521m75德丸 悠希 (2)郡山中
621m49藤原 優斗 (2)香芝北中
721m00佐々岡 伶光 (2)大宇陀中
820m37中尾 拓人 (2)畝傍中
919m82辰已 凛空 (2)田原本中
1018m98上田 貴大 (2)田原本北中
1018m98太田 耀己 (2)斑鳩南
1218m91喜多 琉牙 (2)八木中
1318m78増田 悠真 (2)白鳳中
1418m72桝本 和志 (2)天理南中
1518m19中森 諒 (2)都祁中
1613m46岡田 颯太 (2)香芝中
DNS永禮 滉二 (2)三郷中
DNS山中 颯太 (2)大淀中

 

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.92岡田 智志 (3)奈良学園中
212.23竹内 芳樹 (3)上中
312.25駒井 紫苑 (3)奈良学園登美ヶ丘中
412.28山口 琉生 (3)御所中
DNS北垣内 琉晟 (3)五條東中
DNS前岡一紳 (3)葛中
DNS戸谷 健太郎 (3)二名中

男子3年 100m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
111.64原 駿翔 (3)伏見中
212.19松山 幸樹 (3)三笠中
312.34瀧岡 英多 (3)郡山中
412.35杉本 久泰 (3)智辯学園奈良カレッジ
512.43花岡 拓実 (3)新庄中
613.77桝谷 爽明 (3)吉野中
DNS日根野谷 巧 (3)西大和学園中

男子3年 100m タイムレース3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.87立花 咲良 (3)香芝中
212.12玉置 怜 (3)天理北中
312.34中谷 倖也 (3)富雄南中
412.37大久保 翔太 (3)智辯学園中
513.25菊池 陽翔 (3)広陵中
613.91早川 諒 (3)香芝北中
DNS黒松 慶斗 (3)東大寺学園中
DNS和田 捺來 (3)片塩中

男子3年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.64 -0.2原 駿翔 (3)伏見中
211.87 -0.3立花 咲良 (3)香芝中
311.92 -0.1岡田 智志 (3)奈良学園中
412.12 -0.3玉置 怜 (3)天理北中
512.19 -0.2松山 幸樹 (3)三笠中
612.23 -0.1竹内 芳樹 (3)上中
712.25 -0.1駒井 紫苑 (3)奈良学園登美ヶ丘中
812.28 -0.1山口 琉生 (3)御所中
912.34 -0.2瀧岡 英多 (3)郡山中
1012.34 -0.3中谷 倖也 (3)富雄南中
1112.35 -0.2杉本 久泰 (3)智辯学園奈良カレッジ
1212.37 -0.3大久保 翔太 (3)智辯学園中
1312.43 -0.2花岡 拓実 (3)新庄中
1413.25 -0.3菊池 陽翔 (3)広陵中
1513.77 -0.2桝谷 爽明 (3)吉野中
1613.91 -0.3早川 諒 (3)香芝北中

 

男子3年 200m タイムレース

男子3年 200m タイムレース1組(-0.9)

順位記録選手所属
123.34松本 悠佑 (3)富雄南中
223.79岡本 大輝 (3)新庄中
324.87中川 蹴来 (3)広陵中
425.23内山 陽文 (3)西大和学園中
525.27土江 恒輝 (3)式下中
625.46小椋 雄大 (3)天理南中

男子3年 200m タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
122.71マルティネス ボイド (3)河合第二中
223.33川邉 翔太 (3)京西中
325.37藤川 颯汰 (3)田原本中
425.60熊本 健太 (3)香芝西中
525.82鳥山 琳太郎 (3)香芝東中
625.87津曲 翔太 (3)郡山中

男子3年 200m タイムレース3組(+0.7)

順位記録選手所属
123.68岡橋 悠太 (3)天理北中
224.09北山 樹 (3)東大寺学園中
325.14中村 優太 (3)奈良学園中
425.14山本 涼太 (3)奈良学園登美ヶ丘中
525.25高木 春光 (3)香芝中
625.91森本 蒼真 (3)智辯学園中
DNS栄村 翔 (3)香芝北中

男子3年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.71 +0.2マルティネス ボイド (3)河合第二中
223.33 +0.2川邉 翔太 (3)京西中
323.34 -0.9松本 悠佑 (3)富雄南中
423.68 +0.7岡橋 悠太 (3)天理北中
523.79 -0.9岡本 大輝 (3)新庄中
624.09 +0.7北山 樹 (3)東大寺学園中
724.87 -0.9中川 蹴来 (3)広陵中
825.14 +0.7中村 優太 (3)奈良学園中
925.14 +0.7山本 涼太 (3)奈良学園登美ヶ丘中
1025.23 -0.9内山 陽文 (3)西大和学園中
1125.25 +0.7高木 春光 (3)香芝中
1225.27 -0.9土江 恒輝 (3)式下中
1325.37 +0.2藤川 颯汰 (3)田原本中
1425.46 -0.9小椋 雄大 (3)天理南中
1525.60 +0.2熊本 健太 (3)香芝西中
1625.82 +0.2鳥山 琳太郎 (3)香芝東中
1725.87 +0.2津曲 翔太 (3)郡山中
1825.91 +0.7森本 蒼真 (3)智辯学園中

 

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:55.32和田 拓真 (3)白橿中
29:32.00南 月人 (3)吉野中
39:34.49戎野 太陽 (3)榛原中
49:36.98古岡 誠也 (3)橿原中
59:39.72福井 和磨 (3)香芝西中
69:48.91澤田 栞和 (3)平城中
79:49.65土肥 星太 (3)香芝中
810:01.27田川 飛翔 (3)西大和学園中
910:01.87森田 将基 (3)八木中
1010:04.16髙橋 一虎 (3)新庄中
1110:04.56増山 健心 (3)香芝北中
1210:17.39佐々木 龍翔 (3)光陽中
1310:22.06石谷 仁 (3)平城東中
1410:26.25北村 珀斗 (3)上牧中
1510:35.70足立 圭悟 (3)東大寺学園中
1610:36.88酒井 司 (3)香芝東中
1710:58.56中西 琥太郎 (3)奈良学園中
1811:21.08塚村 慧 (3)広陵中
1911:32.73山森 魁人 (3)京西中
2011:50.96岡村 維佐 (3)富雄南中
DNS名取 陽樹 (3)郡山中

 

男子3年 110mH(0.914m) 決勝

男子3年 110mH(0.914m) 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
115.20村山 和駿 (3)富雄南中
217.18清祐 恒太 (3)東大寺学園中
318.22塩野 由希翔 (3)王寺南中
DNF安田 充幸 (3)白鳳中
DNS中濱 悠大 (3)郡山中

 

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m79上田 優空 (3)田原本北中
21m55吉田 健太郎 (3)富雄南中
NM星野 舜太 (3)東大寺学園中
NM大山 智生 (3)榛原中
DNS寺西 心奈 (3)広陵中
DNS宮田 海翔 (3)郡山中

 

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m35 +0.2岡西 璃輝 (3)王寺南中
26m00 +0.2小山 海 (3)榛原中
35m78 +0.3出口 蓮斗 (3)天理南中
45m61 +0.6友安 皐舜 (3)西大和学園中
55m57 +0.8武藤 一心 (3)御所中
65m52 +0.8長野 董也 (3)田原本北中
75m35 +0.9畔岡 浩大 (3)東大寺学園中
84m74 -0.1鶴田 哲平 (3)広陵中
DNS小林 蓮大 (3)香芝北中
DNS土井 悠叶 (3)智辯学園奈良カレッジ
DNS天野 冬弥 (3)三笠中
DNS森 明徳 (3)郡山中
DNS川口 由一郎 (3)二名中

 

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m93鎌塚 一真 (3)郡山南中
212m83上阪 仁 (3)天理西中
312m66吉田 翔維 (3)都祁中
410m89好村 陽斗 (3)榛原中
510m71鬼追 心 (3)畝傍中
67m62中野 晃輔 (3)郡山中
DNS西川 晃大 (3)香芝北中

 

男子3年 円盤投(1.500kg) 決勝

男子3年 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
133m51大住 槙月 (3)上牧中
232m29萩原 大地 (3)東大寺学園中
328m12谷山 達也 (3)御所中
426m10久保 大馳 (3)斑鳩南
523m93中村 皓太朗 (3)榛原中
623m44光内 陽大 (3)天理南中
723m36垂井 篤志 (3)畝傍中
822m67生田 詩音 (3)広陵中
921m90中村 祥 (3)天理西中
1019m70中矢 大翔 (3)郡山中
1119m56石戸 佑征 (3)西大和学園中
DNS井内 泰蔵 (3)香芝北中

