全関東八王子夢街道駅伝 2017【4部 男子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第67回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2017年2月12日)

全関東八王子夢街道駅伝 画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝競走大会 | 八王子市ホームページ

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第67回大会が2017年2月12日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは、全関東八王子夢街道駅伝 2017 第4部「男子市内中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2017 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2017 第4部【男子中学】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2017 第4部「男子市内中学校」の結果は以下の通りです。男子市内中学校の部は、都立南多摩が0:50:46で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:50:46  都立南多摩
  2. 0:51:31  八王子一中
  3. 0:51:48  八王子三中陸上競技部
  4. 0:52:15  椚田中
  5. 0:52:49  石川中
  6. 0:53:10  中山中A
  7. 0:53:34  八王子市立宮上中
  8. 0:54:11  八王子市立打越中
  9. 0:55:19  八王子市立川口中
  10. 0:55:26  中山中B
  11. 0:56:04  八王子五中
  12. 0:56:05  ひよどり山中
  13. 0:57:13  横山中
  14. 0:58:15  第七中
  15. 0:58:45  八王子市立別所中
  16. 0:59:17  上柚木中陸上競技部
  17. 0:59:49  八王子市立由井中
  18. 1:00:47  明中八王子中
  19. 1:01:05  陵南中サッカー部
  20. 1:01:41  四谷中男子
  21. 1:02:26  陵南中陸上競技部
  22. 1:04:26  工学院大学附属中
  23. 1:07:49  恩方中サッカー部
  24. 1:15:52  八王子特別支援学校中学部

2017 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:57 大森 瑞輝 八王子一中 0:15:57 1
2 0:16:25 阿出川 航 八王子三中陸上競技部 0:16:25 2
3 0:16:26 原 勇人 中山中A 0:16:26 3
4 0:16:27 新奥 佑太 都立南多摩 0:16:27 4
5 0:16:48 登山 竜盛 八王子市立宮上中 0:16:48 5
6 0:16:57 佐藤 優真 椚田中 0:16:57 6
7 0:17:20 大六野 壮琉 石川中 0:17:20 7
8 0:17:34 伊藤 緑 八王子五中 0:17:34 8
9 0:17:44 金井 裕也 八王子市立川口中 0:17:44 9
10 0:17:58 奥野 航輝 中山中B 0:17:58 10
11 0:18:13 小城 光太郎 八王子市立打越中 0:18:13 11
12 0:18:20 佐賀 俊太 ひよどり山中 0:18:20 12
13 0:18:58 久住 健太郎 横山中 0:18:58 13
14 0:19:08 小林 健太 四谷中男子 0:19:08 14
15 0:19:10 石原 翔 第七中 0:19:10 15
16 0:19:27 久米 智文 八王子市立由井中 0:19:27 16
17 0:19:28 越智 涼太 八王子市立別所中 0:19:28 17
18 0:19:33 馬場 悠斗 陵南中陸上競技部 0:19:33 18
19 0:19:37 村上 裕輝 明中八王子中 0:19:37 19
20 0:19:48 長原 立 上柚木中陸上競技部 0:19:48 20
21 0:20:05 歳桃 航 陵南中サッカー部 0:20:05 21
22 0:21:04 岡田 颯太 工学院大学附属中 0:21:04 22
23 0:21:46 桑原 脩汰 恩方中サッカー部 0:21:46 23
24 0:25:09 長栄 直喜 八王子特別支援学校中学部 0:25:09 24

2017 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:11 山本 悠翔 都立南多摩 0:24:38 1
2 0:08:12 馬場 大起 ひよどり山中 0:26:32 7
3 0:08:57 植木 大地 八王子三中陸上競技部 0:25:22 3
4 0:08:58 高山 朔 椚田中 0:25:55 5
5 0:09:01 保木 英敏 八王子一中 0:24:58 2
6 0:09:04 依田 淳志 八王子市立宮上中 0:25:52 4
7 0:09:10 櫻井 直人 八王子市立打越中 0:27:23 11
8 0:09:13 稲垣 翔大 石川中 0:26:33 8
9 0:09:22 佐藤 弦 第七中 0:28:32 14
10 0:09:23 丸山 浩太郎 八王子五中 0:26:57 9
11 0:09:27 鈴木 凱斗 横山中 0:28:25 13
12 0:09:30 内田 智規 八王子市立別所中 0:28:58 15
13 0:09:31 渡邉 直人 八王子市立川口中 0:27:15 10
14 0:09:38 酒井 宏太 八王子市立由井中 0:29:05 16
15 0:09:41 渡邉 俊介 中山中A 0:26:07 6
16 0:09:42 中村 厘紅 中山中B 0:27:40 12
17 0:09:47 高岡 知輝 上柚木中陸上競技部 0:29:35 18
18 0:10:06 藤田 太一 恩方中サッカー部 0:31:52 23
19 0:10:13 宮本 誠大 工学院大学附属中 0:31:17 22
20 0:10:14 手塚 賢太郎 四谷中男子 0:29:22 17
21 0:10:53 陳 凌峰 明中八王子中 0:30:30 19
22 0:10:55 岡部 未魁 陵南中サッカー部 0:31:00 21
23 0:11:25 松本 浩希 陵南中陸上競技部 0:30:58 20
24 0:11:52 森本 真任 八王子特別支援学校中学部 0:37:01 24

