香川県高校新人駅伝 2021【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子62回・女子34回
香川県高校新人駅伝

(2021年1月30日)

画像

男子61回・女子33回 香川県高校新人駅伝が2021年1月30日 (土)、香川県総合運動公園で開催されます。ここでは、香川県高校新人駅伝 2021 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 香川高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 香川県高校新人駅伝

2021 チーム結果

香川県高校新人駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、小豆島中央が1:12:22で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:12:22  小豆島中央
  2. 1:15:40  尽誠学園
  3. 1:19:01  観音寺総合
  4. 1:20:15  英明
  5. 1:20:19  高松工芸
  6. 1:21:03  高松
  7. 1:23:35  四学香川西
  8. 1:23:43  香川中央
  9. 1:24:42  高松一
  10. 1:25:26  高松西
  11. 1:27:48  高松桜井
  12. 1:28:58  中部養護
  13. 1:34:21  坂出商

 

 

 

 

2021 1区(7.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:49行天 陽虹(2)小豆島中央0:23:491
20:24:30厚海 龍(1)尽誠学園0:24:302
30:25:24小島 慶大(1)四学香川西0:25:243
40:25:31梶原 悠夢(2)高松工芸0:25:314
50:25:42大林 優人(1)高松西0:25:425
60:25:52亀井 亮佑(2)英明0:25:526
70:25:57大矢 拓夢(1)観音寺総合0:25:577
80:26:08神野 誠志(1)高松0:26:088
90:27:04中村 琉楓(1)香川中央0:27:049
100:27:14川根 大輝(2)高松一0:27:1410
110:27:36中野 成(2)中部養護0:27:3611
120:29:00鳥居 拓生(1)高松桜井0:29:0012
130:29:59高藤 輝(1)坂出商0:29:5913

 

2021 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17大屋鋪 颯太(2)小豆島中央0:33:061
20:09:21田中 碧維(2)尽誠学園0:33:512
30:09:38三好 龍和(1)観音寺総合0:35:353
40:09:56有住 颯佑(1)高松0:36:046
50:10:06岡本 基生(2)高松工芸0:35:374
60:10:08吉野 雅久(1)英明0:36:005
70:10:18中田 陽翔(1)香川中央0:37:229
80:10:28松原 慶(2)高松桜井0:39:2811
90:10:41守谷 成純(1)四学香川西0:36:057
90:10:41鈴木 浩介(2)高松一0:37:5510
110:11:08村岡 煕一(1)高松西0:36:508
120:11:52宮本 順哉(2)中部養護0:39:2812
130:12:34佐古 祥梧(2)坂出商0:42:3313

 

2021 3区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:05山本 雅也(2)小豆島中央0:47:111
20:15:01砂川 昴陽(1)尽誠学園0:48:522
30:15:31松田 晃太(1)高松工芸0:51:083
40:15:56藤本 悠雅(2)英明0:51:565
50:16:06三好 功太郎(2)観音寺総合0:51:414
50:16:06植松 和大(2)高松0:52:106
70:16:21高井 英雅(1)高松西0:53:118
80:16:30小西 健翔(2)高松一0:54:2510
90:16:49久保 空(2)香川中央0:54:119
100:16:52柳 研吾(2)高松桜井0:56:2011
110:17:06米森 大貴(2)四学香川西0:53:117
120:18:44濵 歩未弥(2)中部養護0:58:1212
130:18:47山本 龍志(2)坂出商1:01:2013

 

2021 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04宮内 憲広(2)小豆島中央0:56:151
20:09:16清水 敬晶(2)尽誠学園0:58:082
30:09:54小林 暖喜(1)観音寺総合1:01:353
40:10:10福島 朱翔(1)英明1:02:064
50:10:18塚原 裕樹(2)高松1:02:286
60:10:30葛原 大暉(2)高松桜井1:06:5011
70:10:46森 晋衛(2)中部養護1:08:5812
80:10:48田辺 英一(1)香川中央1:04:597
90:11:01大林 照(1)高松工芸1:02:095
100:11:19熊本 悠誠(1)高松一1:05:4410
110:11:52横内 秀太(2)四学香川西1:05:038
120:12:11川村 健太朗(2)高松西1:05:229
130:12:36木山 智也(1)坂出商1:13:5613

 

2021 5区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:07森本 喜道(2) NSR小豆島中央1:12:221
20:17:26平野 来桜(1)観音寺総合1:19:013
30:17:32岡本 勇人(2)尽誠学園1:15:402
40:18:09的場 康宏(2)英明1:20:154
50:18:10塚原 輝樹(1)高松工芸1:20:195
60:18:32小林 蒼大(1)四学香川西1:23:357
70:18:35笠井 稜太(1)高松1:21:036
80:18:44藤澤 拓巳(2)香川中央1:23:438
90:18:58竹下 湧強(1)高松一1:24:429
100:20:00中野 太陽(1)中部養護1:28:5812
110:20:04今村 侑人(2)高松西1:25:2610
120:20:25瀬戸 裕貴(1)坂出商1:34:2113
130:20:58冨永 晴太(1)高松桜井1:27:4811

 

タイトルとURLをコピーしました