第2回 国士舘大学長距離競技会【2019年12月14・15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第2回 国士舘大学長距離競技会
(2019年12月14日・15日)

画像

2019 第2回 国士舘大学長距離競技会が2019年12月14日 (土)・15日 (日) の2日間、国士舘大学多摩陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 国士舘大学長距離競技会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 国士舘大記録会【第2回】
    • 男女5000mW
    • 男子5000mW
    • 男女10000mW
    • 男子10000mW
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男女5000m
    • 男女10000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

2021:競技会  混成  長距離 (1回・2回) 
2020:競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2019:競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2018:競技会 (1回2回3回4回)  混成  長距離 
2017:長距離 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 国士舘大学長距離競技会【第2回】

男女 5000mW 1組

順位記録選手所属
123:57.95松本 みなみ津田塾大
224:22.04藤井 菜美所沢西高
324:55.36松田 智宏山形大
424:58.45遊馬 健一岩槻AC
525:13.65木村 和早稲田大
625:14.01高橋 七琉大宮北高
725:18.84渋谷 美月二俣川看護福祉高
825:27.73村山 沙耶熊谷女子高
925:36.03野地 琳々星本庄東高
1025:51.47岩永 渚沙大和高
1125:52.77小縣 美月所沢西高
1226:11.06望月 歩夢身延高
1326:20.47石井 あかね南平高
1426:28.75苧側 廣一郎湘南高
1526:46.89齊藤 日歩美本庄東高
1626:59.13佐藤 隼音東京都立昭和高
1727:11.38川口 佳音身延高
1827:19.65森 博優H2O Athletic Club
1927:59.52大谷 南津美熊谷女子高
2027:59.58田中 花鈴本庄東高
2128:33.80田村 幸之助八王子学園八王子高
2228:55.87粕川 希美桶川高
2329:12.51遊馬 歩翔さいたま市立城南中
2429:13.98佐瀬 萌生拓殖大
2531:31.73李高 大介東京都立昭和高
2631:38.98橋本 樹里身延高
2731:45.20山本 優花二俣川看護福祉高
DQ望月 蓮斗身延高
DQ宮田 航輔防衛大校
DQ丸山 日菜子所沢西高
DNS佐山 寿実杜佐渡市陸恊
DNS鈴木 武陽岩倉高
DNS小宮山 真那長岡高

 

男子 5000mW 1組

順位記録選手所属
120:03.26深谷 篤志浜松商業高
220:16.28河野 樹一橋大
320:18.68福井 隆真一橋大
420:27.82岩井 和也和歌山北高
520:54.14柳橋 和輝国士舘大
622:12.17北條 晴也所沢西高
722:21.83横田 浩人聖望学園高
822:32.24植村 太貴神奈川大
922:39.37三好 智也国士舘大
1023:09.80中島 伶横浜国立大
1123:37.79竹内 新国士舘大
1224:05.77荻原 那和笛吹高
1324:07.17田邊 寛太神奈川県立保土ヶ谷高
1424:11.43虫本 大己湘南高
1524:50.74根本 一輝坂戸西高
1625:13.02杉村 大輔日本大
1727:02.12鈴木 敦介横浜高
DQ牧島 駿太伊那北高
DNS米谷 悠生横浜高
DNS村越 優汰横浜高
DNS奥野 達清風高
DNF畑 航太郎坂戸西高

 

男女 10000mW 1組

順位記録選手所属
145:57.10三澤 凌山形市陸協
246:06.97久原 崇遥相模原総合高
347:01.13外所 知紗同志社女子大
447:03.30山岸 忠相東北大
547:07.01長岡 聖也山形県立寒河江工業高
647:20.34中川 靖悟相模原総合高
747:33.95松原 亘希東京大
847:42.38誉田 碧横浜国立大
949:15.22松本 紗依千葉興業銀行
1049:35.92松本 彩映ゴールドジム
1149:36.55三好 智也国士舘大
1249:54.87矢島 朋幸茅野アスレチックス
1349:57.65村上 藍順天堂大
1450:23.18山田 凌大新潟大
1551:04.23多田 匠ひかりAC
1651:16.59芳澤 一星山梨学院大
1751:20.28山口 千尋東京学芸大
1851:25.03仙波 修哉会津陸協
1951:46.60辻本 隆文東北大
2052:18.77柴田 葵至学館大
2152:23.60林 祥太朗筑波大
2252:30.02小川 慧人文教大
2353:00.29玉利 朱音東京学芸大
2453:52.83廣瀬 弥生山梨学院大
2555:53.66仙波 優哉会津陸協
2663:48.28中川 達也文教大
DQ狩野 寛和文教大
DQ川口 優人相模原総合高
DQ森 博優H2O Athletic Club
DQ上野 和雅東京大
DQ武藤 佳暉上智大
DQ浅田 千安芸DNP
DNF林 奈海順天堂大
DNS宇野 幸希京都大医学部AC
DNS則本 菜々子東京学芸大
DNS岩瀬 映伊美皇學館大
DNS竹中 奈央東洋大
DNS栗原 都妃日本女子体育大

 

男子 10000mW 1組

順位記録選手所属
142:51.79鈴木 智大名古屋大
242:53.34海老原 健太山梨学院大
343:47.57山田 華生南山大
444:21.94井上 大樹山形大
544:33.66山田 善貴早大同
644:41.22松永 幸大名古屋大
745:24.36寺田 倖太朗一橋大
845:59.86神原 陸人関西学院大
946:09.08高橋 佑生平成国際大
1046:20.01赤坂 雄斗育英大
1147:04.32田村 友希群馬大
1247:08.98佐藤 高嶺筑波大
1349:25.57恩田 拓実千葉大
DQ池浦 凱平成国際大
DQ木村 太一平成国際大
DQ保田 亜久利東京大
DQ大内 奎吾東北福祉大
DQ増田 翔太同志社大
DNF川島 謙一平成国際大
DNF千菊 智也東京大
DNF岡部 光びわこ成蹊スポーツ大
DNS北脇 惇之助平成国際大
DNS椋木 駿也山梨学院大
DNS大内 穂高茨城陸協
DNS劒物 太一至学館大
DNS孫田 礼人小松島市陸協
DNS近藤 友紀上武大
DNS久保田 哲矢東京工業大
DNS末柄 輝希日本大

 

男子 10000mW 2組

順位記録選手所属
139:50.94山本 龍太郎山梨学院大
239:52.68鈴木 勝治山梨学院大
339:53.04菅浪 裕也順天堂大
440:27.10村尾 宥稀明治大
541:49.47近藤 良亮山梨学院大
641:50.17石田 昴立命館大
741:52.52吉川 輝山梨学院大
842:22.07小笠原 大河関西学院大
942:22.23山田 康太南陽東置賜陸協
1042:46.38山本 徹KOBE ATHLETE CLUB
1142:59.86栁澤 優斗トーハツ
1243:18.82幕田 直人平成国際大
1343:39.89服部 有佑中京大
1444:07.28川田 敦人中京大
1544:32.12鈴木 英司東海大
1644:42.06後藤 秀斗千葉陸協
1744:56.68山下 優嘉黒部アクアアスリーツ
1846:34.76澤田 隼中京大
DQ濱西 諒明治大
DQ古賀 友太明治大
DQ田坂 剛志守山35普連
DQ及川 文隆福井県スポーツ協会
DNF遠山 航平山梨学院大
DNF浦田 尚之平成国際大
DNF上田 俊希東京学芸大
DNF佐藤 耕太朗東北福祉大
DNS鷲尾 優太中京大
DNS中川 岳士東北大
DNS山本 隼汰筑波大

 

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:00.15山﨑 陽菜市ケ尾高
25:05.44横山 葵身延高
35:05.86森 美空山内中
45:09.71飯髙 里虹横浜DeNA RC
55:10.67岡野 華子彩tama陸上
65:16.13藤田 実桜山内中
75:18.71佐野 鈴香身延高
85:22.91車屋 桃香調布市立第五中
95:23.63瀧澤 結千調布市立第五中
105:29.58上野 里紗瀬谷高
115:29.61須藤 恵美里東京外国語大
125:36.91和田 心春東大和四中
135:57.20井関 南調布市立第五中
145:59.04久米 麻由佳清泉中
156:10.28森 葵衣調布市立第五中
166:13.98佐藤 秋日里調布市立第五中
166:12.72成川 実那調布市立第五中
186:20.78石井 捺月調布市立第五中
196:27.77登内 友羽調布市立第五中
206:37.19神谷 桜子調布市立第五中
217:25.70松村 優季歩清泉中
DNS高橋 鈴々調布市立第五中
DNS古屋 杏樹彩tama陸上
DNS上田 ファーティマさくら東京外国語大
DNS三上 優香桐蔭横浜大
DNS秋葉 乃菜清新JAC
DNS吉田 あかり電気通信大陸上部

