全関東八王子夢街道駅伝 2017【8部 女子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第67回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2017年2月12日)

全関東八王子夢街道駅伝 画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝競走大会 | 八王子市ホームページ

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第67回大会が2017年2月12日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは、全関東八王子夢街道駅伝 2017 第8部「女子市内中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
男子大学:2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
女子大学:2020  2019  2018  2017 
女子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2017 第8部【女子中学】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2017 第8部「女子市内中学校」の結果は以下の通りです。女子市内中学校の部は、都立南多摩が0:56:49で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:56:49  都立南多摩
  2. 0:57:54  甲ノ原中バスケ部A
  3. 0:58:33  八王子三中陸上競技部
  4. 0:58:45  横山中
  5. 0:58:46  石川中
  6. 0:59:31  上柚木中陸上競技部
  7. 1:02:06  甲ノ原中バスケ部B
  8. 1:03:41  七国中バレー部A
  9. 1:03:48  恩方中陸上部
  10. 1:04:20  椚田中
  11. 1:05:13  元八王子中
  12. 1:06:18  八王子市立由井中
  13. 1:07:00  七国中バレー部B
  14. 1:09:15  四谷中女子
  15. 1:09:17  八王子市立別所中
  16. 1:09:29  八王子五中
  17. 1:13:35  明中八王子中
  18. 1:15:09  八王子市立川口中
  19. 0:58:23  [OP]日光市立今市中・大沢中
  20. 0:57:25  [OP]目黒区立東山中

 

 

2017 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:07橋場 さくら石川中0:17:071
20:17:37金子 知亜音都立南多摩0:17:372
30:18:01カテンデ ファリ上柚木中陸上競技部0:18:013
40:18:17須田 理恵甲ノ原中バスケ部A0:18:174
50:18:32瀬上 すず八王子三中陸上競技部0:18:325
60:18:45平井 日菜横山中0:18:456
70:19:55中野 凌甲ノ原中バスケ部B0:19:557
80:20:07廣川 祝子八王子市立由井中0:20:078
90:20:11井上 春生元八王子中0:20:119
100:20:18佐藤 真希恩方中陸上部0:20:1810
110:20:39宮川 真依椚田中0:20:3911
120:20:40斉藤 優希七国中バレー部A0:20:4012
130:20:54堀 ひな子八王子市立別所中0:20:5413
140:21:05田野倉 明里四谷中女子0:21:0514
150:21:23三浦 友八王子五中0:21:2315
160:22:03座間 幹子明中八王子中0:22:0316
170:22:08伊藤 七海七国中バレー部B0:22:0817
180:22:48大垣 未理八王子市立川口中0:22:4818
OPN0:19:11舟川 さくら[OP]日光市立今市中・大沢中0:19:11OPN
OPN0:18:34福田 萌心[OP]目黒区立東山中0:18:34OPN

 

2017 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:23荻野 優都立南多摩0:27:001
20:09:36石川 叶甲ノ原中バスケ部A0:27:533
30:09:42佐藤 朱羽横山中0:28:274
40:09:55渡邉 こはく八王子三中陸上競技部0:28:275
40:09:55石井 あかね椚田中0:30:348
60:10:14荒引 里菜甲ノ原中バスケ部B0:30:097
70:10:19濱口 未来七国中バレー部A0:30:5912
80:10:21佐藤 絢香石川中0:27:282
90:10:28塚田 紗菜恩方中陸上部0:30:4610
100:10:29徳田 愛理元八王子中0:30:409
110:10:32岸田 悠奈上柚木中陸上競技部0:28:336
120:10:46小松 美羽七国中バレー部B0:32:5413
130:10:50千本松 千尋八王子市立由井中0:30:5711
140:11:56矢島 由己八王子五中0:33:1915
150:12:02栗山 栞四谷中女子0:33:0714
160:12:30青木 優佳八王子市立別所中0:33:2416
170:13:57網倉 ひなの明中八王子中0:36:0017
180:14:27長田 聖八王子市立川口中0:37:1518
OPN0:09:26小貫 望結[OP]日光市立今市中・大沢中0:28:37OPN
OPN0:09:31藤井 亜沙美[OP]目黒区立東山中0:28:05OPN

 

2017 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:00中込 佳凜甲ノ原中バスケ部A0:41:532
20:14:15髙田 莉那上柚木中陸上競技部0:42:485
30:14:20福田 美鈴八王子三中陸上競技部0:42:474
40:14:28糸谷 涼子横山中0:42:556
50:14:32嶋﨑 由姫来石川中0:42:003
60:14:41金丸 紗季都立南多摩0:41:411
70:14:57綾木 咲季甲ノ原中バスケ部B0:45:067
80:15:19森部 華七多七国中バレー部A0:46:189
90:15:28高山 桃香恩方中陸上部0:46:148
100:15:43渡合 和香七国中バレー部B0:48:3713
110:15:57三上 明日香八王子五中0:49:1614
120:16:26町田 珠都椚田中0:47:0010
130:16:34藤井 千尋八王子市立由井中0:47:3112
140:16:41中山 芙蓉元八王子中0:47:2111
150:17:01森屋 茉子四谷中女子0:50:0815
160:17:32古川 葉菜八王子市立別所中0:50:5616
170:18:29大川 萌々果八王子市立川口中0:55:4418
180:18:44奈良澤 侑希明中八王子中0:54:4417
OPN0:14:11江口 真央[OP]日光市立今市中・大沢中0:42:48OPN
OPN0:13:32奥 南々帆[OP]目黒区立東山中0:41:37OPN

 

2017 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:08石ヶ森 美波都立南多摩0:56:491
20:15:46濱砂 心伽八王子三中陸上競技部0:58:333
30:15:50中川 智香子横山中0:58:454
40:16:01稲田 琉花甲ノ原中バスケ部A0:57:542
50:16:43井畑 乃咲上柚木中陸上競技部0:59:316
60:16:46斉藤 梨乃石川中0:58:465
70:17:00梅沢 愛海甲ノ原中バスケ部B1:02:067
80:17:20金子 千夏椚田中1:04:2010
90:17:23木野 香里七国中バレー部A1:03:418
100:17:34落合 莉愛恩方中陸上部1:03:489
110:17:52遊佐 花菜元八王子中1:05:1311
120:18:21片野 花音八王子市立別所中1:09:1715
130:18:23水越 あおい七国中バレー部B1:07:0013
140:18:47巴 彩乃八王子市立由井中1:06:1812
150:18:51波越 美紅明中八王子中1:13:3517
160:19:07足立 未来四谷中女子1:09:1514
170:19:25田中 綾乃八王子市立川口中1:15:0918
180:20:13山岸 花八王子五中1:09:2916
OPN0:15:35小野崎 杏[OP]日光市立今市中・大沢中0:58:23OPN
OPN0:15:48水上 櫻子[OP]目黒区立東山中0:57:25OPN

 

タイトルとURLをコピーしました