【熊日郡市対抗女子駅伝 2017】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 熊日郡市対抗女子駅伝大会
(2017年1月22日)

画像

熊日郡市対抗女子駅伝の第34回大会が2017年1月22日(日)に開催されます。ここでは、熊日郡市対抗女子駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 熊日郡市対抗女子駅伝 結果・速報

2017 【女子】チーム総合結果

熊日郡市対抗女子駅伝2017の結果は以下の通りです。第34回大会は、熊本市が1時間34分14秒で3年連続13回目の優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:34:14  熊本市
  2. 1:39:22  天草市
  3. 1:38:51  山鹿市
  4. 1:39:00  宇城市
  5. 1:41:56  水俣市
  6. 1:42:38  菊池郡市
  7. 1:41:15  八代市
  8. 1:41:24  玉名郡
  9. 1:42:23  芦北郡
  10. 1:46:57  荒尾市
  11. 1:48:35  上天草市
  12. 1:39:49  球磨郡
  13. 1:46:51  阿蘇郡市
  14. 1:42:14  玉名市
  15. 1:46:28  下益城郡
  16. 1:44:10  人吉市
  17. 1:48:23  上益城郡
  18. 1:46:48  宇土市
  19. 1:53:32  八代郡

2017 1区(2.9km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 川辺 千聖 球磨郡 0:09:50 1
2 0:09:58 池田菜々子 山鹿市 0:09:58 2
3 0:09:59 前田 花那 八代市 0:09:59 3
4 0:10:11 中村 早希 宇城市 0:10:11 4
5 0:10:15 田中 友梨 上益城郡 0:10:15 5
6 0:10:21 古川 桜子 菊池郡市 0:10:21 6
7 0:10:22 土山静里佳 玉名市 0:10:22 7
8 0:10:25 木村野々花 熊本市 0:10:25 8
9 0:10:31 森 さわ 天草市 0:10:31 9
10 0:10:33 伊藤寿々子 芦北郡 0:10:33 10
11 0:10:45 黒木友比奈 人吉市 0:10:45 11
12 0:10:46 城山 水希 水俣市 0:10:46 12
13 0:10:52 小嶋 弥渚 荒尾市 0:10:52 13
14 0:10:55 白井まりん 宇土市 0:10:55 14
15 0:10:57 清田 日和 八代郡 0:10:57 15
16 0:10:57 金山 誠空 上天草市 0:10:57 16
17 0:10:59 柴尾 知美 玉名郡 0:10:59 17
18 0:11:07 村﨑 凜 下益城郡 0:11:07 18
19 0:12:51 藪亀こころ 阿蘇郡市 0:12:51 19

2017 2区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:03 佐藤 桜子 宇城市 0:21:14 2
2 0:11:06 古閑 彩華 上益城郡 0:21:21 3
3 0:11:13 畑中 美希 熊本市 0:21:38 5
4 0:11:23 尾方 唯莉 球磨郡 0:21:13 1
5 0:11:24 戸北 葉月 天草市 0:21:55 7
6 0:11:25 垣田 理子 八代市 0:21:24 4
7 0:11:35 松井 優奈 水俣市 0:22:21 10
8 0:11:37 津留 萌花 玉名郡 0:22:36 11
9 0:11:38 清田 真帆 玉名市 0:22:00 8
10 0:11:42 富野汐英流 山鹿市 0:21:40 6
11 0:11:47 汐見 憂菜 上天草市 0:22:44 13
12 0:11:49 牛島 梨宝 菊池郡市 0:22:10 9
13 0:11:52 川口 綾那 人吉市 0:22:37 12
14 0:11:53 大中 千尋 荒尾市 0:22:45 14
15 0:12:15 伊藤 真依 芦北郡 0:22:48 15
16 0:12:38 津島 瑠奈 宇土市 0:23:33 16
17 0:12:46 一ノ口真鈴 下益城郡 0:23:53 17
18 0:13:01 小野 綺夏 阿蘇郡市 0:25:52 19
19 0:13:38 三好 琉奈 八代郡 0:24:35 18

2017 3区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:52 堤 好伽 山鹿市 0:34:32 3
2 0:12:53 岡本亜依里 熊本市 0:34:31 2
3 0:13:12 田浦英理歌 宇城市 0:34:26 1
4 0:13:20 栗原 緑 球磨郡 0:34:33 4
5 0:13:26 福山 詩織 芦北郡 0:36:14 10
6 0:13:37 奥田 あゆ 天草市 0:35:32 5
7 0:13:47 高野 鈴菜 阿蘇郡市 0:39:39 18
8 0:13:51 杉本真衣子 水俣市 0:36:12 9
9 0:13:52 安田 彩乃 下益城郡 0:37:45 16
10 0:14:00 大道 志歩 玉名市 0:36:00 7
10 0:14:00 長沼 優香 玉名郡 0:36:36 12
12 0:14:06 増村 光春 人吉市 0:36:43 13
13 0:14:20 芥川 慧 宇土市 0:37:53 17
14 0:14:21 尾方 彩羽 菊池郡市 0:36:31 11
15 0:14:29 橋本 苑佳 八代市 0:35:53 6
16 0:14:31 堀 秋璃 荒尾市 0:37:16 14
17 0:14:42 江原 奈穂 上益城郡 0:36:03 8
18 0:14:53 山下 桜 上天草市 0:37:37 15
19 0:15:59 前村 杏奈 八代郡 0:40:34 19

2017 4区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:58 秋山 祐妃 熊本市 0:46:29 1
2 0:12:27 藤川 遥 菊池郡市 0:48:58 6
3 0:12:31 吉永 琉音 宇城市 0:46:57 2
4 0:12:48 栗原 泉 球磨郡 0:47:21 3
5 0:12:57 平野 綾実 天草市 0:48:29 5
6 0:13:04 新田こずえ 水俣市 0:49:16 8
7 0:13:12 中尾 比菜 玉名市 0:49:12 7
8 0:13:16 藤村 光紀 山鹿市 0:47:48 4
9 0:13:35 田中 志歩 芦北郡 0:49:49 10
10 0:13:43 坂井 陽香 玉名郡 0:50:19 12
10 0:13:43 浦浜 実里 荒尾市 0:50:59 14
12 0:13:49 川野 朱莉 八代市 0:49:42 9
13 0:13:54 一ノ口聖良 下益城郡 0:51:39 15
14 0:13:55 皆越 麻世 人吉市 0:50:38 13
15 0:14:04 坂本 星蘭 上益城郡 0:50:07 11
16 0:14:09 宮﨑 琴葉 上天草市 0:51:46 16
17 0:14:14 山本 悠菜 阿蘇郡市 0:53:53 18
18 0:14:32 沖田 千紘 八代郡 0:55:06 19
19 0:14:55 深田 咲良 宇土市 0:52:48 17

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:45 池田絵里香 熊本市 1:02:14 1
2 0:16:18 猪原 千佳 球磨郡 1:03:39 2
3 0:16:28 嶋永 有紗 玉名郡 1:06:47 8
4 0:16:35 飯沼こころ 阿蘇郡市 1:10:28 17
5 0:16:40 齋藤 真希 天草市 1:05:09 5
6 0:16:43 三宅 翔子 人吉市 1:07:21 12
7 0:16:45 今村菜々子 八代市 1:06:27 6
8 0:17:02 本郷 未来 芦北郡 1:06:51 9
9 0:17:03 三角 彩乃 宇城市 1:04:00 3
10 0:17:07 黒田 澪 山鹿市 1:04:55 4
11 0:17:13 内山 留菜 宇土市 1:10:01 16
12 0:17:28 關 知夏子 玉名市 1:06:40 7
13 0:17:35 松井 渚 下益城郡 1:09:14 14
14 0:17:48 丸田 紗也 水俣市 1:07:04 11
15 0:17:56 森 磨皓 菊池郡市 1:06:54 10
16 0:18:23 山口 櫻 上益城郡 1:08:30 13
17 0:18:33 石橋 美優 荒尾市 1:09:32 15
18 0:18:46 澤田 春香 上天草市 1:10:32 18
19 0:19:07 新垣 聖那 八代郡 1:14:13 19

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:43
NSR
矢田みくに 熊本市 1:17:57 1
2 0:16:42 坂口 天音 玉名郡 1:23:29 6
3 0:16:54 前田明佳里 玉名市 1:23:34 7
4 0:17:08 西田 朋子 八代市 1:23:35 8
4 0:17:08 塚本 真夕 宇土市 1:27:09 13
6 0:17:14 今脇 智花 芦北郡 1:24:05 9
7 0:17:17 村本 七奈 山鹿市 1:22:12 4
8 0:17:27 吉本 真末 水俣市 1:24:31 10
9 0:17:33 山本 真菜 人吉市 1:24:54 11
10 0:17:45 冨田 彩悠 球磨郡 1:21:24 2
11 0:17:51 吉野 日菜 阿蘇郡市 1:28:19 15
12 0:17:52 塚田 智恵 天草市 1:23:01 5
13 0:18:03 儀藤 優花 宇城市 1:22:03 3
14 0:18:15 坂本 実咲 菊池郡市 1:25:09 12
15 0:18:25 坂本 七海 下益城郡 1:27:39 14
16 0:19:05 森 絵美香 荒尾市 1:28:37 16
17 0:19:10 増永 梨乃 八代郡 1:33:23 19
18 0:19:39 松本 彩雅 上天草市 1:30:11 18
19 0:20:30 内村 春菜 上益城郡 1:29:00 17

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:17 境田 真夕 熊本市 1:34:14 1
2 0:16:21 松原 冴華 天草市 1:39:22 4
3 0:16:39 豊田 裕香 山鹿市 1:38:51 2
4 0:16:57 林田 彩 宇城市 1:39:00 3
5 0:17:25 宇田津碧葉 水俣市 1:41:56 8
6 0:17:29 平川明日花 菊池郡市 1:42:38 11
7 0:17:40 本明 愛梨 八代市 1:41:15 6
8 0:17:55 嶋村 里恩 玉名郡 1:41:24 7
9 0:18:18 本山明香里 芦北郡 1:42:23 10
10 0:18:20 牧野 颯姫 荒尾市 1:46:57 16
11 0:18:24 松永和佳奈 上天草市 1:48:35 18
12 0:18:25 森 泉 球磨郡 1:39:49 5
13 0:18:32 森 真叶 阿蘇郡市 1:46:51 15
14 0:18:40 三村 奈々 玉名市 1:42:14 9
15 0:18:49 下田 瑞希 下益城郡 1:46:28 13
16 0:19:16 中嶋 桂子 人吉市 1:44:10 12
17 0:19:23 内野 叶絵 上益城郡 1:48:23 17
18 0:19:39 原田 成美 宇土市 1:46:48 14
19 0:20:09 押方 爽 八代郡 1:53:32 19