【かながわ駅伝 2019】エントリー選手・出場チーム一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

all かながわスポーツゲームズ
第73回 市町村対抗「かながわ駅伝」競走大会
(2019年2月10日)

市町村対抗かながわ駅伝2019画像
img via: 第73回 市町村対抗「かながわ駅伝」競走大会 | 神奈川県ホームページ

第73回 市町村対抗「かながわ駅伝」競走大会が2019年2月10日 (日)、秦野市カルチャーパーク ~ 県立相模湖公園の7区間51.5kmで開催されます。ここでは、かながわ駅伝 2019 のエントリー選手・出場チームを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 かながわ駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

かながわ駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。神奈川県下市町村から30チームがエントリーしています。

【出場チーム一覧】

  1. 横浜市
  2. 川崎市
  3. 相模原市
  4. 横須賀市
  5. 平塚市
  6. 鎌倉市
  7. 藤沢市
  8. 小田原市
  9. 茅ヶ崎市
  10. 逗子市
  11. 三浦市
  12. 秦野市
  13. 厚木市
  14. 大和市
  15. 伊勢原市
  16. 海老名市
  17. 座間市
  18. 南足柄市
  19. 綾瀬市
  20. 葉山町
  21. 寒川町
  22. 大磯町
  23. 二宮町
  24. 中井町
  25. 大井町
  26. 松田町
  27. 山北町
  28. 開成町
  29. 箱根町
  30. 愛川町

 

