【岡山県ジュニア長距離選抜大会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第12回 岡山県ジュニア長距離選抜大会
同時開催 第38回 山陽女子ロードレース大会
(2019年12月15日)

画像

第12回 岡山県ジュニア長距離選抜大会が2019年12月15日 (日) 、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県ジュニア長距離選抜大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
出場選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
ジュニア: 2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 岡山県ジュニア長距離選抜大会

2019 男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:09.17 杉本 仁 (3) 邑久中
2 9:10.90 大西 柊太朗 (3) 早島中
3 9:11.36 北村 翔 (3) 操南中
4 9:12.13 中野 裕心 (2) 児島中
5 9:19.56 藤原 蓮 (3) 邑久中
6 9:20.56 小牧 楓斗 (3) 荘内中
7 9:21.13 池内 司 (3) 倉敷南中
8 9:24.13 佐藤 竜輝 (3) 倉敷第一中
9 9:24.53 山田 峻也 (3) 新見第一中
10 9:24.92 對中 天晟 (3) 操南中
11 9:27.42 吉岡 剛志 (3) 高屋中
12 9:33.39 安藤 槙哉 (3) 奈義中
13 9:34.56 右遠 大輝 (3) 高陽中
14 9:35.28 岡田 佳悟 (2) 操南中
15 9:38.07 牧原 アレキサンダ-(2) 北陵中
16 9:38.32 嘉良戸 翔太 (3) 味野中
17 9:38.93 佐藤 那地 (3) 妹尾中
18 9:43.86 林 愛翔 (3) 旭東中
19 9:47.49 福井 渚大 (3) 宇野中
DNS 大山 晃和 (3) 京山中
DNS 植木 翔真 (3) 旭東中
DNS 八百原 隼大 (2) 児島中
DNS 犬飼 慶人 (3) 吉備中
DNS 八木 宏樹 (2) 児島中

2019 女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:03.95 太田 渚月 (3) 岡山操山中
2 10:07.47 山本 笑莉 (3) 琴浦中
3 10:16.51 奈爪 桃花 (3) 山南中
4 10:37.25 藤田 絹子 (2) 福浜中
5 10:39.77 藤原 小晴 (1) 宇野中
6 10:42.02 土倉 夕佳 (2) 倉敷西中
7 10:46.15 難波 聖菜 (3) 福南中
8 10:46.64 大西 美碧 (1) 邑久中
9 10:50.08 樋口 美桜 (2) 宇野中
10 10:55.86 高橋 葉月 (3) 高陽中
11 10:57.44 金光 紗和 (1) 倉敷第一中
12 10:58.54 守本 詩麻 (3) 福南中
13 11:01.51 押目 悠理乃(1) 多津美中
14 11:08.91 岡﨑 芽依 (1) 山南中
15 11:15.78 堀家 捺葵 (2) 庄中
16 11:19.55 森元 杏 (2) 操南中
17 11:23.24 中山 ねね (2) 岡山後楽館中
18 11:24.46 髙田 沙織 (1) 総社西中
DNS 北向 菜々 (3) 京山中
DNS 有富 郁 (3) 吉備中
DNS 大西 未来 (3) 芳泉中
DNS 松尾 莉奈 (1) 吉備中
DNS 馬場 瑞希 (3) 京山中
DNS 大森 胡桃 (3) 倉敷西中
DNS 細川 藍 (2) 山南中

2019 男子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:03.95 太田 渚月 (3) 岡山操山中
2 10:07.47 山本 笑莉 (3) 琴浦中
3 10:16.51 奈爪 桃花 (3) 山南中
4 10:37.25 藤田 絹子 (2) 福浜中
5 10:39.77 藤原 小晴 (1) 宇野中
6 10:42.02 土倉 夕佳 (2) 倉敷西中
7 10:46.15 難波 聖菜 (3) 福南中
8 10:46.64 大西 美碧 (1) 邑久中
9 10:50.08 樋口 美桜 (2) 宇野中
10 10:55.86 高橋 葉月 (3) 高陽中
11 10:57.44 金光 紗和 (1) 倉敷第一中
12 10:58.54 守本 詩麻 (3) 福南中
13 11:01.51 押目 悠理乃(1) 多津美中
14 11:08.91 岡﨑 芽依 (1) 山南中
15 11:15.78 堀家 捺葵 (2) 庄中
16 11:19.55 森元 杏 (2) 操南中
17 11:23.24 中山 ねね (2) 岡山後楽館中
18 11:24.46 髙田 沙織 (1) 総社西中
DNS 北向 菜々 (3) 京山中
DNS 有富 郁 (3) 吉備中
DNS 大西 未来 (3) 芳泉中
DNS 松尾 莉奈 (1) 吉備中
DNS 馬場 瑞希 (3) 京山中
DNS 大森 胡桃 (3) 倉敷西中
DNS 細川 藍 (2) 山南中

2019 女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:28.82 山本 奏鈴 (5) 琴浦南小
2 2:28.87 南條 愛歩 (6) 奈義小
3 2:31.33 小賀 唯美 (6) 加美小
4 2:31.46 鎌腰 愛子 (5) 山手小
5 2:35.95 三宅 織菜 (6) 琴浦南小
6 2:37.95 堂前 咲幸 (6) 大高小
7 2:38.30 伊東 優奈 (4) 南輝小
8 2:38.33 永井 結愛 (5) 伊部小
9 2:39.75 柴田 菜那 (5) 浮田小
10 2:41.02 佐藤 凛音奈 (6) 本荘小
11 2:41.39 井上 華奈 (5) 国府小
12 2:42.52 松原 未来 (6) 伊部小
13 2:43.09 庄治 咲來 (5) 邑久小
14 2:47.40 長谷川 かりん(6) 里庄西小
15 2:47.43 岩本 栞奈 (4) 足守小
16 2:49.39 床 和歌乃 (6) 牛窓東小
17 2:50.08 内田 響 (6) 邑久小
18 2:52.51 正富 菜緒 (6) 開成小
DNS 川島 陽和 (6) 伊部小