【大阪国際女子マラソン 2021】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

第40回 大阪国際女子マラソン
(2021年1月31日)

大阪国際女子マラソン2021img via: 大阪国際女子マラソン 大会サイト

第40回 大阪国際女子マラソンが2021年1月31日 (日)、ヤンマースタジアム長居発着の大阪国際女子マラソンコース 大阪市長居公園内周回コース (2.8km×約15周) で開催されます。ここでは、大阪国際女子マラソン 2021 の招待選手一覧・エントリーリストを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大阪国際女子マラソン

 

別の記事へリンク 

大阪女子 結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
大阪女子 選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ申込: 2021  2020 
関西学生 結果: 2021  2020 

走ることが、私のすべて。【31日(日)昼12時 大阪国際女子マラソン・前田穂南と一山麻緒が激突】

動画: 大阪国際女子マラソン【公式】

スポンサーリンク

2021 大阪国際女子マラソン

2021 招待選手

大阪国際女子マラソン 2021 の招待選手・ネクストヒロイン・ペースメーカーは以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。

【配信終了】第40回・大阪国際女子マラソン 公式記者発表

動画: 大阪国際女子マラソン【公式】  招待選手記者会見

【招待選手一覧】

No. 選手 所属 自己記録
01 一山 麻緒 ワコール 2:20:29
02 前田 穂南 天満屋 2:23:48
03 岩出 玲亜 千葉陸協 2:23:52
04 谷本 観月 天満屋 2:25:28
05 池満 綾乃 鹿児島銀行 2:26:07
06 山口 遥 AC・KITA 2:26:35
07 中野 円花 岩谷産業 2:27:39
08 萩原 歩美 豊田自動織機 1:10:16
31 清水 萌衣乃 パナソニック 1:12:45
32 奧村 純夏 大阪芸術大 2:41:05
33 長濱 夕海香 大阪芸術大 1:13:46
34 古田 美月 羽衣国際大 1:13:52
35 上野 真理子 佛教大 1:13:59
36 仲野 由佳梨 神戸大 1:14:36
37 奥村 紗帆 東海大 0:33:53
P1 川内 優輝 あいおいニッセイ
同和損害保険
2:08:14
P2 松村 康平 三菱重工 2:08:09
P3 田中 飛鳥 ひらまつ病院 2:10:13
P4 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 2:09:31
P5 奥谷 裕一 大塚製薬 2:11:16
P6 梶原 有高 ひらまつ病院 2:14:27

2021 一般参加選手

参考

【2021 一般参加選手】

No. 選手 所属 資格記録
101 阿部 有香里 しまむら 2:28:02
102 上杉 真穂 スターツ 2:28:02
103 兼重 志帆 GRlab関東 2:28:51
104 竹地 志帆 ヤマダHD 2:29:12
105 今田 麻里絵 GRlab 2:29:35
106 下門 美春 埼玉陸協 2:29:38
107 冨 博子 メモリード 2:30:09
108 松田 杏奈 京セラ 2:30:35
109 和久 夢来 ユニバーサル 2:33:03
110 川内 侑子 あいおいニッセイ
同和損害保険
2:33:57
111 木下 裕美子 東京陸協 2:34:19
112 西田 留衣 シスメックス 1:13:34
113 志村 野々花 大阪芸術大 1:14:25
114 澤畠 朋美 埼玉陸協 2:35:58
115 永尾 薫 Sunfield AC 2:36:09
116 伊坂 菜生 RUNS 2:36:48
117 宮内 宏子 ホクレン 2:37:05
118 中村 瑠花 小島プレス 2:38:32
119 川戸 希望 Japan
Create Group
2:38:43
120 水清田 有紀 千葉陸協 2:40:29
121 綾部 しのぶ ドリーム
アシストクラブ東京
2:40:31
122 藤澤 舞 札幌エクセルAC 2:41:06
123 鈴木 莉紗 東京陸協 2:41:15
124 西岡 真紀 モクレンRC 2:41:35
125 中島 知美 GRlab兵庫 2:42:09
126 小川 那月 神戸学院大 2:42:15
127 俵 千香 TEAM R×L 2:42:28
128 鈴木 絵里 能代市山本郡陸協 2:42:35
129 橋本 晴圭 大阪学院大 2:43:29
130 廣瀬 光子 東京WINGS 2:43:35
131 松本 恭子 千葉陸協 2:43:42
132 宮内 洋子 ホクレン 2:44:03
133 横田 歩 三木市陸協 2:44:38
134 堀岡 智子 大阪陸協 2:45:25
135 筒本 恭実 広島県庁RC 2:45:37
136 近藤 瞳 エボーリュRC 2:45:41
137 仲田 光穂 千葉陸協 2:45:42
138 米倉 まり 大濠ランナーズ 2:46:13
139 小河 亜衣 姫路市陸協 2:46:16
140 馬渕 裕子 関体協 2:46:29
141 太田 美紀子 京都炭山修行走 2:46:41
142 世古 理恵 ウイニングラン 2:46:55
143 岩村 聖華 熊本陸協 2:47:25
144 森田 光希 東京陸協 2:47:31
145 文村 美和 大分陸協 2:47:32
146 三池 瑠衣 大阪大 2:47:37
147 大井 千鶴 NARA-X 2:47:39
148 黒澤 夏楠 笠松走友会 2:47:49
149 青木 莉楠 笠松走友会 2:47:52
150 米谷 利佳 庄内RT 2:48:00
151 相原 千尋 広島大樟柳クラブ 2:48:09
152 志水 麻紗 尼崎市陸協 2:48:11
153 山﨑 絵里子 小金井公園
おじさん練習会
2:48:22
154 中村 美香 東京陸協 2:48:23
155 薄井 身之 大阪陸協 2:48:28
156 鎌田 沙樹 大阪陸協 2:48:37
157 谷 舞子 尼崎ナイト
ランナーズ
2:48:43
158 小川 夕希 レクシード 2:48:44
159 河口 恵 福岡陸協 2:48:49
160 小栁 由香 内田治療院 2:48:53
161 篠﨑 理紗 不動岡クラブ 2:49:06
162 秋田 智美 長居つながりRC 2:49:10
163 大峽 英里 YGRC 2:49:11
164 石本 恵里香 福岡市消防局 2:49:22
165 田中 礼美 平塚市陸協 2:49:25
166 村上 史恵 今治AC 2:49:30
167 楠瀬 祐子 東京陸協 2:49:42
168 木村 美王 大阪長居AC 2:49:44
169 納 麻美 ナイトラン
エキスプレスAC
2:50:00
170 片岡 秀美 大阪芸術大 1:55:25
171 安留 ゆかり 中山到税理士事務所 1:55:54
172 田中 友理 大阪陸協 1:56:11
173 鈴木 萌乃香 東京陸協 1:56:13
174 兼松 藍子 TEAM R×L 1:56:28
175 井上 栞 近畿大 1:56:36
176 塚本 ゆかり NARAーX 1:57:04
177 弓削田 眞理子 埼玉おごせ石川眼科 1:57:18
178 柿沼 久代 Team Okojo 1:57:27
179 小泉 緑 Breakthrough 1:57:43
180 戸田 朱音 大阪学院大 1:15:21
181 宮永 光唯 大阪芸術大 1:15:27
182 林 ひかる 立命館大 1:16:53
183 林 望乃佳 中京学院大 0:34:15
184 西松 美樹 関西外国語大 0:34:41

https://twitter.com/jaaf_official/status/1355031226105520128

2021 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第40回 大阪国際女子マラソンは 2021年1月31日 (日) 12:10にスタートです。

参考