香川県高校新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子60回・女子32回
香川県高校新人駅伝

(2019年1月26日)

画像

男子60回・女子32回 香川県高校新人駅伝が2019年1月26日 (土)、高松市生島町の香川県総合運動公園 (男子 5区間23.5km・女子 4区間12.9km) で開催されます。ここでは、香川県高校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 香川高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 香川県高校新人駅伝

2019 チーム結果

香川県高校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、四学香川西が0:45:12で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:45:12  四学香川西
  2. 0:45:21  高松工芸A
  3. 0:48:06  高松工芸B
  4. 0:49:28  丸亀
  5. 0:50:28  小豆島中央
  6. 0:51:53  髙松工芸C
  7. 0:55:07  高瀬
  8. 0:55:46  善通寺一
  9. 0:55:46  高松
  10. 0:55:52  高松桜井
  11. 0:58:11  高松商
  12. 0:59:12  坂出
  • DNF  津田
  • DNS  観音寺一

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:27 森糸 紗耶佳(2) 四学香川西 0:10:27 1
2 0:10:28 二羽 杏美(2) 高松工芸A 0:10:28 2
3 0:10:35 松本 妃奈乃(2) 高松工芸B 0:10:35 3
4 0:10:38 奧村 清音(2) 小豆島中央 0:10:38 4
5 0:10:42 磯野 美空(2) 丸亀 0:10:42 5
6 0:11:25 平井 玲(1) 髙松工芸C 0:11:25 6
7 0:12:22 椿原 響(1) 高松 0:12:22 7
8 0:12:23 古志 朱里(1) 高瀬 0:12:23 8
9 0:13:05 天田 愛(2) 善通寺一 0:13:05 9
10 0:13:16 西森 愛子(2) 坂出 0:13:16 10
11 0:13:33 清水 佑名(1) 高松桜井 0:13:33 11
12 0:13:36 吉田 亜由(2) 津田 0:13:36 12
13 0:13:44 三谷 百衣子(2) 高松商 0:13:44 13

2019 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:57 田中 千夏(2) 高松工芸A 0:18:25 1
2 0:08:01 古原 夏音(2) 四学香川西 0:18:28 2
3 0:08:32 大西 真衣(1) 高松工芸B 0:19:07 3
4 0:09:20 田中 優衣(1) 丸亀 0:20:02 4
5 0:09:31 川田 花菜(1) 髙松工芸C 0:20:56 6
6 0:09:43 山中 のあ(2) 小豆島中央 0:20:21 5
7 0:09:49 秋山 紗奈(1) 高瀬 0:22:12 7
8 0:10:12 佐柄 くるみ(2) 善通寺一 0:23:17 9
9 0:10:21 志原 那歩(2) 高松 0:22:43 8
10 0:10:35 谷野 虹海(2) 高松商 0:24:19 13
11 0:10:39 三井 菜々子(2) 津田 0:24:15 12
12 0:10:40 山田 万結(2) 高松桜井 0:24:13 11
13 0:10:52 濵﨑 琉香(2) 坂出 0:24:08 10

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 寺脇 聖乃(2) NSR 四学香川西 0:28:42 1
2 0:10:22 種田 涼花(1) 高松工芸A 0:28:47 2
3 0:11:20 新原 千宙(1) 高松工芸B 0:30:27 3
3 0:11:20 森本 栞梨(2) 丸亀 0:31:22 4
5 0:12:15 岡 真主(2) 髙松工芸C 0:33:11 6
6 0:12:38 潟元 夢蘭(2) 小豆島中央 0:32:59 5
7 0:12:44 高橋 亜実(1) 高瀬 0:34:56 7
8 0:13:02 加藤 美羽(1) 高松 0:35:45 8
9 0:13:08 田中 音羽(1) 善通寺一 0:36:25 9
10 0:13:27 川端 萌以(1) 高松桜井 0:37:40 10
11 0:13:33 山下 明希(2) 高松商 0:37:52 11
12 0:14:44 藤川 萌加(2) 坂出 0:38:52 12
入谷 帆香(1) 津田

2019 4区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:30 本田 瑠花(2) 四学香川西 0:45:12 1
2 0:16:34 大庭 結菜(2) 高松工芸A 0:45:21 2
3 0:17:29 岡本 胡琳(1) 小豆島中央 0:50:28 5
4 0:17:39 木村 光李(2) 高松工芸B 0:48:06 3
5 0:18:06 菊川 涼佳(2) 丸亀 0:49:28 4
6 0:18:12 中野 百萌(2) 高松桜井 0:55:52 10
7 0:18:42 山本 尚子(1) 髙松工芸C 0:51:53 6
8 0:19:21 城井 光来(2) 善通寺一 0:55:46 8
9 0:20:01 山本 あかり(2) 高松 0:55:46 9
10 0:20:11 森 華菜(2) 高瀬 0:55:07 7
11 0:20:19 前田 夏海(2) 高松商 0:58:11 11
12 0:20:20 広瀬 芽依(2) 坂出 0:59:12 12
吉井 麻結(2) 津田