全関東八王子夢街道駅伝 2016【7部 女子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第66回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2016年2月14日)

画像

全関東八王子夢街道駅伝の第66回大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、全関東八王子夢街道駅伝 2016 第7部「女子市内中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 第7部【女子中学】結果

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2016 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2016 第7部【女子中学】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝競走 2016 第7部「女子市内中学」の結果は以下の通りです。女子市内中学の部は、甲ノ原中学校バスケ部Aが0:58:37で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:58:37  甲ノ原中学校バスケ部A
  2. 1:01:05  八王子三中陸上競技部
  3. 1:01:15  横山中
  4. 1:01:30  中山中学校
  5. 1:02:04  甲ノ原中学校バスケ部B
  6. 1:02:07  石川中
  7. 1:04:53  八王子市立椚田中学校
  8. 1:05:14  八王子市立第二中学校
  9. 1:06:08  四谷中学校陸上部
  10. 1:06:39  八王子市立由井中学校
  11. 1:06:51  上柚木中 陸上部
  12. 1:06:57  帝京大学中学校
  13. 1:07:02  上柚木中学校バレー部
  14. 1:07:03  八王子市立別所中学校
  15. 1:07:09  都立南多摩
  16. 1:07:50  元八王子中学校
  17. 1:08:26  横川中
  18. 1:09:09  陵南中ソフトテニス部
  19. 1:09:26  みなみ野中学校
  20. 1:10:46  八王子五中
  21. 1:16:04  八王子市立城山中学校

2016 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:45 橋場 さくら 石川中 0:17:45 1
2 0:18:44 吉井 沙樹 甲ノ原中学校バスケ部A 0:18:44 2
3 0:19:24 小林 広奈 中山中学校 0:19:24 3
4 0:19:32 遠藤 小夏 八王子三中陸上競技部 0:19:32 4
5 0:19:48 田山 栞奈 横山中 0:19:48 5
6 0:20:16 カテンデ ファリー 上柚木中 陸上部 0:20:16 6
7 0:20:20 野村 怜美 帝京大学中学校 0:20:20 7
8 0:20:29 森 美羽 甲ノ原中学校バスケ部B 0:20:29 8
9 0:20:38 笠鳥 雪菜 みなみ野中学校 0:20:38 9
10 0:20:44 石井 あかね 八王子市立椚田中学校 0:20:44 10
11 0:20:51 土方 唯莉 八王子市立第二中学校 0:20:51 11
12 0:20:54 向川 静音 八王子市立由井中学校 0:20:54 12
13 0:21:15 田野倉 明里 四谷中学校陸上部 0:21:15 13
14 0:21:18 鈴木 歩実 元八王子中学校 0:21:18 14
15 0:21:35 川口 桃佳 陵南中ソフトテニス部 0:21:35 15
16 0:22:08 瀬高 和泉 八王子市立別所中学校 0:22:08 16
17 0:22:16 大内 理沙 横川中 0:22:16 17
18 0:22:28 林 李々夏 上柚木中学校バレー部 0:22:28 18
19 0:22:47 三浦 友 八王子五中 0:22:47 19
20 0:24:48 池田 夏希 都立南多摩 0:24:48 20
21 0:26:09 北 和希 八王子市立城山中学校 0:26:09 21

2016 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 中込 佳凛 甲ノ原中学校バスケ部A 0:28:36 2
2 0:10:07 山本 愛万音 八王子三中陸上競技部 0:29:39 3
3 0:10:15 三戸 陽香 石川中 0:28:00 1
4 0:10:28 額田 菜摘 八王子市立別所中学校 0:32:36 15
5 0:10:30 折笠 莉保 甲ノ原中学校バスケ部B 0:30:59 6
6 0:10:38 小室 安希 上柚木中学校バレー部 0:33:06 16
7 0:10:57 澤田 波奈 八王子市立由井中学校 0:31:51 11
8 0:10:59 北里 美玲 横山中 0:30:47 5
8 0:10:59 御手洗 紅李 都立南多摩 0:35:47 20
10 0:11:00 岡 陽菜 八王子市立椚田中学校 0:31:44 10
11 0:11:01 山本 芹菜 四谷中学校陸上部 0:32:16 13
11 0:11:01 藤岡 佑奈 みなみ野中学校 0:31:39 9
13 0:11:10 関 未来 中山中学校 0:30:34 4
14 0:11:11 御子柴 瑠那 八王子市立第二中学校 0:32:02 12
15 0:11:12 珊瑚 結子 帝京大学中学校 0:31:32 7
16 0:11:13 町田 苑実 横川中 0:33:29 18
17 0:11:15 中山 芙蓉 元八王子中学校 0:32:33 14
18 0:11:20 菊池 ひより 上柚木中 陸上部 0:31:36 8
19 0:11:36 佐々木 奈緒 陵南中ソフトテニス部 0:33:11 17
20 0:12:15 鈴木 彩花 八王子市立城山中学校 0:38:24 21
21 0:12:24 矢島 由己 八王子五中 0:35:11 19

2016 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:11 辻 留衣 都立南多摩 0:49:58 17
2 0:14:30 中野 凌 甲ノ原中学校バスケ部A 0:43:06 1
3 0:14:53 中川 智香子 横山中 0:45:40 5
3 0:14:53 松本 あいか 中山中学校 0:45:27 4
5 0:15:14 赤松 礼菜 石川中 0:43:14 2
6 0:15:21 瀬上 すず 八王子三中陸上競技部 0:45:00 3
6 0:15:21 町田 珠都 八王子市立椚田中学校 0:47:05 7
8 0:15:23 須田 幸恵 甲ノ原中学校バスケ部B 0:46:22 6
9 0:15:40 田中 菜千香 八王子市立第二中学校 0:47:42 8
10 0:15:55 山森 彩加 上柚木中学校バレー部 0:49:01 13
11 0:15:59 南平 結依 横川中 0:49:28 16
12 0:16:18 森川 晴日 八王子市立別所中学校 0:48:54 12
13 0:16:24 三上 明日香 八王子五中 0:51:35 20
14 0:16:25 藤井 千尋 八王子市立由井中学校 0:48:16 11
15 0:16:36 中田 絢菜 上柚木中 陸上部 0:48:12 10
16 0:16:39 村岡 愛未 帝京大学中学校 0:48:11 9
17 0:16:49 森屋 茉子 四谷中学校陸上部 0:49:05 14
18 0:16:58 小野寺 咲桜 陵南中ソフトテニス部 0:50:09 18
19 0:17:13 高村 遥 八王子市立城山中学校 0:55:37 21
20 0:17:36 松村 離子 みなみ野中学校 0:49:15 15
21 0:18:58 遊佐 夢翔 元八王子中学校 0:51:31 19

2016 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:31 須田 理恵 甲ノ原中学校バスケ部A 0:58:37 1
2 0:15:35 鎌田 小町 横山中 1:01:15 3
3 0:15:42 梅沢 愛海 甲ノ原中学校バスケ部B 1:02:04 5
4 0:16:03 村田 実咲衣 中山中学校 1:01:30 4
5 0:16:05 渡邉 こはく 八王子三中陸上競技部 1:01:05 2
6 0:16:19 遊佐 花菜 元八王子中学校 1:07:50 16
7 0:17:03 里見 美海 四谷中学校陸上部 1:06:08 9
8 0:17:11 金丸 紗季 都立南多摩 1:07:09 15
9 0:17:32 加藤 菜乃 八王子市立第二中学校 1:05:14 8
10 0:17:48 小林 るりい 八王子市立椚田中学校 1:04:53 7
11 0:18:01 海藻 美緒 上柚木中学校バレー部 1:07:02 13
12 0:18:09 堀 ひな子 八王子市立別所中学校 1:07:03 14
13 0:18:23 坂口 杏樹 八王子市立由井中学校 1:06:39 10
14 0:18:39 岸田 悠奈 上柚木中 陸上部 1:06:51 11
15 0:18:46 山田 沙那 帝京大学中学校 1:06:57 12
16 0:18:53 伊藤 かれん 石川中 1:02:07 6
17 0:18:58 渡部 莉奈 横川中 1:08:26 17
18 0:19:00 有馬 みのり 陵南中ソフトテニス部 1:09:09 18
19 0:19:11 山岸 花 八王子五中 1:10:46 20
20 0:20:11 山口 美紅 みなみ野中学校 1:09:26 19
21 0:20:27 片山 向日葵 八王子市立城山中学校 1:16:04 21