全関東八王子夢街道駅伝 2018 第6部【女子大学】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第68回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会(2018年2月11日)

全関東八王子夢街道駅伝2018画像img via: 全関東八王子夢街道駅伝競争大会 | 八王子市

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第68回大会が2018年2月11日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは、全関東八王子夢街道駅伝 2018 第6部「女子大学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018 2017 2016
男子大学: 2018 2017 2016
男子高校: 2018 2017 2016
男子市内中学: 2018 2017 2016
女子一般: 2018 2017 2016
女子大学: 2018 2017
女子高校: 2018 2017 2016
女子市内中学: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【女子大学】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2018 第6部「女子大学」の結果は以下の通りです。女子大学の部は、拓殖大学女子が0:52:58で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:52:58  拓殖大学女子
  2. 0:53:22  東京農業大学
  3. 0:55:56  国士舘大学A
  4. 0:58:28  横浜市立大・横浜国立大
  5. 1:02:46  北里大学
  6. 1:03:36  中大同
  7. 1:04:39  自治医科大学
  8. 1:06:10  城西AC socks
  9. 1:11:00  創価大学女子チーム
  • –:–:–  法政大学二部
  • –:–:–  国士舘大学B

参考

2018 1区(4.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:17:04 干川 瑛美 国士舘大学A 0:17:04 1
2 0:17:05 笹川 葉名 拓殖大学女子 0:17:05 2
3 0:17:40 佐藤 杏香 東京農業大学 0:17:40 3
4 0:19:12 島田 祐羽 城西AC socks 0:19:12 4
5 0:19:22 小山 明日香 北里大学 0:19:22 5
6 0:19:26 反田 遥南 横浜市立大・横浜国立大 0:19:26 6
7 0:19:47 米山 真里菜 自治医科大学 0:19:47 7
8 0:20:31 佐々木 夏 中大同 0:20:31 8
9 0:24:41 櫻井 澪 創価大学女子チーム 0:24:41 9
–:–:– 中島 梓 法政大学二部 –:–:–
–:–:– 渡邉 唯 国士舘大学B –:–:–

2018 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:28 北川 結衣 東京農業大学 0:26:08 2
2 0:09:01 佐瀬 萌生 拓殖大学女子 0:26:06 1
3 0:09:10 北条 与絵 横浜市立大・横浜国立大 0:28:36 4
4 0:09:13 金子 優菜 国士舘大学A 0:26:17 3
5 0:10:19 青井 遥香 中大同 0:30:50 7
6 0:10:54 松下 ひかる 城西AC socks 0:30:06 5
7 0:10:56 藤 未来 創価大学女子チーム 0:35:37 9
8 0:11:07 茶谷 実希 北里大学 0:30:29 6
9 0:11:26 園田 幸恵 自治医科大学 0:31:13 8
–:–:– 中川 里穂 法政大学二部 –:–:–
–:–:– 森 真琴 国士舘大学B –:–:–

2018 3区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:43 森岡 樹生 東京農業大学 0:38:51 1
2 0:12:49 水沼 結衣 拓殖大学女子 0:38:55 2
3 0:12:56 石原 知華 国士舘大学A 0:39:13 3
4 0:13:34 鈴木 萌乃香 横浜市立大・横浜国立大 0:42:10 4
5 0:15:04 滝川 陽希 自治医科大学 0:46:17 5
6 0:15:34 倉本 栞里 中大同 0:46:24 6
7 0:16:35 鈴木 美稀 北里大学 0:47:04 7
8 0:17:15 小森 未来 創価大学女子チーム 0:52:52 9
9 0:17:48 浅見 瑠奈 城西AC socks 0:47:54 8
–:–:– 中村 映里佳 法政大学二部 –:–:–
–:–:– 野ヶ本 敦子 国士舘大学B –:–:–

2018 4区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:03 佐野 英里佳 拓殖大学女子 0:52:58 1
2 0:14:31 千葉 伶 東京農業大学 0:53:22 2
3 0:15:42 高嶋 唯菜 北里大学 1:02:46 5
4 0:16:18 寺西 千明 横浜市立大・横浜国立大 0:58:28 4
5 0:16:43 小檜山 諒 国士舘大学A 0:55:56 3
6 0:17:12 青山 朋 中大同 1:03:36 6
7 0:18:08 北谷 香奈美 創価大学女子チーム 1:11:00 9
8 0:18:16 関口 由莉亜 城西AC socks 1:06:10 8
9 0:18:22 松尾 岬 自治医科大学 1:04:39 7
–:–:– 磯谷 花 法政大学二部 –:–:–
–:–:– 小野 咲子 国士舘大学B –:–:–

2017 結果・速報・区間記録

スーパーアルプス 第67回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会(2017年2月12日)

全関東八王子夢街道駅伝 画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝競走大会 | 八王子市ホームページ

