【郡市対抗熊日駅伝 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第46回 郡市対抗熊日駅伝
(2020年2月9日)

郡市対抗熊日駅伝2020画像
img via: 郡市対抗熊日駅伝 | 熊本日日新聞社

第46回 郡市対抗熊日駅伝が2020年2月9日 (日)、天草市役所前 ~ びぷれす熊日会館の14区間103.3kmで開催されます。ここでは、郡市対抗熊日駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 郡市対抗熊日駅伝

2020 チーム結果

郡市対抗熊日駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第46回大会は、熊本市が5:23:17で制しました。

【チーム結果】

  1. 5:23:17  熊本市
  2. 5:29:04  八代市
  3. 5:29:22  球磨郡
  4. 5:31:24  宇城市
  5. 5:32:35  菊池郡市
  6. 5:35:42  上益城郡
  7. 5:35:50  玉名郡
  8. 5:36:57  玉名市
  9. 5:38:11  宇土市
  10. 5:38:59  阿蘇郡市
  11. 5:40:17  天草市
  12. 5:46:39  芦北郡
  13. 5:48:01  水俣市
  14. 5:49:21  山鹿市
  15. 5:53:49  荒尾市
  16. 5:54:53  上天草市
  17. 5:59:12  人吉市
  18. 6:08:07  下益城郡
  19. 6:10:31  八代郡

 

 

 

2020 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08松尾 和真 NSR山鹿市0:10:081
20:10:17下田 将義菊池郡市0:10:172
30:10:25松井 一真玉名市0:10:253
40:10:31山口 巧翔八代郡0:10:314
50:10:32西生 和天草市0:10:325
60:10:35橋本 諒熊本市0:10:356
70:10:38三浦 聖波八代市0:10:387
80:10:39雜賀 永照芦北郡0:10:398
90:10:42林 桐生宇土市0:10:429
100:10:43隈部 映心玉名郡0:10:4310
110:10:45西坂 麟人下益城郡0:10:4511
120:10:56井形 麗矢荒尾市0:10:5612
130:10:58後藤 悠希上益城郡0:10:5813
140:11:05武田 孝介阿蘇郡市0:11:0514
150:11:27力田 煌球磨郡0:11:2715
160:11:33田川 雄大宇城市0:11:3316
170:12:09上田 夢来上天草市0:12:0917
180:12:09園村 勇人水俣市0:12:0918
190:13:52木村 悠真人吉市0:13:5219

 

 

 

2020 2区(7.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:32冨田 幸音熊本市0:33:071
20:22:46内山 祐希宇城市0:34:197
30:22:49久光 康太八代市0:33:274
40:22:53山本 柊介八代郡0:33:243
50:23:03川上 颯真菊池郡市0:33:202
60:23:18西 聡太朗人吉市0:37:1019
70:23:22佐々木瑠希球磨郡0:34:4911
80:23:34尾﨑 弘都玉名郡0:34:176
90:23:37田所 功妃山鹿市0:33:455
90:23:37山下 駿上益城郡0:34:358
110:24:09久保 源大天草市0:34:4110
120:24:13井下 元気玉名市0:34:389
130:24:14吉松 耕平阿蘇郡市0:35:1913
140:24:27原田 明鷹水俣市0:36:3617
150:24:30平田 洸大芦北郡0:35:0912
160:24:39坂口 優真宇土市0:35:2114
170:24:40田﨑 竜慎上天草市0:36:4918
180:25:17渡辺 重幸下益城郡0:36:0215
190:25:36前田 昂洋荒尾市0:36:3216

 

2020 3区(11.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:45古川 大晃八代市1:07:122
20:33:54園木 大斗熊本市1:07:011
30:34:00内田 征冶宇土市1:09:215
40:34:25中山 凜斗宇城市1:08:444
50:34:49大塚 弘翔菊池郡市1:08:093
60:35:10野田 崇央玉名市1:09:486
70:35:30麓 逸希下益城郡1:11:3214
80:35:34益田 郁也上天草市1:12:2315
90:35:39田中 泰世天草市1:10:209
100:35:40後藤 将希上益城郡1:10:158
110:35:44髙木 翔瑛玉名郡1:10:017
120:35:54椛山 海斗荒尾市1:12:2616
130:36:01折田 和樹阿蘇郡市1:11:2012
140:36:14森山 将平芦北郡1:11:2313
150:36:17緒方 卓思水俣市1:12:5317
160:36:24永井 駿球磨郡1:11:1311
170:37:34佐々木 豪八代郡1:10:5810
180:39:08木村 柾希人吉市1:16:1819
190:40:43吉里 達哉山鹿市1:14:2818

 

2020 4区(11.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:34鶴川 正也 NSR熊本市1:40:351
20:34:04入田 優希八代市1:41:162
30:34:06田島公太郎宇城市1:42:503
40:34:46益田 桂多上天草市1:47:0910
50:35:06地下 翔太球磨郡1:46:198
60:35:14塩井広太郎玉名郡1:45:155
70:35:19東原 愛斗宇土市1:44:404
80:35:36有田 大将玉名市1:45:247
90:36:10梅田 大輔阿蘇郡市1:47:3012
100:36:17増田 晃大上益城郡1:46:329
110:36:54松本 圭祐天草市1:47:1411
120:37:03戸谷 圭佑荒尾市1:49:2913
130:37:14楢﨑 隼人菊池郡市1:45:236
140:37:59岡 亮介人吉市1:54:1718
150:38:25磯田 章太水俣市1:51:1815
160:38:37國本 大生芦北郡1:50:0014
170:39:54内野 誠治山鹿市1:54:2219
180:40:41櫻井 将吾八代郡1:51:3916
190:42:00中嶋 悠人下益城郡1:53:3217

 

2020 5区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:02水野 夢大宇城市1:53:523
20:11:20山瀬 美大玉名市1:56:445
30:11:22金田 楓貴水俣市2:02:4015
40:11:31西岳 政宗荒尾市2:01:0013
50:11:39山川 晃生天草市1:58:539
60:11:42陳内 紫音熊本市1:52:171
70:11:44坂田 創史阿蘇郡市1:59:1411
80:11:45岩根 正悟菊池郡市1:57:086
80:11:45尾下 学八代郡2:03:2416
100:11:49松尾 拓実山鹿市2:06:1119
110:11:51岩本 偲遠人吉市2:06:0818
120:11:56山口 周祐宇土市1:56:364
130:12:02池田 徹平芦北郡2:02:0214
140:12:14下田 颯太下益城郡2:05:4617
150:12:15中村 映斗玉名郡1:57:307
160:12:18早田 凌八代市1:53:342
170:12:22森﨑 仁崇上益城郡1:58:5410
180:12:26毎床 輝斗球磨郡1:58:458
190:12:55池田 翔太上天草市2:00:0412

 

2020 6区(5.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:44石山 博貴 NSR球磨郡2:16:297
20:18:10木下 朋哉菊池郡市2:15:185
30:18:19豊永 翔熊本市2:10:361
40:18:21内田貫太郎宇土市2:14:574
50:18:47有働 悠生山鹿市2:24:5817
60:18:53内田 翼水俣市2:21:3314
70:18:54山下 翼上益城郡2:17:489
80:19:01春田 聖州八代市2:12:352
90:19:05渡辺 哲浩上天草市2:19:0912
100:19:17堺 亮翔阿蘇郡市2:18:3110
110:19:19西村 直哉宇城市2:13:113
120:19:24松本 晃八代郡2:22:4816
130:19:37西田 光希玉名市2:16:216
140:19:46吉田 涼太天草市2:18:3911
150:19:49渡辺 友朗玉名郡2:17:198
160:19:50村本竜太郎荒尾市2:20:5013
170:20:17中本 大晴人吉市2:26:2518
180:20:35井手口大志芦北郡2:22:3715
190:21:11山本 琉下益城郡2:26:5719

 

2020 7区(7.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:17尾﨑 陸宇城市2:36:282
20:23:51佐藤 大和菊池郡市2:39:094
30:23:57上原健太郎球磨郡2:40:266
40:24:00中野 清正八代市2:36:353
50:24:09岩本 信弘玉名市2:40:307
60:24:14遠藤 那央熊本市2:34:501
70:24:27坂本 陸玉名郡2:41:468
80:24:30山﨑 学上益城郡2:42:189
90:24:40宮川 雄斗宇土市2:39:375
100:24:46林田 脩己山鹿市2:49:4416
110:24:52松本 健聖天草市2:43:3111
120:24:58田中 樂音芦北郡2:47:3515
130:24:59上原 一真阿蘇郡市2:43:3010
140:25:40蓑田 航平水俣市2:47:1314
150:25:55松田 賢一荒尾市2:46:4513
150:25:55黄檗 翔人吉市2:52:2018
170:27:00下田 楓馬下益城郡2:53:5719
180:27:09福田伊那努上天草市2:46:1812
190:29:02山内 崇八代郡2:51:5017

 

2020 8区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:14堀田 晟礼熊本市3:05:041
20:31:50木實 優斗菊池郡市3:10:594
30:32:00永井 智久球磨郡3:12:265
40:32:06大石 刃馬玉名郡3:13:528
50:32:07山瀬 大孝玉名市3:12:376
60:32:13富田誠至郎天草市3:15:4410
70:32:25一川 健太八代市3:09:002
80:32:43荒木 拳真宇城市3:09:113
90:32:50塚本 浩一上益城郡3:15:089
100:32:59森本 幸司阿蘇郡市3:16:2911
110:33:11木佐木虹空山鹿市3:22:5515
120:33:47北本 颯眞宇土市3:13:247
130:34:06平生 健太芦北郡3:21:4112
140:34:27白濱 貴博人吉市3:26:4717
150:35:26山門 語荒尾市3:22:1113
160:35:43本村 倫己水俣市3:22:5616
170:36:00川上 雅矢上天草市3:22:1814
180:36:13福田 雄太下益城郡3:30:1019
190:37:05松本 隼八代郡3:28:5518

 

2020 9区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:36家入 勇翔山鹿市3:48:3113
20:25:40早田 哲也球磨郡3:38:064
30:26:20米 隼平八代市3:35:202
40:26:34仁田水竜太上益城郡3:41:429
50:26:38伊藤 潤芦北郡3:48:1912
60:26:43久保 湧真宇土市3:40:076
70:26:51福岡 恒熊本市3:31:551
80:27:07池田 達哉玉名郡3:40:598
90:27:15畑田 拓海天草市3:42:5910
100:27:30鹿子木 章玉名市3:40:076
110:27:42内田 大樹阿蘇郡市3:44:1111
120:27:49峯脇 哲也宇城市3:37:003
130:28:02岡 海都希菊池郡市3:39:015
140:28:23林田 大知水俣市3:51:1914
150:29:08池林 真斗上天草市3:51:2615
160:29:54城戸 英二荒尾市3:52:0516
170:30:18福田 大樹下益城郡4:00:2819
180:31:32坂井 雅也八代郡4:00:2718
190:31:39服部 翼人吉市3:58:2617

 

 

 

2020 10区(7.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:08杉枝 真二球磨郡4:00:143
20:22:36田上 朋史水俣市4:13:5514
30:22:42松永 和久八代市3:58:022
40:22:46生田 寛熊本市3:54:411
50:22:58楢﨑 元貴菊池郡市4:01:595
60:23:15檜前 雄史芦北郡4:11:3412
70:23:21坂田 賢亮玉名市4:03:286
80:23:41中尾 真玉名郡4:04:408
90:23:59元嶋 健天草市4:06:5810
100:24:07坂口 貴亮宇城市4:01:074
110:24:08小牧龍太郎宇土市4:04:157
120:24:09山下 優心上益城郡4:05:519
130:24:51佐伯 敏之上天草市4:16:1715
140:25:01山崎 護佑阿蘇郡市4:09:1211
150:25:06幸村 亮太山鹿市4:13:3713
160:25:26宮坂 渉人吉市4:23:5217
170:25:34石田 翔輝下益城郡4:26:0218
180:26:27山本 芳樹荒尾市4:18:3216
190:29:32坂本 健一八代郡4:29:5919

 

2020 11区(4.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:28村上 直弥 NSR上益城郡4:19:197
20:13:44落合 諒球磨郡4:13:583
30:13:46松下 優人菊池郡市4:15:455
40:13:51加藤 元晴山鹿市4:27:2813
50:13:52井 彰啓阿蘇郡市4:23:0411
60:13:54入口 汰地水俣市4:27:4914
70:13:57吉田 大和天草市4:20:5510
80:13:59前田 航宇城市4:15:064
90:14:03小濵 輝大上天草市4:30:2015
100:14:12楮本 勝紀八代市4:12:142
110:14:28荒牧 琢登熊本市4:09:091
120:14:29前田 尚幸玉名市4:17:576
130:14:34福田 航平人吉市4:38:2617
140:14:37千原 大和芦北郡4:26:1112
150:14:40岡本 春樹玉名郡4:19:208
160:14:42北島 玲哉荒尾市4:33:1416
170:15:17宮村 哲史八代郡4:45:1619
180:15:20守川 航平宇土市4:19:359
190:15:56濱 京一郎下益城郡4:41:5818

 

2020 12区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:04高濱 大志 NSR熊本市4:42:131
20:33:45森 大綺 NSR宇城市4:48:513
30:34:54福田 哲哉球磨郡4:48:524
40:34:55衛藤 剛菊池郡市4:50:405
50:35:03松永 成昭八代市4:47:172
60:35:17藤本 和秀上益城郡4:54:367
70:35:27本田 仁阿蘇郡市4:58:3111
80:35:33津留健太郎玉名郡4:54:538
90:35:37島村 洸史宇土市4:55:129
100:36:14大中 亮矢天草市4:57:0910
110:36:16杉本鴻太郎玉名市4:54:136
120:36:59北野 湧豊荒尾市5:10:1315
130:37:11新村 頼雄芦北郡5:03:2212
140:37:20木村 淳信人吉市5:15:4617
150:37:53東 尚樹山鹿市5:05:2113
160:38:01山下 友洋水俣市5:05:5014
170:38:38関本 成剛八代郡5:23:5419
180:40:00山内 貴暁上天草市5:10:2016
190:40:04吉本 拓磨下益城郡5:22:0218

 

2020 13区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:47平田 義貴天草市5:10:5610
20:13:50永本 脩熊本市4:56:031
30:13:52才畑 智貴人吉市5:29:3817
40:13:59井島 真遥阿蘇郡市5:12:3011
50:14:14森口凌太朗球磨郡5:03:063
60:14:15田川 寛大上益城郡5:08:516
70:14:36木下 蒼士宇城市5:03:274
80:14:43猿渡 拓翔荒尾市5:24:5615
90:14:46黒肥地健琉玉名郡5:09:398
100:14:54上野 叶和八代市5:02:112
110:14:56中村 洸稀水俣市5:20:4613
120:14:58中村 帆稀菊池郡市5:05:385
130:15:16林田 夏樹芦北郡5:18:3812
140:15:22岩本 浩二玉名市5:09:357
150:15:24稲田 凱心宇土市5:10:369
160:15:27渡邊 亮斗山鹿市5:20:4814
170:15:38竹中 悠真上天草市5:25:5816
180:15:39畑野 将輝八代郡5:39:3319
190:16:28向山 大翔下益城郡5:38:3018

 

2020 14区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:11荒木 宏太玉名郡5:35:507
20:26:16元村 大地球磨郡5:29:223
30:26:29徳澄 聖也阿蘇郡市5:38:5910
40:26:51永田 正俊上益城郡5:35:426
50:26:53田本 一了八代市5:29:042
60:26:57山本 幸延菊池郡市5:32:355
70:27:14池島 篤史熊本市5:23:171
80:27:15大川 誠水俣市5:48:0113
90:27:22下堀公太郎玉名市5:36:578
100:27:35上野 公貴宇土市5:38:119
110:27:57大田黒隆裕宇城市5:31:244
120:28:01原田 翔和芦北郡5:46:3912
130:28:33平金 健山鹿市5:49:2114
140:28:53山崎 義幸荒尾市5:53:4915
150:28:55杉森 洋介上天草市5:54:5316
160:29:21永田侑太郎天草市5:40:1711
170:29:34黄檗 嵩人吉市5:59:1217
180:29:37小村 一樹下益城郡6:08:0718
190:30:58木下 功史八代郡6:10:3119

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました