香川県高校新人駅伝 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子64回・女子36回 香川県高校新人駅伝
(2023年1月28日)

画像

男子64回・女子36回 香川県高校新人駅伝が 2023年1月28日 (土)、香川県総合運動公園で開催されます。ここでは、香川県高校新人駅伝 2023 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2023 香川高校新人駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(7.6km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(4.6km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.3km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(2.3km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(4.6km)

 

別の記事へリンク 

結果:2023  2022
男子:2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子:2021  2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 香川県高校新人駅伝

結果は競技後に掲載します。香川県高校新人駅伝は 2023年1月28日 (土) に開催。男子は11:50に、女子は10:30にスタートです。

 

 

 

 

 

 

 

2022 香川県高校新人駅伝

男子63回・女子35回 香川県高校新人駅伝
(2022年1月29日)

画像

男子63回・女子35回 香川県高校新人駅伝が 2022年1月29日 (土)、香川県総合運動公園で開催されます。ここでは、香川県高校新人駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 香川高校新人駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2023  2022
男子:2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子:2021  2020  2019  2018  2017  2016

男子 チーム結果

香川県高校新人駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。小豆島中央Aが1:14:38で制しました。

チーム結果

  1. 1:14:38  小豆島中央A
  2. 1:14:52  小豆島中央B
  3. 1:17:17  四学香川西
  4. 1:17:30  高松A
  5. 1:17:38  尽誠学園
  6. 1:18:24  観音寺総合
  7. 1:19:35  香川中央
  8. 1:23:05  英明
  9. 1:23:30  高松第一
  10. 1:23:33  高松工芸
  11. 1:23:44  高松B
  12. 1:25:04  高松桜井
  13. 1:26:49  丸亀
  14. 1:29:27  高瀬

 

 

男子 1区(7.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:59小島 慶大(2)四学香川西0:23:591
20:24:00藤田 大輝(2)小豆島中央A0:24:002
30:24:02石井 啓太(2)小豆島中央B0:24:023
40:25:02厚海 龍(2)尽誠学園0:25:024
50:25:03有住 颯佑(2)高松A0:25:035
60:25:17山本 凌矢(2)丸亀0:25:176
70:25:21中村 琉楓(2)香川中央0:25:217
80:25:27松田 晃太(2)高松工芸0:25:278
90:25:47大矢 拓夢(2)観音寺総合0:25:479
100:26:11角田 兼信(1)高松B0:26:1110
110:26:17山﨑 陸斗(2)高松桜井0:26:1711
120:26:20吉野 雅久(2)英明0:26:2012
130:26:40竹下 湧強(2)高松第一0:26:4013
140:26:51大塚 啓人(1)高瀬0:26:5114

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33中川 絢太(1)小豆島中央B0:33:351
10:09:33横山 春陽(1)観音寺総合0:35:206
30:09:41笠井 稜太(2)高松A0:34:444
40:09:43森下 楓(1)小豆島中央A0:33:432
50:09:45佐々木 浬(1)尽誠学園0:34:475
60:10:03糸谷 大翔(1)香川中央0:35:247
70:10:06鈴木 晃弘(1)高松第一0:36:4610
80:10:22仲野 真優(1)四学香川西0:34:213
90:10:40濱本 一心(2)丸亀0:35:578
100:10:41武井 大山(1)高松B0:36:5211
110:10:46大林 照(2)高松工芸0:36:139
120:10:49井上 真吾(2)英明0:37:0912
130:10:50國安 亜祐武(1)高瀬0:37:4114
140:10:59松浦 尭(1)高松桜井0:37:1613

 

男子 3区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:29山本 健慎(1)小豆島中央A0:48:122
20:14:36槫谷 猛尊(2)小豆島中央B0:48:111
30:14:54三宅 駿(1)四学香川西0:49:153
40:15:28野田 陽希(1)丸亀0:51:258
50:15:29黒瀬 光希(1)高松A0:50:134
50:15:29三好 龍和(2)観音寺総合0:50:496
50:15:29中田 陽翔(2)香川中央0:50:537
80:15:37大久保 晃希(2)尽誠学園0:50:245
90:15:57塚原 輝樹(2)高松工芸0:52:109
100:16:03鳥居 拓生(2)高松桜井0:53:1910
110:16:49南里 優斗(1)英明0:53:5812
120:17:03諏訪 直太郎(1)高松B0:53:5511
130:18:02山田 陽斗(1)高松第一0:54:4813
140:19:58真鍋 来依(2)高瀬0:57:3914

