奈良県中学校学年別対校陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回 奈良県中学校学年別対校陸上競技大会
(2020年9月12日~13日)

画像

第68回 奈良県中学校学年別対校陸上競技大会が2020年9月12日 (土) ~ 13日 (日) の2日間、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県中学校学年別対校陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 奈良県中学校学年別

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.73 NGR萩原 彪河 (1)天理北中
213.43佐竹 真生 (1)上中
313.54佐々木 大樹 (1)三笠中
413.82永井 佑紀 (1)帝塚山中
514.01大木 悠平 (1)飛鳥中
614.11山崎 航輝 (1)新庄中
715.66西岡 和音 (1)室生中
817.34上田 悠和 (1)天理南中
DNS北浦祐貴 (1)田原中

男子1年 100m タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.50南 飛翠 (1)高田西中学校
213.55奥西 悠人 (1)郡山中
313.65中﨑 柳ノ助 (1)王寺南中
413.67西込 清哉 (1)上牧中
513.79出雲 佑哉 (1)大三輪中
613.84河島 大翔 (1)富雄中
714.60大竹 陸椰 (1)平城東中
814.63西谷 望 (1)郡山東中
915.44鵜飼 陽向 (1)天川小中

男子1年 100m タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.93中山 零之 (1)伏見中
213.18東馬 徹平 (1)高田中
313.28大貫 真也 (1)香芝中
413.52川村 直輝 (1)斑鳩中
513.57田中 碧 (1)上牧第二中学校
614.03兼松 勇翔 (1)橿原中
714.44坂井 律輝 (1)葛上中
814.49濱田 大雅 (1)平城中

男子1年 100m タイムレース4組(+0.4)

順位記録選手所属
112.15米田 侑生 (1)大淀中
213.39宇原 龍之介 (1)香芝北中
313.80浦野 翔伍 (1)河合第二中
413.88川口 慶太 (1)奈良学園登美ヶ丘中
513.94柳 宗辰 (1)桜井西中
614.14柳沢 舜典 (1)大成中
714.26麓 准之介 (1)斑鳩南中
816.06岸本 峻輔 (1)智辯学園中
916.59田村 晴希 (1)広陵中

男子1年 100m タイムレース5組(+0.4)

順位記録選手所属
112.83鈴木 涼太 (1)西大和学園中
212.85天雲 悠斗 (1)富雄南中
313.33小野 知寛 (1)八木中
413.34駒田 陸帆 (1)田原本中
513.63西山 竜平 (1)御所中
614.07的場 慶吾 (1)天理西中
714.50橋本 慎 (1)畝傍中
815.93辻井 秀斗 (1)田原本北中

男子1年 100m タイムレース6組(+1.5)

順位記録選手所属
112.76中島悠太 (1)白鳳中
213.12中村 大和 (1)智辯学園奈良カレッジ
313.18稲田 陽紀 (1)東大寺学園中
413.91松本 恭輔 (1)吉野中
514.01三浦 康貴 (1)若草中
614.44下村 晴 (1)香芝西中
714.75明石 和之 (1)奈良学園中
815.73村田 大地 (1)都祁中

男子1年 100m タイムレース7組(+0.1)

順位記録選手所属
112.55岩屋 陽大 (1)式下中
213.36大西 将太 (1)東吉野中
313.86大矢 秀和 (1)郡山南中
413.88宮川 裕介 (1)二名中
514.17前岡 堅悟 (1)葛中
614.61松田 来生 (1)光陽中
714.81松本 佑哉 (1)生駒中
815.17中南 瑠唯 (1)山添中
916.00坂本 実跡 (1)大宇陀中

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.73 +0.1 NGR萩原 彪河 (1)天理北中
212.15 +0.4米田 侑生 (1)大淀中
312.55 +0.1岩屋 陽大 (1)式下中
412.76 +1.5中島悠太 (1)白鳳中
512.83 +0.4鈴木 涼太 (1)西大和学園中
612.85 +0.4天雲 悠斗 (1)富雄南中
712.93 +0.4中山 零之 (1)伏見中
813.12 +1.5中村 大和 (1)智辯学園奈良カレッジ
913.18 +0.4東馬 徹平 (1)高田中
1013.18 +1.5稲田 陽紀 (1)東大寺学園中
1113.28 +0.4大貫 真也 (1)香芝中
1213.33 +0.4小野 知寛 (1)八木中
1313.34 +0.4駒田 陸帆 (1)田原本中
1413.36 +0.1大西 将太 (1)東吉野中
1513.39 +0.4宇原 龍之介 (1)香芝北中
1613.43 +0.1佐竹 真生 (1)上中
1713.50 -0.1南 飛翠 (1)高田西中学校
1813.52 +0.4川村 直輝 (1)斑鳩中
1913.54 +0.1佐々木 大樹 (1)三笠中
2013.55 -0.1奥西 悠人 (1)郡山中
2113.57 +0.4田中 碧 (1)上牧第二中学校
2213.63 +0.4西山 竜平 (1)御所中
2313.65 -0.1中﨑 柳ノ助 (1)王寺南中
2413.67 -0.1西込 清哉 (1)上牧中
2513.79 -0.1出雲 佑哉 (1)大三輪中
2613.80 +0.4浦野 翔伍 (1)河合第二中
2713.82 +0.1永井 佑紀 (1)帝塚山中
2813.84 -0.1河島 大翔 (1)富雄中
2913.86 +0.1大矢 秀和 (1)郡山南中
3013.88 +0.4川口 慶太 (1)奈良学園登美ヶ丘中
3113.88 +0.1宮川 裕介 (1)二名中
3213.91 +1.5松本 恭輔 (1)吉野中
3313.94 +0.4柳 宗辰 (1)桜井西中
3414.01 +0.1大木 悠平 (1)飛鳥中
3514.01 +1.5三浦 康貴 (1)若草中
3614.03 +0.4兼松 勇翔 (1)橿原中
3714.07 +0.4的場 慶吾 (1)天理西中
3814.11 +0.1山崎 航輝 (1)新庄中
3914.14 +0.4柳沢 舜典 (1)大成中
4014.17 +0.1前岡 堅悟 (1)葛中
4114.26 +0.4麓 准之介 (1)斑鳩南中
4214.44 +1.5下村 晴 (1)香芝西中
4314.44 +0.4坂井 律輝 (1)葛上中
4414.49 +0.4濱田 大雅 (1)平城中
4514.50 +0.4橋本 慎 (1)畝傍中
4614.60 -0.1大竹 陸椰 (1)平城東中
4714.61 +0.1松田 来生 (1)光陽中
4814.63 -0.1西谷 望 (1)郡山東中
4914.75 +1.5明石 和之 (1)奈良学園中
5014.81 +0.1松本 佑哉 (1)生駒中
5115.17 +0.1中南 瑠唯 (1)山添中
5215.44 -0.1鵜飼 陽向 (1)天川小中
5315.66 +0.1西岡 和音 (1)室生中
5415.73 +1.5村田 大地 (1)都祁中
5515.93 +0.4辻井 秀斗 (1)田原本北中
5616.00 +0.1坂本 実跡 (1)大宇陀中
5716.06 +0.4岸本 峻輔 (1)智辯学園中
5816.59 +0.4田村 晴希 (1)広陵中
5917.34 +0.1上田 悠和 (1)天理南中

 

男子1年 200m タイムレース

男子1年 200m タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
127.48今岡 雅俊 (1)東大寺学園中
227.83井ノ口 稜太 (1)二名中
329.31山本 一樹 (1)帝塚山中
429.80内田 涼太 (1)大淀中
529.88松田 光史 (1)高田中
630.20南方 佑介 (1)飛鳥中
730.53坂上 諒成 (1)王寺南中
830.60新家 滉貴 (1)天理北中

男子1年 200m タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
126.76松井 洸翔 (1)富雄南中
227.09畑中 篤希 (1)山添中
328.34廣瀬 裕也 (1)香芝中
429.00喜多 恵慈 (1)橿原中
529.84中川 翔志 (1)三笠中
629.91樋髙 春希 (1)天理西中
730.94加護 吾光 (1)葛中
833.25福西 颯 (1)吉野中

男子1年 200m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
125.40中村 健心 (1)田原本北中
229.41山原 慶大 (1)河合第二中
329.81西嶌 憲伸 (1)王寺中
431.20木下 裕貴 (1)奈良学園登美ヶ丘中
531.83山口 大翔 (1)桜井西中
631.90衣笠 颯真 (1)上中
734.70大西 健太 (1)都祁中
DQ FS清水 輝希 (1)大成中

男子1年 200m タイムレース4組(-0.6)

順位記録選手所属
127.52井村 優太 (1)西大和学園中
228.08増田悠真 (1)白鳳中
329.64吉川 智基 (1)郡山中
429.79松田 琥大朗 (1)郡山南中
531.27奥村 太陽 (1)生駒中
631.56居組谷 奏人 (1)畝傍中
731.83長谷川 剛史 (1)高田西中学校
833.03岡村 咲作 (1)智辯学園奈良カレッジ

男子1年 200m タイムレース5組(-1.0)

順位記録選手所属
127.40田中 大喜 (1)八木中
227.94北岡宗遂 (1)桜井東中
328.34永橋 陸 (1)伏見中
428.84増田 光汰 (1)香芝北中
528.91矢追 颯太 (1)田原本中
629.10武田 陸 (1)香芝東中
729.14尾上 楓真 (1)大三輪中
829.95内村 絆 (1)新庄中

男子1年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
125.40 +0.1中村 健心 (1)田原本北中
226.76 -0.3松井 洸翔 (1)富雄南中
327.09 -0.3畑中 篤希 (1)山添中
427.40 -1.0田中 大喜 (1)八木中
527.48 -0.5今岡 雅俊 (1)東大寺学園中
627.52 -0.6井村 優太 (1)西大和学園中
727.83 -0.5井ノ口 稜太 (1)二名中
827.94 -1.0北岡宗遂 (1)桜井東中
928.08 -0.6増田悠真 (1)白鳳中
1028.34 -1.0永橋 陸 (1)伏見中
1128.34 -0.3廣瀬 裕也 (1)香芝中
1228.84 -1.0増田 光汰 (1)香芝北中
1328.91 -1.0矢追 颯太 (1)田原本中
1429.00 -0.3喜多 恵慈 (1)橿原中
1529.10 -1.0武田 陸 (1)香芝東中
1629.14 -1.0尾上 楓真 (1)大三輪中
1729.31 -0.5山本 一樹 (1)帝塚山中
1829.41 +0.1山原 慶大 (1)河合第二中
1929.64 -0.6吉川 智基 (1)郡山中
2029.79 -0.6松田 琥大朗 (1)郡山南中
2129.80 -0.5内田 涼太 (1)大淀中
2229.81 +0.1西嶌 憲伸 (1)王寺中
2329.84 -0.3中川 翔志 (1)三笠中
2429.88 -0.5松田 光史 (1)高田中
2529.91 -0.3樋髙 春希 (1)天理西中
2629.95 -1.0内村 絆 (1)新庄中
2730.20 -0.5南方 佑介 (1)飛鳥中
2830.53 -0.5坂上 諒成 (1)王寺南中
2930.60 -0.5新家 滉貴 (1)天理北中
3030.94 -0.3加護 吾光 (1)葛中
3131.20 +0.1木下 裕貴 (1)奈良学園登美ヶ丘中
3231.27 -0.6奥村 太陽 (1)生駒中
3331.56 -0.6居組谷 奏人 (1)畝傍中
3431.83 -0.6長谷川 剛史 (1)高田西中学校
3531.83 +0.1山口 大翔 (1)桜井西中
3631.90 +0.1衣笠 颯真 (1)上中
3733.03 -0.6岡村 咲作 (1)智辯学園奈良カレッジ
3833.25 -0.3福西 颯 (1)吉野中
3934.70 +0.1大西 健太 (1)都祁中

 

男子1年 800m タイムレース

男子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:24.23衣笠 逞真 (1)上中
22:24.27板垣 政宗 (1)王寺南中
32:32.49辰己 慶治 (1)畝傍中
42:45.68久井 祐人 (1)高田中
52:47.32中西 裕貴 (1)大成中
62:47.94栫 真魚 (1)田原本北中
72:58.65東川 怜夢 (1)郡山中
83:08.29青山 力 (1)王寺中
DNS松永 太陽 (1)葛上中

男子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:28.89中條 雄翔 (1)香芝北中
22:30.17湧谷 颯斗 (1)大淀中
32:35.60松山 怜平 (1)伏見中
42:36.77真野 來晃 (1)河合第二中
52:46.43熨斗伯威 (1)白鳳中
62:46.83藤原 敬人 (1)智辯学園奈良カレッジ
72:59.75安達 裕翔 (1)飛鳥中
83:12.39鈴木 五恩 (1)上牧中
93:12.98土阪 一隼 (1)三笠中

男子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:24.78松本 万央 (1)八木中
22:27.70岩本 海 (1)吉野中
32:31.17堀 倫樹 (1)二名中
42:33.96吉田 有成 (1)大宇陀中
52:41.54兒島 遼雅 (1)田原本中
62:53.66金谷 星斗 (1)香芝西中
72:56.01尾﨑 志侑 (1)新庄中
83:01.76奥野 響介 (1)生駒中

男子1年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:28.20小西仁 (1)桜井東中
22:28.27尾下 蓮太郎 (1)西大和学園中
32:30.49野瀬 悠一郎 (1)広陵中
42:33.11津秋 和斗 (1)香芝中
52:37.70岡﨑 大知 (1)東大寺学園中
62:46.16北 嶺真 (1)香芝東中
72:47.82大江 翔太 (1)片塩中
83:07.52山本 祐哉 (1)高田西中学校
93:18.17中西 春翔 (1)光陽中

男子1年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:24.23衣笠 逞真 (1)上中
22:24.27板垣 政宗 (1)王寺南中
32:24.78松本 万央 (1)八木中
42:27.70岩本 海 (1)吉野中
52:28.20小西仁 (1)桜井東中
62:28.27尾下 蓮太郎 (1)西大和学園中
72:28.89中條 雄翔 (1)香芝北中
82:30.17湧谷 颯斗 (1)大淀中
92:30.49野瀬 悠一郎 (1)広陵中
102:31.17堀 倫樹 (1)二名中
112:32.49辰己 慶治 (1)畝傍中
122:33.11津秋 和斗 (1)香芝中
132:33.96吉田 有成 (1)大宇陀中
142:35.60松山 怜平 (1)伏見中
152:36.77真野 來晃 (1)河合第二中
162:37.70岡﨑 大知 (1)東大寺学園中
172:41.54兒島 遼雅 (1)田原本中
182:45.68久井 祐人 (1)高田中
192:46.16北 嶺真 (1)香芝東中
202:46.43熨斗伯威 (1)白鳳中
212:46.83藤原 敬人 (1)智辯学園奈良カレッジ
222:47.32中西 裕貴 (1)大成中
232:47.82大江 翔太 (1)片塩中
242:47.94栫 真魚 (1)田原本北中
252:53.66金谷 星斗 (1)香芝西中
262:56.01尾﨑 志侑 (1)新庄中
272:58.65東川 怜夢 (1)郡山中
282:59.75安達 裕翔 (1)飛鳥中
293:01.76奥野 響介 (1)生駒中
303:07.52山本 祐哉 (1)高田西中学校
313:08.29青山 力 (1)王寺中
323:12.39鈴木 五恩 (1)上牧中
333:12.98土阪 一隼 (1)三笠中
343:18.17中西 春翔 (1)光陽中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:28.79松田 陽 (1)大淀中
24:48.72島尾 昊汰 (1)王寺南中
34:49.17嶌岡 陸哉 (1)香芝北中
45:01.78塩入 洸 (1)天理北中
55:04.82山村 侑生 (1)式下中
65:04.84岡本 一平 (1)田原本北中
75:07.36髙田 摂 (1)八木中
85:35.26仮屋 頼 (1)片塩中
95:36.03曽根 悠翔 (1)高田中
105:44.86西山 颯輝 (1)郡山南中
115:46.29内田 陽朗 (1)桜井中学校
125:48.57髙橋征悟 (1)白鳳中
135:52.56奥村 柊太郎 (1)新庄中
145:54.80奥田 陸 (1)山添中
155:57.69上本 彰人 (1)斑鳩中
166:01.53蔵下 泰至 (1)葛上中
176:07.15野口 聡太 (1)帝塚山中
186:14.02柴田 徠翔 (1)上牧中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:43.90安村 悠祇 (1)斑鳩南中
24:44.48岡崎 巧真 (1)大成中
34:44.80宮田 馨 (1)河合第二中
44:48.40橋本 幸樹 (1)王寺中
54:59.29綛谷 耕平 (1)香芝中
65:02.88河人 莉玖 (1)光陽中
75:09.14宮脇 一惺 (1)香芝西中
85:09.42長阪 春杜 (1)榛原中
95:09.78川崎 達雄 (1)東大寺学園中
105:14.44池田 龍平 (1)三郷中
115:21.20住田 知優 (1)郡山中
125:25.18郡 直成 (1)香芝東中
135:27.17丸井 楓介 (1)伏見中
145:27.79高見 薫 (1)西大和学園中
155:58.18平林裕樹 (1)桜井東中
166:01.10小西 柾公 (1)二名中
176:11.88向崎 夢叶 (1)天理西中
DNS生田 悠真 (1)上中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:28.79松田 陽 (1)大淀中
24:43.90安村 悠祇 (1)斑鳩南中
34:44.48岡崎 巧真 (1)大成中
44:44.80宮田 馨 (1)河合第二中
54:48.40橋本 幸樹 (1)王寺中
64:48.72島尾 昊汰 (1)王寺南中
74:49.17嶌岡 陸哉 (1)香芝北中
84:59.29綛谷 耕平 (1)香芝中
95:01.78塩入 洸 (1)天理北中
105:02.88河人 莉玖 (1)光陽中
115:04.82山村 侑生 (1)式下中
125:04.84岡本 一平 (1)田原本北中
135:07.36髙田 摂 (1)八木中
145:09.14宮脇 一惺 (1)香芝西中
155:09.42長阪 春杜 (1)榛原中
165:09.78川崎 達雄 (1)東大寺学園中
175:14.44池田 龍平 (1)三郷中
185:21.20住田 知優 (1)郡山中
195:25.18郡 直成 (1)香芝東中
205:27.17丸井 楓介 (1)伏見中
215:27.79高見 薫 (1)西大和学園中
225:35.26仮屋 頼 (1)片塩中
235:36.03曽根 悠翔 (1)高田中
245:44.86西山 颯輝 (1)郡山南中
255:46.29内田 陽朗 (1)桜井中学校
265:48.57髙橋征悟 (1)白鳳中
275:52.56奥村 柊太郎 (1)新庄中
285:54.80奥田 陸 (1)山添中
295:57.69上本 彰人 (1)斑鳩中
305:58.18平林裕樹 (1)桜井東中
316:01.10小西 柾公 (1)二名中
326:01.53蔵下 泰至 (1)葛上中
336:07.15野口 聡太 (1)帝塚山中
346:11.88向崎 夢叶 (1)天理西中
356:14.02柴田 徠翔 (1)上牧中

 

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
118.54矢野川 葵空 (1)都祁中
218.84青野 晃大 (1)王寺南中
320.43小泉 智士宗 (1)郡山中
421.34水月 大翔 (1)香芝中
521.35増田謙真 (1)白鳳中
621.71松田 風雅 (1)斑鳩南中
DNS末岡 成 (1)上牧中

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース2組(-0.0)

順位記録選手所属
117.30松本 斗希 (1)榛原中
217.74山本 啓太 (1)畝傍中
317.80??田 恵太 (1)河合第二中
418.58銭塚 優斗 (1)田原本中
519.31代田 琥太郎 (1)東大寺学園中
619.61上田 真斗 (1)八木中

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
117.30 -0.0松本 斗希 (1)榛原中
217.74 -0.0山本 啓太 (1)畝傍中
317.80 -0.0??田 恵太 (1)河合第二中
418.54 -0.4矢野川 葵空 (1)都祁中
518.58 -0.0銭塚 優斗 (1)田原本中
618.84 -0.4青野 晃大 (1)王寺南中
719.31 -0.0代田 琥太郎 (1)東大寺学園中
819.61 -0.0上田 真斗 (1)八木中
920.43 -0.4小泉 智士宗 (1)郡山中
1021.34 -0.4水月 大翔 (1)香芝中
1121.35 -0.4増田謙真 (1)白鳳中
1221.71 -0.4松田 風雅 (1)斑鳩南中

 

男子1年 4×100m タイムレース

男子1年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.99天雲 悠斗 (1)
吹春 諒 (1)
松井 洸翔 (1)
山本 寛大 (1)
富雄南中
254.10米田 有那 (1)
米田 侑生 (1)
羽田 成希 (1)
内田 涼太 (1)
大淀中
354.47藤林 大和 (1)
西山 颯輝 (1)
松田 琥大朗 (1)
大矢 秀和 (1)
郡山南中
454.98辻岡 晃 (1)
東馬 徹平 (1)
松田 光史 (1)
桂巻 杏輔 (1)
高田中
555.67宮川 裕介 (1)
井ノ口 稜太 (1)
堀 倫樹 (1)
小西 柾公 (1)
二名中
657.54辻井 秀斗 (1)
中村 健心 (1)
岡本 一平 (1)
上田 貴大 (1)
田原本北中
757.97福西 颯 (1)
松本 恭輔 (1)
高樋 惣太 (1)
芝原 和志 (1)
吉野中
81:04.69上田 悠和 (1)
森田 陸永 (1)
桝本 和志 (1)
橋本 涼 (1)
天理南中

男子1年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.23安東 琥珀 (1)
小野 知寛 (1)
上田 真斗 (1)
田中 大喜 (1)
八木中
252.14大村 優吾 (1)
宇原 龍之介 (1)
増田 光汰 (1)
平井 大翔 (1)
香芝北中
352.24西山 弘晃 (1)
山本 啓太 (1)
辰己 慶治 (1)
真鍋 カイル (1)
畝傍中
452.92兒島 遼雅 (1)
銭塚 優斗 (1)
駒田 陸帆 (1)
山口 夢空 (1)
田原本中
554.34德丸 悠希 (1)
奥西 悠人 (1)
石田 優翔 (1)
吉川 智基 (1)
郡山中
655.22鈴木 涼太 (1)
井村 優太 (1)
薮 博 (1)
北村 星羽多 (1)
西大和学園中
756.52矢野川 葵空 (1)
今岡 永遠 (1)
村田 大地 (1)
秋野 樹羅 (1)
都祁中
DNS


奈良学園登美ヶ丘中

男子1年 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
151.96原田圭三朗 (1)
中島悠太 (1)
増田悠真 (1)
増田謙真 (1)
白鳳中
252.32米澤 颯志 (1)
岩屋 陽大 (1)
藤林 秀匡 (1)
山村 侑生 (1)
式下中
352.90板垣 政宗 (1)
中﨑 柳ノ助 (1)
塩澤 大翔 (1)
島尾 昊汰 (1)
王寺南中
454.26東 大起 (1)
兼松 勇翔 (1)
喜多 恵慈 (1)
背古 遼人 (1)
橿原中
555.57吉川 心大 (1)
西込 清哉 (1)
林 温人 (1)
末岡 成 (1)
上牧中
656.47山下 和真 (1)
倉田 虹輝 (1)
山下 真慶 (1)
川村 直輝 (1)
斑鳩中
757.37松本 一希 (1)
山本 一樹 (1)
原 悠真 (1)
永井 佑紀 (1)
帝塚山中
857.76中川 翔志 (1)
佐々木 大樹 (1)
土阪 一隼 (1)
安達 蒼太 (1)
三笠中

男子1年 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.05廣瀬 裕也 (1)
渡邊 拓 (1)
大貫 真也 (1)
綛谷 耕平 (1)
香芝中
252.51今岡 雅俊 (1)
西川 瑞基 (1)
早田 考佑 (1)
橋本 蓮 (1)
東大寺学園中
353.12浦野 翔伍 (1)
吉岡 睦起 (1)
??田 恵太 (1)
山原 慶大 (1)
河合第二中
454.04麓 准之介 (1)
大谷 琉勇 (1)
太田 耀己 (1)
藤井 智也 (1)
斑鳩南中
554.34松田 敦博 (1)
中山 零之 (1)
岡 景翔 (1)
永橋 陸 (1)
伏見中
654.77佐竹 真生 (1)
衣笠 逞真 (1)
衣笠 颯真 (1)
生田 悠真 (1)
上中
755.60内村 絆 (1)
山崎 航輝 (1)
西 恭成 (1)
木村 維人 (1)
新庄中
859.24岡村 咲作 (1)
中村 大和 (1)
千葉 珂意 (1)
藤原 敬人 (1)
智辯学園奈良カレッジ中

男子1年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.23安東 琥珀 (1)
小野 知寛 (1)
上田 真斗 (1)
田中 大喜 (1)
八木中
251.96原田圭三朗 (1)
中島悠太 (1)
増田悠真 (1)
増田謙真 (1)
白鳳中
351.99天雲 悠斗 (1)
吹春 諒 (1)
松井 洸翔 (1)
山本 寛大 (1)
富雄南中
452.05廣瀬 裕也 (1)
渡邊 拓 (1)
大貫 真也 (1)
綛谷 耕平 (1)
香芝中
552.14大村 優吾 (1)
宇原 龍之介 (1)
増田 光汰 (1)
平井 大翔 (1)
香芝北中
652.24西山 弘晃 (1)
山本 啓太 (1)
辰己 慶治 (1)
真鍋 カイル (1)
畝傍中
752.32米澤 颯志 (1)
岩屋 陽大 (1)
藤林 秀匡 (1)
山村 侑生 (1)
式下中
852.51今岡 雅俊 (1)
西川 瑞基 (1)
早田 考佑 (1)
橋本 蓮 (1)
東大寺学園中
952.90板垣 政宗 (1)
中﨑 柳ノ助 (1)
塩澤 大翔 (1)
島尾 昊汰 (1)
王寺南中
1052.92兒島 遼雅 (1)
銭塚 優斗 (1)
駒田 陸帆 (1)
山口 夢空 (1)
田原本中
1153.12浦野 翔伍 (1)
吉岡 睦起 (1)
??田 恵太 (1)
山原 慶大 (1)
河合第二中
1254.04麓 准之介 (1)
大谷 琉勇 (1)
太田 耀己 (1)
藤井 智也 (1)
斑鳩南中
1354.10米田 有那 (1)
米田 侑生 (1)
羽田 成希 (1)
内田 涼太 (1)
大淀中
1454.26東 大起 (1)
兼松 勇翔 (1)
喜多 恵慈 (1)
背古 遼人 (1)
橿原中
1554.34松田 敦博 (1)
中山 零之 (1)
岡 景翔 (1)
永橋 陸 (1)
伏見中
1654.34德丸 悠希 (1)
奥西 悠人 (1)
石田 優翔 (1)
吉川 智基 (1)
郡山中
1754.47藤林 大和 (1)
西山 颯輝 (1)
松田 琥大朗 (1)
大矢 秀和 (1)
郡山南中
1854.77佐竹 真生 (1)
衣笠 逞真 (1)
衣笠 颯真 (1)
生田 悠真 (1)
上中
1954.98辻岡 晃 (1)
東馬 徹平 (1)
松田 光史 (1)
桂巻 杏輔 (1)
高田中
2055.22鈴木 涼太 (1)
井村 優太 (1)
薮 博 (1)
北村 星羽多 (1)
西大和学園中
2155.57吉川 心大 (1)
西込 清哉 (1)
林 温人 (1)
末岡 成 (1)
上牧中
2255.60内村 絆 (1)
山崎 航輝 (1)
西 恭成 (1)
木村 維人 (1)
新庄中
2355.67宮川 裕介 (1)
井ノ口 稜太 (1)
堀 倫樹 (1)
小西 柾公 (1)
二名中
2456.47山下 和真 (1)
倉田 虹輝 (1)
山下 真慶 (1)
川村 直輝 (1)
斑鳩中
2556.52矢野川 葵空 (1)
今岡 永遠 (1)
村田 大地 (1)
秋野 樹羅 (1)
都祁中
2657.37松本 一希 (1)
山本 一樹 (1)
原 悠真 (1)
永井 佑紀 (1)
帝塚山中
2757.54辻井 秀斗 (1)
中村 健心 (1)
岡本 一平 (1)
上田 貴大 (1)
田原本北中
2857.76中川 翔志 (1)
佐々木 大樹 (1)
土阪 一隼 (1)
安達 蒼太 (1)
三笠中
2957.97福西 颯 (1)
松本 恭輔 (1)
高樋 惣太 (1)
芝原 和志 (1)
吉野中
3059.24岡村 咲作 (1)
中村 大和 (1)
千葉 珂意 (1)
藤原 敬人 (1)
智辯学園奈良カレッジ中
311:04.69上田 悠和 (1)
森田 陸永 (1)
桝本 和志 (1)
橋本 涼 (1)
天理南中

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40上西 徹 (1)式下中
21m35橋本 蓮 (1)東大寺学園中
31m30真鍋 カイル (1)畝傍中
41m30髙橋 功太郎 (1)香芝北中
51m25永禮 滉二 (1)三郷中
61m25田口 耕輔 (1)郡山中
61m25山口 夢空 (1)田原本中
NM岡田海斗 (1)白鳳中
NM小川 颯斗 (1)上牧中
NM橋本 大和 (1)斑鳩南中
NM寺岡 将馬 (1)八木中
DNS野並 佑輔 (1)王寺南中
DNS今岡 永遠 (1)都祁中
DNS上笹 春輝 (1)香芝中

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m08 +0.8吹春 諒 (1)富雄南中
25m04 +0.3藤林 秀匡 (1)式下中
34m77 +1.0原田圭三朗 (1)白鳳中
44m72 -0.2安東 琥珀 (1)八木中
54m65 -0.4吉岡 睦起 (1)河合第二中
64m51 -0.1塚田 修大 (1)奈良女子大学附属中
74m29 +0.7芝原 和志 (1)吉野中
84m15 +0.7後藤 悠志 (1)郡山南中
93m98 +0.3勝山 瑞基 (1)室生中
103m97 -0.2秋野 樹羅 (1)都祁中
113m77 -0.4西 恭成 (1)新庄中
123m47 -1.1若井 昌仁 (1)桜井西中
133m43 +0.7岡 景翔 (1)伏見中
143m34 +0.3羽田 成希 (1)大淀中

男子1年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m69 +0.8大倉 悠慎 (1)奈良学園登美ヶ丘中
25m21 +0.7島田 詢盛 (1)上牧第二中学校
35m03 -1.0大津 悠人 (1)香芝東中
44m45 -0.3大石 幸造 (1)王寺南中
54m43 -0.4西山 弘晃 (1)畝傍中
64m34 +0.0西川 瑞基 (1)東大寺学園中
74m25 -0.6石田 優翔 (1)郡山中
84m19 -0.4金村 蒼太 (1)御所中
93m84 -1.1大村 優吾 (1)香芝北中
103m82 -0.5藤井 智也 (1)斑鳩南中
113m51 -0.2橋本 涼 (1)天理南中
123m51 -0.4出島 右京 (1)香芝中
133m50 +0.1巽涼輔 (1)田原中
142m88 -0.7千葉 珂意 (1)智辯学園奈良カレッジ

男子1年 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m69 +0.8大倉 悠慎 (1)奈良学園登美ヶ丘中
25m21 +0.7島田 詢盛 (1)上牧第二中学校
35m08 +0.8吹春 諒 (1)富雄南中
45m04 +0.3藤林 秀匡 (1)式下中
55m03 -1.0大津 悠人 (1)香芝東中
64m77 +1.0原田圭三朗 (1)白鳳中
74m72 -0.2安東 琥珀 (1)八木中
84m65 -0.4吉岡 睦起 (1)河合第二中
94m51 -0.1塚田 修大 (1)奈良女子大学附属中
104m45 -0.3大石 幸造 (1)王寺南中
114m43 -0.4西山 弘晃 (1)畝傍中
124m34 +0.0西川 瑞基 (1)東大寺学園中
134m29 +0.7芝原 和志 (1)吉野中
144m25 -0.6石田 優翔 (1)郡山中
154m19 -0.4金村 蒼太 (1)御所中
164m15 +0.7後藤 悠志 (1)郡山南中
173m98 +0.3勝山 瑞基 (1)室生中
183m97 -0.2秋野 樹羅 (1)都祁中
193m84 -1.1大村 優吾 (1)香芝北中
203m82 -0.5藤井 智也 (1)斑鳩南中
213m77 -0.4西 恭成 (1)新庄中
223m51 -0.2橋本 涼 (1)天理南中
233m51 -0.4出島 右京 (1)香芝中
243m50 +0.1巽涼輔 (1)田原中
253m47 -1.1若井 昌仁 (1)桜井西中
263m43 +0.7岡 景翔 (1)伏見中
273m34 +0.3羽田 成希 (1)大淀中
282m88 -0.7千葉 珂意 (1)智辯学園奈良カレッジ

 

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m58森田 陸永 (1)天理南中
29m62松井 元樹 (1)八木中
39m42中村 行雲 (1)東大寺学園中
49m30田中 海斗 (1)大淀中
58m71淺原 琉聖 (1)都跡中
68m50土肥 春輝 (1)香芝中
78m39武藤 駿太 (1)香芝東中
88m33岡田祥太 (1)桜井東中
97m94貴田 芳大 (1)天理北中
107m67森田 大雅 (1)室生中
117m43山本 梨貴 (1)天理西中
127m20太田 耀己 (1)斑鳩南中
137m15皆見久徳 (1)白鳳中
146m99上田 将平 (1)田原本中
156m96吉川 心大 (1)上牧中
166m80辻岡 晃 (1)高田中
176m69大西 蓮 (1)下市中
186m53大川 雷護 (1)飛鳥中
196m31安田 蕾騎 (1)三郷中
205m82和田 大翼 (1)香芝北中
215m62青谷 柊弥 (1)郡山中
225m55沼本 太朗 (1)御所中
234m25上口 泰河 (1)香芝西中
DNS米田 尉史 (1)橿原中

 

男子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

男子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
126m36塩澤 大翔 (1)王寺南中
225m05佐々岡 伶光 (1)大宇陀中
322m91立川 大智 (1)二名中
422m05永野 太一 (1)東大寺学園中
521m65弓場 和哉 (1)天理西中
621m24中尾 拓人 (1)畝傍中
718m64喜多 琉牙 (1)八木中
815m18藤原 優斗 (1)香芝北中
914m89德丸 悠希 (1)郡山中
914m89中森 諒 (1)都祁中
914m89新野 功汰 (1)上牧中
1213m26齋藤 靖斗 (1)斑鳩南中
1311m63鷹野喜斗 (1)桜井東中
1411m53岡田 颯太 (1)香芝中
159m00桝本 和志 (1)天理南中
NM安達 蒼太 (1)三笠中
DNS喜良 曙光 (1)天川小中
DNS上田 貴大 (1)田原本北中

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.08原 駿翔 (2)伏見中
212.35奥田 大翔 (2)畝傍中
312.51岡田 智志 (2)奈良学園中
412.65牧浦 文哉 (2)上牧中
512.68日根野谷 巧 (2)西大和学園中
612.93黒嶋 優介 (2)河合第二中
713.03西 真佐人 (2)五條東中
813.17大久保 翔太 (2)智辯学園中
914.81川地 秀侑 (2)上中

男子2年 100m タイムレース2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.73三浦 颯斗 (2)三郷中
212.47西村 大和 (2)大淀中
312.55五味 健浩 (2)八木中
413.04福嶋 大陸 (2)片塩中
513.31高浪 直哉 (2)光陽中
613.54胎中 隆太 (2)平城中
713.80西田 大飛 (2)桜井西中
814.77早川 諒 (2)香芝北中

男子2年 100m タイムレース3組(-0.6)

順位記録選手所属
111.78松本 悠佑 (2)富雄南中
212.38三谷 怜央 (2)三笠中
312.62藤田 瞬 (2)香芝東中
413.03宮本 知隆 (2)斑鳩南中
413.03柳谷 昌輝 (2)天川小中
613.19小川 正悟 (2)大三輪中
713.95小泉 朝日 (2)吉野中
DNS平 陽向 (2)二名中

男子2年 100m タイムレース4組(-0.8)

順位記録選手所属
111.68前岡 一紳 (2)葛中
212.60立花 咲良 (2)香芝中
312.86帶刀 永輝 (2)下市中
412.99西本 悠 (2)桜井中学校
513.50川東 陸人 (2)香芝西中
613.53大野 元暉 (2)富雄中
714.74中村 昊太朗 (2)室生中
815.08辰巳 嶺一 (2)王寺中
DNS黒松 慶斗 (2)東大寺学園中

男子2年 100m タイムレース5組(-0.4)

順位記録選手所属
111.84沖倉 伊吹 (2)天理西中
212.69多田 颯 (2)御所中
312.78山岡 寛太 (2)新庄中
413.04駒井 紫苑 (2)奈良学園登美ヶ丘中
513.21藤岡 彰良 (2)田原本中
613.47木的 祐真 (2)高田中
713.80武上 竜也 (2)生駒中
814.67中野 雅月 (2)斑鳩中
DNS村井 敦 (2)京西中

男子2年 100m タイムレース6組(-0.6)

順位記録選手所属
111.87岡橋 悠太 (2)天理北中
212.36中川 蹴来 (2)広陵中
312.90六車 太一 (2)式下中
413.31岡本 仁 (2)王寺南中
513.67川下 希仁 (2)郡山東中
613.70豊田 悠翔 (2)天理南中
714.42北川 智史 (2)平群中
814.92奥田 諒 (2)御杖中

男子2年 100m タイムレース7組(-1.0)

順位記録選手所属
112.07井戸畑 想太 (2)郡山南中
212.76中野 晃輔 (2)郡山中
312.97北垣空輝 (2)白鳳中
412.97柴田 琉央 (2)大成中
512.98鳥浜 友貴 (2)帝塚山中
614.98荒木 優汰 (2)郡山西中
DNS服部 流樹 (2)高田西中学校
DNS中谷 祐弥 (2)大宇陀中

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.68 -0.8前岡 一紳 (2)葛中
211.73 +0.4三浦 颯斗 (2)三郷中
311.78 -0.6松本 悠佑 (2)富雄南中
411.84 -0.4沖倉 伊吹 (2)天理西中
511.87 -0.6岡橋 悠太 (2)天理北中
612.07 -1.0井戸畑 想太 (2)郡山南中
712.08 +1.6原 駿翔 (2)伏見中
812.35 +1.6奥田 大翔 (2)畝傍中
912.36 -0.6中川 蹴来 (2)広陵中
1012.38 -0.6三谷 怜央 (2)三笠中
1112.47 +0.4西村 大和 (2)大淀中
1212.51 +1.6岡田 智志 (2)奈良学園中
1312.55 +0.4五味 健浩 (2)八木中
1412.60 -0.8立花 咲良 (2)香芝中
1512.62 -0.6藤田 瞬 (2)香芝東中
1612.65 +1.6牧浦 文哉 (2)上牧中
1712.68 +1.6日根野谷 巧 (2)西大和学園中
1812.69 -0.4多田 颯 (2)御所中
1912.76 -1.0中野 晃輔 (2)郡山中
2012.78 -0.4山岡 寛太 (2)新庄中
2112.86 -0.8帶刀 永輝 (2)下市中
2212.90 -0.6六車 太一 (2)式下中
2312.93 +1.6黒嶋 優介 (2)河合第二中
2412.97 -1.0北垣空輝 (2)白鳳中
2512.97 -1.0柴田 琉央 (2)大成中
2612.98 -1.0鳥浜 友貴 (2)帝塚山中
2712.99 -0.8西本 悠 (2)桜井中学校
2813.03 +1.6西 真佐人 (2)五條東中
2913.03 -0.6宮本 知隆 (2)斑鳩南中
2913.03 -0.6柳谷 昌輝 (2)天川小中
3113.04 -0.4駒井 紫苑 (2)奈良学園登美ヶ丘中
3213.04 +0.4福嶋 大陸 (2)片塩中
3313.17 +1.6大久保 翔太 (2)智辯学園中
3413.19 -0.6小川 正悟 (2)大三輪中
3513.21 -0.4藤岡 彰良 (2)田原本中
3613.31 +0.4高浪 直哉 (2)光陽中
3713.31 -0.6岡本 仁 (2)王寺南中
3813.47 -0.4木的 祐真 (2)高田中
3913.50 -0.8川東 陸人 (2)香芝西中
4013.53 -0.8大野 元暉 (2)富雄中
4113.54 +0.4胎中 隆太 (2)平城中
4213.67 -0.6川下 希仁 (2)郡山東中
4313.70 -0.6豊田 悠翔 (2)天理南中
4413.80 +0.4西田 大飛 (2)桜井西中
4513.80 -0.4武上 竜也 (2)生駒中
4613.95 -0.6小泉 朝日 (2)吉野中
4714.42 -0.6北川 智史 (2)平群中
4814.67 -0.4中野 雅月 (2)斑鳩中
4914.74 -0.8中村 昊太朗 (2)室生中
5014.77 +0.4早川 諒 (2)香芝北中
5114.81 +1.6川地 秀侑 (2)上中
5214.92 -0.6奥田 諒 (2)御杖中
5314.98 -1.0荒木 優汰 (2)郡山西中
5415.08 -0.8辰巳 嶺一 (2)王寺中

 

男子2年 200m タイムレース

男子2年 200m タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
125.39岡本 大輝 (2)新庄中
225.92日樫 暁 (2)室生中
326.20玉置 怜 (2)天理北中
426.46酒井 龍斗 (2)富雄南中
529.46桝谷 爽明 (2)吉野中
631.07杉森 陽太 (2)高田西中学校
DQ FS川邉 翔太 (2)京西中

男子2年 200m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
125.29滝森 誠大 (2)三郷中
225.99田中 爽楽 (2)香芝西中
326.04松本 琉暉 (2)天理西中
427.85尾崎 天晴 (2)上牧中
527.99佐伯 彰仁 (2)平城中
628.49平井 雄基 (2)二名中
728.86三橋 悠人 (2)八木中
830.35杉本 悠輝 (2)桜井西中

男子2年 200m タイムレース3組(+1.3)

順位記録選手所属
125.55萬慶 翔 (2)香芝北中
225.70森本 蒼真 (2)智辯学園中
326.00杉本 久泰 (2)智辯学園奈良カレッジ
427.08村田 真将 (2)斑鳩南中
527.33奥田 響 (2)大成中
627.82武藤 一心 (2)御所中
727.93酒井 孝太郎 (2)上中
828.11北垣内 琉晟 (2)五條東中

男子2年 200m タイムレース4組(+0.3)

順位記録選手所属
125.12赤澤 太一 (2)帝塚山中
225.72菊池 陽翔 (2)広陵中
326.01松山 幸樹 (2)三笠中
426.02金沢 悠太 (2)榛原中
527.43安田充幸 (2)白鳳中
627.81巽 皓雅 (2)光陽中
728.00柏原 剛征 (2)平群中
830.96増村 頼人 (2)桜井中学校

男子2年 200m タイムレース5組(+0.6)

順位記録選手所属
124.94河内 柊保 (2)王寺中
226.36藤井 素晴 (2)奈良学園登美ヶ丘中
326.37藤川 颯汰 (2)田原本中
426.79榊原 晄太郎 (2)郡山東中
527.04小椋 雄大 (2)天理南中
628.91井上 大暉 (2)大三輪中
729.67木村 柚貴 (2)大淀中

男子2年 200m タイムレース6組(-0.0)

順位記録選手所属
123.77マルティネス ボイド (2)河合第二中
224.78土井 貫永 (2)伏見中
325.89長野 董也 (2)田原本北中
427.92内山 陽文 (2)西大和学園中
528.48仲井 陽哉 (2)片塩中
628.97梅木 優介 (2)郡山西中
729.66吉川 亮聖 (2)香芝中

男子2年 200m タイムレース7組(+1.1)

順位記録選手所属
125.08北山 樹 (2)東大寺学園中
226.58中村 優太 (2)奈良学園中
326.70乾 勇也 (2)式下中
427.33宮﨑 晴大 (2)畝傍中
527.52瀧岡 英多 (2)郡山中
628.79本澤 佐之助 (2)王寺南中
731.27辰巳 大希 (2)天川小中

男子2年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
123.77 -0.0マルティネス ボイド (2)河合第二中
224.78 -0.0土井 貫永 (2)伏見中
324.94 +0.6河内 柊保 (2)王寺中
425.08 +1.1北山 樹 (2)東大寺学園中
525.12 +0.3赤澤 太一 (2)帝塚山中
625.29 +0.1滝森 誠大 (2)三郷中
725.39 -0.4岡本 大輝 (2)新庄中
825.55 +1.3萬慶 翔 (2)香芝北中
925.70 +1.3森本 蒼真 (2)智辯学園中
1025.72 +0.3菊池 陽翔 (2)広陵中
1125.89 -0.0長野 董也 (2)田原本北中
1225.92 -0.4日樫 暁 (2)室生中
1325.99 +0.1田中 爽楽 (2)香芝西中
1426.00 +1.3杉本 久泰 (2)智辯学園奈良カレッジ
1526.01 +0.3松山 幸樹 (2)三笠中
1626.02 +0.3金沢 悠太 (2)榛原中
1726.04 +0.1松本 琉暉 (2)天理西中
1826.20 -0.4玉置 怜 (2)天理北中
1926.36 +0.6藤井 素晴 (2)奈良学園登美ヶ丘中
2026.37 +0.6藤川 颯汰 (2)田原本中
2126.46 -0.4酒井 龍斗 (2)富雄南中
2226.58 +1.1中村 優太 (2)奈良学園中
2326.70 +1.1乾 勇也 (2)式下中
2426.79 +0.6榊原 晄太郎 (2)郡山東中
2527.04 +0.6小椋 雄大 (2)天理南中
2627.08 +1.3村田 真将 (2)斑鳩南中
2727.33 +1.3奥田 響 (2)大成中
2827.33 +1.1宮﨑 晴大 (2)畝傍中
2927.43 +0.3安田充幸 (2)白鳳中
3027.52 +1.1瀧岡 英多 (2)郡山中
3127.81 +0.3巽 皓雅 (2)光陽中
3227.82 +1.3武藤 一心 (2)御所中
3327.85 +0.1尾崎 天晴 (2)上牧中
3427.92 -0.0内山 陽文 (2)西大和学園中
3527.93 +1.3酒井 孝太郎 (2)上中
3627.99 +0.1佐伯 彰仁 (2)平城中
3728.00 +0.3柏原 剛征 (2)平群中
3828.11 +1.3北垣内 琉晟 (2)五條東中
3928.48 -0.0仲井 陽哉 (2)片塩中
4028.49 +0.1平井 雄基 (2)二名中
4128.79 +1.1本澤 佐之助 (2)王寺南中
4228.86 +0.1三橋 悠人 (2)八木中
4328.91 +0.6井上 大暉 (2)大三輪中
4428.97 -0.0梅木 優介 (2)郡山西中
4529.46 -0.4桝谷 爽明 (2)吉野中
4629.66 -0.0吉川 亮聖 (2)香芝中
4729.67 +0.6木村 柚貴 (2)大淀中
4830.35 +0.1杉本 悠輝 (2)桜井西中
4930.96 +0.3増村 頼人 (2)桜井中学校
5031.07 -0.4杉森 陽太 (2)高田西中学校
5131.27 +1.1辰巳 大希 (2)天川小中

 

男子2年 800m タイムレース

男子2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:05.51山本 聖琉 (2)吉野中
22:16.90上田 晃大 (2)天理北中
32:17.66小森 慶人 (2)帝塚山中
42:20.87佐古 龍愛 (2)田原本中
52:22.61原嶋 斗真 (2)富雄南中
62:26.31勝田 陽翔 (2)郡山南中
72:28.15余部 颯大 (2)橿原中
82:35.88月山 葵 (2)大三輪中
92:46.49中濱 悠大 (2)郡山中
DNS黒岡 羚賀 (2)三笠中

男子2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:14.27瀬川 泰輝 (2)八木中
22:19.26西岡 孝泰 (2)東大寺学園中
32:22.79熊本 健太 (2)香芝西中
42:23.65川本 蓮太郎 (2)王寺中
52:24.38山口 真輝 (2)王寺南中
62:29.92中西 陽紀 (2)斑鳩南中
72:35.68神垣 仁優 (2)三郷中
82:36.23福田 晴誉 (2)京西中
92:47.80芦髙 隼人 (2)新庄中
102:48.85奥村 望陽 (2)天理南中

男子2年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:15.49堀口 員生 (2)広陵中
22:18.86宇治本 航 (2)上中
32:23.05藤原 歩 (2)伏見中
42:24.26高木 春光 (2)香芝中
52:28.54大谷 白琥 (2)桜井中学校
62:29.71酒井 司 (2)香芝東中
72:34.22西川 晃大 (2)香芝北中
82:42.56大門 悟 (2)光陽中
92:44.89田中 洋規 (2)二名中
102:47.10西 力斗 (2)斑鳩中

男子2年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:05.51山本 聖琉 (2)吉野中
22:14.27瀬川 泰輝 (2)八木中
32:15.49堀口 員生 (2)広陵中
42:16.90上田 晃大 (2)天理北中
52:17.66小森 慶人 (2)帝塚山中
62:18.86宇治本 航 (2)上中
72:19.26西岡 孝泰 (2)東大寺学園中
82:20.87佐古 龍愛 (2)田原本中
92:22.61原嶋 斗真 (2)富雄南中
102:22.79熊本 健太 (2)香芝西中
112:23.05藤原 歩 (2)伏見中
122:23.65川本 蓮太郎 (2)王寺中
132:24.26高木 春光 (2)香芝中
142:24.38山口 真輝 (2)王寺南中
152:26.31勝田 陽翔 (2)郡山南中
162:28.15余部 颯大 (2)橿原中
172:28.54大谷 白琥 (2)桜井中学校
182:29.71酒井 司 (2)香芝東中
192:29.92中西 陽紀 (2)斑鳩南中
202:34.22西川 晃大 (2)香芝北中
212:35.68神垣 仁優 (2)三郷中
222:35.88月山 葵 (2)大三輪中
232:36.23福田 晴誉 (2)京西中
242:42.56大門 悟 (2)光陽中
252:44.89田中 洋規 (2)二名中
262:46.49中濱 悠大 (2)郡山中
272:47.10西 力斗 (2)斑鳩中
282:47.80芦髙 隼人 (2)新庄中
292:48.85奥村 望陽 (2)天理南中

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:25.36戎野 太陽 (2)榛原中
24:25.41澤田 栞和 (2)平城中
34:28.05高橋 一虎 (2)新庄中
44:28.76佐々木 龍翔 (2)光陽中
54:29.41丸瀬 伐折羅 (2)式下中
64:31.25羽生 孝幸 (2)八木中
74:36.47名取 陽樹 (2)郡山中
84:43.50岡橋 虎之介 (2)田原本中
94:48.64中西泰之 (2)桜井東中
104:49.81髙部 尚輝 (2)伏見中
114:52.04三宅 博史 (2)片塩中
124:54.66山本 麟太郎 (2)富雄南中
134:55.06寺下 遥都 (2)御所中
144:56.24石谷 仁 (2)平城東中
154:56.60駒井 聡一郎 (2)上中
165:05.96田川 飛翔 (2)西大和学園中
175:05.99北村 珀斗 (2)上牧中
185:14.34作田 宗一郎 (2)斑鳩南中
195:20.80中村 充輝 (2)県立ろう
205:25.83森 一馬 (2)生駒中
215:33.38浦西 悠和 (2)山添中
225:59.86足立 正明 (2)室生中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:17.94和田 拓真 (2)白橿中
24:20.85白波瀬 俊 (2)大成中
34:29.86土肥 星太 (2)香芝中
44:34.62南 月人 (2)吉野中
54:35.62河野 哲也 (2)王寺中
64:36.21田邊 優空 (2)香芝西中
74:39.56松本 侑樹 (2)二名中
84:39.63西岡 伸泰 (2)帝塚山中
94:44.12門長 佑樹 (2)広陵中
104:49.59増山 健心 (2)香芝北中
114:53.45嶋岡 虎汰朗 (2)天理南中
124:53.95鳥山 琳太郎 (2)香芝東中
134:54.13西岳 大和 (2)三郷中
144:59.87大塚 優輝 (2)王寺南中
155:00.96堀川 虎太郎 (2)田原本北中
165:03.60金子 誠ノ介 (2)東大寺学園中
175:04.39梅本 裕介 (2)下市中
185:09.92山森 魁人 (2)京西中
195:14.25百合 秀一 (2)桜井中学校
205:38.32今村 拓馬 (2)高田中
DNS古岡 誠也 (2)橿原中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:17.94和田 拓真 (2)白橿中
24:20.85白波瀬 俊 (2)大成中
34:25.36戎野 太陽 (2)榛原中
44:25.41澤田 栞和 (2)平城中
54:28.05高橋 一虎 (2)新庄中
64:28.76佐々木 龍翔 (2)光陽中
74:29.41丸瀬 伐折羅 (2)式下中
84:29.86土肥 星太 (2)香芝中
94:31.25羽生 孝幸 (2)八木中
104:34.62南 月人 (2)吉野中
114:35.62河野 哲也 (2)王寺中
124:36.21田邊 優空 (2)香芝西中
134:36.47名取 陽樹 (2)郡山中
144:39.56松本 侑樹 (2)二名中
154:39.63西岡 伸泰 (2)帝塚山中
164:43.50岡橋 虎之介 (2)田原本中
174:44.12門長 佑樹 (2)広陵中
184:48.64中西泰之 (2)桜井東中
194:49.59増山 健心 (2)香芝北中
204:49.81髙部 尚輝 (2)伏見中
214:52.04三宅 博史 (2)片塩中
224:53.45嶋岡 虎汰朗 (2)天理南中
234:53.95鳥山 琳太郎 (2)香芝東中
244:54.13西岳 大和 (2)三郷中
254:54.66山本 麟太郎 (2)富雄南中
264:55.06寺下 遥都 (2)御所中
274:56.24石谷 仁 (2)平城東中
284:56.60駒井 聡一郎 (2)上中
294:59.87大塚 優輝 (2)王寺南中
305:00.96堀川 虎太郎 (2)田原本北中
315:03.60金子 誠ノ介 (2)東大寺学園中
325:04.39梅本 裕介 (2)下市中
335:05.96田川 飛翔 (2)西大和学園中
345:05.99北村 珀斗 (2)上牧中
355:09.92山森 魁人 (2)京西中
365:14.25百合 秀一 (2)桜井中学校
375:14.34作田 宗一郎 (2)斑鳩南中
385:20.80中村 充輝 (2)県立ろう
395:25.83森 一馬 (2)生駒中
405:33.38浦西 悠和 (2)山添中
415:38.32今村 拓馬 (2)高田中
425:59.86足立 正明 (2)室生中

 

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース1組(-1.4)

順位記録選手所属
116.76稲﨑 泰一 (2)都祁中
217.82片岡 奏心 (2)八木中
318.53平佐 龍騎 (2)斑鳩南中
419.46相良 春人 (2)郡山中
519.57奥田 成 (2)大成中
620.68三浦 龍斗 (2)三郷中
720.94二階堂 暢 (2)伏見中
820.98北川 文翔 (2)新庄中

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース2組(-2.7)

順位記録選手所属
116.21村山 和駿 (2)富雄南中
218.74岡田 飛雄馬 (2)天理西中
318.95清祐 恒太 (2)東大寺学園中
419.58塩野 由希翔 (2)王寺南中
521.07原 駿稀 (2)三笠中
621.35金石 朋樹 (2)香芝中
DQ T6小川 惺也 (2)天理南中
DNS河俣 快聖 (2)広陵中

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116.21 -2.7村山 和駿 (2)富雄南中
216.76 -1.4稲﨑 泰一 (2)都祁中
317.82 -1.4片岡 奏心 (2)八木中
418.53 -1.4平佐 龍騎 (2)斑鳩南中
518.74 -2.7岡田 飛雄馬 (2)天理西中
618.95 -2.7清祐 恒太 (2)東大寺学園中
719.46 -1.4相良 春人 (2)郡山中
819.57 -1.4奥田 成 (2)大成中
919.58 -2.7塩野 由希翔 (2)王寺南中
1020.68 -1.4三浦 龍斗 (2)三郷中
1120.94 -1.4二階堂 暢 (2)伏見中
1220.98 -1.4北川 文翔 (2)新庄中
1321.07 -2.7原 駿稀 (2)三笠中
1421.35 -2.7金石 朋樹 (2)香芝中

 

男子2年 4×100m タイムレース

男子2年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
147.12東 恵泰 (2)
三浦 龍斗 (2)
滝森 誠大 (2)
赤星 翔真 (2)
三郷中
248.26天野 冬弥 (2)
松山 幸樹 (2)
三谷 怜央 (2)
中村 昊磨 (2)
三笠中
348.31黒嶋 優介 (2)
マルティネス ボイド (2)
中村 克太朗 (2)
中澤 一太 (2)
河合第二中
450.24嶋岡 虎汰朗 (2)
光内 陽大 (2)
小椋 雄大 (2)
出口 蓮斗 (2)
天理南中
550.72鬼追 心 (2)
奥田 大翔 (2)
宮﨑 晴大 (2)
太田 崚映 (2)
畝傍中
651.61野田雅敏 (2)
北垣空輝 (2)
宇佐美武志 (2)
安田充幸 (2)
白鳳中
758.40籔内 汰伊知 (2)
井上 悠理 (2)
小松原 要 (2)
瀬川 空良 (2)
高田西中学校

男子2年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
146.37中谷 倖也 (2)
村山 和駿 (2)
松本 悠佑 (2)
吉田 健太郎 (2)
富雄南中
248.14澤井 翔和 (2)
岡本 大輝 (2)
山岡 寛太 (2)
髙木 駿利 (2)
新庄中
348.70小森 慶人 (2)
赤澤 太一 (2)
山下 航輝 (2)
鳥浜 友貴 (2)
帝塚山中
449.57大住 槙月 (2)
牧浦 文哉 (2)
中村 純也 (2)
尾崎 天晴 (2)
上牧中
550.51平野 司 (2)
立花 咲良 (2)
高木 春光 (2)
土肥 星太 (2)
香芝中
650.68村田 真将 (2)
宮本 知隆 (2)
久保 大馳 (2)
平佐 龍騎 (2)
斑鳩南中
751.33川東 陸人 (2)
田中 爽楽 (2)
藤田 陽翔 (2)
肥谷 健太郎 (2)
香芝西中

男子2年 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
147.10岡田 飛雄馬 (2)
松本 琉暉 (2)
平川 由季也 (2)
沖倉 伊吹 (2)
天理西中
249.01乾 琉泉斗 (2)
三國 純輝 (2)
戸津 春舞 (2)
川邉 翔太 (2)
京西中
349.56郷出 大輝 (2)
岡橋 悠太 (2)
玉置 怜 (2)
上田 晃大 (2)
天理北中
449.73石田 秀真 (2)
六車 太一 (2)
土江 恒輝 (2)
乾 勇也 (2)
式下中
550.19森 明徳 (2)
中野 晃輔 (2)
瀧岡 英多 (2)
相良 春人 (2)
郡山中
650.26山下 真一郎 (2)
浅倉 健太 (2)
佐馬 義将 (2)
藤田 瞬 (2)
香芝東中
751.58平井 雄基 (2)
戸谷 健太郎 (2)
川口 由一郎 (2)
松本 侑樹 (2)
二名中

男子2年 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
147.21辻 海翔 (2)
土井 貫永 (2)
髙橋 颯 (2)
原 駿翔 (2)
伏見中
248.35中川 蹴来 (2)
菊池 陽翔 (2)
寺西 心奈 (2)
河俣 快聖 (2)
広陵中
348.66金沢 悠太 (2)
小山 海 (2)
大山 智生 (2)
戎野 太陽 (2)
榛原中
449.00藤岡 彰良 (2)
岡橋 虎之介 (2)
藤川 颯汰 (2)
山瀬 雄大 (2)
田原本中
551.62奥田 成 (2)
柴田 琉央 (2)
田中 蓮人 (2)
奥田 響 (2)
大成中
652.32中西 宙来 (2)
福嶋 大陸 (2)
仲井 陽哉 (2)
和田 捺來 (2)
片塩中
754.41桝谷 爽明 (2)
山本 聖琉 (2)
南 月人 (2)
小泉 朝日 (2)
吉野中

男子2年 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
148.54浅井 将太 (2)
西岡 大地 (2)
片岡 奏心 (2)
五味 健浩 (2)
八木中
248.88二階堂 進悟 (2)
北山 樹 (2)
宇山 周 (2)
清祐 恒太 (2)
東大寺学園中
349.00武藤 一心 (2)
谷山 達也 (2)
多田 颯 (2)
山口 琉生 (2)
御所中
449.04岩田 尚之 (2)
岡西 璃輝 (2)
岡本 仁 (2)
吉村 陽 (2)
王寺南中
551.13石戸 佑征 (2)
日根野谷 巧 (2)
内山 陽文 (2)
友安 皐舜 (2)
西大和学園中
652.28酒井 孝太郎 (2)
宇治本 航 (2)
駒井 聡一郎 (2)
岩崎 颯太 (2)
上中
752.78西 秀斗 (2)
河内 柊保 (2)
辰巳 嶺一 (2)
大前 開正 (2)
王寺中

男子2年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
146.37中谷 倖也 (2)
村山 和駿 (2)
松本 悠佑 (2)
吉田 健太郎 (2)
富雄南中
247.10岡田 飛雄馬 (2)
松本 琉暉 (2)
平川 由季也 (2)
沖倉 伊吹 (2)
天理西中
347.12東 恵泰 (2)
三浦 龍斗 (2)
滝森 誠大 (2)
赤星 翔真 (2)
三郷中
447.21辻 海翔 (2)
土井 貫永 (2)
髙橋 颯 (2)
原 駿翔 (2)
伏見中
548.14澤井 翔和 (2)
岡本 大輝 (2)
山岡 寛太 (2)
髙木 駿利 (2)
新庄中
648.26天野 冬弥 (2)
松山 幸樹 (2)
三谷 怜央 (2)
中村 昊磨 (2)
三笠中
748.31黒嶋 優介 (2)
マルティネス ボイド (2)
中村 克太朗 (2)
中澤 一太 (2)
河合第二中
848.35中川 蹴来 (2)
菊池 陽翔 (2)
寺西 心奈 (2)
河俣 快聖 (2)
広陵中
948.54浅井 将太 (2)
西岡 大地 (2)
片岡 奏心 (2)
五味 健浩 (2)
八木中
1048.66金沢 悠太 (2)
小山 海 (2)
大山 智生 (2)
戎野 太陽 (2)
榛原中
1148.70小森 慶人 (2)
赤澤 太一 (2)
山下 航輝 (2)
鳥浜 友貴 (2)
帝塚山中
1248.88二階堂 進悟 (2)
北山 樹 (2)
宇山 周 (2)
清祐 恒太 (2)
東大寺学園中
1349.00藤岡 彰良 (2)
岡橋 虎之介 (2)
藤川 颯汰 (2)
山瀬 雄大 (2)
田原本中
1449.00武藤 一心 (2)
谷山 達也 (2)
多田 颯 (2)
山口 琉生 (2)
御所中
1549.01乾 琉泉斗 (2)
三國 純輝 (2)
戸津 春舞 (2)
川邉 翔太 (2)
京西中
1649.04岩田 尚之 (2)
岡西 璃輝 (2)
岡本 仁 (2)
吉村 陽 (2)
王寺南中
1749.56郷出 大輝 (2)
岡橋 悠太 (2)
玉置 怜 (2)
上田 晃大 (2)
天理北中
1849.57大住 槙月 (2)
牧浦 文哉 (2)
中村 純也 (2)
尾崎 天晴 (2)
上牧中
1949.73石田 秀真 (2)
六車 太一 (2)
土江 恒輝 (2)
乾 勇也 (2)
式下中
2050.19森 明徳 (2)
中野 晃輔 (2)
瀧岡 英多 (2)
相良 春人 (2)
郡山中
2150.24嶋岡 虎汰朗 (2)
光内 陽大 (2)
小椋 雄大 (2)
出口 蓮斗 (2)
天理南中
2250.26山下 真一郎 (2)
浅倉 健太 (2)
佐馬 義将 (2)
藤田 瞬 (2)
香芝東中
2350.51平野 司 (2)
立花 咲良 (2)
高木 春光 (2)
土肥 星太 (2)
香芝中
2450.68村田 真将 (2)
宮本 知隆 (2)
久保 大馳 (2)
平佐 龍騎 (2)
斑鳩南中
2550.72鬼追 心 (2)
奥田 大翔 (2)
宮﨑 晴大 (2)
太田 崚映 (2)
畝傍中
2651.13石戸 佑征 (2)
日根野谷 巧 (2)
内山 陽文 (2)
友安 皐舜 (2)
西大和学園中
2751.33川東 陸人 (2)
田中 爽楽 (2)
藤田 陽翔 (2)
肥谷 健太郎 (2)
香芝西中
2851.58平井 雄基 (2)
戸谷 健太郎 (2)
川口 由一郎 (2)
松本 侑樹 (2)
二名中
2951.61野田雅敏 (2)
北垣空輝 (2)
宇佐美武志 (2)
安田充幸 (2)
白鳳中
3051.62奥田 成 (2)
柴田 琉央 (2)
田中 蓮人 (2)
奥田 響 (2)
大成中
3152.28酒井 孝太郎 (2)
宇治本 航 (2)
駒井 聡一郎 (2)
岩崎 颯太 (2)
上中
3252.32中西 宙来 (2)
福嶋 大陸 (2)
仲井 陽哉 (2)
和田 捺來 (2)
片塩中
3352.78西 秀斗 (2)
河内 柊保 (2)
辰巳 嶺一 (2)
大前 開正 (2)
王寺中
3454.41桝谷 爽明 (2)
山本 聖琉 (2)
南 月人 (2)
小泉 朝日 (2)
吉野中
3558.40籔内 汰伊知 (2)
井上 悠理 (2)
小松原 要 (2)
瀬川 空良 (2)
高田西中学校

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63上田 優空 (2)田原本北中
21m55豊原 一希 (2)斑鳩南中
31m50楠原 明輝 (2)香芝中
41m45中村 克太朗 (2)河合第二中
41m45宮田 海翔 (2)郡山中
61m45小西和斗 (2)桜井東中
61m45肥谷 健太郎 (2)香芝西中
81m40大山 智生 (2)榛原中
NM寺西 心奈 (2)広陵中
NM野田雅敏 (2)白鳳中
NM服部 泰智 (2)伏見中
NM吉村 陽 (2)王寺南中
NM岩谷 晴 (2)八木中
NM星野 舜太 (2)東大寺学園中
DNS古賀 智寛 (2)天理南中
DNS髙木 駿利 (2)新庄中

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m65 +0.5持田 日向 (2)大淀中
25m52 +0.6森 明徳 (2)郡山中
35m37 +0.7宇佐美武志 (2)白鳳中
45m30 +0.9三國 純輝 (2)京西中
55m30 +2.0小椋 ジョナス 伸 (2)香芝東中
65m24 +1.1梶谷 直希 (2)天理西中
75m22 +2.6中山 楓雅 (2)天川小中
85m09 +0.9矢追 秀嘉 (2)広陵中
95m07 +0.8中谷 倖也 (2)富雄南中
104m96 +0.5山瀬 雄大 (2)田原本中
114m94 +1.1兵法 航太 (2)香芝西中
124m92 +0.4天野 冬弥 (2)三笠中
134m82 -1.2桑原 陽 (2)郡山南中
144m74 +1.2中垣 秀勇 (2)畝傍中
154m67 +0.5山本 涼太 (2)奈良学園登美ヶ丘中
164m44 +1.0平石 陽誠 (2)斑鳩南中
174m00 +0.9森﨑 都斐 (2)三郷中
183m93 +1.1土井 悠叶 (2)智辯学園奈良カレッジ
NM中村 純也 (2)上牧中

男子2年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16m03 +0.5岡西 璃輝 (2)王寺南中
25m63 +0.8出口 蓮斗 (2)天理南中
35m30 +1.3小山 海 (2)榛原中
45m19 +1.1浅井 将太 (2)八木中
55m11 +0.6森田 翔和 (2)室生中
65m04 +1.7川口 由一郎 (2)二名中
75m02 +1.2土江 恒輝 (2)式下中
84m95 +0.8西 秀斗 (2)王寺中
94m86 -1.1中林 祥有 (2)大成中
104m57 +0.1楠瀬 貴大 (2)伏見中
114m56 +1.9花岡 拓実 (2)新庄中
124m25 +1.4西野 琢真 (2)都祁中
134m19 +2.6山口 琉生 (2)御所中
144m18 +2.0吉田 悠玖 (2)平群中
154m17 -0.5石戸 佑征 (2)西大和学園中
163m91 +2.3仲 遼太 (2)香芝中
DNS松田 航太 (2)吉野中
DNS杉本 実優 (2)東大寺学園中

男子2年 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16m03 +0.5岡西 璃輝 (2)王寺南中
25m65 +0.5持田 日向 (2)大淀中
35m63 +0.8出口 蓮斗 (2)天理南中
45m52 +0.6森 明徳 (2)郡山中
55m37 +0.7宇佐美武志 (2)白鳳中
65m30 +1.3小山 海 (2)榛原中
75m30 +0.9三國 純輝 (2)京西中
85m30 +2.0小椋 ジョナス 伸 (2)香芝東中
95m24 +1.1梶谷 直希 (2)天理西中
105m22 +2.6中山 楓雅 (2)天川小中
115m19 +1.1浅井 将太 (2)八木中
125m11 +0.6森田 翔和 (2)室生中
135m09 +0.9矢追 秀嘉 (2)広陵中
145m07 +0.8中谷 倖也 (2)富雄南中
155m04 +1.7川口 由一郎 (2)二名中
165m02 +1.2土江 恒輝 (2)式下中
174m96 +0.5山瀬 雄大 (2)田原本中
184m95 +0.8西 秀斗 (2)王寺中
194m94 +1.1兵法 航太 (2)香芝西中
204m92 +0.4天野 冬弥 (2)三笠中
214m86 -1.1中林 祥有 (2)大成中
224m82 -1.2桑原 陽 (2)郡山南中
234m74 +1.2中垣 秀勇 (2)畝傍中
244m67 +0.5山本 涼太 (2)奈良学園登美ヶ丘中
254m57 +0.1楠瀬 貴大 (2)伏見中
264m56 +1.9花岡 拓実 (2)新庄中
274m44 +1.0平石 陽誠 (2)斑鳩南中
284m25 +1.4西野 琢真 (2)都祁中
294m19 +2.6山口 琉生 (2)御所中
304m18 +2.0吉田 悠玖 (2)平群中
314m17 -0.5石戸 佑征 (2)西大和学園中
324m00 +0.9森﨑 都斐 (2)三郷中
333m93 +1.1土井 悠叶 (2)智辯学園奈良カレッジ
343m91 +2.3仲 遼太 (2)香芝中
NM中村 純也 (2)上牧中
DNS松田 航太 (2)吉野中
DNS杉本 実優 (2)東大寺学園中

 

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m47鎌塚 一真 (2)郡山南中
210m28鬼追 心 (2)畝傍中
39m87吉田 健太郎 (2)富雄南中
49m86東 恵泰 (2)三郷中
59m84吉田 翔維 (2)都祁中
69m78萩原 大地 (2)東大寺学園中
79m58中村 祥 (2)天理西中
89m30岩田 尚之 (2)王寺南中
99m01好村 陽斗 (2)榛原中
108m27光内 陽大 (2)天理南中
117m85積 拓実 (2)八木中
127m36浅倉 健太 (2)香芝東中
136m84吉田 侑右 (2)広陵中
146m79田中 基暉 (2)室生中
156m74佐々木 乙雲 (2)新庄中
166m73尾上 蒼波 (2)山添中
176m67山本 夢斗 (2)田原本中
186m55平野 司 (2)香芝中
195m95威德 翔茂也 (2)東吉野中
205m92中村 昊磨 (2)三笠中
DNS東 幹二 (2)二名中

 

男子2年 円盤投(1.500kg) 決勝

男子2年 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
129m31大住 槙月 (2)上牧中
227m90谷山 達也 (2)御所中
327m33上坂 仁 (2)天理西中
423m41久保 大馳 (2)斑鳩南中
523m03中村 皓太朗 (2)榛原中
622m67奥本 悠太 (2)山添中
722m02二階堂 進悟 (2)東大寺学園中
821m52生田 詩音 (2)広陵中
921m13垂井 篤志 (2)畝傍中
1020m08大田 和希 (2)王寺南中
1119m84鈴木 建太郎 (2)香芝中
1218m55浅越 奏柾 (2)式下中
1316m52永野 力也 (2)高田中
1412m82大野 颯汰 (2)二名中
1512m41細川 龍雅 (2)新庄中
1611m89大槻 龍海 (2)三郷中
1710m60藤田 陽翔 (2)香芝西中
183m18山本 優斗 (2)天理南中
NM大前 開正 (2)王寺中
NM西岡 大地 (2)八木中
DNS津曲 翔太 (2)郡山中

 

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.83矢部 亨 (3)伏見中
212.07多田 虹太 (3)御所中
312.08尾上倖大 (3)白鳳中
412.33岩井 陽哉 (3)畝傍中
513.01川元 悠多 (3)五條東中
613.10若林 恵大 (3)光陽中
DNS井上 大誠 (3)二名中

男子3年 100m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.34松宮 武蔵 (3)片塩中
211.96宮下 由依人 (3)西大和学園中
312.19山田 陽穂 (3)榛原中
412.61杉野 真人 (3)天理西中
512.89細川 亮志 (3)式下中
612.89西川 大晴 (3)河合第二中
712.99佐藤 遼一 (3)奈良学園中

男子3年 100m タイムレース3組(-1.9)

順位記録選手所属
111.86森 春介 (3)智辯学園奈良カレッジ
212.39上住 武大 (3)香芝北中
312.57久保 厚輔 (3)都祁中
412.74中 飛龍翔 (3)飛鳥中
513.33上野 煌太 (3)智辯学園中
613.59澤邊 風雅 (3)平城東中
DNS森口 翔太 (3)富雄中

男子3年 100m タイムレース4組(-1.4)

順位記録選手所属
111.71松井 勇翔 (3)富雄南中
212.15堀北 翔真 (3)八木中
312.34岡田 航弥 (3)郡山中
412.36谷口 友哉 (3)天理北中
512.96川原 光樹 (3)帝塚山中
613.10藤井 健人 (3)天理南中
DNS大西 悠斗 (3)香芝中

男子3年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.34 -0.4松宮 武蔵 (3)片塩中
211.71 -1.4松井 勇翔 (3)富雄南中
311.83 -0.8矢部 亨 (3)伏見中
411.86 -1.9森 春介 (3)智辯学園奈良カレッジ
511.96 -0.4宮下 由依人 (3)西大和学園中
612.07 -0.8多田 虹太 (3)御所中
712.08 -0.8尾上倖大 (3)白鳳中
812.15 -1.4堀北 翔真 (3)八木中
912.19 -0.4山田 陽穂 (3)榛原中
1012.33 -0.8岩井 陽哉 (3)畝傍中
1112.34 -1.4岡田 航弥 (3)郡山中
1212.36 -1.4谷口 友哉 (3)天理北中
1312.39 -1.9上住 武大 (3)香芝北中
1412.57 -1.9久保 厚輔 (3)都祁中
1512.61 -0.4杉野 真人 (3)天理西中
1612.74 -1.9中 飛龍翔 (3)飛鳥中
1712.89 -0.4細川 亮志 (3)式下中
1812.89 -0.4西川 大晴 (3)河合第二中
1912.96 -1.4川原 光樹 (3)帝塚山中
2012.99 -0.4佐藤 遼一 (3)奈良学園中
2113.01 -0.8川元 悠多 (3)五條東中
2213.10 -0.8若林 恵大 (3)光陽中
2313.10 -1.4藤井 健人 (3)天理南中
2413.33 -1.9上野 煌太 (3)智辯学園中
2513.59 -1.9澤邊 風雅 (3)平城東中

 

男子3年 200m タイムレース

男子3年 200m タイムレース1組(+1.3)

順位記録選手所属
123.23武田 賢征 (3)畝傍中
223.46濱口 亮太 (3)香芝北中
324.33笠井 龍生 (3)東大寺学園中
425.59岩田 凜太郎 (3)天理南中
527.11平井 海翔 (3)県立ろう
627.11石田 拓翔 (3)郡山中
DNS石田 大和 (3)三郷中

男子3年 200m タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
123.02髙井 建太朗 (3)帝塚山中
223.44冨田 雅晴 (3)富雄南中
323.98湊 大智 (3)田原本中
424.24松永 展征 (3)智辯学園奈良カレッジ
525.02松元 奏翔 (3)香芝中
625.33永坂 慶一朗 (3)西大和学園中
725.90駒井 翔星 (3)河合第二中

男子3年 200m タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属
122.90天羽 蓮 (3)二名中
223.12南 勇成 (3)郡山南中
323.83福田 海未 (3)天理西中
424.14新井 雄斗 (3)榛原中
524.32米田 拓生 (3)大淀中
624.59魚谷 未徠 (3)式下中
724.79岩本 優太 (3)八木中

男子3年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.90 +0.2天羽 蓮 (3)二名中
223.02 +0.3髙井 建太朗 (3)帝塚山中
323.12 +0.2南 勇成 (3)郡山南中
423.23 +1.3武田 賢征 (3)畝傍中
523.44 +0.3冨田 雅晴 (3)富雄南中
623.46 +1.3濱口 亮太 (3)香芝北中
723.83 +0.2福田 海未 (3)天理西中
823.98 +0.3湊 大智 (3)田原本中
924.14 +0.2新井 雄斗 (3)榛原中
1024.24 +0.3松永 展征 (3)智辯学園奈良カレッジ
1124.32 +0.2米田 拓生 (3)大淀中
1224.33 +1.3笠井 龍生 (3)東大寺学園中
1324.59 +0.2魚谷 未徠 (3)式下中
1424.79 +0.2岩本 優太 (3)八木中
1525.02 +0.3松元 奏翔 (3)香芝中
1625.33 +0.3永坂 慶一朗 (3)西大和学園中
1725.59 +1.3岩田 凜太郎 (3)天理南中
1825.90 +0.3駒井 翔星 (3)河合第二中
1927.11 +1.3平井 海翔 (3)県立ろう
2027.11 +1.3石田 拓翔 (3)郡山中

 

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:10.56柏木 優希 (3)二名中
29:15.76常友 秀太 (3)香芝西中
39:16.05佐藤 我駆人 (3)大瀬中
49:18.90川嶋 望叶 (3)智辯学園中
59:39.93岩井 航 (3)八木中
69:42.66谷村 祐太郎 (3)河合第一中
79:53.63葛城 渚 (3)上牧中
89:55.73生駒 大智 (3)榛原中
99:56.19坂元 一耀 (3)東大寺学園中
1010:14.27仁科 拓磨 (3)香芝北中
1110:15.05原口 昂輝 (3)伏見中
1210:34.14岩本 侑士 (3)緑ヶ丘中
1310:57.63浮田 聡也 (3)智辯学園奈良カレッジ
1411:00.25堀川 正樹 (3)大成中
1511:07.18前田 結太 (3)田原本中
1611:07.70栃谷 篤哉 (3)西大和学園中
1711:22.01農本 駿 (3)高田中
1811:32.65寺野 颯人 (3)香芝東中
DNS軽部 凰夏 (3)郡山南中
DNS宇野 歩崚 (3)郡山中

 

男子3年 110mH(0.914m) 決勝

男子3年 110mH(0.914m) 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
114.90福本 陽己 (3)八木中
215.30濱田 新大 (3)平城中
316.53秋野 樹輝 (3)都祁中
417.00服部 成真 (3)東大寺学園中
517.52松川 直史 (3)榛原中
618.10吉田 峻太 (3)河合第二中
719.52西川 諒 (3)西大和学園中
DNS金井 崚馬 (3)天理南中
DNS實藤 仁 (3)二名中

 

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m82小西 翔大 (3)田原本中
21m79井上 翔太 (3)天理南中
31m65石黒 太陽 (3)三郷中
NM井谷 悠 (3)西大和学園中

 

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m95 +0.4 NGR大西勧也 (3)白鳳中
26m37 +1.6戸島 清太 (3)河合第二中
36m30 +0.2田中 佑昇 (3)平城東中
46m12 +1.6高本 陽煌 (3)香芝北中
56m04 +0.3三重野 愛斗 (3)式下中
65m91 -1.3松田 幸輝 (3)榛原中
75m87 +1.6蓑田 琉偉 (3)大淀中
85m72 +1.4奥田 優人 (3)東大寺学園中
95m67 -0.3松比良 涼玖 (3)郡山南中
105m53 +1.3西山 晃輔 (3)畝傍中
114m97 +0.5南 昂我 (3)智辯学園奈良カレッジ
124m91 +2.6高瀨 凌空 (3)帝塚山中
134m69 +1.5松永 康佑 (3)西大和学園中
DNS藤井 健太 (3)二名中

 

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m24森川 陽介 (3)王寺中
212m03真貝 竜一郎 (3)東大寺学園中
311m30西野 誠司 (3)大淀中
411m26玉岡 俊介 (3)都祁中
510m97竹村 奏汰 (3)田原本中
610m40竹下 銀 (3)智辯学園奈良カレッジ
77m29西村 柊 (3)五條東中
86m73花田 望 (3)帝塚山中
96m51山田 遥久 (3)榛原中
DNS延與 亨輔 (3)智辯学園中

 

男子3年 円盤投(1.500kg) 決勝

男子3年 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
136m78川畑 仁穏 (3)田原本中
227m98脇山 響輝 (3)都祁中
322m79西村 優平 (3)東大寺学園中
421m61冨永 主渡 (3)榛原中
517m13小林 周太郎 (3)西大和学園中
DNS仲子 遼亮 (3)御杖中
DNS山村 陸人 (3)広陵中

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.71山田 桃香 (1)光陽中
214.46黒川 愛星 (1)新庄中
314.68竹下 まどか (1)生駒南中
415.00稲田 悠伽 (1)斑鳩中
515.07??川 瑠依 (1)二名中
615.99高木 梨佐 (1)郡山西中
716.51村山 夢果 (1)斑鳩南中
817.58大谷 花夏 (1)三笠中

女子1年 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
113.05 EGR市川 遥南 (1)片塩中
215.19細川 愛叶 (1)郡山南中
315.21中村華恵 (1)白鳳中
415.32池田 蓮夢音 (1)上牧中
515.57北脇 実紗 (1)室生中
616.07森川 恵帆 (1)畝傍中
718.00野﨑 彩矢香 (1)高田西中学校
DQ T2上田 真央 (1)香芝東中

女子1年 100m タイムレース3組(-0.6)

順位記録選手所属
114.24梅本 有利 (1)式下中
214.79坂東 彩乃 (1)下市中
314.94瀬田 百華 (1)田原本中
415.87林 弥來 (1)大淀中
515.96木村 真優 (1)葛上中
616.03細川はな (1)桜井東中
716.61田原 幸子 (1)王寺中
DNS山本 莉菜 (1)智辯学園中

女子1年 100m タイムレース4組(-0.2)

順位記録選手所属
113.72立川 くらら (1)天理南中
214.11竹川 桃寧 (1)大三輪中
315.12井上 琴音 (1)王寺南中
415.41江並 楓花 (1)帝塚山中
515.43幸前 杏奈 (1)富雄南中
616.04北畑 奈々 (1)郡山中
716.59下村 真彩 (1)三郷中

女子1年 100m タイムレース5組(-0.7)

順位記録選手所属
113.70山本 真緒 (1)八木中
214.55尾﨑 実夢 (1)広陵中
314.61辻 楓花 (1)桜井西中
415.28佐藤 瑠奈 (1)高田中
515.55西本 絢 (1)桜井中学校
615.87上垣 七菜子 (1)上中
715.95若木 七菜 (1)県立ろう
820.04押部 仁美 (1)吉野中

女子1年 100m タイムレース6組(-0.1)

順位記録選手所属
113.89立部 彩葉 (1)香芝中
213.97松井 詩乃 (1)河合第二中
315.42藤川 麗奈 (1)伏見中
415.60松田 煌来 (1)天理北中
515.61吉田 遥香 (1)生駒中
615.93村上 鈴 (1)天理西中
716.11田中 結愛 (1)福住中
816.14新村 姫乃 (1)橿原中

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.05 +0.6市川 遥南 (1)片塩中
213.70 -0.7山本 真緒 (1)八木中
313.71 +0.3山田 桃香 (1)光陽中
413.72 -0.2立川 くらら (1)天理南中
513.89 -0.1立部 彩葉 (1)香芝中
613.97 -0.1松井 詩乃 (1)河合第二中
714.11 -0.2竹川 桃寧 (1)大三輪中
814.24 -0.6梅本 有利 (1)式下中
914.46 +0.3黒川 愛星 (1)新庄中
1014.55 -0.7尾﨑 実夢 (1)広陵中
1114.61 -0.7辻 楓花 (1)桜井西中
1214.68 +0.3竹下 まどか (1)生駒南中
1314.79 -0.6坂東 彩乃 (1)下市中
1414.94 -0.6瀬田 百華 (1)田原本中
1515.00 +0.3稲田 悠伽 (1)斑鳩中
1615.07 +0.3??川 瑠依 (1)二名中
1715.12 -0.2井上 琴音 (1)王寺南中
1815.19 +0.6細川 愛叶 (1)郡山南中
1915.21 +0.6中村華恵 (1)白鳳中
2015.28 -0.7佐藤 瑠奈 (1)高田中
2115.32 +0.6池田 蓮夢音 (1)上牧中
2215.41 -0.2江並 楓花 (1)帝塚山中
2315.42 -0.1藤川 麗奈 (1)伏見中
2415.43 -0.2幸前 杏奈 (1)富雄南中
2515.55 -0.7西本 絢 (1)桜井中学校
2615.57 +0.6北脇 実紗 (1)室生中
2715.60 -0.1松田 煌来 (1)天理北中
2815.61 -0.1吉田 遥香 (1)生駒中
2915.87 -0.7上垣 七菜子 (1)上中
3015.87 -0.6林 弥來 (1)大淀中
3115.93 -0.1村上 鈴 (1)天理西中
3215.95 -0.7若木 七菜 (1)県立ろう
3315.96 -0.6木村 真優 (1)葛上中
3415.99 +0.3高木 梨佐 (1)郡山西中
3516.03 -0.6細川はな (1)桜井東中
3616.04 -0.2北畑 奈々 (1)郡山中
3716.07 +0.6森川 恵帆 (1)畝傍中
3816.11 -0.1田中 結愛 (1)福住中
3916.14 -0.1新村 姫乃 (1)橿原中
4016.51 +0.3村山 夢果 (1)斑鳩南中
4116.59 -0.2下村 真彩 (1)三郷中
4216.61 -0.6田原 幸子 (1)王寺中
4317.58 +0.3大谷 花夏 (1)三笠中
4418.00 +0.6野﨑 彩矢香 (1)高田西中学校
4520.04 -0.7押部 仁美 (1)吉野中

 

女子1年 200m タイムレース

女子1年 200m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
129.25綿井 友紀 (1)真美ヶ丘中
229.48三輪 華音 (1)平城中
330.76志賀 紀香 (1)大淀中
432.62山田 梨緒 (1)伏見中
532.81森 すばる (1)桜井中学校
633.81玉置 遥加 (1)三笠中
734.59吉川 奈津輝 (1)式下中

女子1年 200m タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
129.05山本 悠 (1)智辯学園奈良カレッジ
230.27田中 友葉 (1)香芝中
330.34小坂 里緒 (1)智辯学園中
432.27前北 めい (1)香芝東中
533.11細田 七星 (1)高田中
634.86中畠 愛実 (1)三郷中
735.21村山 鈴果 (1)斑鳩南中

女子1年 200m タイムレース3組(-0.6)

順位記録選手所属
129.17植田 愛彩 (1)若草中
230.14湊谷 和 (1)光陽中
332.74西川来夢 (1)白鳳中
433.83藤田 茉央 (1)帝塚山中
534.68愛須 麻央 (1)郡山中
635.78相馬梓 (1)桜井東中
DNS内田 結菜 (1)大宇陀中

女子1年 200m タイムレース4組(-0.1)

順位記録選手所属
129.83村田 望 (1)新庄中
230.77法花 乃愛 (1)大三輪中
332.60青野 成珠 (1)王寺南中
433.23平田 恵菜 (1)八木中
534.13貝谷 和泉 (1)畝傍中
634.66中川 珠里 (1)河合第二中
736.21上平 莉子 (1)香芝西中

女子1年 200m タイムレース5組(-0.4)

順位記録選手所属
129.54髙木 ハナコ (1)二名中
230.62大西 穂佳 (1)飛鳥中
331.35藤川 咲和 (1)田原本中
431.46山口あかり (1)郡山南中
532.17大澤 美月 (1)桜井西中
634.56鈴木 愛梨 (1)生駒中
739.33米田 夢花 (1)葛上中

女子1年 200m タイムレース6組(-0.2)

順位記録選手所属
128.73長福 咲 (1)上中
231.21安達 咲花 (1)広陵中
331.43清水 咲良 (1)斑鳩中
431.50今西 伶 (1)御杖中
532.24松本 怜依 (1)郡山西中
632.40染田 彩那 (1)橿原中
733.61中村 優里 (1)天理西中

女子1年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
128.73 -0.2長福 咲 (1)上中
229.05 -0.3山本 悠 (1)智辯学園奈良カレッジ
329.17 -0.6植田 愛彩 (1)若草中
429.25 +0.1綿井 友紀 (1)真美ヶ丘中
529.48 +0.1三輪 華音 (1)平城中
629.54 -0.4髙木 ハナコ (1)二名中
729.83 -0.1村田 望 (1)新庄中
830.14 -0.6湊谷 和 (1)光陽中
930.27 -0.3田中 友葉 (1)香芝中
1030.34 -0.3小坂 里緒 (1)智辯学園中
1130.62 -0.4大西 穂佳 (1)飛鳥中
1230.76 +0.1志賀 紀香 (1)大淀中
1330.77 -0.1法花 乃愛 (1)大三輪中
1431.21 -0.2安達 咲花 (1)広陵中
1531.35 -0.4藤川 咲和 (1)田原本中
1631.43 -0.2清水 咲良 (1)斑鳩中
1731.46 -0.4山口あかり (1)郡山南中
1831.50 -0.2今西 伶 (1)御杖中
1932.17 -0.4大澤 美月 (1)桜井西中
2032.24 -0.2松本 怜依 (1)郡山西中
2132.27 -0.3前北 めい (1)香芝東中
2232.40 -0.2染田 彩那 (1)橿原中
2332.60 -0.1青野 成珠 (1)王寺南中
2432.62 +0.1山田 梨緒 (1)伏見中
2532.74 -0.6西川来夢 (1)白鳳中
2632.81 +0.1森 すばる (1)桜井中学校
2733.11 -0.3細田 七星 (1)高田中
2833.23 -0.1平田 恵菜 (1)八木中
2933.61 -0.2中村 優里 (1)天理西中
3033.81 +0.1玉置 遥加 (1)三笠中
3133.83 -0.6藤田 茉央 (1)帝塚山中
3234.13 -0.1貝谷 和泉 (1)畝傍中
3334.56 -0.4鈴木 愛梨 (1)生駒中
3434.59 +0.1吉川 奈津輝 (1)式下中
3534.66 -0.1中川 珠里 (1)河合第二中
3634.68 -0.6愛須 麻央 (1)郡山中
3734.86 -0.3中畠 愛実 (1)三郷中
3835.21 -0.3村山 鈴果 (1)斑鳩南中
3935.78 -0.6相馬梓 (1)桜井東中
4036.21 -0.1上平 莉子 (1)香芝西中
4139.33 -0.4米田 夢花 (1)葛上中

 

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:34.87間瀬 優 (1)河合第一中
22:43.98尾野 陽咲 (1)香芝中
32:48.05堀 光希 (1)天理西中
43:00.74木戸 遥香 (1)上中
53:00.94中西 明依 (1)大淀中
63:02.39渡慶次 琉乃 (1)大三輪中
73:06.23松岡 晴瑠 (1)五條東中
DNS松島 優希 (1)田原本中

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:29.03仲尾 美吹 (1)畝傍中
22:44.14平田 紗菜 (1)八木中
32:46.57今村 早希 (1)郡山中
42:57.37村井 千織 (1)香芝西中
53:03.93川上 優菜 (1)香芝東中
63:03.95浅田 心春 (1)三郷中
73:09.26中村 妃那 (1)下市中
83:25.71小西 未空 (1)斑鳩南中

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:29.27佐古 安衣 (1)五條西中
22:32.48夏木 美希 (1)智辯学園中
32:48.31井上 悠鈴 (1)広陵中
42:54.14中田 幸音 (1)天理南中
53:01.41森下 陽葵 (1)新庄中
63:08.97友田 詩史 (1)桜井中学校
73:11.83森川 朋美 (1)王寺中
DQ T4山本 実生 (1)式下中

女子1年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:42.85大河内 愛恵 (1)二名中
22:44.18桂 穂歩奈 (1)香芝北中
32:54.46今岸 音 (1)三笠中
42:55.12加藤 咲楽 (1)王寺南中
52:59.92木村 伊吹 (1)高田西中学校
63:00.84柴田 流花 (1)伏見中
73:11.86大原 佳夏 (1)帝塚山中
83:14.84吉川美優 (1)白鳳中

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:29.03仲尾 美吹 (1)畝傍中
22:29.27佐古 安衣 (1)五條西中
32:32.48夏木 美希 (1)智辯学園中
42:34.87間瀬 優 (1)河合第一中
52:42.85大河内 愛恵 (1)二名中
62:43.98尾野 陽咲 (1)香芝中
72:44.14平田 紗菜 (1)八木中
82:44.18桂 穂歩奈 (1)香芝北中
92:46.57今村 早希 (1)郡山中
102:48.05堀 光希 (1)天理西中
112:48.31井上 悠鈴 (1)広陵中
122:54.14中田 幸音 (1)天理南中
132:54.46今岸 音 (1)三笠中
142:55.12加藤 咲楽 (1)王寺南中
152:57.37村井 千織 (1)香芝西中
162:59.92木村 伊吹 (1)高田西中学校
173:00.74木戸 遥香 (1)上中
183:00.84柴田 流花 (1)伏見中
193:00.94中西 明依 (1)大淀中
203:01.41森下 陽葵 (1)新庄中
213:02.39渡慶次 琉乃 (1)大三輪中
223:03.93川上 優菜 (1)香芝東中
233:03.95浅田 心春 (1)三郷中
243:06.23松岡 晴瑠 (1)五條東中
253:08.97友田 詩史 (1)桜井中学校
263:09.26中村 妃那 (1)下市中
273:11.83森川 朋美 (1)王寺中
283:11.86大原 佳夏 (1)帝塚山中
293:14.84吉川美優 (1)白鳳中
303:25.71小西 未空 (1)斑鳩南中

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:57.59仁賀 あかり (1)富雄南中
25:23.76角畠 帆海 (1)香芝北中
35:23.83秋山 奈々香 (1)八木中
45:23.87梅本 夢菜 (1)大淀中
55:29.71岡留 実祐 (1)香芝西中
65:34.34中尾 凛々子 (1)畝傍中
75:36.38室谷 澪花 (1)斑鳩南中
85:37.92高井 涼那 (1)広陵中
95:40.50船寄 紗生 (1)伏見中
105:44.44飯田 千尋 (1)帝塚山中
115:45.31山谷 真愛 (1)式下中
125:46.20辻 彩名 (1)郡山中
135:47.81香西 あきら (1)大三輪中
146:05.32田中 杏依 (1)香芝中
156:07.04檜垣 佑奈 (1)香芝東中
166:11.42木村 悠里 (1)王寺南中
176:17.49吉村 明夏 (1)王寺中
186:23.96吉原 日和 (1)田原本中
196:36.04北谷 華 (1)桜井中学校
206:37.74西村 陽奈 (1)三笠中
216:41.09森川 さと美 (1)郡山南中
226:49.44清木朱里 (1)白鳳中
237:15.37中條 光稀 (1)二名中
DNS堀川 美咲 (1)大成中

 

女子1年 100mH(0.762m) タイムレース

女子1年 100mH(0.762m) タイムレース1組(+1.9)

順位記録選手所属
117.04秋野 紗羅 (1)都祁中
218.10松岡 美空 (1)王寺南中
320.71仲西 葵葉 (1)天理南中
420.81谷屋 璃莉花 (1)八木中
DNS西村 清那 (1)三郷中
DNS山口 樹葵 (1)上中
DNS浦東 紗楽 (1)田原本中
DNS山田 菜鈴 (1)飛鳥中

女子1年 100mH(0.762m) タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.46木村 真子 (1)片塩中
218.50永島 優花 (1)富雄南中
320.24荒木 優奈 (1)郡山西中
420.36武田 咲花 (1)三笠中
521.64西川 千穂 (1)桜井西中
622.21藤野 朱嶺 (1)香芝中
722.76藤川絢音 (1)白鳳中
823.38服部 心春 (1)伏見中
DNS仲井 結恋 (1)広陵中

女子1年 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116.46 +0.1木村 真子 (1)片塩中
217.04 +1.9秋野 紗羅 (1)都祁中
318.10 +1.9松岡 美空 (1)王寺南中
418.50 +0.1永島 優花 (1)富雄南中
520.24 +0.1荒木 優奈 (1)郡山西中
620.36 +0.1武田 咲花 (1)三笠中
720.71 +1.9仲西 葵葉 (1)天理南中
820.81 +1.9谷屋 璃莉花 (1)八木中
921.64 +0.1西川 千穂 (1)桜井西中
1022.21 +0.1藤野 朱嶺 (1)香芝中
1122.76 +0.1藤川絢音 (1)白鳳中
1223.38 +0.1服部 心春 (1)伏見中

 

女子1年 4×100m タイムレース

女子1年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.38植嶋 すず (1)
立部 彩葉 (1)
田中 友葉 (1)
南 結衣 (1)
香芝中
256.05??村 琴葉 (1)
??川 心望 (1)
木村 真子 (1)
市川 遥南 (1)
片塩中
356.83中田 幸音 (1)
立川 くらら (1)
殿村 佳子 (1)
仲西 葵葉 (1)
天理南中
459.70山田 梨緒 (1)
藤川 麗奈 (1)
尾﨑 凛緒 (1)
大東 なな佳 (1)
伏見中
51:00.43石原 暖子 (1)
武田 咲花 (1)
今岸 音 (1)
西村 陽奈 (1)
三笠中
61:00.66新村 姫乃 (1)
染田 彩那 (1)
岡本 結里 (1)
大田 愛茉 (1)
橿原中
71:03.45安原 舞 (1)
下村 真彩 (1)
髙橋 沙羅 (1)
中畠 愛実 (1)
三郷中

女子1年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.56播田 七虹 (1)
田中 あかり (1)
梅本 有利 (1)
田原 美優 (1)
式下中
256.73小野 星空 (1)
村田 望 (1)
森下 陽葵 (1)
黒川 愛星 (1)
新庄中
356.74櫻井 育美 (1)
永島 優花 (1)
仁賀 あかり (1)
幸前 杏奈 (1)
富雄南中
459.76福本 一葉 (1)
藤田 茉央 (1)
飯田 千尋 (1)
江並 楓花 (1)
帝塚山中
51:01.34村山 夢果 (1)
川上 明寧 (1)
村山 鈴果 (1)
川﨑 かれん (1)
斑鳩南中
61:01.57辻 彩名 (1)
北畑 奈々 (1)
愛須 麻央 (1)
小山 葉月 (1)
郡山中
71:01.73村上 蓮 (1)
佐伯 虹凪 (1)
川井 来愛 (1)
稲田 悠伽 (1)
斑鳩中

女子1年 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
156.52松村 菜花 (1)
長福 咲 (1)
鈴木 絢 (1)
木戸 遥香 (1)
上中
257.75藤森 愛央 (1)
瀬田 百華 (1)
藤川 咲和 (1)
浦東 紗楽 (1)
田原本中
358.71尾﨑 実夢 (1)
安達 咲花 (1)
米田 陽香 (1)
吉田 有梨花 (1)
広陵中
458.96大谷紗夕里 (1)
中村華恵 (1)
西川来夢 (1)
藤川絢音 (1)
白鳳中
559.00森川 恵帆 (1)
藪中 姫花 (1)
中西 ひかり (1)
仲尾 美吹 (1)
畝傍中
61:01.21山口あかり (1)
花畑 紫音 (1)
辰巳 里緒 (1)
森川 さと美 (1)
郡山南中
DQ R3谷屋 璃莉花 (1)
西本 真琴 (1)
平井 奏 (1)
山本 真緒 (1)
八木中

女子1年 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
156.62松井 こころ (1)
和田 梨里 (1)
片岡 姫愛 (1)
上田 真央 (1)
香芝東中
256.67竹野 維乃 (1)
辻 楓花 (1)
西川 千穂 (1)
山口 琉奈 (1)
桜井西中
357.57??川 瑠依 (1)
髙木 ハナコ (1)
大河内 愛恵 (1)
井上 桜花 (1)
二名中
458.51松岡 美空 (1)
井上 琴音 (1)
稲田 杏莉 (1)
中本 彩心 (1)
王寺南中
51:00.04村木 空音 (1)
佐藤 瑠奈 (1)
表 美佑 (1)
細田 七星 (1)
高田中
DQ FS松本 怜依 (1)
荒木 優奈 (1)
崎山 華花 (1)
高橋 希美 (1)
郡山西中

女子1年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
154.56播田 七虹 (1)
田中 あかり (1)
梅本 有利 (1)
田原 美優 (1)
式下中
255.38植嶋 すず (1)
立部 彩葉 (1)
田中 友葉 (1)
南 結衣 (1)
香芝中
356.05??村 琴葉 (1)
??川 心望 (1)
木村 真子 (1)
市川 遥南 (1)
片塩中
456.52松村 菜花 (1)
長福 咲 (1)
鈴木 絢 (1)
木戸 遥香 (1)
上中
556.62松井 こころ (1)
和田 梨里 (1)
片岡 姫愛 (1)
上田 真央 (1)
香芝東中
656.67竹野 維乃 (1)
辻 楓花 (1)
西川 千穂 (1)
山口 琉奈 (1)
桜井西中
756.73小野 星空 (1)
村田 望 (1)
森下 陽葵 (1)
黒川 愛星 (1)
新庄中
856.74櫻井 育美 (1)
永島 優花 (1)
仁賀 あかり (1)
幸前 杏奈 (1)
富雄南中
956.83中田 幸音 (1)
立川 くらら (1)
殿村 佳子 (1)
仲西 葵葉 (1)
天理南中
1057.57??川 瑠依 (1)
髙木 ハナコ (1)
大河内 愛恵 (1)
井上 桜花 (1)
二名中
1157.75藤森 愛央 (1)
瀬田 百華 (1)
藤川 咲和 (1)
浦東 紗楽 (1)
田原本中
1258.51松岡 美空 (1)
井上 琴音 (1)
稲田 杏莉 (1)
中本 彩心 (1)
王寺南中
1358.71尾﨑 実夢 (1)
安達 咲花 (1)
米田 陽香 (1)
吉田 有梨花 (1)
広陵中
1458.96大谷紗夕里 (1)
中村華恵 (1)
西川来夢 (1)
藤川絢音 (1)
白鳳中
1559.00森川 恵帆 (1)
藪中 姫花 (1)
中西 ひかり (1)
仲尾 美吹 (1)
畝傍中
1659.70山田 梨緒 (1)
藤川 麗奈 (1)
尾﨑 凛緒 (1)
大東 なな佳 (1)
伏見中
1759.76福本 一葉 (1)
藤田 茉央 (1)
飯田 千尋 (1)
江並 楓花 (1)
帝塚山中
181:00.04村木 空音 (1)
佐藤 瑠奈 (1)
表 美佑 (1)
細田 七星 (1)
高田中
191:00.43石原 暖子 (1)
武田 咲花 (1)
今岸 音 (1)
西村 陽奈 (1)
三笠中
201:00.66新村 姫乃 (1)
染田 彩那 (1)
岡本 結里 (1)
大田 愛茉 (1)
橿原中
211:01.21山口あかり (1)
花畑 紫音 (1)
辰巳 里緒 (1)
森川 さと美 (1)
郡山南中
221:01.34村山 夢果 (1)
川上 明寧 (1)
村山 鈴果 (1)
川﨑 かれん (1)
斑鳩南中
231:01.57辻 彩名 (1)
北畑 奈々 (1)
愛須 麻央 (1)
小山 葉月 (1)
郡山中
241:01.73村上 蓮 (1)
佐伯 虹凪 (1)
川井 来愛 (1)
稲田 悠伽 (1)
斑鳩中
251:03.45安原 舞 (1)
下村 真彩 (1)
髙橋 沙羅 (1)
中畠 愛実 (1)
三郷中

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m30藤森 愛央 (1)田原本中
21m30南 結衣 (1)香芝中
31m25中西 ひかり (1)畝傍中
41m20萱 紗弓 (1)香芝北中
51m20西尾 香名子 (1)帝塚山中
61m15稲田 杏莉 (1)王寺南中
71m15岡本 結里 (1)橿原中
71m15風藤 優歩 (1)新庄中
91m15石井 友希菜 (1)八木中
91m15中村 心咲 (1)河合第二中
NM福田 百花 (1)斑鳩南中
NM尾﨑 凛緒 (1)伏見中
NM谷口 莉央 (1)上中
NM平谷 未零 (1)都祁中
NM中村心香 (1)白鳳中
NM安原 舞 (1)三郷中
DNS峯野 華帆 (1)大宇陀中

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m38 +0.4鈴木 絢 (1)上中
24m29 +0.3川上 明寧 (1)斑鳩南中
34m19 +1.3藤本 杏奈 (1)光陽中
43m90 +1.5櫻井 育美 (1)富雄南中
53m86 +0.9吉田 有梨花 (1)広陵中
63m73 +0.8藪中 姫花 (1)畝傍中
73m62 +1.1藤川 咲希 (1)田原本中
83m57 +0.7大東 なな佳 (1)伏見中
93m57 +0.3花畑 紫音 (1)郡山南中
103m31 +1.3東 美彩希 (1)香芝中
113m17 +1.1堀内 俐音 (1)智辯学園中
123m17 +0.4山村 陽花 (1)帝塚山中
133m05 +0.6大田 愛茉 (1)橿原中
142m92 +0.8石原 暖子 (1)三笠中

女子1年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14m68 +0.5田中 あかり (1)式下中
24m67 +0.6西本 真琴 (1)八木中
33m80 +0.3奥田 杏奈 (1)天川小中
43m77 -0.1三好 まのあ (1)王寺南中
53m75 +0.6殿村 佳子 (1)天理南中
63m69 +0.1大谷紗夕里 (1)白鳳中
73m59 +1.2小野 星空 (1)新庄中
83m44 +0.8前田 慈菜 (1)室生中
93m40 +0.7大西真由 (1)田原中
103m38 +1.1反田 琉留子 (1)飛鳥中
113m21 +0.9井上 桜花 (1)二名中
123m13 +1.3小山 葉月 (1)郡山中
133m13 +0.6髙橋 沙羅 (1)三郷中
142m81 +0.9山口 真菜美 (1)桜井西中
152m45 +1.0河合 芹菜 (1)郡山西中

女子1年 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
14m68 +0.5田中 あかり (1)式下中
24m67 +0.6西本 真琴 (1)八木中
34m38 +0.4鈴木 絢 (1)上中
44m29 +0.3川上 明寧 (1)斑鳩南中
54m19 +1.3藤本 杏奈 (1)光陽中
63m90 +1.5櫻井 育美 (1)富雄南中
73m86 +0.9吉田 有梨花 (1)広陵中
83m80 +0.3奥田 杏奈 (1)天川小中
93m77 -0.1三好 まのあ (1)王寺南中
103m75 +0.6殿村 佳子 (1)天理南中
113m73 +0.8藪中 姫花 (1)畝傍中
123m69 +0.1大谷紗夕里 (1)白鳳中
133m62 +1.1藤川 咲希 (1)田原本中
143m59 +1.2小野 星空 (1)新庄中
153m57 +0.7大東 なな佳 (1)伏見中
163m57 +0.3花畑 紫音 (1)郡山南中
173m44 +0.8前田 慈菜 (1)室生中
183m40 +0.7大西真由 (1)田原中
193m38 +1.1反田 琉留子 (1)飛鳥中
203m31 +1.3東 美彩希 (1)香芝中
213m21 +0.9井上 桜花 (1)二名中
223m17 +1.1堀内 俐音 (1)智辯学園中
233m17 +0.4山村 陽花 (1)帝塚山中
243m13 +1.3小山 葉月 (1)郡山中
253m13 +0.6髙橋 沙羅 (1)三郷中
263m05 +0.6大田 愛茉 (1)橿原中
272m92 +0.8石原 暖子 (1)三笠中
282m81 +0.9山口 真菜美 (1)桜井西中
292m45 +1.0河合 芹菜 (1)郡山西中

 

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
18m35日樫 由唯奈 (1)室生中
28m04奥中 志音 (1)福住中
37m04浦野澪 (1)白鳳中
46m29中本 彩心 (1)王寺南中
55m90島村 心奈 (1)田原本中
65m51清水 裕理 (1)八木中
75m12米田 陽香 (1)広陵中
85m00新 桃奈 (1)新庄中
93m86植田 姫菜珠 (1)香芝中
DNS宮本 りい (1)三笠中
DNS長岡 美未来 (1)二名中

 

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
122m23小田 愛央 (1)御杖中
217m94立道 天望 (1)大宇陀中
315m34倉西 陽愛 (1)都祁中
414m13本出 純鈴 (1)香芝中
512m00車谷好美 (1)白鳳中
610m92安村 真乙 (1)田原本中
710m84鈴木 千晴 (1)伏見中
89m65平井 奏 (1)八木中
95m08繁野 陽依 (1)二名中
DNS村田 葵月 (1)郡山南中

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.82井関 梨乃 (2)生駒中
213.30栗林 優姫 (2)香芝北中
314.00土井陽花里 (2)白鳳中
414.21寺前 結菜 (2)桜井西中
514.71東田 いくみ (2)飛鳥中
614.91勝間 千花 (2)育英西中学校
715.05根間 みゆら (2)橿原中
815.15辻元 優里奈 (2)大淀中
DQ FS稲垣 奈緒 (2)三笠中

女子2年 100m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.13佐野 那々美 (2)河合第二中
213.71宮本 双葉 (2)天理南中
313.93久保田 優希 (2)富雄南中
414.44吉川 綾音 (2)伏見中
514.52南 咲希 (2)天理西中
614.62吉田 優莉香 (2)上牧中
715.39小原 歩実 (2)広陵中
815.55北口 琴愛 (2)大成中
915.96中野 綾香 (2)高田西中学校

女子2年 100m タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.69永船 杏佳 (2)大三輪中
214.18近藤 妃菜 (2)八木中
314.57加藤 瑠璃 (2)五條東中
414.77大石 彩季 (2)斑鳩中
514.85泉岡 妃真理 (2)片塩中
614.89垣本 梨花 (2)西大和学園中
DNS今井陽心 (2)田原中
DNS藤田 実樹 (2)榛原中

女子2年 100m タイムレース4組(+0.3)

順位記録選手所属
113.13吉田 小晏 (2)式下中
214.02加藤 梨子 (2)香芝西中
314.22坂根 亜美瑠 (2)郡山中
414.38前田 野々花 (2)郡山南中
514.52福田 友梨弥 (2)香芝中
614.76若狭 彩音 (2)葛上中
714.80湊谷 香純 (2)光陽中
815.74竹ノ内 咲希 (2)郡山西中
915.88串間ひかる (2)桜井東中

女子2年 100m タイムレース5組(-0.4)

順位記録選手所属
113.70尾嵜 歩実 (2)上中
213.97小西 里歩 (2)帝塚山中
314.20早見 瑠唯 (2)天理北中
414.40岡本 紗寧 (2)畝傍中
514.53横川 夏海 (2)斑鳩南中
614.62松下 桃花 (2)高田中
715.42道家 菜々美 (2)王寺南中
DNS篠ひなた (2)新庄中

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.82 +0.1井関 梨乃 (2)生駒中
213.13 +0.3吉田 小晏 (2)式下中
313.13 -0.4佐野 那々美 (2)河合第二中
413.30 +0.1栗林 優姫 (2)香芝北中
513.69 +0.4永船 杏佳 (2)大三輪中
613.70 -0.4尾嵜 歩実 (2)上中
713.71 -0.4宮本 双葉 (2)天理南中
813.93 -0.4久保田 優希 (2)富雄南中
913.97 -0.4小西 里歩 (2)帝塚山中
1014.00 +0.1土井陽花里 (2)白鳳中
1114.02 +0.3加藤 梨子 (2)香芝西中
1214.18 +0.4近藤 妃菜 (2)八木中
1314.20 -0.4早見 瑠唯 (2)天理北中
1414.21 +0.1寺前 結菜 (2)桜井西中
1514.22 +0.3坂根 亜美瑠 (2)郡山中
1614.38 +0.3前田 野々花 (2)郡山南中
1714.40 -0.4岡本 紗寧 (2)畝傍中
1814.44 -0.4吉川 綾音 (2)伏見中
1914.52 -0.4南 咲希 (2)天理西中
1914.52 +0.3福田 友梨弥 (2)香芝中
2114.53 -0.4横川 夏海 (2)斑鳩南中
2214.57 +0.4加藤 瑠璃 (2)五條東中
2314.62 -0.4松下 桃花 (2)高田中
2414.62 -0.4吉田 優莉香 (2)上牧中
2514.71 +0.1東田 いくみ (2)飛鳥中
2614.76 +0.3若狭 彩音 (2)葛上中
2714.77 +0.4大石 彩季 (2)斑鳩中
2814.80 +0.3湊谷 香純 (2)光陽中
2914.85 +0.4泉岡 妃真理 (2)片塩中
3014.89 +0.4垣本 梨花 (2)西大和学園中
3114.91 +0.1勝間 千花 (2)育英西中学校
3215.05 +0.1根間 みゆら (2)橿原中
3315.15 +0.1辻元 優里奈 (2)大淀中
3415.39 -0.4小原 歩実 (2)広陵中
3515.42 -0.4道家 菜々美 (2)王寺南中
3615.55 -0.4北口 琴愛 (2)大成中
3715.74 +0.3竹ノ内 咲希 (2)郡山西中
3815.88 +0.3串間ひかる (2)桜井東中
3915.96 -0.4中野 綾香 (2)高田西中学校

 

女子2年 200m タイムレース

女子2年 200m タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
128.87中井 星良 (2)上牧中
229.00梅本 明日香 (2)田原本中
329.33中井穂香 (2)白鳳中
429.45泉 陽愛 (2)五條東中
530.60北村 涼葉 (2)新庄中
630.74森田 陽菜 (2)榛原中
734.82遠藤 真香 (2)智辯学園奈良カレッジ
DNS中井 琴乃 (2)郡山西中

女子2年 200m タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
127.10大西 陽愛 (2)吉野中
229.15上田 栞那 (2)天理北中
330.58川本 栞 (2)伏見中
431.23北野 和香 (2)東吉野中
532.28中尾 優里 (2)斑鳩南中
632.95岩見 理子 (2)西大和学園中
734.46與倉 萌生 (2)王寺中

女子2年 200m タイムレース3組(+1.8)

順位記録選手所属
127.80太田垣 菜々 (2)富雄南中
228.65北野 純鈴 (2)上中
330.99西口 恵生 (2)桜井西中
431.71田中 満唯 (2)三笠中
531.91荒瀬 由寿稀 (2)郡山南中
633.79口野 優花 (2)三郷中
735.48今井 渚那 (2)高田西中学校
DNS金森 光璃 (2)葛上中

女子2年 200m タイムレース4組(+0.9)

順位記録選手所属
128.27枝松 理子 (2)香芝西中
228.27貴師田 美桜 (2)畝傍中
328.81森田 澪 (2)八木中
429.29小島 花 (2)河合第二中
529.76米谷 彩世 (2)大成中
634.43岡本 春陽 (2)橿原中
DNS杉本 莉乃 (2)天理西中

女子2年 200m タイムレース5組(-0.2)

順位記録選手所属
128.47加藤 杏菜 (2)香芝中
229.59佐々木 華音 (2)郡山中
329.83榎本 純玲 (2)大淀中
431.16岡田 咲愛 (2)帝塚山中
531.30中尾 心美 (2)王寺南中
631.46夕田 珠来 (2)片塩中
735.88森井 麻衣 (2)広陵中

女子2年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
127.10 +1.0大西 陽愛 (2)吉野中
227.80 +1.8太田垣 菜々 (2)富雄南中
328.27 +0.9枝松 理子 (2)香芝西中
428.27 +0.9貴師田 美桜 (2)畝傍中
528.47 -0.2加藤 杏菜 (2)香芝中
628.65 +1.8北野 純鈴 (2)上中
728.81 +0.9森田 澪 (2)八木中
828.87 +0.9中井 星良 (2)上牧中
929.00 +0.9梅本 明日香 (2)田原本中
1029.15 +1.0上田 栞那 (2)天理北中
1129.29 +0.9小島 花 (2)河合第二中
1229.33 +0.9中井穂香 (2)白鳳中
1329.45 +0.9泉 陽愛 (2)五條東中
1429.59 -0.2佐々木 華音 (2)郡山中
1529.76 +0.9米谷 彩世 (2)大成中
1629.83 -0.2榎本 純玲 (2)大淀中
1730.58 +1.0川本 栞 (2)伏見中
1830.60 +0.9北村 涼葉 (2)新庄中
1930.74 +0.9森田 陽菜 (2)榛原中
2030.99 +1.8西口 恵生 (2)桜井西中
2131.16 -0.2岡田 咲愛 (2)帝塚山中
2231.23 +1.0北野 和香 (2)東吉野中
2331.30 -0.2中尾 心美 (2)王寺南中
2431.46 -0.2夕田 珠来 (2)片塩中
2531.71 +1.8田中 満唯 (2)三笠中
2631.91 +1.8荒瀬 由寿稀 (2)郡山南中
2732.28 +1.0中尾 優里 (2)斑鳩南中
2832.95 +1.0岩見 理子 (2)西大和学園中
2933.79 +1.8口野 優花 (2)三郷中
3034.43 +0.9岡本 春陽 (2)橿原中
3134.46 +1.0與倉 萌生 (2)王寺中
3234.82 +0.9遠藤 真香 (2)智辯学園奈良カレッジ
3335.48 +1.8今井 渚那 (2)高田西中学校
3435.88 -0.2森井 麻衣 (2)広陵中

 

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:25.02石田 暖々花 (2)橿原中
22:25.98外山 采茄 (2)智辯学園中
32:39.15村田 羽菜 (2)郡山中
42:49.77永戸 詩乃 (2)畝傍中
52:55.19木下 友希 (2)生駒中
62:55.40尾崎 咲穂 (2)香芝北中
72:58.59小倉 杏 (2)香芝西中
83:01.10奥田 麻那 (2)王寺南中
93:01.54糸井 和花 (2)王寺中
DNS鎌戸 都 (2)三笠中

女子2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:26.49河島 紗也 (2)智辯学園奈良カレッジ
22:33.77木下 心愛 (2)八木中
32:42.89立光 咲稀 (2)光陽中
42:43.08大野 栞莉 (2)香芝中
52:44.12中村奈緒 (2)白鳳中
62:44.14森田 舞依華 (2)五條東中
72:46.00中村 ことの (2)田原本中
82:48.41福西 美月 (2)下市中
92:57.82堀尾 みのり (2)天川小中

女子2年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:25.46藤森 あい (2)二名中
22:25.56岡田 紗奈 (2)大淀中
32:35.52髙橋 未央 (2)御所中
42:40.10桑原 心咲 (2)三郷中
52:45.22山谷 穂夏 (2)斑鳩南中
62:45.53高岸 真子 (2)上中
72:49.58林 澄玲 (2)伏見中
82:53.87新田 花音 (2)新庄中
92:58.83千原 夏帆 (2)広陵中

女子2年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:25.02石田 暖々花 (2)橿原中
22:25.46藤森 あい (2)二名中
32:25.56岡田 紗奈 (2)大淀中
42:25.98外山 采茄 (2)智辯学園中
52:26.49河島 紗也 (2)智辯学園奈良カレッジ
62:33.77木下 心愛 (2)八木中
72:35.52髙橋 未央 (2)御所中
82:39.15村田 羽菜 (2)郡山中
92:40.10桑原 心咲 (2)三郷中
102:42.89立光 咲稀 (2)光陽中
112:43.08大野 栞莉 (2)香芝中
122:44.12中村奈緒 (2)白鳳中
132:44.14森田 舞依華 (2)五條東中
142:45.22山谷 穂夏 (2)斑鳩南中
152:45.53高岸 真子 (2)上中
162:46.00中村 ことの (2)田原本中
172:48.41福西 美月 (2)下市中
182:49.58林 澄玲 (2)伏見中
192:49.77永戸 詩乃 (2)畝傍中
202:53.87新田 花音 (2)新庄中
212:55.19木下 友希 (2)生駒中
222:55.40尾崎 咲穂 (2)香芝北中
232:57.82堀尾 みのり (2)天川小中
242:58.59小倉 杏 (2)香芝西中
252:58.83千原 夏帆 (2)広陵中
263:01.10奥田 麻那 (2)王寺南中
273:01.54糸井 和花 (2)王寺中

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:48.79花坂 陽葵 (2)五條西中
24:51.82西京 奈沙 (2)御所中
34:57.63飯盛 愛珂 (2)王寺中
45:05.50立川 真梨 (2)八木中
55:10.57植田 歩美 (2)五條東中
65:12.47渡邊 歩花 (2)河合第二中
75:24.12久堀 貴音 (2)郡山中
85:24.41縄田 藍子 (2)香芝西中
95:26.47谷口 里桜 (2)天理北中
105:29.28近藤 有寿 (2)香芝北中
115:40.79宇陀聖音 (2)白鳳中
125:40.81南 碧伊 (2)上中
135:44.38大杉 歌厘 (2)王寺南中
145:46.78森田 みづき (2)香芝東中
155:50.34花井 千歳 (2)下市中
165:53.51桂木 美桜 (2)斑鳩南中
175:53.60青木 実愛 (2)大淀中
185:55.27山﨑 莉咲 (2)三郷中
195:57.89關 佳奈子 (2)伏見中
206:03.37松原 紗良 (2)橿原中
216:24.20津田 友愛 (2)西大和学園中
226:27.06加藤 千紗 (2)香芝中
236:36.18丸上 結 (2)片塩中
246:49.75松岡 明香里 (2)奈良学園中
DNS山本 ゆめ (2)畝傍中

 

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース1組(-1.4)

順位記録選手所属
116.12山下 紗和 (2)王寺中
216.31山﨑 日陽 (2)広陵中
316.89鈴木 寧 (2)上中
418.10矢野 楓果 (2)大淀中
519.75冨永 真生 (2)東吉野中
620.00古林 環奈 (2)田原本中
720.02中井 琴葉 (2)斑鳩南中
821.57小林 千紘 (2)大成中

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属
115.45竹内 朝華 (2)河合第二中
216.94松山 愛梨 (2)斑鳩中
317.26田代 望央 (2)八木中
417.52荒木 菜々子 (2)飛鳥中
518.24梅本 悠菜 (2)光陽中
619.90乾 佑稀乃 (2)王寺南中
719.94山形 真子 (2)三笠中
821.26溝黒 友菜 (2)榛原中

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース3組(-0.7)

順位記録選手所属
116.25松田 結菜 (2)桜井西中
217.37阪上 菜名 (2)二名中
318.08山﨑 駒乃 (2)橿原中
418.15三輪 成実 (2)平城中
518.44西本 真奈美 (2)都祁中
620.72桝井 千尋 (2)伏見中
722.12住山 真奈花 (2)郡山西中

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.45 -1.0竹内 朝華 (2)河合第二中
216.12 -1.4山下 紗和 (2)王寺中
316.25 -0.7松田 結菜 (2)桜井西中
416.31 -1.4山﨑 日陽 (2)広陵中
516.89 -1.4鈴木 寧 (2)上中
616.94 -1.0松山 愛梨 (2)斑鳩中
717.26 -1.0田代 望央 (2)八木中
817.37 -0.7阪上 菜名 (2)二名中
917.52 -1.0荒木 菜々子 (2)飛鳥中
1018.08 -0.7山﨑 駒乃 (2)橿原中
1118.10 -1.4矢野 楓果 (2)大淀中
1218.15 -0.7三輪 成実 (2)平城中
1318.24 -1.0梅本 悠菜 (2)光陽中
1418.44 -0.7西本 真奈美 (2)都祁中
1519.75 -1.4冨永 真生 (2)東吉野中
1619.90 -1.0乾 佑稀乃 (2)王寺南中
1719.94 -1.0山形 真子 (2)三笠中
1820.00 -1.4古林 環奈 (2)田原本中
1920.02 -1.4中井 琴葉 (2)斑鳩南中
2020.72 -0.7桝井 千尋 (2)伏見中
2121.26 -1.0溝黒 友菜 (2)榛原中
2221.57 -1.4小林 千紘 (2)大成中
2322.12 -0.7住山 真奈花 (2)郡山西中

 

女子2年 4×100m タイムレース

女子2年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.59小島 花 (2)
別宮 璃音 (2)
佐野 那々美 (2)
竹内 朝華 (2)
河合第二中
254.67坂根 亜美瑠 (2)
佐々木 華音 (2)
田中 琴乃 (2)
村田 羽菜 (2)
郡山中
354.71岡本 紗寧 (2)
藤原 由奈 (2)
上西 来実 (2)
貴師田 美桜 (2)
畝傍中
455.80天野 茜 (2)
西田 愛心 (2)
中井 星良 (2)
吉田 優莉香 (2)
上牧中
556.34加藤 梨子 (2)
高岡 桃佳 (2)
紀井 菜央佳 (2)
野志 実愛 (2)
香芝西中
656.59仲嶋優 (2)
中井穂香 (2)
岩佐奈夏 (2)
土井陽花里 (2)
白鳳中
757.13加藤 瑠璃 (2)
森田 舞依華 (2)
井元 斐女 (2)
泉 陽愛 (2)
五條東中
857.38荒瀬 由寿稀 (2)
川本 紗 (2)
川鯉 瑞希 (2)
前田 野々花 (2)
郡山南中

女子2年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.57鈴木 寧 (2)
日夏 愛恵 (2)
尾嵜 歩実 (2)
北野 純鈴 (2)
上中
254.49久保田 優希 (2)
太田垣 菜々 (2)
石川 美優 (2)
野泉 小町 (2)
富雄南中
354.50宮川 眞弥 (2)
榎本 結日夏 (2)
藤森 あい (2)
阪上 菜名 (2)
二名中
456.36木下 友希 (2)
井関 梨乃 (2)
森田 心乃実 (2)
二神 綾 (2)
生駒中
556.90根間 みゆら (2)
山﨑 駒乃 (2)
松原 紗良 (2)
石田 暖々花 (2)
橿原中
657.10水貝 リト (2)
稲垣 奈緒 (2)
山形 真子 (2)
田中 満唯 (2)
三笠中
758.98横川 夏海 (2)
中尾 優里 (2)
髙木 咲良 (2)
井上 瑞月 (2)
斑鳩南中
81:00.46垣本 梨花 (2)
亀井 綾乃 (2)
岩見 理子 (2)
中野 帆乃香 (2)
西大和学園中

女子2年 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.25田代 望央 (2)
森田 澪 (2)
奥村 聡美 (2)
近藤 妃菜 (2)
八木中
255.22杉浦 くるみ (2)
松田 結菜 (2)
寺前 結菜 (2)
西口 恵生 (2)
桜井西中
355.51西前 瑶 (2)
梅本 明日香 (2)
古林 環奈 (2)
森田 裕生 (2)
田原本中
455.57溝黒 友菜 (2)
森田 陽菜 (2)
山本 悠加 (2)
坂口 凜 (2)
榛原中
556.11長谷川 怜花 (2)
奥村 唯花 (2)
上田 栞那 (2)
早見 瑠唯 (2)
天理北中
656.17川原 奈桜 (2)
西京 奈沙 (2)
栗原 遥 (2)
髙橋 未央 (2)
御所中
758.16小林 千紘 (2)
米谷 彩世 (2)
横山 加恋 (2)
北口 琴愛 (2)
大成中
859.32門脇 瑠名 (2)
宮本 菜摘 (2)
桑原 心咲 (2)
山﨑 莉咲 (2)
三郷中

女子2年 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.82加藤 千紗 (2)
加藤 杏菜 (2)
竹村 悠里 (2)
岡田 実優 (2)
香芝中
255.18道家 菜々美 (2)
松倉 綾音 (2)
田又 瑞生 (2)
中尾 心美 (2)
王寺南中
355.77白井 李佳 (2)
松田 愛華 (2)
岡田 咲愛 (2)
小西 里歩 (2)
帝塚山中
456.30竹夛 聡環 (2)
吉川 綾音 (2)
桝井 千尋 (2)
川本 栞 (2)
伏見中
557.69山﨑 日陽 (2)
木村 芽生 (2)
小原 歩実 (2)
森井 麻衣 (2)
広陵中
658.30篠ひなた (2)
北村 涼葉 (2)
花内 彩香 (2)
新田 花音 (2)
新庄中
758.47澤田 依織 (2)
髙畑 美月 (2)
西 陽奈香 (2)
緒方 美咲 (2)
斑鳩中

女子2年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.57鈴木 寧 (2)
日夏 愛恵 (2)
尾嵜 歩実 (2)
北野 純鈴 (2)
上中
252.59小島 花 (2)
別宮 璃音 (2)
佐野 那々美 (2)
竹内 朝華 (2)
河合第二中
352.82加藤 千紗 (2)
加藤 杏菜 (2)
竹村 悠里 (2)
岡田 実優 (2)
香芝中
453.25田代 望央 (2)
森田 澪 (2)
奥村 聡美 (2)
近藤 妃菜 (2)
八木中
554.49久保田 優希 (2)
太田垣 菜々 (2)
石川 美優 (2)
野泉 小町 (2)
富雄南中
654.50宮川 眞弥 (2)
榎本 結日夏 (2)
藤森 あい (2)
阪上 菜名 (2)
二名中
754.67坂根 亜美瑠 (2)
佐々木 華音 (2)
田中 琴乃 (2)
村田 羽菜 (2)
郡山中
854.71岡本 紗寧 (2)
藤原 由奈 (2)
上西 来実 (2)
貴師田 美桜 (2)
畝傍中
955.18道家 菜々美 (2)
松倉 綾音 (2)
田又 瑞生 (2)
中尾 心美 (2)
王寺南中
1055.22杉浦 くるみ (2)
松田 結菜 (2)
寺前 結菜 (2)
西口 恵生 (2)
桜井西中
1155.51西前 瑶 (2)
梅本 明日香 (2)
古林 環奈 (2)
森田 裕生 (2)
田原本中
1255.57溝黒 友菜 (2)
森田 陽菜 (2)
山本 悠加 (2)
坂口 凜 (2)
榛原中
1355.77白井 李佳 (2)
松田 愛華 (2)
岡田 咲愛 (2)
小西 里歩 (2)
帝塚山中
1455.80天野 茜 (2)
西田 愛心 (2)
中井 星良 (2)
吉田 優莉香 (2)
上牧中
1556.11長谷川 怜花 (2)
奥村 唯花 (2)
上田 栞那 (2)
早見 瑠唯 (2)
天理北中
1656.17川原 奈桜 (2)
西京 奈沙 (2)
栗原 遥 (2)
髙橋 未央 (2)
御所中
1756.30竹夛 聡環 (2)
吉川 綾音 (2)
桝井 千尋 (2)
川本 栞 (2)
伏見中
1856.34加藤 梨子 (2)
高岡 桃佳 (2)
紀井 菜央佳 (2)
野志 実愛 (2)
香芝西中
1956.36木下 友希 (2)
井関 梨乃 (2)
森田 心乃実 (2)
二神 綾 (2)
生駒中
2056.59仲嶋優 (2)
中井穂香 (2)
岩佐奈夏 (2)
土井陽花里 (2)
白鳳中
2156.90根間 みゆら (2)
山﨑 駒乃 (2)
松原 紗良 (2)
石田 暖々花 (2)
橿原中
2257.10水貝 リト (2)
稲垣 奈緒 (2)
山形 真子 (2)
田中 満唯 (2)
三笠中
2357.13加藤 瑠璃 (2)
森田 舞依華 (2)
井元 斐女 (2)
泉 陽愛 (2)
五條東中
2457.38荒瀬 由寿稀 (2)
川本 紗 (2)
川鯉 瑞希 (2)
前田 野々花 (2)
郡山南中
2557.69山﨑 日陽 (2)
木村 芽生 (2)
小原 歩実 (2)
森井 麻衣 (2)
広陵中
2658.16小林 千紘 (2)
米谷 彩世 (2)
横山 加恋 (2)
北口 琴愛 (2)
大成中
2758.30篠ひなた (2)
北村 涼葉 (2)
花内 彩香 (2)
新田 花音 (2)
新庄中
2858.47澤田 依織 (2)
髙畑 美月 (2)
西 陽奈香 (2)
緒方 美咲 (2)
斑鳩中
2958.98横川 夏海 (2)
中尾 優里 (2)
髙木 咲良 (2)
井上 瑞月 (2)
斑鳩南中
3059.32門脇 瑠名 (2)
宮本 菜摘 (2)
桑原 心咲 (2)
山﨑 莉咲 (2)
三郷中
311:00.46垣本 梨花 (2)
亀井 綾乃 (2)
岩見 理子 (2)
中野 帆乃香 (2)
西大和学園中

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m48日夏 愛恵 (2)上中
21m30坂口 凜 (2)榛原中
31m30水貝 リト (2)三笠中
41m30小西 加恋 (2)八木中
51m30大野 由奈 (2)河合第二中
61m25髙木 咲良 (2)斑鳩南中
61m25竹野 風香 (2)斑鳩中
81m20岩佐奈夏 (2)白鳳中
NM西前 瑶 (2)田原本中
NM小川 音乃葉 (2)天川小中
NM忍 咲良 (2)畝傍中
NM芳田 望桜 (2)香芝中
NM野泉 小町 (2)富雄南中

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m87 +1.2西田 愛心 (2)上牧中
24m74 -1.6川口 愛央 (2)奈良学園登美ヶ丘中
34m73 -0.5別宮 璃音 (2)河合第二中
44m67 -0.9田中 寧々 (2)上中
54m35 +0.3松倉 綾音 (2)王寺南中
64m28 +1.0田中 琴乃 (2)郡山中
74m09 -0.5川本 紗 (2)郡山南中
84m00 -0.3森田 心乃実 (2)生駒中
93m81 +0.0木村 芽生 (2)広陵中
103m81 -0.2紀井 菜央佳 (2)香芝西中
103m81 -0.7前川 裕菜 (2)伏見中
123m63 -0.7内田 光玲 (2)平群中
132m81 +0.2白波瀬 歩実 (2)三笠中
DNS長谷部 果穏 (2)大淀中
DNS長崎 もも (2)畝傍中

女子2年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m18 -0.2堀口 涼愛 (2)智辯学園中
25m03 -0.8池﨑 愛菜 (2)式下中
34m39 -0.8中尾 日菜多 (2)山添中
44m26 +0.3栗原 遥 (2)御所中
54m17 +1.0奥村 聡美 (2)八木中
64m16 -0.4榎本 結日夏 (2)二名中
74m07 +0.4定谷 日和 (2)大三輪中
84m03 +1.2西田 梨珠 (2)天理西中
93m83 +1.0花内 彩香 (2)新庄中
103m75 -0.5兵頭 彩葉 (2)香芝中
113m66 +0.1奥村 唯花 (2)天理北中
123m62 +0.8門脇 瑠名 (2)三郷中
133m47 +0.7白井 空那 (2)斑鳩南中
142m97 -0.6森田 裕生 (2)田原本中

女子2年 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m18 -0.2堀口 涼愛 (2)智辯学園中
25m03 -0.8池﨑 愛菜 (2)式下中
34m87 +1.2西田 愛心 (2)上牧中
44m74 -1.6川口 愛央 (2)奈良学園登美ヶ丘中
54m73 -0.5別宮 璃音 (2)河合第二中
64m67 -0.9田中 寧々 (2)上中
74m39 -0.8中尾 日菜多 (2)山添中
84m35 +0.3松倉 綾音 (2)王寺南中
94m28 +1.0田中 琴乃 (2)郡山中
104m26 +0.3栗原 遥 (2)御所中
114m17 +1.0奥村 聡美 (2)八木中
124m16 -0.4榎本 結日夏 (2)二名中
134m09 -0.5川本 紗 (2)郡山南中
144m07 +0.4定谷 日和 (2)大三輪中
154m03 +1.2西田 梨珠 (2)天理西中
164m00 -0.3森田 心乃実 (2)生駒中
173m83 +1.0花内 彩香 (2)新庄中
183m81 +0.0木村 芽生 (2)広陵中
193m81 -0.2紀井 菜央佳 (2)香芝西中
193m81 -0.7前川 裕菜 (2)伏見中
213m75 -0.5兵頭 彩葉 (2)香芝中
223m66 +0.1奥村 唯花 (2)天理北中
233m63 -0.7内田 光玲 (2)平群中
243m62 +0.8門脇 瑠名 (2)三郷中
253m47 +0.7白井 空那 (2)斑鳩南中
262m97 -0.6森田 裕生 (2)田原本中
272m81 +0.2白波瀬 歩実 (2)三笠中
DNS長谷部 果穏 (2)大淀中
DNS長崎 もも (2)畝傍中

 

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m20神田 莉和 (2)郡山南中
29m60山田 朋果 (2)王寺中
39m42今西 紗楽 (2)富雄南中
49m20吉川 羽奈 (2)式下中
58m94田又 瑞生 (2)王寺南中
68m93桝田 瑛奈 (2)二名中
78m88奥森 映那 (2)福住中
88m44大坪 愛美里 (2)榛原中
98m40山本 優 (2)田原本中
108m34窪田 莉碧 (2)天理南中
118m20川原 奈桜 (2)御所中
127m98小池 幸奈 (2)都祁中
137m91浦東 姫々菜 (2)吉野中
147m61天野 茜 (2)上牧中
157m23井澤 彩花 (2)伏見中
166m93辻本 愛莉 (2)八木中
176m10藤原 真帆 (2)三笠中
185m23田房 綾菜 (2)生駒中
195m20大塚 琳 (2)平群中
204m72井元 斐女 (2)五條東中
DNS宗林 まいこ (2)御杖中
DNS矢野 結衣 (2)畝傍中

 

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
126m90橋本 葵 (2)王寺中
222m76辻井 蓮香 (2)八木中
322m32石川 美優 (2)富雄南中
420m77宮川 眞弥 (2)二名中
519m51下垣内 晴葵 (2)畝傍中
618m87平谷 智澪 (2)都祁中
718m48宮本 菜摘 (2)三郷中
818m13山本 悠加 (2)榛原中
914m97二神 綾 (2)生駒中
1014m94中埜絵衣菜 (2)桜井東中
1113m95高岡 桃佳 (2)香芝西中
1213m84隅田 詩季 (2)王寺南中
1313m19大田 杏花 (2)香芝中
1412m63古澤 佑佳 (2)伏見中
DNS南久保 奈々 (2)三笠中

 

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.30鈴木 稚奈 (3)御所中
213.51冨元 彩花 (3)榛原中
314.17池尻 静香 (3)帝塚山中
414.53野田香音 (3)白鳳中
514.61木下 苺香 (3)智辯学園奈良カレッジ
614.93加藤 陽葵 (3)王寺南中

女子3年 100m タイムレース2組(-0.0)

順位記録選手所属
112.23 NGR南 こはる (3)奈良学園登美ヶ丘中
213.97森本 紗英 (3)畝傍中
314.17西村 藍 (3)下市中
414.52立川 真帆 (3)西大和学園中
514.79松阪 奈央 (3)伏見中
616.83池内 美佳 (3)香芝北中
DNS鎗本 優来 (3)二名中

女子3年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.23 -0.0 NGR南 こはる (3)奈良学園登美ヶ丘中
213.30 -0.7鈴木 稚奈 (3)御所中
313.51 -0.7冨元 彩花 (3)榛原中
413.97 -0.0森本 紗英 (3)畝傍中
514.17 -0.7池尻 静香 (3)帝塚山中
614.17 -0.0西村 藍 (3)下市中
714.52 -0.0立川 真帆 (3)西大和学園中
814.53 -0.7野田香音 (3)白鳳中
914.61 -0.7木下 苺香 (3)智辯学園奈良カレッジ
1014.79 -0.0松阪 奈央 (3)伏見中
1114.93 -0.7加藤 陽葵 (3)王寺南中
1216.83 -0.0池内 美佳 (3)香芝北中

 

女子3年 200m タイムレース

女子3年 200m タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
127.68吉田 真悠 (3)畝傍中
228.82椋木 菜々子 (3)帝塚山中
328.84中島 栞菜 (3)光陽中
429.43牟田谷 琉華 (3)下市中
529.73森本 光俐 (3)西大和学園中

女子3年 200m タイムレース2組(-0.0)

順位記録選手所属
126.37奥田 陽美 (3)上牧中
227.88堀 早希 (3)天理西中
328.92西田 和乃花 (3)二名中
430.68中山 悠安 (3)智辯学園奈良カレッジ
531.32和田 結愛 (3)御所中

女子3年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.37 -0.0奥田 陽美 (3)上牧中
227.68 -0.5吉田 真悠 (3)畝傍中
327.88 -0.0堀 早希 (3)天理西中
428.82 -0.5椋木 菜々子 (3)帝塚山中
528.84 -0.5中島 栞菜 (3)光陽中
628.92 -0.0西田 和乃花 (3)二名中
729.43 -0.5牟田谷 琉華 (3)下市中
829.73 -0.5森本 光俐 (3)西大和学園中
930.68 -0.0中山 悠安 (3)智辯学園奈良カレッジ
1031.32 -0.0和田 結愛 (3)御所中

 

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:49.30岡本 藍里 (3)新庄中
25:08.57梅本 温加 (3)河合第二中
35:13.57六反 栞奈 (3)王寺中
45:16.01宮脇 羽菜 (3)香芝西中
55:25.54大谷 爽乃 (3)三郷中
65:27.30鈴木 彩香 (3)香芝北中
75:32.33仲田 沙梛 (3)香芝東中
85:32.61弓場 梨央 (3)畝傍中
95:40.75西京 柚葉 (3)御所中

 

女子3年 100mH(0.762m) 決勝

女子3年 100mH(0.762m) 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
117.11植田 翔音 (3)光陽中
217.36田中 咲良 (3)登美ヶ丘北中
318.51阪本 理澄 (3)五條東中
DNF山上 朝陽 (3)西大和学園中
DQ T6井戸 奈都未 (3)三笠中
DNS北 恵里香 (3)二名中

 

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m46乾 愛里 (3)新庄中
21m46福西 琉奈 (3)榛原中
31m35千賀柚希 (3)白鳳中
41m35岡本 純佳 (3)八木中
51m35手塚 日菜 (3)斑鳩中
61m20中上 優空 (3)王寺南中
DNS辻 ありさ (3)伏見中

 

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m75 +1.4 NGR釣本 陽香 (3)郡山南中
25m12 +1.7山本 花音 (3)榛原中
34m79 +2.2北村 悠衣 (3)畝傍中
44m17 +1.5廣理 遥花 (3)帝塚山中
53m88 +1.6那和 朋佳 (3)智辯学園奈良カレッジ

 

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m15嶋本 美海 (3)斑鳩南中
211m23森 羚月 (3)王寺南中
311m01井上 茉依 (3)田原本中
410m75御前 愛梨 (3)榛原中
59m22田口 菜奈子 (3)郡山中

 

女子3年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子3年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
129m84山本 優子 (3)王寺中
229m48髙村 優和 (3)榛原中
324m36三吉 伶和 (3)大宇陀中
423m91小枩 美南 (3)御杖中
520m58谷水 春香 (3)智辯学園奈良カレッジ

 

タイトルとURLをコピーしました