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-0.0)

順位記録選手所属
113.51栗原 空 (1)香芝中
214.29川本 らん (1)西大和学園中
314.54外山 侑奈 (1)香芝西中
415.09中尾 樹里 (1)榛原中
515.11森田 由奈 (1)郡山中
615.35峠田 紗奈 (1)三笠中
717.22新谷 蘭 (1)高田中
DQ FS大久保 苗夢 (1)下市中
DNS中岡 心愛 (1)片塩中

女子1年 100m タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
113.46林 舞桜 (1)二名中
214.01米田 心奈 (1)智辯学園中
314.50益田 心愛 (1)五條東中
414.78桝田 彩楓 (1)桜井中
514.90奥谷 心菜 (1)桜井東中
615.00井戸畑 麻奈 (1)郡山南中
715.47道家 優希菜 (1)王寺南中
DNS橋本 蘭 (1)王寺中
DNS今西 佑奈 (1)育英西中

女子1年 100m タイムレース3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.51松井 奏澄 (1)広陵中
214.33藤井 夏子 (1)富雄南中
315.27田中 虹来 (1)橿原中
415.29門脇 凛乃 (1)奈教大附中
515.75荒牧 美羽 (1)斑鳩南
DNS吉田 明日香 (1)智辯学園奈良カレッジ
DNS奥田 怜愛 (1)天理北中
DNS高井春嘉 (1)葛中

女子1年 100m タイムレース4組(-0.9)

順位記録選手所属
113.90山中 姫乃 (1)天理西中
214.02筒水 真央 (1)大成中
314.34土井 咲心里 (1)白鳳中
415.23本田 美海 (1)吉野中
515.60木谷 夏美 (1)光陽中
615.69田口 朱音 (1)伏見中
716.00井上 結愛 (1)桜井西中
816.13杉山 花音 (1)上中
DNS吉田 裕香 (1)田原本中

女子1年 100m タイムレース5組(-1.7)

順位記録選手所属
113.96相川 心花 (1)式下中
214.44今井 美沙希 (1)八木中
314.68中嶋 楽夢音 (1)天理南中
415.24吉川 陽葉梨 (1)香芝東中
515.54橋本 愛花 (1)奈良学園中
616.28上別府 彩名 (1)上牧中
716.69加田 結香 (1)生駒中
DNS寺川 瑠唯 (1)三郷中

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.46 +1.3林 舞桜 (1)二名中
213.51 -0.0栗原 空 (1)香芝中
313.51 -0.3松井 奏澄 (1)広陵中
413.90 -0.9山中 姫乃 (1)天理西中
513.96 -1.7相川 心花 (1)式下中
614.01 +1.3米田 心奈 (1)智辯学園中
714.02 -0.9筒水 真央 (1)大成中
814.29 -0.0川本 らん (1)西大和学園中
914.33 -0.3藤井 夏子 (1)富雄南中
1014.34 -0.9土井 咲心里 (1)白鳳中
1114.44 -1.7今井 美沙希 (1)八木中
1214.50 +1.3益田 心愛 (1)五條東中
1314.54 -0.0外山 侑奈 (1)香芝西中
1414.68 -1.7中嶋 楽夢音 (1)天理南中
1514.78 +1.3桝田 彩楓 (1)桜井中
1614.90 +1.3奥谷 心菜 (1)桜井東中
1715.00 +1.3井戸畑 麻奈 (1)郡山南中
1815.09 -0.0中尾 樹里 (1)榛原中
1915.11 -0.0森田 由奈 (1)郡山中
2015.23 -0.9本田 美海 (1)吉野中
2115.24 -1.7吉川 陽葉梨 (1)香芝東中
2215.27 -0.3田中 虹来 (1)橿原中
2315.29 -0.3門脇 凛乃 (1)奈教大附中
2415.35 -0.0峠田 紗奈 (1)三笠中
2515.47 +1.3道家 優希菜 (1)王寺南中
2615.54 -1.7橋本 愛花 (1)奈良学園中
2715.60 -0.9木谷 夏美 (1)光陽中
2815.69 -0.9田口 朱音 (1)伏見中
2915.75 -0.3荒牧 美羽 (1)斑鳩南
3016.00 -0.9井上 結愛 (1)桜井西中
3116.13 -0.9杉山 花音 (1)上中
3216.28 -1.7上別府 彩名 (1)上牧中
3316.69 -1.7加田 結香 (1)生駒中
3417.22 -0.0新谷 蘭 (1)高田中

 

女子1年 200m タイムレース

女子1年 200m タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
129.38安達 悠 (1)二名中
230.53山地 一樺 (1)香芝西中
331.03古川 文香 (1)郡山南中
431.84梅田 彩朱花 (1)香芝中
532.62梶 菜々美 (1)大成中
633.13米屋 紅愛 (1)榛原中
735.42横田 心優 (1)斑鳩南

女子1年 200m タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
128.98福井 寧々 (1)上牧中
230.47貴師田 真桜 (1)畝傍中
332.85寶門 瑞夏 (1)香芝東中
434.00杉本 華凪 (1)三笠中
636.15石原 心菜 (1)白鳳中
736.34神林 陽菜 (1)生駒中
DNS窪田 陽菜 (1)智辯学園奈良カレッジ

女子1年 200m タイムレース3組(-0.6)

順位記録選手所属
131.02坂田 彩音 (1)五條東中
231.43細川 柚妃 (1)式下中
331.70東口 実暖 (1)天理南中
431.99今西 菜緒 (1)八木中
532.91佐藤 梨乃 (1)育英西中
633.59塩田 伊知香 (1)王寺南中
DNS蒲原 愛里 (1)広陵中

女子1年 200m タイムレース4組(-0.4)

順位記録選手所属
129.70福岡 佐紀 (1)香芝北中
231.35吉田 愛菜 (1)智辯学園中
331.49河合 美柚香 (1)奈教大附中
433.20佐藤 珠裕 (1)西大和学園中
533.36平沼 あい (1)桜井中
636.80塚月 彩芭 (1)伏見中
DNS島 穂那美 (1)片塩中
DNS小坂 優菜 (1)桜井西中

女子1年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
128.98 -0.5福井 寧々 (1)上牧中
229.38 -0.8安達 悠 (1)二名中
329.70 -0.4福岡 佐紀 (1)香芝北中
430.47 -0.5貴師田 真桜 (1)畝傍中
530.53 -0.8山地 一樺 (1)香芝西中
631.02 -0.6坂田 彩音 (1)五條東中
731.03 -0.8古川 文香 (1)郡山南中
831.35 -0.4吉田 愛菜 (1)智辯学園中
931.43 -0.6細川 柚妃 (1)式下中
1031.49 -0.4河合 美柚香 (1)奈教大附中
1131.70 -0.6東口 実暖 (1)天理南中
1231.84 -0.8梅田 彩朱花 (1)香芝中
1331.99 -0.6今西 菜緒 (1)八木中
1432.62 -0.8梶 菜々美 (1)大成中
1532.85 -0.5寶門 瑞夏 (1)香芝東中
1632.91 -0.6佐藤 梨乃 (1)育英西中
1733.13 -0.8米屋 紅愛 (1)榛原中
1833.20 -0.4佐藤 珠裕 (1)西大和学園中
1933.36 -0.4平沼 あい (1)桜井中
2033.59 -0.6塩田 伊知香 (1)王寺南中
2134.00 -0.5杉本 華凪 (1)三笠中
2235.42 -0.8横田 心優 (1)斑鳩南
2336.15 -0.5石原 心菜 (1)白鳳中
2436.34 -0.5神林 陽菜 (1)生駒中
2536.80 -0.4塚月 彩芭 (1)伏見中

 

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:33.14井上 愛梨 (1)智辯学園中
22:34.68寺田 泉実 (1)斑鳩南
32:43.93梶岡 星那 (1)光陽中
42:48.51橋谷 奏乃 (1)上中
52:48.56吉川 桜空 (1)二名中
62:50.42黒田 美愛 (1)王寺南中
72:52.84牟田谷 紗良 (1)下市中
82:56.91伊藤 葉梛 (1)鹿ノ台中
DNF大谷 杏花 (1)三笠中

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:24.59田村 実彩 (1)香芝北中
22:40.63中西 こころ (1)郡山中
32:41.62細井 舞桜 (1)広陵中
42:53.10奥田 彩乃 (1)香芝東中
52:53.74白木 綾華 (1)八木中
62:55.51橋本 千咲稀 (1)吉野中
73:04.91赤松 茉優 (1)榛原中
83:07.64石川 真帆 (1)郡山南中
DNS前田 心波 (1)五條東中

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:31.69福田 青生 (1)天理西中
22:38.55岡安 藍 (1)大淀中
32:42.96辻浦 結 (1)香芝西中
42:45.11堂浦 凛 (1)大成中
52:46.85岡村 俐里 (1)河合第二中
62:50.46奥田 栞菜 (1)式下中
73:15.97古東 茉惟 (1)生駒中
DNS小倉 日菜多 (1)智辯学園奈良カレッジ
DNS高瀬 祐理菜 (1)西大和学園中

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:24.59田村 実彩 (1)香芝北中
22:31.69福田 青生 (1)天理西中
32:33.14井上 愛梨 (1)智辯学園中
42:34.68寺田 泉実 (1)斑鳩南
52:38.55岡安 藍 (1)大淀中
62:40.63中西 こころ (1)郡山中
72:41.62細井 舞桜 (1)広陵中
82:42.96辻浦 結 (1)香芝西中
92:43.93梶岡 星那 (1)光陽中
102:45.11堂浦 凛 (1)大成中
112:46.85岡村 俐里 (1)河合第二中
122:48.51橋谷 奏乃 (1)上中
132:48.56吉川 桜空 (1)二名中
142:50.42黒田 美愛 (1)王寺南中
152:50.46奥田 栞菜 (1)式下中
162:52.84牟田谷 紗良 (1)下市中
172:53.10奥田 彩乃 (1)香芝東中
182:53.74白木 綾華 (1)八木中
192:55.51橋本 千咲稀 (1)吉野中
202:56.91伊藤 葉梛 (1)鹿ノ台中
213:04.91赤松 茉優 (1)榛原中
223:07.64石川 真帆 (1)郡山南中
233:15.97古東 茉惟 (1)生駒中

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:43.61 NGR尾崎 一樺 (1)八木中
24:46.06 NGR森本 杏 (1)畝傍中
34:49.74 NGR江島 遥香 (1)二名中
45:10.55島田 彩音 (1)王寺中
55:13.75大山 純礼 (1)郡山中
65:17.49伊東 咲楽 (1)香芝西中
75:25.06中野 凪彩 (1)智辯学園中
85:28.42中村 歩縁 (1)郡山南中
95:31.20川西 絆友 (1)光陽中
105:43.08南 ゆうひ (1)吉野中
115:43.62三木 月葉 (1)上中
125:43.73三橋 あずき (1)桜井東中
135:45.21服部 奈緒 (1)育英西中
145:45.88中野 花芽 (1)香芝東中
155:47.47藤原 菫 (1)伏見中
166:13.27春木 穂希 (1)大成中
DNS中野 向日葵 (1)榛原中
DNS黒田 凛 (1)智辯学園奈良カレッジ
DNS辰巳 穂乃歌 (1)広陵中
DNS八田 絢椛 (1)大淀中
DNS丸山 紗佳 (1)香芝北中
DNS大谷 くるみ (1)三郷中

 

女子1年 100mH(0.762m) タイムレース

女子1年 100mH(0.762m) タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.71橋本 侑奈 (1)上牧中
218.30米田 優來 (1)畝傍中
318.46山崎 琴音 (1)郡山中
418.50西尾 江梨佳 (1)二名中
519.40安永 美結 (1)大成中
619.57前家 妃夏 (1)天理南中
719.72梶原 実桜 (1)上中
819.85増田 妃那莉 (1)王寺中
923.24井上 杏珠 (1)天理北中

女子1年 100mH(0.762m) タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
120.00生駒 果月 (1)香芝北中
220.25大谷 璃央 (1)桜井西中
321.19西北 詩 (1)智辯学園中
421.90槇尾 莉音 (1)八木中
522.85岩佐 真理 (1)白鳳中
DNF福本 じゅあ (1)川上中
DQ T8今中 星奈 (1)飛鳥中
DNS岡本 萌 (1)王寺南中
DNS瓜生 千乃 (1)三郷中

女子1年 100mH(0.762m) タイムレース3組(-1.0)

順位記録選手所属
117.40日髙 遥香 (1)新庄中
218.94三﨑 明日香 (1)五條東中
319.49林 美央里 (1)富雄南中
420.09矢野 優月 (1)香芝西中
521.79山城 希楓 (1)榛原中
622.63米澤 アニカ (1)三笠中
725.16和田 莉緒奈 (1)郡山南中
DNS福西 珠菜 (1)大淀中

女子1年 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116.71 -0.3橋本 侑奈 (1)上牧中
217.40 -1.0日髙 遥香 (1)新庄中
318.30 -0.3米田 優來 (1)畝傍中
418.46 -0.3山崎 琴音 (1)郡山中
518.50 -0.3西尾 江梨佳 (1)二名中
618.94 -1.0三﨑 明日香 (1)五條東中
719.40 -0.3安永 美結 (1)大成中
819.49 -1.0林 美央里 (1)富雄南中
919.57 -0.3前家 妃夏 (1)天理南中
1019.72 -0.3梶原 実桜 (1)上中
1119.85 -0.3増田 妃那莉 (1)王寺中
1220.00 +0.1生駒 果月 (1)香芝北中
1320.09 -1.0矢野 優月 (1)香芝西中
1420.25 +0.1大谷 璃央 (1)桜井西中
1521.19 +0.1西北 詩 (1)智辯学園中
1621.79 -1.0山城 希楓 (1)榛原中
1721.90 +0.1槇尾 莉音 (1)八木中
1822.63 -1.0米澤 アニカ (1)三笠中
1922.85 +0.1岩佐 真理 (1)白鳳中
2023.24 -0.3井上 杏珠 (1)天理北中
2125.16 -1.0和田 莉緒奈 (1)郡山南中

 

女子1年 4×100m タイムレース

女子1年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
156.40中里 有愛 (1)
外山 侑奈 (1)
河上 絢音 (1)
山地 一樺 (1)
香芝西中
258.20吉田 愛菜 (1)
中野 凪彩 (1)
西北 詩 (1)
米田 心奈 (1)
智辯学園中
359.07東口 実暖 (1)
中嶋 楽夢音 (1)
井川 友希名 (1)
前家 妃夏 (1)
天理南中
459.20米澤 アニカ (1)
大谷 杏花 (1)
杉本 華凪 (1)
峠田 紗奈 (1)
三笠中
51:02.58橋本 莉乙 (1)
松井 奏澄 (1)
山口 結愛 (1)
細井 舞桜 (1)
広陵中
DNS


大淀中
DNS


西大和学園中
DNS


片塩中

女子1年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.39辻 乃碧 (1)
宮下 いろは (1)
米田 優來 (1)
貴師田 真桜 (1)
畝傍中
255.94寄能 百々果 (1)
安達 悠 (1)
江島 遥香 (1)
林 舞桜 (1)
二名中
355.94西田 琴音 (1)
福岡 佐紀 (1)
田村 実彩 (1)
生駒 果月 (1)
香芝北中
459.48井之本 心椰 (1)
寶門 瑞夏 (1)
早瀬 彩乃 (1)
吉川 陽葉梨 (1)
香芝東中
51:00.15塩田 伊知香 (1)
上阪 芹 (1)
道家 優希菜 (1)
黒田 美愛 (1)
王寺南中
61:00.23古川 文香 (1)
井戸畑 麻奈 (1)
廣南 美花 (1)
川内 彩愛 (1)
郡山南中
DNS


智辯学園奈良カレッジ中
DNS


王寺中

女子1年 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
152.93福井 寧々 (1)
橋本 侑奈 (1)
谷川 心羽 (1)
瀧本 明莉 (1)
上牧中
256.58村田 沙奈 (1)
山崎 琴音 (1)
森田 由奈 (1)
山﨑 明日菜 (1)
郡山中
357.60梅本 実佳 (1)
丹波 歩奈 (1)
舟橋 礼 (1)
小林 愛菜 (1)
田原本中
41:00.28荒牧 美羽 (1)
横田 心優 (1)
寺田 泉実 (1)
安部 ひより (1)
斑鳩南
51:01.39加田 結香 (1)
薮内 菜摘 (1)
古東 茉惟 (1)
村上 絆 (1)
生駒中
61:02.73小坂 優菜 (1)
大谷 璃央 (1)
杉本 愛奈 (1)
井上 結愛 (1)
桜井西中
DQ R3梶原 実桜 (1)
田中 涼 (1)
藤井 美月 (1)
岡市 百花 (1)
上中
DNS


