香川県中学校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第1回 香川県中学校新人駅伝競走大会
(2020年1月26日)

画像

第1回 香川県中学校新人駅伝競走大会が2020年1月26日 (日)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校新人駅伝 2020男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 香川県中学校新人駅伝

2020 【男子】チーム総合結果

香川県中学校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三豊が0:46:08で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:46:08  三豊
  2. 0:47:19  小豆島
  3. 0:47:20  国分寺
  4. 0:48:18  牟礼
  5. 0:48:22  三野津
  6. 0:48:37  丸亀南
  7. 0:49:09  協和
  8. 0:49:24  三木
  9. 0:49:32  大野原
  10. 0:49:42  土庄
  11. 0:50:44  白峰
  12. 0:50:52  龍雲
  13. 0:51:10  高瀬
  14. 0:52:02  山田
  15. 0:52:10  三木
  16. 0:52:27  木太
  17. 0:52:41  土庄
  18. 0:53:04  勝賀
  19. 0:53:52  中部
  20. 0:55:21  多度津
  • –  木太
  • –  三豊

2020 1区(約2.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:24 柳生 琥珀(2) 龍雲 0:08:24 1
2 0:08:38 植田 快晴(1) 小豆島 0:08:38 2
3 0:08:40 神内 宗一郎(2) 協和 0:08:40 3
4 0:08:44 尾坂 夏輝(2) 国分寺 0:08:44 4
5 0:08:45 佐々木 浬(2) 丸亀南 0:08:45 5
6 0:08:48 青井 優汰(2) 三野津 0:08:48 6
7 0:08:49 安藤 陽飛(2) 三豊 0:08:49 7
8 0:08:51 横山 春陽(2) 大野原 0:08:51 8
9 0:08:54 猪熊 悠矢(2) 白峰 0:08:54 9
10 0:09:06 津山 海志(2) 牟礼 0:09:06 10
11 0:09:12 古川 将土(2) 三木 0:09:12 11
12 0:09:14 野口 恭吾(2) 中部 0:09:14 12
13 0:09:24 林 伸晃(1) 山田 0:09:24 13
14 0:09:32 川下 力輝(1) 土庄 0:09:32 14
15 0:09:51 池本 尚映(2) 三木 0:09:51 15
16 0:09:54 平野 悠(1) 三豊 0:09:54 16
17 0:09:57 奈尾 歩(2) 高瀬 0:09:57 17
18 0:10:02 須佐美 勁斗(2) 勝賀 0:10:02 18
19 0:10:08 西山 幸汰(2) 多度津 0:10:08 19
20 0:10:40 豊田 彰久(2) 木太 0:10:40 20
21 0:10:46 下岡 聖(1) 土庄 0:10:46 21
22 0:10:47 植田 雄太(1) 木太 0:10:47 22

2020 2区(約2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 中川 絢太(2) 国分寺 0:15:43 1
2 0:07:09 森下 楓(2) 小豆島 0:15:47 2
3 0:07:18 加藤 琥士郎(2) 三豊 0:16:07 3
4 0:07:30 國方 蓮(2) 協和 0:16:10 4
4 0:07:30 安藤 慎太朗(2) 大野原 0:16:21 6
6 0:07:37 山田 珀翔(2) 牟礼 0:16:43 9
7 0:07:38 南谷 駿(2) 丸亀南 0:16:23 7
8 0:07:44 山本 蒼介(1) 三野津 0:16:32 8
9 0:07:49 吉川 柊音(1) 龍雲 0:16:13 5
10 0:07:52 勝岡 仁哉(1) 三木 0:17:04 10
11 0:07:54 毛利 十真(2) 山田 0:17:18 11
12 0:08:02 久保 勇輔(2) 高瀬 0:17:59 16
13 0:08:07 羽田 望夢(1) 三木 0:17:58 15
14 0:08:10 鏡原 志生(2) 木太 0:18:50 19
15 0:08:13 デニス 楓氣(2) 土庄 0:17:45 14
16 0:08:24 高橋 大和(2) 中部 0:17:38 13
17 0:08:25 岡上 隼(2) 土庄 0:19:11 21
18 0:08:26 木下 凱斗(1) 三豊 0:18:20 17
19 0:08:27 水谷 圭汰(2) 勝賀 0:18:29 18
20 0:08:37 藤井 陽暉(2) 木太 0:19:24 22
21 0:08:39 浅野 夏輝(1) 白峰 0:17:33 12
22 0:08:59 長尾 祥揮(1) 多度津 0:19:07 20

2020 3区(約2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:32 中見 海翔(1) 丸亀南 0:23:55 4
2 0:07:37 大塚 啓人(2) 三野津 0:24:09 6
3 0:07:39 黒川 寛太(2) 三豊 0:23:46 3
4 0:07:47 瀧岡 心粋(1) 国分寺 0:23:30 1
5 0:07:51 加藤 陸登(1) 協和 0:24:01 5
6 0:07:55 柴田 啓矢(2) 牟礼 0:24:38 8
7 0:07:57 吉田 慎平(1) 山田 0:25:15 11
8 0:07:58 松本 睦生(1) 小豆島 0:23:45 2
8 0:07:58 伊藤 義朗(2) 土庄 0:25:43 12
10 0:08:03 井下 僚介(1) 大野原 0:24:24 7
11 0:08:04 陶山 颯太(2) 三木 0:25:08 10
12 0:08:12 英 空風河(2) 土庄 0:27:23 21
13 0:08:13 平井 夏輝(2) 木太 0:27:03 18
14 0:08:14 長谷川 魁桜(2) 高瀬 0:26:13 14
15 0:08:16 森近 洸紀(1) 多度津 0:27:23 20
16 0:08:18 藤川 温大(1) 三木 0:26:16 15
17 0:08:24 和田 渉(2) 中部 0:26:02 13
18 0:08:33 坂本 崇真(1) 龍雲 0:24:46 9
19 0:08:37 白川 航汰(2) 三豊 0:26:57 17
19 0:08:37 戸田 颯志(2) 勝賀 0:27:06 19
21 0:08:55 好井 聖陽(1) 白峰 0:26:28 16
22 0:09:38 中川 晃瑛(1) 木太 0:29:02 22

2020 4区(約2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:32 猪熊 世(1) 白峰 0:34:00 12
2 0:07:34 次田 光希(2) 三豊 0:31:20 1
3 0:07:37 福井 悠太(2) 牟礼 0:32:15 5
4 0:07:52 武下 侃巧(2) 国分寺 0:31:22 2
5 0:07:55 長谷川 空我(1) 高瀬 0:34:08 13
6 0:07:58 石井 誠人(1) 小豆島 0:31:43 3
7 0:08:02 石渡 大雅(2) 三木 0:33:10 10
8 0:08:11 佐伯 英昭(2) 大野原 0:32:35 8
9 0:08:12 横井 慎也(2) 龍雲 0:32:58 9
10 0:08:15 伊藤 匠海(2) 丸亀南 0:32:10 4
11 0:08:16 山地 陽駈(1) 協和 0:32:17 6
11 0:08:16 藤岡 亜知(2) 土庄 0:33:59 11
13 0:08:22 新延 敏明(2) 三野津 0:32:31 7
14 0:08:26 真鍋 康生(1) 三木 0:34:42 15
14 0:08:26 濱田 陽向(1) 土庄 0:35:49 20
16 0:08:32 内田 哲太(1) 木太 0:35:35 17
17 0:08:40 松本 蓮(2) 勝賀 0:35:46 19
18 0:08:46 石山 湧大(1) 三豊 0:35:43 18
19 0:08:56 行天 洸騎(2) 中部 0:34:58 16
20 0:08:58 若木 里輝(2) 山田 0:34:13 14
21 0:09:12 多田羅 渉(1) 木太 0:38:14 22
22 0:09:24 堀家 大靖(1) 多度津 0:36:47 21

2020 5区(約2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:30 堀川 怜聖(2) 土庄 0:41:29 10
2 0:07:42 原 雅宗(1) 三豊 0:39:02 1
3 0:08:04 山本 悠以(1) 小豆島 0:39:47 3
4 0:08:06 坂 悠大(2) 牟礼 0:40:21 4
5 0:08:10 由手口 優斗(2) 国分寺 0:39:32 2
5 0:08:10 酒井 直太朗(1) 三木 0:41:20 9
7 0:08:12 坂田 大成(2) 丸亀南 0:40:22 5
8 0:08:20 金澤 祐人(1) 白峰 0:42:20 12
9 0:08:21 三島 響紀(2) 協和 0:40:38 6
10 0:08:25 翁 祐旭(2) 土庄 0:44:14 16
11 0:08:27 近石 祐太(2) 高瀬 0:42:35 13
12 0:08:34 奥田 脩(2) 大野原 0:41:09 7
13 0:08:40 島田 想大(1) 三野津 0:41:11 8
14 0:08:43 黒川 海翔(2) 龍雲 0:41:41 11
15 0:08:54 多田 智哉(2) 木太 0:44:29 18
16 0:08:56 村井 誉暁(1) 三木 0:43:38 15
17 0:09:01 森長 将吉(2) 山田 0:43:14 14
18 0:09:03 髙嶋 晄喜(2) 勝賀 0:44:49 19
19 0:09:11 小林 秀太郎(2) 木太 0:47:25 22
20 0:09:27 横山 太一(2) 三豊 0:45:10 20
21 0:09:30 齋藤 夏旭(1) 中部 0:44:28 17
22 0:09:51 新 悟輝(1) 多度津 0:46:38 21

2020 6区(約2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:06 山本 健慎(2) 三豊 0:46:08 1
2 0:07:11 松岡 優汰(2) 三野津 0:48:22 5
3 0:07:32 岡田 真弥(2) 小豆島 0:47:19 2
4 0:07:48 岩朝 健大(2) 国分寺 0:47:20 3
5 0:07:57 滝 幸輔(2) 牟礼 0:48:18 4
6 0:07:58 髙野 加寿夢(2) 木太 0:52:27 16
7 0:08:04 松下 隼大(2) 三木 0:49:24 8
8 0:08:13 中村 亘佑(1) 土庄 0:49:42 10
9 0:08:15 草薙 飛成(1) 丸亀南 0:48:37 6
9 0:08:15 糸谷 大翔(2) 勝賀 0:53:04 18
11 0:08:23 高橋 倫太郎(2) 大野原 0:49:32 9
12 0:08:24 野田 陽希(2) 白峰 0:50:44 11
13 0:08:27 村上 太一(2) 土庄 0:52:41 17
14 0:08:31 長町 拓磨(2) 協和 0:49:09 7
15 0:08:32 横内 勇人(1) 三木 0:52:10 15
16 0:08:35 河村 隼弥(2) 高瀬 0:51:10 13
17 0:08:43 前川 知興(2) 多度津 0:55:21 20
18 0:08:48 原 一貴(1) 山田 0:52:02 14
19 0:09:11 秋友 大輝(2) 龍雲 0:50:52 12
20 0:09:24 牧野 友哉(1) 中部 0:53:52 19
日浦 魁(2) 木太
大西 泰生(2) 三豊