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第67回大会が2017年2月12日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは、全関東八王子夢街道駅伝 2017 第6部「女子大学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018 2017 2016
男子大学: 2018 2017 2016
男子高校: 2018 2017 2016
男子市内中学: 2018 2017 2016
女子一般: 2018 2017 2016
女子大学: 2018 2017
女子高校: 2018 2017 2016
女子市内中学: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017

2017 第6部【女子大学】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝 2017 第6部「女子大学」の結果は以下の通りです。女子大学の部は、東京農業大学が0:54:32で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:54:32  東京農業大学
  2. 0:58:06  横浜市立大学
  3. 0:59:50  中大同D
  4. 1:00:38  工学院大学
  5. 1:01:18  法政大学二部
  6. 1:01:30  自体医科大学A
  7. 1:02:07  北里大学
  8. 1:05:39  東京医科歯科チームB
  9. 1:07:25  東京医科歯科チームA
  10. 1:08:16  昭和大学陸上競技部
  11. 1:09:27  城西AC
  12. 1:09:46  中大同E
  13. 1:11:17  自治医科大学B

2017 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:28 鈴木 萌乃香 横浜市立大学 0:17:28 1
2 0:18:04 川上 楓 東京農業大学 0:18:04 2
3 0:18:40 亀山 希 工学院大学 0:18:40 3
4 0:18:53 小山 明日香 北里大学 0:18:53 4
5 0:18:58 滝川 陽希 自体医科大学A 0:18:58 5
6 0:20:16 丸田 凜子 法政大学二部 0:20:16 6
7 0:20:29 曾根田 ます 東京医科歯科チームB 0:20:29 7
8 0:20:30 村越 礼佳 中大同D 0:20:30 8
9 0:21:43 関口 由莉亜 城西AC 0:21:43 9
10 0:21:48 小石 優希 東京医科歯科チームA 0:21:48 10
11 0:22:32 土肥 志歩子 中大同E 0:22:32 11
12 0:22:44 杉田 佳奈江 昭和大学陸上競技部 0:22:44 12
13 0:23:31 寺澤 絢佳 自治医科大学B 0:23:31 13

2017 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 皆川 早紀 東京農業大学 0:26:58 1
2 0:09:26 佐々木 夏 中大同D 0:29:56 5
3 0:10:00 寺西 千明 横浜市立大学 0:27:28 2
4 0:10:08 原田 実香 東京医科歯科チームB 0:30:37 7
5 0:10:09 星 寿里奈 工学院大学 0:28:49 3
6 0:10:48 福田 英里 法政大学二部 0:31:04 8
7 0:10:51 小山 華奈 北里大学 0:29:44 4
8 0:10:58 園田 幸恵 自体医科大学A 0:29:56 6
9 0:11:07 伊藤 沙恵 昭和大学陸上競技部 0:33:51 10
10 0:11:20 鈴木 彩子 東京医科歯科チームA 0:33:08 9
11 0:12:10 金森 万里奈 自治医科大学B 0:35:41 13
12 0:13:01 出村 有紗 中大同E 0:35:33 12
13 0:13:46 守谷 美希 城西AC 0:35:29 11

2017 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:47 舘 あさひ 東京農業大学 0:39:45 1
2 0:13:24 安藤 里菜 横浜市立大学 0:40:52 2
3 0:14:17 青井 遥香 中大同D 0:44:13 4
4 0:14:41 松田 理果 自体医科大学A 0:44:37 5
5 0:14:48 中川 理穂 法政大学二部 0:45:52 7
6 0:15:16 立石 和香菜 工学院大学 0:44:05 3
7 0:15:28 茶谷 実希 北里大学 0:45:12 6
8 0:15:57 野村 睦 中大同E 0:51:30 11
9 0:16:41 須藤 郁子 昭和大学陸上競技部 0:50:32 10
10 0:16:43 今野 夏乃子 東京医科歯科チームB 0:47:20 8
11 0:17:04 島田 あすか 城西AC 0:52:33 12
12 0:17:13 井浦 亜有子 東京医科歯科チームA 0:50:21 9
13 0:17:35 小谷 友子 自治医科大学B 0:53:16 13

2017 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:47 片野 春香 東京農業大学 0:54:32 1
2 0:15:26 中島 梓 法政大学二部 1:01:18 5
3 0:15:37 中瀬 美里 中大同D 0:59:50 3
4 0:16:33 中西 真子 工学院大学 1:00:38 4
5 0:16:53 米山 真里菜 自体医科大学A 1:01:30 6
6 0:16:54 西永 梨恵 城西AC 1:09:27 11
7 0:16:55 鈴木 美希 北里大学 1:02:07 7
8 0:17:04 川上 真帆 東京医科歯科チームA 1:07:25 9
9 0:17:14 金子 明未 横浜市立大学 0:58:06 2
10 0:17:44 池田 桜子 昭和大学陸上競技部 1:08:16 10
11 0:18:01 松尾 岬 自治医科大学B 1:11:17 13
12 0:18:16 大黒 優香 中大同E 1:09:46 12
13 0:18:19 堀家 彩音 東京医科歯科チームB 1:05:39 8