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34安藤 陽飛(1)小豆島中央A0:57:461
20:09:46平野 来桜(2)観音寺総合1:00:356
30:09:48砂川 昴陽(2)尽誠学園1:00:125
40:09:57山中 迅(2)高松A1:00:104
50:09:59長尾 龍橙(1)小豆島中央B0:58:102
60:10:14松岡 悠耶(1)四学香川西0:59:293
60:10:14上原 佳吾(1)高松第一1:05:0211
80:10:34吉川 颯斗(2)英明1:04:329
90:10:37札野 翔大(1)香川中央1:01:307
100:11:05岩朝 健大(1)高松B1:05:0010
110:11:54前川 大知(2)高松桜井1:05:1312
120:11:55杉原 優斗(2)高松工芸1:04:058
130:12:32大谷 真輝(1)高瀬1:10:1114
140:15:37小野 登生(1)丸亀1:07:0213

 

男子 5区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:42上井 卓巳(1)小豆島中央B1:14:522
20:16:52柳生 琥珀(1)小豆島中央A1:14:381
30:17:20津山 海志(1)高松A1:17:304
40:17:26後藤 圭翔(2)尽誠学園1:17:385
50:17:48小林 蒼大(2)四学香川西1:17:173
60:17:49山本 康平(2)観音寺総合1:18:246
70:18:05村上 拓人(1)香川中央1:19:357
80:18:28山田 珀翔(1)高松第一1:23:309
90:18:33井上 友輝(1)英明1:23:058
100:18:44神内 宗一郎(1)高松B1:23:4411
110:19:16久保 勇輔(1)高瀬1:29:2714
120:19:28須佐美 勁斗(1)高松工芸1:23:3310
130:19:47藤谷 健太(2)丸亀1:26:4913
140:19:51冨永 晴太(2)高松桜井1:25:0412

 

 

 

女子 チーム結果

香川県高校新人駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。高松工芸が0:45:40で制しました。

チーム結果

  1. 0:45:40  高松工芸
  2. 0:48:36  四学香川西
  3. 0:52:33  高松桜井
  4. 0:52:41  小豆島中央
  5. 0:53:53  善通寺第一
  6. 0:54:45  高松第一
  7. 0:54:47  高松北
  8. 0:55:21  飯山
  9. 0:55:49  高瀬

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24十河 日和(2)高松工芸0:10:241
20:10:41香川 莉々(1)四学香川西0:10:412
30:11:19島本 彩佳(2)高松北0:11:193
40:11:25三宅 菜都(2)小豆島中央0:11:254
50:11:50岩城 心優(1)高松桜井0:11:505
60:12:07村井 希楓(1)善通寺第一0:12:076
70:12:12尾上 柊里(2)飯山0:12:127
80:12:28宮脇 彩花(2)高松第一0:12:288
90:15:17石川 奈菜(2)高瀬0:15:179

 

女子 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:11植松 愛波(1)高松工芸0:18:351
20:08:29吉田 のりか(1)四学香川西0:19:102
30:09:21森本 心晴(2)小豆島中央0:20:463
40:09:29杉野 茉奈(2)高松第一0:21:576
50:09:47水野 萌(2)高松桜井0:21:375
60:09:49駒松 天(2)飯山0:22:017
70:10:01谷本 実音(2)高松北0:21:204
80:10:03曽根 千鈴(2)高瀬0:25:209
90:10:48永﨑 有紗(1)善通寺第一0:22:558

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:35石谷 亜由(1)高松工芸0:29:101
20:11:24藤尾 莉子(2)四学香川西0:30:342
30:12:40新谷 さとか(1)高松桜井0:34:174
40:12:43藤田 実優(1)小豆島中央0:33:293
50:13:02細川 茉依(2)善通寺第一0:35:578
60:13:07藤本 空(2)飯山0:35:086
70:13:21棚次 香奈(2)高松北0:34:415
80:13:29岡 咲良(1)高松第一0:35:267
90:13:40真鍋 菜緒(2)高瀬0:39:009

 

女子 4区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:30湯浅 恋椿(2)高松工芸0:45:401
20:16:49中野 ひかる(2)高瀬0:55:499
30:17:56髙橋 実夢(2)善通寺第一0:53:535
40:18:02佐々木 咲(1)四学香川西0:48:362
50:18:16安部 心望(2)高松桜井0:52:333
60:19:12紙谷 ひな(1)小豆島中央0:52:414
70:19:19新開 未菜(1)高松第一0:54:456
80:20:06宮下 桃佳(1)高松北0:54:477
90:20:13木下 七穂(1)飯山0:55:218

 

タイトルとURLをコピーしました