全関東八王子夢街道駅伝 2016【3部 男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第66回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2016年2月14日)

画像

全関東八王子夢街道駅伝の第66回大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、全関東八王子夢街道駅伝 2016 第3部「男子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2016 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2016 第3部【男子高校】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝競走 2016 第3部「男子高校」の結果は以下の通りです。男子高校の部は、東京実業高校Aが1:04:15で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:04:15  東京実業高校A
  2. 1:04:49  拓殖大学第一高校A
  3. 1:05:30  東京実業高校B
  4. 1:06:53  都上水高校
  5. 1:06:59  若葉総合高校A
  6. 1:07:51  國學院大學久我山高校
  7. 1:07:59  拓殖大学第一高校B
  8. 1:08:03  錦城学園高等学校
  9. 1:09:15  都立日野台高校A
  10. 1:09:38  八王子高校A
  11. 1:09:46  早稲田実業B
  12. 1:10:17  光明学園相模原高校
  13. 1:10:31  獨協埼玉高校
  14. 1:10:46  早稲田実業D
  15. 1:11:05  八王子高校B
  16. 1:11:31  東京実業高校C
  17. 1:11:40  都立南多摩
  18. 1:11:45  中大杉並高校
  19. 1:12:27  海城高校陸上競技部高1β
  20. 1:12:52  早稲田実業C
  21. 1:13:00  若葉総合高校B
  22. 1:13:18  国立高校陸上部
  23. 1:13:37  都立田無高校A
  24. 1:13:48  早稲田実業A
  25. 1:13:48  東野高校
  26. 1:13:51  都立日野台高校B
  27. 1:14:24  専修大学附属高等学校
  28. 1:14:36  明中八王子B
  29. 1:14:42  桐光学園K
  30. 1:14:45  都立町田A
  31. 1:15:14  淑徳巣鴨高校
  32. 1:15:23  実践学園サッカー部B
  33. 1:15:30  國學院A
  34. 1:15:43  錦城高等学校
  35. 1:15:45  富士森高校
  36. 1:15:55  国分寺高等学校
  37. 1:15:58  武蔵野北高校A
  38. 1:15:59  創価高校
  39. 1:16:03  都小金井北1
  40. 1:16:49  都立八王子東
  41. 1:16:56  海城高校陸上競技部高2
  42. 1:17:20  都立町田B
  43. 1:17:27  明中八王子A
  44. 1:17:48  都立新宿高校
  45. 1:17:55  実践学園野球部A
  46. 1:18:07  都小金井北2
  47. 1:18:16  飯田高校A
  48. 1:18:25  都立田無高校B
  49. 1:19:15  海城高校陸上競技部高1α
  50. 1:19:43  穎明館高校
  51. 1:19:53  國學院B
  52. 1:19:54  八王子実践高等学校
  53. 1:19:57  東海大学菅生高校B
  54. 1:20:11  実践学園サッカー部A
  55. 1:20:37  都留興譲館高校
  56. 1:20:40  武蔵野北高校B
  57. 1:22:13  学習院高等科B
  58. 1:22:20  帝京八王子
  59. 1:22:20  学習院高等科A
  60. 1:22:32  実践学園野球部B
  61. 1:22:42  中大杉並B
  62. 1:26:33  飯田高校B
  63. 1:27:09  大竹学園

2016 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:46 厚浦 大地 東京実業高校A 0:14:46 1
2 0:14:49 鈴木 勇那 拓殖大学第一高校A 0:14:49 2
3 0:15:14 林 広一郎 東京実業高校B 0:15:14 3
4 0:15:15 大久保 友貴 都上水高校 0:15:15 4
5 0:15:17 小室 俊貴 若葉総合高校A 0:15:17 5
6 0:15:17 打越 晃汰 國學院大學久我山高校 0:15:17 6
7 0:15:33 今池 雄大 拓殖大学第一高校B 0:15:33 7
8 0:15:44 川島 拓真 錦城学園高等学校 0:15:44 8
9 0:15:47 斉藤 源晴 都立日野台高校A 0:15:47 9
10 0:15:49 大神田 真也 八王子高校A 0:15:49 10
11 0:15:51 銅木 彩人 早稲田実業B 0:15:51 11
12 0:16:02 市川 繁貴 光明学園相模原高校 0:16:02 12
13 0:16:05 田村 翔 獨協埼玉高校 0:16:05 13
14 0:16:09 丸本 竜也 早稲田実業D 0:16:09 14
15 0:16:10 本田 敏也 八王子高校B 0:16:10 15
16 0:16:12 石山 一也 東京実業高校C 0:16:12 16
17 0:16:17 関野 祐太郎 都立南多摩 0:16:17 17
18 0:16:18 八木 知輝 中大杉並高校 0:16:18 18
19 0:16:20 佐藤 気 海城高校陸上競技部高1β 0:16:20 19
20 0:16:21 齋藤 優志 早稲田実業C 0:16:21 20
21 0:16:22 山田 幸太郎 若葉総合高校B 0:16:22 21
22 0:16:37 児玉 翔太郎 国立高校陸上部 0:16:37 22
23 0:16:39 幸 夏葉 都立田無高校A 0:16:39 23
24 0:16:42 佐藤 恵介 早稲田実業A 0:16:42 24
25 0:16:43 岡本 颯太 東野高校 0:16:43 25
26 0:16:50 金子 太郎 都立日野台高校B 0:16:50 26
27 0:16:51 森田 翼 専修大学附属高等学校 0:16:51 27
28 0:16:55 釘貫 凌 明中八王子B 0:16:55 28
29 0:17:02 水口 洋亮 桐光学園K 0:17:02 29
30 0:17:02 渡邉 晴太 都立町田A 0:17:02 30
31 0:17:03 高田 仁 淑徳巣鴨高校 0:17:03 31
32 0:17:07 高田 淳平 実践学園サッカー部B 0:17:07 32
33 0:17:10 甘利 明斗 國學院A 0:17:10 33
34 0:17:12 見原 一摩 錦城高等学校 0:17:12 34
35 0:17:13 市川 拓人 富士森高校 0:17:13 35
36 0:17:13 大城 樹 国分寺高等学校 0:17:13 36
37 0:17:14 森安 翔 武蔵野北高校A 0:17:14 37
38 0:17:17 赤沼 考一 創価高校 0:17:17 38
39 0:17:20 羽生沢 勇輔 都小金井北1 0:17:20 39
40 0:17:26 安部 巡 都立八王子東 0:17:26 40
41 0:17:30 石原 裕也 海城高校陸上競技部高2 0:17:30 41
42 0:17:32 榎本 泰希 都立町田B 0:17:32 42
43 0:17:35 今村 公士 明中八王子A 0:17:35 43
44 0:17:38 河相 竹千代 都立新宿高校 0:17:38 44
45 0:17:46 市 進之介 実践学園野球部A 0:17:46 45
46 0:18:10 小森 賢 都小金井北2 0:18:10 46
47 0:18:12 西村 武登 飯田高校A 0:18:12 47
48 0:18:12 岩下 大和 都立田無高校B 0:18:12 48
49 0:18:13 鈴木 虎次郎 海城高校陸上競技部高1α 0:18:13 49
50 0:18:16 吉岡 汰涼 穎明館高校 0:18:16 50
51 0:18:30 藤本 琢也 國學院B 0:18:30 51
52 0:18:35 大舘 蒼一 八王子実践高等学校 0:18:35 52
53 0:18:40 菅野 智恭 東海大学菅生高校B 0:18:40 53
54 0:18:44 中村 匠満 実践学園サッカー部A 0:18:44 54
55 0:19:03 佐藤 温樹 都留興譲館高校 0:19:03 55
56 0:19:06 野中 慎太 武蔵野北高校B 0:19:06 56
57 0:19:14 榎本 舜 学習院高等科B 0:19:14 57
58 0:19:20 柚﨑 健佑 帝京八王子 0:19:20 58
59 0:19:44 谷口 慧 学習院高等科A 0:19:44 59
60 0:20:18 村上 潤 実践学園野球部B 0:20:18 60
61 0:20:35 北岡 颯 中大杉並B 0:20:35 61
62 0:21:49 井原 彪 飯田高校B 0:21:49 62
63 0:23:37 岡部 昇 大竹学園 0:23:37 63

2016 2区(6.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:03 岡田 享也 都上水高校 0:34:36 3
2 0:19:13 遠藤 宏夢 東京実業高校A 0:34:30 2
3 0:19:19 安間 翔梧 拓殖大学第一高校A 0:34:36 4
4 0:19:35 古厩 功太郎 東京実業高校B 0:34:24 1
5 0:19:36 中井 槙吾 早稲田実業B 0:35:20 7
6 0:19:51 桑田 賢進 若葉総合高校A 0:35:05 5
6 0:19:51 新村 晃平 錦城学園高等学校 0:36:33 12
8 0:20:06 藤田 知之 東野高校 0:36:15 8
9 0:20:26 岡部 紘武 拓殖大学第一高校B 0:35:12 6
10 0:20:28 宮崎 尚樹 都小金井北1 0:38:44 28
11 0:20:35 茂木 凜平 八王子高校A 0:36:26 10
12 0:20:36 矢野 杏藍 飯田高校B 0:44:13 62
13 0:20:44 佐藤 壮真 光明学園相模原高校 0:36:33 11
14 0:20:45 勝又 洋人 國學院大學久我山高校 0:37:06 15
15 0:20:53 髙部 哲也 都立日野台高校A 0:36:55 13
16 0:20:58 鈴木 大地 都立田無高校A 0:37:41 19
17 0:21:01 小山 大輝 八王子高校B 0:36:16 9
18 0:21:02 箱﨑 直喜 早稲田実業C 0:38:40 26
19 0:21:08 平丸 慶人 早稲田実業D 0:37:20 16
20 0:21:09 石川 岳広 国分寺高等学校 0:37:29 17
21 0:21:14 伊藤 温志 海城高校陸上競技部高1β 0:38:27 23
22 0:21:17 寺嶋 大地 東京実業高校C 0:37:04 14
23 0:21:18 小野 亜吏 若葉総合高校B 0:37:57 20
24 0:21:35 横田 凌大 都立南多摩 0:37:40 18
24 0:21:35 石原 匠 都留興譲館高校 0:42:10 55
26 0:21:37 座馬 宙希 明中八王子B 0:40:07 41
27 0:21:39 大久保 雅浩 創価高校 0:38:49 29
28 0:21:41 竹内 佑汰 国立高校陸上部 0:38:43 27
29 0:21:42 田代 壮馬 帝京八王子 0:41:26 47
30 0:21:45 小平 俊介 実践学園野球部B 0:43:34 61
31 0:21:47 副島 陸 早稲田実業A 0:39:01 30
32 0:21:50 佐藤 和久 都立町田A 0:39:25 35
33 0:21:54 髙田 将紀 専修大学附属高等学校 0:38:12 21
34 0:21:55 出田 佑朔 桐光学園K 0:39:02 31
35 0:21:57 小川 陸 獨協埼玉高校 0:38:19 22
36 0:22:01 荒木 崚汰 中大杉並高校 0:38:38 25
37 0:22:09 佐藤 光 武蔵野北高校A 0:39:41 37
38 0:22:17 髙橋 草輝 実践学園サッカー部B 0:39:29 36
39 0:22:21 城定 啓太 富士森高校 0:38:31 24
40 0:22:23 仲谷 昂華 都立田無高校B 0:39:14 33
41 0:22:24 池田 凌斗 都立八王子東 0:39:14 34
42 0:22:39 額賀 大海 実践学園サッカー部A 0:40:51 45
43 0:22:47 百瀬 公一 國學院A 0:40:04 39
44 0:22:49 國分 奨悟 都立町田B 0:40:15 43
45 0:22:52 松本 厚 淑徳巣鴨高校 0:39:09 32
45 0:22:52 杉本 勝 都立新宿高校 0:41:55 52
47 0:22:53 青柳 光亮 都立日野台高校B 0:39:48 38
48 0:23:02 今野 友雅 錦城高等学校 0:40:15 42
49 0:23:04 川島 聖 明中八王子A 0:40:06 40
49 0:23:04 池野 那由太 実践学園野球部A 0:42:24 57
51 0:23:05 千代川 駿 海城高校陸上競技部高2 0:41:49 51
51 0:23:05 嶋田 琉人 穎明館高校 0:41:45 50
53 0:23:15 岡部 裕斗 東海大学菅生高校B 0:42:21 56
54 0:23:17 山田 侑平 國學院B 0:41:29 48
55 0:23:26 鬼頭 壮平 海城高校陸上競技部高1α 0:41:39 49
56 0:23:40 池田 健太郎 都小金井北2 0:40:43 44
57 0:23:50 堀井 瑞穂 中大杉並B 0:43:04 59
58 0:23:52 田北 俊介 八王子実践高等学校 0:41:12 46
59 0:23:54 金 己煥 武蔵野北高校B 0:42:04 53
60 0:24:10 石渕 弘記 飯田高校A 0:42:45 58
61 0:24:37 須田 雄貴 学習院高等科A 0:42:07 54
62 0:24:55 油井 貴紀 大竹学園 0:45:13 63
63 0:25:37 齋藤 洋佑 学習院高等科B 0:43:23 60

2016 3区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:21 斉藤 寛明 東京実業高校A 0:51:51 1
2 0:17:25 嶋津 雄大 拓殖大学第一高校A 0:52:01 2
3 0:18:31 大石 大河 獨協埼玉高校 0:56:50 13
4 0:18:32 池山 周平 東京実業高校B 0:52:56 3
5 0:18:45 村山 知輝 國學院大學久我山高校 0:55:51 10
6 0:18:51 岡部 翔真 若葉総合高校A 0:53:56 5
7 0:18:59 小林 一喜 八王子高校A 0:55:25 8
8 0:19:03 清水 康太 中大杉並高校 0:57:41 16
9 0:19:05 室伏 祐吾 錦城学園高等学校 0:55:38 9
10 0:19:11 中山 悟 都立日野台高校A 0:56:06 11
11 0:19:13 茂木 息吹 都上水高校 0:53:49 4
12 0:19:34 青山 和暉 拓殖大学第一高校B 0:54:46 6
13 0:19:42 前川 夏輝 明中八王子B 0:59:49 29
14 0:19:48 池間 淳 国立高校陸上部 0:58:31 21
15 0:19:49 宮下 遊音 光明学園相模原高校 0:56:22 12
16 0:19:52 新山 詩恩 早稲田実業C 0:58:32 22
17 0:20:00 芦川 舜也 早稲田実業B 0:55:20 7
18 0:20:02 飯泉 翔太 都立町田A 0:59:27 26
19 0:20:10 鈴木 遼太郎 海城高校陸上競技部高1β 0:58:37 23
20 0:20:11 中禮 颯人 都立日野台高校B 0:59:59 31
21 0:20:12 小菅 陸 都立南多摩 0:57:52 18
22 0:20:25 越野 夏彦 海城高校陸上競技部高2 1:02:14 43
23 0:20:34 大塚 雅也 早稲田実業D 0:57:54 19
