香川県高校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子61回・女子33回
香川県高校新人駅伝

(2020年1月25日)

画像

男子61回・女子33回 香川県高校新人駅伝が2020年1月25日 (土)、高松市生島町の香川県総合運動公園 (男子 5区間23.5km・女子 4区間12.9km) で開催されます。ここでは、香川県高校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 香川高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 香川県高校新人駅伝

2020 チーム結果

香川県高校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、高松工芸Aが0:46:13で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:46:13  高松工芸A
  2. 0:48:29  四学香川西
  3. 0:50:41  小豆島中央・丸亀 [OP]
  4. 0:52:36  高松北
  5. 0:52:44  高松一
  6. 0:52:49  高松西
  7. 0:52:58  高松桜井
  8. 0:53:05  善通寺一
  9. 0:53:20  高松
  10. 0:53:46  高松商
  11. 0:54:42  香川中央
  12. 0:54:54  高瀬
  13. 1:06:42  坂出商

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:38 嶋 ななみ(1) 高松工芸A 0:10:38 1
2 0:10:56 池田 歩乃佳(1) 高松商 0:10:56 2
3 0:11:05 橋本 華(1) 小豆島中央・丸亀 [OP] 0:11:05 3
4 0:11:09 田城 寿莉(1) 四学香川西 0:11:09 4
5 0:11:48 椿原 響(2) 高松 0:11:48 5
6 0:11:51 岡野 瑚々音(2) 高松西 0:11:51 6
7 0:12:05 重川 紀香(2) 高松北 0:12:05 7
8 0:12:13 木内 那津子(1) 高松桜井 0:12:13 8
9 0:12:24 秋山 華月(1) 善通寺一 0:12:24 9
10 0:12:28 十河 杏里(2) 高松一 0:12:28 10
11 0:12:33 古志 朱里(2) 高瀬 0:12:33 11
12 0:12:39 綾野 菜月(2) 香川中央 0:12:39 12
13 0:13:58 山下 真由子(2) 坂出商 0:13:58 13

2020 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:32 平井 玲(2) 高松工芸A 0:19:10 1
2 0:08:40 田中 美希(1) 四学香川西 0:19:49 2
3 0:08:54 濱田 桃花(2) 高松西 0:20:45 5
4 0:09:18 川西 未菜(1) 高松 0:21:06 6
5 0:09:27 山口 菜月(1) 高松商 0:20:23 3
6 0:09:34 田中 音羽(2) 善通寺一 0:21:58 9
7 0:09:35 田淵 希実(2) 小豆島中央・丸亀 [OP] 0:20:40 4
7 0:09:35 姉川 智穂(1) 高松北 0:21:40 7
9 0:09:38 川端 萌以(2) 高松桜井 0:21:51 8
10 0:09:52 秋山 紗奈(2) 高瀬 0:22:25 10
11 0:10:01 髙野 麗加(1) 高松一 0:22:29 11
12 0:10:15 竹本 早希(1) 香川中央 0:22:54 12
13 0:10:23 水野 智咲(2) 坂出商 0:24:21 13

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 川田 花菜(2) 高松工芸A 0:30:05 1
2 0:11:22 髙島 美桜(2) 四学香川西 0:31:11 2
3 0:11:59 濱田 美鈴(1) 高松桜井 0:33:50 5
4 0:12:10 日向 慈皇(1) 高松一 0:34:39 10
5 0:12:17 田中 優衣(2) 小豆島中央・丸亀 [OP] 0:32:57 3
5 0:12:17 天田 みく(1) 善通寺一 0:34:15 9
7 0:12:30 河野 咲良(1) 高松西 0:33:15 4
8 0:12:33 廣瀬 乃彩(1) 高松北 0:34:13 8
9 0:12:41 合田 千乃(1) 高瀬 0:35:06 11
10 0:12:47 加藤 美羽(2) 高松 0:33:53 6
11 0:12:51 山田 ひろは(2) 香川中央 0:35:45 12
12 0:13:32 北村 歌乃(1) 高松商 0:33:55 7
13 0:14:15 都築 葵(1) 坂出商 0:38:36 13

2020 4区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:08 種田 涼花(2) 高松工芸A 0:46:13 1
2 0:17:18 前野 美優(1) 四学香川西 0:48:29 2
3 0:17:44 福元 茉祐(1) 小豆島中央・丸亀 [OP] 0:50:41 3
4 0:18:05 松本 采弥(2) 高松一 0:52:44 5
5 0:18:23 吉本 佳那美(1) 高松北 0:52:36 4
6 0:18:50 大矢 萌生(1) 善通寺一 0:53:05 8
7 0:18:57 今井 美希(1) 香川中央 0:54:42 11
8 0:19:08 秋山 花音(1) 高松桜井 0:52:58 7
9 0:19:27 丸尾 捺乃(1) 高松 0:53:20 9
10 0:19:34 藤岡 美有(2) 高松西 0:52:49 6
11 0:19:48 高橋 亜実(2) 高瀬 0:54:54 12
12 0:19:51 安藤 一花(1) 高松商 0:53:46 10
13 0:28:06 西口 晴菜(1) 坂出商 1:06:42 13