三郷中

女子1年 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
156.14岡西 星 (1)
相川 心花 (1)
細川 柚妃 (1)
高尾 怜 (1)
式下中
258.52安永 美結 (1)
筒水 真央 (1)
梶 菜々美 (1)
堂浦 凛 (1)
大成中
358.77山城 希楓 (1)
藤田 あかり (1)
福西 玲依 (1)
中尾 樹里 (1)
榛原中
41:00.57大西 玲那 (1)
土井 咲心里 (1)
岩佐 真理 (1)
安田 衣知花 (1)
白鳳中
51:00.82本田 美海 (1)
南 ゆうひ (1)
橋本 千咲稀 (1)
平 妃奈乃 (1)
吉野中
DQ R1岡本 萌杏 (1)
山中 理央奈 (1)
今井 美沙希 (1)
尾崎 一樺 (1)
八木中
DNS


五條東中
DNS


都南中

女子1年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.93福井 寧々 (1)
橋本 侑奈 (1)
谷川 心羽 (1)
瀧本 明莉 (1)
上牧中
254.39辻 乃碧 (1)
宮下 いろは (1)
米田 優來 (1)
貴師田 真桜 (1)
畝傍中
355.94寄能 百々果 (1)
安達 悠 (1)
江島 遥香 (1)
林 舞桜 (1)
二名中
455.94西田 琴音 (1)
福岡 佐紀 (1)
田村 実彩 (1)
生駒 果月 (1)
香芝北中
556.14岡西 星 (1)
相川 心花 (1)
細川 柚妃 (1)
高尾 怜 (1)
式下中
656.40中里 有愛 (1)
外山 侑奈 (1)
河上 絢音 (1)
山地 一樺 (1)
香芝西中
756.58村田 沙奈 (1)
山崎 琴音 (1)
森田 由奈 (1)
山﨑 明日菜 (1)
郡山中
857.60梅本 実佳 (1)
丹波 歩奈 (1)
舟橋 礼 (1)
小林 愛菜 (1)
田原本中
958.20吉田 愛菜 (1)
中野 凪彩 (1)
西北 詩 (1)
米田 心奈 (1)
智辯学園中
1058.52安永 美結 (1)
筒水 真央 (1)
梶 菜々美 (1)
堂浦 凛 (1)
大成中
1158.77山城 希楓 (1)
藤田 あかり (1)
福西 玲依 (1)
中尾 樹里 (1)
榛原中
1259.07東口 実暖 (1)
中嶋 楽夢音 (1)
井川 友希名 (1)
前家 妃夏 (1)
天理南中
1359.20米澤 アニカ (1)
大谷 杏花 (1)
杉本 華凪 (1)
峠田 紗奈 (1)
三笠中
1459.48井之本 心椰 (1)
寶門 瑞夏 (1)
早瀬 彩乃 (1)
吉川 陽葉梨 (1)
香芝東中
151:00.15塩田 伊知香 (1)
上阪 芹 (1)
道家 優希菜 (1)
黒田 美愛 (1)
王寺南中
161:00.23古川 文香 (1)
井戸畑 麻奈 (1)
廣南 美花 (1)
川内 彩愛 (1)
郡山南中
171:00.28荒牧 美羽 (1)
横田 心優 (1)
寺田 泉実 (1)
安部 ひより (1)
斑鳩南
181:00.57大西 玲那 (1)
土井 咲心里 (1)
岩佐 真理 (1)
安田 衣知花 (1)
白鳳中
191:00.82本田 美海 (1)
南 ゆうひ (1)
橋本 千咲稀 (1)
平 妃奈乃 (1)
吉野中
201:01.39加田 結香 (1)
薮内 菜摘 (1)
古東 茉惟 (1)
村上 絆 (1)
生駒中
211:02.58橋本 莉乙 (1)
松井 奏澄 (1)
山口 結愛 (1)
細井 舞桜 (1)
広陵中
221:02.73小坂 優菜 (1)
大谷 璃央 (1)
杉本 愛奈 (1)
井上 結愛 (1)
桜井西中

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m42小林 愛菜 (1)田原本中
21m30岡本 千穂 (1)畝傍中
31m30谷川 心羽 (1)上牧中
41m20村田 沙奈 (1)郡山中
41m20網田 友惟子 (1)大宇陀中
61m15井之本 心椰 (1)香芝東中
61m15西岡 美紅 (1)香芝西中
81m15辻野 咲彩 (1)王寺中
NM三橋 美月 (1)八木中
NM佐々木 茉子 (1)郡山南中
NM寄能 百々果 (1)二名中
NM吉村 妙香 (1)高田中
NM橋本 莉乙 (1)広陵中
NM中尾 凜 (1)白鳳中
NM向井 風優香 (1)鹿ノ台中
DNS久保 花寧 (1)王寺南中

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m67 -0.3中村 千乃 (1)田原本北中
24m23 -0.4宮下 いろは (1)畝傍中
24m23 -0.4中里 有愛 (1)香芝西中
44m04 +0.0山﨑 明日菜 (1)郡山中
53m98 +0.5西田 琴音 (1)香芝北中
63m96 -0.7金澤 穂乃伽 (1)新庄中
73m89 -0.3岡西 星 (1)式下中
83m64 -0.3大西 玲那 (1)白鳳中
93m42 -0.2村上 咲月 (1)香芝中
103m37 +0.2早瀬 彩乃 (1)香芝東中
113m17 +0.6山際 桜空 (1)天理南中
122m92 -0.2平田 綾凛 (1)斑鳩南
DNS久保 妃那 (1)智辯学園奈良カレッジ
DNS江越 咲弥 (1)富雄南中
DNS山口 夏葵 (1)吉野中

女子1年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14m89 -0.3瀧本 明莉 (1)上牧中
23m97 +0.3梅本 実佳 (1)田原本中
33m84 -0.1涌田 百亜奈 (1)片塩中
43m83 +0.6山中 理央奈 (1)八木中
53m74 +0.2藤田 あかり (1)榛原中
63m72 +0.1立川 奈那 (1)二名中
73m71 +0.4村上 絆 (1)生駒中
83m64 +0.2水野 友愛 (1)御所中
93m51 -0.1大武 真白 (1)高田中
103m33 +0.0川内 彩愛 (1)郡山南中
113m24 +0.2原 愛美 (1)三笠中
123m22 +0.2上阪 芹 (1)王寺南中
133m01 -0.6山口 結愛 (1)広陵中
142m84 -0.3高木 日葵 (1)上中
DNS北村 美香 (1)大淀中
DNS北 ひより (1)三郷中

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m89 -0.3瀧本 明莉 (1)上牧中
24m67 -0.3中村 千乃 (1)田原本北中
34m23 -0.4宮下 いろは (1)畝傍中
34m23 -0.4中里 有愛 (1)香芝西中
54m04 +0.0山﨑 明日菜 (1)郡山中
63m98 +0.5西田 琴音 (1)香芝北中
73m97 +0.3梅本 実佳 (1)田原本中
83m96 -0.7金澤 穂乃伽 (1)新庄中
93m89 -0.3岡西 星 (1)式下中
103m84 -0.1涌田 百亜奈 (1)片塩中
113m83 +0.6山中 理央奈 (1)八木中
123m74 +0.2藤田 あかり (1)榛原中
133m72 +0.1立川 奈那 (1)二名中
143m71 +0.4村上 絆 (1)生駒中
153m64 +0.2水野 友愛 (1)御所中
163m64 -0.3大西 玲那 (1)白鳳中
173m51 -0.1大武 真白 (1)高田中
183m42 -0.2村上 咲月 (1)香芝中
193m37 +0.2早瀬 彩乃 (1)香芝東中
203m33 +0.0川内 彩愛 (1)郡山南中
213m24 +0.2原 愛美 (1)三笠中
223m22 +0.2上阪 芹 (1)王寺南中
233m17 +0.6山際 桜空 (1)天理南中
243m01 -0.6山口 結愛 (1)広陵中
252m92 -0.2平田 綾凛 (1)斑鳩南
262m84 -0.3高木 日葵 (1)上中

 

