【第58回 西都市ロードレース 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 西都市ロードレース大会
(2018年12月16日)

西都市ロードレース2018画像
img via: 西都市ロードレース 大会サイト

第58回 西都市ロードレース大会が2018年12月16日 (日) 、宮崎県 西都市役所前発着の日本陸連公認西都マラソンコースで開催されます。ここでは、西都市ロードレース大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 西都市ロードレース 結果・速報

2018 男子一般 10km

順位 記録 選手 所属
1 0:31:01 山中 貴弘
2 0:31:15 清水 将也 旭化成延岡
3 0:31:31 黒木 俊輔 旭化成延岡
4 0:31:44 横山 慶尚 旭化成延岡
5 0:31:48 田邊 雄也 旭化成延岡
6 0:32:50 平田 龍輝 旭化成延岡
7 0:33:12 河野 敢太 旭化成延岡
8 0:33:13 黒木 燿一朗 宮崎県庁
9 0:33:16 山本 翔大 旭化成延岡
10 0:33:33 山田 一誠
11 0:34:00 柳 佳季
12 0:34:38 松木 祐樹 高鍋町
13 0:34:43 沼口 雅彦 旭化成延岡
14 0:36:11 徳留 英裕 宮崎県庁
15 0:36:14 米田 透
16 0:37:09 岡元 秀之
17 0:37:57 吉岡 雄輝 木城町駅伝チーム
18 0:38:36 岩﨑 義明
19 0:38:40 岩下 裕一 西都市陸上競技協会
20 0:38:58 帳 喜寿
21 0:39:34 石黒 良一 新富走ろう会
22 0:42:46 束前 康夫
23 0:47:04 小寺 陽一

2018 男子高校 10km

順位 記録 選手 所属
1 0:30:25 福島 渉太 (1) 小林高校男子駅伝部
2 0:30:39 畦地 貴斗 (3) 小林高校男子駅伝部
3 0:30:43 大坪 幸太 (3) 小林高校男子駅伝部
4 0:30:48 岡 亮介 (2) 宮崎日大高校男子駅伝部
5 0:31:09 河野 絢太 (2) 小林高校男子駅伝部
6 0:31:14 矢野 朱馬 (1) 宮崎日大高校男子駅伝部
7 0:31:38 中村 六田 (3) 小林高校男子駅伝部
8 0:31:39 水野 龍志 (1) 小林高校男子駅伝部
9 0:32:06 楠木 悠人 (1) 小林高校男子駅伝部
10 0:32:13 河野 太志朗 (3) 小林高校男子駅伝部
11 0:32:15 大平 真人 (2) 宮崎日大高校男子駅伝部
12 0:32:19 大野 海那人 (3) 宮崎日大高校男子駅伝部
13 0:32:29 寺原 大統 (3) 宮崎日大高校男子駅伝部
14 0:32:30 荒木 勇太 (2) 小林高校男子駅伝部
15 0:32:49 寺原 大湧 (2) 宮崎日大高校男子駅伝部
16 0:33:01 渡邊 和歩 (1) 宮崎日大高校男子駅伝部
17 0:33:03 初山 翔 (2) 日章学園高校
18 0:33:08 黒田 航世 (3) 小林高校男子駅伝部
19 0:33:11 片野 雅章 (3) 小林高校男子駅伝部
20 0:33:27 荒牧 夏月 (3) 宮崎学園高等学校
21 0:33:51 西田 泰希 (1) 小林高校男子駅伝部
22 0:34:00 川越 藍斗 (1) 宮崎西高校陸上競技部
23 0:34:15 佐藤 俊輔 (2) 宮崎日大高校男子駅伝部
24 0:34:36 椎葉 景虎 (1) 高鍋町
25 0:34:37 横井 優斗 (1) 宮崎日大高校男子駅伝部
26 0:35:08 西田 悠人 (2) 宮崎西高校陸上競技部
27 0:35:17 難波江 仁 (1) (新)妻高校陸上部
28 0:35:39 大牟田 海人 (1) 小林高校男子駅伝部
29 0:35:41 和田 慶之 (2) 日章学園高校
30 0:36:06 水島 寿希 (1) 宮崎西高校陸上競技部
31 0:36:13 榎木 真央 (1) 宮崎日大高校男子駅伝部
32 0:36:26 日髙 陽太 (2) 日章学園高校
33 0:36:37 髙崎 太郎 (1) 宮崎西高校陸上競技部
34 0:36:46 土橋 誉人 (2) (新)妻高校陸上部
35 0:37:00 高田 悠馬 (1) 宮崎学園高等学校
36 0:37:02 九嶋 恵舜 (2) 小林高校男子駅伝部
37 0:37:02 壹岐 航志朗 (1) 日章学園高校
38 0:37:02 大山 晴幸 (1) 木城町駅伝チーム
39 0:37:34 河野 了磨 (1) 宮崎西高校陸上競技部
40 0:38:00 峯本 幸樹 (2) 小林高校男子駅伝部
41 0:38:45 河野 孝太郎 (1) 高鍋町
42 0:39:27 石黒 佑樹 (1) 新富走ろう会
43 0:40:11 河野 弘翔 (1) (新)妻高校陸上部
44 0:41:14 戸敷 翔悟 (1) (新)妻高校陸上部

