【郡市対抗熊日駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第45回 郡市対抗熊日駅伝
(2019年2月10日)

郡市対抗熊日駅伝2019画像
img via: 郡市対抗熊日駅伝 | 熊本日日新聞社

第45回 郡市対抗熊日駅伝が2019年2月10日 (日)、天草市役所前 ~ びぷれす熊日会館の14区間106.5kmで開催されます。ここでは、熊日駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 郡市対抗熊日駅伝

2019 【男子】チーム総合結果

郡市対抗熊日駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。第45回大会は、熊本市が5:31:42で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 5:31:42  熊本市
  2. 5:35:06  菊池郡市
  3. 5:36:54  八代市
  4. 5:36:56  阿蘇郡市
  5. 5:37:25  上益城郡
  6. 5:37:30  球磨郡
  7. 5:37:53  宇城市
  8. 5:38:32  玉名郡
  9. 5:42:43  天草市
  10. 5:45:30  玉名市
  11. 5:45:35  芦北郡
  12. 5:47:06  宇土市
  13. 5:49:43  山鹿市
  14. 5:50:51  上天草市
  15. 5:52:00  荒尾市
  16. 5:53:17  水俣市
  17. 5:59:05  人吉市
  18. 6:07:33  下益城郡
  19. 6:18:51  八代郡

 

 

 

2019 1区(3.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14浦川 栞伍熊本市0:10:141
20:10:16山瀬 美大玉名市0:10:162
30:10:17陳内 紫音上天草市0:10:173
40:10:19木下 来夢人吉市0:10:194
50:10:22坂田 創史阿蘇郡市0:10:225
60:10:24長迫 和貴山鹿市0:10:246
70:10:24黒肥地健琉玉名郡0:10:247
80:10:26水野 夢大宇城市0:10:268
90:10:29金田 楓貴水俣市0:10:299
100:10:38岩根 正悟菊池郡市0:10:3810
110:10:41山川 晃生天草市0:10:4111
120:10:48千原 大和芦北郡0:10:4812
130:10:52山口 周祐宇土市0:10:5213
140:10:53西岳 政宗荒尾市0:10:5314
150:11:03濱 京一郎下益城郡0:11:0315
160:11:04森﨑 仁崇上益城郡0:11:0416
170:11:16早田 凌八代市0:11:1617
180:11:28有馬 聖球磨郡0:11:2818
190:12:07花田 愛樹八代郡0:12:0719

 

 

 

2019 2区(7.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:09中山 凜斗宇城市0:33:351
20:23:31貝崎 秀哉上益城郡0:34:353
30:23:50山瀬 大孝玉名市0:34:062
40:23:59坂口 優真宇土市0:34:516
50:24:12木實 優斗菊池郡市0:34:505
60:24:19米 隼平八代市0:35:3514
70:24:20高木 駿斗荒尾市0:35:1312
80:24:22遠山 和希熊本市0:34:364
80:24:22溝上 稜斗水俣市0:34:517
100:24:23森山 将平芦北郡0:35:1110
110:24:25寺澤 匠天草市0:35:069
120:24:31松村 大樹玉名郡0:34:558
130:24:50塚本 大樹阿蘇郡市0:35:1211
140:24:55石山 博貴球磨郡0:36:2316
150:25:10大田 侑典上天草市0:35:2713
160:25:18井上 尚樹山鹿市0:35:4215
170:25:25渡辺 重幸下益城郡0:36:2818
180:26:08土屋 隼己人吉市0:36:2717
190:27:07佐々木 豪八代郡0:39:1419

 

2019 3区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:04古川 大晃八代市1:10:395
20:35:18横原 琉星宇土市1:10:092
30:35:26中神 恒也球磨郡1:11:4913
40:35:29端羽 星宇城市1:09:041
50:35:35古川 隼熊本市1:10:113
60:35:41椛山 海斗荒尾市1:10:547
70:35:47荒木 勇人人吉市1:12:1414
80:35:53山下 駿上益城郡1:10:284
90:35:57國本 大生芦北郡1:11:088
100:35:58今村 真路山鹿市1:11:4012
110:36:17高津 浩輝阿蘇郡市1:11:2910
120:36:18良田 圭太玉名郡1:11:139
130:36:37野田 崇央玉名市1:10:436
140:36:40大塚 弘翔菊池郡市1:11:3011
150:36:52麓 逸希下益城郡1:13:2017
160:36:58山本 柊介八代郡1:16:1219
170:37:23野嶋 大佑天草市1:12:2915
180:38:02原田明都夢水俣市1:12:5316
190:38:07池林 真斗上天草市1:13:3418

