大阪国際女子マラソン 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第42回 大阪国際女子マラソン
(2023年1月29日)
申込期間: 10月07日~12月14日 要項

大阪国際女子マラソン2023
img via: 大阪国際女子マラソン 大会サイト

第42回 大阪国際女子マラソンが 2023年1月29日 (日)、ヤンマーフィールド長居発着の大阪国際女子マラソンコースで開催されます。ここでは、大阪国際女子マラソン 2023 の結果速報(リザルト)を掲載します。

参考

【目次】

  1. 2023 大阪国際女子マラソン
    • 女子マラソン結果
    • スプリット
    • 05km地点
    • 10km地点
    • 15km地点
    • 20km地点
    • 中間地点
    • 25km地点
    • 30km地点
    • 35km地点
    • 40km地点
    • ゴール地点

 

別の記事へリンク 

大阪女子 結果:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
大阪女子 選手: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ結果:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ申込:2022 
関西学生 結果:2023  2022  2021  2020 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 大阪国際女子マラソン

結果は競技後に掲載します。第42回 大阪国際女子マラソンは、2023年1月29日 (日) 12:15 にスタートです。

 

 

 

 

 

 

 

2022 大阪国際女子マラソン

第41回 大阪国際女子マラソン
(2022年1月30日)
申込期間: 11月10日~12月15日
招待選手一覧はこちら

大阪国際女子マラソン2022
img via: 大阪国際女子マラソン 大会サイト

第41回 大阪国際女子マラソンが 2022年1月30日 (日)、ヤンマースタジアム長居発着~御堂筋・難波交差点折返しの大阪国際女子マラソンコースで開催されます。ここでは、大阪国際女子マラソン 2022 の結果速報(リザルト)を掲載します。

 

参考

【目次】

  1. 2022 大阪国際女子マラソン

 

別の記事へリンク 

大阪女子 結果:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
大阪女子 選手: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ結果:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ申込:2022 
関西学生 結果:2023  2022  2021  2020 

2022 女子マラソン 結果

第41回 大阪国際女子マラソンの結果は以下の通りです。松田瑞生選手が2:20:5の大会記録 (男女混合レース扱い) で制しました。上位6名がMGC出場権を獲得です。

【official】2022 Osaka Women's Marathon full version/第41回 大阪国際女子マラソン

動画: 大阪国際女子マラソン【公式】  表彰式  ハーフ生配信  裏生配信  2022大会  2021大会

女子マラソン

  1. 2:20:52  松田 瑞生 NGR
  2. 2:22:29  上杉 真穂
  3. 2:23:05  松下 菜摘
  4. 2:23:11  谷本 観月
  5. 2:24:02  阿部 有香里
  6. 2:24:47  佐藤 早也伽
  7. 2:25:35  川内 理江
  8. 2:27:14  岩出 玲亜
  9. 2:28:27  加藤 岬
  10. 2:28:53  池満 綾乃
  11. 2:30:45  田中 華絵
  12. 2:30:49  山口 遥
  13. 2:31:52  沼田 未知
  14. 2:32:54  兼重 志帆
  15. 2:34:14  萩原 歩美
  16. 2:36:45  澤畠 朋美
  17. 2:38:28  宮永 光唯
  18. 2:38:55  野村 沙世
  19. 2:39:36  池内 彩乃
  20. 2:41:32  堀岡 智子
  21. 2:42:08  伊藤 舞
  22. 2:42:39  綾部 しのぶ
  23. 2:43:05  藤澤 舞
  24. 2:43:38  仲田 光穂
  25. 2:44:30  合田 なぎさ
  26. 2:44:34  井野 光子
  27. 2:44:36  鈴木 絵里
  28. 2:44:37  小川 那月
  29. 2:44:38  近藤 瞳
  30. 2:45:17  森田 光希
  31. 2:46:02  高野 温菜
  32. 2:46:04  兼松 藍子
  33. 2:46:18  田中 友理
  34. 2:46:54  大渕 芽亜里
  35. 2:46:57  三池 瑠衣
  36. 2:47:16  瀧波 美緒
  37. 2:48:15  谷 舞子
  38. 2:49:06  篠崎 理紗
  39. 2:49:10  田中 吉美
  40. 2:49:21  佐橋 京子
  41. 2:49:48  北谷 友梨佳
  42. 2:50:22  入江 ちはゆ
  43. 2:50:59  中村 瑠花
  44. 2:51:05  薄井 身之
  45. 2:51:19  足立 結香
  46. 2:51:22  坂本 久美子
  47. 2:51:28  皆川 麻美
  48. 2:51:33  冨井 菜月
  49. 2:52:02  楠瀬 祐子
  50. 2:52:11  右田 有奈
  • 2:24:59  川内 優輝 [PM]