2019 エントリー選手

各チームのエントリー選手は以下の通りです。

【2019 エントリー選手一覧】

No.チーム区分選手所属
01横浜市01 男子米井 翔也亜細亜大
01横浜市02 男子山内 郁人明治学院大
01横浜市03 男子市原 拓実明治学院大
01横浜市04 男子森 陽向東京経済大
01横浜市05 男子児玉 真輝鎌倉学園高
01横浜市06 男子中嶋 亮翔鎌倉学園高
01横浜市07 男子鈴木 祐太鎌倉学園高
01横浜市08 男子丹所 健湘南工大附高
01横浜市09 中学男子宮岡 凜太大正中
01横浜市10 中学男子須藤 航一朗根岸中
01横浜市11 女子信櫻 空川崎市立橘高
01横浜市12 女子齋藤 真歩万騎が原中
02川崎市01 男子須崎 裕也川崎市役所
02川崎市02 男子黒田 雄紀コモディイイダ
02川崎市03 男子濱野 優太警視庁
02川崎市04 男子橋本 龍一順天堂大
02川崎市05 男子石鍋 颯一青山学院大
02川崎市06 男子福士 陽都川崎市立橘高
02川崎市07 男子山田 俊輝川崎市立橘高
02川崎市08 男子大木 啓矢鎌倉学園高
02川崎市09 中学男子服部 由弥塚越中
02川崎市10 中学男子越智 響己塚越中
02川崎市11 女子廣田 彩香荏田高
02川崎市12 女子村上 礼乃東京・城西高
03相模原市01 男子清原 和博橋本走友会
03相模原市02 男子相澤 龍明國學院大
03相模原市03 男子高橋 祐哉神奈川大
03相模原市04 男子市川 繁貴東京経済大
03相模原市05 男子齊藤 元湘南工大
03相模原市06 男子中野 康太郎秦野高
03相模原市07 男子倉持 渉座間高
03相模原市08 男子馬場園 怜生藤沢翔陵高
03相模原市09 中学男子小山 聖仁相模丘中
03相模原市10 中学男子竹林 慧太相原中
03相模原市11 女子小汲 紋加玉川大
03相模原市12 女子相澤 瑠香白鵬女子高
04横須賀市01 男子秋澤 啓尚横須賀市陸協
04横須賀市02 男子古林 潤也防衛大学校
04横須賀市03 男子滋野 聖也星槎道都大
04横須賀市04 男子青柳 達也中央学院大
04横須賀市05 男子横山 佑羽専修大
04横須賀市06 男子内田 隼太法政二高
04横須賀市07 男子長峯 弘宇藤沢翔陵高
04横須賀市08 男子粟江 倫太郎三浦学苑高
04横須賀市09 中学男子熊野 光将追浜中
04横須賀市10 中学男子山内 孝将追浜中
04横須賀市11 女子小田 あかり三浦学苑高
04横須賀市12 女子長峯 野々花三浦学苑高
05平塚市01 男子伊澤 聡平塚市役所
05平塚市02 男子岩佐 快斗中央大
05平塚市03 男子西田 楓流通経済大
05平塚市04 男子斎藤 俊輔立教大
05平塚市05 男子中野 雄介中央大
05平塚市06 男子矢後 大輔平塚市役所
05平塚市07 男子南 陽平平塚市陸協
05平塚市08 男子加川 開我平塚江南高
05平塚市09 中学男子中野 蒼心平・中原中
05平塚市10 中学男子山口 大翔大野中
05平塚市11 女子菅原 優那平塚江南高
05平塚市12 女子菅原 優衣平塚江南高
06鎌倉市01 男子鈴木 優鎌倉市陸協
06鎌倉市02 男子尼子 風斗早稲田大
06鎌倉市03 男子二井 康介中央大
06鎌倉市04 男子中 麟太郎横浜国立大
06鎌倉市05 男子日高 玄明大同好会
06鎌倉市06 男子根来 佑有専修大
06鎌倉市07 男子金子 伊吹藤沢翔陵高
06鎌倉市08 男子尼子 夏年慶応義塾高
06鎌倉市09 中学男子伊藤 穂高鎌倉第一中
06鎌倉市10 中学男子白橋 遥輝深沢中
06鎌倉市11 女子播磨谷 里穂松蔭大
06鎌倉市12 女子上野 夕夏三浦学苑高
07藤沢市01 男子藤江 千紘国士舘大
07藤沢市02 男子赤平 大輔プレス工業
07藤沢市03 男子佐々木 達平関西学院大
07藤沢市04 男子杉山 暢東海A.C.
07藤沢市05 男子山村 啓仁藤沢翔陵高
07藤沢市06 男子木原 大地湘南工大附高
07藤沢市07 男子佐藤 大地湘南アスリート
07藤沢市08 男子高橋 歩夢鶴嶺高
07藤沢市09 中学男子柏木 俊介羽鳥中
07藤沢市10 中学男子髙木 健太湘洋中
07藤沢市11 女子服部 咲季藤ケ岡中
07藤沢市12 女子島口 詩乃藤ケ岡中
08小田原市01 男子三宅 翔太秦野市役所
08小田原市02 男子樽木 将吾小田原市役所
08小田原市03 男子辻 海里専修大
08小田原市04 男子鈴木 海斗相洋高
08小田原市05 男子内田 拓希SCRATCH
