香川県高校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子60回・女子32回
香川県高校新人駅伝

(2019年1月26日)

画像

男子60回・女子32回 香川県高校新人駅伝が2019年1月26日 (土)、高松市生島町の香川県総合運動公園 (男子 5区間23.5km・女子 4区間12.9km) で開催されます。ここでは、香川県高校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 香川高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 香川県高校新人駅伝

2019 チーム結果

香川県高校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島中央が1:15:12で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:15:12  小豆島中央
  2. 1:16:38  尽誠
  3. 1:20:39  高松工芸
  4. 1:20:53  観音寺総合A
  5. 1:21:00  四学香川西
  6. 1:22:59  高松
  7. 1:23:09  坂出
  8. 1:23:32  高松東
  9. 1:23:57  香川中央
  10. 1:25:25  観音寺一
  11. 1:25:53  高松一
  12. 1:26:31  中部養護
  13. 1:27:15  観音寺総合B
  14. 1:27:41  善通寺一
  15. 1:28:12  高松西
  16. 1:28:19  高瀬
  17. 1:31:07  高松桜井
  18. 1:31:36  坂出商
  19. 1:35:51  三木

 

 

2019 1区(7.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:02西森 遼(1)小豆島中央0:24:021
20:24:03脇 健斗(2)尽誠0:24:032
30:25:36城井 利哉(2)善通寺一0:25:363
40:25:37岡 樹生(1)高松0:25:374
50:25:51前川 尚紀(1)観音寺一0:25:515
60:26:11佐藤 龍希(2)高松工芸0:26:116
70:26:25伊藤 佳起(2)高松東0:26:257
80:26:31安藤 光汰朗(1)観音寺総合A0:26:318
90:26:39大久保 憲斗(1)四学香川西0:26:399
100:27:06西谷 千吏乙(1)坂出0:27:0610
110:27:28伊藤 克哉(2)高瀬0:27:2811
120:27:28瀬尾 悠空(1)高松桜井0:27:2812
130:27:33福永 純真(2)香川中央0:27:3313
140:27:40久米 流加(2)中部養護0:27:4014
150:28:05樋口 友淳(1)高松一0:28:0515
160:28:17中野 優(2)高松西0:28:1716
170:28:21横山 甚(2)観音寺総合B0:28:2117
180:28:54糸川 侑汰(1)坂出商0:28:5418
190:28:55橋本拓弥(2)三木0:28:5519

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24森田 琉雅(1)小豆島中央0:33:261
20:09:46種田 優一(1)尽誠0:33:492
30:09:52水谷 翼(1)四学香川西0:36:316
40:10:00穴吹 瑛緒(1)高松工芸0:36:114
50:10:06藤田 一輝(1)観音寺総合A0:36:377
60:10:17北畑 友基(1)香川中央0:37:5011
70:10:28藤島 佑成(2)高松0:36:053
80:10:34川上 侑也(1)観音寺総合B0:38:5513
90:10:39三宅 純矢(2)観音寺一0:36:305
100:10:40八尾 有真(1)坂出0:37:4610
110:11:01西田 将騎(2)高松東0:37:269
120:11:08尾崎 真大(2)高松一0:39:1315
130:11:12春田 成輝(1)高松西0:39:2916
140:11:18齋藤 諒(1)善通寺一0:36:548
150:11:20瀬尾 和樹(2)中部養護0:39:0014
160:11:23篠原 歩(1)高瀬0:38:5112
170:11:35西村 風人(1)坂出商0:40:2918
180:12:14重藤 大輝(2)高松桜井0:39:4217
190:12:25吉川尚孝(1)三木0:41:2019

 

2019 3区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:06林 叶大(1)小豆島中央0:48:321
20:15:32戸田 汐音(1)尽誠0:49:212
30:15:43森川 凪(1)観音寺総合A0:52:204
40:15:45村上 拓哉(1)高松工芸0:51:563
50:15:54山口 琉夜(1)四学香川西0:52:255
60:15:58髙木 凌(2)高松一0:55:1112
70:16:12香西 大翔(1)高松東0:53:388
80:16:33岩切 拓海(2)坂出0:54:199
90:16:36福田 撤(2)観音寺総合B0:55:3114
100:16:38吉田 堅信(2)高瀬0:55:2913
110:16:42小泉 崇(1)香川中央0:54:3211
120:16:56岡原 学杜(1)高松0:53:016
130:17:07藤川 大輝(2)観音寺一0:53:377
140:17:22三宗 紫惟(1)中部養護0:56:2215
150:17:23中村 龍之介(1)高松桜井0:57:0516
160:17:36榎本 匠(2)善通寺一0:54:3010
170:17:37赤松 蒼太(1)高松西0:57:0617
180:18:31廣川 瑠晟(2)坂出商0:59:0018
190:19:57野中大誠(2)三木1:01:1719

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32村上 冬和(1)小豆島中央0:58:041
20:09:53安倍 壱清(1)尽誠0:59:142
30:10:12山川 遥斗(2)香川中央1:04:449
40:10:19真鍋 琢人(1)観音寺総合A1:02:394
50:10:25島 裕輔(2)坂出1:04:448
60:10:30寒川 遥貴(2)高松工芸1:02:263
70:10:34吉岡 悠輝(1)四学香川西1:02:595
80:11:02松浦 航世(2)高松東1:04:407
90:11:09田中 大梧(1)高松1:04:106
100:11:15山岸 雅治(2)中部養護1:07:3713
110:11:37小橋 駿(1)高松西1:08:4316
120:11:49重安 拓夢(2)高松一1:07:0011
130:11:59近藤 克哉(1)坂出商1:10:5918
140:12:05石川 誠也(1)観音寺一1:05:4210
150:12:16岩田 拓巳(2)高松桜井1:09:2117
160:12:21中川 柊(1)観音寺総合B1:07:5214
170:12:39武内 智睦(2)高瀬1:08:0815
180:12:49村尾 和馬(2)善通寺一1:07:1912
190:12:50青野光希(1)三木1:14:0719

 

2019 5区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:08大石 朝陽(2)小豆島中央1:15:121
20:17:24石井 滉人(2)尽誠1:16:382
30:18:01中井 陽斗(1)四学香川西1:21:005
40:18:13大西 悠太(2)高松工芸1:20:393
50:18:14藤岡 駿之介(1)観音寺総合A1:20:534
60:18:25松尾谷 航(1)坂出1:23:097
70:18:49西尾 和修(2)高松1:22:596
80:18:52和木 柊磨(2)高松東1:23:328
90:18:53新池谷 圭輝(2)高松一1:25:5311
100:18:54土屋 秀昌(2)中部養護1:26:3112
110:19:13八城 祐太(1)香川中央1:23:579
120:19:23野口 主斗(1)観音寺総合B1:27:1513
130:19:29中島 大志(2)高松西1:28:1215
140:19:43山崎 奨太(2)観音寺一1:25:2510
150:20:11松浦 祐仁(1)高瀬1:28:1916
160:20:22大野 武瑠(2)善通寺一1:27:4114
170:20:37大家 龍也(1)坂出商1:31:3618
180:21:44渡辺凌真(1)三木1:35:5119
190:21:46横内 海人(1)高松桜井1:31:0717

 

タイトルとURLをコピーしました