【大阪ハーフマラソン 2020】結果・速報(リザルト) 主な出場選手一覧

スポンサーリンク

アジア陸連パーミット大会
2020 大阪ハーフマラソン
第1回 関西学生ハーフマラソン選手権大会
(2020年1月26日)

大阪ハーフマラソン2020画像
img via: 大阪ハーフマラソン 公式サイト

大阪国際女子マラソンと同時スタートの大阪ハーフマラソンが、いよいよ2020年1月26日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、大阪ハーフマラソン 2020 の主な出場選手 (招待選手・実業団選手) と、レース後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

大阪女子 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
大阪女子 招待選手: 2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ エントリ: 2020 
関西学生 結果: 2020 
スポンサーリンク

2020 大阪ハーフマラソン 結果・速報

2020 エントリーリスト

大阪ハーフマラソン 2020 の主な出場選手 (招待選手・実業団選手) は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

 参考

【2020 招待選手・実業団選手】

No. 性別 選手 所属
1 男子 山本 憲二 マツダ
2 男子 福田 穣 西鉄
3 男子 松村 康平 MHPS
4 男子 ニルソン デイビッド スウェーデン
5 男子 鈴木 洋平 愛三工業
6 男子 高橋 尚弥 安川電機
7 男子 押川 裕貴 NTN
8 男子 高本 真樹 SUBARU
9 男子 住田 優範 愛知製鋼
10 男子 安田 昌倫 愛知製鋼
11 男子 丸山 竜也 八千代工業
12 男子 有村 優樹 旭化成
13 男子 吉元 真司 黒崎播磨
14 男子 藤山 悠斗 大阪府警
15 男子 竹内 大地 トーエネック
16 男子 櫻岡 駿 NTN
17 男子 西澤 卓弥 トーエネック
18 男子 東 優汰 中電工
19 男子 白頭 徹也 八千代工業
20 男子 西川 凌矢 トーエネック
21 男子 川元 涼央 黒崎播磨
22 男子 山田 滉介 トヨタ紡織
23 男子 熊谷 光 ラフィネグループ
24 男子 西岡 喬介 中電工
25 男子 小山 裕太 トーエネック
26 男子 野村 峻哉 安川電機
27 男子 米田 大輝 大阪府警
28 男子 上村 和生 大塚製薬
29 男子 松尾 良一 旭化成
30 男子 山川 雄大 大塚製薬
31 男子 角出 龍哉 愛知製鋼
32 男子 松村 和樹 愛知製鋼
33 男子 中村 泰之 スズキ浜松AC
34 男子 源 康介 大阪府警
35 男子 松尾 修治 中電工
36 男子 吉村 直人 愛知製鋼
37 男子 甲斐 大貴 ラフィネグループ
38 男子 大畑 和真 安川電機
39 男子 藤井 寛之 愛三工業
40 男子 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
41 男子 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
42 男子 大埼 遼 ラフィネグループ
43 男子 松本 伸之 愛三工業
44 男子 岡田 竜治 大塚製薬
45 男子 加藤 風磨 安川電機
46 男子 高田 翔二 スズキ浜松AC
47 男子 芝田 俊作 大阪府警
48 男子 鍋谷 紀之 大阪府警
49 男子 清水 弥寿允 大阪府警
50 男子 吉野 駆流 大阪府警
51 男子 内藤 圭太 愛知製鋼
52 男子 比夫見 将吾 大阪府警
53 男子 服部 潤哉 トーエネック
54 男子 熊代 拓也 山陽特殊製鋼
55 男子 牧野 俊紀 中電工
56 男子 土井 大輔 黒崎播磨
57 男子 横山 諒 スズキ浜松AC
58 男子 小山 大介 中電工
59 男子 大根田 航太 山陽特殊製鋼
60 男子 山端 哲世 山陽特殊製鋼
61 男子 浜田 泰輔 大阪府警
62 男子 矢野 圭吾 カネボウ
63 男子 須崎 大輝 トーエネック
64 男子 鈴木 勝彦 SGHグループ
65 男子 中西 亮貴 トーエネック
66 男子 竹内 竜真 日立物流
67 男子 菅 真大 愛三工業
68 男子 堀合 修平 愛三工業
69 男子 佐藤 淳 愛知製鋼
70 男子 関戸 雅輝 NTT西日本
71 男子 木村 勇貴 NTT西日本
72 男子 石橋 安孝 SGHグループ
73 男子 千葉 直輝 SGHグループ
74 男子 佐藤 歩 MHPS
75 男子 治郎丸 健一 ラフィネグループ
76 男子 三上 嵩斗 SGHグループ
101 女子 岩出 玲亜 アンダーアーマー
102 女子 堀 優花 パナソニック
103 女子 清田 真央 スズキ浜松AC
104 女子 大森 菜月 ダイハツ
105 女子 坪倉 琴美 ワコール
106 女子 吉田 香織 TEAM R×L
107 女子 菊地 優子 ホクレン
108 女子 吉本 ひかり ダイハツ
109 女子 西田 留衣 シスメックス
110 女子 金平 裕希 シスメックス
111 女子 森田 歩実 小島プレス
112 女子 中村 瑠花 小島プレス
113 女子 吉川 侑美 ユニクロ
114 女子 幾野 由里亜 小島プレス
115 女子 宮内 洋子 ホクレン
116 女子 渡部 絵理 愛知電機
117 女子 谷萩 史歩 シスメックス
118 女子 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
119 女子 高野 涼夏 ヤマダ電機
120 女子 山本 彩乃 小島プレス
121 女子 パク ホソン 韓国
122 女子 田邊 摩希子 シスメックス
123 女子 上田 雪菜 筑波大学
124 女子 謝 千鶴 チャイニーズタイペイ
125 女子 新井沙紀枝 肥後銀行

2020 男子登録ハーフ 総合結果

大阪ハーフマラソン 2020 の結果は以下の通りです。男子ハーフは丸山竜也 (八千代工業) が1:01:58で、女子ハーフは吉川侑美 (ユニクロ) が1:10:29で制しました。

 参考

2020 大阪ハーフマラソン 併催 第1回関西学生ハーフマラソン選手権大会ゴールシーン(ゴールタイム1時間30分あたりまで)

動画: MrKasamak スタート ゴール

  1. 1:01:58  丸山 竜也 (八千代工業) NGR
  2. 1:02:01  高橋 尚弥 (安川電機) NGR
  3. 1:02:02  中西 亮貴 (トーエネック) NGR
  4. 1:02:02  竹内 竜真 (日立物流) NGR
  5. 1:02:03  内藤 圭太 (愛知製鋼) NGR
  6. 1:02:04  菅 真大 (愛三工業) NGR
  7. 1:02:05  白頭 徹也 (八千代工業) NGR
  8. 1:02:05  ニルソン デイビッド (スウェーデン) NGR
  9. 1:02:08  松村 和樹 (愛知製鋼) NGR
  10. 1:02:09  岡田 竜治 (大塚製薬) NGR
  11. 1:02:15  土井 大輔 (黒崎播磨)
  12. 1:02:25  川元 涼央 (黒崎播磨)
  13. 1:02:35  米田 大輝 (大阪府警)
  14. 1:02:40  上村 和生 (大塚製薬)
  15. 1:02:50  野村 峻哉 (安川電機)
  16. 1:02:51  佐藤 歩 (MHPS)
  17. 1:02:52  山田 滉介 (トヨタ紡織)
  18. 1:02:53  東 優汰 (中電工)
  19. 1:02:58  小山 裕太 (トーエネック)
  20. 1:03:08  吉岡 遼人 (立命館大)

2020 女子登録ハーフ 総合結果

  1. 1:10:29  吉川 侑美 (ユニクロ)
  2. 1:10:49  上田 雪菜 (筑波大)
  3. 1:11:13  吉本 ひかり (ダイハツ)
  4. 1:11:37  大森 菜月 (ダイハツ)
  5. 1:12:23  吉田 香織 (TEAM R×L)
  6. 1:12:44  柳谷 日菜 (関西大)
  7. 1:13:11  清田 真央 (スズキ浜松AC)
  8. 1:13:12  髙谷 愛奈 (大阪学院大)
  9. 1:13:15  松本 奈々 (順天堂大)
  10. 1:13:44  新井 沙紀枝 (肥後銀行)
  11. 1:13:46  長濱 夕海香 (大阪芸術大)
  12. 1:13:48  西田 留衣 (シスメックス)
  13. 1:13:52  古田 美月 (羽衣国際大)
  14. 1:13:59  上野 真理子 (佛教大)
  15. 1:14:05  加藤 詩帆加 (大阪学院大)
  16. 1:14:06  川村 楓 (佛教大)
  17. 1:14:07  謝 千鶴 (チャイニーズタイペイ)
  18. 1:14:08  金平 裕希 (シスメックス)
  19. 1:14:36  仲野 由佳梨 (神戸大)
  20. 1:14:53  藤村 晴菜 (京都光華女子大)

2020 男子一般ハーフ 総合結果

  1. 1:06:30  田中 誉也
  2. 1:08:47  布目 航
  3. 1:09:06  藤島 直也
  4. 1:11:15  宮永 大亮
  5. 1:12:37  小野寺 昭
  6. 1:12:42  久保 敦嗣
  7. 1:13:06  小池 明生
  8. 1:13:30  田中 俊輔
  9. 1:13:59  渡辺 一成
  10. 1:14:30  前川 雄
  11. 1:15:01  津田 圭祐
  12. 1:15:09  佐藤 一馬
  13. 1:15:36  弥永 敦
  14. 1:15:41  小田 泰伸
  15. 1:16:05  石丸 治孝
  16. 1:16:13  下家 悟
  17. 1:16:26  上原 達也
  18. 1:16:45  其阿弥 駿
  19. 1:16:48  前田 敏宏
  20. 1:16:54  末宗 竜太

2020 女子一般ハーフ 総合結果

  1. 1:26:03  LIN Jung Ching
  2. 1:26:12  寄田 悠加
  3. 1:27:22  福嶋 美奈子
  4. 1:28:16  上山 瑠美
  5. 1:29:09  南雲 隆代
  6. 1:30:01  北村 仁美
  7. 1:30:13  山口 亜希子
  8. 1:30:23  岩 千恵
  9. 1:30:51  田中 晶子
  10. 1:31:59  山本 良子
  11. 1:32:11  大谷 知夏
  12. 1:32:40  永田 朋子
  13. 1:32:42  津呂 裕紀奈
  14. 1:32:55  高木 広子
  15. 1:33:09  小出 裕美
  16. 1:33:22  永松 由貴
  17. 1:33:54  半田 裕美
  18. 1:34:24  福田 孝子
  19. 1:34:30  富永 真央
  20. 1:34:30  高橋 佳那

2019 大阪ハーフマラソン 結果・速報

2019 大阪ハーフマラソン
(2019年1月27日)

大阪ハーフマラソン2019画像
img via: 大阪ハーフマラソン 公式サイト

大阪国際女子マラソンと同時スタートの大阪ハーフマラソンが、いよいよ2019年1月27日 (日) に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、大阪ハーフマラソン 2019の主な出場選手一覧 (招待選手・実業団選手) と、レース後に結果速報(リザルト)を掲載します。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

大阪女子 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
大阪女子 招待選手: 2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ エントリ: 2020 
関西学生 結果: 2020 

2019 エントリーリスト

2019 大阪ハーフマラソンの主な出場選手 (招待選手・実業団選手) は以下の通りです。今年もそうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【2019 招待選手・実業団選手】

