【奈良県中学校学年別対校陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 奈良県中学校学年別対校陸上競技大会
(2020年9月12日~13日)

画像

第68回 奈良県中学校学年別対校陸上競技大会が2020年9月12日 (土) ~ 13日 (日) の2日間、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県中学校学年別対校陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 奈良県中学校学年別

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 NGR 萩原 彪河 (1) 天理北中
2 13.43 佐竹 真生 (1) 上中
3 13.54 佐々木 大樹 (1) 三笠中
4 13.82 永井 佑紀 (1) 帝塚山中
5 14.01 大木 悠平 (1) 飛鳥中
6 14.11 山崎 航輝 (1) 新庄中
7 15.66 西岡 和音 (1) 室生中
8 17.34 上田 悠和 (1) 天理南中
DNS 北浦祐貴 (1) 田原中

男子1年 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 南 飛翠 (1) 高田西中学校
2 13.55 奥西 悠人 (1) 郡山中
3 13.65 中﨑 柳ノ助 (1) 王寺南中
4 13.67 西込 清哉 (1) 上牧中
5 13.79 出雲 佑哉 (1) 大三輪中
6 13.84 河島 大翔 (1) 富雄中
7 14.60 大竹 陸椰 (1) 平城東中
8 14.63 西谷 望 (1) 郡山東中
9 15.44 鵜飼 陽向 (1) 天川小中

男子1年 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 中山 零之 (1) 伏見中
2 13.18 東馬 徹平 (1) 高田中
3 13.28 大貫 真也 (1) 香芝中
4 13.52 川村 直輝 (1) 斑鳩中
5 13.57 田中 碧 (1) 上牧第二中学校
6 14.03 兼松 勇翔 (1) 橿原中
7 14.44 坂井 律輝 (1) 葛上中
8 14.49 濱田 大雅 (1) 平城中

男子1年 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 米田 侑生 (1) 大淀中
2 13.39 宇原 龍之介 (1) 香芝北中
3 13.80 浦野 翔伍 (1) 河合第二中
4 13.88 川口 慶太 (1) 奈良学園登美ヶ丘中
5 13.94 柳 宗辰 (1) 桜井西中
6 14.14 柳沢 舜典 (1) 大成中
7 14.26 麓 准之介 (1) 斑鳩南中
8 16.06 岸本 峻輔 (1) 智辯学園中
9 16.59 田村 晴希 (1) 広陵中

男子1年 100m タイムレース5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 鈴木 涼太 (1) 西大和学園中
2 12.85 天雲 悠斗 (1) 富雄南中
3 13.33 小野 知寛 (1) 八木中
4 13.34 駒田 陸帆 (1) 田原本中
5 13.63 西山 竜平 (1) 御所中
6 14.07 的場 慶吾 (1) 天理西中
7 14.50 橋本 慎 (1) 畝傍中
8 15.93 辻井 秀斗 (1) 田原本北中

男子1年 100m タイムレース6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 中島悠太 (1) 白鳳中
2 13.12 中村 大和 (1) 智辯学園奈良カレッジ
3 13.18 稲田 陽紀 (1) 東大寺学園中
4 13.91 松本 恭輔 (1) 吉野中
5 14.01 三浦 康貴 (1) 若草中
6 14.44 下村 晴 (1) 香芝西中
7 14.75 明石 和之 (1) 奈良学園中
8 15.73 村田 大地 (1) 都祁中

男子1年 100m タイムレース7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 岩屋 陽大 (1) 式下中
2 13.36 大西 将太 (1) 東吉野中
3 13.86 大矢 秀和 (1) 郡山南中
4 13.88 宮川 裕介 (1) 二名中
5 14.17 前岡 堅悟 (1) 葛中
6 14.61 松田 来生 (1) 光陽中
7 14.81 松本 佑哉 (1) 生駒中
8 15.17 中南 瑠唯 (1) 山添中
9 16.00 坂本 実跡 (1) 大宇陀中

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.73 +0.1 NGR 萩原 彪河 (1) 天理北中
2 12.15 +0.4 米田 侑生 (1) 大淀中
3 12.55 +0.1 岩屋 陽大 (1) 式下中
4 12.76 +1.5 中島悠太 (1) 白鳳中
5 12.83 +0.4 鈴木 涼太 (1) 西大和学園中
6 12.85 +0.4 天雲 悠斗 (1) 富雄南中
7 12.93 +0.4 中山 零之 (1) 伏見中
8 13.12 +1.5 中村 大和 (1) 智辯学園奈良カレッジ
9 13.18 +0.4 東馬 徹平 (1) 高田中
10 13.18 +1.5 稲田 陽紀 (1) 東大寺学園中
11 13.28 +0.4 大貫 真也 (1) 香芝中
12 13.33 +0.4 小野 知寛 (1) 八木中
13 13.34 +0.4 駒田 陸帆 (1) 田原本中
14 13.36 +0.1 大西 将太 (1) 東吉野中
15 13.39 +0.4 宇原 龍之介 (1) 香芝北中
16 13.43 +0.1 佐竹 真生 (1) 上中
17 13.50 -0.1 南 飛翠 (1) 高田西中学校
18 13.52 +0.4 川村 直輝 (1) 斑鳩中
19 13.54 +0.1 佐々木 大樹 (1) 三笠中
20 13.55 -0.1 奥西 悠人 (1) 郡山中
21 13.57 +0.4 田中 碧 (1) 上牧第二中学校
22 13.63 +0.4 西山 竜平 (1) 御所中
23 13.65 -0.1 中﨑 柳ノ助 (1) 王寺南中
24 13.67 -0.1 西込 清哉 (1) 上牧中
25 13.79 -0.1 出雲 佑哉 (1) 大三輪中
26 13.80 +0.4 浦野 翔伍 (1) 河合第二中
27 13.82 +0.1 永井 佑紀 (1) 帝塚山中
28 13.84 -0.1 河島 大翔 (1) 富雄中
29 13.86 +0.1 大矢 秀和 (1) 郡山南中
30 13.88 +0.4 川口 慶太 (1) 奈良学園登美ヶ丘中
31 13.88 +0.1 宮川 裕介 (1) 二名中
32 13.91 +1.5 松本 恭輔 (1) 吉野中
33 13.94 +0.4 柳 宗辰 (1) 桜井西中
34 14.01 +0.1 大木 悠平 (1) 飛鳥中
35 14.01 +1.5 三浦 康貴 (1) 若草中
36 14.03 +0.4 兼松 勇翔 (1) 橿原中
37 14.07 +0.4 的場 慶吾 (1) 天理西中
38 14.11 +0.1 山崎 航輝 (1) 新庄中
39 14.14 +0.4 柳沢 舜典 (1) 大成中
40 14.17 +0.1 前岡 堅悟 (1) 葛中
41 14.26 +0.4 麓 准之介 (1) 斑鳩南中
42 14.44 +1.5 下村 晴 (1) 香芝西中
43 14.44 +0.4 坂井 律輝 (1) 葛上中
44 14.49 +0.4 濱田 大雅 (1) 平城中
45 14.50 +0.4 橋本 慎 (1) 畝傍中
46 14.60 -0.1 大竹 陸椰 (1) 平城東中
47 14.61 +0.1 松田 来生 (1) 光陽中
48 14.63 -0.1 西谷 望 (1) 郡山東中
49 14.75 +1.5 明石 和之 (1) 奈良学園中
50 14.81 +0.1 松本 佑哉 (1) 生駒中
51 15.17 +0.1 中南 瑠唯 (1) 山添中
52 15.44 -0.1 鵜飼 陽向 (1) 天川小中
53 15.66 +0.1 西岡 和音 (1) 室生中
54 15.73 +1.5 村田 大地 (1) 都祁中
55 15.93 +0.4 辻井 秀斗 (1) 田原本北中
56 16.00 +0.1 坂本 実跡 (1) 大宇陀中
57 16.06 +0.4 岸本 峻輔 (1) 智辯学園中
58 16.59 +0.4 田村 晴希 (1) 広陵中
59 17.34 +0.1 上田 悠和 (1) 天理南中

男子1年 200m タイムレース

男子1年 200m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 今岡 雅俊 (1) 東大寺学園中
2 27.83 井ノ口 稜太 (1) 二名中
3 29.31 山本 一樹 (1) 帝塚山中
4 29.80 内田 涼太 (1) 大淀中
5 29.88 松田 光史 (1) 高田中
6 30.20 南方 佑介 (1) 飛鳥中
7 30.53 坂上 諒成 (1) 王寺南中
8 30.60 新家 滉貴 (1) 天理北中

男子1年 200m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 松井 洸翔 (1) 富雄南中
2 27.09 畑中 篤希 (1) 山添中
3 28.34 廣瀬 裕也 (1) 香芝中
4 29.00 喜多 恵慈 (1) 橿原中
5 29.84 中川 翔志 (1) 三笠中
6 29.91 樋髙 春希 (1) 天理西中
7 30.94 加護 吾光 (1) 葛中
8 33.25 福西 颯 (1) 吉野中

男子1年 200m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 中村 健心 (1) 田原本北中
2 29.41 山原 慶大 (1) 河合第二中
3 29.81 西嶌 憲伸 (1) 王寺中
4 31.20 木下 裕貴 (1) 奈良学園登美ヶ丘中
5 31.83 山口 大翔 (1) 桜井西中
6 31.90 衣笠 颯真 (1) 上中
7 34.70 大西 健太 (1) 都祁中
DQ FS 清水 輝希 (1) 大成中

男子1年 200m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 井村 優太 (1) 西大和学園中
2 28.08 増田悠真 (1) 白鳳中
3 29.64 吉川 智基 (1) 郡山中
4 29.79 松田 琥大朗 (1) 郡山南中
5 31.27 奥村 太陽 (1) 生駒中
6 31.56 居組谷 奏人 (1) 畝傍中
7 31.83 長谷川 剛史 (1) 高田西中学校
8 33.03 岡村 咲作 (1) 智辯学園奈良カレッジ

男子1年 200m タイムレース5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 田中 大喜 (1) 八木中
2 27.94 北岡宗遂 (1) 桜井東中
3 28.34 永橋 陸 (1) 伏見中
4 28.84 増田 光汰 (1) 香芝北中
5 28.91 矢追 颯太 (1) 田原本中
6 29.10 武田 陸 (1) 香芝東中
7 29.14 尾上 楓真 (1) 大三輪中
8 29.95 内村 絆 (1) 新庄中

男子1年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.40 +0.1 中村 健心 (1) 田原本北中
2 26.76 -0.3 松井 洸翔 (1) 富雄南中
3 27.09 -0.3 畑中 篤希 (1) 山添中
4 27.40 -1.0 田中 大喜 (1) 八木中
5 27.48 -0.5 今岡 雅俊 (1) 東大寺学園中
6 27.52 -0.6 井村 優太 (1) 西大和学園中
7 27.83 -0.5 井ノ口 稜太 (1) 二名中
8 27.94 -1.0 北岡宗遂 (1) 桜井東中
9 28.08 -0.6 増田悠真 (1) 白鳳中
10 28.34 -1.0 永橋 陸 (1) 伏見中
11 28.34 -0.3 廣瀬 裕也 (1) 香芝中
12 28.84 -1.0 増田 光汰 (1) 香芝北中
13 28.91 -1.0 矢追 颯太 (1) 田原本中
14 29.00 -0.3 喜多 恵慈 (1) 橿原中
15 29.10 -1.0 武田 陸 (1) 香芝東中
16 29.14 -1.0 尾上 楓真 (1) 大三輪中
17 29.31 -0.5 山本 一樹 (1) 帝塚山中
18 29.41 +0.1 山原 慶大 (1) 河合第二中
19 29.64 -0.6 吉川 智基 (1) 郡山中
20 29.79 -0.6 松田 琥大朗 (1) 郡山南中
21 29.80 -0.5 内田 涼太 (1) 大淀中
22 29.81 +0.1 西嶌 憲伸 (1) 王寺中
23 29.84 -0.3 中川 翔志 (1) 三笠中
24 29.88 -0.5 松田 光史 (1) 高田中
25 29.91 -0.3 樋髙 春希 (1) 天理西中
26 29.95 -1.0 内村 絆 (1) 新庄中
27 30.20 -0.5 南方 佑介 (1) 飛鳥中
28 30.53 -0.5 坂上 諒成 (1) 王寺南中
29 30.60 -0.5 新家 滉貴 (1) 天理北中
30 30.94 -0.3 加護 吾光 (1) 葛中
31 31.20 +0.1 木下 裕貴 (1) 奈良学園登美ヶ丘中
32 31.27 -0.6 奥村 太陽 (1) 生駒中
33 31.56 -0.6 居組谷 奏人 (1) 畝傍中
34 31.83 -0.6 長谷川 剛史 (1) 高田西中学校
35 31.83 +0.1 山口 大翔 (1) 桜井西中
36 31.90 +0.1 衣笠 颯真 (1) 上中
37 33.03 -0.6 岡村 咲作 (1) 智辯学園奈良カレッジ
38 33.25 -0.3 福西 颯 (1) 吉野中
39 34.70 +0.1 大西 健太 (1) 都祁中

男子1年 800m タイムレース

男子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.23 衣笠 逞真 (1) 上中
2 2:24.27 板垣 政宗 (1) 王寺南中
3 2:32.49 辰己 慶治 (1) 畝傍中
4 2:45.68 久井 祐人 (1) 高田中
5 2:47.32 中西 裕貴 (1) 大成中
6 2:47.94 栫 真魚 (1) 田原本北中
7 2:58.65 東川 怜夢 (1) 郡山中
8 3:08.29 青山 力 (1) 王寺中
DNS 松永 太陽 (1) 葛上中

男子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.89 中條 雄翔 (1) 香芝北中
2 2:30.17 湧谷 颯斗 (1) 大淀中
3 2:35.60 松山 怜平 (1) 伏見中
4 2:36.77 真野 來晃 (1) 河合第二中
5 2:46.43 熨斗伯威 (1) 白鳳中
6 2:46.83 藤原 敬人 (1) 智辯学園奈良カレッジ
7 2:59.75 安達 裕翔 (1) 飛鳥中
8 3:12.39 鈴木 五恩 (1) 上牧中
9 3:12.98 土阪 一隼 (1) 三笠中

男子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.78 松本 万央 (1) 八木中
2 2:27.70 岩本 海 (1) 吉野中
3 2:31.17 堀 倫樹 (1) 二名中
4 2:33.96 吉田 有成 (1) 大宇陀中
5 2:41.54 兒島 遼雅 (1) 田原本中
6 2:53.66 金谷 星斗 (1) 香芝西中
7 2:56.01 尾﨑 志侑 (1) 新庄中
8 3:01.76 奥野 響介 (1) 生駒中

男子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.20 小西仁 (1) 桜井東中
2 2:28.27 尾下 蓮太郎 (1) 西大和学園中
3 2:30.49 野瀬 悠一郎 (1) 広陵中
4 2:33.11 津秋 和斗 (1) 香芝中
5 2:37.70 岡﨑 大知 (1) 東大寺学園中
6 2:46.16 北 嶺真 (1) 香芝東中
7 2:47.82 大江 翔太 (1) 片塩中
8 3:07.52 山本 祐哉 (1) 高田西中学校
9 3:18.17 中西 春翔 (1) 光陽中

男子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:24.23 衣笠 逞真 (1) 上中
2 2:24.27 板垣 政宗 (1) 王寺南中
3 2:24.78 松本 万央 (1) 八木中
4 2:27.70 岩本 海 (1) 吉野中
5 2:28.20 小西仁 (1) 桜井東中
6 2:28.27 尾下 蓮太郎 (1) 西大和学園中
7 2:28.89 中條 雄翔 (1) 香芝北中
8 2:30.17 湧谷 颯斗 (1) 大淀中
9 2:30.49 野瀬 悠一郎 (1) 広陵中
10 2:31.17 堀 倫樹 (1) 二名中
11 2:32.49 辰己 慶治 (1) 畝傍中
12 2:33.11 津秋 和斗 (1) 香芝中
13 2:33.96 吉田 有成 (1) 大宇陀中
14 2:35.60 松山 怜平 (1) 伏見中
15 2:36.77 真野 來晃 (1) 河合第二中
16 2:37.70 岡﨑 大知 (1) 東大寺学園中
17 2:41.54 兒島 遼雅 (1) 田原本中
18 2:45.68 久井 祐人 (1) 高田中
19 2:46.16 北 嶺真 (1) 香芝東中
20 2:46.43 熨斗伯威 (1) 白鳳中
21 2:46.83 藤原 敬人 (1) 智辯学園奈良カレッジ
22 2:47.32 中西 裕貴 (1) 大成中
23 2:47.82 大江 翔太 (1) 片塩中
24 2:47.94 栫 真魚 (1) 田原本北中
25 2:53.66 金谷 星斗 (1) 香芝西中
26 2:56.01 尾﨑 志侑 (1) 新庄中
27 2:58.65 東川 怜夢 (1) 郡山中
28 2:59.75 安達 裕翔 (1) 飛鳥中
29 3:01.76 奥野 響介 (1) 生駒中
30 3:07.52 山本 祐哉 (1) 高田西中学校
31 3:08.29 青山 力 (1) 王寺中
32 3:12.39 鈴木 五恩 (1) 上牧中
33 3:12.98 土阪 一隼 (1) 三笠中
34 3:18.17 中西 春翔 (1) 光陽中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.79 松田 陽 (1) 大淀中
2 4:48.72 島尾 昊汰 (1) 王寺南中
3 4:49.17 嶌岡 陸哉 (1) 香芝北中
4 5:01.78 塩入 洸 (1) 天理北中
5 5:04.82 山村 侑生 (1) 式下中
6 5:04.84 岡本 一平 (1) 田原本北中
7 5:07.36 髙田 摂 (1) 八木中
8 5:35.26 仮屋 頼 (1) 片塩中
9 5:36.03 曽根 悠翔 (1) 高田中
10 5:44.86 西山 颯輝 (1) 郡山南中
11 5:46.29 内田 陽朗 (1) 桜井中学校
12 5:48.57 髙橋征悟 (1) 白鳳中
13 5:52.56 奥村 柊太郎 (1) 新庄中
14 5:54.80 奥田 陸 (1) 山添中
15 5:57.69 上本 彰人 (1) 斑鳩中
16 6:01.53 蔵下 泰至 (1) 葛上中
17 6:07.15 野口 聡太 (1) 帝塚山中
18 6:14.02 柴田 徠翔 (1) 上牧中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.90 安村 悠祇 (1) 斑鳩南中
2 4:44.48 岡崎 巧真 (1) 大成中
3 4:44.80 宮田 馨 (1) 河合第二中
4 4:48.40 橋本 幸樹 (1) 王寺中
5 4:59.29 綛谷 耕平 (1) 香芝中
6 5:02.88 河人 莉玖 (1) 光陽中
7 5:09.14 宮脇 一惺 (1) 香芝西中
8 5:09.42 長阪 春杜 (1) 榛原中
9 5:09.78 川崎 達雄 (1) 東大寺学園中
10 5:14.44 池田 龍平 (1) 三郷中
11 5:21.20 住田 知優 (1) 郡山中
12 5:25.18 郡 直成 (1) 香芝東中
13 5:27.17 丸井 楓介 (1) 伏見中
14 5:27.79 高見 薫 (1) 西大和学園中
15 5:58.18 平林裕樹 (1) 桜井東中
16 6:01.10 小西 柾公 (1) 二名中
17 6:11.88 向崎 夢叶 (1) 天理西中
DNS 生田 悠真 (1) 上中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:28.79 松田 陽 (1) 大淀中
2 4:43.90 安村 悠祇 (1) 斑鳩南中
3 4:44.48 岡崎 巧真 (1) 大成中
4 4:44.80 宮田 馨 (1) 河合第二中
5 4:48.40 橋本 幸樹 (1) 王寺中
6 4:48.72 島尾 昊汰 (1) 王寺南中
7 4:49.17 嶌岡 陸哉 (1) 香芝北中
8 4:59.29 綛谷 耕平 (1) 香芝中
9 5:01.78 塩入 洸 (1) 天理北中
10 5:02.88 河人 莉玖 (1) 光陽中
11 5:04.82 山村 侑生 (1) 式下中
12 5:04.84 岡本 一平 (1) 田原本北中
13 5:07.36 髙田 摂 (1) 八木中
14 5:09.14 宮脇 一惺 (1) 香芝西中
15 5:09.42 長阪 春杜 (1) 榛原中
16 5:09.78 川崎 達雄 (1) 東大寺学園中
17 5:14.44 池田 龍平 (1) 三郷中
18 5:21.20 住田 知優 (1) 郡山中
19 5:25.18 郡 直成 (1) 香芝東中
20 5:27.17 丸井 楓介 (1) 伏見中
21 5:27.79 高見 薫 (1) 西大和学園中
22 5:35.26 仮屋 頼 (1) 片塩中
23 5:36.03 曽根 悠翔 (1) 高田中
24 5:44.86 西山 颯輝 (1) 郡山南中
25 5:46.29 内田 陽朗 (1) 桜井中学校
26 5:48.57 髙橋征悟 (1) 白鳳中
27 5:52.56 奥村 柊太郎 (1) 新庄中
28 5:54.80 奥田 陸 (1) 山添中
29 5:57.69 上本 彰人 (1) 斑鳩中
30 5:58.18 平林裕樹 (1) 桜井東中
31 6:01.10 小西 柾公 (1) 二名中
32 6:01.53 蔵下 泰至 (1) 葛上中
33 6:07.15 野口 聡太 (1) 帝塚山中
34 6:11.88 向崎 夢叶 (1) 天理西中
35 6:14.02 柴田 徠翔 (1) 上牧中

