【第25回 都城市長距離選手権 2018年12月22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第25回 都城市長距離選手権大会
宮崎県女子駅伝・南九州駅伝競走大会 都城市代表選手最終選考会
(2018年12月22日)

画像

第25回 都城市長距離選手権大会が2018年12月22日 (土) 、宮崎県 都城運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、都城市長距離選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 都城市長距離選手権 結果・速報

女子記録会 800m 決勝

順位記録選手所属
12:40.1﨑田 心結 (1)妻ヶ丘中
22:47.5畑中 雅姫 (2)姫城中
32:48.3園田 紫音 (1)妻ヶ丘中
42:49.1東口 舞渚 (2)中郷中
52:49.7吉田知紗子 (1)妻ヶ丘中
62:51.2西 嬉亜良 (1)中郷中
72:52.2桑原 里奈 (1)中郷中
82:53.6桑畑いち花 (2)妻ヶ丘中
92:54.8鶴久愛奈花 (1)妻ヶ丘中
102:56.1倉岡 愛華 (1)妻ヶ丘中
112:59.2中村 幸美 (1)妻ヶ丘中
123:12.9大園みさき (1)中郷中
133:31.5邊保 桃音 (1)中郷中
143:40.9園田帆乃香 (1)中郷中

 

女子記録会 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:35.7山元 結捺 (1)祝吉中
25:43.7東丸 夏純 (3)財部中
35:52.8西野 真都 (2)祝吉中
45:53.0  
55:54.3小中野結菜 (2)祝吉中
65:55.4山元 優心 (1)祝吉中
76:04.8上之園舞桜 (1)財部中
86:06.2松山 楓恋 (1)祝吉中
96:23.9内村 綾音 (1)祝吉中

 

女子高校・一般 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:58.1近藤 未佑 (2)宮崎南高
211:13.9田村 杏奈 (1)宮崎南高
311:54.8湯川 来帆 (2)宮崎南高
412:14.7高山菜々子 (1)宮崎南高

 

女子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:28.7萩原 亜胡 (1)妻ヶ丘中
211:34.0久保田桃華 (2)五十市中
312:33.1堀 心都代 (2)五十市中
412:41.0古賀 千晴 (1)五十市中
512:51.2藤野さくら (2)五十市中
613:09.2山下 はな (1)松山中
713:14.8上村 綾 (1)松山中
813:51.5海老原 雅 (1)五十市中
914:10.9芦谷結理愛 (1)五十市中
1014:12.2草ノ瀬愛依 (2)松山中
1114:12.8山口 紗矢 (1)松山中
1214:20.5吉井 遥馨 (2)松山中
1314:43.4永沼 明奈 (2)松山中
1415:54.5原田 梨紗 (2)五十市中

 

女子小学2年 800m 決勝

順位記録選手所属
13:21.2石谷 真凛 (2)都城アスリート
23:25.4東 絆花 (2)三股ジュニア

 

女子小学3年 800m 決勝

順位記録選手所属
13:04.3森 日葵 (3)三股ジュニア
23:08.5和田 帆加 (3)都城・西小
33:14.1井上 璃愛 (3)三股ジュニア
43:19.4上石 陽利 (3)三股ジュニア
53:28.7小川 栞奈 (3)都城アスリート
63:31.5桒畑 夏海 (3)三股ジュニア
73:35.6上之園優莉 (3)財部クラブ
83:52.5蒲生有里彩 (3)三股ジュニア

 

女子小学4年 800m 決勝

順位記録選手所属
13:00.6大山愛星琉 (4)都城アスリート
23:05.7松﨑 都桜 (4)三股ジュニア
33:05.9永野 瑚花 (4)三股ジュニア
43:09.5小河 夕莉 (4)都城アスリート
53:15.7長倉 夏美 (4)都城アスリート
63:22.9高野佑良々 (4)都城アスリート
73:30.7赤坂 和奏 (4)都城アスリート
83:34.7甲斐 綾華 (4)都城アスリート
93:35.4相星 心夢 (4)都城アスリート

 

女子小学5年 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:40.5平田 彩莉 (5)財部クラブ
23:48.7小河 由奈 (5)都城アスリート
33:50.7外野 凛 (5)三股ジュニア
43:57.6黒木 巴愛 (5)三股ジュニア
53:58.4千代反田悠佳 (5)都城アスリート
64:07.7河合 穂音 (5)都城アスリート
74:09.7和田 光莉 (5)都城アスリート
84:10.7上之園美祈 (5)財部クラブ
94:18.3堀之内詩乃 (5)都城アスリート
104:30.2田口 綺花 (5)都城アスリート
114:35.6福留 音々 (5)都城アスリート

 

女子小学6年 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:28.9黒肱 佳凛 (6)石山小
23:29.2宮迫 瑠菜 (6)三股ジュニア
33:32.6西添 あみ (6)都城アスリート
43:36.8甲斐 桃香 (6)都城アスリート
53:37.3上柳 凛 (6)沖水小
63:41.6東丸 友香 (6)財部クラブ
73:46.2甲斐 暖那 (6)都城・南小
83:49.5相良 真琴 (6)乙房小
93:49.9桒畑 七海 (6)三股ジュニア
103:56.6宮本 桃伽 (6)都城アスリート
113:58.6桂原 寧々 (6)財部クラブ
124:55.4河野百合子 (6)都城アスリート

 

男子記録会 800m 決勝

順位記録選手所属
12:37.7大渡 幸太都城市陸協
22:45.4中村 大樹都城市陸協

 

男子記録会 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:04.2永山 大貴 (2)中郷中
25:12.0伊地知悠哉 (2)中郷中
35:18.7長友 裕亮 (2)祝吉中
45:24.1桑田健太郎 (1)祝吉中
55:28.1中村 嘉希 (2)庄内中
65:41.3大迫 新舵 (2)姫城中
76:03.7松田 太陽 (2)財部中

 

男子記録会 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:09.5炭床 彩人 (1)宮崎南高
210:11.2南井上慶悟 (2)宮崎南高
310:17.5津曲 葵 (1)宮崎南高
410:18.9谷口 三嗣都城市陸協
510:27.0川岡 友和都城市陸協

 

男子壮年 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:15.4廣瀬 雅也都城自衛隊
210:39.2河野 一彦都城市陸協
310:39.5川内 純男都城市陸協

 

男子高校・一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:57.2川越 隆暉都城自衛隊
216:21.7福永 創史 (3)都城工業高
316:27.0浜田 稜 (2)都城工業高
416:32.6溝下 翔都城自衛隊
517:02.9古園 直也都城自衛隊
617:11.4末永 晃大 (1)宮崎南高
717:13.8末永 保貴都城自衛隊
817:21.3長友 稜馬 (2)宮崎南高
917:29.5鎌田 大貴 (2)都城泉ヶ丘高
1017:32.1谷口 貴則宮崎県庁
1117:47.0栫 香静 (1)都城泉ヶ丘高
1218:03.6竹脇 颯 (1)宮崎南高
1318:37.0宮里 侑樹都城自衛隊
1419:12.8深川 大輔 (1)都城泉ヶ丘高

 

男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:26.1飯干 凌成 (3)祝吉中
29:27.6室田 安寿 (3)高崎中
39:34.0郡司 夢斗 (3)沖水中
49:46.3西 優斗 (3)中郷中
59:50.8安丸 颯太 (3)祝吉中
69:58.1楡田 凌大 (2)沖水中
710:01.8和田 麻里 (2)都城・西中
810:48.9中原 大地 (1)阿久根中
911:03.6福吉 乃輝 (2)五十市中
1011:09.5池畑 悠翔 (1)妻ヶ丘中
1111:25.4種子田峻聖 (1)五十市中
1211:31.1待木 勇人 (2)五十市中
1311:35.1丸野 心与 (1)松山中
1411:38.0山下 慶修 (2)松山中
1511:38.5出水 颯真 (1)妻ヶ丘中
1611:42.3都外川 仁 (2)五十市中
1711:57.3榎田 理玖 (1)妻ヶ丘中
1812:03.5芦谷 明 (2)五十市中
1912:21.3新留 奏汰 (2)五十市中
2012:25.1中村 海渡 (2)五十市中
2112:49.4渡邉 海偉 (1)五十市中
2213:40.6河越 義道 (2)五十市中

 

男子小学2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:58.7 NGR黒木 響斗 (2)三股ジュニア
23:15.2 NGR福島 麻晃 (2)都城アスリート
33:35.7村田 皓祐 (2)都城アスリート

 

男子小学3年 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:38.3 NGR畠中 千颯 (3)三股ジュニア
23:54.0米村 祐人 (3)三股ジュニア
34:04.5谷口 煌河 (3)三股ジュニア
44:05.3赤木 仁晟 (3)都城アスリート
54:31.7吉留 鳳将 (3)都城アスリート
64:37.2吉川 音哉 (3)三股ジュニア

 

男子小学4年 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:36.7福島 悠仁 (4)都城アスリート
23:56.4岩満 柊希 (4)都城アスリート
34:10.8花岡利玖斗 (4)三股ジュニア
44:23.2吉田 空桜 (4)三股ジュニア

 

男子小学5年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:09.7 NGR福留 響 (5)都城アスリート
25:19.4塩﨑 凌駕 (5)都城・東小
35:22.3廣瀬 楓 (5)都城アスリート
45:28.6河野 太一 (5)都城アスリート
55:29.7城村 魁星 (5)三股ジュニア
65:30.2和田 知磨 (5)都城・西小
75:40.5東 桜明 (5)三股ジュニア
85:43.2東郷 紫苑 (5)都城アスリート
95:44.3藤森 駿 (5)都城アスリート
105:49.7池田勧士朗 (5)都城アスリート
116:39.7村田 燿涼 (5)都城アスリート
126:52.5清水 隆盛 (5)都城アスリート

 

男子小学6年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:03.8藤井 遥人 (6)高城小
25:06.7淺田 空 (6)都城・南小
35:19.6滿留 惇平 (6)祝吉小
45:33.6髙野 友佑 (6)三股ジュニア
55:39.7神之門太志 (6)三股ジュニア
65:46.0吉行 美翔 (6)都城アスリート
75:46.6吉田 怜桜 (6)三股ジュニア
85:46.9栫 空広 (6)都城アスリート
96:13.0中村 惺哉 (6)都城アスリート
106:20.6持永 頼蔵 (6)三股ジュニア
116:24.7莫根 善 (6)三股ジュニア
126:27.2畠中 優 (6)三股ジュニア
137:07.9加治屋翔大 (6)三股ジュニア
147:15.2蓬原 碧 (6)三股ジュニア

 

タイトルとURLをコピーしました