全関東八王子夢街道駅伝 2019【8部 女子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第69回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2019年2月10日)

全関東八王子夢街道駅伝2019画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝競争大会 | 八王子市

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第69回大会が2019年2月10日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは、全関東八王子夢街道駅伝 2019 第8部「女子市内中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2019 【女子中学】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2019 女子中学の結果は以下の通りです。女子中学の部は、南多摩中等教育が0:57:13で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:57:13  南多摩中等教育
  2. 1:00:58  石川中
  3. 1:01:01  八王子一中陸上部
  4. 1:01:27  上柚木中
  5. 1:03:41  中山中
  6. 1:04:25  横山中
  7. 1:04:44  八王子市立浅川中
  8. 1:04:54  八王子市立第三中
  9. 1:06:28  八王子市立由井中
  10. 1:06:36  ひよどり山中
  11. 1:08:10  城山中
  12. 1:08:12  七国中バレー部A
  13. 1:08:13  八王子五中
  14. 1:11:06  七国中バレー部B
  15. 1:14:48  八王子市立別所中

2019 1区(4.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:24 金子 知亜音 南多摩中等教育 0:18:24 1
2 0:18:44 森岡 優海 上柚木中 0:18:44 2
3 0:19:13 小泉 瑠衣 石川中 0:19:13 3
4 0:19:43 塩谷 真凜 横山中 0:19:43 4
5 0:19:47 田中 涼音 八王子一中陸上部 0:19:47 5
6 0:20:01 石井 優羽 中山中 0:20:01 6
7 0:20:11 村永 彩衣 八王子市立由井中 0:20:11 7
8 0:20:13 小松 彩乃 八王子市立第三中 0:20:13 8
9 0:21:23 田村 桃 八王子市立浅川中 0:21:23 9
10 0:21:41 峯尾 優亜 城山中 0:21:41 10
11 0:21:49 清水 のどか 七国中バレー部A 0:21:49 11
12 0:22:00 伊勢崎 真帆 八王子五中 0:22:00 12
13 0:23:05 大根原 真衣 ひよどり山中 0:23:05 13
14 0:23:49 吉田 桜子 七国中バレー部B 0:23:49 14
15 0:24:25 木村 友香 八王子市立別所中 0:24:25 15

2019 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 荻野 優 南多摩中等教育 0:27:30 1
2 0:09:42 若野 藍楓 八王子市立浅川中 0:31:05 7
3 0:10:29 廣田 千晃 中山中 0:30:30 4
4 0:10:33 大川 伊奈瀬 ひよどり山中 0:33:38 13
5 0:10:37 澤井 菜々美 八王子一中陸上部 0:30:24 3
6 0:10:42 森松 優和 八王子市立由井中 0:30:53 6
7 0:11:03 小野 陽向 八王子五中 0:33:03 10
8 0:11:06 鎮目 ひなた 七国中バレー部B 0:34:55 14
9 0:11:12 三田 菜々子 上柚木中 0:29:56 2
10 0:11:19 河守 萌香 七国中バレー部A 0:33:08 11
11 0:11:25 関 葵 横山中 0:31:08 8
12 0:11:26 筒井 涼音 八王子市立第三中 0:31:39 9
13 0:11:30 箭内 心々美 石川中 0:30:43 5
14 0:11:32 中小路 歩歌 城山中 0:33:13 12
15 0:12:01 藤浦 もえ 八王子市立別所中 0:36:26 15

2019 3区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:09 野口 ふみ 南多摩中等教育 0:41:39 1
2 0:14:28 神本 真花 八王子一中陸上部 0:44:52 2
3 0:14:59 新奥 恵香 ひよどり山中 0:48:37 9
4 0:15:09 小笠原 若奈 八王子市立第三中 0:46:48 5
5 0:15:19 小野 桜菜 上柚木中 0:45:15 3
6 0:15:31 川衞 未歩 石川中 0:46:14 4
7 0:15:46 野﨑 彩那 横山中 0:46:54 6
8 0:16:09 田村 杏 八王子市立浅川中 0:47:14 8
9 0:16:12 宮坂 凜 七国中バレー部B 0:51:07 14
10 0:16:26 渡邉 美乃里 中山中 0:46:56 7
11 0:16:46 清水 美雨 八王子五中 0:49:49 11
12 0:16:50 大澤 陽菜 城山中 0:50:03 12
13 0:17:03 中田 葵唯 七国中バレー部A 0:50:11 13
14 0:17:50 奥山 真帆 八王子市立由井中 0:48:43 10
15 0:18:17 高野 琴子 八王子市立別所中 0:54:43 15

