全関東八王子夢街道駅伝 2017 【1部 男子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第67回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2017年2月12日)

全関東八王子夢街道駅伝 画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝競走大会 | 八王子市ホームページ

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第67回大会が2017年2月12日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは全関東八王子夢街道駅伝 2017 第1部「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2017 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2017 第1部【男子一般】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2017 第1部「男子一般」の結果は以下の通りです。男子一般の部は、勇那と愉快な仲間たちが1:03:22で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:03:22  勇那と愉快な仲間たち
  2. 1:05:07  八王子富士森走友会 A
  3. 1:05:15  クラッキーニョ
  4. 1:05:17  城西AC
  5. 1:05:32  YU-KYず⊿46(卒)
  6. 1:05:51  三宅大学
  7. 1:06:09  SEISA
  8. 1:06:49  MARUSA
  9. 1:06:51  前原オレゴンプロジェクト
  10. 1:08:07  明治大学 OB
  11. 1:08:19  先輩と後輩
  12. 1:08:44  八王子市役所陸上競技部A
  13. 1:09:07  橋本走友会
  14. 1:09:57  八王子消防署
  15. 1:10:04  さとし
  16. 1:10:09  大声ダイヤモンド
  17. 1:10:35  士業連合A
  18. 1:10:35  八王子富士森走友会 B
  19. 1:10:38  すみチャン30
  20. 1:11:16  金山家
  21. 1:11:21  野池会再襲
  22. 1:11:27  八王子走ろう会A
  23. 1:11:50  音ノ木坂学院生徒会
  24. 1:11:58  そーじつおーびー
  25. 1:12:18  八王子富士森走友会 C
  26. 1:12:44  トムキャットクラブ
  27. 1:12:51  創価大OB
  28. 1:12:57  TheMt.Shadow
  29. 1:13:10  We must Run
  30. 1:13:16  横河電機
  31. 1:14:35  トヨダエイト
  32. 1:15:08  武蔵AC
  33. 1:15:42  单じゃない方の多摩
  34. 1:16:42  八王子富士森走友会 E
  35. 1:16:48  陸穎会
  36. 1:17:41  明帝AC Aチーム
  37. 1:17:52  赤猿
  38. 1:17:57  三菱東京UFJ銀行1
  39. 1:18:04  八王子富士森走友会 D
  40. 1:18:11  セリア株式会社
  41. 1:18:16  國校ChildrenA
  42. 1:18:18  ハマダッシュ
  43. 1:18:27  チーム伴
  44. 1:18:35  青山サンバ愛好会5年生
  45. 1:18:54  MNH陸上部OB
  46. 1:18:55  八王子市消防団第壱分団
  47. 1:18:57  スーパーアルプスA
  48. 1:18:58  VIVA RUN
  49. 1:19:21  音ノ木坂学院豆2
  50. 1:19:37  日本分光陸上部A
  51. 1:19:39  明帝AC Bチーム
  52. 1:19:44  高月病院陸上競技部A
  53. 1:20:03  みなみ野循環器病院A
  54. 1:20:14  ヒトっ走り
  55. 1:20:21  日野市役所陸上競技部A
  56. 1:20:22  ちかたま1号
  57. 1:20:33  國校ChildrenB
  58. 1:20:33  SHARP
  59. 1:20:33  雪印メグミルクA
  60. 1:20:39  明八OBチームA
  61. 1:20:41  トヨダスプラッシュ
  62. 1:20:45  右田病院駅伝部
  63. 1:21:03  GNN
  64. 1:21:12  さんぴんクラブ
  65. 1:21:13  金山家B
  66. 1:21:27  明八OBチームC
  67. 1:22:08  八王子警察署
  68. 1:22:11  NR-heiM
  69. 1:22:12  八王子ランナーズA
  70. 1:22:25  セレオ・未来
  71. 1:22:36  ORC
  72. 1:22:40  team じぇす
  73. 1:23:06  ほへいRC
  74. 1:23:13  北原国際病院A
  75. 1:23:28  信越駅伝部
  76. 1:23:37  キリンビバレッジ
  77. 1:23:38  東海八王子病院リハビリ
  78. 1:23:40  富士電機AC
  79. 1:23:44  DKS
  80. 1:23:44  ニレコ Aチーム
  81. 1:23:45  士業連合B
  82. 1:23:47  八王子走ろう会B
  83. 1:24:10  TEAM 802
  84. 1:24:17  内山ダイエットクラブ
  85. 1:24:28  チームはなほ&TOKIO
  86. 1:24:39  TAXMAN-3
  87. 1:24:41  八王子走ろう会E
  88. 1:24:44  武蔵BC
  89. 1:24:47  吉祥寺ランナーズ
  90. 1:24:50  上野原中部体育会
  91. 1:24:52  音ノ木坂学院BiBi
  92. 1:24:56  乙RC
  93. 1:24:58  八王子市役所JC-A
  94. 1:25:07  YASDAランナーズB
  95. 1:25:09  NSK競走部A
  96. 1:25:09  たましんジョグ部男子 A
  97. 1:25:20  TEAM SUIDO
  98. 1:25:29  Firstbikes A
  99. 1:25:52  雪印メグミルクB
  100. 1:25:57  ムラウチドットコム
  101. 1:26:09  TOKYOフレッシュA
  102. 1:26:10  拓大アスレチッククラブ
  103. 1:26:39  日野市役所陸上競技部B
  104. 1:26:41  八王子医療センター手術室
  105. 1:27:07  TKRC-A
  106. 1:27:08  八王子中屋ボクサーズ
  107. 1:27:09  Firstbikes C
  108. 1:27:12  株式会社完山金属B
  109. 1:27:21  TAMAP B
  110. 1:27:29  八王子市役所陸上競技部B
  111. 1:27:33  八王子市役所JC-B
  112. 1:27:36  チーム改築
  113. 1:27:44  OKI-OB-A
  114. 1:27:50  ハチトラA
  115. 1:27:51  嬬恋キャベツ駅伝部
  116. 1:27:51  高尾AC
  117. 1:27:53  北原国際病院B
  118. 1:27:55  Firstbikes B
  119. 1:27:59  浅川スポーツクラブ
  120. 1:28:05  タカナシミルクランナーズ
  121. 1:28:05  駒木野病院
  122. 1:28:26  雪印メグミルクC
  123. 1:28:31  Jアール東日本都市開発
  124. 1:28:37  ぴのだい 産霊
  125. 1:28:49  たましんジョグ部男子 B
  126. 1:29:05  第3日曜日の会ちゅら
  127. 1:29:08  チーム上大和田
  128. 1:29:16  株式会社完山金属A
  129. 1:29:23  ゆうちゃんズ
  130. 1:29:43  自動車整備振興会Aチーム
  131. 1:29:45  TAMAP A
  132. 1:29:58  ヤンキース
  133. 1:29:59  東京税理士会八王子支部
  134. 1:29:59  スーパーアルプスB
  135. 1:30:01  TAMAP OB
  136. 1:30:02  八王子西郵便局 速達
  137. 1:30:03  八王子走ろう会D
  138. 1:30:07  セントラル八王子IR
  139. 1:30:09  やわら接骨院
  140. 1:30:12  Team Green
  141. 1:30:19  エリオニクス
  142. 1:30:19  駄MEN’S Jr
  143. 1:30:21  野村證券 男子C
  144. 1:30:26  いずみの森おやじの会
  145. 1:30:37  八王子ランナーズB
  146. 1:30:40  都立昭和陸上部OB
  147. 1:30:45  かわさきクリニックM2
  148. 1:30:47  チームありうえ
  149. 1:31:07  八王子北ロータリークラブ
  150. 1:31:07  商工中金本店チームA
  151. 1:31:10  適当に魔界倶楽部
  152. 1:31:11  Team Black
  153. 1:31:26  八日町ボーイズ
  154. 1:31:40  チーム大友A
  155. 1:31:42  teamLookSTAR
  156. 1:31:55  自動車整備振興会Cチーム
  157. 1:31:55  高尾駅伝クラブ
  158. 1:32:02  東海八王子病院薬剤A
  159. 1:32:26  ぴのだい ムスビ
  160. 1:32:28  法政クラブD
  161. 1:32:29  花王CMK
  162. 1:32:34  YASDAランナーズA
  163. 1:32:38  野村證券 男子A
  164. 1:32:39  八王子走ろう会C
  165. 1:32:40  八王子ランナーズC
  166. 1:32:42  O.S.R.C.
  167. 1:32:45  みずほ銀行八王子支店A
  168. 1:33:07  卓真に繋げ一生倶楽部
  169. 1:33:10  商工中金本店チームB
  170. 1:33:12  かわさきクリニックM1
  171. 1:33:15  商工中金八王子支店1
  172. 1:33:16  にゃんにゃんにゃん
  173. 1:33:18  東新緑地駅伝部
  174. 1:33:19  株式会社完山金属C
  175. 1:33:32  k-one
  176. 1:33:43  セレオ・夢
  177. 1:33:49  チーム七国
  178. 1:33:50  俊輔に繋げ一生倶楽部
  179. 1:33:53  拓殖大学ランナーズA
  180. 1:34:16  TEAM HOSAKA
  181. 1:34:30  西武信用金庫
  182. 1:34:34  昇新本楽走会A
  183. 1:34:39  相模原市役所-T
  184. 1:34:52  自動車整備振興会Bチーム
  185. 1:34:58  タイセイドリーマーズ
  186. 1:34:59  チーム八王子山王病院
  187. 1:34:59  セレオ・絆
  188. 1:35:00  大久野病院ランナーズ
  189. 1:35:04  調布四中OB
  190. 1:35:16  八王子保健生活協同組合B
  191. 1:35:18  拓殖大学ランナーズB
  192. 1:35:22  明八OBチームB
  193. 1:35:25  日本分光陸上部B
  194. 1:35:27  八王子西郵便局 書留
  195. 1:35:31  ロータリーA
  196. 1:35:41  チーム平川
  197. 1:35:57  そんサタA
  198. 1:36:01  商店研究会A
  199. 1:36:15  そんサタB
  200. 1:36:16  スーパーアルプスC
  201. 1:36:18  進藤医院駅伝部
  202. 1:36:19  みずほ銀行八王子支店B
  203. 1:36:22  法政クラブBチーム
  204. 1:36:31  商店研究会B
  205. 1:36:33  OMK2
  206. 1:36:34  八王子走ろう会70
  207. 1:36:42  由井第一小学校
  208. 1:36:50  八王子中大スポーツRC
  209. 1:37:00  TOKYOフレッシュB
  210. 1:37:02  日野市役所陸上競技部C
  211. 1:37:09  東海八王子病院薬剤B
  212. 1:37:21  TKRC-B
  213. 1:37:21  トカゲのしっぽ
  214. 1:37:22  進藤医院ランナーズ
  215. 1:37:24  三菱東京UFJ銀行2
  216. 1:37:34  法政クラブC
  217. 1:37:37  NAL
  218. 1:37:46  八王子保健生活協同組合A
  219. 1:38:08  みなみ野循環器病院B
  220. 1:38:20  高月病院陸上競技部C
  221. 1:38:41  八单歯科医師会駅伝部B
  222. 1:38:48  高月病院陸上競技部B
  223. 1:38:53  八单歯科医師会駅伝部A
  224. 1:39:01  シノダ八王子営業一課
  225. 1:39:24  シノダ八王子店営業二課
  226. 1:39:49  OKI-OB-B
  227. 1:39:52  ニチビ B
  228. 1:40:17  YASDAランナーズC
  229. 1:40:50  八王子单ロータリーB
  230. 1:44:08  一誠会

2017 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:57 デジェンテスファ SEISA 0:13:57 1
2 0:14:20 大久保 誠吾 クラッキーニョ 0:14:20 2
3 0:14:27 鈴木 勇那 勇那と愉快な仲間たち 0:14:27 3
4 0:14:50 鈴木 智 八王子富士森走友会 A 0:14:50 4
5 0:15:10 中村 徹 MARUSA 0:15:10 5
6 0:15:17 角本 勇人 城西AC 0:15:17 6
7 0:15:19 吉川 悠人 八王子市役所陸上競技部A 0:15:19 7
8 0:15:20 柳原 真人 YU-KYず⊿46(卒) 0:15:20 8
9 0:15:29 朋部 俊 三宅大学 0:15:29 9
10 0:15:30 荻野 高広 橋本走友会 0:15:30 10
11 0:15:32 野崎 健人 SHARP 0:15:32 11
12 0:15:37 平 健吾 前原オレゴンプロジェクト 0:15:37 12
13 0:15:46 加藤 淳司 八王子走ろう会A 0:15:46 13
14 0:15:49 西 健太郎 陸穎会 0:15:49 14
15 0:15:49 熊沢 裕彦 八王子富士森走友会 B 0:15:49 15
16 0:15:51 平山 翔梧 すみチャン30 0:15:51 16
17 0:15:52 丸山 翼 さとし 0:15:52 17
18 0:15:56 田邊 嘉一 明治大学 OB 0:15:56 18
19 0:15:57 高山 昴一郎 日本分光陸上部A 0:15:57 19
20 0:16:05 小林 敬英 野池会再襲 0:16:05 20
21 0:16:08 望月 佐多央 八王子消防署 0:16:08 21
22 0:16:11 斎藤 悠介 明帝AC Aチーム 0:16:11 22
23 0:16:12 菅間 敦 大声ダイヤモンド 0:16:12 23
24 0:16:18 高倉 雅浩 金山家 0:16:18 24
25 0:16:21 大野 瑛 士業連合A 0:16:21 25
26 0:16:26 川村 孝司 八王子富士森走友会 C 0:16:26 26
27 0:16:29 八木 光明 株式会社完山金属B 0:16:29 27
28 0:16:35 郡 恵樹 さんぴんクラブ 0:16:35 28
29 0:16:42 内田 翔太 GNN 0:16:42 29
30 0:16:52 井上 康訓 八王子富士森走友会 D 0:16:52 30
31 0:16:57 上條 憲一 八王子市消防団第壱分団 0:16:57 31
32 0:16:57 永井 義之 八王子富士森走友会 E 0:16:57 32
33 0:17:06 丸本 竜也 そーじつおーびー 0:17:06 33
34 0:17:07 岩井 正幸 雪印メグミルクB 0:17:07 34
35 0:17:09 有田 拡平 音ノ木坂学院生徒会 0:17:09 35
36 0:17:11 横家 拓人 音ノ木坂学院豆2 0:17:11 36
37 0:17:12 河津 守 トムキャットクラブ 0:17:12 37
38 0:17:13 小澤 拓也 上野原中部体育会 0:17:13 38
39 0:17:13 笹島 和浩 ヒトっ走り 0:17:13 39
40 0:17:13 山崎 晃 先輩と後輩 0:17:13 40
41 0:17:15 鈴木 真人 Firstbikes A 0:17:15 41
42 0:17:27 森 弘之 創価大OB 0:17:27 42
43 0:17:29 大越 智之 青山サンバ愛好会5年生 0:17:29 43
44 0:17:36 影山 彰 TheMt.Shadow 0:17:36 44
45 0:17:38 植木 康平 We must Run 0:17:38 45
46 0:17:42 瀧 幸志郎 第3日曜日の会ちゅら 0:17:42 46
47 0:17:45 杉山 輔 单じゃない方の多摩 0:17:45 47
48 0:17:48 捧 真太郎 武蔵AC 0:17:48 48
49 0:17:48 山田 拓 VIVA RUN 0:17:48 49
50 0:17:51 竹内 幸紀 雪印メグミルクC 0:17:51 50
51 0:17:54 上野 海夢 トヨダエイト 0:17:54 51
52 0:17:54 森田 修平 明帝AC Bチーム 0:17:54 52
53 0:17:55 中山 広紀 國校ChildrenB 0:17:55 53
54 0:18:00 市瀬 恵亮 横河電機 0:18:00 54
55 0:18:03 野村 孝太郎 吉祥寺ランナーズ 0:18:03 55
56 0:18:09 武田 芳徳 ニレコ Aチーム 0:18:09 56
57 0:18:09 佐藤 渉 適当に魔界倶楽部 0:18:09 57
58 0:18:11 堀内 宰 TAMAP B 0:18:11 58
59 0:18:15 小林 準 内山ダイエットクラブ 0:18:15 59
60 0:18:17 辻野 隆太 スーパーアルプスA 0:18:17 60
61 0:18:20 徳永 祐太朗 明八OBチームA 0:18:20 61
62 0:18:23 吉原 圭二 TEAM 802 0:18:23 62
63 0:18:24 埴原 正樹 右田病院駅伝部 0:18:24 63
64 0:18:28 久持 修 高月病院陸上競技部A 0:18:28 64
65 0:18:30 野崎 拓也 ちかたま1号 0:18:30 65
66 0:18:31 加納 優 トヨダスプラッシュ 0:18:31 66
67 0:18:32 武田 直人 八王子警察署 0:18:32 67
68 0:18:32 岩崎 孝俊 みなみ野循環器病院A 0:18:32 68
69 0:18:39 二平 修一 ぴのだい 産霊 0:18:39 69
70 0:18:39 田雜 耕二 DKS 0:18:39 70
71 0:18:45 本房 康一 三菱東京UFJ銀行1 0:18:45 71
72 0:18:46 赤池 健二 八王子走ろう会B 0:18:46 72
73 0:18:47 永野 智幸 八王子ランナーズA 0:18:47 73
74 0:18:48 三原 築 MNH陸上部OB 0:18:48 74
75 0:18:50 重泉 淳 セレオ・未来 0:18:50 75
76 0:18:51 大倉 聡一郎 國校ChildrenA 0:18:51 76
77 0:18:53 宇佐美 俊之 拓殖大学ランナーズB 0:18:53 77
78 0:18:55 伴 教嘉 チーム伴 0:18:55 78
79 0:18:58 森山 正博 八王子市役所JC-B 0:18:58 79
80 0:18:58 入江 威士 チームはなほ&TOKIO 0:18:58 80
81 0:18:59 内野 喜行 士業連合B 0:18:59 81
82 0:19:00 及川 大樹 音ノ木坂学院BiBi 0:19:00 82
83 0:19:02 田村 輝幸 雪印メグミルクA 0:19:02 83
84 0:19:03 武藤 功一 赤猿 0:19:03 84
85 0:19:05 寶角 洋平 俊輔に繋げ一生倶楽部 0:19:05 85
86 0:19:07 加畑 徹朗 ハマダッシュ 0:19:07 86
87 0:19:13 杉山 航平 駄MEN’S Jr 0:19:13 87
88 0:19:16 柳 幸吉 八日町ボーイズ 0:19:16 88
89 0:19:17 稲垣 聖一 富士電機AC 0:19:17 89
90 0:19:19 松居 卓也 TAMAP OB 0:19:19 90
91 0:19:21 野口 正美 TEAM SUIDO 0:19:21 91
92 0:19:22 櫻井 智治 チーム大友A 0:19:22 92
93 0:19:22 高橋 健一 セリア株式会社 0:19:22 93
94 0:19:23 中村 幸太郞 ORC 0:19:23 94
95 0:19:25 清水 良 team じぇす 0:19:25 95
96 0:19:25 宮本 冨蔵 八王子ランナーズB 0:19:25 96
97 0:19:27 守屋 和洋 八王子市役所JC-A 0:19:27 97
98 0:19:28 横関 吉郎 k-one 0:19:28 98
99 0:19:32 山田 勇次 武蔵BC 0:19:32 99
100 0:19:38 神野 徹 東海八王子病院リハビリ 0:19:38 100
101 0:19:38 草場 勇作 ほへいRC 0:19:38 101
102 0:19:39 松本 拓实 花王CMK 0:19:39 102
103 0:19:40 小柳 誠 野村證券 男子C 0:19:40 103
104 0:19:43 勝又 大蔵 株式会社完山金属C 0:19:43 104
105 0:19:44 鹿島田 知也 ぴのだい ムスビ 0:19:44 105
106 0:19:48 山口 高広 浅川スポーツクラブ 0:19:48 106
107 0:19:51 永山 佑太 YASDAランナーズB 0:19:51 107
108 0:19:52 佐々木 周平 キリンビバレッジ 0:19:52 108
109 0:19:54 飯塚 大介 商工中金八王子支店1 0:19:54 109
110 0:19:58 齋藤 祐希 NSK競走部A 0:19:58 110
111 0:19:58 志賀 勇斗 北原国際病院A 0:19:58 111
112 0:20:02 吉田 祐樹 自動車整備振興会Bチーム 0:20:02 112
113 0:20:03 大久保 敏晃 ハチトラA 0:20:03 113
114 0:20:05 遠矢 祐介 TAMAP A 0:20:05 114
115 0:20:06 横内 裕 OKI-OB-A 0:20:06 115
116 0:20:07 渡辺 富美也 NR-heiM 0:20:07 116
117 0:20:08 芦川 宏明 たましんジョグ部男子 A 0:20:08 117
118 0:20:10 田尻 洋平 高月病院陸上競技部C 0:20:10 118
119 0:20:12 峰尾 和秀 八王子走ろう会C 0:20:12 119
120 0:20:13 山本 進 相模原市役所-T 0:20:13 120
121 0:20:15 山本 周大 チーム改築 0:20:15 121
122 0:20:15 中村 明久 かわさきクリニックM2 0:20:15 122
123 0:20:16 吉岡 徹 自動車整備振興会Cチーム 0:20:16 123
124 0:20:17 平山 孝志 日本分光陸上部B 0:20:17 124
125 0:20:19 川端 元晴 Firstbikes B 0:20:19 125
126 0:20:19 大嶽 宏明 八王子医療センター手術室 0:20:19 126
127 0:20:19 岩田 広輝 明八OBチームC 0:20:19 127
128 0:20:22 加藤 英樹 スーパーアルプスB 0:20:22 128
129 0:20:22 岡田 拓也 TOKYOフレッシュA 0:20:22 129
130 0:20:23 大塚 真司 八王子走ろう会D 0:20:23 130
131 0:20:26 佐々木 準 北原国際病院B 0:20:26 131
132 0:20:28 熊谷 賢治 乙RC 0:20:28 132
133 0:20:28 高山 太志 商工中金本店チームA 0:20:28 133
134 0:20:29 堀江 雅也 TOKYOフレッシュB 0:20:29 134
135 0:20:30 佐藤 大輝 都立昭和陸上部OB 0:20:30 135
136 0:20:30 長田 好広 進藤医院駅伝部 0:20:30 136
137 0:20:31 林 航輝 八王子中大スポーツRC 0:20:31 137
139 0:20:32 杉原 達記 エリオニクス 0:20:32 139
140 0:20:32 北野 凛央 ゆうちゃんズ 0:20:32 140
141 0:20:32 片山 格 金山家B 0:20:32 141
142 0:20:33 大岡 孝宏 信越駅伝部 0:20:33 142
143 0:20:34 加藤 实 TEAM HOSAKA 0:20:34 143
144 0:20:37 嶋 潤一 日野市役所陸上競技部B 0:20:37 144
145 0:20:38 完山 一範 株式会社完山金属A 0:20:38 145
146 0:20:39 一ノ瀬 馨 たましんジョグ部男子 B 0:20:39 146
147 0:20:40 小杉 浩文 いずみの森おやじの会 0:20:40 147
148 0:20:42 中邑 仁志 八王子市役所陸上競技部B 0:20:42 148
149 0:20:47 小島 晴治 八王子走ろう会E 0:20:47 149
150 0:20:51 柏葉 昌平 ムラウチドットコム 0:20:51 150
151 0:20:51 井上 拓也 やわら接骨院 0:20:51 151
152 0:20:53 小崎 将孝 みなみ野循環器病院B 0:20:53 152
153 0:20:54 北田 靖典 OMK2 0:20:54 153
154 0:20:56 藤野 元気 チーム八王子山王病院 0:20:56 154
155 0:21:00 田村 一雄 TKRC-A 0:21:00 155
156 0:21:03 仲村 元太 卓真に繋げ一生倶楽部 0:21:03 156
157 0:21:05 藤井 亮 ヤンキース 0:21:05 157
158 0:21:05 直田 憲明 みずほ銀行八王子支店A 0:21:05 158
159 0:21:07 山中 康雄 NAL 0:21:07 159
160 0:21:12 金子 政史 八王子ランナーズC 0:21:12 160
162 0:21:16 菊地 猛三 八王子走ろう会70 0:21:16 162
163 0:21:18 数又 紀幸 Jアール東日本都市開発 0:21:18 163
164 0:21:18 高浦 俊一 拓殖大学ランナーズA 0:21:18 164
165 0:21:20 佐藤 友彦 高尾AC 0:21:20 165
166 0:21:21 黒岩 泰成 嬬恋キャベツ駅伝部 0:21:21 166
167 0:21:25 臼井 春樹 八王子中屋ボクサーズ 0:21:25 167
169 0:21:28 石井 裕基 チーム上大和田 0:21:28 169
170 0:21:30 白土 保成 みずほ銀行八王子支店B 0:21:30 170
171 0:21:31 芦川 正城 商店研究会A 0:21:31 171
172 0:21:32 安藤 英雄 商店研究会B 0:21:32 172
173 0:21:34 田中 健太郎 八王子北ロータリークラブ 0:21:34 173
174 0:21:34 原 弘樹 一誠会 0:21:34 174
175 0:21:35 畠山 陽平 Firstbikes C 0:21:35 175
176 0:21:36 岡部 貴裕 高月病院陸上競技部B 0:21:36 176
177 0:21:36 西山 拓人 日野市役所陸上競技部C 0:21:36 177
178 0:21:37 湯野 匡樹 野村證券 男子A 0:21:37 178
179 0:21:43 佐藤 義仁 日野市役所陸上競技部A 0:21:43 179
180 0:21:46 渡辺 悠馬 大久野病院ランナーズ 0:21:46 180
181 0:21:52 奥泉 薫 進藤医院ランナーズ 0:21:52 181
182 0:21:53 土屋 俊英 八王子西郵便局 書留 0:21:53 182
183 0:21:56 錫木 典孝 セレオ・絆 0:21:56 183
184 0:22:01 雅楽川 淳 TKRC-B 0:22:01 184
185 0:22:03 脇本 昌幸 ロータリーA 0:22:03 185
186 0:22:07 川田 大揮 三菱東京UFJ銀行2 0:22:07 186
187 0:22:08 橋本 浩平 商工中金本店チームB 0:22:08 187
188 0:22:11 山本 崇之 チームありうえ 0:22:11 188
189 0:22:17 宍戸 嘉行 駒木野病院 0:22:17 189
190 0:22:24 丸石 淳一 由井第一小学校 0:22:24 190
191 0:22:25 内藤 久志 東海八王子病院薬剤A 0:22:25 191
192 0:22:28 杉村 明俊 タイセイドリーマーズ 0:22:28 192
193 0:22:34 星 泰彦 TAXMAN-3 0:22:34 193
195 0:22:38 遠藤 毅 調布四中OB 0:22:38 195
196 0:22:42 宮下 泰範 チーム平川 0:22:42 196
197 0:22:46 廣瀬 修司 タカナシミルクランナーズ 0:22:46 197
198 0:22:48 大島 輝 スーパーアルプスC 0:22:48 198
199 0:22:49 小関 真也 Team Black 0:22:49 199
200 0:22:50 清水 鉄矢 O.S.R.C. 0:22:50 200
201 0:22:52 東尾 健司 YASDAランナーズA 0:22:52 201
202 0:22:57 佐藤 淳史 そんサタA 0:22:57 202
203 0:23:00 森田 淳一 かわさきクリニックM1 0:23:00 203
204 0:23:02 村田 純一 明八OBチームB 0:23:02 204
205 0:23:03 岩田 茂 チーム七国 0:23:03 205
206 0:23:04 赤司 裕太 八王子保健生活協同組合B 0:23:04 206
207 0:23:06 鈴木 朊 八单歯科医師会駅伝部A 0:23:06 207
208 0:23:12 白井 正宏 昇新本楽走会A 0:23:12 208
209 0:23:15 奥倉 将史 自動車整備振興会Aチーム 0:23:15 209
210 0:23:20 五藤 篤 八单歯科医師会駅伝部B 0:23:20 210
211 0:23:22 西田 圭佑 八王子西郵便局 速達 0:23:22 211
212 0:23:23 宮田 固 東京税理士会八王子支部 0:23:23 212
213 0:23:29 山﨑 誠一 OKI-OB-B 0:23:29 213
214 0:23:31 山下 英明 法政クラブD 0:23:31 214
215 0:23:33 岡村 昂樹 拓大アスレチッククラブ 0:23:33 215
216 0:23:35 岩崎 晋也 シノダ八王子店営業二課 0:23:35 216
217 0:23:38 井上 泰良 トカゲのしっぽ 0:23:38 217
218 0:23:44 関口 航平 シノダ八王子営業一課 0:23:44 218
219 0:23:45 小野沢 数馬 高尾駅伝クラブ 0:23:45 219
220 0:23:46 池田 隆 法政クラブBチーム 0:23:46 220
221 0:23:49 齊藤 丁 YASDAランナーズC 0:23:49 221
222 0:23:52 ??原 健人 西武信用金庫 0:23:52 222
225 0:24:00 横山 瀬如 八王子单ロータリーB 0:24:00 225
227 0:24:09 田中 慎一 セントラル八王子IR 0:24:09 227
229 0:24:20 小坂 幹登 teamLookSTAR 0:24:20 229
230 0:24:24 森 尚樹 そんサタB 0:24:24 230
232 0:24:28 秋山 佳久 セレオ・夢 0:24:28 232
235 0:24:39 上土井 敦 東新緑地駅伝部 0:24:39 235
236 0:24:40 坂本 憲郎 法政クラブC 0:24:40 236
239 0:24:59 春日 慶一 にゃんにゃんにゃん 0:24:59 239
240 0:25:17 渡邊 佳祐 八王子保健生活協同組合A 0:25:17 240
241 0:25:24 新井 明 Team Green 0:25:24 241
242 0:25:37 府川 哲之 東海八王子病院薬剤B 0:25:37 242
246 0:28:21 横川 弘幸 ニチビ B 0:28:21 246

2017 2区(6.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
4 0:19:24 神戸 駿介 勇那と愉快な仲間たち 0:33:51 1
1 0:18:36 牛窪 浩平 YU-KYず⊿46(卒) 0:33:56 2
2 0:19:17 飯山 直輝 トムキャットクラブ 0:36:29 14
2 0:19:17 佐藤 直樹 トヨダエイト 0:37:11 21
5 0:19:27 狩野 良太 MARUSA 0:34:37 5
5 0:19:27 佐久間 啓 先輩と後輩 0:36:40 15
7 0:19:28 笹原 静也 明治大学 OB 0:35:24 9
8 0:19:31 三國 将司 城西AC 0:34:48 6
9 0:19:37 篠村 政寛 クラッキーニョ 0:33:57 3
10 0:19:38 橋本 憲人 八王子富士森走友会 A 0:34:28 4
11 0:19:51 三好 真司 橋本走友会 0:35:21 8
12 0:19:53 前原 眞吾 前原オレゴンプロジェクト 0:35:30 11
13 0:19:56 柴田 幸樹 三宅大学 0:35:25 10
14 0:19:57 渡辺 優樹 We must Run 0:37:35 26
15 0:19:59 松山 星名 音ノ木坂学院生徒会 0:37:08 19
16 0:20:06 村山 知輝 そーじつおーびー 0:37:12 22
17 0:20:28 海津 淳 八王子市役所陸上競技部A 0:35:47 12
18 0:20:33 外山 高広 八王子富士森走友会 B 0:36:22 13
19 0:20:35 高木 聖也 三菱東京UFJ銀行1 0:39:20 33
20 0:20:42 野々口 範一 八王子消防署 0:36:50 17
21 0:20:44 井下田 雄亮 八王子富士森走友会 C 0:37:10 20
22 0:20:54 木村 優作 さとし 0:36:46 16
23 0:20:56 大塚 光司 SEISA 0:34:53 7
24 0:21:05 三浦 太介 金山家 0:37:23 23
25 0:21:13 礒間 浩幸 八王子走ろう会A 0:36:59 18
25 0:21:13 塩原 潤 大声ダイヤモンド 0:37:25 24
27 0:21:16 角田 貴則 武蔵AC 0:39:04 31
28 0:21:25 池田 大助 士業連合A 0:37:46 28
28 0:21:25 八木 知輝 TheMt.Shadow 0:39:01 30
30 0:21:27 芦沢 優 横河電機 0:39:27 35
31 0:21:33 森田 洋平 明帝AC Aチーム 0:37:44 27
32 0:21:34 須釜 弘 チーム改築 0:41:49 54
33 0:21:35 大津 貴士 すみチャン30 0:37:26 25
34 0:21:39 溝呂木 正 八王子市役所陸上競技部B 0:42:21 66
35 0:21:40 鈴木 健 スーパーアルプスA 0:39:57 39
36 0:21:45 小俣 久 セリア株式会社 0:41:07 45
37 0:21:49 山田 裕之 拓殖大学ランナーズA 0:43:07 78
38 0:22:00 安田 悠太 創価大OB 0:39:27 36
39 0:22:02 牧野 雄太 高月病院陸上競技部A 0:40:30 42
40 0:22:08 竹村 宗矩 野池会再襲 0:38:13 29
41 0:22:10 石山 哲也 TKRC-A 0:43:10 80
42 0:22:11 長谷部 孝幸 teamLookSTAR 0:46:31 139
43 0:22:16 布施 大 ハマダッシュ 0:41:23 48
44 0:22:21 河田 侃也 MNH陸上部OB 0:41:09 46
45 0:22:24 平田 征典 キリンビバレッジ 0:42:16 64
46 0:22:31 五十嵐 辰博 乙RC 0:42:59 75
47 0:22:32 渡邊 千博 國校ChildrenA 0:41:23 49
48 0:22:33 山口 満 日野市役所陸上競技部A 0:44:16 91
49 0:22:36 中村 洋一 信越駅伝部 0:43:09 79
50 0:22:41 粕谷 海斗 拓大アスレチッククラブ 0:46:14 128
51 0:22:45 高橋 航平 八王子富士森走友会 E 0:39:42 37
51 0:22:45 横瀬 允史 ほへいRC 0:42:23 67
53 0:22:46 伊東 恒 TAXMAN-3 0:45:20 108
54 0:22:47 田中 利一 右田病院駅伝部 0:41:11 47
54 0:22:47 川久保 匡 八王子走ろう会E 0:43:34 83
56 0:22:51 石川 元樹 八王子市消防団第壱分団 0:39:48 38
57 0:22:57 单 晋太郎 八王子警察署 0:41:29 51
58 0:22:59 上原子 慧太 青山サンバ愛好会5年生 0:40:28 41
59 0:23:02 武藤 聖人 单じゃない方の多摩 0:40:47 43
60 0:23:05 荘野 幸太 ちかたま1号 0:41:35 52
61 0:23:08 永井 純 北原国際病院A 0:43:06 77
62 0:23:11 吉田 明弘 DKS 0:41:50 55
63 0:23:16 森田 新次 セレオ・未来 0:42:06 60
64 0:23:23 齋藤 英則 チーム伴 0:42:18 65
65 0:23:24 鈴木 洋平 陸穎会 0:39:13 32
66 0:23:26 津村 和範 日本分光陸上部A 0:39:23 34
67 0:23:30 千葉 岳穂 内山ダイエットクラブ 0:41:45 53
68 0:23:34 田口 悟史 チームはなほ&TOKIO 0:42:32 68
69 0:23:35 新井 進市 赤猿 0:42:38 69
70 0:23:36 髙橋 和仁 TEAM SUIDO 0:42:57 73
71 0:23:37 中村 拓也 YASDAランナーズA 0:46:29 138
72 0:23:40 中村 祐也 トヨダスプラッシュ 0:42:11 62
73 0:23:43 幡 芳樹 みなみ野循環器病院A 0:42:15 63
74 0:23:44 鈴木 友喜 さんぴんクラブ 0:40:19 40
75 0:23:47 松永 昌弘 野村證券 男子A 0:45:24 111
76 0:23:48 荒武 昭吾 ニレコ Aチーム 0:41:57 57
77 0:23:52 五十嵐 毅 吉祥寺ランナーズ 0:41:55 56
78 0:23:54 荻尾 卓也 八王子走ろう会B 0:42:40 70
79 0:23:55 前場 徹 八王子富士森走友会 D 0:40:47 44
80 0:23:56 新沼 誠市 八王子ランナーズA 0:42:43 71
81 0:23:59 山岸 伸 YASDAランナーズB 0:43:50 87
82 0:24:02 丸茂 総太 武蔵BC 0:43:34 82
82 0:24:02 清水 貴偉 Team Green 0:49:26 199
84 0:24:03 関川 祥吾 音ノ木坂学院BiBi 0:43:03 76
85 0:24:04 中 瑞希 國校ChildrenB 0:41:59 58
86 0:24:10 土村 賢一 チーム平川 0:46:52 146
87 0:24:13 山口 隼哉 みずほ銀行八王子支店B 0:45:43 116
88 0:24:18 永田 陸 音ノ木坂学院豆2 0:41:29 50
89 0:24:19 田中 伸佳 ORC 0:43:42 84
90 0:24:21 田中 健太郎 明八OBチームC 0:44:40 95
90 0:24:21 佐藤 信平 八王子西郵便局 書留 0:46:14 127
92 0:24:24 中村 聡史 東京税理士会八王子支部 0:47:47 156
93 0:24:25 荻島 諭 士業連合B 0:43:24 81
94 0:24:27 大野 恭平 高尾駅伝クラブ 0:48:12 166
95 0:24:32 尾崎 将太 嬬恋キャベツ駅伝部 0:45:53 121
96 0:24:37 古谷 陽司 NR-heiM 0:44:44 97
96 0:24:37 田原 信吾 東新緑地駅伝部 0:49:16 197
98 0:24:38 完山 日大 株式会社完山金属A 0:45:16 106
99 0:24:41 前川 一樹 西武信用金庫 0:48:33 176
100 0:24:42 戸高 義憲 TAMAP A 0:44:47 98
101 0:24:44 長谷部 隆 八王子走ろう会D 0:45:07 104
102 0:24:46 岩井 信博 ヒトっ走り 0:41:59 59
103 0:24:49 吉山 一義 浅川スポーツクラブ 0:44:37 93
104 0:24:50 鈴木 玄也 八王子中屋ボクサーズ 0:46:15 129
105 0:24:51 樋口 和久 TAMAP OB 0:44:10 89
105 0:24:51 宇佐美 毅 金山家B 0:45:23 110
105 0:24:51 酒井 聖行 日野市役所陸上競技部B 0:45:28 114
108 0:25:00 橋本 勝行 八王子走ろう会C 0:45:12 105
109 0:25:01 白江 徹史 自動車整備振興会Aチーム 0:48:16 169
110 0:25:04 西坂 剛 明帝AC Bチーム 0:42:58 74
110 0:25:04 大坪 響平 TOKYOフレッシュA 0:45:26 112
112 0:25:05 宮入 邦俊 VIVA RUN 0:42:53 72
113 0:25:07 森岡 康弘 高尾AC 0:46:27 137
113 0:25:07 脇田 亮 八单歯科医師会駅伝部A 0:48:13 167
115 0:25:09 遠藤 孝太 たましんジョグ部男子 A 0:45:17 107
116 0:25:10 橋本 欣典 チーム上大和田 0:46:38 141
116 0:25:10 丹野 充 商店研究会A 0:46:41 142
118 0:25:11 坂下 圭史 Team Black 0:48:00 163
119 0:25:12 米塚 誠治 法政クラブBチーム 0:48:58 185
120 0:25:13 新井 秀人 team じぇす 0:44:38 94
120 0:25:13 神戸 拓 ゆうちゃんズ 0:45:45 118
120 0:25:13 水落 努 八王子西郵便局 速達 0:48:35 178
123 0:25:17 小野寺 純一 OMK2 0:46:11 126
124 0:25:21 加藤 正樹 ぴのだい ムスビ 0:45:05 103
125 0:25:22 八木 洋樹 明八OBチームA 0:43:42 85
126 0:25:23 橋本 亮介 進藤医院駅伝部 0:45:53 123
127 0:25:24 平石 善文 八王子保健生活協同組合A 0:50:41 214
128 0:25:25 枝根 功 八王子市役所JC-A 0:44:52 100
128 0:25:25 手塚 玄悟 法政クラブC 0:50:05 206
130 0:25:27 吉橋 健太 かわさきクリニックM1 0:48:27 174
131 0:25:29 益田 裕久 OKI-OB-A 0:45:35 115
132 0:25:32 久保田 浩己 八王子医療センター手術室 0:45:51 120
133 0:25:35 今井 克招 Firstbikes C 0:47:10 148
134 0:25:44 池ノ谷 洋一 八王子市役所JC-B 0:44:42 96
135 0:25:45 佐野 康徳 駒木野病院 0:48:02 164
135 0:25:45 田畑 智行 八王子保健生活協同組合B 0:48:49 182
137 0:25:46 佐々木 雅史 NSK競走部A 0:45:44 117
138 0:25:47 尾藤 秀明 富士電機AC 0:45:04 102
139 0:25:49 原田 剛志 東海八王子病院リハビリ 0:45:27 113
141 0:25:50 春日 郁人 北原国際病院B 0:46:16 131
141 0:25:50 阿童 嘉弘 商工中金本店チームA 0:46:18 134
143 0:26:00 村上 貴視 TEAM HOSAKA 0:46:34 140
144 0:26:01 渡部 和幸 TAMAP B 0:44:12 90
144 0:26:01 尾形 厚洋 そんサタB 0:50:25 209
146 0:26:06 坂村 雄介 かわさきクリニックM2 0:46:21 135
146 0:26:06 山本 一行 ニチビ B 0:54:27 240
148 0:26:09 河内 康陽 駄MEN’S Jr 0:45:22 109
148 0:26:09 永島 和彦 いずみの森おやじの会 0:46:49 144
148 0:26:09 牧野 孝成 そんサタA 0:49:06 190
151 0:26:14 小川原 泰文 ハチトラA 0:46:17 132
151 0:26:14 青山 達也 エリオニクス 0:46:46 143
151 0:26:14 鈴木 研 O.S.R.C. 0:49:04 189
154 0:26:15 古川 晃司 自動車整備振興会Bチーム 0:46:17 133
154 0:26:15 石塚 森一 Jアール東日本都市開発 0:47:33 153
154 0:26:15 高田 智也 チーム七国 0:49:18 198
157 0:26:16 石井 和之 タカナシミルクランナーズ 0:49:02 187
157 0:26:16 新田 勝昭 法政クラブD 0:49:47 203
159 0:26:19 勝目 雄大 都立昭和陸上部OB 0:46:49 145
160 0:26:22 菊地 颯人 セントラル八王子IR 0:50:31 211
161 0:26:23 今西 達雄 にゃんにゃんにゃん 0:51:22 220
162 0:26:26 山下 大輝 TEAM 802 0:44:49 99
163 0:26:30 石橋 学 チームありうえ 0:48:41 180
164 0:26:32 佐竹 惇樹 商工中金八王子支店1 0:46:26 136
164 0:26:32 五十嵐 龍彦 調布四中OB 0:49:10 194
166 0:26:37 柳澤 仁弥 SHARP 0:42:09 61
167 0:26:38 谷 常隆 八王子ランナーズB 0:46:03 124
167 0:26:38 関 基成 東海八王子病院薬剤A 0:49:03 188
169 0:26:39 鈴木 豪 八王子北ロータリークラブ 0:48:13 168
170 0:26:43 田中 浩之 タイセイドリーマーズ 0:49:11 195
171 0:26:44 木原 好彦 ヤンキース 0:47:49 158
172 0:26:47 稲葉 武志 OKI-OB-B 0:50:16 208
173 0:26:48 西 正彦 雪印メグミルクA 0:45:50 119
174 0:26:49 長岡 雅之 ムラウチドットコム 0:47:40 155
175 0:26:52 広瀬 悠太 みずほ銀行八王子支店A 0:47:57 160
176 0:26:53 阿部 俊之 雪印メグミルクB 0:44:00 88
177 0:26:54 野村 太一 セレオ・夢 0:51:22 221
178 0:26:56 北村 渉 東海八王子病院薬剤B 0:52:33 229
179 0:27:00 北村 浩士 スーパーアルプスB 0:47:22 151
180 0:27:02 和田 宏明 三菱東京UFJ銀行2 0:49:09 192
182 0:27:14 森田 将司 日野市役所陸上競技部C 0:48:50 183
183 0:27:16 髙橋 洋平 株式会社完山金属B 0:43:45 86
183 0:27:16 小川 高明 上野原中部体育会 0:44:29 92
183 0:27:16 鈴木 進也 第3日曜日の会ちゅら 0:44:58 101
186 0:27:17 上林 功 八王子走ろう会70 0:48:33 177
187 0:27:18 齋藤 友宏 Firstbikes B 0:47:37 154
189 0:27:24 脇田 芳郎 NAL 0:48:31 175
189 0:27:24 山本 浩二 昇新本楽走会A 0:50:36 213
191 0:27:25 萩原 悟 八王子ランナーズC 0:48:37 179
192 0:27:27 山岸 翔 やわら接骨院 0:48:18 171
193 0:27:30 オチャンド フラ 八王子单ロータリーB 0:51:30 223
194 0:27:32 金子 正則 自動車整備振興会Cチーム 0:47:48 157
195 0:27:38 榎本 光義 一誠会 0:49:12 196
196 0:27:40 高橋 碧 進藤医院ランナーズ 0:49:32 200
196 0:27:40 福澤 武文 ロータリーA 0:49:43 201
198 0:27:43 橋谷田 航太郎 商工中金本店チームB 0:49:51 204
199 0:27:44 阿久澤 弘陽 適当に魔界倶楽部 0:45:53 122
200 0:27:45 佐藤 暢夫 相模原市役所-T 0:47:58 162
200 0:27:45 牛込 淳貴 八王子中大スポーツRC 0:48:16 170
202 0:27:48 仲村 光進 野村證券 男子C 0:47:28 152
202 0:27:48 木村 篤 八单歯科医師会駅伝部B 0:51:08 217
204 0:27:50 近森 祐三郎 八日町ボーイズ 0:47:06 147
206 0:27:58 木村 典久 チーム大友A 0:47:20 150
206 0:27:58 石井 一軌 シノダ八王子店営業二課 0:51:33 225
208 0:28:06 宇坪 俊弥 卓真に繋げ一生倶楽部 0:49:09 193
209 0:28:10 飯島 隆史 高月病院陸上競技部C 0:48:20 172
210 0:28:13 土井 政紀 チーム八王子山王病院 0:49:09 191
210 0:28:13 根岸 亮太 明八OBチームB 0:51:15 218
212 0:28:15 田代 益巳 たましんジョグ部男子 B 0:48:54 184
213 0:28:16 坂牧 春彦 大久野病院ランナーズ 0:50:02 205
214 0:28:26 堂村 崇馬 TKRC-B 0:50:27 210
215 0:28:31 小橋 一平 花王CMK 0:48:10 165
216 0:28:34 高倉 一郎 商店研究会B 0:50:06 207
217 0:28:36 加藤 英樹 ぴのだい 産霊 0:47:15 149
218 0:28:39 平野 栄治 シノダ八王子営業一課 0:52:23 228
219 0:28:44 甘利 翔太 株式会社完山金属C 0:48:27 173
221 0:28:57 高橋 幹成 拓殖大学ランナーズB 0:47:50 159
222 0:28:59 山口 剛 セレオ・絆 0:50:55 216
223 0:29:01 横森 一樹 Firstbikes A 0:46:16 130
225 0:29:08 長谷部 大 由井第一小学校 0:51:32 224
226 0:29:11 一條 智史 高月病院陸上競技部B 0:50:47 215
227 0:29:14 住友 健夫 スーパーアルプスC 0:52:02 227
228 0:29:15 倉垣 亮太 TOKYOフレッシュB 0:49:44 202
229 0:29:16 三谷 雄造 k-one 0:48:44 181
230 0:29:23 寺嶋 彰 GNN 0:46:05 125
232 0:29:55 根岸 徹 俊輔に繋げ一生倶楽部 0:49:00 186
233 0:30:00 早坂 達朗 トカゲのしっぽ 0:53:38 234
236 0:30:06 並河 亮祐 YASDAランナーズC 0:53:55 237
237 0:30:07 河田 大輔 雪印メグミルクC 0:47:58 161
238 0:30:17 矢嶋 清 日本分光陸上部B 0:50:34 212
239 0:30:34 遠藤 真樹 みなみ野循環器病院B 0:51:27 222

2017 3区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:23 藤村 遼河 勇那と愉快な仲間たち 0:51:14 1
2 0:17:33 宮田 和舞 三宅大学 0:52:58 8
3 0:17:43 畑 勇希 前原オレゴンプロジェクト 0:53:13 9
4 0:17:45 須崎 裕也 クラッキーニョ 0:51:42 2
5 0:17:51 中家 佑樹 八王子富士森走友会 A 0:52:19 3
6 0:17:54 アヌル モハメ SEISA 0:52:47 7
7 0:17:55 岩本 孝平 城西AC 0:52:43 5
8 0:18:08 西邑 優平 MARUSA 0:52:45 6
9 0:18:41 小林 太一 明治大学 OB 0:54:05 10
10 0:18:42 橋本 健利 YU-KYず⊿46(卒) 0:52:38 4
11 0:18:48 吉原 稔 先輩と後輩 0:55:28 13
12 0:19:05 松永 功 横河電機 0:58:32 27
13 0:19:17 見原 哲哉 士業連合A 0:57:03 18
14 0:19:19 勝又 洋人 そーじつおーびー 0:56:31 16
15 0:19:21 綱川 太郎 八王子市役所陸上競技部A 0:55:08 12
16 0:19:22 日暮 祐樹 野池会再襲 0:57:35 25
16 0:19:22 山之内 歩 明八OBチームC 1:04:02 55
18 0:19:25 石井 克弥 八王子消防署 0:56:15 14
19 0:19:29 平野 潔範 大声ダイヤモンド 0:56:54 17
20 0:19:31 中村 貫太 さとし 0:56:17 15
21 0:19:45 原 公輔 橋本走友会 0:55:06 11
21 0:19:45 百瀬 弦 We must Run 0:57:20 23
23 0:19:54 志賀 知樹 金山家 0:57:17 21
24 0:20:04 海田 宏司 チーム伴 1:02:22 43
25 0:20:05 田中 憲二 八王子富士森走友会 C 0:57:15 20
26 0:20:06 谷口 恭悠 すみチャン30 0:57:32 24
27 0:20:11 髙田 将紀 TheMt.Shadow 0:59:12 29
28 0:20:13 澤田 善信 八王子走ろう会A 0:57:12 19
29 0:20:17 福田 将大 单じゃない方の多摩 1:01:04 36
30 0:20:19 北里 雄真 NR-heiM 1:05:03 62
31 0:20:20 佐藤 昌志 雪印メグミルクA 1:06:10 71
32 0:20:24 三浦 空 八王子西郵便局 速達 1:08:59 110
33 0:20:38 串田 幹夫 八王子市消防団第壱分団 1:00:26 35
34 0:20:42 井川 健太郎 八王子富士森走友会 E 1:00:24 34
34 0:20:42 守屋 寿紀 音ノ木坂学院豆2 1:02:11 41
36 0:20:44 松本 一広 武蔵AC 0:59:48 31
37 0:20:48 吉田 圭佑 セリア株式会社 1:01:55 40
38 0:20:50 篠原 由樹 創価大OB 1:00:17 33
39 0:20:54 福岡 淳 音ノ木坂学院生徒会 0:58:02 26
40 0:20:57 佐藤 隼 八王子富士森走友会 B 0:57:19 22
41 0:20:58 中村 仁 日野市役所陸上競技部A 1:05:14 64
42 0:21:00 小松 洋 みなみ野循環器病院A 1:03:15 47
43 0:21:08 林 幹太 VIVA RUN 1:04:01 54
44 0:21:09 田中 純一 明帝AC Bチーム 1:04:07 57
45 0:21:15 佐藤 浩光 ヒトっ走り 1:03:14 46
46 0:21:18 比嘉 啓明 青山サンバ愛好会5年生 1:01:46 39
47 0:21:23 白取 秀司 金山家B 1:06:46 78
48 0:21:25 田嶋 雅司 赤猿 1:04:03 56
48 0:21:25 林 康平 team じぇす 1:06:03 69
48 0:21:25 福安 進 富士電機AC 1:06:29 73
51 0:21:35 永田 健人 花王CMK 1:09:45 117
52 0:21:38 大野 浩 たましんジョグ部男子 A 1:06:55 80
53 0:21:39 吉江 慧悟 SHARP 1:03:48 51
54 0:21:41 山本 祥太 國校ChildrenA 1:03:04 45
55 0:21:46 市川 弘隆 GNN 1:07:51 93
56 0:21:54 斎藤 智親 三菱東京UFJ銀行1 1:01:14 37
57 0:21:58 小林 朝陽 明八OBチームB 1:13:13 159
58 0:22:00 浜田 浩史 ハマダッシュ 1:03:23 49
59 0:22:06 兼平 純 トムキャットクラブ 0:58:35 28
60 0:22:10 小林 章夫 TEAM 802 1:06:59 84
61 0:22:12 渡邊 竜一 トヨダエイト 0:59:23 30
62 0:22:13 石井 信広 右田病院駅伝部 1:03:24 50
63 0:22:20 濵田 直秀 YASDAランナーズB 1:06:10 72
64 0:22:22 棚田 晃平 拓大アスレチッククラブ 1:08:36 104
65 0:22:24 山本 周平 明帝AC Aチーム 1:00:08 32
66 0:22:25 山之内 努 スーパーアルプスA 1:02:22 44
67 0:22:27 笹野 幸夫 ORC 1:06:09 70
68 0:22:32 藤野 義久 陸穎会 1:01:45 38
69 0:22:33 二口 修 雪印メグミルクB 1:06:33 75
70 0:22:36 牛島 龍吾 八王子中屋ボクサーズ 1:08:51 108
71 0:22:37 斉藤 雅 ムラウチドットコム 1:10:17 123
71 0:22:37 内田 啓介 タカナシミルクランナーズ 1:11:39 140
73 0:22:42 山内 航平 國校ChildrenB 1:04:41 59
74 0:22:44 西坂 信行 セレオ・未来 1:04:50 61
75 0:22:48 藤田 晴久 Firstbikes C 1:09:58 120
76 0:22:49 佐々木 貴範 高月病院陸上競技部A 1:03:19 48
76 0:22:49 松本 広毅 八王子市役所JC-B 1:07:31 88
78 0:22:51 完山 佳史 株式会社完山金属A 1:08:07 97
79 0:22:52 佐野 太基 上野原中部体育会 1:07:21 87
80 0:22:53 花枝 聡 チームはなほ&TOKIO 1:05:25 66
81 0:22:55 佐藤 晃 日本分光陸上部A 1:02:18 42
82 0:23:03 高城 祐一 東京税理士会八王子支部 1:10:50 127
82 0:23:03 長瀬 幸弘 高月病院陸上競技部B 1:13:50 170
84 0:23:07 桑原 隆命 八王子ランナーズA 1:05:50 68
84 0:23:07 干川 広樹 嬬恋キャベツ駅伝部 1:09:00 112
86 0:23:08 市川 治 八王子富士森走友会 D 1:03:55 53
86 0:23:08 吉岡 純司 トヨダスプラッシュ 1:05:19 65
88 0:23:10 岩﨑 真澄 ちかたま1号 1:04:45 60
89 0:23:11 内村 幸弘 NSK競走部A 1:08:55 109
90 0:23:13 林 浩己 明八OBチームA 1:06:55 81
90 0:23:13 飯塚 直輝 東海八王子病院リハビリ 1:08:40 105
92 0:23:14 星谷 拓輝 MNH陸上部OB 1:04:23 58
93 0:23:16 吉野 龍 雪印メグミルクC 1:11:14 136
94 0:23:19 中込 岳 DKS 1:05:09 63
95 0:23:22 吉武 英亮 信越駅伝部 1:06:31 74
96 0:23:23 廣瀬 栄 八王子ランナーズB 1:09:26 114
97 0:23:31 後藤 祐輔 Firstbikes B 1:11:08 133
98 0:23:33 長門 祐太 さんぴんクラブ 1:03:52 52
99 0:23:36 國分 仁 OKI-OB-A 1:09:11 113
99 0:23:36 野上 誠一郎 チームありうえ 1:12:17 147
101 0:23:37 志村 健司 八王子市役所JC-A 1:08:29 101
101 0:23:37 前田 亮二 八王子医療センター手術室 1:09:28 115
103 0:23:38 西野 翔 チーム上大和田 1:10:16 122
103 0:23:38 原 武雅 やわら接骨院 1:11:56 142
105 0:23:39 橋本 義正 Firstbikes A 1:09:55 119
106 0:23:40 阿部 章人 TAXMAN-3 1:09:00 111
107 0:23:41 山崎 裕幸 八王子走ろう会D 1:08:48 107
108 0:23:45 北村 直規 内山ダイエットクラブ 1:05:30 67
109 0:23:47 保倉 俊通 TAMAP B 1:07:59 95
110 0:23:55 鶴旨 紀彦 TAMAP OB 1:08:05 96
111 0:23:56 赤坂 和昭 teamLookSTAR 1:10:27 124
112 0:23:57 森屋 昌彦 浅川スポーツクラブ 1:08:34 102
113 0:23:59 鈴木 匠 北原国際病院A 1:07:05 85
114 0:24:02 田邊 義博 ニチビ B 1:18:29 222
115 0:24:03 笹井 冬依 音ノ木坂学院BiBi 1:07:06 86
116 0:24:06 早川 宣佑 駒木野病院 1:12:08 145
117 0:24:08 笠井 剛 セレオ・夢 1:15:30 196
118 0:24:10 高地 悠輔 都立昭和陸上部OB 1:10:59 129
119 0:24:12 小山 航 TOKYOフレッシュA 1:09:38 116
120 0:24:13 大網 洸平 武蔵BC 1:07:47 92
120 0:24:13 小松 悠希 トカゲのしっぽ 1:17:51 216
122 0:24:15 石村 圭位 ほへいRC 1:06:38 76
122 0:24:15 森崎 健志 法政クラブD 1:14:02 172
124 0:24:18 相原 将太 セントラル八王子IR 1:14:49 183
125 0:24:19 高橋 京一 八王子走ろう会E 1:07:53 94
126 0:24:20 上田 裕亮 YASDAランナーズA 1:10:49 126
127 0:24:21 町田 直紀 いずみの森おやじの会 1:11:10 135
128 0:24:22 中澤 大樹 北原国際病院B 1:10:38 125
129 0:24:23 白鳥 一義 O.S.R.C. 1:13:27 161
130 0:24:28 高橋 潤 ヤンキース 1:12:17 148
131 0:24:29 戸塚 雅博 たましんジョグ部男子 B 1:13:23 160
131 0:24:29 高橋 善久 由井第一小学校 1:16:01 203
133 0:24:30 小室 翼 自動車整備振興会Aチーム 1:12:46 154
133 0:24:30 黒部 裕揮 セレオ・絆 1:15:25 194
135 0:24:31 椚 光平 株式会社完山金属B 1:08:16 100
136 0:24:34 三輪 昇史 日野市役所陸上競技部B 1:10:02 121
137 0:24:36 遠藤 佑介 乙RC 1:07:35 90
138 0:24:39 田中 康之 チーム平川 1:11:31 139
139 0:24:40 根岸 務 俊輔に繋げ一生倶楽部 1:13:40 165
140 0:24:41 石塚 将人 キリンビバレッジ 1:06:57 83
141 0:24:43 近藤 宏真 自動車整備振興会Cチーム 1:12:31 151
141 0:24:43 大道 甲喜 八王子保健生活協同組合A 1:15:24 193
143 0:24:44 山崎 好広 自動車整備振興会Bチーム 1:11:01 130
144 0:24:45 峰尾 和弥 TEAM SUIDO 1:07:42 91
145 0:24:49 島岡 雅之 士業連合B 1:08:13 98
145 0:24:49 武田 尚任 商工中金本店チームA 1:11:07 132
145 0:24:49 二瓶 篤史 かわさきクリニックM2 1:11:10 134
148 0:24:50 太田 佳孝 ニレコ Aチーム 1:06:47 79
148 0:24:50 平野 孝一 ぴのだい 産霊 1:12:05 144
150 0:24:51 宮崎 雄祐 チーム改築 1:06:40 77
151 0:24:56 中 慎治 野村證券 男子C 1:12:24 149
152 0:24:58 白石 佑太 Team Green 1:14:24 177
153 0:24:59 川添 慎也 TAMAP A 1:09:46 118
154 0:25:00 浅井 信雄 ハチトラA 1:11:17 138
155 0:25:02 唐木 晃一 チーム八王子山王病院 1:14:11 175
156 0:25:03 藤原 忠房 ロータリーA 1:14:46 182
157 0:25:04 辻市 英幸 法政クラブC 1:15:09 188
158 0:25:05 西川 公明 TKRC-A 1:08:15 99
159 0:25:09 的場 康治 八王子ランナーズC 1:13:46 168
160 0:25:12 渡邊 穂高 スーパーアルプスB 1:12:34 152
161 0:25:13 岩崎 盛男 高尾AC 1:11:40 141
162 0:25:17 山田 光明 ゆうちゃんズ 1:11:02 131
163 0:25:18 伊藤 和生 八王子北ロータリークラブ 1:13:31 162
164 0:25:23 箕輪 憲良 スーパーアルプスC 1:17:25 214
165 0:25:27 渡邉 勇弥 八王子警察署 1:06:56 82
165 0:25:27 丹羽 智仁 商工中金本店チームB 1:15:18 190
167 0:25:30 池田 明彦 Jアール東日本都市開発 1:13:03 157
168 0:25:35 岩瀬 洋憲 株式会社完山金属C 1:14:02 173
169 0:25:36 鎌田 健二 卓真に繋げ一生倶楽部 1:14:45 181
170 0:25:38 哿 壮寿 吉祥寺ランナーズ 1:07:33 89
171 0:25:40 丸山 清孝 八单歯科医師会駅伝部B 1:16:48 211
172 0:25:42 山崎 貴彦 にゃんにゃんにゃん 1:17:04 213
173 0:25:45 近藤 潤一 法政クラブBチーム 1:14:43 180
174 0:25:46 林田 将宜 商工中金八王子支店1 1:12:12 146
174 0:25:46 渡部 正史 八日町ボーイズ 1:12:52 156
176 0:25:48 曽田 健一 日本分光陸上部B 1:16:22 205
177 0:25:50 秋山 裕紀 Team Black 1:13:50 169
178 0:25:52 佐藤 知斗 西武信用金庫 1:14:25 178
179 0:25:54 岩下 佳弘 YASDAランナーズC 1:19:49 229
180 0:25:56 天野 薫 八王子走ろう会B 1:08:36 103
181 0:25:57 落合 純 高尾駅伝クラブ 1:14:09 174
182 0:25:59 喜友名 正太 第3日曜日の会ちゅら 1:10:57 128
183 0:26:00 湯沢 新 そんサタB 1:16:25 207
184 0:26:01 梨本 耕生 日野市役所陸上競技部C 1:14:51 184
185 0:26:02 本田 雄一 みずほ銀行八王子支店A 1:13:59 171
185 0:26:02 寺尾 武 昇新本楽走会A 1:16:38 209
185 0:26:02 加藤 優司 東海八王子病院薬剤B 1:18:35 224
188 0:26:05 篠崎 瑛二 エリオニクス 1:12:51 155
189 0:26:09 森崎 敬 k-one 1:14:53 185
190 0:26:10 廣田 雄大 ぴのだい ムスビ 1:11:15 137
191 0:26:13 藤木 亮 かわさきクリニックM1 1:14:40 179
192 0:26:15 山木 慎也 チーム七国 1:15:33 197
193 0:26:16 鈴木 拓磨 東海八王子病院薬剤A 1:15:19 191
194 0:26:25 守屋 清 八王子市役所陸上競技部B 1:08:46 106
195 0:26:31 石川 仁嗣 みなみ野循環器病院B 1:17:58 218
196 0:26:33 安藤 由孝 八王子保健生活協同組合B 1:15:22 192
197 0:26:34 亀山 統一 拓殖大学ランナーズB 1:14:24 176
198 0:26:39 重見 聡一 タイセイドリーマーズ 1:15:50 199
199 0:26:40 臼井 貫太 駄MEN’S Jr 1:12:02 143
199 0:26:40 田口 彰吾 東新緑地駅伝部 1:15:56 202
201 0:26:45 三浦 悠 大久野病院ランナーズ 1:16:47 210
202 0:26:46 松本 卓也 シノダ八王子営業一課 1:19:09 226
203 0:26:50 丸橋 則夫 シノダ八王子店営業二課 1:18:23 221
204 0:26:51 中島 幸裕 商店研究会B 1:16:57 212
205 0:27:00 松村 一公 八王子单ロータリーB 1:18:30 223
206 0:27:01 宮原 康行 商店研究会A 1:13:42 167
207 0:27:07 内藤 雅之 TEAM HOSAKA 1:13:41 166
208 0:27:09 鈴木 桂 そんサタA 1:16:15 204
209 0:27:11 有馬 尚行 野村證券 男子A 1:12:35 153
210 0:27:14 杉原 信之 調布四中OB 1:16:24 206
211 0:27:18 大勝 弘之 相模原市役所-T 1:15:16 189
211 0:27:18 清水 勝 八王子走ろう会70 1:15:51 200
213 0:27:24 本間 敏 八王子西郵便局 書留 1:13:38 164
214 0:27:26 小木 学 TKRC-B 1:17:53 217
215 0:27:29 佐藤 礼征 八王子中大スポーツRC 1:15:45 198
216 0:27:41 海野 北斗 適当に魔界倶楽部 1:13:34 163
217 0:27:46 大友 浩幹 チーム大友A 1:15:06 187
218 0:27:58 清水 信行 八王子走ろう会C 1:13:10 158
219 0:28:06 小山 文紀 高月病院陸上競技部C 1:16:26 208
220 0:28:34 高沼 清史 OKI-OB-B 1:18:50 225
221 0:28:35 宮脇 一紀 進藤医院ランナーズ 1:18:07 220
222 0:29:02 原田 俊男 進藤医院駅伝部 1:14:55 186
223 0:29:09 井澤 亮一 NAL 1:17:40 215
224 0:29:20 川戸 貴博 拓殖大学ランナーズA 1:12:27 150
225 0:29:35 近藤 雄大 TOKYOフレッシュB 1:19:19 228
226 0:29:43 村岡 信一 みずほ銀行八王子支店B 1:15:26 195
227 0:29:44 松本 勝紀 OMK2 1:15:55 201
228 0:29:46 峯岸 忠 八单歯科医師会駅伝部A 1:17:59 219
229 0:30:09 市村 誠大 三菱東京UFJ銀行2 1:19:18 227
230 0:30:49 後藤 知彦 一誠会 1:20:01 230

2017 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:08 井上 昂明 勇那と愉快な仲間たち 1:03:22 1
2 0:12:34 袴田 翔 城西AC 1:05:17 4
2 0:12:34 篠宮 紀彦 創価大OB 1:12:51 27
4 0:12:48 中里 綾介 八王子富士森走友会 A 1:05:07 2
5 0:12:51 福元 翔輝 先輩と後輩 1:08:19 11
6 0:12:53 鈴木 遊大 三宅大学 1:05:51 6
7 0:12:54 橋本 悠利 YU-KYず⊿46(卒) 1:05:32 5
8 0:13:06 宮原 克典 すみチャン30 1:10:38 19
9 0:13:12 青木 悠人 GNN 1:21:03 63
10 0:13:15 会沢 絋太 大声ダイヤモンド 1:10:09 16
11 0:13:16 吉田 匠吾 八王子富士森走友会 B 1:10:35 18
12 0:13:22 瀬上 滉夢 SEISA 1:06:09 7
13 0:13:32 小池 孝範 士業連合A 1:10:35 17
14 0:13:33 園山 健太 クラッキーニョ 1:05:15 3
15 0:13:36 石井 俊介 八王子市役所陸上競技部A 1:08:44 12
16 0:13:38 三上 真也 前原オレゴンプロジェクト 1:06:51 9
17 0:13:42 小瀬村 智 八王子消防署 1:09:57 14
18 0:13:44 川口 将志 明八OBチームA 1:20:39 60
19 0:13:45 関口 知皓 TheMt.Shadow 1:12:57 28
20 0:13:46 野池 広大 野池会再襲 1:11:21 21
21 0:13:47 荒木 遼汰 さとし 1:10:04 15
22 0:13:48 新出 航平 音ノ木坂学院生徒会 1:11:50 23
23 0:13:49 大橋 聡 赤猿 1:17:52 37
24 0:13:59 松永 英己 金山家 1:11:16 20
25 0:14:01 西山 達也 橋本走友会 1:09:07 13
26 0:14:02 蒲澤 悠貴 明治大学 OB 1:08:07 10
27 0:14:04 野上 政彦 MARUSA 1:06:49 8
28 0:14:09 佐藤 健太郎 トムキャットクラブ 1:12:44 26
28 0:14:09 俵 敬 八王子富士森走友会 D 1:18:04 39
30 0:14:15 野尻 裕貴 八王子走ろう会A 1:11:27 22
31 0:14:23 五十嵐 大 雪印メグミルクA 1:20:33 59
32 0:14:27 金山 拓郎 金山家B 1:21:13 65
33 0:14:31 長崎 悠平 MNH陸上部OB 1:18:54 45
34 0:14:38 本宮 翔太 单じゃない方の多摩 1:15:42 33
35 0:14:44 駒井 雄一 横河電機 1:13:16 30
36 0:14:55 窪 志郎 ハマダッシュ 1:18:18 42
37 0:14:57 杉本 瑞樹 VIVA RUN 1:18:58 48
38 0:14:58 宮古 裕樹 東海八王子病院リハビリ 1:23:38 77
39 0:15:03 佐藤 幸也 八王子富士森走友会 C 1:12:18 25
39 0:15:03 長谷川 敦士 陸穎会 1:16:48 35
41 0:15:07 金子 裕史 日野市役所陸上競技部A 1:20:21 55
42 0:15:11 半田 健二 八王子走ろう会B 1:23:47 82
43 0:15:12 山下 真生 トヨダエイト 1:14:35 31
43 0:15:12 小泉 勝史 國校ChildrenA 1:18:16 41
43 0:15:12 前橋 智哉 八王子警察署 1:22:08 67
46 0:15:18 安養寺 展 セントラル八王子IR 1:30:07 138
47 0:15:20 長谷川 豊 武蔵AC 1:15:08 32
48 0:15:22 小林 博幸 トヨダスプラッシュ 1:20:41 61
49 0:15:26 齋藤 昇 たましんジョグ部男子 B 1:28:49 125
50 0:15:27 近藤 裕貴 そーじつおーびー 1:11:58 24
51 0:15:28 志賀 智史 Jアール東日本都市開発 1:28:31 123
52 0:15:32 堤 真一 明帝AC Bチーム 1:19:39 51
52 0:15:32 米川 正人 士業連合B 1:23:45 81
54 0:15:34 中山 洋一 Firstbikes A 1:25:29 98
55 0:15:37 藤岡 学 ちかたま1号 1:20:22 56
56 0:15:39 芳西 彗矢 TAXMAN-3 1:24:39 86
57 0:15:40 大畑 裕樹 ムラウチドットコム 1:25:57 100
58 0:15:48 高瀬 和彦 Team Green 1:30:12 140
59 0:15:50 太田 英暁 We must Run 1:13:10 29
60 0:15:52 佐原 永都 國校ChildrenB 1:20:33 57
61 0:15:57 島田 毅史 駒木野病院 1:28:05 121
62 0:16:05 竹平 信一郎 チーム伴 1:18:27 43
63 0:16:08 宝田 良輔 北原国際病院A 1:23:13 74
64 0:16:11 吉村 光史 高尾AC 1:27:51 116
65 0:16:12 河合 悠祐 にゃんにゃんにゃん 1:33:16 172
66 0:16:14 小林 利之 NSK競走部A 1:25:09 95
67 0:16:16 大神田 康博 セリア株式会社 1:18:11 40
68 0:16:18 橋本 洋一 八王子富士森走友会 E 1:16:42 34
69 0:16:22 北澤 健亮 八王子ランナーズA 1:22:12 69
70 0:16:25 小谷野 元久 高月病院陸上競技部A 1:19:44 52
71 0:16:26 大山 勝彦 タカナシミルクランナーズ 1:28:05 120
72 0:16:27 深澤 裕年 ORC 1:22:36 71
73 0:16:28 松木 惇 ほへいRC 1:23:06 73
74 0:16:29 樫村 貴志 八王子市役所JC-A 1:24:58 93
75 0:16:31 久保 卓也 TOKYOフレッシュA 1:26:09 101
76 0:16:32 土田 健一 ぴのだい 産霊 1:28:37 124
77 0:16:33 小澤 賢 ハチトラA 1:27:50 114
78 0:16:34 滝川 亮介 チーム大友A 1:31:40 154
79 0:16:35 大渕 謙介 スーパーアルプスA 1:18:57 47
80 0:16:37 高橋 修輔 team じぇす 1:22:40 72
80 0:16:37 奥脇 健太 日野市役所陸上競技部B 1:26:39 103
82 0:16:40 伊東 晃一 キリンビバレッジ 1:23:37 76
83 0:16:43 後藤 佑一朗 三菱東京UFJ銀行1 1:17:57 38
83 0:16:43 尾﨑 昌大 東海八王子病院薬剤A 1:32:02 158
85 0:16:45 小山 俊樹 SHARP 1:20:33 58
86 0:16:47 須崎 淳 Firstbikes B 1:27:55 118
87 0:16:48 林 大二郎 みなみ野循環器病院A 1:20:03 53
87 0:16:48 高見 孝男 八王子走ろう会E 1:24:41 87
89 0:16:49 森田 悠介 青山サンバ愛好会5年生 1:18:35 44
90 0:16:57 青山 善樹 信越駅伝部 1:23:28 75
90 0:16:57 大久保 勝城 ニレコ Aチーム 1:23:44 80
90 0:16:57 八木 達也 武蔵BC 1:24:44 88
90 0:16:57 大村 拓也 自動車整備振興会Aチーム 1:29:43 130
94 0:17:00 荒井 裕介 ヒトっ走り 1:20:14 54
95 0:17:08 小川 翔太郎 NR-heiM 1:22:11 68
96 0:17:10 猪股 哲崇 音ノ木坂学院豆2 1:19:21 49
97 0:17:11 本間 寿行 富士電機AC 1:23:40 78
97 0:17:11 西田 健太郎 TEAM 802 1:24:10 83
97 0:17:11 二宮 靖治 Firstbikes C 1:27:09 107
100 0:17:12 葛西 稔 雪印メグミルクC 1:28:26 122
101 0:17:13 酒井 敬史 八王子医療センター手術室 1:26:41 104
102 0:17:14 加藤 皓晃 吉祥寺ランナーズ 1:24:47 89
103 0:17:15 山下 大地 北原国際病院B 1:27:53 117
104 0:17:19 柳澤 孝幸 日本分光陸上部A 1:19:37 50
105 0:17:20 佐藤 英成 さんぴんクラブ 1:21:12 64
106 0:17:21 右田 敦之 右田病院駅伝部 1:20:45 62
106 0:17:21 乙子 智 乙RC 1:24:56 92
106 0:17:21 今井 龍希 Team Black 1:31:11 152
109 0:17:22 西澤 真 東新緑地駅伝部 1:33:18 173
110 0:17:25 岩永 拓朗 明八OBチームC 1:21:27 66
110 0:17:25 岩井 徹也 スーパーアルプスB 1:29:59 134
112 0:17:28 狩野 累 エリオニクス 1:30:19 141
113 0:17:29 古家 友喜 上野原中部体育会 1:24:50 90
114 0:17:33 玉木 真央 明帝AC Aチーム 1:17:41 36
115 0:17:34 内田 吉彦 拓大アスレチッククラブ 1:26:10 102
116 0:17:35 関口 直樹 セレオ・未来 1:22:25 70
117 0:17:36 田中 耕三朗 八王子北ロータリークラブ 1:31:07 149
117 0:17:36 篠﨑 佑太 適当に魔界倶楽部 1:31:10 151
119 0:17:38 齋藤 嘉彦 TEAM SUIDO 1:25:20 97
120 0:17:41 細谷 剛 ヤンキース 1:29:58 132
120 0:17:41 小林 岳礼 TOKYOフレッシュB 1:37:00 209
122 0:17:46 五十嵐 航太 音ノ木坂学院BiBi 1:24:52 91
122 0:17:46 勅使ケ原 重 高尾駅伝クラブ 1:31:55 157
124 0:17:52 岡田 将司 商工中金本店チームB 1:33:10 169
125 0:17:56 小泉 亘平 昇新本楽走会A 1:34:34 182
126 0:17:57 河北 顕一郎 野村證券 男子C 1:30:21 143
127 0:18:06 植田 啓資 三菱東京UFJ銀行2 1:37:24 215
128 0:18:08 市村 遼平 第3日曜日の会ちゅら 1:29:05 126
129 0:18:13 飯田 茂幸 やわら接骨院 1:30:09 139
129 0:18:13 柳澤 浩司 セレオ・夢 1:33:43 176
129 0:18:13 佐藤 栄嗣 大久野病院ランナーズ 1:35:00 188
132 0:18:14 上条 厚 たましんジョグ部男子 A 1:25:09 96
133 0:18:16 鈴木 孝宏 チーム七国 1:33:49 177
134 0:18:17 増田 龍哉 八王子中屋ボクサーズ 1:27:08 106
134 0:18:17 石橋 良輔 駄MEN’S Jr 1:30:19 142
136 0:18:21 伍井 祐也 ゆうちゃんズ 1:29:23 129
137 0:18:22 橋本 卓真 卓真に繋げ一生倶楽部 1:33:07 168
138 0:18:26 矢後 克己 法政クラブD 1:32:28 160
139 0:18:29 髙橋 良明 八王子市消防団第壱分団 1:18:55 46
140 0:18:30 有上 悟 チームありうえ 1:30:47 148
141 0:18:32 川﨑 为税 かわさきクリニックM1 1:33:12 170
142 0:18:33 浜崎 勇 OKI-OB-A 1:27:44 113
143 0:18:34 高橋 伸佳 八日町ボーイズ 1:31:26 153
143 0:18:34 廣原 成 東海八王子病院薬剤B 1:37:09 211
145 0:18:35 熊澤 俊弥 DKS 1:23:44 79
146 0:18:39 棒葉 一仁 k-one 1:33:32 175
147 0:18:40 阿倍 泰之 調布四中OB 1:35:04 189
148 0:18:43 山田 光 八王子市役所陸上競技部B 1:27:29 110
149 0:18:46 森 晴貴 みずほ銀行八王子支店A 1:32:45 167
150 0:18:47 内山 太一 内山ダイエットクラブ 1:24:17 84
151 0:18:51 関 知宏 嬬恋キャベツ駅伝部 1:27:51 115
151 0:18:51 松本 弘幸 スーパーアルプスC 1:36:16 200
153 0:18:52 西尾 文宏 TKRC-A 1:27:07 105
153 0:18:52 鳥井 智敦 チーム上大和田 1:29:08 127
155 0:18:54 小林 達也 八王子ランナーズC 1:32:40 165
156 0:18:56 髙杉 智也 株式会社完山金属B 1:27:12 108
157 0:18:57 篠原 史孝 YASDAランナーズB 1:25:07 94
158 0:19:03 安井 和重 チームはなほ&TOKIO 1:24:28 85
158 0:19:03 小寺 俊太郎 日本分光陸上部B 1:35:25 193
160 0:19:08 監物 弘仁 タイセイドリーマーズ 1:34:58 185
161 0:19:09 堀込 士郎 東京税理士会八王子支部 1:29:59 133
162 0:19:15 堀田 和也 O.S.R.C. 1:32:42 166
162 0:19:15 進藤 幸雄 進藤医院ランナーズ 1:37:22 214
164 0:19:16 池田 悠 いずみの森おやじの会 1:30:26 144
165 0:19:17 土屋 幸一 株式会社完山金属C 1:33:19 174
166 0:19:19 関野 信昭 雪印メグミルクB 1:25:52 99
167 0:19:22 大川 貴史 TAMAP B 1:27:21 109
168 0:19:23 岩田 賢治 相模原市役所-T 1:34:39 183
169 0:19:24 三橋 耕司 自動車整備振興会Cチーム 1:31:55 156
170 0:19:25 戸沢 幸夫 浅川スポーツクラブ 1:27:59 119
171 0:19:28 末吉 史郎 TKRC-B 1:37:21 212
172 0:19:29 小山 保 八王子走ろう会C 1:32:39 164
173 0:19:30 小野 健太朗 トカゲのしっぽ 1:37:21 213
174 0:19:34 大熊 博道 セレオ・絆 1:34:59 187
174 0:19:34 今井 治 商店研究会B 1:36:31 204
176 0:19:35 川﨑 正樹 かわさきクリニックM2 1:30:45 147
177 0:19:41 成富 拓海 都立昭和陸上部OB 1:30:40 146
178 0:19:42 小俣 真 そんサタA 1:35:57 197
179 0:19:50 小山 賢則 そんサタB 1:36:15 199
180 0:19:52 鈴木 新吾 シノダ八王子営業一課 1:39:01 224
181 0:19:54 今泉 靖徳 八王子保健生活協同組合B 1:35:16 190
182 0:19:57 安藤 周大 NAL 1:37:37 217
183 0:19:59 岩田 和樹 TAMAP A 1:29:45 131
184 0:20:00 畠中 浩司 商工中金本店チームA 1:31:07 150
185 0:20:02 長谷川 光哉 八王子市役所JC-B 1:27:33 111
186 0:20:03 西山 佑二 野村證券 男子A 1:32:38 163
187 0:20:05 野田 裕喜 西武信用金庫 1:34:30 181
188 0:20:10 西山 俊輔 俊輔に繋げ一生倶楽部 1:33:50 178
188 0:20:10 望月 純二 みなみ野循環器病院B 1:38:08 219
190 0:20:28 渡邉 元樹 YASDAランナーズC 1:40:17 228
191 0:20:35 保坂 正憲 TEAM HOSAKA 1:34:16 180
192 0:20:38 木下 剛志 OMK2 1:36:33 205
193 0:20:41 相内 順 由井第一小学校 1:36:42 207
194 0:20:43 福田 通 八王子走ろう会70 1:36:34 206
195 0:20:45 市倉 祐一 ロータリーA 1:35:31 195
196 0:20:48 川崎 勇作 チーム八王子山王病院 1:34:59 186
197 0:20:53 田島 裕 みずほ銀行八王子支店B 1:36:19 202
198 0:20:54 川内 勝弘 拓殖大学ランナーズB 1:35:18 191
198 0:20:54 川崎 和三 八单歯科医師会駅伝部A 1:38:53 223
200 0:20:56 宮本 雄一 チーム改築 1:27:36 112
201 0:20:59 水谷 哲也 OKI-OB-B 1:39:49 226
202 0:21:01 阿部 健治 シノダ八王子店営業二課 1:39:24 225
203 0:21:03 秋山 泰紀 八王子西郵便局 速達 1:30:02 136
203 0:21:03 杉山 渉 商工中金八王子支店1 1:33:15 171
205 0:21:05 曾根田 智明 八王子中大スポーツRC 1:36:50 208
206 0:21:09 増子 けんや 株式会社完山金属A 1:29:16 128
207 0:21:11 井上 巌 八王子ランナーズB 1:30:37 145
207 0:21:11 上條 裕貴 ぴのだい ムスビ 1:32:26 159
209 0:21:15 亀井 攻 八王子走ろう会D 1:30:03 137
209 0:21:15 星見 和男 teamLookSTAR 1:31:42 155
211 0:21:23 今井 洋介 進藤医院駅伝部 1:36:18 201
211 0:21:23 西村 唯 ニチビ B 1:39:52 227
213 0:21:26 菅野 勝則 拓殖大学ランナーズA 1:33:53 179
214 0:21:39 鶴巻 豊起 法政クラブBチーム 1:36:22 203
215 0:21:45 佐藤 一成 YASDAランナーズA 1:32:34 162
216 0:21:49 西村 雅俊 八王子西郵便局 書留 1:35:27 194
217 0:21:53 橋本 直樹 八单歯科医師会駅伝部B 1:38:41 221
218 0:21:54 溝口 耕二朗 高月病院陸上競技部C 1:38:20 220
219 0:21:56 内田 克己 TAMAP OB 1:30:01 135
220 0:22:09 新崎 亮太 明八OBチームB 1:35:22 192
221 0:22:11 中谷 宏規 日野市役所陸上競技部C 1:37:02 210
222 0:22:19 中村 博昌 商店研究会A 1:36:01 198
223 0:22:20 市川 和博 八王子单ロータリーB 1:40:50 229
224 0:22:22 小川 一夫 八王子保健生活協同組合A 1:37:46 218
225 0:22:25 久保田 寿男 法政クラブC 1:37:34 216
226 0:22:44 兼松 健 花王CMK 1:32:29 161
227 0:23:51 斎藤 和美 自動車整備振興会Bチーム 1:34:52 184
228 0:24:07 山田 喜光 一誠会 1:44:08 230
229 0:24:10 平川 淳一 チーム平川 1:35:41 196
230 0:24:58 長瀬 輝諠 高月病院陸上競技部B 1:38:48 222