2017 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:00 鎌谷 翔太 椚田中 0:37:55 2
2 0:12:27 吉澤 優人 石川中 0:39:00 5
3 0:12:47 牧野 圭冴 八王子三中陸上競技部 0:38:09 3
4 0:12:51 中條 真聡 都立南多摩 0:37:29 1
5 0:12:54 杉野 智也 中山中A 0:39:01 6
6 0:12:57 谷岡 陽 中山中B 0:40:37 10
7 0:13:11 森下 勝馬 八王子市立宮上中 0:39:03 7
8 0:13:12 川久保 遥斗 八王子市立打越中 0:40:35 8
9 0:13:15 新谷 陸 八王子市立別所中 0:42:13 13
10 0:13:32 大亀 黎矢 上柚木中陸上競技部 0:43:07 16
11 0:13:45 地藤 大智 八王子市立川口中 0:41:00 11
12 0:13:50 玉城 瑠一 八王子一中 0:38:48 4
13 0:13:56 菊地 航平 横山中 0:42:21 14
14 0:14:05 木下 将大 ひよどり山中 0:40:37 9
15 0:14:10 加藤 雅大 八王子五中 0:41:07 12
16 0:14:28 杉本 蒼羽 第七中 0:43:00 15
17 0:14:29 酒井 朝基 四谷中男子 0:43:51 17
18 0:14:33 鈴木 優也 陵南中陸上競技部 0:45:31 20
19 0:14:34 土屋 輝平 明中八王子中 0:45:04 19
20 0:14:39 永井 優斗 陵南中サッカー部 0:45:39 21
21 0:14:54 伊田 悠聖 八王子市立由井中 0:43:59 18
22 0:15:42 大野 輝 工学院大学附属中 0:46:59 22
23 0:16:51 関 祐翔 恩方中サッカー部 0:48:43 23
24 0:19:13 金田 知樹 八王子特別支援学校中学部 0:56:14 24

2017 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:43 馬場 健斗 八王子一中 0:51:31 2
2 0:13:17 加藤 駿拓 都立南多摩 0:50:46 1
3 0:13:36 平林 樹 八王子市立打越中 0:54:11 8
4 0:13:39 小松 悠人 八王子三中陸上競技部 0:51:48 3
5 0:13:49 橋場 守 石川中 0:52:49 5
6 0:14:09 中野 翔太 中山中A 0:53:10 6
7 0:14:19 齋藤 龍喜 八王子市立川口中 0:55:19 9
8 0:14:20 佐藤 有一 椚田中 0:52:15 4
9 0:14:31 池田 竜太 八王子市立宮上中 0:53:34 7
10 0:14:49 武笠 友哉 中山中B 0:55:26 10
11 0:14:52 大石 奨 横山中 0:57:13 13
12 0:14:57 中島 陸斗 八王子五中 0:56:04 11
13 0:15:15 野宮 龍斗 第七中 0:58:15 14
14 0:15:26 鈴木 俊也 陵南中サッカー部 1:01:05 19
15 0:15:28 遠藤 旭飛 ひよどり山中 0:56:05 12
16 0:15:43 藤澤 寛成 明中八王子中 1:00:47 18
17 0:15:50 田中 大翔 八王子市立由井中 0:59:49 17
18 0:16:10 鈴木 修翔 上柚木中陸上競技部 0:59:17 16
19 0:16:32 貝賀 光希 八王子市立別所中 0:58:45 15
20 0:16:55 村山 了 陵南中陸上競技部 1:02:26 21
21 0:17:27 関 優希 工学院大学附属中 1:04:26 22
22 0:17:50 井上 瑞生 四谷中男子 1:01:41 20
23 0:19:06 水野 樹希矢 恩方中サッカー部 1:07:49 23
24 0:19:38 鈴木 光陽 八王子特別支援学校中学部 1:15:52 24