08小田原市06 男子伊東 正悟湘南工大附高
08小田原市07 男子望月 和知藤沢翔陵高
08小田原市08 男子岡部 純首都大東京
08小田原市09 中学男子荒谷 洋輔白山中
08小田原市10 中学男子菱木 悠介城北中
08小田原市11 女子椎野 莉子泉中
08小田原市12 女子大沼 摘久実国府津中
09茅ヶ崎市01 男子石原 洸新電元
09茅ヶ崎市02 男子藪田 峻也千葉陸協
09茅ヶ崎市03 男子大西 彰国士舘大
09茅ヶ崎市04 男子鈴木 大海創価大
09茅ヶ崎市05 男子石川 昌樹法政二高
09茅ヶ崎市06 男子中島 隆太藤沢翔陵高
09茅ヶ崎市07 男子丸山 虎太郎藤沢翔陵高
09茅ヶ崎市08 男子力石 暁鎌倉学園高
09茅ヶ崎市09 中学男子鈴木 公大円蔵中
09茅ヶ崎市10 中学男子早川 晴仁円蔵中
09茅ヶ崎市11 女子吉村 玲美白鵬女子高
09茅ヶ崎市12 女子小谷 真波白鵬女子高
10逗子市01 男子磯﨑 浩平明治学院大
10逗子市02 男子吉川 右門筑波大
10逗子市03 男子安澤 大地三浦学苑高
10逗子市04 男子鈴木 健太三浦学苑高
10逗子市05 男子安澤 駿空法政二高
10逗子市06 男子渡部 歩鎌倉学園高
10逗子市07 男子石塚 壮一郎鎌倉学園高
10逗子市08 男子中島 一翠関東学院六浦高
10逗子市09 中学男子ロホマン シュモン逗子中
10逗子市10 中学男子妹尾 福太郎沼間中
10逗子市11 女子可世木 花山手学院高
10逗子市12 女子田中 花林横浜創学館高
11三浦市01 男子柴内 康寛さい陸協競技部
11三浦市02 男子相馬 佑樹三浦市陸協
11三浦市03 男子出口 祐大三浦市陸協
11三浦市04 男子五十嵐 大己拓殖大
11三浦市05 男子下里 走太東京都市大
11三浦市06 男子藤平 義仁藤沢翔陵高
11三浦市07 男子岩野 幸樹藤沢翔陵高
11三浦市08 男子
11三浦市09 中学男子田中 幸村初声中
11三浦市10 中学男子下里 太芽三崎中
11三浦市11 女子下里 芽依白鵬女子高
11三浦市12 女子高橋 ひより初声中
12秦野市01 男子髙村 僚次秦野市役所
12秦野市02 男子大澤 隼人秦野RC
12秦野市03 男子指宿 佑将秦野市役所
12秦野市04 男子栗原 昴平秦野市役所
12秦野市05 男子原 由幸星槎道都大
12秦野市06 男子須藤 拓海法政大
12秦野市07 男子齋藤 享悟法政二高
12秦野市08 男子佐々治 圭人山北高
12秦野市09 中学男子アサド サルマ鶴巻中
12秦野市10 中学男子小林 翔真秦・西中
12秦野市11 女子竹田 わか葉相洋高
12秦野市12 女子児玉 千依平塚江南高
13厚木市01 男子朝倉 和眞宮城陸協
13厚木市02 男子中村 卓也相州健児
13厚木市03 男子浅岡 祐希工学院大
13厚木市04 男子杉野 雅哉東海A.C.
13厚木市05 男子足立 龍星光明相模原高
13厚木市06 男子奥成 碧秦野高
13厚木市07 男子伊東 卓駿藤沢翔陵高
13厚木市08 男子安倍 立矩厚木高
13厚木市09 中学男子堀田 勇陽小鮎中
13厚木市10 中学男子加藤 功己睦合東中
13厚木市11 女子三宅 朱莉厚木北高
13厚木市12 女子上松 美海厚木中
14大和市01 男子和地 祥太川崎市役所
14大和市02 男子平出 修也綾瀬市役所
14大和市03 男子吉川 大智湘南工大
14大和市04 男子瀬野 貴紀鵠沼高
14大和市05 男子小林 真生法政二高
14大和市06 男子中澤 浩太法政二高
14大和市07 男子岩下 勇斗荏田高
14大和市08 男子木村 岳里藤沢西高
14大和市09 中学男子佐藤 壮真引地台中
14大和市10 中学男子横尾 拓海引地台中
14大和市11 女子川口 乃愛荏田高
14大和市12 女子中村 陽咲南林間中
15伊勢原市01 男子高山 直哉伊勢原市役所
15伊勢原市02 男子飯澤 千翔山梨学院高
15伊勢原市03 男子中山 大地相洋高
15伊勢原市04 男子藤井 陽向法政二高
15伊勢原市05 男子森屋 源太向上高
15伊勢原市06 男子石井 琉聖相洋高
15伊勢原市07 男子大野 悠翔相洋高
15伊勢原市08 男子星野 颯希平塚江南高
15伊勢原市09 中学男子高橋 優人成瀬中
15伊勢原市10 中学男子越水 凌芽伊勢原中
15伊勢原市11 女子三觜 杏厚木東高
15伊勢原市12 女子小宮 さくら秦野高
16海老名市01 男子新谷 満海老名市陸協
