全関東八王子夢街道駅伝 2017【5部 女子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第67回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2017年2月12日)

全関東八王子夢街道駅伝 画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝競走大会 | 八王子市ホームページ

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第67回大会が2017年2月12日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは、全関東八王子夢街道駅伝 2017 第5部「女子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・結果

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2017 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2017 第5部【女子一般】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2017 第5部「女子一般」の結果は以下の通りです。女子一般の部は、青春ランナーズAが0:56:59で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:56:59  青春ランナーズA
  2. 0:58:57  八王子富士森走友会F
  3. 1:01:07  青春ランナーズB
  4. 1:01:32  笹野塾乙女組
  5. 1:02:34  チームくいしんぼう
  6. 1:03:13  レジェンズ
  7. 1:03:23  八王子富士森走友会G
  8. 1:04:15  八王子高OG
  9. 1:05:49  創価大学OG
  10. 1:05:55  八王子ランナーズ女子
  11. 1:08:31  スーパーアルプスD
  12. 1:09:03  VIVA RUN
  13. 1:09:19  北原国際病院女子A
  14. 1:09:46  女子青山陸上愛好会
  15. 1:10:14  八高アライアンス
  16. 1:11:08  みなみ野循環器病院C
  17. 1:11:54  セントラル八王子IR
  18. 1:11:59  トヨダスターズ
  19. 1:12:23  野村證券 女子
  20. 1:13:04  たましんジョグ部女子 B
  21. 1:14:36  ねこやなぎ
  22. 1:14:37  八王子走ろう会美女B
  23. 1:15:11  ピーチ姫
  24. 1:15:17  商工中金八王子支店3
  25. 1:15:29  八王子走ろう会美女
  26. 1:15:42  たましんジョグ部女子 A
  27. 1:15:49  商工中金本店チームA
  28. 1:16:20  YASDAランナーズD
  29. 1:17:10  みずほ銀行八王子支店
  30. 1:17:43  東海八王子病院薬剤D
  31. 1:17:47  はちまるちゃんチーム
  32. 1:18:26  ウィンターカルテット
  33. 1:18:37  やわら接骨院 女子
  34. 1:18:47  かわさきクリニックW
  35. 1:19:16  法政クラブA
  36. 1:19:34  はなほ&TOKIO1
  37. 1:20:20  はなほ&TOKIO2
  38. 1:20:32  八王子医療センターB
  39. 1:20:36  東海八王子病院薬剤C
  40. 1:20:54  拓殖大学ランナーズL
  41. 1:21:19  八王子医療センターA
  42. 1:21:33  東海八王子病院薬剤E
  43. 1:22:19  高月病院陸上競技部女子
  44. 1:22:52  セレオ・希望
  45. 1:22:58  teamYUMIKO2
  46. 1:23:45  チーム八王子山王病院
  47. 1:26:09  浅川スポーツクラブ女子
  48. 1:26:19  城山オバギャールズ

2017 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:35 廣瀬 光子 八王子ランナーズ女子 0:17:35 1
2 0:18:03 里中 志帆 青春ランナーズA 0:18:03 2
3 0:18:36 花井 孝子 笹野塾乙女組 0:18:36 3
4 0:18:43 藤本 果林 八王子富士森走友会F 0:18:43 4
5 0:19:09 星野 可与 みなみ野循環器病院C 0:19:09 5
6 0:19:15 今須 宏美 レジェンズ 0:19:15 6
7 0:19:45 住本 裕子 八王子走ろう会美女B 0:19:45 7
8 0:20:05 岩永 裕美 青春ランナーズB 0:20:05 8
9 0:20:22 木崎 舞 八王子高OG 0:20:22 9
10 0:20:33 朝鳥 幸子 ねこやなぎ 0:20:33 10
11 0:20:34 植野 千恵子 八王子富士森走友会G 0:20:34 11
12 0:20:42 浅野 貴子 チームくいしんぼう 0:20:42 12
13 0:21:00 大原 恵 女子青山陸上愛好会 0:21:00 13
14 0:21:33 稲葉 富美恵 八高アライアンス 0:21:33 14
15 0:21:34 城野 千夏 東海八王子病院薬剤D 0:21:34 15
16 0:21:34 奥田 洋子 創価大学OG 0:21:34 16
17 0:21:39 高崎 真利枝 商工中金本店チームA 0:21:39 17
18 0:21:50 嶋田 芳子 たましんジョグ部女子 B 0:21:50 18
19 0:21:51 中濱 敦子 スーパーアルプスD 0:21:51 19
20 0:21:58 小磯 祐子 商工中金八王子支店3 0:21:58 20
21 0:22:14 平山 晴美 北原国際病院女子A 0:22:14 21
22 0:22:46 吉田 麻希 拓殖大学ランナーズL 0:22:46 22
23 0:22:48 堀場 圭 東海八王子病院薬剤C 0:22:48 23
24 0:22:52 関 菜穂子 はちまるちゃんチーム 0:22:52 24
25 0:23:01 田中 久美 たましんジョグ部女子 A 0:23:01 25
26 0:23:12 西口 郁実 セントラル八王子IR 0:23:12 26
27 0:23:26 井上 沙耶 野村證券 女子 0:23:26 27
28 0:23:33 飯田 真弓 東海八王子病院薬剤E 0:23:33 28
29 0:23:42 森田 和美 法政クラブA 0:23:42 29
30 0:23:45 並木 舞 トヨダスターズ 0:23:45 30
31 0:23:47 永田 美和 八王子医療センターB 0:23:47 31
32 0:23:58 増田 美香 やわら接骨院 女子 0:23:58 32
33 0:24:02 竹森 美穂 YASDAランナーズD 0:24:02 33
34 0:24:03 田口 昌絵 チーム八王子山王病院 0:24:03 34
35 0:24:04 岸本 千聖 ピーチ姫 0:24:04 35
36 0:24:27 島崎 真樹 はなほ&TOKIO2 0:24:27 36
37 0:24:50 飯田 桃子 VIVA RUN 0:24:50 37
38 0:25:09 菅野 愛 みずほ銀行八王子支店 0:25:09 38
39 0:25:28 岸川 実子 はなほ&TOKIO1 0:25:28 39
40 0:25:46 澤口 陽 かわさきクリニックW 0:25:46 40
41 0:26:05 山崎 高嶺 teamYUMIKO2 0:26:05 41
42 0:26:07 杉村 里紗 ウィンターカルテット 0:26:07 42
43 0:26:14 佐藤 みなみ 八王子医療センターA 0:26:14 43
44 0:26:39 村田 恭子 城山オバギャールズ 0:26:39 44
45 0:27:02 冨樫 道子 浅川スポーツクラブ女子 0:27:02 45
46 0:27:06 齋藤 涼子 八王子走ろう会美女 0:27:06 46
47 0:27:10 笠原 アナベ 高月病院陸上競技部女子 0:27:10 47
48 0:28:17 清水川 文 セレオ・希望 0:28:17 48

2017 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 遠藤 美由紀 青春ランナーズA 0:27:05 1
2 0:09:33 稲葉 綾 青春ランナーズB 0:29:38 4
3 0:09:56 後藤 恵美子 八王子富士森走友会F 0:28:39 2
4 0:10:12 後藤 沙耶 野村證券 女子 0:33:38 14
5 0:10:14 武田 真理子 VIVA RUN 0:35:04 23
6 0:10:17 河田 直子 チームくいしんぼう 0:30:59 8
7 0:10:36 井口 仁美 八王子高OG 0:30:58 7
8 0:10:38 伴 佳恵 レジェンズ 0:29:53 6
9 0:10:44 千葉 美穂 トヨダスターズ 0:34:29 19
10 0:10:59 平山 知子 創価大学OG 0:32:33 11
11 0:11:00 堀江 かおる スーパーアルプスD 0:32:51 12
12 0:11:05 守屋 英子 八王子富士森走友会G 0:31:39 9
13 0:11:13 渡辺 友子 笹野塾乙女組 0:29:49 5
14 0:11:20 石黒 尚美 八王子走ろう会美女 0:38:26 36
15 0:11:24 菅原 えりか みずほ銀行八王子支店 0:36:33 27
16 0:11:44 池上 葉月 セントラル八王子IR 0:34:56 21
17 0:11:49 小島 春美 北原国際病院女子A 0:34:03 16
18 0:12:00 永野 梢 たましんジョグ部女子 A 0:35:01 22
19 0:12:03 高橋 万里子 八王子ランナーズ女子 0:29:38 3
20 0:12:16 刀祢明 優子 はなほ&TOKIO2 0:36:43 29
21 0:12:28 真壁 優香 たましんジョグ部女子 B 0:34:18 17
22 0:12:38 飯田 摩紀 やわら接骨院 女子 0:36:36 28
23 0:12:39 鎌田 優 女子青山陸上愛好会 0:33:39 15
24 0:12:40 永吉 浩子 ウィンターカルテット 0:38:47 37
25 0:12:49 新井 智世 八高アライアンス 0:34:22 18
26 0:13:07 西田 華子 YASDAランナーズD 0:37:09 31
27 0:13:10 上原 奈穂 みなみ野循環器病院C 0:32:19 10
28 0:13:13 安部 実幸 ピーチ姫 0:37:17 33
29 0:13:29 坂田 真紀 八王子走ろう会美女B 0:33:14 13
30 0:13:34 三田村 直子 teamYUMIKO2 0:39:39 41
31 0:13:47 川村 有 はなほ&TOKIO1 0:39:15 39
32 0:13:48 山本 真理子 商工中金八王子支店3 0:35:46 26
33 0:13:50 津田 勝代 城山オバギャールズ 0:40:29 43
34 0:13:55 村田 茉央 東海八王子病院薬剤C 0:36:43 30
35 0:14:03 善田 悠子 商工中金本店チームA 0:35:42 25
36 0:14:05 佐藤 彩友里 東海八王子病院薬剤E 0:37:38 34
37 0:14:07 大川 藍子 東海八王子病院薬剤D 0:35:41 24
38 0:14:09 松崎 葉月 ねこやなぎ 0:34:42 20
39 0:14:18 三宅 絵美 高月病院陸上競技部女子 0:41:28 45
40 0:14:23 小野 春花 拓殖大学ランナーズL 0:37:09 32
41 0:14:45 保坂 冴里 セレオ・希望 0:43:02 48
42 0:14:53 横山 美咲 かわさきクリニックW 0:40:39 44
43 0:15:02 嶋田 惠子 浅川スポーツクラブ女子 0:42:04 47
44 0:15:06 青山 絵里子 八王子医療センターB 0:38:53 38
45 0:15:23 藤本 亜紀代 はちまるちゃんチーム 0:38:15 35
46 0:15:26 山田 奈々恵 チーム八王子山王病院 0:39:29 40
47 0:15:32 谷 光子 八王子医療センターA 0:41:46 46
48 0:16:03 鶴巻 光重 法政クラブA 0:39:45 42

2017 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:30 長谷川 智美 青春ランナーズB 0:44:08 3
2 0:14:42 山下 紀美子 八王子富士森走友会F 0:43:21 2
3 0:14:47 小川 実紀 レジェンズ 0:44:40 4
4 0:14:58 中村 久美 笹野塾乙女組 0:44:47 5
5 0:15:16 笹川 雅代 青春ランナーズA 0:42:21 1
6 0:15:18 武藤 佑子 チームくいしんぼう 0:46:17 6
7 0:16:01 米山 麻紀 八王子高OG 0:46:59 8
8 0:16:14 大和田 洋子 たましんジョグ部女子 B 0:50:32 11
9 0:16:37 横山 重子 八王子富士森走友会G 0:48:16 9
10 0:16:44 水野 陽子 八王子ランナーズ女子 0:46:22 7
11 0:16:52 櫻井 澪 創価大学OG 0:49:25 10
12 0:16:54 千葉 芽生 VIVA RUN 0:51:58 17
12 0:16:54 木村 美香 高月病院陸上競技部女子 0:58:22 40
14 0:16:55 水村 萌花 八高アライアンス 0:51:17 14
15 0:17:23 小出 宏美 八王子走ろう会美女B 0:50:37 12
15 0:17:23 梅田 千佳子 八王子走ろう会美女 0:55:49 30
17 0:17:31 舟久保 直美 北原国際病院女子A 0:51:34 15
18 0:17:39 馬場 沙織 みずほ銀行八王子支店 0:54:12 22
19 0:17:42 上野 薫 ピーチ姫 0:54:59 25
19 0:17:42 吉田 かりん 八王子医療センターA 0:59:28 43
21 0:17:58 今泉 孝子 法政クラブA 0:57:43 37
22 0:18:02 小飯塚 唯 東海八王子病院薬剤C 0:54:45 23
23 0:18:09 浅利 亜弥 野村證券 女子 0:51:47 16
24 0:18:19 田村 明日香 トヨダスターズ 0:52:48 19
25 0:18:27 藤川 和美 商工中金本店チームA 0:54:09 21
26 0:18:32 齋藤 明子 みなみ野循環器病院C 0:50:51 13
27 0:18:36 神田 真優 はなほ&TOKIO1 0:57:51 39
28 0:18:38 毛利 仁子 ウィンターカルテット 0:57:25 35
29 0:18:42 田中 千春 かわさきクリニックW 0:59:21 42
30 0:19:01 犬塚 絵梨 YASDAランナーズD 0:56:10 31
31 0:19:08 羽田 真紀 浅川スポーツクラブ女子 1:01:12 47
32 0:19:09 大野 翔子 東海八王子病院薬剤E 0:56:47 32
33 0:19:11 大坪 花梨 東海八王子病院薬剤D 0:54:52 24
34 0:19:19 村田 裕美 城山オバギャールズ 0:59:48 44
35 0:19:20 佐藤 優衣 スーパーアルプスD 0:52:11 18
36 0:19:30 鶴見 桃子 商工中金八王子支店3 0:55:16 28
36 0:19:30 山崎 汐里 はちまるちゃんチーム 0:57:45 38
38 0:19:37 小島 可南子 女子青山陸上愛好会 0:53:16 20
39 0:20:03 富田 千尋 八王子医療センターB 0:58:56 41
40 0:20:08 丹野 由紀子 セントラル八王子IR 0:55:04 26
41 0:20:13 戸田澤 江里 たましんジョグ部女子 A 0:55:14 27
42 0:20:24 北川 友香 はなほ&TOKIO2 0:57:07 33
43 0:20:25 遠藤 千里 拓殖大学ランナーズL 0:57:34 36
44 0:20:37 奥木 舞香 やわら接骨院 女子 0:57:13 34
45 0:20:41 中村 悠 ねこやなぎ 0:55:23 29
46 0:20:45 鶴見 梨乃 セレオ・希望 1:03:47 48
47 0:21:17 小野内 美奈 チーム八王子山王病院 1:00:46 45
48 0:21:28 常田 史奈 teamYUMIKO2 1:01:07 46

2017 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:38 根元 香苗 青春ランナーズA 0:56:59 1
2 0:15:07 武田 瑞 八王子富士森走友会G 1:03:23 7
3 0:15:36 谷 真美 八王子富士森走友会F 0:58:57 2
4 0:16:17 西山 容子 チームくいしんぼう 1:02:34 5
5 0:16:20 前 智加恵 スーパーアルプスD 1:08:31 11
6 0:16:24 佐藤 詩織 創価大学OG 1:05:49 9
7 0:16:30 岡 あづさ 女子青山陸上愛好会 1:09:46 14
8 0:16:45 飛鳥井 薫 笹野塾乙女組 1:01:32 4
9 0:16:50 西山 由美子 セントラル八王子IR 1:11:54 17
10 0:16:59 水野 佳穂 青春ランナーズB 1:01:07 3
11 0:17:05 関 律子 VIVA RUN 1:09:03 12
12 0:17:16 保坂 美樹 八王子高OG 1:04:15 8
13 0:17:45 青柳 優希 北原国際病院女子A 1:09:19 13
14 0:18:33 徳永 昌子 レジェンズ 1:03:13 6
15 0:18:57 澤本 夕貴 八高アライアンス 1:10:14 15
16 0:19:05 市川 梨奈 セレオ・希望 1:22:52 44
17 0:19:11 浜塚 郁美 トヨダスターズ 1:11:59 18
18 0:19:13 小島 暢子 ねこやなぎ 1:14:36 21
19 0:19:26 古俣 智美 かわさきクリニックW 1:18:47 34
20 0:19:33 廣田 正美 八王子ランナーズ女子 1:05:55 10
21 0:19:40 橋本 ミヨ 八王子走ろう会美女 1:15:29 25
22 0:20:01 田代 真理 商工中金八王子支店3 1:15:17 24
23 0:20:02 境 沙紀 はちまるちゃんチーム 1:17:47 31
24 0:20:10 澤井 麻衣 YASDAランナーズD 1:16:20 28
25 0:20:12 宮本 悠子 ピーチ姫 1:15:11 23
26 0:20:17 鴇田 陽子 みなみ野循環器病院C 1:11:08 16
27 0:20:28 中村 憲子 たましんジョグ部女子 A 1:15:42 26
28 0:20:36 澤田 絵美 野村證券 女子 1:12:23 19
29 0:21:01 植木 希依 ウィンターカルテット 1:18:26 32
30 0:21:24 大谷 英里 やわら接骨院 女子 1:18:37 33
31 0:21:33 福山 千恵 法政クラブA 1:19:16 35
32 0:21:36 青木 夏海 八王子医療センターB 1:20:32 38
33 0:21:40 石井 恵美里 商工中金本店チームA 1:15:49 27
34 0:21:43 勝部 朊子 はなほ&TOKIO1 1:19:34 36
35 0:21:51 桜田 秀美 八王子医療センターA 1:21:19 41
35 0:21:51 竹股 奈津枝 teamYUMIKO2 1:22:58 45
37 0:22:32 千葉 和江 たましんジョグ部女子 B 1:13:04 20
38 0:22:51 田中 惠 東海八王子病院薬剤D 1:17:43 30
39 0:22:58 濱 有里子 みずほ銀行八王子支店 1:17:10 29
40 0:22:59 上原 幸子 チーム八王子山王病院 1:23:45 46
41 0:23:13 曽根 八千代 はなほ&TOKIO2 1:20:20 37
42 0:23:20 長尾 暁子 拓殖大学ランナーズL 1:20:54 40
43 0:23:57 大塚 優子 高月病院陸上競技部女子 1:22:19 43
44 0:24:00 谷村 恵子 八王子走ろう会美女B 1:14:37 22
45 0:24:46 木村 美貴 東海八王子病院薬剤E 1:21:33 42
46 0:24:57 浅野 真紀 浅川スポーツクラブ女子 1:26:09 47
47 0:25:51 太原 舞衣 東海八王子病院薬剤C 1:20:36 39
48 0:26:31 柏木 孝子 城山オバギャールズ 1:26:19 48