全関東八王子夢街道駅伝 2016【6部 女子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第66回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2016年2月14日)

画像

全関東八王子夢街道駅伝の第66回大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、全関東八王子夢街道駅伝 2016 第6部「女子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016  結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
男子大学:2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
女子大学:2020  2019  2018  2017 
女子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2016 第6部【女子高校】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝競走 2016 第6部「女子高校」の結果は以下の通りです。女子高校の部は、春日部東Aが0:50:42で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:50:42  春日部東A
  2. 0:51:44  八王子高校A
  3. 0:53:13  錦城学園高等学校
  4. 0:53:53  八王子高校B
  5. 0:54:33  春日部東B
  6. 0:55:50  長野東高校
  7. 0:56:08  都上水高校A
  8. 0:57:13  若葉総合高校
  9. 0:58:20  都立日野台高校A
  10. 0:59:31  国立高校陸上部
  11. 0:59:52  武蔵野北高校
  12. 1:00:19  獨協埼玉高校
  13. 1:00:22  明中八王子
  14. 1:01:09  都上水高校B
  15. 1:01:22  都立八王子東
  16. 1:01:50  八王子実践高等学校
  17. 1:02:16  國學院高校B
  18. 1:02:29  國學院高校A
  19. 1:03:37  都立田無・多摩科学技術高
  20. 1:03:37  都立南多摩
  21. 1:04:36  都立日野台高校C
  22. 1:04:59  帝京大学高等学校
  23. 1:05:32  都立新宿高校
  24. 1:06:05  飯田高校
  25. 1:06:52  専修大学附属高等学校
  26. 1:07:34  菅生・久留米西陸上競技部
  27. 1:07:59  片倉・錦城合同
  28. 1:10:50  都留興譲館高校

 

 

2016 1区(4.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:22石川 優鈴八王子高校B0:16:221
20:16:26岩本 陽香春日部東A0:16:262
30:16:33甲本 まお八王子高校A0:16:333
40:16:49持丸 美佐子錦城学園高等学校0:16:494
50:17:19今井 萌長野東高校0:17:195
60:17:23吉澤 祐衣春日部東B0:17:236
70:17:27中島 瑛佳若葉総合高校0:17:277
80:18:22栗﨑 珠李都上水高校A0:18:228
90:18:27永山 実来飯田高校0:18:279
100:18:33宮治 河奈武蔵野北高校0:18:3310
110:18:54川口 涼葉都立日野台高校A0:18:5411
120:19:00人見 綾音都立田無・多摩科学技術高0:19:0012
130:19:19嶋田 早紀国立高校陸上部0:19:1913
140:19:21梶岡 愛都立新宿高校0:19:2114
150:19:22豊川 真実獨協埼玉高校0:19:2215
160:19:22金子 瑞季都立八王子東0:19:2216
170:19:26大木 菜緒明中八王子0:19:2617
180:19:35大濱 杏優八王子実践高等学校0:19:3518
190:19:38青木 志歩帝京大学高等学校0:19:3819
200:19:46佐藤 美友希都上水高校B0:19:4620
210:19:48金田 恭子國學院高校A0:19:4821
220:19:59猿渡 海片倉・錦城合同0:19:5922
230:19:59髙橋 美沙季菅生・久留米西陸上競技部0:19:5923
240:20:14安福 玖美國學院高校B0:20:1424
250:21:00上野 いずみ都立日野台高校C0:21:0025
260:21:18小澤 妃奈子都立南多摩0:21:1826
270:22:01井上 舞波専修大学附属高等学校0:22:0127
280:24:28天野 智梨都留興譲館高校0:24:2828

 

2016 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:11三ツ木 桃香春日部東A0:24:371
20:08:30山名 愛美八王子高校A0:25:032
30:08:42今泉 葵歩八王子高校B0:25:043
40:08:56滝澤 菜絵長野東高校0:26:155
50:09:08浅水 千歩春日部東B0:26:316
60:09:13望月 琉愛錦城学園高等学校0:26:024
60:09:13鬼頭 らのあ都上水高校A0:27:358
80:09:15八幡 陽菜都立日野台高校A0:28:099
90:09:26高野 桃波国立高校陸上部0:28:4510
100:09:33鵜島 季美花若葉総合高校0:27:007
110:10:03青木 優光夏八王子実践高等学校0:29:3812
120:10:16舩岡 紀実武蔵野北高校0:28:4911
130:10:35小澤 祈与乃都立新宿高校0:29:5613
140:10:36川崎 淳美國學院高校B0:30:5019
150:10:38志村 京香都立南多摩0:31:5625
160:10:41江部 美咲獨協埼玉高校0:30:0314
160:10:41山﨑 郁未明中八王子0:30:0715
180:10:47居原田 梨佐都立八王子東0:30:0916
190:10:58小林 未歩國學院高校A0:30:4618
200:11:05小松 栞奈都立日野台高校C0:32:0526
200:11:05鈴木 麻衣都留興譲館高校0:35:3328
220:11:15加藤 瞳都上水高校B0:31:0121
230:11:22岡田 七海帝京大学高等学校0:31:0020
240:11:25片岡 幹子菅生・久留米西陸上競技部0:31:2422
240:11:25斗賀 千聖片倉・錦城合同0:31:2423
260:11:29山本 優花都立田無・多摩科学技術高0:30:2917
270:11:45関田 菜央専修大学附属高等学校0:33:4627
280:13:19三澤 葵飯田高校0:31:4624