24 0:20:39 野口 直輝 明中八王子A 1:00:45 35
25 0:20:40 叶 拓海 八王子高校B 0:56:56 14
26 0:20:45 長田 陸 都小金井北1 0:59:29 27
27 0:20:46 柿崎 翼 東京実業高校C 0:57:50 17
28 0:20:48 近藤 裕貴 東野高校 0:57:03 15
29 0:20:49 泰楽 直樹 実践学園野球部A 1:03:13 47
29 0:20:49 吉村 大 飯田高校A 1:03:34 49
31 0:20:52 荒沢 洋平 早稲田実業A 0:59:53 30
31 0:20:52 三木 祐人 国分寺高等学校 0:58:21 20
33 0:20:59 今 達矢 若葉総合高校B 0:58:56 25
34 0:21:01 田畑 篤偲 國學院B 1:02:30 44
35 0:21:05 柴野 光一 國學院A 1:01:09 37
36 0:21:06 鎌田 和樹 実践学園サッカー部B 1:00:35 33
37 0:21:07 大貫 航平 都立田無高校A 0:58:48 24
38 0:21:12 斎藤 彰人 桐光学園K 1:00:14 32
39 0:21:16 小俣 大地 都立新宿高校 1:03:11 46
40 0:21:24 桑野 裕司 錦城高等学校 1:01:39 41
41 0:21:29 中村 偉皇 専修大学附属高等学校 0:59:41 28
41 0:21:29 清水 理久 実践学園野球部B 1:05:03 58
43 0:21:33 佐伯 学哉 都留興譲館高校 1:03:43 50
44 0:21:38 大塩 慶 淑徳巣鴨高校 1:00:47 36
45 0:21:46 坂本 龍郎 創価高校 1:00:35 34
46 0:21:49 小島 優輝 都立町田B 1:02:04 42
46 0:21:49 小美濃 零也 東海大学菅生高校B 1:04:10 54
48 0:21:52 佐々木 健大 武蔵野北高校A 1:01:33 40
49 0:21:53 高 優斗 武蔵野北高校B 1:03:57 51
50 0:22:09 桶川 捷樹 都立八王子東 1:01:23 39
51 0:22:15 徳永 修也 穎明館高校 1:04:00 52
52 0:22:16 鈴木 弘樹 八王子実践高等学校 1:03:28 48
53 0:22:33 大迫 久義 中大杉並B 1:05:37 60
54 0:22:40 渡邊 尊斗 富士森高校 1:01:11 38
55 0:22:44 佐々木 裕斗 学習院高等科B 1:06:07 61
56 0:22:56 山﨑 宇哲 海城高校陸上競技部高1α 1:04:35 56
57 0:23:06 日浦 健太郎 学習院高等科A 1:05:13 59
58 0:23:15 金井 俊樹 実践学園サッカー部A 1:04:06 53
59 0:23:21 松橋 誠治 帝京八王子 1:04:47 57
60 0:23:30 宮崎 友輔 飯田高校B 1:07:43 62
61 0:23:32 諸角 隼己 都小金井北2 1:04:15 55
62 0:23:35 伊藤 優斗 都立田無高校B 1:02:49 45
63 0:24:54 篠 貴行 大竹学園 1:10:07 63

2016 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:00 齋藤 雅英 國學院大學久我山高校 1:07:51 6
2 0:12:24 岸 俊樹 東京実業高校A 1:04:15 1
3 0:12:25 宮本 大地 錦城学園高等学校 1:08:03 8
4 0:12:34 鈴木 涼太郎 東京実業高校B 1:05:30 3
5 0:12:48 西俣 和哉 拓殖大学第一高校A 1:04:49 2
6 0:12:52 田村 春凪 早稲田実業D 1:10:46 14
7 0:13:03 大原 啓督 若葉総合高校A 1:06:59 5
8 0:13:04 菊池 黎哉 都上水高校 1:06:53 4
9 0:13:09 斉藤 海 都立日野台高校A 1:09:15 9
10 0:13:13 潟ヶ谷 巧 拓殖大学第一高校B 1:07:59 7
11 0:13:41 久保田 圭司 獨協埼玉高校 1:10:31 13
11 0:13:41 奥野 颯 東京実業高校C 1:11:31 16
13 0:13:48 永瀬 立朗 都立南多摩 1:11:40 17
14 0:13:50 深町 友一 海城高校陸上競技部高1β 1:12:27 19
15 0:13:52 掛川 慈瑛 都立日野台高校B 1:13:51 26
15 0:13:52 山田 悠人 都小金井北2 1:18:07 46
17 0:13:55 戸澤 辰彦 光明学園相模原高校 1:10:17 12
17 0:13:55 斉藤 圭一朗 早稲田実業A 1:13:48 24
19 0:14:04 久保田 佳海 中大杉並高校 1:11:45 18
19 0:14:04 時田 克彦 若葉総合高校B 1:13:00 21
19 0:14:04 望月 卓実 錦城高等学校 1:15:43 34
22 0:14:09 後町 康佑 八王子高校B 1:11:05 15
23 0:14:13 浅見 龍生 八王子高校A 1:09:38 10
24 0:14:20 瀬戸 一樹 早稲田実業C 1:12:52 20
25 0:14:21 大久保 悠 國學院A 1:15:30 33
26 0:14:25 藤本 達哉 武蔵野北高校A 1:15:58 37
27 0:14:26 山田 大朗 早稲田実業B 1:09:46 11
28 0:14:27 海老原 拓哉 淑徳巣鴨高校 1:15:14 31
29 0:14:28 ?木 穂高 桐光学園K 1:14:42 29
30 0:14:34 矢島 謙也 富士森高校 1:15:45 35
31 0:14:37 小林 和樹 都立新宿高校 1:17:48 44
32 0:14:40 奥津 大志 海城高校陸上競技部高1α 1:19:15 49
33 0:14:42 足立 竜 海城高校陸上競技部高2 1:16:56 41
33 0:14:42 岩渕 敏幸 実践学園野球部A 1:17:55 45
33 0:14:42 吉原 愛弥 飯田高校A 1:18:16 47
36 0:14:43 梶原 浩希 専修大学附属高等学校 1:14:24 27
37 0:14:47 田中 航 国立高校陸上部 1:13:18 22
37 0:14:47 矢田 圭太 明中八王子B 1:14:36 28
39 0:14:48 副島 良彦 実践学園サッカー部B 1:15:23 32
40 0:14:49 鈴木 太陽 都立田無高校A 1:13:37 23
41 0:15:16 長原 工 都立町田B 1:17:20 42
42 0:15:18 山口 拓巳 都立町田A 1:14:45 30
43 0:15:24 上原 尚大 創価高校 1:15:59 38
44 0:15:26 中島 貴一 都立八王子東 1:16:49 40
45 0:15:36 笹 紘輝 都立田無高校B 1:18:25 48
46 0:15:43 三浦 大智 穎明館高校 1:19:43 50
47 0:15:47 佐々木 航汰 東海大学菅生高校B 1:19:57 53
48 0:16:05 宮本 隼佑 実践学園サッカー部A 1:20:11 54
49 0:16:06 友廣 大輔 学習院高等科B 1:22:13 57
50 0:16:26 小川 諒 八王子実践高等学校 1:19:54 52
51 0:16:34 前田 隼斗 都小金井北1 1:16:03 39
52 0:16:42 脇坂 久哉 明中八王子A 1:17:27 43
53 0:16:43 岩上 草太 武蔵野北高校B 1:20:40 56
54 0:16:45 牧野 航大 東野高校 1:13:48 25
55 0:16:54 石川 諒 都留興譲館高校 1:20:37 55
56 0:17:02 佐々木 雄也 大竹学園 1:27:09 63
57 0:17:05 黒澤 創也 中大杉並B 1:22:42 61
58 0:17:07 町田 亮人 学習院高等科A 1:22:20 59
59 0:17:23 熊谷 太生 國學院B 1:19:53 51
60 0:17:29 篠田 知樹 実践学園野球部B 1:22:32 60
61 0:17:33 藤井 稜 帝京八王子 1:22:20 58
62 0:17:34 佐藤 宏紀 国分寺高等学校 1:15:55 36
63 0:18:50 田中 成樹 飯田高校B 1:26:33 62