全関東八王子夢街道駅伝 2017【3部 男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第67回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2017年2月12日)

全関東八王子夢街道駅伝 画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝競走大会 | 八王子市ホームページ

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第67回大会が2017年2月12日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは、全関東八王子夢街道駅伝 2017 第3部「男子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2017 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2017 第3部【男子高校】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2017 第3部「男子高校」の結果は以下の通りです。男子高校の部は、拓殖大学紅陵高が1:05:02で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:05:02  拓殖大学紅陵高
  2. 1:06:23  東海大学付属諏訪高B
  3. 1:06:50  都立東大和高A
  4. 1:06:57  東京実業高A
  5. 1:06:58  若葉総合高A
  6. 1:07:19  早稲田実業B
  7. 1:07:30  都立日野台高A
  8. 1:07:34  中央学院高A
  9. 1:08:12  横須賀高
  10. 1:08:15  東京実業高C
  11. 1:08:20  市立金沢高
  12. 1:08:38  都立松が谷高A
  13. 1:08:46  都立国立高陸上部A
  14. 1:09:19  獨協埼玉高
  15. 1:09:39  中央学院高B
  16. 1:09:42  都立上水高
  17. 1:09:45  都立松が谷高B
  18. 1:10:03  南多摩
  19. 1:10:08  都立日野台高B
  20. 1:10:09  若葉総合高B
  21. 1:10:21  明中八王子B
  22. 1:10:34  光明学園相模原高
  23. 1:10:39  早稲田実業C
  24. 1:10:51  都立田無高A
  25. 1:10:58  東野高
  26. 1:11:46  武蔵野北高A
  27. 1:11:53  八王子高B
  28. 1:12:04  都立八王子東高
  29. 1:12:19  早稲田実業A
  30. 1:12:26  八王子実践高
  31. 1:12:38  都立東大和高B
  32. 1:12:46  実践学園サッカー部A
  33. 1:12:47  国分寺高A
  34. 1:12:47  中央大学附属高
  35. 1:13:11  都立新宿高A
  36. 1:13:44  国分寺高B
  37. 1:14:20  創価高
  38. 1:14:40  成蹊高A
  39. 1:15:22  学習院高等科A
  40. 1:15:33  都小金井北B
  41. 1:15:47  中央大学杉並高
  42. 1:15:48  実践学園サッカー部B
  43. 1:15:57  都立国立高陸上部B
  44. 1:16:25  都小金井北A
  45. 1:16:45  都立田無高B
  46. 1:17:06  武蔵野北高B
  47. 1:17:56  帝京八王子
  48. 1:18:07  錦城高
  49. 1:18:08  東京都立町田高B
  50. 1:18:26  明中八王子A
  51. 1:18:32  成蹊高B
  52. 1:18:48  都立新宿高B
  53. 1:19:34  都立神代
  54. 1:19:40  東京都立町田高A
  55. 1:21:23  武蔵野北高C
  56. 1:23:37  学習院高等科B
  57. 1:25:22  実践学園野球部B
  58. 1:26:13  実践学園野球部A
  59. 1:26:18  八王子拓真高

2017 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:45 吉田 光汰 拓殖大学紅陵高 0:14:45 1
2 0:14:53 島﨑 竜成 東京実業高A 0:14:53 2
3 0:15:02 濱西 勇輔 東京実業高C 0:15:02 3
4 0:15:02 吉野 理玖 早稲田実業B 0:15:02 4
5 0:15:09 新野 冴生 都立日野台高A 0:15:09 5
6 0:15:12 足立 龍星 光明学園相模原高 0:15:12 6
7 0:15:13 関 剛洸 東海大学付属諏訪高B 0:15:13 7
8 0:15:16 水野 雄人 都立日野台高B 0:15:16 8
9 0:15:18 森 奏眞 都立東大和高A 0:15:18 9
10 0:15:23 堀内 省吾 南多摩 0:15:23 10
11 0:15:29 吉本 光希 中央学院高A 0:15:29 11
12 0:15:35 星 勇海 横須賀高 0:15:35 12
13 0:15:36 嶋津 雄大 若葉総合高A 0:15:36 13
14 0:15:38 石崎 奨 明中八王子B 0:15:38 14
15 0:15:47 山内 優斗 東野高 0:15:47 15
16 0:15:48 菅野 桂輔 中央学院高B 0:15:48 16
17 0:15:50 小日向 玲郎 若葉総合高B 0:15:50 17
18 0:15:50 松兼 颯汰 都立松が谷高A 0:15:50 18
19 0:15:51 高辻 律平 都立国立高陸上部A 0:15:51 19
20 0:15:53 富樫 虹太 都立東大和高B 0:15:53 20
21 0:15:55 叶 拓海 都立上水高 0:15:55 21
22 0:15:58 渡邊 尊斗 八王子高B 0:15:58 22
23 0:16:03 木村 湧冬 市立金沢高 0:16:03 23
24 0:16:11 中村 偉皇 中央大学杉並高 0:16:11 24
25 0:16:14 三好 健太 都立八王子東高 0:16:14 25
26 0:16:14 金井 俊樹 都立田無高A 0:16:14 26
27 0:16:15 山田 悠人 国分寺高A 0:16:15 27
28 0:16:16 石山 智弥 中央大学附属高 0:16:16 28
29 0:16:17 石谷 小蒔 創価高 0:16:17 29
30 0:16:18 大村 怜 都立松が谷高B 0:16:18 30
31 0:16:21 小菅 陸 獨協埼玉高 0:16:21 31
32 0:16:30 大谷 将 武蔵野北高A 0:16:30 32
33 0:16:34 松本 伊織 早稲田実業C 0:16:34 33
34 0:16:35 西片 優斗 八王子実践高 0:16:35 34
35 0:16:44 新山 詩恩 都立新宿高A 0:16:44 35
36 0:16:59 遠藤 武 都立田無高B 0:16:59 36
37 0:17:08 高田 淳平 実践学園サッカー部A 0:17:08 37
38 0:17:14 高橋 広翔 都小金井北B 0:17:14 38
39 0:17:15 戸倉 央輝 学習院高等科A 0:17:15 39
40 0:17:19 宮嵜 有也 国分寺高B 0:17:19 40
41 0:17:24 西井 慶伍 武蔵野北高B 0:17:24 41
42 0:17:30 村木 龍晟 実践学園サッカー部B 0:17:30 42
43 0:17:30 渡辺 晴太 東京都立町田高B 0:17:30 43
44 0:17:32 田北 俊介 都小金井北A 0:17:32 44
45 0:17:34 二村 啓太 成蹊高A 0:17:34 45
46 0:17:40 青山 穣 都立国立高陸上部B 0:17:40 46
47 0:17:48 掛川 慈瑛 明中八王子A 0:17:48 47
48 0:17:51 銅木 彩人 早稲田実業A 0:17:51 48
49 0:17:52 川上 一樹 帝京八王子 0:17:52 49
50 0:18:06 塩澤 敬祐 都立神代 0:18:06 50
51 0:18:27 小松 賢政 東京都立町田高A 0:18:27 51
52 0:18:36 野田 優希 錦城高 0:18:36 52
53 0:18:42 山口 了汰 実践学園野球部B 0:18:42 53
54 0:19:03 梶原 真 学習院高等科B 0:19:03 54
55 0:19:10 坂本 璃月 都立新宿高B 0:19:10 55
56 0:19:28 谷内 健吾 八王子拓真高 0:19:28 56
57 0:19:47 佐々木 航汰 武蔵野北高C 0:19:47 57
58 0:19:48 油井 貴紀 実践学園野球部A 0:19:48 58
59 0:20:25 チャン 修太 成蹊高B 0:20:25 59

2017 2区(6.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:19 髙橋 脩士 若葉総合高A 0:34:55 4
2 0:19:25 福谷 颯太 都立日野台高A 0:34:34 2
3 0:19:26 谷澤 竜弥 市立金沢高 0:35:29 7
4 0:19:29 小林 大亮 東海大学付属諏訪高B 0:34:42 3
5 0:19:42 石川 大成 都立松が谷高A 0:35:32 9
6 0:19:46 佐藤 周平 都立東大和高A 0:35:04 5
6 0:19:46 小高 雄人 獨協埼玉高 0:36:07 15
8 0:19:48 井内 拓慎 拓殖大学紅陵高 0:34:33 1
9 0:19:59 柴田 瀬允 都立国立高陸上部A 0:35:50 12
10 0:20:01 大西 一茲 中央学院高A 0:35:30 8
10 0:20:01 栗原 克来 若葉総合高B 0:35:51 13
12 0:20:02 岡島 広周 横須賀高 0:35:37 10
13 0:20:12 大久保 友貴 都立上水高 0:36:07 16
14 0:20:13 新村 晃平 早稲田実業A 0:38:04 31
15 0:20:23 茂木 凜平 早稲田実業B 0:35:25 6
16 0:20:37 井上 開登 早稲田実業C 0:37:11 22
17 0:20:40 柿崎 翼 都立日野台高B 0:35:56 14
18 0:20:47 杉浦 慧 成蹊高A 0:38:21 33
19 0:20:49 副島 陸 武蔵野北高A 0:37:19 24
20 0:20:54 三宅 一輝 東京実業高A 0:35:47 11
21 0:20:57 大平 京典 国分寺高A 0:37:12 23
22 0:20:59 飯泉 翔太 明中八王子B 0:36:37 18
23 0:21:09 酒井 駿 中央学院高B 0:36:57 19
24 0:21:17 廣川 海翔 東京実業高C 0:36:19 17
25 0:21:28 國分 奨悟 都立八王子東高 0:37:42 27
26 0:21:30 小野 亜吏 都立田無高A 0:37:44 28
26 0:21:30 大木 郁実 都立松が谷高B 0:37:48 29
28 0:21:32 大舘 蒼一 八王子実践高 0:38:07 32
29 0:21:34 片岡 佑太 中央大学附属高 0:37:50 30
30 0:21:38 小寺 魁斗 東野高 0:37:25 25
31 0:21:39 海野 友作 都立東大和高B 0:37:32 26
32 0:21:41 土谷 歩太 南多摩 0:37:04 20
33 0:21:42 西島 蒼太 実践学園サッカー部B 0:39:12 39
34 0:21:43 藤村 崇太郎 学習院高等科A 0:38:58 36
35 0:21:57 市川 繁貴 光明学園相模原高 0:37:09 21
36 0:22:00 田好 愛基 都立新宿高A 0:38:44 34
37 0:22:03 本田 優貴 都立田無高B 0:39:02 37
38 0:22:04 斎藤 彰人 実践学園サッカー部A 0:39:12 40
39 0:22:12 宮宇地 拓海 武蔵野北高B 0:39:36 42
40 0:22:15 河相 竹千代 都立新宿高B 0:41:25 51
41 0:22:16 山口 桂寛 都立国立高陸上部B 0:39:56 45
42 0:22:18 藤本 達哉 東京都立町田高B 0:39:48 44
43 0:22:19 野口 大樹 国分寺高B 0:39:38 43
43 0:22:19 中村 祥希 都立神代 0:40:25 47
45 0:22:26 及川 和真 成蹊高B 0:42:51 53
46 0:22:41 今村 公士 明中八王子A 0:40:29 48
47 0:22:48 髙橋 草輝 錦城高 0:41:24 50
48 0:22:50 大久保 颯汰 八王子高B 0:38:48 35
49 0:22:53 田巻 広海 創価高 0:39:10 38
50 0:23:02 腰越 裕大 都小金井北A 0:40:34 49
51 0:23:03 高 優斗 都小金井北B 0:40:17 46
52 0:23:24 梶原 浩希 中央大学杉並高 0:39:35 41
53 0:24:02 泰楽 直樹 帝京八王子 0:41:54 52
54 0:24:07 野中 慎太 武蔵野北高C 0:43:54 55
55 0:24:35 佐藤 光 東京都立町田高A 0:43:02 54
56 0:24:52 関田 哲太 八王子拓真高 0:44:20 56
57 0:25:31 市川 憧瑠 実践学園野球部A 0:45:19 58
58 0:25:37 立岩 陸男 学習院高等科B 0:44:40 57
59 0:27:24 田中 空 実践学園野球部B 0:46:06 59

2017 3区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:50 亀井 颯希 拓殖大学紅陵高 0:52:23 1
2 0:18:18 小林 竜也 東海大学付属諏訪高B 0:53:00 2
2 0:18:18 大塚 雅也 東京実業高C 0:54:37 10
4 0:18:23 佐藤 恵介 早稲田実業B 0:53:48 6
5 0:18:28 植野 泰治 都立東大和高A 0:53:32 3
6 0:18:32 松尾 裕之 中央学院高A 0:54:02 7
7 0:18:40 芥切 樹 若葉総合高A 0:53:35 4
8 0:18:47 小島 輝竜 都立国立高陸上部A 0:54:37 9
9 0:18:48 佐藤 龍之介 都立日野台高B 0:54:44 11
10 0:18:56 高橋 和輝 都立上水高 0:55:03 14
11 0:18:59 佐野 力斗 都立田無高A 0:56:43 21
12 0:19:01 石川 雅己 都立松が谷高A 0:54:33 8
13 0:19:02 奥野 颯 都立日野台高A 0:53:36 5
13 0:19:02 尾﨑 光一 東京実業高A 0:54:49 13
15 0:19:04 吉川 大智 光明学園相模原高 0:56:13 19
16 0:19:09 米永 直生 横須賀高 0:54:46 12
17 0:19:11 倉田 昂大 中央学院高B 0:56:08 18
17 0:19:11 伊藤 陸人 早稲田実業C 0:56:22 20
19 0:19:16 御影 敬祐 八王子高B 0:58:04 32
20 0:19:22 粕谷 有幸 都立松が谷高B 0:57:10 25
21 0:19:24 小林 一喜 早稲田実業A 0:57:28 27
22 0:19:30 益山 滉平 獨協埼玉高 0:55:37 16
23 0:19:34 初野 翔 都立八王子東高 0:57:16 26
24 0:19:36 大貫 航平 東野高 0:57:01 24
24 0:19:36 鈴木 陸哉 国分寺高B 0:59:14 37
26 0:19:38 江部 邑太楼 実践学園サッカー部A 0:58:50 35
27 0:19:49 榎本 健太 南多摩 0:56:53 23
28 0:19:53 岩間 啓晃 市立金沢高 0:55:22 15
29 0:19:55 水野谷 隼紀 八王子実践高 0:58:02 31
30 0:19:57 小池 優登 若葉総合高B 0:55:48 17
31 0:20:01 瀬戸 一樹 都立新宿高A 0:58:45 34
32 0:20:02 倉又 郁人 中央大学附属高 0:57:52 29
33 0:20:10 中柴 智貴 成蹊高A 0:58:31 33
34 0:20:15 青柳 光亮 明中八王子B 0:56:52 22
35 0:20:17 佐藤 誉 成蹊高B 1:03:08 53
36 0:20:26 大淵 青哉 都立東大和高B 0:57:58 30
37 0:20:27 森安 翔 武蔵野北高A 0:57:46 28
38 0:20:31 佐藤 快哉 中央大学杉並高 1:00:06 39
39 0:20:34 飯田 拓真 都小金井北A 1:01:08 42
40 0:20:40 佐々木 廉 創価高 0:59:50 38
41 0:20:45 伊藤 健士郎 都小金井北B 1:01:02 41
42 0:20:58 池野 那由太 帝京八王子 1:02:52 52
43 0:20:59 水野 秋 都立新宿高B 1:02:24 49
44 0:21:01 小糸 郁也 錦城高 1:02:25 51
45 0:21:32 中田 雄介 明中八王子A 1:02:01 48
46 0:21:40 矢久保 慧 都立国立高陸上部B 1:01:36 44
47 0:21:44 福田 考基 東京都立町田高A 1:04:46 54
48 0:21:57 町屋 伸龍 国分寺高A 0:59:09 36
49 0:21:59 大木 勝寛 学習院高等科A 1:00:57 40
50 0:22:00 遠藤 虎太郎 都立神代 1:02:25 50
51 0:22:04 武田 省吾 東京都立町田高B 1:01:52 47
51 0:22:04 星野 隼也 武蔵野北高C 1:05:58 55
53 0:22:09 荒川 京椰 実践学園サッカー部B 1:01:21 43
54 0:22:15 荒谷 翼 武蔵野北高B 1:01:51 46
55 0:22:18 藤原 有希 実践学園野球部B 1:08:24 56
56 0:22:46 岡田 勤 都立田無高B 1:01:48 45
57 0:23:40 篠 貴行 実践学園野球部A 1:08:59 58
58 0:24:06 谷口 慧 学習院高等科B 1:08:46 57
59 0:24:54 金澤 将太 八王子拓真高 1:09:14 59

2017 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:08 田邊 大輔 東京実業高A 1:06:57 4
2 0:12:35 大久保 省吾 都立松が谷高B 1:09:45 17
3 0:12:39 永嶋 政弥 拓殖大学紅陵高 1:05:02 1
4 0:12:58 深澤 優希 市立金沢高 1:08:20 11
5 0:13:10 関野 祐太郎 南多摩 1:10:03 18
6 0:13:18 上島 光貴 都立東大和高A 1:06:50 3
7 0:13:23 水野 雄斗 東海大学付属諏訪高B 1:06:23 2
7 0:13:23 久保田 圭司 若葉総合高A 1:06:58 5
9 0:13:26 池内 吾朗 横須賀高 1:08:12 9
10 0:13:29 嶋田 大志 明中八王子B 1:10:21 21
11 0:13:31 浅見 龍生 早稲田実業B 1:07:19 6
11 0:13:31 御代川 一邑 中央学院高B 1:09:39 15
13 0:13:32 関根 良太 中央学院高A 1:07:34 8
14 0:13:38 押山 颯斗 東京実業高C 1:08:15 10
14 0:13:38 鈴木 遼太郎 国分寺高A 1:12:47 33
16 0:13:42 白鳥 雅晴 獨協埼玉高 1:09:19 14
17 0:13:49 矢島 謙也 八王子高B 1:11:53 27
18 0:13:54 田部井 優真 都立日野台高A 1:07:30 7
19 0:13:56 栃木 穂高 実践学園サッカー部A 1:12:46 32
20 0:13:57 岡本 颯太 東野高 1:10:58 25
21 0:14:00 岡部 裕斗 武蔵野北高A 1:11:46 26
22 0:14:05 井上 遥志 都立松が谷高A 1:08:38 12
23 0:14:08 宮本 隼佑 都立田無高A 1:10:51 24
24 0:14:09 千葉 俊輔 都立国立高陸上部A 1:08:46 13
25 0:14:17 矢島 瑞己 早稲田実業C 1:10:39 23
26 0:14:21 武田 冬尉 若葉総合高B 1:10:09 20
26 0:14:21 松永 啓吾 光明学園相模原高 1:10:34 22
26 0:14:21 栗原 央輔 都立国立高陸上部B 1:15:57 43
29 0:14:24 石淵 弘記 八王子実践高 1:12:26 30
30 0:14:25 田島 朊樹 学習院高等科A 1:15:22 39
31 0:14:26 福島 周 都立新宿高A 1:13:11 35
32 0:14:27 渡邉 英徳 実践学園サッカー部B 1:15:48 42
33 0:14:30 稲場 大晟 国分寺高B 1:13:44 36
33 0:14:30 大久保 悠 創価高 1:14:20 37
35 0:14:31 野口 健太 都小金井北B 1:15:33 40
36 0:14:39 内山 智博 都立上水高 1:09:42 16
37 0:14:40 江頭 元希 都立東大和高B 1:12:38 31
38 0:14:48 長原 工 都立八王子東高 1:12:04 28
39 0:14:51 黒田 賢 早稲田実業A 1:12:19 29
39 0:14:51 黒澤 創也 学習院高等科B 1:23:37 56
41 0:14:54 佐々木 健大 東京都立町田高A 1:19:40 54
42 0:14:55 下村 拓人 中央大学附属高 1:12:47 34
43 0:14:57 岡村 八雲 都立田無高B 1:16:45 45
44 0:15:04 関野 桐真 帝京八王子 1:17:56 47
45 0:15:15 宮原 歩夢 武蔵野北高B 1:17:06 46
46 0:15:17 松島 壮太 都小金井北A 1:16:25 44
47 0:15:24 桶川 捷樹 都立日野台高B 1:10:08 19
47 0:15:24 國久 頌竜 成蹊高B 1:18:32 51
49 0:15:25 小美濃 零也 武蔵野北高C 1:21:23 55
50 0:15:41 岩見 良祐 中央大学杉並高 1:15:47 41
51 0:15:42 森 謙太 錦城高 1:18:07 48
52 0:16:09 前坂 忠宏 成蹊高A 1:14:40 38
53 0:16:16 佐藤 龍暉 東京都立町田高B 1:18:08 49
54 0:16:24 武藤 展弥 都立新宿高B 1:18:48 52
55 0:16:25 金子 将大 明中八王子A 1:18:26 50
56 0:16:58 井上 翔太 実践学園野球部B 1:25:22 57
57 0:17:04 吉田 孟永 八王子拓真高 1:26:18 59
58 0:17:09 中野 陽太 都立神代 1:19:34 53
59 0:17:14 小泉 大輔 実践学園野球部A 1:26:13 58