【大阪ハーフマラソン 2017】結果・速報(リザルト)主な出場選手

スポンサーリンク

2017 大阪ハーフマラソン(2017年1月29日)

大阪ハーフマラソン2017画像
img via: 大阪ハーフマラソン 公式ホームページ

大阪国際女子マラソンと同時にスタートする「2017 大阪ハーフマラソン」。大会まで目前に迫り、主な出場選手が発表されました。2017年1月29日(日)は大阪が熱い! 果たしてどんなドラマが生まれるのか。ここでは、大阪ハーフマラソン2017のエントリーリスト(主な出場選手)と、レース後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

大阪女子 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
大阪女子 招待選手: 2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ エントリ: 2020 
関西学生 結果: 2020 
スポンサーリンク

2017 大阪ハーフマラソン 結果・速報

2017 男女ハーフ エントリーリスト

大阪ハーフマラソン2017、男子ハーフ・女子ハーフの主な出場選手は以下の通りです。今回もそうそうたる実力者が名を連ねています。それぞれどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【2017 男女ハーフ 主な出場選手】

No. 選手 性別 所属
101 深津 卓也 男子 旭化成
102 松藤 大輔 男子 カネボウ
103 安田 昌倫 男子 愛知製鋼
104 長谷川 清勝 男子 JR東日本
105 西山 容平 男子 大塚製薬
106 河合 代二 男子 トーエネック
107 上間 翔太 男子 大阪府警
108 片川 準二 男子 スズキ浜松AC
109 村本 一樹 男子 住友電工
110 田中 孝貴 男子 カネボウ
111 木村 哲也 男子 住友電工
112 谷原 先嘉 男子 大阪府警
113 西川 凌矢 男子 トーエネック
114 松村 和樹 男子 愛知製鋼
115 熊崎 健人 男子 SGHグループ
116 鍋谷 紀之 男子 大阪府警
117 山口 修平 男子 旭化成
118 熊谷 拓馬 男子 住友電工
119 堀 正樹 男子 大塚製薬
120 高谷 将弘 男子 JR東日本
121 山本 庸平 男子 NTT西日本
122 森井 勇磨 男子 SGHグループ
123 中村 泰之 男子 スズキ浜松AC
124 三木 啓貴 男子 GMO ATHLETES
125 松尾 良一 男子 旭化成
126 三岡 大樹 男子 大塚製薬
127 谷本 旭洋 男子 住友電工
128 植木 章文 男子 トーエネック
129 藤村 行央 男子 住友電工
130 塚田 空 男子 SGHグループ
131 彦坂 要 男子 愛知製鋼
132 米田 大輝 男子 大阪府警
133 奥谷 裕一 男子 大塚製薬
134 今崎 文仁 男子 大阪府警
135 芝田 俊作 男子 大阪府警
136 山本 哲広 男子 大阪府警
137 野田 一貴 男子 大塚製薬
138 小辻 貴史 男子 愛知製鋼
139 魏 賡 男子 香港
140 徐 志堅 男子 香港
141 南雲 翔太 男子 SGHグループ
142 井上 錬 男子 SGHグループ
143 篠原 昂平 男子 大阪府警
201 小原 怜 女子 天満屋
202 松見 早希子 女子 第一生命グループ
203 加藤 麻美 女子 パナソニック
204 イム ギョンヒ 女子 韓国
205 小田切 亜希 女子 天満屋
206 中野 円花 女子 ノーリツ
207 田端 沙紀 女子 大塚製薬
208 石澤 ゆかり 女子 エディオン
209 竹内 あさひ 女子 ユニクロ
210 渡久地 利佳 女子 ルートインホテルズ
211 平井 恵 女子 キヤノンAC九州
212 竹上 千咲 女子 キヤノンAC九州
213 宇都宮 亜未 女子 キヤノンAC九州
214 中村 瑠花 女子 小島プレス
215 猪原 千佳 女子 肥後銀行
216 久保 彩乃 女子 ユニクロ
217 浅野 里奈 女子 愛知電機
218 後藤 みのり 女子 キヤノンAC九州
219 川嶋 利佳 女子 キヤノンAC九州
220 髙谷 静香 女子 愛知電機
221 藤原 なつみ 女子 愛知電機
222 小島 一恵 女子 豊田自動織機
223 堀川 はる菜 女子 愛知電機
224 関 真里奈 女子 愛知電機
225 田口 奈緒 女子 ルートインホテルズ
226 丹野 久美子 女子 ニトリ
227 内山 真由美 女子 ニトリ
228 鈴木 翔子 女子 愛知電機
229 青木 優子 女子 キヤノンAC九州
230 谷町 衣里奈 女子 愛知電機
231 田渕 怜那 女子 ワコール
232 花田 侑里奈 女子 ワコール
233 安川 侑那 女子 ワコール
234 奥野 有紀子 女子 資生堂