 

 

 

 

2022 5km地点

上位通過選手、5kmごとのラップタイム (スプリットタイム) は以下の通りです。

5km地点

  1. 0:16:28  松田 瑞生
  2. 0:16:28  上杉 真穂
  3. 0:16:58  谷本 観月
  4. 0:16:58  加藤 岬
  5. 0:16:58  松下 菜摘
  6. 0:16:58  岩出 玲亜
  7. 0:16:58  佐藤 早也伽
  8. 0:16:58  阿部 有香里
  9. 0:17:15  池満 綾乃
  10. 0:17:15  川内 理江
  11. 0:17:15  萩原 歩美
  12. 0:17:15  田中 華絵
  13. 0:17:15  山口 遥
  14. 0:17:47  沼田 未知
  15. 0:17:47  兼重 志帆
  16. 0:17:47  池内 彩乃
  17. 0:17:47  伊藤 舞
  18. 0:18:18  小川 那月
  19. 0:18:18  野村 沙世
  20. 0:18:18  宮永 光唯

 

 

 

 

2022 10km地点

10km地点

  1. 0:33:02 (16:34)  松田 瑞生
  2. 0:33:02 (16:34)  上杉 真穂
  3. 0:33:50 (16:52)  谷本 観月
  4. 0:33:50 (16:52)  加藤 岬
  5. 0:33:50 (16:52)  岩出 玲亜
  6. 0:33:51 (16:53)  佐藤 早也伽
  7. 0:33:51 (16:53)  阿部 有香里
  8. 0:33:51 (16:53)  松下 菜摘
  9. 0:34:21 (17:06)  川内 理江
  10. 0:34:21 (17:06)  池満 綾乃
  11. 0:34:21 (17:06)  田中 華絵
  12. 0:34:21 (17:06)  萩原 歩美
  13. 0:34:22 (17:07)  山口 遥
  14. 0:35:20 (17:33)  兼重 志帆
  15. 0:35:20 (17:33)  池内 彩乃
  16. 0:35:20 (17:33)  沼田 未知
  17. 0:35:35 (17:48)  伊藤 舞
  18. 0:36:22 (18:04)  野村 沙世
  19. 0:36:22 (18:04)  小川 那月
  20. 0:36:36 (18:18)  藤澤 舞

 

 

 

 

2022 15km地点

15km地点

  1. 0:49:42 (16:40)  松田 瑞生
  2. 0:49:43 (16:41)  上杉 真穂
  3. 0:50:43 (16:53)  谷本 観月
  4. 0:50:43 (16:52)  佐藤 早也伽
  5. 0:50:43 (16:52)  松下 菜摘
  6. 0:50:43 (16:53)  岩出 玲亜
  7. 0:50:43 (16:52)  阿部 有香里
  8. 0:51:08 (17:18)  加藤 岬
  9. 0:51:29 (17:08)  池満 綾乃
  10. 0:51:29 (17:08)  川内 理江
  11. 0:51:29 (17:08)  田中 華絵
  12. 0:51:30 (17:09)  萩原 歩美
  13. 0:51:30 (17:08)  山口 遥
  14. 0:52:52 (17:32)  沼田 未知
  15. 0:52:52 (17:32)  兼重 志帆
  16. 0:52:52 (17:32)  池内 彩乃
  17. 0:53:50 (18:15)  伊藤 舞
  18. 0:54:35 (18:13)  野村 沙世
  19. 0:54:35 (18:13)  小川 那月
  20. 0:55:09 (18:33)  宮永 光唯

 

 

 

 

2022 20km地点

20km地点

  1. 1:06:20 (16:38)  松田 瑞生
  2. 1:06:20 (16:37)  上杉 真穂
  3. 1:07:35 (16:52)  松下 菜摘
  4. 1:07:35 (16:52)  谷本 観月
  5. 1:07:35 (16:52)  阿部 有香里
  6. 1:07:35 (16:52)  佐藤 早也伽
  7. 1:07:35 (16:52)  岩出 玲亜
  8. 1:08:41 (17:12)  川内 理江
  9. 1:08:42 (17:13)  池満 綾乃
  10. 1:08:42 (17:13)  田中 華絵
  11. 1:08:42 (17:12)  山口 遥
  12. 1:08:42 (17:34)  加藤 岬
  13. 1:08:48 (17:18)  萩原 歩美
  14. 1:10:39 (17:47)  沼田 未知
  15. 1:10:39 (17:47)  兼重 志帆
  16. 1:10:39 (17:47)  池内 彩乃
  17. 1:12:38 (18:48)  伊藤 舞
  18. 1:12:52 (18:17)  野村 沙世
  19. 1:13:13 (18:38)  小川 那月
  20. 1:13:35 (18:26)  宮永 光唯

 

 

 

 

2022 中間地点

中間地点

  1. 1:09:57  松田 瑞生
  2. 1:09:57  上杉 真穂
  3. 1:11:17  谷本 観月
  4. 1:11:17  松下 菜摘
  5. 1:11:17  岩出 玲亜
  6. 1:11:17  阿部 有香里
  7. 1:11:17  佐藤 早也伽
  8. 1:12:27  川内 理江
  9. 1:12:27  池満 綾乃
  10. 1:12:28  田中 華絵
  11. 1:12:28  加藤 岬
  12. 1:12:28  山口 遥
  13. 1:12:46  萩原 歩美
  14. 1:14:32  兼重 志帆
  15. 1:14:32  池内 彩乃
  16. 1:14:32  沼田 未知
  17. 1:16:53  野村 沙世
  18. 1:16:53  伊藤 舞
  19. 1:17:22  小川 那月
  20. 1:17:37  宮永 光唯

 

 

 

 

2022 25km地点

25km地点

  1. 1:22:47 (16:27)  松田 瑞生
  2. 1:22:47 (16:27)  上杉 真穂
  3. 1:24:29 (16:54)  松下 菜摘
  4. 1:24:29 (16:54)  谷本 観月
  5. 1:24:30 (16:55)  佐藤 早也伽
  6. 1:24:30 (16:55)  岩出 玲亜
  7. 1:24:30 (16:55)  阿部 有香里
  8. 1:25:56 (17:15)  川内 理江
  9. 1:25:56 (17:14)  山口 遥
  10. 1:25:56 (17:14)  田中 華絵
  11. 1:25:58 (17:16)  加藤 岬
  12. 1:26:07 (17:25)  池満 綾乃
  13. 1:27:12 (18:24)  萩原 歩美
  14. 1:28:35 (17:56)  池内 彩乃
  15. 1:28:35 (17:56)  兼重 志帆
  16. 1:28:35 (17:56)  沼田 未知
  17. 1:31:16 (18:24)  野村 沙世
  18. 1:32:06 (18:31)  宮永 光唯
  19. 1:32:06 (18:53)  小川 那月
  20. 1:33:01 (20:23)  伊藤 舞
  21. 1:33:10 (18:44)  澤畠 朋美

 

 

 

 

2022 30km地点

30km地点

  1. 1:39:15 (16:28)  松田 瑞生
  2. 1:39:46 (16:59)  上杉 真穂
  3. 1:41:26 (16:57)  松下 菜摘
  4. 1:41:26 (16:57)  谷本 観月
  5. 1:41:26 (16:56)  阿部 有香里
  6. 1:41:26 (16:56)  佐藤 早也伽
  7. 1:42:08 (17:38)  岩出 玲亜
  8. 1:42:56 (17:00)  川内 理江
  9. 1:43:29 (17:33)  山口 遥
  10. 1:43:42 (17:44)  加藤 岬
  11. 1:43:42 (17:46)  田中 華絵
  12. 1:44:14 (18:07)  池満 綾乃
  13. 1:46:13 (19:01)  萩原 歩美
  14. 1:46:38 (18:03)  兼重 志帆
  15. 1:46:38 (18:03)  池内 彩乃
  16. 1:46:39 (18:04)  沼田 未知
  17. 1:50:09 (18:53)  野村 沙世
  18. 1:50:51 (18:45)  宮永 光唯
  19. 1:51:35 (19:29)  小川 那月
  20. 1:51:43 (18:33)  澤畠 朋美

 

 

 

 

2022 35km地点

35km地点

  1. 1:56:04 (16:49)  松田 瑞生
  2. 1:57:05 (17:19)  上杉 真穂
  3. 1:58:11 (16:45)  松下 菜摘
  4. 1:58:15 (16:49)  佐藤 早也伽
  5. 1:58:17 (16:51)  谷本 観月
  6. 1:58:26 (17:00)  阿部 有香里
  7. 2:00:14 (17:18)  川内 理江
  8. 2:00:33 (18:25)  岩出 玲亜
  9. 2:01:47 (18:05)  加藤 岬
  10. 2:02:04 (18:22)  田中 華絵
  11. 2:02:14 (18:00)  池満 綾乃
  12. 2:02:17 (18:48)  山口 遥
  13. 2:05:01 (18:23)  兼重 志帆
  14. 2:05:01 (18:22)  沼田 未知
  15. 2:05:23 (18:45)  池内 彩乃
  16. 2:05:41 (19:28)  萩原 歩美
  17. 2:09:21 (19:12)  野村 沙世
  18. 2:09:53 (19:02)  宮永 光唯
  19. 2:10:07 (18:24)  澤畠 朋美
  20. 2:12:10 (20:35)  小川 那月

 

 

 

 

2022 40km地点

40km地点

  1. 2:13:23 (17:19)  松田 瑞生
  2. 2:14:50 (17:45)  上杉 真穂
  3. 2:15:31 (17:20)  松下 菜摘
  4. 2:15:33 (17:16)  谷本 観月
  5. 2:16:15 (17:49)  阿部 有香里
  6. 2:16:35 (18:20)  佐藤 早也伽
  7. 2:17:52 (17:38)  川内 理江
  8. 2:19:07 (18:34)  岩出 玲亜
  9. 2:20:20 (18:33)  加藤 岬
  10. 2:20:53 (18:39)  池満 綾乃
  11. 2:21:51 (19:47)  田中 華絵
  12. 2:22:25 (20:08)  山口 遥
  13. 2:23:51 (18:50)  沼田 未知
  14. 2:24:09 (19:08)  兼重 志帆
  15. 2:25:27 (19:46)  萩原 歩美
  16. 2:27:52 (22:29)  池内 彩乃
  17. 2:28:47 (18:40)  澤畠 朋美
  18. 2:29:39 (19:46)  宮永 光唯
  19. 2:29:46 (20:25)  野村 沙世
  20. 2:33:23 (19:17)  堀岡 智子

 

 

 

 

2022 ゴール地点

ゴール地点

  1. 2:20:52 (07:29)  松田 瑞生
  2. 2:22:29 (07:39)  上杉 真穂
  3. 2:23:05 (07:34)  松下 菜摘
  4. 2:23:11 (07:38)  谷本 観月
  5. 2:24:02 (07:47)  阿部 有香里
  6. 2:24:47 (08:12)  佐藤 早也伽
  7. 2:25:35 (07:43)  川内 理江
  8. 2:27:14 (08:07)  岩出 玲亜
  9. 2:28:27 (08:07)  加藤 岬
  10. 2:28:53 (08:00)  池満 綾乃
  11. 2:30:45 (08:54)  田中 華絵
  12. 2:30:49 (08:24)  山口 遥
  13. 2:31:52 (08:01)  沼田 未知
  14. 2:32:54 (08:45)  兼重 志帆
  15. 2:34:14 (08:47)  萩原 歩美
  16. 2:36:45 (07:58)  澤畠 朋美
  17. 2:38:28 (08:49)  宮永 光唯
  18. 2:38:55 (09:09)  野村 沙世
  19. 2:39:36 (11:44)  池内 彩乃
  20. 2:41:32 (08:09)  堀岡 智子

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました