全関東八王子夢街道駅伝 2016 【2部 男子大学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第66回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2016年2月14日)

画像

全関東八王子夢街道駅伝の第66回大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、全関東八王子夢街道駅伝 2016 第2部「男子大学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
男子大学:2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
女子大学:2020  2019  2018  2017 
女子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2016 第2部【男子大学】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝競走 2016 第2部「男子大学」の結果は以下の通りです。男子大学の部は、国士舘大学Dが1:02:57で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:02:57  国士舘大学D
  2. 1:03:29  国士舘大学G
  3. 1:04:33  拓殖大学陸上競技部
  4. 1:04:33  桜美林大学A
  5. 1:04:49  日本体育大学E
  6. 1:05:00  国士舘大学H
  7. 1:05:59  国士舘大学A
  8. 1:05:59  国士舘大学F
  9. 1:06:05  国士舘大学B
  10. 1:06:12  中央大学
  11. 1:06:29  国士舘大学E
  12. 1:06:34  国士舘大学C
  13. 1:06:36  上武大学
  14. 1:06:59  創価大学A
  15. 1:07:12  桜美林大学B
  16. 1:08:19  創価大学C
  17. 1:09:14  学習院大学陸上競技部A
  18. 1:09:18  法政大学Ⅱ部A
  19. 1:09:20  中大同A
  20. 1:09:49  東京農工大学
  21. 1:10:10  東京大学大学院
  22. 1:10:40  帝京大学B
  23. 1:11:04  横浜市立大学
  24. 1:11:14  城西AC-C
  25. 1:11:47  学習院大学陸上競技部C
  26. 1:12:04  法政大学Ⅱ部C
  27. 1:12:40  中央大学理工陸上同好会A
  28. 1:12:43  法大Ⅱ部野田フィールド
  29. 1:12:47  法政大学Ⅱ部B
  30. 1:12:51  帝京大学D
  31. 1:13:01  中大同F
  32. 1:13:08  帝京大学A
  33. 1:13:30  青山山賊愛好会
  34. 1:13:41  東京工科大学
  35. 1:14:03  城西AC-B
  36. 1:14:06  帝京大学C
  37. 1:14:28  城西AC-A
  38. 1:14:28  青山野池会リターンズ
  39. 1:14:34  学習院大学陸上競技部B
  40. 1:14:52  北里大学チームC
  41. 1:15:16  城西AC-TEAM「Z」
  42. 1:15:16  帝京大学E
  43. 1:15:43  北里大学チームB
  44. 1:15:45  工学院大学
  45. 1:16:00  東京医科歯科大学チームお
  46. 1:16:00  東京医科歯科大学チームつ
  47. 1:16:08  法政大学Ⅱ部就活生
  48. 1:16:16  明星大学
  49. 1:16:42  チーム不死身(創価大学)
  50. 1:17:51  北里大学チームA
  51. 1:18:25  中大同E
  52. 1:18:33  自治医科大学
  53. 1:18:57  学習院大学陸上競技部D
  54. 1:20:02  中央大学理工陸上同好会
  55. 1:22:12  中央理工同好会E
  56. 1:22:20  中大同B
  57. 1:24:17  げんぷく!(法政・学芸)
  58. 1:24:24  東京大学鉄門A
  59. 1:28:16  昭和大学陸上部
  60. 1:32:59  東工大陸上競技愛好会+θ
  61. 1:33:39  ヤマザキ学園大学B

 

 

2016 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:12竹内 大地中央大学0:14:121
20:14:34八巻 雄飛国士舘大学D0:14:342
30:14:40田部 幹也桜美林大学A0:14:403
40:14:53石川 大和国士舘大学H0:14:534
50:14:53太田 晃貴国士舘大学A0:14:535
60:14:56今滝 春彦拓殖大学陸上競技部0:14:566
70:14:56石井 幸喜創価大学C0:14:567
80:15:02山口 晟弥日本体育大学E0:15:028
90:15:03佐藤 柊耶国士舘大学G0:15:039
100:15:05菅原 優樹国士舘大学B0:15:0510
110:15:13谷村 亮太国士舘大学E0:15:1311
120:15:20鯨井 裕貴国士舘大学F0:15:2012
130:15:21小林 淳輝上武大学0:15:2113
140:15:36岡田 朗人学習院大学陸上競技部A0:15:3614
150:15:36髙木 賢一創価大学A0:15:3615
160:15:46半澤 悠司国士舘大学C0:15:4616
170:15:57三好 右恭中大同A0:15:5717
180:16:04武藤 有亮東京工科大学0:16:0418
190:16:05大谷 知哉城西AC-B0:16:0519
200:16:07安西 亮介桜美林大学B0:16:0720
210:16:08浅見 頼学習院大学陸上競技部C0:16:0821
220:16:11中屋 裕貴法政大学Ⅱ部A0:16:1122
230:16:12水野 友晴学習院大学陸上競技部B0:16:1223
240:16:16小澤 昂平横浜市立大学0:16:1624
250:16:22池田 岳弘東京大学大学院0:16:2225
260:16:22厚井 聡志東京医科歯科大学チームつ0:16:2226
270:16:26荒川 直也東京農工大学0:16:2627
280:16:34上原子 慧太青山野池会リターンズ0:16:3428
290:16:35今村 直道中大同F0:16:3529
300:16:36野澤 一真法政大学Ⅱ部B0:16:3630
310:16:42伏見 貴史チーム不死身(創価大学)0:16:4231
320:16:47安木 徹也中央大学理工陸上同好会A0:16:4732
330:16:47河崎 歩城西AC-C0:16:4733
340:16:58稲垣 克一青山山賊愛好会0:16:5834
350:17:04力石 晃爾東京大学鉄門A0:17:0435
360:17:06野田 将孝法大Ⅱ部野田フィールド0:17:0636
370:17:09川崎 泰諒法政大学Ⅱ部C0:17:0937
380:17:11富山 誠樹工学院大学0:17:1138
390:17:12田中 悠北里大学チームA0:17:1239
400:17:12大西 達也城西AC-A0:17:1240
410:17:26田中 孝之輔帝京大学B0:17:2641
420:17:40宇田 篤央明星大学0:17:4042
430:17:48虻川 真澄自治医科大学0:17:4843
440:17:48山田 拓海帝京大学D0:17:4844
450:18:13本間 貴也北里大学チームB0:18:1345
460:18:21山本 周平中央大学理工陸上同好会0:18:2146
470:18:23浪川 裕介中大同B0:18:2347
480:18:34芝田 大之北里大学チームC0:18:3448
490:18:36山田 勇介城西AC-TEAM「Z」0:18:3649
500:19:02井上 珠也法政大学Ⅱ部就活生0:19:0250
510:19:04坂本 和樹学習院大学陸上競技部D0:19:0451
520:19:16吉田 拓人帝京大学E0:19:1652
530:19:32佐野 隆一朗帝京大学A0:19:3253
540:19:42吉田 紘大げんぷく!(法政・学芸)0:19:4254
550:19:48三浦 彬暉中央理工同好会E0:19:4855
560:19:54長谷川 尚大帝京大学C0:19:5456
570:20:00大内 史彦東京医科歯科大学チームお0:20:0057
580:20:23森下 大地中大同E0:20:2358
590:20:23岡部 祐樹ヤマザキ学園大学B0:20:2359
600:20:44岡本 知歩昭和大学陸上部0:20:4460
620:26:29大隅 健東工大陸上競技愛好会+θ0:26:2962

 

2016 2区(6.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:17戸澤 奨国士舘大学G0:33:202
20:18:26餅﨑 巧実国士舘大学A0:33:191
30:18:58本多 将貴国士舘大学D0:33:324
40:19:02山﨑 尚人創価大学A0:34:3810
50:19:07阿部 直人国士舘大学C0:34:5312
60:19:13金児 夏希国士舘大学F0:34:339
70:19:14多喜端 夕貴国士舘大学H0:34:075
70:19:14谷本 拓巳中央大学0:33:263
90:19:20長田 悠太郎拓殖大学陸上競技部0:34:166
100:19:25志賀 康太日本体育大学E0:34:278
110:19:28中西 航軌国士舘大学E0:34:4111
120:19:43平野 秀一桜美林大学A0:34:237
130:19:51室田 祐希国士舘大学B0:34:5613
140:20:04田巻 試志帝京大学B0:37:3024
150:20:05南 裕也桜美林大学B0:36:1217
160:20:10半沢 佑真城西AC-C0:36:5720
170:20:11藤村 章太学習院大学陸上競技部A0:35:4716
180:20:15溝井 涼雅創価大学C0:35:1114
190:20:16竹澤 想大北里大学チームB0:38:2932
200:20:18関 稜汰上武大学0:35:3915
210:20:27竹森 文哉中大同E0:40:5050
220:20:33坂根 大悟学習院大学陸上競技部B0:36:4518
230:20:39池田 周平帝京大学A0:40:1144
240:20:40佐藤 諒一法政大学Ⅱ部A0:36:5119
250:20:46原 知明東京大学大学院0:37:0821
260:20:48広瀬 雅治東京農工大学0:37:1422
270:21:02篠崎 健人法政大学Ⅱ部B0:37:3826
280:21:03湯原 誠法政大学Ⅱ部就活生0:40:0542
290:21:04赤松 真ノ介帝京大学E0:40:2046
300:21:05髙橋 映人帝京大学C0:40:5952
310:21:21吉田 海佑中大同F0:37:5629
320:21:24阿部 圭佑法政大学Ⅱ部C0:38:3333
330:21:27吉田 竜馬横浜市立大学0:37:4327
340:21:30末谷 大基城西AC-B0:37:3525
350:21:31小篠 正光中大同A0:37:2823
360:21:32水越 慎人帝京大学D0:39:2040
370:21:35内田 翔太北里大学チームA0:38:4735
380:21:36高山 寛史学習院大学陸上競技部C0:37:4428
390:21:46江口 昂北里大学チームC0:40:2047
400:21:52村松 大輔法大Ⅱ部野田フィールド0:38:5838
400:21:52笹原 杜人学習院大学陸上競技部D0:40:5651
420:21:53佐々木 洲人東京工科大学0:37:5730
420:21:53松﨑 理樹東京医科歯科大学チームつ0:38:1531
440:22:09尾崎 将弘中央大学理工陸上同好会A0:38:5637
440:22:09根司 将平城西AC-TEAM「Z」0:40:4548
460:22:10竹村 宗矩青山野池会リターンズ0:38:4434
470:22:14篠原 由樹チーム不死身(創価大学)0:38:5636
480:22:16諏訪 悠斗自治医科大学0:40:0441
490:22:17山口 颯中央理工同好会E0:42:0553
500:22:18日暮 祐樹青山山賊愛好会0:39:1639
510:22:55佐藤 海喜城西AC-A0:40:0743
520:23:07金子 大輝工学院大学0:40:1845
530:23:10吉本 道明星大学0:40:5049
540:23:38小笠原 啓祐東京医科歯科大学チームお0:43:3856
550:23:44國清 俊希中央大学理工陸上同好会0:42:0554
560:23:51渡辺 悠介中大同B0:42:1455
570:24:24橋本 健吾げんぷく!(法政・学芸)0:44:0657
580:24:40倉岡 拓海東工大陸上競技愛好会+θ0:51:0962
600:25:44三成 卓也昭和大学陸上部0:46:2860
610:26:34岩堀 飛月ヤマザキ学園大学B0:46:5761
620:28:49菅原 大地東京大学鉄門A0:45:5358

 

2016 3区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:05内山 武国士舘大学G0:50:251
20:17:10三田 眞司国士舘大学D0:50:422
30:17:29郷 龍輔創価大学C0:52:408
40:17:40齋藤 将輝国士舘大学C0:52:336
50:17:45嶋津 颯太桜美林大学A0:52:084
60:17:46山本 和希拓殖大学陸上競技部0:52:023
70:17:56山本 航也日本体育大学E0:52:235
80:18:09和田 海希桜美林大学B0:54:2116
90:18:25石井 僚上武大学0:54:0414
100:18:27星野 純希国士舘大学H0:52:347
110:18:30熊倉 悠太北里大学チームC0:58:5034
120:18:33佐々木 翔大国士舘大学B0:53:2912
130:18:36簗田 正之助国士舘大学E0:53:1710
130:18:36羽瀧 輝一帝京大学B0:56:0619
150:18:47米川 慧国士舘大学F0:53:2011
160:18:50曲直瀬 生学習院大学陸上競技部A0:54:3717
170:18:52小林 誠一朗中大同A0:56:2021
180:18:55佐々木 淳法政大学Ⅱ部A0:55:4618
190:18:56後藤 健介横浜市立大学0:56:3923
200:19:02木内 泰治中大同F0:56:5825
210:19:09鹿野 捷人帝京大学A0:59:2037
220:19:11古川 晋東京医科歯科大学チームお1:02:4952
230:19:15山崎 純弥帝京大学C1:00:1442
240:19:18岩田 侑馬東京農工大学0:56:3222
250:19:23新井 裕太城西AC-C0:56:2020
260:19:33大沢 聖国士舘大学A0:52:529
260:19:33飯島 光彩法政大学Ⅱ部C0:58:0628
260:19:33清水 光中央大学理工陸上同好会A0:58:2931
290:19:39筒井 隆徳東京大学大学院0:56:4724
300:19:41田中 晃太朗法大Ⅱ部野田フィールド0:58:3932
310:19:42大村 弘明創価大学A0:54:2015
320:19:43村山 浩基城西AC-A0:59:5039
330:19:48仲條 勇斗帝京大学D0:59:0835
340:19:54杉山 樹北里大学チームB0:58:2329
350:19:55大西 哲也城西AC-B0:57:3026
360:20:06長内 祐太青山山賊愛好会0:59:2238
370:20:09下野 幸輝帝京大学E1:00:2944
370:20:09福留 寛之法政大学Ⅱ部就活生1:00:1441
390:20:13岩井 翼法政大学Ⅱ部B0:57:5127
390:20:13岡井 俊介城西AC-TEAM「Z」1:00:5847
410:20:18小篠 和幸中央大学0:53:4413
420:20:29塚原 悠介東京医科歯科大学チームつ0:58:4433
430:20:30越田 直也東京大学鉄門A1:06:2357
440:20:35斎藤 一耀工学院大学1:00:5345
450:20:42伊川 雄一朗学習院大学陸上競技部C0:58:2630
460:20:47谷田部 輝恵中大同E1:01:3748
470:21:14川口 凌也明星大学1:02:0451
480:21:18嶋田 光二東京工科大学0:59:1536
490:21:36平山 知憲北里大学チームA1:00:2343
500:21:38大西 悠幹自治医科大学1:01:4249
510:22:13和田 涼也青山野池会リターンズ1:00:5746
520:22:42川口 徹学習院大学陸上競技部D1:03:3853
520:22:42松崎 俊樹中央大学理工陸上同好会1:04:4754
540:22:44岡部 拡視げんぷく!(法政・学芸)1:06:5058
550:22:50安藤 秀雄チーム不死身(創価大学)1:01:4650
560:23:11落合 翼中央理工同好会E1:05:1655
570:23:25土井 一晃中大同B1:05:3956
580:23:27野田 俊輔学習院大学陸上競技部B1:00:1240
590:23:40坂本 悠東工大陸上競技愛好会+θ1:14:4960
600:25:44永池 侑樹昭和大学陸上部1:12:1259
610:29:53竹内 佳弘ヤマザキ学園大学B1:16:5061

 

2016 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:15守屋 太貴国士舘大学D1:02:571
20:12:25森 駿太桜美林大学A1:04:334
30:12:26酒匂 郁海日本体育大学E1:04:495
30:12:26大川 隼平国士舘大学H1:05:006
50:12:28小谷 政宏中央大学1:06:1210
60:12:31岩田 芳己拓殖大学陸上競技部1:04:333
70:12:32塩川 香弥上武大学1:06:3613
80:12:36大谷 政人国士舘大学B1:06:059
90:12:39太田 祥平国士舘大学F1:05:598
90:12:39吉田 伸明創価大学A1:06:5914
110:12:51大迫 隼也桜美林大学B1:07:1215
120:13:00松本 龍晴中大同A1:09:2019
130:13:04久住 瞬国士舘大学G1:03:292
140:13:07下畑 大輝国士舘大学A1:05:597
150:13:11渡邉 卓登東京医科歯科大学チームお1:16:0045
160:13:12中村 耕司国士舘大学E1:06:2911
170:13:17大野 哲東京農工大学1:09:4920
180:13:21今村 祐太学習院大学陸上競技部C1:11:4725
190:13:23根本 雄平東京大学大学院1:10:1021
200:13:31野池 広大青山野池会リターンズ1:14:2838
210:13:32松原 信之介法政大学Ⅱ部A1:09:1818
220:13:43橋村 雄樹帝京大学D1:12:5130
230:13:48興津 達也帝京大学A1:13:0832
240:13:52進藤 克哉帝京大学C1:14:0636
250:13:58不破 佑介法政大学Ⅱ部C1:12:0426
260:14:01田村 亮介国士舘大学C1:06:3412
270:14:04奥野 新法大Ⅱ部野田フィールド1:12:4328
280:14:08比嘉 啓明青山山賊愛好会1:13:3033
290:14:11筒井 将斗中央大学理工陸上同好会A1:12:4027
300:14:12金子 翔大郎明星大学1:16:1648
310:14:18富岡 尚紀城西AC-TEAM「Z」1:15:1641
320:14:22土橋 浩夢学習院大学陸上競技部B1:14:3439
330:14:25木村 龍太横浜市立大学1:11:0423
340:14:26鷲尾 藍紀東京工科大学1:13:4134
350:14:34保坂 怜汰帝京大学B1:10:4022
360:14:37杉原 啓佑学習院大学陸上競技部A1:09:1417
370:14:38榊原 薫城西AC-A1:14:2837
380:14:47土屋 輝紘帝京大学E1:15:1642
390:14:52關根 雄也工学院大学1:15:4544
400:14:54元木 尚希城西AC-C1:11:1424
410:14:56森 博優法政大学Ⅱ部B1:12:4729
410:14:56須藤 宏一チーム不死身(創価大学)1:16:4249
430:15:15矢野 達也中央大学理工陸上同好会1:20:0254
440:15:19阿部 敦学習院大学陸上競技部D1:18:5753
450:15:39作田 将希創価大学C1:08:1916
460:15:54鈴木 恒平法政大学Ⅱ部就活生1:16:0847
470:16:02近藤 諒北里大学チームC1:14:5240
480:16:03樫原 拓馬中大同F1:13:0131
490:16:04伊東 誠人昭和大学陸上部1:28:1659
500:16:33松野 健太城西AC-B1:14:0335
510:16:41兼子 岳中大同B1:22:2056
520:16:48石原 誠也中大同E1:18:2551
530:16:49渡辺 尚雅ヤマザキ学園大学B1:33:3961
540:16:51佐野 慶紀自治医科大学1:18:3352
550:16:56竹本 純平中央理工同好会E1:22:1255
560:17:16井口 晋太郎東京医科歯科大学チームつ1:16:0046
570:17:20平野 奨悟北里大学チームB1:15:4343
580:17:27藤井 翔大げんぷく!(法政・学芸)1:24:1757
590:17:28藤田 宗北里大学チームA1:17:5150
600:18:01西條 大悟東京大学鉄門A1:24:2458
610:18:10立川 昌永東工大陸上競技愛好会+θ1:32:5960

 

タイトルとURLをコピーしました