香川県高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子59回・女子31回
香川県高校新人駅伝

(2018年1月27日)

画像

男子59回・女子31回 香川県高校新人駅伝が2018年1月27日(土)、高松市生島町の県総合運動公園で開催されます。1周2.3kmの周回コースで、男子は5区間23.5km、女子は4区間12.9kmで実施。ここでは、香川県高校新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 香川高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 香川県高校新人駅伝

2018 チーム結果

香川県高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、尽誠Aが1:12:44で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:12:44  尽誠A
  2. 1:15:01  小豆島中央
  3. 1:18:35  尽誠B
  4. 1:21:06  高松
  5. 1:21:56  善通寺第一
  6. 1:23:21  高松工芸
  7. 1:24:13  観音寺第一
  8. 1:24:29  高松東
  9. 1:24:52  高松一
  10. 1:26:46  高松北
  11. 1:27:44  四学香川西
  12. 1:30:03  中部養護[OP]
  13. 1:30:26  香川中央
  14. 1:31:44  三木
  15. 1:31:49  高瀬
  16. 1:32:36  坂出

 

 

 

2018 1区(7.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:23:40木山 達哉(2)尽誠A0:23:401
20:23:43丸山 大輝(2)小豆島中央0:23:432
30:24:50多田 光佑(2)尽誠B0:24:503
40:26:46伊藤 佳起(1)高松東0:26:464
50:26:50郷東 知弘(2)高松0:26:505
60:26:53宮崎 琉樹哉(2)高松工芸0:26:536
70:26:56岡阪 祐希(2)善通寺第一0:26:567
80:27:22竹田 泰士(2)四学香川西0:27:228
90:27:25溝渕 智紀(2)三木0:27:259
100:27:28三浦 直起(2)高松一0:27:2810
110:27:28久米 流加(1)中部養護[OP]0:27:28
120:27:42若宮 大河(2)高松北0:27:4211
130:27:50白石 黎(2)観音寺第一0:27:5012
140:29:11岩切 拓海(1)坂出0:29:1113
150:29:33伊藤 克哉(1)高瀬0:29:3314
160:30:17亀田 佳樹(2)香川中央0:30:1715

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:06宮崎 友揮(2)尽誠A0:32:461
20:09:14長尾 周(2)小豆島中央0:32:572
30:09:41石井 滉人(1)尽誠B0:34:313
40:10:06北尾 渉真(2)善通寺第一0:37:024
50:10:19西尾 和修(1)高松0:37:095
50:10:19寒川 遥貴(1)高松工芸0:37:126
70:10:27新池谷 圭輝(1)高松一0:37:557
80:10:41山崎 奨太(1)観音寺第一0:38:3110
90:10:42大岡 永吉(2)坂出0:39:5312
100:10:50豊永 航平(2)高松北0:38:3211
110:11:06豊嶋 琉久(2)四学香川西0:38:289
120:11:10森 悠一(2)香川中央0:41:2715
130:11:14山地 雄大(2)高松東0:38:008
140:11:36竹林 遥也(1)高瀬0:41:0914
150:13:03竹元 勇貴(2)三木0:40:2813
160:13:18豊田 輝星(2)中部養護[OP]0:40:46

 

2018 3区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:14:20木山 克哉(2)尽誠A0:47:061
20:15:03真砂 拓冬(2)小豆島中央0:48:002
30:15:20大谷 楓斗(2)尽誠B0:49:513
40:15:25出村 伊知郎(2)高松0:52:344
50:15:59豊永 雅貴(2)観音寺第一0:54:308
60:16:16大西 悠太(1)高松工芸0:53:285
70:16:27髙木 凌(1)高松一0:54:227
80:16:42渡邊 誠人(2)中部養護[OP]0:57:28
90:16:44大野 武瑠(1)善通寺第一0:53:466
100:16:50浜垣 和真(2)高松東0:54:509
110:17:12福永 純真(1)香川中央0:58:3912
120:17:34谷本 敬太郎(1)高松北0:56:0610
130:17:41篠原 優太朗(2)高瀬0:58:5013
140:18:11矢野 彪雅(2)四学香川西0:56:3911
150:19:06西谷 千乃与(2)坂出0:58:5914
150:19:06請川 雅也(2)三木0:59:3415

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:11畑山 大知(2)尽誠A0:56:171
20:10:00奥 大地(1)小豆島中央0:58:002
20:10:00大西 一輝(1)尽誠B0:59:513
40:10:27藤川 大輝(1)観音寺第一1:04:577
50:10:29大東 勇介(2)善通寺第一1:04:155
60:10:42藤島 佑成(1)高松1:03:164
70:10:47池内 嵩(2)高松東1:05:378
80:11:19石田 大和(2)四学香川西1:07:5811
90:11:25出水 泰斗(1)高松工芸1:04:536
100:11:36中尾 祐樹(1)高松北1:07:4210
110:11:44山西 修矢(1)高松一1:06:069
120:11:48石川 琉聖(2)香川中央1:10:2712
130:12:04山岸 雅治(1)中部養護[OP]1:09:32
140:12:21野中 大誠(1)三木1:11:5514
150:12:59武内 智睦(1)高瀬1:11:4913
160:13:32中澤 和馬(2)坂出1:12:3115

 

2018 5区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:16:27井下 大誌(2)尽誠A1:12:441
20:17:01大石 朝陽(1)小豆島中央1:15:012
30:17:41城井 利哉(1)善通寺第一1:21:565
40:17:50山口 佐助(2)高松1:21:064
50:18:28佐藤 龍希(1)高松工芸1:23:216
60:18:44藤原 佑太(2)尽誠B1:18:353
70:18:46堀尾 綾人(2)高松一1:24:529
80:18:52和木 柊磨(1)高松東1:24:298
90:19:04大林 寛治(1)高松北1:26:4610
100:19:16岩田 和真(2)観音寺第一1:24:137
110:19:46新庄 亜人夢(1)四学香川西1:27:4411
120:19:49橋本 拓弥(1)三木1:31:4413
130:19:59山川 遥斗(1)香川中央1:30:2612
140:20:00吉田 堅信(1)高瀬1:31:4914
150:20:05島 裕輔(1)坂出1:32:3615
160:20:31宮武 海凜(2)中部養護[OP]1:30:03

 

 

タイトルとURLをコピーしました