【大阪ハーフマラソン 2016】結果・速報(リザルト)主な出場選手一覧

スポンサーリンク

2016 大阪ハーフマラソン(2016年1月31日)

大阪ハーフマラソン画像
img via: 2016大阪ハーフマラソン

大阪ハーフマラソンの2016大会は、2016年1月31日(日)に開催されました。大阪国際女子マラソンだけでなく、こちらも絶対に見逃せない。果たしてどんなドラマが生まれたのか。ここでは、大阪ハーフマラソン 2016のエントリーリスト(主な出場選手)と、レース後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

大阪女子 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
大阪女子 招待選手: 2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ エントリ: 2020 
スポンサーリンク

2016 大阪ハーフマラソン 結果・速報

2016 男子ハーフ 主な出場選手

大阪ハーフマラソン2016の主な出場選手は以下の通りです。今回もそうそうたる実力者が名を連ねています。それぞれどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【2016 男子ハーフ 主な出場選手】

No. 選手 所属
1 藤原 正和 Honda
2 清水 大輔 カネボウ
3 森田 知行 カネボウ
4 大坪 隆誠 大阪府警
5 長谷川 清勝 JR東日本
6 大橋 秀星 JR東日本
7 本田 匠 旭化成
8 佐野 広明 Honda
9 内藤 寛人 愛知製鋼
10 辻 茂樹 大塚製薬
11 森本 直人 山陽特殊製鋼
12 石田 将教 SGHグループ
13 鍋谷 紀之 大阪府警
14 松岡 佑起 大塚製薬
15 松本 翔 日税ビジネスサービス
16 堀 正樹 大塚製薬
17 森井 勇磨 SGHグループ
18 山本 庸平 NTT西日本
19 鈴木 忠 スズキ浜松AC
20 池田 麻保呂 愛知製鋼
21 佐嘉田 和外 大阪府警
22 松尾 良一 旭化成
23 中村 泰之 スズキ浜松AC
24 長井 健輔 大阪府警
25 塚田 空 SGHグループ
26 黒田 孝之 大阪府警
27 米田 大輝 大阪府警
28 大野 龍二 愛知製鋼
29 今崎 文仁 大阪府警
30 清水 弥寿允 大阪府警
31 山本 哲広 大阪府警
32 小田 隼平 大塚製薬
33 高田 翔二 スズキ浜松AC
34 小原 祐生 愛知製鋼
35 小辻 貴史 愛知製鋼

2016 女子ハーフ 主な出場選手

【2016 女子ハーフ 主な出場選手】

No. 選手 所属
1 伊藤 舞 大塚製薬
2 野口 みずき シスメックス
3 加藤 麻美 パナソニック
4 吉田 香織 ランナーズパルス
5 野上 恵子 十八銀行
6 津崎 紀久代 ノーリツ
7 田端 沙紀 大塚製薬
8 天児 芽実 キヤノンAC九州
9 中野 円花 ノーリツ
10 李 淑貞 三星電子陸上団
11 後藤 みのり キヤノンAC九州
12 廉 高恩 三星電子陸上団
13 玄 瑞鎔 三星電子陸上団
14 平井 恵 キヤノンAC九州
15 竹上 千咲 キヤノンAC九州
16 宇都宮 亜未 キヤノンAC九州

今回の大阪ハーフマラソンには、成長著しい千葉悠里奈、川崎美祈(みのり)、原田詠麻(えま)の3選手が出場を予定。同マラソンは制限時間が2時間以内と厳しく、リオデジャネイロ五輪女子マラソンの代表に内定している伊藤舞(大塚製薬)やアテネ五輪金メダリストの野口みずき(シスメックス)らがエントリーするなどレベルが高い。

via: 【大阪国際女子マラソン】震災復興走りで後押し、創部1年目でハーフに3選手出場 石巻専修大(1/2ページ) – 産経WEST

昨年(2015年)8月の世界陸上北京大会で7位入賞を果たし、ひと足先にリオ五輪女子マラソン代表内定をつかんだ伊藤舞選手がエントリーしています。伊藤舞選手は、日本陸連アスレティック・アワード2015の優秀選手賞にも選ばれるなど、上り調子まっただ中。ここではどんな走りを魅せてくれるのか。

関連記事 世界陸上北京2015 第9日結果(リザルト) 女子マラソン、女子5000m決勝ほか

優秀選手賞 伊藤舞選手スピーチ アスレティック・アワード2015

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

そして、野口みずき選手も出場します。野口みずき選手は大阪国際女子マラソンではなく、3月の名古屋ウィメンズマラソンで五輪代表の座を狙うようです。今回は名古屋ウィメンズへ向けての調整レースでしょうか。