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:57.48出澤 幸芽赤穂中
210:59.58飯髙 里虹横浜DeNA RC
311:00.34三宅 朱莉厚木北高
411:05.29松田 真千琉埼玉栄高
511:08.40小暮 琉月埼玉栄高
611:15.01舟根 ひめか埼玉栄高
811:20.86八幡 未来聖徳大
811:20.86有賀 由紀恵長野県上伊那農業高
911:21.53猪鼻 優華埼玉栄高
1011:23.23城島 陽和都立立川高
1111:23.96小宮山 真那長岡高
1211:33.74村上 あずみ淑徳巣鴨高
1311:40.34原口 由己玉川学園陸上部 (高)
1411:42.37臼井 香乃玉川学園陸上部 (高)
1511:49.56久保田 千恵子玉川学園陸上部 (中)
1611:50.00信田 清香東京都立昭和高
1711:52.45笠原 あかり都立立川高
1812:09.21野々瀬 明日香横浜市立大陸上部
1912:15.56古泉 紀花東京都立昭和高
2013:26.65長谷川 遥香都立国立高
2114:15.65菅野 萌々寧都立国立高
DNS野口 真依埼玉栄高
DNS飯嶋 莉帆東京都立昭和高
DNS増田 凪紗聖徳大
DNS宇津木 実那聖徳大
DNS北瀬 凛八王子学園八王子高
DNS古明地 綾音東京外国語大
DNS小林 秀良里新座中

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:45.11蟹江 きりの埼玉栄高
210:18.42岡村 美桜暖高崎健康福祉大高崎高
310:20.57渡邉 唯国士舘大
410:26.07清水 栞那埼玉栄高
510:19.34大西 夏帆聖徳大
610:31.60町田 直美都立国立高
710:40.98大山 まなみ埼玉栄高
810:46.56矢作 彩音清新JAC
910:50.65宮澤 愛実学習院大
1010:50.88川下 玲奈山梨学院高
1110:53.93石渡 未夏埼玉栄高
1210:54.47松村 花紀前橋育英高
1310:59.74幸田 千穂前橋育英高
1411:07.01縄野 夢來前橋育英高
1511:20.50大木 愛実埼玉栄高
1611:36.56浅見 紗良埼玉栄高
DNS中澤 咲絵子埼玉栄高
DNS中村 来知埼玉栄高
DNS清水 葵山梨学院高
DNS平塚 莉珠山梨学院高
DNS渡辺 萌梨山梨学院高
DNS磯野 友希清新JAC
DNS谷川 凛清新JAC
DNS黒田 なつみSWAC
DNS井上 玲奈横浜市立大陸上部
DNS竹内 明音東京実業高

 

男女 5000m 1組

順位記録選手所属
116:06.65兼重 志帆GRlab
216:07.48外村 翼GRlab
317:29.19岡部 真大専修大附属高
417:30.42澤田 奈々子上智大
517:39.18志田 航英瀬谷高
617:39.84比留間 拳成都立立川高
817:53.88西田 郁哉桐光学園高
917:55.88福田 結一サレジオ工業高専
1017:56.91田巻 翔一都立国立高
1117:59.21光田 佳生都立立川高
1218:06.89鈴木 涼介都立国立高
1318:13.72登山 実クラブR2東日本
1418:18.36松山 昌平東京医科歯科大
1518:22.46佐沢 佳介青山陸上愛好会
1618:27.69塩澤 広暉大船高
1718:30.35宮本 遼人東京陸協
1717:46.59佐藤 智也日本大山形高
1818:42.20高橋 欣也城西大AC
1918:47.68大山 克朗都立八王子東高
2018:48.47津田 大輔サレジオ工業高専
2118:54.81田中 駆桐光学園高
2218:56.70長澤 匡洋大船高
2318:57.61手塚 亮汰大船高
2418:57.76上戸鎖 光大船高
2519:10.73木村 泰雅東京陸協
2619:24.67末吉 裕専修大附属高
2719:29.31久保 法揮青山陸上愛好会
2819:47.03村松 慧祐大船高
2921:23.97藤由 翔太郎東京陸協
DNF兼重 優介GRlab
DNF土井 涼太郎玉川学園陸上部(中・高)
DNF金子 翔汰帝京大陸上部
DNS神野 豪気湘南高
DNS井上 麗生東京陸協
DNS茂木 息吹東京陸恊
DNS信櫻 空川崎市立橘高
DNS福士 陽都国士舘大
DNS若井 大樹国士舘大
DNS工藤 山河国士舘大

 

男女 10000m 1組

順位記録選手所属
132:40.09服部 尚輝帝京平成大
232:41.52島貫 聖吾帝京平成大
332:57.87立崎 哲大芝浦工業大
433:08.90東海林 元東洋大二部
533:20.79小畑 圭央群馬大
633:27.47大西 竜洋東京陸協
733:30.39照永 詩恩東京理科大
833:33.88中村 文哉東京学芸大
933:39.28山中 優一橋大
1033:48.12小澤 昂平東京都庁
1133:53.93齋藤 芳輝芝浦工業大
1334:24.70廣田 敏東京大
1434:26.65風間 健範笛吹市陸協
1535:20.54瀧野 幹拡東京陸協
1635:24.41小林 将吾東京工業大
1735:24.57向田 修大東京工業大
1835:49.65住田 龍也千葉陸協
1935:53.06古怒田 修ポポロAC
2035:55.14森嶋 瞬学習院大
2135:57.74浦 広樹川崎市陸協
2236:08.99鈴木 優花群馬大
DNS吉田 航太学習院大
DNS寺本 夏詞学習院大
DNS柴田 瀬允東京工業大
DNS清水 康太一橋大
DNS山根 丈幸群馬大
DNF和泉 飛鳥東京学芸大
DNS吉平 拓也クラブR2東日本
DNS鈴木 陸哉東京陸協
DNS馬場 祐吾横浜市陸協
DNS矢部 龍憲新潟大
DNS大石 真裕静岡陸協
DNS梁瀬 将史静岡陸協
DNS中村 航志朗千葉工業大
DNS原 快成早大同
DNS網谷 直紀富山陸協
DNS中部 大也市立塩川病院
DNS望月 大暉東京学芸大

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:52.83萱沼 勇輝横浜市陸協
24:55.44中里 和彦東京陸協
35:01.02磯部 楓八王子学園八王子高
45:05.92三浦 向陽松林中
55:09.37川田 弘樹山内中
65:09.95飯塚 友哉川和高
75:10.07赤岡 拓海清泉中
85:10.14加藤 大寛山内中
95:10.31浮貝 頼輝横浜DeNA RC
105:10.50川鍋 颯大清泉中
115:11.38近藤 正行東京陸恊
125:17.21平井 滉大調布市立第五中
135:17.77菅沼 雄大調布市立第五中
145:24.14工藤 翔太山内中
155:25.31大塚 晴心清泉中
165:27.73高橋 望夢清泉中
175:32.80斉藤 久遠調布市立第五中
185:49.05小室 輝周清泉中
195:58.72横山 然調布市立第五中
DNS嶋田 暢喜横浜DeNA RC
DNS古怒田 修ポポロAC
DNS熊澤 大輝松林中

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:41.76仙波 梧楼東京医科歯科大
24:43.24平田 康生都立町田高
34:43.59熊崎 陸清新JAC
44:43.86田中 優太清泉中
54:43.98増永 桜埜横浜DeNA RC
64:44.04天川 悠生清泉中
74:44.57古橋 諒也瀬谷高
84:44.79豊田 諒月横浜DeNA RC
94:45.54上田 遥斗山内中
104:46.48後藤 駿調布市立第五中
114:46.76河部 舜矢山内中
124:48.31小助川 洋音瀬谷高
134:49.63谷 大智横浜DeNA RC
144:49.96矢尾板 凜都立町田高
154:50.04木曽 敬太調布市立第五中
164:50.75山口 隼人調布市立第五中
174:51.18西岡 裕喜横浜DeNA RC
184:51.21石川 万太横浜DeNA RC
194:55.65深浦 優希清泉中
204:56.11榎戸 琉晟清泉中
215:02.08関山 隼佑横浜DeNA RC
225:08.64川上 翔平山内中
DNS中村 祥成調布市立第五中
DNS増井 康大山内中
DNS鈴木 陸哉東京陸協

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:28.00内藤 航平東京工業大
24:28.13佐上 湘哉横浜DeNA RC
34:28.59西 航太朗山内中
44:32.62伊賀 隼斗瀬谷高
54:34.83黒澤 賢史郎船橋市立船橋高
64:35.77茂木 壮瀬谷高
74:36.04三浦 想太調布市立第五中
84:38.79中尾 聡一郎川和高
94:39.68梅田 真瑳弥松林中
104:39.73志田 航英瀬谷高
114:40.26湯野川 綴横浜DeNA RC
124:40.54太田 直希調布市立第五中
134:41.62平田 幸一長岡市陸協
144:41.69小笠原 隼翔都野津田
154:44.00秋山 信行NINE TOCHIGI TC
164:45.17菅原 陽太都立町田高
174:45.99永島 佑真東京外国語大
184:46.80橋本 遥音横浜DeNA RC
194:46.81井上 湧有清新JAC
204:47.87藤田 海斗横浜DeNA RC
214:49.34加藤 直樹横浜DeNA RC
DNS河原 尚史山内中
DNS八巻 遼天馬ランニングクラブ
DNS金井 涼神奈川県立保土ケ谷高

 

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:12.74森田 豪北海道大
24:19.03猪浦 貫太横浜市立希望ヶ丘中
34:19.40栁内 優人船橋市立船橋高
44:19.67本田 昴佑十条SC
54:22.20竹内 俊樹保土ケ谷高教員
64:25.30古屋 勇斗瀬谷高
74:25.81坂井 洸介長岡高
84:26.14土屋 昊大山内中
94:26.21長須 優輝船橋市立船橋高
104:26.24宮内 乃阿山内中
114:26.36徳永 陽瀬谷高
124:26.78関野 吾文都野津田
134:26.93大塚 亮之介船橋市立船橋高
144:27.80湯野川 元綾瀬市陸恊
154:28.43三浦 翔太RUN JO KAI
164:29.00橋本 晃太八王子学園八王子高
174:29.76山下 凜太郎瀬谷高
184:30.96井草 貴文AC・KITA
194:31.91澤田 永汰船橋市立船橋高
204:33.55南雲 絢斗都野津田
214:34.96鳴澤 侑弥清泉中
224:37.91小野 航世山内中
234:53.53東 佑飛船橋市立船橋高
DNS古井 義文東京マスターズ
DNS各務 奨東京外国語大

 

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:15.11仲 春翔武蔵大
24:15.22萩谷 涼太郎十条SC
34:16.14今井 櫻日中央大陸上同好会
44:18.15吉田 海遥桐蔭横浜大
54:18.29白橋 遥輝横浜DeNA RC
64:18.59小林 稜馬長岡高
74:18.82大友 一希船橋市立船橋高
84:19.53山口 大翔船橋市立船橋高
94:19.62高田 悠生八王子学園八王子高
104:20.02生島 基記都立国立高
114:22.26中部 大也市立塩川病院
124:23.97濱崎 泰誓八王子学園八王子高
134:24.65石田 龍之介八王子学園八王子高
144:28.74多賀 長門島本プロジェクト
154:29.69中平 海人八王子学園八王子高
DNS石﨑 豊晃船橋市立船橋高
DNS吉野 碧船橋市立船橋高
DNS橋本 慶太川和高
DNS鈴木 将己神奈川工科大
DNS梁瀬 将史静岡陸協
DNS田中 悠天馬ランニングクラブ

 

男子 1500m 6組

順位記録選手所属
14:06.05石川 湧月船橋市立船橋高
24:07.92富永 悠生船橋市立船橋高
34:08.00加藤 悠生東京大
44:09.34長岡 甲斐斗法大Ⅱ部
54:09.95椎木 幹太船橋市立船橋高
64:11.14安藤 武留船橋市立船橋高
74:11.50山田 俊介法大Ⅱ部
84:11.98冨樫 武聖学習院大
94:12.76坂内 亮輔川崎市陸協
104:14.91鬼頭 直己麗澤大
114:15.68鎗田 大輝船橋市立船橋高
124:16.28佐藤 智也船橋市立船橋高
134:18.22鎗田 光希船橋市立船橋高
144:18.73渡辺 真伍十条SC
154:18.93成川 翔太船橋市立船橋高
164:22.69可児 悠貴大井町立湘光中
174:24.15榎本 泰希東京外国語大
DNS安田 有佑東京外国語大
DNS北村 尭之学習院大
DNS井上 丈瑠長岡高
DNS峠 慎太郎帝京大陸上部

 

男子 1500m 7組

順位記録選手所属
13:55.33栗原 直央都野津田
23:55.93吉田 響東海大翔洋高
33:57.73岩尾 雅偉船橋市立船橋高
43:58.36中田 崇志関東RC
53:59.17小林 飛斗芝浦工業大
63:59.93丸山 翔太郎東京理科大
74:01.09大槻 瑛一立教大
84:02.55黒田 航世立教大
94:02.72伊藤 翔流日大生産工
104:02.96福澤 元己一橋大
114:03.49寺下 大貴中央大陸上同好会
124:03.93大吉 優亮船橋市立船橋高
134:05.77松川 雅虎芝浦工業大
144:13.61金川 亮太一橋大
154:16.20井上 柾未船橋市立船橋高
DNS富永 匠海船橋市立船橋高
DNS辻 京佑立教大
DNS野上 善弘NINE TOCHIGI TC
DNS櫻井 光新潟市陸協

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:26.17青野 弘英玉川学園陸上部(中・高)
210:26.94川喜田 晃大都立八王子東高
310:32.50松本 卓也桐光学園高
410:34.24臼井 一弘横浜DeNA RC
510:35.83天川 悠生清泉中
610:46.71木村 昇太郎都立立川高
710:47.02徳永 翔大横浜DeNA RC
810:51.88片多 樹生横浜DeNA RC
910:52.83川鍋 颯大清泉中
1010:53.30砂川 隼秀都立八王子東高
1110:57.07藤田 翔太郎東京実業高
1211:04.73尾添 建太都立八王子東高
1311:08.43磯部 楓八王子学園八王子高
1411:31.27久保 太陽淑徳巣鴨高
1511:32.32中田 真滉都立立川高
1611:40.87小倉 紳之介都立立川高
DNS石川 万太横浜DeNA RC
DNS藤田 海斗横浜DeNA RC
DNS笠井 皓佑都立八王子東高
DNS東山 紘己新座中
DNS勝部 翔太新座中
DNS中村 心新座中
DNS本庄 正樹淑徳巣鴨高
DNS石岡 咲蔵桐光学園高
DNS熊澤 大輝松林中
DNS榊間 友晴サレジオ工業高専

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:40.28大上 椋輔慶應義塾大
29:40.53西野 遥斗横浜DeNA RC
39:44.79矢沢 拓久真玉川学園陸上部(中・高)
49:46.47佐古 誠士郎保善高
59:46.75内山 寛之桐光学園高
69:56.44生島 基記都立国立高
79:57.25坂本 琢磨防衛大校
89:58.35森安 唯真都立八王子東高
910:04.24谷 大智横浜DeNA RC
1010:04.46中里 隆真相模丘中
1110:10.08佐藤 蓮横浜DeNA RC
1210:16.03堀田 陸人横浜DeNA RC
1310:27.80河部 舜矢山内中
1410:36.95渡部 開成東京都立昭和高
1510:39.40龍野 蔵之介横浜DeNA RC
1610:40.83深浦 優希清泉中
1710:48.20濱田 二郎都立立川高
1811:05.37町田 侑作サレジオ工業高専
1911:09.50加藤 大寛山内中
2011:40.41増井 康大山内中
DNS加藤 直樹横浜DeNA RC
DNS田島 空河横浜DeNA RC
DNS村越 風善新座中
DNS塙 凌一新座中
DNS古怒田 修ポポロAC

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:25.19氷見 亮太保善高
29:29.46関 宙淑徳巣鴨高
39:30.95鳴澤 侑弥清泉中
49:32.55西村 琉太東京都立昭和高
59:34.60榎本 蒼空横浜DeNA RC
69:35.21九島 虹宇湘南工科大附属高
79:36.15小林 祐大保善高
89:37.32原 航太東京都立昭和高
99:40.10大西 沙武湘南工科大附属高
109:41.56吉留 佑悟埼玉大
119:42.54山田 陽太郎防衛大校
129:44.44永井 陽大横浜DeNA RC
139:47.68添田陽大鶴川中
149:48.18大山 尚也東京都立昭和高
159:48.94館岡 由優保善高
169:56.66森田 翼クラブR2東日本
179:57.09宇津木 淳哉東京都立昭和高
1810:00.04西 航太朗山内中
1910:10.42宇田 川樹淑徳巣鴨高
2010:26.91湯野川 綴横浜DeNA RC
DNS河原 尚史山内中
DNS小野 航世山内中
DNS石渕 弘記平成国際大
DNS秋谷 勇翔平成国際大
DNS荒井 佑輔平成国際大
DNS原島 大華淑徳巣鴨高
DNS本多 翔海厚木北高
DNS鈴木 智喜沼津市立第二中
DNS齋藤 陽翔新座中

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:05.42下村 柊太郎保善高
29:07.46菊地 拓人学習院大
39:07.87村田 英誠東京陸協
49:08.64実井 智哉保善高
59:12.24金指 賢湘南工科大附属高
69:12.60森田 豪北海道大
79:18.40斎藤 光太船橋市立船橋高
89:23.39坂内 亮輔川崎市陸協
99:24.71松川 大夢都立国立高
109:26.16遠田 光河東京実業高
119:27.81馬場 裕斗保善高
129:31.49宮澤 賢太上智大
139:31.66安江 悠登横浜DeNA RC
149:33.37芦部 冬馬長野県上伊那農業高
159:35.15瀧澤 健斗長野県上伊那農業高
169:35.63荒木 優誠保善高
179:37.85齋藤 碧前橋育英高
189:39.04塚田 新史横浜DeNA RC
199:44.85佐々木 大輔早稲田実業高
209:58.82宮澤 夏樹長野県上伊那農業高
2110:05.21沼田 隼一埼玉栄高
DNS星 優人保善高
DNS菊田 匠前橋育英高
DNS北林 拓也聖望学園高
DNS新宅 哲也東京理科大
DNS吉田 琉颯防衛大校
DNS奥山 颯斗埼玉栄高

 

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
18:29.96久保田 徹聖望学園高
28:34.20斎藤 拓海船橋市立船橋高
38:35.74青柿 響聖望学園高
38:35.74飯濵 友太郎立教新座高
58:39.19住 颯船橋市立船橋高
68:39.85花村 拓人関西学院大
78:42.56栗原 直央都野津田
88:44.38大吉 優亮船橋市立船橋高
98:45.17飯嶌 有人聖望学園高
108:45.70杉本 恭吾国士舘大
118:50.03長明 泰成中央大陸上部
128:51.14布目 蓮聖望学園高
138:52.14中村 卓史聖望学園高
148:54.43鳥居 風樹中央大陸上部
158:56.02宇野 佑亮中央大陸上部
168:56.47森 基哉東京工業大
178:57.94栗原 大珠保善高
188:59.43松井 仁志湘南工科大附属高
199:12.67山本 航瑛湘南工科大附属高
209:14.59永田 結人湘南工科大附属高
DNS五十嵐 堅太郎聖望学園高
DNS佐藤 条二船橋市立船橋高
DNF福岡 葉平中央大陸上部
DNS藤松 利之川崎市陸協
DNF川元 奨スズキ浜松AC
DNS工藤 大河千葉陸協

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:48.92徳永 陽瀬谷高
216:55.72吉田 直輝流通経済大付属柏高
316:59.98梅田 祐希サレジオ工業高専
417:01.07川上 航希慶應義塾志木高
517:04.96梅澤 周平慶應義塾志木高
617:07.09岩瀨 智悟横浜国際高
717:08.64石川 肇青梅市陸恊
817:10.08中尾 孝太郎玉川学園陸上部(中・高)
917:11.99佐藤 慶之湘南高
1017:18.59黒田 祥平湘南高
1117:19.43小笠原 陸斗厚木北高
1217:24.05狩野 優人高崎健康福祉大高崎高
1317:26.78仙波 梧楼東京医科歯科大
1417:28.81手島 健吾慶應義塾志木高
1517:29.36菅原 恒平新潟大
1617:29.65村 優大慶應義塾志木高
1717:29.81大川 亮東京都陸協
1817:32.52手島 結矢東京陸協
1917:36.40軽部 正志芝浦工業大
2017:36.85古怒田 修ポポロAC
2117:51.49川﨑 泰弘越谷競走倶楽部
2217:54.72針生 優太防衛大校
2318:04.85福井 晃大大船高
2418:17.63木内 涼東京工業大
2518:18.56成瀬 流偉瀬谷高
2618:23.88河野 新大大船高
2718:27.37桑原 直晃横浜市陸恊
2818:57.91石井 鼓紋東京陸協
2919:10.91村田 歩夢東京陸協
DNS徳永 敦大慶應義塾志木高
DNS浅野 一梓川和高
DNS中井 柾希川和高
DNS中村 日向サレジオ工業高専
DNS大草 有矢厚木北高
DNS秋山 信行NINE TOCHIGI TC
DNS小林 陽佳都立国立高
DNS柳澤 太一東京陸協

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:17.67橋本 凌空水城高
216:20.72森谷 翔日本大山形高教員
316:24.65大石 真裕静岡陸協
416:25.93佐藤 勝大日本大山形高
516:28.46池谷 智広芝浦工業大
616:34.11並木 司専修大附属高
716:41.08小林 裕太北佐久郡陸協
816:49.30佐藤 匠都立駒場高
916:52.95市村 優太専修大附属高
1016:53.87兼子 武琉流通経済大付属柏高
1116:54.59渡辺 天望慶應義塾志木高
1216:55.22小池 遼平都立国立高
1317:04.73下嶽 大起慶應義塾志木高
1417:07.71松浦 直輝東京陸協
1517:08.06榎本 健太東京外国語大
1617:10.66中畑 元宏芝浦工業大
1717:11.02藤野 秀司東京理科大
1817:11.81田中 悠天馬ランニングクラブ
1917:12.35桑原 涼也大船高
2017:22.49藤田 守ハートブレイク
2117:34.64越栄 伸太稜桐光学園高
2217:40.85山下 凜太郎瀬谷高
2317:42.18水本 幸希東京陸協
2417:44.59熊澤 凱音湘南高
2517:50.23三橋 爽生大船高
2617:54.62鈴木 駿太郎大船高
2717:56.36伊藤 俊都立駒場高
2817:59.11大久保 陽生都立立川高
2918:04.57松田 翔和高崎健康福祉大高崎高
3018:18.14池山 克行電気通信大陸上部
DNS藤本 健太水城高
DNS古川 達也水城高
DNS神永 仁水城高
DNS道地 涼介都立立川高
DNS原田 皓生都立立川高
DNS菊池 太賀湘南高
DNS八巻 遼天馬ランニングクラブ
DNS中塚 優我東京実業高
DNS宮下 大和東京陸協

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:33.37日髙 志允埼玉栄高
215:40.64工藤 遼太郎聖マリアンナ医科大
315:45.88住谷 歩水城高
415:48.65江原 守平前橋育英高
515:49.81國井 優仁埼玉栄高
615:52.75大津 瑞喜慶應義塾志木高
715:56.58中里 和彦東京陸協
815:57.03出澤 周大伊那北高
915:57.49山口 順正流通経済大付属柏高
1016:12.05月崎 竜童橋本走友会
1116:14.14土屋 隆東洋大二部
1216:19.20高田 泰志RUN・JO・KAI
1316:23.21金井 渓人前橋育英高
1416:25.20平山 堯之水城高
1516:25.28石田 龍之介八王子学園八王子高
1616:25.91佐々木 駆高崎健康福祉大高崎高
1716:32.26小野 透埼玉栄高
1816:33.65木村 一翔前橋育英高
1916:37.56冨井 陸矢電気通信大陸上部
2016:43.03林 佑丞法大Ⅱ部
2116:46.81佐藤 光敏電気通信大陸上部
2216:48.28黒崎 堅太高崎健康福祉大高崎高
2316:49.95坂井 洸介長岡高
2416:57.14柚木﨑 正彦学習院大
2517:14.35濱崎 泰誓八王子学園八王子高
2617:18.16平田 幸一長岡市陸協
2717:19.79清水 樹高崎健康福祉大高崎高
2817:24.76糸洲 弘東京理科大
2917:29.91小野 湧貴東洋大二部
3017:38.51新井 涼介高崎健康福祉大高崎高
DNS細田 悠大埼玉栄高
DNS粂川 大地埼玉栄高
DNS旭 ジョセフ埼玉栄高
DNS保科 大樹伊那北高
DNS金田 駿之介法大Ⅱ部
DNS西賀 友計流通経済大付属柏高
DNS久世 浩二希望ケ丘高
DNS助川 健太東京外国語大

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:23.77冨樫 武聖学習院大
215:27.39斉藤 勇羽埼玉栄高
315:29.54丸山 卓治長野県上伊那農業高
415:29.60山中 皇太郎埼玉栄高
515:36.88赤星 龍舞埼玉栄高
615:43.98松村 隆希埼玉栄高
715:44.09山路 優歩保善高
815:44.22矢守 峻脩前橋育英高
915:44.97孫田 礼人小松島市陸協
1015:47.67河合 勇樹東京陸協
1115:47.78島田 亘慶應義塾志木高
1215:47.78小林 壱輝岩倉高
1315:47.83出水 継神奈川大
1415:52.19小穴 健二東京陸恊
1515:53.78工藤 悠太埼玉栄高
1615:55.01小山 聖仁埼玉栄高
1715:55.67横尾 篤日野市陸協
1815:56.28蕪木 慎太郎新潟大
1915:59.09椛澤 勇樹前橋育英高
2016:01.45岩崎 照儀上越市陸協
2116:05.79曳地 謙人県立相模原中等教育
2216:07.43宇佐美 大水城高
2316:08.54沼田 良太水城高
2416:16.80大西 啓太川和高
2516:29.59馬場 祐吾横浜市陸協
2616:37.86山田 景翔前橋育英高
2716:38.50山田 颯太東洋大二部
2816:41.35小玉 大翔水城高
2916:42.87林 祐輝川崎陸協
3016:43.02谷中 義東水城高
3117:16.08長谷川 拓人川崎市立橘高
3217:31.10山田 陽大豊岡高
DNS後藤 アトム東洋大二部
DNS菅原 梨矩國學院久我山高

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:17.48小林 剛士水城高
215:18.98遠藤 飛翔城西大AC
315:22.66寺田 航大流通経済大付属柏高
415:23.13入沢 世良前橋育英高
515:23.41菅沼 蒼太長野県上伊那農業高
615:36.96坂場 愛騰水城高
715:41.55箱田 優馬水城高
815:45.25小泉 萌希流通経済大付属柏高
915:46.98小松 裕大朗水城高
1015:47.83本多 駿東海AC
1115:49.93小島 虎之助前橋育英高
1215:50.19西野 悠貴城西大AC
1315:50.42新井 将太前橋育英高
1415:51.95高橋 旺雅城西大AC
1515:56.46新井 今生人高崎健康福祉大高崎高
1615:59.15小林 稜馬長岡高
1716:01.56小林 智哉桜美林大
1816:01.94八嶋 龍也平成国際大
1916:03.07小松 侑矢城西大AC
2016:03.20櫻井 陽向明治大
2116:04.31鈴木 駿平長野県上伊那農業高
2216:06.73猪野 漱一神奈川大
2316:07.88兼子 遼志前橋育英高
2416:21.70井上 詠祐大國學院久我山高
2516:23.37川島 翔太平成国際大
2616:27.51小松 朋也城西大AC
DNS中村 友哉城西大AC
DNS広瀬 竜也城西大AC
DNS本間 雅矢城西大AC
DNS須藤 凌駕平成国際大
DNS佐藤 諒一平成国際大
DNS大場 晴仁長野県上伊那農業高
DNS島岡 優流通経済大付属柏高
DNS落合 翼文星芸大附属高
DNS根岸 悠斗文星芸大附属高
DNS丹野 和輝国際武道大
DNS井上 丈瑠長岡高

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:58.85斎藤 泰雅明治学院大
215:03.17菊池 秦平成国際大
315:03.81上山 時生東京実業高
415:05.86藤井 勇歩東京実業高
515:12.42浅海 崇志流通経済大付属柏高
615:13.57朝倉 万響慶應義塾大
715:15.37長柄 陽大水城高
815:17.88竹原 海史札幌日大高
1015:22.06桝田 樹札幌日大高
1115:25.90大津 勇人水城高
1215:28.93佐藤 龍昇流山南高
1315:29.59紺野 響生平成国際大
1415:29.87菅原 広希札幌日大高
1515:37.55金子 大将慶應義塾大
1615:40.49影山 貴大東京学芸大
1715:46.47阿部 太陽札幌日大高
1915:57.30菅野 真也東京実業高
2016:00.81大貫 達雅桐光学園高
2116:07.88木村 誠東京学芸大陸上同好会
2216:25.67野呂田 礼行国士舘大
2316:38.02大友 翼札幌日大高
DNS嶋津 宥太平成国際大
DNS大倉 綾介平成国際大
DNS武内 陽大朗水城高
DNS村 智輝東京実業高
DNS小倉 健文星芸大附属高
DNS後藤 亮介文星芸大附属高

 

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:50.15竹原 俊太郎保善高
214:51.30原川 凌東京経済大
314:55.26藤井 拓実拓殖大
415:01.63強矢 愛斗高崎健康福祉大高崎高
515:03.59飯塚 匠拓殖大
615:05.24髙橋 昂暉拓殖大
715:07.37野島 悠太流通経済大付属柏高
815:08.66土門 将輔学習院大
915:08.83新野 佑帝京大陸上部
1015:14.66小澤 航青山陸上愛好会
1115:14.69原田 龍生拓殖大
1215:15.08水野 遥大高崎健康福祉大高崎高
1315:16.92木村 吉希城西大AC
1415:18.94北野 涼也拓殖大
1515:28.64竹岡 大東京工業大
1615:31.33佐藤 駿也平成国際大
1715:33.10桑原 良樹拓殖大
1815:33.24髙橋 諒成拓殖大
1915:37.38土井 晴樹拓殖大
2015:42.37本多 陽斗東京経済大
2115:43.96薗田 拓望平成国際大
2215:54.04新美 惣一郎東京工業大
2316:14.38浅見 厚希平成国際大
2417:19.89酒井 駿拓殖大
DNS新城 龍祐東京経済大
DNS石井 慶太東京経済大
DNS木村 駿斗文星芸大附属高
DNS関本 敬太文星芸大附属高
DNS山田 泰誠早稲田実業高
DNS安田 有佑東京外国語大

 

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:40.10丸山 翔太郎東京理科大
214:42.99神田 滉人上武大
314:47.55湯本 樹上武大
414:49.48正木 誠上武大
514:52.28鈴木 拓帝京大
614:54.21滋野 拓海上武大
714:54.51政光 瑛帝京大
814:55.29大内 瞬水城高
914:57.80片岡 渉創価大
1014:58.13山崎 颯太保善高
1114:58.34永野 大志日本大
1215:04.73鈴木 崇也上武大
1315:17.02池田 亜久里日本大
1415:17.85山田 拓斗日本大
1515:20.08村田 悠樹保善高
1615:26.32中村 智哉創価大
1715:27.45栗田 隆希流通経済大付属柏高
1815:29.10松田 爽汰創価大
1915:34.14上杉 智也日本大
2015:38.90樫村 将矢水城高
2115:42.46天野 竜汰日本大
2215:44.83安田 快聖水城高
2315:48.48藤尾 壮紀帝京大
2415:52.26榎木 雅也日本大
2516:09.25米満 楓創価大
DNS蘆田 佑樹日本大
DNS安藤 圭吾日本大
DNS小代 智央日本大
DNS竹元 亮太日本大
DNS海瀬 大介日本大
DNS緒方 貴典創価大
DNS竹下 和真創価大
DNS本多 遼也帝京大
DNS近藤 惇平上武大
DNS森田 雄貴東京理科大

 

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114:20.30川上 勇士東海大
214:28.79樋田 侑司東京経済大
314:33.05関 颯介東京経済大
414:38.17三浦 創太東海大
514:42.68三代 和弥国士舘大
614:44.10今村 真路東海大
714:45.38中園 誠也東海大
814:53.23佐々木 飛鳥専修大
914:56.65望月 武国士舘大
1015:05.10一重 祐樹会津陸恊
1115:05.63本田 晃士郎創価大
1215:06.46古川 大翔亜細亜大
1315:12.80花牟礼 隆太東海大
1415:14.57澁谷 宥介東京陸協
1515:26.33羽場 圭汰長野県上伊那農業高
1616:04.09野島 健太流通経済大付属柏高
1716:04.93吉本 優成専修大
DNF大須賀 啓悟国士舘大
DNS米山 哲弘東海大
DNS大川 歩夢東京経済大
DNF卜部 和樹東京経済大
DNS宮田 共也東京経済大
DNS新家 裕太郎創価大
DNS白石 優樹國學院久我山高
DNS富田 翔國學院久我山高

 

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
114:21.32松倉 頼人上武大
214:21.65髙橋 佐介日本大
314:22.40吉田 尭紀帝京大
414:23.67瀬尾 秀介川崎市立橘高
514:29.46桃川 翔大日本大
614:32.88下條 乃將明治大
714:37.01大塚 史也日本大
814:37.37吉岡 尚紀帝京大
914:40.42神子島 颯汰日本大
1014:41.59大花 将太帝京大
1114:47.04濱田 祐知日本大
1214:49.34関沼 和暁日本大
1314:52.18勝浦 小太郎明治大
1414:53.16大西 理久明治大
1514:58.09荒木 翼帝京大
1614:58.59小林 将太郎国士舘大
1715:10.50伊藤 圭介帝京大
1815:16.79伊藤 昴帝京大
1915:37.04中野 大地帝京大
DNS大池 竜紀日本大
DNS丸山 和輝日本大
DNS小坂 太我日本大
DNS渡部 裕輝帝京大
DNS丸山 大輝上武大
DNS辻 海里専修大
DNS森島 嘉大専修大

 

男子 5000m 11組

順位記録選手所属
114:05.64岩崎 大洋上武大
214:12.47ポール ギトンガ国士舘大
314:14.53木村 理来東海大
414:19.10脇坂 進之介東海大
514:21.58漆畑 瑠人明治大
614:22.80上村 亮太東海大
714:23.61郷 明日翔帝京大
814:23.77三上 晋也明治大
914:31.89坂本 貫登上武大
1014:36.82山田 俊輝川崎市立橘高
1114:38.72髙田 凜太郎東海大
1214:38.89平石 佑馬帝京大
1314:47.44瀬戸口 凌ラフィネグループ
1414:58.75丸山 幸輝明治大
1515:03.14大崎 遼ラフィネグループ
1615:11.11伊東 正悟湘南工科大附属高
DNF横山 絢史専修大
DNS米田 智哉東海大
DNS竹村 拓真東海大
DNS河野 遥伎東海大
DNS佐藤 拓人帝京大
DNS佐藤 映斗帝京大
DNS海老澤 太ラフィネグループ
DNS工藤 翼拓殖大
DNS一場 開成桜美林大

 

男子 5000m 12組

順位記録選手所属
114:19.12水戸 周平サンベルクス
214:23.42村上 航大上武大
314:24.41若林 大輝駒澤大
414:26.02山川 拓馬長野県上伊那農業高
514:27.02濱野 将基創価大
614:31.94國分 駿一東海大
714:33.61花崎 悠紀駒澤大
814:34.06町澤 大雅サンベルクス
914:37.65町田 将光駒澤大
1014:44.79大坪 幸太駒澤大
1114:47.65金尾 圭祐サンベルクス
1214:48.25狩野 未基駒澤大
1314:53.30伊藤 聡汰駒澤大
1415:09.57山下 大地サンベルクス
1515:30.58島津 綾駒澤大
DNF馬場 スタン恵サンベルクス
DNS円 健介駒澤大
DNS荻原 颯太駒澤大
DNS久綱 一輝駒澤大
DNS石島 一真サンベルクス
DNS藤崎 真伍サンベルクス
DNS吉冨 裕太東海大
DNS松﨑 健悟東海大
DNS中島 駿佑上武大
DNS茅野 雅博専修大

 

男子 5000m 13組

順位記録選手所属
114:18.69大城 義己亜細亜大
214:19.59佐藤 俊輔東海大
314:25.24清松 拓真拓殖大
414:26.04西山 勝貴拓殖大
514:30.44藤田 寛大亜細亜大
614:31.02守田 彗登東海大
714:32.25工藤 郁也麗澤大
814:32.88杉浦 慧慶應義塾大
914:33.44上野 遼太東海大
1014:35.05牛澤 昂大東海大
1114:35.21松川 雅虎芝浦工業大
1214:35.75鈴木 恒介東海大
1314:35.95伊東 航己東海大
1414:37.68花岡 寿哉上田西高
1514:46.79河西 俊輔東海大
1614:49.73小林 飛斗芝浦工業大
1714:50.68兼次 祐希亜細亜大
1814:55.42印藤 剛慶應義塾大
1914:57.07杉本 雄月東海大
2015:05.41加世田 雅之千葉県陸協
DNS羽田 智哉東海大
DNS吉村 陸拓殖大
DNS関根 大地拓殖大
DNS倉淵 大輔亜細亜大
DNS宇都木 秀太麗澤大
DNS加藤 平新電元工業

 

男子 5000m 14組

順位記録選手所属
114:32.75合田 椋拓殖大
214:37.13安藤 海明治学院大
314:38.44山下 友陽拓殖大
414:44.95加藤 優陽拓殖大
514:49.87森川 凛太郎前橋育英高
614:51.02阿部 歩東海大
714:54.38中山 敦貴湘南工科大附属高
814:55.13永田 陸桜美林大
914:55.38堀野 愛斗札幌日大高
1014:55.89小林 達哉日本大
1114:58.07新井 颯人前橋育英高
1214:58.82桐山 剛拓殖大
1315:04.91中田 崇志関東RC
1415:07.23石井 睦巳明治学院大
1515:10.04菊池 和人国士舘大
1615:10.64工藤 大河千葉陸協
1715:12.06松下 公紀東京経済大
1815:12.91矢島 久樹能生陸上クラブ
1915:13.59成田 悠太日本大
2015:16.38柳 幸太朗国士舘大
2115:17.70坂井 大和札幌日大高
2215:24.74木村 聖哉国士舘大
2315:27.13堀越 翔人前橋育英高
2415:57.23小林 蒼弥札幌日大高
DNF木原 大地湘南工科大附属高
DNS阿部 拓弥日本大
DNS千葉 廉也明治学院大
DNS松澤 奨風東京経済大
DNS北川 一樹東京経済大
DNS布川 理稀雄東海大
DNS吉岡 祥希亜細亜大
DNS加藤 希典高田自衛隊
DNS渡瀬 薫専修大

 

男子 5000m 15組

順位記録選手所属
114:43.38前原 裕磨慶應義塾大
214:48.04小橋 新桜美林大
314:52.38加藤 伸明上尾市陸協
414:56.10立石 拓海亜細亜大
514:57.04鉄川 歩上武大
614:57.69泉 継道FIVE-TOOL
714:58.61石澤 由祐高崎経済大
815:10.10長壁 佳輝東海大
915:10.51山岸 広海能生陸上クラブ
1015:15.86遠藤 拓郎東海大
1115:19.28久田 淳司東京大
1215:20.06古谷 拓磨武蔵大
1315:20.31高橋 優慈桜美林大
1415:33.43前田 拓海慶應義塾大
1515:45.12荻野 元暉桜美林大
1615:47.20澁谷 麻人桜美林大
DNS高橋 拓也桜美林大
DNS米谷 哲桜美林大
DNS神谷 匡紀桜美林大
DNS千原 涼雅東海大
DNS貝川 裕亮慶應義塾大
DNS風戸 啓希千葉陸協
DNS軍司 匡輝城西大AC
DNS徳田 勝幸帝京大
DNS落合 海斗東京陸協

 

男子 5000m 16組

順位記録選手所属
114:46.87堀 颯介仙台育英高
214:49.27内田 拓希小田原NR
314:49.32畑 勇希埼玉県警
414:51.48板橋 遼大流通経済大付属柏高
514:58.39親里 海輝流通経済大付属柏高
614:58.42外崎 志門亜細亜大
715:01.59磯崎 浩平明治学院大
815:01.76須佐 多智拓殖大
915:03.59斯波 岳士芝浦工業大
1015:04.33中澤 優希仙台育英高
1115:06.88高橋 海童仙台育英高
1215:10.32森 瞳磨国士舘大
1315:11.52南 陽平FREEDOM
1415:15.59座間 武尊明治学院大
1515:24.36小池 佑希高崎健康福祉大高崎高
1615:25.28藤松 利之川崎市陸協
1715:26.84平井 孝佳川崎市立橘高
1815:30.79八角 朋輝亜細亜大
1915:37.30多胡 有将岩倉高
2015:42.17松元 司国士舘大
2115:48.04清原 和博橋本走友会
2216:25.72田谷 峻平大東文化大陸上同好会
2317:23.31佐野 雅樹YGUトライアル
DNF小池 耀大仙台育英高
DNS西尾 祐一郎東京経済大
DNS島津 謙介東京経済大
DNS高野 峻也東京経済大
DNSロホマン シュモン川崎市立橘高
DNS淵本 光NINE TOCHIGI TC
DNS枝川 大祐いわき秀英高
DNS松本 郁也東京大
DNS菊池 和哉奥州市陸協
DNS大澤 太我慶應義塾大
DNS保倉 敏樹国際武道大

 

男子 5000m 17組

順位記録選手所属
114:55.92岩本 孝平城西大AC
215:03.29大久保 友貴帝京平成大
315:04.86小板橋 恭征上田西高
415:10.70尾関 理應日本大
515:10.79柏木 虎ノ介法大Ⅱ部
615:11.95蟹江 達樹坂戸西高
715:12.44福田 達也川崎市立橘高
815:14.42飯田 碧海神奈川大
915:15.49村岡 修希武蔵大
1015:16.15満澤 辰祥高田自衛隊
1115:16.85齋藤 正剛流山南高
1215:22.75堀内 晟壱国士舘大
1315:26.30沖本 聖射東京学芸大陸上同好会
1415:27.65熱田 聖人流山南高
1515:28.56田村 悠至川崎市立橘高
1615:29.90髙村 秀悟保善高
1715:30.37磯野 友作保善高
1815:30.90宮田 悠平法大Ⅱ部
1915:33.34諸岡 大輝武蔵大
2015:49.19田畑 俊樹新潟大
2116:35.54堀 勝雅神奈川大
DNF外山 高広オハナ
DNS宮元 雄大国士舘大
DNS木部 俊介国士舘大
DNS三國 将司城西大AC
DNS久保田 雄也新潟大
DNS北村 尭之学習院大
DNS前田 大河慶應義塾大
DNS岡部 翔真国際武道大

 

男子 5000m 18組

順位記録選手所属
115:20.31杉田 力斗埼玉栄高
215:23.83藤原 大覚国際武道大
315:24.51袴田 翔東京陸協
415:25.16郡山 京梧帝京平成大
515:25.25依田 健汰上田西高
615:28.81沖田 航一桐光学園高
715:30.25鈴木 時生保善高
815:32.50若林 大生慶應義塾志木高
915:33.58今野 倫希法大Ⅱ部
1015:36.01矢澤 寿基川崎市立橘高
1115:37.91大塚 蒼高崎健康福祉大高崎高
1215:38.52長谷部 巧人埼玉栄高
1315:39.38小林 琉弥上田西高
1415:54.34勘舎 方敬東京陸協
1515:56.89柄本 陸流山南高
1615:57.67加藤 龍哉中央大陸上同好会
1715:58.21川嶋 洋平坂戸市陸協
1815:59.94森 大志拓殖大
1916:01.26千葉 勝悟東京実業高
2016:02.85麻田 悠馬学習院大
2116:14.26久保 哲汰流山南高
DNF益山 颯琉上田西高
DNF石井 理仁慶應陸上同好会
DNS中村 一太川和高
DNS今福 大稀玉川学園陸上部(中・高)
DNS大矢 遼玉川大
DNS坂上 和之高田自衛隊
DNS高田 隼人湘南工科大附属高
DNS高木 颯大都立駒場高
DNS斉藤 和輝東京陸協
DNS高野 奏生東洋大二部

 

男子 5000m 19組

順位記録選手所属
115:34.72立崎 哲大芝浦工業大
215:35.42伊藤 航平電気通信大陸上部
315:38.64征矢 快誠上田西高
415:39.83井川 大我都立駒場高
515:42.25手塚 智也上田西高
615:42.35石飛 朝陽埼玉大
715:43.62峯村 朋之慶應義塾志木高
815:44.92山口 希望静岡陸協
915:45.35奥山 樹都立国立高
1015:45.51菊地 恭太中川西中
1115:47.45小林 勝太北佐久郡陸協
1215:48.54齊藤 拓夢上田西高
1315:49.61飯塚 健太保善高
1415:49.88星野 航汰専修大附属高
1515:50.20内田 飛河上田西高
1615:51.90飯島 康介芝浦工業大
1715:52.27早川 光太郎東京実業高
1815:54.13小坂 健悟学習院大
1915:56.15北村 修大国士舘大
2015:56.47内藤 海斗東京外国語大
2115:57.53南 敦東京陸協
2215:59.24吉田 匠吾高崎健康福祉大高崎高
2316:06.67酒井 裕二郎玉川大
2416:10.66船水 渉行座間陸協
2516:12.13菊地 駿輔湘南高
2616:12.95西野 由樹慶應義塾志木高
2716:13.59瀬能 展也スクーデリア
2816:14.09齋藤 芳輝芝浦工業大
2916:16.28中村 侑汰国士舘大
3016:23.27村松 甲斐東京農工大
3116:24.21中平 海人八王子学園八王子高
3216:24.57木村 凜人都立駒場高
3316:31.18大橋 海芽東京実業高
3517:35.81中村 春稀上田西高
3517:01.64工藤 山河国士舘大
DNS山形 優太東京実業高
DNS大嶋 優海文星芸大附属高
DNS浅川 顕誼文星芸大附属高
DNS安藤 優希桐光学園高
DNS徳永 裕介東京学芸大

 

男子 5000m 20組

順位記録選手所属
115:52.59梶山 拓真学習院大
216:06.42松岡 滉大千葉陸協
316:07.26西邑 優平茅ヶ崎市陸協
416:09.19高田 悠生八王子学園八王子高
516:09.26兵頭 旦健保善高
616:11.28森 航太流通経済大付属柏高
716:12.83清水 玲旺奈高崎健康福祉大高崎高
816:14.47高木 皓大慶應義塾志木高
916:15.05浜崎 航太郎早大同
1016:17.62八木 祐哉青山陸上愛好会
1116:18.06久保田 紘生流通経済大付属柏高
1216:18.42脇 駿平武蔵大
1316:20.56打和 佑太慶應義塾大医学部三四会
1416:20.77伊豆 俊祐慶應義塾志木高
1516:21.66武部 寛也高崎健康福祉大高崎高
1616:22.42久米 泉羽采東京実業高
1716:22.91藤田 陸志新栄高
1816:27.34村高 駿太慶應義塾志木高
1916:27.36町田 瑞生慶應義塾志木高
2016:29.40熊谷 累大船高
2116:30.12今福 遼太青山陸上愛好会
2216:37.89吉留 佑悟埼玉大
2316:39.97志塚 泰世前橋育英高
2416:41.59古屋 勇斗瀬谷高
2516:42.40橋本 晃太八王子学園八王子高
2616:42.79平本 虎琉大船高
2716:50.18楠 貴博東京実業高
2817:29.63高橋 雄大東洋大二部
DNS吉田 航太学習院大
DNS柳澤 光祐玉川学園陸上部(中・高)
DNS浅井 順也桐光学園高
DNS岡田 拓也武蔵大
DNS畠中 勝己多摩湖RC
DNS水野 有稀東京外国語大
DNS鈴木 健太文星芸大附属高

 

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
129:19.93岩崎 大洋上武大
229:25.85村上 航大上武大
329:26.21中武 泰希創価大
429:27.14小野寺 勇樹創価大
529:28.26河村 悠亜細亜大
629:29.21前田 晃伸拓殖大
729:42.42吉田 響東海大翔洋高
829:45.87源川 竜也上武大
929:54.65中島 駿佑上武大
1030:02.04藤井 拓実拓殖大
1130:09.81加藤 優陽拓殖大
1230:18.25長谷部 航亜細亜大
1330:34.72堤 真人平成国際大
1430:38.14西村 暉上武大
1530:39.41飯塚 匠拓殖大
1630:47.96安立 弘樹帝京大
1730:51.31坂上 真生明治学院大
1830:54.33小林 万修帝京大
1931:05.12村田 海晟創価大
2031:16.03平田 晃司創価大
2131:51.99小澤 健太郎上武大
DNF渡辺 一輝上武大
DNS小川 圭斗上武大
DNS江口 清洋拓殖大
DNF清松 拓真拓殖大
DNS鈴木 渓太創価大
DNS松本 直樹創価大
DNS三原 魁人帝京大
DNS山田 一輝帝京大
DNS清水上 諒日本大
DNS山本 起弘日本大
DNS福原 一将千葉大

 

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
129:40.89尾崎 健斗浜松商業高
229:41.08藤本 能有東京理科大
329:43.89原田 大希拓殖大
429:44.89橋本 大輝明治大
529:53.64脇山 隼斗亜細亜大
629:58.36寺前 友喜明治大
729:59.19並木 寧音東京実業高
830:14.09吉岡 竜希亜細亜大
930:14.54宍戸 春亜細亜大
1030:16.22田村 圭明治大
1130:18.55加藤 ジョン上武大
1230:19.24堺 健太郎上武大
1330:19.77千田 悠人亜細亜大
1430:20.79西沼 佑司遠軽自衛隊
1530:21.16レダマ キサイサ桜美林大
1630:21.49永瀬 孝桜美林大
1730:33.87市原 利希也創価大
1830:51.01後閑 将大上武大
1930:52.15加世田 雅之千葉県陸協
2031:07.55近藤 亨明治大
2131:09.63大迫 一樹亜細亜大
2131:10.38猿渡 翔プレス工業
2331:12.90雨宮 大地明治学院大
2431:20.84内藤 宗昌上武大
2531:21.34小島 勇気上武大
2631:22.23横山 隼人亜細亜大
2731:33.12山岸 広海能生陸上クラブ
2831:46.38小西 竜也東京経済大
2932:08.48山田 拓人拓殖大
3032:09.20後藤 拓磨拓殖大
3132:36.90髙橋 諒成拓殖大
DNS鉄川 歩上武大
DNS深江 夏樹創価大
DNS指宿 佑将秦野市役所
DNS益子 翔太朗東京経済大
DNS内堀 太一日本大
DNS大保 海士明治大

 

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
129:38.31合田 椋拓殖大
229:39.68金久保 遥専修大
329:45.82高瀬 桂専修大
429:54.99成島 航己専修大
529:59.37佐々木 詩音専修大
630:04.64鹿嶋 則宏専修大
730:07.91新井 遼平拓殖大
830:09.37鈴木 輝慶應義塾大
930:11.20南 美空翔専修大
1030:17.05横山 佑羽専修大
1130:18.31山下 友陽拓殖大
1230:30.78吉岡 拓哉専修大
1330:36.55岩間 暁専修大
1430:38.55南 里樹専修大
1530:47.43松本 薫専修大
1630:50.36根来 佑有専修大
1731:02.53冨永 裕憂専修大
1831:04.64市来原 潤専修大
1931:27.83市川 繁貴東京経済大
2031:30.94勝俣 航希専修大
2131:34.68吉田 皓紀拓殖大
2231:40.46増田 悠希専修大
2331:51.37中村 瑠吾専修大
DNF辻 海里専修大
DNF長谷川 柊専修大
DNF林田 快豪専修大
DNF船越 陸日本大
DNS茅野 雅博専修大
DNS源馬 巧巳専修大
DNS寺井 望専修大
DNS長尾 健斗専修大
DNS服部 友太専修大
DNS横山 絢史専修大
DNS飯田 晃大明治大

 

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
130:28.01田中 佑樹国士舘大
230:36.65田尻 悠成桜美林大
330:37.81千葉 諒太郎明治学院大
430:38.85福士 陽都国士舘大
530:40.59菅沼 蒼紫拓殖大
630:41.20山本 彪我国士舘大
730:42.95浅田 智哉桜美林大
830:56.11松本 瞬桜美林大
930:57.78菅野 利記国士舘大
1030:58.95黒崎 大地国士舘大
1131:04.68大西 彰国士舘大
1231:05.34三輪 隼之介国士舘大
1331:08.78桑山 寛隆国士舘大
1431:10.97伊藤 初黄明治学院大
1531:13.29池田 聖桜美林大
1631:15.75小野 良輔桜美林大
1731:24.10須田 大志桜美林大
1831:24.59安田 隼人明治学院大
1931:25.71山形 祥貴芝浦工業大
2031:26.41山口 翔一桜美林大
2131:35.40三宅 翔太秦野市役所
2231:41.75佐藤 大輔明治学院大
2331:53.50河野 大志朗桜美林大
2431:54.94加瀬 莉穏東京経済大
2531:56.83新井 祐太拓殖大
2632:04.75模 幸正桜美林大
2732:14.27植木 雄大国士舘大
2832:24.26所 倖平国士舘大
2932:29.70木村 駿亜細亜大
DNF佐久間 裕己国士舘大
DNFダニエル カイオキ桜美林大
DNS中村 聡馬国士舘大
DNS盛重 完英桜美林大
DNS白川 大地桜美林大
DNS伊藤 一晟桜美林大
DNS高村 祐輔亜細亜大
DNS三木 海刀芝浦工業大
DNS加藤 拓実神奈川大

 

男子 10000m 5組

順位記録選手所属
131:26.60黒髪 悠太郎明治大
231:30.59柗野 優輝明治学院大
331:49.80伊藤 颯吾東京工業大
431:53.14久慈 清太朗群馬大
531:54.69小川 洋介防衛大校
631:57.67道岡 聖東京大
731:58.62清水 豊亜細亜大
832:08.08武野内 恵介芝浦工業大
932:13.82松川 隼也東京陸協
1032:19.66波多野 佑大拓殖大
1132:24.11勘舎 方敬東京陸協
1232:26.04今 達矢帝京平成大
1332:31.80田畑 俊樹新潟大
1432:36.77田中 遼太郎一橋大
1532:37.02蕪木 慎太郎新潟大
1632:43.05永野 航太郎帝京平成大
1732:44.22吉田 啓一郎東京工業大
1833:00.12人見 淳生亜細亜大
1933:11.81高本 崇一郎中央大陸上同好会
2033:34.53多田 健太郎明治学院大
2133:36.47山崎 健聖帝京平成大
2234:28.48桝村 浩行東京大
2334:28.75梅谷 寛太明治大
2434:37.02田崎 健太郎高崎経済大
DNS松本 郁也東京大
DNS佐々木 海一橋大
DNS萱原 亮太一橋大
DNS久保田 雄也新潟大
DNS山内 岳秋東京工業大
DNS阿川 陽東京工業大
DNS雨宮 大地明治学院大
DNS山﨑 旅人亜細亜大
DNS野上 善弘NINE TOCHIGI TC
DNS山室 直斗芝浦工業大
DNS風戸 啓希千葉陸協
DNS遠藤 颯人東海大翔洋高
DNS丸山 開陸上州アスリートクラブ
DNS有村 誠太朗千葉陸協

 

タイトルとURLをコピーしました