全関東八王子夢街道駅伝 2016【7部 女子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第66回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2016年2月14日)

画像

全関東八王子夢街道駅伝の第66回大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、全関東八王子夢街道駅伝 2016 第7部「女子市内中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 第7部【女子中学】結果

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
男子大学:2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
女子大学:2020  2019  2018  2017 
女子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2016 第7部【女子中学】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝競走 2016 第7部「女子市内中学」の結果は以下の通りです。女子市内中学の部は、甲ノ原中学校バスケ部Aが0:58:37で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:58:37  甲ノ原中学校バスケ部A
  2. 1:01:05  八王子三中陸上競技部
  3. 1:01:15  横山中
  4. 1:01:30  中山中学校
  5. 1:02:04  甲ノ原中学校バスケ部B
  6. 1:02:07  石川中
  7. 1:04:53  八王子市立椚田中学校
  8. 1:05:14  八王子市立第二中学校
  9. 1:06:08  四谷中学校陸上部
  10. 1:06:39  八王子市立由井中学校
  11. 1:06:51  上柚木中 陸上部
  12. 1:06:57  帝京大学中学校
  13. 1:07:02  上柚木中学校バレー部
  14. 1:07:03  八王子市立別所中学校
  15. 1:07:09  都立南多摩
  16. 1:07:50  元八王子中学校
  17. 1:08:26  横川中
  18. 1:09:09  陵南中ソフトテニス部
  19. 1:09:26  みなみ野中学校
  20. 1:10:46  八王子五中
  21. 1:16:04  八王子市立城山中学校

 

 

2016 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:45橋場 さくら石川中0:17:451
20:18:44吉井 沙樹甲ノ原中学校バスケ部A0:18:442
30:19:24小林 広奈中山中学校0:19:243
40:19:32遠藤 小夏八王子三中陸上競技部0:19:324
50:19:48田山 栞奈横山中0:19:485
60:20:16カテンデ ファリー上柚木中 陸上部0:20:166
70:20:20野村 怜美帝京大学中学校0:20:207
80:20:29森 美羽甲ノ原中学校バスケ部B0:20:298
90:20:38笠鳥 雪菜みなみ野中学校0:20:389
100:20:44石井 あかね八王子市立椚田中学校0:20:4410
110:20:51土方 唯莉八王子市立第二中学校0:20:5111
120:20:54向川 静音八王子市立由井中学校0:20:5412
130:21:15田野倉 明里四谷中学校陸上部0:21:1513
140:21:18鈴木 歩実元八王子中学校0:21:1814
150:21:35川口 桃佳陵南中ソフトテニス部0:21:3515
160:22:08瀬高 和泉八王子市立別所中学校0:22:0816
170:22:16大内 理沙横川中0:22:1617
180:22:28林 李々夏上柚木中学校バレー部0:22:2818
190:22:47三浦 友八王子五中0:22:4719
200:24:48池田 夏希都立南多摩0:24:4820
210:26:09北 和希八王子市立城山中学校0:26:0921

 

2016 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:52中込 佳凛甲ノ原中学校バスケ部A0:28:362
20:10:07山本 愛万音八王子三中陸上競技部0:29:393
30:10:15三戸 陽香石川中0:28:001
40:10:28額田 菜摘八王子市立別所中学校0:32:3615
50:10:30折笠 莉保甲ノ原中学校バスケ部B0:30:596
60:10:38小室 安希上柚木中学校バレー部0:33:0616
70:10:57澤田 波奈八王子市立由井中学校0:31:5111
80:10:59北里 美玲横山中0:30:475
80:10:59御手洗 紅李都立南多摩0:35:4720
100:11:00岡 陽菜八王子市立椚田中学校0:31:4410
110:11:01山本 芹菜四谷中学校陸上部0:32:1613
110:11:01藤岡 佑奈みなみ野中学校0:31:399
130:11:10関 未来中山中学校0:30:344
140:11:11御子柴 瑠那八王子市立第二中学校0:32:0212
150:11:12珊瑚 結子帝京大学中学校0:31:327
160:11:13町田 苑実横川中0:33:2918
170:11:15中山 芙蓉元八王子中学校0:32:3314
180:11:20菊池 ひより上柚木中 陸上部0:31:368
190:11:36佐々木 奈緒陵南中ソフトテニス部0:33:1117
200:12:15鈴木 彩花八王子市立城山中学校0:38:2421
210:12:24矢島 由己八王子五中0:35:1119

 

2016 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:11辻 留衣都立南多摩0:49:5817
20:14:30中野 凌甲ノ原中学校バスケ部A0:43:061
30:14:53中川 智香子横山中0:45:405
30:14:53松本 あいか中山中学校0:45:274
50:15:14赤松 礼菜石川中0:43:142
60:15:21瀬上 すず八王子三中陸上競技部0:45:003
60:15:21町田 珠都八王子市立椚田中学校0:47:057
80:15:23須田 幸恵甲ノ原中学校バスケ部B0:46:226
90:15:40田中 菜千香八王子市立第二中学校0:47:428
100:15:55山森 彩加上柚木中学校バレー部0:49:0113
110:15:59南平 結依横川中0:49:2816
120:16:18森川 晴日八王子市立別所中学校0:48:5412
130:16:24三上 明日香八王子五中0:51:3520
140:16:25藤井 千尋八王子市立由井中学校0:48:1611
150:16:36中田 絢菜上柚木中 陸上部0:48:1210
160:16:39村岡 愛未帝京大学中学校0:48:119
170:16:49森屋 茉子四谷中学校陸上部0:49:0514
180:16:58小野寺 咲桜陵南中ソフトテニス部0:50:0918
190:17:13高村 遥八王子市立城山中学校0:55:3721
200:17:36松村 離子みなみ野中学校0:49:1515
210:18:58遊佐 夢翔元八王子中学校0:51:3119

 

2016 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:31須田 理恵甲ノ原中学校バスケ部A0:58:371
20:15:35鎌田 小町横山中1:01:153
30:15:42梅沢 愛海甲ノ原中学校バスケ部B1:02:045
40:16:03村田 実咲衣中山中学校1:01:304
50:16:05渡邉 こはく八王子三中陸上競技部1:01:052
60:16:19遊佐 花菜元八王子中学校1:07:5016
70:17:03里見 美海四谷中学校陸上部1:06:089
80:17:11金丸 紗季都立南多摩1:07:0915
90:17:32加藤 菜乃八王子市立第二中学校1:05:148
100:17:48小林 るりい八王子市立椚田中学校1:04:537
110:18:01海藻 美緒上柚木中学校バレー部1:07:0213
120:18:09堀 ひな子八王子市立別所中学校1:07:0314
130:18:23坂口 杏樹八王子市立由井中学校1:06:3910
140:18:39岸田 悠奈上柚木中 陸上部1:06:5111
150:18:46山田 沙那帝京大学中学校1:06:5712
160:18:53伊藤 かれん石川中1:02:076
170:18:58渡部 莉奈横川中1:08:2617
180:19:00有馬 みのり陵南中ソフトテニス部1:09:0918
190:19:11山岸 花八王子五中1:10:4620
200:20:11山口 美紅みなみ野中学校1:09:2619
210:20:27片山 向日葵八王子市立城山中学校1:16:0421

 

タイトルとURLをコピーしました