香川県中学校新人駅伝 2021【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第2回 香川県中学校新人駅伝
(2021年1月24日) 中止

画像

第2回 香川県中学校新人駅伝が2021年1月24日 (日)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校新人駅伝 2021 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 香川中学新人【男子】
    • チーム結果 中止
    • 1区(約2.8km)
    • 2区(約2.3km)
    • 3区(約2.3km)
    • 4区(約2.3km)
    • 5区(約2.3km)
    • 6区(約2.3km)

 

別の記事へリンク 

2021:男子 女子
2020:男子 女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 香川県中学校新人駅伝

結果は競技後に掲載します。第2回 香川県中学校新人駅伝は 2021年1月24日 (日) に開催。男子は11:15に、女子は10:00にスタートです。

 

2021大会 中止のお知らせ

2021年1月24日 (日) 開催予定の第2回 香川県中学校新人駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。

 

 

 

 

 

2020 香川県中学校新人駅伝

第1回 香川県中学校新人駅伝
(2020年1月26日)

画像

第1回 香川県中学校新人駅伝が2020年1月26日 (日)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校新人駅伝 2020男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

2020 チーム結果

香川県中学校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三豊が0:46:08で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:46:08  三豊
  2. 0:47:19  小豆島
  3. 0:47:20  国分寺
  4. 0:48:18  牟礼
  5. 0:48:22  三野津
  6. 0:48:37  丸亀南
  7. 0:49:09  協和
  8. 0:49:24  三木
  9. 0:49:32  大野原
  10. 0:49:42  土庄
  11. 0:50:44  白峰
  12. 0:50:52  龍雲
  13. 0:51:10  高瀬
  14. 0:52:02  山田
  15. 0:52:10  三木
  16. 0:52:27  木太
  17. 0:52:41  土庄
  18. 0:53:04  勝賀
  19. 0:53:52  中部
  20. 0:55:21  多度津
  • –  木太
  • –  三豊

 

 

2020 1区(約2.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:24柳生 琥珀(2)龍雲0:08:241
20:08:38植田 快晴(1)小豆島0:08:382
30:08:40神内 宗一郎(2)協和0:08:403
40:08:44尾坂 夏輝(2)国分寺0:08:444
50:08:45佐々木 浬(2)丸亀南0:08:455
60:08:48青井 優汰(2)三野津0:08:486
70:08:49安藤 陽飛(2)三豊0:08:497
80:08:51横山 春陽(2)大野原0:08:518
90:08:54猪熊 悠矢(2)白峰0:08:549
100:09:06津山 海志(2)牟礼0:09:0610
110:09:12古川 将土(2)三木0:09:1211
120:09:14野口 恭吾(2)中部0:09:1412
130:09:24林 伸晃(1)山田0:09:2413
140:09:32川下 力輝(1)土庄0:09:3214
150:09:51池本 尚映(2)三木0:09:5115
160:09:54平野 悠(1)三豊0:09:5416
170:09:57奈尾 歩(2)高瀬0:09:5717
180:10:02須佐美 勁斗(2)勝賀0:10:0218
190:10:08西山 幸汰(2)多度津0:10:0819
200:10:40豊田 彰久(2)木太0:10:4020
210:10:46下岡 聖(1)土庄0:10:4621
220:10:47植田 雄太(1)木太0:10:4722

 

2020 2区(約2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:59中川 絢太(2)国分寺0:15:431
20:07:09森下 楓(2)小豆島0:15:472
30:07:18加藤 琥士郎(2)三豊0:16:073
40:07:30國方 蓮(2)協和0:16:104
40:07:30安藤 慎太朗(2)大野原0:16:216
60:07:37山田 珀翔(2)牟礼0:16:439
70:07:38南谷 駿(2)丸亀南0:16:237
80:07:44山本 蒼介(1)三野津0:16:328
90:07:49吉川 柊音(1)龍雲0:16:135
100:07:52勝岡 仁哉(1)三木0:17:0410
110:07:54毛利 十真(2)山田0:17:1811
120:08:02久保 勇輔(2)高瀬0:17:5916
130:08:07羽田 望夢(1)三木0:17:5815
140:08:10鏡原 志生(2)木太0:18:5019
150:08:13デニス 楓氣(2)土庄0:17:4514
160:08:24高橋 大和(2)中部0:17:3813
170:08:25岡上 隼(2)土庄0:19:1121
180:08:26木下 凱斗(1)三豊0:18:2017
190:08:27水谷 圭汰(2)勝賀0:18:2918
200:08:37藤井 陽暉(2)木太0:19:2422
210:08:39浅野 夏輝(1)白峰0:17:3312
220:08:59長尾 祥揮(1)多度津0:19:0720

 

2020 3区(約2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:32中見 海翔(1)丸亀南0:23:554
20:07:37大塚 啓人(2)三野津0:24:096
30:07:39黒川 寛太(2)三豊0:23:463
40:07:47瀧岡 心粋(1)国分寺0:23:301
50:07:51加藤 陸登(1)協和0:24:015
60:07:55柴田 啓矢(2)牟礼0:24:388
70:07:57吉田 慎平(1)山田0:25:1511
80:07:58松本 睦生(1)小豆島0:23:452
80:07:58伊藤 義朗(2)土庄0:25:4312
100:08:03井下 僚介(1)大野原0:24:247
110:08:04陶山 颯太(2)三木0:25:0810
120:08:12英 空風河(2)土庄0:27:2321
130:08:13平井 夏輝(2)木太0:27:0318
140:08:14長谷川 魁桜(2)高瀬0:26:1314
150:08:16森近 洸紀(1)多度津0:27:2320
160:08:18藤川 温大(1)三木0:26:1615
170:08:24和田 渉(2)中部0:26:0213
180:08:33坂本 崇真(1)龍雲0:24:469
190:08:37白川 航汰(2)三豊0:26:5717
190:08:37戸田 颯志(2)勝賀0:27:0619
210:08:55好井 聖陽(1)白峰0:26:2816
220:09:38中川 晃瑛(1)木太0:29:0222

 

2020 4区(約2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:32猪熊 世(1)白峰0:34:0012
20:07:34次田 光希(2)三豊0:31:201
30:07:37福井 悠太(2)牟礼0:32:155
40:07:52武下 侃巧(2)国分寺0:31:222
50:07:55長谷川 空我(1)高瀬0:34:0813
60:07:58石井 誠人(1)小豆島0:31:433
70:08:02石渡 大雅(2)三木0:33:1010
80:08:11佐伯 英昭(2)大野原0:32:358
90:08:12横井 慎也(2)龍雲0:32:589
100:08:15伊藤 匠海(2)丸亀南0:32:104
110:08:16山地 陽駈(1)協和0:32:176
110:08:16藤岡 亜知(2)土庄0:33:5911
130:08:22新延 敏明(2)三野津0:32:317
140:08:26真鍋 康生(1)三木0:34:4215
140:08:26濱田 陽向(1)土庄0:35:4920
160:08:32内田 哲太(1)木太0:35:3517
170:08:40松本 蓮(2)勝賀0:35:4619
180:08:46石山 湧大(1)三豊0:35:4318
190:08:56行天 洸騎(2)中部0:34:5816
200:08:58若木 里輝(2)山田0:34:1314
210:09:12多田羅 渉(1)木太0:38:1422
220:09:24堀家 大靖(1)多度津0:36:4721

 

2020 5区(約2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:30堀川 怜聖(2)土庄0:41:2910
20:07:42原 雅宗(1)三豊0:39:021
30:08:04山本 悠以(1)小豆島0:39:473
40:08:06坂 悠大(2)牟礼0:40:214
50:08:10由手口 優斗(2)国分寺0:39:322
50:08:10酒井 直太朗(1)三木0:41:209
70:08:12坂田 大成(2)丸亀南0:40:225
80:08:20金澤 祐人(1)白峰0:42:2012
90:08:21三島 響紀(2)協和0:40:386
100:08:25翁 祐旭(2)土庄0:44:1416
110:08:27近石 祐太(2)高瀬0:42:3513
120:08:34奥田 脩(2)大野原0:41:097
130:08:40島田 想大(1)三野津0:41:118
140:08:43黒川 海翔(2)龍雲0:41:4111
150:08:54多田 智哉(2)木太0:44:2918
160:08:56村井 誉暁(1)三木0:43:3815
170:09:01森長 将吉(2)山田0:43:1414
180:09:03髙嶋 晄喜(2)勝賀0:44:4919
190:09:11小林 秀太郎(2)木太0:47:2522
200:09:27横山 太一(2)三豊0:45:1020
210:09:30齋藤 夏旭(1)中部0:44:2817
220:09:51新 悟輝(1)多度津0:46:3821

 

2020 6区(約2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:06山本 健慎(2)三豊0:46:081
20:07:11松岡 優汰(2)三野津0:48:225
30:07:32岡田 真弥(2)小豆島0:47:192
40:07:48岩朝 健大(2)国分寺0:47:203
50:07:57滝 幸輔(2)牟礼0:48:184
60:07:58髙野 加寿夢(2)木太0:52:2716
70:08:04松下 隼大(2)三木0:49:248
80:08:13中村 亘佑(1)土庄0:49:4210
90:08:15草薙 飛成(1)丸亀南0:48:376
90:08:15糸谷 大翔(2)勝賀0:53:0418
110:08:23高橋 倫太郎(2)大野原0:49:329
120:08:24野田 陽希(2)白峰0:50:4411
130:08:27村上 太一(2)土庄0:52:4117
140:08:31長町 拓磨(2)協和0:49:097
150:08:32横内 勇人(1)三木0:52:1015
160:08:35河村 隼弥(2)高瀬0:51:1013
170:08:43前川 知興(2)多度津0:55:2120
180:08:48原 一貴(1)山田0:52:0214
190:09:11秋友 大輝(2)龍雲0:50:5212
200:09:24牧野 友哉(1)中部0:53:5219
日浦 魁(2)木太
大西 泰生(2)三豊

 

タイトルとURLをコピーしました