16海老名市02 男子秋吉 元海老名市陸協
16海老名市03 男子飯島 智志海老名市陸協
16海老名市04 男子小泉 淳川口市陸協
16海老名市05 男子中村 慎之介秦野RC
16海老名市06 男子本杉 宏宣海老名市陸協
16海老名市07 男子大貫 達雅桐光学園高
16海老名市08 男子今福 大稀玉川学園高
16海老名市09 中学男子石井 僚大谷中
16海老名市10 中学男子中丸 涼輝海・有馬中
16海老名市11 女子北 みのり綾瀬高
16海老名市12 女子広野 恵菜海・有馬中
17座間市01 男子三田 眞司埼玉医科大学G
17座間市02 男子坂元 航太早稲田実業高
17座間市03 男子山本 裕二亜細亜大
17座間市04 男子小林 亨輔Write
17座間市05 男子土佐野 岬桐蔭横浜大
17座間市06 男子鎌田 虎太郎拓大一高
17座間市07 男子田貝 英明座間市陸協
17座間市08 男子
17座間市09 中学男子志村 紘佑栗原中
17座間市10 中学男子湊 標風座・東中
17座間市11 女子吉田 香澄ニトリ
17座間市12 女子野末 涼々菜座・南中
18南足柄市01 男子矢後 忠遵松蔭大
18南足柄市02 男子中根 友幸松蔭大
18南足柄市03 男子高橋 一輝日大生資
18南足柄市04 男子石部 夏希相洋高
18南足柄市05 男子関戸 公海相洋高
18南足柄市06 男子本多 一輝A.R.C
18南足柄市07 男子加藤 隆我南足柄市陸協
18南足柄市08 男子高田 隼人湘南工大附高
18南足柄市09 中学男子村野 睦樹南足柄中
18南足柄市10 中学男子安藤 凜南足柄中
18南足柄市11 女子渡邉 美優中央大
18南足柄市12 女子真壁 日向子鎌倉女子大
19綾瀬市01 男子島田 敦史ホンダ栃木
19綾瀬市02 男子駒井 勇輝綾瀬市役所
19綾瀬市03 男子江口 旭綾瀬市陸協
19綾瀬市04 男子鎌田 航生法政大
19綾瀬市05 男子湯野川 元綾瀬市陸協
19綾瀬市06 男子奥園 翔太法政二高
19綾瀬市07 男子氏家 圭一郎東海大相模高
19綾瀬市08 男子黒沢 岬綾瀬高
19綾瀬市09 中学男子湯野川 創綾北中
19綾瀬市10 中学男子市川 真優北の台中
19綾瀬市11 女子小林 海月北の台中
19綾瀬市12 女子清水 一花北の台中
20葉山町01 男子川村 駿吾プレス工業
20葉山町02 男子小澤 健太郎上武大
20葉山町03 男子安達 勇人三浦学苑高
20葉山町04 男子倉本 晧司三浦学苑高
20葉山町05 男子熊井 凌誠相洋高
20葉山町06 男子西來 英太鎌倉学園高
20葉山町07 男子鎌田 豊藤沢翔陵高
20葉山町08 男子藁科 寿和横浜高
20葉山町09 中学男子藁科 健斗南郷中
20葉山町10 中学男子土川 大翔葉山中
20葉山町11 女子小澤 理子三浦学苑高
20葉山町12 女子村上 りの南郷中
21寒川町01 男子皆倉 一馬高座郡陸協
21寒川町02 男子笹嶋 一揮高座郡陸協
21寒川町03 男子長谷川 裕高座郡陸協
21寒川町04 男子北 重治ハートブレイク
21寒川町05 男子日置 信和日本精工
21寒川町06 男子藤村 哲治JX金属倉見工場
21寒川町07 男子栗田 一央鎌倉高
21寒川町08 男子竹内 航輔平塚学園高
21寒川町09 中学男子磯崎 太吾旭が丘中
21寒川町10 中学男子土屋 陽貴旭が丘中
21寒川町11 女子皆川 咲由美旭が丘中
21寒川町12 女子小山内 心捺旭が丘中
22大磯町01 男子村本 洋介平塚市役所
22大磯町02 男子山谷 準也中郡陸協
22大磯町03 男子大畑 輝公中郡陸協
22大磯町04 男子原田 翔平横浜市陸協
22大磯町05 男子小島 義之中郡陸協
22大磯町06 男子大川 一成プレス工業
22大磯町07 男子清田 弘亮中郡陸協
22大磯町08 男子矢島 颯大柏陽高
22大磯町09 中学男子加藤 大渡国府中
22大磯町10 中学男子上田 雅輝聖ステパノ学園中
22大磯町11 女子佐藤 加津美中郡陸協
22大磯町12 女子芝崎 さらり白鳳女子高
23二宮町01 男子小坂 太我日本大
23二宮町02 男子原 嘉賢RUN.3
23二宮町03 男子小坂 友我日本大
23二宮町04 男子小早川 寛人国士舘大
23二宮町05 男子飯田 統貴相洋高
23二宮町06 男子原 寛樹大磯高
23二宮町07 男子鵜飼 才平塚学園高
23二宮町08 男子飯田 紘輝鎌倉高
23二宮町09 中学男子辻原 輝二宮中
23二宮町10 中学男子白坂 新二宮中
23二宮町11 女子浦添 千章二宮中