No. 性別 選手 所属 地区
1 男子 佐々木 悟 旭化成 宮崎
2 男子 鈴木 洋平 愛三工業 愛知
3 男子 小川 雄一朗 NTN 三重
4 男子 高田 康暉 住友電工 兵庫
5 男子 平賀 翔太 住友電工 兵庫
6 男子 安田 昌倫 愛知製鋼 愛知
7 男子 高田 翔二 スズキ浜松AC 静岡
8 男子 中村 信一郎 九電工 福岡
9 男子 村本 一樹 住友電工 兵庫
10 男子 岩見 和明 九電工 福岡
11 男子 岡田 竜治 大塚製薬 徳島
12 男子 上間 翔太 大阪府警 大阪
13 男子 佐藤 淳 愛知製鋼 愛知
14 男子 吉元 真司 黒崎播磨 福岡
15 男子 吉田 亮壱 九電工 福岡
16 男子 中村 悠二 愛知製鋼 愛知
17 男子 秋山 清仁 愛知製鋼 愛知
18 男子 石川 裕之 愛三工業 愛知
19 男子 芝田 俊作 大阪府警 大阪
20 男子 橋本 隆光 小森コーポレーション 茨城
21 男子 川上 遼平 カネボウ 東京
22 男子 中西 亮貴 トーエネック 愛知
23 男子 西澤 卓弥 トーエネック 愛知
24 男子 辻 茂樹 大塚製薬 徳島
25 男子 木村 哲也 住友電工 兵庫
26 男子 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
27 男子 西川 凌矢 トーエネック 愛知
28 男子 松村 和樹 愛知製鋼 愛知
29 男子 口町 亮 SUBARU 群馬
30 男子 中村 泰之 スズキ浜松AC 静岡
31 男子 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
32 男子 中嶋 和希 旭化成 宮崎
33 男子 米田 大輝 大阪府警 大阪
34 男子 野田 一貴 大塚製薬 徳島
35 男子 石橋 安孝 SGHグループ 京都
36 男子 吉村 直人 愛知製鋼 愛知
37 男子 聞谷 賢人 トヨタ紡織 愛知
38 男子 田村 友佑 黒崎播磨 福岡
39 男子 竹内 大地 トーエネック 愛知
40 男子 永信 明人 大阪府警 大阪
41 男子 柴田 拓真 小森コーポレーション 茨城
42 男子 小山 裕太 トーエネック 愛知
43 男子 松尾 良一 旭化成 宮崎
44 男子 細谷 恭平 黒崎播磨 福岡
45 男子 伊藤 淑記 愛知製鋼 愛知
46 男子 須河 宏紀 サンベルクス 東京
47 男子 川元 涼央 黒崎播磨 福岡
48 男子 八巻 雄飛 SGHグループ 京都
49 男子 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫
50 男子 清水 弥寿允 大阪府警 大阪
51 男子 内藤 圭太 愛知製鋼 愛知
52 男子 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
53 男子 天野 正治 NTN 三重
54 男子 比夫見 将吾 大阪府警 大阪
55 男子 米澤 玲 大阪府警 大阪
56 男子 竹内 颯 NTN 三重
57 男子 福島 太郎 NARA-X 奈良
58 男子 南雲 翔太 SGHグループ 京都
59 男子 源 康介 大阪府警 大阪
60 男子 沖守 怜 サンベルクス 東京
61 男子 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
62 男子 須崎 大輝 トーエネック 愛知
63 男子 千葉 直輝 SGHグループ 京都
64 男子 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
65 男子 和家 睦昌 大塚製薬 徳島
67 男子 長井 健輔 大阪府警 大阪
101 女子 岩出 玲亜 アンダーアーマー 東京
102 女子 宮内 洋子 ホクレン 北海道
103 女子 清水 美穂 ホクレン 北海道
104 女子 高山 琴海 シスメックス 兵庫
105 女子 横瀬 彩也香 エディオン 広島
106 女子 竹上 千咲 ダイハツ 大阪
107 女子 中村 瑠花 小島プレス 愛知
108 女子 青木 奈波 岩谷産業 大阪
109 女子 南 美沙希 ワコール 京都
110 女子 幾野 由里亜 小島プレス 愛知
111 女子 渡部 絵理 愛知電機 愛知
112 女子 大同 美空 岩谷産業 大阪
113 女子 池田 睦美 エディオン 広島
114 女子 坪倉 琴美 ワコール 京都
115 女子 津野 優 ノーリツ 兵庫

2019 男子登録ハーフ 総合結果

大阪ハーフマラソン 2019の結果は以下の通りです。男子ハーフは谷原先嘉選手が1:02:48で、女子ハーフは岩出玲亜選手が1:09:46で制しました。

参考

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km 20km
1 1:02:48
(03:05)
谷原 先嘉 大阪府警 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:44:50
(15:03)
0:59:43
(14:53)
2 1:02:50
(03:07)
中村 信一郎 九電工 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:44:51
(15:04)
0:59:43
(14:52)
3 1:02:51
(03:08)
秋山 清仁 愛知製鋼 0:14:49
(14:49)
0:29:47
(14:58)
0:44:51
(15:04)
0:59:43
(14:52)
4 1:02:52
(03:09)
細谷 恭平 黒崎播磨 0:14:48
(14:48)
0:29:46
(14:58)
0:44:50
(15:04)
0:59:43
(14:53)
5 1:02:53
(03:10)
村本 一樹 住友電工 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:44:51
(15:04)
0:59:43
(14:52)
6 1:02:54
(03:11)
藤山 悠斗 大阪府警 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:44:50
(15:03)
0:59:43
(14:53)
7 1:02:59
(03:12)
橋本 隆光 小森コーポ 0:14:49
(14:49)
0:29:47
(14:58)
0:44:51
(15:04)
0:59:47
(14:56)
8 1:02:59
(03:15)
鈴木 洋平 愛三工業 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:44:51
(15:04)
0:59:44
(14:53)
9 1:02:59
(03:15)
竹内 大地 トーエネック 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:44:50
(15:03)
0:59:44
(14:54)
10 1:03:02
(03:17)
高畑 祐樹 立命館大 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:44:51
(15:04)
0:59:45
(14:54)
11 1:03:12
(03:20)
吉元 真司 黒崎播磨 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:44:51
(15:04)
0:59:52
(15:01)
12 1:03:19
(03:27)
田村 友佑 黒崎播磨 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:44:50
(15:03)
0:59:52
(15:02)
13 1:03:24
(03:23)
口町 亮 SUBARU 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:44:51
(15:04)
1:00:01
(15:10)
14 1:03:25
(03:24)
須河 宏紀 サンベルクス 0:14:50
(14:50)
0:29:48
(14:58)
0:44:51
(15:03)
1:00:01
(15:10)
15 1:03:27
(03:31)
今井 崇人 立命館大 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:44:51
(15:04)
0:59:56
(15:05)
16 1:03:40
(03:28)
川元 涼央 黒崎播磨 0:14:49
(14:49)
0:29:47
(14:58)
0:44:51
(15:04)
1:00:12
(15:21)
17 1:03:46
(03:34)
坂東 剛 関西学院大 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:44:51
(15:04)
1:00:12
(15:21)
18 1:03:51
(03:25)
辻村 公佑 立命館大 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:44:57
(15:10)
1:00:26
(15:29)
19 1:03:59
(03:23)
柴田 拓真 小森コーポ 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:45:01
(15:14)
1:00:36
(15:35)
20 1:04:08
(03:26)
野田 一貴 大塚製薬 0:14:48
(14:48)
0:29:46
(14:58)
0:45:02
(15:16)
1:00:42
(15:40)
21 1:04:11
(03:27)
米田 大輝 大阪府警 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:45:02
(15:15)
1:00:44
(15:42)
22 1:04:18
(03:24)
竹内 颯 NTN 0:14:49
(14:49)
0:29:47
(14:58)
0:45:13
(15:26)
1:00:54
(15:41)
23 1:04:21
(03:31)
永信 明人 大阪府警 0:14:49
(14:49)
0:29:47
(14:58)
0:45:02
(15:15)
1:00:50
(15:48)
24 1:04:22
(03:17)
石井 優樹 関西学院大 0:15:11
(15:11)
0:30:22
(15:11)
0:45:43
(15:21)
1:01:05
(15:22)
25 1:04:27
(03:24)
川田 信 関西学院大 0:15:09
(15:09)
0:30:22
(15:13)
0:45:39
(15:17)
1:01:03
(15:24)
26 1:04:42
(03:30)
西川 凌矢 トーエネック 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:45:24
(15:37)
1:01:12
(15:48)
27 1:04:49
(03:25)
源 康介 大阪府警 0:14:49
(14:49)
0:29:59
(15:10)
0:45:44
(15:45)
1:01:24
(15:40)
28 1:04:51
(03:29)
松尾 良一 旭化成 0:14:49
(14:49)
0:29:58
(15:09)
0:45:39
(15:41)
1:01:22
(15:43)
29 1:04:57
(03:19)
吉村 直人 愛知製鋼 0:14:49
(14:49)
0:30:02
(15:13)
0:45:45
(15:43)
1:01:38
(15:53)
30 1:05:14
(03:37)
沖守 怜 サンベルクス 0:14:49
(14:49)
0:29:48
(14:59)
0:45:25
(15:37)
1:01:37
(16:12)
31 1:05:16
(03:39)
木村 哲也 住友電工 0:14:48
(14:48)
0:29:48
(15:00)
0:45:13
(15:25)
1:01:37
(16:24)
32 1:05:16
(03:23)
安田 昌倫 愛知製鋼 0:15:08
(15:08)
0:30:28
(15:20)
0:46:02
(15:34)
1:01:53
(15:51)
33 1:05:22
(03:30)
高田 翔二 スズキ浜松AC 0:14:49
(14:49)
0:30:20
(15:31)
0:46:03
(15:43)
1:01:52
(15:49)
34 1:05:25
(03:35)
芝田 俊作 大阪府警 0:14:53
(14:53)
0:30:24
(15:31)
0:45:43
(15:19)
1:01:50
(16:07)
35 1:05:26
(03:33)
上村 亮太 東海大 0:15:12
(15:12)
0:30:28
(15:16)
0:46:03
(15:35)
1:01:53
(15:50)
36 1:05:30
(03:28)
中村 泰之 スズキ浜松AC 0:14:49
(14:49)
0:30:17
(15:28)
0:46:04
(15:47)
1:02:02
(15:58)
37 1:05:31
(03:27)
清水 弥寿允 大阪府警 0:15:09
(15:09)
0:30:29
(15:20)
0:46:09
(15:40)
1:02:04
(15:55)
38 1:05:42
(03:30)
比夫見 将吾 大阪府警 0:14:49
(14:49)
0:30:03
(15:14)
0:45:53
(15:50)
1:02:12
(16:19)
39 1:05:43
(03:33)
吉岡 遼人 立命館大 0:14:49
(14:49)
0:30:17
(15:28)
0:46:10
(15:53)
1:02:10
(16:00)
40 1:05:44
(03:46)
佐々木 悟 旭化成 0:14:48
(14:48)
0:29:47
(14:59)
0:45:10
(15:23)
1:01:58
(16:48)
41 1:05:45
(03:26)
杉本 隼 滋賀陸協 0:15:36
(15:36)
0:31:07
(15:31)
0:46:39
(15:32)
1:02:19
(15:40)
42 1:05:46
(03:28)
森井 勇磨 京都陸協 0:15:36
(15:36)
0:31:07
(15:31)
0:46:40
(15:33)
1:02:18
(15:38)
43 1:05:46
(03:29)
深谷 健斗 TPAC 0:15:22
(15:22)
0:31:02
(15:40)
0:46:40
(15:38)
1:02:17
(15:37)
44 1:05:48
(03:30)
内山 優弥 大阪経済大 0:15:22
(15:22)
0:31:02
(15:40)
0:46:40
(15:38)
1:02:18
(15:38)
45 1:05:51
(03:42)
須崎 乃亥 東海大 0:14:49
(14:49)
0:29:59
(15:10)
0:45:45
(15:46)
1:02:09
(16:24)
46 1:05:52
(03:31)
和家 睦昌 大塚製薬 0:15:09
(15:09)
0:30:23
(15:14)
0:46:04
(15:41)
1:02:21
(16:17)
47 1:05:53
(03:33)
富田 遼太郎 大阪経済大 0:14:49
(14:49)
0:30:12
(15:23)
0:46:10
(15:58)
1:02:20
(16:10)
48 1:06:02
(03:36)
志摩 銀河 関西学院大 0:15:38
(15:38)
0:31:07
(15:29)
0:46:40
(15:33)
1:02:26
(15:46)
49 1:06:07
(03:43)
高畑 凌太 立命館大 0:14:49
(14:49)
0:30:03
(15:14)
0:46:03
(16:00)
1:02:24
(16:21)
50 1:06:13
(03:30)
山口 祐太 大阪経済大 0:15:22
(15:22)
0:31:02
(15:40)
0:46:40
(15:38)
1:02:43
(16:03)

2019 女子登録ハーフ 総合結果

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km 20km
1 1:09:46
(03:37)
岩出 玲亜 アンダーアーマー 0:16:29
(16:29)
0:32:56
(16:27)
0:49:31
(16:35)
1:06:09
(16:38)
2 1:11:08
(03:35)
坪倉 琴美 ワコール 0:16:59
(16:59)
0:34:02
(17:03)
0:50:57
(16:55)
1:07:33
(16:36)
3 1:11:17
(03:56)
五島 莉乃 中央大 0:16:29
(16:29)
0:32:58
(16:29)
0:49:51
(16:53)
1:07:21
(17:30)
4 1:11:50
(03:50)
大同 美空 岩谷産業 0:16:59
(16:59)
0:34:02
(17:03)
0:50:58
(16:56)
1:08:00
(17:02)
5 1:12:31
(03:51)
岡本 奈々依 大阪学院大 0:17:06
(17:06)
0:34:13
(17:07)
0:51:24
(17:11)
1:08:40
(17:16)
6 1:12:39
(03:50)
須藤 ひかる 東北福祉大 0:16:58
(16:58)
0:34:12
(17:14)
0:51:24
(17:12)
1:08:49
(17:25)
7 1:13:34
(03:55)
山本 明日香 大阪芸術大 0:17:29
(17:29)
0:35:00
(17:31)
0:52:29
(17:29)
1:09:39
(17:10)
8 1:13:50
(03:54)
髙谷 愛奈 大阪学院大 0:17:09
(17:09)
0:34:39
(17:30)
0:52:12
(17:33)
1:09:56
(17:44)
9 1:14:24
(03:51)
森田 歩実 東洋大 0:17:42
(17:42)
0:35:23
(17:41)
0:52:58
(17:35)
1:10:33
(17:35)
10 1:15:07
(03:54)
信岡 桃英 京都産業大 0:17:39
(17:39)
0:35:31
(17:52)
0:53:28
(17:57)
1:11:13
(17:45)
11 1:15:11
(03:52)
松本 奈々 順天堂大 0:17:29
(17:29)
0:35:01
(17:32)
0:53:16
(18:15)
1:11:19
(18:03)
12 1:15:17
(04:02)
吉薗 栞 立命館大 0:16:38
(16:38)
0:34:42
(18:04)
0:53:16
(18:34)
1:11:15
(17:59)
13 1:15:20
(03:59)
川村 楓 佛教大 0:17:39
(17:39)
0:35:31
(17:52)
0:53:28
(17:57)
1:11:21
(17:53)
14 1:15:23
(03:54)
仲野 由佳梨 神戸大 0:17:46
(17:46)
0:35:40
(17:54)
0:53:35
(17:55)
1:11:29
(17:54)
15 1:15:25
(03:55)
室伏 香音 大阪学院大 0:17:47
(17:47)
0:35:42
(17:55)
0:53:35
(17:53)
1:11:30
(17:55)
16 1:15:32
(04:00)
白石 由佳子 順天堂大 0:17:38
(17:38)
0:35:25
(17:47)
0:53:19
(17:54)
1:11:32
(18:13)
17 1:15:43
(04:02)
川戸 希望 京都産業大 0:17:40
(17:40)
0:35:31
(17:51)
0:53:34
(18:03)
1:11:41
(18:07)
18 1:15:45
(03:54)
藤村 晴菜 京都光華女子大 0:17:41
(17:41)
0:35:31
(17:50)
0:53:33
(18:02)
1:11:51
(18:18)
19 1:15:49
(03:51)
大東 優奈 兵庫大 0:17:44
(17:44)
0:35:44
(18:00)
0:53:56
(18:12)
1:11:58
(18:02)
20 1:15:54
(04:27)
青木 奈波 岩谷産業 0:16:35
(16:35)
0:33:42
(17:07)
0:51:12
(17:30)
1:11:27
(20:15)
21 1:15:54
(03:52)
谷川 愛美 大阪学院大 0:17:42
(17:42)
0:35:43
(18:01)
0:53:53
(18:10)
1:12:02
(18:09)
22 1:15:55
(04:06)
宮永 光唯 大阪芸術大 0:17:43
(17:43)
0:35:40
(17:57)
0:53:35
(17:55)
1:11:49
(18:14)
23 1:15:56
(03:48)
長山 夢芽 大阪芸術大 0:17:47
(17:47)
0:35:45
(17:58)
0:53:47
(18:02)
1:12:08
(18:21)
24 1:15:57
(03:58)
中村 瑠花 小島プレス 0:17:43
(17:43)
0:35:31
(17:48)
0:53:34
(18:03)
1:11:59
(18:25)
25 1:15:58
(04:05)
上野 夢歩 京都光華女子大 0:17:49
(17:49)
0:35:33
(17:44)
0:53:19
(17:46)
1:11:53
(18:34)
26 1:16:02
(04:03)
戸田 朱音 大阪学院大 0:17:29
(17:29)
0:35:13
(17:44)
0:53:19
(18:06)
1:11:59
(18:40)
27 1:16:17
(03:52)
山﨑 夢乃 佛教大 0:18:11
(18:11)
0:36:20
(18:09)
0:54:23
(18:03)
1:12:25
(18:02)
28 1:16:21
(04:00)
西出 優月 関西外国語大 0:18:08
(18:08)
0:35:59
(17:51)
0:53:54
(17:55)
1:12:21
(18:27)
29 1:16:34
(04:10)
入江 ちはゆ 大阪学院大 0:17:45
(17:45)
0:35:31
(17:46)
0:53:37
(18:06)
1:12:24
(18:47)
30 1:16:41
(04:16)
中田 美優 立命館大 0:17:18
(17:18)
0:35:04
(17:46)
0:53:23
(18:19)
1:12:25
(19:02)
31 1:16:48
(03:59)
田中 綾乃 立命館大 0:17:44
(17:44)
0:35:53
(18:09)
0:54:31
(18:38)
1:12:49
(18:18)
32 1:16:59
(04:06)
竹内 ひかり 立命館大 0:17:42
(17:42)
0:35:41
(17:59)
0:54:07
(18:26)
1:12:53
(18:46)
33 1:17:06
(03:58)
竹上 千咲 ダイハツ 0:17:42
(17:42)
0:36:04
(18:22)
0:54:34
(18:30)
1:13:08
(18:34)
34 1:17:07
(04:05)
高本 早紀 明治国際医療大 0:17:51
(17:51)
0:36:01
(18:10)
0:54:27
(18:26)
1:13:02
(18:35)
35 1:17:22
(04:09)
古橋 亜巳 京都光華女子大 0:17:50
(17:50)
0:36:13
(18:23)
0:54:49
(18:36)
1:13:13
(18:24)
36 1:17:26
(04:13)
宮内 洋子 ホクレン 0:17:43
(17:43)
0:35:43
(18:00)
0:54:16
(18:33)
1:13:13
(18:57)
37 1:17:38
(05:04)
高山 琴海 シスメックス 0:16:47
(16:47)
0:34:21
(17:34)
0:52:29
(18:08)
1:12:34
(20:05)
38 1:17:40
(04:17)
田瀬 知佳 京都光華女子大 0:17:38
(17:38)
0:35:45
(18:07)
0:54:18
(18:33)
1:13:23
(19:05)
39 1:17:46
(04:06)
太田 麻衣 立命館大 0:17:43
(17:43)
0:35:43
(18:00)
0:54:32
(18:49)
1:13:40
(19:08)
40 1:17:53
(03:59)
加藤 詩帆加 大阪学院大 0:17:47
(17:47)
0:36:00
(18:13)
0:55:09
(19:09)
1:13:54
(18:45)
41 1:17:55
(04:01)
横川 海姫 兵庫大 0:18:02
(18:02)
0:36:33
(18:31)
0:55:11
(18:38)
1:13:54
(18:43)
42 1:18:28
(04:22)
座間 栞 順天堂大 0:17:29
(17:29)
0:35:10
(17:41)
0:54:15
(19:05)
1:14:06
(19:51)
43 1:18:30
(04:10)
菅原 彩乃 びわこ学院大 0:17:50
(17:50)
0:36:18
(18:28)
0:55:16
(18:58)
1:14:20
(19:04)
44 1:18:42
(04:09)
三池 瑠衣 大阪大 0:17:43
(17:43)
0:35:53
(18:10)
0:54:58
(19:05)
1:14:33
(19:35)
45 1:18:45
(04:05)
渡部 絵理 愛知電機 0:18:03
(18:03)
0:36:46
(18:43)
0:55:37
(18:51)
1:14:40
(19:03)
46 1:18:53
(04:11)
小川 那月 神戸学院大 0:18:02
(18:02)
0:36:36
(18:34)
0:55:44
(19:08)
1:14:42
(18:58)
47 1:19:15
(04:07)
御﨑 舞 立命館大 0:17:42
(17:42)
0:35:57
(18:15)
0:55:27
(19:30)
1:15:08
(19:41)
48 1:19:38
(04:19)
森野 夏歩 SMILEY ANGEL 0:18:11
(18:11)
0:36:36
(18:25)
0:55:46
(19:10)
1:15:19
(19:33)
49 1:19:47
(04:13)
平山 璃奈 神戸学院大 0:18:31
(18:31)
0:37:19
(18:48)
0:56:20
(19:01)
1:15:34
(19:14)
50 1:19:58
(04:11)
甲本 まお 順天堂大 0:18:25
(18:25)
0:37:07
(18:42)
0:56:12
(19:05)
1:15:47
(19:35)

2019 男子一般ハーフ 総合結果

  1. 1:11:02  内藤 悠生
  2. 1:11:25  澤田 純
  3. 1:11:28  岡 純平
  4. 1:12:00  小西 健太郎
  5. 1:14:15  中川 大地
  6. 1:15:19  藤島 直也
  7. 1:16:20  池野田 和行
  8. 1:16:35  西川 祐希
  9. 1:16:39  島貫 弘敬
  10. 1:16:40  佐藤 一馬
  11. 1:16:49  米澤 友貴
  12. 1:16:56  下川 義博
  13. 1:17:51  桑原 圭治
  14. 1:17:57  小倉 徹
  15. 1:18:36  谷口 和真
  16. 1:18:38  山田 治彦
  17. 1:18:52  村上 裕紀
  18. 1:18:56  丸山 貴範
  19. 1:19:01  弥永 敦
  20. 1:19:14  蒲谷 俊一

2019 女子一般ハーフ 総合結果

  1. 1:22:55  Lin Jung Ching
  2. 1:30:04  小川 千恵子
  3. 1:30:20  山内 麻代
  4. 1:30:42  東野 結花
  5. 1:31:51  岩 千恵
  6. 1:31:52  小出 裕美
  7. 1:32:40  辻野 純子
  8. 1:32:51  中島 美穂
  9. 1:33:28  高木 広子
  10. 1:33:30  下名迫 鈴子
  11. 1:34:07  永田 朋子
  12. 1:34:25  慶山 奈王子
  13. 1:34:32  竹田 和美
  14. 1:35:26  岸田 絢子
  15. 1:35:35  瀬良 直子
  16. 1:35:58  大畠 ひろ
  17. 1:36:53  坂口 望美
  18. 1:37:26  赤松 祥江
  19. 1:37:29  辻 綾子
  20. 1:37:30  中村 和世