全関東八王子夢街道駅伝 2017【2部 男子大学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第67回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2017年2月12日)

全関東八王子夢街道駅伝 画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝競走大会 | 八王子市ホームページ

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第67回大会が2017年2月12日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは全関東八王子夢街道駅伝2017、第2部「男子大学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
男子大学:2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2020  2019  2018  2017  2016 
女子大学:2020  2019  2018  2017 
女子高校:2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学:2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2017 第2部【男子大学】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2017 第2部「男子大学」の結果は以下の通りです。男子大学の部は、創価大学Bが1:01:34で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:01:34  創価大学B
  2. 1:01:35  創価大学A
  3. 1:02:16  日本体育大学A
  4. 1:02:52  中央大学C
  5. 1:03:23  亜細亜大学A
  6. 1:03:26  中央大学B
  7. 1:04:04  亜細亜大学E
  8. 1:04:15  亜細亜大学B
  9. 1:04:24  東京経済大学A
  10. 1:04:41  亜細亜大学D
  11. 1:04:43  亜細亜大学C
  12. 1:04:52  慶應義塾大学B
  13. 1:04:57  桜美林大学A
  14. 1:05:21  法政大学二部A
  15. 1:05:31  東京経済大学B
  16. 1:05:59  亜細亜大学H
  17. 1:06:04  亜細亜大学G
  18. 1:06:23  亜細亜大学F
  19. 1:07:11  法政大学二部B
  20. 1:07:25  黄金湿布(中央大ほか)
  21. 1:09:14  慶應三四会競走部A
  22. 1:09:40  慶應義塾大学T
  23. 1:09:40  横浜市立大学
  24. 1:09:47  法政大学二部椚団
  25. 1:09:50  帝京大C
  26. 1:09:52  法政大学二部C
  27. 1:09:59  東京工科大学
  28. 1:10:00  慶應義塾大学C
  29. 1:10:47  帝京大A
  30. 1:11:00  中大同A
  31. 1:11:23  城西AC ニシマツヤ
  32. 1:11:32  帝京大B
  33. 1:11:36  文教大学
  34. 1:11:43  大泉走友会(大東大ほか)
  35. 1:12:07  北里大学 熱人
  36. 1:12:44  慶應義塾大学D
  37. 1:12:44  帝京大E
  38. 1:12:57  創価陸上競技部A
  39. 1:13:07  法政大学二部D
  40. 1:13:28  城西AC アベイル
  41. 1:13:37  東京医科歯科チーム2
  42. 1:13:44  帝京大D
  43. 1:15:03  城西AC 清光会館
  44. 1:15:14  工学院大学
  45. 1:15:14  法大工A+
  46. 1:15:20  北里大学とっきーズ
  47. 1:15:28  武蔵大学
  48. 1:15:37  法政大学二部4年生
  49. 1:15:47  城西AC 埼玉栄高OB
  50. 1:16:09  法大工C
  51. 1:16:15  中大同B
  52. 1:16:24  北里大学
  53. 1:16:49  法大工Y
  54. 1:17:19  城西AC バビロン
  55. 1:17:19  チーム八学(中大・日大)
  56. 1:17:25  東京医科歯科チーム1
  57. 1:18:08  慶應三四会競走部B
  58. 1:18:13  青山いなかつリターンズ
  59. 1:18:54  頑張るぞ!帝京・東海!
  60. 1:19:44  自治医科大学
  61. 1:20:00  昭和大学陸上競技部A
  62. 1:20:29  明星大学
  63. 1:23:55  中大同C
  64. 1:24:38  東京大学医学部鉄門陸上部
  65. 1:24:49  チーム割烹ゥ(國大早大)
  66. 1:28:15  城西AC へたれ
  67. 1:28:36  ヤマザキ学園大学B
  68. 1:29:17  昭和大学陸上競技部B
  69. 1:35:18  ヤマザキ学園A

 

 

