香川県高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子59回・女子31回
香川県高校新人駅伝

(2018年1月27日)

画像

男子59回・女子31回 香川県高校新人駅伝が2018年1月27日(土)、高松市生島町の県総合運動公園で開催されます。1周2.3kmの周回コースで、男子は5区間23.5km、女子は4区間12.9kmで実施。ここでは、香川県高校新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 香川高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2018 香川県高校新人駅伝

2018 チーム結果

香川県高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、尽誠Aが1:12:44で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:12:44  尽誠A
  2. 1:15:01  小豆島中央
  3. 1:18:35  尽誠B
  4. 1:21:06  高松
  5. 1:21:56  善通寺第一
  6. 1:23:21  高松工芸
  7. 1:24:13  観音寺第一
  8. 1:24:29  高松東
  9. 1:24:52  高松一
  10. 1:26:46  高松北
  11. 1:27:44  四学香川西
  12. 1:30:03  中部養護[OP]
  13. 1:30:26  香川中央
  14. 1:31:44  三木
  15. 1:31:49  高瀬
  16. 1:32:36  坂出

2018 1区(7.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:40 木山 達哉(2) 尽誠A 0:23:40 1
2 0:23:43 丸山 大輝(2) 小豆島中央 0:23:43 2
3 0:24:50 多田 光佑(2) 尽誠B 0:24:50 3
4 0:26:46 伊藤 佳起(1) 高松東 0:26:46 4
5 0:26:50 郷東 知弘(2) 高松 0:26:50 5
6 0:26:53 宮崎 琉樹哉(2) 高松工芸 0:26:53 6
7 0:26:56 岡阪 祐希(2) 善通寺第一 0:26:56 7
8 0:27:22 竹田 泰士(2) 四学香川西 0:27:22 8
9 0:27:25 溝渕 智紀(2) 三木 0:27:25 9
10 0:27:28 三浦 直起(2) 高松一 0:27:28 10
11 0:27:28 久米 流加(1) 中部養護[OP] 0:27:28
12 0:27:42 若宮 大河(2) 高松北 0:27:42 11
13 0:27:50 白石 黎(2) 観音寺第一 0:27:50 12
14 0:29:11 岩切 拓海(1) 坂出 0:29:11 13
15 0:29:33 伊藤 克哉(1) 高瀬 0:29:33 14
16 0:30:17 亀田 佳樹(2) 香川中央 0:30:17 15

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:06 宮崎 友揮(2) 尽誠A 0:32:46 1
2 0:09:14 長尾 周(2) 小豆島中央 0:32:57 2
3 0:09:41 石井 滉人(1) 尽誠B 0:34:31 3
4 0:10:06 北尾 渉真(2) 善通寺第一 0:37:02 4
5 0:10:19 西尾 和修(1) 高松 0:37:09 5
5 0:10:19 寒川 遥貴(1) 高松工芸 0:37:12 6
7 0:10:27 新池谷 圭輝(1) 高松一 0:37:55 7
8 0:10:41 山崎 奨太(1) 観音寺第一 0:38:31 10
9 0:10:42 大岡 永吉(2) 坂出 0:39:53 12
10 0:10:50 豊永 航平(2) 高松北 0:38:32 11
11 0:11:06 豊嶋 琉久(2) 四学香川西 0:38:28 9
12 0:11:10 森 悠一(2) 香川中央 0:41:27 15
13 0:11:14 山地 雄大(2) 高松東 0:38:00 8
14 0:11:36 竹林 遥也(1) 高瀬 0:41:09 14
15 0:13:03 竹元 勇貴(2) 三木 0:40:28 13
16 0:13:18 豊田 輝星(2) 中部養護[OP] 0:40:46

2018 3区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:20 木山 克哉(2) 尽誠A 0:47:06 1
2 0:15:03 真砂 拓冬(2) 小豆島中央 0:48:00 2
3 0:15:20 大谷 楓斗(2) 尽誠B 0:49:51 3
4 0:15:25 出村 伊知郎(2) 高松 0:52:34 4
5 0:15:59 豊永 雅貴(2) 観音寺第一 0:54:30 8
6 0:16:16 大西 悠太(1) 高松工芸 0:53:28 5
7 0:16:27 髙木 凌(1) 高松一 0:54:22 7
8 0:16:42 渡邊 誠人(2) 中部養護[OP] 0:57:28
9 0:16:44 大野 武瑠(1) 善通寺第一 0:53:46 6
10 0:16:50 浜垣 和真(2) 高松東 0:54:50 9
11 0:17:12 福永 純真(1) 香川中央 0:58:39 12
12 0:17:34 谷本 敬太郎(1) 高松北 0:56:06 10
13 0:17:41 篠原 優太朗(2) 高瀬 0:58:50 13
14 0:18:11 矢野 彪雅(2) 四学香川西 0:56:39 11
15 0:19:06 西谷 千乃与(2) 坂出 0:58:59 14
15 0:19:06 請川 雅也(2) 三木 0:59:34 15

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:11 畑山 大知(2) 尽誠A 0:56:17 1
2 0:10:00 奥 大地(1) 小豆島中央 0:58:00 2
2 0:10:00 大西 一輝(1) 尽誠B 0:59:51 3
4 0:10:27 藤川 大輝(1) 観音寺第一 1:04:57 7
5 0:10:29 大東 勇介(2) 善通寺第一 1:04:15 5
6 0:10:42 藤島 佑成(1) 高松 1:03:16 4
7 0:10:47 池内 嵩(2) 高松東 1:05:37 8
8 0:11:19 石田 大和(2) 四学香川西 1:07:58 11
9 0:11:25 出水 泰斗(1) 高松工芸 1:04:53 6
10 0:11:36 中尾 祐樹(1) 高松北 1:07:42 10
11 0:11:44 山西 修矢(1) 高松一 1:06:06 9
12 0:11:48 石川 琉聖(2) 香川中央 1:10:27 12
13 0:12:04 山岸 雅治(1) 中部養護[OP] 1:09:32
14 0:12:21 野中 大誠(1) 三木 1:11:55 14
15 0:12:59 武内 智睦(1) 高瀬 1:11:49 13
16 0:13:32 中澤 和馬(2) 坂出 1:12:31 15

2018 5区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:27 井下 大誌(2) 尽誠A 1:12:44 1
2 0:17:01 大石 朝陽(1) 小豆島中央 1:15:01 2
3 0:17:41 城井 利哉(1) 善通寺第一 1:21:56 5
4 0:17:50 山口 佐助(2) 高松 1:21:06 4
5 0:18:28 佐藤 龍希(1) 高松工芸 1:23:21 6
6 0:18:44 藤原 佑太(2) 尽誠B 1:18:35 3
7 0:18:46 堀尾 綾人(2) 高松一 1:24:52 9
8 0:18:52 和木 柊磨(1) 高松東 1:24:29 8
9 0:19:04 大林 寛治(1) 高松北 1:26:46 10
10 0:19:16 岩田 和真(2) 観音寺第一 1:24:13 7
11 0:19:46 新庄 亜人夢(1) 四学香川西 1:27:44 11
12 0:19:49 橋本 拓弥(1) 三木 1:31:44 13
13 0:19:59 山川 遥斗(1) 香川中央 1:30:26 12
14 0:20:00 吉田 堅信(1) 高瀬 1:31:49 14
15 0:20:05 島 裕輔(1) 坂出 1:32:36 15
16 0:20:31 宮武 海凜(2) 中部養護[OP] 1:30:03