23二宮町12 女子渕山 奏二宮中
24中井町01 男子上木 高広足柄上郡陸協
24中井町02 男子吉野 広哲YAP
24中井町03 男子横山 和哉足柄上郡陸協
24中井町04 男子古宮 正啓足柄上郡陸協
24中井町05 男子大庭 弘明足柄上郡陸協
24中井町06 男子山門 峻也秦野高
24中井町07 男子横山 裕輝相洋高
24中井町08 男子小川 大輔東京陸協
24中井町09 中学男子久井 拓人中井中
24中井町10 中学男子藤本 一希中井中
24中井町11 女子木村 羽凪中井中
24中井町12 女子山門 めぐみ足柄上郡陸協
25大井町01 男子岩本 瑛吾足柄上郡陸協
25大井町02 男子長谷川 隆智足柄上郡陸協
25大井町03 男子増川 茂雄足柄上郡陸協
25大井町04 男子南 健志足柄上郡陸協
25大井町05 男子海老名 俊彦足柄上郡陸協
25大井町06 男子田村 健吾足柄上郡陸協
25大井町07 男子長谷川 将輝足柄上郡陸協
25大井町08 男子鎌野 晴成山北高
25大井町09 中学男子曾根 直也湘光中
25大井町10 中学男子可児 悠貴湘光中
25大井町11 女子佐野 舞南小田原高
25大井町12 女子望月 初音湘光中
26松田町01 男子大舘 俊貴足柄上郡陸協
26松田町02 男子早崎 英幸足柄上郡陸協
26松田町03 男子内藤 寛孝足柄上郡陸協
26松田町04 男子広瀬 隆足柄上郡陸協
26松田町05 男子吉田 悠馬足柄上郡陸協
26松田町06 男子内田 貴聡足柄上郡陸協
26松田町07 男子本多 駿東海A.C.
26松田町08 男子吉田 海遥山北高
26松田町09 中学男子大島 希松田中
26松田町10 中学男子三橋 新太松田中
26松田町11 女子柏木 渚秦野高
26松田町12 女子柏木 もも代秦野高
27山北町01 男子齋藤 亮介足柄上郡陸協
27山北町02 男子森山 賢一足柄上郡陸協
27山北町03 男子斎藤 誠足柄上郡陸協
27山北町04 男子菊川 正太郎足柄上郡陸協
27山北町05 男子五十島 秀平足柄上郡陸協
27山北町06 男子山口 晃輝相洋高
27山北町07 男子山崎 郁雄足柄上郡陸協
27山北町08 男子
27山北町09 中学男子佐藤 大輝山北中
27山北町10 中学男子諸星 成人山北中
27山北町11 女子松澤 さつき山北中
27山北町12 女子門松 亜美山北中
28開成町01 男子井出 收足柄上郡陸協
28開成町02 男子瀬戸 幸正足柄上郡陸協
28開成町03 男子羽原 輝晃足柄上郡陸協
28開成町04 男子瀬戸 竜介足柄上郡陸協
28開成町05 男子芳山 拓足柄上郡陸協
28開成町06 男子渡邉 大樹足柄上郡陸協
28開成町07 男子佐藤 祥足柄上郡陸協
28開成町08 男子猪井 夢人足柄上郡陸協
28開成町09 中学男子榎 哲平文命中
28開成町10 中学男子依田 芽生文命中
28開成町11 女子近勢 奈那文命中
28開成町12 女子林 優文命中
29箱根町01 男子齋藤 健児足柄下郡陸協
29箱根町02 男子鈴木 啓史足柄下郡陸協
29箱根町03 男子田代 進足柄下郡陸協
29箱根町04 男子大泉 將日本体育大
29箱根町05 男子岡田 慶一朗日本大
29箱根町06 男子越坂部 隆成東海大
29箱根町07 男子勝俣 航希専修大
29箱根町08 男子杉本 響佑足柄下郡陸協
29箱根町09 中学男子細井 裕生箱根中
29箱根町10 中学男子安齋 宗寿朗箱根中
29箱根町11 女子土岐 優花日大三島高
29箱根町12 女子久保 美月箱根中
32愛川町01 男子小倉 克仁愛甲郡陸協
32愛川町02 男子飯泉 直哉愛甲郡陸協
32愛川町03 男子生方 勇気相州健児
32愛川町04 男子中武 泰雅駿河台大
32愛川町05 男子吉川 敦史山梨学院大
32愛川町06 男子中武 泰希創価大
32愛川町07 男子平賀 丈一郎光明相模原高
32愛川町08 男子山口 健太光明相模原高
32愛川町09 中学男子西坂 昂也愛・中原中
32愛川町10 中学男子前田 慶士愛川東中
32愛川町11 女子新井 紗耶香愛甲郡陸協
32愛川町12 女子志村 美奈愛川中

 

 

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第73回 市町村対抗「かながわ駅伝」競走大会は、2019年2月10日 (日) 09:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました