【第11回 岡山県ジュニア長距離選抜大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第11回 岡山県ジュニア長距離選抜大会
同時開催 第37回 山陽女子ロードレース大会
(2018年12月23日)

画像

第11回 岡山県ジュニア長距離選抜大会が2018年12月23日 (日・祝) 、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県ジュニア長距離選抜大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
ジュニア: 2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2018 岡山県ジュニア長距離選抜 結果・速報

2018 男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:45.45 大塚 直哉 (3) 吉備中
2 8:49.04 山田 修人 (3) 琴浦中
3 8:57.34 森下 翔太 (3) 井原中
4 9:02.68 南條 光希 (3) 奈義中
5 9:08.61 堀口 颯亮 (3) 倉敷南中
6 9:15.53 玉置 尚也 (3) 吉備中
7 9:19.95 大西 柊太朗 (2) 早島中
8 9:21.61 嘉良戸 翔太 (2) 味野中
9 9:22.93 山口 倫 (3) 味野中
10 9:26.37 田中 視陽 (2) 芳泉中
11 9:26.62 荒木 大輝 (3) 吉備中
12 9:35.86 對中 天晟 (2) 操南中
13 9:37.95 藤原 蓮 (2) 邑久中
14 9:38.02 小牧 楓斗 (2) 荘内中
15 9:40.16 塩屋 智寛 (3) 芳田中
16 9:40.46 菅野 雅史 (2) 芳泉中
17 9:44.92 林 愛翔 (2) 旭東中
18 9:46.19 浜野 雄気 (3) 吉備中
19 9:46.23 犬飼 慶人 (2) 吉備中
20 9:49.39 佐藤 那地 (2) 妹尾中
21 9:56.48 北村 翔 (2) 操南中
22 10:03.94 渡辺 圭 (3) 旭東中
23 10:23.39 道廣 賢将 (3) 里庄中
DNS 牧原アレキサンダー (1) 北陵中
DNS 伊加 拓海 (3) 邑久中
DNS 藤原 大輝 (1) 倉敷南中
DNS 片山 蒼大 (3) 児島中

2018 女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:24.32 太田 渚月 (2) 岡山操山中
2 10:26.07 藤井 美春 (3) 琴浦中
3 10:26.86 川野 さくら (2) 邑久中
4 10:31.73 迫田 明 (3) 吉備中
5 10:37.83 大森 胡桃 (2) 倉敷西中
6 10:38.51 那須 愛里 (3) 真備東中
7 10:40.45 大西 未来 (2) 芳泉中
8 10:47.73 髙橋 葉月 (2) 高陽中
9 10:47.77 今田 幸希奈 (2) 邑久中
10 10:48.62 小倉 唯愛 (3) 津山中
11 10:49.64 難波 聖菜 (2) 福南中
12 10:59.39 豊田 優蘭 (3) 山南中
13 11:05.44 萩原 和奏 (2) 操南中
14 11:05.84 森下 唯里 (3) 桜が丘中
15 11:15.19 矢野 芙由子 (3) 福浜中
DNS 砂田 珠来 (3) 吉備中
DNS 粟 愛華 (3) 新田中
DNS 土屋 舞琴 (3) 小北中
DNS 正司 瑠奈 (3) 吉備中
DNS 山本 笑莉 (2) 琴浦中
DNS 有富 郁 (2) 吉備中
DNS 奈爪 桃花 (2) 山南中
DNS 前田 晴加 (3) 邑久中

2018 男子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:00.28 角南 祐行 (6) 児島小
2 3:04.66 加藤 大和 (6) 六条院小
3 3:05.85 川﨑 翔太 (6) 天城小
4 3:10.97 沼上 拓真 (6) 児島小
5 3:11.20 平田 成利 (6) 伊部小
6 3:11.83 川本 航太 (4) 城東台小
7 3:11.87 稲葉 蓮太 (5) 児島小
8 3:13.52 髙橋 樹生 (6) 芥子山小
9 3:15.07 久保 拓未 (5) 操明小
10 3:15.43 川本 晄太 (5) 雄神小
11 3:16.46 大野 千輝 (6) 神内小
12 3:18.95 井上 隆世 (6) 国府小
13 3:22.39 武内 廉太朗 (5) 宇野小
14 3:22.53 柴川 竜太朗 (6) 児島小

2018 女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:26.50 押目 悠理乃 (6) 天城小
2 2:29.70 南條 愛歩 (5) 奈義小
3 2:31.96 ドルーリー朱瑛里 (5) 津山北小
4 2:32.20 大塚 果乃子 (6) 茶屋町小
5 2:34.56 小賀 唯美 (5) 加美小
6 2:35.50 小寺 愛香 (6) 長尾小
7 2:36.35 金光 紗和 (6) 中島小
8 2:36.41 正司 姫色 (6) 天城小
9 2:38.44 鎌腰 愛子 (4) 山手小
10 2:38.67 髙田 沙織 (6) 常盤小
11 2:39.39 平川 璃晏 (6) 江西小
12 2:39.46 岩崎 碧以 (6) 土居小
13 2:39.57 古家 里奈 (6) 荘内小
14 2:39.62 川島 陽和 (5) 伊部小
15 2:42.14 三宅 織菜 (5) 琴浦南小
16 2:46.20 伊永 珠季 (6) 幡多小
DNS 山本 奏鈴 (4) 琴浦南小
DNS 古好 未侑 (6) 吉備高原小
DNS 武安 成央 (6) 美作北小