2019 4区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:44 緑川 莉亜 石川中 1:00:58 2
2 0:15:34 石ヶ森 美波 南多摩中等教育 0:57:13 1
3 0:16:09 河原 菜瑠 八王子一中陸上部 1:01:01 3
4 0:16:12 黒尾 梓美 上柚木中 1:01:27 4
5 0:16:45 松本 かれん 中山中 1:03:41 5
6 0:17:30 峯尾 莉央 八王子市立浅川中 1:04:44 7
7 0:17:31 高家 華 横山中 1:04:25 6
8 0:17:45 鈴木 理永 八王子市立由井中 1:06:28 9
9 0:17:59 豊田 美羽 ひよどり山中 1:06:36 10
10 0:18:01 松原 結華音 七国中バレー部A 1:08:12 12
11 0:18:06 渡邉 るり 八王子市立第三中 1:04:54 8
12 0:18:07 梅澤 茜 城山中 1:08:10 11
13 0:18:24 鈴木 水萌 八王子五中 1:08:13 13
14 0:19:59 アオゾラ フィデラ 七国中バレー部B 1:11:06 14
15 0:20:05 新井 璃子 八王子市立別所中 1:14:48 15

2018 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

スーパーアルプス
第68回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2018年2月11日)

全関東八王子夢街道駅伝2018画像img via: 全関東八王子夢街道駅伝競争大会 | 八王子市

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第68回大会が2018年2月11日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは、全関東八王子夢街道駅伝 2018 第8部「女子市内中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 

2018 【女子市内中学】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2018 第8部「女子市内中学」の結果は以下の通りです。女子市内中学の部は、南多摩中等教育が0:55:51で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:55:51  南多摩中等教育
  2. 0:57:01  新宿区立新宿西戸山中 [OP]
  3. 0:59:39  上柚木中陸上部
  4. 0:59:55  石川中
  5. 1:00:33  八王子三中陸上部
  6. 1:00:36  横山中
  7. 1:03:44  八王子四中
  8. 1:03:46  八王子市立元八王子中
  9. 1:04:35  八王子市立中山中
  10. 1:08:52  八王子市立由井中
  11. 1:09:18  七国中バレー部A
  12. 1:09:28  みなみ野中
  13. 1:09:28  ひよどり山中
  14. 1:09:35  八王子五中
  15. 1:09:50  七国中バレー部B
  16. 1:14:41  八王子市立別所中

参考

2018 1区(4.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:17:22 カテンデ ファリーダ 桃 上柚木中陸上部 0:17:22 1
2 0:17:28 金子 知亜音 南多摩中等教育 0:17:28 2
3 0:17:34 平井 日菜 横山中 0:17:34 3
4 0:18:01 緑川 莉亜 石川中 0:18:01 4
0:18:02 吉井 香子 新宿区立新宿西戸山中 [OP] 0:18:02
5 0:19:09 菅井 愛香 八王子四中 0:19:09 5
6 0:19:27 井上 春生 八王子市立元八王子中 0:19:27 6
7 0:19:39 濵砂 心伽 八王子三中陸上部 0:19:39 7
8 0:20:13 田中 秀美 八王子市立中山中 0:20:13 8
9 0:20:44 豊泉 凜 ひよどり山中 0:20:44 9
10 0:20:53 高橋 楓 みなみ野中 0:20:53 10
11 0:21:52 巴 彩乃 八王子市立由井中 0:21:52 11
12 0:21:52 伊勢崎 真帆 八王子五中 0:21:52 12
13 0:23:02 木野 香里 七国中バレー部A 0:23:02 13
14 0:23:32 水越 あおい 七国中バレー部B 0:23:32 14
15 0:24:22 木村 友香 八王子市立別所中 0:24:22 15

2018 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:07 荻野 優 南多摩中等教育 0:26:35 1
0:10:01 諸井 星奈 新宿区立新宿西戸山中 [OP] 0:28:03
2 0:10:10 黒尾 梓美 上柚木中陸上部 0:27:32 2
2 0:10:10 小松 彩乃 八王子三中陸上部 0:29:49 5
2 0:10:10 村永 彩衣 八王子市立由井中 0:32:02 10
5 0:10:28 川衞 未歩 石川中 0:28:29 3
6 0:10:45 松原 結華音 七国中バレー部B 0:34:17 13
7 0:10:56 関 葵 横山中 0:28:30 4
8 0:10:58 一栁 柚葉 みなみ野中 0:31:51 9
9 0:11:12 石岡 暖乃香 八王子市立元八王子中 0:30:39 6
10 0:11:19 花井 ひより 七国中バレー部A 0:34:21 14
11 0:11:33 櫻井 瑛美 八王子四中 0:30:42 7
12 0:11:34 小林 美紅 八王子市立中山中 0:31:47 8
13 0:11:51 中村 美咲 八王子五中 0:33:43 12
14 0:12:00 小林 千紘 ひよどり山中 0:32:44 11
15 0:12:05 山根 美悠 八王子市立別所中 0:36:27 15

2018 3区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:34 福田 美鈴 八王子三中陸上部 0:43:23 3
2 0:14:28 福代 朱理 南多摩中等教育 0:41:03 1
0:14:28 安田 由真 新宿区立新宿西戸山中 [OP] 0:42:31
3 0:15:01 嶋﨑 由姫来 石川中 0:43:30 4
4 0:15:19 井畑 乃咲 上柚木中陸上部 0:42:51 2
4 0:15:19 井上 弥生 八王子市立元八王子中 0:45:58 6
6 0:15:56 野﨑 彩那 横山中 0:44:26 5
7 0:16:16 清水 綾華 八王子四中 0:46:58 7
8 0:16:25 千本松 千尋 八王子市立由井中 0:48:27 9
9 0:16:26 渡邉 美乃里 八王子市立中山中 0:48:13 8
10 0:16:36 橋本 向芽 ひよどり山中 0:49:20 10
11 0:16:43 緑川 湖子 八王子五中 0:50:26 12
12 0:16:45 小松 美羽 七国中バレー部A 0:51:06 13
13 0:16:57 中田 葵唯 七国中バレー部B 0:51:14 14
14 0:18:03 古川 葉菜 八王子市立別所中 0:54:30 15
15 0:18:17 浅井 真奈美 みなみ野中 0:50:08 11

2018 4区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:48 石ヶ森 美波 南多摩中等教育 0:55:51 1
0:14:30 森 彩夏 新宿区立新宿西戸山中 [OP] 0:57:01
2 0:16:10 串田 留理 横山中 1:00:36 5
3 0:16:22 松本 かれん 八王子市立中山中 1:04:35 8
4 0:16:25 斉藤 梨乃 石川中 0:59:55 3
5 0:16:46 須藤 薫水 八王子四中 1:03:44 6
6 0:16:48 髙田 莉那 上柚木中陸上部 0:59:39 2
7 0:17:10 渡邉 るり 八王子三中陸上部 1:00:33 4
8 0:17:48 德田 愛理 八王子市立元八王子中 1:03:46 7
9 0:18:12 森部 華七多 七国中バレー部A 1:09:18 10
10 0:18:36 渡会 和香 七国中バレー部B 1:09:50 14
11 0:19:09 鈴木 水萌 八王子五中 1:09:35 13
12 0:19:20 反町 京香 みなみ野中 1:09:28 11
13 0:20:08 小町 友華 ひよどり山中 1:09:28 12
14 0:20:11 本多 陽奈 八王子市立別所中 1:14:41 15
15 0:20:25 奥山 真帆 八王子市立由井中 1:08:52 9