全関東八王子夢街道駅伝 2016【6部 女子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第66回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2016年2月14日)

画像

全関東八王子夢街道駅伝の第66回大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、全関東八王子夢街道駅伝 2016 第6部「女子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016  結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2016 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2016 第6部【女子高校】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝競走 2016 第6部「女子高校」の結果は以下の通りです。女子高校の部は、春日部東Aが0:50:42で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:50:42  春日部東A
  2. 0:51:44  八王子高校A
  3. 0:53:13  錦城学園高等学校
  4. 0:53:53  八王子高校B
  5. 0:54:33  春日部東B
  6. 0:55:50  長野東高校
  7. 0:56:08  都上水高校A
  8. 0:57:13  若葉総合高校
  9. 0:58:20  都立日野台高校A
  10. 0:59:31  国立高校陸上部
  11. 0:59:52  武蔵野北高校
  12. 1:00:19  獨協埼玉高校
  13. 1:00:22  明中八王子
  14. 1:01:09  都上水高校B
  15. 1:01:22  都立八王子東
  16. 1:01:50  八王子実践高等学校
  17. 1:02:16  國學院高校B
  18. 1:02:29  國學院高校A
  19. 1:03:37  都立田無・多摩科学技術高
  20. 1:03:37  都立南多摩
  21. 1:04:36  都立日野台高校C
  22. 1:04:59  帝京大学高等学校
  23. 1:05:32  都立新宿高校
  24. 1:06:05  飯田高校
  25. 1:06:52  専修大学附属高等学校
  26. 1:07:34  菅生・久留米西陸上競技部
  27. 1:07:59  片倉・錦城合同
  28. 1:10:50  都留興譲館高校

2016 1区(4.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:22 石川 優鈴 八王子高校B 0:16:22 1
2 0:16:26 岩本 陽香 春日部東A 0:16:26 2
3 0:16:33 甲本 まお 八王子高校A 0:16:33 3
4 0:16:49 持丸 美佐子 錦城学園高等学校 0:16:49 4
5 0:17:19 今井 萌 長野東高校 0:17:19 5
6 0:17:23 吉澤 祐衣 春日部東B 0:17:23 6
7 0:17:27 中島 瑛佳 若葉総合高校 0:17:27 7
8 0:18:22 栗﨑 珠李 都上水高校A 0:18:22 8
9 0:18:27 永山 実来 飯田高校 0:18:27 9
10 0:18:33 宮治 河奈 武蔵野北高校 0:18:33 10
11 0:18:54 川口 涼葉 都立日野台高校A 0:18:54 11
12 0:19:00 人見 綾音 都立田無・多摩科学技術高 0:19:00 12
13 0:19:19 嶋田 早紀 国立高校陸上部 0:19:19 13
14 0:19:21 梶岡 愛 都立新宿高校 0:19:21 14
15 0:19:22 豊川 真実 獨協埼玉高校 0:19:22 15
16 0:19:22 金子 瑞季 都立八王子東 0:19:22 16
17 0:19:26 大木 菜緒 明中八王子 0:19:26 17
18 0:19:35 大濱 杏優 八王子実践高等学校 0:19:35 18
19 0:19:38 青木 志歩 帝京大学高等学校 0:19:38 19
20 0:19:46 佐藤 美友希 都上水高校B 0:19:46 20
21 0:19:48 金田 恭子 國學院高校A 0:19:48 21
22 0:19:59 猿渡 海 片倉・錦城合同 0:19:59 22
23 0:19:59 髙橋 美沙季 菅生・久留米西陸上競技部 0:19:59 23
24 0:20:14 安福 玖美 國學院高校B 0:20:14 24
25 0:21:00 上野 いずみ 都立日野台高校C 0:21:00 25
26 0:21:18 小澤 妃奈子 都立南多摩 0:21:18 26
27 0:22:01 井上 舞波 専修大学附属高等学校 0:22:01 27
28 0:24:28 天野 智梨 都留興譲館高校 0:24:28 28

2016 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:11 三ツ木 桃香 春日部東A 0:24:37 1
2 0:08:30 山名 愛美 八王子高校A 0:25:03 2
3 0:08:42 今泉 葵歩 八王子高校B 0:25:04 3
4 0:08:56 滝澤 菜絵 長野東高校 0:26:15 5
5 0:09:08 浅水 千歩 春日部東B 0:26:31 6
6 0:09:13 望月 琉愛 錦城学園高等学校 0:26:02 4
6 0:09:13 鬼頭 らのあ 都上水高校A 0:27:35 8
8 0:09:15 八幡 陽菜 都立日野台高校A 0:28:09 9
9 0:09:26 高野 桃波 国立高校陸上部 0:28:45 10
10 0:09:33 鵜島 季美花 若葉総合高校 0:27:00 7
11 0:10:03 青木 優光夏 八王子実践高等学校 0:29:38 12
12 0:10:16 舩岡 紀実 武蔵野北高校 0:28:49 11
13 0:10:35 小澤 祈与乃 都立新宿高校 0:29:56 13
14 0:10:36 川崎 淳美 國學院高校B 0:30:50 19
15 0:10:38 志村 京香 都立南多摩 0:31:56 25
16 0:10:41 江部 美咲 獨協埼玉高校 0:30:03 14
16 0:10:41 山﨑 郁未 明中八王子 0:30:07 15
18 0:10:47 居原田 梨佐 都立八王子東 0:30:09 16
19 0:10:58 小林 未歩 國學院高校A 0:30:46 18
20 0:11:05 小松 栞奈 都立日野台高校C 0:32:05 26
20 0:11:05 鈴木 麻衣 都留興譲館高校 0:35:33 28
22 0:11:15 加藤 瞳 都上水高校B 0:31:01 21
23 0:11:22 岡田 七海 帝京大学高等学校 0:31:00 20
24 0:11:25 片岡 幹子 菅生・久留米西陸上競技部 0:31:24 22
24 0:11:25 斗賀 千聖 片倉・錦城合同 0:31:24 23
26 0:11:29 山本 優花 都立田無・多摩科学技術高 0:30:29 17
27 0:11:45 関田 菜央 専修大学附属高等学校 0:33:46 27
28 0:13:19 三澤 葵 飯田高校 0:31:46 24

2016 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:12 小堀 史佳 春日部東A 0:36:49 1
2 0:12:18 小汲 紋加 八王子高校A 0:37:21 2
3 0:12:48 角田 寧々 錦城学園高等学校 0:38:50 4
4 0:13:17 川田 祐華 春日部東B 0:39:48 5
5 0:13:19 森 唯 八王子高校B 0:38:23 3
6 0:13:47 前田 依吹 都上水高校B 0:44:48 14
7 0:13:57 大野 薫子 都上水高校A 0:41:32 8
8 0:14:08 林 はるみ 都立日野台高校A 0:42:17 9
9 0:14:18 田澤 望 若葉総合高校 0:41:18 7
10 0:14:34 橋本 千茶子 國學院高校A 0:45:20 17
11 0:14:43 渡邉 愛永 國學院高校B 0:45:33 19
12 0:14:44 登 陽菜 獨協埼玉高校 0:44:47 13
13 0:14:53 諏訪 薫 都立八王子東 0:45:02 15
14 0:14:54 村上 愛華 長野東高校 0:41:09 6
14 0:14:54 石森 咲野 都立田無・多摩科学技術高 0:45:23 18
16 0:14:55 小出 愛 明中八王子 0:45:02 16
17 0:14:58 吉田 有里 国立高校陸上部 0:43:43 10
18 0:15:01 吉田 流佳 片倉・錦城合同 0:46:25 20
19 0:15:02 落合 成香 武蔵野北高校 0:43:51 11
20 0:15:07 大川内 りお 八王子実践高等学校 0:44:45 12
21 0:15:14 金澤 ひかり 都立日野台高校C 0:47:19 22
22 0:15:15 小中 真帆 都立南多摩 0:47:11 21
23 0:15:44 矢尾板 穂 専修大学附属高等学校 0:49:30 26
24 0:16:24 仲野 真那実 都留興譲館高校 0:51:57 28
25 0:16:41 河内 梢 菅生・久留米西陸上競技部 0:48:05 25
26 0:16:45 佐々木 千波 帝京大学高等学校 0:47:45 24
27 0:17:36 小橋 凛佳 都立新宿高校 0:47:32 23
28 0:17:58 村松 明日見 飯田高校 0:49:44 27

2016 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:53 西脇 彩瑛子 春日部東A 0:50:42 1
2 0:14:23 前田 梅香 八王子高校A 0:51:44 2
2 0:14:23 齋藤 夢美 錦城学園高等学校 0:53:13 3
4 0:14:36 前田 寿希 都上水高校A 0:56:08 7
5 0:14:41 小林 希良莉 長野東高校 0:55:50 6
6 0:14:45 礒浪 有希 春日部東B 0:54:33 5
7 0:15:20 駒木根 真羽 明中八王子 1:00:22 13
8 0:15:30 樫本 渚 八王子高校B 0:53:53 4
9 0:15:32 神保 友花 獨協埼玉高校 1:00:19 12
10 0:15:48 小柳 唯菜 国立高校陸上部 0:59:31 10
11 0:15:55 吉田 有里 若葉総合高校 0:57:13 8
12 0:16:01 加畑 佑花 武蔵野北高校 0:59:52 11
13 0:16:03 上野 みどり 都立日野台高校A 0:58:20 9
14 0:16:20 鴨志田 里奈 都立八王子東 1:01:22 15
15 0:16:21 竹森 あん 都上水高校B 1:01:09 14
15 0:16:21 山岸 鈴加 飯田高校 1:06:05 24
17 0:16:26 冨士 ひなた 都立南多摩 1:03:37 20
18 0:16:43 宇佐美 紗良 國學院高校B 1:02:16 17
19 0:17:05 渡邊 紗英 八王子実践高等学校 1:01:50 16
20 0:17:09 横山 遥奈 國學院高校A 1:02:29 18
21 0:17:14 原田 有里子 帝京大学高等学校 1:04:59 22
22 0:17:17 茂木 楓 都立日野台高校C 1:04:36 21
23 0:17:22 岩佐 あさが 専修大学附属高等学校 1:06:52 25
24 0:18:00 仙田 夏美 都立新宿高校 1:05:32 23
25 0:18:14 萩原 芽依 都立田無・多摩科学技術高 1:03:37 19
26 0:18:53 小泉 友香 都留興譲館高校 1:10:50 28
27 0:19:29 森川 若奈 菅生・久留米西陸上競技部 1:07:34 26
28 0:21:34 松村 桐杏 片倉・錦城合同 1:07:59 27