全関東八王子夢街道駅伝 2016 【1部 男子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第66回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2016年2月14日)

画像

全関東八王子夢街道駅伝の第66回大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、全関東八王子夢街道駅伝 2016 第1部「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2016 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2016 第1部【男子一般】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝競走 2016 第1部「男子一般」の結果は以下の通りです。男子一般の部は、YU-KYず46が1:05:11で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:05:11  YU-KYず46
  2. 1:05:55  るりり
  3. 1:06:45  SUET
  4. 1:07:09  MARUSA
  5. 1:07:14  明治大学体同連陸上競技部
  6. 1:08:06  やじの会
  7. 1:08:59  金山家
  8. 1:09:03  城西AC
  9. 1:09:44  八王子富士森走友会 B
  10. 1:09:46  RJK
  11. 1:10:17  筑駒OB
  12. 1:10:25  八王子富士森走友会 A
  13. 1:10:43  八王子市役所陸上競技部A
  14. 1:10:49  湘南の先輩は国立大の同期
  15. 1:11:47  士業連合A
  16. 1:11:50  八王子走ろう会A
  17. 1:12:16  国高クラブ
  18. 1:12:50  Afro-Q ザ・ラスト
  19. 1:13:17  音ノ木坂学院体育科
  20. 1:13:20  八王子消防署A
  21. 1:13:21  アフロ混合
  22. 1:13:46  金山家B
  23. 1:13:52  八王子富士森走友会 C
  24. 1:13:52  八王子富士森走友会 D
  25. 1:14:06  Afroのルーキーたち
  26. 1:14:41  MLIT関東RC
  27. 1:15:21  すみチャン28
  28. 1:15:32  日野市役所陸上部A
  29. 1:15:32  横河電機
  30. 1:15:57  GEARs
  31. 1:16:09  いんばプロジェクト
  32. 1:16:39  セリア株式会社
  33. 1:16:39  チーム大友A
  34. 1:16:46  VIVARUN
  35. 1:17:27  明帝A.C A
  36. 1:18:17  三菱東京UFJ A
  37. 1:18:20  創価大学OB
  38. 1:18:27  武蔵AC
  39. 1:18:36  ハチ支社駅伝部
  40. 1:19:00  割さんズ
  41. 1:19:08  スーパーアルプスA
  42. 1:20:11  FUJIチルドレン
  43. 1:20:32  音ノ木坂学院普通科
  44. 1:20:48  明帝A.C B
  45. 1:20:57  セレオ・未来
  46. 1:21:02  チーム大友B
  47. 1:21:05  鉄人アフロ†キロ5全力†
  48. 1:21:15  みなみ野ハートM
  49. 1:21:32  日本分光陸上部A
  50. 1:21:53  養哲塾
  51. 1:21:59  FUJI黄金卿A
  52. 1:22:14  トヨダエイト
  53. 1:22:22  右田病院駅伝部
  54. 1:22:50  Firstbikes A
  55. 1:23:20  八王子富士森走友会 E
  56. 1:23:20  ニレコA
  57. 1:23:31  士業連合B
  58. 1:23:31  チーム青赤
  59. 1:23:36  高月病院陸上競技部A
  60. 1:23:41  明八陸上部OB
  61. 1:23:41  ちかたま1号
  62. 1:23:43  さんぴんクラブ
  63. 1:23:58  みなみ野RC
  64. 1:24:11  上野原中部体育会
  65. 1:24:15  さんぽⅠ
  66. 1:24:20  TSK27
  67. 1:24:32  トヨダスプラッシュ
  68. 1:24:40  ちよだっしゅ
  69. 1:24:52  KNI北原国際病院A
  70. 1:25:02  東亜学園陸上部OB
  71. 1:25:05  久田チルドレン
  72. 1:25:18  TEAM SUIDO
  73. 1:25:20  八王子市消防団第一分団
  74. 1:25:27  チームよこちゃん
  75. 1:25:27  駒大應援指導部OB会
  76. 1:25:33  TKRC-A
  77. 1:25:57  富士電機AC
  78. 1:26:01  はなえだファミリー
  79. 1:26:04  八王子市役所陸上競技部B
  80. 1:26:17  八王子市役所JC-A
  81. 1:26:30  明八OBかわたちーむ
  82. 1:26:34  乙RC
  83. 1:26:37  八王子西郵便局 書留
  84. 1:26:44  TOKYOフレッシュ-A
  85. 1:26:58  OKI-OB-A
  86. 1:27:04  八王子ランナーズB
  87. 1:27:09  酒ラン
  88. 1:27:14  DKS
  89. 1:27:15  Firstbikes β
  90. 1:27:25  上大和田町会せいねんぶ
  91. 1:27:44  ORC-1
  92. 1:28:05  八王子市立横山中PTA
  93. 1:28:33  楽しく走り隊C
  94. 1:28:33  京王バス南
  95. 1:28:39  みずほ銀行八王子支店B
  96. 1:29:13  八王子市役所JC-C
  97. 1:29:19  いっちゃんズ
  98. 1:29:29  よねよねクラブ
  99. 1:29:32  日野市役所陸上部B
  100. 1:29:39  商工中金 本店チームA
  101. 1:29:39  TAMAP A
  102. 1:29:40  風林火山
  103. 1:29:42  キリンビバレッジ
  104. 1:29:51  戸吹清掃
  105. 1:29:51  TGK夢駅伝B
  106. 1:29:58  完山金属C
  107. 1:30:07  TOKYOフレッシュ-B
  108. 1:30:13  JR東日本都市開発
  109. 1:30:33  商工中金 本店チームB
  110. 1:30:39  八王子 TOP TEAM
  111. 1:30:43  チームエスアリ
  112. 1:30:47  八王子走ろう会D
  113. 1:30:48  チーム大友D
  114. 1:30:50  たましんJOG部男子B
  115. 1:31:04  ハチトラB
  116. 1:31:05  TAXMAN3
  117. 1:31:06  八特隊
  118. 1:31:08  八王子ランナーズC
  119. 1:31:17  八王子走ろう会B
  120. 1:31:18  進撃の拠点
  121. 1:31:20  ハチトラA
  122. 1:31:27  チーム大友C
  123. 1:31:29  チームありうえ
  124. 1:31:29  駒木野病院
  125. 1:31:35  杏林大学 島幸夫軍団
  126. 1:31:37  こいずみ
  127. 1:31:37  総務走ろう会OB
  128. 1:31:42  八日町ボーイズB
  129. 1:31:55  高尾アスリートクラブ
  130. 1:31:55  自動車整備振興会A
  131. 1:31:57  富士森ランナーズ A
  132. 1:31:57  スーパーアルプスC
  133. 1:32:01  WAVE RC – B
  134. 1:32:05  完山金属A
  135. 1:32:11  八王子保健生活協同組合A
  136. 1:32:17  エリオニクス
  137. 1:32:26  打倒!くがやまん!
  138. 1:32:35  ぴのだいヴァレンタイン
  139. 1:32:35  日本分光陸上部B
  140. 1:32:40  k-one
  141. 1:32:41  楽しく走り隊D
  142. 1:33:04  TAMAP OB
  143. 1:33:11  城山中学校 しろりん
  144. 1:33:18  自動車整備振興会E
  145. 1:33:29  八王子走ろう会C
  146. 1:33:34  みずほ銀行八王子支店A
  147. 1:33:37  トヨダケイティー
  148. 1:33:38  スーパーアルプスB
  149. 1:33:45  菅野に繋げ一生倶楽部
  150. 1:33:55  チームかばこ
  151. 1:33:59  法政クラブE
  152. 1:34:01  八王子走ろう会F
  153. 1:34:06  木村に繋げ一生倶楽部
  154. 1:34:12  チーム改築
  155. 1:34:18  八王子市役所JC-B
  156. 1:34:21  TKRCーB
  157. 1:34:39  TKRCーK
  158. 1:34:44  タイセイドリーマーズ
  159. 1:34:49  八王子北RC肉好会
  160. 1:34:50  自動車整備振興会D
  161. 1:34:50  TAMAP B
  162. 1:34:56  たましんJOG部男子A
  163. 1:35:01  八日町ボーイズA
  164. 1:35:04  WAVE RC – A
  165. 1:35:16  八王子西郵便局 速達
  166. 1:35:17  チーム七国
  167. 1:35:31  TGK夢駅伝A
  168. 1:35:34  八王子走ろう会E
  169. 1:35:38  第3日曜日の会ちゅら
  170. 1:35:43  富士森ランナーズB
  171. 1:35:45  NHJプラス1
  172. 1:35:56  野村證券 男子B
  173. 1:36:01  相模原市役所ーT
  174. 1:36:02  恩方病院
  175. 1:36:12  完山金属B
  176. 1:36:15  商工中金八王子1
  177. 1:36:17  宇坪に繋げ一生倶楽部
  178. 1:36:25  法政クラブC
  179. 1:36:28  東京税理士会八王子支部
  180. 1:36:36  ザ ファイターズ
  181. 1:36:37  メルテック楽走会A
  182. 1:36:39  よんちゅー13期
  183. 1:36:39  チームかわさきT
  184. 1:36:42  八王子市立第七小駅伝部
  185. 1:36:43  セレオ・夢
  186. 1:36:44  自動車整備振興会C
  187. 1:36:51  法政クラブD
  188. 1:36:59  大英エレクトロニクス
  189. 1:37:02  Flat River 1
  190. 1:37:08  KNI北原国際病院B
  191. 1:37:14  みなみ野ハートH
  192. 1:37:22  自動車整備振興会B
  193. 1:37:23  三菱東京UFJ B
  194. 1:37:42  ORC-2
  195. 1:38:19  チームかわさきM
  196. 1:38:24  高月病院陸上競技部B
  197. 1:38:27  ぴのだいBirthday
  198. 1:38:56  TEAM HOSAKA
  199. 1:38:59  八王子商店研究会 A
  200. 1:39:12  野村證券 男子A
  201. 1:39:19  八王子保健生活協同組合B
  202. 1:39:23  進藤医院ランナーズ
  203. 1:39:31  そんサタB
  204. 1:39:32  大久野病院ランナーズ
  205. 1:39:38  花王CMK
  206. 1:39:51  セントラルフィットネス
  207. 1:39:58  八南歯科医師会駅伝部B
  208. 1:40:00  T-K3O
  209. 1:40:09  ハンサムボーイズ
  210. 1:40:21  拓殖大学ランナーズA
  211. 1:40:26  高月病院陸上競技部C
  212. 1:40:38  O.S.R.C.
  213. 1:40:48  teamYUMIKO
  214. 1:40:51  浅川スポーツクラブ
  215. 1:41:13  八王子南ロータリーB
  216. 1:41:30  高尾駅伝クラブ
  217. 1:42:21  ニチビ B

2016 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

八王子駅伝スタート

動画: Tadahiro Yamanaka

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:46 野田 湧樹 SUET 0:14:46 1
2 0:14:59 服部 俊 るりり 0:14:59 2
3 0:15:18 橋本 健利 YU-KYず46 0:15:18 3
4 0:15:23 野々口 範一 八王子消防署A 0:15:23 4
5 0:15:27 村岡 拓弥 音ノ木坂学院体育科 0:15:27 5
6 0:15:30 鈴木 智 八王子富士森走友会 B 0:15:30 6
7 0:15:33 石神 槙之甫 音ノ木坂学院普通科 0:15:33 7
8 0:15:33 一條 拓也 RJK 0:15:33 8
9 0:15:35 田邊 嘉一 明治大学体同連陸上競技部 0:15:35 9
10 0:15:38 西邑 優平 MARUSA 0:15:38 10
11 0:15:55 加藤 淳司 八王子走ろう会A 0:15:55 11
12 0:16:01 三浦 太介 金山家 0:16:01 12
13 0:16:13 中里 綾介 八王子富士森走友会 A 0:16:13 13
14 0:16:18 油井 星羅 湘南の先輩は国立大の同期 0:16:18 14
15 0:16:21 福永 亮 筑駒OB 0:16:21 15
16 0:16:23 高山 昴一郎 日本分光陸上部A 0:16:23 16
17 0:16:31 角本 勇人 城西AC 0:16:31 17
18 0:16:31 見原 哲哉 士業連合A 0:16:31 18
19 0:16:39 森田 修平 明帝A.C A 0:16:39 19
20 0:16:45 平田 征典 キリンビバレッジ 0:16:45 20
21 0:16:48 伊東 恒 やじの会 0:16:48 21
22 0:16:51 志賀 知樹 金山家B 0:16:51 22
23 0:16:57 櫻井 智治 チーム大友B 0:16:57 23
24 0:17:06 木村 祐貴 Afroのルーキーたち 0:17:06 24
25 0:17:08 森 弘之 創価大学OB 0:17:08 25
26 0:17:09 高崎 和拓 Afro-Q ザ・ラスト 0:17:09 26
27 0:17:13 綱川 太郎 八王子市役所陸上競技部A 0:17:13 27
28 0:17:14 完山 一範 完山金属A 0:17:14 28
29 0:17:18 市瀬 恵亮 横河電機 0:17:18 29
30 0:17:26 佐藤 渉 打倒!くがやまん! 0:17:26 30
31 0:17:27 根津 暁充 八王子富士森走友会 D 0:17:27 31
32 0:17:35 高橋 健一 セリア株式会社 0:17:35 32
33 0:17:35 金森 祐樹 チーム大友A 0:17:35 33
34 0:17:36 佐藤 寛哉 国高クラブ 0:17:36 34
35 0:17:41 上條 憲一 八王子市消防団第一分団 0:17:41 35
36 0:17:45 塩見 真一郎 割さんズ 0:17:45 36
37 0:17:46 飯田 出 GEARs 0:17:46 37
38 0:18:01 松尾 拓 アフロ混合 0:18:01 38
39 0:18:02 関口 明宏 ちよだっしゅ 0:18:02 39
40 0:18:06 加藤 洋史 日野市役所陸上部A 0:18:06 40
41 0:18:10 齊藤 悠介 明帝A.C B 0:18:10 41
42 0:18:12 関 美法 ザ ファイターズ 0:18:12 42
43 0:18:15 澤田 真也 八王子富士森走友会 C 0:18:15 43
44 0:18:18 鈴木 真人 Firstbikes A 0:18:18 44
45 0:18:18 三浦 淳 MLIT関東RC 0:18:18 45
46 0:18:19 渡邊 竜一 ハチ支社駅伝部 0:18:19 46
47 0:18:19 長谷川 豊 武蔵AC 0:18:19 47
48 0:18:20 中村 圭利 明八陸上部OB 0:18:20 48
49 0:18:23 宮入 邦寿 VIVARUN 0:18:23 49
50 0:18:29 渡部 敏仁 TOKYOフレッシュ-A 0:18:29 50
51 0:18:30 石塚 森一 JR東日本都市開発 0:18:30 51
52 0:18:31 星谷 拓輝 明八OBかわたちーむ 0:18:31 52
53 0:18:35 埴原 正樹 右田病院駅伝部 0:18:35 53
54 0:18:38 重泉 淳 セレオ・未来 0:18:38 54
55 0:18:42 永井 純 KNI北原国際病院A 0:18:42 55
56 0:18:50 岩崎 良 八王子走ろう会B 0:18:50 56
57 0:18:53 大倉 総一郎 FUJIチルドレン 0:18:53 57
58 0:18:57 大久保 敏晃 ハチトラA 0:18:57 58
59 0:18:59 武田 芳徳 ニレコA 0:18:59 59
60 0:19:01 小澤 拓也 上野原中部体育会 0:19:01 60
61 0:19:04 岡田 孝 八王子市立横山中PTA 0:19:04 61
62 0:19:06 木村 政貴 完山金属C 0:19:06 62
63 0:19:07 島岡 雅之 士業連合B 0:19:07 63
64 0:19:09 橋本 洋一 戸吹清掃 0:19:09 64
65 0:19:11 阿部 吉貴 ハチトラB 0:19:11 65
66 0:19:12 森山 正博 八王子市役所JC-B 0:19:12 66
67 0:19:12 田雜 耕二 DKS 0:19:12 67
68 0:19:13 松居 卓也 TAMAP OB 0:19:13 68
69 0:19:14 蓑島 一憲 富士電機AC 0:19:14 69
70 0:19:16 野崎 拓也 ちかたま1号 0:19:16 70
71 0:19:17 加納 優 トヨダスプラッシュ 0:19:17 71
72 0:19:18 宮木 雄河 鉄人アフロ†キロ5全力† 0:19:18 72
73 0:19:24 中村 聡史 東京税理士会八王子支部 0:19:24 73
74 0:19:27 中澤 一明 みなみ野RC 0:19:27 74
75 0:19:38 小林 博幸 トヨダエイト 0:19:38 75
76 0:19:41 横内 健太 久田チルドレン 0:19:41 76
77 0:19:43 佐藤 淳 商工中金八王子1 0:19:43 77
78 0:19:48 高橋 純 ORC-2 0:19:48 78
79 0:19:48 谷 常隆 八王子ランナーズC 0:19:48 79
80 0:19:49 西嶋 晃宏 エリオニクス 0:19:49 80
81 0:19:51 野口 正美 TEAM SUIDO 0:19:51 81
82 0:19:51 土田 健一 ぴのだいBirthday 0:19:51 82
83 0:19:52 遠矢 祐介 TAMAP A 0:19:52 83
84 0:19:52 林 大二郎 みなみ野ハートM 0:19:52 84
85 0:19:55 佐藤 晃 日本分光陸上部B 0:19:55 85
86 0:19:56 北野 凛央 いっちゃんズ 0:19:56 86
87 0:19:56 久持 修 高月病院陸上競技部A 0:19:56 87
88 0:19:56 西野 翔 上大和田町会せいねんぶ 0:19:56 88
89 0:19:57 安井 和重 はなえだファミリー 0:19:57 89
90 0:19:58 小山 文記 高月病院陸上競技部B 0:19:58 90
91 0:19:58 永野 智幸 八王子ランナーズB 0:19:58 91
92 0:19:58 三宅 能彦 八王子市役所陸上競技部B 0:19:58 92
93 0:20:00 松本 拓実 花王CMK 0:20:00 93
94 0:20:01 青木 宏二郎 駒大應援指導部OB会 0:20:01 94
95 0:20:04 横関 吉郎 k-one 0:20:04 95
96 0:20:05 大塚 真司 八王子走ろう会D 0:20:05 96
97 0:20:07 松本 新之助 よねよねクラブ 0:20:07 97
98 0:20:09 深澤 裕年 ORC-1 0:20:09 98
99 0:20:12 染谷 祐介 進撃の拠点 0:20:12 99
100 0:20:13 北村 浩士 スーパーアルプスA 0:20:13 100
101 0:20:14 西山 俊輔 菅野に繋げ一生倶楽部 0:20:14 101
102 0:20:16 齋藤 智親 チーム青赤 0:20:16 102
103 0:20:18 櫻井 洋輝 東亜学園陸上部OB 0:20:18 103
104 0:20:23 村木 公治 すみチャン28 0:20:23 104
105 0:20:24 熊谷 賢治 乙RC 0:20:24 105
106 0:20:26 本房 康一 三菱東京UFJ A 0:20:26 106
107 0:20:29 判田 旭 養哲塾 0:20:29 107
108 0:20:39 渡邊 穂高 スーパーアルプスB 0:20:39 108
109 0:20:40 白土 保成 みずほ銀行八王子支店A 0:20:40 109
110 0:20:41 阿童 嘉弘 商工中金 本店チームA 0:20:41 110
111 0:20:41 川端 元晴 Firstbikes β 0:20:41 111
112 0:20:43 大谷 雅一 完山金属B 0:20:43 112
113 0:20:43 山本 進 相模原市役所ーT 0:20:43 113
114 0:20:44 岩田 茂 チーム七国 0:20:44 114
115 0:20:46 橋山 要佑 八王子西郵便局 書留 0:20:46 115
116 0:20:51 酒井 秀樹 酒ラン 0:20:51 116
117 0:20:52 堀内 宰 TAMAP B 0:20:52 117
118 0:20:53 吉田 和弘 富士森ランナーズB 0:20:53 118
119 0:20:54 雪下 翔太郎 風林火山 0:20:54 119
120 0:20:55 佐々木 巧 第3日曜日の会ちゅら 0:20:55 120
121 0:20:56 長谷川 光哉 八王子市役所JC-C 0:20:56 121
122 0:20:59 橋本 大輔 NHJプラス1 0:20:59 122
123 0:21:01 小泉 和也 こいずみ 0:21:01 123
124 0:21:01 國分 仁 OKI-OB-A 0:21:01 124
125 0:21:03 佐藤 英成 さんぴんクラブ 0:21:03 125
127 0:21:04 小川 竜一 チーム大友C 0:21:04 127
128 0:21:05 佐藤 幸也 八王子富士森走友会 E 0:21:05 128
129 0:21:06 山内 航平 FUJI黄金卿A 0:21:06 129
130 0:21:08 大塚 倫太郎 八王子 TOP TEAM 0:21:08 130
131 0:21:11 梨本 耕生 日野市役所陸上部B 0:21:11 131
132 0:21:12 羽田 智之 TKRC-A 0:21:12 132
133 0:21:12 江頭 裕司 自動車整備振興会E 0:21:12 133
134 0:21:13 奥泉 薫 進藤医院ランナーズ 0:21:13 134
135 0:21:15 菊地 猛三 八王子走ろう会C 0:21:15 135
136 0:21:16 浅井 克太 いんばプロジェクト 0:21:16 136
137 0:21:16 川原 弘之 みずほ銀行八王子支店B 0:21:16 137
138 0:21:16 成田 道彦 法政クラブE 0:21:16 138
141 0:21:23 清水 勝 八王子走ろう会E 0:21:23 141
142 0:21:25 橋谷田 航太 商工中金 本店チームB 0:21:25 142
143 0:21:26 南里 博克 楽しく走り隊C 0:21:26 143
144 0:21:27 加藤 実 TEAM HOSAKA 0:21:27 144
146 0:21:32 星 泰彦 TAXMAN3 0:21:32 146
147 0:21:34 中込 吉宏 駒木野病院 0:21:34 147
148 0:21:34 榊原 大貴 たましんJOG部男子B 0:21:34 148
149 0:21:37 枝根 功 八王子市役所JC-A 0:21:37 149
150 0:21:38 木村 祐一郎 チーム改築 0:21:38 150
151 0:21:39 田村 一雄 TKRCーK 0:21:39 151
152 0:21:41 湯脇 雄治 WAVE RC – B 0:21:41 152
153 0:21:45 山田 博英 京王バス南 0:21:45 153
155 0:21:49 北田 靖典 T-K3O 0:21:49 155
156 0:21:51 雨宮 拳斗 チームかばこ 0:21:51 156
157 0:21:52 富塚 洋多 城山中学校 しろりん 0:21:52 157
158 0:21:53 高橋 良典 八日町ボーイズB 0:21:53 158
159 0:21:55 小倉 佑一郎 TSK27 0:21:55 159
160 0:21:56 大島 輝 スーパーアルプスC 0:21:56 160
161 0:21:59 木村 洸也 さんぽⅠ 0:21:59 161
162 0:22:04 南茂 皓平 自動車整備振興会D 0:22:04 162
163 0:22:04 今野 竜太朗 杏林大学 島幸夫軍団 0:22:04 163
166 0:22:07 眞下 大佑 八特隊 0:22:07 166
167 0:22:08 有上 悟 チームありうえ 0:22:08 167
167 0:22:08 佐藤 友彦 高尾アスリートクラブ 0:22:08 167
169 0:22:10 栗谷 良幸 総務走ろう会OB 0:22:10 169
170 0:22:11 加納 優 トヨダケイティー 0:22:11 170
171 0:22:11 八木 利幸 木村に繋げ一生倶楽部 0:22:11 171
172 0:22:12 山本 祐資 チームよこちゃん 0:22:12 172
173 0:22:15 後藤 良二 富士森ランナーズ A 0:22:15 173
174 0:22:22 中野 昌仁 八日町ボーイズA 0:22:22 174
175 0:22:23 萬澤 洋介 八王子市立第七小駅伝部 0:22:23 175
178 0:22:26 芦川 宏明 たましんJOG部男子A 0:22:26 178
179 0:22:27 市川 富啓 八王子保健生活協同組合A 0:22:27 179
180 0:22:27 柳川 拓郎 ハンサムボーイズ 0:22:27 180
182 0:22:36 田中 優人 TOKYOフレッシュ-B 0:22:36 182
183 0:22:38 豊田 将秀 野村證券 男子B 0:22:38 183
185 0:22:41 鏑木 晶雄 浅川スポーツクラブ 0:22:41 185
186 0:22:45 寶角 洋平 宇坪に繋げ一生倶楽部 0:22:45 186
187 0:22:47 池田 英生 TGK夢駅伝A 0:22:47 187
188 0:22:49 小林 靖典 TGK夢駅伝B 0:22:49 188
189 0:22:51 城本 翔太 チーム大友D 0:22:51 189
191 0:22:54 新井 明 楽しく走り隊D 0:22:54 191
193 0:23:05 相川 一輝 チームかわさきT 0:23:05 193
194 0:23:06 杉村 明俊 タイセイドリーマーズ 0:23:06 194
195 0:23:07 及川 真也 野村證券 男子A 0:23:07 195
196 0:23:12 小杉 精也 自動車整備振興会C 0:23:12 196
198 0:23:14 山下 英明 法政クラブD 0:23:14 198
201 0:23:23 川又 誠司 八王子商店研究会 A 0:23:23 201
202 0:23:24 本間 敏 八王子西郵便局 速達 0:23:24 202
203 0:23:25 中島 正人 恩方病院 0:23:25 203
204 0:23:27 村松 裕之 八王子北RC肉好会 0:23:27 204
206 0:23:32 遠藤 毅 よんちゅー13期 0:23:32 206
208 0:23:36 今泉 靖徳 八王子保健生活協同組合B 0:23:36 208
209 0:23:38 三浦 悠 大久野病院ランナーズ 0:23:38 209
210 0:23:39 橋本 幸次郎 KNI北原国際病院B 0:23:39 210
211 0:23:40 田中 伸佳 O.S.R.C. 0:23:40 211
213 0:23:45 井出 信人 WAVE RC – A 0:23:45 213
214 0:23:46 金子 征則 自動車整備振興会B 0:23:46 214
215 0:23:48 白井 正宏 メルテック楽走会A 0:23:48 215
217 0:23:50 吉岡 徹 自動車整備振興会A 0:23:50 217
218 0:23:53 岡部 貴裕 高月病院陸上競技部C 0:23:53 218
219 0:23:54 中村 圭吾 三菱東京UFJ B 0:23:54 219
220 0:23:54 秋山 佳久 セレオ・夢 0:23:54 220
221 0:24:04 久保田 寿男 法政クラブC 0:24:04 221
222 0:24:07 梅田 泰聖 TKRCーB 0:24:07 222
223 0:24:09 望月 純二 みなみ野ハートH 0:24:09 223
224 0:24:10 田中 慎一 セントラルフィットネス 0:24:10 224
228 0:24:26 奈良 智哉 高尾駅伝クラブ 0:24:26 228
229 0:24:26 角田 好則 チームエスアリ 0:24:26 229
230 0:24:28 横山 瀬如 八王子南ロータリーB 0:24:28 230
231 0:24:32 小島 晴治 八王子走ろう会F 0:24:32 231
235 0:24:46 田中 肇 大英エレクトロニクス 0:24:46 235
238 0:25:16 森 尚樹 そんサタB 0:25:16 238
240 0:25:29 山崎 由紀也 teamYUMIKO 0:25:29 240
242 0:25:36 森田 淳一 チームかわさきM 0:25:36 242
243 0:25:44 橋本 直樹 八南歯科医師会駅伝部B 0:25:44 243
244 0:26:08 廣田 雄大 ぴのだいヴァレンタイン 0:26:08 244
245 0:26:17 山中 裕司 Flat River 1 0:26:17 245
246 0:26:48 横川 弘幸 ニチビ B 0:26:48 246
248 0:27:20 関口 晃司 拓殖大学ランナーズA 0:27:20 248

2016 2区(6.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:33 高木 登志夫 やじの会 0:35:21 5
2 0:19:05 牛窪 浩平 YU-KYず46 0:34:23 2
3 0:19:11 越智 健一朗 MARUSA 0:34:49 4
4 0:19:28 成澤 拓也 SUET 0:34:14 1
5 0:19:36 浅田 陸 るりり 0:34:35 3
6 0:19:59 都野 泰平 城西AC 0:36:30 10
7 0:20:12 荒舩 雅史 明治大学体同連陸上競技部 0:35:47 6
7 0:20:12 濱崎 武雅 セリア株式会社 0:37:47 17
9 0:20:20 豊岳 雄大 金山家 0:36:21 9
10 0:20:24 吉川 悠人 八王子市役所陸上競技部A 0:37:37 15
10 0:20:24 比企野 創典 Afro-Q ザ・ラスト 0:37:33 14
12 0:20:30 大沼 生 RJK 0:36:03 7
13 0:20:31 熊谷 修良 いんばプロジェクト 0:41:47 42
14 0:20:41 松山 星名 音ノ木坂学院体育科 0:36:08 8
15 0:20:56 大野 剛 チームエスアリ 0:45:22 90
16 0:20:57 西薗 亘祐 国高クラブ 0:38:33 22
17 0:21:08 礒間 浩幸 八王子走ろう会A 0:37:03 11
18 0:21:11 鈴木 健 スーパーアルプスA 0:41:24 40
19 0:21:12 中家 祐樹 八王子富士森走友会 A 0:37:25 13
20 0:21:19 太宰 勇登 FUJI黄金卿A 0:42:25 51
21 0:21:27 池田 大助 士業連合A 0:37:58 18
22 0:21:28 正木 翼 アフロ混合 0:39:29 28
23 0:21:30 近藤 大介 金山家B 0:38:21 21
23 0:21:30 渡邊 哲也 Afroのルーキーたち 0:38:36 23
25 0:21:31 角田 貴則 武蔵AC 0:39:50 32
26 0:21:36 佐藤 隼 八王子富士森走友会 B 0:37:06 12
26 0:21:36 山口 満 日野市役所陸上部A 0:39:42 29
28 0:21:39 吉田 茂樹 八王子富士森走友会 C 0:39:54 33
29 0:21:44 安田 悠太 創価大学OB 0:38:52 25
30 0:21:45 小林 龍史 湘南の先輩は国立大の同期 0:38:03 19
30 0:21:45 田邊 智哉 チーム大友A 0:39:20 26
32 0:21:54 溝呂木 正 八王子市役所陸上競技部B 0:41:52 44
33 0:21:57 田中 憲二 八王子富士森走友会 D 0:39:24 27
33 0:21:57 石橋 豊 MLIT関東RC 0:40:15 35
35 0:21:58 岡本 達哉 GEARs 0:39:44 31
36 0:21:59 馬場 祐吾 筑駒OB 0:38:20 20
37 0:22:09 森田 洋平 明帝A.C A 0:38:48 24
38 0:22:11 粂川 睦 東亜学園陸上部OB 0:42:29 52
39 0:22:13 片野 匠 割さんズ 0:39:58 34
40 0:22:17 石井 克弥 八王子消防署A 0:37:40 16
41 0:22:18 斎藤 智親 三菱東京UFJ A 0:42:44 54
42 0:22:19 洒井 嘉之 養哲塾 0:42:48 55
43 0:22:24 芦沢 優 横河電機 0:39:42 30
44 0:22:28 石山 哲也 TKRC-A 0:43:40 66
45 0:22:36 谷口 恭悠 すみチャン28 0:42:59 57
46 0:22:39 石毛 渉吾 鉄人アフロ†キロ5全力† 0:41:57 45
47 0:22:41 井出 洋平 VIVARUN 0:41:04 38
48 0:22:44 山田 裕之 拓殖大学ランナーズA 0:50:04 177
49 0:22:47 池田 凌大 TSK27 0:44:42 78
50 0:22:58 濵田 洋平 ハチ支社駅伝部 0:41:17 39
51 0:23:01 田中 利一 右田病院駅伝部 0:41:36 41
52 0:23:02 雨田 謙次郎 城山中学校 しろりん 0:44:54 82
53 0:23:04 荘野 幸太 ちかたま1号 0:42:20 49
54 0:23:07 新垣 良介 さんぽⅠ 0:45:06 86
55 0:23:09 小関 真也 楽しく走り隊C 0:44:35 77
56 0:23:12 狩佐須 孝行 セレオ・未来 0:41:50 43
56 0:23:12 小川 高明 上野原中部体育会 0:42:13 48
58 0:23:13 五十嵐 辰博 乙RC 0:43:37 64
59 0:23:30 佐々木 貴範 高月病院陸上競技部A 0:43:26 60
60 0:23:38 鹿島 太一 チーム青赤 0:43:54 70
61 0:23:44 神戸 拓 いっちゃんズ 0:43:40 67
62 0:23:45 高槁 和仁 TEAM SUIDO 0:43:36 63
62 0:23:45 岡田 卓 駒大應援指導部OB会 0:43:46 68
64 0:23:46 荻尾 卓也 八王子走ろう会D 0:43:51 69
65 0:23:49 平田 尚史 チームかばこ 0:45:40 100
66 0:23:51 中山 広紀 FUJIチルドレン 0:42:44 53
66 0:23:51 志村 健司 八王子市役所JC-C 0:44:47 79
68 0:23:52 菊地 亮太 八特隊 0:45:59 103
69 0:23:53 上野 海夢 トヨダエイト 0:43:31 62
70 0:23:58 横倉 智行 チームよこちゃん 0:46:10 109
70 0:23:58 山口 隼哉 みずほ銀行八王子支店B 0:45:14 87
72 0:23:59 西坂 剛 明帝A.C B 0:42:09 46
73 0:24:04 荒武 昭吾 ニレコA 0:43:03 58
74 0:24:07 井川 辰朗 ちよだっしゅ 0:42:09 47
75 0:24:09 橋本 勝行 八王子走ろう会C 0:45:24 93
76 0:24:12 北澤 健亮 八王子ランナーズB 0:44:10 73
77 0:24:13 福安 進 富士電機AC 0:43:27 61
78 0:24:14 天野 智之 久田チルドレン 0:43:55 71
79 0:24:15 岩崎 孝俊 みなみ野ハートM 0:44:07 72
80 0:24:17 樋口 元治 八王子走ろう会E 0:45:40 99
81 0:24:19 島田 智和 TGK夢駅伝B 0:47:08 124
82 0:24:23 山下 雅史 ぴのだいヴァレンタイン 0:50:31 186
83 0:24:25 平石 善文 八王子保健生活協同組合A 0:46:52 120
84 0:24:31 帯包 陽介 八王子保健生活協同組合B 0:48:07 145
85 0:24:34 津村 和範 日本分光陸上部A 0:40:57 37
85 0:24:34 鈴木 友喜 さんぴんクラブ 0:45:37 98
87 0:24:35 ブーラック 海斗 Firstbikes β 0:45:16 88
87 0:24:35 坂本 真 恩方病院 0:48:00 142
89 0:24:37 千本木 良輔 WAVE RC – A 0:48:22 151
90 0:24:44 石川 元樹 八王子市消防団第一分団 0:42:25 50
91 0:24:46 藤原 卓史 杏林大学 島幸夫軍団 0:46:50 119
92 0:24:51 三島 達也 風林火山 0:45:45 101
93 0:25:00 前場 徹 八王子富士森走友会 E 0:46:05 107
94 0:25:01 小林 章夫 八王子 TOP TEAM 0:46:09 108
95 0:25:05 青木 貴志 音ノ木坂学院普通科 0:40:38 36
96 0:25:08 小室 翼 自動車整備振興会A 0:48:58 158
96 0:25:08 高田 明佳 富士森ランナーズB 0:46:01 105
98 0:25:11 戸高 義憲 TAMAP A 0:45:03 84
99 0:25:12 山下 真生 トヨダスプラッシュ 0:44:29 75
99 0:25:12 宮崎 洋 たましんJOG部男子B 0:46:46 117
101 0:25:14 中村 幸太郎 ORC-1 0:45:23 92
102 0:25:15 米村 淳 よねよねクラブ 0:45:22 91
103 0:25:20 横森 一樹 Firstbikes A 0:43:38 65
104 0:25:22 峰岸 照幸 富士森ランナーズ A 0:47:37 139
105 0:25:27 阿久澤 弘陽 打倒!くがやまん! 0:42:53 56
106 0:25:29 佐藤 信平 八王子西郵便局 書留 0:46:15 111
107 0:25:30 加藤 健吾 みなみ野RC 0:44:57 83
108 0:25:31 小野寺 純一 T-K3O 0:47:20 132
109 0:25:38 島田 毅史 駒木野病院 0:47:12 127
111 0:25:40 土村 賢一 Flat River 1 0:51:57 208
111 0:25:40 平野 孝一 ぴのだいBirthday 0:45:31 96
113 0:25:41 小西 亮平 WAVE RC – B 0:47:22 134
114 0:25:42 荻島 諭 士業連合B 0:44:49 80
115 0:25:44 酒井 聖行 日野市役所陸上部B 0:46:55 121
116 0:25:48 丹羽 智仁 商工中金 本店チームB 0:47:13 128
117 0:25:52 清水 哲平 KNI北原国際病院A 0:44:34 76
117 0:25:52 中村 将 チーム大友D 0:48:43 157
117 0:25:52 井上 三郎 八王子市立第七小駅伝部 0:48:15 149
120 0:25:53 高橋 京一 八王子走ろう会F 0:50:25 184
122 0:25:58 江黒 修徳 TOKYOフレッシュ-A 0:44:27 74
123 0:26:00 守屋 和洋 八王子市役所JC-A 0:47:37 138
123 0:26:00 守屋 哲司 八王子走ろう会B 0:44:50 81
125 0:26:01 村上 貴視 TEAM HOSAKA 0:47:28 135
126 0:26:03 武田 尚任 商工中金 本店チームA 0:46:44 116
127 0:26:05 水落 努 八王子西郵便局 速達 0:49:29 169
128 0:26:08 平山 和敏 ハチトラA 0:45:05 85
128 0:26:08 古川 晃司 自動車整備振興会E 0:47:20 131
130 0:26:09 増川 裕亮 チーム大友B 0:43:06 59
130 0:26:09 三谷 雄造 k-one 0:46:13 110
132 0:26:10 横内 裕 OKI-OB-A 0:47:11 126
132 0:26:10 西川 公明 TKRCーB 0:50:17 182
132 0:26:10 菊池 颯人 セントラルフィットネス 0:50:20 183
135 0:26:12 岡本 敬志 八王子市立横山中PTA 0:45:16 89
136 0:26:15 渡辺 隼 進撃の拠点 0:46:27 113
136 0:26:15 中沢 孝太 楽しく走り隊D 0:49:09 163
138 0:26:16 土屋 辰徳 商工中金八王子1 0:45:59 104
138 0:26:16 笠井 剛 セレオ・夢 0:50:10 180
140 0:26:17 渡部 和幸 TAMAP B 0:47:09 125
141 0:26:20 池ノ谷 洋一 八王子市役所JC-B 0:45:32 97
142 0:26:21 志村 健司 戸吹清掃 0:45:30 95
143 0:26:36 土屋 幸一 完山金属B 0:47:19 130
144 0:26:37 川村 晴征 京王バス南 0:48:22 152
145 0:26:38 土屋 豪人 上大和田町会せいねんぶ 0:46:34 115
146 0:26:41 五十嵐 龍彦 よんちゅー13期 0:50:13 181
147 0:26:48 小林 剛 菅野に繋げ一生倶楽部 0:47:02 122
148 0:26:51 下平 忠幸 木村に繋げ一生倶楽部 0:49:02 159
149 0:26:55 友國 義啓 法政クラブE 0:48:11 147
150 0:27:00 中村 明久 チームかわさきM 0:52:36 216
151 0:27:06 綿引 裕規 自動車整備振興会D 0:49:10 164
152 0:27:07 森岡 康弘 高尾アスリートクラブ 0:49:15 165
153 0:27:08 八木 洋樹 明八陸上部OB 0:45:28 94
153 0:27:08 田口 正俊 総務走ろう会OB 0:49:18 166
153 0:27:08 長江 俊介 NHJプラス1 0:48:07 144
156 0:27:10 久保 健太郎 酒ラン 0:48:01 143
156 0:27:10 丸山 大貴 みなみ野ハートH 0:51:19 197
158 0:27:13 長田 好弘 進藤医院ランナーズ 0:48:26 153
159 0:27:16 田口 悟史 はなえだファミリー 0:47:13 129
160 0:27:18 鶴旨 紀彦 TAMAP OB 0:46:31 114
162 0:27:21 石橋 学 チームありうえ 0:49:29 170
165 0:27:24 吉山 一義 浅川スポーツクラブ 0:50:05 179
166 0:27:28 吉田 祐樹 自動車整備振興会B 0:51:14 196
167 0:27:30 中村 研二 法政クラブC 0:51:34 204
168 0:27:32 吉橋 健太 チームかわさきT 0:50:37 189
170 0:27:34 中島 光邦 TAXMAN3 0:49:06 161
170 0:27:34 萩原 悟 八王子ランナーズC 0:47:22 133
172 0:27:36 船田 悟史 ハチトラB 0:46:47 118
173 0:27:37 森 晴貴 みずほ銀行八王子支店A 0:48:17 150
174 0:27:38 喜友名 正太 第3日曜日の会ちゅら 0:48:33 156
175 0:27:40 森崎 健志 法政クラブD 0:50:54 191
176 0:27:43 高城 祐一 東京税理士会八王子支部 0:47:07 123
177 0:27:44 佐藤 暢夫 相模原市役所ーT 0:48:27 154
177 0:27:44 中尾 智彦 ORC-2 0:47:32 137
177 0:27:44 鈴木 研 O.S.R.C. 0:51:24 199
180 0:27:46 湯沢 新 そんサタB 0:53:02 222
180 0:27:46 木村 篤 八南歯科医師会駅伝部B 0:53:30 227
182 0:27:47 近森 祐三郎 八日町ボーイズB 0:49:40 172
184 0:27:49 坂牧 春彦 大久野病院ランナーズ 0:51:27 200
185 0:27:53 中村 聡 高月病院陸上競技部B 0:47:51 140
185 0:27:53 オチャンド パコ 八王子南ロータリーB 0:52:21 215
187 0:27:55 三原 築 明八OBかわたちーむ 0:46:26 112
188 0:27:58 宮崎 雄祐 チーム改築 0:49:36 171
188 0:27:58 松永 昌広 野村證券 男子B 0:50:36 188
191 0:28:04 木村 典久 チーム大友C 0:49:08 162
192 0:28:07 秦 典明 大英エレクトロニクス 0:52:53 220
193 0:28:09 狩野 累 エリオニクス 0:47:58 141
195 0:28:11 落合 純 高尾駅伝クラブ 0:52:37 217
196 0:28:12 石川 恵太 宇坪に繋げ一生倶楽部 0:50:57 192
197 0:28:14 平山 孝志 日本分光陸上部B 0:48:09 146
198 0:28:19 渡部 正史 八日町ボーイズA 0:50:41 190
199 0:28:23 高杉 智也 完山金属C 0:47:29 136
199 0:28:23 久保田 孝 TKRCーK 0:50:02 176
201 0:28:24 川村 武 TOKYOフレッシュ-B 0:51:00 193
202 0:28:28 下村 卓也 メルテック楽走会A 0:52:16 213
203 0:28:29 奈良 壮亮 スーパーアルプスC 0:50:25 185
206 0:28:44 山崎 剛 TGK夢駅伝A 0:51:31 202
206 0:28:44 芦川 正城 八王子商店研究会 A 0:52:07 210
208 0:28:47 住友 健夫 スーパーアルプスB 0:49:26 167
210 0:28:48 伊藤 和生 八王子北RC肉好会 0:52:15 212
211 0:28:49 勝又 大蔵 完山金属A 0:46:03 106
212 0:28:52 箭内 剛 ハンサムボーイズ 0:51:19 198
213 0:28:55 田中 浩之 タイセイドリーマーズ 0:52:01 209
214 0:29:00 中込 岳 DKS 0:48:12 148
215 0:29:04 土肥 志玖馬 キリンビバレッジ 0:45:49 102
215 0:29:04 松原 遼 野村證券 男子A 0:52:11 211
218 0:29:07 田尻 洋平 高月病院陸上競技部C 0:53:00 221
219 0:29:11 上条 厚 たましんJOG部男子A 0:51:37 205
220 0:29:12 高田 智也 チーム七国 0:49:56 175
221 0:29:15 山本 一行 ニチビ B 0:56:03 243
222 0:29:24 中山 純一郎 KNI北原国際病院B 0:53:03 223
223 0:29:27 近藤 宏真 自動車整備振興会C 0:52:39 218
230 0:30:17 佐橋 啓 ザ ファイターズ 0:48:29 155
234 0:30:33 雨宮 孝祐 JR東日本都市開発 0:49:03 160
235 0:30:34 平川 達彦 花王CMK 0:50:34 187
236 0:30:38 吉川 裕基 三菱東京UFJ B 0:54:32 235
237 0:30:43 佐野 光宏 teamYUMIKO 0:56:12 245
239 0:30:56 湯澤 浩 こいずみ 0:51:57 207
240 0:31:04 加谷 恭平 トヨダケイティー 0:53:15 225

2016 3区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:23 黒田 雄紀 YU-KYず46 0:51:46 2
2 0:17:28 棚橋 建太 SUET 0:51:42 1
3 0:18:24 鈴木 遊大 るりり 0:52:59 3
4 0:18:28 吉原 稔 やじの会 0:53:49 5
5 0:18:35 中村 徹 MARUSA 0:53:24 4
6 0:18:40 小林 太一 明治大学体同連陸上競技部 0:54:27 6
7 0:18:43 長尾 亮児 湘南の先輩は国立大の同期 0:56:46 11
8 0:18:47 伊藤 翼 城西AC 0:55:17 8
9 0:18:53 牛村 康貴 いんばプロジェクト 1:00:40 28
10 0:19:11 田中 雄太 自動車整備振興会A 1:08:09 74
11 0:19:12 豊桑 逸 RJK 0:55:15 7
12 0:19:15 海津 淳 八王子市役所陸上競技部A 0:56:52 12
13 0:19:17 須藤 克誉 筑駒OB 0:57:37 17
14 0:19:18 笹谷 拓磨 すみチャン28 1:02:17 38
15 0:19:22 力石 隆広 八王子富士森走友会 B 0:56:28 10
16 0:19:29 髙木 聖也 三菱東京UFJ A 1:02:13 37
17 0:19:31 高倉 雅浩 金山家 0:55:52 9
18 0:19:42 大野 瑛 士業連合A 0:57:40 18
18 0:19:42 三浦 空 八王子西郵便局 書留 1:05:57 52
20 0:19:47 武部 紘平 Afroのルーキーたち 0:58:23 19
21 0:19:48 遠藤 由也 Afro-Q ザ・ラスト 0:57:21 14
22 0:19:49 野尻 裕貴 八王子富士森走友会 D 0:59:13 23
23 0:19:55 外山 高広 八王子富士森走友会 A 0:57:20 13
24 0:19:56 川村 孝司 八王子富士森走友会 C 0:59:50 25
25 0:20:01 梶原 秀朗 国高クラブ 0:58:34 20
26 0:20:07 大田 義之 アフロ混合 0:59:36 24
27 0:20:19 宇佐美 毅 金山家B 0:58:40 21
28 0:20:21 澤田 善信 八王子走ろう会A 0:57:24 16
29 0:20:40 鳥谷峯 信男 GEARs 1:00:24 27
30 0:20:49 林 幹太 VIVARUN 1:01:53 35
31 0:20:50 金村 翼 MLIT関東RC 1:01:05 32
32 0:21:07 中村 仁 日野市役所陸上部A 1:00:49 29
33 0:21:09 松田 悠佑 八王子消防署A 0:58:49 22
34 0:21:13 福岡 淳 音ノ木坂学院体育科 0:57:21 15
34 0:21:13 松本 一広 武蔵AC 1:01:03 31
36 0:21:22 吉田 明弘 DKS 1:09:34 90
37 0:21:25 小松 洋 みなみ野ハートM 1:05:32 50
38 0:21:30 久野 瑞貴 チームよこちゃん 1:07:40 67
39 0:21:31 森田 新次 セレオ・未来 1:03:21 40
40 0:21:39 飯塚 郁未 FUJIチルドレン 1:04:23 46
41 0:21:44 樫村 貴志 八王子市役所JC-A 1:09:21 85
42 0:21:52 島尾 英樹 ハチ支社駅伝部 1:03:09 39
43 0:21:57 星野 明 八日町ボーイズB 1:11:37 108
44 0:21:59 中村 祐也 トヨダエイト 1:05:30 49
45 0:22:01 駒井 雄一 横河電機 1:01:43 34
45 0:22:01 島村 憲央 明帝A.C A 1:00:49 30
45 0:22:01 結城 貴裕 チーム青赤 1:05:55 51
48 0:22:03 田中 純一 明帝A.C B 1:04:12 45
49 0:22:08 吉田 圭佑 セリア株式会社 0:59:55 26
50 0:22:09 市川 治 八王子富士森走友会 E 1:08:14 75
51 0:22:13 竹原 瑞陽 みなみ野RC 1:07:10 62
52 0:22:18 花枝 聡 はなえだファミリー 1:09:31 89
53 0:22:19 石井 信広 右田病院駅伝部 1:03:55 43
54 0:22:20 泉水 健太 明八陸上部OB 1:07:48 69
55 0:22:30 高水 勝矢 TSK27 1:07:12 63
56 0:22:33 大野 浩 たましんJOG部男子A 1:14:10 141
57 0:22:34 山之内 努 スーパーアルプスA 1:03:58 44
58 0:22:36 功刀 翼 チーム大友A 1:01:56 36
59 0:22:45 益田 裕久 OKI-OB-A 1:09:56 93
60 0:22:46 大越 雄太郎 さんぽⅠ 1:07:52 70
61 0:22:48 松宮 大志 創価大学OB 1:01:40 33
62 0:22:49 山下 航平 鉄人アフロ†キロ5全力† 1:04:46 47
63 0:22:51 岩森 南樹 酒ラン 1:10:52 100
64 0:22:52 柳澤 孝幸 日本分光陸上部A 1:03:49 42
65 0:22:57 重見 聡一 タイセイドリーマーズ 1:14:58 152
66 0:23:07 太田 佳孝 ニレコA 1:06:10 53
67 0:23:10 三枝 広樹 TOKYOフレッシュ-B 1:14:10 142
68 0:23:14 中台 浩介 京王バス南 1:11:36 107
69 0:23:23 橋本 欣典 上大和田町会せいねんぶ 1:09:57 94
69 0:23:23 小尾 俊介 トヨダケイティー 1:16:38 178
71 0:23:25 高橋 和之 TKRC-A 1:07:05 61
72 0:23:27 堀江 凛星 養哲塾 1:06:15 54
72 0:23:27 原 慶一 よねよねクラブ 1:08:49 82
72 0:23:27 柳内 晃洋 こいずみ 1:15:24 161
75 0:23:28 山崎 裕幸 八王子走ろう会B 1:08:18 77
76 0:23:31 高森 一 割さんズ 1:03:29 41
76 0:23:31 西崎 昌宏 チーム大友B 1:06:37 56
76 0:23:31 志賀 智史 JR東日本都市開発 1:12:34 121
79 0:23:32 小阪 大樹 チームエスアリ 1:08:54 83
80 0:23:34 長瀬 幸弘 高月病院陸上競技部A 1:07:00 60
81 0:23:35 橋本 義正 Firstbikes A 1:07:13 64
82 0:23:36 渡邉 和宏 久田チルドレン 1:07:31 65
83 0:23:38 常田 諭史 teamYUMIKO 1:19:50 216
84 0:23:39 吉岡 純司 トヨダスプラッシュ 1:08:08 73
84 0:23:39 田邊 義博 ニチビ B 1:19:42 215
86 0:23:46 長門 祐太 さんぴんクラブ 1:09:23 87
87 0:23:48 和田 由自 大英エレクトロニクス 1:16:41 179
88 0:23:51 鈴木 匠 KNI北原国際病院B 1:16:54 183
89 0:23:54 宇佐美 一希 FUJI黄金卿A 1:06:19 55
90 0:23:55 高塚 卓巳 WAVE RC – B 1:11:17 103
91 0:23:57 田崎 政史 総務走ろう会OB 1:13:15 129
92 0:24:05 池田 雅彦 士業連合B 1:08:54 84
93 0:24:08 峰尾 和弥 TEAM SUIDO 1:07:44 68
93 0:24:08 芳村 光守 八王子市立横山中PTA 1:09:24 88
95 0:24:10 長谷川 友英 駒大應援指導部OB会 1:07:56 71
96 0:24:12 新田 勝昭 法政クラブE 1:12:23 117
97 0:24:14 春日 育人 KNI北原国際病院A 1:08:48 81
97 0:24:14 森川 上 八王子ランナーズB 1:08:24 78
99 0:24:15 戸塚 雅博 たましんJOG部男子B 1:11:01 101
100 0:24:16 鈴木 豪 八王子北RC肉好会 1:16:31 174
101 0:24:17 藤井 一輝 東亜学園陸上部OB 1:06:46 58
101 0:24:17 阿部 章人 TAXMAN3 1:13:23 132
101 0:24:17 野上 誠一朗 チームありうえ 1:13:46 136
101 0:24:17 保倉 俊通 TAMAP B 1:11:26 105
105 0:24:19 玉井 聡志 チーム大友D 1:13:02 125
105 0:24:19 宍戸 嘉行 駒木野病院 1:11:31 106
105 0:24:19 鈴木 拓海 スーパーアルプスC 1:14:44 150
108 0:24:20 岩﨑 真澄 ちかたま1号 1:06:40 57
109 0:24:21 小黒 篤志 完山金属C 1:11:50 112
110 0:24:24 小内 尚史 音ノ木坂学院普通科 1:05:02 48
111 0:24:30 曽根 健太郎 Firstbikes β 1:09:46 91
112 0:24:32 市村 誠大 三菱東京UFJ B 1:19:04 208
113 0:24:34 中丸 修一 八王子市役所JC-C 1:09:21 86
113 0:24:34 田中 翔大 Flat River 1 1:16:31 172
115 0:24:37 飯泉 和久 上野原中部体育会 1:06:50 59
115 0:24:37 諸星 達也 TGK夢駅伝A 1:16:08 169
117 0:24:41 武智 匠哉 ORC-1 1:10:04 96
118 0:24:46 石川 仁嗣 みなみ野ハートH 1:16:05 166
119 0:24:47 大道 甲喜 八王子保健生活協同組合A 1:11:39 109
120 0:24:50 尾藤 秀明 富士電機AC 1:08:17 76
120 0:24:50 笹野 二郎 ぴのだいヴァレンタイン 1:15:21 158
120 0:24:50 柳 幸吉 八日町ボーイズA 1:15:31 163
123 0:25:00 今井 龍希 楽しく走り隊D 1:14:09 140
124 0:25:02 川添 慎也 TAMAP A 1:10:05 97
124 0:25:02 山本 周太 チーム改築 1:14:38 146
126 0:25:07 関根 恵介 自動車整備振興会C 1:17:46 194
127 0:25:08 大滝 未知郎 乙RC 1:08:45 80
128 0:25:09 佐藤 佑樹 八王子 TOP TEAM 1:11:18 104
129 0:25:13 石川 達夫 自動車整備振興会D 1:14:23 143
130 0:25:14 串田 幹夫 八王子市消防団第一分団 1:07:39 66
131 0:25:19 佐久間 洋 日野市役所陸上部B 1:12:14 116
132 0:25:27 菊池 悟 楽しく走り隊C 1:10:02 95
133 0:25:28 本郷 行雄 富士森ランナーズ A 1:13:05 126
134 0:25:30 長崎 悠平 明八OBかわたちーむ 1:11:56 113
135 0:25:39 近藤 潤一 法政クラブD 1:16:33 176
136 0:25:40 白江 徹史 自動車整備振興会B 1:16:54 182
137 0:25:42 加藤 明裕 商工中金 本店チームB 1:12:55 124
138 0:25:48 橋本 高一 NHJプラス1 1:13:55 138
139 0:25:50 直田 憲明 みずほ銀行八王子支店B 1:11:04 102
140 0:25:51 浅井 信雄 ハチトラB 1:12:38 123
141 0:25:52 畠中 浩司 商工中金 本店チームA 1:12:36 122
141 0:25:52 市村 遼平 第3日曜日の会ちゅら 1:14:25 144
143 0:25:53 栗原 良太 ちよだっしゅ 1:08:02 72
144 0:25:54 新沼 誠市 八王子ランナーズC 1:13:16 131
144 0:25:54 相墨 欽章 大久野病院ランナーズ 1:17:21 187
146 0:25:56 草野 廉志 チームかわさきT 1:16:33 177
147 0:25:58 成瀬 正太郎 TGK夢駅伝B 1:13:06 127
148 0:26:00 樋口 和久 TAMAP OB 1:12:31 120
149 0:26:01 落合 孝夫 八特隊 1:12:00 114
149 0:26:01 菅野 英史 TKRCーB 1:16:18 171
149 0:26:01 辻市 英幸 法政クラブC 1:17:35 193
152 0:26:02 古本 誠二 TOKYOフレッシュ-A 1:10:29 98
153 0:26:03 佐藤 幸生 TKRCーK 1:16:05 167
154 0:26:05 丸山 清孝 八南歯科医師会駅伝部B 1:19:35 213
155 0:26:06 鎌田 健二 木村に繋げ一生倶楽部 1:15:08 155
155 0:26:06 山本 浩二 メルテック楽走会A 1:18:22 200
155 0:26:06 飯島 隆史 高月病院陸上競技部C 1:19:06 209
158 0:26:13 岩崎 盛男 高尾アスリートクラブ 1:15:28 162
158 0:26:13 藤木 亮 チームかわさきM 1:18:49 204
161 0:26:15 山田 光明 いっちゃんズ 1:09:55 92
162 0:26:16 前田 昌宏 八王子市役所JC-B 1:11:48 111
162 0:26:16 元木 翔太 野村證券 男子A 1:18:27 201
164 0:26:21 尾形 厚洋 そんサタB 1:19:23 212
165 0:26:23 小野沢 和馬 高尾駅伝クラブ 1:19:00 207
166 0:26:30 岩井 徹也 スーパーアルプスB 1:15:56 165
167 0:26:31 矢嶋 清 日本分光陸上部B 1:14:40 147
168 0:26:32 山田 光 八王子市役所陸上競技部B 1:08:24 79
169 0:26:39 妹尾 信一 ハチトラA 1:11:44 110
169 0:26:39 根岸 徹 菅野に繋げ一生倶楽部 1:13:41 135
169 0:26:39 松村 一公 八王子南ロータリーB 1:19:00 206
172 0:26:41 本田 智之 キリンビバレッジ 1:12:30 119
172 0:26:41 細野 修 恩方病院 1:14:41 148
174 0:26:42 安藤 秀樹 戸吹清掃 1:12:12 115
175 0:26:44 加藤 雅典 みずほ銀行八王子支店A 1:15:01 154
176 0:26:45 舘田 邦衛 八王子走ろう会D 1:10:36 99
177 0:26:47 高倉 一郎 八王子商店研究会 A 1:18:54 205
178 0:26:48 有馬 尚行 野村證券 男子B 1:17:24 189
178 0:26:48 柳澤 浩司 セレオ・夢 1:16:58 184
180 0:26:52 山木 清孝 チーム七国 1:16:48 180
181 0:26:56 今野 燿大 杏林大学 島幸夫軍団 1:13:46 137
182 0:27:02 土屋 俊英 八王子西郵便局 速達 1:16:31 173
183 0:27:10 田村 昂祐 進撃の拠点 1:13:37 134
184 0:27:13 八木 光明 完山金属A 1:13:16 130
185 0:27:15 丸石 淳一 よんちゅー13期 1:17:28 191
186 0:27:26 篠崎 瑛二 エリオニクス 1:15:24 160
186 0:27:26 清水 信行 八王子走ろう会F 1:17:51 196
188 0:27:28 東脇 智史 高月病院陸上競技部B 1:15:19 157
189 0:27:29 川内 勝弘 拓殖大学ランナーズA 1:17:33 192
190 0:27:30 佐藤 優吾 風林火山 1:13:15 128
190 0:27:30 三橋 耕司 自動車整備振興会E 1:14:50 151
192 0:27:39 庭野 健吾 花王CMK 1:18:13 199
193 0:27:44 齊藤 慎吾 WAVE RC – A 1:16:06 168
194 0:27:48 森崎 敬 k-one 1:14:01 139
194 0:27:48 仲村 元太 宇坪に繋げ一生倶楽部 1:18:45 203
196 0:27:58 赤松 孝俊 チーム大友C 1:17:06 186
197 0:27:59 甘利 翔太 完山金属B 1:15:18 156
197 0:27:59 清水 鉄矢 O.S.R.C. 1:19:23 211
199 0:28:01 三吉 幸夫 八王子走ろう会C 1:13:25 133
200 0:28:05 大勝 弘之 相模原市役所ーT 1:16:32 175
201 0:28:06 戸沢 幸夫 浅川スポーツクラブ 1:18:11 198
202 0:28:14 伊保谷 徹 東京税理士会八王子支部 1:15:21 159
203 0:28:41 芝原 克英 ハンサムボーイズ 1:20:00 217
204 0:28:48 小山 保 八王子走ろう会E 1:14:28 145
205 0:28:53 渡邊 佳祐 八王子保健生活協同組合B 1:17:00 185
205 0:28:53 宇野 優輝 セントラルフィットネス 1:19:13 210
207 0:29:02 佐々木 裕太 チームかばこ 1:14:42 149
209 0:29:19 武田 正美 ザ ファイターズ 1:17:48 195
209 0:29:19 白鳥 一義 ORC-2 1:16:51 181
211 0:29:36 海野 北斗 打倒!くがやまん! 1:12:29 118
212 0:29:51 川島 吉雄 富士森ランナーズB 1:15:52 164
213 0:29:55 川合 祐輔 八王子市立第七小駅伝部 1:18:10 197
214 0:30:02 松本 勝紀 T-K3O 1:17:22 188
215 0:30:05 高山 雄太 城山中学校 しろりん 1:14:59 153
216 0:30:13 柏木 二郎 商工中金八王子1 1:16:12 170
218 0:31:11 原田 俊男 進藤医院ランナーズ 1:19:37 214
219 0:31:16 内藤 雅之 TEAM HOSAKA 1:18:44 202
220 0:31:55 加藤 正樹 ぴのだいBirthday 1:17:26 190

2016 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:40 軽部 智 筑駒OB 1:10:17 11
2 0:12:47 蒲澤 悠貴 明治大学体同連陸上競技部 1:07:14 5
3 0:12:56 二階堂 啓吾 るりり 1:05:55 2
4 0:13:04 宮原 克典 すみチャン28 1:15:21 27
5 0:13:05 斉藤 禎一 八王子富士森走友会 A 1:10:25 12
6 0:13:07 藤井 琢磨 金山家 1:08:59 7
7 0:13:16 吉田 匠吾 八王子富士森走友会 B 1:09:44 9
8 0:13:25 橋本 悠利 YU-KYず46 1:05:11 1
9 0:13:36 松澤 尚利 MLIT関東RC 1:14:41 26
10 0:13:42 神村 玲緒奈 国高クラブ 1:12:16 17
11 0:13:45 野上 政彦 MARUSA 1:07:09 4
11 0:13:45 羽鳥 寛人 アフロ混合 1:13:21 21
13 0:13:46 袴田 翔 城西AC 1:09:03 8
14 0:13:49 真壁 浩之 横河電機 1:15:32 29
15 0:13:51 石井 俊介 八王子市役所陸上競技部A 1:10:43 13
16 0:14:02 山下 和真 八王子富士森走友会 C 1:13:52 23
17 0:14:03 平原 卓磨 湘南の先輩は国立大の同期 1:10:49 14
18 0:14:07 小池 孝範 士業連合A 1:11:47 15
19 0:14:17 佐藤 健太 やじの会 1:08:06 6
20 0:14:20 郡 恵樹 さんぴんクラブ 1:23:43 62
21 0:14:21 大友 浩幹 チーム大友C 1:31:27 122
22 0:14:25 光本 徹 チーム大友B 1:21:02 46
23 0:14:26 川久保 匡 八王子走ろう会A 1:11:50 16
24 0:14:31 木佐貫 瑛 RJK 1:09:46 10
24 0:14:31 赤尾 理人 八王子消防署A 1:13:20 20
26 0:14:34 河田 侃也 明八OBかわたちーむ 1:26:30 81
27 0:14:37 大津 新 士業連合B 1:23:31 57
28 0:14:39 井上 康訓 八王子富士森走友会 D 1:13:52 24
29 0:14:43 金子 裕史 日野市役所陸上部A 1:15:32 28
29 0:14:43 滝川 亮介 チーム大友A 1:16:39 33
31 0:14:53 俊成 優太 VIVARUN 1:16:46 34
32 0:15:03 瀬上 滉夢 SUET 1:06:45 3
33 0:15:06 金山 拓郎 金山家B 1:13:46 22
33 0:15:06 田中 謙次 八王子富士森走友会 E 1:23:20 55
35 0:15:10 辻野 隆太 スーパーアルプスA 1:19:08 41
36 0:15:27 込山 和仁 ハチ支社駅伝部 1:18:36 39
37 0:15:29 赤坂 聡太 Afro-Q ザ・ラスト 1:12:50 18
37 0:15:29 鈴木 健介 いんばプロジェクト 1:16:09 31
39 0:15:30 守屋 寿紀 音ノ木坂学院普通科 1:20:32 43
40 0:15:31 割澤 高行 割さんズ 1:19:00 40
41 0:15:33 岩舘 雄治 GEARs 1:15:57 30
42 0:15:37 中山 洋一 Firstbikes A 1:22:50 54
43 0:15:38 上本 達也 養哲塾 1:21:53 50
44 0:15:40 中 瑞希 FUJI黄金卿A 1:21:59 51
45 0:15:43 池田 康智 Afroのルーキーたち 1:14:06 25
45 0:15:43 幡 芳樹 みなみ野ハートM 1:21:15 48
47 0:15:48 小泉 カツシ FUJIチルドレン 1:20:11 42
48 0:15:53 徳永 祐太郎 明八陸上部OB 1:23:41 60
49 0:15:56 関川 祥吾 音ノ木坂学院体育科 1:13:17 19
50 0:15:57 根本 裕太 TOKYOフレッシュ-B 1:30:07 107
51 0:16:04 入之内 弘毅 三菱東京UFJ A 1:18:17 36
51 0:16:04 宝田 良輔 KNI北原国際病院A 1:24:52 69
53 0:16:10 高見 孝男 八王子走ろう会F 1:34:01 152
54 0:16:13 須崎 仁公 こいずみ 1:31:37 126
55 0:16:15 岡田 拓也 TOKYOフレッシュ-A 1:26:44 84
56 0:16:17 川人 賢昌 酒ラン 1:27:09 87
57 0:16:19 藪塚 亮太朗 鉄人アフロ†キロ5全力† 1:21:05 47
58 0:16:23 佐藤 大輝 さんぽⅠ 1:24:15 65
59 0:16:24 小尾 俊介 トヨダスプラッシュ 1:24:32 67
60 0:16:25 加藤 新 風林火山 1:29:40 102
61 0:16:27 吉村 光史 高尾アスリートクラブ 1:31:55 129
62 0:16:30 入江 威士 はなえだファミリー 1:26:01 78
63 0:16:36 山本 周平 明帝A.C B 1:20:48 44
63 0:16:36 小谷野 元久 高月病院陸上競技部A 1:23:36 59
65 0:16:38 玉木 真央 明帝A.C A 1:17:27 35
65 0:16:38 弘田 隆一 ちよだっしゅ 1:24:40 68
67 0:16:40 篠宮 紀彦 創価大学OB 1:18:20 37
68 0:16:44 大神田 康博 セリア株式会社 1:16:39 32
68 0:16:44 上野 剛 トヨダエイト 1:22:14 52
70 0:16:45 福島 弘之 TGK夢駅伝B 1:29:51 105
71 0:16:48 河野 祥士 みなみ野RC 1:23:58 63
72 0:16:53 杉原 達記 エリオニクス 1:32:17 136
73 0:16:56 大濱 善紀 八王子市役所JC-A 1:26:17 80
74 0:16:57 水黒 洋志 京王バス南 1:28:33 94
75 0:16:59 城寶 康志 トヨダケイティー 1:33:37 147
76 0:17:01 広瀬 廉士 ちかたま1号 1:23:41 61
77 0:17:02 福岡 廣行 OKI-OB-A 1:26:58 85
78 0:17:03 廣澤 重樹 商工中金 本店チームA 1:29:39 100
79 0:17:08 上原 真 TSK27 1:24:20 66
80 0:17:10 大久保 勝城 ニレコA 1:23:20 56
81 0:17:12 佐々木 周平 キリンビバレッジ 1:29:42 103
82 0:17:13 大渕 謙介 スーパーアルプスC 1:31:57 132
83 0:17:14 上條 裕貴 ぴのだいヴァレンタイン 1:32:35 138
84 0:17:18 三輪 昇史 日野市役所陸上部B 1:29:32 99
85 0:17:21 古家 友喜 上野原中部体育会 1:24:11 64
86 0:17:24 加藤 毅 武蔵AC 1:18:27 38
87 0:17:28 石井 裕基 上大和田町会せいねんぶ 1:27:25 90
88 0:17:29 橋本 翔平 Firstbikes β 1:27:15 89
89 0:17:31 坂本 篤史 駒大應援指導部OB会 1:25:27 75
90 0:17:32 宇坪 俊弥 宇坪に繋げ一生倶楽部 1:36:17 177
91 0:17:34 海老原 勇樹 久田チルドレン 1:25:05 71
91 0:17:34 齋藤 嘉彦 TEAM SUIDO 1:25:18 72
93 0:17:35 大友 隆弘 みずほ銀行八王子支店B 1:28:39 95
94 0:17:36 関口 直樹 セレオ・未来 1:20:57 45
94 0:17:36 林田 祥瑚 チーム青赤 1:23:31 58
96 0:17:38 橋本 浩平 商工中金 本店チームB 1:30:33 109
97 0:17:39 篠 正彦 戸吹清掃 1:29:51 104
97 0:17:39 数又 紀幸 JR東日本都市開発 1:30:13 108
99 0:17:40 本間 寿行 富士電機AC 1:25:57 77
99 0:17:40 守屋 清 八王子市役所陸上競技部B 1:26:04 79
99 0:17:40 熊澤 俊弥 DKS 1:27:14 88
99 0:17:40 成澤 雅人 ORC-1 1:27:44 91
103 0:17:41 髙橋 良明 八王子市消防団第一分団 1:25:20 73
103 0:17:41 田中 洸次 進撃の拠点 1:31:18 120
105 0:17:42 黒木 俊太郎 TAXMAN3 1:31:05 116
105 0:17:42 箕輪 憲良 スーパーアルプスB 1:33:38 148
107 0:17:43 曽田 健一 日本分光陸上部A 1:21:32 49
107 0:17:43 近藤 拓一郎 チームありうえ 1:31:29 123
109 0:17:46 田中 雄二 チーム大友D 1:30:48 113
110 0:17:47 山﨑 純 チームよこちゃん 1:25:27 74
111 0:17:49 乙子 智 乙RC 1:26:34 82
111 0:17:49 中嶋 隼人 杏林大学 島幸夫軍団 1:31:35 125
113 0:17:52 井上 巌 八王子ランナーズC 1:31:08 118
114 0:17:55 小寺 俊太郎 日本分光陸上部B 1:32:35 139
115 0:18:03 西尾 文宏 TKRCーB 1:34:21 156
116 0:18:08 宗村 英生 完山金属C 1:29:58 106
117 0:18:12 伊藤 純希 城山中学校 しろりん 1:33:11 143
118 0:18:15 小泉 亘平 メルテック楽走会A 1:36:37 181
119 0:18:16 宮田 彬 東亜学園陸上部OB 1:25:02 70
120 0:18:18 田中 耕三郎 八王子北RC肉好会 1:34:49 159
121 0:18:19 植田 啓資 三菱東京UFJ B 1:37:23 193
122 0:18:22 光塚 正明 総務走ろう会OB 1:31:37 127
123 0:18:26 小澤 賢 ハチトラB 1:31:04 115
124 0:18:27 右田 敦之 右田病院駅伝部 1:22:22 53
125 0:18:28 小木 学 TKRC-A 1:25:33 76
125 0:18:28 橋本 一宏 自動車整備振興会E 1:33:18 144
127 0:18:29 鈴木 和宏 チーム七国 1:35:17 166
128 0:18:31 坂下 圭史 楽しく走り隊C 1:28:33 93
129 0:18:32 清水 貴偉 楽しく走り隊D 1:32:41 141
129 0:18:32 西村 亮 野村證券 男子B 1:35:56 172
129 0:18:32 吉野 智哉 八王子市立第七小駅伝部 1:36:42 184
132 0:18:33 本田 雄一 みずほ銀行八王子支店A 1:33:34 146
133 0:18:34 朱通 恭章 TKRCーK 1:34:39 157
134 0:18:39 棒葉 一仁 k-one 1:32:40 140
135 0:18:40 小林 達也 八王子ランナーズB 1:27:04 86
136 0:18:41 中本 政雄 八王子市立横山中PTA 1:28:05 92
137 0:18:45 井上 泰良 八王子西郵便局 速達 1:35:16 165
138 0:18:48 伊藤 三夫 ザ ファイターズ 1:36:36 180
139 0:18:49 岡部 和英 完山金属A 1:32:05 134
140 0:18:50 坂本 憲郎 法政クラブC 1:36:25 178
141 0:18:52 中島 薫 富士森ランナーズ A 1:31:57 131
142 0:18:58 木村 隆 木村に繋げ一生倶楽部 1:34:06 153
142 0:18:58 近内 優佑 WAVE RC – A 1:35:04 164
142 0:18:58 大村 拓也 自動車整備振興会C 1:36:44 186
145 0:19:06 古川 哲太郎 八特隊 1:31:06 117
146 0:19:11 阿部 泰之 よんちゅー13期 1:36:39 182
147 0:19:13 中島 清弥 チームかばこ 1:33:55 150
148 0:19:21 佐藤 孔哉 八王子 TOP TEAM 1:30:39 110
149 0:19:23 加藤 弘昌 TGK夢駅伝A 1:35:31 167
150 0:19:24 伍井 祐也 いっちゃんズ 1:29:19 97
151 0:19:29 岩田 賢治 相模原市役所ーT 1:36:01 173
152 0:19:30 高橋 伸佳 八日町ボーイズA 1:35:01 163
152 0:19:30 川﨑 正樹 チームかわさきM 1:38:19 195
154 0:19:34 岩田 和樹 TAMAP A 1:29:39 101
154 0:19:34 河村 英知 チーム改築 1:34:12 154
156 0:19:36 大橋 清明 ハチトラA 1:31:20 121
157 0:19:45 清水 公男 セレオ・夢 1:36:43 185
158 0:19:46 監物 弘仁 タイセイドリーマーズ 1:34:44 158
158 0:19:46 進藤 幸雄 進藤医院ランナーズ 1:39:23 202
160 0:19:49 斉藤 昇 たましんJOG部男子B 1:30:50 114
161 0:19:51 松本 光司 富士森ランナーズB 1:35:43 170
162 0:19:52 児島 智紀 八王子市役所JC-C 1:29:13 96
163 0:19:57 篠崎 佑太 打倒!くがやまん! 1:32:26 137
164 0:19:58 宮脇 真一郎 駒木野病院 1:31:29 124
165 0:20:03 二岡 勝 商工中金八王子1 1:36:15 176
166 0:20:04 戸島 祐輔 八王子走ろう会C 1:33:29 145
166 0:20:04 菅野 正稔 菅野に繋げ一生倶楽部 1:33:45 149
168 0:20:05 深澤 良光 八日町ボーイズB 1:31:42 128
168 0:20:05 中島 幸裕 八王子商店研究会 A 1:38:59 199
170 0:20:06 川﨑 主税 チームかわさきT 1:36:39 183
171 0:20:08 小山 賢則 そんサタB 1:39:31 203
172 0:20:09 古川 慎治 ハンサムボーイズ 1:40:09 209
173 0:20:11 伊藤 明 八王子走ろう会D 1:30:47 112
174 0:20:12 保坂 正憲 TEAM HOSAKA 1:38:56 198
175 0:20:14 山方 正明 KNI北原国際病院B 1:37:08 190
176 0:20:18 池田 隆 法政クラブD 1:36:51 187
176 0:20:18 宮永 陽介 大英エレクトロニクス 1:36:59 188
178 0:20:23 五藤 篤 八南歯科医師会駅伝部B 1:39:58 207
179 0:20:27 渡邊 健二郎 自動車整備振興会D 1:34:50 160
180 0:20:28 高田 智和 自動車整備振興会B 1:37:22 192
181 0:20:31 佐藤 安宏 Flat River 1 1:37:02 189
182 0:20:32 安藤 由孝 八王子保健生活協同組合A 1:32:11 135
183 0:20:33 内田 克己 TAMAP OB 1:33:04 142
184 0:20:38 田中 智史 セントラルフィットネス 1:39:51 206
185 0:20:40 秋山 泰紀 八王子西郵便局 書留 1:26:37 83
185 0:20:40 田上 邦弘 よねよねクラブ 1:29:29 98
187 0:20:44 雲井 遊星 WAVE RC – B 1:32:01 133
188 0:20:45 西山 佑二 野村證券 男子A 1:39:12 200
189 0:20:46 田中 詞尉 たましんJOG部男子A 1:34:56 162
190 0:20:51 片白 雅浩 ORC-2 1:37:42 194
191 0:20:54 岩瀬 洋憲 完山金属B 1:36:12 175
192 0:20:58 竹股 克之 teamYUMIKO 1:40:48 213
193 0:21:01 二平 修一 ぴのだいBirthday 1:38:27 197
194 0:21:06 神前 博 八王子走ろう会E 1:35:34 168
195 0:21:07 宮田 固 東京税理士会八王子支部 1:36:28 179
196 0:21:09 川西 弾 みなみ野ハートH 1:37:14 191
197 0:21:13 中野 和馬 第3日曜日の会ちゅら 1:35:38 169
198 0:21:15 松本 佑二 O.S.R.C. 1:40:38 212
199 0:21:20 溝口 耕二朗 高月病院陸上競技部C 1:40:26 211
200 0:21:21 羽田 浩平 恩方病院 1:36:02 174
201 0:21:25 久保 稔 花王CMK 1:39:38 205
202 0:21:36 鶴巻 豊起 法政クラブE 1:33:59 151
203 0:21:49 渡邉 歩 チームエスアリ 1:30:43 111
204 0:21:50 南里 惺 NHJプラス1 1:35:45 171
205 0:22:11 武内 智也 大久野病院ランナーズ 1:39:32 204
206 0:22:13 市川 和博 八王子南ロータリーB 1:41:13 215
207 0:22:19 小川 一夫 八王子保健生活協同組合B 1:39:19 201
208 0:22:30 石井 和男 八王子市役所JC-B 1:34:18 155
208 0:22:30 沢藤 宏 高尾駅伝クラブ 1:41:30 216
210 0:22:38 中野渡 明久 T-K3O 1:40:00 208
211 0:22:39 黒木 潤 ニチビ B 1:42:21 217
212 0:22:40 森屋 昌彦 浅川スポーツクラブ 1:40:51 214
213 0:22:48 小林 和洋 拓殖大学ランナーズA 1:40:21 210
214 0:22:59 中村 正義 八王子走ろう会B 1:31:17 119
215 0:23:05 長瀬 輝誼 高月病院陸上競技部B 1:38:24 196
216 0:23:24 大川 貴史 TAMAP B 1:34:50 161
217 0:23:46 嶋原 隆太郎 自動車整備振興会A 1:31:55 130