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
18m69橋田 梓 (1)吉野中
28m62井川 友希名 (1)天理南中
38m17梶岡 蒼菜 (1)天理西中
48m13辻 乃碧 (1)畝傍中
58m12亀井 咲羽 (1)香芝西中
67m89福西 玲依 (1)榛原中
77m14舟橋 礼 (1)田原本中
86m35坂本 楓果 (1)式下中
96m35髙佐 詩風 (1)天理北中
105m80西川 弥玖 (1)郡山南中
115m53中西 莉愛 (1)大淀中
125m42相島 友那 (1)鹿ノ台中
135m31稲葉 陽菜 (1)御所中
145m05松田 紗奈 (1)白鳳中
154m96金城 光 (1)八木中
164m70杉本 愛奈 (1)桜井西中
174m04阪本 空美 (1)五條東中
183m91岡橋 郁乃 (1)広陵中
193m89薮内 菜摘 (1)生駒中
DNS中村 小春 (1)郡山中

 

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
120m68矢野 奈都子 (1)畝傍中
220m52丹波 歩奈 (1)田原本中
317m46高尾 怜 (1)式下中
414m71國眼 彩葉 (1)生駒中
513m31岩谷 咲季 (1)八木中
612m71大野 結愛 (1)榛原中
712m38黒田 結衣 (1)郡山南中
812m03安田 衣知花 (1)白鳳中
911m48藤田 蒲生 (1)香芝西中
DNS前田 知花 (1)郡山中
DNS中野 莉瑚 (1)広陵中

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.68山田 桃香 (2)光陽中
213.73尾﨑 実夢 (2)広陵中
314.29坂東 彩乃 (2)下市中
414.96岡本 結里 (2)橿原中
515.26西川 来夢 (2)白鳳中
615.64藤川 咲和 (2)田原本中
715.81村山 夢果 (2)斑鳩南
DNS松田 煌来 (2)天理北中
DNS清水 菜々子 (2)西大和学園中

女子2年 100m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.64松井 詩乃 (2)河合第二中
213.93上田 真央 (2)香芝東中
313.96吉川 瑠依 (2)二名中
415.16竹下 まどか (2)生駒南中
515.40北脇 実紗 (2)室生中
615.54細川 はな (2)桜井東中
715.57廣田真綾沙 (2)奈良学園登美ヶ丘中
815.66小嶺 葵 (2)智辯学園奈良カレッジ
DNS武藤 心音 (2)御所中

女子2年 100m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.35綿井 友紀 (2)真美ヶ丘中
213.63立部 彩葉 (2)香芝中
313.96田原 美優 (2)式下中
414.51井上 琴音 (2)王寺南中
514.69中村 優里 (2)天理西中
615.22村木 空音 (2)高田中
715.55田中 結愛 (2)福住中
816.44高木 梨佐 (2)郡山西中
DNS後藤 紗花 (2)三郷中

女子2年 100m タイムレース4組(-1.6)

順位記録選手所属
113.84櫻井 育美 (2)富雄南中
214.46宮本 りい (2)三笠中
314.58村田 望 (2)新庄中
414.92森 すばる (2)桜井中
515.21高野 心海 (2)奈教大附中
615.55平田 恵菜 (2)八木中
715.73柿本 真依 (2)斑鳩中
815.90アブドル・ハキム・マリアン (2)大淀中
DNS市川 遥南 (2)片塩中

女子2年 100m タイムレース5組(-0.8)

順位記録選手所属
113.85堺井 璃々子 (2)奈良学園中
213.95竹川 桃寧 (2)大三輪中
313.98辻 楓花 (2)桜井西中
414.95北畑 奈々 (2)郡山中
515.00貝谷 和泉 (2)畝傍中
615.09尾﨑 凛緒 (2)伏見中
715.99西田 紫月 (2)智辯学園中
816.40米田 夢花 (2)葛上中
DNS上垣 七菜子 (2)上中

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.35 -0.5綿井 友紀 (2)真美ヶ丘中
213.63 -0.5立部 彩葉 (2)香芝中
313.64 -0.4松井 詩乃 (2)河合第二中
413.68 -1.3山田 桃香 (2)光陽中
513.73 -1.3尾﨑 実夢 (2)広陵中
613.84 -1.6櫻井 育美 (2)富雄南中
713.85 -0.8堺井 璃々子 (2)奈良学園中
813.93 -0.4上田 真央 (2)香芝東中
913.95 -0.8竹川 桃寧 (2)大三輪中
1013.96 -0.5田原 美優 (2)式下中
1113.96 -0.4吉川 瑠依 (2)二名中
1213.98 -0.8辻 楓花 (2)桜井西中
1314.29 -1.3坂東 彩乃 (2)下市中
1414.46 -1.6宮本 りい (2)三笠中
1514.51 -0.5井上 琴音 (2)王寺南中
1614.58 -1.6村田 望 (2)新庄中
1714.69 -0.5中村 優里 (2)天理西中
1814.92 -1.6森 すばる (2)桜井中
1914.95 -0.8北畑 奈々 (2)郡山中
2014.96 -1.3岡本 結里 (2)橿原中
2115.00 -0.8貝谷 和泉 (2)畝傍中
2215.09 -0.8尾﨑 凛緒 (2)伏見中
2315.16 -0.4竹下 まどか (2)生駒南中
2415.21 -1.6高野 心海 (2)奈教大附中
2515.22 -0.5村木 空音 (2)高田中
2615.26 -1.3西川 来夢 (2)白鳳中
2715.40 -0.4北脇 実紗 (2)室生中
2815.54 -0.4細川 はな (2)桜井東中
2915.55 -0.5田中 結愛 (2)福住中
3015.55 -1.6平田 恵菜 (2)八木中
3115.57 -0.4廣田真綾沙 (2)奈良学園登美ヶ丘中
3215.64 -1.3藤川 咲和 (2)田原本中
3315.66 -0.4小嶺 葵 (2)智辯学園奈良カレッジ
3415.73 -1.6柿本 真依 (2)斑鳩中
3515.81 -1.3村山 夢果 (2)斑鳩南
3615.90 -1.6アブドル・ハキム・マリアン (2)大淀中
3715.99 -0.8西田 紫月 (2)智辯学園中
3816.40 -0.8米田 夢花 (2)葛上中
3916.44 -0.5高木 梨佐 (2)郡山西中

 

女子2年 200m タイムレース

女子2年 200m タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
126.90立川 くらら (2)天理南中
227.22田中 友葉 (2)香芝中
328.75三輪 華音 (2)平城中
429.38今西 伶 (2)御杖中
530.82稲田 悠伽 (2)斑鳩中
631.33雲野 和奏 (2)奈良学園中
733.05村山 鈴果 (2)斑鳩南

女子2年 200m タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
127.59中川 珠里 (2)河合第二中
227.68植田 愛彩 (2)若草中
328.92稲田 杏莉 (2)王寺南中
429.82湊谷 和 (2)光陽中
530.04平井 奏 (2)八木中
631.23佐藤 瑠奈 (2)高田中
733.53仁科 知夏 (2)香芝北中
DNS森川 恵帆 (2)畝傍中

女子2年 200m タイムレース3組(-2.5)

順位記録選手所属
127.77長福 咲 (2)上中
228.72黒川 愛星 (2)新庄中
329.63大澤 美月 (2)桜井西中
430.34志賀 紀香 (2)大淀中
531.54西村 陽奈 (2)三笠中
632.20愛須 麻央 (2)郡山中
DNS安原 舞 (2)三郷中

女子2年 200m タイムレース4組(-1.1)

順位記録選手所属
126.80髙木 ハナコ (2)二名中
228.22梅本 有利 (2)式下中
330.57前北 めい (2)香芝東中
430.59中村 華恵 (2)白鳳中
531.44山田 梨緒 (2)伏見中
DNS吉田 梨乃 (2)西大和学園中
DNS吉村 琴葉 (2)片塩中

女子2年 200m タイムレース5組(-0.7)

順位記録選手所属
128.65安達 咲花 (2)広陵中
228.79池田 蓮夢音 (2)上牧中
330.52吉田 遥香 (2)生駒中
430.59小坂 里緒 (2)智辯学園中
531.80前尾 奈佑 (2)桜井中
633.00松井 亜美 (2)大三輪中
734.15梶本 真絢 (2)川上中

女子2年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.80 -1.1髙木 ハナコ (2)二名中
226.90 -0.8立川 くらら (2)天理南中
327.22 -0.8田中 友葉 (2)香芝中
427.59 -0.7中川 珠里 (2)河合第二中
527.68 -0.7植田 愛彩 (2)若草中
627.77 -2.5長福 咲 (2)上中
728.22 -1.1梅本 有利 (2)式下中
828.65 -0.7安達 咲花 (2)広陵中
928.72 -2.5黒川 愛星 (2)新庄中
1028.75 -0.8三輪 華音 (2)平城中
1128.79 -0.7池田 蓮夢音 (2)上牧中
1228.92 -0.7稲田 杏莉 (2)王寺南中
1329.38 -0.8今西 伶 (2)御杖中
1429.63 -2.5大澤 美月 (2)桜井西中
1529.82 -0.7湊谷 和 (2)光陽中
1630.04 -0.7平井 奏 (2)八木中
1730.34 -2.5志賀 紀香 (2)大淀中
1830.52 -0.7吉田 遥香 (2)生駒中
1930.57 -1.1前北 めい (2)香芝東中
2030.59 -0.7小坂 里緒 (2)智辯学園中
2130.59 -1.1中村 華恵 (2)白鳳中
2230.82 -0.8稲田 悠伽 (2)斑鳩中
2331.23 -0.7佐藤 瑠奈 (2)高田中
2431.33 -0.8雲野 和奏 (2)奈良学園中
2531.44 -1.1山田 梨緒 (2)伏見中
2631.54 -2.5西村 陽奈 (2)三笠中
2731.80 -0.7前尾 奈佑 (2)桜井中
2832.20 -2.5愛須 麻央 (2)郡山中
2933.00 -0.7松井 亜美 (2)大三輪中
3033.05 -0.8村山 鈴果 (2)斑鳩南
3133.53 -0.7仁科 知夏 (2)香芝北中
3234.15 -0.7梶本 真絢 (2)川上中

 

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:20.32仲尾 美吹 (2)畝傍中
22:31.04植嶋 すず (2)香芝中
32:35.43田中 心陽 (2)五條中
42:39.50今岸 梨音 (2)三笠中
52:42.24平田 紗菜 (2)八木中
62:44.07井上 悠鈴 (2)広陵中
72:59.66窪谷 咲希 (2)新庄中
83:01.42相馬 梓 (2)桜井東中
93:13.62小西 未空 (2)斑鳩南
103:19.78中村心香 (2)白鳳中
DNS浅田 心春 (2)三郷中

女子2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:29.74間瀬 優 (2)河合第一中
22:33.16山本 悠 (2)智辯学園奈良カレッジ
32:40.44加藤 咲楽 (2)王寺南中
42:40.46夏木 美希 (2)智辯学園中
52:44.04小山 葉月 (2)郡山中
62:48.38瀬田 百華 (2)田原本中
72:49.64平川 結心 (2)奈教大附中
82:52.96西脇 綺乃 (2)大淀中
92:54.22中村 妃那 (2)下市中
102:55.99中田 幸音 (2)天理南中
113:11.28森川 さと美 (2)郡山南中

女子2年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:19.42仁賀 あかり (2)富雄南中
22:39.35角畠 帆海 (2)香芝北中
32:43.91堀 光希 (2)天理西中
42:46.49中條 光稀 (2)二名中
52:47.88山本 実生 (2)式下中
62:48.00渡慶次 琉乃 (2)大三輪中
72:49.81須田 楓華 (2)香芝東中
82:57.20柴田 琉花 (2)伏見中
93:07.10友田 詩史 (2)桜井中
DNS吉村 明夏 (2)王寺中
DNS村木 真緒 (2)香芝西中

女子2年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:19.42仁賀 あかり (2)富雄南中
22:20.32仲尾 美吹 (2)畝傍中
32:29.74間瀬 優 (2)河合第一中
42:31.04植嶋 すず (2)香芝中
52:33.16山本 悠 (2)智辯学園奈良カレッジ
62:35.43田中 心陽 (2)五條中
72:39.35角畠 帆海 (2)香芝北中
82:39.50今岸 梨音 (2)三笠中
92:40.44加藤 咲楽 (2)王寺南中
102:40.46夏木 美希 (2)智辯学園中
112:42.24平田 紗菜 (2)八木中
122:43.91堀 光希 (2)天理西中
132:44.04小山 葉月 (2)郡山中
142:44.07井上 悠鈴 (2)広陵中
152:46.49中條 光稀 (2)二名中
162:47.88山本 実生 (2)式下中
172:48.00渡慶次 琉乃 (2)大三輪中
182:48.38瀬田 百華 (2)田原本中
192:49.64平川 結心 (2)奈教大附中
202:49.81須田 楓華 (2)香芝東中
212:52.96西脇 綺乃 (2)大淀中
222:54.22中村 妃那 (2)下市中
232:55.99中田 幸音 (2)天理南中
242:57.20柴田 琉花 (2)伏見中
252:59.66窪谷 咲希 (2)新庄中
263:01.42相馬 梓 (2)桜井東中
273:07.10友田 詩史 (2)桜井中
283:11.28森川 さと美 (2)郡山南中
293:13.62小西 未空 (2)斑鳩南
303:19.78中村心香 (2)白鳳中

 

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:58.81芋生 美咲 (2)五條中
25:13.74岡留 実祐 (2)香芝西中
35:27.00船寄 紗生 (2)伏見中
45:35.97辻 彩名 (2)郡山中
55:46.51大西 悠菜 (2)智辯学園中
66:30.08吉原 日和 (2)田原本中
DNS北谷 華 (2)桜井中
DNS室谷 澪花 (2)斑鳩南
DNS檜垣 佑奈 (2)香芝東中
DNS森川 朋美 (2)王寺中
DNS梅本 夢菜 (2)大淀中

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:58.77桂 穂歩奈 (2)香芝北中
25:09.82秋山 奈々香 (2)八木中
35:14.80田中 杏依 (2)香芝中
45:35.46中尾 凛々子 (2)畝傍中
55:37.51高井 涼那 (2)広陵中
65:49.18冬木 佑奈 (2)天理南中
75:54.22香西 あきら (2)大三輪中
85:59.83池嶋 美結 (2)式下中
96:12.47堀川 美咲 (2)大成中
106:13.15鈴木 愛梨 (2)生駒中
DNS清木朱里 (2)白鳳中
DNS大河内 愛恵 (2)二名中

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:58.77桂 穂歩奈 (2)香芝北中
24:58.81芋生 美咲 (2)五條中
35:09.82秋山 奈々香 (2)八木中
45:13.74岡留 実祐 (2)香芝西中
55:14.80田中 杏依 (2)香芝中
65:27.00船寄 紗生 (2)伏見中
75:35.46中尾 凛々子 (2)畝傍中
85:35.97辻 彩名 (2)郡山中
95:37.51高井 涼那 (2)広陵中
105:46.51大西 悠菜 (2)智辯学園中
115:49.18冬木 佑奈 (2)天理南中
125:54.22香西 あきら (2)大三輪中
135:59.83池嶋 美結 (2)式下中
146:12.47堀川 美咲 (2)大成中
156:13.15鈴木 愛梨 (2)生駒中
166:30.08吉原 日和 (2)田原本中

 

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
117.50永島 優花 (2)富雄南中
218.90松岡 晴瑠 (2)五條東中
319.00森下 陽葵 (2)新庄中
419.69藤川 絢音 (2)白鳳中
520.57大田 愛茉 (2)橿原中
621.18西川 千穂 (2)桜井西中
726.20大久保 乃亜 (2)智辯学園中

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.56木村 真子 (2)片塩中
217.94木村 悠里 (2)王寺南中
319.20藤野 朱嶺 (2)香芝中
419.59大西 穗佳 (2)飛鳥中
520.45原田 麗未 (2)天理西中
624.91大谷 花夏 (2)三笠中
727.21繁野 陽依 (2)二名中

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース3組(-0.3)

順位記録選手所属
116.39秋野 紗羅 (2)都祁中
216.69仲西 葵葉 (2)天理南中
319.58谷屋 璃莉花 (2)八木中
420.20中居 穂希 (2)川上中
522.04服部 心春 (2)伏見中
DNS林 弥來 (2)大淀中
DNS西村 清那 (2)三郷中

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.56 -0.3木村 真子 (2)片塩中
216.39 -0.3秋野 紗羅 (2)都祁中
316.69 -0.3仲西 葵葉 (2)天理南中
417.50 +0.3永島 優花 (2)富雄南中
517.94 -0.3木村 悠里 (2)王寺南中
618.90 +0.3松岡 晴瑠 (2)五條東中
719.00 +0.3森下 陽葵 (2)新庄中
819.20 -0.3藤野 朱嶺 (2)香芝中
919.58 -0.3谷屋 璃莉花 (2)八木中
1019.59 -0.3大西 穗佳 (2)飛鳥中
1119.69 +0.3藤川 絢音 (2)白鳳中
1220.20 -0.3中居 穂希 (2)川上中
1320.45 -0.3原田 麗未 (2)天理西中
1420.57 +0.3大田 愛茉 (2)橿原中
1521.18 +0.3西川 千穂 (2)桜井西中
1622.04 -0.3服部 心春 (2)伏見中
1724.91 -0.3大谷 花夏 (2)三笠中
1826.20 +0.3大久保 乃亜 (2)智辯学園中
1927.21 -0.3繁野 陽依 (2)二名中

 

女子2年 4×100m タイムレース

女子2年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.19幸前 杏奈 (2)
櫻井 育美 (2)
永島 優花 (2)
仁賀 あかり (2)
富雄南中
255.66瀬田 百華 (2)
桝田 芽依 (2)
藤森 愛央 (2)
浦東 紗楽 (2)
田原本中
355.75谷屋 璃莉花 (2)
平井 奏 (2)
石井 友希菜 (2)
西本 真琴 (2)
八木中
455.96吉川 瑠依 (2)
髙木 ハナコ (2)
井上 桜花 (2)
繁野 陽依 (2)
二名中
557.50藤川 麗奈 (2)
尾﨑 凛緒 (2)
大東 なな佳 (2)
鈴木 千晴 (2)
伏見中
DNS


畝傍中
DNS


斑鳩南

女子2年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.67冬木 佑奈 (2)
立川 くらら (2)
殿村 佳子 (2)
仲西 葵葉 (2)
天理南中
253.73竹野 維乃 (2)
大澤 美月 (2)
西川 千穂 (2)
辻 楓花 (2)
桜井西中
354.91島本 あいか (2)
村田 望 (2)
高橋 初菜 (2)
黒川 愛星 (2)
新庄中
457.73大谷 紗夕里 (2)
中村 華恵 (2)
西川 来夢 (2)
藤川 絢音 (2)
白鳳中
DNS


帝塚山中
DNS


三郷中
DNS


片塩中

女子2年 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.03田中 あかり (2)
田原 美優 (2)
播田 七虹 (2)
梅本 有利 (2)
式下中
255.18松井 こころ (2)
大堂 未貴 (2)
和田 梨里 (2)
上田 真央 (2)
香芝東中
356.12井上 琴音 (2)
稲田 杏莉 (2)
中本 彩心 (2)
木村 悠里 (2)
王寺南中
456.46石原 暖子 (2)
今岸 梨音 (2)
武田 咲花 (2)
宮本 りい (2)
三笠中
556.93堀 光希 (2)
中村 優里 (2)
村上 鈴 (2)
原田 麗未 (2)
天理西中
DQ R3松榮 芹菜 (2)
萱 紗弓 (2)
桂 穂歩奈 (2)
角畠 帆海 (2)
香芝北中

女子2年 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
155.68木戸 遥香 (2)
長福 咲 (2)
鈴木 絢 (2)
谷口 莉央 (2)
上中
256.13尾﨑 実夢 (2)
安達 咲花 (2)
吉田 有梨花 (2)
高井 涼那 (2)
広陵中
358.44小山 葉月 (2)
北畑 奈々 (2)
愛須 麻央 (2)
今村 早希 (2)
郡山中
458.44夏木 美希 (2)
西田 紫月 (2)
大久保 乃亜 (2)
小坂 里緒 (2)
智辯学園中
DQ R2植嶋 すず (2)
立部 彩葉 (2)
田中 友葉 (2)
赤穂 惺那 (2)
香芝中
DNS


大淀中

女子2年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
153.03田中 あかり (2)
田原 美優 (2)
播田 七虹 (2)
梅本 有利 (2)
式下中
253.67冬木 佑奈 (2)
立川 くらら (2)
殿村 佳子 (2)
仲西 葵葉 (2)
天理南中
353.73竹野 維乃 (2)
大澤 美月 (2)
西川 千穂 (2)
辻 楓花 (2)
桜井西中
454.91島本 あいか (2)
村田 望 (2)
高橋 初菜 (2)
黒川 愛星 (2)
新庄中
555.18松井 こころ (2)
大堂 未貴 (2)
和田 梨里 (2)
上田 真央 (2)
香芝東中
655.19幸前 杏奈 (2)
櫻井 育美 (2)
永島 優花 (2)
仁賀 あかり (2)
富雄南中
755.66瀬田 百華 (2)
桝田 芽依 (2)
藤森 愛央 (2)
浦東 紗楽 (2)
田原本中
855.68木戸 遥香 (2)
長福 咲 (2)
鈴木 絢 (2)
谷口 莉央 (2)
上中
955.75谷屋 璃莉花 (2)
平井 奏 (2)
石井 友希菜 (2)
西本 真琴 (2)
八木中
1055.96吉川 瑠依 (2)
髙木 ハナコ (2)
井上 桜花 (2)
繁野 陽依 (2)
二名中
1156.12井上 琴音 (2)
稲田 杏莉 (2)
中本 彩心 (2)
木村 悠里 (2)
王寺南中
1256.13尾﨑 実夢 (2)
安達 咲花 (2)
吉田 有梨花 (2)
高井 涼那 (2)
広陵中
1356.46石原 暖子 (2)
今岸 梨音 (2)
武田 咲花 (2)
宮本 りい (2)
三笠中
1456.93堀 光希 (2)
中村 優里 (2)
村上 鈴 (2)
原田 麗未 (2)
天理西中
1557.50藤川 麗奈 (2)
尾﨑 凛緒 (2)
大東 なな佳 (2)
鈴木 千晴 (2)
伏見中
1657.73大谷 紗夕里 (2)
中村 華恵 (2)
西川 来夢 (2)
藤川 絢音 (2)
白鳳中
1758.44小山 葉月 (2)
北畑 奈々 (2)
愛須 麻央 (2)
今村 早希 (2)
郡山中
1858.44夏木 美希 (2)
西田 紫月 (2)
大久保 乃亜 (2)
小坂 里緒 (2)
智辯学園中

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55桝田 芽依 (2)田原本中
21m52青野 成珠 (2)王寺南中
31m30井上 桜花 (2)二名中
41m30南 結衣 (2)香芝中
51m30松井 こころ (2)香芝東中
61m30幸前 杏奈 (2)富雄南中
71m30吉川 春菜 (2)白鳳中
81m25竹野 維乃 (2)桜井西中
81m25風藤 優歩 (2)新庄中
101m20播田 七虹 (2)式下中
101m20平谷 未零 (2)都祁中
121m20谷口 莉央 (2)上中
NM藤川 麗奈 (2)伏見中
NM中村 心咲 (2)河合第二中
NM中西 ひかり (2)畝傍中
NM山田 菜鈴 (2)飛鳥中
DNS西本 栞菜 (2)広陵中
DNS中畠 愛実 (2)三郷中

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m74 +0.8田中 あかり (2)式下中
24m66 +0.2藪中 姫花 (2)畝傍中
34m23 +0.1高橋 初菜 (2)新庄中
44m23 -1.2藤本 杏奈 (2)光陽中
54m05 -0.1近處 ゆず希 (2)榛原中
63m91 +0.2染田 彩那 (2)橿原中
73m89 -0.2前田 慈菜 (2)室生中
83m86 -1.1森 風結 (2)大三輪中
93m84 -0.1藤川 咲希 (2)田原本中
103m83 -0.3松榮 芹菜 (2)香芝北中
113m81 +0.0川上 明寧 (2)斑鳩南
123m75 +0.5片岡 姫愛 (2)香芝東中
133m47 -0.1前田 みやび (2)富雄南中
143m43 -0.3今村 早希 (2)郡山中
152m75 +0.5河合 芹菜 (2)郡山西中
NM東 美彩希 (2)香芝中

女子2年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m06 +0.3西本 真琴 (2)八木中
24m81 -0.2鈴木 絢 (2)上中
34m60 +0.0殿村 佳子 (2)天理南中
44m29 +1.0大谷 紗夕里 (2)白鳳中
54m28 -1.1奥田 杏奈 (2)天川小中
64m19 -0.4大東 なな佳 (2)伏見中
74m18 +0.2岸 紋加 (2)桜井西中
84m15 +0.8田原 幸子 (2)王寺中
93m78 +0.2反田 留琉子 (2)飛鳥中
103m75 -0.7吉田 有梨花 (2)広陵中
113m74 -0.9三好 まのあ (2)王寺南中
123m59 -1.2石原 暖子 (2)三笠中
133m25 -1.1堀内 俐音 (2)智辯学園中
DNS中西 明依 (2)大淀中
DNS髙橋 沙羅 (2)三郷中