2018 男子中学 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:16:18 上村 倫太朗 (3) 新光陸上クラブ
2 0:16:21 辻 洵哉 (2) 三股中学校
3 0:16:34 杉元 健斗 (2) 紙屋陸上クラブ
4 0:16:35 上田 夢翔 (3) 吾田中学校
5 0:16:40 木原 弘貴 (3) 三股中学校
6 0:16:43 藤澤 拓己 (2) 吾田中学校
7 0:16:50 小田 峻也 (3) 紙屋陸上クラブ
8 0:16:55 竹下 光栄 (2) 三股中学校
9 0:17:07 吉川 賢心 (2) 三股中学校
10 0:17:21 徳留 慶太 (1) 三股中学校
11 0:17:25 新藤 将太 (3) 高鍋中学陸上
12 0:17:30 八重尾 鴻 (3) 三股中学校
13 0:17:32 立神 壱成 (2) 紙屋陸上クラブ
14 0:17:34 平元 亮 (3) 木城町駅伝チーム
15 0:17:37 児玉 優 (2) 生目中学校
16 0:17:37 河野 圭志 (2) 高鍋中学陸上
17 0:17:39 後藤 次郎 (1) 都於郡中バスケ部
18 0:17:40 桒畑 大地 (2) 三股中学校
19 0:17:43 松﨑 想 (2) 三股中学校
20 0:17:47 福留 広大 (1) 三股中学校
21 0:17:48 山之内 遼介 (1) 三股中学校
22 0:17:54 伊東 和真 (2) 生目中学校
23 0:18:08 久原 翔悟 (1) 都於郡中バスケ部
24 0:18:10 郡司 颯大 (2) 富田中学校
25 0:18:13 牧草 大和 (2) 木城町駅伝チーム
26 0:18:14 髙山 隼 (1) 木城中陸上部
27 0:18:22 坂田 光旭 (2) 宮崎大学附属中学校
28 0:18:24 木下 真裕 (2) 木城町駅伝チーム
29 0:18:28 佐澤 叶琉 (1) 三股中学校
30 0:18:29 栓山 聖琉 (2) 紙屋陸上クラブ
31 0:18:35 村岡 柊輔 (2) 富田中学校
32 0:18:45 田原 丈靖 (3) 木城町駅伝チーム
33 0:18:49 平元 蓮 (1) 木城町駅伝チーム
34 0:18:51 平野 蒼真 (3) 紙屋陸上クラブ
35 0:18:55 後藤 浩美 (2) 都於郡中バスケ部
36 0:18:56 吉田 周礼 (2) 木城中陸上部
37 0:18:59 岩下 拓海 (2) 久峰中陸上部
38 0:18:59 押川 一心 (2) 久峰中陸上部
39 0:19:19 長友 颯仁 (2) 富田中学校
40 0:19:25 宮本 颯太 (3) 富田中学校
41 0:19:26 河野 佑宇 (1) 久峰陸上
42 0:19:26 野田 晃伸 (1) 生目中学校
43 0:19:28 西村 涼佑 (1) 生目中学校
44 0:19:34 森岡 侑叶 (1) 富田中学校
45 0:19:41 仙内 亮太郎 (2) 延岡市立岡富中学校
46 0:19:43 中原 愛斗 (1) 三股中学校
47 0:20:06 岩下 海星 (2) 久峰中陸上部
48 0:20:07 伯川 嵩生 (2) 久峰中陸上部
49 0:20:18 山口 貴生 (2) 紙屋陸上クラブ
50 0:20:24 中村 綺莉斗 (3) 高鍋中学陸上
51 0:20:52 井上 結翔 (1) 生目中学校
52 0:22:04 樋口 寿幸 (3) 高鍋中学陸上
53 0:22:23 髙橋 稜杜 (1) 木城中陸上部
54 0:22:26 甲斐 新之輔 (2) 延岡市立岡富中学校
55 0:22:34 守部 光 (3) 高鍋中学陸上
56 0:22:37 平野 禮穏 (1) 木城中陸上部
57 0:22:52 田原 丈敬 (1) 木城中陸上部
58 0:23:57 有木 駿人 (1) 紙屋陸上クラブ

2018 男子小学6年 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:06:55 渕 飛天 (6) 新富陸上クラブ
2 0:07:11 山口 知也 (6) 紙屋陸上クラブ
3 0:07:16 森崎 大河 (6) 木城町駅伝チーム
4 0:07:21 兒嶋 我友夢 (6)
5 0:07:24 白瀧 優吉 (6) 新富陸上クラブ
6 0:07:29 川嶋 愁哉 (6) 紙屋陸上クラブ
7 0:07:49 岩下 海颯 (6)
8 0:07:53 鈴木 泰斗 (6) 木城町駅伝チーム
9 0:07:58 三木 悠翔 (6) 新富陸上クラブ
10 0:07:59 浜砂 和也 (6) 西都陸上
11 0:07:59 津田 瑞樹 (6) 新富陸上クラブ
12 0:08:22 河野 太夢 (6) 西都陸上
13 0:08:42 鮫島 太陽 (6) 西都陸上

2018 男子小学5年 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:07:29 川越 由宇羽 (5) 新富陸上クラブ
2 0:07:43 平郡 翔太 (5) 西都陸上
3 0:07:53 杉山 治康 (5) 川南リトルランナーズ
4 0:08:03 白坂 奎翔 (5) 木城町駅伝チーム
5 0:08:06 河野 純大 (5) 川南リトルランナーズ
6 0:08:45 長友 優芽 (5) 新富陸上クラブ
7 0:08:47 吉岡 柊朔 (5) 新富陸上クラブ
8 0:08:50 百々 大貴 (5) 新富陸上クラブ

