全関東八王子夢街道駅伝 2016 【2部 男子大学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第66回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2016年2月14日)

画像

全関東八王子夢街道駅伝の第66回大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、全関東八王子夢街道駅伝 2016 第2部「男子大学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2016 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2016 第2部【男子大学】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝競走 2016 第2部「男子大学」の結果は以下の通りです。男子大学の部は、国士舘大学Dが1:02:57で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:02:57  国士舘大学D
  2. 1:03:29  国士舘大学G
  3. 1:04:33  拓殖大学陸上競技部
  4. 1:04:33  桜美林大学A
  5. 1:04:49  日本体育大学E
  6. 1:05:00  国士舘大学H
  7. 1:05:59  国士舘大学A
  8. 1:05:59  国士舘大学F
  9. 1:06:05  国士舘大学B
  10. 1:06:12  中央大学
  11. 1:06:29  国士舘大学E
  12. 1:06:34  国士舘大学C
  13. 1:06:36  上武大学
  14. 1:06:59  創価大学A
  15. 1:07:12  桜美林大学B
  16. 1:08:19  創価大学C
  17. 1:09:14  学習院大学陸上競技部A
  18. 1:09:18  法政大学Ⅱ部A
  19. 1:09:20  中大同A
  20. 1:09:49  東京農工大学
  21. 1:10:10  東京大学大学院
  22. 1:10:40  帝京大学B
  23. 1:11:04  横浜市立大学
  24. 1:11:14  城西AC-C
  25. 1:11:47  学習院大学陸上競技部C
  26. 1:12:04  法政大学Ⅱ部C
  27. 1:12:40  中央大学理工陸上同好会A
  28. 1:12:43  法大Ⅱ部野田フィールド
  29. 1:12:47  法政大学Ⅱ部B
  30. 1:12:51  帝京大学D
  31. 1:13:01  中大同F
  32. 1:13:08  帝京大学A
  33. 1:13:30  青山山賊愛好会
  34. 1:13:41  東京工科大学
  35. 1:14:03  城西AC-B
  36. 1:14:06  帝京大学C
  37. 1:14:28  城西AC-A
  38. 1:14:28  青山野池会リターンズ
  39. 1:14:34  学習院大学陸上競技部B
  40. 1:14:52  北里大学チームC
  41. 1:15:16  城西AC-TEAM「Z」
  42. 1:15:16  帝京大学E
  43. 1:15:43  北里大学チームB
  44. 1:15:45  工学院大学
  45. 1:16:00  東京医科歯科大学チームお
  46. 1:16:00  東京医科歯科大学チームつ
  47. 1:16:08  法政大学Ⅱ部就活生
  48. 1:16:16  明星大学
  49. 1:16:42  チーム不死身(創価大学)
  50. 1:17:51  北里大学チームA
  51. 1:18:25  中大同E
  52. 1:18:33  自治医科大学
  53. 1:18:57  学習院大学陸上競技部D
  54. 1:20:02  中央大学理工陸上同好会
  55. 1:22:12  中央理工同好会E
  56. 1:22:20  中大同B
  57. 1:24:17  げんぷく!(法政・学芸)
  58. 1:24:24  東京大学鉄門A
  59. 1:28:16  昭和大学陸上部
  60. 1:32:59  東工大陸上競技愛好会+θ
  61. 1:33:39  ヤマザキ学園大学B

2016 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:12 竹内 大地 中央大学 0:14:12 1
2 0:14:34 八巻 雄飛 国士舘大学D 0:14:34 2
3 0:14:40 田部 幹也 桜美林大学A 0:14:40 3
4 0:14:53 石川 大和 国士舘大学H 0:14:53 4
5 0:14:53 太田 晃貴 国士舘大学A 0:14:53 5
6 0:14:56 今滝 春彦 拓殖大学陸上競技部 0:14:56 6
7 0:14:56 石井 幸喜 創価大学C 0:14:56 7
8 0:15:02 山口 晟弥 日本体育大学E 0:15:02 8
9 0:15:03 佐藤 柊耶 国士舘大学G 0:15:03 9
10 0:15:05 菅原 優樹 国士舘大学B 0:15:05 10
11 0:15:13 谷村 亮太 国士舘大学E 0:15:13 11
12 0:15:20 鯨井 裕貴 国士舘大学F 0:15:20 12
13 0:15:21 小林 淳輝 上武大学 0:15:21 13
14 0:15:36 岡田 朗人 学習院大学陸上競技部A 0:15:36 14
15 0:15:36 髙木 賢一 創価大学A 0:15:36 15
16 0:15:46 半澤 悠司 国士舘大学C 0:15:46 16
17 0:15:57 三好 右恭 中大同A 0:15:57 17
18 0:16:04 武藤 有亮 東京工科大学 0:16:04 18
19 0:16:05 大谷 知哉 城西AC-B 0:16:05 19
20 0:16:07 安西 亮介 桜美林大学B 0:16:07 20
21 0:16:08 浅見 頼 学習院大学陸上競技部C 0:16:08 21
22 0:16:11 中屋 裕貴 法政大学Ⅱ部A 0:16:11 22
23 0:16:12 水野 友晴 学習院大学陸上競技部B 0:16:12 23
24 0:16:16 小澤 昂平 横浜市立大学 0:16:16 24
25 0:16:22 池田 岳弘 東京大学大学院 0:16:22 25
26 0:16:22 厚井 聡志 東京医科歯科大学チームつ 0:16:22 26
27 0:16:26 荒川 直也 東京農工大学 0:16:26 27
28 0:16:34 上原子 慧太 青山野池会リターンズ 0:16:34 28
29 0:16:35 今村 直道 中大同F 0:16:35 29
30 0:16:36 野澤 一真 法政大学Ⅱ部B 0:16:36 30
31 0:16:42 伏見 貴史 チーム不死身(創価大学) 0:16:42 31
32 0:16:47 安木 徹也 中央大学理工陸上同好会A 0:16:47 32
33 0:16:47 河崎 歩 城西AC-C 0:16:47 33
34 0:16:58 稲垣 克一 青山山賊愛好会 0:16:58 34
35 0:17:04 力石 晃爾 東京大学鉄門A 0:17:04 35
36 0:17:06 野田 将孝 法大Ⅱ部野田フィールド 0:17:06 36
37 0:17:09 川崎 泰諒 法政大学Ⅱ部C 0:17:09 37
38 0:17:11 富山 誠樹 工学院大学 0:17:11 38
39 0:17:12 田中 悠 北里大学チームA 0:17:12 39
40 0:17:12 大西 達也 城西AC-A 0:17:12 40
41 0:17:26 田中 孝之輔 帝京大学B 0:17:26 41
42 0:17:40 宇田 篤央 明星大学 0:17:40 42
43 0:17:48 虻川 真澄 自治医科大学 0:17:48 43
44 0:17:48 山田 拓海 帝京大学D 0:17:48 44
45 0:18:13 本間 貴也 北里大学チームB 0:18:13 45
46 0:18:21 山本 周平 中央大学理工陸上同好会 0:18:21 46
47 0:18:23 浪川 裕介 中大同B 0:18:23 47
48 0:18:34 芝田 大之 北里大学チームC 0:18:34 48
49 0:18:36 山田 勇介 城西AC-TEAM「Z」 0:18:36 49
50 0:19:02 井上 珠也 法政大学Ⅱ部就活生 0:19:02 50
51 0:19:04 坂本 和樹 学習院大学陸上競技部D 0:19:04 51
52 0:19:16 吉田 拓人 帝京大学E 0:19:16 52
53 0:19:32 佐野 隆一朗 帝京大学A 0:19:32 53
54 0:19:42 吉田 紘大 げんぷく!(法政・学芸) 0:19:42 54
55 0:19:48 三浦 彬暉 中央理工同好会E 0:19:48 55
56 0:19:54 長谷川 尚大 帝京大学C 0:19:54 56
57 0:20:00 大内 史彦 東京医科歯科大学チームお 0:20:00 57
58 0:20:23 森下 大地 中大同E 0:20:23 58
59 0:20:23 岡部 祐樹 ヤマザキ学園大学B 0:20:23 59
60 0:20:44 岡本 知歩 昭和大学陸上部 0:20:44 60
62 0:26:29 大隅 健 東工大陸上競技愛好会+θ 0:26:29 62

2016 2区(6.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:17 戸澤 奨 国士舘大学G 0:33:20 2
2 0:18:26 餅﨑 巧実 国士舘大学A 0:33:19 1
3 0:18:58 本多 将貴 国士舘大学D 0:33:32 4
4 0:19:02 山﨑 尚人 創価大学A 0:34:38 10
5 0:19:07 阿部 直人 国士舘大学C 0:34:53 12
6 0:19:13 金児 夏希 国士舘大学F 0:34:33 9
7 0:19:14 多喜端 夕貴 国士舘大学H 0:34:07 5
7 0:19:14 谷本 拓巳 中央大学 0:33:26 3
9 0:19:20 長田 悠太郎 拓殖大学陸上競技部 0:34:16 6
10 0:19:25 志賀 康太 日本体育大学E 0:34:27 8
11 0:19:28 中西 航軌 国士舘大学E 0:34:41 11
12 0:19:43 平野 秀一 桜美林大学A 0:34:23 7
13 0:19:51 室田 祐希 国士舘大学B 0:34:56 13
14 0:20:04 田巻 試志 帝京大学B 0:37:30 24
15 0:20:05 南 裕也 桜美林大学B 0:36:12 17
16 0:20:10 半沢 佑真 城西AC-C 0:36:57 20
17 0:20:11 藤村 章太 学習院大学陸上競技部A 0:35:47 16
18 0:20:15 溝井 涼雅 創価大学C 0:35:11 14
19 0:20:16 竹澤 想大 北里大学チームB 0:38:29 32
20 0:20:18 関 稜汰 上武大学 0:35:39 15
21 0:20:27 竹森 文哉 中大同E 0:40:50 50
22 0:20:33 坂根 大悟 学習院大学陸上競技部B 0:36:45 18
23 0:20:39 池田 周平 帝京大学A 0:40:11 44
24 0:20:40 佐藤 諒一 法政大学Ⅱ部A 0:36:51 19
25 0:20:46 原 知明 東京大学大学院 0:37:08 21
26 0:20:48 広瀬 雅治 東京農工大学 0:37:14 22
27 0:21:02 篠崎 健人 法政大学Ⅱ部B 0:37:38 26
28 0:21:03 湯原 誠 法政大学Ⅱ部就活生 0:40:05 42
29 0:21:04 赤松 真ノ介 帝京大学E 0:40:20 46
30 0:21:05 髙橋 映人 帝京大学C 0:40:59 52
31 0:21:21 吉田 海佑 中大同F 0:37:56 29
32 0:21:24 阿部 圭佑 法政大学Ⅱ部C 0:38:33 33
33 0:21:27 吉田 竜馬 横浜市立大学 0:37:43 27
34 0:21:30 末谷 大基 城西AC-B 0:37:35 25
35 0:21:31 小篠 正光 中大同A 0:37:28 23
36 0:21:32 水越 慎人 帝京大学D 0:39:20 40
37 0:21:35 内田 翔太 北里大学チームA 0:38:47 35
38 0:21:36 高山 寛史 学習院大学陸上競技部C 0:37:44 28
39 0:21:46 江口 昂 北里大学チームC 0:40:20 47
40 0:21:52 村松 大輔 法大Ⅱ部野田フィールド 0:38:58 38
40 0:21:52 笹原 杜人 学習院大学陸上競技部D 0:40:56 51
42 0:21:53 佐々木 洲人 東京工科大学 0:37:57 30
42 0:21:53 松﨑 理樹 東京医科歯科大学チームつ 0:38:15 31
44 0:22:09 尾崎 将弘 中央大学理工陸上同好会A 0:38:56 37
44 0:22:09 根司 将平 城西AC-TEAM「Z」 0:40:45 48
46 0:22:10 竹村 宗矩 青山野池会リターンズ 0:38:44 34
47 0:22:14 篠原 由樹 チーム不死身(創価大学) 0:38:56 36
48 0:22:16 諏訪 悠斗 自治医科大学 0:40:04 41
49 0:22:17 山口 颯 中央理工同好会E 0:42:05 53
50 0:22:18 日暮 祐樹 青山山賊愛好会 0:39:16 39
51 0:22:55 佐藤 海喜 城西AC-A 0:40:07 43
52 0:23:07 金子 大輝 工学院大学 0:40:18 45
53 0:23:10 吉本 道 明星大学 0:40:50 49
54 0:23:38 小笠原 啓祐 東京医科歯科大学チームお 0:43:38 56
55 0:23:44 國清 俊希 中央大学理工陸上同好会 0:42:05 54
56 0:23:51 渡辺 悠介 中大同B 0:42:14 55
57 0:24:24 橋本 健吾 げんぷく!(法政・学芸) 0:44:06 57
58 0:24:40 倉岡 拓海 東工大陸上競技愛好会+θ 0:51:09 62
60 0:25:44 三成 卓也 昭和大学陸上部 0:46:28 60
61 0:26:34 岩堀 飛月 ヤマザキ学園大学B 0:46:57 61
62 0:28:49 菅原 大地 東京大学鉄門A 0:45:53 58

2016 3区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:05 内山 武 国士舘大学G 0:50:25 1
2 0:17:10 三田 眞司 国士舘大学D 0:50:42 2
3 0:17:29 郷 龍輔 創価大学C 0:52:40 8
4 0:17:40 齋藤 将輝 国士舘大学C 0:52:33 6
5 0:17:45 嶋津 颯太 桜美林大学A 0:52:08 4
6 0:17:46 山本 和希 拓殖大学陸上競技部 0:52:02 3
7 0:17:56 山本 航也 日本体育大学E 0:52:23 5
8 0:18:09 和田 海希 桜美林大学B 0:54:21 16
9 0:18:25 石井 僚 上武大学 0:54:04 14
10 0:18:27 星野 純希 国士舘大学H 0:52:34 7
11 0:18:30 熊倉 悠太 北里大学チームC 0:58:50 34
12 0:18:33 佐々木 翔大 国士舘大学B 0:53:29 12
13 0:18:36 簗田 正之助 国士舘大学E 0:53:17 10
13 0:18:36 羽瀧 輝一 帝京大学B 0:56:06 19
15 0:18:47 米川 慧 国士舘大学F 0:53:20 11
16 0:18:50 曲直瀬 生 学習院大学陸上競技部A 0:54:37 17
17 0:18:52 小林 誠一朗 中大同A 0:56:20 21
18 0:18:55 佐々木 淳 法政大学Ⅱ部A 0:55:46 18
19 0:18:56 後藤 健介 横浜市立大学 0:56:39 23
20 0:19:02 木内 泰治 中大同F 0:56:58 25
21 0:19:09 鹿野 捷人 帝京大学A 0:59:20 37
22 0:19:11 古川 晋 東京医科歯科大学チームお 1:02:49 52
23 0:19:15 山崎 純弥 帝京大学C 1:00:14 42
24 0:19:18 岩田 侑馬 東京農工大学 0:56:32 22
25 0:19:23 新井 裕太 城西AC-C 0:56:20 20
26 0:19:33 大沢 聖 国士舘大学A 0:52:52 9
26 0:19:33 飯島 光彩 法政大学Ⅱ部C 0:58:06 28
26 0:19:33 清水 光 中央大学理工陸上同好会A 0:58:29 31
29 0:19:39 筒井 隆徳 東京大学大学院 0:56:47 24
30 0:19:41 田中 晃太朗 法大Ⅱ部野田フィールド 0:58:39 32
31 0:19:42 大村 弘明 創価大学A 0:54:20 15
32 0:19:43 村山 浩基 城西AC-A 0:59:50 39
33 0:19:48 仲條 勇斗 帝京大学D 0:59:08 35
34 0:19:54 杉山 樹 北里大学チームB 0:58:23 29
35 0:19:55 大西 哲也 城西AC-B 0:57:30 26
36 0:20:06 長内 祐太 青山山賊愛好会 0:59:22 38
37 0:20:09 下野 幸輝 帝京大学E 1:00:29 44
37 0:20:09 福留 寛之 法政大学Ⅱ部就活生 1:00:14 41
39 0:20:13 岩井 翼 法政大学Ⅱ部B 0:57:51 27
39 0:20:13 岡井 俊介 城西AC-TEAM「Z」 1:00:58 47
41 0:20:18 小篠 和幸 中央大学 0:53:44 13
42 0:20:29 塚原 悠介 東京医科歯科大学チームつ 0:58:44 33
43 0:20:30 越田 直也 東京大学鉄門A 1:06:23 57
44 0:20:35 斎藤 一耀 工学院大学 1:00:53 45
45 0:20:42 伊川 雄一朗 学習院大学陸上競技部C 0:58:26 30
46 0:20:47 谷田部 輝恵 中大同E 1:01:37 48
47 0:21:14 川口 凌也 明星大学 1:02:04 51
48 0:21:18 嶋田 光二 東京工科大学 0:59:15 36
49 0:21:36 平山 知憲 北里大学チームA 1:00:23 43
50 0:21:38 大西 悠幹 自治医科大学 1:01:42 49
51 0:22:13 和田 涼也 青山野池会リターンズ 1:00:57 46
52 0:22:42 川口 徹 学習院大学陸上競技部D 1:03:38 53
52 0:22:42 松崎 俊樹 中央大学理工陸上同好会 1:04:47 54
54 0:22:44 岡部 拡視 げんぷく!(法政・学芸) 1:06:50 58
55 0:22:50 安藤 秀雄 チーム不死身(創価大学) 1:01:46 50
56 0:23:11 落合 翼 中央理工同好会E 1:05:16 55
57 0:23:25 土井 一晃 中大同B 1:05:39 56
58 0:23:27 野田 俊輔 学習院大学陸上競技部B 1:00:12 40
59 0:23:40 坂本 悠 東工大陸上競技愛好会+θ 1:14:49 60
60 0:25:44 永池 侑樹 昭和大学陸上部 1:12:12 59
61 0:29:53 竹内 佳弘 ヤマザキ学園大学B 1:16:50 61

2016 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:15 守屋 太貴 国士舘大学D 1:02:57 1
2 0:12:25 森 駿太 桜美林大学A 1:04:33 4
3 0:12:26 酒匂 郁海 日本体育大学E 1:04:49 5
3 0:12:26 大川 隼平 国士舘大学H 1:05:00 6
5 0:12:28 小谷 政宏 中央大学 1:06:12 10
6 0:12:31 岩田 芳己 拓殖大学陸上競技部 1:04:33 3
7 0:12:32 塩川 香弥 上武大学 1:06:36 13
8 0:12:36 大谷 政人 国士舘大学B 1:06:05 9
9 0:12:39 太田 祥平 国士舘大学F 1:05:59 8
9 0:12:39 吉田 伸明 創価大学A 1:06:59 14
11 0:12:51 大迫 隼也 桜美林大学B 1:07:12 15
12 0:13:00 松本 龍晴 中大同A 1:09:20 19
13 0:13:04 久住 瞬 国士舘大学G 1:03:29 2
14 0:13:07 下畑 大輝 国士舘大学A 1:05:59 7
15 0:13:11 渡邉 卓登 東京医科歯科大学チームお 1:16:00 45
16 0:13:12 中村 耕司 国士舘大学E 1:06:29 11
17 0:13:17 大野 哲 東京農工大学 1:09:49 20
18 0:13:21 今村 祐太 学習院大学陸上競技部C 1:11:47 25
19 0:13:23 根本 雄平 東京大学大学院 1:10:10 21
20 0:13:31 野池 広大 青山野池会リターンズ 1:14:28 38
21 0:13:32 松原 信之介 法政大学Ⅱ部A 1:09:18 18
22 0:13:43 橋村 雄樹 帝京大学D 1:12:51 30
23 0:13:48 興津 達也 帝京大学A 1:13:08 32
24 0:13:52 進藤 克哉 帝京大学C 1:14:06 36
25 0:13:58 不破 佑介 法政大学Ⅱ部C 1:12:04 26
26 0:14:01 田村 亮介 国士舘大学C 1:06:34 12
27 0:14:04 奥野 新 法大Ⅱ部野田フィールド 1:12:43 28
28 0:14:08 比嘉 啓明 青山山賊愛好会 1:13:30 33
29 0:14:11 筒井 将斗 中央大学理工陸上同好会A 1:12:40 27
30 0:14:12 金子 翔大郎 明星大学 1:16:16 48
31 0:14:18 富岡 尚紀 城西AC-TEAM「Z」 1:15:16 41
32 0:14:22 土橋 浩夢 学習院大学陸上競技部B 1:14:34 39
33 0:14:25 木村 龍太 横浜市立大学 1:11:04 23
34 0:14:26 鷲尾 藍紀 東京工科大学 1:13:41 34
35 0:14:34 保坂 怜汰 帝京大学B 1:10:40 22
36 0:14:37 杉原 啓佑 学習院大学陸上競技部A 1:09:14 17
37 0:14:38 榊原 薫 城西AC-A 1:14:28 37
38 0:14:47 土屋 輝紘 帝京大学E 1:15:16 42
39 0:14:52 關根 雄也 工学院大学 1:15:45 44
40 0:14:54 元木 尚希 城西AC-C 1:11:14 24
41 0:14:56 森 博優 法政大学Ⅱ部B 1:12:47 29
41 0:14:56 須藤 宏一 チーム不死身(創価大学) 1:16:42 49
43 0:15:15 矢野 達也 中央大学理工陸上同好会 1:20:02 54
44 0:15:19 阿部 敦 学習院大学陸上競技部D 1:18:57 53
45 0:15:39 作田 将希 創価大学C 1:08:19 16
46 0:15:54 鈴木 恒平 法政大学Ⅱ部就活生 1:16:08 47
47 0:16:02 近藤 諒 北里大学チームC 1:14:52 40
48 0:16:03 樫原 拓馬 中大同F 1:13:01 31
49 0:16:04 伊東 誠人 昭和大学陸上部 1:28:16 59
50 0:16:33 松野 健太 城西AC-B 1:14:03 35
51 0:16:41 兼子 岳 中大同B 1:22:20 56
52 0:16:48 石原 誠也 中大同E 1:18:25 51
53 0:16:49 渡辺 尚雅 ヤマザキ学園大学B 1:33:39 61
54 0:16:51 佐野 慶紀 自治医科大学 1:18:33 52
55 0:16:56 竹本 純平 中央理工同好会E 1:22:12 55
56 0:17:16 井口 晋太郎 東京医科歯科大学チームつ 1:16:00 46
57 0:17:20 平野 奨悟 北里大学チームB 1:15:43 43
58 0:17:27 藤井 翔大 げんぷく!(法政・学芸) 1:24:17 57
59 0:17:28 藤田 宗 北里大学チームA 1:17:51 50
60 0:18:01 西條 大悟 東京大学鉄門A 1:24:24 58
61 0:18:10 立川 昌永 東工大陸上競技愛好会+θ 1:32:59 60