ほかにも、昨年のまつえレディースハーフマラソンやロッテルダムマラソンを制した加藤麻美選手や、第1回さいたま国際マラソンで日本人トップの2位に輝いた吉田香織選手も登場します。大阪国際女子マラソンや男子のハーフマラソンだけなく、女子からも目が離せません。

関連

2016 男子登録ハーフ 総合結果

大阪ハーフマラソン2016の結果は以下の通りです。男子ハーフは旭化成の松尾良一選手が1時間04分13秒で優勝を飾りました。

【2016 男子登録ハーフ 総合結果】

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km 20km
1 1:04:13
(03:13)
松尾 良一 旭化成 0:15:11
(15:11)
0:30:32
(15:21)
0:45:52
(15:20)
1:01:00
(15:08)
2 1:04:13
(03:13)
村本 一樹 兵庫県立大 0:15:11
(15:11)
0:30:32
(15:21)
0:45:52
(15:20)
1:01:00
(15:08)
3 1:04:13
(03:13)
中村 泰之 スズキ浜松AC 0:15:11
(15:11)
0:30:32
(15:21)
0:45:52
(15:20)
1:01:00
(15:08)
4 1:04:17
(03:16)
大橋 秀星 JR東日本 0:15:12
(15:12)
0:30:32
(15:20)
0:45:53
(15:21)
1:01:01
(15:08)
5 1:04:18
(03:18)
佐野 広明 Honda 0:15:11
(15:11)
0:30:32
(15:21)
0:45:52
(15:20)
1:01:00
(15:08)
6 1:04:22
(03:22)
長谷川 清勝 JR東日本 0:15:11
(15:11)
0:30:32
(15:21)
0:45:52
(15:20)
1:01:00
(15:08)
7 1:04:24
(03:23)
鈴木 忠 スズキ浜松AC 0:15:12
(15:12)
0:30:32
(15:20)
0:45:52
(15:20)
1:01:01
(15:09)
8 1:04:34
(03:32)
高田 翔二 スズキ浜松AC 0:15:11
(15:11)
0:30:32
(15:21)
0:45:52
(15:20)
1:01:02
(15:10)
9 1:04:43
(03:27)
松本 翔 日税ビジネス 0:15:11
(15:11)
0:30:32
(15:21)
0:45:52
(15:20)
1:01:16
(15:24)
10 1:04:53
(03:28)
那須 大地 住友電工 0:15:12
(15:12)
0:30:32
(15:20)
0:45:53
(15:21)
1:01:25
(15:32)
11 1:04:54
(03:24)
谷本 旭洋 住友電工 0:15:11
(15:11)
0:30:32
(15:21)
0:45:53
(15:21)
1:01:30
(15:37)
12 1:05:17
(03:26)
塚田 空 SGHグループ 0:15:12
(15:12)
0:30:32
(15:20)
0:45:53
(15:21)
1:01:51
(15:58)
13 1:05:22
(03:37)
米田 大輝 大阪府警 0:15:11
(15:11)
0:30:32
(15:21)
0:45:53
(15:21)
1:01:45
(15:52)
14 1:05:49
(03:21)
鍋谷 紀之 大阪府警 0:15:11
(15:11)
0:30:31
(15:20)
0:46:23
(15:52)
1:02:28
(16:05)
15 1:06:00
(03:31)
藤山 哲隆 住友電工 0:15:12
(15:12)
0:30:32
(15:20)
0:46:00
(15:28)
1:02:29
(16:29)
16 1:06:06
(03:37)
森本 直人 山陽特殊製鋼 0:15:13
(15:13)
0:30:33
(15:20)
0:46:22
(15:49)
1:02:29
(16:07)
17 1:06:20
(03:21)
今崎 文仁 大阪府警 0:15:11
(15:11)
0:30:37
(15:26)
0:46:57
(16:20)
1:02:59
(16:02)
18 1:06:27
(03:36)
黒田 孝之 大阪府警 0:15:13
(15:13)
0:30:43
(15:30)
0:46:35
(15:52)
1:02:51
(16:16)
19 1:06:44
(03:36)
池田 麻保呂 愛知製鋼 0:15:13
(15:13)
0:30:48
(15:35)
0:46:54
(16:06)
1:03:08
(16:14)
20 1:06:58
(03:35)
長井 健輔 大阪府警 0:15:11
(15:11)
0:30:32
(15:21)
0:46:35
(16:03)
1:03:23
(16:48)
21 1:07:58
(03:36)
辻 茂樹 大塚製薬 0:15:11
(15:11)
0:30:48
(15:37)
0:47:30
(16:42)
1:04:22
(16:52)
22 1:08:08
(03:28)
大坪 隆誠 大阪府警 0:15:12
(15:12)
0:31:30
(16:18)
0:48:22
(16:52)
1:04:40
(16:18)
23 1:08:30
(03:50)
堀 正樹 大塚製薬 0:15:11
(15:11)
0:31:03
(15:52)
0:47:57
(16:54)
1:04:40
(16:43)
24 1:08:41
(03:33)
清水 弥寿允 大阪府警 0:15:12
(15:12)
0:30:45
(15:33)
0:46:54
(16:09)
1:05:08
(18:14)
25 1:08:43
(03:35)
石田 将教 SGHグループ 0:15:19
(15:19)
0:31:50
(16:31)
0:48:26
(16:36)
1:05:08
(16:42)
26 1:08:49
(03:35)
池亀 透 名古屋大 0:15:20
(15:20)
0:31:42
(16:22)
0:48:43
(17:01)
1:05:14
(16:31)
27 1:08:51
(03:38)
粟田 貴明 GRlab 0:15:58
(15:58)
0:32:16
(16:18)
0:48:43
(16:27)
1:05:13
(16:30)
28 1:08:51
(03:39)
藤村 行央 住友電工 0:15:11
(15:11)
0:31:04
(15:53)
0:48:09
(17:05)
1:05:12
(17:03)
29 1:08:52
(03:38)
西田 侑樹 大阪経済大 0:15:55
(15:55)
0:32:16
(16:21)
0:48:43
(16:27)
1:05:14
(16:31)
30 1:09:00
(03:33)
桟敷 正志 三重陸協 0:16:13
(16:13)
0:32:35
(16:22)
0:49:04
(16:29)
1:05:27
(16:23)
31 1:09:16
(03:40)
小辻 貴史 愛知製鋼 0:15:32
(15:32)
0:32:12
(16:40)
0:48:57
(16:45)
1:05:36
(16:39)
32 1:09:24
(03:35)
今木 一充 ACたまがわ 0:16:19
(16:19)
0:32:35
(16:16)
0:49:04
(16:29)
1:05:49
(16:45)
33 1:09:30
(03:42)
矢野 祥一 名古屋大 0:15:57
(15:57)
0:32:15
(16:18)
0:48:43
(16:28)
1:05:48
(17:05)
34 1:09:31
(03:38)
寺田 圭佑 大阪体育大 0:15:58
(15:58)
0:32:16
(16:18)
0:48:52
(16:36)
1:05:53
(17:01)
35 1:09:35
(03:42)
平尾 隆将 大阪学院大 0:15:58
(15:58)
0:32:16
(16:18)
0:48:52
(16:36)
1:05:53
(17:01)
36 1:09:48
(03:43)
下村 悟 パナホーム 0:16:13
(16:13)
0:32:37
(16:24)
0:49:08
(16:31)
1:06:05
(16:57)
37 1:10:07
(03:43)
石塚 誠 AGX 0:16:13
(16:13)
0:32:37
(16:24)
0:49:22
(16:45)
1:06:24
(17:02)
38 1:10:18
(03:40)
堺 貴規 大阪学院大 0:16:13
(16:13)
0:32:36
(16:23)
0:49:36
(17:00)
1:06:38
(17:02)
39 1:10:21
(03:36)
西村 章史 eBase 0:16:35
(16:35)
0:33:15
(16:40)
0:50:02
(16:47)
1:06:45
(16:43)
40 1:10:26
(03:43)
加藤 拓馬 TPAC 0:16:18
(16:18)
0:32:37
(16:19)
0:49:33
(16:56)
1:06:43
(17:10)
41 1:10:29
(03:46)
三浦 尚也 大阪体育大 0:16:13
(16:13)
0:32:45
(16:32)
0:49:36
(16:51)
1:06:43
(17:07)
42 1:10:47
(03:57)
平岡 悠 名古屋市役所 0:16:36
(16:36)
0:33:15
(16:39)
0:50:02
(16:47)
1:06:50
(16:48)
43 1:10:54
(04:01)
岡山 大介 トヨタSC 0:16:19
(16:19)
0:32:49
(16:30)
0:49:36
(16:47)
1:06:53
(17:17)
44 1:11:18
(03:50)
坂 直哉 T.G.K 0:16:36
(16:36)
0:33:16
(16:40)
0:50:03
(16:47)
1:07:28
(17:25)
45 1:11:21
(03:41)
登玉 将嗣 大阪産業大 0:16:21
(16:21)
0:33:16
(16:55)
0:50:04
(16:48)
1:07:40
(17:36)
46 1:11:39
(03:59)
小林 健斗 大阪学院大 0:16:36
(16:36)
0:33:15
(16:39)
0:50:03
(16:48)
1:07:40
(17:37)
47 1:11:52
(03:33)
瀬尾 和祥 大阪陸協 0:16:39
(16:39)
0:33:42
(17:03)
0:51:04
(17:22)
1:08:19
(17:15)
48 1:11:53
(03:44)
鈴木 孝徳 TEAM KAKERU 0:16:34
(16:34)
0:33:16
(16:42)
0:50:28
(17:12)
1:08:09
(17:41)
49 1:11:53
(03:41)
千代岡 克典 南大阪マスターズ 0:16:29
(16:29)
0:33:18
(16:49)
0:50:44
(17:26)
1:08:12
(17:28)
50 1:12:09
(03:45)
東田 薫 宇宙人友の会 0:16:36
(16:36)
0:33:26
(16:50)
0:50:58
(17:32)
1:08:24
(17:26)

