【岡山県ジュニア長距離選抜大会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第12回 岡山県ジュニア長距離選抜大会
同時開催 第38回 山陽女子ロードレース大会
(2019年12月15日)

画像

第12回 岡山県ジュニア長距離選抜大会が2019年12月15日 (日) 、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県ジュニア長距離選抜大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
ジュニア: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岡山県ジュニア長距離選抜大会

2019 男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:09.17杉本 仁 (3)邑久中
29:10.90大西 柊太朗 (3)早島中
39:11.36北村 翔 (3)操南中
49:12.13中野 裕心 (2)児島中
59:19.56藤原 蓮 (3)邑久中
69:20.56小牧 楓斗 (3)荘内中
79:21.13池内 司 (3)倉敷南中
89:24.13佐藤 竜輝 (3)倉敷第一中
99:24.53山田 峻也 (3)新見第一中
109:24.92對中 天晟 (3)操南中
119:27.42吉岡 剛志 (3)高屋中
129:33.39安藤 槙哉 (3)奈義中
139:34.56右遠 大輝 (3)高陽中
149:35.28岡田 佳悟 (2)操南中
159:38.07牧原 アレキサンダ-(2)北陵中
169:38.32嘉良戸 翔太 (3)味野中
179:38.93佐藤 那地 (3)妹尾中
189:43.86林 愛翔 (3)旭東中
199:47.49福井 渚大 (3)宇野中
DNS大山 晃和 (3)京山中
DNS植木 翔真 (3)旭東中
DNS八百原 隼大 (2)児島中
DNS犬飼 慶人 (3)吉備中
DNS八木 宏樹 (2)児島中

 

2019 女子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:03.95太田 渚月 (3)岡山操山中
210:07.47山本 笑莉 (3)琴浦中
310:16.51奈爪 桃花 (3)山南中
410:37.25藤田 絹子 (2)福浜中
510:39.77藤原 小晴 (1)宇野中
610:42.02土倉 夕佳 (2)倉敷西中
710:46.15難波 聖菜 (3)福南中
810:46.64大西 美碧 (1)邑久中
910:50.08樋口 美桜 (2)宇野中
1010:55.86高橋 葉月 (3)高陽中
1110:57.44金光 紗和 (1)倉敷第一中
1210:58.54守本 詩麻 (3)福南中
1311:01.51押目 悠理乃(1)多津美中
1411:08.91岡﨑 芽依 (1)山南中
1511:15.78堀家 捺葵 (2)庄中
1611:19.55森元 杏 (2)操南中
1711:23.24中山 ねね (2)岡山後楽館中
1811:24.46髙田 沙織 (1)総社西中
DNS北向 菜々 (3)京山中
DNS有富 郁 (3)吉備中
DNS大西 未来 (3)芳泉中
DNS松尾 莉奈 (1)吉備中
DNS馬場 瑞希 (3)京山中
DNS大森 胡桃 (3)倉敷西中
DNS細川 藍 (2)山南中

 

2019 男子小学 1000m 決勝

順位記録選手所属
110:03.95太田 渚月 (3)岡山操山中
210:07.47山本 笑莉 (3)琴浦中
310:16.51奈爪 桃花 (3)山南中
410:37.25藤田 絹子 (2)福浜中
510:39.77藤原 小晴 (1)宇野中
610:42.02土倉 夕佳 (2)倉敷西中
710:46.15難波 聖菜 (3)福南中
810:46.64大西 美碧 (1)邑久中
910:50.08樋口 美桜 (2)宇野中
1010:55.86高橋 葉月 (3)高陽中
1110:57.44金光 紗和 (1)倉敷第一中
1210:58.54守本 詩麻 (3)福南中
1311:01.51押目 悠理乃(1)多津美中
1411:08.91岡﨑 芽依 (1)山南中
1511:15.78堀家 捺葵 (2)庄中
1611:19.55森元 杏 (2)操南中
1711:23.24中山 ねね (2)岡山後楽館中
1811:24.46髙田 沙織 (1)総社西中
DNS北向 菜々 (3)京山中
DNS有富 郁 (3)吉備中
DNS大西 未来 (3)芳泉中
DNS松尾 莉奈 (1)吉備中
DNS馬場 瑞希 (3)京山中
DNS大森 胡桃 (3)倉敷西中
DNS細川 藍 (2)山南中

 

2019 女子小学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:28.82山本 奏鈴 (5)琴浦南小
22:28.87南條 愛歩 (6)奈義小
32:31.33小賀 唯美 (6)加美小
42:31.46鎌腰 愛子 (5)山手小
52:35.95三宅 織菜 (6)琴浦南小
62:37.95堂前 咲幸 (6)大高小
72:38.30伊東 優奈 (4)南輝小
82:38.33永井 結愛 (5)伊部小
92:39.75柴田 菜那 (5)浮田小
102:41.02佐藤 凛音奈 (6)本荘小
112:41.39井上 華奈 (5)国府小
122:42.52松原 未来 (6)伊部小
132:43.09庄治 咲來 (5)邑久小
142:47.40長谷川 かりん(6)里庄西小
152:47.43岩本 栞奈 (4)足守小
162:49.39床 和歌乃 (6)牛窓東小
172:50.08内田 響 (6)邑久小
182:52.51正富 菜緒 (6)開成小
DNS川島 陽和 (6)伊部小

 

タイトルとURLをコピーしました