2017 男子登録ハーフ 総合結果

大阪ハーフマラソン2017の結果は以下の通りです。男子ハーフは芝田俊作選手が1時間03分05秒で、女子ハーフは小原怜選手が1時間10分02秒で制しました。

【2017 男子登録ハーフ 総合結果】

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km 20km
1 1:03:05
(3:11)
芝田 俊作 NGR 大阪府警 0:14:50
(14:50)
0:29:46
(14:56)
0:44:50
(15:04)
0:59:54
(15:04)
2 1:03:10
(3:16)
植木 章文 NGR トーエネック 0:14:49
(14:49)
0:29:46
(14:57)
0:44:50
(15:04)
0:59:54
(15:04)
3 1:03:17
(3:16)
田中 孝貴 NGR カネボウ 0:14:49
(14:49)
0:29:46
(14:57)
0:44:50
(15:04)
1:00:01
(15:11)
4 1:03:20
(3:19)
安田 昌倫 NGR 愛知製鋼 0:14:49
(14:49)
0:29:46
(14:57)
0:44:50
(15:04)
1:00:01
(15:11)
5 1:03:21
(3:20)
奥谷 裕一 NGR 大塚製薬 0:14:48
(14:48)
0:29:46
(14:58)
0:44:50
(15:04)
1:00:01
(15:11)
6 1:03:24
(3:23)
深津 卓也 NGR 旭化成 0:14:49
(14:49)
0:29:46
(14:57)
0:44:50
(15:04)
1:00:01
(15:11)
7 1:03:49
(3:21)
中村 泰之 NGR スズキ浜松AC 0:14:50
(14:50)
0:29:47
(14:57)
0:44:55
(15:08)
1:00:28
(15:33)
8 1:04:10
(3:32)
木村 哲也 住友電工 0:14:49
(14:49)
0:29:46
(14:57)
0:44:51
(15:05)
1:00:38
(15:47)
9 1:04:50
(3:27)
西川 凌矢 トーエネック 0:14:49
(14:49)
0:29:56
(15:07)
0:45:24
(15:28)
1:01:23
(15:59)
10 1:05:11
(3:26)
堀 正樹 大塚製薬 0:14:49
(14:49)
0:29:52
(15:03)
0:45:42
(15:50)
1:01:45
(16:03)
11 1:05:23
(3:30)
野田 一貴 大塚製薬 0:14:50
(14:50)
0:29:47
(14:57)
0:45:29
(15:42)
1:01:53
(16:24)
12 1:05:28
(3:46)
片川 準二 スズキ浜松AC 0:14:50
(14:50)
0:29:46
(14:56)
0:44:57
(15:11)
1:01:42
(16:45)
13 1:05:38
(3:31)
松尾 良一 旭化成 0:14:49
(14:49)
0:30:13
(15:24)
0:45:59
(15:46)
1:02:07
(16:08)
14 1:05:39
(3:32)
山本 哲広 大阪府警 0:14:49
(14:49)
0:30:13
(15:24)
0:45:59
(15:46)
1:02:07
(16:08)
15 1:05:41
(3:26)
塚田 空 SGHグループ 0:14:50
(14:50)
0:30:27
(15:37)
0:46:15
(15:48)
1:02:15
(16:00)
16 1:05:58
(3:36)
熊谷 拓馬 住友電工 0:14:51
(14:51)
0:30:27
(15:36)
0:46:14
(15:47)
1:02:22
(16:08)
17 1:06:12
(3:33)
高橋 流星 大阪経済大 0:14:52
(14:52)
0:30:54
(16:02)
0:46:32
(15:38)
1:02:39
(16:07)
18 1:06:22
(3:49)
藤村 行央 住友電工 0:14:49
(14:49)
0:29:47
(14:58)
0:45:46
(15:59)
1:02:33
(16:47)
19 1:06:30
(3:38)
彦坂 要 愛知製鋼 0:14:51
(14:51)
0:30:31
(15:40)
0:46:27
(15:56)
1:02:52
(16:25)
20 1:06:52
(3:39)
河合 代二 トーエネック 0:14:50
(14:50)
0:30:17
(15:27)
0:46:41
(16:24)
1:03:13
(16:32)
21 1:07:05
(3:21)
今崎 文仁 大阪府警 0:15:32
(15:32)
0:31:40
(16:08)
0:47:45
(16:05)
1:03:44
(15:59)
22 1:07:10
(3:31)
南雲 翔太 SGHグループ 0:14:51
(14:51)
0:30:42
(15:51)
0:47:03
(16:21)
1:03:39
(16:36)
23 1:07:12
(3:27)
森井 勇磨 SGHグループ 0:14:55
(14:55)
0:31:14
(16:19)
0:47:46
(16:32)
1:03:45
(15:59)
24 1:07:18
(3:33)
深谷 健斗 TPAC 0:15:58
(15:58)
0:31:44
(15:46)
0:47:46
(16:02)
1:03:45
(15:59)
25 1:07:52
(3:32)
平田 治 TEAM奈良 0:15:45
(15:45)
0:31:51
(16:06)
0:48:09
(16:18)
1:04:20
(16:11)
26 1:08:11
(3:46)
米田 大輝 大阪府警 0:14:53
(14:53)
0:30:42
(15:49)
0:47:12
(16:30)
1:04:25
(17:13)
27 1:08:22
(3:44)
山本 庸平 NTT西日本 0:15:32
(15:32)
0:31:40
(16:08)
0:47:46
(16:06)
1:04:38
(16:52)
28 1:08:45
(3:29)
中島 弘貴 GRlab兵庫 0:16:15
(16:15)
0:32:36
(16:21)
0:49:03
(16:27)
1:05:16
(16:13)
29 1:08:52
(3:24)
登玉 将嗣 大阪産業大 0:16:07
(16:07)
0:32:37
(16:30)
0:49:04
(16:27)
1:05:28
(16:24)
30 1:08:54
(3:48)
上間 翔太 大阪府警 0:15:12
(15:12)
0:31:34
(16:22)
0:47:50
(16:16)
1:05:06
(17:16)
31 1:09:17
(3:39)
辰巳 慶宏 TPAC 0:15:58
(15:58)
0:32:21
(16:23)
0:48:57
(16:36)
1:05:38
(16:41)
32 1:09:27
(3:44)
平岩 篤弥 TEAM KAKERU 0:15:58
(15:58)
0:32:04
(16:06)
0:48:50
(16:46)
1:05:43
(16:53)
33 1:09:31
(3:37)
三浦 尚也 大阪体育大 0:16:15
(16:15)
0:32:36
(16:21)
0:49:03
(16:27)
1:05:54
(16:51)
34 1:09:34
(4:11)
篠原 昂平 大阪府警 0:14:59
(14:59)
0:31:14
(16:15)
0:47:45
(16:31)
1:05:23
(17:38)
35 1:09:35
(3:41)
野村 俊輔 尼崎市陸協 0:16:15
(16:15)
0:32:36
(16:21)
0:49:04
(16:28)
1:05:54
(16:50)
36 1:09:36
(3:41)
三浦 悠斗 びわこ学院大 0:15:58
(15:58)
0:32:21
(16:23)
0:49:03
(16:42)
1:05:55
(16:52)
37 1:09:37
(3:40)
下村 悟 パナホーム 0:16:18
(16:18)
0:32:37
(16:19)
0:49:06
(16:29)
1:05:57
(16:51)
38 1:09:37
(3:43)
新宮 涼介 びわこ学院大 0:15:46
(15:46)
0:32:04
(16:18)
0:48:49
(16:45)
1:05:54
(17:05)
39 1:09:42
(3:42)
福田 純一 大阪学院大 0:15:51
(15:51)
0:32:21
(16:30)
0:49:05
(16:44)
1:06:00
(16:55)
40 1:09:43
(3:45)
段床 健太 神崎郡陸協 0:16:15
(16:15)
0:32:37
(16:22)
0:49:06
(16:29)
1:05:58
(16:52)
41 1:09:49
(3:38)
加藤 拓馬 TPAC 0:15:59
(15:59)
0:32:27
(16:28)
0:49:07
(16:40)
1:06:11
(17:04)
42 1:09:50
(3:35)
井上 錬 SGHグループ 0:15:31
(15:31)
0:31:59
(16:28)
0:49:08
(17:09)
1:06:15
(17:07)
43 1:09:54
(3:40)
宮野 翔也 びわこ学院大 0:15:59
(15:59)
0:32:27
(16:28)
0:49:07
(16:40)
1:06:14
(17:07)
44 1:10:11
(3:53)
宍井 一滋 TTランナーズ 0:16:15
(16:15)
0:32:37
(16:22)
0:49:05
(16:28)
1:06:18
(17:13)
45 1:10:23
(3:41)
熊崎 健人 SGHグループ 0:16:07
(16:07)
0:33:02
(16:55)
0:49:57
(16:55)
1:06:42
(16:45)
46 1:10:33
(3:36)
西邑 優平 大阪陸協 0:16:45
(16:45)
0:33:17
(16:32)
0:49:57
(16:40)
1:06:57
(17:00)
47 1:10:41
(3:33)
坂 直哉 T.G.K 0:16:29
(16:29)
0:33:10
(16:41)
0:50:03
(16:53)
1:07:08
(17:05)
48 1:10:43
(3:36)
中村 直樹 大阪陸協 0:17:11
(17:11)
0:33:58
(16:47)
0:50:33
(16:35)
1:07:07
(16:34)
49 1:10:43
(3:42)
片山 弘之 徳島市陸協 0:16:28
(16:28)
0:33:10
(16:42)
0:49:58
(16:48)
1:07:01
(17:03)
50 1:10:45
(3:37)
西村 章史 eBase 0:16:27
(16:27)
0:33:10
(16:43)
0:50:02
(16:52)
1:07:08
(17:06)

2017 女子ハーフ 総合結果

【2017 女子ハーフ 総合結果】

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km 20km
1 1:10:02
(3:37)
小原 怜 天満屋 0:15:58
(15:58)
0:32:37
(16:39)
0:49:27
(16:50)
1:06:25
(16:58)
2 1:10:54
(3:45)
渡久地 利佳 ルートイン 0:16:28
(16:28)
0:33:10
(16:42)
0:50:02
(16:52)
1:07:09
(17:07)
3 1:11:39
(3:43)
加藤 麻美 パナソニック 0:16:45
(16:45)
0:33:50
(17:05)
0:50:50
(17:00)
1:07:56
(17:06)
4 1:12:53
(3:54)
棚池 穂乃香 京都産業大 0:16:34
(16:34)
0:33:43
(17:09)
0:51:07
(17:24)
1:08:59
(17:52)
5 1:13:04
(3:43)
田渕 怜那 ワコール 0:17:33
(17:33)
0:34:55
(17:22)
0:52:11
(17:16)
1:09:21
(17:10)
6 1:13:08
(3:47)
松見 早希子 第一生命グループ 0:16:44
(16:44)
0:33:51
(17:07)
0:51:26
(17:35)
1:09:21
(17:55)
7 1:13:25
(3:49)
水口 瞳 大阪学院大 0:17:33
(17:33)
0:34:56
(17:23)
0:52:11
(17:15)
1:09:36
(17:25)
8 1:13:43
(3:48)
信岡 桃英 京都産業大 0:17:21
(17:21)
0:34:56
(17:35)
0:52:23
(17:27)
1:09:55
(17:32)
9 1:13:58
(3:50)
髙谷 愛奈 大阪学院大 0:17:33
(17:33)
0:34:56
(17:23)
0:52:23
(17:27)
1:10:08
(17:45)
10 1:14:15
(3:44)
中野 円花 ノーリツ 0:17:21
(17:21)
0:34:56
(17:35)
0:52:54
(17:58)
1:10:31
(17:37)
11 1:14:15
(3:43)
鈴木 翔子 愛知電機 0:17:33
(17:33)
0:35:04
(17:31)
0:52:48
(17:44)
1:10:32
(17:44)
12 1:14:18
(3:56)
イム ギョンヒ 韓国 0:17:21
(17:21)
0:34:56
(17:35)
0:52:23
(17:27)
1:10:22
(17:59)
13 1:14:29
(3:54)
平井 恵 キヤノンAC九州 0:17:27
(17:27)
0:35:11
(17:44)
0:52:57
(17:46)
1:10:35
(17:38)
14 1:14:34
(3:55)
山本 明日香 大阪芸術大 0:17:26
(17:26)
0:35:00
(17:34)
0:52:38
(17:38)
1:10:39
(18:01)
15 1:14:41
(3:57)
後藤 みのり キヤノンAC九州 0:17:27
(17:27)
0:35:11
(17:44)
0:52:57
(17:46)
1:10:44
(17:47)
16 1:14:49
(3:51)
岡本 奈々依 大阪学院大 0:17:33
(17:33)
0:35:00
(17:27)
0:53:00
(18:00)
1:10:58
(17:58)
17 1:14:51
(3:51)
奥野 有紀子 資生堂 0:16:48
(16:48)
0:34:32
(17:44)
0:52:27
(17:55)
1:11:00
(18:33)
18 1:14:57
(3:56)
渡部 貴江 関西外国語大 0:17:21
(17:21)
0:34:56
(17:35)
0:52:51
(17:55)
1:11:01
(18:10)
19 1:15:00
(3:48)
谷川 愛美 大阪学院大 0:17:39
(17:39)
0:35:38
(17:59)
0:53:33
(17:55)
1:11:12
(17:39)
20 1:15:15
(4:04)
川嶋 利佳 キヤノンAC九州 0:17:21
(17:21)
0:34:57
(17:36)
0:52:47
(17:50)
1:11:11
(18:24)
21 1:15:19
(3:56)
北野 詩織 京都産業大 0:17:21
(17:21)
0:35:04
(17:43)
0:53:09
(18:05)
1:11:23
(18:14)
22 1:15:37
(3:49)
竹内 あさひ ユニクロ 0:18:01
(18:01)
0:36:06
(18:05)
0:54:13
(18:07)
1:11:48
(17:35)
23 1:15:37
(3:49)
久保 彩乃 ユニクロ 0:18:01
(18:01)
0:36:06
(18:05)
0:54:12
(18:06)
1:11:48
(17:36)
24 1:15:50
(3:55)
田中 愛里 関西外国語大 0:17:26
(17:26)
0:35:02
(17:36)
0:53:23
(18:21)
1:11:55
(18:32)
25 1:15:55
(3:54)
小島 一恵 豊田自動織機 0:17:53
(17:53)
0:35:55
(18:02)
0:53:56
(18:01)
1:12:01
(18:05)
26 1:16:17
(4:03)
中村 瑠花 小島プレス 0:17:41
(17:41)
0:35:39
(17:58)
0:53:56
(18:17)
1:12:14
(18:18)
27 1:16:34
(3:59)
白石 莉理 大阪芸術大 0:18:00
(18:00)
0:36:07
(18:07)
0:54:13
(18:06)
1:12:35
(18:22)
28 1:16:41
(3:57)
丹野 久美子 ニトリ 0:18:01
(18:01)
0:36:06
(18:05)
0:54:14
(18:08)
1:12:44
(18:30)
29 1:17:07
(4:01)
越水 香菜美 関西外国語大 0:18:04
(18:04)
0:36:07
(18:03)
0:54:23
(18:16)
1:13:06
(18:43)
30 1:17:20
(4:06)
大井 千鶴 同志社大 0:18:03
(18:03)
0:36:20
(18:17)
0:54:44
(18:24)
1:13:14
(18:30)
31 1:17:28
(4:06)
竹川 弥生 安室RC 0:18:03
(18:03)
0:36:07
(18:04)
0:54:35
(18:28)
1:13:22
(18:47)
32 1:17:39
(3:59)
堀川 はる菜 愛知電機 0:17:56
(17:56)
0:36:15
(18:19)
0:55:05
(18:50)
1:13:40
(18:35)
33 1:17:40
(4:08)
手嶋 乃莉子 神戸学院大 0:18:02
(18:02)
0:36:07
(18:05)
0:54:29
(18:22)
1:13:32
(19:03)
34 1:18:00
(4:04)
永吉 百恵 大阪学院大 0:18:01
(18:01)
0:36:20
(18:19)
0:54:50
(18:30)
1:13:56
(19:06)
35 1:18:07
(4:00)
今川 綾菜 京都産業大 0:17:27
(17:27)
0:36:20
(18:53)
0:54:54
(18:34)
1:14:07
(19:13)
36 1:18:10
(4:03)
原田 ひかる 兵庫大 0:18:09
(18:09)
0:36:32
(18:23)
0:55:10
(18:38)
1:14:07
(18:57)
37 1:18:11
(4:08)
小栁 由香 NRA 0:18:01
(18:01)
0:36:12
(18:11)
0:54:56
(18:44)
1:14:03
(19:07)
38 1:18:21
(3:59)
游 雅君 チャイニーズ
タイペイ
0:18:04
(18:04)
0:36:35
(18:31)
0:55:22
(18:47)
1:14:22
(19:00)
39 1:18:34
(4:06)
中島 みなみ 関西外国語大 0:18:07
(18:07)
0:36:20
(18:13)
0:55:11
(18:51)
1:14:28
(19:17)
40 1:19:02
(4:08)
内山 真由美 ニトリ 0:18:22
(18:22)
0:37:03
(18:41)
0:56:03
(19:00)
1:14:54
(18:51)
41 1:19:51
(4:12)
髙山 育実 関西外国語大 0:18:27
(18:27)
0:37:28
(19:01)
0:56:33
(19:05)
1:15:39
(19:06)
42 1:20:01
(4:08)
松浦 真里奈 神戸学院大 0:18:56
(18:56)
0:37:54
(18:58)
0:56:55
(19:01)
1:15:53
(18:58)
43 1:20:07
(4:51)
清水 真帆 大阪学院大 0:17:23
(17:23)
0:34:56
(17:33)
0:53:35
(18:39)
1:15:16
(21:41)
44 1:20:32
(4:08)
田村 幸希 大阪学院大 0:18:10
(18:10)
0:37:22
(19:12)
0:56:49
(19:27)
1:16:24
(19:35)
45 1:20:33
(4:14)
間舎 明日香 大阪学院大 0:18:18
(18:18)
0:37:05
(18:47)
0:56:30
(19:25)
1:16:19
(19:49)
46 1:21:11
(4:00)
明石 伊央 大阪芸術大 0:17:27
(17:27)
0:35:49
(18:22)
0:56:08
(20:19)
1:17:11
(21:03)
47 1:21:38
(4:30)
Li Wei-wei チャイニーズ
タイペイ
0:18:11
(18:11)
0:37:03
(18:52)
0:56:36
(19:33)
1:17:08
(20:32)
48 1:22:17
(4:09)
相田 華 武庫川女子大 0:18:58
(18:58)
0:37:50
(18:52)
0:57:43
(19:53)
1:18:08
(20:25)
49 1:22:27
(4:12)
加藤 みちる 大阪学院大 0:19:16
(19:16)
0:38:57
(19:41)
0:58:43
(19:46)
1:18:15
(19:32)
50 1:22:28
(4:16)
西村 まどか 同志社大 0:19:34
(19:34)
0:38:51
(19:17)
0:58:28
(19:37)
1:18:12
(19:44)

2017 男子一般ハーフ 総合結果

  1. 1:11:33  岡本 渉
  2. 1:12:01  澤田 純
  3. 1:12:23  余 顯華
  4. 1:14:29  杉山 淳一
  5. 1:15:38  温 耀昌
  6. 1:15:47  岡田 和幸
  7. 1:16:06  山本 達也
  8. 1:16:33  伊藤 潤
  9. 1:17:11  藤島 直也
  10. 1:17:20  渡辺 聖三
  11. 1:17:52  三上 純
  12. 1:18:22  竹村 修平
  13. 1:18:46  稲垣 芳隆
  14. 1:18:48  杉田 達也
  15. 1:18:48  寺地 豊
  16. 1:18:51  野村 健次
  17. 1:19:26  江川 長治
  18. 1:19:28  鍵 勇気
  19. 1:19:37  足立 伸一
  20. 1:19:48  前田 尚紀

2017 女子一般ハーフ 総合結果

  1. 1:31:17  北吉 舞
  2. 1:32:38  小瀧 由佳
  3. 1:32:38  山田 孝江
  4. 1:32:42  三浦 佐知子
  5. 1:32:51  上条 知子
  6. 1:33:09  川見 優子
  7. 1:33:23  高木 広子
  8. 1:33:59  岩松 裕子
  9. 1:35:13  中 祐子
  10. 1:35:17  戸澤 久美
  11. 1:35:22  岩本 麻里
  12. 1:35:53  中島 美穂
  13. 1:35:55  鶴川 裕美
  14. 1:36:01  山本 可奈子
  15. 1:36:08  小猿 真紀子
  16. 1:36:28  井上 真理子
  17. 1:36:34  島田 萌友子
  18. 1:37:18  林 小百合
  19. 1:37:43  東 宏美
  20. 1:37:45  浜田 浩子

2017 大阪ハーフマラソン 19.5km地点 先頭から2時間ペースのランナーまで

動画: kyohei tomita