香川県高校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子61回・女子33回 香川県高等学校新人駅伝競走大会
(2020年1月25日)

画像

男子61回・女子33回 香川県高等学校新人駅伝が2020年1月25日 (土)、高松市生島町の香川県総合運動公園 (男子 5区間23.5km・女子 4区間12.9km) で開催されます。ここでは、香川県高校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
スポンサーリンク

2020 香川県高校新人駅伝

2020 【女子】チーム総合結果

香川県高校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、高松工芸Aが0:46:13で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:46:13  高松工芸A
  2. 0:48:29  四学香川西
  3. 0:50:41  小豆島中央・丸亀 [OP]
  4. 0:52:36  高松北
  5. 0:52:44  高松一
  6. 0:52:49  高松西
  7. 0:52:58  高松桜井
  8. 0:53:05  善通寺一
  9. 0:53:20  高松
  10. 0:53:46  高松商
  11. 0:54:42  香川中央
  12. 0:54:54  高瀬
  13. 1:06:42  坂出商

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:38 嶋 ななみ(1) 高松工芸A 0:10:38 1
2 0:10:56 池田 歩乃佳(1) 高松商 0:10:56 2
3 0:11:05 橋本 華(1) 小豆島中央・丸亀 [OP] 0:11:05 3
4 0:11:09 田城 寿莉(1) 四学香川西 0:11:09 4
5 0:11:48 椿原 響(2) 高松 0:11:48 5
6 0:11:51 岡野 瑚々音(2) 高松西 0:11:51 6
7 0:12:05 重川 紀香(2) 高松北 0:12:05 7
8 0:12:13 木内 那津子(1) 高松桜井 0:12:13 8
9 0:12:24 秋山 華月(1) 善通寺一 0:12:24 9
10 0:12:28 十河 杏里(2) 高松一 0:12:28 10
11 0:12:33 古志 朱里(2) 高瀬 0:12:33 11
12 0:12:39 綾野 菜月(2) 香川中央 0:12:39 12
13 0:13:58 山下 真由子(2) 坂出商 0:13:58 13

2020 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:32 平井 玲(2) 高松工芸A 0:19:10 1
2 0:08:40 田中 美希(1) 四学香川西 0:19:49 2
3 0:08:54 濱田 桃花(2) 高松西 0:20:45 5
4 0:09:18 川西 未菜(1) 高松 0:21:06 6
5 0:09:27 山口 菜月(1) 高松商 0:20:23 3
6 0:09:34 田中 音羽(2) 善通寺一 0:21:58 9
7 0:09:35 田淵 希実(2) 小豆島中央・丸亀 [OP] 0:20:40 4
7 0:09:35 姉川 智穂(1) 高松北 0:21:40 7
9 0:09:38 川端 萌以(2) 高松桜井 0:21:51 8
10 0:09:52 秋山 紗奈(2) 高瀬 0:22:25 10
11 0:10:01 髙野 麗加(1) 高松一 0:22:29 11
12 0:10:15 竹本 早希(1) 香川中央 0:22:54 12
13 0:10:23 水野 智咲(2) 坂出商 0:24:21 13

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 川田 花菜(2) 高松工芸A 0:30:05 1
2 0:11:22 髙島 美桜(2) 四学香川西 0:31:11 2
3 0:11:59 濱田 美鈴(1) 高松桜井 0:33:50 5
4 0:12:10 日向 慈皇(1) 高松一 0:34:39 10
5 0:12:17 田中 優衣(2) 小豆島中央・丸亀 [OP] 0:32:57 3
5 0:12:17 天田 みく(1) 善通寺一 0:34:15 9
7 0:12:30 河野 咲良(1) 高松西 0:33:15 4
8 0:12:33 廣瀬 乃彩(1) 高松北 0:34:13 8
9 0:12:41 合田 千乃(1) 高瀬 0:35:06 11
10 0:12:47 加藤 美羽(2) 高松 0:33:53 6
11 0:12:51 山田 ひろは(2) 香川中央 0:35:45 12
12 0:13:32 北村 歌乃(1) 高松商 0:33:55 7
13 0:14:15 都築 葵(1) 坂出商 0:38:36 13

2020 4区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:08 種田 涼花(2) 高松工芸A 0:46:13 1
2 0:17:18 前野 美優(1) 四学香川西 0:48:29 2
3 0:17:44 福元 茉祐(1) 小豆島中央・丸亀 [OP] 0:50:41 3
4 0:18:05 松本 采弥(2) 高松一 0:52:44 5
5 0:18:23 吉本 佳那美(1) 高松北 0:52:36 4
6 0:18:50 大矢 萌生(1) 善通寺一 0:53:05 8
7 0:18:57 今井 美希(1) 香川中央 0:54:42 11
8 0:19:08 秋山 花音(1) 高松桜井 0:52:58 7
9 0:19:27 丸尾 捺乃(1) 高松 0:53:20 9
10 0:19:34 藤岡 美有(2) 高松西 0:52:49 6
11 0:19:48 高橋 亜実(2) 高瀬 0:54:54 12
12 0:19:51 安藤 一花(1) 高松商 0:53:46 10
13 0:28:06 西口 晴菜(1) 坂出商 1:06:42 13

2019 香川県高校新人駅伝

男子60回・女子32回 香川県高等学校新人駅伝競走大会
(2019年1月26日)

画像

男子60回・女子32回 香川県高等学校新人駅伝競走大会が2019年1月26日 (土)、高松市生島町の香川県総合運動公園 (男子 5区間23.5km・女子 4区間12.9km) で開催されます。ここでは、香川県高校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

2019 【女子】チーム総合結果

香川県高校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、四学香川西が0:45:12で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:45:12  四学香川西
  2. 0:45:21  高松工芸A
  3. 0:48:06  高松工芸B
  4. 0:49:28  丸亀
  5. 0:50:28  小豆島中央
  6. 0:51:53  髙松工芸C
  7. 0:55:07  高瀬
  8. 0:55:46  善通寺一
  9. 0:55:46  高松
  10. 0:55:52  高松桜井
  11. 0:58:11  高松商
  12. 0:59:12  坂出
  • DNF  津田
  • DNS  観音寺一

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:27 森糸 紗耶佳(2) 四学香川西 0:10:27 1
2 0:10:28 二羽 杏美(2) 高松工芸A 0:10:28 2
3 0:10:35 松本 妃奈乃(2) 高松工芸B 0:10:35 3
4 0:10:38 奧村 清音(2) 小豆島中央 0:10:38 4
5 0:10:42 磯野 美空(2) 丸亀 0:10:42 5
6 0:11:25 平井 玲(1) 髙松工芸C 0:11:25 6
7 0:12:22 椿原 響(1) 高松 0:12:22 7
8 0:12:23 古志 朱里(1) 高瀬 0:12:23 8
9 0:13:05 天田 愛(2) 善通寺一 0:13:05 9
10 0:13:16 西森 愛子(2) 坂出 0:13:16 10
11 0:13:33 清水 佑名(1) 高松桜井 0:13:33 11
12 0:13:36 吉田 亜由(2) 津田 0:13:36 12
13 0:13:44 三谷 百衣子(2) 高松商 0:13:44 13

2019 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:57 田中 千夏(2) 高松工芸A 0:18:25 1
2 0:08:01 古原 夏音(2) 四学香川西 0:18:28 2
3 0:08:32 大西 真衣(1) 高松工芸B 0:19:07 3
4 0:09:20 田中 優衣(1) 丸亀 0:20:02 4
5 0:09:31 川田 花菜(1) 髙松工芸C 0:20:56 6
6 0:09:43 山中 のあ(2) 小豆島中央 0:20:21 5
7 0:09:49 秋山 紗奈(1) 高瀬 0:22:12 7
8 0:10:12 佐柄 くるみ(2) 善通寺一 0:23:17 9
9 0:10:21 志原 那歩(2) 高松 0:22:43 8
10 0:10:35 谷野 虹海(2) 高松商 0:24:19 13
11 0:10:39 三井 菜々子(2) 津田 0:24:15 12
12 0:10:40 山田 万結(2) 高松桜井 0:24:13 11
13 0:10:52 濵﨑 琉香(2) 坂出 0:24:08 10

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 寺脇 聖乃(2) NSR 四学香川西 0:28:42 1
2 0:10:22 種田 涼花(1) 高松工芸A 0:28:47 2
3 0:11:20 新原 千宙(1) 高松工芸B 0:30:27 3
3 0:11:20 森本 栞梨(2) 丸亀 0:31:22 4
5 0:12:15 岡 真主(2) 髙松工芸C 0:33:11 6
6 0:12:38 潟元 夢蘭(2) 小豆島中央 0:32:59 5
7 0:12:44 高橋 亜実(1) 高瀬 0:34:56 7
8 0:13:02 加藤 美羽(1) 高松 0:35:45 8
9 0:13:08 田中 音羽(1) 善通寺一 0:36:25 9
10 0:13:27 川端 萌以(1) 高松桜井 0:37:40 10
11 0:13:33 山下 明希(2) 高松商 0:37:52 11
12 0:14:44 藤川 萌加(2) 坂出 0:38:52 12
入谷 帆香(1) 津田

2019 4区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:30 本田 瑠花(2) 四学香川西 0:45:12 1
2 0:16:34 大庭 結菜(2) 高松工芸A 0:45:21 2
3 0:17:29 岡本 胡琳(1) 小豆島中央 0:50:28 5
4 0:17:39 木村 光李(2) 高松工芸B 0:48:06 3
5 0:18:06 菊川 涼佳(2) 丸亀 0:49:28 4
6 0:18:12 中野 百萌(2) 高松桜井 0:55:52 10
7 0:18:42 山本 尚子(1) 髙松工芸C 0:51:53 6
8 0:19:21 城井 光来(2) 善通寺一 0:55:46 8
9 0:20:01 山本 あかり(2) 高松 0:55:46 9
10 0:20:11 森 華菜(2) 高瀬 0:55:07 7
11 0:20:19 前田 夏海(2) 高松商 0:58:11 11
12 0:20:20 広瀬 芽依(2) 坂出 0:59:12 12
吉井 麻結(2) 津田

2018 香川県高校新人駅伝

男子59回・女子31回 香川県高等学校新人駅伝競走大会
(2018年1月27日)

画像

男子59回・女子31回 香川県高校新人駅伝が2018年1月27日(土)、高松市生島町の県総合運動公園で開催されます。1周2.3kmの周回コースで、男子は5区間23.5km、女子は4区間12.9kmで実施。ここでは、香川県高校新人駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

2018 【女子】チーム総合結果

香川県高校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、四学香川西Aが0:45:22で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:45:22  四学香川西A
  2. 0:46:11  四学香川西B
  3. 0:47:45  高松工芸A
  4. 0:48:19  小豆島中央
  5. 0:50:27  丸亀
  6. 0:51:25  高松北
  7. 0:54:02  高松
  8. 0:54:59  四学香川西C
  9. 0:55:51  高松第一
  10. 0:56:06  高瀬
  11. 0:57:37  高松商業
  12. 0:57:42  坂出
  13. 0:59:43  高松桜井
  • DNS  高松工芸B

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:25 寺脇 聖乃(1) 四学香川西B 0:10:25 1
2 0:10:33 橋本 萌(2) 四学香川西A 0:10:33 2
3 0:10:38 奧村 清音(1) 小豆島中央 0:10:38 3
4 0:11:07 磯野 美空(1) 丸亀 0:11:07 4
5 0:11:10 大庭 結菜(1) 高松工芸A 0:11:10 5
6 0:11:10 齋藤 志帆(2) 高松北 0:11:10 6
7 0:11:57 松岡 久碧子(2) 高松 0:11:57 7
8 0:12:36 西山 恵怜菜(2) 高松第一 0:12:36 8
9 0:12:57 柴田 ここり(1) 四学香川西C 0:12:57 9
10 0:13:21 神前 友美(2) 高松商業 0:13:21 10
11 0:13:33 樋笠 絢菜(1) 高瀬 0:13:33 11
12 0:13:36 福濱 馨(2) 坂出 0:13:36 12
13 0:14:48 東条 実有(1) 高松桜井 0:14:48 13

2018 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:52 柏木 あさひ(2) ESR 四学香川西A 0:18:25 1
2 0:08:15 古原 夏音(1) 四学香川西B 0:18:40 2
3 0:08:17 田中 千夏(1) 高松工芸A 0:19:27 3
4 0:08:49 森本 栞梨(1) 丸亀 0:19:56 5
5 0:09:03 三木 彩花(2) 小豆島中央 0:19:41 4
6 0:09:36 吉識 史央里(1) 四学香川西C 0:22:33 8
7 0:09:52 河内 梨緒(1) 高松 0:21:49 7
8 0:09:57 古志 嶺奈(2) 高瀬 0:23:30 10
9 0:10:11 細川 明香里(2) 高松北 0:21:21 6
10 0:10:20 藤川 萌加(1) 坂出 0:23:56 12
11 0:10:25 阿部 未怜(2) 高松商業 0:23:46 11
12 0:10:31 小川 愛純(1) 高松第一 0:23:07 9
13 0:10:57 加藤 由賀(2) 高松桜井 0:25:45 13

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:28 本條 菜奈子(2) 四学香川西A 0:28:53 1
2 0:10:59 本田 瑠花(1) 四学香川西B 0:29:39 2
3 0:11:22 西池 知紗(2) 高松工芸A 0:30:49 3
4 0:11:33 山中 のあ(1) 小豆島中央 0:31:14 4
5 0:11:40 多田 有芽佳(2) 高松北 0:33:01 6
6 0:12:03 菊川 涼佳(1) 丸亀 0:31:59 5
7 0:12:17 大西 春佳(2) 高松 0:34:06 7
8 0:12:47 伊藤 佑奈(2) 四学香川西C 0:35:20 8
9 0:12:53 安藤 晴香(2) 高瀬 0:36:23 9
10 0:13:33 三谷 百衣子(1) 高松商業 0:37:19 11
11 0:13:50 西森 愛子(1) 坂出 0:37:46 12
12 0:14:07 浅田 晴香(1) 高松第一 0:37:14 10
13 0:14:17 山田 万結(1) 高松桜井 0:40:02 13

2018 4区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:29 増田 梨美(2) 四学香川西A 0:45:22 1
2 0:16:32 森糸 紗耶佳(1) 四学香川西B 0:46:11 2
3 0:16:56 松本 妃奈乃(1) 高松工芸A 0:47:45 3
4 0:17:05 三木 春奈(2) 小豆島中央 0:48:19 4
5 0:18:24 加藤 沙彩(1) 高松北 0:51:25 6
6 0:18:28 三好 理子(2) 丸亀 0:50:27 5
7 0:18:37 野崎 夏未(2) 高松第一 0:55:51 9
8 0:19:39 除 万実子(1) 四学香川西C 0:54:59 8
9 0:19:41 中野 百萌(1) 高松桜井 0:59:43 13
10 0:19:43 森 華菜(1) 高瀬 0:56:06 10
11 0:19:56 山本 あかり(1) 高松 0:54:02 7
11 0:19:56 広瀬 芽依(1) 坂出 0:57:42 12
13 0:20:18 前田 夏海(1) 高松商業 0:57:37 11