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.54 矢野川 葵空 (1) 都祁中
2 18.84 青野 晃大 (1) 王寺南中
3 20.43 小泉 智士宗 (1) 郡山中
4 21.34 水月 大翔 (1) 香芝中
5 21.35 増田謙真 (1) 白鳳中
6 21.71 松田 風雅 (1) 斑鳩南中
DNS 末岡 成 (1) 上牧中

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 松本 斗希 (1) 榛原中
2 17.74 山本 啓太 (1) 畝傍中
3 17.80 ??田 恵太 (1) 河合第二中
4 18.58 銭塚 優斗 (1) 田原本中
5 19.31 代田 琥太郎 (1) 東大寺学園中
6 19.61 上田 真斗 (1) 八木中

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 17.30 -0.0 松本 斗希 (1) 榛原中
2 17.74 -0.0 山本 啓太 (1) 畝傍中
3 17.80 -0.0 ??田 恵太 (1) 河合第二中
4 18.54 -0.4 矢野川 葵空 (1) 都祁中
5 18.58 -0.0 銭塚 優斗 (1) 田原本中
6 18.84 -0.4 青野 晃大 (1) 王寺南中
7 19.31 -0.0 代田 琥太郎 (1) 東大寺学園中
8 19.61 -0.0 上田 真斗 (1) 八木中
9 20.43 -0.4 小泉 智士宗 (1) 郡山中
10 21.34 -0.4 水月 大翔 (1) 香芝中
11 21.35 -0.4 増田謙真 (1) 白鳳中
12 21.71 -0.4 松田 風雅 (1) 斑鳩南中

男子1年 4×100m タイムレース

男子1年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 天雲 悠斗 (1)
吹春 諒 (1)
松井 洸翔 (1)
山本 寛大 (1)
富雄南中
2 54.10 米田 有那 (1)
米田 侑生 (1)
羽田 成希 (1)
内田 涼太 (1)
大淀中
3 54.47 藤林 大和 (1)
西山 颯輝 (1)
松田 琥大朗 (1)
大矢 秀和 (1)
郡山南中
4 54.98 辻岡 晃 (1)
東馬 徹平 (1)
松田 光史 (1)
桂巻 杏輔 (1)
高田中
5 55.67 宮川 裕介 (1)
井ノ口 稜太 (1)
堀 倫樹 (1)
小西 柾公 (1)
二名中
6 57.54 辻井 秀斗 (1)
中村 健心 (1)
岡本 一平 (1)
上田 貴大 (1)
田原本北中
7 57.97 福西 颯 (1)
松本 恭輔 (1)
高樋 惣太 (1)
芝原 和志 (1)
吉野中
8 1:04.69 上田 悠和 (1)
森田 陸永 (1)
桝本 和志 (1)
橋本 涼 (1)
天理南中

男子1年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 安東 琥珀 (1)
小野 知寛 (1)
上田 真斗 (1)
田中 大喜 (1)
八木中
2 52.14 大村 優吾 (1)
宇原 龍之介 (1)
増田 光汰 (1)
平井 大翔 (1)
香芝北中
3 52.24 西山 弘晃 (1)
山本 啓太 (1)
辰己 慶治 (1)
真鍋 カイル (1)
畝傍中
4 52.92 兒島 遼雅 (1)
銭塚 優斗 (1)
駒田 陸帆 (1)
山口 夢空 (1)
田原本中
5 54.34 德丸 悠希 (1)
奥西 悠人 (1)
石田 優翔 (1)
吉川 智基 (1)
郡山中
6 55.22 鈴木 涼太 (1)
井村 優太 (1)
薮 博 (1)
北村 星羽多 (1)
西大和学園中
7 56.52 矢野川 葵空 (1)
今岡 永遠 (1)
村田 大地 (1)
秋野 樹羅 (1)
都祁中
DNS


奈良学園登美ヶ丘中

男子1年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 原田圭三朗 (1)
中島悠太 (1)
増田悠真 (1)
増田謙真 (1)
白鳳中
2 52.32 米澤 颯志 (1)
岩屋 陽大 (1)
藤林 秀匡 (1)
山村 侑生 (1)
式下中
3 52.90 板垣 政宗 (1)
中﨑 柳ノ助 (1)
塩澤 大翔 (1)
島尾 昊汰 (1)
王寺南中
4 54.26 東 大起 (1)
兼松 勇翔 (1)
喜多 恵慈 (1)
背古 遼人 (1)
橿原中
5 55.57 吉川 心大 (1)
西込 清哉 (1)
林 温人 (1)
末岡 成 (1)
上牧中
6 56.47 山下 和真 (1)
倉田 虹輝 (1)
山下 真慶 (1)
川村 直輝 (1)
斑鳩中
7 57.37 松本 一希 (1)
山本 一樹 (1)
原 悠真 (1)
永井 佑紀 (1)
帝塚山中
8 57.76 中川 翔志 (1)
佐々木 大樹 (1)
土阪 一隼 (1)
安達 蒼太 (1)
三笠中

男子1年 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 廣瀬 裕也 (1)
渡邊 拓 (1)
大貫 真也 (1)
綛谷 耕平 (1)
香芝中
2 52.51 今岡 雅俊 (1)
西川 瑞基 (1)
早田 考佑 (1)
橋本 蓮 (1)
東大寺学園中
3 53.12 浦野 翔伍 (1)
吉岡 睦起 (1)
??田 恵太 (1)
山原 慶大 (1)
河合第二中
4 54.04 麓 准之介 (1)
大谷 琉勇 (1)
太田 耀己 (1)
藤井 智也 (1)
斑鳩南中
5 54.34 松田 敦博 (1)
中山 零之 (1)
岡 景翔 (1)
永橋 陸 (1)
伏見中
6 54.77 佐竹 真生 (1)
衣笠 逞真 (1)
衣笠 颯真 (1)
生田 悠真 (1)
上中
7 55.60 内村 絆 (1)
山崎 航輝 (1)
西 恭成 (1)
木村 維人 (1)
新庄中
8 59.24 岡村 咲作 (1)
中村 大和 (1)
千葉 珂意 (1)
藤原 敬人 (1)
智辯学園奈良カレッジ中

男子1年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.23 安東 琥珀 (1)
小野 知寛 (1)
上田 真斗 (1)
田中 大喜 (1)
八木中
2 51.96 原田圭三朗 (1)
中島悠太 (1)
増田悠真 (1)
増田謙真 (1)
白鳳中
3 51.99 天雲 悠斗 (1)
吹春 諒 (1)
松井 洸翔 (1)
山本 寛大 (1)
富雄南中
4 52.05 廣瀬 裕也 (1)
渡邊 拓 (1)
大貫 真也 (1)
綛谷 耕平 (1)
香芝中
5 52.14 大村 優吾 (1)
宇原 龍之介 (1)
増田 光汰 (1)
平井 大翔 (1)
香芝北中
6 52.24 西山 弘晃 (1)
山本 啓太 (1)
辰己 慶治 (1)
真鍋 カイル (1)
畝傍中
7 52.32 米澤 颯志 (1)
岩屋 陽大 (1)
藤林 秀匡 (1)
山村 侑生 (1)
式下中
8 52.51 今岡 雅俊 (1)
西川 瑞基 (1)
早田 考佑 (1)
橋本 蓮 (1)
東大寺学園中
9 52.90 板垣 政宗 (1)
中﨑 柳ノ助 (1)
塩澤 大翔 (1)
島尾 昊汰 (1)
王寺南中
10 52.92 兒島 遼雅 (1)
銭塚 優斗 (1)
駒田 陸帆 (1)
山口 夢空 (1)
田原本中
11 53.12 浦野 翔伍 (1)
吉岡 睦起 (1)
??田 恵太 (1)
山原 慶大 (1)
河合第二中
12 54.04 麓 准之介 (1)
大谷 琉勇 (1)
太田 耀己 (1)
藤井 智也 (1)
斑鳩南中
13 54.10 米田 有那 (1)
米田 侑生 (1)
羽田 成希 (1)
内田 涼太 (1)
大淀中
14 54.26 東 大起 (1)
兼松 勇翔 (1)
喜多 恵慈 (1)
背古 遼人 (1)
橿原中
15 54.34 松田 敦博 (1)
中山 零之 (1)
岡 景翔 (1)
永橋 陸 (1)
伏見中
16 54.34 德丸 悠希 (1)
奥西 悠人 (1)
石田 優翔 (1)
吉川 智基 (1)
郡山中
17 54.47 藤林 大和 (1)
西山 颯輝 (1)
松田 琥大朗 (1)
大矢 秀和 (1)
郡山南中
18 54.77 佐竹 真生 (1)
衣笠 逞真 (1)
衣笠 颯真 (1)
生田 悠真 (1)
上中
19 54.98 辻岡 晃 (1)
東馬 徹平 (1)
松田 光史 (1)
桂巻 杏輔 (1)
高田中
20 55.22 鈴木 涼太 (1)
井村 優太 (1)
薮 博 (1)
北村 星羽多 (1)
西大和学園中
21 55.57 吉川 心大 (1)
西込 清哉 (1)
林 温人 (1)
末岡 成 (1)
上牧中
22 55.60 内村 絆 (1)
山崎 航輝 (1)
西 恭成 (1)
木村 維人 (1)
新庄中
23 55.67 宮川 裕介 (1)
井ノ口 稜太 (1)
堀 倫樹 (1)
小西 柾公 (1)
二名中
24 56.47 山下 和真 (1)
倉田 虹輝 (1)
山下 真慶 (1)
川村 直輝 (1)
斑鳩中
25 56.52 矢野川 葵空 (1)
今岡 永遠 (1)
村田 大地 (1)
秋野 樹羅 (1)
都祁中
26 57.37 松本 一希 (1)
山本 一樹 (1)
原 悠真 (1)
永井 佑紀 (1)
帝塚山中
27 57.54 辻井 秀斗 (1)
中村 健心 (1)
岡本 一平 (1)
上田 貴大 (1)
田原本北中
28 57.76 中川 翔志 (1)
佐々木 大樹 (1)
土阪 一隼 (1)
安達 蒼太 (1)
三笠中
29 57.97 福西 颯 (1)
松本 恭輔 (1)
高樋 惣太 (1)
芝原 和志 (1)
吉野中
30 59.24 岡村 咲作 (1)
中村 大和 (1)
千葉 珂意 (1)
藤原 敬人 (1)
智辯学園奈良カレッジ中
31 1:04.69 上田 悠和 (1)
森田 陸永 (1)
桝本 和志 (1)
橋本 涼 (1)
天理南中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 上西 徹 (1) 式下中
2 1m35 橋本 蓮 (1) 東大寺学園中
3 1m30 真鍋 カイル (1) 畝傍中
4 1m30 髙橋 功太郎 (1) 香芝北中
5 1m25 永禮 滉二 (1) 三郷中
6 1m25 田口 耕輔 (1) 郡山中
6 1m25 山口 夢空 (1) 田原本中
NM 岡田海斗 (1) 白鳳中
NM 小川 颯斗 (1) 上牧中
NM 橋本 大和 (1) 斑鳩南中
NM 寺岡 将馬 (1) 八木中
DNS 野並 佑輔 (1) 王寺南中
DNS 今岡 永遠 (1) 都祁中
DNS 上笹 春輝 (1) 香芝中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m08 +0.8 吹春 諒 (1) 富雄南中
2 5m04 +0.3 藤林 秀匡 (1) 式下中
3 4m77 +1.0 原田圭三朗 (1) 白鳳中
4 4m72 -0.2 安東 琥珀 (1) 八木中
5 4m65 -0.4 吉岡 睦起 (1) 河合第二中
6 4m51 -0.1 塚田 修大 (1) 奈良女子大学附属中
7 4m29 +0.7 芝原 和志 (1) 吉野中
8 4m15 +0.7 後藤 悠志 (1) 郡山南中
9 3m98 +0.3 勝山 瑞基 (1) 室生中
10 3m97 -0.2 秋野 樹羅 (1) 都祁中
11 3m77 -0.4 西 恭成 (1) 新庄中
12 3m47 -1.1 若井 昌仁 (1) 桜井西中
13 3m43 +0.7 岡 景翔 (1) 伏見中
14 3m34 +0.3 羽田 成希 (1) 大淀中

男子1年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m69 +0.8 大倉 悠慎 (1) 奈良学園登美ヶ丘中
2 5m21 +0.7 島田 詢盛 (1) 上牧第二中学校
3 5m03 -1.0 大津 悠人 (1) 香芝東中
4 4m45 -0.3 大石 幸造 (1) 王寺南中
5 4m43 -0.4 西山 弘晃 (1) 畝傍中
6 4m34 +0.0 西川 瑞基 (1) 東大寺学園中
7 4m25 -0.6 石田 優翔 (1) 郡山中
8 4m19 -0.4 金村 蒼太 (1) 御所中
9 3m84 -1.1 大村 優吾 (1) 香芝北中
10 3m82 -0.5 藤井 智也 (1) 斑鳩南中
11 3m51 -0.2 橋本 涼 (1) 天理南中
12 3m51 -0.4 出島 右京 (1) 香芝中
13 3m50 +0.1 巽涼輔 (1) 田原中
14 2m88 -0.7 千葉 珂意 (1) 智辯学園奈良カレッジ

男子1年 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m69 +0.8 大倉 悠慎 (1) 奈良学園登美ヶ丘中
2 5m21 +0.7 島田 詢盛 (1) 上牧第二中学校
3 5m08 +0.8 吹春 諒 (1) 富雄南中
4 5m04 +0.3 藤林 秀匡 (1) 式下中
5 5m03 -1.0 大津 悠人 (1) 香芝東中
6 4m77 +1.0 原田圭三朗 (1) 白鳳中
7 4m72 -0.2 安東 琥珀 (1) 八木中
8 4m65 -0.4 吉岡 睦起 (1) 河合第二中
9 4m51 -0.1 塚田 修大 (1) 奈良女子大学附属中
10 4m45 -0.3 大石 幸造 (1) 王寺南中
11 4m43 -0.4 西山 弘晃 (1) 畝傍中
12 4m34 +0.0 西川 瑞基 (1) 東大寺学園中
13 4m29 +0.7 芝原 和志 (1) 吉野中
14 4m25 -0.6 石田 優翔 (1) 郡山中
15 4m19 -0.4 金村 蒼太 (1) 御所中
16 4m15 +0.7 後藤 悠志 (1) 郡山南中
17 3m98 +0.3 勝山 瑞基 (1) 室生中
18 3m97 -0.2 秋野 樹羅 (1) 都祁中
19 3m84 -1.1 大村 優吾 (1) 香芝北中
20 3m82 -0.5 藤井 智也 (1) 斑鳩南中
21 3m77 -0.4 西 恭成 (1) 新庄中
22 3m51 -0.2 橋本 涼 (1) 天理南中
23 3m51 -0.4 出島 右京 (1) 香芝中
24 3m50 +0.1 巽涼輔 (1) 田原中
25 3m47 -1.1 若井 昌仁 (1) 桜井西中
26 3m43 +0.7 岡 景翔 (1) 伏見中
27 3m34 +0.3 羽田 成希 (1) 大淀中
28 2m88 -0.7 千葉 珂意 (1) 智辯学園奈良カレッジ

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m58 森田 陸永 (1) 天理南中
2 9m62 松井 元樹 (1) 八木中
3 9m42 中村 行雲 (1) 東大寺学園中
4 9m30 田中 海斗 (1) 大淀中
5 8m71 淺原 琉聖 (1) 都跡中
6 8m50 土肥 春輝 (1) 香芝中
7 8m39 武藤 駿太 (1) 香芝東中
8 8m33 岡田祥太 (1) 桜井東中
9 7m94 貴田 芳大 (1) 天理北中
10 7m67 森田 大雅 (1) 室生中
11 7m43 山本 梨貴 (1) 天理西中
12 7m20 太田 耀己 (1) 斑鳩南中
13 7m15 皆見久徳 (1) 白鳳中
14 6m99 上田 将平 (1) 田原本中
15 6m96 吉川 心大 (1) 上牧中
16 6m80 辻岡 晃 (1) 高田中
17 6m69 大西 蓮 (1) 下市中
18 6m53 大川 雷護 (1) 飛鳥中
19 6m31 安田 蕾騎 (1) 三郷中
20 5m82 和田 大翼 (1) 香芝北中
21 5m62 青谷 柊弥 (1) 郡山中
22 5m55 沼本 太朗 (1) 御所中
23 4m25 上口 泰河 (1) 香芝西中
DNS 米田 尉史 (1) 橿原中

男子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

男子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m36 塩澤 大翔 (1) 王寺南中
2 25m05 佐々岡 伶光 (1) 大宇陀中
3 22m91 立川 大智 (1) 二名中
4 22m05 永野 太一 (1) 東大寺学園中
5 21m65 弓場 和哉 (1) 天理西中
6 21m24 中尾 拓人 (1) 畝傍中
7 18m64 喜多 琉牙 (1) 八木中
8 15m18 藤原 優斗 (1) 香芝北中
9 14m89 德丸 悠希 (1) 郡山中
9 14m89 中森 諒 (1) 都祁中
9 14m89 新野 功汰 (1) 上牧中
12 13m26 齋藤 靖斗 (1) 斑鳩南中
13 11m63 鷹野喜斗 (1) 桜井東中
14 11m53 岡田 颯太 (1) 香芝中
15 9m00 桝本 和志 (1) 天理南中
NM 安達 蒼太 (1) 三笠中
DNS 喜良 曙光 (1) 天川小中
DNS 上田 貴大 (1) 田原本北中

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 原 駿翔 (2) 伏見中
2 12.35 奥田 大翔 (2) 畝傍中
3 12.51 岡田 智志 (2) 奈良学園中
4 12.65 牧浦 文哉 (2) 上牧中
5 12.68 日根野谷 巧 (2) 西大和学園中
6 12.93 黒嶋 優介 (2) 河合第二中
7 13.03 西 真佐人 (2) 五條東中
8 13.17 大久保 翔太 (2) 智辯学園中
9 14.81 川地 秀侑 (2) 上中

男子2年 100m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 三浦 颯斗 (2) 三郷中
2 12.47 西村 大和 (2) 大淀中
3 12.55 五味 健浩 (2) 八木中
4 13.04 福嶋 大陸 (2) 片塩中
5 13.31 高浪 直哉 (2) 光陽中
6 13.54 胎中 隆太 (2) 平城中
7 13.80 西田 大飛 (2) 桜井西中
8 14.77 早川 諒 (2) 香芝北中

男子2年 100m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 松本 悠佑 (2) 富雄南中
2 12.38 三谷 怜央 (2) 三笠中
3 12.62 藤田 瞬 (2) 香芝東中
4 13.03 宮本 知隆 (2) 斑鳩南中
4 13.03 柳谷 昌輝 (2) 天川小中
6 13.19 小川 正悟 (2) 大三輪中
7 13.95 小泉 朝日 (2) 吉野中
DNS 平 陽向 (2) 二名中

