香川県高校新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子60回・女子32回
香川県高校新人駅伝

(2019年1月26日)

画像

男子60回・女子32回 香川県高校新人駅伝が2019年1月26日 (土)、高松市生島町の香川県総合運動公園 (男子 5区間23.5km・女子 4区間12.9km) で開催されます。ここでは、香川県高校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 香川高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 香川県高校新人駅伝

2019 チーム結果

香川県高校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、四学香川西が0:45:12で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:45:12  四学香川西
  2. 0:45:21  高松工芸A
  3. 0:48:06  高松工芸B
  4. 0:49:28  丸亀
  5. 0:50:28  小豆島中央
  6. 0:51:53  髙松工芸C
  7. 0:55:07  高瀬
  8. 0:55:46  善通寺一
  9. 0:55:46  高松
  10. 0:55:52  高松桜井
  11. 0:58:11  高松商
  12. 0:59:12  坂出
  • DNF  津田
  • DNS  観音寺一

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:27森糸 紗耶佳(2)四学香川西0:10:271
20:10:28二羽 杏美(2)高松工芸A0:10:282
30:10:35松本 妃奈乃(2)高松工芸B0:10:353
40:10:38奧村 清音(2)小豆島中央0:10:384
50:10:42磯野 美空(2)丸亀0:10:425
60:11:25平井 玲(1)髙松工芸C0:11:256
70:12:22椿原 響(1)高松0:12:227
80:12:23古志 朱里(1)高瀬0:12:238
90:13:05天田 愛(2)善通寺一0:13:059
100:13:16西森 愛子(2)坂出0:13:1610
110:13:33清水 佑名(1)高松桜井0:13:3311
120:13:36吉田 亜由(2)津田0:13:3612
130:13:44三谷 百衣子(2)高松商0:13:4413

 

2019 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:57田中 千夏(2)高松工芸A0:18:251
20:08:01古原 夏音(2)四学香川西0:18:282
30:08:32大西 真衣(1)高松工芸B0:19:073
40:09:20田中 優衣(1)丸亀0:20:024
50:09:31川田 花菜(1)髙松工芸C0:20:566
60:09:43山中 のあ(2)小豆島中央0:20:215
70:09:49秋山 紗奈(1)高瀬0:22:127
80:10:12佐柄 くるみ(2)善通寺一0:23:179
90:10:21志原 那歩(2)高松0:22:438
100:10:35谷野 虹海(2)高松商0:24:1913
110:10:39三井 菜々子(2)津田0:24:1512
120:10:40山田 万結(2)高松桜井0:24:1311
130:10:52濵﨑 琉香(2)坂出0:24:0810

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14寺脇 聖乃(2) NSR四学香川西0:28:421
20:10:22種田 涼花(1)高松工芸A0:28:472
30:11:20新原 千宙(1)高松工芸B0:30:273
30:11:20森本 栞梨(2)丸亀0:31:224
50:12:15岡 真主(2)髙松工芸C0:33:116
60:12:38潟元 夢蘭(2)小豆島中央0:32:595
70:12:44高橋 亜実(1)高瀬0:34:567
80:13:02加藤 美羽(1)高松0:35:458
90:13:08田中 音羽(1)善通寺一0:36:259
100:13:27川端 萌以(1)高松桜井0:37:4010
110:13:33山下 明希(2)高松商0:37:5211
120:14:44藤川 萌加(2)坂出0:38:5212
入谷 帆香(1)津田

 

2019 4区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:30本田 瑠花(2)四学香川西0:45:121
20:16:34大庭 結菜(2)高松工芸A0:45:212
30:17:29岡本 胡琳(1)小豆島中央0:50:285
40:17:39木村 光李(2)高松工芸B0:48:063
50:18:06菊川 涼佳(2)丸亀0:49:284
60:18:12中野 百萌(2)高松桜井0:55:5210
70:18:42山本 尚子(1)髙松工芸C0:51:536
80:19:21城井 光来(2)善通寺一0:55:468
90:20:01山本 あかり(2)高松0:55:469
100:20:11森 華菜(2)高瀬0:55:077
110:20:19前田 夏海(2)高松商0:58:1111
120:20:20広瀬 芽依(2)坂出0:59:1212
吉井 麻結(2)津田

 

タイトルとURLをコピーしました