 

2016 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:12小堀 史佳春日部東A0:36:491
20:12:18小汲 紋加八王子高校A0:37:212
30:12:48角田 寧々錦城学園高等学校0:38:504
40:13:17川田 祐華春日部東B0:39:485
50:13:19森 唯八王子高校B0:38:233
60:13:47前田 依吹都上水高校B0:44:4814
70:13:57大野 薫子都上水高校A0:41:328
80:14:08林 はるみ都立日野台高校A0:42:179
90:14:18田澤 望若葉総合高校0:41:187
100:14:34橋本 千茶子國學院高校A0:45:2017
110:14:43渡邉 愛永國學院高校B0:45:3319
120:14:44登 陽菜獨協埼玉高校0:44:4713
130:14:53諏訪 薫都立八王子東0:45:0215
140:14:54村上 愛華長野東高校0:41:096
140:14:54石森 咲野都立田無・多摩科学技術高0:45:2318
160:14:55小出 愛明中八王子0:45:0216
170:14:58吉田 有里国立高校陸上部0:43:4310
180:15:01吉田 流佳片倉・錦城合同0:46:2520
190:15:02落合 成香武蔵野北高校0:43:5111
200:15:07大川内 りお八王子実践高等学校0:44:4512
210:15:14金澤 ひかり都立日野台高校C0:47:1922
220:15:15小中 真帆都立南多摩0:47:1121
230:15:44矢尾板 穂専修大学附属高等学校0:49:3026
240:16:24仲野 真那実都留興譲館高校0:51:5728
250:16:41河内 梢菅生・久留米西陸上競技部0:48:0525
260:16:45佐々木 千波帝京大学高等学校0:47:4524
270:17:36小橋 凛佳都立新宿高校0:47:3223
280:17:58村松 明日見飯田高校0:49:4427

 

2016 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:53西脇 彩瑛子春日部東A0:50:421
20:14:23前田 梅香八王子高校A0:51:442
20:14:23齋藤 夢美錦城学園高等学校0:53:133
40:14:36前田 寿希都上水高校A0:56:087
50:14:41小林 希良莉長野東高校0:55:506
60:14:45礒浪 有希春日部東B0:54:335
70:15:20駒木根 真羽明中八王子1:00:2213
80:15:30樫本 渚八王子高校B0:53:534
90:15:32神保 友花獨協埼玉高校1:00:1912
100:15:48小柳 唯菜国立高校陸上部0:59:3110
110:15:55吉田 有里若葉総合高校0:57:138
120:16:01加畑 佑花武蔵野北高校0:59:5211
130:16:03上野 みどり都立日野台高校A0:58:209
140:16:20鴨志田 里奈都立八王子東1:01:2215
150:16:21竹森 あん都上水高校B1:01:0914
150:16:21山岸 鈴加飯田高校1:06:0524
170:16:26冨士 ひなた都立南多摩1:03:3720
180:16:43宇佐美 紗良國學院高校B1:02:1617
190:17:05渡邊 紗英八王子実践高等学校1:01:5016
200:17:09横山 遥奈國學院高校A1:02:2918
210:17:14原田 有里子帝京大学高等学校1:04:5922
220:17:17茂木 楓都立日野台高校C1:04:3621
230:17:22岩佐 あさが専修大学附属高等学校1:06:5225
240:18:00仙田 夏美都立新宿高校1:05:3223
250:18:14萩原 芽依都立田無・多摩科学技術高1:03:3719
260:18:53小泉 友香都留興譲館高校1:10:5028
270:19:29森川 若奈菅生・久留米西陸上競技部1:07:3426
280:21:34松村 桐杏片倉・錦城合同1:07:5927

 

タイトルとURLをコピーしました