2016 松本翔選手の結果

【大阪ハーフ結果!】1時間04分42秒?43秒?で第9位でした。トップと30秒差くらい?で、先週の第4位に引き続き、取ってはいけない順位ではありましたが、、18km 過ぎまで先頭集団で争えたこと、何より先週のハーフから3分近くタイム…

Posted by 松本 翔 on 2016年1月30日

2016 女子登録ハーフ 総合結果

女子ハーフは、リオ五輪マラソン代表に内定している伊藤舞選手が1時間10分27秒で制しています。このタイムは、大阪国際女子マラソンでの先頭集団ハーフ通過タイムと同じです。

【2017 女子登録ハーフ 総合結果】

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km 20km
1 1:10:27
(03:43)
伊藤 舞 大塚製薬 0:16:36
(16:36)
0:33:15
(16:39)
0:50:03
(16:48)
1:06:44
(16:41)
2 1:10:30
(03:41)
加藤 麻美 パナソニック 0:16:35
(16:35)
0:33:16
(16:41)
0:50:03
(16:47)
1:06:49
(16:46)
3 1:11:52
(03:53)
野上 恵子 十八銀行 0:16:35
(16:35)
0:33:16
(16:41)
0:50:02
(16:46)
1:07:59
(17:57)
4 1:12:37
(03:45)
中野 円花 ノーリツ 0:16:50
(16:50)
0:33:57
(17:07)
0:51:29
(17:32)
1:08:52
(17:23)
5 1:13:02
(04:02)
津崎 紀久代 ノーリツ 0:16:36
(16:36)
0:33:32
(16:56)
0:51:04
(17:32)
1:09:00
(17:56)
6 1:13:28
(03:44)
野口 みずき シスメックス 0:16:53
(16:53)
0:34:25
(17:32)
0:52:02
(17:37)
1:09:44
(17:42)
7 1:13:33
(03:55)
平井 恵 キヤノンAC九州 0:16:36
(16:36)
0:33:56
(17:20)
0:51:32
(17:36)
1:09:38
(18:06)
8 1:13:46
(03:49)
竹上 千咲 キヤノンAC九州 0:17:02
(17:02)
0:34:25
(17:23)
0:52:10
(17:45)
1:09:57
(17:47)
9 1:13:59
(03:46)
宇都宮 亜未 キヤノンAC九州 0:16:58
(16:58)
0:34:32
(17:34)
0:52:33
(18:01)
1:10:13
(17:40)
10 1:14:03
(03:49)
天児 芽実 キヤノンAC九州 0:17:06
(17:06)
0:34:46
(17:40)
0:52:34
(17:48)
1:10:14
(17:40)
11 1:14:28
(03:54)
水口 瞳 大阪学院大 0:17:33
(17:33)
0:35:06
(17:33)
0:52:51
(17:45)
1:10:34
(17:43)
12 1:15:14
(04:05)
新井 沙紀枝 大阪学院大 0:16:58
(16:58)
0:34:33
(17:35)
0:52:39
(18:06)
1:11:09
(18:30)
13 1:15:19
(04:02)
廉 高恩 三星電子 0:17:16
(17:16)
0:35:04
(17:48)
0:53:05
(18:01)
1:11:17
(18:12)
14 1:16:30
(04:05)
李 淑貞 三星電子 0:17:15
(17:15)
0:35:05
(17:50)
0:53:42
(18:37)
1:12:25
(18:43)
15 1:16:39
(04:03)
田中 愛里 関西外国語大 0:17:33
(17:33)
0:35:26
(17:53)
0:54:12
(18:46)
1:12:36
(18:24)
16 1:17:37
(04:07)
原田 詠麻 石巻専修大 0:17:40
(17:40)
0:35:53
(18:13)
0:54:39
(18:46)
1:13:30
(18:51)
17 1:17:49
(04:09)
後藤 みのり キヤノンAC九州 0:17:08
(17:08)
0:35:12
(18:04)
0:54:20
(19:08)
1:13:40
(19:20)
18 1:17:51
(04:17)
玄 瑞鎔 三星電子 0:17:35
(17:35)
0:35:59
(18:24)
0:54:39
(18:40)
1:13:34
(18:55)
19 1:17:54
(04:10)
永吉 百恵 大阪学院大 0:17:58
(17:58)
0:36:07
(18:09)
0:54:41
(18:34)
1:13:44
(19:03)
20 1:17:56
(04:03)
林 和佳奈 大阪学院大 0:17:57
(17:57)
0:36:21
(18:24)
0:55:13
(18:52)
1:13:53
(18:40)
21 1:18:39
(04:12)
坂田 成加 武庫川女子大 0:18:13
(18:13)
0:36:40
(18:27)
0:55:32
(18:52)
1:14:27
(18:55)
22 1:18:50
(04:17)
白石 莉理 大阪芸術大 0:18:14
(18:14)
0:36:44
(18:30)
0:55:32
(18:48)
1:14:33
(19:01)
23 1:19:03
(04:10)
越水 香菜美 関西外国語大 0:18:14
(18:14)
0:36:52
(18:38)
0:55:52
(19:00)
1:14:53
(19:01)
24 1:19:19
(04:15)
中島 みなみ 関西外国語大 0:18:31
(18:31)
0:36:58
(18:27)
0:55:46
(18:48)
1:15:04
(19:18)
25 1:19:29
(05:09)
清水 真帆 大阪学院大 0:17:33
(17:33)
0:35:06
(17:33)
0:53:40
(18:34)
1:14:20
(20:40)
26 1:19:44
(03:54)
鳥海 章子 大阪芸術大 0:18:20
(18:20)
0:37:10
(18:50)
0:56:27
(19:17)
1:15:50
(19:23)
27 1:20:01
(04:34)
中村 樹里奈 大阪芸術大 0:18:13
(18:13)
0:36:44
(18:31)
0:55:40
(18:56)
1:15:27
(19:47)
28 1:21:09
(04:27)
服部 綾実 名古屋大 0:18:40
(18:40)
0:37:39
(18:59)
0:56:54
(19:15)
1:16:42
(19:48)
29 1:21:16
(04:09)
平安名 由莉 大阪学院大 0:18:21
(18:21)
0:37:38
(19:17)
0:57:34
(19:56)
1:17:07
(19:33)
30 1:21:17
(04:17)
古口 真理 東京学芸大 0:18:55
(18:55)
0:37:40
(18:45)
0:57:00
(19:20)
1:17:00
(20:00)
31 1:21:21
(04:04)
明石 伊央 大阪芸術大 0:19:24
(19:24)
0:38:31
(19:07)
0:57:56
(19:25)
1:17:17
(19:21)
32 1:21:25
(04:18)
前田 綾子 大阪学院大 0:18:13
(18:13)
0:37:15
(19:02)
0:56:58
(19:43)
1:17:07
(20:09)
33 1:21:43
(03:57)
千葉 悠里奈 石巻専修大 0:18:47
(18:47)
0:38:20
(19:33)
0:58:21
(20:01)
1:17:46
(19:25)
34 1:22:10
(04:16)
河合 咲季 大阪学院大 0:18:46
(18:46)
0:37:45
(18:59)
0:57:57
(20:12)
1:17:54
(19:57)
35 1:22:19
(04:32)
大津 花野子 大阪芸術大 0:18:46
(18:46)
0:37:33
(18:47)
0:57:19
(19:46)
1:17:47
(20:28)
36 1:22:31
(04:22)
園田 麻衣 大阪学院大 0:18:54
(18:54)
0:38:15
(19:21)
0:58:04
(19:49)
1:18:09
(20:05)
37 1:23:31
(04:33)
鈴木 翔子 東京学芸大 0:19:24
(19:24)
0:38:30
(19:06)
0:58:25
(19:55)
1:18:58
(20:33)
38 1:24:08
(04:37)
川崎 美祈 石巻専修大 0:18:14
(18:14)
0:37:37
(19:23)
0:58:17
(20:40)
1:19:31
(21:14)
39 1:24:43
(04:35)
渡辺 ゆりか 名古屋大 0:18:49
(18:49)
0:38:36
(19:47)
0:59:14
(20:38)
1:20:08
(20:54)
40 1:25:46
(04:57)
稲垣 水美 奈良陸協 0:19:54
(19:54)
0:39:36
(19:42)
0:59:38
(20:02)
1:20:49
(21:11)
41 1:26:39
(04:43)
山下 文佳 大阪芸術大 0:19:21
(19:21)
0:39:37
(20:16)
1:00:27
(20:50)
1:21:56
(21:29)
42 1:27:00
(04:33)
松本 華澄 名古屋市立大 0:19:40
(19:40)
0:40:09
(20:29)
1:01:07
(20:58)
1:22:27
(21:20)
43 1:27:01
(04:38)
横田 麻里亜 大阪芸術大 0:19:04
(19:04)
0:39:14
(20:10)
1:00:42
(21:28)
1:22:23
(21:41)
44 1:27:36
(04:24)
藤原 香織 武庫川女子大 0:20:12
(20:12)
0:41:05
(20:53)
1:02:11
(21:06)
1:23:12
(21:01)
45 1:27:41
(04:35)
北川 真由佳 大阪市役所 0:20:27
(20:27)
0:40:53
(20:26)
1:01:47
(20:54)
1:23:06
(21:19)
46 1:27:42
(04:46)
松下 由佳 大阪体育大 0:19:46
(19:46)
0:40:08
(20:22)
1:01:18
(21:10)
1:22:56
(21:38)
47 1:29:02
(04:41)
野口 明菜 大阪体育大 0:19:45
(19:45)
0:40:33
(20:48)
1:01:49
(21:16)
1:24:21
(22:32)
48 1:29:19
(04:33)
三島 陽子 ドクロ団 0:20:56
(20:56)
0:42:00
(21:04)
1:03:19
(21:19)
1:24:46
(21:27)
49 1:29:36
(04:45)
石田 紀子 大阪マスターズ 0:20:33
(20:33)
0:41:32
(20:59)
1:02:58
(21:26)
1:24:51
(21:53)
50 1:29:38
(04:32)
梶原 千裕 大阪陸協 0:21:14
(21:14)
0:42:21
(21:07)
1:03:34
(21:13)
1:25:06
(21:32)

関連 大阪国際女子マラソン 結果・速報

2016 男子一般ハーフ 総合結果

  1. 1:13:42  澤田 純
  2. 1:15:44  ボスコ ヴィンス
  3. 1:16:21  伊藤 潤
  4. 1:16:21  久保 雄平
  5. 1:17:08  水野 勝也
  6. 1:18:06  藤島 直也
  7. 1:18:24  国京 智也
  8. 1:18:31  永田 貴久
  9. 1:18:33  三裏 直樹
  10. 1:19:35  竹村 修平

2016 女子一般ハーフ 総合結果

  1. 1:27:13  津呂 裕紀奈
  2. 1:28:30  福本 かおり
  3. 1:29:20  Gras Marie
  4. 1:31:53  武田 加奈子
  5. 1:33:28  高木 広子
  6. 1:33:32  牛田 朱美
  7. 1:33:39  山本 直子
  8. 1:34:20  林 小百合
  9. 1:34:28  北吉 舞
  10. 1:34:43  音成 恵

「2016大阪ハーフマラソン」の結果です。7位 平井 1時間13分33秒8位 竹上 1時間13分46秒9位 宇都宮 1時間13分59秒10位 天児 1時間14分03秒17位 後藤 1時間17分49秒優勝は伊藤舞選手(大塚製薬)で1時間10分27秒のタイムでした。応援ありがとうございました。

Posted by キヤノン アスリート クラブ 九州 (Canon Athlete Club Kyushu)【公式】 on 2016年1月30日