郡市対抗熊日駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第48回 郡市対抗熊日駅伝
第39回 熊日郡市対抗女子駅伝と同日開催
(2022年2月23日)

熊日郡市対抗駅伝2021img via: 郡市対抗熊日駅伝 | 熊本日日新聞社

第48回 郡市対抗熊日駅伝・第39回 熊日郡市対抗女子駅伝が 2022年2月23日 (水) 、熊本県民総合運動公園内周回コース (男子 8区間39.74km・女子 5区間15.95km) で開催されます。ここでは、郡市対抗熊日駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 熊日駅伝【男子】
    • チーム結果
    • 1区(2.45km)
    • 2区(7.93km)
    • 3区(4.28km)
    • 4区(2.45km)
    • 5区(7.93km)
    • 6区(4.28km)
    • 7区(6.10km)
    • 8区(4.32km)

 

別の記事へリンク 

男子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 郡市対抗熊日駅伝

結果は競技後に掲載します。第48回 郡市対抗熊日駅伝・第39回 熊日郡市対抗女子駅伝は 2021年2月23日 (水) に開催。男子は13:00に、女子は10:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

 

2021 郡市対抗熊日駅伝

第47回 郡市対抗熊日駅伝
第38回 熊日郡市対抗女子駅伝と同日開催
(2021年2月23日)

熊日郡市対抗駅伝2021img via: 郡市対抗熊日駅伝 | 熊本日日新聞社

第47回 郡市対抗熊日駅伝・第38回 熊日郡市対抗女子駅伝が2021年2月23日 (火)、熊本県民総合運動公園内周回コース (男子 8区間39.74km・女子 5区間15.95km) で開催されます。ここでは、郡市対抗熊日駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 熊日駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

男子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 

チーム結果

郡市対抗熊日駅伝 2021 の結果は以下の通りです。第47回大会は、熊本市が1:57:52で制しました。

チーム結果

  1. 1:57:52  熊本市
  2. 1:58:12  宇城市
  3. 1:59:16  八代市
  4. 2:00:31  菊池郡市
  5. 2:00:42  球磨郡
  6. 2:00:58  上益城郡
  7. 2:02:04  玉名市
  8. 2:03:06  阿蘇郡市
  9. 2:04:06  上天草市
  10. 2:04:17  玉名郡
  11. 2:04:54  天草市
  12. 2:04:59  水俣市
  13. 2:05:40  荒尾市
  14. 2:06:18  人吉市
  15. 2:07:10  山鹿市
  16. 2:09:19  宇土市
  17. 2:13:14  芦北郡
  18. 2:16:16  八代郡
  19. 2:21:34  下益城郡

 

 

 

 

 

1区(2.45km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:51牛島 誠心荒尾市0:06:511
20:06:52久保田彩斗八代市0:06:522
30:06:55福田 陽仁水俣市0:06:553
40:07:06新立 峻芦北郡0:07:064
50:07:07吉田 僚真宇城市0:07:075
60:07:08田中 清雅八代郡0:07:086
70:07:11村上 広大熊本市0:07:117
80:07:13森口慎之典球磨郡0:07:138
90:07:14伊藤 公貴玉名市0:07:149
100:07:20井上 幸音菊池郡市0:07:2010
110:07:24塚本 晃平阿蘇郡市0:07:2411
120:07:27坂田 ?綺上益城郡0:07:2712
130:07:29髙森 翔鳳下益城郡0:07:2913
140:07:29德永 晃也山鹿市0:07:2914
150:07:38笠松 大悟天草市0:07:3815
160:07:39齊木壬一朗玉名郡0:07:3916
170:07:45平江 勇盛宇土市0:07:4517
180:08:06益田 湧貴上天草市0:08:0618
190:08:12愛甲 泰良人吉市0:08:1219

 

 

 

2区(7.93km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:00鶴川 正也熊本市0:30:111
20:23:21古川 大晃八代市0:30:132
30:23:34永井 駿球磨郡0:30:473
40:23:41野田 崇央玉名市0:30:554
50:23:54木實 優斗菊池郡市0:31:146
60:23:57田島公太郎宇城市0:31:045
70:24:05益田 桂多上天草市0:32:1112
80:24:13山下 翼上益城郡0:31:407
90:24:16家入 勇翔山鹿市0:31:459
100:24:24上田 俊輔阿蘇郡市0:31:4810
110:24:52松村 大輝玉名郡0:32:3113
120:24:53嘉富 楓荒尾市0:31:448
130:24:55富田誠至郎天草市0:32:3314
140:24:57緒方 卓思水俣市0:31:5211
150:25:11才畑 智貴人吉市0:33:2315
160:26:51久保 湧真宇土市0:34:3617
170:26:52佐々木 豪八代郡0:34:0016
180:28:33福田 雄太下益城郡0:36:0218
190:29:29廣井 智之芦北郡0:36:3519

 

3区(4.28km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:32田川 寛大上益城郡0:44:126
20:12:33犬童 慧真菊池郡市0:43:474
30:12:36荒木 宏太玉名郡0:45:0711
40:12:42佐々木瑠希球磨郡0:43:293
50:12:43尾﨑 陸宇城市0:43:475
50:12:43溝上 稜斗水俣市0:44:358
70:12:46楮本 勝紀八代市0:42:591
80:12:49折田 和樹阿蘇郡市0:44:379
90:13:01畑田 拓海天草市0:45:3413
100:13:09田﨑 竜慎上天草市0:45:2012
110:13:12野島 靖徳熊本市0:43:232
120:13:16猿渡 拓翔荒尾市0:45:0010
130:13:20白濱 貴博人吉市0:46:4314
140:13:32下田 優真宇土市0:48:0816
150:13:35山瀬 大孝玉名市0:44:307
160:14:22四宮 武蔵芦北郡0:50:5719
170:14:28関本 成剛八代郡0:48:2817
180:14:46髙森 悠依下益城郡0:50:4818
190:15:10髙木 智司山鹿市0:46:5515

 

4区(2.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:31水野 夢大宇城市0:50:183
20:06:33陳内 紫音熊本市0:49:561
30:06:38山瀬 美大玉名市0:51:086
40:06:40岩根 正悟菊池郡市0:50:274
50:06:43松尾 和真山鹿市0:53:3814
60:06:48西岳 政宗荒尾市0:51:489
70:06:49雜賀 永照芦北郡0:57:4618
80:06:53古庄 優斗宇土市0:55:0116
90:06:55山川 晃生天草市0:52:2912
100:07:00水田 悠人上益城郡0:51:127
110:07:01坂田 創史阿蘇郡市0:51:388
110:07:01木下 来夢人吉市0:53:4415
130:07:05北原理一朗玉名郡0:52:1211
140:07:08森 文汰球磨郡0:50:375
150:07:14植原 碧海八代市0:50:132
150:07:14西坂 麟人下益城郡0:58:0219
170:07:18山口 巧翔八代郡0:55:4617
180:07:21松本 博貴水俣市0:51:5610
190:07:55山坂謙太朗上天草市0:53:1513

 

5区(7.93km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:44冨田 幸音熊本市1:13:401
20:24:16浦上 和樹宇城市1:14:342
30:24:31黒木 陽向八代市1:14:443
40:24:35益田 郁也上天草市1:17:5012
50:24:37村上 直弥上益城郡1:15:495
60:24:48有田 大将玉名市1:15:566
70:25:09白坂 清菊池郡市1:15:364
80:25:11山門 語荒尾市1:16:598
90:25:20津留健太郎玉名郡1:17:3211
100:25:32地下 翔太球磨郡1:16:097
100:25:32山下 友洋水俣市1:17:2810
120:25:34木佐木虹空山鹿市1:19:1214
130:25:42梅田 大輔阿蘇郡市1:17:209
140:26:03新村 頼雄芦北郡1:23:4917
150:26:30久保 源大天草市1:18:5913
160:26:34徳澄 聖也人吉市1:20:1815
170:26:40島村 洸史宇土市1:21:4116
180:29:37松本 晃八代郡1:25:2318
190:30:26中嶋 悠人下益城郡1:28:2819

 

6区(4.28km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:49井下 元気玉名市1:28:455
20:12:50溝辺 伊織球磨郡1:28:597
30:12:55森 勇人宇城市1:27:292
40:12:58衛藤 剛菊池郡市1:28:344
50:13:03大崎 秀一八代市1:27:473
50:13:03一瀬 雅人上益城郡1:28:526
70:13:06宇藤 康大阿蘇郡市1:30:268
80:13:12田上 朋史水俣市1:30:409
90:13:18木村 淳信人吉市1:33:3614
100:13:19浦川 優也天草市1:32:1813
110:13:27山内 務上天草市1:31:1712
120:13:33黒木 拓実熊本市1:27:131
120:13:33上野 公貴宇土市1:35:1416
140:13:41松永 燿玉名郡1:31:1311
150:13:58櫻井 将吾八代郡1:39:2118
160:14:09松田 賢一荒尾市1:31:0810
170:14:22中川 颯士下益城郡1:42:5019
180:14:24齋藤 三平芦北郡1:38:1317
190:14:25井上 尚樹山鹿市1:33:3715

 

7区(6.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:23堀田 晟礼熊本市1:44:361
20:18:17森 大綺宇城市1:45:462
30:18:20梅本 和海八代市1:46:073
40:18:40早田 哲也球磨郡1:47:395
50:18:47塚本 浩一上益城郡1:47:396
60:18:58西中 慈音上天草市1:50:159
70:19:01佐藤 大和菊池郡市1:47:354
80:19:06吉田 大和天草市1:51:2413
90:19:16中神 恒也人吉市1:52:5214
100:19:23渡辺 暁雄山鹿市1:53:0015
110:19:29森 辰之介阿蘇郡市1:49:558
120:19:34坂田 賢亮玉名市1:48:197
130:19:36戸谷 圭佑荒尾市1:50:4410
140:19:55内野 輝玉名郡1:51:0812
150:19:58山田 一貴宇土市1:55:1216
160:20:13本村 倫己水俣市1:50:5311
170:21:04元山 秀真芦北郡1:59:1717
180:22:10坂井 雅也八代郡2:01:3118
190:23:05吉本 拓磨下益城郡2:05:5519

 

8区(4.32km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:26石島 一真宇城市1:58:122
20:12:56倉岡 輝菊池郡市2:00:314
30:13:03森下 史崇球磨郡2:00:425
40:13:09竹上 直希八代市1:59:163
40:13:09池田 達哉玉名郡2:04:1710
60:13:11森本 幸司阿蘇郡市2:03:068
70:13:16益永 聖司熊本市1:57:521
80:13:19永田 正俊上益城郡2:00:586
90:13:26鍬本 健太人吉市2:06:1814
100:13:30武田 信也天草市2:04:5411
110:13:45鹿子木 章玉名市2:02:047
120:13:51渡辺 哲浩上天草市2:04:069
130:13:57村上颯之介芦北郡2:13:1417
140:14:06金田 悠水俣市2:04:5912
150:14:07守川 陽一宇土市2:09:1916
160:14:10平金 健山鹿市2:07:1015
170:14:45関本 健大八代郡2:16:1618
180:14:56井上 俊祐荒尾市2:05:4013
190:15:39富田 崇下益城郡2:21:3419

 

 

タイトルとURLをコピーしました