全関東八王子夢街道駅伝 2019【3部 男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第69回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2019年2月10日)

全関東八王子夢街道駅伝2019画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝競争大会 | 八王子市

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第69回大会が2019年2月10日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは、全関東八王子夢街道駅伝 2019 第3部「男子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2019 【男子高校】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2019 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は、東京実業高Aが1:03:08で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:03:08  東京実業高A
  2. 1:04:28  駒澤大学高
  3. 1:05:45  早稲田実業B
  4. 1:06:26  東海大学付属諏訪高A
  5. 1:06:46  都立東大和高A
  6. 1:07:56  川崎市立橘高
  7. 1:08:07  都立東大和高B
  8. 1:08:09  都立日野台高A
  9. 1:08:52  都立国立高A
  10. 1:09:21  獨協埼玉高
  11. 1:09:32  都立松が谷高B
  12. 1:09:32  東京実業高B
  13. 1:09:36  八王子高
  14. 1:09:43  中央大学附属横浜高
  15. 1:09:49  明大中野八王子A
  16. 1:10:32  都田無高A
  17. 1:11:14  都立日野台高B
  18. 1:11:16  淑徳巣鴨高A
  19. 1:11:20  都小金井北A
  20. 1:11:35  国分寺高陸上部
  21. 1:11:36  東京都立若葉総合高
  22. 1:11:50  都立立川高
  23. 1:11:53  南多摩中等
  24. 1:12:08  横須賀高
  25. 1:13:27  都田無高B
  26. 1:14:05  都立新宿高A
  27. 1:14:25  富士森高
  28. 1:14:33  早稲田実業C
  29. 1:15:17  八王子実践高
  30. 1:15:23  明大中野八王子B
  31. 1:15:32  成蹊高B
  32. 1:15:36  成蹊高A
  33. 1:16:26  都立八王子東高
  34. 1:16:33  学習院高等科A
  35. 1:17:06  都立松が谷高A
  36. 1:17:31  明大中野八王子C
  37. 1:18:10  学習院高等科B
  38. 1:18:22  都立日野高
  39. 1:19:20  淑徳巣鴨高B
  40. 1:20:05  実践学園サッカー部B
  41. 1:21:08  実践学園サッカー部A
  42. 1:22:31  学習院高等科C
  43. 1:22:47  都立新宿高B
  44. 1:23:40  中央大学杉並高B
  45. 1:26:20  中央大学杉並高A
  46. 1:26:50  実践学園野球部B
  47. 1:27:17  実践学園陸上部B
  48. 1:27:33  中央大学杉並高D
  49. 1:30:03  実践学園野球部A

2019 1区(4.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:17 下條 乃將 東京実業高A 0:14:17 1
2 0:14:27 松元 司 川崎市立橘高 0:14:27 2
3 0:14:31 田丸 颯 駒澤大学高 0:14:31 3
4 0:15:06 田中 優軌 都立東大和高B 0:15:06 4
5 0:15:07 村本 龍彦 東京実業高B 0:15:07 5
6 0:15:11 伊藤 輝 東海大学付属諏訪高A 0:15:11 6
7 0:15:17 米澤 碧 都立東大和高A 0:15:17 7
8 0:15:19 佐々木 雄一 都立日野台高A 0:15:19 8
9 0:15:21 海保 健太 都立松が谷高B 0:15:21 9
10 0:15:23 松嶋 瑞季 獨協埼玉高 0:15:23 10
11 0:15:29 金井 裕也 東京都立若葉総合高 0:15:29 11
12 0:15:32 杉本 愛弥 早稲田実業B 0:15:32 12
13 0:15:39 浜中 健太 国分寺高陸上部 0:15:39 13
14 0:15:43 中平 海人 八王子高 0:15:43 14
15 0:15:55 奥山 樹 都立国立高A 0:15:55 15
16 0:15:58 目良 航大 中央大学附属横浜高 0:15:58 16
17 0:16:04 上原 佑介 成蹊高A 0:16:04 17
18 0:16:08 滝 幸治 都立松が谷高A 0:16:08 18
19 0:16:08 田渕 聖弥 明大中野八王子A 0:16:08 19
20 0:16:16 三浦 弘盟 都小金井北A 0:16:16 20
21 0:16:26 遠藤 武 都田無高A 0:16:26 21
22 0:16:31 鳥江 敦也 淑徳巣鴨高B 0:16:31 22
23 0:16:34 角本 崇 都立日野台高B 0:16:34 23
24 0:16:35 徳永 岳大 淑徳巣鴨高A 0:16:35 24
25 0:16:40 原田 皓生 都立立川高 0:16:40 25
26 0:16:41 塩津 竜士 横須賀高 0:16:41 26
27 0:17:00 西志村 瑠也 実践学園サッカー部B 0:17:00 27
28 0:17:02 田村 光平 都立新宿高A 0:17:02 28
29 0:17:12 吉澤 優人 富士森高 0:17:12 29
30 0:17:17 内藤 光俊 学習院高等科B 0:17:17 30
31 0:17:19 相原 秀至 学習院高等科A 0:17:19 31
32 0:17:21 小林 樹 早稲田実業C 0:17:21 32
33 0:17:26 中條 真聡 南多摩中等 0:17:26 33
34 0:17:28 五郎川 遼 明大中野八王子B 0:17:28 34
35 0:17:31 笹原 夏輝 八王子実践高 0:17:31 35
36 0:17:37 石崎 奨 明大中野八王子C 0:17:37 36
37 0:17:44 中島 麗央 都田無高B 0:17:44 37
38 0:17:56 飯田 康太郎 都立日野高 0:17:56 38
39 0:18:06 須藤 廉生 中央大学杉並高B 0:18:06 39
40 0:18:06 南部 颯太 中央大学杉並高D 0:18:06 40
41 0:18:09 砂川 隼秀 都立八王子東高 0:18:09 41
42 0:19:09 河村 大輔 成蹊高B 0:19:09 42
43 0:19:28 荒川 武蔵 都立新宿高B 0:19:28 43
44 0:19:28 宮越 翔太 実践学園野球部B 0:19:28 44
45 0:19:46 吉田 遼馬 学習院高等科C 0:19:46 45
46 0:19:50 松尾 由大 実践学園サッカー部A 0:19:50 46
47 0:20:37 阿部 史門 実践学園野球部A 0:20:37 47
48 0:20:59 坂東 央真 実践学園陸上部B 0:20:59 48
49 0:21:33 山澤 佳季 中央大学杉並高A 0:21:33 49

2019 2区(6.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:47 濱田 祐知 東京実業高A 0:33:04 1
2 0:18:51 辻 文哉 早稲田実業B 0:34:23 3
3 0:19:41 印東 歩夢 都立松が谷高B 0:35:02 5
4 0:19:51 田中 友喜 駒澤大学高 0:34:22 2
5 0:19:53 小林 大亮 東海大学付属諏訪高A 0:35:04 6
6 0:19:57 田村 悠至 川崎市立橘高 0:34:24 4
7 0:20:12 菅沼 拓哉 都立東大和高B 0:35:18 7
7 0:20:12 福島 健人 都小金井北A 0:36:28 13
9 0:20:14 髙橋 将英 都立東大和高A 0:35:31 8
10 0:20:19 吉川 絢斗 中央大学附属横浜高 0:36:17 12
11 0:20:20 武藤 俊作 明大中野八王子A 0:36:28 14
12 0:20:30 原 勇人 都立日野台高A 0:35:49 9
13 0:20:32 老川 唯太 獨協埼玉高 0:35:55 10
13 0:20:32 坂田 岳 国分寺高陸上部 0:36:11 11
15 0:20:35 田所 怜 都立立川高 0:37:15 19
16 0:20:42 新奥 佑太 南多摩中等 0:38:08 25
17 0:20:50 牧野 碧斗 八王子高 0:36:33 15
18 0:20:51 鬼頭 神威 富士森高 0:38:03 24
19 0:20:54 新海 昂生 都立国立高A 0:36:49 17
19 0:20:54 小林 祥真 横須賀高 0:37:35 20
21 0:21:06 戸田 楓大 明大中野八王子C 0:38:43 26
22 0:21:13 土方 康 東京都立若葉総合高 0:36:42 16
23 0:21:18 八田 尚輝 都田無高B 0:39:02 28
24 0:21:19 原島 大華 淑徳巣鴨高A 0:37:54 22
25 0:21:20 神田 丞 都田無高A 0:37:46 21
26 0:21:21 泉田 悠貴 都立日野台高B 0:37:55 23
27 0:21:53 藤澤 寛成 明大中野八王子B 0:39:21 29
28 0:22:02 島﨑 竜聖 東京実業高B 0:37:09 18
29 0:22:05 佐藤 大 成蹊高B 0:41:14 39
30 0:22:08 佐々木 大輔 早稲田実業C 0:39:29 30
31 0:22:37 宮杉 真央 都立新宿高A 0:39:39 31
31 0:22:37 嶋崎 輝汰 八王子実践高 0:40:08 33
33 0:22:51 市川 凜太朗 成蹊高A 0:38:55 27
34 0:22:53 八木 皓太 都立八王子東高 0:41:02 38
35 0:23:04 糸永 大悟 都立日野高 0:41:00 37
36 0:23:09 野上 信悟 学習院高等科B 0:40:26 34
37 0:23:20 島 那愉太 都立新宿高B 0:42:48 41
38 0:23:24 戸田 海陽 学習院高等科A 0:40:43 36
39 0:23:33 佐藤 快哉 中央大学杉並高A 0:45:06 45
40 0:23:50 茨木 琉 都立松が谷高A 0:39:58 32
41 0:23:59 本庄 正樹 淑徳巣鴨高B 0:40:30 35
42 0:24:52 秋葉 侑享 実践学園サッカー部A 0:44:42 44
43 0:24:55 田島 朋樹 学習院高等科C 0:44:41 43
44 0:25:09 佐々木 柊弥 実践学園陸上部B 0:46:08 47
45 0:25:39 鈴木 大悟 実践学園サッカー部B 0:42:39 40
46 0:25:55 紺野 広流 実践学園野球部B 0:45:23 46
47 0:26:01 岩見 良祐 中央大学杉並高B 0:44:07 42
48 0:27:30 森田 瞭太郎 実践学園野球部A 0:48:07 49
49 0:28:05 上野 駿介 中央大学杉並高D 0:46:11 48

2019 3区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:31 山田 泰誠 早稲田実業B 0:51:54 2
2 0:17:32 片渕 良太 駒澤大学高 0:51:54 3
3 0:17:36 中野 魁人 東京実業高A 0:50:40 1
4 0:18:26 小林 竜也 東海大学付属諏訪高A 0:53:30 4
5 0:18:36 森 奏眞 都立東大和高A 0:54:07 6
6 0:18:41 村石 丈太郎 東京実業高B 0:55:50 15
7 0:18:47 下防 健瑠 都立国立高A 0:55:36 12
8 0:18:49 柳 和磨 都田無高A 0:56:35 17
9 0:18:59 高山 幸聖 都立日野台高A 0:54:48 7
10 0:19:02 吉川 朋希 中央大学附属横浜高 0:55:19 11
11 0:19:04 加藤 宙路 獨協埼玉高 0:54:59 8
12 0:19:17 林 望 明大中野八王子A 0:55:45 14
13 0:19:19 宇田川 樹 淑徳巣鴨高A 0:57:13 20
14 0:19:25 一杉 航平 国分寺高陸上部 0:55:36 13
15 0:19:33 小城 光太郎 都立日野台高B 0:57:28 22
16 0:19:34 濱崎 泰誓 八王子高 0:56:07 16
17 0:19:39 志賀 慶太 川崎市立橘高 0:54:03 5
18 0:19:40 岩永 龍太郎 横須賀高 0:57:15 21
19 0:19:42 荒川 蓮 早稲田実業C 0:59:11 26
20 0:19:46 昆 裕樹仁 都立新宿高A 0:59:25 27
21 0:19:50 日置 大輔 都立東大和高B 0:55:08 9
22 0:19:57 新奥 孝太 南多摩中等 0:58:05 24
23 0:20:06 鈴木 公平 都田無高B 0:59:08 25
24 0:20:14 渡辺 龍 都立松が谷高B 0:55:16 10
25 0:20:15 浮貝 俊介 都小金井北A 0:56:43 18
26 0:20:21 秋本 陸良 東京都立若葉総合高 0:57:03 19
26 0:20:21 田野倉 大夢 八王子実践高 1:00:29 30
28 0:20:31 石田 琉耶 都立立川高 0:57:46 23
29 0:20:32 佐原 慈大 成蹊高B 1:01:46 34
30 0:21:00 中島 惇 明大中野八王子B 1:00:21 29
31 0:21:01 久保田 裕也 都立八王子東高 1:02:03 35
32 0:21:05 佐藤 海晟 実践学園サッカー部B 1:03:44 40
33 0:21:21 大薮 連 学習院高等科A 1:02:04 36
34 0:21:23 林 拓未 富士森高 0:59:26 28
35 0:21:32 小野塚 隆大 都立松が谷高A 1:01:30 33
36 0:21:52 山田 ライレン 学習院高等科C 1:06:33 41
37 0:21:54 櫻井 駿介 学習院高等科B 1:02:20 37
38 0:21:59 有馬 大心 実践学園サッカー部A 1:06:41 43
39 0:22:12 中柴 智貴 成蹊高A 1:01:07 31
40 0:22:31 菊池 優斗 淑徳巣鴨高B 1:03:01 38
41 0:22:32 生藤 秀学 明大中野八王子C 1:01:15 32
42 0:22:35 宮原 碧 都立日野高 1:03:35 39
43 0:23:00 高橋 渚 中央大学杉並高B 1:07:07 44
44 0:23:31 佐久間 竜聖 中央大学杉並高D 1:09:42 47
45 0:23:45 田中 優太 実践学園野球部B 1:09:08 45
46 0:23:46 中川 拓人 都立新宿高B 1:06:34 42
47 0:24:02 楠見 燎平 中央大学杉並高A 1:09:08 46
48 0:24:46 手塚 崚 実践学園陸上部B 1:10:54 48
49 0:25:51 吉田 航希 実践学園野球部A 1:13:58 49

2019 4区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:28 濱西 勇輔 東京実業高A 1:03:08 1
2 0:12:34 西山 哲平 駒澤大学高 1:04:28 2
3 0:12:39 中井 健人 都立東大和高A 1:06:46 5
4 0:12:56 関 剛洸 東海大学付属諏訪高A 1:06:26 4
5 0:12:59 高石 萩 都立東大和高B 1:08:07 7
6 0:13:16 金丸 蒼 都立国立高A 1:08:52 9
7 0:13:21 臼井 翔大 都立日野台高A 1:08:09 8
8 0:13:29 石田 龍之介 八王子高 1:09:36 13
9 0:13:42 徳竹 隼人 東京実業高B 1:09:32 12
10 0:13:46 鈴木 雄也 都立日野台高B 1:11:14 17
10 0:13:46 東 遼志 成蹊高B 1:15:32 31
12 0:13:48 山本 悠翔 南多摩中等 1:11:53 23
13 0:13:51 木村 至佑 早稲田実業B 1:05:45 3
14 0:13:53 森岡 大晴 川崎市立橘高 1:07:56 6
15 0:13:57 岩間 建 都田無高A 1:10:32 16
16 0:14:03 関 宙 淑徳巣鴨高A 1:11:16 18
17 0:14:04 竹花 凌太 明大中野八王子A 1:09:49 15
17 0:14:04 大久保 陽生 都立立川高 1:11:50 22
19 0:14:16 渡邊 公平 都立松が谷高B 1:09:32 11
20 0:14:19 稲葉 鷹 都田無高B 1:13:27 25
21 0:14:22 大須賀 啓紀 獨協埼玉高 1:09:21 10
22 0:14:23 松尾 直樹 都立八王子東高 1:16:26 33
23 0:14:24 新川 翔大 中央大学附属横浜高 1:09:43 14
24 0:14:27 佐藤 恵允 実践学園サッカー部A 1:21:08 41
25 0:14:29 望月 將希 成蹊高A 1:15:36 32
25 0:14:29 三石 渓太 学習院高等科A 1:16:33 34
27 0:14:33 武宮 優太 東京都立若葉総合高 1:11:36 21
28 0:14:37 川口 綜一朗 都小金井北A 1:11:20 19
29 0:14:40 楠瀬 行 都立新宿高A 1:14:05 26
30 0:14:47 中村 龍之介 都立日野高 1:18:22 38
31 0:14:48 濵岡 優輝 八王子実践高 1:15:17 29
32 0:14:53 岩井 哉太 横須賀高 1:12:08 24
33 0:14:59 松村 友誠 富士森高 1:14:25 27
34 0:15:02 村上 裕輝 明大中野八王子B 1:15:23 30
35 0:15:22 奥秋 智司 早稲田実業C 1:14:33 28
36 0:15:36 川口 悠吾 都立松が谷高A 1:17:06 35
37 0:15:50 土山 岳斗 学習院高等科B 1:18:10 37
38 0:15:58 郷家 永育 学習院高等科C 1:22:31 42
39 0:15:59 渡邉 直樹 国分寺高陸上部 1:11:35 20
40 0:16:05 長谷部 翔 実践学園野球部A 1:30:03 49
41 0:16:13 三輪 知弘 都立新宿高B 1:22:47 43
42 0:16:16 嶋田 大志 明大中野八王子C 1:17:31 36
43 0:16:19 坂本 達哉 淑徳巣鴨高B 1:19:20 39
44 0:16:21 三枝 豪太 実践学園サッカー部B 1:20:05 40
45 0:16:23 金内 海斗 実践学園陸上部B 1:27:17 47
46 0:16:33 大塚 晃誠 中央大学杉並高B 1:23:40 44
47 0:17:12 山本 慎太朗 中央大学杉並高A 1:26:20 45
48 0:17:42 井部 大輔 実践学園野球部B 1:26:50 46
49 0:17:51 浦田 蓮太郎 中央大学杉並高D 1:27:33 48

2018 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

スーパーアルプス
第68回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2018年2月11日)

全関東八王子夢街道駅伝2018画像img via: 全関東八王子夢街道駅伝競争大会 | 八王子市

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第68回大会が2018年2月11日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは、全関東八王子夢街道駅伝 2018 第3部「男子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 

2018 【男子高校】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2018 第3部「男子高校」の結果は以下の通りです。男子高校の部は、長野日大Aが1:02:55で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:02:55  長野日大A
  2. 1:05:12  拓殖大学第一高A
  3. 1:05:58  都立東大和高A
  4. 1:06:00  川崎市立橘高A
  5. 1:06:11  若葉総合高A
  6. 1:06:33  都立日野台高
  7. 1:06:58  長野日大B
  8. 1:06:59  東京実業高A
  9. 1:07:14  拓殖大学第一高B
  10. 1:07:19  早稲田実業A
  11. 1:08:10  城北埼玉高
  12. 1:08:31  八王子高A
  13. 1:08:36  都立国立高A
  14. 1:08:50  都立東大和高B
  15. 1:09:15  獨協埼玉高
  16. 1:09:26  東京実業高B
  17. 1:09:38  早稲田実業B
  18. 1:10:02  都立松が谷高
  19. 1:10:10  都立田無高A
  20. 1:10:11  中央大学附属横浜高
  21. 1:10:30  長野日大C
  22. 1:10:32  都立立川高
  23. 1:10:37  早稲田実業C
  24. 1:10:48  東京実業高C
  25. 1:10:51  光明学園相模原高
  26. 1:10:57  明中八王子A
  27. 1:11:01  都立国分寺高A
  28. 1:11:12  東野高
  29. 1:11:22  南多摩
  30. 1:11:26  都立国立高B
  31. 1:11:35  若葉総合高B
  32. 1:11:56  横須賀高
  33. 1:12:03  川崎市立橘高B
  34. 1:12:38  明中八王子B
  35. 1:13:19  都立田無高B
  36. 1:13:33  実践学園高A
  37. 1:13:44  創価高
  38. 1:13:47  都立八王子東高
  39. 1:14:04  都小金井北A
  40. 1:14:04  武蔵野北高A
  41. 1:14:42  東海大学菅生高A
  42. 1:14:44  さいたま市立浦和南高
  43. 1:15:00  都立国分寺高B
  44. 1:15:02  都立松が谷高3
  45. 1:15:38  桜美林高
  46. 1:15:56  都小金井北B
  47. 1:16:20  都立新宿高
  48. 1:16:20  武蔵野北高B
  49. 1:16:48  八王子実践高
  50. 1:17:33  実践学園サッカー部
  51. 1:18:30  学習院高等科
  52. 1:18:37  実践学園高B
  53. 1:19:42  淑徳巣鴨
  54. 1:20:06  東海大学菅生高B
  55. 1:20:07  錦城高
  56. 1:21:02  中大杉並A
  57. 1:22:02  実践学園サッカー部B
  58. 1:29:59  中大杉並B
  59. 1:31:57  実践学園野球部B
  60. 1:33:50  実践学園野球部A
  • –:–:–  國學院大學久我山高
  • –:–:–  八王子高B
  • –:–:–  成蹊高A
  • –:–:–  成蹊高B
  • –:–:–  都立八王子拓真高
  • –:–:–  東海大学付属諏訪高

参考

2018 1区(4.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:23 清水 拓斗 長野日大A 0:14:23 1
2 0:14:31 嶋津 雄大 若葉総合高A 0:14:31 2
3 0:14:57 厚浦 大地 東京実業高A 0:14:57 3
4 0:15:00 新野 冴生 都立日野台高 0:15:00 4
5 0:15:01 石川 凌羽 拓殖大学第一高B 0:15:01 5
6 0:15:08 原田 一輝 八王子高A 0:15:08 6
7 0:15:08 上杉 祥大 都立東大和高A 0:15:08 7
8 0:15:17 吉野 理玖 早稲田実業A 0:15:17 8
9 0:15:20 森 玲水 獨協埼玉高 0:15:20 9
10 0:15:24 印藤 歩夢 都立松が谷高 0:15:24 10
11 0:15:25 山田 俊輝 川崎市立橘高A 0:15:25 11
12 0:15:27 内田 陸 拓殖大学第一高A 0:15:27 12
13 0:15:33 丸山 拓真 長野日大B 0:15:33 13
14 0:15:43 堀内 省吾 南多摩 0:15:43 14
15 0:15:49 中田 雄介 明中八王子A 0:15:49 15
16 0:15:49 髙橋 将英 都立東大和高B 0:15:49 16
17 0:15:53 石谷 小蒔 創価高 0:15:53 17
18 0:15:55 岩間 建 都立田無高A 0:15:55 18
19 0:15:57 田所 怜 都立立川高 0:15:57 19
20 0:15:59 井土川 勝哉 城北埼玉高 0:15:59 20
21 0:15:59 上原 海里 長野日大C 0:15:59 21
22 0:16:00 村本 龍彦 東京実業高B 0:16:00 22
23 0:16:17 高橋 広翔 都小金井北A 0:16:17 23
24 0:16:18 米永 直生 横須賀高 0:16:18 24
25 0:16:19 野口 大樹 都立国分寺高A 0:16:19 25
26 0:16:20 栗原 豊季 早稲田実業C 0:16:20 26
27 0:16:22 山口 桂寛 都立国立高B 0:16:22 27
28 0:16:22 北村 信二 川崎市立橘高B 0:16:22 28
29 0:16:23 青山 穣 都立国立高A 0:16:23 29
30 0:16:27 金井 裕也 若葉総合高B 0:16:27 30
31 0:16:29 小寺 魁斗 東野高 0:16:29 31
32 0:16:31 赤星 拓実 早稲田実業B 0:16:31 32
33 0:16:33 吉川 絢斗 中央大学附属横浜高 0:16:33 33
34 0:16:36 中村 翔太 東京実業高C 0:16:36 34
35 0:16:39 石崎 奨 明中八王子B 0:16:39 35
36 0:16:39 足立 龍星 光明学園相模原高 0:16:39 36
37 0:16:50 牧野 碧斗 八王子高B 0:16:50 37
38 0:16:52 西山 拓海 武蔵野北高A 0:16:52 38
39 0:16:58 宮嵜 有也 都立国分寺高B 0:16:58 39
40 0:17:04 下﨑 皓人 さいたま市立浦和南高 0:17:04 40
41 0:17:06 武中 隆之介 武蔵野北高B 0:17:06 41
42 0:17:15 岡田 勤 都立田無高B 0:17:15 42
43 0:17:16 叶谷 涼 桜美林高 0:17:16 43
44 0:17:38 米澤 颯斗 実践学園高A 0:17:38 44
45 0:17:39 笹原 夏輝 八王子実践高 0:17:39 45
46 0:17:44 久保田 裕也 都立八王子東高 0:17:44 46
47 0:17:49 水野 秋 都立新宿高 0:17:49 47
48 0:17:53 戸田 海陽 学習院高等科 0:17:53 48
49 0:17:54 村木 龍晟 実践学園サッカー部 0:17:54 49
50 0:17:55 森田 礼 実践学園サッカー部B 0:17:55 50
51 0:17:58 和田 直也 実践学園高B 0:17:58 51
52 0:17:58 岩見 良祐 中大杉並A 0:17:58 52
53 0:18:02 松兼 颯汰 都立松が谷高3 0:18:02 53
54 0:18:03 吉田 一陽 東海大学菅生高A 0:18:03 54
55 0:18:06 福島 健人 都小金井北B 0:18:06 55
56 0:18:17 大石 稜 東海大学菅生高B 0:18:17 56
57 0:18:19 倉茂 悠樹 錦城高 0:18:19 57
58 0:18:19 坂本 達哉 淑徳巣鴨 0:18:19 58
59 0:20:07 大塚 晃誠 中大杉並B 0:20:07 59
60 0:22:09 壽福 直之 実践学園野球部B 0:22:09 60
61 0:26:22 森田 龍成 実践学園野球部A 0:26:22 61
–:–:– 馬場 勇希 國學院大學久我山高 –:–:–
–:–:– 二村 啓太 成蹊高A –:–:–
–:–:– 前坂 忠宏 成蹊高B –:–:–
–:–:– 谷内 健悟 都立八王子拓真高 –:–:–
–:–:– 関 剛洸 東海大学付属諏訪高 –:–:–

2018 2区(6.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:43 大池 竜紀 長野日大A 0:33:06 1
2 0:19:20 伊野 一輝 拓殖大学第一高A 0:34:47 4
3 0:19:28 池田 優斗 城北埼玉高 0:35:27 9
4 0:19:30 福士 陽都 川崎市立橘高A 0:34:55 5
5 0:19:37 福谷 颯太 都立日野台高 0:34:37 3
6 0:19:38 平賀 丈一郎 光明学園相模原高 0:36:17 15
7 0:19:43 茂木 凜平 早稲田実業A 0:35:00 7
8 0:19:47 芥切 樹 若葉総合高A 0:34:18 2
9 0:19:48 佐藤 将紀 都立東大和高A 0:34:56 6
10 0:20:00 小山 颯也 長野日大B 0:35:33 11
11 0:20:03 山田 泰誠 早稲田実業C 0:36:23 17
12 0:20:13 靏見 健太 都立立川高 0:36:10 13
13 0:20:21 萩原 海渡 東京実業高A 0:35:18 8
14 0:20:22 井上 開登 早稲田実業B 0:36:53 23
15 0:20:24 川邊 梓 八王子高A 0:35:32 10
15 0:20:24 三宅 一輝 東京実業高B 0:36:24 18
15 0:20:24 柴田 瀬允 都立国立高A 0:36:47 22
18 0:20:27 大平 京典 都立国分寺高A 0:36:46 21
19 0:20:31 森 奏眞 都立東大和高B 0:36:20 16
20 0:20:37 松村 兼希 拓殖大学第一高B 0:35:38 12
21 0:20:40 佐野 力斗 都立田無高A 0:36:35 20
22 0:20:50 橘川 颯斗 中央大学附属横浜高 0:37:23 25
23 0:20:52 三好 健太 都立八王子東高 0:38:36 36
24 0:20:53 滝 幸浩 都立松が谷高 0:36:17 14
25 0:21:01 瀬尾 秀介 川崎市立橘高B 0:37:23 26
26 0:21:07 松田 玲音 東京実業高C 0:37:43 29
27 0:21:10 涌井 三蔵 獨協埼玉高 0:36:30 19
28 0:21:12 山内 優斗 東野高 0:37:41 28
29 0:21:14 原 勇太郎 桜美林高 0:38:30 35
30 0:21:19 飯泉 翔太 明中八王子B 0:37:58 30
31 0:21:22 今村 公士 明中八王子A 0:37:11 24
32 0:21:39 山嵜 海輝 東海大学菅生高A 0:39:42 46
33 0:21:42 新奥 祐太 南多摩 0:37:25 27
33 0:21:42 浜中 健太 都立国分寺高B 0:38:40 37
35 0:21:43 新海 昂生 都立国立高B 0:38:05 32
36 0:21:46 池内 吾朗 横須賀高 0:38:04 31
37 0:21:48 嶋﨑 輝汰 八王子実践高 0:39:27 43
38 0:21:51 石川 大成 都立松が谷高3 0:39:53 47
39 0:21:54 小池 優登 若葉総合高B 0:38:21 33
40 0:21:57 金子 海 実践学園高A 0:39:35 44
41 0:22:01 長瀬 海斗 さいたま市立浦和南高 0:39:05 40
42 0:22:11 宮宇地 拓海 武蔵野北高A 0:39:03 39
43 0:22:15 阿久津 智広 武蔵野北高B 0:39:21 42
44 0:22:22 柳 和磨 都立田無高B 0:39:37 45
45 0:22:26 田好 愛基 都立新宿高 0:40:15 48
46 0:22:29 長谷川 哲也 創価高 0:38:22 34
47 0:22:42 田中 亮丞 長野日大C 0:38:41 38
48 0:22:49 飯田 拓真 都小金井北A 0:39:06 41
49 0:23:11 田島 朋樹 学習院高等科 0:41:04 49
50 0:23:13 菊池 優斗 淑徳巣鴨 0:41:32 50
51 0:23:18 和田 翔真 東海大学菅生高B 0:41:35 52
52 0:23:35 徳田 幹瑠 実践学園高B 0:41:33 51
53 0:23:50 西島 蒼太 実践学園サッカー部 0:41:44 53
54 0:23:56 小糸 郁也 錦城高 0:42:15 54
55 0:24:15 三浦 弘盟 都小金井北B 0:42:21 55
56 0:25:51 大西 優輝 実践学園サッカー部B 0:43:46 56
57 0:27:17 高橋 渚 中大杉並A 0:45:15 57
58 0:27:55 斉藤 颯太 実践学園野球部A 0:54:17 60
59 0:28:40 金田 康克 実践学園野球部B 0:50:49 59
60 0:28:59 須藤 廉生 中大杉並B 0:49:06 58
–:–:– 佐久間 秀徳 國學院大學久我山高 –:–:–
–:–:– 小泉 正輝 八王子高B –:–:–
–:–:– 中柴 智貴 成蹊高A –:–:–
–:–:– 杉浦 慧 成蹊高B –:–:–
–:–:– 関田 哲太 都立八王子拓真高 –:–:–
–:–:– 伊藤 輝 東海大学付属諏訪高 –:–:–

2018 3区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:17:17 髙橋 勇輝 長野日大A 0:50:23 1
2 0:17:33 谷萩 由歩 拓殖大学第一高A 0:52:20 2
3 0:18:04 三井 航志 長野日大B 0:53:37 7
4 0:18:06 三井 悦志 長野日大C 0:56:47 26
5 0:18:10 松元 司 川崎市立橘高A 0:53:05 3
6 0:18:12 佐藤 周平 都立東大和高A 0:53:08 5
7 0:18:14 小島 輝竜 都立国立高A 0:55:01 12
8 0:18:24 岡部 翔真 東京実業高A 0:53:42 8
9 0:18:29 土方 康 若葉総合高B 0:56:50 27
10 0:18:37 水野 雄人 都立日野台高 0:53:14 6
11 0:18:45 尾﨑 光一 東京実業高B 0:55:09 13
12 0:18:46 鎌田 虎太郎 拓殖大学第一高B 0:54:24 10
13 0:18:49 髙橋 脩士 若葉総合高A 0:53:07 4
13 0:18:49 佐藤 智哉 東京実業高C 0:56:32 24
15 0:18:53 佐藤 恵介 早稲田実業A 0:53:53 9
16 0:18:57 伊藤 章太郎 城北埼玉高 0:54:24 11
17 0:19:00 益山 滉平 獨協埼玉高 0:55:30 16
18 0:19:07 田渕 聖弥 明中八王子A 0:56:18 19
19 0:19:09 高石 萩 都立東大和高B 0:55:29 15
20 0:19:15 目良 航大 中央大学附属横浜高 0:56:38 25
21 0:19:19 神田 丞 都立田無高B 0:58:56 35
22 0:19:25 武藤 俊作 明中八王子B 0:57:23 29
23 0:19:26 松本 伊織 早稲田実業B 0:56:19 21
24 0:19:31 海保 健太 都立松が谷高 0:55:48 17
24 0:19:31 下防 健瑠 都立国立高B 0:57:36 31
26 0:19:34 二階堂 俊介 実践学園高A 0:59:09 37
27 0:19:39 小林 祥真 横須賀高 0:57:43 32
28 0:19:40 本田 優貴 都立田無高A 0:56:15 18
28 0:19:40 星名 開伍 東野高 0:57:21 28
30 0:19:51 岡田 和磨 八王子高A 0:55:23 14
31 0:20:01 穐山 巧 都小金井北B 1:02:22 49
32 0:20:07 西片 優斗 八王子実践高 0:59:34 40
33 0:20:08 木村 至佑 早稲田実業C 0:56:31 23
33 0:20:08 佐藤 快哉 中大杉並A 1:05:23 56
35 0:20:09 小原 迪 都立立川高 0:56:19 20
36 0:20:13 山口 健太 光明学園相模原高 0:56:30 22
37 0:20:28 乙津 悠人 東海大学菅生高A 1:00:10 44
38 0:20:32 荒尾 福之助 武蔵野北高A 0:59:35 41
39 0:20:33 加藤 駿拓 南多摩 0:57:58 33
40 0:20:42 町屋 伸龍 都立国分寺高A 0:57:28 30
40 0:20:42 初野 翔 都立八王子東高 0:59:18 38
42 0:20:46 薄田 哲平 創価高 0:59:08 36
43 0:20:47 腰越 裕大 都小金井北A 0:59:53 42
44 0:20:48 大木 郁実 都立松が谷高3 1:00:41 47
45 0:20:55 石塚 智大 桜美林高 0:59:25 39
46 0:20:58 宮杉 真生 都立新宿高 1:01:13 48
47 0:21:07 森岡 大晴 川崎市立橘高B 0:58:30 34
48 0:21:08 井上 耀大郎 さいたま市立浦和南高 1:00:13 45
49 0:21:17 根本 舜平 武蔵野北高B 1:00:38 46
50 0:21:25 金子 亮介 都立国分寺高B 1:00:05 43
51 0:21:29 中山 颯人 実践学園サッカー部 1:03:13 50
52 0:21:44 鳥江 敦也 淑徳巣鴨 1:03:16 51
53 0:22:01 池田 遥翔 実践学園高B 1:03:34 52
54 0:22:28 北田 大空 錦城高 1:04:43 55
55 0:22:39 相原 秀至 学習院高等科 1:03:43 53
56 0:22:47 峰尾 旭 実践学園サッカー部B 1:06:33 57
57 0:23:08 萩原 大翔 東海大学菅生高B 1:04:43 54
58 0:23:42 小林 知樹 実践学園野球部A 1:17:59 60
59 0:23:52 山澤 佳季 中大杉並B 1:12:58 58
60 0:24:51 加内 光 実践学園野球部B 1:15:40 59
–:–:– 中嶋 大樹 國學院大學久我山高 –:–:–
–:–:– 渡邉 悠翼 八王子高B –:–:–
–:–:– 佐原 慈大 成蹊高A –:–:–
–:–:– 及川 和真 成蹊高B –:–:–
–:–:– 金澤 将太 都立八王子拓真高 –:–:–
–:–:– 小林 大亮 東海大学付属諏訪高 –:–:–

2018 4区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:32 五十嵐 珠己 長野日大A 1:02:55 1
2 0:12:50 中井 健人 都立東大和高A 1:05:58 3
2 0:12:50 門田 凜太郎 拓殖大学第一高B 1:07:14 9
4 0:12:52 山﨑 旅人 拓殖大学第一高A 1:05:12 2
5 0:12:55 新井 架音 川崎市立橘高A 1:06:00 4
6 0:13:04 栗原 克来 若葉総合高A 1:06:11 5
7 0:13:08 渡邊 尊斗 八王子高A 1:08:31 12
8 0:13:17 田村 春凪 東京実業高A 1:06:59 8
9 0:13:19 佐藤 龍之介 都立日野台高 1:06:33 6
9 0:13:19 伊藤 陸人 早稲田実業B 1:09:38 17
11 0:13:21 田中 圭 長野日大B 1:06:58 7
11 0:13:21 小池 直己 都立東大和高B 1:08:50 14
13 0:13:24 土谷 歩太 南多摩 1:11:22 29
14 0:13:26 浅見 龍生 早稲田実業A 1:07:19 10
15 0:13:33 吉川 朋希 中央大学附属横浜高 1:10:11 20
15 0:13:33 坂田 岳 都立国分寺高A 1:11:01 27
15 0:13:33 志賀 慶太 川崎市立橘高B 1:12:03 33
18 0:13:34 川口 綜一朗 都小金井北B 1:15:56 46
19 0:13:35 千葉 俊輔 都立国立高A 1:08:36 13
20 0:13:43 清水 海地 長野日大C 1:10:30 21
21 0:13:45 小高 雄人 獨協埼玉高 1:09:15 15
22 0:13:46 鬼頭 大河 城北埼玉高 1:08:10 11
23 0:13:50 金丸 蒼 都立国立高B 1:11:26 30
24 0:13:51 北條 純也 東野高 1:11:12 28
25 0:13:55 遠藤 武 都立田無高A 1:10:10 19
26 0:14:06 杉本 愛弥 早稲田実業C 1:10:37 23
27 0:14:11 伊藤 健士郎 都小金井北A 1:14:04 39
28 0:14:13 北田 剛大 都立立川高 1:10:32 22
28 0:14:13 平塚 眞人 横須賀高 1:11:56 32
30 0:14:14 林 翔馬 都立松が谷高 1:10:02 18
31 0:14:16 田中 誠也 東京実業高C 1:10:48 24
32 0:14:17 徳竹 隼人 東京実業高B 1:09:26 16
33 0:14:20 渡邉 英徳 実践学園サッカー部 1:17:33 50
34 0:14:21 金井 亮介 光明学園相模原高 1:10:51 25
34 0:14:21 大久保 省吾 都立松が谷高3 1:15:02 44
36 0:14:23 岡村 八雲 都立田無高B 1:13:19 35
37 0:14:24 倉地 柊太 実践学園高A 1:13:33 36
38 0:14:29 木内 悠斗 都立八王子東高 1:13:47 38
38 0:14:29 大谷 将 武蔵野北高A 1:14:04 40
40 0:14:31 佐藤 荘大 さいたま市立浦和南高 1:14:44 42
41 0:14:32 矢口 裕大 東海大学菅生高A 1:14:42 41
42 0:14:36 千葉 瑛太 創価高 1:13:44 37
43 0:14:39 掛川 慈瑛 明中八王子A 1:10:57 26
44 0:14:45 武田 冬尉 若葉総合高B 1:11:35 31
45 0:14:47 三石 渓太 学習院高等科 1:18:30 51
46 0:14:55 稲場 大晟 都立国分寺高B 1:15:00 43
47 0:15:03 一色 諒真 実践学園高B 1:18:37 52
48 0:15:07 昆 裕樹仁 都立新宿高 1:16:20 47
49 0:15:15 関澤 将吾 明中八王子B 1:12:38 34
50 0:15:23 南雲 大和 東海大学菅生高B 1:20:06 54
51 0:15:24 大橋 巧 錦城高 1:20:07 55
52 0:15:29 中泉 颯斗 実践学園サッカー部B 1:22:02 57
53 0:15:39 楠見 燎平 中大杉並A 1:21:02 56
54 0:15:42 宮原 歩夢 武蔵野北高B 1:16:20 48
55 0:15:51 高橋 健斗 実践学園野球部A 1:33:50 60
56 0:16:13 金指 裕太朗 桜美林高 1:15:38 45
57 0:16:17 渡辺 虹輝 実践学園野球部B 1:31:57 59
58 0:16:26 吉田 龍生 淑徳巣鴨 1:19:42 53
59 0:17:01 山本 慎太朗 中大杉並B 1:29:59 58
60 0:17:14 山崎 遥斗 八王子実践高 1:16:48 49
–:–:– 手島 駿 國學院大學久我山高 –:–:–
–:–:– 蒲地 悠矢 八王子高B –:–:–
–:–:– 東 遼志 成蹊高A –:–:–
–:–:– 國久 頌竜 成蹊高B –:–:–
–:–:– 吉田 孟永 都立八王子拓真高 –:–:–
–:–:– 松崎 文哉 東海大学付属諏訪高 –:–:–