【熊日郡市対抗女子駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第36回 熊日郡市対抗女子駅伝
(2019年1月27日)

画像

第36回 熊日郡市対抗女子駅伝大会が2019年1月27日 (日)、熊本市びぷれす熊日会館前発着の熊本東部金属工業団地前折返しコース 7区間28.4kmで開催されます。ここでは、熊日郡市対抗女子駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子: 2020  2019  2018  2017  2016 

スポンサーリンク

2019 熊日郡市対抗女子駅伝

2019 【女子】チーム総合結果

熊日郡市対抗女子駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第36回大会は、熊本市が1:35:55で5年連続15回目の優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:35:55  熊本市
  2. 1:37:32  山鹿市
  3. 1:37:38  玉名郡
  4. 1:38:03  宇城市
  5. 1:39:01  人吉市
  6. 1:39:25  八代市
  7. 1:39:39  阿蘇郡市
  8. 1:40:13  菊池郡市
  9. 1:40:18  玉名市
  10. 1:41:05  天草市
  11. 1:41:29  球磨郡
  12. 1:42:27  荒尾市
  13. 1:42:38  芦北郡
  14. 1:44:15  八代郡
  15. 1:44:49  水俣市
  16. 1:46:36  下益城郡
  17. 1:46:49  上天草市
  18. 1:47:27  上益城郡
  19. 1:48:47  宇土市

2019 1区(2.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 片山 乙葉 宇城市 0:09:44 1
2 0:09:51 寺井 彩花 人吉市 0:09:51 2
3 0:09:54 松野 藍霞 宇土市 0:09:54 3
4 0:09:54 柴尾 香澄 玉名郡 0:09:54 4
5 0:10:06 大場 瑞樹 八代市 0:10:06 5
6 0:10:06 本田心七海 玉名市 0:10:06 6
7 0:10:11 前島 芹菜 芦北郡 0:10:11 7
8 0:10:19 望月 晃 阿蘇郡市 0:10:19 8
9 0:10:20 井手 彩七 山鹿市 0:10:20 9
10 0:10:23 上田 悠愛 熊本市 0:10:23 10
11 0:10:25 池田 帆華 天草市 0:10:25 11
12 0:10:29 藤田菜々美 荒尾市 0:10:29 12
13 0:10:37 松永 茉緒 上益城郡 0:10:37 13
14 0:10:38 林田 静香 水俣市 0:10:38 14
15 0:10:47 樫山さくら 下益城郡 0:10:47 15
16 0:10:50 山本茉莉花 八代郡 0:10:50 16
17 0:10:56 深水帆乃華 球磨郡 0:10:56 17
18 0:11:13 西田 実優 上天草市 0:11:13 18
19 0:11:51 立元 昊 菊池郡市 0:11:51 19

2019 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:59 上田萌百花 菊池郡市 0:22:50 16
2 0:11:03 平田 優月 熊本市 0:21:26 5
3 0:11:08 田上 真 山鹿市 0:21:28 6
4 0:11:12 堀 愛菜 玉名市 0:21:18 3
5 0:11:13 前田 琳香 荒尾市 0:21:42 8
6 0:11:17 池田こまち 玉名郡 0:21:11 2
7 0:11:24 上村 風乃 宇城市 0:21:08 1
8 0:11:28 榎本こころ 人吉市 0:21:19 4
8 0:11:28 川辺 千聖 球磨郡 0:22:24 12
10 0:11:31 前田 花那 八代市 0:21:37 7
11 0:11:36 益村 紗季 下益城郡 0:22:23 11
12 0:11:40 山下 彩菜 天草市 0:22:05 9
13 0:11:51 佐藤穂菜美 阿蘇郡市 0:22:10 10
14 0:12:06 橋本 亜依 上益城郡 0:22:43 15
15 0:12:13 吉田 萌 水俣市 0:22:51 17
16 0:12:23 池辺向日葵 芦北郡 0:22:34 14
17 0:12:37 吉村あかり 宇土市 0:22:31 13
18 0:12:40 藤原 美月 八代郡 0:23:30 18
19 0:13:17 増田 綾 上天草市 0:24:30 19

2019 3区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:47 川野 朱莉 八代市 0:34:24 2
2 0:13:01 山本 真菜 人吉市 0:34:20 1
3 0:13:18 中村 早希 宇城市 0:34:26 3
4 0:13:19 津留 萌花 玉名郡 0:34:30 4
4 0:13:19 中野 成美 熊本市 0:34:45 6
6 0:13:21 大保 桜 玉名市 0:34:39 5
7 0:13:30 尾方 唯莉 球磨郡 0:35:54 9
8 0:13:40 福盛 穂花 山鹿市 0:35:08 7
9 0:13:41 林 凜和 上益城郡 0:36:24 10
9 0:13:41 岩村 聖華 八代郡 0:37:11 15
11 0:13:42 龍 玲衣奈 菊池郡市 0:36:32 11
12 0:13:50 青沼 那奈 荒尾市 0:35:32 8
13 0:14:03 濵﨑 莉央 上天草市 0:38:33 18
14 0:14:22 梅下 花凜 水俣市 0:37:13 16
15 0:14:27 山本 悠菜 阿蘇郡市 0:36:37 12
16 0:14:33 野嶋 千里 天草市 0:36:38 13
17 0:14:45 塚本 玲那 芦北郡 0:37:19 17
18 0:14:46 酒井 美春 下益城郡 0:37:09 14
19 0:16:36 宮島 鈴佳 宇土市 0:39:07 19

2019 4区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:05 藤原 花音 熊本市 0:46:50 1
2 0:12:08 藤村 光紀 山鹿市 0:47:16 4
3 0:12:32 甲斐紗冬菜 阿蘇郡市 0:49:09 8
4 0:12:36 坂本 華 玉名郡 0:47:06 2
5 0:12:53 木實 菜月 菊池郡市 0:49:25 10
6 0:12:54 新 真帆 人吉市 0:47:14 3
7 0:12:57 清田 真帆 玉名市 0:47:36 7
8 0:13:02 中山 蒼空 八代市 0:47:26 5
9 0:13:07 園田実良葵 宇城市 0:47:33 6
10 0:13:23 山下 玲奈 天草市 0:50:01 12
11 0:13:29 橋本みなみ 八代郡 0:50:40 14
12 0:13:39 迫田玖瑠海 球磨郡 0:49:33 11
13 0:13:42 立山 瑞己 荒尾市 0:49:14 9
14 0:13:43 吉野結依音 水俣市 0:50:56 15
15 0:13:47 桑下 倫華 芦北郡 0:51:06 16
16 0:14:00 守島 柚葉 上益城郡 0:50:24 13
17 0:14:01 汐見 憂菜 上天草市 0:52:34 18
18 0:14:40 牧本莉々加 宇土市 0:53:47 19
19 0:14:41 北原あさひ 下益城郡 0:51:50 17

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:02 栗原 泉 球磨郡 1:05:35 8
2 0:16:07 今脇 智花 芦北郡 1:07:13 13
3 0:16:10 境田 真夕 熊本市 1:03:00 1
3 0:16:10 堤 好伽 山鹿市 1:03:26 2
3 0:16:10 齋藤 真希 天草市 1:06:11 10
6 0:16:21 原賀 藍実 玉名郡 1:03:27 3
7 0:16:28 今村菜々子 八代市 1:03:54 4
8 0:16:37 軸屋 七海 宇城市 1:04:10 5
9 0:16:39 徳田優里海 上天草市 1:09:13 16
10 0:16:43 坂本 香雪 阿蘇郡市 1:05:52 9
11 0:17:09 畑野 心咲 八代郡 1:07:49 14
12 0:17:23 皆越 麻世 人吉市 1:04:37 6
13 0:17:29 越猪 綾菜 菊池郡市 1:06:54 11
14 0:17:35 松井 渚 下益城郡 1:09:25 17
15 0:17:42 牧野 颯姫 荒尾市 1:06:56 12
16 0:17:52 田上 真愛 玉名市 1:05:28 7
17 0:18:07 芥川 慧 宇土市 1:11:54 19
18 0:18:11 東 朱香 上益城郡 1:08:35 15
19 0:18:52 丸田 紗也 水俣市 1:09:48 18

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:46 野田 沙織 菊池郡市 1:22:40 9
2 0:16:37 髙野 鈴菜 阿蘇郡市 1:22:29 6
3 0:16:54 塚田 千尋 天草市 1:23:05 10
4 0:16:59 岡本亜依里 熊本市 1:19:59 1
4 0:16:59 長沼 優香 玉名郡 1:20:26 2
6 0:17:02 儀藤 優花 宇城市 1:21:12 4
7 0:17:11 岩村 彩水 玉名市 1:22:39 8
8 0:17:23 隈部 蒼葉 山鹿市 1:20:49 3
9 0:17:32 福山 詩織 芦北郡 1:24:45 12
10 0:17:49 松井 優奈 水俣市 1:27:37 15
11 0:17:50 塚本 真夕 宇土市 1:29:44 19
12 0:17:52 緒方 海和 八代市 1:21:46 5
13 0:17:54 浦浜 実里 荒尾市 1:24:50 13
14 0:17:57 中嶋 桂子 人吉市 1:22:34 7
15 0:18:11 新垣 聖那 八代郡 1:26:00 14
16 0:18:17 田畑恵美子 球磨郡 1:23:52 11
17 0:19:05 赤星 美咲 下益城郡 1:28:30 17
18 0:19:12 宮本 朋加 上益城郡 1:27:47 16
19 0:19:38 山下 桜 上天草市 1:28:51 18

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:56 池田絵里香 熊本市 1:35:55 1
2 0:16:27 三宅 翔子 人吉市 1:39:01 5
3 0:16:43 黒田 澪 山鹿市 1:37:32 2
4 0:16:51 林田 彩 宇城市 1:38:03 4
5 0:17:10 松本まどか 阿蘇郡市 1:39:39 7
6 0:17:12 柴尾 知美 玉名郡 1:37:38 3
6 0:17:12 新田こずえ 水俣市 1:44:49 15
8 0:17:33 平川明日花 菊池郡市 1:40:13 8
9 0:17:37 東 亜優華 球磨郡 1:41:29 11
9 0:17:37 小嶋 弥渚 荒尾市 1:42:27 12
11 0:17:39 本明 愛梨 八代市 1:39:25 6
11 0:17:39 小栁 美月 玉名市 1:40:18 9
13 0:17:53 新立 美織 芦北郡 1:42:38 13
14 0:17:58 石炭希良里 上天草市 1:46:49 17
15 0:18:00 上嶋 知子 天草市 1:41:05 10
16 0:18:06 西寺 千穂 下益城郡 1:46:36 16
17 0:18:15 増永 梨乃 八代郡 1:44:15 14
18 0:19:03 高﨑 埜碧 宇土市 1:48:47 19
19 0:19:40 阪本 莉奈 上益城郡 1:47:27 18