男子2年 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 前岡 一紳 (2) 葛中
2 12.60 立花 咲良 (2) 香芝中
3 12.86 帶刀 永輝 (2) 下市中
4 12.99 西本 悠 (2) 桜井中学校
5 13.50 川東 陸人 (2) 香芝西中
6 13.53 大野 元暉 (2) 富雄中
7 14.74 中村 昊太朗 (2) 室生中
8 15.08 辰巳 嶺一 (2) 王寺中
DNS 黒松 慶斗 (2) 東大寺学園中

男子2年 100m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 沖倉 伊吹 (2) 天理西中
2 12.69 多田 颯 (2) 御所中
3 12.78 山岡 寛太 (2) 新庄中
4 13.04 駒井 紫苑 (2) 奈良学園登美ヶ丘中
5 13.21 藤岡 彰良 (2) 田原本中
6 13.47 木的 祐真 (2) 高田中
7 13.80 武上 竜也 (2) 生駒中
8 14.67 中野 雅月 (2) 斑鳩中
DNS 村井 敦 (2) 京西中

男子2年 100m タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 岡橋 悠太 (2) 天理北中
2 12.36 中川 蹴来 (2) 広陵中
3 12.90 六車 太一 (2) 式下中
4 13.31 岡本 仁 (2) 王寺南中
5 13.67 川下 希仁 (2) 郡山東中
6 13.70 豊田 悠翔 (2) 天理南中
7 14.42 北川 智史 (2) 平群中
8 14.92 奥田 諒 (2) 御杖中

男子2年 100m タイムレース7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 井戸畑 想太 (2) 郡山南中
2 12.76 中野 晃輔 (2) 郡山中
3 12.97 北垣空輝 (2) 白鳳中
4 12.97 柴田 琉央 (2) 大成中
5 12.98 鳥浜 友貴 (2) 帝塚山中
6 14.98 荒木 優汰 (2) 郡山西中
DNS 服部 流樹 (2) 高田西中学校
DNS 中谷 祐弥 (2) 大宇陀中

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.68 -0.8 前岡 一紳 (2) 葛中
2 11.73 +0.4 三浦 颯斗 (2) 三郷中
3 11.78 -0.6 松本 悠佑 (2) 富雄南中
4 11.84 -0.4 沖倉 伊吹 (2) 天理西中
5 11.87 -0.6 岡橋 悠太 (2) 天理北中
6 12.07 -1.0 井戸畑 想太 (2) 郡山南中
7 12.08 +1.6 原 駿翔 (2) 伏見中
8 12.35 +1.6 奥田 大翔 (2) 畝傍中
9 12.36 -0.6 中川 蹴来 (2) 広陵中
10 12.38 -0.6 三谷 怜央 (2) 三笠中
11 12.47 +0.4 西村 大和 (2) 大淀中
12 12.51 +1.6 岡田 智志 (2) 奈良学園中
13 12.55 +0.4 五味 健浩 (2) 八木中
14 12.60 -0.8 立花 咲良 (2) 香芝中
15 12.62 -0.6 藤田 瞬 (2) 香芝東中
16 12.65 +1.6 牧浦 文哉 (2) 上牧中
17 12.68 +1.6 日根野谷 巧 (2) 西大和学園中
18 12.69 -0.4 多田 颯 (2) 御所中
19 12.76 -1.0 中野 晃輔 (2) 郡山中
20 12.78 -0.4 山岡 寛太 (2) 新庄中
21 12.86 -0.8 帶刀 永輝 (2) 下市中
22 12.90 -0.6 六車 太一 (2) 式下中
23 12.93 +1.6 黒嶋 優介 (2) 河合第二中
24 12.97 -1.0 北垣空輝 (2) 白鳳中
25 12.97 -1.0 柴田 琉央 (2) 大成中
26 12.98 -1.0 鳥浜 友貴 (2) 帝塚山中
27 12.99 -0.8 西本 悠 (2) 桜井中学校
28 13.03 +1.6 西 真佐人 (2) 五條東中
29 13.03 -0.6 宮本 知隆 (2) 斑鳩南中
29 13.03 -0.6 柳谷 昌輝 (2) 天川小中
31 13.04 -0.4 駒井 紫苑 (2) 奈良学園登美ヶ丘中
32 13.04 +0.4 福嶋 大陸 (2) 片塩中
33 13.17 +1.6 大久保 翔太 (2) 智辯学園中
34 13.19 -0.6 小川 正悟 (2) 大三輪中
35 13.21 -0.4 藤岡 彰良 (2) 田原本中
36 13.31 +0.4 高浪 直哉 (2) 光陽中
37 13.31 -0.6 岡本 仁 (2) 王寺南中
38 13.47 -0.4 木的 祐真 (2) 高田中
39 13.50 -0.8 川東 陸人 (2) 香芝西中
40 13.53 -0.8 大野 元暉 (2) 富雄中
41 13.54 +0.4 胎中 隆太 (2) 平城中
42 13.67 -0.6 川下 希仁 (2) 郡山東中
43 13.70 -0.6 豊田 悠翔 (2) 天理南中
44 13.80 +0.4 西田 大飛 (2) 桜井西中
45 13.80 -0.4 武上 竜也 (2) 生駒中
46 13.95 -0.6 小泉 朝日 (2) 吉野中
47 14.42 -0.6 北川 智史 (2) 平群中
48 14.67 -0.4 中野 雅月 (2) 斑鳩中
49 14.74 -0.8 中村 昊太朗 (2) 室生中
50 14.77 +0.4 早川 諒 (2) 香芝北中
51 14.81 +1.6 川地 秀侑 (2) 上中
52 14.92 -0.6 奥田 諒 (2) 御杖中
53 14.98 -1.0 荒木 優汰 (2) 郡山西中
54 15.08 -0.8 辰巳 嶺一 (2) 王寺中

男子2年 200m タイムレース

男子2年 200m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 岡本 大輝 (2) 新庄中
2 25.92 日樫 暁 (2) 室生中
3 26.20 玉置 怜 (2) 天理北中
4 26.46 酒井 龍斗 (2) 富雄南中
5 29.46 桝谷 爽明 (2) 吉野中
6 31.07 杉森 陽太 (2) 高田西中学校
DQ FS 川邉 翔太 (2) 京西中

男子2年 200m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 滝森 誠大 (2) 三郷中
2 25.99 田中 爽楽 (2) 香芝西中
3 26.04 松本 琉暉 (2) 天理西中
4 27.85 尾崎 天晴 (2) 上牧中
5 27.99 佐伯 彰仁 (2) 平城中
6 28.49 平井 雄基 (2) 二名中
7 28.86 三橋 悠人 (2) 八木中
8 30.35 杉本 悠輝 (2) 桜井西中

男子2年 200m タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 萬慶 翔 (2) 香芝北中
2 25.70 森本 蒼真 (2) 智辯学園中
3 26.00 杉本 久泰 (2) 智辯学園奈良カレッジ
4 27.08 村田 真将 (2) 斑鳩南中
5 27.33 奥田 響 (2) 大成中
6 27.82 武藤 一心 (2) 御所中
7 27.93 酒井 孝太郎 (2) 上中
8 28.11 北垣内 琉晟 (2) 五條東中

男子2年 200m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 赤澤 太一 (2) 帝塚山中
2 25.72 菊池 陽翔 (2) 広陵中
3 26.01 松山 幸樹 (2) 三笠中
4 26.02 金沢 悠太 (2) 榛原中
5 27.43 安田充幸 (2) 白鳳中
6 27.81 巽 皓雅 (2) 光陽中
7 28.00 柏原 剛征 (2) 平群中
8 30.96 増村 頼人 (2) 桜井中学校

男子2年 200m タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 河内 柊保 (2) 王寺中
2 26.36 藤井 素晴 (2) 奈良学園登美ヶ丘中
3 26.37 藤川 颯汰 (2) 田原本中
4 26.79 榊原 晄太郎 (2) 郡山東中
5 27.04 小椋 雄大 (2) 天理南中
6 28.91 井上 大暉 (2) 大三輪中
7 29.67 木村 柚貴 (2) 大淀中

男子2年 200m タイムレース6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 マルティネス ボイド (2) 河合第二中
2 24.78 土井 貫永 (2) 伏見中
3 25.89 長野 董也 (2) 田原本北中
4 27.92 内山 陽文 (2) 西大和学園中
5 28.48 仲井 陽哉 (2) 片塩中
6 28.97 梅木 優介 (2) 郡山西中
7 29.66 吉川 亮聖 (2) 香芝中

男子2年 200m タイムレース7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.08 北山 樹 (2) 東大寺学園中
2 26.58 中村 優太 (2) 奈良学園中
3 26.70 乾 勇也 (2) 式下中
4 27.33 宮﨑 晴大 (2) 畝傍中
5 27.52 瀧岡 英多 (2) 郡山中
6 28.79 本澤 佐之助 (2) 王寺南中
7 31.27 辰巳 大希 (2) 天川小中

男子2年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.77 -0.0 マルティネス ボイド (2) 河合第二中
2 24.78 -0.0 土井 貫永 (2) 伏見中
3 24.94 +0.6 河内 柊保 (2) 王寺中
4 25.08 +1.1 北山 樹 (2) 東大寺学園中
5 25.12 +0.3 赤澤 太一 (2) 帝塚山中
6 25.29 +0.1 滝森 誠大 (2) 三郷中
7 25.39 -0.4 岡本 大輝 (2) 新庄中
8 25.55 +1.3 萬慶 翔 (2) 香芝北中
9 25.70 +1.3 森本 蒼真 (2) 智辯学園中
10 25.72 +0.3 菊池 陽翔 (2) 広陵中
11 25.89 -0.0 長野 董也 (2) 田原本北中
12 25.92 -0.4 日樫 暁 (2) 室生中
13 25.99 +0.1 田中 爽楽 (2) 香芝西中
14 26.00 +1.3 杉本 久泰 (2) 智辯学園奈良カレッジ
15 26.01 +0.3 松山 幸樹 (2) 三笠中
16 26.02 +0.3 金沢 悠太 (2) 榛原中
17 26.04 +0.1 松本 琉暉 (2) 天理西中
18 26.20 -0.4 玉置 怜 (2) 天理北中
19 26.36 +0.6 藤井 素晴 (2) 奈良学園登美ヶ丘中
20 26.37 +0.6 藤川 颯汰 (2) 田原本中
21 26.46 -0.4 酒井 龍斗 (2) 富雄南中
22 26.58 +1.1 中村 優太 (2) 奈良学園中
23 26.70 +1.1 乾 勇也 (2) 式下中
24 26.79 +0.6 榊原 晄太郎 (2) 郡山東中
25 27.04 +0.6 小椋 雄大 (2) 天理南中
26 27.08 +1.3 村田 真将 (2) 斑鳩南中
27 27.33 +1.3 奥田 響 (2) 大成中
28 27.33 +1.1 宮﨑 晴大 (2) 畝傍中
29 27.43 +0.3 安田充幸 (2) 白鳳中
30 27.52 +1.1 瀧岡 英多 (2) 郡山中
31 27.81 +0.3 巽 皓雅 (2) 光陽中
32 27.82 +1.3 武藤 一心 (2) 御所中
33 27.85 +0.1 尾崎 天晴 (2) 上牧中
34 27.92 -0.0 内山 陽文 (2) 西大和学園中
35 27.93 +1.3 酒井 孝太郎 (2) 上中
36 27.99 +0.1 佐伯 彰仁 (2) 平城中
37 28.00 +0.3 柏原 剛征 (2) 平群中
38 28.11 +1.3 北垣内 琉晟 (2) 五條東中
39 28.48 -0.0 仲井 陽哉 (2) 片塩中
40 28.49 +0.1 平井 雄基 (2) 二名中
41 28.79 +1.1 本澤 佐之助 (2) 王寺南中
42 28.86 +0.1 三橋 悠人 (2) 八木中
43 28.91 +0.6 井上 大暉 (2) 大三輪中
44 28.97 -0.0 梅木 優介 (2) 郡山西中
45 29.46 -0.4 桝谷 爽明 (2) 吉野中
46 29.66 -0.0 吉川 亮聖 (2) 香芝中
47 29.67 +0.6 木村 柚貴 (2) 大淀中
48 30.35 +0.1 杉本 悠輝 (2) 桜井西中
49 30.96 +0.3 増村 頼人 (2) 桜井中学校
50 31.07 -0.4 杉森 陽太 (2) 高田西中学校
51 31.27 +1.1 辰巳 大希 (2) 天川小中

男子2年 800m タイムレース

男子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.51 山本 聖琉 (2) 吉野中
2 2:16.90 上田 晃大 (2) 天理北中
3 2:17.66 小森 慶人 (2) 帝塚山中
4 2:20.87 佐古 龍愛 (2) 田原本中
5 2:22.61 原嶋 斗真 (2) 富雄南中
6 2:26.31 勝田 陽翔 (2) 郡山南中
7 2:28.15 余部 颯大 (2) 橿原中
8 2:35.88 月山 葵 (2) 大三輪中
9 2:46.49 中濱 悠大 (2) 郡山中
DNS 黒岡 羚賀 (2) 三笠中

男子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.27 瀬川 泰輝 (2) 八木中
2 2:19.26 西岡 孝泰 (2) 東大寺学園中
3 2:22.79 熊本 健太 (2) 香芝西中
4 2:23.65 川本 蓮太郎 (2) 王寺中
5 2:24.38 山口 真輝 (2) 王寺南中
6 2:29.92 中西 陽紀 (2) 斑鳩南中
7 2:35.68 神垣 仁優 (2) 三郷中
8 2:36.23 福田 晴誉 (2) 京西中
9 2:47.80 芦髙 隼人 (2) 新庄中
10 2:48.85 奥村 望陽 (2) 天理南中

男子2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.49 堀口 員生 (2) 広陵中
2 2:18.86 宇治本 航 (2) 上中
3 2:23.05 藤原 歩 (2) 伏見中
4 2:24.26 高木 春光 (2) 香芝中
5 2:28.54 大谷 白琥 (2) 桜井中学校
6 2:29.71 酒井 司 (2) 香芝東中
7 2:34.22 西川 晃大 (2) 香芝北中
8 2:42.56 大門 悟 (2) 光陽中
9 2:44.89 田中 洋規 (2) 二名中
10 2:47.10 西 力斗 (2) 斑鳩中

男子2年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:05.51 山本 聖琉 (2) 吉野中
2 2:14.27 瀬川 泰輝 (2) 八木中
3 2:15.49 堀口 員生 (2) 広陵中
4 2:16.90 上田 晃大 (2) 天理北中
5 2:17.66 小森 慶人 (2) 帝塚山中
6 2:18.86 宇治本 航 (2) 上中
7 2:19.26 西岡 孝泰 (2) 東大寺学園中
8 2:20.87 佐古 龍愛 (2) 田原本中
9 2:22.61 原嶋 斗真 (2) 富雄南中
10 2:22.79 熊本 健太 (2) 香芝西中
11 2:23.05 藤原 歩 (2) 伏見中
12 2:23.65 川本 蓮太郎 (2) 王寺中
13 2:24.26 高木 春光 (2) 香芝中
14 2:24.38 山口 真輝 (2) 王寺南中
15 2:26.31 勝田 陽翔 (2) 郡山南中
16 2:28.15 余部 颯大 (2) 橿原中
17 2:28.54 大谷 白琥 (2) 桜井中学校
18 2:29.71 酒井 司 (2) 香芝東中
19 2:29.92 中西 陽紀 (2) 斑鳩南中
20 2:34.22 西川 晃大 (2) 香芝北中
21 2:35.68 神垣 仁優 (2) 三郷中
22 2:35.88 月山 葵 (2) 大三輪中
23 2:36.23 福田 晴誉 (2) 京西中
24 2:42.56 大門 悟 (2) 光陽中
25 2:44.89 田中 洋規 (2) 二名中
26 2:46.49 中濱 悠大 (2) 郡山中
27 2:47.10 西 力斗 (2) 斑鳩中
28 2:47.80 芦髙 隼人 (2) 新庄中
29 2:48.85 奥村 望陽 (2) 天理南中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.36 戎野 太陽 (2) 榛原中
2 4:25.41 澤田 栞和 (2) 平城中
3 4:28.05 高橋 一虎 (2) 新庄中
4 4:28.76 佐々木 龍翔 (2) 光陽中
5 4:29.41 丸瀬 伐折羅 (2) 式下中
6 4:31.25 羽生 孝幸 (2) 八木中
7 4:36.47 名取 陽樹 (2) 郡山中
8 4:43.50 岡橋 虎之介 (2) 田原本中
9 4:48.64 中西泰之 (2) 桜井東中
10 4:49.81 髙部 尚輝 (2) 伏見中
11 4:52.04 三宅 博史 (2) 片塩中
12 4:54.66 山本 麟太郎 (2) 富雄南中
13 4:55.06 寺下 遥都 (2) 御所中
14 4:56.24 石谷 仁 (2) 平城東中
15 4:56.60 駒井 聡一郎 (2) 上中
16 5:05.96 田川 飛翔 (2) 西大和学園中
17 5:05.99 北村 珀斗 (2) 上牧中
18 5:14.34 作田 宗一郎 (2) 斑鳩南中
19 5:20.80 中村 充輝 (2) 県立ろう
20 5:25.83 森 一馬 (2) 生駒中
21 5:33.38 浦西 悠和 (2) 山添中
22 5:59.86 足立 正明 (2) 室生中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.94 和田 拓真 (2) 白橿中
2 4:20.85 白波瀬 俊 (2) 大成中
3 4:29.86 土肥 星太 (2) 香芝中
4 4:34.62 南 月人 (2) 吉野中
5 4:35.62 河野 哲也 (2) 王寺中
6 4:36.21 田邊 優空 (2) 香芝西中
7 4:39.56 松本 侑樹 (2) 二名中
8 4:39.63 西岡 伸泰 (2) 帝塚山中
9 4:44.12 門長 佑樹 (2) 広陵中
10 4:49.59 増山 健心 (2) 香芝北中
11 4:53.45 嶋岡 虎汰朗 (2) 天理南中
12 4:53.95 鳥山 琳太郎 (2) 香芝東中
13 4:54.13 西岳 大和 (2) 三郷中
14 4:59.87 大塚 優輝 (2) 王寺南中
15 5:00.96 堀川 虎太郎 (2) 田原本北中
16 5:03.60 金子 誠ノ介 (2) 東大寺学園中
17 5:04.39 梅本 裕介 (2) 下市中
18 5:09.92 山森 魁人 (2) 京西中
19 5:14.25 百合 秀一 (2) 桜井中学校
20 5:38.32 今村 拓馬 (2) 高田中
DNS 古岡 誠也 (2) 橿原中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:17.94 和田 拓真 (2) 白橿中
2 4:20.85 白波瀬 俊 (2) 大成中
3 4:25.36 戎野 太陽 (2) 榛原中
4 4:25.41 澤田 栞和 (2) 平城中
5 4:28.05 高橋 一虎 (2) 新庄中
6 4:28.76 佐々木 龍翔 (2) 光陽中
7 4:29.41 丸瀬 伐折羅 (2) 式下中
8 4:29.86 土肥 星太 (2) 香芝中
9 4:31.25 羽生 孝幸 (2) 八木中
10 4:34.62 南 月人 (2) 吉野中
11 4:35.62 河野 哲也 (2) 王寺中
12 4:36.21 田邊 優空 (2) 香芝西中
13 4:36.47 名取 陽樹 (2) 郡山中
14 4:39.56 松本 侑樹 (2) 二名中
15 4:39.63 西岡 伸泰 (2) 帝塚山中
16 4:43.50 岡橋 虎之介 (2) 田原本中
17 4:44.12 門長 佑樹 (2) 広陵中
18 4:48.64 中西泰之 (2) 桜井東中
19 4:49.59 増山 健心 (2) 香芝北中
20 4:49.81 髙部 尚輝 (2) 伏見中
21 4:52.04 三宅 博史 (2) 片塩中
22 4:53.45 嶋岡 虎汰朗 (2) 天理南中
23 4:53.95 鳥山 琳太郎 (2) 香芝東中
24 4:54.13 西岳 大和 (2) 三郷中
25 4:54.66 山本 麟太郎 (2) 富雄南中
26 4:55.06 寺下 遥都 (2) 御所中
27 4:56.24 石谷 仁 (2) 平城東中
28 4:56.60 駒井 聡一郎 (2) 上中
29 4:59.87 大塚 優輝 (2) 王寺南中
30 5:00.96 堀川 虎太郎 (2) 田原本北中
31 5:03.60 金子 誠ノ介 (2) 東大寺学園中
32 5:04.39 梅本 裕介 (2) 下市中
33 5:05.96 田川 飛翔 (2) 西大和学園中
34 5:05.99 北村 珀斗 (2) 上牧中
35 5:09.92 山森 魁人 (2) 京西中
36 5:14.25 百合 秀一 (2) 桜井中学校
37 5:14.34 作田 宗一郎 (2) 斑鳩南中
38 5:20.80 中村 充輝 (2) 県立ろう
39 5:25.83 森 一馬 (2) 生駒中
40 5:33.38 浦西 悠和 (2) 山添中
41 5:38.32 今村 拓馬 (2) 高田中
42 5:59.86 足立 正明 (2) 室生中

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 稲﨑 泰一 (2) 都祁中
2 17.82 片岡 奏心 (2) 八木中
3 18.53 平佐 龍騎 (2) 斑鳩南中
4 19.46 相良 春人 (2) 郡山中
5 19.57 奥田 成 (2) 大成中
6 20.68 三浦 龍斗 (2) 三郷中
7 20.94 二階堂 暢 (2) 伏見中
8 20.98 北川 文翔 (2) 新庄中

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 村山 和駿 (2) 富雄南中
2 18.74 岡田 飛雄馬 (2) 天理西中
3 18.95 清祐 恒太 (2) 東大寺学園中
4 19.58 塩野 由希翔 (2) 王寺南中
5 21.07 原 駿稀 (2) 三笠中
6 21.35 金石 朋樹 (2) 香芝中
DQ T6 小川 惺也 (2) 天理南中
DNS 河俣 快聖 (2) 広陵中

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.21 -2.7 村山 和駿 (2) 富雄南中
2 16.76 -1.4 稲﨑 泰一 (2) 都祁中
3 17.82 -1.4 片岡 奏心 (2) 八木中
4 18.53 -1.4 平佐 龍騎 (2) 斑鳩南中
5 18.74 -2.7 岡田 飛雄馬 (2) 天理西中
6 18.95 -2.7 清祐 恒太 (2) 東大寺学園中
7 19.46 -1.4 相良 春人 (2) 郡山中
8 19.57 -1.4 奥田 成 (2) 大成中
9 19.58 -2.7 塩野 由希翔 (2) 王寺南中
10 20.68 -1.4 三浦 龍斗 (2) 三郷中
11 20.94 -1.4 二階堂 暢 (2) 伏見中
12 20.98 -1.4 北川 文翔 (2) 新庄中
13 21.07 -2.7 原 駿稀 (2) 三笠中
14 21.35 -2.7 金石 朋樹 (2) 香芝中

男子2年 4×100m タイムレース

男子2年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.12 東 恵泰 (2)
三浦 龍斗 (2)
滝森 誠大 (2)
赤星 翔真 (2)
三郷中
2 48.26 天野 冬弥 (2)
松山 幸樹 (2)
三谷 怜央 (2)
中村 昊磨 (2)
三笠中
3 48.31 黒嶋 優介 (2)
マルティネス ボイド (2)
中村 克太朗 (2)
中澤 一太 (2)
河合第二中
4 50.24 嶋岡 虎汰朗 (2)
光内 陽大 (2)
小椋 雄大 (2)
出口 蓮斗 (2)
天理南中
5 50.72 鬼追 心 (2)
奥田 大翔 (2)
宮﨑 晴大 (2)
太田 崚映 (2)
畝傍中
6 51.61 野田雅敏 (2)
北垣空輝 (2)
宇佐美武志 (2)
安田充幸 (2)
白鳳中
7 58.40 籔内 汰伊知 (2)
井上 悠理 (2)
小松原 要 (2)
瀬川 空良 (2)
高田西中学校

男子2年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.37 中谷 倖也 (2)
村山 和駿 (2)
松本 悠佑 (2)
吉田 健太郎 (2)
富雄南中
2 48.14 澤井 翔和 (2)
岡本 大輝 (2)
山岡 寛太 (2)
髙木 駿利 (2)
新庄中
3 48.70 小森 慶人 (2)
赤澤 太一 (2)
山下 航輝 (2)
鳥浜 友貴 (2)
帝塚山中
4 49.57 大住 槙月 (2)
牧浦 文哉 (2)
中村 純也 (2)
尾崎 天晴 (2)
上牧中
5 50.51 平野 司 (2)
立花 咲良 (2)
高木 春光 (2)
土肥 星太 (2)
香芝中
6 50.68 村田 真将 (2)
宮本 知隆 (2)
久保 大馳 (2)
平佐 龍騎 (2)
斑鳩南中
7 51.33 川東 陸人 (2)
田中 爽楽 (2)
藤田 陽翔 (2)
肥谷 健太郎 (2)
香芝西中

男子2年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.10 岡田 飛雄馬 (2)
松本 琉暉 (2)
平川 由季也 (2)
沖倉 伊吹 (2)
天理西中
2 49.01 乾 琉泉斗 (2)
三國 純輝 (2)
戸津 春舞 (2)
川邉 翔太 (2)
京西中
3 49.56 郷出 大輝 (2)
岡橋 悠太 (2)
玉置 怜 (2)
上田 晃大 (2)
天理北中
4 49.73 石田 秀真 (2)
六車 太一 (2)
土江 恒輝 (2)
乾 勇也 (2)
式下中
5 50.19 森 明徳 (2)
中野 晃輔 (2)
瀧岡 英多 (2)
相良 春人 (2)
郡山中
6 50.26 山下 真一郎 (2)
浅倉 健太 (2)
佐馬 義将 (2)
藤田 瞬 (2)
香芝東中
7 51.58 平井 雄基 (2)
戸谷 健太郎 (2)
川口 由一郎 (2)
松本 侑樹 (2)
二名中

男子2年 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 47.21 辻 海翔 (2)
土井 貫永 (2)
髙橋 颯 (2)
原 駿翔 (2)
伏見中
2 48.35 中川 蹴来 (2)
菊池 陽翔 (2)
寺西 心奈 (2)
河俣 快聖 (2)
広陵中
3 48.66 金沢 悠太 (2)
小山 海 (2)
大山 智生 (2)
戎野 太陽 (2)
榛原中
4 49.00 藤岡 彰良 (2)
岡橋 虎之介 (2)
藤川 颯汰 (2)
山瀬 雄大 (2)
田原本中
5 51.62 奥田 成 (2)
柴田 琉央 (2)
田中 蓮人 (2)
奥田 響 (2)
大成中
6 52.32 中西 宙来 (2)
福嶋 大陸 (2)
仲井 陽哉 (2)
和田 捺來 (2)
片塩中
7 54.41 桝谷 爽明 (2)
山本 聖琉 (2)
南 月人 (2)
小泉 朝日 (2)
吉野中

男子2年 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 浅井 将太 (2)
西岡 大地 (2)
片岡 奏心 (2)
五味 健浩 (2)
八木中
2 48.88 二階堂 進悟 (2)
北山 樹 (2)
宇山 周 (2)
清祐 恒太 (2)
東大寺学園中
3 49.00 武藤 一心 (2)
谷山 達也 (2)
多田 颯 (2)
山口 琉生 (2)
御所中
4 49.04 岩田 尚之 (2)
岡西 璃輝 (2)
岡本 仁 (2)
吉村 陽 (2)
王寺南中
5 51.13 石戸 佑征 (2)
日根野谷 巧 (2)
内山 陽文 (2)
友安 皐舜 (2)
西大和学園中
6 52.28 酒井 孝太郎 (2)
宇治本 航 (2)
駒井 聡一郎 (2)
岩崎 颯太 (2)
上中
7 52.78 西 秀斗 (2)
河内 柊保 (2)
辰巳 嶺一 (2)
大前 開正 (2)
王寺中

男子2年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.37 中谷 倖也 (2)
村山 和駿 (2)
松本 悠佑 (2)
吉田 健太郎 (2)
富雄南中
2 47.10 岡田 飛雄馬 (2)
松本 琉暉 (2)
平川 由季也 (2)
沖倉 伊吹 (2)
天理西中
3 47.12 東 恵泰 (2)
三浦 龍斗 (2)
滝森 誠大 (2)
赤星 翔真 (2)
三郷中
4 47.21 辻 海翔 (2)
土井 貫永 (2)
髙橋 颯 (2)
原 駿翔 (2)
伏見中
5 48.14 澤井 翔和 (2)
岡本 大輝 (2)
山岡 寛太 (2)
髙木 駿利 (2)
新庄中
6 48.26 天野 冬弥 (2)
松山 幸樹 (2)
三谷 怜央 (2)
中村 昊磨 (2)
三笠中
7 48.31 黒嶋 優介 (2)
マルティネス ボイド (2)
中村 克太朗 (2)
中澤 一太 (2)
河合第二中
8 48.35 中川 蹴来 (2)
菊池 陽翔 (2)
寺西 心奈 (2)
河俣 快聖 (2)
広陵中
9 48.54 浅井 将太 (2)
西岡 大地 (2)
片岡 奏心 (2)
五味 健浩 (2)
八木中
10 48.66 金沢 悠太 (2)
小山 海 (2)
大山 智生 (2)
戎野 太陽 (2)
榛原中
11 48.70 小森 慶人 (2)
赤澤 太一 (2)
山下 航輝 (2)
鳥浜 友貴 (2)
帝塚山中
12 48.88 二階堂 進悟 (2)
北山 樹 (2)
宇山 周 (2)
清祐 恒太 (2)
東大寺学園中
13 49.00 藤岡 彰良 (2)
岡橋 虎之介 (2)
藤川 颯汰 (2)
山瀬 雄大 (2)
田原本中
14 49.00 武藤 一心 (2)
谷山 達也 (2)
多田 颯 (2)
山口 琉生 (2)
御所中
15 49.01 乾 琉泉斗 (2)
三國 純輝 (2)
戸津 春舞 (2)
川邉 翔太 (2)
京西中
16 49.04 岩田 尚之 (2)
岡西 璃輝 (2)
岡本 仁 (2)
吉村 陽 (2)
王寺南中
17 49.56 郷出 大輝 (2)
岡橋 悠太 (2)
玉置 怜 (2)
上田 晃大 (2)
天理北中
18 49.57 大住 槙月 (2)
牧浦 文哉 (2)
中村 純也 (2)
尾崎 天晴 (2)
上牧中
19 49.73 石田 秀真 (2)
六車 太一 (2)
土江 恒輝 (2)
乾 勇也 (2)
式下中
20 50.19 森 明徳 (2)
中野 晃輔 (2)
瀧岡 英多 (2)
相良 春人 (2)
郡山中
21 50.24 嶋岡 虎汰朗 (2)
光内 陽大 (2)
小椋 雄大 (2)
出口 蓮斗 (2)
天理南中
22 50.26 山下 真一郎 (2)
浅倉 健太 (2)
佐馬 義将 (2)
藤田 瞬 (2)
香芝東中
23 50.51 平野 司 (2)
立花 咲良 (2)
高木 春光 (2)
土肥 星太 (2)
香芝中
24 50.68 村田 真将 (2)
宮本 知隆 (2)
久保 大馳 (2)
平佐 龍騎 (2)
斑鳩南中
25 50.72 鬼追 心 (2)
奥田 大翔 (2)
宮﨑 晴大 (2)
太田 崚映 (2)
畝傍中
26 51.13 石戸 佑征 (2)
日根野谷 巧 (2)
内山 陽文 (2)
友安 皐舜 (2)
西大和学園中
27 51.33 川東 陸人 (2)
田中 爽楽 (2)
藤田 陽翔 (2)
肥谷 健太郎 (2)
香芝西中
28 51.58 平井 雄基 (2)
戸谷 健太郎 (2)
川口 由一郎 (2)
松本 侑樹 (2)
二名中
29 51.61 野田雅敏 (2)
北垣空輝 (2)
宇佐美武志 (2)
安田充幸 (2)
白鳳中
30 51.62 奥田 成 (2)
柴田 琉央 (2)
田中 蓮人 (2)
奥田 響 (2)
大成中
31 52.28 酒井 孝太郎 (2)
宇治本 航 (2)
駒井 聡一郎 (2)
岩崎 颯太 (2)
上中
32 52.32 中西 宙来 (2)
福嶋 大陸 (2)
仲井 陽哉 (2)
和田 捺來 (2)
片塩中
33 52.78 西 秀斗 (2)
河内 柊保 (2)
辰巳 嶺一 (2)
大前 開正 (2)
王寺中
34 54.41 桝谷 爽明 (2)
山本 聖琉 (2)
南 月人 (2)
小泉 朝日 (2)
吉野中
35 58.40 籔内 汰伊知 (2)
井上 悠理 (2)
小松原 要 (2)
瀬川 空良 (2)
高田西中学校

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 上田 優空 (2) 田原本北中
2 1m55 豊原 一希 (2) 斑鳩南中
3 1m50 楠原 明輝 (2) 香芝中
4 1m45 中村 克太朗 (2) 河合第二中
4 1m45 宮田 海翔 (2) 郡山中
6 1m45 小西和斗 (2) 桜井東中
6 1m45 肥谷 健太郎 (2) 香芝西中
8 1m40 大山 智生 (2) 榛原中
NM 寺西 心奈 (2) 広陵中
NM 野田雅敏 (2) 白鳳中
NM 服部 泰智 (2) 伏見中
NM 吉村 陽 (2) 王寺南中
NM 岩谷 晴 (2) 八木中
NM 星野 舜太 (2) 東大寺学園中
DNS 古賀 智寛 (2) 天理南中
DNS 髙木 駿利 (2) 新庄中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m65 +0.5 持田 日向 (2) 大淀中
2 5m52 +0.6 森 明徳 (2) 郡山中
3 5m37 +0.7 宇佐美武志 (2) 白鳳中
4 5m30 +0.9 三國 純輝 (2) 京西中
5 5m30 +2.0 小椋 ジョナス 伸 (2) 香芝東中
6 5m24 +1.1 梶谷 直希 (2) 天理西中
7 5m22 +2.6 中山 楓雅 (2) 天川小中
8 5m09 +0.9 矢追 秀嘉 (2) 広陵中
9 5m07 +0.8 中谷 倖也 (2) 富雄南中
10 4m96 +0.5 山瀬 雄大 (2) 田原本中
11 4m94 +1.1 兵法 航太 (2) 香芝西中
12 4m92 +0.4 天野 冬弥 (2) 三笠中
13 4m82 -1.2 桑原 陽 (2) 郡山南中
14 4m74 +1.2 中垣 秀勇 (2) 畝傍中
15 4m67 +0.5 山本 涼太 (2) 奈良学園登美ヶ丘中
16 4m44 +1.0 平石 陽誠 (2) 斑鳩南中
17 4m00 +0.9 森﨑 都斐 (2) 三郷中
18 3m93 +1.1 土井 悠叶 (2) 智辯学園奈良カレッジ
NM 中村 純也 (2) 上牧中

男子2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m03 +0.5 岡西 璃輝 (2) 王寺南中
2 5m63 +0.8 出口 蓮斗 (2) 天理南中
3 5m30 +1.3 小山 海 (2) 榛原中
4 5m19 +1.1 浅井 将太 (2) 八木中
5 5m11 +0.6 森田 翔和 (2) 室生中
6 5m04 +1.7 川口 由一郎 (2) 二名中
7 5m02 +1.2 土江 恒輝 (2) 式下中
8 4m95 +0.8 西 秀斗 (2) 王寺中
9 4m86 -1.1 中林 祥有 (2) 大成中
10 4m57 +0.1 楠瀬 貴大 (2) 伏見中
11 4m56 +1.9 花岡 拓実 (2) 新庄中
12 4m25 +1.4 西野 琢真 (2) 都祁中
13 4m19 +2.6 山口 琉生 (2) 御所中
14 4m18 +2.0 吉田 悠玖 (2) 平群中
15 4m17 -0.5 石戸 佑征 (2) 西大和学園中
16 3m91 +2.3 仲 遼太 (2) 香芝中
DNS 松田 航太 (2) 吉野中
DNS 杉本 実優 (2) 東大寺学園中

男子2年 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6m03 +0.5 岡西 璃輝 (2) 王寺南中
2 5m65 +0.5 持田 日向 (2) 大淀中
3 5m63 +0.8 出口 蓮斗 (2) 天理南中
4 5m52 +0.6 森 明徳 (2) 郡山中
5 5m37 +0.7 宇佐美武志 (2) 白鳳中
6 5m30 +1.3 小山 海 (2) 榛原中
7 5m30 +0.9 三國 純輝 (2) 京西中
8 5m30 +2.0 小椋 ジョナス 伸 (2) 香芝東中
9 5m24 +1.1 梶谷 直希 (2) 天理西中
10 5m22 +2.6 中山 楓雅 (2) 天川小中
11 5m19 +1.1 浅井 将太 (2) 八木中
12 5m11 +0.6 森田 翔和 (2) 室生中
13 5m09 +0.9 矢追 秀嘉 (2) 広陵中
14 5m07 +0.8 中谷 倖也 (2) 富雄南中
15 5m04 +1.7 川口 由一郎 (2) 二名中
16 5m02 +1.2 土江 恒輝 (2) 式下中
17 4m96 +0.5 山瀬 雄大 (2) 田原本中
18 4m95 +0.8 西 秀斗 (2) 王寺中
19 4m94 +1.1 兵法 航太 (2) 香芝西中
20 4m92 +0.4 天野 冬弥 (2) 三笠中
21 4m86 -1.1 中林 祥有 (2) 大成中
22 4m82 -1.2 桑原 陽 (2) 郡山南中
23 4m74 +1.2 中垣 秀勇 (2) 畝傍中
24 4m67 +0.5 山本 涼太 (2) 奈良学園登美ヶ丘中
25 4m57 +0.1 楠瀬 貴大 (2) 伏見中
26 4m56 +1.9 花岡 拓実 (2) 新庄中
27 4m44 +1.0 平石 陽誠 (2) 斑鳩南中
28 4m25 +1.4 西野 琢真 (2) 都祁中
29 4m19 +2.6 山口 琉生 (2) 御所中
30 4m18 +2.0 吉田 悠玖 (2) 平群中
31 4m17 -0.5 石戸 佑征 (2) 西大和学園中
32 4m00 +0.9 森﨑 都斐 (2) 三郷中
33 3m93 +1.1 土井 悠叶 (2) 智辯学園奈良カレッジ
34 3m91 +2.3 仲 遼太 (2) 香芝中
NM 中村 純也 (2) 上牧中
DNS 松田 航太 (2) 吉野中
DNS 杉本 実優 (2) 東大寺学園中

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m47 鎌塚 一真 (2) 郡山南中
2 10m28 鬼追 心 (2) 畝傍中
3 9m87 吉田 健太郎 (2) 富雄南中
4 9m86 東 恵泰 (2) 三郷中
5 9m84 吉田 翔維 (2) 都祁中
6 9m78 萩原 大地 (2) 東大寺学園中
7 9m58 中村 祥 (2) 天理西中
8 9m30 岩田 尚之 (2) 王寺南中
9 9m01 好村 陽斗 (2) 榛原中
10 8m27 光内 陽大 (2) 天理南中
11 7m85 積 拓実 (2) 八木中
12 7m36 浅倉 健太 (2) 香芝東中
13 6m84 吉田 侑右 (2) 広陵中
14 6m79 田中 基暉 (2) 室生中
15 6m74 佐々木 乙雲 (2) 新庄中
16 6m73 尾上 蒼波 (2) 山添中
17 6m67 山本 夢斗 (2) 田原本中
18 6m55 平野 司 (2) 香芝中
19 5m95 威德 翔茂也 (2) 東吉野中
20 5m92 中村 昊磨 (2) 三笠中
DNS 東 幹二 (2) 二名中

男子2年 円盤投(1.500kg) 決勝

男子2年 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m31 大住 槙月 (2) 上牧中
2 27m90 谷山 達也 (2) 御所中
3 27m33 上坂 仁 (2) 天理西中
4 23m41 久保 大馳 (2) 斑鳩南中
5 23m03 中村 皓太朗 (2) 榛原中
6 22m67 奥本 悠太 (2) 山添中
7 22m02 二階堂 進悟 (2) 東大寺学園中
8 21m52 生田 詩音 (2) 広陵中
9 21m13 垂井 篤志 (2) 畝傍中
10 20m08 大田 和希 (2) 王寺南中
11 19m84 鈴木 建太郎 (2) 香芝中
12 18m55 浅越 奏柾 (2) 式下中
13 16m52 永野 力也 (2) 高田中
14 12m82 大野 颯汰 (2) 二名中
15 12m41 細川 龍雅 (2) 新庄中
16 11m89 大槻 龍海 (2) 三郷中
17 10m60 藤田 陽翔 (2) 香芝西中
18 3m18 山本 優斗 (2) 天理南中
NM 大前 開正 (2) 王寺中
NM 西岡 大地 (2) 八木中
DNS 津曲 翔太 (2) 郡山中

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 矢部 亨 (3) 伏見中
2 12.07 多田 虹太 (3) 御所中
3 12.08 尾上倖大 (3) 白鳳中
4 12.33 岩井 陽哉 (3) 畝傍中
5 13.01 川元 悠多 (3) 五條東中
6 13.10 若林 恵大 (3) 光陽中
DNS 井上 大誠 (3) 二名中

男子3年 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 松宮 武蔵 (3) 片塩中
2 11.96 宮下 由依人 (3) 西大和学園中
3 12.19 山田 陽穂 (3) 榛原中
4 12.61 杉野 真人 (3) 天理西中
5 12.89 細川 亮志 (3) 式下中
6 12.89 西川 大晴 (3) 河合第二中
7 12.99 佐藤 遼一 (3) 奈良学園中

男子3年 100m タイムレース3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 森 春介 (3) 智辯学園奈良カレッジ
2 12.39 上住 武大 (3) 香芝北中
3 12.57 久保 厚輔 (3) 都祁中
4 12.74 中 飛龍翔 (3) 飛鳥中
5 13.33 上野 煌太 (3) 智辯学園中
6 13.59 澤邊 風雅 (3) 平城東中
DNS 森口 翔太 (3) 富雄中

男子3年 100m タイムレース4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 松井 勇翔 (3) 富雄南中
2 12.15 堀北 翔真 (3) 八木中
3 12.34 岡田 航弥 (3) 郡山中
4 12.36 谷口 友哉 (3) 天理北中
5 12.96 川原 光樹 (3) 帝塚山中
6 13.10 藤井 健人 (3) 天理南中
DNS 大西 悠斗 (3) 香芝中

男子3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.34 -0.4 松宮 武蔵 (3) 片塩中
2 11.71 -1.4 松井 勇翔 (3) 富雄南中
3 11.83 -0.8 矢部 亨 (3) 伏見中
4 11.86 -1.9 森 春介 (3) 智辯学園奈良カレッジ
5 11.96 -0.4 宮下 由依人 (3) 西大和学園中
6 12.07 -0.8 多田 虹太 (3) 御所中
7 12.08 -0.8 尾上倖大 (3) 白鳳中
8 12.15 -1.4 堀北 翔真 (3) 八木中
9 12.19 -0.4 山田 陽穂 (3) 榛原中
10 12.33 -0.8 岩井 陽哉 (3) 畝傍中
11 12.34 -1.4 岡田 航弥 (3) 郡山中
12 12.36 -1.4 谷口 友哉 (3) 天理北中
13 12.39 -1.9 上住 武大 (3) 香芝北中
14 12.57 -1.9 久保 厚輔 (3) 都祁中
15 12.61 -0.4 杉野 真人 (3) 天理西中
16 12.74 -1.9 中 飛龍翔 (3) 飛鳥中
17 12.89 -0.4 細川 亮志 (3) 式下中
18 12.89 -0.4 西川 大晴 (3) 河合第二中
19 12.96 -1.4 川原 光樹 (3) 帝塚山中
20 12.99 -0.4 佐藤 遼一 (3) 奈良学園中
21 13.01 -0.8 川元 悠多 (3) 五條東中
22 13.10 -0.8 若林 恵大 (3) 光陽中
23 13.10 -1.4 藤井 健人 (3) 天理南中
24 13.33 -1.9 上野 煌太 (3) 智辯学園中
25 13.59 -1.9 澤邊 風雅 (3) 平城東中

男子3年 200m タイムレース

男子3年 200m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 武田 賢征 (3) 畝傍中
2 23.46 濱口 亮太 (3) 香芝北中
3 24.33 笠井 龍生 (3) 東大寺学園中
4 25.59 岩田 凜太郎 (3) 天理南中
5 27.11 平井 海翔 (3) 県立ろう
6 27.11 石田 拓翔 (3) 郡山中
DNS 石田 大和 (3) 三郷中

男子3年 200m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 髙井 建太朗 (3) 帝塚山中
2 23.44 冨田 雅晴 (3) 富雄南中
3 23.98 湊 大智 (3) 田原本中
4 24.24 松永 展征 (3) 智辯学園奈良カレッジ
5 25.02 松元 奏翔 (3) 香芝中
6 25.33 永坂 慶一朗 (3) 西大和学園中
7 25.90 駒井 翔星 (3) 河合第二中

男子3年 200m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 天羽 蓮 (3) 二名中
2 23.12 南 勇成 (3) 郡山南中
3 23.83 福田 海未 (3) 天理西中
4 24.14 新井 雄斗 (3) 榛原中
5 24.32 米田 拓生 (3) 大淀中
6 24.59 魚谷 未徠 (3) 式下中
7 24.79 岩本 優太 (3) 八木中

男子3年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.90 +0.2 天羽 蓮 (3) 二名中
2 23.02 +0.3 髙井 建太朗 (3) 帝塚山中
3 23.12 +0.2 南 勇成 (3) 郡山南中
4 23.23 +1.3 武田 賢征 (3) 畝傍中
5 23.44 +0.3 冨田 雅晴 (3) 富雄南中
6 23.46 +1.3 濱口 亮太 (3) 香芝北中
7 23.83 +0.2 福田 海未 (3) 天理西中
8 23.98 +0.3 湊 大智 (3) 田原本中
9 24.14 +0.2 新井 雄斗 (3) 榛原中
10 24.24 +0.3 松永 展征 (3) 智辯学園奈良カレッジ
11 24.32 +0.2 米田 拓生 (3) 大淀中
12 24.33 +1.3 笠井 龍生 (3) 東大寺学園中
13 24.59 +0.2 魚谷 未徠 (3) 式下中
14 24.79 +0.2 岩本 優太 (3) 八木中
15 25.02 +0.3 松元 奏翔 (3) 香芝中
16 25.33 +0.3 永坂 慶一朗 (3) 西大和学園中
17 25.59 +1.3 岩田 凜太郎 (3) 天理南中
18 25.90 +0.3 駒井 翔星 (3) 河合第二中
19 27.11 +1.3 平井 海翔 (3) 県立ろう
20 27.11 +1.3 石田 拓翔 (3) 郡山中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:10.56 柏木 優希 (3) 二名中
2 9:15.76 常友 秀太 (3) 香芝西中
3 9:16.05 佐藤 我駆人 (3) 大瀬中
4 9:18.90 川嶋 望叶 (3) 智辯学園中
5 9:39.93 岩井 航 (3) 八木中
6 9:42.66 谷村 祐太郎 (3) 河合第一中
7 9:53.63 葛城 渚 (3) 上牧中
8 9:55.73 生駒 大智 (3) 榛原中
9 9:56.19 坂元 一耀 (3) 東大寺学園中
10 10:14.27 仁科 拓磨 (3) 香芝北中
11 10:15.05 原口 昂輝 (3) 伏見中
12 10:34.14 岩本 侑士 (3) 緑ヶ丘中
13 10:57.63 浮田 聡也 (3) 智辯学園奈良カレッジ
14 11:00.25 堀川 正樹 (3) 大成中
15 11:07.18 前田 結太 (3) 田原本中
16 11:07.70 栃谷 篤哉 (3) 西大和学園中
17 11:22.01 農本 駿 (3) 高田中
18 11:32.65 寺野 颯人 (3) 香芝東中
DNS 軽部 凰夏 (3) 郡山南中
DNS 宇野 歩崚 (3) 郡山中

男子3年 110mH(0.914m) 決勝

男子3年 110mH(0.914m) 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 福本 陽己 (3) 八木中
2 15.30 濱田 新大 (3) 平城中
3 16.53 秋野 樹輝 (3) 都祁中
4 17.00 服部 成真 (3) 東大寺学園中
5 17.52 松川 直史 (3) 榛原中
6 18.10 吉田 峻太 (3) 河合第二中
7 19.52 西川 諒 (3) 西大和学園中
DNS 金井 崚馬 (3) 天理南中
DNS 實藤 仁 (3) 二名中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m82 小西 翔大 (3) 田原本中
2 1m79 井上 翔太 (3) 天理南中
3 1m65 石黒 太陽 (3) 三郷中
NM 井谷 悠 (3) 西大和学園中

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m95 +0.4 NGR 大西勧也 (3) 白鳳中
2 6m37 +1.6 戸島 清太 (3) 河合第二中
3 6m30 +0.2 田中 佑昇 (3) 平城東中
4 6m12 +1.6 高本 陽煌 (3) 香芝北中
5 6m04 +0.3 三重野 愛斗 (3) 式下中
6 5m91 -1.3 松田 幸輝 (3) 榛原中
7 5m87 +1.6 蓑田 琉偉 (3) 大淀中
8 5m72 +1.4 奥田 優人 (3) 東大寺学園中
9 5m67 -0.3 松比良 涼玖 (3) 郡山南中
10 5m53 +1.3 西山 晃輔 (3) 畝傍中
11 4m97 +0.5 南 昂我 (3) 智辯学園奈良カレッジ
12 4m91 +2.6 高瀨 凌空 (3) 帝塚山中
13 4m69 +1.5 松永 康佑 (3) 西大和学園中
DNS 藤井 健太 (3) 二名中

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m24 森川 陽介 (3) 王寺中
2 12m03 真貝 竜一郎 (3) 東大寺学園中
3 11m30 西野 誠司 (3) 大淀中
4 11m26 玉岡 俊介 (3) 都祁中
5 10m97 竹村 奏汰 (3) 田原本中
6 10m40 竹下 銀 (3) 智辯学園奈良カレッジ
7 7m29 西村 柊 (3) 五條東中
8 6m73 花田 望 (3) 帝塚山中
9 6m51 山田 遥久 (3) 榛原中
DNS 延與 亨輔 (3) 智辯学園中

男子3年 円盤投(1.500kg) 決勝

男子3年 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m78 川畑 仁穏 (3) 田原本中
2 27m98 脇山 響輝 (3) 都祁中
3 22m79 西村 優平 (3) 東大寺学園中
4 21m61 冨永 主渡 (3) 榛原中
5 17m13 小林 周太郎 (3) 西大和学園中
DNS 仲子 遼亮 (3) 御杖中
DNS 山村 陸人 (3) 広陵中

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 山田 桃香 (1) 光陽中
2 14.46 黒川 愛星 (1) 新庄中
3 14.68 竹下 まどか (1) 生駒南中
4 15.00 稲田 悠伽 (1) 斑鳩中
5 15.07 ??川 瑠依 (1) 二名中
6 15.99 高木 梨佐 (1) 郡山西中
7 16.51 村山 夢果 (1) 斑鳩南中
8 17.58 大谷 花夏 (1) 三笠中

女子1年 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 EGR 市川 遥南 (1) 片塩中
2 15.19 細川 愛叶 (1) 郡山南中
3 15.21 中村華恵 (1) 白鳳中
4 15.32 池田 蓮夢音 (1) 上牧中
5 15.57 北脇 実紗 (1) 室生中
6 16.07 森川 恵帆 (1) 畝傍中
7 18.00 野﨑 彩矢香 (1) 高田西中学校
DQ T2 上田 真央 (1) 香芝東中

女子1年 100m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 梅本 有利 (1) 式下中
2 14.79 坂東 彩乃 (1) 下市中
3 14.94 瀬田 百華 (1) 田原本中
4 15.87 林 弥來 (1) 大淀中
5 15.96 木村 真優 (1) 葛上中
6 16.03 細川はな (1) 桜井東中
7 16.61 田原 幸子 (1) 王寺中
DNS 山本 莉菜 (1) 智辯学園中

女子1年 100m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 立川 くらら (1) 天理南中
2 14.11 竹川 桃寧 (1) 大三輪中
3 15.12 井上 琴音 (1) 王寺南中
4 15.41 江並 楓花 (1) 帝塚山中
5 15.43 幸前 杏奈 (1) 富雄南中
6 16.04 北畑 奈々 (1) 郡山中
7 16.59 下村 真彩 (1) 三郷中

女子1年 100m タイムレース5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 山本 真緒 (1) 八木中
2 14.55 尾﨑 実夢 (1) 広陵中
3 14.61 辻 楓花 (1) 桜井西中
4 15.28 佐藤 瑠奈 (1) 高田中
5 15.55 西本 絢 (1) 桜井中学校
6 15.87 上垣 七菜子 (1) 上中
7 15.95 若木 七菜 (1) 県立ろう
8 20.04 押部 仁美 (1) 吉野中

女子1年 100m タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 立部 彩葉 (1) 香芝中
2 13.97 松井 詩乃 (1) 河合第二中
3 15.42 藤川 麗奈 (1) 伏見中
4 15.60 松田 煌来 (1) 天理北中
5 15.61 吉田 遥香 (1) 生駒中
6 15.93 村上 鈴 (1) 天理西中
7 16.11 田中 結愛 (1) 福住中
8 16.14 新村 姫乃 (1) 橿原中

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.05 +0.6 市川 遥南 (1) 片塩中
2 13.70 -0.7 山本 真緒 (1) 八木中
3 13.71 +0.3 山田 桃香 (1) 光陽中
4 13.72 -0.2 立川 くらら (1) 天理南中
5 13.89 -0.1 立部 彩葉 (1) 香芝中
6 13.97 -0.1 松井 詩乃 (1) 河合第二中
7 14.11 -0.2 竹川 桃寧 (1) 大三輪中
8 14.24 -0.6 梅本 有利 (1) 式下中
9 14.46 +0.3 黒川 愛星 (1) 新庄中
10 14.55 -0.7 尾﨑 実夢 (1) 広陵中
11 14.61 -0.7 辻 楓花 (1) 桜井西中
12 14.68 +0.3 竹下 まどか (1) 生駒南中
13 14.79 -0.6 坂東 彩乃 (1) 下市中
14 14.94 -0.6 瀬田 百華 (1) 田原本中
15 15.00 +0.3 稲田 悠伽 (1) 斑鳩中
16 15.07 +0.3 ??川 瑠依 (1) 二名中
17 15.12 -0.2 井上 琴音 (1) 王寺南中
18 15.19 +0.6 細川 愛叶 (1) 郡山南中
19 15.21 +0.6 中村華恵 (1) 白鳳中
20 15.28 -0.7 佐藤 瑠奈 (1) 高田中
21 15.32 +0.6 池田 蓮夢音 (1) 上牧中
22 15.41 -0.2 江並 楓花 (1) 帝塚山中
23 15.42 -0.1 藤川 麗奈 (1) 伏見中
24 15.43 -0.2 幸前 杏奈 (1) 富雄南中
25 15.55 -0.7 西本 絢 (1) 桜井中学校
26 15.57 +0.6 北脇 実紗 (1) 室生中
27 15.60 -0.1 松田 煌来 (1) 天理北中
28 15.61 -0.1 吉田 遥香 (1) 生駒中
29 15.87 -0.7 上垣 七菜子 (1) 上中
30 15.87 -0.6 林 弥來 (1) 大淀中
31 15.93 -0.1 村上 鈴 (1) 天理西中
32 15.95 -0.7 若木 七菜 (1) 県立ろう
33 15.96 -0.6 木村 真優 (1) 葛上中
34 15.99 +0.3 高木 梨佐 (1) 郡山西中
35 16.03 -0.6 細川はな (1) 桜井東中
36 16.04 -0.2 北畑 奈々 (1) 郡山中
37 16.07 +0.6 森川 恵帆 (1) 畝傍中
38 16.11 -0.1 田中 結愛 (1) 福住中
39 16.14 -0.1 新村 姫乃 (1) 橿原中
40 16.51 +0.3 村山 夢果 (1) 斑鳩南中
41 16.59 -0.2 下村 真彩 (1) 三郷中
42 16.61 -0.6 田原 幸子 (1) 王寺中
43 17.58 +0.3 大谷 花夏 (1) 三笠中
44 18.00 +0.6 野﨑 彩矢香 (1) 高田西中学校
45 20.04 -0.7 押部 仁美 (1) 吉野中

女子1年 200m タイムレース

女子1年 200m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.25 綿井 友紀 (1) 真美ヶ丘中
2 29.48 三輪 華音 (1) 平城中
3 30.76 志賀 紀香 (1) 大淀中
4 32.62 山田 梨緒 (1) 伏見中
5 32.81 森 すばる (1) 桜井中学校
6 33.81 玉置 遥加 (1) 三笠中
7 34.59 吉川 奈津輝 (1) 式下中

女子1年 200m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.05 山本 悠 (1) 智辯学園奈良カレッジ
2 30.27 田中 友葉 (1) 香芝中
3 30.34 小坂 里緒 (1) 智辯学園中
4 32.27 前北 めい (1) 香芝東中
5 33.11 細田 七星 (1) 高田中
6 34.86 中畠 愛実 (1) 三郷中
7 35.21 村山 鈴果 (1) 斑鳩南中

女子1年 200m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.17 植田 愛彩 (1) 若草中
2 30.14 湊谷 和 (1) 光陽中
3 32.74 西川来夢 (1) 白鳳中
4 33.83 藤田 茉央 (1) 帝塚山中
5 34.68 愛須 麻央 (1) 郡山中
6 35.78 相馬梓 (1) 桜井東中
DNS 内田 結菜 (1) 大宇陀中

女子1年 200m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.83 村田 望 (1) 新庄中
2 30.77 法花 乃愛 (1) 大三輪中
3 32.60 青野 成珠 (1) 王寺南中
4 33.23 平田 恵菜 (1) 八木中
5 34.13 貝谷 和泉 (1) 畝傍中
6 34.66 中川 珠里 (1) 河合第二中
7 36.21 上平 莉子 (1) 香芝西中

女子1年 200m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.54 髙木 ハナコ (1) 二名中
2 30.62 大西 穂佳 (1) 飛鳥中
3 31.35 藤川 咲和 (1) 田原本中
4 31.46 山口あかり (1) 郡山南中
5 32.17 大澤 美月 (1) 桜井西中
6 34.56 鈴木 愛梨 (1) 生駒中
7 39.33 米田 夢花 (1) 葛上中

女子1年 200m タイムレース6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.73 長福 咲 (1) 上中
2 31.21 安達 咲花 (1) 広陵中
3 31.43 清水 咲良 (1) 斑鳩中
4 31.50 今西 伶 (1) 御杖中
5 32.24 松本 怜依 (1) 郡山西中
6 32.40 染田 彩那 (1) 橿原中
7 33.61 中村 優里 (1) 天理西中

女子1年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 28.73 -0.2 長福 咲 (1) 上中
2 29.05 -0.3 山本 悠 (1) 智辯学園奈良カレッジ
3 29.17 -0.6 植田 愛彩 (1) 若草中
4 29.25 +0.1 綿井 友紀 (1) 真美ヶ丘中
5 29.48 +0.1 三輪 華音 (1) 平城中
6 29.54 -0.4 髙木 ハナコ (1) 二名中
7 29.83 -0.1 村田 望 (1) 新庄中
8 30.14 -0.6 湊谷 和 (1) 光陽中
9 30.27 -0.3 田中 友葉 (1) 香芝中
10 30.34 -0.3 小坂 里緒 (1) 智辯学園中
11 30.62 -0.4 大西 穂佳 (1) 飛鳥中
12 30.76 +0.1 志賀 紀香 (1) 大淀中
13 30.77 -0.1 法花 乃愛 (1) 大三輪中
14 31.21 -0.2 安達 咲花 (1) 広陵中
15 31.35 -0.4 藤川 咲和 (1) 田原本中
16 31.43 -0.2 清水 咲良 (1) 斑鳩中
17 31.46 -0.4 山口あかり (1) 郡山南中
18 31.50 -0.2 今西 伶 (1) 御杖中
19 32.17 -0.4 大澤 美月 (1) 桜井西中
20 32.24 -0.2 松本 怜依 (1) 郡山西中
21 32.27 -0.3 前北 めい (1) 香芝東中
22 32.40 -0.2 染田 彩那 (1) 橿原中
23 32.60 -0.1 青野 成珠 (1) 王寺南中
24 32.62 +0.1 山田 梨緒 (1) 伏見中
25 32.74 -0.6 西川来夢 (1) 白鳳中
26 32.81 +0.1 森 すばる (1) 桜井中学校
27 33.11 -0.3 細田 七星 (1) 高田中
28 33.23 -0.1 平田 恵菜 (1) 八木中
29 33.61 -0.2 中村 優里 (1) 天理西中
30 33.81 +0.1 玉置 遥加 (1) 三笠中
31 33.83 -0.6 藤田 茉央 (1) 帝塚山中
32 34.13 -0.1 貝谷 和泉 (1) 畝傍中
33 34.56 -0.4 鈴木 愛梨 (1) 生駒中
34 34.59 +0.1 吉川 奈津輝 (1) 式下中
35 34.66 -0.1 中川 珠里 (1) 河合第二中
36 34.68 -0.6 愛須 麻央 (1) 郡山中
37 34.86 -0.3 中畠 愛実 (1) 三郷中
38 35.21 -0.3 村山 鈴果 (1) 斑鳩南中
39 35.78 -0.6 相馬梓 (1) 桜井東中
40 36.21 -0.1 上平 莉子 (1) 香芝西中
41 39.33 -0.4 米田 夢花 (1) 葛上中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.87 間瀬 優 (1) 河合第一中
2 2:43.98 尾野 陽咲 (1) 香芝中
3 2:48.05 堀 光希 (1) 天理西中
4 3:00.74 木戸 遥香 (1) 上中
5 3:00.94 中西 明依 (1) 大淀中
6 3:02.39 渡慶次 琉乃 (1) 大三輪中
7 3:06.23 松岡 晴瑠 (1) 五條東中
DNS 松島 優希 (1) 田原本中

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.03 仲尾 美吹 (1) 畝傍中
2 2:44.14 平田 紗菜 (1) 八木中
3 2:46.57 今村 早希 (1) 郡山中
4 2:57.37 村井 千織 (1) 香芝西中
5 3:03.93 川上 優菜 (1) 香芝東中
6 3:03.95 浅田 心春 (1) 三郷中
7 3:09.26 中村 妃那 (1) 下市中
8 3:25.71 小西 未空 (1) 斑鳩南中

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.27 佐古 安衣 (1) 五條西中
2 2:32.48 夏木 美希 (1) 智辯学園中
3 2:48.31 井上 悠鈴 (1) 広陵中
4 2:54.14 中田 幸音 (1) 天理南中
5 3:01.41 森下 陽葵 (1) 新庄中
6 3:08.97 友田 詩史 (1) 桜井中学校
7 3:11.83 森川 朋美 (1) 王寺中
DQ T4 山本 実生 (1) 式下中

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.85 大河内 愛恵 (1) 二名中
2 2:44.18 桂 穂歩奈 (1) 香芝北中
3 2:54.46 今岸 音 (1) 三笠中
4 2:55.12 加藤 咲楽 (1) 王寺南中
5 2:59.92 木村 伊吹 (1) 高田西中学校
6 3:00.84 柴田 流花 (1) 伏見中
7 3:11.86 大原 佳夏 (1) 帝塚山中
8 3:14.84 吉川美優 (1) 白鳳中

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:29.03 仲尾 美吹 (1) 畝傍中
2 2:29.27 佐古 安衣 (1) 五條西中
3 2:32.48 夏木 美希 (1) 智辯学園中
4 2:34.87 間瀬 優 (1) 河合第一中
5 2:42.85 大河内 愛恵 (1) 二名中
6 2:43.98 尾野 陽咲 (1) 香芝中
7 2:44.14 平田 紗菜 (1) 八木中
8 2:44.18 桂 穂歩奈 (1) 香芝北中
9 2:46.57 今村 早希 (1) 郡山中
10 2:48.05 堀 光希 (1) 天理西中
11 2:48.31 井上 悠鈴 (1) 広陵中
12 2:54.14 中田 幸音 (1) 天理南中
13 2:54.46 今岸 音 (1) 三笠中
14 2:55.12 加藤 咲楽 (1) 王寺南中
15 2:57.37 村井 千織 (1) 香芝西中
16 2:59.92 木村 伊吹 (1) 高田西中学校
17 3:00.74 木戸 遥香 (1) 上中
18 3:00.84 柴田 流花 (1) 伏見中
19 3:00.94 中西 明依 (1) 大淀中
20 3:01.41 森下 陽葵 (1) 新庄中
21 3:02.39 渡慶次 琉乃 (1) 大三輪中
22 3:03.93 川上 優菜 (1) 香芝東中
23 3:03.95 浅田 心春 (1) 三郷中
24 3:06.23 松岡 晴瑠 (1) 五條東中
25 3:08.97 友田 詩史 (1) 桜井中学校
26 3:09.26 中村 妃那 (1) 下市中
27 3:11.83 森川 朋美 (1) 王寺中
28 3:11.86 大原 佳夏 (1) 帝塚山中
29 3:14.84 吉川美優 (1) 白鳳中
30 3:25.71 小西 未空 (1) 斑鳩南中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:57.59 仁賀 あかり (1) 富雄南中
2 5:23.76 角畠 帆海 (1) 香芝北中
3 5:23.83 秋山 奈々香 (1) 八木中
4 5:23.87 梅本 夢菜 (1) 大淀中
5 5:29.71 岡留 実祐 (1) 香芝西中
6 5:34.34 中尾 凛々子 (1) 畝傍中
7 5:36.38 室谷 澪花 (1) 斑鳩南中
8 5:37.92 高井 涼那 (1) 広陵中
9 5:40.50 船寄 紗生 (1) 伏見中
10 5:44.44 飯田 千尋 (1) 帝塚山中
11 5:45.31 山谷 真愛 (1) 式下中
12 5:46.20 辻 彩名 (1) 郡山中
13 5:47.81 香西 あきら (1) 大三輪中
14 6:05.32 田中 杏依 (1) 香芝中
15 6:07.04 檜垣 佑奈 (1) 香芝東中
16 6:11.42 木村 悠里 (1) 王寺南中
17 6:17.49 吉村 明夏 (1) 王寺中
18 6:23.96 吉原 日和 (1) 田原本中
19 6:36.04 北谷 華 (1) 桜井中学校
20 6:37.74 西村 陽奈 (1) 三笠中
21 6:41.09 森川 さと美 (1) 郡山南中
22 6:49.44 清木朱里 (1) 白鳳中
23 7:15.37 中條 光稀 (1) 二名中
DNS 堀川 美咲 (1) 大成中

女子1年 100mH(0.762m) タイムレース

女子1年 100mH(0.762m) タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 秋野 紗羅 (1) 都祁中
2 18.10 松岡 美空 (1) 王寺南中
3 20.71 仲西 葵葉 (1) 天理南中
4 20.81 谷屋 璃莉花 (1) 八木中
DNS 西村 清那 (1) 三郷中
DNS 山口 樹葵 (1) 上中
DNS 浦東 紗楽 (1) 田原本中
DNS 山田 菜鈴 (1) 飛鳥中

女子1年 100mH(0.762m) タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 木村 真子 (1) 片塩中
2 18.50 永島 優花 (1) 富雄南中
3 20.24 荒木 優奈 (1) 郡山西中
4 20.36 武田 咲花 (1) 三笠中
5 21.64 西川 千穂 (1) 桜井西中
6 22.21 藤野 朱嶺 (1) 香芝中
7 22.76 藤川絢音 (1) 白鳳中
8 23.38 服部 心春 (1) 伏見中
DNS 仲井 結恋 (1) 広陵中

女子1年 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.46 +0.1 木村 真子 (1) 片塩中
2 17.04 +1.9 秋野 紗羅 (1) 都祁中
3 18.10 +1.9 松岡 美空 (1) 王寺南中
4 18.50 +0.1 永島 優花 (1) 富雄南中
5 20.24 +0.1 荒木 優奈 (1) 郡山西中
6 20.36 +0.1 武田 咲花 (1) 三笠中
7 20.71 +1.9 仲西 葵葉 (1) 天理南中
8 20.81 +1.9 谷屋 璃莉花 (1) 八木中
9 21.64 +0.1 西川 千穂 (1) 桜井西中
10 22.21 +0.1 藤野 朱嶺 (1) 香芝中
11 22.76 +0.1 藤川絢音 (1) 白鳳中
12 23.38 +0.1 服部 心春 (1) 伏見中

女子1年 4×100m タイムレース

女子1年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.38 植嶋 すず (1)
立部 彩葉 (1)
田中 友葉 (1)
南 結衣 (1)
香芝中
2 56.05 ??村 琴葉 (1)
??川 心望 (1)
木村 真子 (1)
市川 遥南 (1)
片塩中
3 56.83 中田 幸音 (1)
立川 くらら (1)
殿村 佳子 (1)
仲西 葵葉 (1)
天理南中
4 59.70 山田 梨緒 (1)
藤川 麗奈 (1)
尾﨑 凛緒 (1)
大東 なな佳 (1)
伏見中
5 1:00.43 石原 暖子 (1)
武田 咲花 (1)
今岸 音 (1)
西村 陽奈 (1)
三笠中
6 1:00.66 新村 姫乃 (1)
染田 彩那 (1)
岡本 結里 (1)
大田 愛茉 (1)
橿原中
7 1:03.45 安原 舞 (1)
下村 真彩 (1)
髙橋 沙羅 (1)
中畠 愛実 (1)
三郷中

女子1年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.56 播田 七虹 (1)
田中 あかり (1)
梅本 有利 (1)
田原 美優 (1)
式下中
2 56.73 小野 星空 (1)
村田 望 (1)
森下 陽葵 (1)
黒川 愛星 (1)
新庄中
3 56.74 櫻井 育美 (1)
永島 優花 (1)
仁賀 あかり (1)
幸前 杏奈 (1)
富雄南中
4 59.76 福本 一葉 (1)
藤田 茉央 (1)
飯田 千尋 (1)
江並 楓花 (1)
帝塚山中
5 1:01.34 村山 夢果 (1)
川上 明寧 (1)
村山 鈴果 (1)
川﨑 かれん (1)
斑鳩南中
6 1:01.57 辻 彩名 (1)
北畑 奈々 (1)
愛須 麻央 (1)
小山 葉月 (1)
郡山中
7 1:01.73 村上 蓮 (1)
佐伯 虹凪 (1)
川井 来愛 (1)
稲田 悠伽 (1)
斑鳩中

女子1年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.52 松村 菜花 (1)
長福 咲 (1)
鈴木 絢 (1)
木戸 遥香 (1)
上中
2 57.75 藤森 愛央 (1)
瀬田 百華 (1)
藤川 咲和 (1)
浦東 紗楽 (1)
田原本中
3 58.71 尾﨑 実夢 (1)
安達 咲花 (1)
米田 陽香 (1)
吉田 有梨花 (1)
広陵中
4 58.96 大谷紗夕里 (1)
中村華恵 (1)
西川来夢 (1)
藤川絢音 (1)
白鳳中
5 59.00 森川 恵帆 (1)
藪中 姫花 (1)
中西 ひかり (1)
仲尾 美吹 (1)
畝傍中
6 1:01.21 山口あかり (1)
花畑 紫音 (1)
辰巳 里緒 (1)
森川 さと美 (1)
郡山南中
DQ R3 谷屋 璃莉花 (1)
西本 真琴 (1)
平井 奏 (1)
山本 真緒 (1)
八木中

女子1年 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.62 松井 こころ (1)
和田 梨里 (1)
片岡 姫愛 (1)
上田 真央 (1)
香芝東中
2 56.67 竹野 維乃 (1)
辻 楓花 (1)
西川 千穂 (1)
山口 琉奈 (1)
桜井西中
3 57.57 ??川 瑠依 (1)
髙木 ハナコ (1)
大河内 愛恵 (1)
井上 桜花 (1)
二名中
4 58.51 松岡 美空 (1)
井上 琴音 (1)
稲田 杏莉 (1)
中本 彩心 (1)
王寺南中
5 1:00.04 村木 空音 (1)
佐藤 瑠奈 (1)
表 美佑 (1)
細田 七星 (1)
高田中
DQ FS 松本 怜依 (1)
荒木 優奈 (1)
崎山 華花 (1)
高橋 希美 (1)
郡山西中

女子1年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.56 播田 七虹 (1)
田中 あかり (1)
梅本 有利 (1)
田原 美優 (1)
式下中
2 55.38 植嶋 すず (1)
立部 彩葉 (1)
田中 友葉 (1)
南 結衣 (1)
香芝中
3 56.05 ??村 琴葉 (1)
??川 心望 (1)
木村 真子 (1)
市川 遥南 (1)
片塩中
4 56.52 松村 菜花 (1)
長福 咲 (1)
鈴木 絢 (1)
木戸 遥香 (1)
上中
5 56.62 松井 こころ (1)
和田 梨里 (1)
片岡 姫愛 (1)
上田 真央 (1)
香芝東中
6 56.67 竹野 維乃 (1)
辻 楓花 (1)
西川 千穂 (1)
山口 琉奈 (1)
桜井西中
7 56.73 小野 星空 (1)
村田 望 (1)
森下 陽葵 (1)
黒川 愛星 (1)
新庄中
8 56.74 櫻井 育美 (1)
永島 優花 (1)
仁賀 あかり (1)
幸前 杏奈 (1)
富雄南中
9 56.83 中田 幸音 (1)
立川 くらら (1)
殿村 佳子 (1)
仲西 葵葉 (1)
天理南中
10 57.57 ??川 瑠依 (1)
髙木 ハナコ (1)
大河内 愛恵 (1)
井上 桜花 (1)
二名中
11 57.75 藤森 愛央 (1)
瀬田 百華 (1)
藤川 咲和 (1)
浦東 紗楽 (1)
田原本中
12 58.51 松岡 美空 (1)
井上 琴音 (1)
稲田 杏莉 (1)
中本 彩心 (1)
王寺南中
13 58.71 尾﨑 実夢 (1)
安達 咲花 (1)
米田 陽香 (1)
吉田 有梨花 (1)
広陵中
14 58.96 大谷紗夕里 (1)
中村華恵 (1)
西川来夢 (1)
藤川絢音 (1)
白鳳中
15 59.00 森川 恵帆 (1)
藪中 姫花 (1)
中西 ひかり (1)
仲尾 美吹 (1)
畝傍中
16 59.70 山田 梨緒 (1)
藤川 麗奈 (1)
尾﨑 凛緒 (1)
大東 なな佳 (1)
伏見中
17 59.76 福本 一葉 (1)
藤田 茉央 (1)
飯田 千尋 (1)
江並 楓花 (1)
帝塚山中
18 1:00.04 村木 空音 (1)
佐藤 瑠奈 (1)
表 美佑 (1)
細田 七星 (1)
高田中
19 1:00.43 石原 暖子 (1)
武田 咲花 (1)
今岸 音 (1)
西村 陽奈 (1)
三笠中
20 1:00.66 新村 姫乃 (1)
染田 彩那 (1)
岡本 結里 (1)
大田 愛茉 (1)
橿原中
21 1:01.21 山口あかり (1)
花畑 紫音 (1)
辰巳 里緒 (1)
森川 さと美 (1)
郡山南中
22 1:01.34 村山 夢果 (1)
川上 明寧 (1)
村山 鈴果 (1)
川﨑 かれん (1)
斑鳩南中
23 1:01.57 辻 彩名 (1)
北畑 奈々 (1)
愛須 麻央 (1)
小山 葉月 (1)
郡山中
24 1:01.73 村上 蓮 (1)
佐伯 虹凪 (1)
川井 来愛 (1)
稲田 悠伽 (1)
斑鳩中
25 1:03.45 安原 舞 (1)
下村 真彩 (1)
髙橋 沙羅 (1)
中畠 愛実 (1)
三郷中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 藤森 愛央 (1) 田原本中
2 1m30 南 結衣 (1) 香芝中
3 1m25 中西 ひかり (1) 畝傍中
4 1m20 萱 紗弓 (1) 香芝北中
5 1m20 西尾 香名子 (1) 帝塚山中
6 1m15 稲田 杏莉 (1) 王寺南中
7 1m15 岡本 結里 (1) 橿原中
7 1m15 風藤 優歩 (1) 新庄中
9 1m15 石井 友希菜 (1) 八木中
9 1m15 中村 心咲 (1) 河合第二中
NM 福田 百花 (1) 斑鳩南中
NM 尾﨑 凛緒 (1) 伏見中
NM 谷口 莉央 (1) 上中
NM 平谷 未零 (1) 都祁中
NM 中村心香 (1) 白鳳中
NM 安原 舞 (1) 三郷中
DNS 峯野 華帆 (1) 大宇陀中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m38 +0.4 鈴木 絢 (1) 上中
2 4m29 +0.3 川上 明寧 (1) 斑鳩南中
3 4m19 +1.3 藤本 杏奈 (1) 光陽中
4 3m90 +1.5 櫻井 育美 (1) 富雄南中
5 3m86 +0.9 吉田 有梨花 (1) 広陵中
6 3m73 +0.8 藪中 姫花 (1) 畝傍中
7 3m62 +1.1 藤川 咲希 (1) 田原本中
8 3m57 +0.7 大東 なな佳 (1) 伏見中
9 3m57 +0.3 花畑 紫音 (1) 郡山南中
10 3m31 +1.3 東 美彩希 (1) 香芝中
11 3m17 +1.1 堀内 俐音 (1) 智辯学園中
12 3m17 +0.4 山村 陽花 (1) 帝塚山中
13 3m05 +0.6 大田 愛茉 (1) 橿原中
14 2m92 +0.8 石原 暖子 (1) 三笠中

女子1年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m68 +0.5 田中 あかり (1) 式下中
2 4m67 +0.6 西本 真琴 (1) 八木中
3 3m80 +0.3 奥田 杏奈 (1) 天川小中
4 3m77 -0.1 三好 まのあ (1) 王寺南中
5 3m75 +0.6 殿村 佳子 (1) 天理南中
6 3m69 +0.1 大谷紗夕里 (1) 白鳳中
7 3m59 +1.2 小野 星空 (1) 新庄中
8 3m44 +0.8 前田 慈菜 (1) 室生中
9 3m40 +0.7 大西真由 (1) 田原中
10 3m38 +1.1 反田 琉留子 (1) 飛鳥中
11 3m21 +0.9 井上 桜花 (1) 二名中
12 3m13 +1.3 小山 葉月 (1) 郡山中
13 3m13 +0.6 髙橋 沙羅 (1) 三郷中
14 2m81 +0.9 山口 真菜美 (1) 桜井西中
15 2m45 +1.0 河合 芹菜 (1) 郡山西中

女子1年 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4m68 +0.5 田中 あかり (1) 式下中
2 4m67 +0.6 西本 真琴 (1) 八木中
3 4m38 +0.4 鈴木 絢 (1) 上中
4 4m29 +0.3 川上 明寧 (1) 斑鳩南中
5 4m19 +1.3 藤本 杏奈 (1) 光陽中
6 3m90 +1.5 櫻井 育美 (1) 富雄南中
7 3m86 +0.9 吉田 有梨花 (1) 広陵中
8 3m80 +0.3 奥田 杏奈 (1) 天川小中
9 3m77 -0.1 三好 まのあ (1) 王寺南中
10 3m75 +0.6 殿村 佳子 (1) 天理南中
11 3m73 +0.8 藪中 姫花 (1) 畝傍中
12 3m69 +0.1 大谷紗夕里 (1) 白鳳中
13 3m62 +1.1 藤川 咲希 (1) 田原本中
14 3m59 +1.2 小野 星空 (1) 新庄中
15 3m57 +0.7 大東 なな佳 (1) 伏見中
16 3m57 +0.3 花畑 紫音 (1) 郡山南中
17 3m44 +0.8 前田 慈菜 (1) 室生中
18 3m40 +0.7 大西真由 (1) 田原中
19 3m38 +1.1 反田 琉留子 (1) 飛鳥中
20 3m31 +1.3 東 美彩希 (1) 香芝中
21 3m21 +0.9 井上 桜花 (1) 二名中
22 3m17 +1.1 堀内 俐音 (1) 智辯学園中
23 3m17 +0.4 山村 陽花 (1) 帝塚山中
24 3m13 +1.3 小山 葉月 (1) 郡山中
25 3m13 +0.6 髙橋 沙羅 (1) 三郷中
26 3m05 +0.6 大田 愛茉 (1) 橿原中
27 2m92 +0.8 石原 暖子 (1) 三笠中
28 2m81 +0.9 山口 真菜美 (1) 桜井西中
29 2m45 +1.0 河合 芹菜 (1) 郡山西中

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m35 日樫 由唯奈 (1) 室生中
2 8m04 奥中 志音 (1) 福住中
3 7m04 浦野澪 (1) 白鳳中
4 6m29 中本 彩心 (1) 王寺南中
5 5m90 島村 心奈 (1) 田原本中
6 5m51 清水 裕理 (1) 八木中
7 5m12 米田 陽香 (1) 広陵中
8 5m00 新 桃奈 (1) 新庄中
9 3m86 植田 姫菜珠 (1) 香芝中
DNS 宮本 りい (1) 三笠中
DNS 長岡 美未来 (1) 二名中

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m23 小田 愛央 (1) 御杖中
2 17m94 立道 天望 (1) 大宇陀中
3 15m34 倉西 陽愛 (1) 都祁中
4 14m13 本出 純鈴 (1) 香芝中
5 12m00 車谷好美 (1) 白鳳中
6 10m92 安村 真乙 (1) 田原本中
7 10m84 鈴木 千晴 (1) 伏見中
8 9m65 平井 奏 (1) 八木中
9 5m08 繁野 陽依 (1) 二名中
DNS 村田 葵月 (1) 郡山南中

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 井関 梨乃 (2) 生駒中
2 13.30 栗林 優姫 (2) 香芝北中
3 14.00 土井陽花里 (2) 白鳳中
4 14.21 寺前 結菜 (2) 桜井西中
5 14.71 東田 いくみ (2) 飛鳥中
6 14.91 勝間 千花 (2) 育英西中学校
7 15.05 根間 みゆら (2) 橿原中
8 15.15 辻元 優里奈 (2) 大淀中
DQ FS 稲垣 奈緒 (2) 三笠中

女子2年 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 佐野 那々美 (2) 河合第二中
2 13.71 宮本 双葉 (2) 天理南中
3 13.93 久保田 優希 (2) 富雄南中
4 14.44 吉川 綾音 (2) 伏見中
5 14.52 南 咲希 (2) 天理西中
6 14.62 吉田 優莉香 (2) 上牧中
7 15.39 小原 歩実 (2) 広陵中
8 15.55 北口 琴愛 (2) 大成中
9 15.96 中野 綾香 (2) 高田西中学校

女子2年 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 永船 杏佳 (2) 大三輪中
2 14.18 近藤 妃菜 (2) 八木中
3 14.57 加藤 瑠璃 (2) 五條東中
4 14.77 大石 彩季 (2) 斑鳩中
5 14.85 泉岡 妃真理 (2) 片塩中
6 14.89 垣本 梨花 (2) 西大和学園中
DNS 今井陽心 (2) 田原中
DNS 藤田 実樹 (2) 榛原中

女子2年 100m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 吉田 小晏 (2) 式下中
2 14.02 加藤 梨子 (2) 香芝西中
3 14.22 坂根 亜美瑠 (2) 郡山中
4 14.38 前田 野々花 (2) 郡山南中
5 14.52 福田 友梨弥 (2) 香芝中
6 14.76 若狭 彩音 (2) 葛上中
7 14.80 湊谷 香純 (2) 光陽中
8 15.74 竹ノ内 咲希 (2) 郡山西中
9 15.88 串間ひかる (2) 桜井東中

女子2年 100m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 尾嵜 歩実 (2) 上中
2 13.97 小西 里歩 (2) 帝塚山中
3 14.20 早見 瑠唯 (2) 天理北中
4 14.40 岡本 紗寧 (2) 畝傍中
5 14.53 横川 夏海 (2) 斑鳩南中
6 14.62 松下 桃花 (2) 高田中
7 15.42 道家 菜々美 (2) 王寺南中
DNS 篠ひなた (2) 新庄中

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.82 +0.1 井関 梨乃 (2) 生駒中
2 13.13 +0.3 吉田 小晏 (2) 式下中
3 13.13 -0.4 佐野 那々美 (2) 河合第二中
4 13.30 +0.1 栗林 優姫 (2) 香芝北中
5 13.69 +0.4 永船 杏佳 (2) 大三輪中
6 13.70 -0.4 尾嵜 歩実 (2) 上中
7 13.71 -0.4 宮本 双葉 (2) 天理南中
8 13.93 -0.4 久保田 優希 (2) 富雄南中
9 13.97 -0.4 小西 里歩 (2) 帝塚山中
10 14.00 +0.1 土井陽花里 (2) 白鳳中
11 14.02 +0.3 加藤 梨子 (2) 香芝西中
12 14.18 +0.4 近藤 妃菜 (2) 八木中
13 14.20 -0.4 早見 瑠唯 (2) 天理北中
14 14.21 +0.1 寺前 結菜 (2) 桜井西中
15 14.22 +0.3 坂根 亜美瑠 (2) 郡山中
16 14.38 +0.3 前田 野々花 (2) 郡山南中
17 14.40 -0.4 岡本 紗寧 (2) 畝傍中
18 14.44 -0.4 吉川 綾音 (2) 伏見中
19 14.52 -0.4 南 咲希 (2) 天理西中
19 14.52 +0.3 福田 友梨弥 (2) 香芝中
21 14.53 -0.4 横川 夏海 (2) 斑鳩南中
22 14.57 +0.4 加藤 瑠璃 (2) 五條東中
23 14.62 -0.4 松下 桃花 (2) 高田中
24 14.62 -0.4 吉田 優莉香 (2) 上牧中
25 14.71 +0.1 東田 いくみ (2) 飛鳥中
26 14.76 +0.3 若狭 彩音 (2) 葛上中
27 14.77 +0.4 大石 彩季 (2) 斑鳩中
28 14.80 +0.3 湊谷 香純 (2) 光陽中
29 14.85 +0.4 泉岡 妃真理 (2) 片塩中
30 14.89 +0.4 垣本 梨花 (2) 西大和学園中
31 14.91 +0.1 勝間 千花 (2) 育英西中学校
32 15.05 +0.1 根間 みゆら (2) 橿原中
33 15.15 +0.1 辻元 優里奈 (2) 大淀中
34 15.39 -0.4 小原 歩実 (2) 広陵中
35 15.42 -0.4 道家 菜々美 (2) 王寺南中
36 15.55 -0.4 北口 琴愛 (2) 大成中
37 15.74 +0.3 竹ノ内 咲希 (2) 郡山西中
38 15.88 +0.3 串間ひかる (2) 桜井東中
39 15.96 -0.4 中野 綾香 (2) 高田西中学校

女子2年 200m タイムレース

女子2年 200m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.87 中井 星良 (2) 上牧中
2 29.00 梅本 明日香 (2) 田原本中
3 29.33 中井穂香 (2) 白鳳中
4 29.45 泉 陽愛 (2) 五條東中
5 30.60 北村 涼葉 (2) 新庄中
6 30.74 森田 陽菜 (2) 榛原中
7 34.82 遠藤 真香 (2) 智辯学園奈良カレッジ
DNS 中井 琴乃 (2) 郡山西中

女子2年 200m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 大西 陽愛 (2) 吉野中
2 29.15 上田 栞那 (2) 天理北中
3 30.58 川本 栞 (2) 伏見中
4 31.23 北野 和香 (2) 東吉野中
5 32.28 中尾 優里 (2) 斑鳩南中
6 32.95 岩見 理子 (2) 西大和学園中
7 34.46 與倉 萌生 (2) 王寺中

女子2年 200m タイムレース3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.80 太田垣 菜々 (2) 富雄南中
2 28.65 北野 純鈴 (2) 上中
3 30.99 西口 恵生 (2) 桜井西中
4 31.71 田中 満唯 (2) 三笠中
5 31.91 荒瀬 由寿稀 (2) 郡山南中
6 33.79 口野 優花 (2) 三郷中
7 35.48 今井 渚那 (2) 高田西中学校
DNS 金森 光璃 (2) 葛上中

女子2年 200m タイムレース4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.27 枝松 理子 (2) 香芝西中
2 28.27 貴師田 美桜 (2) 畝傍中
3 28.81 森田 澪 (2) 八木中
4 29.29 小島 花 (2) 河合第二中
5 29.76 米谷 彩世 (2) 大成中
6 34.43 岡本 春陽 (2) 橿原中
DNS 杉本 莉乃 (2) 天理西中

女子2年 200m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 加藤 杏菜 (2) 香芝中
2 29.59 佐々木 華音 (2) 郡山中
3 29.83 榎本 純玲 (2) 大淀中
4 31.16 岡田 咲愛 (2) 帝塚山中
5 31.30 中尾 心美 (2) 王寺南中
6 31.46 夕田 珠来 (2) 片塩中
7 35.88 森井 麻衣 (2) 広陵中

女子2年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.10 +1.0 大西 陽愛 (2) 吉野中
2 27.80 +1.8 太田垣 菜々 (2) 富雄南中
3 28.27 +0.9 枝松 理子 (2) 香芝西中
4 28.27 +0.9 貴師田 美桜 (2) 畝傍中
5 28.47 -0.2 加藤 杏菜 (2) 香芝中
6 28.65 +1.8 北野 純鈴 (2) 上中
7 28.81 +0.9 森田 澪 (2) 八木中
8 28.87 +0.9 中井 星良 (2) 上牧中
9 29.00 +0.9 梅本 明日香 (2) 田原本中
10 29.15 +1.0 上田 栞那 (2) 天理北中
11 29.29 +0.9 小島 花 (2) 河合第二中
12 29.33 +0.9 中井穂香 (2) 白鳳中
13 29.45 +0.9 泉 陽愛 (2) 五條東中
14 29.59 -0.2 佐々木 華音 (2) 郡山中
15 29.76 +0.9 米谷 彩世 (2) 大成中
16 29.83 -0.2 榎本 純玲 (2) 大淀中
17 30.58 +1.0 川本 栞 (2) 伏見中
18 30.60 +0.9 北村 涼葉 (2) 新庄中
19 30.74 +0.9 森田 陽菜 (2) 榛原中
20 30.99 +1.8 西口 恵生 (2) 桜井西中
21 31.16 -0.2 岡田 咲愛 (2) 帝塚山中
22 31.23 +1.0 北野 和香 (2) 東吉野中
23 31.30 -0.2 中尾 心美 (2) 王寺南中
24 31.46 -0.2 夕田 珠来 (2) 片塩中
25 31.71 +1.8 田中 満唯 (2) 三笠中
26 31.91 +1.8 荒瀬 由寿稀 (2) 郡山南中
27 32.28 +1.0 中尾 優里 (2) 斑鳩南中
28 32.95 +1.0 岩見 理子 (2) 西大和学園中
29 33.79 +1.8 口野 優花 (2) 三郷中
30 34.43 +0.9 岡本 春陽 (2) 橿原中
31 34.46 +1.0 與倉 萌生 (2) 王寺中
32 34.82 +0.9 遠藤 真香 (2) 智辯学園奈良カレッジ
33 35.48 +1.8 今井 渚那 (2) 高田西中学校
34 35.88 -0.2 森井 麻衣 (2) 広陵中

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.02 石田 暖々花 (2) 橿原中
2 2:25.98 外山 采茄 (2) 智辯学園中
3 2:39.15 村田 羽菜 (2) 郡山中
4 2:49.77 永戸 詩乃 (2) 畝傍中
5 2:55.19 木下 友希 (2) 生駒中
6 2:55.40 尾崎 咲穂 (2) 香芝北中
7 2:58.59 小倉 杏 (2) 香芝西中
8 3:01.10 奥田 麻那 (2) 王寺南中
9 3:01.54 糸井 和花 (2) 王寺中
DNS 鎌戸 都 (2) 三笠中

女子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.49 河島 紗也 (2) 智辯学園奈良カレッジ
2 2:33.77 木下 心愛 (2) 八木中
3 2:42.89 立光 咲稀 (2) 光陽中
4 2:43.08 大野 栞莉 (2) 香芝中
5 2:44.12 中村奈緒 (2) 白鳳中
6 2:44.14 森田 舞依華 (2) 五條東中
7 2:46.00 中村 ことの (2) 田原本中
8 2:48.41 福西 美月 (2) 下市中
9 2:57.82 堀尾 みのり (2) 天川小中

女子2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.46 藤森 あい (2) 二名中
2 2:25.56 岡田 紗奈 (2) 大淀中
3 2:35.52 髙橋 未央 (2) 御所中
4 2:40.10 桑原 心咲 (2) 三郷中
5 2:45.22 山谷 穂夏 (2) 斑鳩南中
6 2:45.53 高岸 真子 (2) 上中
7 2:49.58 林 澄玲 (2) 伏見中
8 2:53.87 新田 花音 (2) 新庄中
9 2:58.83 千原 夏帆 (2) 広陵中

女子2年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.02 石田 暖々花 (2) 橿原中
2 2:25.46 藤森 あい (2) 二名中
3 2:25.56 岡田 紗奈 (2) 大淀中
4 2:25.98 外山 采茄 (2) 智辯学園中
5 2:26.49 河島 紗也 (2) 智辯学園奈良カレッジ
6 2:33.77 木下 心愛 (2) 八木中
7 2:35.52 髙橋 未央 (2) 御所中
8 2:39.15 村田 羽菜 (2) 郡山中
9 2:40.10 桑原 心咲 (2) 三郷中
10 2:42.89 立光 咲稀 (2) 光陽中
11 2:43.08 大野 栞莉 (2) 香芝中
12 2:44.12 中村奈緒 (2) 白鳳中
13 2:44.14 森田 舞依華 (2) 五條東中
14 2:45.22 山谷 穂夏 (2) 斑鳩南中
15 2:45.53 高岸 真子 (2) 上中
16 2:46.00 中村 ことの (2) 田原本中
17 2:48.41 福西 美月 (2) 下市中
18 2:49.58 林 澄玲 (2) 伏見中
19 2:49.77 永戸 詩乃 (2) 畝傍中
20 2:53.87 新田 花音 (2) 新庄中
21 2:55.19 木下 友希 (2) 生駒中
22 2:55.40 尾崎 咲穂 (2) 香芝北中
23 2:57.82 堀尾 みのり (2) 天川小中
24 2:58.59 小倉 杏 (2) 香芝西中
25 2:58.83 千原 夏帆 (2) 広陵中
26 3:01.10 奥田 麻那 (2) 王寺南中
27 3:01.54 糸井 和花 (2) 王寺中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.79 花坂 陽葵 (2) 五條西中
2 4:51.82 西京 奈沙 (2) 御所中
3 4:57.63 飯盛 愛珂 (2) 王寺中
4 5:05.50 立川 真梨 (2) 八木中
5 5:10.57 植田 歩美 (2) 五條東中
6 5:12.47 渡邊 歩花 (2) 河合第二中
7 5:24.12 久堀 貴音 (2) 郡山中
8 5:24.41 縄田 藍子 (2) 香芝西中
9 5:26.47 谷口 里桜 (2) 天理北中
10 5:29.28 近藤 有寿 (2) 香芝北中
11 5:40.79 宇陀聖音 (2) 白鳳中
12 5:40.81 南 碧伊 (2) 上中
13 5:44.38 大杉 歌厘 (2) 王寺南中
14 5:46.78 森田 みづき (2) 香芝東中
15 5:50.34 花井 千歳 (2) 下市中
16 5:53.51 桂木 美桜 (2) 斑鳩南中
17 5:53.60 青木 実愛 (2) 大淀中
18 5:55.27 山﨑 莉咲 (2) 三郷中
19 5:57.89 關 佳奈子 (2) 伏見中
20 6:03.37 松原 紗良 (2) 橿原中
21 6:24.20 津田 友愛 (2) 西大和学園中
22 6:27.06 加藤 千紗 (2) 香芝中
23 6:36.18 丸上 結 (2) 片塩中
24 6:49.75 松岡 明香里 (2) 奈良学園中
DNS 山本 ゆめ (2) 畝傍中

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 山下 紗和 (2) 王寺中
2 16.31 山﨑 日陽 (2) 広陵中
3 16.89 鈴木 寧 (2) 上中
4 18.10 矢野 楓果 (2) 大淀中
5 19.75 冨永 真生 (2) 東吉野中
6 20.00 古林 環奈 (2) 田原本中
7 20.02 中井 琴葉 (2) 斑鳩南中
8 21.57 小林 千紘 (2) 大成中

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 竹内 朝華 (2) 河合第二中
2 16.94 松山 愛梨 (2) 斑鳩中
3 17.26 田代 望央 (2) 八木中
4 17.52 荒木 菜々子 (2) 飛鳥中
5 18.24 梅本 悠菜 (2) 光陽中
6 19.90 乾 佑稀乃 (2) 王寺南中
7 19.94 山形 真子 (2) 三笠中
8 21.26 溝黒 友菜 (2) 榛原中

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 松田 結菜 (2) 桜井西中
2 17.37 阪上 菜名 (2) 二名中
3 18.08 山﨑 駒乃 (2) 橿原中
4 18.15 三輪 成実 (2) 平城中
5 18.44 西本 真奈美 (2) 都祁中
6 20.72 桝井 千尋 (2) 伏見中
7 22.12 住山 真奈花 (2) 郡山西中

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.45 -1.0 竹内 朝華 (2) 河合第二中
2 16.12 -1.4 山下 紗和 (2) 王寺中
3 16.25 -0.7 松田 結菜 (2) 桜井西中
4 16.31 -1.4 山﨑 日陽 (2) 広陵中
5 16.89 -1.4 鈴木 寧 (2) 上中
6 16.94 -1.0 松山 愛梨 (2) 斑鳩中
7 17.26 -1.0 田代 望央 (2) 八木中
8 17.37 -0.7 阪上 菜名 (2) 二名中
9 17.52 -1.0 荒木 菜々子 (2) 飛鳥中
10 18.08 -0.7 山﨑 駒乃 (2) 橿原中
11 18.10 -1.4 矢野 楓果 (2) 大淀中
12 18.15 -0.7 三輪 成実 (2) 平城中
13 18.24 -1.0 梅本 悠菜 (2) 光陽中
14 18.44 -0.7 西本 真奈美 (2) 都祁中
15 19.75 -1.4 冨永 真生 (2) 東吉野中
16 19.90 -1.0 乾 佑稀乃 (2) 王寺南中
17 19.94 -1.0 山形 真子 (2) 三笠中
18 20.00 -1.4 古林 環奈 (2) 田原本中
19 20.02 -1.4 中井 琴葉 (2) 斑鳩南中
20 20.72 -0.7 桝井 千尋 (2) 伏見中
21 21.26 -1.0 溝黒 友菜 (2) 榛原中
22 21.57 -1.4 小林 千紘 (2) 大成中
23 22.12 -0.7 住山 真奈花 (2) 郡山西中

女子2年 4×100m タイムレース

女子2年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 小島 花 (2)
別宮 璃音 (2)
佐野 那々美 (2)
竹内 朝華 (2)
河合第二中
2 54.67 坂根 亜美瑠 (2)
佐々木 華音 (2)
田中 琴乃 (2)
村田 羽菜 (2)
郡山中
3 54.71 岡本 紗寧 (2)
藤原 由奈 (2)
上西 来実 (2)
貴師田 美桜 (2)
畝傍中
4 55.80 天野 茜 (2)
西田 愛心 (2)
中井 星良 (2)
吉田 優莉香 (2)
上牧中
5 56.34 加藤 梨子 (2)
高岡 桃佳 (2)
紀井 菜央佳 (2)
野志 実愛 (2)
香芝西中
6 56.59 仲嶋優 (2)
中井穂香 (2)
岩佐奈夏 (2)
土井陽花里 (2)
白鳳中
7 57.13 加藤 瑠璃 (2)
森田 舞依華 (2)
井元 斐女 (2)
泉 陽愛 (2)
五條東中
8 57.38 荒瀬 由寿稀 (2)
川本 紗 (2)
川鯉 瑞希 (2)
前田 野々花 (2)
郡山南中

女子2年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 鈴木 寧 (2)
日夏 愛恵 (2)
尾嵜 歩実 (2)
北野 純鈴 (2)
上中
2 54.49 久保田 優希 (2)
太田垣 菜々 (2)
石川 美優 (2)
野泉 小町 (2)
富雄南中
3 54.50 宮川 眞弥 (2)
榎本 結日夏 (2)
藤森 あい (2)
阪上 菜名 (2)
二名中
4 56.36 木下 友希 (2)
井関 梨乃 (2)
森田 心乃実 (2)
二神 綾 (2)
生駒中
5 56.90 根間 みゆら (2)
山﨑 駒乃 (2)
松原 紗良 (2)
石田 暖々花 (2)
橿原中
6 57.10 水貝 リト (2)
稲垣 奈緒 (2)
山形 真子 (2)
田中 満唯 (2)
三笠中
7 58.98 横川 夏海 (2)
中尾 優里 (2)
髙木 咲良 (2)
井上 瑞月 (2)
斑鳩南中
8 1:00.46 垣本 梨花 (2)
亀井 綾乃 (2)
岩見 理子 (2)
中野 帆乃香 (2)
西大和学園中

女子2年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 田代 望央 (2)
森田 澪 (2)
奥村 聡美 (2)
近藤 妃菜 (2)
八木中
2 55.22 杉浦 くるみ (2)
松田 結菜 (2)
寺前 結菜 (2)
西口 恵生 (2)
桜井西中
3 55.51 西前 瑶 (2)
梅本 明日香 (2)
古林 環奈 (2)
森田 裕生 (2)
田原本中
4 55.57 溝黒 友菜 (2)
森田 陽菜 (2)
山本 悠加 (2)
坂口 凜 (2)
榛原中
5 56.11 長谷川 怜花 (2)
奥村 唯花 (2)
上田 栞那 (2)
早見 瑠唯 (2)
天理北中
6 56.17 川原 奈桜 (2)
西京 奈沙 (2)
栗原 遥 (2)
髙橋 未央 (2)
御所中
7 58.16 小林 千紘 (2)
米谷 彩世 (2)
横山 加恋 (2)
北口 琴愛 (2)
大成中
8 59.32 門脇 瑠名 (2)
宮本 菜摘 (2)
桑原 心咲 (2)
山﨑 莉咲 (2)
三郷中

女子2年 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 加藤 千紗 (2)
加藤 杏菜 (2)
竹村 悠里 (2)
岡田 実優 (2)
香芝中
2 55.18 道家 菜々美 (2)
松倉 綾音 (2)
田又 瑞生 (2)
中尾 心美 (2)
王寺南中
3 55.77 白井 李佳 (2)
松田 愛華 (2)
岡田 咲愛 (2)
小西 里歩 (2)
帝塚山中
4 56.30 竹夛 聡環 (2)
吉川 綾音 (2)
桝井 千尋 (2)
川本 栞 (2)
伏見中
5 57.69 山﨑 日陽 (2)
木村 芽生 (2)
小原 歩実 (2)
森井 麻衣 (2)
広陵中
6 58.30 篠ひなた (2)
北村 涼葉 (2)
花内 彩香 (2)
新田 花音 (2)
新庄中
7 58.47 澤田 依織 (2)
髙畑 美月 (2)
西 陽奈香 (2)
緒方 美咲 (2)
斑鳩中

女子2年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.57 鈴木 寧 (2)
日夏 愛恵 (2)
尾嵜 歩実 (2)
北野 純鈴 (2)
上中
2 52.59 小島 花 (2)
別宮 璃音 (2)
佐野 那々美 (2)
竹内 朝華 (2)
河合第二中
3 52.82 加藤 千紗 (2)
加藤 杏菜 (2)
竹村 悠里 (2)
岡田 実優 (2)
香芝中
4 53.25 田代 望央 (2)
森田 澪 (2)
奥村 聡美 (2)
近藤 妃菜 (2)
八木中
5 54.49 久保田 優希 (2)
太田垣 菜々 (2)
石川 美優 (2)
野泉 小町 (2)
富雄南中
6 54.50 宮川 眞弥 (2)
榎本 結日夏 (2)
藤森 あい (2)
阪上 菜名 (2)
二名中
7 54.67 坂根 亜美瑠 (2)
佐々木 華音 (2)
田中 琴乃 (2)
村田 羽菜 (2)
郡山中
8 54.71 岡本 紗寧 (2)
藤原 由奈 (2)
上西 来実 (2)
貴師田 美桜 (2)
畝傍中
9 55.18 道家 菜々美 (2)
松倉 綾音 (2)
田又 瑞生 (2)
中尾 心美 (2)
王寺南中
10 55.22 杉浦 くるみ (2)
松田 結菜 (2)
寺前 結菜 (2)
西口 恵生 (2)
桜井西中
11 55.51 西前 瑶 (2)
梅本 明日香 (2)
古林 環奈 (2)
森田 裕生 (2)
田原本中
12 55.57 溝黒 友菜 (2)
森田 陽菜 (2)
山本 悠加 (2)
坂口 凜 (2)
榛原中
13 55.77 白井 李佳 (2)
松田 愛華 (2)
岡田 咲愛 (2)
小西 里歩 (2)
帝塚山中
14 55.80 天野 茜 (2)
西田 愛心 (2)
中井 星良 (2)
吉田 優莉香 (2)
上牧中
15 56.11 長谷川 怜花 (2)
奥村 唯花 (2)
上田 栞那 (2)
早見 瑠唯 (2)
天理北中
16 56.17 川原 奈桜 (2)
西京 奈沙 (2)
栗原 遥 (2)
髙橋 未央 (2)
御所中
17 56.30 竹夛 聡環 (2)
吉川 綾音 (2)
桝井 千尋 (2)
川本 栞 (2)
伏見中
18 56.34 加藤 梨子 (2)
高岡 桃佳 (2)
紀井 菜央佳 (2)
野志 実愛 (2)
香芝西中
19 56.36 木下 友希 (2)
井関 梨乃 (2)
森田 心乃実 (2)
二神 綾 (2)
生駒中
20 56.59 仲嶋優 (2)
中井穂香 (2)
岩佐奈夏 (2)
土井陽花里 (2)
白鳳中
21 56.90 根間 みゆら (2)
山﨑 駒乃 (2)
松原 紗良 (2)
石田 暖々花 (2)
橿原中
22 57.10 水貝 リト (2)
稲垣 奈緒 (2)
山形 真子 (2)
田中 満唯 (2)
三笠中
23 57.13 加藤 瑠璃 (2)
森田 舞依華 (2)
井元 斐女 (2)
泉 陽愛 (2)
五條東中
24 57.38 荒瀬 由寿稀 (2)
川本 紗 (2)
川鯉 瑞希 (2)
前田 野々花 (2)
郡山南中
25 57.69 山﨑 日陽 (2)
木村 芽生 (2)
小原 歩実 (2)
森井 麻衣 (2)
広陵中
26 58.16 小林 千紘 (2)
米谷 彩世 (2)
横山 加恋 (2)
北口 琴愛 (2)
大成中
27 58.30 篠ひなた (2)
北村 涼葉 (2)
花内 彩香 (2)
新田 花音 (2)
新庄中
28 58.47 澤田 依織 (2)
髙畑 美月 (2)
西 陽奈香 (2)
緒方 美咲 (2)
斑鳩中
29 58.98 横川 夏海 (2)
中尾 優里 (2)
髙木 咲良 (2)
井上 瑞月 (2)
斑鳩南中
30 59.32 門脇 瑠名 (2)
宮本 菜摘 (2)
桑原 心咲 (2)
山﨑 莉咲 (2)
三郷中
31 1:00.46 垣本 梨花 (2)
亀井 綾乃 (2)
岩見 理子 (2)
中野 帆乃香 (2)
西大和学園中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 日夏 愛恵 (2) 上中
2 1m30 坂口 凜 (2) 榛原中
3 1m30 水貝 リト (2) 三笠中
4 1m30 小西 加恋 (2) 八木中
5 1m30 大野 由奈 (2) 河合第二中
6 1m25 髙木 咲良 (2) 斑鳩南中
6 1m25 竹野 風香 (2) 斑鳩中
8 1m20 岩佐奈夏 (2) 白鳳中
NM 西前 瑶 (2) 田原本中
NM 小川 音乃葉 (2) 天川小中
NM 忍 咲良 (2) 畝傍中
NM 芳田 望桜 (2) 香芝中
NM 野泉 小町 (2) 富雄南中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m87 +1.2 西田 愛心 (2) 上牧中
2 4m74 -1.6 川口 愛央 (2) 奈良学園登美ヶ丘中
3 4m73 -0.5 別宮 璃音 (2) 河合第二中
4 4m67 -0.9 田中 寧々 (2) 上中
5 4m35 +0.3 松倉 綾音 (2) 王寺南中
6 4m28 +1.0 田中 琴乃 (2) 郡山中
7 4m09 -0.5 川本 紗 (2) 郡山南中
8 4m00 -0.3 森田 心乃実 (2) 生駒中
9 3m81 +0.0 木村 芽生 (2) 広陵中
10 3m81 -0.2 紀井 菜央佳 (2) 香芝西中
10 3m81 -0.7 前川 裕菜 (2) 伏見中
12 3m63 -0.7 内田 光玲 (2) 平群中
13 2m81 +0.2 白波瀬 歩実 (2) 三笠中
DNS 長谷部 果穏 (2) 大淀中
DNS 長崎 もも (2) 畝傍中

女子2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m18 -0.2 堀口 涼愛 (2) 智辯学園中
2 5m03 -0.8 池﨑 愛菜 (2) 式下中
3 4m39 -0.8 中尾 日菜多 (2) 山添中
4 4m26 +0.3 栗原 遥 (2) 御所中
5 4m17 +1.0 奥村 聡美 (2) 八木中
6 4m16 -0.4 榎本 結日夏 (2) 二名中
7 4m07 +0.4 定谷 日和 (2) 大三輪中
8 4m03 +1.2 西田 梨珠 (2) 天理西中
9 3m83 +1.0 花内 彩香 (2) 新庄中
10 3m75 -0.5 兵頭 彩葉 (2) 香芝中
11 3m66 +0.1 奥村 唯花 (2) 天理北中
12 3m62 +0.8 門脇 瑠名 (2) 三郷中
13 3m47 +0.7 白井 空那 (2) 斑鳩南中
14 2m97 -0.6 森田 裕生 (2) 田原本中

女子2年 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m18 -0.2 堀口 涼愛 (2) 智辯学園中
2 5m03 -0.8 池﨑 愛菜 (2) 式下中
3 4m87 +1.2 西田 愛心 (2) 上牧中
4 4m74 -1.6 川口 愛央 (2) 奈良学園登美ヶ丘中
5 4m73 -0.5 別宮 璃音 (2) 河合第二中
6 4m67 -0.9 田中 寧々 (2) 上中
7 4m39 -0.8 中尾 日菜多 (2) 山添中
8 4m35 +0.3 松倉 綾音 (2) 王寺南中
9 4m28 +1.0 田中 琴乃 (2) 郡山中
10 4m26 +0.3 栗原 遥 (2) 御所中
11 4m17 +1.0 奥村 聡美 (2) 八木中
12 4m16 -0.4 榎本 結日夏 (2) 二名中
13 4m09 -0.5 川本 紗 (2) 郡山南中
14 4m07 +0.4 定谷 日和 (2) 大三輪中
15 4m03 +1.2 西田 梨珠 (2) 天理西中
16 4m00 -0.3 森田 心乃実 (2) 生駒中
17 3m83 +1.0 花内 彩香 (2) 新庄中
18 3m81 +0.0 木村 芽生 (2) 広陵中
19 3m81 -0.2 紀井 菜央佳 (2) 香芝西中
19 3m81 -0.7 前川 裕菜 (2) 伏見中
21 3m75 -0.5 兵頭 彩葉 (2) 香芝中
22 3m66 +0.1 奥村 唯花 (2) 天理北中
23 3m63 -0.7 内田 光玲 (2) 平群中
24 3m62 +0.8 門脇 瑠名 (2) 三郷中
25 3m47 +0.7 白井 空那 (2) 斑鳩南中
26 2m97 -0.6 森田 裕生 (2) 田原本中
27 2m81 +0.2 白波瀬 歩実 (2) 三笠中
DNS 長谷部 果穏 (2) 大淀中
DNS 長崎 もも (2) 畝傍中

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m20 神田 莉和 (2) 郡山南中
2 9m60 山田 朋果 (2) 王寺中
3 9m42 今西 紗楽 (2) 富雄南中
4 9m20 吉川 羽奈 (2) 式下中
5 8m94 田又 瑞生 (2) 王寺南中
6 8m93 桝田 瑛奈 (2) 二名中
7 8m88 奥森 映那 (2) 福住中
8 8m44 大坪 愛美里 (2) 榛原中
9 8m40 山本 優 (2) 田原本中
10 8m34 窪田 莉碧 (2) 天理南中
11 8m20 川原 奈桜 (2) 御所中
12 7m98 小池 幸奈 (2) 都祁中
13 7m91 浦東 姫々菜 (2) 吉野中
14 7m61 天野 茜 (2) 上牧中
15 7m23 井澤 彩花 (2) 伏見中
16 6m93 辻本 愛莉 (2) 八木中
17 6m10 藤原 真帆 (2) 三笠中
18 5m23 田房 綾菜 (2) 生駒中
19 5m20 大塚 琳 (2) 平群中
20 4m72 井元 斐女 (2) 五條東中
DNS 宗林 まいこ (2) 御杖中
DNS 矢野 結衣 (2) 畝傍中

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m90 橋本 葵 (2) 王寺中
2 22m76 辻井 蓮香 (2) 八木中
3 22m32 石川 美優 (2) 富雄南中
4 20m77 宮川 眞弥 (2) 二名中
5 19m51 下垣内 晴葵 (2) 畝傍中
6 18m87 平谷 智澪 (2) 都祁中
7 18m48 宮本 菜摘 (2) 三郷中
8 18m13 山本 悠加 (2) 榛原中
9 14m97 二神 綾 (2) 生駒中
10 14m94 中埜絵衣菜 (2) 桜井東中
11 13m95 高岡 桃佳 (2) 香芝西中
12 13m84 隅田 詩季 (2) 王寺南中
13 13m19 大田 杏花 (2) 香芝中
14 12m63 古澤 佑佳 (2) 伏見中
DNS 南久保 奈々 (2) 三笠中

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 鈴木 稚奈 (3) 御所中
2 13.51 冨元 彩花 (3) 榛原中
3 14.17 池尻 静香 (3) 帝塚山中
4 14.53 野田香音 (3) 白鳳中
5 14.61 木下 苺香 (3) 智辯学園奈良カレッジ
6 14.93 加藤 陽葵 (3) 王寺南中

女子3年 100m タイムレース2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 NGR 南 こはる (3) 奈良学園登美ヶ丘中
2 13.97 森本 紗英 (3) 畝傍中
3 14.17 西村 藍 (3) 下市中
4 14.52 立川 真帆 (3) 西大和学園中
5 14.79 松阪 奈央 (3) 伏見中
6 16.83 池内 美佳 (3) 香芝北中
DNS 鎗本 優来 (3) 二名中

女子3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.23 -0.0 NGR 南 こはる (3) 奈良学園登美ヶ丘中
2 13.30 -0.7 鈴木 稚奈 (3) 御所中
3 13.51 -0.7 冨元 彩花 (3) 榛原中
4 13.97 -0.0 森本 紗英 (3) 畝傍中
5 14.17 -0.7 池尻 静香 (3) 帝塚山中
6 14.17 -0.0 西村 藍 (3) 下市中
7 14.52 -0.0 立川 真帆 (3) 西大和学園中
8 14.53 -0.7 野田香音 (3) 白鳳中
9 14.61 -0.7 木下 苺香 (3) 智辯学園奈良カレッジ
10 14.79 -0.0 松阪 奈央 (3) 伏見中
11 14.93 -0.7 加藤 陽葵 (3) 王寺南中
12 16.83 -0.0 池内 美佳 (3) 香芝北中

女子3年 200m タイムレース

女子3年 200m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.68 吉田 真悠 (3) 畝傍中
2 28.82 椋木 菜々子 (3) 帝塚山中
3 28.84 中島 栞菜 (3) 光陽中
4 29.43 牟田谷 琉華 (3) 下市中
5 29.73 森本 光俐 (3) 西大和学園中

女子3年 200m タイムレース2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 奥田 陽美 (3) 上牧中
2 27.88 堀 早希 (3) 天理西中
3 28.92 西田 和乃花 (3) 二名中
4 30.68 中山 悠安 (3) 智辯学園奈良カレッジ
5 31.32 和田 結愛 (3) 御所中

女子3年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.37 -0.0 奥田 陽美 (3) 上牧中
2 27.68 -0.5 吉田 真悠 (3) 畝傍中
3 27.88 -0.0 堀 早希 (3) 天理西中
4 28.82 -0.5 椋木 菜々子 (3) 帝塚山中
5 28.84 -0.5 中島 栞菜 (3) 光陽中
6 28.92 -0.0 西田 和乃花 (3) 二名中
7 29.43 -0.5 牟田谷 琉華 (3) 下市中
8 29.73 -0.5 森本 光俐 (3) 西大和学園中
9 30.68 -0.0 中山 悠安 (3) 智辯学園奈良カレッジ
10 31.32 -0.0 和田 結愛 (3) 御所中

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:49.30 岡本 藍里 (3) 新庄中
2 5:08.57 梅本 温加 (3) 河合第二中
3 5:13.57 六反 栞奈 (3) 王寺中
4 5:16.01 宮脇 羽菜 (3) 香芝西中
5 5:25.54 大谷 爽乃 (3) 三郷中
6 5:27.30 鈴木 彩香 (3) 香芝北中
7 5:32.33 仲田 沙梛 (3) 香芝東中
8 5:32.61 弓場 梨央 (3) 畝傍中
9 5:40.75 西京 柚葉 (3) 御所中

女子3年 100mH(0.762m) 決勝

女子3年 100mH(0.762m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 植田 翔音 (3) 光陽中
2 17.36 田中 咲良 (3) 登美ヶ丘北中
3 18.51 阪本 理澄 (3) 五條東中
DNF 山上 朝陽 (3) 西大和学園中
DQ T6 井戸 奈都未 (3) 三笠中
DNS 北 恵里香 (3) 二名中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m46 乾 愛里 (3) 新庄中
2 1m46 福西 琉奈 (3) 榛原中
3 1m35 千賀柚希 (3) 白鳳中
4 1m35 岡本 純佳 (3) 八木中
5 1m35 手塚 日菜 (3) 斑鳩中
6 1m20 中上 優空 (3) 王寺南中
DNS 辻 ありさ (3) 伏見中

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m75 +1.4 NGR 釣本 陽香 (3) 郡山南中
2 5m12 +1.7 山本 花音 (3) 榛原中
3 4m79 +2.2 北村 悠衣 (3) 畝傍中
4 4m17 +1.5 廣理 遥花 (3) 帝塚山中
5 3m88 +1.6 那和 朋佳 (3) 智辯学園奈良カレッジ

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m15 嶋本 美海 (3) 斑鳩南中
2 11m23 森 羚月 (3) 王寺南中
3 11m01 井上 茉依 (3) 田原本中
4 10m75 御前 愛梨 (3) 榛原中
5 9m22 田口 菜奈子 (3) 郡山中

女子3年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子3年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m84 山本 優子 (3) 王寺中
2 29m48 髙村 優和 (3) 榛原中
3 24m36 三吉 伶和 (3) 大宇陀中
4 23m91 小枩 美南 (3) 御杖中
5 20m58 谷水 春香 (3) 智辯学園奈良カレッジ