全関東八王子夢街道駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022大会 中止のお知らせ

2022年2月開催予定のスーパーアルプス 第71回 全関東八王子夢街道駅伝は、新型コロナウイルス感染症の影響により中止することが決定しました。2年連続の中止です。

参考: 2年連続で「八王子夢街道駅伝」中止に | 八王子経済新聞

 

 

 

 

スーパーアルプス
第70回 全関東八王子夢街道駅伝
(2020年2月9日)

全関東八王子夢街道駅伝2020画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝 大会サイト

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第70回大会が2020年2月9日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは、全関東八王子夢街道駅伝 2020 第1部「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 八王子夢街道駅伝

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
男子大学:2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
女子大学:2020  2019  2018  2017 
女子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 全関東八王子夢街道駅伝

2020 【男子一般】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2020 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般の部は、島根オレゴンプロジェクトが1:03:27で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:03:27  島根オレゴンプロジェクト
  2. 1:03:47  ジャッカル
  3. 1:04:44  城西大
  4. 1:04:48  八王子富士森走友会 A
  5. 1:05:40  チームこやだいA
  6. 1:06:38  短足王子と愉快な仲間たち
  7. 1:06:49  敗者の会
  8. 1:07:01  明大同現役&OB A
  9. 1:07:26  東大和南公園同好会
  10. 1:07:26  明大同現役&OB B
  11. 1:08:01  八王子市役所陸上競技部A
  12. 1:08:14  加速する変○
  13. 1:08:50  チームこやだいZ
  14. 1:08:51  5支部と6支部
  15. 1:09:03  JP日本郵政グループ東京
  16. 1:09:49  八王子富士森走友会 C
  17. 1:09:55  のむらくん
  18. 1:10:08  八王子富士森走友会 B
  19. 1:10:59  八王子警察署
  20. 1:11:05  ピンチすぎた裏闘技場
  21. 1:11:15  ちかたま1号
  22. 1:11:21  佐々木の復讐
  23. 1:11:26  高尾警察署
  24. 1:11:35  アスレチックアスリート
  25. 1:11:49  Gカップ関根
  26. 1:12:02  八王子走ろう会A
  27. 1:12:17  士業連合A
  28. 1:13:01  トヨダエイト
  29. 1:13:14  八王子富士森走友会 D
  30. 1:13:27  加速する◯態
  31. 1:13:28  勝山多也
  32. 1:14:21  金山家
  33. 1:14:47  日野自動車羽村トントン
  34. 1:14:57  八王子消防署
  35. 1:15:00  A-Z
  36. 1:15:20  ヒロシプロ2
  37. 1:15:35  #根司会A
  38. 1:15:47  日野自動車はしるんじゃー
  39. 1:15:59  セリア株式会社
  40. 1:16:40  東大和南高男子B
  41. 1:16:57  横河電機
  42. 1:17:18  たちかわ港 正二丸
  43. 1:17:30  武蔵AC
  44. 1:17:50  転職AC
  45. 1:18:03  あずさグリーン
  46. 1:18:51  日野市役所A
  47. 1:18:54  陸穎会 ガチ
  48. 1:19:39  横国トライアスロン部OB
  49. 1:19:58  日体大OB
  50. 1:20:11  スーパーアルプスA
  51. 1:20:21  ぶんじOB with林
  52. 1:20:22  RUNSWER
  53. 1:20:37  過去の英孝
  54. 1:20:40  Nヒロシプロ3
  55. 1:20:43  八王子高陸上部OB
  56. 1:20:50  #根司会B
  57. 1:21:12  ORC-A
  58. 1:21:21  三田高尾AC連合
  59. 1:21:31  until1025
  60. 1:21:39  三越伊勢丹駅伝競走部B
  61. 1:22:02  ちかたま2号
  62. 1:22:04  北原病院男子A
  63. 1:22:04  JP日本郵政東京B
  64. 1:22:16  右田病院駅伝部
  65. 1:22:23  けいつんと愉快な仲間たち
  66. 1:22:25  ハチトターズ
  67. 1:22:29  八王子市消防団第壱分団
  68. 1:23:04  みなみ野循環器病院A
  69. 1:23:10  竹千代(暫定)
  70. 1:23:21  たじま整形外科クリニック
  71. 1:23:59  キリンビバレッジ男子
  72. 1:24:07  八王子中屋ボクサーズ
  73. 1:24:16  学習院高等科OB
  74. 1:24:18  チームエスアリ
  75. 1:24:22  長島高
  76. 1:24:25  セレオ・未来
  77. 1:24:31  商工中金3
  78. 1:24:37  プリティーボーイズ802
  79. 1:24:50  ORC-C
  80. 1:25:09  金山家B
  81. 1:25:36  一中長距離軍団
  82. 1:25:42  セントラルフィットネス
  83. 1:25:50  富士電機AC
  84. 1:25:51  八王子市役所JC‐C
  85. 1:25:53  野村證券A
  86. 1:25:57  チームしぼく
  87. 1:26:00  三越伊勢丹駅伝競走部A
  88. 1:26:01  陸穎会 ファン
  89. 1:26:02  一生倶楽部A
  90. 1:26:07  拓大陸上部OB会
  91. 1:26:11  拓殖大ランナーズA
  92. 1:26:27  東海大八王子病院薬剤B
  93. 1:26:37  第3日曜日の会ちゅら
  94. 1:26:39  All Citrus
  95. 1:26:40  FirstbikesA
  96. 1:26:50  八王子市役所陸上競技部C
  97. 1:26:57  士業連合B+パイセン
  98. 1:26:58  八王子富士森走友会 E
  99. 1:27:03  パパ駅伝 B
  100. 1:27:03  八王子ランナーズB
  101. 1:27:07  ニッスイ駅伝部
  102. 1:27:15  上野原中部体育会
  103. 1:27:21  京華学園
  104. 1:27:28  にゃんにゃんにゃん
  105. 1:27:28  八王子中大スポーツRC
  106. 1:27:49  甲州天空カボチャ
  107. 1:28:11  TUS-OB
  108. 1:28:13  Firstbikes T
  109. 1:28:25  ORC-B
  110. 1:28:27  まつおカート部
  111. 1:28:35  八王子走ろう会B
  112. 1:28:39  安田倉庫株式会社
  113. 1:28:40  集まろうぜ八王子に
  114. 1:28:59  TAMAP・B
  115. 1:29:01  みなみ野心臓リハビリ
  116. 1:29:01  岡林雅一
  117. 1:29:12  拓殖大ランナーズB
  118. 1:29:13  八王子市役所JC‐A
  119. 1:29:18  TOKYOフレッシュA
  120. 1:29:22  高尾駅伝クラブ
  121. 1:29:23  TAC北軽井沢
  122. 1:29:25  ジェスハチ
  123. 1:29:26  LOOK STAR
  124. 1:29:33  元祖チームじぇす
  125. 1:29:37  DKS-A
  126. 1:29:41  がんばるさんねんめ
  127. 1:29:48  自動車整備振興会B
  128. 1:29:50  美味しい麦酒のためにA
  129. 1:29:52  TEAM 一誠会
  130. 1:29:54  TAMAP・A
  131. 1:29:56  八王子ランナーズA
  132. 1:29:57  自動車整備振興会A
  133. 1:30:08  日野市役所C
  134. 1:30:14  八王子走ろう会C
  135. 1:30:16  パパ駅伝 A
  136. 1:30:21  東医八王子男子B
  137. 1:30:34  浅川リバイバル
  138. 1:30:39  みずほ銀行八王子支店
  139. 1:30:46  ジェスキチ
  140. 1:30:47  北原病院男子C
  141. 1:30:49  八王子走ろう会D
  142. 1:30:49  八王子市役所JC‐B
  143. 1:30:50  TAX-MAN3
  144. 1:30:52  いずみの森おやじの会A
  145. 1:30:59  八王子保健生活協同組合B
  146. 1:31:00  スーパーモデル坪田
  147. 1:31:06  東海大八王子病院薬剤科A
  148. 1:31:11  平川病院陸上部
  149. 1:31:14  スーパーアルプス青果
  150. 1:31:26  八王子保健生活協同組合A
  151. 1:31:30  完山金属D
  152. 1:31:49  一生倶楽部B
  153. 1:31:53  スーパーアルプスはざま店
  154. 1:31:55  三田高尾AC連合2
  155. 1:31:56  乙RC
  156. 1:31:58  日本分光陸上部A
  157. 1:32:05  TOKYOフレッシュB
  158. 1:32:07  ワンチームTMNF
  159. 1:32:10  ハチトラ
  160. 1:32:14  山田家駅伝部
  161. 1:32:21  みなみ野循環器病院B
  162. 1:32:27  メターズB
  163. 1:32:29  いずみの森おやじの会B
  164. 1:32:32  ダイワハウス南多摩支店
  165. 1:32:55  シノダオールスターズ
  166. 1:33:07  ぴのだい viva令和
  167. 1:33:08  エリオニクス
  168. 1:33:16  くるし走25
  169. 1:33:19  八王子市役所陸上競技部B
  170. 1:33:22  メターズC
  171. 1:33:26  ニレコ
  172. 1:33:31  かわさきクリニック1
  173. 1:33:34  南ロータリークラブA
  174. 1:33:34  多摩信用金庫男子B
  175. 1:33:42  MonsterAC
  176. 1:33:46  駒木野病院 B
  177. 1:33:47  中山薬局&下恩方調剤薬局
  178. 1:33:54  みなみ野循環器病院C
  179. 1:33:56  k-one
  180. 1:34:04  商工中金池袋
  181. 1:34:09  完山金属B
  182. 1:34:34  商工中金八王子支店1
  183. 1:34:34  完山金属C
  184. 1:34:38  スーパーアルプスB
  185. 1:34:40  KOKAの魂
  186. 1:34:48  メターズA
  187. 1:34:55  みゆき接骨院グループ
  188. 1:34:59  いちょうライオンズクラブ
  189. 1:35:23  DKS-K
  190. 1:35:24  八日町ボーイズ
  191. 1:35:31  右田病院駅伝部B
  192. 1:35:43  日本分光陸上部B
  193. 1:35:45  商工中金1
  194. 1:35:57  かわさきクリニック2
  195. 1:36:03  チーム七国
  196. 1:36:04  平川病院陸上部
  197. 1:36:10  駒木野病院 A
  198. 1:36:13  チーム大友
  199. 1:36:15  浅川スポーツクラブ
  200. 1:36:24  多摩信用金庫男子A
  201. 1:36:27  やろー会
  202. 1:36:32  花王KCMK
  203. 1:36:35  八王子山王病院 男子B
  204. 1:36:51  北原病院男子B
  205. 1:36:59  多摩信用金庫男子C
  206. 1:37:01  浅川アグレッシブ
  207. 1:37:08  東新緑地駅伝部
  208. 1:37:22  野村證券D
  209. 1:37:35  日野市役所B
  210. 1:37:36  エイト駅伝チーム
  211. 1:37:37  大英エレクトロニクス
  212. 1:37:51  チーム黒光り一瑛
  213. 1:38:02  大和会
  214. 1:38:25  相武国道
  215. 1:38:37  セレオ・夢
  216. 1:39:01  タイセイドリーマーズ
  217. 1:39:07  チームイシダ多摩
  218. 1:39:10  野村證券B
  219. 1:39:15  商店研究会A
  220. 1:39:21  ラジオ[そんサタ☆]
  221. 1:39:24  八王子市中長会
  222. 1:39:24  八王子山王病院 男子A
  223. 1:39:29  セレオ・絆
  224. 1:39:34  税理士会八王子支部
  225. 1:39:55  商店研究会B
  226. 1:39:58  山と川(JAPAN)
  227. 1:40:12  beer’s
  228. 1:40:27  三菱UFJ銀行八王子支店
  229. 1:40:29  なかよし幼稚園パパーズ
  230. 1:40:33  完山金属A
  231. 1:40:52  八王子走ろう会295歳
  232. 1:41:10  第一生命八王子男子
  233. 1:41:47  八南歯科医師会駅伝部A
  234. 1:41:47  八南歯科医師会駅伝部B
  235. 1:42:46  コスモ計器
  236. 1:43:05  限界突破
  237. 1:43:43  商工中金4
  238. 1:43:52  飯田道場
  239. 1:43:57  東京山王ライオンズクラブ
  240. 1:43:59  チームDX
  241. 1:44:18  東医八王子男子A
  242. 1:44:19  チーム宝幸
  243. 1:45:09  三田高尾AC連合3
  244. 1:45:14  商工中金5
  245. 1:45:50  気まぐれ会
  246. 1:46:07  UPLIFT
  247. 1:46:58  チーム*ヒューマンアイ
  248. 1:47:38  南ロータリーB
  249. 1:49:22  南ロータリーC
  250. 1:57:33  真精工

 

 

2020 1区(4.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

第70回 八王子夢街道駅伝 第1,2,3中継所 中大優勝(大学男子の部) 2020.2.9

動画: 7716chuo

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:15山田 大輔敗者の会0:14:151
20:14:20谷野 航平チームこやだいZ0:14:202
30:14:36園山 健太島根オレゴンプロジェクト0:14:363
40:14:54木村 吉希城西大0:14:544
50:14:55木村 大地ジャッカル0:14:555
60:14:55片山 優人JP日本郵政グループ東京0:14:556
70:14:56吉川 悠人八王子市役所陸上競技部A0:14:567
80:14:58一重 祐樹明大同現役&OB A0:14:588
90:15:10風戸 啓希短足王子と愉快な仲間たち0:15:109
100:15:14勝又 洋人勝山多也0:15:1410
110:15:15平 健吾八王子富士森走友会 A0:15:1511
120:15:19小山 大輝チームこやだいA0:15:1912
130:15:24加藤 淳司八王子富士森走友会 C0:15:2413
140:15:35片山 優史明大同現役&OB B0:15:3514
150:15:44額田 裕己5支部と6支部0:15:4415
160:15:57米山 健太加速する変○0:15:5716
170:16:00高橋 健一セリア株式会社0:16:0017
180:16:01半田 健二八王子走ろう会A0:16:0118
190:16:01風間 健範八王子富士森走友会 D0:16:0119
200:16:08福地 亮太ちかたま1号0:16:0820
210:16:08堀内 省吾Gカップ関根0:16:0821
220:16:11力石 隆広八王子富士森走友会 B0:16:1122
230:16:16見原 哲哉士業連合A0:16:1623
240:16:20小山 大地アスレチックアスリート0:16:2024
250:16:23佐々木 遼太佐々木の復讐0:16:2325
260:16:25志賀 知樹金山家0:16:2526
270:16:30石川 凌羽のむらくん0:16:3027
280:16:32宮坂 響加速する◯態0:16:3228
290:16:36横坂 卓也ヒロシプロ20:16:3629
300:16:40椎葉 義仁日野自動車はしるんじゃー0:16:4030
310:16:49山田 泰誠東大和南公園同好会0:16:4931
320:17:01小川 元太朗高尾警察署0:17:0132
330:17:02白井 洋士八王子警察署0:17:0233
340:17:08鈴木 勇那過去の英孝0:17:0834
350:17:12林 翔太ぶんじOB with林0:17:1235
360:17:15魚沼 裕一JP日本郵政東京B0:17:1536
370:17:24村木 剛八王子消防署0:17:2437
380:17:28長友 幹久A-Z0:17:2838
390:17:29石ヶ守 直希日野自動車羽村トントン0:17:2939
400:17:30森田 魁星東大和南高男子B0:17:3040
410:17:31溝呂木 正八王子市役所陸上競技部C0:17:3141
420:17:32嶋崎 輝汰ピンチすぎた裏闘技場0:17:3242
430:17:39田中 優太あずさグリーン0:17:3943
440:17:41田島 朋樹学習院高等科OB0:17:4144
450:17:43津川 隆史チームしぼく0:17:4345
460:17:43上野 海夢トヨダエイト0:17:4346
470:17:55丸茂 総太武蔵AC0:17:5547
480:18:03佐藤 海喜#根司会A0:18:0348
490:18:06堀川 将太北原病院男子A0:18:0649
500:18:06中山 弘陽八王子中屋ボクサーズ0:18:0650
510:18:06駒井 雄一横河電機0:18:0651
520:18:07埴原 正樹右田病院駅伝部0:18:0752
530:18:10上條 憲一八王子市消防団第壱分団0:18:1053
540:18:12松井 修拓大陸上部OB会0:18:1254
550:18:16城宝 康志ちかたま2号0:18:1655
560:18:21桜田 燿一ORC-B0:18:2156
570:18:23渡口 伸夫一中長距離軍団0:18:2357
580:18:23前場 徹八王子富士森走友会 E0:18:2358
590:18:30新山 詩恩竹千代(暫定)0:18:3059
600:18:30中山 裕樹チームエスアリ0:18:3060
610:18:34松木 惇けいつんと愉快な仲間たち0:18:3461
620:18:40川島 卓横国トライアスロン部OB0:18:4062
630:18:44江本 秀行富士電機AC0:18:4463
640:18:44堀内 宰TAMAP・A0:18:4464
650:18:45三橋 耕司自動車整備振興会A0:18:4565
660:18:47関 義則KOKAの魂0:18:4766
670:18:52上岡 海斗第3日曜日の会ちゅら0:18:5267
680:18:54鈴木 研ORC-A0:18:5468
690:18:55大前 晋山田家駅伝部0:18:5569
700:18:56小林 広典ジェスハチ0:18:5670
710:18:58田子 祐輝三越伊勢丹駅伝競走部B0:18:5871
720:18:59片山 格金山家B0:18:5972
730:19:00山之内 努スーパーアルプスA0:19:0073
740:19:03武田 芳徳ニレコ0:19:0374
750:19:03嶋崎 功一八王子高陸上部OB0:19:0375
760:19:04井上 雅也パパ駅伝 B0:19:0476
770:19:04岡井 俊輔転職AC0:19:0477
780:19:05佐藤 友彦三田高尾AC連合0:19:0578
790:19:06松岡 敦希まつおカート部0:19:0679
800:19:09須貝 正和TAX-MAN30:19:0980
810:19:15豊田 将秀野村證券D0:19:1581
820:19:15高木 敬央DKS-A0:19:1582
830:19:16新沼 誠市八王子ランナーズB0:19:1683
840:19:18浅田 陸長島高0:19:1884
850:19:18小川 高明上野原中部体育会0:19:1885
860:19:19宇佐美 俊之拓殖大ランナーズB0:19:1986
870:19:20池本 和樹京華学園0:19:2087
880:19:21横田 秀一東海大八王子病院薬剤B0:19:2188
890:19:24西川 直希FirstbikesA0:19:2489
900:19:29岡田 智哉岡林雅一0:19:2990
910:19:32木杢 笙平セントラルフィットネス0:19:3291
920:19:33竹井 一真セレオ・未来0:19:3392
930:19:34尾崎 昌大東海大八王子病院薬剤科A0:19:3493
940:19:37五反田 航TAC北軽井沢0:19:3794
950:19:38山口 高広浅川スポーツクラブ0:19:3895
960:19:45守屋 和洋八王子市役所JC‐A0:19:4596
970:19:48佐藤 晃日本分光陸上部A0:19:4897
980:19:50大﨑 朋佳三菱UFJ銀行八王子支店0:19:5098
990:19:53中山 洋一Firstbikes T0:19:5399
1000:19:54一木 瑞明until10250:19:54100
1010:19:57斎藤 邦昭ORC-C0:19:57101
1020:20:00加藤 洋史日野市役所A0:20:00102
1030:20:03鬼栁 俊謙ニッスイ駅伝部0:20:03103
1040:20:04小峰 智史浅川アグレッシブ0:20:04104
1050:20:05荻島 諭士業連合B+パイセン0:20:05105
1060:20:07市川 治TEAM 一誠会0:20:07106
1070:20:07山田 健太郎完山金属B0:20:07107
1080:20:12横内 健太RUNSWER0:20:12108
1090:20:15原 武雅みゆき接骨院グループ0:20:15109
1100:20:17宮城 巨樹TAMAP・B0:20:17110
1110:20:22久木原 達樹元祖チームじぇす0:20:22111
1120:20:22酒井 健二ハチトターズ0:20:22112
1130:20:23長谷川 光哉八王子市役所JC‐B0:20:23113
1140:20:26佐藤 義仁日野市役所B0:20:26114
1150:20:27飯塚 裕之三越伊勢丹駅伝競走部A0:20:27115
1160:20:27冨樫 祐太たじま整形外科クリニック0:20:27116
1170:20:28岡田 拓也TOKYOフレッシュA0:20:28117
1180:20:28大橋 浩一LOOK STAR0:20:28118
1190:20:31横関 吉郎k-one0:20:31119
1200:20:33古池 亮平八王子市役所陸上競技部B0:20:33120
1210:20:35小澤 賢ハチトラ0:20:35121
1220:20:36青木 優太完山金属C0:20:36122
1230:20:37寶角 洋平一生倶楽部A0:20:37123
1240:20:37河合 悠祐にゃんにゃんにゃん0:20:37124
1250:20:38前田 悠商工中金30:20:38125
1260:20:38鈴木 哲夫駒木野病院 A0:20:38126
1270:20:41岐部 大地みずほ銀行八王子支店0:20:41127
1280:20:41平木 大貴All Citrus0:20:41128
1290:20:42池上 耕生みなみ野循環器病院C0:20:42129
1300:20:42畔上 俊太たちかわ港 正二丸0:20:42130
1310:20:43加藤 英樹スーパーアルプスB0:20:43131
1320:20:43田中 悠介キリンビバレッジ男子0:20:43132
1330:20:43飯泉 和久八王子走ろう会B0:20:43133
1340:20:43金井 優斗浅川リバイバル0:20:43134
1350:20:44久保 竜がんばるさんねんめ0:20:44135
1360:20:47山縣 篤ワンチームTMNF0:20:47136
1370:20:49常盤 聡いちょうライオンズクラブ0:20:49137
1380:20:50武田 和徳陸穎会 ガチ0:20:50138
1390:20:51牛込 淳貴八王子中大スポーツRC0:20:51139
1400:20:52鴨山 和弘三田高尾AC連合20:20:52140
1410:20:53庭野 健吾花王KCMK0:20:53141
1420:20:54小須田 貴之Nヒロシプロ30:20:54142
1430:20:55中澤 正宏八王子保健生活協同組合A0:20:55143
1440:20:56永野 智幸八王子ランナーズA0:20:56144
1450:20:58松本 広毅八王子市役所JC‐C0:20:58145
1460:20:58渡辺 浩司いずみの森おやじの会A0:20:58146
1470:20:59田中 雄樹スーパーアルプス青果0:20:59147
1480:21:00林 大二郎みなみ野心臓リハビリ0:21:00148
1490:21:00岩﨑 惇平野村證券A0:21:00149
1500:21:01川﨑 主税かわさきクリニック10:21:01150
1510:21:05橋口 侑大陸穎会 ファン0:21:05151
1520:21:06桂 大虎チーム黒光り一瑛0:21:06152
1530:21:07根岸 徹一生倶楽部B0:21:07153
1540:21:12岡本 修一みなみ野循環器病院A0:21:12154
1550:21:14落合 純高尾駅伝クラブ0:21:14155
1560:21:16佐藤 渉美味しい麦酒のためにA0:21:16156
1570:21:18佐藤 裕貴安田倉庫株式会社0:21:18157
1580:21:19田代 益巳多摩信用金庫男子B0:21:19158
1590:21:19丸橋 則夫シノダオールスターズ0:21:19159
1600:21:19杉本 玲チームイシダ多摩0:21:19160
1610:21:21中村 明久かわさきクリニック20:21:21161
1620:21:21村山 浩基#根司会B0:21:21162
1630:21:23尾形 厚洋ラジオ[そんサタ☆]0:21:23163
1640:21:25関口 直樹セレオ・絆0:21:25164
1650:21:25大友 智仁甲州天空カボチャ0:21:25165
1660:21:27飯塚 大介商工中金10:21:27166
1670:21:27杉戸 聖規TOKYOフレッシュB0:21:27167
1680:21:30武田 悦雄八王子走ろう会C0:21:30168
1690:21:31青砥 孝司自動車整備振興会B0:21:31169
1700:21:32岩城 一誠商工中金池袋0:21:32170
1710:21:32福澤 武文南ロータリークラブA0:21:32171
1720:21:35中原 稜太第一生命八王子男子0:21:35172
1730:21:36永峰 信宏八王子保健生活協同組合B0:21:36173
1740:21:39坂下 圭史東医八王子男子B0:21:39174
1750:21:40佐々木 和幸気まぐれ会0:21:40175
1760:21:41高城 祐一税理士会八王子支部0:21:41176
1770:21:44岩田 茂チーム七国0:21:44177
1780:21:46宮本 靖之集まろうぜ八王子に0:21:46178
1790:21:47小寺 俊太郎日本分光陸上部B0:21:47179
1810:21:51枦 浩樹メターズB0:21:51181
1820:21:51荒井 光久パパ駅伝 A0:21:51182
1830:21:54中込 吉宏駒木野病院 B0:21:54183
1840:21:54宮下 泰範平川病院陸上部0:21:54184
1850:21:56完山 佳史完山金属D0:21:56185
1870:22:00杉原 達記エリオニクス0:22:00187
1880:22:03藤野 元気八王子山王病院 男子A0:22:03188
1890:22:04吉野 唯喜完山金属A0:22:04189
1900:22:05齋藤 高雄メターズC0:22:05190
1910:22:06駒林 寿保TUS-OB0:22:06191
1920:22:08野口 一樹ダイワハウス南多摩支店0:22:08192
1930:22:09小林 美樹雄ジェスキチ0:22:09193
1940:22:09小島 晴治八王子走ろう会D0:22:09194
1950:22:16岩崎 魁山と川(JAPAN)0:22:16195
1960:22:16関谷 健太郎八日町ボーイズ0:22:16196
1970:22:16熊谷 賢治乙RC0:22:16197
1980:22:18伊藤 拓哉日野市役所C0:22:18198
1990:22:20平本 健太郎北原病院男子C0:22:20199
2000:22:23小林 真人東医八王子男子A0:22:23200
2010:22:24玉井 聡志チーム大友0:22:24201
2020:22:25佐藤 和仁大和会0:22:25202
2030:22:27秦 典明大英エレクトロニクス0:22:27203
2040:22:34岩村 稔大日体大OB0:22:34204
2050:22:37飯野 一輝プリティーボーイズ8020:22:37205
2060:22:38森田 侑スーパーアルプスはざま店0:22:38206
2070:22:42中山 裕司中山薬局&下恩方調剤薬局0:22:42207
2090:22:51青木 司みなみ野循環器病院B0:22:51209
2100:22:54飯田 茂幸飯田道場0:22:54210
2110:22:54丸山 徳彦相武国道0:22:54211
2120:22:55和田 玲於奈多摩信用金庫男子A0:22:55212
2130:22:55大塚 隆行多摩信用金庫男子C0:22:55213
2140:22:57埋金 睦メターズA0:22:57214
2150:23:01遠藤 宏朗右田病院駅伝部B0:23:01215
2160:23:06小関 浩志MonsterAC0:23:06216
2170:23:18奥村 優知北原病院男子B0:23:18217
2180:23:19安藤 英雄商店研究会B0:23:19218
2190:23:19石代 俊則八王子市中長会0:23:19219
2200:23:34藤井 真哉野村證券B0:23:34220
2210:23:36池田 悠いずみの森おやじの会B0:23:36221
2210:23:36西岡 司郎商店研究会A0:23:36221
2230:23:39和智 一朗美東新緑地駅伝部0:23:39223
2240:23:39杉村 明俊タイセイドリーマーズ0:23:39224
2250:23:42菊地 猛三八王子走ろう会295歳0:23:42225
2280:23:50上條 裕貴ぴのだい viva令和0:23:50228
2290:23:52丸山 清孝八南歯科医師会駅伝部A0:23:52229
2300:23:52和井田 耕平チームDX0:23:52230
2310:23:52土田 哲成チーム宝幸0:23:52231
2320:23:53横山 貴之平川病院陸上部0:23:53232
2330:23:56柳澤 浩司セレオ・夢0:23:56233
2340:24:01鈴木 卓beer’s0:24:01234
2350:24:07オチャンドブルン南ロータリーB0:24:07235
2360:24:11大野 吾一限界突破0:24:11236
2370:24:16遠藤 聖貴やろー会0:24:16237
2380:24:17溝口 仁士スーパーモデル坪田0:24:17238
2390:24:18堀江 亮なかよし幼稚園パパーズ0:24:18239
2400:24:24鈴木 朋八南歯科医師会駅伝部B0:24:24240
2410:24:26藤田 識雄商工中金40:24:26241
2420:24:34髙橋 大貴エイト駅伝チーム0:24:34242
2440:24:37高橋 幹成拓殖大ランナーズA0:24:37244
2450:24:42渡邉 孝次朗くるし走250:24:42245
2460:24:46小野 貴博商工中金50:24:46246
2480:25:02山崎 勇輝DKS-K0:25:02248
2490:25:05秦 真司商工中金八王子支店10:25:05249
2500:25:07杉本 貴久チーム*ヒューマンアイ0:25:07250
2510:25:20西片 尚樹八王子山王病院 男子B0:25:20251
2520:25:37石井 清文コスモ計器0:25:37252
2530:25:48山口 健介東京山王ライオンズクラブ0:25:48253
2540:25:54佐藤 安宏三田高尾AC連合30:25:54254
2550:26:56荒崎 光雄UPLIFT0:26:56255
2570:27:28石井 和得南ロータリーC0:27:28257
2580:27:36中西 拓巳真精工0:27:36258

 

2020 2区(6.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:49井下 裕貴ジャッカル0:33:442
10:18:49吉原 愛弥ピンチすぎた裏闘技場0:36:2117
30:18:54須崎 裕也島根オレゴンプロジェクト0:33:301
40:18:58中井 槙吾チームこやだいA0:34:174
50:19:02三國 将司城西大0:33:563
50:19:02紺野 凌矢八王子警察署0:36:0414
70:19:15関 稜汰高尾警察署0:36:1616
80:19:26鈴木 智八王子富士森走友会 A0:34:415
90:19:31長岡 甲斐斗過去の英孝0:36:3921
100:19:43上杉 洋大東大和南公園同好会0:36:3219
110:19:50日暮 遥樹明大同現役&OB B0:35:2510
120:19:51井水 啓人明大同現役&OB A0:34:496
130:19:52宮原 克典ちかたま1号0:36:0013
140:19:55大沼 生JP日本郵政グループ東京0:34:507
150:19:56海津 淳八王子市役所陸上競技部A0:34:528
160:20:00森 奏眞Gカップ関根0:36:0815
170:20:16袴田 翔#根司会A0:38:1931
180:20:29橋本 健利転職AC0:39:3340
190:20:32菊地 悠人短足王子と愉快な仲間たち0:35:4212
200:20:34川名 声のむらくん0:37:0422
210:20:35山下 拓郎拓殖大ランナーズA0:45:12111
220:20:37舟崎 有真セリア株式会社0:36:3720
230:20:42中村 太紀5支部と6支部0:36:2618
240:20:48小室 俊貴チームこやだいZ0:35:089
250:20:49原 謙二郎#根司会B0:42:1060
260:20:51安永 直斗佐々木の復讐0:37:1423
260:20:51谷口 恭悠武蔵AC0:38:4635
280:20:56能城 秀雄チームエスアリ0:39:2639
290:21:09小竹 康大加速する◯態0:37:4126
290:21:09湯沢 力斗日野自動車羽村トントン0:38:3833
310:21:14吉川 輝敗者の会0:35:2911
320:21:25髙橋 駿太加速する変○0:37:2224
330:21:33石村 圭位けいつんと愉快な仲間たち0:40:0745
330:21:33高田 千春プリティーボーイズ8020:44:1091
350:21:37望月 佐多央八王子消防署0:39:0137
360:21:39八鍬 純兵アスレチックアスリート0:37:5928
370:21:40礒間 浩幸八王子走ろう会A0:37:4127
380:21:42山口 満日野市役所A0:41:4255
390:21:45和田 徹ORC-C0:41:4254
400:21:53池田 大助士業連合A0:38:0930
410:21:55豊岡 恭平DKS-A0:41:1050
420:21:57芦沢 優横河電機0:40:0343
420:21:57海野 北斗美味しい麦酒のためにA0:43:1374
440:21:58中村 祐也トヨダエイト0:39:4141
450:22:04阪本 雅史until10250:41:5857
460:22:05岡嶋 智己八王子富士森走友会 C0:37:2925
470:22:07高橋 航平八王子富士森走友会 D0:38:0829
480:22:11三浦 太介金山家0:38:3632
480:22:11河本 達彦商工中金30:42:4967
500:22:13小泉 賢太ハチトターズ0:42:3565
510:22:21大塚 孝太ヒロシプロ20:38:5736
520:22:22松村 広夢たちかわ港 正二丸0:43:0472
530:22:24鈴木 健スーパーアルプスA0:41:2452
530:22:24茂手木 蓮完山金属C0:43:0070
550:22:25越石 達也あずさグリーン0:40:0444
560:22:26薄上 南平日野自動車はしるんじゃー0:39:0638
560:22:26井出 洋平A-Z0:39:5442
580:22:29中家 佑樹八王子富士森走友会 B0:38:4034
590:22:36野村 太一三田高尾AC連合0:41:4153
600:22:42松田 佳久メターズA0:45:39120
610:22:45田中 利一右田病院駅伝部0:40:5247
620:22:47松村 匠自動車整備振興会B0:44:1893
620:22:47香川 龍生日体大OB0:45:21115
640:22:49難波 圭輔キリンビバレッジ男子0:43:3279
650:22:50白川 魁星八王子中屋ボクサーズ0:40:5649
660:22:51天野 智之RUNSWER0:43:0371
670:22:54山田 裕之拓殖大ランナーズB0:42:1361
680:23:04西 健太郎陸穎会 ガチ0:43:5486
690:23:06佐久間 逸人八王子高陸上部OB0:42:0959
700:23:09大胡田 匡詞八王子保健生活協同組合A0:44:0488
710:23:12小菅 雄太郎横国トライアスロン部OB0:41:5256
710:23:12宮本 輝士業連合B+パイセン0:43:1775
730:23:20鈴木 陸哉ぶんじOB with林0:40:3246
740:23:22米山 雅浩スーパーアルプスはざま店0:46:00126
750:23:26土村 賢一平川病院陸上部0:45:20114
760:23:28上村 大明三越伊勢丹駅伝競走部B0:42:2664
760:23:28大野 恭平高尾駅伝クラブ0:44:4299
780:23:36坂本 康彰たじま整形外科クリニック0:44:0387
790:23:38周藤 巧JP日本郵政東京B0:40:5348
800:23:39宇坪 俊弥一生倶楽部A0:44:1692
810:23:41伊東 恒TAX-MAN30:42:5068
820:23:42鈴木 将己Nヒロシプロ30:44:3698
830:23:45森田 新次セレオ・未来0:43:1876
840:23:47橋本 勝行八王子走ろう会C0:45:17112
850:23:50神村 玲緒奈長島高0:43:0873
850:23:50荒瀬 壮兵Firstbikes T0:43:4382
870:23:51加藤 直哉八王子市役所JC‐C0:44:49100
880:23:52綾部 陸東大和南高男子B0:41:2251
880:23:52沼倉 総志DKS-K0:48:54185
900:23:54鈴木 進也第3日曜日の会ちゅら0:42:4666
910:23:57尾川 祐樹完山金属D0:45:53122
920:24:03粂川 睦TAC北軽井沢0:43:4081
930:24:14永井 純北原病院男子A0:42:2063
940:24:15三澤 慎也みなみ野循環器病院C0:44:57103
950:24:16風間 広行パパ駅伝 B0:43:2077
950:24:16坪井 浩一セントラルフィットネス0:43:4884
970:24:19荻尾 卓也八王子走ろう会B0:45:02106
980:24:30石井 俊介八王子市役所陸上競技部C0:42:0158
990:24:32坂元 友治集まろうぜ八王子に0:46:18134
1000:24:36宮宇地 佑人ORC-A0:43:3078
1010:24:37谷村 康太All Citrus0:45:18113
1020:24:38長谷部 孝幸LOOK STAR0:45:06108
1020:24:38天野 竜一beer’s0:48:39179
1040:24:39金山 拓郎金山家B0:43:3880
1040:24:39長谷部 隆八王子走ろう会295歳0:48:21171
1060:24:45石川 元樹八王子市消防団第壱分団0:42:5569
1070:24:47小泉 篤史甲州天空カボチャ0:46:12130
1070:24:47坪田 優樹スーパーモデル坪田0:49:04189
1090:24:49幡 芳樹みなみ野循環器病院A0:46:01127
1090:24:49望月 康佑安田倉庫株式会社0:46:07129
1110:24:52木谷 遼介TAMAP・B0:45:09109
1120:24:54南里 博克東医八王子男子B0:46:33140
1120:24:54田原 信吾東新緑地駅伝部0:48:33175
1140:25:01岩崎 孝俊みなみ野心臓リハビリ0:46:01128
1150:25:03林 航輝八王子中大スポーツRC0:45:54123
1160:25:04野々下 典生京華学園0:44:2495
1170:25:07五十嵐 辰博乙RC0:47:23154
1180:25:08関 太樹三越伊勢丹駅伝競走部A0:45:35118
1190:25:09田村 明良シノダオールスターズ0:46:28136
1200:25:10橋本 亮介かわさきクリニック20:46:31138
1210:25:11萩原 悟八王子ランナーズB0:44:2796
1210:25:11林 康平ジェスキチ0:47:20153
1230:25:13石毛 康祥みなみ野循環器病院B0:48:04163
1240:25:15吉山 一義浅川スポーツクラブ0:44:53102
1250:25:18向山 理章にゃんにゃんにゃん0:45:55124
1260:25:23島田 毅史駒木野病院 B0:47:17152
1260:25:23東海林 佑一TUS-OB0:47:29156
1280:25:24平出 肇TEAM 一誠会0:45:31116
1290:25:25髙橋 大地くるし走250:50:07202
1300:25:27坂村 雄介かわさきクリニック10:46:28135
1310:25:28五反田 正太郎陸穎会 ファン0:46:33139
1320:25:30岩﨑 真澄ちかたま2号0:43:4683
1330:25:31仲山 典成ニレコ0:44:3497
1340:25:32酒井 聖行日野市役所B0:45:58125
1350:25:37箱崎 直樹竹千代(暫定)0:44:0790
1360:25:39今井 克招FirstbikesA0:45:03107
1370:25:47阿童 木商工中金八王子支店10:50:52207
1380:25:48染谷 祐介八王子市役所JC‐A0:45:33117
1390:25:49中村 聡史税理士会八王子支部0:47:30157
1400:25:52高田 智也チーム七国0:47:36160
1410:25:53佐野 太基上野原中部体育会0:45:11110
1420:25:58直井 優スーパーアルプス青果0:46:57145
1430:25:59市川 治八王子富士森走友会 E0:44:2294
1440:26:01大川 聖八TOKYOフレッシュA0:46:29137
1450:26:07吉岡 徹自動車整備振興会A0:44:52101
1460:26:08松原 遼野村證券A0:47:08150
1470:26:11堀井 瑞穂学習院高等科OB0:43:5285
1470:26:11大道 甲喜八王子保健生活協同組合B0:47:47161
1470:26:11吉田 貴之やろー会0:50:27206
1500:26:13鈴木 孝則k-one0:46:44143
1510:26:16大野 浩多摩信用金庫男子C0:49:11190
1520:26:19田中 悠稀平川病院陸上部0:50:12204
1530:26:22長谷川 嵩朔野村證券D0:45:37119
1540:26:23大楽 勝太郎チームしぼく0:44:0689
1550:26:25家本 伸一郎東海大八王子病院薬剤B0:45:46121
1560:26:26星 和輝みずほ銀行八王子支店0:47:07149
1570:26:27春日 郁人北原病院男子C0:48:47182
1580:26:28大嶋 桜太郎右田病院駅伝部B0:49:29197
1590:26:33小泉 勇馬浅川リバイバル0:47:16151
1600:26:34小幡 敏朗MonsterAC0:49:40199
1610:26:35道下 敏行一中長距離軍団0:44:58104
1620:26:39池ノ谷 洋一八王子市役所JC‐B0:47:02146
1630:26:40佐々木 裕太ORC-B0:45:01105
1640:26:42中西 剛志商工中金池袋0:48:14168
1650:26:46入江 威士ワンチームTMNF0:47:33159
1650:26:46椿 直人エイト駅伝チーム0:51:20213
1670:26:53坂口 修ハチトラ0:47:28155
1680:26:58久野 拓也浅川アグレッシブ0:47:02147
1680:26:58鈴木 匠北原病院男子B0:50:16205
1700:27:01薄井 義輝多摩信用金庫男子A0:49:56200
1710:27:04一ノ瀬 馨多摩信用金庫男子B0:48:23172
1720:27:05村山 知輝勝山多也0:42:1962
1720:27:05鈴木 拓磨東海大八王子病院薬剤科A0:46:39142
1740:27:07片野 誠メターズB0:48:58186
1750:27:09伊豆山 大喜知まつおカート部0:46:15131
1760:27:10小野 英樹チームイシダ多摩0:48:29174
1770:27:11田村 大喜メターズC0:49:16191
1770:27:11大塚 真司八王子走ろう会D0:49:20193
1770:27:11森田 将司日野市役所C0:49:29198
1800:27:13金子 政史八王子ランナーズA0:48:09166
1810:27:14末次 巧幸花王KCMK0:48:07164
1810:27:14久保田 翔希完山金属A0:49:18192
1830:27:15佐藤 淳商工中金10:48:42181
1840:27:16津村 和憲日本分光陸上部A0:47:04148
1850:27:17藤原 忠房南ロータリークラブA0:48:49184
1860:27:19後藤 貴一岡林雅一0:46:48144
1870:27:20藤森 大空ジェスハチ0:46:16132
1890:27:22小杉 浩文いずみの森おやじの会B0:50:58208
1900:27:26鹿島田 知也ぴのだい viva令和0:51:16211
1910:27:32木村 篤八南歯科医師会駅伝部B0:51:56219
1930:27:33本間 寿行富士電機AC0:46:17133
1940:27:36堀田 修志パパ駅伝 A0:49:27196
1950:27:38松葉 栄人元祖チームじぇす0:48:00162
1960:27:41中村 和彦一生倶楽部B0:48:48183
1970:27:43高草木 勲八王子山王病院 男子B0:53:03230
1980:27:46三宅 能彦八王子市役所陸上競技部B0:48:19170
1990:27:48早川 宜佑駒木野病院 A0:48:26173
1990:27:48曽根 慎吾三田高尾AC連合20:48:40180
2010:27:52岩井 徹也スーパーアルプスB0:48:35176
2010:27:52柳 幸吉八日町ボーイズ0:50:08203
2030:27:56加藤 大樹TOKYOフレッシュB0:49:23194
2040:27:57鈴木 芳朗なかよし幼稚園パパーズ0:52:15222
2050:28:05小黒 篤志完山金属B0:48:12167
2060:28:06福田 義彦いずみの森おやじの会A0:49:04188
2060:28:06青 藍一郎八南歯科医師会駅伝部A0:51:58220
2080:28:14小林 伸平ニッスイ駅伝部0:48:17169
2080:28:14久保田 保久いちょうライオンズクラブ0:49:03187
2100:28:17戸田 哲平三菱UFJ銀行八王子支店0:48:07165
2110:28:18平出 一瑛チーム黒光り一瑛0:49:24195
2120:28:21山口 裕介みゆき接骨院グループ0:48:36177
2130:28:23高田 明チーム宝幸0:52:15223
2140:28:25村田 智太郎拓大陸上部OB会0:46:37141
2150:28:39佐久間 章中山薬局&下恩方調剤薬局0:51:21214
2160:28:41井上 拓也飯田道場0:51:35216
2170:28:49道川 桂大TAMAP・A0:47:33158
2180:28:53田中 浩之タイセイドリーマーズ0:52:32226
2190:28:58江上 健太郎限界突破0:53:09231
2200:29:00越野 豪留相武国道0:51:54218
2210:29:08金堂 和典チーム大友0:51:32215
2220:29:11大場 郭生ダイワハウス南多摩支店0:51:19212
2230:29:15藤澤 雅司セレオ・夢0:53:11232
2240:29:16曽田 健一日本分光陸上部B0:51:03209
2240:29:16高橋 皇介大英エレクトロニクス0:51:43217
2260:29:17井上 稜大がんばるさんねんめ0:50:01201
2270:29:23藤井 響野村證券B0:52:57229
2280:29:33末宗 喬文東京山王ライオンズクラブ0:55:21243
2290:29:41奥住 宏助大和会0:52:06221
2300:29:42山田 直人山田家駅伝部0:48:37178
2310:30:01宮原 康行商店研究会B0:53:20233
2320:30:03岩崎 守也八王子市中長会0:53:22234
2330:30:14高倉 一郎商店研究会A0:53:50236
2340:30:22青山 達也エリオニクス0:52:22225
2360:30:40土井 政紀八王子山王病院 男子A0:52:43228
2370:30:53田中 憲明三田高尾AC連合30:56:47248
2380:30:54牧野 孝成ラジオ[そんサタ☆]0:52:17224
2390:31:16安永 浩司UPLIFT0:58:12252
2400:31:34高橋 良輔チーム*ヒューマンアイ0:56:41247
2420:31:45船橋 一人コスモ計器0:57:22250
2440:32:12三宮 浩南ロータリーC0:59:40255
2450:32:13岬 広剛商工中金50:56:59249
2460:32:16柚 卓也セレオ・絆0:53:41235
2470:32:18古川 健太郎南ロータリーB0:56:25246
2480:32:20小田島 侑亮山と川(JAPAN)0:54:36239
2480:32:20中沢 孝太東医八王子男子A0:54:43241
2510:32:59小木曽 充浩第一生命八王子男子0:54:34238
2520:33:30有賀 邦俊商工中金40:57:56251
2530:33:46城定 茂KOKAの魂0:52:33227
2540:34:01相澤 修平気まぐれ会0:55:41244
2560:35:00松本 光宏チームDX0:58:52253
2570:38:48青田 侑英真精工1:06:24258

 

2020 3区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:59大久保 誠吾島根オレゴンプロジェクト0:50:291
20:17:03三上 多聞勝山多也0:59:2233
30:17:22竹澤 想大ジャッカル0:51:062
40:17:45軍司 匡輝城西大0:51:413
50:17:47吉田 泰樹チームこやだいA0:52:044
50:17:47伏木 蒼太郎八王子富士森走友会 A0:52:285
70:17:51畑上 陸敗者の会0:53:206
80:17:55國保 翔加速する変○0:55:1714
90:18:01辻 文哉東大和南公園同好会0:54:3312
100:18:06田中 直樹短足王子と愉快な仲間たち0:53:488
110:18:18外山 高広八王子富士森走友会 B0:56:5821
120:18:46河野 陽一JP日本郵政グループ東京0:53:367
130:18:48村山 徳宏拓大陸上部OB会1:05:2566
140:19:07黒川 恵輔明大同現役&OB B0:54:3211
140:19:07五十嵐 祐太トヨダエイト0:58:4830
160:19:10伊藤 竜史アスレチックアスリート0:57:0922
160:19:10堂本 尚寛たちかわ港 正二丸1:02:1444
180:19:12熊沢 裕彦八王子富士森走友会 C0:56:4120
190:19:16田邊 嘉一明大同現役&OB A0:54:059
200:19:17野口 正純陸穎会 ファン1:05:5069
210:19:35六本木 敦輝チームこやだいZ0:54:4313
220:19:36綱川 太郎八王子市役所陸上競技部A0:54:2810
230:19:46松下 剛大八王子走ろう会A0:57:2725
240:19:53三沢 哲朗高尾警察署0:56:0915
250:19:54鈴木 洋平陸穎会 ガチ1:03:4851
260:20:02西片 優斗ピンチすぎた裏闘技場0:56:2317
270:20:08平野 潔範加速する◯態0:57:4926
280:20:14道岡 聖5支部と6支部0:56:4019
290:20:16鈴木 大樹八王子警察署0:56:2016
300:20:22野村 京太郎のむらくん0:57:2624
310:20:25小池 直己Gカップ関根0:56:3318
320:20:28佐々木 翔日野自動車羽村トントン0:59:0632
330:20:33大神田 裕也八王子富士森走友会 D0:58:4128
340:20:44大築 隆之士業連合A0:58:5331
350:20:45宮原 和司東大和南高男子B1:02:0743
360:20:46後町 康佑日体大OB1:06:0771
370:20:47落合 諒Nヒロシプロ31:05:2365
380:20:52多田 和幸ORC-A1:04:2257
390:20:55近藤 正行八王子走ろう会D1:10:15120
400:21:00鈴木 康太佐々木の復讐0:58:1427
410:21:03中野 瑞己A-Z1:00:5737
420:21:09小松 洋みなみ野循環器病院A1:07:1078
430:21:10野崎 拓也ちかたま1号0:57:1023
440:21:11蜂谷 雄太郎八王子消防署1:00:1235
450:21:17北岡 優己八王子市消防団第壱分団1:04:1256
460:21:21真壁 浩之横河電機1:01:2439
470:21:22花枝 聡一中長距離軍団1:06:2073
480:21:23大谷 知哉#根司会A0:59:4234
480:21:23中村 仁日野市役所A1:03:0547
500:21:26鈴木 稜河横国トライアスロン部OB1:03:1850
510:21:33海老原 勇樹RUNSWER1:04:3661
520:21:45松永 英己金山家1:00:2136
530:21:48榊原 薫#根司会B1:03:5853
540:21:50松野 健太転職AC1:01:2338
540:21:50三澤 誠until10251:03:4852
560:21:55水野 豪TOKYOフレッシュB1:11:18129
570:21:56渡辺 竜一あずさグリーン1:02:0042
580:21:59福島 成博三越伊勢丹駅伝競走部B1:04:2560
590:22:02松本 博士一生倶楽部A1:06:1872
600:22:05吉田 圭佑セリア株式会社0:58:4229
610:22:17清水 哲平北原病院男子A1:04:3762
620:22:19鈴木 淳一平川病院陸上部1:12:31149
630:22:21平田 大樹野村證券A1:09:29106
640:22:23金沢 政康ORC-C1:04:0554
640:22:23大野 挙弥ダイワハウス南多摩支店1:13:42175
640:22:23鈴木 康仁中山薬局&下恩方調剤薬局1:13:44176
670:22:28鈴木 遼太郎ぶんじOB with林1:03:0046
680:22:32浅川 陽平日野市役所C1:12:01141
690:22:38佐藤 庄一ヒロシプロ21:01:3540
700:22:40川久保 匡八王子走ろう会B1:07:4283
710:22:41宮尾 浩TUS-OB1:10:10117
720:22:42関 基成東海大八王子病院薬剤B1:08:2894
730:22:45江成 雄大スーパーアルプスA1:04:0955
740:22:51藤田 晴久FirstbikesA1:07:5487
750:22:52田尻 祐介がんばるさんねんめ1:12:53162
760:22:56篠崎 瑛二エリオニクス1:15:18195
770:22:59依田 貢一キリンビバレッジ男子1:06:3174
770:22:59赤坂 和明LOOK STAR1:08:0590
790:23:00笹野 秀チームエスアリ1:02:2645
790:23:00森岡 康弘三田高尾AC連合1:04:4163
810:23:01草場 勇作けいつんと愉快な仲間たち1:03:0849
810:23:01田島 裕ハチトターズ1:05:3668
810:23:01小林 晃久メターズC1:12:17146
810:23:01山下 将和やろー会1:13:28171
850:23:03亀田 敦史三越伊勢丹駅伝競走部A1:08:3897
860:23:05木村 典久チーム大友1:14:37187
870:23:09五十嵐 利治拓殖大ランナーズA1:08:2192
880:23:11蓮沼 雄人みなみ野心臓リハビリ1:09:12102
890:23:12須貝 鶴樹武蔵AC1:01:5841
900:23:13新井 秀人元祖チームじぇす1:11:13127
910:23:18瀬戸 一樹竹千代(暫定)1:07:2581
920:23:23衛藤 正二パパ駅伝 A1:12:50160
930:23:25重泉 淳セレオ・未来1:06:4375
930:23:25尾藤 秀明富士電機AC1:09:42108
950:23:26須田 充穂八王子高陸上部OB1:05:3567
950:23:26崎田 雅広岡林雅一1:10:14119
950:23:26畔柳 政樹ニッスイ駅伝部1:11:43136
980:23:27清水 健太ジェスハチ1:09:43110
990:23:29西田 健人八王子中大スポーツRC1:09:23104
1000:23:30廣瀬 栄八王子ランナーズB1:07:5789
1010:23:31石川 隆広右田病院駅伝部1:04:2359
1010:23:31永島 和彦いずみの森おやじの会A1:12:35153
1030:23:37岩崎 勉三田高尾AC連合21:12:17145
1040:23:42島尾 英樹プリティーボーイズ8021:07:5286
1050:23:43小林 翔太All Citrus1:09:0199
1060:23:44市川 富啓八王子保健生活協同組合A1:07:4884
1070:23:46伊藤 嵩スーパーモデル坪田1:12:50159
1080:23:49町田 直紀いずみの森おやじの会B1:14:47188
1090:23:52嶋村 明パパ駅伝 B1:07:1279
1100:23:55広瀬 廉士ちかたま2号1:07:4182
1100:23:55岸 正明MonsterAC1:13:35173
1120:23:56丹野 充商店研究会A1:17:46215
1130:23:58佐藤 淳商工中金31:06:4776
1140:23:59田畑 智行八王子保健生活協同組合B1:11:46137
1150:24:00加藤 剛日野自動車はしるんじゃー1:03:0648
1160:24:01光野 敬安田倉庫株式会社1:10:08116
1160:24:01芦川 宏明多摩信用金庫男子C1:13:12166
1180:24:02大迫 久義学習院高等科OB1:07:5488
1190:24:12堀口 慎矢八王子市役所JC‐C1:09:01100
1190:24:12高部 義隆多摩信用金庫男子B1:12:35154
1210:24:14広井 渡JP日本郵政東京B1:05:0764
1220:24:15熊谷 昂大北原病院男子C1:13:02165
1230:24:16谷 常隆八王子ランナーズA1:12:25148
1240:24:17鶴旨 紀彦TAMAP・B1:09:26105
1240:24:17川 和孝八王子山王病院 男子B1:17:20212
1260:24:20市村 遼平第3日曜日の会ちゅら1:07:0677
1260:24:20保倉 俊通TAMAP・A1:11:53138
1280:24:22田中 想平チームしぼく1:08:2895
1290:24:29片倉 茂八王子走ろう会C1:09:46111
1290:24:29川中 康太八王子市役所JC‐B1:11:31135
1310:24:30増田 大輝商工中金八王子支店11:15:22196
1320:24:33川鍋 元セントラルフィットネス1:08:2193
1330:24:34加藤 英樹ぴのだい viva令和1:15:50200
1340:24:35梅木 聖己メターズA1:10:14118
1350:24:36佐久間 遼完山金属A1:13:54179
1360:24:37遠藤 佑介乙RC1:12:00140
1370:24:41今村 匡貴長島高1:07:4985
1370:24:41清水 良ジェスキチ1:12:01142
1390:24:42髙 和之相武国道1:16:36206
1400:24:47渕上 恵介浅川リバイバル1:12:03143
1410:24:48前田 大紀京華学園1:09:12101
1420:24:51宇佐美 毅金山家B1:08:2996
1430:24:52佐藤 健人メターズB1:13:50177
1440:24:53牧 秀明甲州天空カボチャ1:11:05125
1450:24:58宍戸 嘉行駒木野病院 B1:12:15144
1460:25:00金子 征則自動車整備振興会A1:09:52113
1460:25:00杉山 達也TOKYOフレッシュA1:11:29132
1480:25:01内野 喜行士業連合B+パイセン1:08:1891
1490:25:03大野 陽哉完山金属B1:13:15167
1500:25:04木村 隆一生倶楽部B1:13:52178
1510:25:08東 和哉ワンチームTMNF1:12:41156
1520:25:10池上 いつ己八王子中屋ボクサーズ1:06:0670
1520:25:10小澤 拓也上野原中部体育会1:10:21121
1520:25:10木村 龍太郎にゃんにゃんにゃん1:11:05126
1550:25:11長田 慶之集まろうぜ八王子に1:11:29133
1560:25:12須崎 淳Firstbikes T1:08:5598
1560:25:12横山 瀬如南ロータリークラブA1:14:01181
1580:25:13福士 大介八王子市役所陸上競技部C1:07:1480
1580:25:13石川 仁嗣みなみ野循環器病院B1:13:17168
1600:25:14横原 拓也三菱UFJ銀行八王子支店1:13:21169
1610:25:16大久保 敏晃ハチトラ1:12:44158
1620:25:18水村 麻輝たじま整形外科クリニック1:09:21103
1630:25:21渡辺 真佐男大英エレクトロニクス1:17:04210
1640:25:23植村 祐斗高尾駅伝クラブ1:10:05114
1650:25:25近藤 宏真自動車整備振興会B1:09:43109
1660:25:26山田 但八王子富士森走友会 E1:09:48112
1660:25:26野村 拓哉スーパーアルプスはざま店1:11:26131
1680:25:29柳澤 孝幸日本分光陸上部A1:12:33152
1690:25:31榎本 光義TEAM 一誠会1:11:02123
1700:25:32砂川 宏くるし走251:15:39199
1710:25:37北村 浩士スーパーアルプスB1:14:12183
1720:25:50山路 達也みずほ銀行八王子支店1:12:57163
1720:25:50飯村 金吾山田家駅伝部1:14:27185
1740:25:51藤原 明八王子市役所JC‐A1:11:24130
1750:25:53野口 俊ORC-B1:10:54122
1750:25:53北村 渉東海大八王子病院薬剤科A1:12:32150
1750:25:53藤橋 智也セレオ・絆1:19:34226
1780:25:54乙坂 拓海DKS-K1:14:48189
1790:25:55吉橋 健太かわさきクリニック11:12:23147
1790:25:55佐々木 俊介スーパーアルプス青果1:12:52161
1810:25:57芦川 正城商店研究会B1:19:17224
1820:25:58田中 康之平川病院陸上部1:11:18128
1830:26:02川﨑 勇作八王子山王病院 男子A1:18:45221
1840:26:03岸本 孝完山金属D1:11:56139
1850:26:04原 大祐チームイシダ多摩1:14:33186
1860:26:08倉田 大チームDX1:25:00245
1870:26:10佐藤 秀仁南ロータリーB1:22:35238
1880:26:12長谷川 裕商工中金51:23:11240
1890:26:14平岡 武チーム宝幸1:18:29218
1890:26:14唐澤 竜也真精工1:32:38250
1910:26:16照井 真人東新緑地駅伝部1:14:49190
1920:26:19齋藤 昇多摩信用金庫男子A1:16:15205
1920:26:19田村 典久商工中金41:24:15243
1940:26:20小泉 亮輔浅川アグレッシブ1:13:22170
1940:26:20久保田 竜啓大和会1:18:26217
1960:26:21飯島 直人みゆき接骨院グループ1:14:57192
1960:26:21重見 聡一タイセイドリーマーズ1:18:53222
1980:26:26上澤 敦東医八王子男子B1:12:59164
1990:26:30渡部 正史八日町ボーイズ1:16:38207
2000:26:32守屋 清志八王子市役所陸上競技部B1:14:51191
2010:26:42趙 広勝右田病院駅伝部B1:16:11203
2020:26:44内野 雄史八王子市中長会1:20:06229
2030:26:49岩垂 喜貴駒木野病院 A1:15:15194
2040:26:55杉本 俊平商工中金池袋1:15:09193
2050:27:01杉山 幸太郎第一生命八王子男子1:21:35235
2060:27:04佐々木 隼北原病院男子B1:17:20213
2070:27:05藤枝 裕亮野村證券D1:12:42157
2080:27:10土田 裕貴チーム*ヒューマンアイ1:23:51241
2090:27:12山里 大輔エイト駅伝チーム1:18:32219
2100:27:14松浦 和輝KOKAの魂1:19:47227
2110:27:17前島 将太TAX-MAN31:10:07115
2120:27:18岩村 真平商工中金11:16:00202
2130:27:24高浦 俊一拓殖大ランナーズB1:09:37107
2140:27:25高原 明嗣三田高尾AC連合31:24:12242
2150:27:30森崎 敬k-one1:14:14184
2160:27:31新井 勇セレオ・夢1:20:42231
2170:27:33平野 栄治シノダオールスターズ1:14:01180
2180:27:35猪狩 善仁みなみ野循環器病院C1:12:32151
2180:27:35酒井 徹東京山王ライオンズクラブ1:22:56239
2200:27:41三輪 昇史日野市役所B1:13:39174
2200:27:41又木 安隆日本分光陸上部B1:18:44220
2220:27:43古川 勝也過去の英孝1:04:2258
2230:27:45岡田 年晃いちょうライオンズクラブ1:16:48209
2240:27:46酒井 隆介飯田道場1:19:21225
2250:27:47橋本 一輝コスモ計器1:25:09246
2260:27:48箕浦 啓喜花王KCMK1:15:55201
2260:27:48鈴木 桂ラジオ[そんサタ☆]1:20:05228
2280:27:49西川 公彰山と川(JAPAN)1:22:25237
2290:27:50柏川 智史TAC北軽井沢1:11:30134
2300:27:55山木 清孝チーム七国1:15:31198
2310:27:56落合 龍太郎南ロータリーC1:27:36249
2320:27:57小林 宏大まつおカート部1:14:12182
2330:28:19小川 雄大野村證券B1:21:16234
2340:28:22中村 光弘UPLIFT1:26:34248
2350:28:26若林 大限界突破1:21:35236
2360:28:32中里 威晴なかよし幼稚園パパーズ1:20:47232
2370:28:43五藤 篤八南歯科医師会駅伝部B1:20:39230
2380:28:44上奥 健二beer’s1:17:23214
2390:28:58藤本 佳ニレコ1:13:32172
2390:28:58橋本 直樹八南歯科医師会駅伝部A1:20:56233
2410:29:27石原 正樹美味しい麦酒のためにA1:12:40155
2420:29:41川口 純チーム黒光り一瑛1:19:05223
2430:29:46萱沼 友彦税理士会八王子支部1:17:16211
2440:29:47森永 龍雄気まぐれ会1:25:28247
2450:29:52上野 翔太東医八王子男子A1:24:35244
2460:29:54吉田 明弘DKS-A1:11:04124
2470:30:00上林 功八王子走ろう会295歳1:18:21216
2480:30:07河野 直浩かわさきクリニック21:16:38208
2490:31:21森屋 昌彦浅川スポーツクラブ1:16:14204
2500:32:25宗村 英生完山金属C1:15:25197

 

2020 4区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:11福元 翔輝5支部と6支部1:08:5114
20:12:20嶋崎 健太八王子富士森走友会 A1:04:484
30:12:29馬場 健斗のむらくん1:09:5517
40:12:41岡本 拓也ジャッカル1:03:472
40:12:41野永 健宏日野自動車はしるんじゃー1:15:4738
60:12:50鈴木 遊大短足王子と愉快な仲間たち1:06:386
70:12:53髙橋 将英東大和南公園同好会1:07:269
80:12:54蒲澤 悠貴明大同現役&OB B1:07:2610
90:12:56小林 太一明大同現役&OB A1:07:018
100:12:57鈴木 涼太郎加速する変○1:08:1412
110:12:58有井 渋島根オレゴンプロジェクト1:03:271
120:13:03藁谷 誠矢城西大1:04:443
130:13:07贄田 紳太郎佐々木の復讐1:11:2122
140:13:08吉田 匠吾八王子富士森走友会 C1:09:4916
150:13:10井下田 雄亮八王子富士森走友会 B1:10:0818
160:13:24大野 瑛士業連合A1:12:1727
170:13:29広瀬 悠太敗者の会1:06:497
180:13:33永井 義之八王子市役所陸上競技部A1:08:0111
190:13:36本橋 佳樹チームこやだいA1:05:405
200:13:45上田 哲也ヒロシプロ21:15:2036
210:13:51濵 星哉日体大OB1:19:5849
220:14:00高倉 雅浩金山家1:14:2132
220:14:00坪井 豪志たじま整形外科クリニック1:23:2170
240:14:03足達 健人A-Z1:15:0035
250:14:05荘野 幸太ちかたま1号1:11:1521
260:14:06丸本 竜也勝山多也1:13:2831
270:14:07内藤 雄太チームこやだいZ1:08:5013
280:14:13田村 英晃トヨダエイト1:13:0128
290:14:15田中 創太まつおカート部1:28:27110
300:14:21吉原 圭二ちかたま2号1:22:0261
310:14:26村岡 琢也アスレチックアスリート1:11:3524
320:14:33田中 謙次八王子富士森走友会 D1:13:1429
320:14:33清水 大雅東大和南高男子B1:16:4040
340:14:35平山 秀樹八王子走ろう会A1:12:0226
350:14:39南 晋太郎八王子警察署1:10:5919
360:14:42石渕 弘記ピンチすぎた裏闘技場1:11:0520
370:14:45小林 駿介八王子消防署1:14:5734
380:14:53堀江 祐輝KOKAの魂1:34:40185
390:15:04大津 翔吾たちかわ港 正二丸1:17:1842
400:15:06藤野 義久陸穎会 ガチ1:18:5447
410:15:08立川 直人八王子高陸上部OB1:20:4355
420:15:16押山 颯斗Gカップ関根1:11:4925
430:15:17木村 光児高尾警察署1:11:2623
430:15:17落合 慶Nヒロシプロ31:20:4054
450:15:24餘野 隆将ニッスイ駅伝部1:27:07101
460:15:27西 仁史JP日本郵政グループ東京1:09:0315
470:15:32松本 一広武蔵AC1:17:3043
480:15:33今井 光横河電機1:16:5741
490:15:38塩原 潤加速する◯態1:13:2730
500:15:41光安 良平日野自動車羽村トントン1:14:4733
510:15:45割栢 健太竹千代(暫定)1:23:1069
520:15:46金子 裕史日野市役所A1:18:5146
520:15:46山下 大輝RUNSWER1:20:2252
540:15:53大西 哲也#根司会A1:15:3537
550:15:54山西 直輝みなみ野循環器病院A1:23:0468
560:16:02大渕 謙介スーパーアルプスA1:20:1150
570:16:03溝口 兼太あずさグリーン1:18:0345
580:16:08福安 進富士電機AC1:25:5083
590:16:15齋藤 源晴過去の英孝1:20:3753
600:16:21奥村 大樹横国トライアスロン部OB1:19:3948
610:16:22宗村 祥学習院高等科OB1:24:1673
620:16:23山﨑 貴彦にゃんにゃんにゃん1:27:28104
630:16:24伊熊 俊雄野村證券A1:25:5385
640:16:27高橋 将人転職AC1:17:5044
650:16:33森本 雄大長島高1:24:2275
660:16:40吉村 光史三田高尾AC連合1:21:2158
660:16:40佐々木 健金山家B1:25:0980
680:16:44会田 均甲州天空カボチャ1:27:49106
690:16:45上野 陽太郎プリティーボーイズ8021:24:3778
700:16:48小川 幸太がんばるさんねんめ1:29:41126
710:16:49粟野 晴貴ハチトターズ1:22:2566
720:16:50中村 幸太郎ORC-A1:21:1257
720:16:50志村 健司八王子市役所JC‐C1:25:5184
740:16:52新井 祐太#根司会B1:20:5056
750:16:54古家 友喜上野原中部体育会1:27:15102
760:16:57藤本 正樹JP日本郵政東京B1:22:0463
770:16:59矢嶋 清日本分光陸上部B1:35:43192
780:17:10橋本 洋一八王子富士森走友会 E1:26:5898
780:17:10篠崎 佑太美味しい麦酒のためにA1:29:50128
800:17:11宮越 英幸集まろうぜ八王子に1:28:40113
810:17:14高尾 雅之三越伊勢丹駅伝競走部B1:21:3960
820:17:17大神田 康博セリア株式会社1:15:5939
820:17:17土田 健一ぴのだい viva令和1:33:07166
840:17:21森 敬悟ぶんじOB with林1:20:2151
840:17:21中野 玲セントラルフィットネス1:25:4282
860:17:22中井 達也三越伊勢丹駅伝競走部A1:26:0087
860:17:22新井 明東医八王子男子B1:30:21136
880:17:26太田 帝パパ駅伝 A1:30:16135
890:17:27志賀 勇斗北原病院男子A1:22:0462
900:17:28石塚 将人キリンビバレッジ男子1:23:5971
910:17:29深町 真生チームしぼく1:25:5786
920:17:31笠間 充ORC-B1:28:25109
920:17:31小林 達也八王子ランナーズA1:29:56131
940:17:33本間 忠山と川(JAPAN)1:39:58226
950:17:37大瀬 真二郎くるし走251:33:16168
950:17:37斉藤 光樹コスモ計器1:42:46235
970:17:38大西 貴也All Citrus1:26:3994
980:17:42黒部 裕揮セレオ・未来1:24:2576
980:17:42小松原 健介みずほ銀行八王子支店1:30:39138
980:17:42溝口 卓士いずみの森おやじの会B1:32:29163
1010:17:43松本 健until10251:21:3159
1020:17:44藤居 耕次郎商工中金31:24:3177
1030:17:45西川 祐貴北原病院男子C1:30:47140
1040:17:47山田 聡洋山田家駅伝部1:32:14160
1050:17:49枝根 功八王子市役所JC‐A1:29:13118
1050:17:49岡庭 大斗TOKYOフレッシュA1:29:18119
1070:17:50川内 勝弘拓殖大ランナーズA1:26:1191
1070:17:50狩野 累エリオニクス1:33:08167
1090:17:53右田 敦之右田病院駅伝部1:22:1664
1090:17:53関根 直彦TAC北軽井沢1:29:23121
1110:17:54河北 顕一郎野村證券B1:39:10218
1120:17:55笠井 剛セレオ・夢1:38:37215
1130:17:57佐野 裕隆一生倶楽部B1:31:49152
1140:17:59内藤 久志東海大八王子病院薬剤B1:26:2792
1150:18:01矢島 迅八王子中屋ボクサーズ1:24:0772
1150:18:01浅沼 孝信TUS-OB1:28:11107
1150:18:01遠矢 祐介TAMAP・A1:29:54130
1180:18:05髙木 健汰八王子中大スポーツRC1:27:28105
1190:18:07大沼 慶児日野市役所C1:30:08133
1200:18:09岡村 信一郎京華学園1:27:21103
1210:18:10吉原 篤史スーパーモデル坪田1:31:00146
1220:18:11小方 一博いちょうライオンズクラブ1:34:59188
1230:18:17高橋 良明八王子市消防団第壱分団1:22:2967
1230:18:17吉田 雅宏いずみの森おやじの会A1:30:52144
1250:18:20高橋 秀輔元祖チームじぇす1:29:33124
1260:18:22藤井 祐樹スーパーアルプス青果1:31:14149
1270:18:28中邑 仁志八王子市役所陸上競技部B1:33:19169
1280:18:31杉山 匠安田倉庫株式会社1:28:39112
1280:18:31田村 清彦浅川リバイバル1:30:34137
1300:18:33熊澤 俊弥DKS-A1:29:37125
1310:18:34広原 成東海大八王子病院薬剤科A1:31:06147
1320:18:37福田 達也メターズB1:32:27162
1330:18:39島岡 雅之士業連合B+パイセン1:26:5797
1340:18:40岡本 晃宜平川病院陸上部1:31:11148
1350:18:45藤本 悠輔ジェスキチ1:30:46139
1360:18:46吉田 俊則FirstbikesA1:26:4095
1360:18:46高橋 伸佳八日町ボーイズ1:35:24190
1360:18:46小林 峻チーム黒光り一瑛1:37:51212
1390:18:47小林 健岡林雅一1:29:01116
1400:18:50山田 喜光TEAM 一誠会1:29:52129
1400:18:50吉田 伸浩ダイワハウス南多摩支店1:32:32164
1420:18:54岩崎 晋也シノダオールスターズ1:32:55165
1430:18:55濱野 義貴商工中金池袋1:34:04180
1440:18:59石井 靖之チームDX1:43:59240
1450:19:04遠藤 大介みなみ野循環器病院B1:32:21161
1450:19:04菊田 仁エイト駅伝チーム1:37:36210
1470:19:06宮本 冨蔵八王子ランナーズB1:27:03100
1480:19:09黒澤 一斗完山金属C1:34:34183
1490:19:12杉山 賢人商工中金八王子支店11:34:34182
1500:19:13武藤 忠八王子保健生活協同組合B1:30:59145
1510:19:15田中 保平けいつんと愉快な仲間たち1:22:2365
1510:19:15張替 英央八王子山王病院 男子B1:36:35203
1530:19:16荒木 祐二一中長距離軍団1:25:3681
1530:19:16森 直樹ラジオ[そんサタ☆]1:39:21220
1550:19:17小野沢 和馬高尾駅伝クラブ1:29:22120
1560:19:18畠山 陽平Firstbikes T1:28:13108
1560:19:18森山 正博八王子市役所JC‐B1:30:49142
1560:19:18久保寺 進八王子市中長会1:39:24221
1590:19:19川﨑 正樹かわさきクリニック21:35:57194
1600:19:20芝木 恒治右田病院駅伝部B1:35:31191
1610:19:25平山 孝志日本分光陸上部A1:31:58156
1620:19:26的田 健司ワンチームTMNF1:32:07158
1620:19:26妹尾 信一ハチトラ1:32:10159
1640:19:28友時 克典商工中金41:43:43237
1650:19:31瀧 周五郎第3日曜日の会ちゅら1:26:3793
1650:19:31壇 充北原病院男子B1:36:51204
1670:19:33川添 慎也TAMAP・B1:28:59114
1670:19:33後藤 輝雄南ロータリークラブA1:33:34173
1670:19:33内田 隆司UPLIFT1:46:07246
1700:19:34白井 慶太完山金属D1:31:30151
1710:19:35木原 幸一郎拓殖大ランナーズB1:29:12117
1710:19:35小田 展弘第一生命八王子男子1:41:10232
1730:19:36山田 光八王子市役所陸上競技部C1:26:5096
1730:19:36小林 政憲大和会1:38:02213
1750:19:38中川 学三田高尾AC連合21:31:55154
1760:19:42笠原 裕希ジェスハチ1:29:25122
1760:19:42榛葉 一仁k-one1:33:56179
1760:19:42藤野 貴之なかよし幼稚園パパーズ1:40:29229
1790:19:43清水 貴偉東医八王子男子A1:44:18241
1800:19:44鎌田 健二一生倶楽部A1:26:0289
1810:19:45田部井 良平商工中金11:35:45193
1820:19:49二階堂 暁みなみ野心臓リハビリ1:29:01115
1830:19:51市川 かつひろパパ駅伝 B1:27:0399
1840:19:54末包 啓通ニレコ1:33:26171
1850:19:55渡辺 篤典セレオ・絆1:39:29223
1860:19:56乙子 智乙RC1:31:56155
1870:19:58上宮田 吉之みゆき接骨院グループ1:34:55187
1880:20:01戸沢 幸夫浅川スポーツクラブ1:36:15199
1890:20:03久保木 悠介中山薬局&下恩方調剤薬局1:33:47177
1900:20:05舩橋 大地自動車整備振興会B1:29:48127
1900:20:05平野 智巳自動車整備振興会A1:29:57132
1920:20:07金子 健哉MonsterAC1:33:42175
1930:20:08監物 弘仁タイセイドリーマーズ1:39:01216
1940:20:09諸角 俊司多摩信用金庫男子A1:36:24200
1950:20:11佐々木 涼陸穎会 ファン1:26:0188
1960:20:22早乙女 慈英気まぐれ会1:45:50245
1970:20:26住友 健夫スーパーアルプスB1:34:38184
1980:20:27大澤 輝剛スーパーアルプスはざま店1:31:53153
1990:20:28池原 貢八王子走ろう会C1:30:14134
2000:20:32鈴木 和宏チーム七国1:36:03195
2010:20:33宮永 陽介大英エレクトロニクス1:37:37211
2020:20:34茨木 望八王子走ろう会D1:30:49141
2030:20:35四十物 利孝DKS-K1:35:23189
2040:20:37丸谷 卓巳花王KCMK1:36:32202
2050:20:38川又 誠次商店研究会B1:39:55225
2060:20:39唐木 晃一八王子山王病院 男子A1:39:24222
2070:20:42伊藤 宏治拓大陸上部OB会1:26:0790
2080:20:43井上 和貴TAX-MAN31:30:50143
2090:20:45吉岡 賢司ORC-C1:24:5079
2100:20:47佐藤 蓮TOKYOフレッシュB1:32:05157
2110:20:51川崎 和三八南歯科医師会駅伝部A1:41:47233
2120:20:53小山 保八王子走ろう会B1:28:35111
2130:20:54金子 昌平完山金属B1:34:09181
2140:20:55菊地 悠平駒木野病院 A1:36:10197
2150:20:57加藤 芳和三田高尾AC連合31:45:09243
2160:20:59和栗 拓己多摩信用金庫男子B1:33:34174
2170:21:01星野 泰志東京山王ライオンズクラブ1:43:57239
2180:21:05宮腰 英二メターズC1:33:22170
2190:21:08森田 淳一かわさきクリニック11:33:31172
2190:21:08山崎 潤也八南歯科医師会駅伝部B1:41:47234
2210:21:21小坂 幹登LOOK STAR1:29:26123
2220:21:22望月 純二みなみ野循環器病院C1:33:54178
2230:21:29今井 治商店研究会A1:39:15219
2240:21:30若林 仁限界突破1:43:05236
2250:21:31宮脇 真一郎駒木野病院 B1:33:46176
2260:21:36大友 浩幹チーム大友1:36:13198
2270:21:46神山 治之南ロータリーC1:49:22249
2280:21:49小島 昴大相武国道1:38:25214
2290:21:52角田 好則チームエスアリ1:24:1874
2300:22:03松崎 篤志商工中金51:45:14244
2310:22:18伊保谷 徹税理士会八王子支部1:39:34224
2320:22:19田口 等東新緑地駅伝部1:37:08207
2330:22:31福田 通八王子走ろう会295歳1:40:52231
2340:22:49中谷 雄希beer’s1:40:12227
2350:22:59中根 洋やろー会1:36:27201
2360:23:07吉崎 佑チーム*ヒューマンアイ1:46:58247
2370:23:38小川 一夫八王子保健生活協同組合A1:31:26150
2380:23:39上家 拓也浅川アグレッシブ1:37:01206
2390:23:47宮本 康弘多摩信用金庫男子C1:36:59205
2400:23:56斎藤 賢人日野市役所B1:37:35209
2410:24:31角本 初奏飯田道場1:43:52238
2420:24:34大柳 弘俊メターズA1:34:48186
2420:24:34金子 昌二チームイシダ多摩1:39:07217
2440:24:40上田 長世野村證券D1:37:22208
2450:24:46平川 淳一平川病院陸上部1:36:04196
2460:24:55中村 修一真精工1:57:33250
2470:25:03松村 一公南ロータリーB1:47:38248
2480:25:50神山 諭チーム宝幸1:44:19242
2490:26:39木村 政貴完山金属A1:40:33230
2500:27:06川上 貴弘三菱UFJ銀行八王子支店1:40:27228

 

 

 

 

 

2019 全関東八王子夢街道駅伝

スーパーアルプス
第69回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2019年2月10日)

全関東八王子夢街道駅伝2019画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝競争大会 | 八王子市

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第69回大会が2019年2月10日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは、全関東八王子夢街道駅伝 2019 第1部「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
男子大学:2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
女子大学:2020  2019  2018  2017 
女子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学:2020  2019  2018  2017  2016 

2019 【男子一般】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2019 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般の部は、加速する変態Aが1:06:08で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:06:08  加速する変態A
  2. 1:06:24  明大同A
  3. 1:06:25  5支部と6支部
  4. 1:07:15  金山家
  5. 1:07:16  八王子富士森走友会 A
  6. 1:07:16  IGNITE TOKYO
  7. 1:07:30  定時ダッシュまん
  8. 1:07:32  城西AC
  9. 1:07:39  八王子市役所陸上部A
  10. 1:07:54  明大同B
  11. 1:08:04  MARUSA
  12. 1:08:12  陸上競技から世界平和V
  13. 1:09:18  八王子富士森走友会 B
  14. 1:09:42  加速する変態B
  15. 1:09:57  島根オレゴンプロジェクト
  16. 1:10:09  TEAM KOSHIN
  17. 1:10:22  帝京科学大学
  18. 1:11:22  ほっこりRC
  19. 1:12:17  八王子走ろう会A
  20. 1:12:23  志摩じろう
  21. 1:12:24  士業連合A
  22. 1:12:26  ちかたま1号
  23. 1:12:54  法政大学コイキング同好会
  24. 1:13:28  トヨダエイト
  25. 1:13:35  高尾警察署
  26. 1:13:44  八王子富士森走友会 C
  27. 1:14:31  A-Z Running
  28. 1:14:54  Afro-Q FINAL
  29. 1:14:55  武蔵AC
  30. 1:15:31  八王子警察署
  31. 1:15:39  焼きパン
  32. 1:16:33  むく太郎
  33. 1:17:26  チーム彼女募集
  34. 1:17:30  横河電機
  35. 1:17:53  金山家B
  36. 1:18:03  ヒロシプロ2
  37. 1:18:09  紙屋AC
  38. 1:18:15  平成最後のAfro-Q
  39. 1:18:36  Team TMF
  40. 1:18:48  ぶんじOB with林
  41. 1:19:04  日野市役所陸上部A
  42. 1:19:10  インテリアイハラ駅伝部
  43. 1:19:50  Nヒロシプロ3
  44. 1:20:16  フチレンジャー
  45. 1:20:17  スーパーアルプスA
  46. 1:20:19  タスキを渡しただけなのに
  47. 1:20:30  BTCマラソン部
  48. 1:20:32  おっさんず
  49. 1:20:49  until1020
  50. 1:20:51  みなみ野循環器病院A
  51. 1:21:03  八王子市消防団第壱分団
  52. 1:21:12  武蔵BC
  53. 1:21:28  チームANTS
  54. 1:21:30  RUNSWER
  55. 1:21:40  ORC-A
  56. 1:21:43  中央大学杉並高C
  57. 1:21:48  セリア株式会社
  58. 1:22:05  八王子富士森走友会 D
  59. 1:22:12  ムラウチドットコム
  60. 1:22:55  八王子中屋ボクサーズ
  61. 1:23:00  北原病院男子A
  62. 1:23:06  上野原中部体育会
  63. 1:23:15  チーム吉野家
  64. 1:23:17  安田倉庫株式会社チームA
  65. 1:23:21  シノダ新宿店
  66. 1:23:34  セレオ・未来
  67. 1:23:37  チーム バイオ・テロ
  68. 1:23:43  ちかたま2号
  69. 1:23:43  右田病院駅伝部
  70. 1:23:51  富士電機AC-A
  71. 1:23:51  Firstbikes M
  72. 1:24:00  士業連合B
  73. 1:24:09  ももちゃんず
  74. 1:24:15  たくちゃんボーイズA
  75. 1:24:39  横国トライアスロン部OB
  76. 1:24:44  チームしぼく
  77. 1:24:48  YokocyuT&FOB
  78. 1:24:54  風RUN坊駅伝部
  79. 1:25:01  安田倉庫株式会社チームB
  80. 1:25:03  けいつんRC
  81. 1:25:05  学習院高等科OB(M)
  82. 1:25:33  LOOKSTARS
  83. 1:25:37  高尾駅伝クラブ
  84. 1:25:39  野村證券Aチーム
  85. 1:25:40  南大沢警察署
  86. 1:25:54  ハチエキボーイズ
  87. 1:25:54  にゃんにゃんにゃん
  88. 1:25:56  八王子市役所JC-A
  89. 1:26:04  Firstbikes T
  90. 1:26:23  ヒガトコからの運動部
  91. 1:26:34  平川病院 リハ科
  92. 1:26:52  八王子保健生活協同組合B
  93. 1:26:52  肥えたMOYASHI
  94. 1:26:53  富士電機ACーB
  95. 1:26:59  八王子市役所JC-B
  96. 1:27:08  ジャンガリアンズ
  97. 1:27:19  稲門ランナーズ
  98. 1:27:23  綿さん一中OB
  99. 1:27:33  みなみ野心臓リハビリ
  100. 1:27:34  東海大八王子病院薬剤科B
  101. 1:27:38  東京海上日動ココ花チーム
  102. 1:27:38  三田高尾AC連合
  103. 1:27:47  TAMAP A
  104. 1:27:50  一生倶楽部C
  105. 1:27:57  八王子ランナーズA
  106. 1:28:07  日野市役所陸上部B
  107. 1:28:08  八王子走ろう会C
  108. 1:28:12  日本分光陸上部A
  109. 1:28:13  チームじぇす
  110. 1:28:24  東医八王子チームMen
  111. 1:28:32  拓殖大学ランナーズB
  112. 1:28:34  八王子中大スポーツRC
  113. 1:28:36  八王子保健生活協同組合A
  114. 1:28:41  パパ駅伝Aチーム
  115. 1:28:43  かわさきクリニック2
  116. 1:28:45  パパ駅伝Bチーム
  117. 1:28:45  思いつかない
  118. 1:29:15  八王子走ろう会B
  119. 1:29:15  八王子ランナーズB
  120. 1:29:22  はちまるちゃんチームA
  121. 1:29:24  セントラルフィットネス
  122. 1:29:26  完山金属Aチーム
  123. 1:29:37  キリンビバレッジ男子
  124. 1:29:41  八王子市役所陸上部B
  125. 1:29:54  第3日曜日の会ちゅらA
  126. 1:29:58  スーパーモデル坪田
  127. 1:30:01  TAX-MAN3
  128. 1:30:06  DKS-A
  129. 1:30:08  高月病院陸上部
  130. 1:30:40  商工中金本店1
  131. 1:30:54  ニレコ
  132. 1:30:58  TOKYOフレッシュA
  133. 1:30:59  チームエスアリ
  134. 1:31:01  東新緑地駅伝部
  135. 1:31:03  八日町ボーイズ
  136. 1:31:03  拓殖大学ランナーズA
  137. 1:31:16  ぴのだい×ぴのだい
  138. 1:31:30  いずみの森おやじの会A
  139. 1:31:30  完山金属Cチーム
  140. 1:31:30  浅川スポーツクラブ
  141. 1:31:31  TOKYOフレッシュB
  142. 1:31:32  DKSーY
  143. 1:31:36  多摩信用金庫男子A
  144. 1:31:40  ハチトラA
  145. 1:31:46  一生倶楽部B
  146. 1:31:48  商工中金本店2
  147. 1:31:59  やろー会 RED
  148. 1:32:00  スーパーアルプスはざま店
  149. 1:32:09  八王子走ろう会D
  150. 1:32:18  イサザイル
  151. 1:32:24  北原病院男子C
  152. 1:32:29  メターズA
  153. 1:32:35  八王子医療センター手術室
  154. 1:32:38  駒木野病院
  155. 1:32:38  RCトシちゃんず
  156. 1:32:49  TEAM 一誠会
  157. 1:32:55  チーム宝幸
  158. 1:32:57  みなみ野循環器病院B
  159. 1:32:57  一生倶楽部A
  160. 1:33:11  エリオニクス
  161. 1:33:13  明八陸上部OB
  162. 1:33:18  ORC-B
  163. 1:33:21  シノダ八王子店
  164. 1:33:26  K-one
  165. 1:33:35  みずほ銀行2チーム
  166. 1:33:38  自動車整備振興会Cチーム
  167. 1:33:42  やろー会BLUE
  168. 1:34:19  商店研究会A
  169. 1:34:22  平川病院陸上部
  170. 1:34:24  HACHIOJI4+2
  171. 1:34:28  みゆき接骨院グループ
  172. 1:34:36  チーム七国
  173. 1:34:40  タイセイドリーマーズ
  174. 1:34:41  かわさきクリニック1
  175. 1:34:45  チーム上大和田男子
  176. 1:34:52  多摩信用金庫男子B
  177. 1:34:54  メターズB
  178. 1:34:59  スーパーアルプスB
  179. 1:35:04  花王KCMK
  180. 1:35:08  相武OB
  181. 1:35:09  チーム改築
  182. 1:35:20  なしはなランナーズ
  183. 1:35:20  TAMAP OB
  184. 1:35:24  自動車整備振興会Bチーム
  185. 1:35:35  二代目チームじぇす
  186. 1:35:36  相武OB走友会
  187. 1:35:36  八王子消化器病院
  188. 1:35:41  セレオ・絆
  189. 1:35:57  もくもくれん2938
  190. 1:35:58  始興市
  191. 1:36:08  いずみの森おやじの会B
  192. 1:36:30  ムトー精工グループ
  193. 1:36:53  北原病院男子B
  194. 1:36:55  三菱UFJ銀行八王子支社
  195. 1:37:05  拓大陸上部OB
  196. 1:37:27  野村證券Cチーム
  197. 1:37:36  商工中金八王子支店1
  198. 1:37:37  第3日曜日の会ちゅらB
  199. 1:37:39  自動車整備振興会Aチーム
  200. 1:37:45  三田高尾AC連合Neo
  201. 1:38:07  おでん屋 時勢
  202. 1:38:21  三代目チームじぇす
  203. 1:38:28  東京海上日動ティエム部
  204. 1:38:33  ラジオそんサタ
  205. 1:38:42  セレオ・夢
  206. 1:38:43  野村證券Dチーム
  207. 1:38:58  八王子山王病院 男子A
  208. 1:39:06  葵ヘルパーセンター
  209. 1:39:08  チーム北東京
  210. 1:39:16  メターズC
  211. 1:39:16  第一生命八王子男子
  212. 1:39:31  八王子走ろう会70
  213. 1:39:38  八南歯科医師会駅伝部A
  214. 1:39:43  商店研究会B
  215. 1:39:49  南ロータリーB
  216. 1:39:54  南多摩病院B
  217. 1:40:13  商工中金八王子支店2
  218. 1:40:20  多摩信用金庫男子C
  219. 1:41:05  みずほ銀行 1チーム
  220. 1:41:30  相模原市役所T
  221. 1:41:43  南多摩病院A
  222. 1:42:04  日本分光陸上部B
  223. 1:42:27  滑川愚連隊
  224. 1:42:32  トレインズアカデミーA
  225. 1:42:32  東和走友会A
  226. 1:48:05  大和会

参考

 

 

2019 1区(4.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:56髙橋 駿太加速する変態A0:14:561
20:15:00福元 翔輝5支部と6支部0:15:002
30:15:02三國 将司城西AC0:15:023
40:15:08吉川 悠人八王子市役所陸上部A0:15:084
50:15:13中野 大地陸上競技から世界平和V0:15:135
60:15:14大西 和哉ほっこりRC0:15:146
70:15:16黒川 恵輔明大同A0:15:167
80:15:17風戸 啓希定時ダッシュまん0:15:178
90:15:23園山 健太島根オレゴンプロジェクト0:15:239
100:15:24小竹 康太加速する変態B0:15:2410
110:15:26津田 修也IGNITE TOKYO0:15:2611
120:15:31吉河 孝朗金山家0:15:3112
130:15:34中家 佑樹八王子富士森走友会 A0:15:3413
140:15:37中村 徹MARUSA0:15:3714
150:15:43増田 涼太おっさんず0:15:4315
160:15:52油井 星羅志摩じろう0:15:5216
170:15:57中野 瑞己A-Z Running0:15:5717
180:16:05半田 健二八王子走ろう会A0:16:0518
190:16:05蒲澤 悠貴明大同B0:16:0519
200:16:12亀井 健汰帝京科学大学0:16:1220
210:16:18福地 亮太ちかたま1号0:16:1821
220:16:21小池 孝範士業連合A0:16:2122
230:16:29片桐 健吾八王子富士森走友会 B0:16:2923
240:16:37平野 健比古八王子走ろう会C0:16:3724
250:16:38柴田 大樹BTCマラソン部0:16:3825
260:16:43田雜 耕二DKS-A0:16:4326
270:16:48山田 裕之拓殖大学ランナーズA0:16:4827
280:16:48盛田 真吾インテリアイハラ駅伝部0:16:4828
290:16:55小林 幸司八王子警察署0:16:5529
300:16:56木村 祐貴Afro-Q FINAL0:16:5630
310:16:59小澤 拓也上野原中部体育会0:16:5931
320:17:02田中 憲二八王子富士森走友会 D0:17:0232
330:17:12大神田 裕也八王子富士森走友会 C0:17:1233
340:17:18松村 広夢ハチエキボーイズ0:17:1834
350:17:20浦本 和真高尾警察署0:17:2035
360:17:27菊池 史哉LOOKSTARS0:17:2736
370:17:34御園生 淳希法政大学コイキング同好会0:17:3437
380:17:34渕脇 勝志Team TMF0:17:3438
390:17:45上野 海夢トヨダエイト0:17:4539
400:17:48市瀬 恵亮横河電機0:17:4840
410:17:51木下 弘隆紙屋AC0:17:5141
420:17:55齋藤 匠タスキを渡しただけなのに0:17:5542
430:17:59中村 拓也安田倉庫株式会社チームA0:17:5943
440:17:59上條 憲一八王子市消防団第壱分団0:17:5944
450:18:01落合 勝利ヒロシプロ20:18:0145
460:18:03埴原 正樹右田病院駅伝部0:18:0346
470:18:05捧 真太郎武蔵AC0:18:0547
480:18:08津川 隆史チームしぼく0:18:0848
490:18:12小林 弘典チーム吉野家0:18:1249
500:18:12水野谷 隼紀チーム彼女募集0:18:1250
510:18:13関 義則RCトシちゃんず0:18:1351
520:18:18佐藤 悠介むく太郎0:18:1852
530:18:21鈴木 淳一平川病院 リハ科0:18:2153
540:18:24秋山 尚輝Nヒロシプロ30:18:2454
550:18:25武田 芳徳ニレコ0:18:2555
560:18:26加藤 洋史日野市役所陸上部A0:18:2656
570:18:28江本 秀行富士電機ACーB0:18:2857
580:18:29高橋 篤中央大学杉並高C0:18:2958
590:18:33長谷川 光哉八王子市役所JC-B0:18:3359
600:18:35寶角 洋平一生倶楽部C0:18:3560
610:18:37元川 嵩大TEAM KOSHIN0:18:3761
620:18:38山本 敬太八王子中屋ボクサーズ0:18:3862
630:18:38小関 真也東医八王子チームMen0:18:3863
640:18:46高木 健之一生倶楽部B0:18:4664
650:18:47近森 祐三郎八日町ボーイズ0:18:4765
660:18:50小鮒 誠二イサザイル0:18:5066
670:18:51川島 卓横国トライアスロン部OB0:18:5167
680:18:52光野 敬安田倉庫株式会社チームB0:18:5268
690:18:53古池 亮平八王子市役所陸上部B0:18:5369
700:18:54山之内 努スーパーアルプスA0:18:5470
710:18:54鈴木 亮おでん屋 時勢0:18:5471
720:18:57井上 修富士電機AC-A0:18:5772
730:18:57金光 慶太野村證券Aチーム0:18:5773
740:19:00宮木 雄河平成最後のAfro-Q0:19:0074
750:19:03上岡 海大第3日曜日の会ちゅらA0:19:0375
760:19:04新沼 誠市八王子ランナーズB0:19:0476
770:19:07宇佐美 俊之拓殖大学ランナーズB0:19:0777
780:19:08山田 悠人ぶんじOB with林0:19:0878
790:19:10河合 悠祐にゃんにゃんにゃん0:19:1079
800:19:11佐藤 研司チームANTS0:19:1180
810:19:13堀内 宰TAMAP A0:19:1381
820:19:14西田 健人八王子中大スポーツRC0:19:1482
830:19:16髙橋 健一セリア株式会社0:19:1683
840:19:17藤岡 好隆until10200:19:1784
850:19:20城宝 康志ちかたま2号0:19:2085
860:19:21近藤 大介金山家B0:19:2186
870:19:22山本 勇次武蔵BC0:19:2287
880:19:22重泉 淳セレオ・未来0:19:2288
890:19:24横内 健太RUNSWER0:19:2489
900:19:28木村 泰大フチレンジャー0:19:2890
910:19:34池上 耕生みなみ野循環器病院A0:19:3491
920:19:36大﨑 朋佳三菱UFJ銀行八王子支社0:19:3692
930:19:37黒澤 創也学習院高等科OB(M)0:19:3793
940:19:42井上 雅也パパ駅伝Bチーム0:19:4294
950:19:42中村 幸太郎ORC-A0:19:4295
960:19:46守屋 和洋八王子市役所JC-A0:19:4696
970:19:47市川 治TEAM 一誠会0:19:4797
980:19:55長岡 雅之ムラウチドットコム0:19:5598
990:19:58鶴間 俊春稲門ランナーズ0:19:5899
1000:19:58山口 高広浅川スポーツクラブ0:19:58100
1010:19:59横関 吉郎K-one0:19:59101
1030:20:02高井 俊輔ジャンガリアンズ0:20:02103
1040:20:02荒瀬 壮兵Firstbikes T0:20:02104
1050:20:06久木原 達樹二代目チームじぇす0:20:06105
1060:20:06永野 智幸八王子ランナーズA0:20:06106
1070:20:07薄井 義輝多摩信用金庫男子A0:20:07107
1080:20:09小林 祐也焼きパン0:20:09108
1090:20:13尾﨑 昌大東海大八王子病院薬剤科B0:20:13109
1100:20:14田中 保平けいつんRC0:20:14110
1110:20:14増田 健太郎商工中金八王子支店10:20:14111
1120:20:14伊藤 温志肥えたMOYASHI0:20:14112
1130:20:15荻島 諭士業連合B0:20:15113
1140:20:15吉見 匡明セントラルフィットネス0:20:15114
1150:20:19山崎 裕幸八王子走ろう会B0:20:19115
1160:20:20小林 朝陽明八陸上部OB0:20:20116
1170:20:23成田 真孝綿さん一中OB0:20:23117
1180:20:23小澤 賢ハチトラA0:20:23118
1190:20:24牧野 孝成ラジオそんサタ0:20:24119
1200:20:24池田 哲平ももちゃんず0:20:24120
1210:20:25佐々木 隼北原病院男子A0:20:25121
1220:20:25内藤 哲チーム バイオ・テロ0:20:25122
1230:20:29松村 匠自動車整備振興会Cチーム0:20:29123
1240:20:31鴨山 和弘三田高尾AC連合Neo0:20:31124
1250:20:39中澤 正宏八王子保健生活協同組合A0:20:39125
1260:20:40松永 和也はちまるちゃんチームA0:20:40126
1280:20:42荒井 裕介ヒガトコからの運動部0:20:42128
1290:20:48目黒 直人たくちゃんボーイズA0:20:48129
1300:20:49清水 良チームじぇす0:20:49130
1310:20:50佐藤 晃日本分光陸上部A0:20:50131
1320:20:52森田 侑スーパーアルプスはざま店0:20:52132
1330:20:53田口 悟史東京海上日動ココ花チーム0:20:53133
1340:20:54山本 進相模原市役所T0:20:54134
1350:20:54渡辺 富美也YokocyuT&FOB0:20:54135
1360:20:56永峰 信宏八王子保健生活協同組合B0:20:56136
1370:20:57佐藤 渉思いつかない0:20:57137
1380:21:00太田 帝パパ駅伝Aチーム0:21:00138
1390:21:01森田 将司日野市役所陸上部B0:21:01139
1400:21:05坪内 健太やろー会 RED0:21:05140
1410:21:06杉原 達記エリオニクス0:21:06141
1420:21:07吉田 貴之やろー会BLUE0:21:07142
1430:21:08久持 修高月病院陸上部0:21:08143
1440:21:09中村 明久かわさきクリニック20:21:09144
1450:21:10松本 忠義もくもくれん29380:21:10145
1460:21:10川﨑 主税かわさきクリニック10:21:10146
1470:21:13丸尾 卓史チーム改築0:21:13147
1480:21:14落合 純高尾駅伝クラブ0:21:14148
1490:21:17岩田 茂チーム七国0:21:17149
1500:21:22田村 大喜メターズB0:21:22150
1510:21:23八重樫 和人チーム北東京0:21:23151
1520:21:24瀧 淳志郎第3日曜日の会ちゅらB0:21:24152
1530:21:25杉山 達也TOKYOフレッシュA0:21:25153
1540:21:27菱川 貴文TAX-MAN30:21:27154
1550:21:28小林 広典三代目チームじぇす0:21:28155
1560:21:30平野 栄治シノダ新宿店0:21:30156
1570:21:31西澤 真東新緑地駅伝部0:21:31157
1580:21:32山田 健太郎完山金属Cチーム0:21:32158
1590:21:33青木 司みなみ野心臓リハビリ0:21:33159
1600:21:34藤野 元気八王子山王病院 男子A0:21:34160
1610:21:40宮下 泰範平川病院陸上部0:21:40161
1630:21:46藤原 忠房南ロータリーB0:21:46163
1640:21:48行平 翔一南大沢警察署0:21:48164
1650:21:50山口 剛セレオ・絆0:21:50165
1660:21:54米澤 龍太東京海上日動ティエム部0:21:54166
1670:21:56隈元 友介風RUN坊駅伝部0:21:56167
1680:21:58金泰周始興市0:21:58168
1690:21:59小島 晴治八王子走ろう会D0:21:59169
1700:22:03森田 聡一第一生命八王子男子0:22:03170
1710:22:04加藤 英樹スーパーアルプスB0:22:04171
1720:22:05近藤 宏真自動車整備振興会Bチーム0:22:05172
1730:22:06渡辺 浩司いずみの森おやじの会A0:22:06173
1740:22:07飯田 茂幸みゆき接骨院グループ0:22:07174
1750:22:07松居 卓也TAMAP OB0:22:07175
1760:22:09齋藤 友宏Firstbikes M0:22:09176
1770:22:09藤井 航葵ヘルパーセンター0:22:09177
1780:22:11宍戸 嘉行駒木野病院0:22:11178
1790:22:11酒井 敬史八王子医療センター手術室0:22:11179
1800:22:18鈴木 朋八南歯科医師会駅伝部A0:22:18180
1810:22:20武田 太郎商工中金本店10:22:20181
1820:22:24佐藤 友彦三田高尾AC連合0:22:24182
1830:22:25橋本 高一なしはなランナーズ0:22:25183
1860:22:30齋藤 高雄メターズC0:22:30186
1870:22:34安田 昌太郎ORC-B0:22:34187
1880:22:36奥村 優知北原病院男子C0:22:36188
1890:22:37伊東 晃一キリンビバレッジ男子0:22:37189
1900:22:39金井 優斗HACHIOJI4+20:22:39190
1910:22:42柳澤 浩司セレオ・夢0:22:42191
1920:22:45木村 博幸みずほ銀行2チーム0:22:45192
1930:22:45岡田 拓也TOKYOフレッシュB0:22:45193
1940:22:47大塚 隆行多摩信用金庫男子C0:22:47194
1950:22:47一ノ瀬 馨多摩信用金庫男子B0:22:47195
1960:22:49佐野 太郎商工中金本店20:22:49196
1980:22:52遠藤 大介みなみ野循環器病院B0:22:52198
1990:22:55淺井 雅司相武OB0:22:55199
2000:23:00安藤 英雄商店研究会A0:23:00200
2010:23:02池田 悠いずみの森おやじの会B0:23:02201
2030:23:04秦 直裕商工中金八王子支店20:23:04203
2040:23:05窪田 啓スーパーモデル坪田0:23:05204
2050:23:10奥田 智也DKSーY0:23:10205
2060:23:11菊地 猛三八王子走ろう会700:23:11206
2070:23:12神保 克尚野村證券Dチーム0:23:12207
2080:23:13小寺 俊太郎日本分光陸上部B0:23:13208
2090:23:14鎌田 健二一生倶楽部A0:23:14209
2100:23:14大久保 拓矢チームエスアリ0:23:14210
2120:23:20庭野 健吾花王KCMK0:23:20212
2120:23:20有上 悟相武OB走友会0:23:20212
2140:23:21丸橋 則夫シノダ八王子店0:23:21214
2150:23:26井上 雅博野村證券Cチーム0:23:26215
2160:23:35中本 政雄東和走友会A0:23:35216
2180:23:43埋金 睦メターズA0:23:43218
2190:23:51宮永 陽介ムトー精工グループ0:23:51219
2220:24:02木村 洋チーム上大和田男子0:24:02222
2230:24:05白江 徹史自動車整備振興会Aチーム0:24:05223
2250:24:12杉村 明俊タイセイドリーマーズ0:24:12225
2260:24:15山本 将輝みずほ銀行 1チーム0:24:15226
2270:24:16今井 治商店研究会B0:24:16227
2280:24:16斎藤 優大南多摩病院A0:24:16228
2290:24:19鹿島田 知也ぴのだい×ぴのだい0:24:19229
2300:24:24土田 哲成チーム宝幸0:24:24230
2310:24:31中山 純一郎北原病院男子B0:24:31231
2320:24:32大谷 雅一完山金属Aチーム0:24:32232
2330:24:45齋藤 元伸八王子消化器病院0:24:45233
2350:24:54水上 裕介南多摩病院B0:24:54235
2360:25:06石渡 正美滑川愚連隊0:25:06236
2380:25:22奥住 宏助大和会0:25:22238
2420:25:38中名生 正堂トレインズアカデミーA0:25:38242
2470:29:21松井 修拓大陸上部OB0:29:21247

 

2019 2区(6.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:00大久保 誠吾島根オレゴンプロジェクト0:34:231
20:19:21鈴木 智八王子富士森走友会 A0:34:555
30:19:23杉谷 大夢金山家0:34:544
40:19:26蓑和 廣太朗IGNITE TOKYO0:34:523
50:19:36井村 光孝TEAM KOSHIN0:38:1322
60:19:40狩野 良太MARUSA0:35:179
70:19:49井水 啓人明大同A0:35:058
80:19:51海津 淳八王子市役所陸上部A0:34:597
90:19:52宮坂 響加速する変態A0:34:482
100:19:55外山 高広八王子富士森走友会 B0:36:2414
110:19:56中村 太紀5支部と6支部0:34:566
120:20:00山下 拓郎拓殖大学ランナーズB0:39:0727
130:20:08宮原 克典ちかたま1号0:36:2615
140:20:12一重 祐樹明大同B0:36:1711
150:20:19小林 勝太焼きパン0:40:2835
160:20:20服部 俊定時ダッシュまん0:35:3710
170:20:27谷本 凜法政大学コイキング同好会0:38:0119
180:20:40岩崎 暸介志摩じろう0:36:3216
190:20:49甲斐 智輝高尾警察署0:38:0921
200:20:57五十嵐 祐太トヨダエイト0:38:4226
210:21:00影山 彰中央大学杉並高C0:39:2930
220:21:08橘 明徳ほっこりRC0:36:2213
230:21:14田村 英晃フチレンジャー0:40:4237
240:21:18大塚 悠斗城西AC0:36:2012
250:21:23円谷 光佑陸上競技から世界平和V0:36:3617
260:21:36角田 貴則武蔵AC0:39:4131
270:21:38阪本 雅史until10200:40:5539
280:21:41窪田 貴大加速する変態B0:37:0518
290:21:43志賀 知樹金山家B0:41:0441
300:21:48大築 隆之士業連合A0:38:0920
310:21:49池田 大助士業連合B0:42:0450
320:21:56芦沢 優横河電機0:39:4432
330:22:01石田 直也チーム バイオ・テロ0:42:2656
330:22:01豊岡 恭平DKSーY0:45:11107
350:22:04高橋 航平八王子富士森走友会 C0:39:1628
360:22:12礒間 浩幸八王子走ろう会A0:38:1723
360:22:12松田 佳久メターズA0:45:55122
380:22:20山田 誠人帝京科学大学0:38:3224
390:22:27鈴木 健スーパーアルプスA0:41:2144
400:22:29渡邊 哲也Afro-Q FINAL0:39:2529
400:22:29笹島 和浩ももちゃんず0:42:5364
420:22:36林 俊宏A-Z Running0:38:3325
430:22:39平野 良平シノダ新宿店0:44:0986
430:22:39平田 征典キリンビバレッジ男子0:45:16111
430:22:39須釜 弘相武OB0:45:34118
460:22:40福田 直史タスキを渡しただけなのに0:40:3536
470:22:47鈴木 真人Firstbikes M0:44:56102
480:22:50田中 利一右田病院駅伝部0:40:5338
490:22:52渡口 伸夫綿さん一中OB0:43:1571
500:22:54篠崎 佑太思いつかない0:43:5179
510:22:56佐々木 裕太ORC-A0:42:3860
520:22:58小菅 雄太郎横国トライアスロン部OB0:41:4948
530:23:08大津 翔吾たくちゃんボーイズA0:43:5683
540:23:11石村 圭位けいつんRC0:43:2575
550:23:12大塚 孝太ヒロシプロ20:41:1343
550:23:12中山 裕樹チームエスアリ0:46:26137
570:23:13志賀 勇太紙屋AC0:41:0440
580:23:14野村 太一第3日曜日の会ちゅらB0:44:3896
590:23:21大畑 裕樹ムラウチドットコム0:43:1672
600:23:23井原 将太郎インテリアイハラ駅伝部0:40:1133
610:23:24大舘 蒼一チーム彼女募集0:41:3645
620:23:26武田 次郎商工中金本店20:46:15131
630:23:28茂木 智也平成最後のAfro-Q0:42:2857
640:23:29鈴木 遼太郎ぶんじOB with林0:42:3759
640:23:29伊東 恒TAX-MAN30:44:56103
660:23:30矢口 睦記武蔵BC0:42:5263
670:23:33角原 勝士南大沢警察署0:45:21114
680:23:35土村 賢一平川病院陸上部0:45:15110
690:23:38中村 元哉東京海上日動ココ花チーム0:44:3194
700:23:39橋本 勝行八王子走ろう会C0:40:1634
700:23:39森田 新次セレオ・未来0:43:0166
720:23:41矢野 瞭太Nヒロシプロ30:42:0551
720:23:41金子 裕史日野市役所陸上部A0:42:0755
720:23:41大胡田 匡詞八王子保健生活協同組合A0:44:2089
750:23:42伊藤 慎むく太郎0:42:0049
750:23:42天野 智之RUNSWER0:43:0668
770:23:46田中 悠稀平川病院 リハ科0:42:0752
780:23:48鈴木 進也第3日曜日の会ちゅらA0:42:5162
790:23:49永井 純北原病院男子A0:44:1487
800:23:53岡田 剛セリア株式会社0:43:0970
810:23:54堀井 瑞穂学習院高等科OB(M)0:43:3177
820:23:59江本 雅俊風RUN坊駅伝部0:45:55123
830:24:04佐藤 浩光ヒガトコからの運動部0:44:46101
840:24:05森山 和幸Team TMF0:41:3946
840:24:05高宮 次郎商工中金本店10:46:25135
860:24:08望月 康佑安田倉庫株式会社チームA0:42:0753
870:24:12大野 恭平高尾駅伝クラブ0:45:26116
880:24:16岩崎 孝俊みなみ野心臓リハビリ0:45:49121
890:24:17青山 達也エリオニクス0:45:23115
900:24:18田倍 正貴八王子警察署0:41:1342
900:24:18三澤 慎也みなみ野循環器病院A0:43:5281
920:24:20荻尾 卓也八王子走ろう会B0:44:3998
920:24:20古谷 陽司YokocyuT&FOB0:45:14109
940:24:21白川 魁星八王子中屋ボクサーズ0:42:5965
950:24:22福安 進富士電機AC-A0:43:1973
960:24:27山岸 伸安田倉庫株式会社チームB0:43:1974
970:24:28田原 信吾東新緑地駅伝部0:45:59126
980:24:34中村 和彦一生倶楽部A0:47:48160
990:24:37高木 信行パパ駅伝Bチーム0:44:1988
1000:24:40白石 丈TEAM 一誠会0:44:2793
1010:24:41大楽 勝太郎チームしぼく0:42:4961
1010:24:41鈴木 勝己稲門ランナーズ0:44:3997
1030:24:42北口 敬一イサザイル0:43:3278
1040:24:49石毛 康祥みなみ野循環器病院B0:47:41159
1050:24:52村田 智太郎拓大陸上部OB0:54:13229
1060:24:57森 朱門ムトー精工グループ0:48:48174
1070:25:01長谷部 たかゆきLOOKSTARS0:42:2858
1080:25:03内田 元気BTCマラソン部0:41:4147
1080:25:03岩﨑 真澄ちかたま2号0:44:2390
1080:25:03嶋村 仁志なしはなランナーズ0:47:28157
1110:25:05長谷川 直輝八王子富士森走友会 D0:42:0754
1120:25:07島田 毅史駒木野病院0:47:18154
1120:25:07齋田 真八王子消化器病院0:49:52192
1140:25:08石川 元樹八王子市消防団第壱分団0:43:0769
1150:25:14吉山 一義浅川スポーツクラブ0:45:12108
1150:25:14堀川 翔太北原病院男子C0:47:50161
1170:25:15伊藤 剛もくもくれん29380:46:25136
1170:25:15伊藤 嵩スーパーモデル坪田0:48:20165
1190:25:17高瀬 和彦東医八王子チームMen0:43:5582
1200:25:20米山 雅浩スーパーアルプスはざま店0:46:12129
1210:25:22川中 康太八王子市役所JC-A0:45:08105
1220:25:25今井 克招Firstbikes T0:45:27117
1230:25:26落合 孝夫はちまるちゃんチームA0:46:06128
1240:25:27吉田 和明ニレコ0:43:5280
1240:25:27佐野 正明高月病院陸上部0:46:35141
1260:25:29根岸 徹一生倶楽部C0:44:0484
1270:25:30坪田 智夫チームANTS0:44:4199
1280:25:31大野 浩多摩信用金庫男子A0:45:38120
1280:25:31平石 善文八王子保健生活協同組合B0:46:27138
1300:25:32津村 和範日本分光陸上部A0:46:22134
1310:25:34土屋 高志チーム宝幸0:49:58194
1320:25:35二瓶 篤史かわさきクリニック20:46:44145
1330:25:37酒井 聖行日野市役所陸上部B0:46:38144
1330:25:37高田 智也チーム七国0:46:54148
1350:25:40林 康平チームじぇす0:46:29139
1360:25:45春日 郁人北原病院男子B0:50:16198
1370:25:47片野 誠メターズB0:47:09152
1380:25:48山下 将和やろー会 RED0:46:53147
1390:25:49寒河江 直樹商工中金八王子支店10:46:03127
1390:25:49昆 喜晃滑川愚連隊0:50:55206
1410:25:52堀田 修志パパ駅伝Aチーム0:46:52146
1410:25:52吉岡 徹自動車整備振興会Aチーム0:49:57193
1430:25:56山田 裕太八王子中大スポーツRC0:45:10106
1440:25:57森岡 康弘三田高尾AC連合0:48:21166
1440:25:57上條 裕貴ぴのだい×ぴのだい0:50:16199
1470:26:05小川 高明上野原中部体育会0:43:0467
1470:26:05原 武雅みゆき接骨院グループ0:48:12163
1470:26:05末次 巧幸花王KCMK0:49:25184
1470:26:05西野 翔チーム上大和田男子0:50:07195
1510:26:07坂村 雄介かわさきクリニック10:47:17153
1520:26:08稲垣 聖一富士電機ACーB0:44:3695
1520:26:08木村 龍太郎にゃんにゃんにゃん0:45:18112
1540:26:09岡庭 大斗TOKYOフレッシュB0:48:54176
1550:26:10長谷部 隆八王子走ろう会700:49:21183
1560:26:11池ノ谷 洋一八王子市役所JC-B0:44:44100
1580:26:13城定 啓太RCトシちゃんず0:44:2692
1590:26:15大嶽 宏明八王子医療センター手術室0:48:26167
1590:26:15豊田 将秀野村證券Cチーム0:49:41190
1610:26:17松本 博士一生倶楽部B0:45:03104
1610:26:17野上 誠一朗相武OB走友会0:49:37188
1630:26:18野沢 和仁セントラルフィットネス0:46:33140
1640:26:23藤枝 裕亮野村證券Aチーム0:45:20113
1640:26:23川添 慎也TAMAP A0:45:36119
1660:26:25兼友 陽平みずほ銀行2チーム0:49:10178
1670:26:28土屋 幸一完山金属Aチーム0:51:00208
1680:26:31金子 政史八王子ランナーズA0:46:37143
1690:26:33小川原 泰文ハチトラA0:46:56149
1690:26:33ビットマン ゲイブリエル葵ヘルパーセンター0:48:42173
1710:26:37三谷 雄造K-one0:46:36142
1720:26:39五十嵐 利治拓殖大学ランナーズA0:43:2776
1730:26:40田尻 祐介ORC-B0:49:14180
1740:26:42大塚 真司八王子走ろう会D0:48:41172
1750:26:48遠藤 孝太多摩信用金庫男子C0:49:35186
1760:26:53浅野 遼みずほ銀行 1チーム0:51:08210
1770:26:54深町 友一肥えたMOYASHI0:47:08151
1780:26:55萩原 悟八王子ランナーズB0:45:59125
1790:26:56草野 孝仁やろー会BLUE0:48:03162
1800:26:59水島 啓南多摩病院B0:51:53217
1820:27:01田中 浩之タイセイドリーマーズ0:51:13211
1840:27:05上野 陽太郎ハチエキボーイズ0:44:2391
1850:27:06小杉 浩文いずみの森おやじの会A0:49:12179
1860:27:07木谷 遼介TAMAP OB0:49:14182
1870:27:09古川 晃司自動車整備振興会Bチーム0:49:14181
1880:27:14家本 伸一郎東海大八王子病院薬剤科B0:47:27156
1890:27:17髙木 亮太チーム改築0:48:30168
1900:27:20木村 篤八南歯科医師会駅伝部A0:49:38189
1910:27:22齋藤 昇多摩信用金庫男子B0:50:09196
1920:27:23加藤 栄一郎おでん屋 時勢0:46:17132
1920:27:23加茂 大資ジャンガリアンズ0:47:25155
1940:27:26大坪 響平TOKYOフレッシュA0:48:51175
1950:27:27柳 幸吉八日町ボーイズ0:46:14130
1960:27:36福田 義彦いずみの森おやじの会B0:50:38202
1970:27:46宇野 雄太チーム吉野家0:45:58124
1980:27:49綿引 裕規自動車整備振興会Cチーム0:48:18164
1990:27:59福澤 武文南ロータリーB0:49:45191
2000:28:02曽根 慎吾三田高尾AC連合Neo0:48:33170
2010:28:04岩﨑 晋也シノダ八王子店0:51:25214
2020:28:12河田 侃也明八陸上部OB0:48:32169
2030:28:14佐藤 暢夫相模原市役所T0:49:08177
2040:28:15渕上 恵介HACHIOJI4+20:50:54205
2050:28:16金基世始興市0:50:14197
2070:28:25三城 毅おっさんず0:44:0885
2080:28:33政川 優介スーパーアルプスB0:50:37201
2100:28:41守屋 清志八王子市役所陸上部B0:47:34158
2110:28:51松原 遼野村證券Dチーム0:52:03220
2120:28:54宮原 康行商店研究会A0:51:54218
2130:28:58阿童 嘉弘商工中金八王子支店20:52:02219
2140:29:00川越 皓太三菱UFJ銀行八王子支社0:48:36171
2150:29:01曽田 健一日本分光陸上部B0:52:14223
2160:29:02東 和哉東京海上日動ティエム部0:50:56207
2210:29:28武川 大輔二代目チームじぇす0:49:34185
2230:29:37吉田 明弘DKS-A0:46:20133
2240:29:44金子 昌平完山金属Cチーム0:51:16212
2250:29:48関口 直樹セレオ・夢0:52:30225
2260:29:54日下 広章メターズC0:52:24224
2270:29:58土井 政紀八王子山王病院 男子A0:51:32215
2280:30:12川又 誠次商店研究会B0:54:28231
2290:30:14加藤 大輔セレオ・絆0:52:04221
2300:30:21高橋 諒チーム北東京0:51:44216
2310:30:28尾形 厚洋ラジオそんサタ0:50:52204
2340:31:13ダニエル サンプラストレインズアカデミーA0:56:51238
2360:31:28小山 広将三代目チームじぇす0:52:56226
2370:31:30小木曽 光浩第一生命八王子男子0:53:33227
2400:32:33筒井 一雅南多摩病院A0:56:49237
2420:33:07北風 吉基東和走友会A0:56:42236
2460:36:45樋口 清大和会1:02:07246

 

2019 3区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:20後藤 暸太陸上競技から世界平和V0:54:5612
20:18:31片山 優史明大同A0:53:362
30:18:34國保 翔加速する変態A0:53:221
30:18:34広瀬 竜也城西AC0:54:5411
50:18:39築達 尚希TEAM KOSHIN0:56:5215
60:18:40山崎 浩多明大同B0:54:5713
70:18:42西邑 優平MARUSA0:53:595
80:18:43豊岳 雄大金山家0:53:373
90:18:54田中 直樹定時ダッシュまん0:54:3110
100:18:56額田 裕己5支部と6支部0:53:524
110:19:06髙田 由基帝京科学大学0:57:3818
120:19:07熊沢 裕彦八王子富士森走友会 B0:55:3114
130:19:15綱川 太郎八王子市役所陸上部A0:54:148
140:19:18中里 綾介八王子富士森走友会 A0:54:137
150:19:19戸田 昂IGNITE TOKYO0:54:116
160:19:41北里 雄真YokocyuT&FOB1:04:5553
170:19:44長田 将むく太郎1:01:4433
180:19:49松原 築法政大学コイキング同好会0:57:5020
190:19:56塩原 潤加速する変態B0:57:0116
200:20:04木村 優志島根オレゴンプロジェクト0:54:279
210:20:09三沢 哲朗高尾警察署0:58:1821
220:20:10松下 剛大八王子走ろう会A0:58:2722
230:20:12鈴木 大樹八王子警察署1:01:2531
240:20:14中村 祐也トヨダエイト0:58:5625
250:20:15川村 孝司八王子富士森走友会 C0:59:3126
260:20:32遠藤 隆太風RUN坊駅伝部1:06:2771
270:20:37室賀 大世平成最後のAfro-Q1:03:0538
280:20:43見原 哲哉士業連合A0:58:5224
290:20:44斉藤 紀之紙屋AC1:01:4834
300:20:48小林 龍史志摩じろう0:57:2017
310:20:49小林 裕太焼きパン1:01:1729
310:20:49甘利 翔太完山金属Aチーム1:11:49141
330:20:54石渕 弘記チーム彼女募集1:02:3035
340:20:58羽田 勝之高尾駅伝クラブ1:06:2470
350:21:02中村 仁日野市役所陸上部A1:03:0939
360:21:04杉本 瑞樹A-Z Running0:59:3727
370:21:07北岡 優己八王子市消防団第壱分団1:04:1445
380:21:17小松 洋みなみ野循環器病院A1:05:0957
390:21:18奈良澤 徹チームANTS1:05:5966
400:21:19武部 紘平Afro-Q FINAL1:00:4428
410:21:24吉原 稔ほっこりRC0:57:4619
420:21:25村山 徳宏拓大陸上部OB1:15:38188
430:21:31樋口 清浩おっさんず1:05:3960
440:21:34鈴木 陸哉ぶんじOB with林1:04:1144
450:21:38成澤 雅人ORC-A1:04:1646
460:21:41谷口 恭悠武蔵AC1:01:2230
470:21:44丸茂 総太武蔵BC1:04:3650
480:21:53長谷川 豊フチレンジャー1:02:3536
490:21:55海老原 勇樹RUNSWER1:05:0155
500:21:58村上 水剣完山金属Cチーム1:13:14156
510:21:59真壁 浩之横河電機1:01:4332
520:22:02吉田 圭佑セリア株式会社1:05:1158
530:22:04小椋 敬太チーム吉野家1:08:0284
540:22:06宇佐美 毅金山家B1:03:1040
550:22:10小林 章夫ヒガトコからの運動部1:06:5676
560:22:11野崎 拓也ちかたま1号0:58:3723
570:22:20入江 威士東京海上日動ティエム部1:13:16158
580:22:24清水 哲平北原病院男子A1:06:3875
590:22:25斉藤 雅ムラウチドットコム1:05:4161
600:22:26佐藤 庄一ヒロシプロ21:03:3942
610:22:29的場 康治八王子ランナーズA1:09:06100
620:22:30小須田 貴之Nヒロシプロ31:04:3549
620:22:30長瀬 幸弘高月病院陸上部1:09:0599
620:22:30近藤 雄太TOKYOフレッシュB1:11:24135
650:22:36濱田 直秀安田倉庫株式会社チームA1:04:4352
660:22:38田中 美樹Team TMF1:04:1747
670:22:39藤田 晴久Firstbikes M1:07:3583
680:22:41上田 純ジャンガリアンズ1:10:06115
690:22:43関 基成東海大八王子病院薬剤科B1:10:10117
700:22:44坪田 優樹スーパーモデル坪田1:11:04130
710:22:45河野 直浩かわさきクリニック21:09:29105
720:22:46蓮沼 雄人みなみ野心臓リハビリ1:08:3591
730:22:48尾藤 秀明富士電機AC-A1:06:0767
740:22:49三澤 誠until10201:03:4443
740:22:49前場 徹八王子富士森走友会 D1:04:5654
740:22:49牛島 龍吾八王子中屋ボクサーズ1:05:4863
740:22:49佐野 太基上野原中部体育会1:05:5364
780:22:51小坂 康祐シノダ新宿店1:07:0077
790:22:52市川 富啓八王子保健生活協同組合A1:07:1279
800:22:55近藤 正行八王子走ろう会D1:11:36139
810:22:57田中 憲明三田高尾AC連合1:11:18134
810:22:57土田 健一ぴのだい×ぴのだい1:13:13155
830:23:03青山 大海インテリアイハラ駅伝部1:03:1441
830:23:03江成 雄大スーパーアルプスA1:04:2448
850:23:04重見 聡一タイセイドリーマーズ1:14:17170
860:23:07永島 和彦いずみの森おやじの会A1:12:19143
870:23:15赤坂 和昭LOOKSTARS1:05:4362
880:23:20長南 零南大沢警察署1:08:4193
890:23:22染谷 祐介八王子市役所JC-A1:08:3090
890:23:22山崎 貴彦にゃんにゃんにゃん1:08:4092
890:23:22梁取 拓弥チームエスアリ1:09:48112
920:23:30坪井 浩一セントラルフィットネス1:10:03114
930:23:31目黒 雄輝TAX-MAN31:08:2789
940:23:32飯田 渓介やろー会BLUE1:11:35138
950:23:33柳澤 孝幸日本分光陸上部A1:09:55113
960:23:34田中 想平チームしぼく1:06:2369
970:23:35林 耕佐中央大学杉並高C1:03:0437
970:23:35佐久間 一嘉はちまるちゃんチームA1:09:41109
990:23:36波田野 洋介BTCマラソン部1:05:1759
1000:23:38毛利 充宏チーム宝幸1:13:36162
1010:23:43廣瀬 栄八王子ランナーズB1:09:42111
1020:23:44草場 勇作けいつんRC1:07:0978
1030:23:45井出 忍ももちゃんず1:06:3874
1030:23:45花枝 聡東京海上日動ココ花チーム1:08:1687
1050:23:55内野 喜行士業連合B1:05:5965
1060:23:57新井 秀人チームじぇす1:10:26120
1060:23:57衛藤 正二パパ駅伝Aチーム1:10:49127
1080:23:58嶋村 明パパ駅伝Bチーム1:08:1788
1080:23:58中村 泰久東和走友会A1:20:40223
1100:23:59田中 康之平川病院陸上部1:09:14103
1110:24:00道下 敏行綿さん一中OB1:07:1580
1110:24:00柴 清高花王KCMK1:13:25160
1110:24:00町田 直紀いずみの森おやじの会B1:14:38178
1140:24:01須﨑 淳Firstbikes T1:09:28104
1150:24:02丹野 充商店研究会A1:15:56191
1160:24:03吉野 郁人チーム バイオ・テロ1:06:2972
1160:24:03志村 健司八王子市役所JC-B1:08:4795
1180:24:05安藤 俊樹トレインズアカデミーA1:20:56224
1190:24:06樋口 翔タスキを渡しただけなのに1:04:4151
1200:24:07鈴木 貴之安田倉庫株式会社チームB1:07:2682
1200:24:07安田 直也肥えたMOYASHI1:11:15133
1220:24:10蓑島 一憲富士電機ACーB1:08:4694
1220:24:10田畑 智行八王子保健生活協同組合B1:10:37124
1240:24:15西坂 信行セレオ・未来1:07:1681
1240:24:15前田 亮二八王子医療センター手術室1:12:41148
1260:24:16高橋 隆太多摩信用金庫男子B1:14:25173
1260:24:16藤本 海渡セレオ・絆1:16:20199
1280:24:17草山 潤八王子消化器病院1:14:09168
1290:24:18長谷川 嵩朔野村證券Aチーム1:09:38107
1290:24:18佐藤 雄一南多摩病院A1:21:07225
1290:24:18佐藤 和仁大和会1:26:25226
1320:24:21梅木 聖己メターズA1:10:16118
1330:24:27広瀬 廉士ちかたま2号1:08:5096
1330:24:27高橋 京一八王子走ろう会B1:09:06101
1350:24:28高宮 三郎商工中金本店21:10:43126
1360:24:30高部 義隆多摩信用金庫男子A1:10:08116
1370:24:32小泉 勇馬HACHIOJI4+21:15:26186
1380:24:44中野 速人ハチエキボーイズ1:09:07102
1390:24:45大迫 久義学習院高等科OB(M)1:08:1686
1390:24:45大川 聖八TOKYOフレッシュA1:13:36163
1390:24:45平野 栄治シノダ八王子店1:16:10196
1420:24:50古谷 雅俊稲門ランナーズ1:09:29106
1430:24:52中込 岳DKS-A1:11:12132
1430:24:52藤井 響野村證券Cチーム1:14:33175
1450:24:55西尾 文宏相武OB走友会1:14:32174
1460:24:58石川 仁嗣みなみ野循環器病院B1:12:39146
1470:24:59小原 龍介自動車整備振興会Cチーム1:13:17159
1480:25:00芦川 正城商店研究会B1:19:28218
1490:25:01佐野 四郎商工中金本店11:11:26137
1500:25:03石井 裕基チーム上大和田男子1:15:10183
1510:25:04影山 俊也たくちゃんボーイズA1:09:0097
1520:25:07鶴旨 紀彦TAMAP OB1:14:21172
1530:25:08窪田 哲之滑川愚連隊1:16:03194
1540:25:12海野 北斗思いつかない1:09:0398
1540:25:12福士 大介八王子市役所陸上部B1:12:46151
1560:25:14榎本 光義TEAM 一誠会1:09:41110
1570:25:17趙 広勝右田病院駅伝部1:06:1068
1580:25:20林 航輝八王子中大スポーツRC1:10:30121
1590:25:26大柳 弘俊メターズC1:17:50207
1600:25:29保倉 俊通TAMAP A1:11:05131
1610:25:33藤原 篤史一生倶楽部B1:10:36123
1610:25:33長江 俊介なしはなランナーズ1:13:01154
1610:25:33洪性龍始興市1:15:47189
1640:25:35福田 達也メターズB1:12:44149
1650:25:37小川 幸太ORC-B1:14:51180
1660:25:47木元 弘法やろー会 RED1:12:40147
1670:25:52岩本 徹商工中金八王子支店21:17:54208
1680:25:54平山 和敏ハチトラA1:12:50152
1690:25:55高浦 俊一拓殖大学ランナーズB1:05:0256
1700:25:58横原 拓也三菱UFJ銀行八王子支社1:14:34176
1710:26:06高橋 和之チーム改築1:14:36177
1720:26:07川﨑 勇作八王子山王病院 男子A1:17:39204
1730:26:11金子 征則自動車整備振興会Aチーム1:16:08195
1740:26:16小原 朗嗣八王子走ろう会C1:06:3273
1740:26:16黒部 裕揮セレオ・夢1:18:46213
1740:26:16杉山 幸太郎第一生命八王子男子1:19:49220
1770:26:19本多 健太郎横国トライアスロン部OB1:08:0885
1780:26:22南里 博克東医八王子チームMen1:10:17119
1780:26:22照井 真人東新緑地駅伝部1:12:21144
1800:26:23渡部 正史八日町ボーイズ1:12:37145
1810:26:24西川 裕貴北原病院男子B1:16:40200
1820:26:26芦川 宏明多摩信用金庫男子C1:16:01193
1830:26:30乙坂 拓海DKSーY1:11:41140
1840:26:33大澤 輝剛スーパーアルプスはざま店1:12:45150
1850:26:34出田 城二三代目チームじぇす1:19:30219
1860:26:37三輪 昇史日野市役所陸上部B1:13:15157
1870:26:38長野 光輝ニレコ1:10:30122
1880:26:43青砥 孝司自動車整備振興会Bチーム1:15:57192
1890:26:44吉橋 健太かわさきクリニック11:14:01167
1900:26:46根岸 務一生倶楽部C1:10:50128
1910:26:48市村 遼平第3日曜日の会ちゅらA1:09:39108
1920:26:49山岸 翔みゆき接骨院グループ1:15:01182
1930:26:58垂水 良介駒木野病院1:14:16169
1940:26:59松浦 和輝RCトシちゃんず1:11:25136
1940:26:59平本 健太郎北原病院男子C1:14:49179
1960:27:00渡辺 真佐男ムトー精工グループ1:15:48190
1970:27:02佐々木 周平キリンビバレッジ男子1:12:18142
1980:27:04癸生川 宏人みずほ銀行2チーム1:16:14197
1990:27:09北村 浩士スーパーアルプスB1:17:46206
1990:27:09松浦 慶太チーム北東京1:18:53214
2010:27:13榎本 智仁おでん屋 時勢1:13:30161
2010:27:13林 英明野村證券Dチーム1:19:16216
2030:27:17森崎 敬K-one1:13:53165
2040:27:25木村 隆一生倶楽部A1:15:13184
2050:27:30森屋 佑也南多摩病院B1:19:23217
2060:27:32鈴木 桂ラジオそんサタ1:18:24211
2070:27:35高橋 幹成拓殖大学ランナーズA1:11:02129
2080:27:36又木 安隆日本分光陸上部B1:19:50221
2090:27:42森屋 昌彦浅川スポーツクラブ1:12:54153
2100:27:44五藤 篤八南歯科医師会駅伝部A1:17:22201
2110:27:48星谷 拓輝明八陸上部OB1:16:20198
2120:28:07村松 渉二代目チームじぇす1:17:41205
2130:28:12上林 功八王子走ろう会701:17:33203
2140:28:26篠崎 瑛二エリオニクス1:13:49164
2140:28:26落合 龍太郎南ロータリーB1:18:11210
2160:28:31横山 貴之平川病院 リハ科1:10:38125
2170:28:34山木 清孝チーム七国1:15:28187
2180:28:43塩田 修一葵ヘルパーセンター1:17:25202
2190:28:47松本 勝紀相武OB1:14:21171
2200:28:50山下 亮もくもくれん29381:15:15185
2210:28:52齋藤 航太みずほ銀行 1チーム1:20:00222
2220:29:53大勝 弘之相模原市役所T1:19:01215
2230:29:58岩崎 勉三田高尾AC連合Neo1:18:31212
2240:30:19田中 勝也第3日曜日の会ちゅらB1:14:57181
2250:30:28川元 比呂秋イサザイル1:14:00166
2260:32:07加藤 大地商工中金八王子支店11:18:10209

 

2019 4区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:33岩船 佑希5支部と6支部1:06:253
20:12:38岩本 孝平城西AC1:07:328
30:12:41鈴木 涼太郎加速する変態B1:09:4214
40:12:44佐藤 直也帝京科学大学1:10:2217
50:12:46宮坂 和樹加速する変態A1:06:081
60:12:48小林 太一明大同A1:06:242
70:12:57田邊 嘉一明大同B1:07:5410
80:12:59鈴木 遊大定時ダッシュまん1:07:307
90:13:03嶋崎 敬太八王子富士森走友会 A1:07:165
100:13:05井田 湧希IGNITE TOKYO1:07:166
110:13:16大澤 太我陸上競技から世界平和V1:08:1212
120:13:17九津見 一樹TEAM KOSHIN1:10:0916
130:13:25石井 俊介八王子市役所陸上部A1:07:399
140:13:32大野 瑛士業連合A1:12:2421
150:13:33笹谷 拓磨武蔵AC1:14:5529
160:13:36成瀬 拓也ほっこりRC1:11:2218
170:13:38三浦 太介金山家1:07:154
180:13:47吉田 匠吾八王子富士森走友会 B1:09:1813
190:13:49荘野 幸太ちかたま1号1:12:2622
200:13:50澤田 善信八王子走ろう会A1:12:1719
210:14:05野上 政彦MARUSA1:08:0411
220:14:06南 晋太郎八王子警察署1:15:3130
230:14:10池田 康智Afro-Q FINAL1:14:5428
240:14:13田中 謙次八王子富士森走友会 C1:13:4426
250:14:19高松 圭一郎Team TMF1:18:3639
260:14:22柳澤 仁弥焼きパン1:15:3931
270:14:24上田 哲也ヒロシプロ21:18:0336
280:14:32渡邊 竜一トヨダエイト1:13:2824
290:14:37林 翔太ぶんじOB with林1:18:4840
300:14:43松永 英己金山家B1:17:5335
310:14:49椋本 健太郎むく太郎1:16:3332
320:14:52斎藤 賢人日野市役所陸上部B1:28:07106
330:14:53宮谷 聡おっさんず1:20:3248
330:14:53吉原 圭二ちかたま2号1:23:4368
350:14:54井出 洋平A-Z Running1:14:3127
360:14:56吉原 愛弥チーム彼女募集1:17:2633
370:15:03坂口 諒志摩じろう1:12:2320
380:15:04見友 洋介法政大学コイキング同好会1:12:5423
390:15:10谷 昌幸平成最後のAfro-Q1:18:1538
400:15:13中川 匠BTCマラソン部1:20:3047
400:15:13望月 賢人チーム吉野家1:23:1563
420:15:15落合 慶Nヒロシプロ31:19:5043
420:15:15河内 康陽たくちゃんボーイズA1:24:1574
440:15:17野口 遥平高尾警察署1:13:3525
450:15:29荒井 伸次チームANTS1:21:2853
460:15:30篠村 政寛島根オレゴンプロジェクト1:09:5715
470:15:37大城 樹肥えたMOYASHI1:26:5293
480:15:38礒江 昇平タスキを渡しただけなのに1:20:1946
490:15:42幡 芳樹みなみ野循環器病院A1:20:5150
500:15:47今井 光横河電機1:17:3034
510:15:53大渕 謙介スーパーアルプスA1:20:1745
520:15:55奥脇 健太日野市役所陸上部A1:19:0441
530:15:56榎本 遥平インテリアイハラ駅伝部1:19:1042
530:15:56田中 翔太平川病院 リハ科1:26:3491
550:16:01伊熊 俊雄野村證券Aチーム1:25:3984
560:16:15今泉 靖徳八王子保健生活協同組合B1:26:5292
570:16:16川端 元晴Firstbikes M1:23:5171
580:16:18竹井 一真セレオ・未来1:23:3466
590:16:20吉村 光史三田高尾AC連合1:27:38102
600:16:21吉田 啓介紙屋AC1:18:0937
600:16:21小俣 勝シノダ新宿店1:23:2165
620:16:22志賀 勇斗北原病院男子A1:23:0061
630:16:29荒木 智泰RUNSWER1:21:3054
640:16:31柏葉 昌平ムラウチドットコム1:22:1259
640:16:31奥村 大樹横国トライアスロン部OB1:24:3975
660:16:36小菅 秀彦武蔵BC1:21:1252
660:16:36中山 洋一Firstbikes T1:26:0489
680:16:37大神田 康博セリア株式会社1:21:4857
690:16:42遠矢 祐介TAMAP A1:27:47103
700:16:47佐藤 弘則ハチエキボーイズ1:25:5486
710:16:49串田 幹夫八王子市消防団第壱分団1:21:0351
710:16:49松原 伊吹学習院高等科OB(M)1:25:0581
730:16:53角川 滉一郎明八陸上部OB1:33:13161
740:16:55三宅 能彦八王子市役所陸上部B1:29:41124
750:16:59久保田 義健南大沢警察署1:25:4085
760:17:00宇坪 俊弥一生倶楽部C1:27:50104
770:17:02大隅 雄太郎ジャンガリアンズ1:27:0896
780:17:05松本 健until10201:20:4949
790:17:07矢島 迅八王子中屋ボクサーズ1:22:5560
800:17:08牛込 航平チーム バイオ・テロ1:23:3767
810:17:09市川 治八王子富士森走友会 D1:22:0558
820:17:11田村 明良シノダ八王子店1:33:21163
830:17:13古家 尚人上野原中部体育会1:23:0662
830:17:13岩井 徹也スーパーアルプスB1:34:59178
850:17:14向山 理章にゃんにゃんにゃん1:25:5487
860:17:19石塚 将人キリンビバレッジ男子1:29:37123
870:17:21廣瀬 悠太みずほ銀行2チーム1:33:35165
880:17:22久保 卓也TOKYOフレッシュA1:30:58132
890:17:24宮宇地 佑人ORC-A1:21:4055
890:17:24鈴木 拓磨東海大八王子病院薬剤科B1:27:34100
910:17:26枝根 功八王子市役所JC-A1:25:5688
920:17:31有田 雄一郎ももちゃんず1:24:0973
930:17:33右田 敦之右田病院駅伝部1:23:4369
940:17:35佐藤 裕貴安田倉庫株式会社チームB1:25:0179
940:17:35鈴木 匠北原病院男子C1:32:24151
960:17:37岡部 和英完山金属Aチーム1:29:26122
970:17:41福島 知宣フチレンジャー1:20:1644
980:17:44本間 寿行富士電機AC-A1:23:5170
980:17:44佐野 裕隆一生倶楽部A1:32:57159
1000:17:47高橋 秀輔チームじぇす1:28:13109
1010:17:50山下 徹治稲門ランナーズ1:27:1997
1020:17:52荒井 光久パパ駅伝Aチーム1:28:41114
1030:17:54横瀬 允史けいつんRC1:25:0380
1030:17:54小林 美樹雄二代目チームじぇす1:35:35185
1050:18:01島岡 雅之士業連合B1:24:0072
1060:18:03廣田 雄大ぴのだい×ぴのだい1:31:16137
1070:18:04牛込 淳貴八王子中大スポーツRC1:28:34112
1080:18:07今泉 佳顯富士電機ACーB1:26:5394
1080:18:07新井 明東医八王子チームMen1:28:24110
1100:18:12森山 正博八王子市役所JC-B1:26:5995
1110:18:16和田 海希完山金属Cチーム1:31:30139
1120:18:17平山 孝志日本分光陸上部A1:28:12108
1130:18:18増田 嘉一イサザイル1:32:18150
1140:18:21磯田 博孝チームしぼく1:24:4476
1150:18:22宮脇 真一郎駒木野病院1:32:38154
1160:18:23高倉 一郎商店研究会A1:34:19168
1170:18:26高橋 伸佳八日町ボーイズ1:31:03135
1180:18:27宮川 昂大風RUN坊駅伝部1:24:5478
1180:18:27井上 稜大ORC-B1:33:18162
1200:18:34杉山 匠安田倉庫株式会社チームA1:23:1764
1210:18:36戸澤 幸夫浅川スポーツクラブ1:31:30140
1220:18:39松沢 和樹中央大学杉並高C1:21:4356
1230:18:40和智 一朗美東新緑地駅伝部1:31:01134
1240:18:50大久保 敏晃ハチトラA1:31:40144
1250:18:51小林 達也八王子ランナーズA1:27:57105
1250:18:51笠原 裕希三代目チームじぇす1:38:21202
1270:18:54吉原 篤史スーパーモデル坪田1:29:58126
1270:18:54熊澤 俊弥DKS-A1:30:06128
1290:18:58二階堂 暁みなみ野心臓リハビリ1:27:3399
1290:18:58田村 清彦HACHIOJI4+21:34:24170
1310:19:08鈴木 和宏チーム七国1:34:36172
1320:19:11並木 真いずみの森おやじの会A1:31:30138
1330:19:13小野沢 和馬高尾駅伝クラブ1:25:3783
1340:19:14川﨑 正樹かわさきクリニック21:28:43115
1340:19:14田中 三郎商工中金本店11:30:40130
1340:19:14中川 学三田高尾AC連合Neo1:37:45200
1370:19:15野村 拓哉スーパーアルプスはざま店1:32:00148
1380:19:19大垣 洋介やろー会 RED1:31:59147
1380:19:19長澤 竜也チーム宝幸1:32:55157
1400:19:21山崎 瑠音セントラルフィットネス1:29:24121
1400:19:21新井 勇セレオ・絆1:35:41188
1420:19:22的田 健司東京海上日動ココ花チーム1:27:38101
1420:19:22狩野 累エリオニクス1:33:11160
1440:19:26野口 竜弥商工中金八王子支店11:37:36197
1450:19:27岩井 伸博ヒガトコからの運動部1:26:2390
1450:19:27山口 裕介みゆき接骨院グループ1:34:28171
1450:19:27三橋 耕司自動車整備振興会Bチーム1:35:24184
1450:19:27藤井 真哉野村證券Dチーム1:38:43206
1450:19:27小田 展弘第一生命八王子男子1:39:16211
1500:19:33宮本 冨蔵八王子ランナーズB1:29:15119
1500:19:33棒葉 一仁K-one1:33:26164
1520:19:35鳥井 智敦チーム上大和田男子1:34:45175
1530:19:41加藤 清隆はちまるちゃんチームA1:29:22120
1540:19:42石原 正樹思いつかない1:28:45117
1550:19:50小坂 幹登LOOKSTARS1:25:3382
1560:19:51佐藤 匠DKSーY1:31:32142
1570:19:53小川 翔太郎YokocyuT&FOB1:24:4877
1580:19:54瀧居 博史八王子医療センター手術室1:32:35153
1590:19:56大熊 博通セレオ・夢1:38:42205
1600:20:01川内 勝弘拓殖大学ランナーズA1:31:03136
1610:20:07中山 柊TOKYOフレッシュB1:31:31141
1620:20:08荒木 祐二綿さん一中OB1:27:2398
1630:20:09小山 保八王子走ろう会B1:29:15118
1630:20:09森 尚樹ラジオそんサタ1:38:33204
1650:20:11李海揆始興市1:35:58190
1660:20:13三登 将平北原病院男子B1:36:53193
1670:20:15瀧 幸志郎第3日曜日の会ちゅらA1:29:54125
1670:20:15小曾根 功一チーム北東京1:39:08209
1670:20:15西岡 司郎商店研究会B1:39:43214
1700:20:18望月 純二みなみ野循環器病院B1:32:57158
1710:20:21真野 智自動車整備振興会Cチーム1:33:38166
1720:20:23監物 弘仁タイセイドリーマーズ1:34:40173
1730:20:24藤本 佳ニレコ1:30:54131
1740:20:27木村 茂明多摩信用金庫男子B1:34:52176
1750:20:28島村 大輔パパ駅伝Bチーム1:28:45116
1760:20:31吉田 慎太朗南多摩病院B1:39:54216
1770:20:33池原 貢八王子走ろう会D1:32:09149
1770:20:33新川 正敏チーム改築1:35:09181
1790:20:36妹尾 裕介南多摩病院A1:41:43221
1800:20:40森田 淳一かわさきクリニック11:34:41174
1810:20:42石坂 佳佑もくもくれん29381:35:57189
1810:20:42田中 肇ムトー精工グループ1:36:30192
1830:20:47宮本 雄一相武OB1:35:08180
1840:20:59渡部 和幸TAMAP OB1:35:20183
1850:21:03長瀬 輝誼高月病院陸上部1:30:08129
1860:21:04鹿角 豊相武OB走友会1:35:36186
1870:21:05田中 四郎商工中金本店21:31:48146
1870:21:05本田 雄一みずほ銀行 1チーム1:41:05219
1890:21:10小林 剛一生倶楽部B1:31:46145
1900:21:11角田 好則チームエスアリ1:30:59133
1910:21:13城定 茂RCトシちゃんず1:32:38155
1920:21:19唐木 晃一八王子山王病院 男子A1:38:58207
1930:21:24小川 一夫八王子保健生活協同組合A1:28:36113
1940:21:26宮腰 英二メターズC1:39:16210
1950:21:27京田 大樹八王子消化器病院1:35:36187
1950:21:27伊藤 宏治拓大陸上部OB1:37:05195
1970:21:28和栗 拓己多摩信用金庫男子A1:31:36143
1980:21:30濱口 定市いずみの森おやじの会B1:36:08191
1990:21:31原 啓一郎自動車整備振興会Aチーム1:37:39199
2000:21:34金澤 修人TAX-MAN31:30:01127
2010:21:36片倉 茂八王子走ろう会C1:28:08107
2010:21:36樫村 壽幸トレインズアカデミーA1:42:32224
2030:21:38松村 一公南ロータリーB1:39:49215
2040:21:39丸谷 卓巳花王KCMK1:35:04179
2050:21:40小林 政憲大和会1:48:05226
2060:21:41伊藤 裕一葵ヘルパーセンター1:39:06208
2070:21:52有田 敬彦東和走友会A1:42:32224
2080:21:58福田 通八王子走ろう会701:39:31212
2090:22:07中根 洋やろー会BLUE1:33:42167
2100:22:10林 功メターズB1:34:54177
2110:22:13佐藤 健人メターズA1:32:29152
2120:22:14矢嶋 清日本分光陸上部B1:42:04222
2130:22:16佐藤 繁八南歯科医師会駅伝部A1:39:38213
2140:22:19南里 惺なしはなランナーズ1:35:20182
2140:22:19石川 貴広商工中金八王子支店21:40:13217
2160:22:21向井 一生三菱UFJ銀行八王子支社1:36:55194
2170:22:29岩田 賢治相模原市役所T1:41:30220
2180:22:40中野 和馬第3日曜日の会ちゅらB1:37:37198
2190:22:54上田 長世野村證券Cチーム1:37:27196
2200:23:08山田 喜光TEAM 一誠会1:32:49156
2210:23:30川戸 貴博拓殖大学ランナーズB1:28:32111
2220:24:19上条 厚多摩信用金庫男子C1:40:20218
2230:24:37西田 隆二おでん屋 時勢1:38:07201
2240:25:08平川 淳一平川病院陸上部1:34:22169
2250:25:12田中 隆東京海上日動ティエム部1:38:28203
2260:26:24浦嶋 直人滑川愚連隊1:42:27223

 

 

 

 

 

 

2018 全関東八王子夢街道駅伝

スーパーアルプス
第68回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2018年2月11日)

全関東八王子夢街道駅伝2018画像img via: 全関東八王子夢街道駅伝競争大会 | 八王子市

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第68回大会が2018年2月11日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは、全関東八王子夢街道駅伝 2018 第1部「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
男子大学:2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
女子大学:2020  2019  2018  2017 
女子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学:2020  2019  2018  2017  2016 

2018 【男子一般】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2018 第1部「男子一般」の結果は以下の通りです。男子一般の部は、八王子富士森走友会 Aが1:05:46で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:05:46  八王子富士森走友会 A
  2. 1:05:52  島根オレゴンプロジェクト
  3. 1:07:05  加速する変態
  4. 1:07:41  城西AC
  5. 1:08:55  明大同OB
  6. 1:09:30  八王子市役所陸上競技部A
  7. 1:09:45  八王子富士森走友会 B
  8. 1:10:21  轟AC B
  9. 1:11:04  チーム上水
  10. 1:11:12  士業連合A
  11. 1:11:56  RED RUN CLUB
  12. 1:11:59  高尾警察署
  13. 1:12:16  八王子走ろう会A
  14. 1:12:29  金山家
  15. 1:14:41  八王子富士森走友会 D
  16. 1:15:13  トヨダエイト
  17. 1:15:24  ヤギプロジェクト
  18. 1:15:34  八王子富士森走友会 C
  19. 1:15:49  横河電機
  20. 1:16:15  Nヒロシプロ3
  21. 1:16:28  たくちゃんボーイズ
  22. 1:16:38  八王子高校肥満部
  23. 1:16:40  八王子消防署
  24. 1:17:43  陸穎会
  25. 1:17:53  武蔵BC
  26. 1:18:04  ヒロシプロ2
  27. 1:18:23  明帝ACAチーム
  28. 1:18:33  日野市役所陸上競技部A
  29. 1:19:13  チームANTS
  30. 1:19:27  走る起業家
  31. 1:19:49  帝京大学陸上競技部OB
  32. 1:19:53  武蔵AC
  33. 1:20:23  富士森高校
  34. 1:20:32  Cオリンピアンズ
  35. 1:20:35  右田病院駅伝部
  36. 1:20:42  明八陸上部OBチームB
  37. 1:20:43  トヨダスプラッシュ
  38. 1:20:45  八王子警察署
  39. 1:20:53  八王子市消防団第壱分団
  40. 1:20:59  金山家B
  41. 1:21:10  ちかたま1号
  42. 1:21:27  日本分光陸上部A
  43. 1:21:39  until2015
  44. 1:21:49  八王子第三中OB
  45. 1:22:13  RUNSWER
  46. 1:22:30  明帝ACBチーム
  47. 1:22:38  まつおかーと部
  48. 1:22:40  KNI北原病院グループA
  49. 1:22:47  甲州天空かぼちゃ
  50. 1:22:51  富士電機AC
  51. 1:23:14  さんぴんクラブ
  52. 1:23:35  NR-heiM+k
  53. 1:23:54  セレオ・未来
  54. 1:24:12  明八陸上部OBチームD
  55. 1:24:20  信越駅伝部1
  56. 1:24:29  ORC
  57. 1:24:31  ももちゃんず
  58. 1:24:44  セリア株式会社
  59. 1:24:54  東医杏林昭和医陸OB
  60. 1:24:59  TUS-OB
  61. 1:25:01  多摩信用金庫男子B
  62. 1:25:11  明八陸上部OBチームC
  63. 1:25:23  安田倉庫株式会社Bチーム
  64. 1:25:27  スーパーアルプスA
  65. 1:25:30  TAMAP A
  66. 1:25:36  チーム802
  67. 1:25:42  士業連合B
  68. 1:25:46  八王子中屋ボクサーズ
  69. 1:25:48  ムラウチドットコム
  70. 1:25:54  八王子医療センター手術室
  71. 1:26:13  拓殖大学ランナーズB
  72. 1:26:20  TEAM SUIDO
  73. 1:26:22  拓殖大学ランナーズA
  74. 1:26:31  みなみ野循環器A
  75. 1:26:34  Firstbikes A
  76. 1:26:36  DKS-A
  77. 1:26:46  スーパーモデル坪田
  78. 1:26:50  第3日曜日ちゅら
  79. 1:27:02  上野原中部体育会
  80. 1:27:05  明八陸上部OBチームA
  81. 1:27:06  八王子市役所陸上競技部B
  82. 1:27:07  乙RC
  83. 1:27:15  雪印メグミルクA
  84. 1:27:31  八王子走ろう会B
  85. 1:27:40  高月病院陸上競技部A
  86. 1:27:40  八王子ランナーズC
  87. 1:27:44  法政クラブB
  88. 1:27:46  チーム大友
  89. 1:27:47  ココ花&東京海上日動
  90. 1:27:47  ぴのだい 年男
  91. 1:27:53  八王子市役所JC-A
  92. 1:27:58  八王子ランナーズA
  93. 1:28:09  日野市役所陸上競技部B
  94. 1:28:09  ハチトラ
  95. 1:28:24  チーム仲
  96. 1:28:30  DKS-Y
  97. 1:28:40  TOKYOフレッシュA
  98. 1:28:45  八王子ランナーズB
  99. 1:28:48  チームB
  100. 1:28:48  TAX-MAN3
  101. 1:28:49  東医八王子A
  102. 1:28:58  TAMAP OB
  103. 1:29:06  三田高尾AC連合
  104. 1:29:06  信越駅伝部2
  105. 1:29:12  浅川スポーツクラブ
  106. 1:29:24  野村證券 男子A
  107. 1:29:29  八王子富士森走友会 E
  108. 1:29:31  多摩信用金庫男子C
  109. 1:29:33  多摩信用金庫男子A
  110. 1:29:45  東医八王子D
  111. 1:29:58  チームじぇす
  112. 1:30:02  メターズ
  113. 1:30:07  東名高速カチカチ山SA
  114. 1:30:08  いずみの森おやじの会
  115. 1:30:16  自動車整備振興会Aチーム
  116. 1:30:19  日野FS
  117. 1:30:20  八王子西郵便局
  118. 1:30:22  ニレコA
  119. 1:30:27  東海大学八王子病院放射線
  120. 1:30:32  一生クラブ
  121. 1:30:35  八王子保健生活協同組合B
  122. 1:30:37  無名稲門弁理士有志の会
  123. 1:30:38  八王子走ろう会E
  124. 1:30:43  チーム甲の鳥
  125. 1:30:53  花王KCMK㈱
  126. 1:30:56  安田倉庫株式会社Aチーム
  127. 1:31:01  チームA
  128. 1:31:02  東海大八王子病院 薬剤科
  129. 1:31:07  チーム平川
  130. 1:31:08  LOOK STARS
  131. 1:31:09  Firstbikes B
  132. 1:31:25  KNI北原病院グループB
  133. 1:31:30  Hachioji4 OB
  134. 1:31:39  八王子市役所JC-B
  135. 1:32:19  八王子保健生活協同組合A
  136. 1:32:30  チーム上大和田男子
  137. 1:32:38  かわさきクリニック2
  138. 1:32:39  K-one
  139. 1:32:44  エリオニクス
  140. 1:32:45  なしはなランナーズ
  141. 1:32:49  野村證券 男子B
  142. 1:32:53  パパ駅伝チーム
  143. 1:32:54  みずほ銀行 八王子支店
  144. 1:33:25  タイセイドリーマーズ
  145. 1:33:25  三菱東京UFJ銀行1
  146. 1:33:32  チーム法人EL
  147. 1:33:34  シノダ八王子店営業一課
  148. 1:33:36  メターズ2nd
  149. 1:33:40  相武国道OB走友会
  150. 1:33:49  八王子走ろう会D
  151. 1:33:52  美好町ボーイズ
  152. 1:34:00  駒木野病院
  153. 1:34:02  だるま一生クラブ
  154. 1:34:34  にゃんにゃんにゃん
  155. 1:34:37  八王子走ろう会70
  156. 1:34:40  スーパーアルプスB
  157. 1:34:51  八王子山王病院 男子A
  158. 1:34:52  チーム襷B
  159. 1:35:07  ミヤラファーストの会
  160. 1:35:14  そんサタA
  161. 1:35:16  八王子走ろう会C
  162. 1:35:18  シノダ八王子店営業二課
  163. 1:35:24  八王子JRC
  164. 1:35:38  税理士会八王子支部
  165. 1:35:57  チームエスアリ
  166. 1:36:26  IZAワンニングC-A
  167. 1:36:52  ムトー精工グループ
  168. 1:36:55  高尾駅伝クラブ
  169. 1:37:05  PAL PAL
  170. 1:37:31  セレオ・夢
  171. 1:37:58  TMN北東京
  172. 1:38:01  セレオ・絆
  173. 1:38:35  堀之内ランニングクラブ
  174. 1:38:48  八日町ボーイズ
  175. 1:39:21  東和走友会チーム青
  176. 1:40:32  イナカエ
  177. 1:41:16  ティエム&東京海上日動
  178. 1:41:35  第一生命八王子支社
  179. 1:42:37  八单歯科医師会駅伝部A
  180. 1:47:16  えくすとーるYHT健康会
  • –:–:–  高月病院陸上競技部B
  • –:–:–  高月病院陸上競技部C
  • –:–:–  キリンビバレッジ男子
  • –:–:–  大和ハウス
  • –:–:–  八王子北ロータリー
  • –:–:–  one for all
  • –:–:–  中学校長会
  • –:–:–  八王子南ロータリーB
  • –:–:–  セントラル八王子男子
  • –:–:–  みずほ銀行八王子支店
  • –:–:–  OKI-OB-A
  • –:–:–  チーム甲府
  • –:–:–  相武国道改築
  • –:–:–  相武国道管理
  • –:–:–  BUNNY’S TAMA
  • –:–:–  自動車整備振興会Bチーム
  • –:–:–  自動車整備振興会Cチーム
  • –:–:–  八王子南RC Cチーム
  • –:–:–  チーム伴
  • –:–:–  みなみ野循環器B
  • –:–:–  チーム七国
  • –:–:–  プライドオブ40
  • –:–:–  TAMAP B
  • –:–:–  相模原市役所ーT
  • –:–:–  酒ラン
  • –:–:–  IZAワンニングC-B
  • –:–:–  日野市役所陸上競技部C
  • –:–:–  かわさきクリニック1
  • –:–:–  4匹の叔父さん
  • –:–:–  東新緑地 駅伝部
  • –:–:–  調布四中13期
  • –:–:–  チームC
  • –:–:–  八王子南RC Aチーム
  • –:–:–  エイト駅伝チーム
  • –:–:–  teamYUMIKO
  • –:–:–  東和走友会チーム赤
  • –:–:–  ニチビ
  • –:–:–  商工中金本店A
  • –:–:–  商工中金本店B
  • –:–:–  八王子山王病院 男子B
  • –:–:–  商店研究会A
  • –:–:–  商店研究会B
  • –:–:–  そんサタB
  • –:–:–  西武信用金庫
  • –:–:–  日本分光陸上部B
  • –:–:–  トカゲのしっぼ
  • –:–:–  TEAM HOSAKA
  • –:–:–  ニレコB
  • –:–:–  SZR
  • –:–:–  第3日曜日ちゅらB
  • –:–:–  雪印メグミルクB
  • –:–:–  川越走友会
  • –:–:–  N販競走部
  • –:–:–  八南歯科医師会駅伝部B
  • –:–:–  八南歯科医師会駅伝部C
  • –:–:–  ハミルトニアン
  • –:–:–  東日本都市開発
  • –:–:–  薬膳カレー食べ隊!
  • –:–:–  KNI北原病院グループC
  • –:–:–  HOKO男子
  • –:–:–  弁護士法人福澤法律事務所
  • –:–:–  MELTEC楽総会A
  • –:–:–  アバンテ
  • –:–:–  やろー会
  • –:–:–  轟AC A
  • –:–:–  TOKYOフレッシュB
  • –:–:–  商工中金八王子支店1
  • –:–:–  商工中金八王子支店2
  • –:–:–  商工中金八王子支店3
  • –:–:–  しとくむ
  • –:–:–  八特特戦隊
  • –:–:–  ME4

参考

 

 

 

 

2018 1区(4.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

【頑張れ中大】第68回八王子夢街道駅伝 第1中継所・ゴール 2018.2.11

動画: 7716chuo

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:11吉川 悠人八王子市役所陸上競技部A0:15:111
20:15:35大久保 友貴チーム上水0:15:352
30:15:36加藤 淳司八王子走ろう会A0:15:363
40:15:40中里 綾介八王子富士森走友会 A0:15:404
50:15:51平野 潔範加速する変態0:15:515
60:15:54瀬上 洸希八王子第三中OB0:15:546
70:15:56木村 優志島根オレゴンプロジェクト0:15:567
80:15:58力石 隆広八王子富士森走友会 C0:15:588
90:16:05藤原 仁八王子富士森走友会 B0:16:059
100:16:05軍司 匡輝城西AC0:16:0510
110:16:16立野 友幸轟AC B0:16:1611
120:16:22小林 太一明大同OB0:16:2212
130:16:32小池 孝範士業連合A0:16:3213
140:16:33松村 広夢チーム8020:16:3314
150:16:35山田 健太郎チームA0:16:3515
160:16:38志賀 知樹金山家0:16:3816
170:16:40高山 昴一郎日本分光陸上部A0:16:4017
180:16:45横坂 卓也ヒロシプロ20:16:4518
190:16:47佐藤 渉東名高速カチカチ山SA0:16:4719
200:16:53森田 修平明帝ACAチーム0:16:5320
210:17:10松岡 敦希まつおかーと部0:17:1021
220:17:10田中 憲二八王子富士森走友会 D0:17:1022
230:17:13小川 高明上野原中部体育会0:17:1323
240:17:22保科 佑樹RED RUN CLUB0:17:2224
250:17:22中村 偉皇ヤギプロジェクト0:17:2225
260:17:28井上 修富士電機AC0:17:2826
270:17:39鈴木 洋平陸穎会0:17:3927
280:17:40上野 海夢トヨダエイト0:17:4028
290:17:43小須田 貴之Nヒロシプロ30:17:4329
300:17:52市瀬 恵亮横河電機0:17:5230
310:17:53上條 憲一八王子市消防団第壱分団0:17:5331
320:17:59武田 芳徳ニレコA0:17:5932
330:17:59捧 真太郎武蔵AC0:17:5933
340:18:02水越 慎人帝京大学陸上競技部OB0:18:0234
350:18:08乙訓 正幸八王子消防署0:18:0835
360:18:10矢口 睦記武蔵BC0:18:1036
370:18:15野口 遥平高尾警察署0:18:1537
380:18:16埴原 正樹右田病院駅伝部0:18:1638
390:18:20鈴木 友喜さんぴんクラブ0:18:2039
400:18:20加藤 洋史日野市役所陸上競技部A0:18:2040
410:18:22引地 匠ハミルトニアン0:18:2241
420:18:26花井 太紀東海大学八王子病院放射線0:18:2642
430:18:32鈴木 哲也八王子ランナーズB0:18:3243
440:18:34福地 亮太ちかたま1号0:18:3444
450:18:34佐藤 研司チームANTS0:18:3445
460:18:36望月 康佑安田倉庫株式会社Bチーム0:18:3646
470:18:38吉野 龍雪印メグミルクA0:18:3847
480:18:41小室 俊吾富士森高校0:18:4148
490:18:41宇佐美 俊之拓殖大学ランナーズB0:18:4149
500:18:42森田 達也走る起業家0:18:4250
510:18:44志賀 智史甲州天空かぼちゃ0:18:4451
520:18:45宮下 泰明八王子警察署0:18:4552
530:18:52田雜 耕二DKS-A0:18:5253
540:18:53岡田 拓也TOKYOフレッシュA0:18:5354
550:18:58伊佐 弘毅八王子高校肥満部0:18:5855
560:19:00横関 吉郎K-one0:19:0056
570:19:00新沼 誠市八王子ランナーズC0:19:0057
580:19:04久保 育也Cオリンピアンズ0:19:0458
590:19:08酒井 秀樹酒ラン0:19:0859
600:19:09臼井 貫太たくちゃんボーイズ0:19:0960
610:19:09功刀 翼チーム大友0:19:0961
620:19:10久持 修高月病院陸上競技部A0:19:1062
630:19:11松居 卓也TAMAP OB0:19:1163
640:19:12齊藤 悠介明帝ACBチーム0:19:1264
650:19:17永野 智幸八王子ランナーズA0:19:1765
660:19:18山之内 努スーパーアルプスA0:19:1866
670:19:19内野 喜行士業連合B0:19:1967
680:19:19川田 大揮三菱東京UFJ銀行10:19:1968
690:19:20堀内 宰TAMAP A0:19:2069
700:19:20高橋 健一セリア株式会社0:19:2070
710:19:21岩永 拓朗明八陸上部OBチームC0:19:2171
720:19:22入江 威士ココ花&東京海上日動0:19:2272
730:19:22赤池 健二八王子走ろう会B0:19:2273
740:19:29吉田 祐樹自動車整備振興会Cチーム0:19:2974
750:19:30二平 修一ぴのだい 年男0:19:3075
760:19:30野口 正美TEAM SUIDO0:19:3076
770:19:36川端 元晴Firstbikes B0:19:3677
780:19:38鈴木 貴之安田倉庫株式会社Aチーム0:19:3878
790:19:39志賀 勇斗KNI北原病院グループA0:19:3979
800:19:42中村 幸太郞ORC0:19:4280
810:19:42三輪 直矢明八陸上部OBチームB0:19:4281
820:19:44和田 悠希日野FS0:19:4482
830:19:45横内 健太RUNSWER0:19:4583
840:19:51木村 雄介明八陸上部OBチームA0:19:5184
850:19:51森山 正博八王子市役所JC-B0:19:5185
860:19:58重泉 淳セレオ・未来0:19:5886
870:20:01上岡 海大第3日曜日ちゅら0:20:0187
880:20:02竹間 諭史八王子JRC0:20:0288
890:20:03霜田 真宏しとくむ0:20:0389
900:20:04尾崎 昌大東海大八王子病院 薬剤科0:20:0490
910:20:04近藤 大介金山家B0:20:0491
920:20:08山口 高広浅川スポーツクラブ0:20:0892
930:20:13大嶽 宏明八王子医療センター手術室0:20:1393
940:20:14田畑 智行八王子保健生活協同組合B0:20:1494
950:20:18長谷川 寧之八王子中屋ボクサーズ0:20:1895
960:20:18芦川 宏明多摩信用金庫男子B0:20:1896
970:20:21近藤 勇真BUNNY’S TAMA0:20:2197
980:20:23小澤 賢ハチトラ0:20:2398
990:20:23廣瀬 裕太みずほ銀行 八王子支店0:20:2399
1000:20:27茂手木 蓮チームB0:20:27100
1010:20:29守屋 和洋八王子市役所JC-A0:20:29101
1020:20:30岩本 徹商工中金八王子支店10:20:30102
1030:20:32東海林 佑一TUS-OB0:20:32103
1040:20:32有馬 尚行野村證券 男子B0:20:32104
1050:20:33佐々木 祐トヨダスプラッシュ0:20:33105
1060:20:34一木 瑞明until20150:20:34106
1070:20:36渡辺 富美也NR-heiM+k0:20:36107
1080:20:38髙橋 遼明八陸上部OBチームD0:20:38108
1090:20:39森崎 健志法政クラブB0:20:39109
1100:20:40田中 順也商工中金本店A0:20:40110
1110:20:44坂本 竜馬ミヤラファーストの会0:20:44111
1120:20:48一ノ瀬 馨多摩信用金庫男子A0:20:48112
1130:20:48春日 慶一にゃんにゃんにゃん0:20:48113
1140:20:49鈴木 真人Firstbikes A0:20:49114
1150:20:51斎藤 高雄メターズ2nd0:20:51115
1160:20:52岩田 一之堀之内ランニングクラブ0:20:52116
1170:20:52松原 遼野村證券 男子A0:20:52117
1180:20:53杉山 達也TOKYOフレッシュB0:20:53118
1190:20:55熊谷 賢治乙RC0:20:55119
1200:20:58町田 直紀いずみの森おやじの会0:20:58120
1210:21:01吉岡 徹自動車整備振興会Aチーム0:21:01121
1220:21:04菱川 貴文TAX-MAN30:21:04122
1230:21:05山本 進相模原市役所ーT0:21:05123
1240:21:06石川 明彦N販競走部0:21:06124
1250:21:07藤野 元気八王子山王病院 男子A0:21:07125
1260:21:08落合 純高尾駅伝クラブ0:21:08126
1270:21:08清水 良チームじぇす0:21:08127
1280:21:08川﨑 为税かわさきクリニック10:21:08128
1290:21:08古川 晃司自動車整備振興会Bチーム0:21:08129
1300:21:08岩田 茂チーム七国0:21:08130
1310:21:09高瀬 和彦東医八王子A0:21:09131
1320:21:09小俣 勝チーム仲0:21:09132
1330:21:10大谷 雅一チームC0:21:10133
1340:21:11佐々木 隼KNI北原病院グループB0:21:11134
1350:21:12小原 朗嗣八王子走ろう会D0:21:12135
1360:21:16吉原 篤史スーパーモデル坪田0:21:16136
1370:21:16小橋 一平花王KCMK㈱0:21:16137
1380:21:19杉原 達記エリオニクス0:21:19138
1390:21:19有上 悟相武国道OB走友会0:21:19139
1400:21:20長江 俊介なしはなランナーズ0:21:20140
1410:21:20渡辺 行朗チーム甲府0:21:20141
1420:21:21佐藤 義仁日野市役所陸上競技部B0:21:21142
1430:21:24菊池 悟東医八王子D0:21:24143
1440:21:26太田 帝パパ駅伝チーム0:21:26144
1450:21:26福澤 武文八王子南RC Aチーム0:21:26145
1460:21:27石井 裕基チーム上大和田男子0:21:27146
1470:21:29菊地 猛三八王子走ろう会700:21:29147
1480:21:33小島 晴治八王子走ろう会C0:21:33148
1490:21:35佐竹 惇樹商工中金八王子支店20:21:35149
1500:21:42岡田 将司商工中金本店B0:21:42150
1510:21:42八木 洸輔ももちゃんず0:21:42151
1520:21:43中込 吉宏駒木野病院0:21:43152
1530:21:45橋本 卓真一生クラブ0:21:45153
1540:21:48三宅 能彦八王子市役所陸上競技部B0:21:48154
1550:21:50安藤 英雄商店研究会A0:21:50155
1560:21:50岡部 貴裕高月病院陸上競技部B0:21:50156
1570:21:51高浦 俊一拓殖大学ランナーズA0:21:51157
1580:21:53榎本 太一郎スーパーアルプスB0:21:53158
1590:21:55山本 祐資東医杏林昭和医陸OB0:21:55159
1600:21:56奥田 智也DKS-Y0:21:56160
1610:21:56八倉 陽平第一生命八王子支社0:21:56161
1620:21:58田中 健太八王子北ロータリー0:21:58162
1630:21:59熊木 翔也信越駅伝部10:21:59163
1640:21:59佐藤 友彦三田高尾AC連合0:21:59164
1650:22:00西山 拓人日野市役所陸上競技部C0:22:00165
1660:22:01山下 信也ニレコB0:22:01166
1670:22:02師 聖朗チーム襷B0:22:02167
1680:22:05松本 卓也シノダ八王子店営業一課0:22:05168
1690:22:06上条 厚多摩信用金庫男子C0:22:06169
1700:22:06有馬 洸樹大和ハウス0:22:06170
1710:22:06北野 凛央チーム甲の鳥0:22:06171
1720:22:07柏葉 昌平ムラウチドットコム0:22:07172
1730:22:15鎌田 健二だるま一生クラブ0:22:15173
1740:22:17森田 淳一かわさきクリニック20:22:17174
1750:22:18石坂 和幸八王子保健生活協同組合A0:22:18175
1760:22:25渡部 正史八日町ボーイズ0:22:25176
1770:22:26宮下 泰範チーム平川0:22:26177
1780:22:28佐々木 周キリンビバレッジ男子0:22:28178
1790:22:28串田 雄哉八王子山王病院 男子B0:22:28179
1800:22:34落合 孝夫八特特戦隊0:22:34180
1810:22:36本間 敏八王子西郵便局0:22:36181
1820:22:43高橋 伸佳美好町ボーイズ0:22:43182
1830:22:43山田 一能八王子南ロータリーB0:22:43183
1840:22:44菊地 貞行IZAワンニングC-B0:22:44184
1850:22:51白井 正弘MELTEC楽総会A0:22:51185
1860:22:53柳澤 浩司セレオ・夢0:22:53186
1870:22:54宮原 康行商店研究会B0:22:54187
1880:22:54横山 瀬如八王子南RC Cチーム0:22:54188
1890:22:56山崎 瑠音セントラル八王子男子0:22:56189
1900:22:57岩崎 晋也シノダ八王子店営業二課0:22:57190
1910:23:07奥澤 匠HOKO男子0:23:07191
1920:23:08角田 好則チームエスアリ0:23:08192
1930:23:09小林 美樹ME40:23:09193
1940:23:10杉村 明俊タイセイドリーマーズ0:23:10194
1950:23:11大塚 尚吾4匹の叔父さん0:23:11195
1960:23:17小高 祐樹信越駅伝部20:23:17196
1970:23:20金井 優斗Hachioji4 OB0:23:20197
1980:23:26佐藤 晃日本分光陸上部B0:23:26198
1990:23:30青木 司みなみ野循環器B0:23:30199
2000:23:41田中 研二弁護士法人福澤法律事務所0:23:41200
2010:23:43岩村 哲KNI北原病院グループC0:23:43201
2020:23:45濱田 匡志東和走友会チーム赤0:23:45202
2030:23:46日下 広章メターズ0:23:46203
2040:23:50佐野 充宏teamYUMIKO0:23:50204
2050:23:51茨木 望八王子走ろう会E0:23:51205
2060:23:52三尾 浩一TAMAP B0:23:52206
2070:23:54本田 浩調布四中13期0:23:54207
2080:23:58井澤 亮一IZAワンニングC-A0:23:58208
2090:23:59北川 恭至エイト駅伝チーム0:23:59209
2100:24:11田中 肇ムトー精工グループ0:24:11210
2110:24:14高橋 諒TMN北東京0:24:14211
2120:24:15鳥畑 惣一西武信用金庫0:24:15212
2130:24:19箕輪 修治えくすとーるYHT健康会0:24:19213
2140:24:25横内 裕OKI-OB-A0:24:25214
2150:24:27鈴木 朊八单歯科医師会駅伝部A0:24:27215
2160:24:29小坂 幹登LOOK STARS0:24:29216
2170:24:36片山 淳PAL PAL0:24:36217
2180:24:41佐野 理継ニチビ0:24:41218
2190:24:50須田 徳人セレオ・絆0:24:50219
2200:25:00市川 治八王子富士森走友会 E0:25:00220
2210:25:01嶋添 翔一相武国道管理0:25:01221
2220:25:06橋本 直樹八南歯科医師会駅伝部B0:25:06222
2230:25:10佐藤 淳史そんサタA0:25:10223
2240:25:12後藤 守みずほ銀行八王子支店0:25:12224
2250:25:20望月 純二みなみ野循環器A0:25:20225
2260:25:21井上 和貴チーム法人EL0:25:21226
2270:25:22伊藤 誉久イナカエ0:25:22227
2280:25:38谷川 正洋ティエム&東京海上日動0:25:38228
2290:25:40篠原 淳司無名稲門弁理士有志の会0:25:40229
2300:26:26照井 真人東新緑地 駅伝部0:26:26230
2310:26:29峯岸 忠八南歯科医師会駅伝部C0:26:29231
2320:26:58伊保谷 徹税理士会八王子支部0:26:58232
2330:27:01佐々木 巧第3日曜日ちゅらB0:27:01233
2340:27:07黒島 永虎中学校長会0:27:07234
2350:27:14竹中 徹東和走友会チーム青0:27:14235
2360:29:24山口 慶相武国道改築0:29:24236
2370:30:12関 陽介プライドオブ400:30:12237
–:–:–佐々木 貴高月病院陸上競技部C–:–:–
–:–:–木島 大介one for all–:–:–
–:–:–伴 教嘉チーム伴–:–:–
–:–:–小山 賢則そんサタB–:–:–
–:–:–井上 泰良トカゲのしっぼ–:–:–
–:–:–加藤 実TEAM HOSAKA–:–:–
–:–:–山川 睦SZR–:–:–
–:–:–岩井 正幸雪印メグミルクB–:–:–
–:–:–福永 亮川越走友会–:–:–
–:–:–志賀 智史東日本都市開発–:–:–
–:–:–益子 信也薬膳カレー食べ隊!–:–:–
–:–:–吉田 裕一アバンテ–:–:–
–:–:–山下 拓郎やろー会–:–:–
–:–:–市谷 龍太轟AC A–:–:–
–:–:–増田 健太商工中金八王子支店3–:–:–

 

2018 2区(6.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:19:17大久保 誠吾島根オレゴンプロジェクト0:35:132
20:19:21鈴木 智八王子富士森走友会 A0:35:011
20:19:21甲斐 智樹高尾警察署0:37:3611
40:20:00岩本 孝平城西AC0:36:054
50:20:06黒川 恵輔明大同OB0:36:287
60:20:21五十嵐 祐太トヨダエイト0:38:0115
70:20:22國保 翔加速する変態0:36:136
80:20:27外山 高広八王子富士森走友会 B0:36:328
90:20:34高橋 和輝チーム上水0:36:095
100:20:38海津 淳八王子市役所陸上競技部A0:35:493
100:20:38戸田 昂RED RUN CLUB0:38:0014
120:20:46野々口 範一八王子消防署0:38:5417
130:20:56須崎 元公八王子高校肥満部0:39:5423
140:21:08井下田 雄亮八王子富士森走友会 C0:37:069
150:21:11高橋 彪轟AC B0:37:2710
160:21:17西 健太郎陸穎会0:38:5618
170:21:23池田 大助士業連合A0:37:5513
180:21:29鬼頭 神威富士森高校0:40:1025
190:21:33平山 貴士たくちゃんボーイズ0:40:4230
200:21:41三浦 太介金山家0:38:1916
210:21:45山田 裕之拓殖大学ランナーズA0:43:3659
220:21:49溝呂木 正八王子市役所陸上競技部B0:43:3760
230:21:54八木 知輝ヤギプロジェクト0:39:1620
230:21:54芦沢 優横河電機0:39:4622
230:21:54角田 貴則武蔵BC0:40:0424
260:22:01礒間 浩幸八王子走ろう会A0:37:3712
270:22:04阪本 雅史until20150:42:3847
280:22:06郡 恵樹さんぴんクラブ0:40:2627
290:22:08高橋 航平八王子富士森走友会 D0:39:1821
300:22:12山下 拓郎拓殖大学ランナーズB0:40:5331
310:22:16長谷部 孝幸LOOK STARS0:46:45120
320:22:31伊東 恒TAX-MAN30:43:3558
330:22:32原田 誠甲州天空かぼちゃ0:41:1638
340:22:33須釜 弘相武国道改築0:51:57200
350:22:36豊岡 恭平DKS-Y0:44:3276
360:22:45田中 利一右田病院駅伝部0:41:0133
370:22:46島村 憲央明帝ACBチーム0:41:5842
380:22:48笹島 和浩ももちゃんず0:44:3075
390:22:52吉武 英亮信越駅伝部10:44:5180
400:22:54仲條 勇斗帝京大学陸上競技部OB0:40:5632
410:22:56中村 洋一信越駅伝部20:46:13107
420:23:03单 晋太郎八王子警察署0:41:4840
420:23:03遠藤 孝太多摩信用金庫男子C0:45:0989
440:23:07秋田 繁樹チーム襷B0:45:0990
450:23:09松本 一広武蔵AC0:41:0834
460:23:10小永井 心士業連合B0:42:2946
470:23:12成岡 篤志八王子第三中OB0:39:0619
480:23:17五十嵐 辰博乙RC0:44:1269
490:23:18伊豆山 大喜知まつおかーと部0:40:2828
490:23:18永井 純KNI北原病院グループA0:42:5749
510:23:24西坂 剛明帝ACAチーム0:40:1726
520:23:27森田 新次セレオ・未来0:43:2557
530:23:29板橋 昭彦走る起業家0:42:1144
540:23:30矢野 瞭太Nヒロシプロ30:41:1336
550:23:31天野 智之RUNSWER0:43:1653
560:23:32川崎 哲哉明八陸上部OBチームB0:43:1452
560:23:32上林 功八王子走ろう会700:45:0186
580:23:36伊藤 雅弦Cオリンピアンズ0:42:4048
580:23:36高橋 和仁TEAM SUIDO0:43:0650
580:23:36荻尾 卓也八王子走ろう会C0:45:0988
610:23:37中村 祐也トヨダスプラッシュ0:44:1068
620:23:39松田 佳久メターズ0:47:25136
630:23:42前場 徹八王子富士森走友会 E0:48:42158
640:23:45石川 元樹八王子市消防団第壱分団0:41:3839
650:23:46福安 進富士電機AC0:41:1437
650:23:46土村 賢一チーム平川0:46:12106
670:23:48荒尾 雅文八王子走ろう会B0:43:1051
680:23:49大塚 孝太ヒロシプロ20:40:3429
680:23:49山口 満日野市役所陸上競技部A0:42:0943
680:23:49坪田 智夫チームANTS0:42:2345
710:23:50平野 良平チーム仲0:44:5985
720:23:52梶谷 有樹八王子中屋ボクサーズ0:44:1067
720:23:52伊神 翔人明八陸上部OBチームD0:44:3074
740:23:53鈴木 進也第3日曜日ちゅら0:43:5463
750:23:59長谷部 隆八王子走ろう会E0:47:50145
760:24:07大野 浩多摩信用金庫男子A0:44:5582
760:24:07嶋村 仁志なしはなランナーズ0:45:2791
780:24:16横倉 智之東医杏林昭和医陸OB0:46:11105
790:24:17岩崎 孝俊みなみ野循環器A0:49:37169
800:24:21花枝 聡ココ花&東京海上日動0:43:4361
810:24:23宇佐美 毅金山家B0:44:2773
810:24:23野沢 和仁セントラル八王子男子0:47:19133
830:24:24芳西 彗矢チーム法人EL0:49:45173
840:24:25土田 健一ぴのだい 年男0:43:5564
850:24:32津村 和範日本分光陸上部A0:41:1235
860:24:35土屋 浩幸ORC0:44:1771
870:24:39高橋 隆太多摩信用金庫男子B0:44:5784
880:24:41金子 正則自動車整備振興会Aチーム0:45:4297
890:24:42山岸 伸安田倉庫株式会社Bチーム0:43:1854
900:24:46野崎 拓也ちかたま1号0:43:2055
910:24:48林 康平チームじぇす0:45:5699
920:24:49市川 富啓八王子保健生活協同組合A0:47:07128
920:24:49田原 信吾東新緑地 駅伝部0:51:15193
940:24:50大野 恭平高尾駅伝クラブ0:45:58100
950:24:52中村 聡史税理士会八王子支部0:51:50198
960:24:53島田 毅史駒木野病院0:46:36114
970:24:54濱田 直秀安田倉庫株式会社Aチーム0:44:3277
980:24:57大貫 敏史無名稲門弁理士有志の会0:50:37183
990:25:04斉藤 雅ムラウチドットコム0:47:11129
1000:25:05鈴木 貴大TUS-OB0:45:3794
1010:25:07伊藤 嵩スーパーモデル坪田0:46:23110
1020:25:09望月 賢大美好町ボーイズ0:47:52147
1030:25:17永島 和彦いずみの森おやじの会0:46:15108
1040:25:19上野 陽太郎チーム8020:41:5241
1050:25:20吉田 明弘DKS-A0:44:1270
1050:25:20阿童 嘉弘商工中金八王子支店20:46:55125
1070:25:23吉田 和明ニレコA0:43:2256
1080:25:24酒井 聖行日野市役所陸上競技部B0:46:45119
1090:25:28髙橋 寛啓エイト駅伝チーム0:49:27167
1100:25:29吉山 一義浅川スポーツクラブ0:45:3793
1100:25:29古谷 陽司NR-heiM+k0:46:05101
1120:25:30葛西 稔雪印メグミルクA0:44:0866
1120:25:30鈴木 健スーパーアルプスA0:44:4879
1120:25:30茂田 優作チーム甲の鳥0:47:36139
1150:25:37庭野 健吾花王KCMK㈱0:46:53124
1160:25:38水落 努八王子西郵便局0:48:14151
1170:25:41又吉 星也東海大学八王子病院放射線0:44:0765
1180:25:42染谷 祐介八王子市役所JC-A0:46:11104
1190:25:44益田 裕久OKI-OB-A0:50:09176
1200:25:46谷 常隆八王子ランナーズA0:45:0387
1210:25:48藤枝 裕亮野村證券 男子A0:46:40115
1220:25:52丹野 充商店研究会A0:47:42143
1230:25:54北澤 健亮八王子ランナーズC0:44:5481
1240:25:55平石 善文八王子保健生活協同組合B0:46:09103
1250:25:58森岡 康弘三田高尾AC連合0:47:57148
1260:26:02牧野 孝成そんサタA0:51:12191
1270:26:05小谷 一貴チーム上大和田男子0:47:32138
1280:26:08星谷 拓輝明八陸上部OBチームC0:45:2992
1280:26:08関口 航平シノダ八王子店営業一課0:48:13150
1300:26:10前田 亮二八王子医療センター手術室0:46:23111
1310:26:13今井 克招Firstbikes A0:47:02127
1320:26:16村上 水剣チームB0:46:43118
1320:26:16川崎 征介N販競走部0:47:22134
1340:26:17春日 郁人KNI北原病院グループB0:47:28137
1350:26:18遠矢 祐介TAMAP A0:45:3895
1350:26:18石井 一軌シノダ八王子店営業二課0:49:15163
1370:26:19米塚 誠治法政クラブB0:46:58126
1380:26:23萩原 悟八王子ランナーズB0:44:5583
1390:26:25小川原 泰文ハチトラ0:46:48121
1400:26:27橋本 勝行八王子走ろう会D0:47:39140
1410:26:29加藤 優司東海大八王子病院 薬剤科0:46:33112
1420:26:31鶴旨 紀彦TAMAP OB0:45:4296
1420:26:31前川 一樹西武信用金庫0:50:46186
1440:26:32石毛 康祥みなみ野循環器B0:50:02174
1450:26:33田中 浩之タイセイドリーマーズ0:49:43172
1460:26:37岡田 政之日野FS0:46:21109
1460:26:37中村 明久かわさきクリニック10:47:45144
1480:26:39喜友名 正太第3日曜日ちゅらB0:53:40216
1490:26:41吉川 和孝八王子山王病院 男子B0:49:09162
1500:26:42石橋 学相武国道OB走友会0:48:01149
1510:26:43高田 智也チーム七国0:47:51146
1520:26:48田村 大喜メターズ2nd0:47:39141
1530:26:49市村 誠大三菱東京UFJ銀行10:46:08102
1540:26:51池ノ谷 洋一八王子市役所JC-B0:46:42117
1550:26:56五十嵐 龍彦調布四中13期0:50:50187
1550:26:56瀬戸 誠セレオ・絆0:51:46197
1570:26:58阿久澤 弘陽東名高速カチカチ山SA0:43:4562
1580:27:02大坪 響平TOKYOフレッシュA0:45:5598
1590:27:07西山 博之ティエム&東京海上日動0:52:45209
1600:27:09髙橋 洋平チームC0:48:19152
1600:27:09坂村 雄介かわさきクリニック20:49:26166
1620:27:10根岸 務だるま一生クラブ0:49:25165
1630:27:13小室 翼自動車整備振興会Cチーム0:46:42116
1640:27:17高木 亮太相武国道管理0:52:18204
1650:27:19近藤 宏真自動車整備振興会Bチーム0:48:27153
1660:27:22渕上 恵介Hachioji4 OB0:50:42184
1670:27:23坂下 圭史東医八王子A0:48:32156
1680:27:25小谷野 元久高月病院陸上競技部A0:46:35113
1690:27:31岡田 剛セリア株式会社0:46:51123
1700:27:32堀田 修志パパ駅伝チーム0:48:58159
1710:27:33河田 侃也明八陸上部OBチームA0:47:24135
1720:27:35守屋 哲司上野原中部体育会0:44:4878
1720:27:35单里 博克東医八王子D0:48:59161
1740:27:37常田 論史teamYUMIKO0:51:27195
1750:27:38齋藤 友宏Firstbikes B0:47:14130
1760:27:39滝川 涼介チーム大友0:46:48122
1770:27:47小黒 篤志チームA0:44:2272
1770:27:47岡庭 大斗TOKYOフレッシュB0:48:40157
1790:27:54佐藤 暢夫相模原市役所ーT0:48:59160
1800:28:01青山 達也エリオニクス0:49:20164
1810:28:02渡部 和幸TAMAP B0:51:54199
1820:28:03高倉 一郎商店研究会B0:50:57188
1830:28:05平田 征典キリンビバレッジ男子0:50:33181
1840:28:06森 晴樹みずほ銀行 八王子支店0:48:29154
1850:28:07齋藤 航太みずほ銀行八王子支店0:53:19212
1860:28:13藤原 忠房八王子南RC Aチーム0:49:39170
1870:28:17三谷 雄造K-one0:47:17131
1880:28:27伊藤 和生八王子北ロータリー0:50:25180
1890:28:28田中 貴典八王子JRC0:48:30155
1900:28:29飯塚 大介商工中金本店B0:50:11177
1910:28:34久保 健太郎酒ラン0:47:42142
1910:28:34中本 政雄東和走友会チーム青0:55:48226
1930:28:36土井 政紀八王子山王病院 男子A0:49:43171
1940:28:38高木 健之一生クラブ0:50:23179
1950:28:42山本 崇之チーム甲府0:50:02175
1960:28:44一條 智史高月病院陸上競技部B0:50:34182
1970:28:45宮良 大輔ミヤラファーストの会0:49:29168
1970:28:45秦 典明ムトー精工グループ0:52:56210
1990:28:49赤沢 敏明PAL PAL0:53:25213
2000:28:55伊藤 英俊ハミルトニアン0:47:17132
2010:29:12岩井 徹也スーパーアルプスB0:51:05189
2020:29:16平山 孝志日本分光陸上部B0:52:42208
2030:29:19森田 将司日野市役所陸上競技部C0:51:19194
2030:29:19丸山 清孝八单歯科医師会駅伝部A0:53:46217
2050:29:20永野 将大ME40:52:29206
2060:29:22山本 浩二MELTEC楽総会A0:52:13202
2070:29:24山崎 貴彦にゃんにゃんにゃん0:50:12178
2080:29:28村上 安雄えくすとーるYHT健康会0:53:47218
2090:29:30西村 唯ニチビ0:54:11221
2100:29:33山中 康雄IZAワンニングC-A0:53:31214
2110:29:36関口 直樹セレオ・夢0:52:29207
2120:29:40藤田 歩八特特戦隊0:52:14203
2130:29:58伊藤 麗緒弁護士法人福澤法律事務所0:53:39215
2140:30:00長野 光輝ニレコB0:52:01201
2150:30:01上野 文也チームエスアリ0:53:09211
2160:30:10元木 翔太野村證券 男子B0:50:42185
2170:30:18平本 健太郎KNI北原病院グループC0:54:01219
2180:30:32石代 俊則中学校長会0:57:39230
2190:30:42松浦 慶太TMN北東京0:54:56224
2200:30:43石川 貴広商工中金八王子支店10:51:13192
2210:31:04鈴木 武志4匹の叔父さん0:54:15222
2220:31:07鳥居 陽介しとくむ0:51:10190
2230:31:08小川 創平BUNNY’S TAMA0:51:29196
2240:31:40高橋 良典八日町ボーイズ0:54:05220
2250:31:46武田 尚仁商工中金本店A0:52:26205
2260:31:57パコ オチャン八王子南RC Cチーム0:54:51223
2270:32:35高見 忠プライドオブ401:02:47235
2280:32:38山崎 潤也八南歯科医師会駅伝部C0:59:07233
2290:32:48古川 健太郎八王子南ロータリーB0:55:31225
2300:33:26中島 専一イナカエ0:58:48232
2310:33:27荒木 優佑HOKO男子0:56:34228
2320:34:01木佐森 洋平東和走友会チーム赤0:57:46231
2330:34:20饗庭 彰英第一生命八王子支社0:56:16227
2340:36:28岡田 剛堀之内ランニングクラブ0:57:20229
2350:36:35小玉 敬一IZAワンニングC-B0:59:19234
2360:38:04岡山 正明八南歯科医師会駅伝部B1:03:10236
–:–:–飯島 隆史高月病院陸上競技部C–:–:–
–:–:–岡田 篤大和ハウス–:–:–
–:–:–益谷 一平one for all–:–:–
–:–:–齋藤 英則チーム伴–:–:–
–:–:–尾形 厚洋そんサタB–:–:–
–:–:–早坂 達郎トカゲのしっぼ–:–:–
–:–:–村上 貴視TEAM HOSAKA–:–:–
–:–:–竹下 友章SZR–:–:–
–:–:–阿部 俊之雪印メグミルクB–:–:–
–:–:–大床 夏葉川越走友会–:–:–
–:–:–石塚 森一東日本都市開発–:–:–
–:–:–長谷川 裕己薬膳カレー食べ隊!–:–:–
–:–:–中島 叡アバンテ–:–:–
–:–:–山下 将和やろー会–:–:–
–:–:–高野 千尋轟AC A–:–:–
–:–:–寒河江 直樹商工中金八王子支店3–:–:–

 

2018 3区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:17:16須崎 裕也島根オレゴンプロジェクト0:52:291
20:18:14三国 将司城西AC0:54:193
30:18:25小竹 康太加速する変態0:54:384
40:18:30中家 佑樹八王子富士森走友会 A0:53:312
50:18:54立野 雅幸轟AC B0:56:217
60:19:13櫻井 大基高尾警察署0:56:499
70:19:16蒲澤 悠貴明大同OB0:55:446
80:19:29綱川 太郎八王子市役所陸上競技部A0:55:185
90:19:37見原 哲哉士業連合A0:57:3211
100:19:50高嶋 宣秀RED RUN CLUB0:57:5012
110:19:52大神田 裕也八王子富士森走友会 B0:56:248
110:19:52松永 功横河電機0:59:3816
130:19:54北里 雄真NR-heiM+k1:05:5948
140:20:19落合 諒Nヒロシプロ31:01:3221
150:20:26高倉 雅浩金山家0:58:4514
160:20:38野尻 裕貴八王子走ろう会A0:58:1513
170:20:42内山 智博チーム上水0:56:5110
180:20:50川口 格イナカエ1:19:38177
190:20:52小松 洋みなみ野循環器A1:10:29102
200:20:53保坂 悠人ヤギプロジェクト1:00:0917
210:20:56大津 翔吾たくちゃんボーイズ1:01:3822
220:21:02久野 瑞貴東医杏林昭和医陸OB1:07:1360
230:21:04北岡 優己八王子市消防団第壱分団1:02:4228
240:21:08中村 仁日野市役所陸上競技部A1:03:1733
250:21:10根津 暁充八王子富士森走友会 D1:00:2818
260:21:12渡邉 竜一トヨダエイト0:59:1315
260:21:12北川 司走る起業家1:03:2334
280:21:14牧 緑八王子ランナーズC1:06:0850
290:21:18由井 武司堀之内ランニングクラブ1:18:38174
300:21:23小宮 成喜武蔵BC1:01:2720
310:21:24清水 光八王子高校肥満部1:01:1819
320:21:31奈良澤 徹チームANTS1:03:5436
320:21:31佐野 裕隆一生クラブ1:11:54126
340:21:33加納 優トヨダスプラッシュ1:05:4347
350:21:35丸茂 総太武蔵AC1:02:4329
360:21:37山田 拓海帝京大学陸上競技部OB1:02:3327
370:21:43吉田 圭佑セリア株式会社1:08:3472
380:21:48单澤 篤信越駅伝部11:06:3957
380:21:48片山 善介花王KCMK㈱1:08:4174
400:21:53佐藤 庄一ヒロシプロ21:02:2726
400:21:53黒木 信広右田病院駅伝部1:02:5431
420:21:55大胡田 匡詞八王子保健生活協同組合A1:09:0281
430:22:00釘貫 凌明八陸上部OBチームB1:05:1442
440:22:03金山 拓郎金山家B1:06:3056
450:22:07中山 裕樹チームエスアリ1:15:16164
460:22:12三澤 誠until20151:04:5039
470:22:15淺田 信二無名稲門弁理士有志の会1:12:52135
480:22:22佐藤 和久明八陸上部OBチームD1:06:5258
480:22:22近藤 正行八王子走ろう会E1:10:1294
500:22:28金児 崇史Cオリンピアンズ1:05:0841
510:22:29五十嵐 利治拓殖大学ランナーズA1:06:0549
520:22:32田中 純一明帝ACAチーム1:02:4930
530:22:35岩田 広輝明八陸上部OBチームA1:09:5991
540:22:36小林 真人東医八王子A1:11:08117
550:22:40渡辺 真佐男ムトー精工グループ1:15:36165
560:22:44清水 哲平KNI北原病院グループA1:05:4146
560:22:44斉藤 昇多摩信用金庫男子B1:07:4163
580:22:45重見 聡一タイセイドリーマーズ1:12:28130
590:22:48柳澤 孝幸日本分光陸上部A1:04:0037
590:22:48飯島 康平雪印メグミルクA1:06:5659
610:22:50高城 祐一税理士会八王子支部1:14:40160
620:22:51光野 敬安田倉庫株式会社Bチーム1:06:0951
630:22:52岩﨑 真澄ちかたま1号1:06:1252
640:22:54西坂 信行セレオ・未来1:06:1955
650:22:57海老原 勇樹RUNSWER1:06:1354
660:23:07山本 周平明帝ACBチーム1:05:0540
660:23:07秋山 裕紀東医八王子D1:12:06128
680:23:09石川 雅己八王子第三中OB1:02:1525
690:23:10北條 将大八王子消防署1:02:0424
700:23:16平沼 俊史Hachioji4 OB1:13:58148
710:23:22斉藤 洋平チーム仲1:08:2169
720:23:23藤田 晴久Firstbikes A1:10:2599
730:23:25中禮 颯人明八陸上部OBチームC1:08:5476
730:23:25木谷 遼介TAMAP OB1:09:0784
730:23:25長岡 雅之ムラウチドットコム1:10:36103
760:23:26渡辺 勝浩TUS-OB1:09:0382
770:23:28畔上 俊太ももちゃんず1:07:5866
770:23:28長瀬 幸弘高月病院陸上競技部A1:10:0392
770:23:28赤坂 和昭LOOK STARS1:10:1395
800:23:30今野 友雅富士森高校1:03:4035
810:23:31舩木 敏之上野原中部体育会1:08:1968
810:23:31伊藤 洋平みずほ銀行 八王子支店1:12:00127
830:23:36尾藤 秀明富士電機AC1:04:5038
830:23:36笹野 幸夫ORC1:07:5364
830:23:36金光 慶大野村證券 男子B1:14:18154
860:23:39櫻井 智治チーム大友1:10:27101
870:23:40廣瀬 栄八王子ランナーズA1:08:4375
870:23:40新田 勝昭法政クラブB1:10:38104
890:23:44前橋 智哉八王子警察署1:05:3244
900:23:46田中 康之チーム平川1:09:5890
910:23:49二瓶 篤史かわさきクリニック21:13:15138
920:23:50竹井 一真セレオ・絆1:15:36165
930:23:54山田 但八王子富士森走友会 E1:12:36132
940:23:55河合 悠祐にゃんにゃんにゃん1:14:07149
950:23:58長谷川 敦士陸穎会1:02:5432
960:24:00安杖 龍斗チームB1:10:43110
970:24:01高部 義隆多摩信用金庫男子A1:08:5677
970:24:01酒井 敬史八王子医療センター手術室1:10:2497
990:24:07片野 誠メターズ2nd1:11:46121
1000:24:08渡名喜 庸造甲州天空かぼちゃ1:05:2443
1000:24:08山崎 裕幸八王子走ろう会D1:11:47122
1020:24:10中込 岳DKS-A1:08:2270
1020:24:10大道 甲喜八王子保健生活協同組合B1:10:1996
1020:24:10北風 吉基東和走友会チーム青1:19:58179
1050:24:12大塚 真司八王子走ろう会B1:07:2261
1060:24:14川中 康太八王子市役所JC-A1:10:2598
1070:24:15保倉 俊通TAMAP A1:09:5389
1070:24:15新井 秀人チームじぇす1:10:1193
1070:24:15芹澤 和貴チーム甲の鳥1:11:51125
1100:24:19妹尾 信一ハチトラ1:11:07116
1110:24:22笠井 剛セレオ・夢1:16:51169
1110:24:22尾川 学えくすとーるYHT健康会1:18:09172
1130:24:25森 尚樹そんサタA1:15:37168
1140:24:29大岡 孝宏信越駅伝部21:10:42108
1150:24:30衛藤 正二パパ駅伝チーム1:13:28140
1160:24:31戸塚 雅博多摩信用金庫男子C1:09:4088
1160:24:31政川 優介スーパーアルプスB1:15:36165
1180:24:34窪田 啓スーパーモデル坪田1:10:57113
1180:24:34安藤 周太IZAワンニングC-A1:18:05171
1200:24:35五十嵐 勝治八王子富士森走友会 C1:01:4123
1210:24:38市村 遼平第3日曜日ちゅら1:08:3271
1220:24:39小坂 恵吾八王子西郵便局1:12:53136
1230:24:42佐藤 知之日野FS1:11:03115
1240:24:45丸田 潤八日町ボーイズ1:18:50176
1250:24:48辻野 隆太スーパーアルプスA1:09:3687
1260:24:49森屋 昌彦浅川スポーツクラブ1:10:26100
1270:24:50根岸 徹だるま一生クラブ1:14:15151
1270:24:50小曾根 功一TMN北東京1:19:46178
1290:24:51遠藤 佑介乙RC1:09:0383
1290:24:51東 和哉ティエム&東京海上日動1:17:36170
1290:24:51艸谷 勇人第一生命八王子支社1:21:07180
1320:24:53田中 憲明三田高尾AC連合1:12:50134
1330:24:54田口 悟史ココ花&東京海上日動1:08:3773
1330:24:54吉野 唯喜チームA1:09:1686
1350:24:57梅木 聖己メターズ1:12:22129
1360:24:58木村 篤八单歯科医師会駅伝部A1:18:44175
1370:24:59黒長 優介八王子JRC1:13:29141
1380:25:00青砥 孝司自動車整備振興会Aチーム1:10:42109
1380:25:00野村 直希チーム法人EL1:14:45161
1400:25:02森 真也PAL PAL1:18:27173
1410:25:04上條 裕貴ぴのだい 年男1:08:5979
1420:25:05佐々木 尽八王子中屋ボクサーズ1:09:1585
1430:25:06峰尾 和弥TEAM SUIDO1:08:1267
1440:25:07小林 宏大まつおかーと部1:05:3545
1450:25:09篠崎 瑛二エリオニクス1:14:29156
1460:25:14川﨑 勇作八王子山王病院 男子A1:14:57163
1470:25:17関 隼平三菱東京UFJ銀行11:11:25119
1480:25:20波多野 祥嗣ミヤラファーストの会1:14:49162
1490:25:24福士 大介八王子市役所陸上競技部B1:09:0180
1490:25:24近藤 拓巳シノダ八王子店営業二課1:14:39159
1510:25:27小杉 浩文いずみの森おやじの会1:11:42120
1520:25:34鈴木 匠KNI北原病院グループB1:13:02137
1530:25:47長門 祐太さんぴんクラブ1:06:1353
1540:25:48橋本 高一なしはなランナーズ1:11:15118
1550:25:52近藤 雄太TOKYOフレッシュA1:11:47123
1560:25:55的場 康治八王子ランナーズB1:10:50111
1570:25:59西村 亮野村證券 男子A1:12:39133
1580:26:02山下 大輝チーム8021:07:5465
1580:26:02近森 祐三郎美好町ボーイズ1:13:54146
1600:26:03平野 栄治シノダ八王子店営業一課1:14:16153
1610:26:04土屋 豪人チーム上大和田男子1:13:36143
1620:26:13野上 誠一郎相武国道OB走友会1:14:14150
1630:26:21岩下 佳弘安田倉庫株式会社Aチーム1:10:53112
1640:26:29島岡 雅之士業連合B1:08:5878
1650:26:33羽田 勝之高尾駅伝クラブ1:12:31131
1660:26:39森崎 敬K-one1:13:56147
1670:26:46高橋 幹成拓殖大学ランナーズB1:07:3962
1680:26:51金子 貴之日野市役所陸上競技部B1:13:36144
1690:26:53海野 北斗東名高速カチカチ山SA1:10:38105
1700:26:54藤田 力強東海大学八王子病院放射線1:11:01114
1710:26:59宍戸 嘉行駒木野病院1:13:35142
1720:27:02後藤 祐輔Firstbikes B1:14:16152
1730:27:06森本 健太TAX-MAN31:10:41107
1740:27:16大久保 勝城ニレコA1:10:38106
1740:27:16乙坂 拓海DKS-Y1:11:48124
1760:27:17北村 渉東海大八王子病院 薬剤科1:13:50145
1770:27:51堀口 慎矢八王子市役所JC-B1:14:33158
1780:28:18清水 勝八王子走ろう会701:13:19139
1790:29:14穂坂 秀人チーム襷B1:14:23155
1800:29:23清水 信行八王子走ろう会C1:14:32157
–:–:–溝口 耕二高月病院陸上競技部B–:–:–
–:–:–小山 文紀高月病院陸上競技部C–:–:–
–:–:–岸 征志キリンビバレッジ男子–:–:–
–:–:–野口 一樹大和ハウス–:–:–
–:–:–村松 裕之八王子北ロータリー–:–:–
–:–:–小澤 陽一one for all–:–:–
–:–:–岩崎 守也中学校長会–:–:–
–:–:–佐藤 秀仁八王子南ロータリーB–:–:–
–:–:–石政 太朗セントラル八王子男子–:–:–
–:–:–兼友 陽平みずほ銀行八王子支店–:–:–
–:–:–浜崎 勇OKI-OB-A–:–:–
–:–:–尾松 智チーム甲府–:–:–
–:–:–丸尾 卓史相武国道改築–:–:–
–:–:–須田 英朗相武国道管理–:–:–
–:–:–神定 俊一BUNNY’S TAMA–:–:–
–:–:–奥倉 将文自動車整備振興会Bチーム–:–:–
–:–:–大村 拓也自動車整備振興会Cチーム–:–:–
–:–:–大貫 雅之八王子南RC Cチーム–:–:–
–:–:–海田 宏司チーム伴–:–:–
–:–:–石川 仁嗣みなみ野循環器B–:–:–
–:–:–山木 清孝チーム七国–:–:–
–:–:–砂川 宏プライドオブ40–:–:–
–:–:–壷内 悠伊TAMAP B–:–:–
–:–:–大勝 弘之相模原市役所ーT–:–:–
–:–:–川村 晃将酒ラン–:–:–
–:–:–小玉 佳明IZAワンニングC-B–:–:–
–:–:–梨本 耕生日野市役所陸上競技部C–:–:–
–:–:–芹澤 琢磨かわさきクリニック1–:–:–
–:–:–田中 義文4匹の叔父さん–:–:–
–:–:–小林 克成東新緑地 駅伝部–:–:–
–:–:–櫛田 慎二調布四中13期–:–:–
–:–:–土屋 幸一チームC–:–:–
–:–:–石井 和得八王子南RC Aチーム–:–:–
–:–:–石岡 凌エイト駅伝チーム–:–:–
–:–:–山崎 由紀teamYUMIKO–:–:–
–:–:–豊嶋 尚志東和走友会チーム赤–:–:–
–:–:–吉田 順一ニチビ–:–:–
–:–:–畠中 浩司商工中金本店A–:–:–
–:–:–橋谷田 航商工中金本店B–:–:–
–:–:–山本 晋一八王子山王病院 男子B–:–:–
–:–:–今井 治商店研究会A–:–:–
–:–:–芦川 正城商店研究会B–:–:–
–:–:–鈴木 桂そんサタB–:–:–
–:–:–太田 有城西武信用金庫–:–:–
–:–:–矢嶋 清日本分光陸上部B–:–:–
–:–:–小松 悠希トカゲのしっぼ–:–:–
–:–:–内藤 雅之TEAM HOSAKA–:–:–
–:–:–末包 啓通ニレコB–:–:–
–:–:–佐藤 佑太SZR–:–:–
–:–:–田中 勝也第3日曜日ちゅらB–:–:–
–:–:–田村 輝幸雪印メグミルクB–:–:–
–:–:–市川 和史川越走友会–:–:–
–:–:–高橋 哲也N販競走部–:–:–
–:–:–五藤 篤八南歯科医師会駅伝部B–:–:–
–:–:–鈴木 康之八南歯科医師会駅伝部C–:–:–
–:–:–三浦 武秀ハミルトニアン–:–:–
–:–:–数又 紀幸東日本都市開発–:–:–
–:–:–小林 章人薬膳カレー食べ隊!–:–:–
–:–:–奥村 優知KNI北原病院グループC–:–:–
–:–:–青塚 泰我HOKO男子–:–:–
–:–:–内山 優弁護士法人福澤法律事務所–:–:–
–:–:–渡邉 俊MELTEC楽総会A–:–:–
–:–:–田代 直哉アバンテ–:–:–
–:–:–内野 哲志やろー会–:–:–
–:–:–新関 涼介轟AC A–:–:–
–:–:–江波 隼人TOKYOフレッシュB–:–:–
–:–:–大塚 英輔商工中金八王子支店1–:–:–
–:–:–加藤 大地商工中金八王子支店2–:–:–
–:–:–秦 直裕商工中金八王子支店3–:–:–
–:–:–桑原 尚久しとくむ–:–:–
–:–:–佐久間 一八特特戦隊–:–:–
–:–:–出田 城二ME4–:–:–

 

2018 4区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:15嶋崎 敬太八王子富士森走友会 A1:05:461
20:12:27窪田 貴大加速する変態1:07:053
30:13:11田邊 嘉一明大同OB1:08:555
40:13:21吉田 匠吾八王子富士森走友会 B1:09:457
50:13:22濱田 哲平城西AC1:07:414
60:13:23園山 健太島根オレゴンプロジェクト1:05:522
70:13:40大野 瑛士業連合A1:11:1210
80:13:44白取 秀司金山家1:12:2914
90:13:53川村 孝司八王子富士森走友会 C1:15:3418
100:14:00太田 雄也轟AC B1:10:218
110:14:01澤田 善信八王子走ろう会A1:12:1613
120:14:06松平 伊織RED RUN CLUB1:11:5611
130:14:12永井 義之八王子市役所陸上競技部A1:09:306
140:14:13篠浦 辰徳チーム上水1:11:049
140:14:13田中 謙次八王子富士森走友会 D1:14:4115
160:14:29佐々木 健金山家B1:20:5940
170:14:33三輪 昇史日野市役所陸上競技部B1:28:0993
180:14:36岩本 洋平八王子消防署1:16:4023
190:14:43落合 慶Nヒロシプロ31:16:1520
200:14:49藤野 義久陸穎会1:17:4324
210:14:50河内 康陽たくちゃんボーイズ1:16:2821
220:14:58吉原 圭二ちかたま1号1:21:1041
230:15:00小林 博幸トヨダスプラッシュ1:20:4337
240:15:10中野 雄太高尾警察署1:11:5912
250:15:12大畑 裕樹ムラウチドットコム1:25:4869
260:15:13石黒 豊八王子警察署1:20:4538
270:15:15髙田 将紀ヤギプロジェクト1:15:2417
280:15:16金子 裕史日野市役所陸上競技部A1:18:3328
290:15:19荒井 伸次チームANTS1:19:1329
300:15:20尾崎 将弘八王子高校肥満部1:16:3822
310:15:24宮下 真司Cオリンピアンズ1:20:3234
320:15:28新崎 亮太明八陸上部OBチームB1:20:4236
330:15:30木村 祐太八王子医療センター手術室1:25:5470
340:15:34堤 真一明帝ACAチーム1:18:2327
350:15:37落合 勝利ヒロシプロ21:18:0426
350:15:37川添 慎也TAMAP A1:25:3065
370:15:49坪田 優樹スーパーモデル坪田1:26:4677
380:15:51大渕 謙介スーパーアルプスA1:25:2764
390:15:56金子 信裕TUS-OB1:24:5960
400:16:00山下 真生トヨダエイト1:15:1316
400:16:00渡邉 和宏RUNSWER1:22:1345
420:16:02幡 芳樹みなみ野循環器A1:26:3174
430:16:04金田 幸輝走る起業家1:19:2730
440:16:09中山 洋一Firstbikes A1:26:3475
450:16:10大神田 康博セリア株式会社1:24:4458
460:16:11町田 直昭横河電機1:15:4919
470:16:16吉村 光史三田高尾AC連合1:29:06103
480:16:17小林 朝陽明八陸上部OBチームC1:25:1162
490:16:26小菅 秀彦武蔵BC1:17:5325
500:16:31牛島 龍吾八王子中屋ボクサーズ1:25:4668
510:16:33井出 忍ももちゃんず1:24:3157
520:16:36深澤 裕年ORC1:24:2956
530:16:42佐藤 匠DKS-Y1:28:3096
540:16:43市川 拓人富士森高校1:20:2333
550:16:44荻島 諭士業連合B1:25:4267
560:16:45豊田 将秀野村證券 男子A1:29:24106
570:16:49松本 健until20151:21:3943
580:16:53久保 卓也TOKYOフレッシュA1:28:4097
580:16:53橋本 洋一八王子富士森走友会 E1:29:29107
580:16:53須﨑 淳Firstbikes B1:31:09131
610:16:59宝田 良輔KNI北原病院グループA1:22:4048
620:17:01佐藤 英成さんぴんクラブ1:23:1451
630:17:02大久保 敏晃ハチトラ1:28:0994
640:17:03田中 創太まつおかーと部1:22:3847
650:17:06角川 滉一郎明八陸上部OBチームA1:27:0580
650:17:06近藤 潤一法政クラブB1:27:4487
650:17:06長谷川 光哉八王子市役所JC-B1:31:39134
680:17:10大網 洸平武蔵AC1:19:5332
690:17:12関 基成東海大八王子病院 薬剤科1:31:02128
700:17:16橋村 雄樹帝京大学陸上競技部OB1:19:4931
710:17:19玉井 聡志チーム大友1:27:4688
720:17:20三原 築明八陸上部OBチームD1:24:1254
720:17:20薄井 義輝多摩信用金庫男子B1:25:0161
740:17:23伊藤 隆広甲州天空かぼちゃ1:22:4749
750:17:25玉木 真央明帝ACBチーム1:22:3046
760:17:27曽田 健一日本分光陸上部A1:21:2742
760:17:27工藤 隼人八王子西郵便局1:30:20117
780:17:28枝根 功八王子市役所JC-A1:27:5391
790:17:32小泉 勇馬Hachioji4 OB1:31:30133
800:17:35黒部 裕揮セレオ・未来1:23:5453
810:17:36木幡 健太NR-heiM+k1:23:3552
820:17:37中村 聡高月病院陸上競技部A1:27:4085
830:17:39小関 真也東医八王子D1:29:45110
840:17:40埋金 睦メターズ1:30:02112
850:17:41右田 敦之右田病院駅伝部1:20:3535
850:17:41福井 賢二信越駅伝部11:24:2055
850:17:41山崎 純東医杏林昭和医陸OB1:24:5459
850:17:41中沢 孝太東医八王子A1:28:49101
890:17:42西田 健太郎チーム8021:25:3666
900:17:45榎本 英俊無名稲門弁理士有志の会1:30:37122
910:17:55小林 達也八王子ランナーズB1:28:4598
920:18:01本間 寿行富士電機AC1:22:5150
930:18:04乙子 智乙RC1:27:0782
940:18:05中邑 仁志八王子市役所陸上競技部B1:27:0681
940:18:05島袋 全滋チームB1:28:4899
960:18:07武石 捷TAX-MAN31:28:48100
970:18:08斎藤 嘉彦TEAM SUIDO1:26:2072
980:18:11髙橋 良明八王子市消防団第壱分団1:20:5339
990:18:12八重樫 和人TMN北東京1:37:58171
1000:18:14熊澤 俊弥DKS-A1:26:3676
1010:18:15渡邊 雅彦エリオニクス1:32:44139
1020:18:18瀧 幸志郎第3日曜日ちゅら1:26:5078
1030:18:21脇田 芳郎IZAワンニングC-A1:36:26166
1040:18:23岡崎 優人KNI北原病院グループB1:31:25132
1050:18:24青山 善樹信越駅伝部21:29:06104
1060:18:26渡辺 浩司いずみの森おやじの会1:30:08114
1070:18:31新保 克尚野村證券 男子B1:32:49141
1080:18:34原田 将実拓殖大学ランナーズB1:26:1371
1090:18:38宇坪 俊弥一生クラブ1:30:32120
1090:18:38佐藤 大典PAL PAL1:37:05169
1110:18:43古家 友喜上野原中部体育会1:27:0279
1110:18:43棒葉 一仁K-one1:32:39138
1130:18:46戸沢 幸夫浅川スポーツクラブ1:29:12105
1140:18:47谷 冬樹チーム法人EL1:33:32146
1150:18:48廣田 雄大ぴのだい 年男1:27:4790
1160:18:52伍井 祐也チーム甲の鳥1:30:43124
1170:18:54木村 洋チーム上大和田男子1:32:30136
1180:19:04住友 健夫スーパーアルプスB1:34:40156
1190:19:10亀石 一志ココ花&東京海上日動1:27:4789
1200:19:14青木 譲安田倉庫株式会社Bチーム1:25:2363
1210:19:15宮本 冨蔵八王子ランナーズA1:27:5892
1220:19:16海津 宏樹日野FS1:30:19116
1230:19:18関山 和秀シノダ八王子店営業一課1:33:34147
1240:19:23川﨑 正樹かわさきクリニック21:32:38137
1240:19:23中村 泰久東和走友会チーム青1:39:21175
1260:19:25荒井 光久パパ駅伝チーム1:32:53142
1270:19:26宮古 裕樹東海大学八王子病院放射線1:30:27119
1270:19:26西尾 文宏相武国道OB走友会1:33:40149
1290:19:29篠崎 佑太東名高速カチカチ山SA1:30:07113
1300:19:34瀬上 滉夢八王子第三中OB1:21:4944
1300:19:34白江 徹史自動車整備振興会Aチーム1:30:16115
1320:19:37利根川 務そんサタA1:35:14160
1330:19:44藤本 佳ニレコA1:30:22118
1340:19:47高橋 秀輔チームじぇす1:29:58111
1340:19:47木村 隆だるま一生クラブ1:34:02153
1360:19:51大川 貴史TAMAP OB1:28:58102
1360:19:51和栗 拓巳多摩信用金庫男子C1:29:31108
1380:19:54唐木 晃一八王子山王病院 男子A1:34:51157
1390:19:57小林 宏和堀之内ランニングクラブ1:38:35173
1400:19:58市川 仁美好町ボーイズ1:33:52151
1400:19:58杉本 章八日町ボーイズ1:38:48174
1420:20:03小坂 康祐チーム仲1:28:2495
1420:20:03大原 護安田倉庫株式会社Aチーム1:30:56126
1440:20:09池原 貢八王子走ろう会B1:27:3184
1450:20:16今泉 靖徳八王子保健生活協同組合B1:30:35121
1460:20:17川内 勝弘拓殖大学ランナーズA1:26:2273
1470:20:18織田 俊介ミヤラファーストの会1:35:07159
1480:20:19関野 信昭雪印メグミルクA1:27:1583
1490:20:25宮脇 真一郎駒木野病院1:34:00152
1500:20:26川久保 匡八王子走ろう会E1:30:38123
1510:20:27今西 達雄にゃんにゃんにゃん1:34:34154
1520:20:28森田 聡一第一生命八王子支社1:41:35178
1530:20:29齊木 進チーム襷B1:34:52158
1540:20:37木村 茂明多摩信用金庫男子A1:29:33109
1550:20:39阿部 健司シノダ八王子店営業二課1:35:18162
1560:20:40清水 公男セレオ・夢1:37:31170
1570:20:41田辺 和人チームエスアリ1:35:57165
1580:20:44小山 保八王子走ろう会C1:35:16161
1590:20:54宮田 和樹みずほ銀行 八王子支店1:32:54143
1590:20:54海老原 勝信イナカエ1:40:32176
1610:20:55星見 和男LOOK STARS1:31:08130
1620:20:57監物 弘仁タイセイドリーマーズ1:33:25144
1630:20:58宮田 固税理士会八王子支部1:35:38164
1640:21:09平川 淳一チーム平川1:31:07129
1650:21:16宮永 陽介ムトー精工グループ1:36:52167
1660:21:18福田 通八王子走ろう会701:34:37155
1670:21:30单里 惺なしはなランナーズ1:32:45140
1680:21:32井上 巌八王子ランナーズC1:27:4086
1690:21:45青木 優太チームA1:31:01127
1700:21:50林 功メターズ2nd1:33:36148
1710:21:55中村 竜八王子JRC1:35:24163
1720:22:00本房 康一三菱東京UFJ銀行11:33:25145
1730:22:02亀井 攻八王子走ろう会D1:33:49150
1740:22:12柴 清高花王KCMK㈱1:30:53125
1750:22:25北川 大地セレオ・絆1:38:01172
1760:23:17小川 一夫八王子保健生活協同組合A1:32:19135
1770:23:40田中 隆ティエム&東京海上日動1:41:16177
1780:23:53真鍋 淳二八单歯科医師会駅伝部A1:42:37179
1790:24:24小野沢 数馬高尾駅伝クラブ1:36:55168
1800:29:07遠藤 真一えくすとーるYHT健康会1:47:16180
–:–:–長瀬 輝誼高月病院陸上競技部B–:–:–
–:–:–栗原 勇高月病院陸上競技部C–:–:–
–:–:–石塚 将人キリンビバレッジ男子–:–:–
–:–:–吉田 伸浩大和ハウス–:–:–
–:–:–田中 耕三八王子北ロータリー–:–:–
–:–:–金 成太one for all–:–:–
–:–:–久保寺 進中学校長会–:–:–
–:–:–市倉 祐一八王子南ロータリーB–:–:–
–:–:–木村 天馬セントラル八王子男子–:–:–
–:–:–村岡 信一みずほ銀行八王子支店–:–:–
–:–:–國分 仁OKI-OB-A–:–:–
–:–:–淺井 雅司チーム甲府–:–:–
–:–:–宮本 雄一相武国道改築–:–:–
–:–:–神宮字 敏相武国道管理–:–:–
–:–:–石隈 萌BUNNY’S TAMA–:–:–
–:–:–綿引 裕規自動車整備振興会Bチーム–:–:–
–:–:–関根 恵介自動車整備振興会Cチーム–:–:–
–:–:–松村 一公八王子南RC Cチーム–:–:–
–:–:–竹平 信一チーム伴–:–:–
–:–:–林 大二郎みなみ野循環器B–:–:–
–:–:–鈴木 和宏チーム七国–:–:–
–:–:–大瀬 真二プライドオブ40–:–:–
–:–:–大坂 修哉TAMAP B–:–:–
–:–:–岩田 賢治相模原市役所ーT–:–:–
–:–:–角田 茂酒ラン–:–:–
–:–:–要 厳将IZAワンニングC-B–:–:–
–:–:–中谷 宏規日野市役所陸上競技部C–:–:–
–:–:–井藤 惇志かわさきクリニック1–:–:–
–:–:–大園 豊4匹の叔父さん–:–:–
–:–:–西澤 真東新緑地 駅伝部–:–:–
–:–:–遠藤 毅調布四中13期–:–:–
–:–:–原 卓史チームC–:–:–
–:–:–市川 和博八王子南RC Aチーム–:–:–
–:–:–白柳 瑛人エイト駅伝チーム–:–:–
–:–:–竹股 克之teamYUMIKO–:–:–
–:–:–有田 敬彦東和走友会チーム赤–:–:–
–:–:–春風 孝成ニチビ–:–:–
–:–:–高宮 永商工中金本店A–:–:–
–:–:–丹羽 智仁商工中金本店B–:–:–
–:–:–鈴木 雅人八王子山王病院 男子B–:–:–
–:–:–中村 博昌商店研究会A–:–:–
–:–:–中島 幸裕商店研究会B–:–:–
–:–:–小俣 真そんサタB–:–:–
–:–:–佐藤 知斗西武信用金庫–:–:–
–:–:–小寺 俊太日本分光陸上部B–:–:–
–:–:–小野 健太トカゲのしっぼ–:–:–
–:–:–保坂 正憲TEAM HOSAKA–:–:–
–:–:–小林 大輔ニレコB–:–:–
–:–:–鈴木 亮SZR–:–:–
–:–:–中野 和馬第3日曜日ちゅらB–:–:–
–:–:–五十嵐 大雪印メグミルクB–:–:–
–:–:–粂川 睦川越走友会–:–:–
–:–:–小林 利之N販競走部–:–:–
–:–:–佐藤 ?八南歯科医師会駅伝部B–:–:–
–:–:–羽鳥 直之八南歯科医師会駅伝部C–:–:–
–:–:–陽 鉄也ハミルトニアン–:–:–
–:–:–池田 明彦東日本都市開発–:–:–
–:–:–栗山 拓也薬膳カレー食べ隊!–:–:–
–:–:–藤原 廉KNI北原病院グループC–:–:–
–:–:–木内 康平HOKO男子–:–:–
–:–:–池浦 慧弁護士法人福澤法律事務所–:–:–
–:–:–小泉 亘平MELTEC楽総会A–:–:–
–:–:–八木 正晃アバンテ–:–:–
–:–:–遠藤 聖貴やろー会–:–:–
–:–:–秋葉 直人轟AC A–:–:–
–:–:–倉垣 亮太TOKYOフレッシュB–:–:–
–:–:–野口 竜弥商工中金八王子支店1–:–:–
–:–:–松永 貴史商工中金八王子支店2–:–:–
–:–:–林田 将宜商工中金八王子支店3–:–:–
–:–:–村瀬 益弘しとくむ–:–:–
–:–:–加藤 清隆八特特戦隊–:–:–
–:–:–小林 広典ME4–:–:–

 

タイトルとURLをコピーしました