【かながわ駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

all かながわスポーツゲームズ
第73回 市町村対抗 かながわ駅伝大会
(2019年2月10日)

市町村対抗かながわ駅伝2019画像
img via: 市町村対抗 かながわ駅伝 | 神奈川県HP

第73回 市町村対抗 かながわ駅伝大会が2019年2月10日 (日)、秦野市カルチャーパーク ~ 県立相模湖公園の7区間51.5kmで開催されます。ここでは、かながわ駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 かながわ駅伝

2019 【かながわ駅伝】チーム総合結果

かながわ駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第73回大会は、横須賀市が2:42:31で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:42:31  横須賀市
  2. 2:47:25  葉山町
  3. 2:46:04  秦野市
  4. 2:40:03  川崎市
  5. 2:46:17  平塚市
  6. 2:43:04  茅ヶ崎市
  7. 2:44:39  横浜市
  8. 2:45:33  小田原市
  9. 2:46:33  藤沢市
  10. 2:49:15  伊勢原市
  11. 2:50:04  相模原市
  12. 2:54:44  箱根町
  13. 2:52:16  愛川町
  14. 2:52:17  逗子市
  15. 2:49:06  厚木市
  16. 2:55:05  綾瀬市
  17. 2:56:45  三浦市
  18. 2:46:19  鎌倉市
  19. 2:47:06  二宮町
  20. 2:53:32  大和市
  21. 3:02:49  大井町
  22. 2:56:29  海老名市
  23. 2:49:49  座間市
  24. 3:01:35  南足柄市
  25. 3:00:15  大磯町
  26. 3:17:22  寒川町
  27. 3:05:16  開成町
  28. 3:01:23  松田町
  29. 3:06:20  中井町
  30. 3:11:55  山北町

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:05 宮岡 凜太
大正中
横浜市 0:09:05 1
2 0:09:06 ロホマン シュモン
逗子中
逗子市 0:09:06 2
3 0:09:07 大島 希
松田中
松田町 0:09:07 3
4 0:09:08 藁科 健斗
南郷中
葉山町 0:09:08 4
5 0:09:09 服部 由弥
塚越中
川崎市 0:09:09 5
6 0:09:16 佐藤 壮真
引地台中
大和市 0:09:16 6
7 0:09:17 湯野川 創
綾北中
綾瀬市 0:09:17 7
8 0:09:21 中野 蒼心
平塚中原中
平塚市 0:09:21 8
9 0:09:24 山内 孝将
追浜中
横須賀市 0:09:24 9
10 0:09:24 小山 聖仁
相模丘中
相模原市 0:09:24 10
11 0:09:24 鈴木 公大
円蔵中
茅ヶ崎市 0:09:24 11
12 0:09:32 曾根 直也
湘光中
大井町 0:09:32 12
13 0:09:35 辻原 輝
二宮中
二宮町 0:09:35 13
14 0:09:36 西坂 昂也
愛川中原中
愛川町 0:09:36 14
15 0:09:40 細井 裕生
箱根中
箱根町 0:09:40 15
16 0:09:40 荒谷 洋輔
白山中
小田原市 0:09:40 16
17 0:09:41 伊藤 穂高
鎌倉第一中
鎌倉市 0:09:41 17
18 0:09:41 志村 紘佑
栗原中
座間市 0:09:41 18
19 0:09:47 小林 翔真
秦野西中
秦野市 0:09:47 19
20 0:09:47 田中 幸村
初声中
三浦市 0:09:47 20
21 0:09:48 堀田 勇陽
小鮎中
厚木市 0:09:48 21
22 0:09:49 柏木 俊介
羽鳥中
藤沢市 0:09:49 22
23 0:09:58 越水 凌芽
伊勢原中
伊勢原市 0:09:58 23
24 0:10:05 安藤 凜
南足柄中
南足柄市 0:10:05 24
25 0:10:19 石井 僚
大谷中
海老名市 0:10:19 25
26 0:10:22 久井 拓人
中井中
中井町 0:10:22 26
27 0:10:27 榎 哲平
文命中
開成町 0:10:27 27
28 0:10:48 佐藤 大輝
山北中
山北町 0:10:48 28
29 0:10:52 磯崎 太吾
旭が丘中
寒川町 0:10:52 29
30 0:11:07 上田 雅輝
聖ステパノ学園中
大磯町 0:11:07 30