2018 女子一般 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:17:20 田﨑 優理 (3) 宮崎日大高校女子駅伝部
2 0:17:32 野﨑 光 (3) 宮崎日大高校女子駅伝部
3 0:17:33 尾籠 さや香 (3) 宮崎日大高校女子駅伝部
4 0:17:39 若松 世奈 (2) 宮崎日大高校女子駅伝部
5 0:17:42 長峯 芹理香 (2) 宮崎日大高校女子駅伝部
6 0:17:44 末山 優珠 (1) 小林高校女子駅伝部
7 0:17:51 澤田 奈弥 (2) 宮崎日大高校女子駅伝部
8 0:17:55 蛯原 悠 (2) 宮崎日大高校女子駅伝部
9 0:17:59 大坪 沙代 (1) 小林高校女子駅伝部
10 0:18:09 鎌田 早紀 (2) 小林高校女子駅伝部
11 0:18:17 野村 知花 (3) 宮崎日大高校女子駅伝部
12 0:18:20 白坂 瑞稀 (3) 小林高校女子駅伝部
13 0:18:43 中野 好葉 (2) 宮崎日大高校女子駅伝部
14 0:18:56 谷口 夏梨 (2) 宮崎日大高校女子駅伝部
15 0:19:59 黒木 美桜 (1) 小林高校女子駅伝部
16 0:20:21 山口 舞花 (1) 宮崎学園高等学校
17 0:21:30 中村 真子 (1) 小林高校女子駅伝部
18 0:21:30 太田 成美 (2) 小林高校女子駅伝部
19 0:21:30 川俣 京加 (2) 小林高校女子駅伝部
20 0:24:51 森 仁美 (5)
21 0:26:55 難波江 涼 (1) (新)妻高校陸上部

2018 女子中学 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:10:12 藤田 あい (3) 紙屋陸上クラブ
2 0:10:20 黒田 愛梨 (3) 新光陸上クラブ
3 0:10:34 水町 心音 (3) 三股中学校
4 0:10:36 三城 愛梨 (1) 三股中学校
5 0:10:37 木原 蒼生 (1) 三股中学校
6 0:10:39 水町 心春 (1) 三股中学校
7 0:10:44 三城 花音 (3) 三股中学校
8 0:11:02 黒田 乃々 (2) 延岡市立岡富中学校
9 0:11:18 園田 さくら (1) 紙屋陸上クラブ
10 0:11:19 濱砂 慧花 (3) 木城中陸上部
11 0:11:28 本部 七海 (1) 高鍋中学陸上
12 0:11:30 和田 愛佳 (2) 久峰中陸上部
13 0:11:33 上岡 姫乃 (1) 妻中学校陸上部
14 0:11:35 増田 杏 (2) 富田中学校
15 0:11:40 徳山 似奈 (2) 富田中学校
16 0:11:44 入江 紗羽 (1) 久峰中陸上部
17 0:11:46 吉田 菜々 (2) 宮崎学園中学校
18 0:11:50 江口 結萌 (1) 三股中学校
19 0:11:53 清 向日葵 (2) 新光陸上クラブ
20 0:11:56 西 悠花李 (1) 富田中学校
21 0:11:58 岩﨑 青奈 (2) 延岡市立岡富中学校
22 0:12:01 那須 歩生 (2) 妻中学校陸上部
23 0:12:05 佐藤 夏華 (1) 富田中学校
24 0:12:11 岩本 綾音 (1) 富田中学校
25 0:12:11 髙山 奈穂 (2) 木城中陸上部
26 0:12:13 小川 磨美 (3) 宮崎学園中学校
27 0:12:26 米田 暖菜 (2) 久峰中陸上部
28 0:12:39 永池 理沙 (2) 久峰中陸上部
29 0:12:45 坂田 結心 (1) 宮崎学園中学校
30 0:12:49 冨田 樹李 (1) 富田中学校
31 0:12:56 黒木 聖 (2) 妻中学校陸上部
32 0:13:00 木宮 夕紀 (1) 妻中学校陸上部

2018 女子小学6年 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:07:40 妹尾 美佑 (6) 高鍋町
2 0:08:10 成合 妃奈多 (6) 西都陸上
3 0:08:11 吉田 葉音 (6) 木城町駅伝チーム

2018 女子小学5年 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:08:00 妹尾 紗良 (5) 高鍋町
2 0:08:11 古屋 瑚白 (5) 木城町駅伝チーム
3 0:08:47 冨永 梨乃 (5) 木城町駅伝チーム
4 0:09:04 黒木 歩 (5) 西都陸上
5 0:09:12 星原 詩 (5) 西都陸上
6 0:09:14 松田 倖 (5) 新富陸上クラブ