2017 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:19上田 結也創価大学B0:14:191
20:14:22石島 一真日本体育大学A0:14:222
30:14:24田﨑 聖良亜細亜大学D0:14:243
40:14:25坂野 和久創価大学A0:14:254
50:14:30神崎 裕中央大学B0:14:305
60:14:42蛭田 雄大中央大学C0:14:426
70:14:45山本 雄太亜細亜大学A0:14:457
80:14:48武 雄介亜細亜大学E0:14:488
90:14:52今関 拳人亜細亜大学B0:14:529
100:14:59嶋津 颯太桜美林大学A0:14:5910
110:15:01会田 圭吾法政大学二部A0:15:0111
120:15:03渡邉 亮慶應義塾大学B0:15:0312
130:15:05鹿居 二郎亜細亜大学C0:15:0513
140:15:07村上 滋東京経済大学B0:15:0714
150:15:08小泉 喬寛東京経済大学A0:15:0815
160:15:12荒木 賢亜細亜大学G0:15:1216
170:15:16管野 隆一亜細亜大学F0:15:1617
190:15:30池田 周平帝京大A0:15:3019
200:15:36牧野 和馬横浜市立大学0:15:3620
210:15:38藤田 宗北里大学 熱人0:15:3821
220:15:40前表 幸作慶應義塾大学T0:15:4022
230:15:47小室 俊貴亜細亜大学H0:15:4723
240:15:49村松 大輔法政大学二部椚団0:15:4924
250:15:50佐々木 洲人東京工科大学0:15:5025
260:15:51木村 太一慶應義塾大学C0:15:5126
270:15:52三井 大輔文教大学0:15:5227
280:16:00嶋崎 亮介東京医科歯科チーム10:16:0028
290:16:04松﨑 理樹東京医科歯科チーム20:16:0429
300:16:05吉田 孝一創価陸上競技部A0:16:0530
310:16:06石原 駿也中大同A0:16:0631
320:16:07薄井 翔也帝京大C0:16:0732
330:16:09松原 信之介法政大学二部B0:16:0933
340:16:13矢野 旦法政大学二部4年生0:16:1334
350:16:13脇 駿平武蔵大学0:16:1335
360:16:19宮岡 淳慶應義塾大学D0:16:1936
370:16:29菅原 大地東京大学医学部鉄門陸上部0:16:2937
380:16:33新島 英虎黄金湿布(中央大ほか)0:16:3338
390:16:37大西 哲也城西AC ニシマツヤ0:16:3739
400:16:37唐沢 安曇法大工Y0:16:3740
410:16:41永田 量也昭和大学陸上競技部A0:16:4141
420:16:43末谷 大基城西AC 清光会館0:16:4342
430:16:46木村 光希法政大学二部C0:16:4643
440:16:51濱野 優樹城西AC アベイル0:16:5144
450:16:52小川 拓也法政大学二部D0:16:5245
460:16:55若菜 駿法大工A+0:16:5546
470:17:02本間 知基北里大学とっきーズ0:17:0247
480:17:07塩津 航平帝京大E0:17:0748
490:17:11打和 佑太慶應三四会競走部A0:17:1149
500:17:14村上 太朗慶應三四会競走部B0:17:1450
510:17:20粂川 睦大泉走友会(大東大ほか)0:17:2051
520:17:27金子 大輝工学院大学0:17:2752
530:17:30本橋 茂之城西AC バビロン0:17:3053
540:17:30高本 崇一郎中大同B0:17:3054
550:17:37伊佐 弘毅チーム八学(中大・日大)0:17:3755
560:17:37櫻井 駿帝京大B0:17:3756
570:17:44岡井 俊輔城西AC 埼玉栄高OB0:17:4457
580:17:59中村 拓海北里大学0:17:5958
590:18:03稲垣 克一青山いなかつリターンズ0:18:0359
600:18:11山田 拓海帝京大D0:18:1160
610:19:04鈴木 颯法大工C0:19:0461
620:19:11三成 卓也昭和大学陸上競技部B0:19:1162
630:19:29岡部 佑樹ヤマザキ学園A0:19:2963
640:19:35戸島 啓允頑張るぞ!帝京・東海!0:19:3564
650:19:39今村 直道中大同C0:19:3965
660:20:18丸井 康平自治医科大学0:20:1866
670:20:26田村 智隆ヤマザキ学園大学B0:20:2667
680:21:35本山 開渡明星大学0:21:3568
690:21:50田中 創太チーム割烹ゥ(國大早大)0:21:5069
700:23:25木津 俊樹城西AC へたれ0:23:2570

 

2017 2区(6.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:12蟹澤 淳平創価大学B0:32:311
20:18:15城越 勇星日本体育大学A0:32:372
30:18:32米満 怜創価大学A0:32:573
40:18:35加藤 風磨亜細亜大学A0:33:204
50:18:44茂川 聖真中央大学C0:33:265
60:19:00上土井 雅大亜細亜大学E0:33:487
70:19:02小橋 新桜美林大学A0:34:019
80:19:11大木 康生慶應義塾大学B0:34:1410
80:19:11松浦 大輝東京経済大学A0:34:1911
100:19:15中山 顕中央大学B0:33:456
110:19:16大森 湧太法政大学二部C0:36:0223
120:19:19小畠 翼法政大学二部A0:34:2012
120:19:19市川 拓亜細亜大学F0:34:3514
140:19:26木村 大地大泉走友会(大東大ほか)0:36:4629
150:19:27石飛 貴啓亜細亜大学D0:33:518
160:19:29古川 舜亜細亜大学B0:34:2113
170:19:30谷 星輝黄金湿布(中央大ほか)0:36:0324
180:19:36芝 陽盛亜細亜大学C0:34:4115
190:19:44所河 北斗東京経済大学B0:34:5116
200:19:47谷津 海斗法政大学二部B0:35:5622
210:19:57川村 耕平亜細亜大学H0:35:4419
220:19:59田巻 直也亜細亜大学G0:35:1117
230:20:00金子 健洋慶應三四会競走部A0:37:1135
240:20:02武藤 有亮東京工科大学0:35:5221
260:20:11竹澤 想大北里大学 熱人0:35:4920
270:20:24寺本 有佑慶應義塾大学T0:36:0425
280:20:34根司 将平城西AC 埼玉栄高OB0:38:1846
290:20:39進藤 克哉帝京大E0:37:4643
300:20:41村岡 修希武蔵大学0:36:5431
310:20:44一色 大瑚横浜市立大学0:36:2026
310:20:44阿部 圭佑法政大学二部D0:37:3639
310:20:44松浦 志高法大工A+0:37:3940
340:20:46岩井 翼法政大学二部椚団0:36:3528
350:20:49松山 昌平東京医科歯科チーム20:36:5330
360:20:50浅利 圭吾城西AC アベイル0:37:4141
370:20:54湯原 誠法政大学二部4年生0:37:0733
380:20:55佐野 隆一朗帝京大B0:38:3247
390:21:00安田 諭司中大同A0:37:0632
400:21:01伊藤 哲也帝京大C0:37:0834
400:21:01仲條 勇斗帝京大D0:39:1255
420:21:02小杉 岬生慶應義塾大学D0:37:2136
430:21:03石川 郁裕帝京大A0:36:3327
440:21:06本間 雅矢城西AC ニシマツヤ0:37:4342
450:21:11田中 悠北里大学0:39:1054
460:21:13石原 匠中大同B0:38:4348
470:21:18増田 英雄創価陸上競技部A0:37:2337
480:21:29榊原 薫城西AC 清光会館0:38:1245
490:21:30中馬 和也慶應三四会競走部B0:38:4449
500:21:32前澤 勇雅慶應義塾大学C0:37:2338
510:21:36加納 健史東京大学医学部鉄門陸上部0:38:0544
520:21:41斎藤 一耀工学院大学0:39:0853
530:21:57平野 拓北里大学とっきーズ0:38:5951
540:22:19吉本 道明星大学0:43:5463
550:22:31諏訪 悠斗自治医科大学0:42:4962
560:22:37青木 陸法大工C0:41:4160
570:22:44桑名 泰司城西AC バビロン0:40:1458
580:22:55鴨作 和斗文教大学0:38:4750
590:23:03斎藤 真一郎東京医科歯科チーム10:39:0352
600:23:11齋藤 祥太青山いなかつリターンズ0:41:1459
610:23:20池田 圭佑法大工Y0:39:5756
620:23:25上原 孝太昭和大学陸上競技部A0:40:0657
620:23:25伊豆山 大喜知チーム割烹ゥ(國大早大)0:45:1565
640:24:36有賀 駿頑張るぞ!帝京・東海!0:44:1164
650:24:48須崎 元公チーム八学(中大・日大)0:42:2561
660:24:56高筒 雪徳城西AC へたれ0:48:2170
670:26:48張間 遥斗ヤマザキ学園大学B0:47:1467
680:27:01櫻井 洋輝中大同C0:46:4066
690:28:06高倉 駿昭和大学陸上競技部B0:47:1768
700:28:32岩堀 飛月ヤマザキ学園A0:48:0169

 

2017 3区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:48大山 憲明創価大学A0:49:452
20:16:50三澤 匠創価大学B0:49:211
30:17:09江連 崇裕中央大学C0:50:354
40:17:34苗村 隆広中央大学B0:51:196
50:17:35鈴木 優斗東京経済大学A0:51:548
60:17:39六本木 敦輝亜細亜大学H0:53:2317
70:17:40玉城 柾人日本体育大学A0:50:173
80:17:42有谷 昭宏亜細亜大学E0:51:307
80:17:42関根 諒亜細亜大学C0:52:2313
110:17:47山口 明津也亜細亜大学A0:51:075
120:17:51浦野 薫瑠亜細亜大学B0:52:1210
130:17:52益田 昇馬東京経済大学B0:52:4314
140:17:54石川 純平桜美林大学A0:51:559
150:18:06佐伯 拓海慶應義塾大学B0:52:2012
160:18:14田巻 誠志帝京大C0:55:2223
170:18:17伊藤 維基亜細亜大学G0:53:2818
180:18:22河田 健斗慶應三四会競走部A0:55:3325
190:18:26西澤 広太亜細亜大学D0:52:1711
200:18:28石川 湧大法政大学二部A0:52:4815
210:18:48佐々木 淳法政大学二部C0:54:5021
220:18:50宮原 光平法政大学二部D0:56:2631
230:18:53細川 太佳哉法政大学二部B0:54:4920
240:18:59井原 洸季帝京大B0:57:3135
250:19:04乾 碩亜細亜大学F0:53:3919
260:19:12野村 樹生慶應義塾大学C0:56:3532
260:19:12水越 慎人帝京大D0:58:2438
280:19:15清水 光チーム八学(中大・日大)1:01:4057
290:19:19鷲尾 藍紀東京工科大学0:55:1122
300:19:20谷本 拓巳黄金湿布(中央大ほか)0:55:2324
300:19:20石原 誠也中大同A0:56:2630
320:19:21川崎 泰諒法政大学二部椚団0:55:5628
330:19:38小澤 昴平横浜市立大学0:55:5829
340:19:39宮城 勇一法大工C1:01:2054
350:19:45高木 一成慶應義塾大学T0:55:4926
360:19:47二ノ宮 太希城西AC ニシマツヤ0:57:3034
370:19:48飯島 修平文教大学0:58:3540
380:20:06松本 啓明北里大学 熱人0:55:5527
390:20:09大西 悠幹自治医科大学1:02:5860
400:20:11関谷 冬野帝京大A0:56:4433
410:20:21近藤 拓馬中大同C1:07:0165
420:20:23塚原 悠介東京医科歯科チーム10:59:2644
430:20:24村山 浩基城西AC 埼玉栄高OB0:58:4241
440:20:26平戸 秀太帝京大E0:58:1236
450:20:39長内 祐太青山いなかつリターンズ1:01:5359
460:20:44黒崎 直希城西AC バビロン1:00:5852
470:21:07内田 翔太北里大学1:00:1749
480:21:13松元 拓也慶應義塾大学D0:58:3439
490:21:22小岩井 優工学院大学1:00:3050
500:21:25桃井 大希創価陸上競技部A0:58:4842
510:21:28佐藤 龍頑張るぞ!帝京・東海!1:05:3964
520:21:32湯室 太智明星大学1:05:2662
530:21:33磯野 友介法大工A+0:59:1243
540:21:38市川 和史大泉走友会(大東大ほか)0:58:2437
550:21:44米倉 弥伸法大工Y1:01:4158
560:21:47富岡 尚紀城西AC アベイル0:59:2846
570:21:58南雲 大暉北里大学とっきーズ1:00:5751
580:22:34小笠原 啓祐東京医科歯科チーム20:59:2745
590:22:36高橋 渉法政大学二部4年生0:59:4347
600:22:37杉浦 康平慶應三四会競走部B1:01:2155
610:22:42吉住 颯一郎中大同B1:01:2556
620:23:06川又 公太武蔵大学1:00:0048
620:23:06新井 裕太城西AC 清光会館1:01:1853
640:23:20宮本 聖昭和大学陸上競技部A1:03:2661
650:23:21竹内 佳弘ヤマザキ学園A1:11:2268
660:24:02塚本 海翔ヤマザキ学園大学B1:11:1667
670:24:14高橋 将人城西AC へたれ1:12:3570
680:24:35許 怡亮昭和大学陸上競技部B1:11:5269
690:24:52小林 宏大チーム割烹ゥ(國大早大)1:10:0766
700:27:21力石 昇爾東京大学医学部鉄門陸上部1:05:2663

 

2017 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:50竹下 和真創価大学A1:01:352
20:11:59馬場 絢也日本体育大学A1:02:163
30:12:02松村 陣之助黄金湿布(中央大ほか)1:07:2520
40:12:03横田 大地亜細亜大学B1:04:158
50:12:07関口 康平中央大学B1:03:266
60:12:13二宗 広大創価大学B1:01:341
70:12:16梅本 龍太亜細亜大学A1:03:235
80:12:17石黒 和寿中央大学C1:02:524
90:12:20池田 隼亜細亜大学C1:04:4311
100:12:22秦 涼輔法政大学二部B1:07:1119
110:12:24須佐 裕也亜細亜大学D1:04:4110
120:12:30ウゴジエケ東京経済大学A1:04:249
130:12:32下川 唯布輝慶應義塾大学B1:04:5212
140:12:33安部 駿太朗法政大学二部A1:05:2114
150:12:34唐澤 邑歩亜細亜大学E1:04:047
160:12:36渡辺 大地亜細亜大学H1:05:5916
160:12:36郷原 仁成亜細亜大学G1:06:0417
180:12:44河野辺 祐貴亜細亜大学F1:06:2318
190:12:48清水 幹斗東京経済大学B1:05:3115
200:13:01大西 秀平文教大学1:11:3633
210:13:02猪俣 蓮太桜美林大学A1:04:5713
220:13:15植松 拓海頑張るぞ!帝京・東海!1:18:5459
230:13:19並木 衛大泉走友会(大東大ほか)1:11:4334
240:13:25松下 凌士慶應義塾大学C1:10:0028
250:13:41鈴木 亮介慶應三四会競走部A1:09:1421
260:13:42木村 龍太横浜市立大学1:09:4023
270:13:45伊藤 翼城西AC 清光会館1:15:0343
280:13:51西谷 泰介慶應義塾大学T1:09:4022
280:13:51奥野 新法政大学二部椚団1:09:4724
300:13:53浅間 拓帄城西AC ニシマツヤ1:11:2331
310:14:00大西 達也城西AC アベイル1:13:2840
320:14:01羽瀧 輝一帝京大B1:11:3232
330:14:03島田 健祐帝京大A1:10:4729
340:14:09内藤 雄大創価陸上競技部A1:12:5738
350:14:10荘覧ム 豪慶應義塾大学D1:12:4436
350:14:10古川 晋東京医科歯科チーム21:13:3741
370:14:23足立 優斗北里大学とっきーズ1:15:2046
380:14:28興津 達也帝京大C1:09:5025
390:14:32山下 舜平帝京大E1:12:4437
400:14:34金子 大輝中大同A1:11:0030
410:14:42松岡 敦希チーム割烹ゥ(國大早大)1:24:4965
420:14:44關根 雄也工学院大学1:15:1444
430:14:48村松 一樹東京工科大学1:09:5927
440:14:49渡辺 啓仁法大工C1:16:0950
450:14:50榊原 亮中大同B1:16:1551
460:15:02久保川 貴弥法政大学二部C1:09:5226
470:15:03富野 大明星大学1:20:2962
480:15:08奥田 航大法大工Y1:16:4953
490:15:20橋村 雄樹帝京大D1:13:4442
500:15:28齊藤 裕武蔵大学1:15:2847
510:15:39尾崎 将弘チーム八学(中大・日大)1:17:1954
520:15:40酒井 駿哲也城西AC へたれ1:28:1566
530:15:54鈴木 恒平法政大学二部4年生1:15:3748
540:16:02武田 悠希法大工A+1:15:1445
550:16:07近藤 諒北里大学1:16:2452
560:16:12杉山 樹北里大学 熱人1:12:0735
570:16:20小濱 勇人青山いなかつリターンズ1:18:1358
580:16:21小野田 恵典城西AC バビロン1:17:1954
590:16:34岡本 知歩昭和大学陸上競技部A1:20:0061
600:16:41中村 優作法政大学二部D1:13:0739
610:16:46中谷 優自治医科大学1:19:4460
620:16:47道振 悠介慶應三四会競走部B1:18:0857
630:16:54高松 勝国中大同C1:23:5563
640:17:05上村 涼城西AC 埼玉栄高OB1:15:4749
650:17:20高橋 優斗ヤマザキ学園大学B1:28:3667
660:17:25小野 慶浩昭和大学陸上競技部B1:29:1768
670:17:59大内 史彦東京医科歯科チーム11:17:2556
680:19:12越田 直也東京大学医学部鉄門陸上部1:24:3864
690:23:56渡辺 尚雅ヤマザキ学園A1:35:1869

 

タイトルとURLをコピーしました