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m06 +0.3西本 真琴 (2)八木中
24m81 -0.2鈴木 絢 (2)上中
34m74 +0.8田中 あかり (2)式下中
44m66 +0.2藪中 姫花 (2)畝傍中
54m60 +0.0殿村 佳子 (2)天理南中
64m29 +1.0大谷 紗夕里 (2)白鳳中
74m28 -1.1奥田 杏奈 (2)天川小中
84m23 +0.1高橋 初菜 (2)新庄中
94m23 -1.2藤本 杏奈 (2)光陽中
104m19 -0.4大東 なな佳 (2)伏見中
114m18 +0.2岸 紋加 (2)桜井西中
124m15 +0.8田原 幸子 (2)王寺中
134m05 -0.1近處 ゆず希 (2)榛原中
143m91 +0.2染田 彩那 (2)橿原中
153m89 -0.2前田 慈菜 (2)室生中
163m86 -1.1森 風結 (2)大三輪中
173m84 -0.1藤川 咲希 (2)田原本中
183m83 -0.3松榮 芹菜 (2)香芝北中
193m81 +0.0川上 明寧 (2)斑鳩南
203m78 +0.2反田 留琉子 (2)飛鳥中
213m75 +0.5片岡 姫愛 (2)香芝東中
223m75 -0.7吉田 有梨花 (2)広陵中
233m74 -0.9三好 まのあ (2)王寺南中
243m59 -1.2石原 暖子 (2)三笠中
253m47 -0.1前田 みやび (2)富雄南中
263m43 -0.3今村 早希 (2)郡山中
273m25 -1.1堀内 俐音 (2)智辯学園中
282m75 +0.5河合 芹菜 (2)郡山西中

 

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m96山口 琉奈 (2)桜井西中
29m65石井 友希菜 (2)八木中
39m46日樫 由唯奈 (2)室生中
48m65浦野 澪 (2)白鳳中
58m40中本 彩心 (2)王寺南中
68m26長岡 美未来 (2)二名中
77m93武田 咲花 (2)三笠中
87m84浦東 紗楽 (2)田原本中
96m98新 桃奈 (2)新庄中
106m70川上 優菜 (2)香芝東中
116m63植田 姫菜珠 (2)香芝中
125m91今阪 萌華 (2)桜井東中
135m88表 美佑 (2)高田中
145m51上田 汐莉 (2)生駒中
DNS山口 樹葵 (2)上中
DNS米田 陽香 (2)広陵中
DNS立道 天望 (2)大宇陀中

 

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
129m90小田 愛央 (2)御杖中
226m66奥中 志音 (2)福住中
324m59萱 紗弓 (2)香芝北中
421m37倉西 陽愛 (2)都祁中
519m95清水 裕理 (2)八木中
619m00車谷 好美 (2)白鳳中
716m18本出 純鈴 (2)香芝中
816m16小野 星空 (2)新庄中
912m14藤森 愛央 (2)田原本中
DNS村田 葵月 (2)郡山南中

 

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(-1.3)

順位記録選手所属
112.62井関 梨乃 (3)生駒中
213.12栗林 優姫 (3)香芝北中
313.27佐々木 華音 (3)郡山中
414.38梅本 明日香 (3)田原本中
514.40川本 紗 (3)郡山南中
614.50中野 帆乃香 (3)西大和学園中
714.82春田 菜花 (3)奈教大附中
814.85加藤 瑠璃 (3)五條東中

女子3年 100m タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
113.07吉田 小晏 (3)式下中
213.22貴師田 美桜 (3)畝傍中
313.90土井 陽花里 (3)白鳳中
414.44奥村 唯花 (3)天理北中
514.78榎本 純玲 (3)大淀中
615.53行徳 小百合 (3)育英西中
DNS山﨑 日陽 (3)広陵中
DNS若狭 彩音 (3)葛上中

女子3年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.62 -1.3井関 梨乃 (3)生駒中
213.07 -0.7吉田 小晏 (3)式下中
313.12 -1.3栗林 優姫 (3)香芝北中
413.22 -0.7貴師田 美桜 (3)畝傍中
513.27 -1.3佐々木 華音 (3)郡山中
613.90 -0.7土井 陽花里 (3)白鳳中
714.38 -1.3梅本 明日香 (3)田原本中
814.40 -1.3川本 紗 (3)郡山南中
914.44 -0.7奥村 唯花 (3)天理北中
1014.50 -1.3中野 帆乃香 (3)西大和学園中
1114.78 -0.7榎本 純玲 (3)大淀中
1214.82 -1.3春田 菜花 (3)奈教大附中
1314.85 -1.3加藤 瑠璃 (3)五條東中
1415.53 -0.7行徳 小百合 (3)育英西中

 

女子3年 200m タイムレース

女子3年 200m タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
127.04大西 陽愛 (3)吉野中
228.33勝間 千花 (3)育英西中
329.38中井 穂香 (3)白鳳中
433.43岩見 理子 (3)西大和学園中
DNS加藤 杏菜 (3)香芝中

女子3年 200m タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
127.15上田 栞那 (3)天理北中
228.53佐野 那々美 (3)河合第二中
330.54森田 陽菜 (3)榛原中
DNS村田 羽菜 (3)郡山中

女子3年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
127.04 +0.4大西 陽愛 (3)吉野中
227.15 -0.3上田 栞那 (3)天理北中
328.33 +0.4勝間 千花 (3)育英西中
428.53 -0.3佐野 那々美 (3)河合第二中
529.38 +0.4中井 穂香 (3)白鳳中
630.54 -0.3森田 陽菜 (3)榛原中
733.43 +0.4岩見 理子 (3)西大和学園中

 

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:48.66花坂 陽葵 (3)五條西中
24:52.16藤森 あい (3)二名中
35:04.38河島 紗也 (3)智辯学園奈良カレッジ
45:10.21外山 采茄 (3)智辯学園中
55:10.67角田 麗衣 (3)富雄中
65:15.28谷口 里桜 (3)天理北中
75:17.32岡田 紗奈 (3)大淀中
85:18.42久堀 貴音 (3)郡山中
95:20.69縄田 藍子 (3)香芝西中
105:23.63山本 ゆめ (3)畝傍中
115:46.33近藤 有寿 (3)香芝北中
125:53.19森田 みづき (3)香芝東中
135:54.84津田 友愛 (3)西大和学園中
147:23.31松岡 明香里 (3)奈良学園中
DNS渡邉 愛 (3)育英西中
DNS飯盛 愛珂 (3)王寺中
DNS渡邊 歩花 (3)河合第二中
DNS石田 暖々花 (3)橿原中
DNS立川 真梨 (3)八木中

 

女子3年 100mH(0.762m) 決勝

女子3年 100mH(0.762m) 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
115.39竹内 朝華 (3)河合第二中
215.73松山 愛梨 (3)斑鳩中
316.31宮本 双葉 (3)天理南中
416.62坂根 亜美瑠 (3)郡山中
518.16溝黒 友菜 (3)榛原中
619.19垣本 梨花 (3)西大和学園中
721.34長谷川 怜花 (3)天理北中

 

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40松田 結菜 (3)桜井西中
21m30坂口 凜 (3)榛原中

 

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m53 +0.9池﨑 愛菜 (3)式下中
25m43 +0.7堀口 涼愛 (3)智辯学園中
35m23 +1.0西田 愛心 (3)上牧中
45m14 +0.7川口 愛央 (3)奈良学園登美ヶ丘中
54m87 +1.1別宮 璃音 (3)河合第二中
64m77 +0.9寺前 結菜 (3)桜井西中
74m52 +0.8長谷部 果穏 (3)大淀中
84m19 +0.6木村 芽生 (3)広陵中
94m06 +0.4亀井 綾乃 (3)西大和学園中
DNS榎本 結日夏 (3)二名中

 

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m42吉川 羽奈 (3)式下中
211m23桝田 瑛奈 (3)二名中
39m63奥森 映那 (3)福住中
49m38浦東 姫々菜 (3)吉野中
58m21下垣内 晴葵 (3)畝傍中
67m77山本 優 (3)田原本中
DNS神田 莉和 (3)郡山南中

 

女子3年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子3年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
134m32矢野 結衣 (3)畝傍中
227m10石川 美優 (3)富雄南中
325m70平谷 智澪 (3)都祁中
421m76隅田 詩季 (3)王寺南中
521m02山本 悠加 (3)榛原中
DNS石戸 佑征 (3)西大和学園中
DNS尾崎 咲穂 (3)香芝北中
DNS宮本 菜摘 (3)三郷中
DNS橋本 葵 (3)王寺中

 

タイトルとURLをコピーしました