 

 

 

2019 4区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:36園木 大斗熊本市1:44:471
20:35:13松本 圭悟荒尾市1:46:072
30:35:19城 拓磨菊池郡市1:46:497
40:35:40有田 大将玉名市1:46:233
50:35:44富田誠至郎天草市1:48:1311
60:35:58後藤 将希上益城郡1:46:264
70:36:06入田 優希八代市1:46:455
70:36:06大石 刃馬玉名郡1:47:198
70:36:06益田 桂多上天草市1:49:4015
100:36:22杉枝 真二球磨郡1:48:1110
110:36:41村田 海晟芦北郡1:47:499
120:36:57佐藤 映斗阿蘇郡市1:48:2612
130:37:09西 聡太朗人吉市1:49:2314
140:37:35渡辺 暁雄山鹿市1:49:1513
150:37:44松本 一総宇城市1:46:486
160:38:26大川 誠水俣市1:51:1917
170:39:53関本 成剛八代郡1:56:0519
180:40:23松原 健斗下益城郡1:53:4318
190:40:25下田 優真宇土市1:50:3416

 

 

 

2019 5区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:36落合 諒球磨郡1:59:478
20:11:42永本 脩熊本市1:56:291
30:11:47入口 汰地水俣市2:03:0616
40:11:49上野 悠斗菊池郡市1:58:385
50:11:50加藤 元晴山鹿市2:01:0513
60:11:51田川 寛大上益城郡1:58:172
70:11:52井 彰啓阿蘇郡市2:00:1812
80:11:55楮本 勝紀八代市1:58:406
90:11:57前田 尚幸玉名市1:58:204
100:11:59村上颯之介芦北郡1:59:489
110:12:03木下 蒼士宇城市1:58:517
110:12:03吉田 大和天草市2:00:1611
130:12:05高田 眞朋人吉市2:01:2814
140:12:11猿渡 拓翔荒尾市1:58:183
150:12:23小濵 輝大上天草市2:02:0315
160:12:31岡本 春樹玉名郡1:59:5010
170:12:46村﨑 颯太下益城郡2:06:2918
180:13:09佐美三 翔宇土市2:03:4317
190:13:10岩村 星那八代郡2:09:1519

 

 

 

2019 6区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:46山口 星大菊池郡市2:17:242
20:18:53遠藤 那央熊本市2:15:221
20:18:53愛甲 竜士芦北郡2:18:417
40:19:03西村 直哉宇城市2:17:544
40:19:03緒方 卓思水俣市2:22:0914
60:19:11上原健太郎球磨郡2:18:589
70:19:21山﨑 学上益城郡2:17:383
80:19:27庵本凛太郎天草市2:19:4310
90:19:34鶴山 和以八代市2:18:146
100:19:39髙山 堅志宇土市2:23:2216
110:19:43坂田 賢亮玉名市2:18:035
110:19:43郷 良尚阿蘇郡市2:20:0112
130:20:02中尾 真玉名郡2:19:5211
140:20:33谷口壮一郎荒尾市2:18:518
150:20:36川上 雅矢上天草市2:22:3915
160:20:45藤岡 怜志下益城郡2:27:1418
170:20:50平金 健山鹿市2:21:5513
180:21:55山中 海里人吉市2:23:2317
190:24:02濤岡 光八代郡2:33:1719

 

 

 

2019 7区(7.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:06吉野 将悟菊池郡市2:41:302
20:24:11浦川 優也熊本市2:39:331
30:24:13宮川 雄斗宇土市2:47:3515
40:24:34中野 清正八代市2:42:485
50:24:47峯脇 哲也宇城市2:42:414
60:24:50徳澄 聖也阿蘇郡市2:44:519
70:24:55早﨑 泰晟上益城郡2:42:333
80:25:04井上 拓優天草市2:44:478
90:25:08内田 翼水俣市2:47:1714
100:25:10佐々木瑠希球磨郡2:44:087
110:25:14林田 脩己山鹿市2:47:0913
120:25:55二宮 幸大玉名郡2:45:4712
130:25:58古庄 誠玉名市2:44:016
140:26:06松田 賢一荒尾市2:44:5710
140:26:06桜井 将吾八代郡2:59:2319
160:26:17田中 樂音芦北郡2:44:5811
170:26:33杉森 洋介上天草市2:49:1216
180:26:59黄檗 嵩人吉市2:50:2217
190:27:11下田 楓馬下益城郡2:54:2518

 

 

 

2019 8区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:00浦川 大樹熊本市3:10:331
20:31:11荒木 宏太玉名郡3:16:586
30:32:13島村 洸史宇土市3:19:4813
40:32:25梅田 大輔阿蘇郡市3:17:168
50:32:41松本 圭祐天草市3:17:289
60:32:44佐藤 大和菊池郡市3:14:142
70:32:45塚本 浩一上益城郡3:15:183
80:32:53早田 哲也球磨郡3:17:017
90:32:57久光 康太八代市3:15:454
100:33:06尾﨑 陸宇城市3:15:475
110:33:30新村 頼雄芦北郡3:18:2811
120:33:31倉野 友樹山鹿市3:20:4014
130:33:38戸谷 圭佑荒尾市3:18:3512
140:34:00井下 元気玉名市3:18:0110
150:34:13佐藤昇太朗上天草市3:23:2516
160:34:37木村 淳信人吉市3:24:5917
170:34:43原田 明鷹水俣市3:22:0015
180:35:40松本 隼八代郡3:35:0319
190:37:12福田 雄太下益城郡3:31:3718

 

2019 9区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:46内山 祐希宇城市3:41:333
20:26:11楢??﨑 隼人菊池郡市3:40:252
30:26:17一瀬 雅人上益城郡3:41:354
40:26:19持田 竜汰熊本市3:36:521
50:26:58竹上 直希八代市3:42:435
60:27:01岩川 智也球磨郡3:44:026
70:27:03北本 颯眞宇土市3:46:5111
80:27:16吉松 耕平阿蘇郡市3:44:328
80:27:16中島 裕太玉名市3:45:179
100:27:23宮本虎太郎玉名郡3:44:217
110:27:38内野 誠治山鹿市3:48:1813
120:27:56坂井 進矢天草市3:45:2410
130:28:03濱本 貢上天草市3:51:2816
140:28:05齊藤 昌宏下益城郡3:59:4218
150:28:38松本 晃八代郡4:03:4119
160:28:46境 一海水俣市3:50:4615
170:28:49廣井 智之芦北郡3:47:1712
180:29:36山口 忍人吉市3:54:3517
190:30:04脇山 敬太荒尾市3:48:3914

 

 

 

2019 10区(7.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:17松永 成昭八代市4:05:003
20:22:54福田 渉熊本市3:59:461
30:23:19上原 一真阿蘇郡市4:07:518
40:23:22浦川 尚樹玉名郡4:07:437
50:23:27森田 修斗山鹿市4:11:4512
60:23:36宮尾 昌樹菊池郡市4:04:012
70:23:37久保山護煕球磨郡4:07:396
80:23:40永田 正俊上益城郡4:05:154
90:23:54山田 雄喜天草市4:09:1810
100:24:00鹿子木 章玉名市4:09:179
110:24:28田尻 貴之宇城市4:06:015
120:24:34守川 陽一宇土市4:11:2511
130:24:36木戸 啓介水俣市4:15:2215
140:24:52山内 貴暁上天草市4:16:2016
150:25:03檜前 雄史芦北郡4:12:2013
160:25:08石田 翔輝下益城郡4:24:5018
170:25:48城戸 英二荒尾市4:14:2714
180:27:40岩本 開渡人吉市4:22:1517
190:28:00丸山 喬大八代郡4:31:4119

 

2019 11区(4.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
113:39 NSR岩下 翔哉阿蘇郡市4:21:307
20:13:46村上 直弥上益城郡4:19:013
30:13:50永井 駿球磨郡4:21:296
40:14:15内野 輝玉名郡4:21:588
50:14:16西中 慈音上天草市4:30:3616
60:14:21北岡 瑞貴芦北郡4:26:4112
70:14:23山口 徳宇城市4:20:245
70:14:23畑田 拓海天草市4:23:419
90:14:24南畝 聖蓮水俣市4:29:4615
100:14:27髙松 翼山鹿市4:26:1211
110:14:29鍬本 健太人吉市4:36:4417
120:14:41德永 光涼熊本市4:14:271
130:14:47西田 光希玉名市4:24:0410
140:14:54山門 語荒尾市4:29:2114
150:14:55白坂 清菊池郡市4:18:562
160:15:03上田 蒼樹下益城郡4:39:5318
170:15:14上野 叶和八代市4:20:144
180:15:37守川 航平宇土市4:27:0213
190:17:00徳田 隆成八代郡4:48:4119

 

2019 12区(11.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:16梅本 和海八代市4:54:303
20:34:40森本 幸司阿蘇郡市4:56:105
30:35:13津留健太郎玉名郡4:57:118
40:35:17福田 哲哉球磨郡4:56:466
50:35:32衛藤 剛菊池郡市4:54:282
60:35:41生田 寛熊本市4:50:081
70:35:51藤本 和秀上益城郡4:54:524
80:35:52平生 健太芦北郡5:02:3310
90:36:06洲崎 遥平天草市4:59:479
100:36:11濱本 寛人宇土市5:03:1313
110:36:40齊藤 友章宇城市4:57:047
120:36:43田所 功妃山鹿市5:02:5512
130:36:58松山 実上天草市5:07:3414
140:38:31下堀 修平玉名市5:02:3511
150:38:47山崎 義幸荒尾市5:08:0815
160:39:09竹重 昂宏人吉市5:15:5317
170:40:48山下 友洋水俣市5:10:3416
180:42:27梅田慎太郎下益城郡5:22:2018
190:42:39木下 功史八代郡5:31:2019

 

 

 

2019 13区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:01関 秀斗宇城市5:11:056
20:14:02宮本 哲汰熊本市5:04:101
30:14:09川上 颯真菊池郡市5:08:372
40:14:23才畑 智貴人吉市5:30:1617
50:14:26山下 翼上益城郡5:09:183
60:14:30折田 和樹阿蘇郡市5:10:405
60:14:30平田 澪暉芦北郡5:17:0310
80:14:33平田 義貴天草市5:14:209
90:14:45有働 和馬玉名郡5:11:568
90:14:45家入 勇翔山鹿市5:17:4011
90:14:45金田 悠水俣市5:25:1916
120:14:58嘉富 楓荒尾市5:23:0615
130:14:59森口凌太朗球磨郡5:11:457
140:15:07中川 颯士下益城郡5:37:2718
150:15:10岩本 浩二玉名市5:17:4512
160:15:23黒木 陽向八代市5:09:534
160:15:23田﨑 竜慎上天草市5:22:5714
180:15:31山田 一貴宇土市5:18:4413
190:17:18中居 聖惟八代郡5:48:3819

 

 

 

2019 14区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:45地下 翔太球磨郡5:37:306
20:26:16緒方 貴典阿蘇郡市5:36:564
30:26:29岩永 浩明菊池郡市5:35:062
40:26:36池田 達哉玉名郡5:38:328
50:26:48本田 大和宇城市5:37:537
60:27:01田本 一了八代市5:36:543
70:27:32白石 弘樹熊本市5:31:421
80:27:45杉本鴻太郎玉名市5:45:3010
90:27:54渡辺 哲浩上天草市5:50:5114
100:27:58磯田 章太水俣市5:53:1716
110:28:07石橋 成祐上益城郡5:37:255
120:28:22上野 公貴宇土市5:47:0612
130:28:23永野 樹天草市5:42:439
140:28:32齋藤 三平芦北郡5:45:3511
150:28:49白濱 貴博人吉市5:59:0517
160:28:54山本 芳樹荒尾市5:52:0015
170:30:06小村 一樹下益城郡6:07:3318
180:30:13谷 亮輔八代郡6:18:5119
190:32:03山田 貴志山鹿市5:49:4313

 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました