香川県高校新人駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子57回・女子29回 香川県高等学校新人駅伝競走大会
(2016年1月30日)

画像

男子57回・女子29回 香川県高校駅伝が、2016年1月30日(土)に開催されました。ここからは、香川県高校駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016  結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 香川県高校新人駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

香川県高校新人駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、小豆島が45分12秒で3年ぶり4回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 0:45:12  小豆島
  2. 0:45:43  高松工芸A
  3. 0:49:20  香川西
  4. 0:50:38  観音寺中央
  5. 0:51:28  高松
  6. 0:51:53  高松工芸B
  7. 0:52:35  高松第一
  8. 0:52:50  観音寺一
  9. 0:53:11  高松商業
  10. 0:53:14  丸亀
  11. 0:55:39  土庄
  12. 0:57:25  坂出
  13. 0:58:43  高瀬

2016 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 藤田 真由(1) 小豆島 0:10:17 1
2 0:10:18 西 捺帆(2) 高松工芸A 0:10:18 2
3 0:11:01 西川 麗奈(1) 香川西 0:11:01 3
4 0:11:02 吉田 華乃(2) 丸亀 0:11:02 4
5 0:11:03 後藤 梨紗(2) 観音寺中央 0:11:03 5
6 0:11:36 伊澤 果穂(2) 高松 0:11:36 6
7 0:11:42 真鍋 莉子(2) 観音寺一 0:11:42 7
8 0:11:56 幸田 彩(1) 高松商業 0:11:56 8
9 0:12:09 濱田 繭(2) 土庄 0:12:09 9
10 0:12:12 秋山 沙也香(1) 高松第一 0:12:12 10
11 0:12:30 十河 秋帆(2) 高松工芸B 0:12:30 11
12 0:13:31 白井 蓮菜(2) 坂出 0:13:31 12
13 0:14:03 菅原 楓(1) 高瀬 0:14:03 13

2016 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:06 川元 裟絵(2) 小豆島 0:18:23 1
2 0:08:08 森本 紗彗(1) 高松工芸A 0:18:26 2
3 0:08:51 細川 砂羽(1) 香川西 0:19:52 3
4 0:09:21 井川 葉月(1) 観音寺中央 0:20:24 4
5 0:09:25 鴨田 佳奈(2) 高松 0:21:01 6
6 0:09:42 中村 莉子(1) 高松工芸B 0:22:12 10
7 0:09:43 森 有紀(1) 高松第一 0:21:55 8
8 0:09:47 成行 由衣(2) 丸亀 0:20:49 5
9 0:10:10 浪越 美咲(2) 観音寺一 0:21:52 7
10 0:10:11 高野 笑菜(1) 高松商業 0:22:07 9
11 0:10:17 平井 麻菜(2) 土庄 0:22:26 11
12 0:10:29 田尾 菫(1) 高瀬 0:24:32 13
13 0:10:42 平岡 雅理(2) 坂出 0:24:13 12

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:43 浜中 千織(2) 小豆島 0:29:06 1
2 0:10:53 白川 千尋(2) 高松工芸A 0:29:19 2
3 0:11:32 川崎 未紀(1) 観音寺中央 0:31:56 4
4 0:11:58 森岡 真菜(2) 高松第一 0:33:53 7
5 0:12:01 杣友 華(1) 香川西 0:31:53 3
6 0:12:13 松浦 奈央(1) 高松 0:33:14 5
7 0:12:24 佐藤 旭華(1) 高松工芸B 0:34:36 9
8 0:12:41 飯尾 天雪(1) 高松商業 0:34:48 10
9 0:12:44 山本 知佳(1) 観音寺一 0:34:36 8
10 0:13:01 澤井 優里(2) 丸亀 0:33:50 6
11 0:13:31 八木 あゆみ(1) 土庄 0:35:57 11
12 0:13:34 鈴木 七生(2) 坂出 0:37:47 12
13 0:13:54 岩田 晶(1) 高瀬 0:38:26 13

2016 4区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:06 岡田 紗宝(1) 小豆島 0:45:12 1
2 0:16:24 奧村 純夏(2) 高松工芸A 0:45:43 2
3 0:17:17 松原 早希(2) 高松工芸B 0:51:53 6
4 0:17:27 天野 希美(1) 香川西 0:49:20 3
5 0:18:14 大谷 百香(1) 高松 0:51:28 5
5 0:18:14 藤川 賀奈子(2) 観音寺一 0:52:50 8
7 0:18:23 塚田 雛子(2) 高松商業 0:53:11 9
8 0:18:42 小出 夢乃(2) 観音寺中央 0:50:38 4
8 0:18:42 井田 萌々香(1) 高松第一 0:52:35 7
10 0:19:24 杉山 日菜(1) 丸亀 0:53:14 10
11 0:19:38 阪本 璃子(2) 坂出 0:57:25 12
12 0:19:42 平井 理沙(1) 土庄 0:55:39 11
13 0:20:17 中山 鈴菜(1) 高瀬 0:58:43 13