全関東八王子夢街道駅伝 2016【4部 男子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第66回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2016年2月14日)

画像

全関東八王子夢街道駅伝の第66回大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、全関東八王子夢街道駅伝 2016 第4部「男子市内中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2016 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2016 第4部【男子中学】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝競走 2016 第4部「男子市内中学」の結果は以下の通りです。男子市内中学の部は、都立南多摩が0:49:54で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:49:54  都立南多摩
  2. 0:49:58  八王子三中陸上競技部
  3. 0:53:46  八王子市立第二中学校
  4. 0:53:48  横山中
  5. 0:53:55  八王子市立椚田中学校
  6. 0:53:56  石川中
  7. 0:54:38  中山中学校
  8. 0:55:40  帝京大学中学校
  9. 0:55:48  工学院大学付属中学校
  10. 0:55:49  八王子市立川口中学校
  11. 0:56:03  八王子市立宮上中学校
  12. 0:58:04  八王子五中
  13. 0:58:32  穎明館中学校
  14. 0:58:42  八王子市立由井中学校
  15. 0:59:05  八王子市立浅川中学校A
  16. 0:59:14  明中八王子中学A
  17. 0:59:19  八王子市立別所中学校
  18. 0:59:21  みなみ野中学校
  19. 0:59:50  元八王子中学校
  20. 1:01:51  八王子市立城山中学校
  21. 1:03:04  横川中
  22. 1:03:23  八王子市立浅川中学校B
  23. 1:04:45  陵南中学校陸上競技部
  24. 1:04:47  明中八王子中学B
  25. 1:05:59  工学院大学付属中学校1年
  26. 1:13:29  八王子特別支援学校中学部

2016 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:07 山口 勇希 帝京大学中学校 0:16:07 1
2 0:16:34 新奥 佑太 都立南多摩 0:16:34 2
3 0:16:41 宮川 卓 八王子市立椚田中学校 0:16:41 3
4 0:16:51 瀬上 洸希 八王子三中陸上競技部 0:16:51 4
5 0:17:01 菅原 裕一郎 横山中 0:17:01 5
6 0:17:06 新村 季生 八王子市立宮上中学校 0:17:06 6
7 0:17:07 臼井 翔大 中山中学校 0:17:07 7
8 0:17:13 永井 純平 八王子市立第二中学校 0:17:13 8
9 0:17:22 岡田 亮太 八王子市立川口中学校 0:17:22 9
10 0:18:16 高祖 蓮 工学院大学付属中学校 0:18:16 10
11 0:18:17 嶋﨑 輝汰 石川中 0:18:17 11
12 0:18:42 井上 詩音 元八王子中学校 0:18:42 12
13 0:18:48 佐藤 諒 明中八王子中学A 0:18:48 13
14 0:18:55 川畑 慈生 八王子五中 0:18:55 14
15 0:19:18 中尾 慎太郎 八王子市立別所中学校 0:19:18 15
16 0:19:24 山本 藤次郎 穎明館中学校 0:19:24 16
17 0:19:37 中野 統生 八王子市立由井中学校 0:19:37 17
18 0:19:47 松原 愛瑠 八王子市立城山中学校 0:19:47 18
19 0:20:01 土屋 貴拓 みなみ野中学校 0:20:01 19
20 0:20:02 清水 来起 陵南中学校陸上競技部 0:20:02 20
21 0:20:34 大友 健太郎 八王子市立浅川中学校A 0:20:34 21
22 0:20:51 内野 倫太郎 八王子市立浅川中学校B 0:20:51 22
23 0:20:51 堀込 悠太 横川中 0:20:51 23
24 0:21:38 太田 昌吾 八王子特別支援学校中学部 0:21:38 24
25 0:21:44 土屋 輝平 明中八王子中学B 0:21:44 25
26 0:22:04 岡田 颯太 工学院大学付属中学校1年 0:22:04 26

2016 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:18 榎本 健太 都立南多摩 0:24:52 1
2 0:08:22 新海 昂生 八王子三中陸上競技部 0:25:13 2
3 0:08:43 吉城寺 航 八王子市立第二中学校 0:25:56 4
4 0:08:50 松原 海音 石川中 0:27:07 9
5 0:08:59 井上 涼介 工学院大学付属中学校 0:27:15 11
6 0:09:02 伊藤 誓哉 八王子市立椚田中学校 0:25:43 3
7 0:09:09 嶋原 悠輝 八王子市立由井中学校 0:28:46 13
8 0:09:10 久住 健太郎 横山中 0:26:11 6
9 0:09:19 砂川 隼秀 みなみ野中学校 0:29:20 17
10 0:09:23 松田 貴心 穎明館中学校 0:28:47 14
11 0:09:24 荒井 駿汰 八王子市立宮上中学校 0:26:30 7
12 0:09:39 菅沼 嵩志 八王子五中 0:28:34 12
13 0:09:41 越智 涼太 八王子市立別所中学校 0:28:59 15
13 0:09:41 竹尾 悠汰 横川中 0:30:32 20
15 0:09:47 岸本 海人 八王子市立川口中学校 0:27:09 10
16 0:09:50 臼井 達海 八王子市立浅川中学校A 0:30:24 19
17 0:09:53 樋口 恭一 帝京大学中学校 0:26:00 5
18 0:09:59 梶原 広稀 中山中学校 0:27:06 8
19 0:10:10 髙橋 健征 工学院大学付属中学校1年 0:32:14 25
20 0:10:17 黒木 皓太 元八王子中学校 0:28:59 16
21 0:10:29 木村 亮太 明中八王子中学B 0:32:13 24
22 0:10:32 磯部 玲恩 明中八王子中学A 0:29:20 18
23 0:10:49 市川 由大 八王子市立城山中学校 0:30:36 21
24 0:10:51 村山 了 陵南中学校陸上競技部 0:30:53 22
25 0:11:05 廣岡 裕 八王子市立浅川中学校B 0:31:56 23
26 0:13:31 久保田 竜矢 八王子特別支援学校中学部 0:35:09 26

2016 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:51 橋場 守 石川中 0:38:58 3
2 0:12:11 下田 幹太 八王子三中陸上競技部 0:37:24 2
3 0:12:13 土谷 歩太 都立南多摩 0:37:05 1
4 0:12:55 島田 知 横山中 0:39:06 4
5 0:13:00 金井 裕也 八王子市立川口中学校 0:40:09 8
6 0:13:14 石川 凌大 中山中学校 0:40:20 9
7 0:13:15 朝賀 伸一 工学院大学付属中学校 0:40:30 10
8 0:13:16 伊藤 寛人 八王子市立第二中学校 0:39:12 5
9 0:13:31 森下 勝馬 八王子市立宮上中学校 0:40:01 7
10 0:13:46 鎌田 拓斗 八王子市立椚田中学校 0:39:29 6
11 0:14:01 岡田 和馬 八王子市立由井中学校 0:42:47 12
12 0:14:05 植村 祐斗 八王子市立浅川中学校A 0:44:29 19
13 0:14:10 寺田 征仁 穎明館中学校 0:42:57 14
14 0:14:18 伊藤 緑 八王子五中 0:42:52 13
14 0:14:18 佐々木 優 みなみ野中学校 0:43:38 15
16 0:14:24 小野木 陸人 明中八王子中学A 0:43:44 18
16 0:14:24 奥山 史翔 明中八王子中学B 0:46:37 22
18 0:14:43 雨宮 優馬 元八王子中学校 0:43:42 16
18 0:14:43 安藤 竜也 八王子市立浅川中学校B 0:46:39 24
20 0:14:44 篠木 勇輔 帝京大学中学校 0:40:44 11
20 0:14:44 片岡 祥太 八王子市立別所中学校 0:43:43 17
22 0:15:17 小嶋 奏斗 横川中 0:45:49 20
23 0:15:21 大野 輝 工学院大学付属中学校1年 0:47:35 25
24 0:15:33 荒木 大空 八王子市立城山中学校 0:46:09 21
25 0:15:45 鈴木 優也 陵南中学校陸上競技部 0:46:38 23
26 0:18:11 田久 和也 八王子特別支援学校中学部 0:53:20 26

2016 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:34 内田 陸 八王子三中陸上競技部 0:49:58 2
2 0:12:49 堀内 省吾 都立南多摩 0:49:54 1
3 0:14:18 岡田 隼弥 中山中学校 0:54:38 7
4 0:14:26 水越 貴郁 八王子市立椚田中学校 0:53:55 5
5 0:14:34 佐藤 翔太郎 八王子市立第二中学校 0:53:46 3
6 0:14:36 荒尾 福之介 八王子市立浅川中学校A 0:59:05 15
7 0:14:42 大木 諒音 横山中 0:53:48 4
8 0:14:56 藤井 凛 帝京大学中学校 0:55:40 8
9 0:14:58 日置 大輔 石川中 0:53:56 6
10 0:15:12 小谷 一貴 八王子五中 0:58:04 12
11 0:15:18 栗林 優稀 工学院大学付属中学校 0:55:48 9
12 0:15:30 船越 友稀 明中八王子中学A 0:59:14 16
13 0:15:35 布川 駿介 穎明館中学校 0:58:32 13
14 0:15:36 村松 祐貴 八王子市立別所中学校 0:59:19 17
15 0:15:40 齋藤 龍喜 八王子市立川口中学校 0:55:49 10
16 0:15:42 後藤 海飛 八王子市立城山中学校 1:01:51 20
17 0:15:43 中村 祐太 みなみ野中学校 0:59:21 18
18 0:15:55 西野 隼人 八王子市立由井中学校 0:58:42 14
19 0:16:02 登山 竜盛 八王子市立宮上中学校 0:56:03 11
20 0:16:08 畔上 遼太郎 元八王子中学校 0:59:50 19
21 0:16:44 山崎 純 八王子市立浅川中学校B 1:03:23 22
22 0:17:15 倉田 颯 横川中 1:03:04 21
23 0:18:07 馬場 悠斗 陵南中学校陸上競技部 1:04:45 23
24 0:18:10 村上 裕輝 明中八王子中学B 1:04:47 24
25 0:18:24 関 優希 工学院大学付属中学校1年 1:05:59 25
26 0:20:09 佐藤 隼人 八王子特別支援学校中学部 1:13:29 26