2019 2区(9.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:11 鎌田 航生
法政大
綾瀬市 0:37:28 2
2 0:28:14 古林 潤也
防衛大学校
横須賀市 0:37:38 3
3 0:28:19 橋本 龍一
順天堂大
川崎市 0:37:28 1
4 0:28:25 朝倉 和眞
宮城陸協
厚木市 0:38:13 5
5 0:28:43 鈴木 大海
創価大
茅ヶ崎市 0:38:07 4
6 0:28:47 赤平 大輔
プレス工業
藤沢市 0:38:36 9
7 0:28:51 小早川 寛人
国士舘大
二宮町 0:38:26 7
7 0:28:51 二井 康介
中央大
鎌倉市 0:38:32 8
9 0:28:56 辻 海里
専修大
小田原市 0:38:36 10
10 0:28:59 岩佐 快斗
中央大
平塚市 0:38:20 6
11 0:29:00 大川 一成
プレス工業
大磯町 0:40:07 20
12 0:29:31 高山 直哉
伊勢原市役所
伊勢原市 0:39:29 16
13 0:29:41 相澤 龍明
國學院大
相模原市 0:39:05 13
14 0:29:43 山本 裕二
亜細亜大
座間市 0:39:24 14
15 0:29:44 森 陽向
東京経済大
横浜市 0:38:49 11
16 0:29:50 指宿 佑将
秦野市役所
秦野市 0:39:37 17
17 0:29:53 安達 勇人
三浦学苑高
葉山町 0:39:01 12
18 0:30:14 藤平 義仁
藤沢翔陵高
三浦市 0:40:01 18
19 0:30:19 安澤 駿空
法政二高
逗子市 0:39:25 15
20 0:30:50 吉川 敦史
山梨学院大
愛川町 0:40:26 21
21 0:30:56 本多 駿
東海A.C.
松田町 0:40:03 19
22 0:31:04 大泉 將
日本体育大
箱根町 0:40:44 22
23 0:31:34 秋吉 元
海老名市陸協
海老名市 0:41:53 25
24 0:31:41 小林 真生
法政二高
大和市 0:40:57 23
25 0:31:54 矢後 忠遵
松蔭大
南足柄市 0:41:59 26
26 0:32:18 岩本 瑛吾
足柄上郡陸協
大井町 0:41:50 24
27 0:32:49 羽原 輝晃
足柄上郡陸協
開成町 0:43:16 27
28 0:32:57 山門 峻也
秦野高
中井町 0:43:19 28
29 0:33:31 五十島 秀平
足柄上郡陸協
山北町 0:44:19 29
30 0:34:40 栗田 一央
鎌倉高
寒川町 0:45:32 30

2019 3区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:00 内田 隼太
法政二高
横須賀市 1:03:38 1
2 0:26:10 児玉 真輝
鎌倉学園高
横浜市 1:04:59 5
3 0:26:14 濱野 優太
警視庁
川崎市 1:03:42 2
4 0:26:19 金子 伊吹
藤沢翔陵高
鎌倉市 1:04:51 4
5 0:26:26 力石 暁
鎌倉学園高
茅ヶ崎市 1:04:33 3
5 0:26:26 伊東 正悟
湘南工大附高
小田原市 1:05:02 6
7 0:26:44 小坂 友我
日本大
二宮町 1:05:10 7
8 0:26:46 藤江 千紘
国士舘大
藤沢市 1:05:22 8
9 0:26:56 田代 進
足柄下郡陸協
箱根町 1:07:40 17
10 0:27:02 飯澤 千翔
山梨学院高
伊勢原市 1:06:31 11
11 0:27:23 安倍 立矩
厚木高
厚木市 1:05:36 9
12 0:27:38 斎藤 俊輔
立教大
平塚市 1:05:58 10
13 0:27:40 熊井 凌誠
相洋高
葉山町 1:06:41 12
14 0:27:41 栗原 昴平
秦野市役所
秦野市 1:07:18 15
15 0:27:43 鎌田 虎太郎
拓大一高
座間市 1:07:07 14
16 0:27:46 齊藤 元
湘南工科大
相模原市 1:06:51 13
17 0:27:48 吉野 広哲
YAP
中井町 1:11:07 25
18 0:27:57 中澤 浩太
法政二高
大和市 1:08:54 20
19 0:28:26 生方 勇気
相州健児
愛川町 1:08:52 19
20 0:28:37 吉川 右門
筑波大
逗子市 1:08:02 18
21 0:29:05 大貫 達雅
桐光学園高
海老名市 1:10:58 24
22 0:29:29 矢島 颯大
柏陽高
大磯町 1:09:36 21
23 0:29:47 内田 貴聡
足柄上郡陸協
松田町 1:09:50 22
24 0:30:06 高橋 一輝
日大生資
南足柄市 1:12:05 26
25 0:30:11 江口 旭
綾瀬市陸協
綾瀬市 1:07:39 16
26 0:30:13 佐藤 祥
足柄上郡陸協
開成町 1:13:29 28
27 0:30:20 増川 茂雄
足柄上郡陸協
大井町 1:12:10 27
28 0:30:25 山口 晃輝
相洋高
山北町 1:14:44 29
29 0:30:27 柴内 康寛
さい陸協競技部
三浦市 1:10:28 23
30 0:33:48 竹内 航輔
平塚学園高
寒川町 1:19:20 30

2019 4区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:01 吉村 玲美
白鵬女子高
茅ヶ崎市 1:13:34 3
1 0:09:01 菅原 優那
平塚江南高
平塚市 1:14:59 6
3 0:09:08 吉田 香澄
ニトリ
座間市 1:16:15 11
4 0:09:11 信櫻 空
川崎市立橘高
横浜市 1:14:10 5
5 0:09:18 播磨谷 里穂
松蔭大
鎌倉市 1:14:09 4
6 0:09:19 柏木 渚
秦野高
松田町 1:19:09 19
7 0:09:23 長峯 野々花
三浦学苑高
横須賀市 1:13:01 1
8 0:09:26 廣田 彩香
荏田高
川崎市 1:13:08 2
9 0:09:43 服部 咲季
藤ケ岡中
藤沢市 1:15:05 7
10 0:09:46 児玉 千依
平塚江南高
秦野市 1:17:04 15
11 0:09:54 相澤 瑠香
白鵬女子高
相模原市 1:16:45 13
12 0:09:55 三宅 朱莉
厚木北高
厚木市 1:15:31 9
13 0:10:08 小宮 さくら
秦野高
伊勢原市 1:16:39 12
14 0:10:09 椎野 莉子
泉中
小田原市 1:15:11 8
15 0:10:14 村上 りの
南郷中
葉山町 1:16:55 14
16 0:10:18 渡邉 美優
中央大
南足柄市 1:22:23 26
17 0:10:21 浦添 千章
二宮中
二宮町 1:15:31 10
18 0:10:23 佐野 舞南
小田原高
大井町 1:22:33 27
19 0:10:25 志村 美奈
愛川中
愛川町 1:19:17 20
19 0:10:25 川口 乃愛
荏田高
大和市 1:19:19 21
21 0:10:32 高橋 ひより
初声中
三浦市 1:21:00 23
22 0:10:38 田中 花林
横浜創学館高
逗子市 1:18:40 17
23 0:10:39 小林 海月
北の台中
綾瀬市 1:18:18 16
24 0:10:42 北 みのり
綾瀬高
海老名市 1:21:40 24
25 0:11:03 芝崎 さらり
白鵬女子高
大磯町 1:20:39 22
26 0:11:07 皆川 咲由美
旭が丘中
寒川町 1:30:27 30
27 0:11:11 久保 美月
箱根中
箱根町 1:18:51 18
28 0:11:13 木村 羽凪
中井中
中井町 1:22:20 25
29 0:11:18 松澤 さつき
山北中
山北町 1:26:02 29
30 0:11:39 近勢 奈那
文命中
開成町 1:25:08 28

2019 5区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:09 石鍋 颯一
青山学院大
川崎市 1:36:17 1
2 0:23:45 根来 佑有
専修大
鎌倉市 1:37:54 4
3 0:24:01 藪田 峻也
千葉陸協
茅ヶ崎市 1:37:35 2
4 0:24:10 中嶋 亮翔
鎌倉学園高
横浜市 1:38:20 5
5 0:24:14 今福 大稀
玉川学園高
海老名市 1:45:54 19
6 0:24:16 大澤 隼人
秦野RC
秦野市 1:41:20 11
7 0:24:36 鎌田 豊
藤沢翔陵高
葉山町 1:41:31 13
8 0:24:38 中野 雄介
中央大
平塚市 1:39:37 6
9 0:24:45 横山 佑羽
専修大
横須賀市 1:37:46 3
10 0:24:55 石井 琉聖
相洋高
伊勢原市 1:41:34 14
10 0:24:55 石塚 壮一郎
鎌倉学園高
逗子市 1:43:35 16
12 0:25:00 飯田 統貴
相洋高
二宮町 1:40:31 8
13 0:25:04 中村 卓也
相州健児
厚木市 1:40:35 10
14 0:25:05 木村 岳里
藤沢西高
大和市 1:44:24 17
15 0:25:10 中野 康太郎
秦野高
相模原市 1:41:55 15
16 0:25:11 土佐野 岬
桐蔭横浜大
座間市 1:41:26 12
17 0:25:12 杉山 暢
東海A.C.
藤沢市 1:40:17 7
18 0:25:21 鈴木 海斗
相洋高
小田原市 1:40:32 9
19 0:25:44 山口 健太
光明相模原高
愛川町 1:45:01 18
20 0:25:46 加藤 隆我
南足柄市陸協
南足柄市 1:48:09 23
21 0:27:36 下里 走太
東京都市大
三浦市 1:48:36 25
22 0:27:37 清田 弘亮
中郡陸協
大磯町 1:48:16 24
22 0:27:37 瀬戸 竜介
足柄上郡陸協
開成町 1:52:45 28
24 0:27:42 吉田 海遥
山北高
松田町 1:46:51 21
25 0:27:44 横山 裕輝
相洋高
中井町 1:50:04 26
26 0:27:52 黒沢 岬
綾瀬高
綾瀬市 1:46:10 20
27 0:28:05 鎌野 晴成
山北高
大井町 1:50:38 27
28 0:28:37 森山 賢一
足柄上郡陸協
山北町 1:54:39 29
29 0:28:54 杉本 響佑
足柄下郡陸協
箱根町 1:47:45 22
30 0:30:28 長谷川 裕
高座郡陸協
寒川町 2:00:55 30

2019 6区(10.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:10 黒田 雄紀
コモディイイダ
川崎市 2:09:27 1
2 0:34:00 樽木 将吾
小田原市役所
小田原市 2:14:32 6
3 0:34:03 小坂 太我
日本大
二宮町 2:14:34 7
4 0:34:17 原 由幸
星槎道都大
秦野市 2:15:37 10
5 0:34:36 坂元 航太
早稲田実業高
座間市 2:16:02 11
6 0:34:45 石原 洸
新電元
茅ヶ崎市 2:12:20 2
7 0:35:09 青柳 達也
中央学院大
横須賀市 2:12:55 3
8 0:35:12 勝俣 航希
専修大
箱根町 2:22:57 21
9 0:35:13 佐々木 達平
関西学院大
藤沢市 2:15:30 8
10 0:35:23 中武 泰希
創価大
愛川町 2:20:24 17
11 0:35:27 丹所 健
湘南工大附高
横浜市 2:13:47 4
12 0:35:52 五十嵐 大己
拓殖大
三浦市 2:24:28 22
13 0:35:57 中 麟太郎
横浜国立大
鎌倉市 2:13:51 5
14 0:35:58 伊澤 聡
平塚市役所
平塚市 2:15:35 9
15 0:36:06 小澤 健太郎
上武大
葉山町 2:17:37 13
16 0:36:15 中山 大地
相洋高
伊勢原市 2:17:49 14
17 0:36:23 浅岡 祐希
工学院大
厚木市 2:16:58 12
17 0:36:23 清原 和博
橋本走友会
相模原市 2:18:18 15
19 0:36:28 平出 修也
綾瀬市役所
大和市 2:20:52 18
20 0:36:37 鈴木 健太
三浦学苑高
逗子市 2:20:12 16
21 0:36:42 島田 敦史
ホンダ栃木
綾瀬市 2:22:52 19
22 0:37:00 小泉 淳
川口市陸協
海老名市 2:22:54 20
23 0:37:01 猪井 夢人
足柄上郡陸協
開成町 2:29:46 28
24 0:38:05 山谷 準也
中郡陸協
大磯町 2:26:21 24
25 0:38:13 小川 大輔
東京陸協
中井町 2:28:17 26
26 0:38:49 長谷川 隆智
足柄上郡陸協
大井町 2:29:27 27
27 0:38:54 吉田 悠馬
足柄上郡陸協
松田町 2:25:45 23
28 0:39:08 菊川 正太郎
足柄上郡陸協
山北町 2:33:47 29
29 0:39:34 中根 友幸
松蔭大
南足柄市 2:27:43 25
30 0:41:43 笹嶋 一揮
高座郡陸協
寒川町 2:42:38 30

2019 7区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:36 福士 陽都
川崎市立橘高
川崎市 2:40:03 4
2 0:29:36 秋澤 啓尚
横須賀市陸協
横須賀市 2:42:31 1
3 0:30:44 大西 彰
国士舘大
茅ヶ崎市 2:43:04 6
4 0:30:52 市原 拓実
明治学院大
横浜市 2:44:39 7
5 0:31:01 三宅 翔太
秦野市役所
小田原市 2:45:33 8
6 0:30:27 須藤 拓海
法政大
秦野市 2:46:04 3
7 0:30:42 西田 楓
流通経済大
平塚市 2:46:17 5
8 0:32:28 日高 玄
明大同好会
鎌倉市 2:46:19 18
9 0:31:03 木原 大地
湘南工大附高
藤沢市 2:46:33 9
10 0:32:32 原 嘉賢
RUN.3
二宮町 2:47:06 19
11 0:29:48 川村 駿吾
プレス工業
葉山町 2:47:25 2
12 0:32:08 杉野 雅哉
東海A.C.
厚木市 2:49:06 15
13 0:31:26 森屋 源太
向上高
伊勢原市 2:49:15 10
14 0:33:47 小林 亨輔
WRITE
座間市 2:49:49 23
15 0:31:46 倉持 渉
座間高
相模原市 2:50:04 11
16 0:31:52 中武 泰雅
駿河台大
愛川町 2:52:16 13
17 0:32:05 磯﨑 浩平
明治学院大
逗子市 2:52:17 14
18 0:32:40 岩下 勇斗
荏田高
大和市 2:53:32 20
19 0:31:47 岡田 慶一朗
日本大
箱根町 2:54:44 12
20 0:32:13 奥園 翔太
法政二高
綾瀬市 2:55:05 16
21 0:33:35 中村 慎之介
秦野RC
海老名市 2:56:29 22
22 0:32:17 岩野 幸樹
藤沢翔陵高
三浦市 2:56:45 17
23 0:33:54 原田 翔平
横浜市陸協
大磯町 3:00:15 25
24 0:35:38 広瀬 隆
足柄上郡陸協
松田町 3:01:23 28
25 0:33:52 関戸 公海
相洋高
南足柄市 3:01:35 24
26 0:33:22 南 健志
足柄上郡陸協
大井町 3:02:49 21
27 0:35:30 芳山 拓
足柄上郡陸協
開成町 3:05:16 27
28 0:38:03 横山 和哉
足柄上郡陸協
中井町 3:06:20 29
29 0:38:08 齋藤 亮介
足柄上郡陸協
山北町 3:11:55 30
30 0:34:44 皆倉 一馬
高座郡陸協
寒川町 3:17:22 26