全関東八王子夢街道駅伝 2017【7部 女子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第67回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2017年2月12日)

全関東八王子夢街道駅伝 画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝競走大会 | 八王子市ホームページ

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第67回大会が2017年2月12日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは、全関東八王子夢街道駅伝 2017 第7部「女子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2017 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2017 第7部【女子高校】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2017 第7部「女子高校」の結果は以下の通りです。女子高校の部は、八王子高が0:50:52で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:50:52  八王子高
  2. 0:52:01  錦城学園高
  3. 0:53:00  都立上水高A
  4. 0:54:13  市立金沢高
  5. 0:54:30  東京実業高
  6. 0:54:36  東海大学付属諏訪高
  7. 0:56:34  都立上水高B
  8. 0:56:36  獨協埼玉高
  9. 0:56:40  早稲田実業
  10. 0:57:35  都立日野台高A
  11. 0:58:06  都立東大和高
  12. 0:58:15  若葉総合高
  13. 0:59:09  明中八王子
  14. 0:59:58  武蔵野北高A
  15. 0:59:58  中央大学附属高
  16. 1:00:26  東京都立町田高A
  17. 1:00:57  都立新宿高
  18. 1:01:38  菅生・錦城・帝京大学高
  19. 1:01:58  武蔵野北高B
  20. 1:02:34  八王子実践高
  21. 1:03:16  都立田無高
  22. 1:03:32  東京都立町田高B
  23. 1:04:16  専修大学附属高
  24. 1:04:28  都立日野台高B
  25. 1:07:09  都立八王子東高
  26. 1:08:43  中央大学杉並高

2017 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:30 甲本 まお 八王子高 0:16:30 1
2 0:16:37 栗﨑 珠李 都立上水高A 0:16:37 2
3 0:16:43 角田 寧々 錦城学園高 0:16:43 3
5 0:17:00 神保 友花 獨協埼玉高 0:17:00 5
6 0:17:05 芝本 真都 市立金沢高 0:17:05 6
7 0:17:33 稲毛 梨乃 東京実業高 0:17:33 7
8 0:17:46 梶岡 愛 都立新宿高 0:17:46 8
9 0:18:01 篠原 理子 早稲田実業 0:18:01 9
10 0:18:02 藤岡 緩奈 東海大学付属諏訪高 0:18:02 10
11 0:18:10 中山 彩理香 東京都立町田高A 0:18:10 11
12 0:18:16 福嶋 彩花 都立日野台高A 0:18:16 12
13 0:18:22 佐藤 美友希 都立上水高B 0:18:22 13
14 0:18:43 宮治 河奈 武蔵野北高A 0:18:43 14
15 0:18:46 髙橋 美沙季 菅生・錦城・帝京大学高 0:18:46 15
16 0:18:49 堀口 紗瑛 武蔵野北高B 0:18:49 16
17 0:18:53 小宮 亜季 都立東大和高 0:18:53 17
18 0:19:01 吉田 有里 若葉総合高 0:19:01 18
19 0:19:12 大木 菜緒 明中八王子 0:19:12 19
20 0:19:26 栗原 里璃子 東京都立町田高B 0:19:26 20
21 0:19:27 宮澤 桜子 都立田無高 0:19:27 21
22 0:19:29 林 はるみ 都立日野台高B 0:19:29 22
23 0:19:39 岡田 惟 中央大学附属高 0:19:39 23
24 0:19:47 大濱 杏優 八王子実践高 0:19:47 24
25 0:20:37 岩佐 あさが 専修大学附属高 0:20:37 25
26 0:20:53 諏訪 薫 都立八王子東高 0:20:53 26
27 0:22:23 池田 千香 中央大学杉並高 0:22:23 27

2017 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:23 山名 愛美 八王子高 0:24:53 1
2 0:08:30 藤崎 紗羅 早稲田実業 0:26:31 5
3 0:08:31 竹内 優花 東海大学付属諏訪高 0:26:33 6
4 0:08:52 本宮 凪紗 市立金沢高 0:25:57 4
5 0:08:54 齋藤 夢美 錦城学園高 0:25:37 3
6 0:08:56 鬼頭 らのあ 都立上水高A 0:25:33 2
7 0:08:59 小出 愛 明中八王子 0:28:11 13
8 0:09:16 樋口 舞 東京実業高 0:26:49 7
9 0:09:17 乙訓 恩愛 都立東大和高 0:28:10 12
10 0:09:24 上野 季音 都立上水高B 0:27:46 10
11 0:09:40 吉田 珠希 都立日野台高A 0:27:56 11
12 0:09:44 溝内 夏花 若葉総合高 0:28:45 15
13 0:09:51 堀江 万友子 中央大学附属高 0:29:30 18
14 0:09:52 登 陽菜 獨協埼玉高 0:26:52 8
15 0:10:01 佐々木 愛 武蔵野北高A 0:28:44 14
16 0:10:05 渡邉 紗英 八王子実践高 0:29:52 20
17 0:10:24 大澤 さやか 中央大学杉並高 0:32:47 27
19 0:10:41 宮沢 彩加 菅生・錦城・帝京大学高 0:29:27 17
20 0:10:51 高瀬 和 東京都立町田高A 0:29:01 16
21 0:10:52 渡辺 宣子 専修大学附属高 0:31:29 25
22 0:10:58 新屋 麟子 都立田無高 0:30:25 22
23 0:11:26 橋詰 梢 都立日野台高B 0:30:55 23
24 0:11:34 山本 彩乃 武蔵野北高B 0:30:23 21
25 0:11:37 チャピ クリステ 都立八王子東高 0:32:30 26
26 0:11:38 川﨑 貴緒 東京都立町田高B 0:31:04 24
27 0:11:54 小橋 凜佳 都立新宿高 0:29:40 19

2017 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:15 渕上 真衣 市立金沢高 0:38:12 3
2 0:12:18 大原 麻美絵 錦城学園高 0:37:55 2
3 0:12:37 前田 桃香 八王子高 0:37:30 1
4 0:13:01 前田 寿希 都立上水高A 0:38:34 4
4 0:13:01 大原 菜々恵 東京実業高 0:39:50 5
6 0:13:19 黒木 愛美 都立上水高B 0:41:05 8
7 0:13:42 福泉 芽生 都立東大和高 0:41:52 11
8 0:13:55 長見 京華 東海大学付属諏訪高 0:40:28 6
9 0:13:59 上野 いずみ 都立日野台高B 0:44:54 20
10 0:14:00 山崎 郁実 明中八王子 0:42:11 12
12 0:14:04 山本 愛万音 若葉総合高 0:42:49 14
13 0:14:17 小俣 杏果 早稲田実業 0:40:48 7
14 0:14:25 栗原 萌衣 獨協埼玉高 0:41:17 9
15 0:14:39 宇都宮 馨 都立日野台高A 0:42:35 13
16 0:14:45 野原 菜々穂 武蔵野北高A 0:43:29 15
17 0:14:47 猿渡 海 菅生・錦城・帝京大学高 0:44:14 17
18 0:14:50 三上 夏生 東京都立町田高A 0:43:51 16
19 0:14:51 西村 有里子 中央大学附属高 0:44:21 18
20 0:15:11 舩岡 紀実 武蔵野北高B 0:45:34 21
21 0:15:12 仙田 夏美 都立新宿高 0:44:52 19
22 0:15:38 井上 舞波 専修大学附属高 0:47:07 25
23 0:15:49 川田 さゆり 東京都立町田高B 0:46:53 23
24 0:16:06 原 里衣 八王子実践高 0:45:58 22
25 0:16:28 山下 亜依菜 都立田無高 0:46:53 24
26 0:18:08 鷺 悠紀子 都立八王子東高 0:50:38 26
27 0:18:45 坂口 理葉 中央大学杉並高 0:51:32 27

2017 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:22 前田 梅香 八王子高 0:50:52 1
2 0:14:06 望月 琉愛 錦城学園高 0:52:01 2
3 0:14:08 竹村 瑞香 東海大学付属諏訪高 0:54:36 6
4 0:14:26 海沼 由佳 都立上水高A 0:53:00 3
5 0:14:40 鶴田 麻未 東京実業高 0:54:30 5
6 0:15:00 川口 涼葉 都立日野台高A 0:57:35 10
7 0:15:19 今野 涼佳 獨協埼玉高 0:56:36 8
8 0:15:26 中島 瑛佳 若葉総合高 0:58:15 12
9 0:15:29 竹森 あん 都立上水高B 0:56:34 7
10 0:15:37 栗崎 凜乃 中央大学附属高 0:59:58 14
11 0:15:52 高田 こはる 早稲田実業 0:56:40 9
12 0:16:01 陸川 茉林 市立金沢高 0:54:13 4
13 0:16:05 宮下 恵理花 都立新宿高 1:00:57 17
14 0:16:14 宇田 なづき 都立東大和高 0:58:06 11
15 0:16:23 平林 萌 都立田無高 1:03:16 21
16 0:16:24 棚田 真由 武蔵野北高B 1:01:58 19
17 0:16:29 高橋 香帆 武蔵野北高A 0:59:58 14
18 0:16:31 臼井 瑞貴 都立八王子東高 1:07:09 25
19 0:16:35 井上 結希乃 東京都立町田高A 1:00:26 16
20 0:16:36 大町 真優 八王子実践高 1:02:34 20
21 0:16:39 手嶋 はなこ 東京都立町田高B 1:03:32 22
22 0:16:58 高橋 明日香 明中八王子 0:59:09 13
23 0:17:09 瀧口 真代 専修大学附属高 1:04:16 23
24 0:17:11 石田 彩夏 中央大学杉並高 1:08:43 26
25 0:17:24 松永 七海 菅生・錦城・帝京大学高 1:01:38 18
26 0:19:34 保坂 茅陽 都立日野台高B 1:04:28 24