全関東八王子夢街道駅伝 2016 【1部 男子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第66回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2016年2月14日)

画像

全関東八王子夢街道駅伝の第66回大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、全関東八王子夢街道駅伝 2016 第1部「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
男子大学:2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
女子大学:2020  2019  2018  2017 
女子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2016 第1部【男子一般】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝競走 2016 第1部「男子一般」の結果は以下の通りです。男子一般の部は、YU-KYず46が1:05:11で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:05:11  YU-KYず46
  2. 1:05:55  るりり
  3. 1:06:45  SUET
  4. 1:07:09  MARUSA
  5. 1:07:14  明治大学体同連陸上競技部
  6. 1:08:06  やじの会
  7. 1:08:59  金山家
  8. 1:09:03  城西AC
  9. 1:09:44  八王子富士森走友会 B
  10. 1:09:46  RJK
  11. 1:10:17  筑駒OB
  12. 1:10:25  八王子富士森走友会 A
  13. 1:10:43  八王子市役所陸上競技部A
  14. 1:10:49  湘南の先輩は国立大の同期
  15. 1:11:47  士業連合A
  16. 1:11:50  八王子走ろう会A
  17. 1:12:16  国高クラブ
  18. 1:12:50  Afro-Q ザ・ラスト
  19. 1:13:17  音ノ木坂学院体育科
  20. 1:13:20  八王子消防署A
  21. 1:13:21  アフロ混合
  22. 1:13:46  金山家B
  23. 1:13:52  八王子富士森走友会 C
  24. 1:13:52  八王子富士森走友会 D
  25. 1:14:06  Afroのルーキーたち
  26. 1:14:41  MLIT関東RC
  27. 1:15:21  すみチャン28
  28. 1:15:32  日野市役所陸上部A
  29. 1:15:32  横河電機
  30. 1:15:57  GEARs
  31. 1:16:09  いんばプロジェクト
  32. 1:16:39  セリア株式会社
  33. 1:16:39  チーム大友A
  34. 1:16:46  VIVARUN
  35. 1:17:27  明帝A.C A
  36. 1:18:17  三菱東京UFJ A
  37. 1:18:20  創価大学OB
  38. 1:18:27  武蔵AC
  39. 1:18:36  ハチ支社駅伝部
  40. 1:19:00  割さんズ
  41. 1:19:08  スーパーアルプスA
  42. 1:20:11  FUJIチルドレン
  43. 1:20:32  音ノ木坂学院普通科
  44. 1:20:48  明帝A.C B
  45. 1:20:57  セレオ・未来
  46. 1:21:02  チーム大友B
  47. 1:21:05  鉄人アフロ†キロ5全力†
  48. 1:21:15  みなみ野ハートM
  49. 1:21:32  日本分光陸上部A
  50. 1:21:53  養哲塾
  51. 1:21:59  FUJI黄金卿A
  52. 1:22:14  トヨダエイト
  53. 1:22:22  右田病院駅伝部
  54. 1:22:50  Firstbikes A
  55. 1:23:20  八王子富士森走友会 E
  56. 1:23:20  ニレコA
  57. 1:23:31  士業連合B
  58. 1:23:31  チーム青赤
  59. 1:23:36  高月病院陸上競技部A
  60. 1:23:41  明八陸上部OB
  61. 1:23:41  ちかたま1号
  62. 1:23:43  さんぴんクラブ
  63. 1:23:58  みなみ野RC
  64. 1:24:11  上野原中部体育会
  65. 1:24:15  さんぽⅠ
  66. 1:24:20  TSK27
  67. 1:24:32  トヨダスプラッシュ
  68. 1:24:40  ちよだっしゅ
  69. 1:24:52  KNI北原国際病院A
  70. 1:25:02  東亜学園陸上部OB
  71. 1:25:05  久田チルドレン
  72. 1:25:18  TEAM SUIDO
  73. 1:25:20  八王子市消防団第一分団
  74. 1:25:27  チームよこちゃん
  75. 1:25:27  駒大應援指導部OB会
  76. 1:25:33  TKRC-A
  77. 1:25:57  富士電機AC
  78. 1:26:01  はなえだファミリー
  79. 1:26:04  八王子市役所陸上競技部B
  80. 1:26:17  八王子市役所JC-A
  81. 1:26:30  明八OBかわたちーむ
  82. 1:26:34  乙RC
  83. 1:26:37  八王子西郵便局 書留
  84. 1:26:44  TOKYOフレッシュ-A
  85. 1:26:58  OKI-OB-A
  86. 1:27:04  八王子ランナーズB
  87. 1:27:09  酒ラン
  88. 1:27:14  DKS
  89. 1:27:15  Firstbikes β
  90. 1:27:25  上大和田町会せいねんぶ
  91. 1:27:44  ORC-1
  92. 1:28:05  八王子市立横山中PTA
  93. 1:28:33  楽しく走り隊C
  94. 1:28:33  京王バス南
  95. 1:28:39  みずほ銀行八王子支店B
  96. 1:29:13  八王子市役所JC-C
  97. 1:29:19  いっちゃんズ
  98. 1:29:29  よねよねクラブ
  99. 1:29:32  日野市役所陸上部B
  100. 1:29:39  商工中金 本店チームA
  101. 1:29:39  TAMAP A
  102. 1:29:40  風林火山
  103. 1:29:42  キリンビバレッジ
  104. 1:29:51  戸吹清掃
  105. 1:29:51  TGK夢駅伝B
  106. 1:29:58  完山金属C
  107. 1:30:07  TOKYOフレッシュ-B
  108. 1:30:13  JR東日本都市開発
  109. 1:30:33  商工中金 本店チームB
  110. 1:30:39  八王子 TOP TEAM
  111. 1:30:43  チームエスアリ
  112. 1:30:47  八王子走ろう会D
  113. 1:30:48  チーム大友D
  114. 1:30:50  たましんJOG部男子B
  115. 1:31:04  ハチトラB
  116. 1:31:05  TAXMAN3
  117. 1:31:06  八特隊
  118. 1:31:08  八王子ランナーズC
  119. 1:31:17  八王子走ろう会B
  120. 1:31:18  進撃の拠点
  121. 1:31:20  ハチトラA
  122. 1:31:27  チーム大友C
  123. 1:31:29  チームありうえ
  124. 1:31:29  駒木野病院
  125. 1:31:35  杏林大学 島幸夫軍団
  126. 1:31:37  こいずみ
  127. 1:31:37  総務走ろう会OB
  128. 1:31:42  八日町ボーイズB
  129. 1:31:55  高尾アスリートクラブ
  130. 1:31:55  自動車整備振興会A
  131. 1:31:57  富士森ランナーズ A
  132. 1:31:57  スーパーアルプスC
  133. 1:32:01  WAVE RC – B
  134. 1:32:05  完山金属A
  135. 1:32:11  八王子保健生活協同組合A
  136. 1:32:17  エリオニクス
  137. 1:32:26  打倒!くがやまん!
  138. 1:32:35  ぴのだいヴァレンタイン
  139. 1:32:35  日本分光陸上部B
  140. 1:32:40  k-one
  141. 1:32:41  楽しく走り隊D
  142. 1:33:04  TAMAP OB
  143. 1:33:11  城山中学校 しろりん
  144. 1:33:18  自動車整備振興会E
  145. 1:33:29  八王子走ろう会C
  146. 1:33:34  みずほ銀行八王子支店A
  147. 1:33:37  トヨダケイティー
  148. 1:33:38  スーパーアルプスB
  149. 1:33:45  菅野に繋げ一生倶楽部
  150. 1:33:55  チームかばこ
  151. 1:33:59  法政クラブE
  152. 1:34:01  八王子走ろう会F
  153. 1:34:06  木村に繋げ一生倶楽部
  154. 1:34:12  チーム改築
  155. 1:34:18  八王子市役所JC-B
  156. 1:34:21  TKRCーB
  157. 1:34:39  TKRCーK
  158. 1:34:44  タイセイドリーマーズ
  159. 1:34:49  八王子北RC肉好会
  160. 1:34:50  自動車整備振興会D
  161. 1:34:50  TAMAP B
  162. 1:34:56  たましんJOG部男子A
  163. 1:35:01  八日町ボーイズA
  164. 1:35:04  WAVE RC – A
  165. 1:35:16  八王子西郵便局 速達
  166. 1:35:17  チーム七国
  167. 1:35:31  TGK夢駅伝A
  168. 1:35:34  八王子走ろう会E
  169. 1:35:38  第3日曜日の会ちゅら
  170. 1:35:43  富士森ランナーズB
  171. 1:35:45  NHJプラス1
  172. 1:35:56  野村證券 男子B
  173. 1:36:01  相模原市役所ーT
  174. 1:36:02  恩方病院
  175. 1:36:12  完山金属B
  176. 1:36:15  商工中金八王子1
  177. 1:36:17  宇坪に繋げ一生倶楽部
  178. 1:36:25  法政クラブC
  179. 1:36:28  東京税理士会八王子支部
  180. 1:36:36  ザ ファイターズ
  181. 1:36:37  メルテック楽走会A
  182. 1:36:39  よんちゅー13期
  183. 1:36:39  チームかわさきT
  184. 1:36:42  八王子市立第七小駅伝部
  185. 1:36:43  セレオ・夢
  186. 1:36:44  自動車整備振興会C
  187. 1:36:51  法政クラブD
  188. 1:36:59  大英エレクトロニクス
  189. 1:37:02  Flat River 1
  190. 1:37:08  KNI北原国際病院B
  191. 1:37:14  みなみ野ハートH
  192. 1:37:22  自動車整備振興会B
  193. 1:37:23  三菱東京UFJ B
  194. 1:37:42  ORC-2
  195. 1:38:19  チームかわさきM
  196. 1:38:24  高月病院陸上競技部B
  197. 1:38:27  ぴのだいBirthday
  198. 1:38:56  TEAM HOSAKA
  199. 1:38:59  八王子商店研究会 A
  200. 1:39:12  野村證券 男子A
  201. 1:39:19  八王子保健生活協同組合B
  202. 1:39:23  進藤医院ランナーズ
  203. 1:39:31  そんサタB
  204. 1:39:32  大久野病院ランナーズ
  205. 1:39:38  花王CMK
  206. 1:39:51  セントラルフィットネス
  207. 1:39:58  八南歯科医師会駅伝部B
  208. 1:40:00  T-K3O
  209. 1:40:09  ハンサムボーイズ
  210. 1:40:21  拓殖大学ランナーズA
  211. 1:40:26  高月病院陸上競技部C
  212. 1:40:38  O.S.R.C.
  213. 1:40:48  teamYUMIKO
  214. 1:40:51  浅川スポーツクラブ
  215. 1:41:13  八王子南ロータリーB
  216. 1:41:30  高尾駅伝クラブ
  217. 1:42:21  ニチビ B

 

 

 

2016 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

八王子駅伝スタート

動画: Tadahiro Yamanaka

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:46野田 湧樹SUET0:14:461
20:14:59服部 俊るりり0:14:592
30:15:18橋本 健利YU-KYず460:15:183
40:15:23野々口 範一八王子消防署A0:15:234
50:15:27村岡 拓弥音ノ木坂学院体育科0:15:275
60:15:30鈴木 智八王子富士森走友会 B0:15:306
70:15:33石神 槙之甫音ノ木坂学院普通科0:15:337
80:15:33一條 拓也RJK0:15:338
90:15:35田邊 嘉一明治大学体同連陸上競技部0:15:359
100:15:38西邑 優平MARUSA0:15:3810
110:15:55加藤 淳司八王子走ろう会A0:15:5511
120:16:01三浦 太介金山家0:16:0112
130:16:13中里 綾介八王子富士森走友会 A0:16:1313
140:16:18油井 星羅湘南の先輩は国立大の同期0:16:1814
150:16:21福永 亮筑駒OB0:16:2115
160:16:23高山 昴一郎日本分光陸上部A0:16:2316
170:16:31角本 勇人城西AC0:16:3117
180:16:31見原 哲哉士業連合A0:16:3118
190:16:39森田 修平明帝A.C A0:16:3919
200:16:45平田 征典キリンビバレッジ0:16:4520
210:16:48伊東 恒やじの会0:16:4821
220:16:51志賀 知樹金山家B0:16:5122
230:16:57櫻井 智治チーム大友B0:16:5723
240:17:06木村 祐貴Afroのルーキーたち0:17:0624
250:17:08森 弘之創価大学OB0:17:0825
260:17:09高崎 和拓Afro-Q ザ・ラスト0:17:0926
270:17:13綱川 太郎八王子市役所陸上競技部A0:17:1327
280:17:14完山 一範完山金属A0:17:1428
290:17:18市瀬 恵亮横河電機0:17:1829
300:17:26佐藤 渉打倒!くがやまん!0:17:2630
310:17:27根津 暁充八王子富士森走友会 D0:17:2731
320:17:35高橋 健一セリア株式会社0:17:3532
330:17:35金森 祐樹チーム大友A0:17:3533
340:17:36佐藤 寛哉国高クラブ0:17:3634
350:17:41上條 憲一八王子市消防団第一分団0:17:4135
360:17:45塩見 真一郎割さんズ0:17:4536
370:17:46飯田 出GEARs0:17:4637
380:18:01松尾 拓アフロ混合0:18:0138
390:18:02関口 明宏ちよだっしゅ0:18:0239
400:18:06加藤 洋史日野市役所陸上部A0:18:0640
410:18:10齊藤 悠介明帝A.C B0:18:1041
420:18:12関 美法ザ ファイターズ0:18:1242
430:18:15澤田 真也八王子富士森走友会 C0:18:1543
440:18:18鈴木 真人Firstbikes A0:18:1844
450:18:18三浦 淳MLIT関東RC0:18:1845
460:18:19渡邊 竜一ハチ支社駅伝部0:18:1946
470:18:19長谷川 豊武蔵AC0:18:1947
480:18:20中村 圭利明八陸上部OB0:18:2048
490:18:23宮入 邦寿VIVARUN0:18:2349
500:18:29渡部 敏仁TOKYOフレッシュ-A0:18:2950
510:18:30石塚 森一JR東日本都市開発0:18:3051
520:18:31星谷 拓輝明八OBかわたちーむ0:18:3152
530:18:35埴原 正樹右田病院駅伝部0:18:3553
540:18:38重泉 淳セレオ・未来0:18:3854
550:18:42永井 純KNI北原国際病院A0:18:4255
560:18:50岩崎 良八王子走ろう会B0:18:5056
570:18:53大倉 総一郎FUJIチルドレン0:18:5357
580:18:57大久保 敏晃ハチトラA0:18:5758
590:18:59武田 芳徳ニレコA0:18:5959
600:19:01小澤 拓也上野原中部体育会0:19:0160
610:19:04岡田 孝八王子市立横山中PTA0:19:0461
620:19:06木村 政貴完山金属C0:19:0662
630:19:07島岡 雅之士業連合B0:19:0763
640:19:09橋本 洋一戸吹清掃0:19:0964
650:19:11阿部 吉貴ハチトラB0:19:1165
660:19:12森山 正博八王子市役所JC-B0:19:1266
670:19:12田雜 耕二DKS0:19:1267
680:19:13松居 卓也TAMAP OB0:19:1368
690:19:14蓑島 一憲富士電機AC0:19:1469
700:19:16野崎 拓也ちかたま1号0:19:1670
710:19:17加納 優トヨダスプラッシュ0:19:1771
720:19:18宮木 雄河鉄人アフロ†キロ5全力†0:19:1872
730:19:24中村 聡史東京税理士会八王子支部0:19:2473
740:19:27中澤 一明みなみ野RC0:19:2774
750:19:38小林 博幸トヨダエイト0:19:3875
760:19:41横内 健太久田チルドレン0:19:4176
770:19:43佐藤 淳商工中金八王子10:19:4377
780:19:48高橋 純ORC-20:19:4878
790:19:48谷 常隆八王子ランナーズC0:19:4879
800:19:49西嶋 晃宏エリオニクス0:19:4980
810:19:51野口 正美TEAM SUIDO0:19:5181
820:19:51土田 健一ぴのだいBirthday0:19:5182
830:19:52遠矢 祐介TAMAP A0:19:5283
840:19:52林 大二郎みなみ野ハートM0:19:5284
850:19:55佐藤 晃日本分光陸上部B0:19:5585
860:19:56北野 凛央いっちゃんズ0:19:5686
870:19:56久持 修高月病院陸上競技部A0:19:5687
880:19:56西野 翔上大和田町会せいねんぶ0:19:5688
890:19:57安井 和重はなえだファミリー0:19:5789
900:19:58小山 文記高月病院陸上競技部B0:19:5890
910:19:58永野 智幸八王子ランナーズB0:19:5891
920:19:58三宅 能彦八王子市役所陸上競技部B0:19:5892
930:20:00松本 拓実花王CMK0:20:0093
940:20:01青木 宏二郎駒大應援指導部OB会0:20:0194
950:20:04横関 吉郎k-one0:20:0495
960:20:05大塚 真司八王子走ろう会D0:20:0596
970:20:07松本 新之助よねよねクラブ0:20:0797
980:20:09深澤 裕年ORC-10:20:0998
990:20:12染谷 祐介進撃の拠点0:20:1299
1000:20:13北村 浩士スーパーアルプスA0:20:13100
1010:20:14西山 俊輔菅野に繋げ一生倶楽部0:20:14101
1020:20:16齋藤 智親チーム青赤0:20:16102
1030:20:18櫻井 洋輝東亜学園陸上部OB0:20:18103
1040:20:23村木 公治すみチャン280:20:23104
1050:20:24熊谷 賢治乙RC0:20:24105
1060:20:26本房 康一三菱東京UFJ A0:20:26106
1070:20:29判田 旭養哲塾0:20:29107
1080:20:39渡邊 穂高スーパーアルプスB0:20:39108
1090:20:40白土 保成みずほ銀行八王子支店A0:20:40109
1100:20:41阿童 嘉弘商工中金 本店チームA0:20:41110
1110:20:41川端 元晴Firstbikes β0:20:41111
1120:20:43大谷 雅一完山金属B0:20:43112
1130:20:43山本 進相模原市役所ーT0:20:43113
1140:20:44岩田 茂チーム七国0:20:44114
1150:20:46橋山 要佑八王子西郵便局 書留0:20:46115
1160:20:51酒井 秀樹酒ラン0:20:51116
1170:20:52堀内 宰TAMAP B0:20:52117
1180:20:53吉田 和弘富士森ランナーズB0:20:53118
1190:20:54雪下 翔太郎風林火山0:20:54119
1200:20:55佐々木 巧第3日曜日の会ちゅら0:20:55120
1210:20:56長谷川 光哉八王子市役所JC-C0:20:56121
1220:20:59橋本 大輔NHJプラス10:20:59122
1230:21:01小泉 和也こいずみ0:21:01123
1240:21:01國分 仁OKI-OB-A0:21:01124
1250:21:03佐藤 英成さんぴんクラブ0:21:03125
1270:21:04小川 竜一チーム大友C0:21:04127
1280:21:05佐藤 幸也八王子富士森走友会 E0:21:05128
1290:21:06山内 航平FUJI黄金卿A0:21:06129
1300:21:08大塚 倫太郎八王子 TOP TEAM0:21:08130
1310:21:11梨本 耕生日野市役所陸上部B0:21:11131
1320:21:12羽田 智之TKRC-A0:21:12132
1330:21:12江頭 裕司自動車整備振興会E0:21:12133
1340:21:13奥泉 薫進藤医院ランナーズ0:21:13134
1350:21:15菊地 猛三八王子走ろう会C0:21:15135
1360:21:16浅井 克太いんばプロジェクト0:21:16136
1370:21:16川原 弘之みずほ銀行八王子支店B0:21:16137
1380:21:16成田 道彦法政クラブE0:21:16138
1410:21:23清水 勝八王子走ろう会E0:21:23141
1420:21:25橋谷田 航太商工中金 本店チームB0:21:25142
1430:21:26南里 博克楽しく走り隊C0:21:26143
1440:21:27加藤 実TEAM HOSAKA0:21:27144
1460:21:32星 泰彦TAXMAN30:21:32146
1470:21:34中込 吉宏駒木野病院0:21:34147
1480:21:34榊原 大貴たましんJOG部男子B0:21:34148
1490:21:37枝根 功八王子市役所JC-A0:21:37149
1500:21:38木村 祐一郎チーム改築0:21:38150
1510:21:39田村 一雄TKRCーK0:21:39151
1520:21:41湯脇 雄治WAVE RC – B0:21:41152
1530:21:45山田 博英京王バス南0:21:45153
1550:21:49北田 靖典T-K3O0:21:49155
1560:21:51雨宮 拳斗チームかばこ0:21:51156
1570:21:52富塚 洋多城山中学校 しろりん0:21:52157
1580:21:53高橋 良典八日町ボーイズB0:21:53158
1590:21:55小倉 佑一郎TSK270:21:55159
1600:21:56大島 輝スーパーアルプスC0:21:56160
1610:21:59木村 洸也さんぽⅠ0:21:59161
1620:22:04南茂 皓平自動車整備振興会D0:22:04162
1630:22:04今野 竜太朗杏林大学 島幸夫軍団0:22:04163
1660:22:07眞下 大佑八特隊0:22:07166
1670:22:08有上 悟チームありうえ0:22:08167
1670:22:08佐藤 友彦高尾アスリートクラブ0:22:08167
1690:22:10栗谷 良幸総務走ろう会OB0:22:10169
1700:22:11加納 優トヨダケイティー0:22:11170
1710:22:11八木 利幸木村に繋げ一生倶楽部0:22:11171
1720:22:12山本 祐資チームよこちゃん0:22:12172
1730:22:15後藤 良二富士森ランナーズ A0:22:15173
1740:22:22中野 昌仁八日町ボーイズA0:22:22174
1750:22:23萬澤 洋介八王子市立第七小駅伝部0:22:23175
1780:22:26芦川 宏明たましんJOG部男子A0:22:26178
1790:22:27市川 富啓八王子保健生活協同組合A0:22:27179
1800:22:27柳川 拓郎ハンサムボーイズ0:22:27180
1820:22:36田中 優人TOKYOフレッシュ-B0:22:36182
1830:22:38豊田 将秀野村證券 男子B0:22:38183
1850:22:41鏑木 晶雄浅川スポーツクラブ0:22:41185
1860:22:45寶角 洋平宇坪に繋げ一生倶楽部0:22:45186
1870:22:47池田 英生TGK夢駅伝A0:22:47187
1880:22:49小林 靖典TGK夢駅伝B0:22:49188
1890:22:51城本 翔太チーム大友D0:22:51189
1910:22:54新井 明楽しく走り隊D0:22:54191
1930:23:05相川 一輝チームかわさきT0:23:05193
1940:23:06杉村 明俊タイセイドリーマーズ0:23:06194
1950:23:07及川 真也野村證券 男子A0:23:07195
1960:23:12小杉 精也自動車整備振興会C0:23:12196
1980:23:14山下 英明法政クラブD0:23:14198
2010:23:23川又 誠司八王子商店研究会 A0:23:23201
2020:23:24本間 敏八王子西郵便局 速達0:23:24202
2030:23:25中島 正人恩方病院0:23:25203
2040:23:27村松 裕之八王子北RC肉好会0:23:27204
2060:23:32遠藤 毅よんちゅー13期0:23:32206
2080:23:36今泉 靖徳八王子保健生活協同組合B0:23:36208
2090:23:38三浦 悠大久野病院ランナーズ0:23:38209
2100:23:39橋本 幸次郎KNI北原国際病院B0:23:39210
2110:23:40田中 伸佳O.S.R.C.0:23:40211
2130:23:45井出 信人WAVE RC – A0:23:45213
2140:23:46金子 征則自動車整備振興会B0:23:46214
2150:23:48白井 正宏メルテック楽走会A0:23:48215
2170:23:50吉岡 徹自動車整備振興会A0:23:50217
2180:23:53岡部 貴裕高月病院陸上競技部C0:23:53218
2190:23:54中村 圭吾三菱東京UFJ B0:23:54219
2200:23:54秋山 佳久セレオ・夢0:23:54220
2210:24:04久保田 寿男法政クラブC0:24:04221
2220:24:07梅田 泰聖TKRCーB0:24:07222
2230:24:09望月 純二みなみ野ハートH0:24:09223
2240:24:10田中 慎一セントラルフィットネス0:24:10224
2280:24:26奈良 智哉高尾駅伝クラブ0:24:26228
2290:24:26角田 好則チームエスアリ0:24:26229
2300:24:28横山 瀬如八王子南ロータリーB0:24:28230
2310:24:32小島 晴治八王子走ろう会F0:24:32231
2350:24:46田中 肇大英エレクトロニクス0:24:46235
2380:25:16森 尚樹そんサタB0:25:16238
2400:25:29山崎 由紀也teamYUMIKO0:25:29240
2420:25:36森田 淳一チームかわさきM0:25:36242
2430:25:44橋本 直樹八南歯科医師会駅伝部B0:25:44243
2440:26:08廣田 雄大ぴのだいヴァレンタイン0:26:08244
2450:26:17山中 裕司Flat River 10:26:17245
2460:26:48横川 弘幸ニチビ B0:26:48246
2480:27:20関口 晃司拓殖大学ランナーズA0:27:20248

 

2016 2区(6.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:33高木 登志夫やじの会0:35:215
20:19:05牛窪 浩平YU-KYず460:34:232
30:19:11越智 健一朗MARUSA0:34:494
40:19:28成澤 拓也SUET0:34:141
50:19:36浅田 陸るりり0:34:353
60:19:59都野 泰平城西AC0:36:3010
70:20:12荒舩 雅史明治大学体同連陸上競技部0:35:476
70:20:12濱崎 武雅セリア株式会社0:37:4717
90:20:20豊岳 雄大金山家0:36:219
100:20:24吉川 悠人八王子市役所陸上競技部A0:37:3715
100:20:24比企野 創典Afro-Q ザ・ラスト0:37:3314
120:20:30大沼 生RJK0:36:037
130:20:31熊谷 修良いんばプロジェクト0:41:4742
140:20:41松山 星名音ノ木坂学院体育科0:36:088
150:20:56大野 剛チームエスアリ0:45:2290
160:20:57西薗 亘祐国高クラブ0:38:3322
170:21:08礒間 浩幸八王子走ろう会A0:37:0311
180:21:11鈴木 健スーパーアルプスA0:41:2440
190:21:12中家 祐樹八王子富士森走友会 A0:37:2513
200:21:19太宰 勇登FUJI黄金卿A0:42:2551
210:21:27池田 大助士業連合A0:37:5818
220:21:28正木 翼アフロ混合0:39:2928
230:21:30近藤 大介金山家B0:38:2121
230:21:30渡邊 哲也Afroのルーキーたち0:38:3623
250:21:31角田 貴則武蔵AC0:39:5032
260:21:36佐藤 隼八王子富士森走友会 B0:37:0612
260:21:36山口 満日野市役所陸上部A0:39:4229
280:21:39吉田 茂樹八王子富士森走友会 C0:39:5433
290:21:44安田 悠太創価大学OB0:38:5225
300:21:45小林 龍史湘南の先輩は国立大の同期0:38:0319
300:21:45田邊 智哉チーム大友A0:39:2026
320:21:54溝呂木 正八王子市役所陸上競技部B0:41:5244
330:21:57田中 憲二八王子富士森走友会 D0:39:2427
330:21:57石橋 豊MLIT関東RC0:40:1535
350:21:58岡本 達哉GEARs0:39:4431
360:21:59馬場 祐吾筑駒OB0:38:2020
370:22:09森田 洋平明帝A.C A0:38:4824
380:22:11粂川 睦東亜学園陸上部OB0:42:2952
390:22:13片野 匠割さんズ0:39:5834
400:22:17石井 克弥八王子消防署A0:37:4016
410:22:18斎藤 智親三菱東京UFJ A0:42:4454
420:22:19洒井 嘉之養哲塾0:42:4855
430:22:24芦沢 優横河電機0:39:4230
440:22:28石山 哲也TKRC-A0:43:4066
450:22:36谷口 恭悠すみチャン280:42:5957
460:22:39石毛 渉吾鉄人アフロ†キロ5全力†0:41:5745
470:22:41井出 洋平VIVARUN0:41:0438
480:22:44山田 裕之拓殖大学ランナーズA0:50:04177
490:22:47池田 凌大TSK270:44:4278
500:22:58濵田 洋平ハチ支社駅伝部0:41:1739
510:23:01田中 利一右田病院駅伝部0:41:3641
520:23:02雨田 謙次郎城山中学校 しろりん0:44:5482
530:23:04荘野 幸太ちかたま1号0:42:2049
540:23:07新垣 良介さんぽⅠ0:45:0686
550:23:09小関 真也楽しく走り隊C0:44:3577
560:23:12狩佐須 孝行セレオ・未来0:41:5043
560:23:12小川 高明上野原中部体育会0:42:1348
580:23:13五十嵐 辰博乙RC0:43:3764
590:23:30佐々木 貴範高月病院陸上競技部A0:43:2660
600:23:38鹿島 太一チーム青赤0:43:5470
610:23:44神戸 拓いっちゃんズ0:43:4067
620:23:45高槁 和仁TEAM SUIDO0:43:3663
620:23:45岡田 卓駒大應援指導部OB会0:43:4668
640:23:46荻尾 卓也八王子走ろう会D0:43:5169
650:23:49平田 尚史チームかばこ0:45:40100
660:23:51中山 広紀FUJIチルドレン0:42:4453
660:23:51志村 健司八王子市役所JC-C0:44:4779
680:23:52菊地 亮太八特隊0:45:59103
690:23:53上野 海夢トヨダエイト0:43:3162
700:23:58横倉 智行チームよこちゃん0:46:10109
700:23:58山口 隼哉みずほ銀行八王子支店B0:45:1487
720:23:59西坂 剛明帝A.C B0:42:0946
730:24:04荒武 昭吾ニレコA0:43:0358
740:24:07井川 辰朗ちよだっしゅ0:42:0947
750:24:09橋本 勝行八王子走ろう会C0:45:2493
760:24:12北澤 健亮八王子ランナーズB0:44:1073
770:24:13福安 進富士電機AC0:43:2761
780:24:14天野 智之久田チルドレン0:43:5571
790:24:15岩崎 孝俊みなみ野ハートM0:44:0772
800:24:17樋口 元治八王子走ろう会E0:45:4099
810:24:19島田 智和TGK夢駅伝B0:47:08124
820:24:23山下 雅史ぴのだいヴァレンタイン0:50:31186
830:24:25平石 善文八王子保健生活協同組合A0:46:52120
840:24:31帯包 陽介八王子保健生活協同組合B0:48:07145
850:24:34津村 和範日本分光陸上部A0:40:5737
850:24:34鈴木 友喜さんぴんクラブ0:45:3798
870:24:35ブーラック 海斗Firstbikes β0:45:1688
870:24:35坂本 真恩方病院0:48:00142
890:24:37千本木 良輔WAVE RC – A0:48:22151
900:24:44石川 元樹八王子市消防団第一分団0:42:2550
910:24:46藤原 卓史杏林大学 島幸夫軍団0:46:50119
920:24:51三島 達也風林火山0:45:45101
930:25:00前場 徹八王子富士森走友会 E0:46:05107
940:25:01小林 章夫八王子 TOP TEAM0:46:09108
950:25:05青木 貴志音ノ木坂学院普通科0:40:3836
960:25:08小室 翼自動車整備振興会A0:48:58158
960:25:08高田 明佳富士森ランナーズB0:46:01105
980:25:11戸高 義憲TAMAP A0:45:0384
990:25:12山下 真生トヨダスプラッシュ0:44:2975
990:25:12宮崎 洋たましんJOG部男子B0:46:46117
1010:25:14中村 幸太郎ORC-10:45:2392
1020:25:15米村 淳よねよねクラブ0:45:2291
1030:25:20横森 一樹Firstbikes A0:43:3865
1040:25:22峰岸 照幸富士森ランナーズ A0:47:37139
1050:25:27阿久澤 弘陽打倒!くがやまん!0:42:5356
1060:25:29佐藤 信平八王子西郵便局 書留0:46:15111
1070:25:30加藤 健吾みなみ野RC0:44:5783
1080:25:31小野寺 純一T-K3O0:47:20132
1090:25:38島田 毅史駒木野病院0:47:12127
1110:25:40土村 賢一Flat River 10:51:57208
1110:25:40平野 孝一ぴのだいBirthday0:45:3196
1130:25:41小西 亮平WAVE RC – B0:47:22134
1140:25:42荻島 諭士業連合B0:44:4980
1150:25:44酒井 聖行日野市役所陸上部B0:46:55121
1160:25:48丹羽 智仁商工中金 本店チームB0:47:13128
1170:25:52清水 哲平KNI北原国際病院A0:44:3476
1170:25:52中村 将チーム大友D0:48:43157
1170:25:52井上 三郎八王子市立第七小駅伝部0:48:15149
1200:25:53高橋 京一八王子走ろう会F0:50:25184
1220:25:58江黒 修徳TOKYOフレッシュ-A0:44:2774
1230:26:00守屋 和洋八王子市役所JC-A0:47:37138
1230:26:00守屋 哲司八王子走ろう会B0:44:5081
1250:26:01村上 貴視TEAM HOSAKA0:47:28135
1260:26:03武田 尚任商工中金 本店チームA0:46:44116
1270:26:05水落 努八王子西郵便局 速達0:49:29169
1280:26:08平山 和敏ハチトラA0:45:0585
1280:26:08古川 晃司自動車整備振興会E0:47:20131
1300:26:09増川 裕亮チーム大友B0:43:0659
1300:26:09三谷 雄造k-one0:46:13110
1320:26:10横内 裕OKI-OB-A0:47:11126
1320:26:10西川 公明TKRCーB0:50:17182
1320:26:10菊池 颯人セントラルフィットネス0:50:20183
1350:26:12岡本 敬志八王子市立横山中PTA0:45:1689
1360:26:15渡辺 隼進撃の拠点0:46:27113
1360:26:15中沢 孝太楽しく走り隊D0:49:09163
1380:26:16土屋 辰徳商工中金八王子10:45:59104
1380:26:16笠井 剛セレオ・夢0:50:10180
1400:26:17渡部 和幸TAMAP B0:47:09125
1410:26:20池ノ谷 洋一八王子市役所JC-B0:45:3297
1420:26:21志村 健司戸吹清掃0:45:3095
1430:26:36土屋 幸一完山金属B0:47:19130
1440:26:37川村 晴征京王バス南0:48:22152
1450:26:38土屋 豪人上大和田町会せいねんぶ0:46:34115
1460:26:41五十嵐 龍彦よんちゅー13期0:50:13181
1470:26:48小林 剛菅野に繋げ一生倶楽部0:47:02122
1480:26:51下平 忠幸木村に繋げ一生倶楽部0:49:02159
1490:26:55友國 義啓法政クラブE0:48:11147
1500:27:00中村 明久チームかわさきM0:52:36216
1510:27:06綿引 裕規自動車整備振興会D0:49:10164
1520:27:07森岡 康弘高尾アスリートクラブ0:49:15165
1530:27:08八木 洋樹明八陸上部OB0:45:2894
1530:27:08田口 正俊総務走ろう会OB0:49:18166
1530:27:08長江 俊介NHJプラス10:48:07144
1560:27:10久保 健太郎酒ラン0:48:01143
1560:27:10丸山 大貴みなみ野ハートH0:51:19197
1580:27:13長田 好弘進藤医院ランナーズ0:48:26153
1590:27:16田口 悟史はなえだファミリー0:47:13129
1600:27:18鶴旨 紀彦TAMAP OB0:46:31114
1620:27:21石橋 学チームありうえ0:49:29170
1650:27:24吉山 一義浅川スポーツクラブ0:50:05179
1660:27:28吉田 祐樹自動車整備振興会B0:51:14196
1670:27:30中村 研二法政クラブC0:51:34204
1680:27:32吉橋 健太チームかわさきT0:50:37189
1700:27:34中島 光邦TAXMAN30:49:06161
1700:27:34萩原 悟八王子ランナーズC0:47:22133
1720:27:36船田 悟史ハチトラB0:46:47118
1730:27:37森 晴貴みずほ銀行八王子支店A0:48:17150
1740:27:38喜友名 正太第3日曜日の会ちゅら0:48:33156
1750:27:40森崎 健志法政クラブD0:50:54191
1760:27:43高城 祐一東京税理士会八王子支部0:47:07123
1770:27:44佐藤 暢夫相模原市役所ーT0:48:27154
1770:27:44中尾 智彦ORC-20:47:32137
1770:27:44鈴木 研O.S.R.C.0:51:24199
1800:27:46湯沢 新そんサタB0:53:02222
1800:27:46木村 篤八南歯科医師会駅伝部B0:53:30227
1820:27:47近森 祐三郎八日町ボーイズB0:49:40172
1840:27:49坂牧 春彦大久野病院ランナーズ0:51:27200
1850:27:53中村 聡高月病院陸上競技部B0:47:51140
1850:27:53オチャンド パコ八王子南ロータリーB0:52:21215
1870:27:55三原 築明八OBかわたちーむ0:46:26112
1880:27:58宮崎 雄祐チーム改築0:49:36171
1880:27:58松永 昌広野村證券 男子B0:50:36188
1910:28:04木村 典久チーム大友C0:49:08162
1920:28:07秦 典明大英エレクトロニクス0:52:53220
1930:28:09狩野 累エリオニクス0:47:58141
1950:28:11落合 純高尾駅伝クラブ0:52:37217
1960:28:12石川 恵太宇坪に繋げ一生倶楽部0:50:57192
1970:28:14平山 孝志日本分光陸上部B0:48:09146
1980:28:19渡部 正史八日町ボーイズA0:50:41190
1990:28:23高杉 智也完山金属C0:47:29136
1990:28:23久保田 孝TKRCーK0:50:02176
2010:28:24川村 武TOKYOフレッシュ-B0:51:00193
2020:28:28下村 卓也メルテック楽走会A0:52:16213
2030:28:29奈良 壮亮スーパーアルプスC0:50:25185
2060:28:44山崎 剛TGK夢駅伝A0:51:31202
2060:28:44芦川 正城八王子商店研究会 A0:52:07210
2080:28:47住友 健夫スーパーアルプスB0:49:26167
2100:28:48伊藤 和生八王子北RC肉好会0:52:15212
2110:28:49勝又 大蔵完山金属A0:46:03106
2120:28:52箭内 剛ハンサムボーイズ0:51:19198
2130:28:55田中 浩之タイセイドリーマーズ0:52:01209
2140:29:00中込 岳DKS0:48:12148
2150:29:04土肥 志玖馬キリンビバレッジ0:45:49102
2150:29:04松原 遼野村證券 男子A0:52:11211
2180:29:07田尻 洋平高月病院陸上競技部C0:53:00221
2190:29:11上条 厚たましんJOG部男子A0:51:37205
2200:29:12高田 智也チーム七国0:49:56175
2210:29:15山本 一行ニチビ B0:56:03243
2220:29:24中山 純一郎KNI北原国際病院B0:53:03223
2230:29:27近藤 宏真自動車整備振興会C0:52:39218
2300:30:17佐橋 啓ザ ファイターズ0:48:29155
2340:30:33雨宮 孝祐JR東日本都市開発0:49:03160
2350:30:34平川 達彦花王CMK0:50:34187
2360:30:38吉川 裕基三菱東京UFJ B0:54:32235
2370:30:43佐野 光宏teamYUMIKO0:56:12245
2390:30:56湯澤 浩こいずみ0:51:57207
2400:31:04加谷 恭平トヨダケイティー0:53:15225

 

2016 3区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:23黒田 雄紀YU-KYず460:51:462
20:17:28棚橋 建太SUET0:51:421
30:18:24鈴木 遊大るりり0:52:593
40:18:28吉原 稔やじの会0:53:495
50:18:35中村 徹MARUSA0:53:244
60:18:40小林 太一明治大学体同連陸上競技部0:54:276
70:18:43長尾 亮児湘南の先輩は国立大の同期0:56:4611
80:18:47伊藤 翼城西AC0:55:178
90:18:53牛村 康貴いんばプロジェクト1:00:4028
100:19:11田中 雄太自動車整備振興会A1:08:0974
110:19:12豊桑 逸RJK0:55:157
120:19:15海津 淳八王子市役所陸上競技部A0:56:5212
130:19:17須藤 克誉筑駒OB0:57:3717
140:19:18笹谷 拓磨すみチャン281:02:1738
150:19:22力石 隆広八王子富士森走友会 B0:56:2810
160:19:29髙木 聖也三菱東京UFJ A1:02:1337
170:19:31高倉 雅浩金山家0:55:529
180:19:42大野 瑛士業連合A0:57:4018
180:19:42三浦 空八王子西郵便局 書留1:05:5752
200:19:47武部 紘平Afroのルーキーたち0:58:2319
210:19:48遠藤 由也Afro-Q ザ・ラスト0:57:2114
220:19:49野尻 裕貴八王子富士森走友会 D0:59:1323
230:19:55外山 高広八王子富士森走友会 A0:57:2013
240:19:56川村 孝司八王子富士森走友会 C0:59:5025
250:20:01梶原 秀朗国高クラブ0:58:3420
260:20:07大田 義之アフロ混合0:59:3624
270:20:19宇佐美 毅金山家B0:58:4021
280:20:21澤田 善信八王子走ろう会A0:57:2416
290:20:40鳥谷峯 信男GEARs1:00:2427
300:20:49林 幹太VIVARUN1:01:5335
310:20:50金村 翼MLIT関東RC1:01:0532
320:21:07中村 仁日野市役所陸上部A1:00:4929
330:21:09松田 悠佑八王子消防署A0:58:4922
340:21:13福岡 淳音ノ木坂学院体育科0:57:2115
340:21:13松本 一広武蔵AC1:01:0331
360:21:22吉田 明弘DKS1:09:3490
370:21:25小松 洋みなみ野ハートM1:05:3250
380:21:30久野 瑞貴チームよこちゃん1:07:4067
390:21:31森田 新次セレオ・未来1:03:2140
400:21:39飯塚 郁未FUJIチルドレン1:04:2346
410:21:44樫村 貴志八王子市役所JC-A1:09:2185
420:21:52島尾 英樹ハチ支社駅伝部1:03:0939
430:21:57星野 明八日町ボーイズB1:11:37108
440:21:59中村 祐也トヨダエイト1:05:3049
450:22:01駒井 雄一横河電機1:01:4334
450:22:01島村 憲央明帝A.C A1:00:4930
450:22:01結城 貴裕チーム青赤1:05:5551
480:22:03田中 純一明帝A.C B1:04:1245
490:22:08吉田 圭佑セリア株式会社0:59:5526
500:22:09市川 治八王子富士森走友会 E1:08:1475
510:22:13竹原 瑞陽みなみ野RC1:07:1062
520:22:18花枝 聡はなえだファミリー1:09:3189
530:22:19石井 信広右田病院駅伝部1:03:5543
540:22:20泉水 健太明八陸上部OB1:07:4869
550:22:30高水 勝矢TSK271:07:1263
560:22:33大野 浩たましんJOG部男子A1:14:10141
570:22:34山之内 努スーパーアルプスA1:03:5844
580:22:36功刀 翼チーム大友A1:01:5636
590:22:45益田 裕久OKI-OB-A1:09:5693
600:22:46大越 雄太郎さんぽⅠ1:07:5270
610:22:48松宮 大志創価大学OB1:01:4033
620:22:49山下 航平鉄人アフロ†キロ5全力†1:04:4647
630:22:51岩森 南樹酒ラン1:10:52100
640:22:52柳澤 孝幸日本分光陸上部A1:03:4942
650:22:57重見 聡一タイセイドリーマーズ1:14:58152
660:23:07太田 佳孝ニレコA1:06:1053
670:23:10三枝 広樹TOKYOフレッシュ-B1:14:10142
680:23:14中台 浩介京王バス南1:11:36107
690:23:23橋本 欣典上大和田町会せいねんぶ1:09:5794
690:23:23小尾 俊介トヨダケイティー1:16:38178
710:23:25高橋 和之TKRC-A1:07:0561
720:23:27堀江 凛星養哲塾1:06:1554
720:23:27原 慶一よねよねクラブ1:08:4982
720:23:27柳内 晃洋こいずみ1:15:24161
750:23:28山崎 裕幸八王子走ろう会B1:08:1877
760:23:31高森 一割さんズ1:03:2941
760:23:31西崎 昌宏チーム大友B1:06:3756
760:23:31志賀 智史JR東日本都市開発1:12:34121
790:23:32小阪 大樹チームエスアリ1:08:5483
800:23:34長瀬 幸弘高月病院陸上競技部A1:07:0060
810:23:35橋本 義正Firstbikes A1:07:1364
820:23:36渡邉 和宏久田チルドレン1:07:3165
830:23:38常田 諭史teamYUMIKO1:19:50216
840:23:39吉岡 純司トヨダスプラッシュ1:08:0873
840:23:39田邊 義博ニチビ B1:19:42215
860:23:46長門 祐太さんぴんクラブ1:09:2387
870:23:48和田 由自大英エレクトロニクス1:16:41179
880:23:51鈴木 匠KNI北原国際病院B1:16:54183
890:23:54宇佐美 一希FUJI黄金卿A1:06:1955
900:23:55高塚 卓巳WAVE RC – B1:11:17103
910:23:57田崎 政史総務走ろう会OB1:13:15129
920:24:05池田 雅彦士業連合B1:08:5484
930:24:08峰尾 和弥TEAM SUIDO1:07:4468
930:24:08芳村 光守八王子市立横山中PTA1:09:2488
950:24:10長谷川 友英駒大應援指導部OB会1:07:5671
960:24:12新田 勝昭法政クラブE1:12:23117
970:24:14春日 育人KNI北原国際病院A1:08:4881
970:24:14森川 上八王子ランナーズB1:08:2478
990:24:15戸塚 雅博たましんJOG部男子B1:11:01101
1000:24:16鈴木 豪八王子北RC肉好会1:16:31174
1010:24:17藤井 一輝東亜学園陸上部OB1:06:4658
1010:24:17阿部 章人TAXMAN31:13:23132
1010:24:17野上 誠一朗チームありうえ1:13:46136
1010:24:17保倉 俊通TAMAP B1:11:26105
1050:24:19玉井 聡志チーム大友D1:13:02125
1050:24:19宍戸 嘉行駒木野病院1:11:31106
1050:24:19鈴木 拓海スーパーアルプスC1:14:44150
1080:24:20岩﨑 真澄ちかたま1号1:06:4057
1090:24:21小黒 篤志完山金属C1:11:50112
1100:24:24小内 尚史音ノ木坂学院普通科1:05:0248
1110:24:30曽根 健太郎Firstbikes β1:09:4691
1120:24:32市村 誠大三菱東京UFJ B1:19:04208
1130:24:34中丸 修一八王子市役所JC-C1:09:2186
1130:24:34田中 翔大Flat River 11:16:31172
1150:24:37飯泉 和久上野原中部体育会1:06:5059
1150:24:37諸星 達也TGK夢駅伝A1:16:08169
1170:24:41武智 匠哉ORC-11:10:0496
1180:24:46石川 仁嗣みなみ野ハートH1:16:05166
1190:24:47大道 甲喜八王子保健生活協同組合A1:11:39109
1200:24:50尾藤 秀明富士電機AC1:08:1776
1200:24:50笹野 二郎ぴのだいヴァレンタイン1:15:21158
1200:24:50柳 幸吉八日町ボーイズA1:15:31163
1230:25:00今井 龍希楽しく走り隊D1:14:09140
1240:25:02川添 慎也TAMAP A1:10:0597
1240:25:02山本 周太チーム改築1:14:38146
1260:25:07関根 恵介自動車整備振興会C1:17:46194
1270:25:08大滝 未知郎乙RC1:08:4580
1280:25:09佐藤 佑樹八王子 TOP TEAM1:11:18104
1290:25:13石川 達夫自動車整備振興会D1:14:23143
1300:25:14串田 幹夫八王子市消防団第一分団1:07:3966
1310:25:19佐久間 洋日野市役所陸上部B1:12:14116
1320:25:27菊池 悟楽しく走り隊C1:10:0295
1330:25:28本郷 行雄富士森ランナーズ A1:13:05126
1340:25:30長崎 悠平明八OBかわたちーむ1:11:56113
1350:25:39近藤 潤一法政クラブD1:16:33176
1360:25:40白江 徹史自動車整備振興会B1:16:54182
1370:25:42加藤 明裕商工中金 本店チームB1:12:55124
1380:25:48橋本 高一NHJプラス11:13:55138
1390:25:50直田 憲明みずほ銀行八王子支店B1:11:04102
1400:25:51浅井 信雄ハチトラB1:12:38123
1410:25:52畠中 浩司商工中金 本店チームA1:12:36122
1410:25:52市村 遼平第3日曜日の会ちゅら1:14:25144
1430:25:53栗原 良太ちよだっしゅ1:08:0272
1440:25:54新沼 誠市八王子ランナーズC1:13:16131
1440:25:54相墨 欽章大久野病院ランナーズ1:17:21187
1460:25:56草野 廉志チームかわさきT1:16:33177
1470:25:58成瀬 正太郎TGK夢駅伝B1:13:06127
1480:26:00樋口 和久TAMAP OB1:12:31120
1490:26:01落合 孝夫八特隊1:12:00114
1490:26:01菅野 英史TKRCーB1:16:18171
1490:26:01辻市 英幸法政クラブC1:17:35193
1520:26:02古本 誠二TOKYOフレッシュ-A1:10:2998
1530:26:03佐藤 幸生TKRCーK1:16:05167
1540:26:05丸山 清孝八南歯科医師会駅伝部B1:19:35213
1550:26:06鎌田 健二木村に繋げ一生倶楽部1:15:08155
1550:26:06山本 浩二メルテック楽走会A1:18:22200
1550:26:06飯島 隆史高月病院陸上競技部C1:19:06209
1580:26:13岩崎 盛男高尾アスリートクラブ1:15:28162
1580:26:13藤木 亮チームかわさきM1:18:49204
1610:26:15山田 光明いっちゃんズ1:09:5592
1620:26:16前田 昌宏八王子市役所JC-B1:11:48111
1620:26:16元木 翔太野村證券 男子A1:18:27201
1640:26:21尾形 厚洋そんサタB1:19:23212
1650:26:23小野沢 和馬高尾駅伝クラブ1:19:00207
1660:26:30岩井 徹也スーパーアルプスB1:15:56165
1670:26:31矢嶋 清日本分光陸上部B1:14:40147
1680:26:32山田 光八王子市役所陸上競技部B1:08:2479
1690:26:39妹尾 信一ハチトラA1:11:44110
1690:26:39根岸 徹菅野に繋げ一生倶楽部1:13:41135
1690:26:39松村 一公八王子南ロータリーB1:19:00206
1720:26:41本田 智之キリンビバレッジ1:12:30119
1720:26:41細野 修恩方病院1:14:41148
1740:26:42安藤 秀樹戸吹清掃1:12:12115
1750:26:44加藤 雅典みずほ銀行八王子支店A1:15:01154
1760:26:45舘田 邦衛八王子走ろう会D1:10:3699
1770:26:47高倉 一郎八王子商店研究会 A1:18:54205
1780:26:48有馬 尚行野村證券 男子B1:17:24189
1780:26:48柳澤 浩司セレオ・夢1:16:58184
1800:26:52山木 清孝チーム七国1:16:48180
1810:26:56今野 燿大杏林大学 島幸夫軍団1:13:46137
1820:27:02土屋 俊英八王子西郵便局 速達1:16:31173
1830:27:10田村 昂祐進撃の拠点1:13:37134
1840:27:13八木 光明完山金属A1:13:16130
1850:27:15丸石 淳一よんちゅー13期1:17:28191
1860:27:26篠崎 瑛二エリオニクス1:15:24160
1860:27:26清水 信行八王子走ろう会F1:17:51196
1880:27:28東脇 智史高月病院陸上競技部B1:15:19157
1890:27:29川内 勝弘拓殖大学ランナーズA1:17:33192
1900:27:30佐藤 優吾風林火山1:13:15128
1900:27:30三橋 耕司自動車整備振興会E1:14:50151
1920:27:39庭野 健吾花王CMK1:18:13199
1930:27:44齊藤 慎吾WAVE RC – A1:16:06168
1940:27:48森崎 敬k-one1:14:01139
1940:27:48仲村 元太宇坪に繋げ一生倶楽部1:18:45203
1960:27:58赤松 孝俊チーム大友C1:17:06186
1970:27:59甘利 翔太完山金属B1:15:18156
1970:27:59清水 鉄矢O.S.R.C.1:19:23211
1990:28:01三吉 幸夫八王子走ろう会C1:13:25133
2000:28:05大勝 弘之相模原市役所ーT1:16:32175
2010:28:06戸沢 幸夫浅川スポーツクラブ1:18:11198
2020:28:14伊保谷 徹東京税理士会八王子支部1:15:21159
2030:28:41芝原 克英ハンサムボーイズ1:20:00217
2040:28:48小山 保八王子走ろう会E1:14:28145
2050:28:53渡邊 佳祐八王子保健生活協同組合B1:17:00185
2050:28:53宇野 優輝セントラルフィットネス1:19:13210
2070:29:02佐々木 裕太チームかばこ1:14:42149
2090:29:19武田 正美ザ ファイターズ1:17:48195
2090:29:19白鳥 一義ORC-21:16:51181
2110:29:36海野 北斗打倒!くがやまん!1:12:29118
2120:29:51川島 吉雄富士森ランナーズB1:15:52164
2130:29:55川合 祐輔八王子市立第七小駅伝部1:18:10197
2140:30:02松本 勝紀T-K3O1:17:22188
2150:30:05高山 雄太城山中学校 しろりん1:14:59153
2160:30:13柏木 二郎商工中金八王子11:16:12170
2180:31:11原田 俊男進藤医院ランナーズ1:19:37214
2190:31:16内藤 雅之TEAM HOSAKA1:18:44202
2200:31:55加藤 正樹ぴのだいBirthday1:17:26190

 

2016 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:40軽部 智筑駒OB1:10:1711
20:12:47蒲澤 悠貴明治大学体同連陸上競技部1:07:145
30:12:56二階堂 啓吾るりり1:05:552
40:13:04宮原 克典すみチャン281:15:2127
50:13:05斉藤 禎一八王子富士森走友会 A1:10:2512
60:13:07藤井 琢磨金山家1:08:597
70:13:16吉田 匠吾八王子富士森走友会 B1:09:449
80:13:25橋本 悠利YU-KYず461:05:111
90:13:36松澤 尚利MLIT関東RC1:14:4126
100:13:42神村 玲緒奈国高クラブ1:12:1617
110:13:45野上 政彦MARUSA1:07:094
110:13:45羽鳥 寛人アフロ混合1:13:2121
130:13:46袴田 翔城西AC1:09:038
140:13:49真壁 浩之横河電機1:15:3229
150:13:51石井 俊介八王子市役所陸上競技部A1:10:4313
160:14:02山下 和真八王子富士森走友会 C1:13:5223
170:14:03平原 卓磨湘南の先輩は国立大の同期1:10:4914
180:14:07小池 孝範士業連合A1:11:4715
190:14:17佐藤 健太やじの会1:08:066
200:14:20郡 恵樹さんぴんクラブ1:23:4362
210:14:21大友 浩幹チーム大友C1:31:27122
220:14:25光本 徹チーム大友B1:21:0246
230:14:26川久保 匡八王子走ろう会A1:11:5016
240:14:31木佐貫 瑛RJK1:09:4610
240:14:31赤尾 理人八王子消防署A1:13:2020
260:14:34河田 侃也明八OBかわたちーむ1:26:3081
270:14:37大津 新士業連合B1:23:3157
280:14:39井上 康訓八王子富士森走友会 D1:13:5224
290:14:43金子 裕史日野市役所陸上部A1:15:3228
290:14:43滝川 亮介チーム大友A1:16:3933
310:14:53俊成 優太VIVARUN1:16:4634
320:15:03瀬上 滉夢SUET1:06:453
330:15:06金山 拓郎金山家B1:13:4622
330:15:06田中 謙次八王子富士森走友会 E1:23:2055
350:15:10辻野 隆太スーパーアルプスA1:19:0841
360:15:27込山 和仁ハチ支社駅伝部1:18:3639
370:15:29赤坂 聡太Afro-Q ザ・ラスト1:12:5018
370:15:29鈴木 健介いんばプロジェクト1:16:0931
390:15:30守屋 寿紀音ノ木坂学院普通科1:20:3243
400:15:31割澤 高行割さんズ1:19:0040
410:15:33岩舘 雄治GEARs1:15:5730
420:15:37中山 洋一Firstbikes A1:22:5054
430:15:38上本 達也養哲塾1:21:5350
440:15:40中 瑞希FUJI黄金卿A1:21:5951
450:15:43池田 康智Afroのルーキーたち1:14:0625
450:15:43幡 芳樹みなみ野ハートM1:21:1548
470:15:48小泉 カツシFUJIチルドレン1:20:1142
480:15:53徳永 祐太郎明八陸上部OB1:23:4160
490:15:56関川 祥吾音ノ木坂学院体育科1:13:1719
500:15:57根本 裕太TOKYOフレッシュ-B1:30:07107
510:16:04入之内 弘毅三菱東京UFJ A1:18:1736
510:16:04宝田 良輔KNI北原国際病院A1:24:5269
530:16:10高見 孝男八王子走ろう会F1:34:01152
540:16:13須崎 仁公こいずみ1:31:37126
550:16:15岡田 拓也TOKYOフレッシュ-A1:26:4484
560:16:17川人 賢昌酒ラン1:27:0987
570:16:19藪塚 亮太朗鉄人アフロ†キロ5全力†1:21:0547
580:16:23佐藤 大輝さんぽⅠ1:24:1565
590:16:24小尾 俊介トヨダスプラッシュ1:24:3267
600:16:25加藤 新風林火山1:29:40102
610:16:27吉村 光史高尾アスリートクラブ1:31:55129
620:16:30入江 威士はなえだファミリー1:26:0178
630:16:36山本 周平明帝A.C B1:20:4844
630:16:36小谷野 元久高月病院陸上競技部A1:23:3659
650:16:38玉木 真央明帝A.C A1:17:2735
650:16:38弘田 隆一ちよだっしゅ1:24:4068
670:16:40篠宮 紀彦創価大学OB1:18:2037
680:16:44大神田 康博セリア株式会社1:16:3932
680:16:44上野 剛トヨダエイト1:22:1452
700:16:45福島 弘之TGK夢駅伝B1:29:51105
710:16:48河野 祥士みなみ野RC1:23:5863
720:16:53杉原 達記エリオニクス1:32:17136
730:16:56大濱 善紀八王子市役所JC-A1:26:1780
740:16:57水黒 洋志京王バス南1:28:3394
750:16:59城寶 康志トヨダケイティー1:33:37147
760:17:01広瀬 廉士ちかたま1号1:23:4161
770:17:02福岡 廣行OKI-OB-A1:26:5885
780:17:03廣澤 重樹商工中金 本店チームA1:29:39100
790:17:08上原 真TSK271:24:2066
800:17:10大久保 勝城ニレコA1:23:2056
810:17:12佐々木 周平キリンビバレッジ1:29:42103
820:17:13大渕 謙介スーパーアルプスC1:31:57132
830:17:14上條 裕貴ぴのだいヴァレンタイン1:32:35138
840:17:18三輪 昇史日野市役所陸上部B1:29:3299
850:17:21古家 友喜上野原中部体育会1:24:1164
860:17:24加藤 毅武蔵AC1:18:2738
870:17:28石井 裕基上大和田町会せいねんぶ1:27:2590
880:17:29橋本 翔平Firstbikes β1:27:1589
890:17:31坂本 篤史駒大應援指導部OB会1:25:2775
900:17:32宇坪 俊弥宇坪に繋げ一生倶楽部1:36:17177
910:17:34海老原 勇樹久田チルドレン1:25:0571
910:17:34齋藤 嘉彦TEAM SUIDO1:25:1872
930:17:35大友 隆弘みずほ銀行八王子支店B1:28:3995
940:17:36関口 直樹セレオ・未来1:20:5745
940:17:36林田 祥瑚チーム青赤1:23:3158
960:17:38橋本 浩平商工中金 本店チームB1:30:33109
970:17:39篠 正彦戸吹清掃1:29:51104
970:17:39数又 紀幸JR東日本都市開発1:30:13108
990:17:40本間 寿行富士電機AC1:25:5777
990:17:40守屋 清八王子市役所陸上競技部B1:26:0479
990:17:40熊澤 俊弥DKS1:27:1488
990:17:40成澤 雅人ORC-11:27:4491
1030:17:41髙橋 良明八王子市消防団第一分団1:25:2073
1030:17:41田中 洸次進撃の拠点1:31:18120
1050:17:42黒木 俊太郎TAXMAN31:31:05116
1050:17:42箕輪 憲良スーパーアルプスB1:33:38148
1070:17:43曽田 健一日本分光陸上部A1:21:3249
1070:17:43近藤 拓一郎チームありうえ1:31:29123
1090:17:46田中 雄二チーム大友D1:30:48113
1100:17:47山﨑 純チームよこちゃん1:25:2774
1110:17:49乙子 智乙RC1:26:3482
1110:17:49中嶋 隼人杏林大学 島幸夫軍団1:31:35125
1130:17:52井上 巌八王子ランナーズC1:31:08118
1140:17:55小寺 俊太郎日本分光陸上部B1:32:35139
1150:18:03西尾 文宏TKRCーB1:34:21156
1160:18:08宗村 英生完山金属C1:29:58106
1170:18:12伊藤 純希城山中学校 しろりん1:33:11143
1180:18:15小泉 亘平メルテック楽走会A1:36:37181
1190:18:16宮田 彬東亜学園陸上部OB1:25:0270
1200:18:18田中 耕三郎八王子北RC肉好会1:34:49159
1210:18:19植田 啓資三菱東京UFJ B1:37:23193
1220:18:22光塚 正明総務走ろう会OB1:31:37127
1230:18:26小澤 賢ハチトラB1:31:04115
1240:18:27右田 敦之右田病院駅伝部1:22:2253
1250:18:28小木 学TKRC-A1:25:3376
1250:18:28橋本 一宏自動車整備振興会E1:33:18144
1270:18:29鈴木 和宏チーム七国1:35:17166
1280:18:31坂下 圭史楽しく走り隊C1:28:3393
1290:18:32清水 貴偉楽しく走り隊D1:32:41141
1290:18:32西村 亮野村證券 男子B1:35:56172
1290:18:32吉野 智哉八王子市立第七小駅伝部1:36:42184
1320:18:33本田 雄一みずほ銀行八王子支店A1:33:34146
1330:18:34朱通 恭章TKRCーK1:34:39157
1340:18:39棒葉 一仁k-one1:32:40140
1350:18:40小林 達也八王子ランナーズB1:27:0486
1360:18:41中本 政雄八王子市立横山中PTA1:28:0592
1370:18:45井上 泰良八王子西郵便局 速達1:35:16165
1380:18:48伊藤 三夫ザ ファイターズ1:36:36180
1390:18:49岡部 和英完山金属A1:32:05134
1400:18:50坂本 憲郎法政クラブC1:36:25178
1410:18:52中島 薫富士森ランナーズ A1:31:57131
1420:18:58木村 隆木村に繋げ一生倶楽部1:34:06153
1420:18:58近内 優佑WAVE RC – A1:35:04164
1420:18:58大村 拓也自動車整備振興会C1:36:44186
1450:19:06古川 哲太郎八特隊1:31:06117
1460:19:11阿部 泰之よんちゅー13期1:36:39182
1470:19:13中島 清弥チームかばこ1:33:55150
1480:19:21佐藤 孔哉八王子 TOP TEAM1:30:39110
1490:19:23加藤 弘昌TGK夢駅伝A1:35:31167
1500:19:24伍井 祐也いっちゃんズ1:29:1997
1510:19:29岩田 賢治相模原市役所ーT1:36:01173
1520:19:30高橋 伸佳八日町ボーイズA1:35:01163
1520:19:30川﨑 正樹チームかわさきM1:38:19195
1540:19:34岩田 和樹TAMAP A1:29:39101
1540:19:34河村 英知チーム改築1:34:12154
1560:19:36大橋 清明ハチトラA1:31:20121
1570:19:45清水 公男セレオ・夢1:36:43185
1580:19:46監物 弘仁タイセイドリーマーズ1:34:44158
1580:19:46進藤 幸雄進藤医院ランナーズ1:39:23202
1600:19:49斉藤 昇たましんJOG部男子B1:30:50114
1610:19:51松本 光司富士森ランナーズB1:35:43170
1620:19:52児島 智紀八王子市役所JC-C1:29:1396
1630:19:57篠崎 佑太打倒!くがやまん!1:32:26137
1640:19:58宮脇 真一郎駒木野病院1:31:29124
1650:20:03二岡 勝商工中金八王子11:36:15176
1660:20:04戸島 祐輔八王子走ろう会C1:33:29145
1660:20:04菅野 正稔菅野に繋げ一生倶楽部1:33:45149
1680:20:05深澤 良光八日町ボーイズB1:31:42128
1680:20:05中島 幸裕八王子商店研究会 A1:38:59199
1700:20:06川﨑 主税チームかわさきT1:36:39183
1710:20:08小山 賢則そんサタB1:39:31203
1720:20:09古川 慎治ハンサムボーイズ1:40:09209
1730:20:11伊藤 明八王子走ろう会D1:30:47112
1740:20:12保坂 正憲TEAM HOSAKA1:38:56198
1750:20:14山方 正明KNI北原国際病院B1:37:08190
1760:20:18池田 隆法政クラブD1:36:51187
1760:20:18宮永 陽介大英エレクトロニクス1:36:59188
1780:20:23五藤 篤八南歯科医師会駅伝部B1:39:58207
1790:20:27渡邊 健二郎自動車整備振興会D1:34:50160
1800:20:28高田 智和自動車整備振興会B1:37:22192
1810:20:31佐藤 安宏Flat River 11:37:02189
1820:20:32安藤 由孝八王子保健生活協同組合A1:32:11135
1830:20:33内田 克己TAMAP OB1:33:04142
1840:20:38田中 智史セントラルフィットネス1:39:51206
1850:20:40秋山 泰紀八王子西郵便局 書留1:26:3783
1850:20:40田上 邦弘よねよねクラブ1:29:2998
1870:20:44雲井 遊星WAVE RC – B1:32:01133
1880:20:45西山 佑二野村證券 男子A1:39:12200
1890:20:46田中 詞尉たましんJOG部男子A1:34:56162
1900:20:51片白 雅浩ORC-21:37:42194
1910:20:54岩瀬 洋憲完山金属B1:36:12175
1920:20:58竹股 克之teamYUMIKO1:40:48213
1930:21:01二平 修一ぴのだいBirthday1:38:27197
1940:21:06神前 博八王子走ろう会E1:35:34168
1950:21:07宮田 固東京税理士会八王子支部1:36:28179
1960:21:09川西 弾みなみ野ハートH1:37:14191
1970:21:13中野 和馬第3日曜日の会ちゅら1:35:38169
1980:21:15松本 佑二O.S.R.C.1:40:38212
1990:21:20溝口 耕二朗高月病院陸上競技部C1:40:26211
2000:21:21羽田 浩平恩方病院1:36:02174
2010:21:25久保 稔花王CMK1:39:38205
2020:21:36鶴巻 豊起法政クラブE1:33:59151
2030:21:49渡邉 歩チームエスアリ1:30:43111
2040:21:50南里 惺NHJプラス11:35:45171
2050:22:11武内 智也大久野病院ランナーズ1:39:32204
2060:22:13市川 和博八王子南ロータリーB1:41:13215
2070:22:19小川 一夫八王子保健生活協同組合B1:39:19201
2080:22:30石井 和男八王子市役所JC-B1:34:18155
2080:22:30沢藤 宏高尾駅伝クラブ1:41:30216
2100:22:38中野渡 明久T-K3O1:40:00208
2110:22:39黒木 潤ニチビ B1:42:21217
2120:22:40森屋 昌彦浅川スポーツクラブ1:40:51214
2130:22:48小林 和洋拓殖大学ランナーズA1:40:21210
2140:22:59中村 正義八王子走ろう会B1:31:17119
2150:23:05長瀬 輝誼高月病院陸上競技部B1:38:24196
2160:23:24大川 貴史TAMAP B1:34:50161
2170:23:46嶋原 隆太郎自動車整備振興会A1:31:55130

 

 

タイトルとURLをコピーしました