第1回 国士舘大学長距離競技会 2021年10月01日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第1回 国士舘大学長距離競技会
(2021年10月01日)

画像

2021 第1回 国士舘大学長距離競技会が 2021年10月01日 (金)、東京都町田GIONスタジアム(野津田市立陸上競技場)で開催されます。ここでは、第1回 国士舘大学長距離競技会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 国士舘大長距離 1回
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

2023: 競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2022: 競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2021: 競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2020: 競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2019: 競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2018: 競技会 (1回2回3回4回)  混成  長距離 
2017: 長距離 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第1回 国士舘大学長距離競技会

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16.11.20 佐藤 匠 東京陸協
2 16.22.54 館岡 由優 (3) 保善高
3 16.23.77 田中 雅大 (1) 国学院大久我山高
4 16.30.51 佐藤 匡隼 (3) 都調布南高
5 16.36.67 八木沢 朱雀 (1) 淑徳巣鴨高
6 16.42.86 宮坂 陸斗 (1) 淑徳巣鴨高
7 16.53.89 長浜 康洋 (1) 都上水高
8 16.57.78 奥寺 凛 (2) 都福生高
9 16.59.11 後口 洋史 ルート846
10 17.01.04 河野 俊亮 (1) 都上水高
11 17.23.19 塚本 尊 (2) 都上水高
12 18.19.02 元木 陽輝 (2) 都上水高
DNS 大浦 秀作 (2) 都上水高
DNS 宮下 楓也 (2) 山手学院高
DNS 小野 竜之介 神奈川県立相模原中等高
DNF 小関 健大 (2) 保善高
DNS 松岡 亮 城西AC
DNS 湯野川 綴 (1) 山手学院高
DNS 牧野 碧斗 北里大学陸上競技部
DNS 石川 光里 城西AC
DNF 風間大和 (1) 淑徳巣鴨高
DNS 飯嶌 琢登 (2) 城西大附城西高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15.50.51 友永 健太 (1) 川崎橘高
2 15.50.71 宮下 和丸 (2) 保善高
3 15.59.62 長滝 陸空斗 (2) 保善高
4 16.01.51 伊藤 礼哉 (2) 都福生高
13 16.04.53 酒井 誠太朗 (2) 保善高
5 16.04.91 中村 駿佑 (3) 都福生高
6 16.08.00 堀川 颯太 (1) 川崎橘高
7 16.09.79 鳴沢 侑弥 (1) 都上水高
8 16.10.25 森 海斗 (3) 都福生高
9 16.12.74 阿比留天平 (1) 淑徳巣鴨高
10 16.17.97 渡辺航世 (1) 川崎橘高
11 16.18.68 鈴木 崚太 (2) 都福生高
12 16.43.66 西村 拓真 (2) 都昭和高
DNS 内田 ライム (3) 城西大附城西高
DNS 加納 大夢 (1) 城西大附城西高
DNS 原 寛樹 北里大学陸上競技部
DNS 吉田 智貴 (1) 城西大附城西高
DNS 平井 瞭成 (2) 城西大附城西高
DNS 得平 歩武 (1) 城西大附城西高
DNS 斎藤 康佑 (1) 城西大附城西高
DNS 永井陽大 (1) 城西大附城西高
DNS 飯塚 健太 (3) 保善高
DNS 高柳 優風太 (3) 城西大附城西高

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15.21.80 望月 瑠希哉 (2) 山梨学院高
2 15.22.39 浦出 虎之介 (2) 保善高
3 15.39.63 及川 雄翔 (1) 国学院大久我山高
4 15.43.68 谷城 勇気 (2) 保善高
5 15.44.96 松崎 陽 (1) 国学院大久我山高
6 15.44.96 駿藤 直也 (3) 保善高
7 15.47.61 岡戸 優虎 (1) 山梨学院高
8 15.54.68 田端 悠大 平成国際大
9 15.55.64 山崎 開地 (1) 保善高
10 16.01.10 多川 祐月 (2) 国学院大久我山高
11 16.01.40 渡辺 大雅 (1) 山梨学院高
12 16.02.60 薗田 拓望 平成国際大
13 16.07.86 藤井 淳 平成国際大
14 16.08.27 荒木 優誠 平成国際大
15 16.19.65 新井 渚心 平成国際大
16 16.23.59 小林 祐大 平成国際大
17 16.37.99 辻 大翔 (2) 国学院大久我山高
18 16.43.76 宮田 武蔵 (1) 平成国際大
19 16.47.76 長嶋 翔大 (3) 国学院大久我山高
DNS 前田 隼人 (1) 城西大附城西高
DNS 堀川 裕生 (1) 城西大附城西高
DNS 小林 亮太 (3) 国学院大久我山高
DNS 新関 涼介 RFA Japan
DNS 松坂 一輝 (1) 城西大附城西高
DNS 武蔵 旭 平成国際大
DNS 池宮 俊佑 (1) 城西大附城西高
DNS 清水 夏生 (2) 城西大附城西高
DNS 田路 凌大 (2) 城西大附城西高
DNS 遠藤 楽士 (2) 城西大附城西高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15.08.87 星川 優河 (3) 平成国際大
2 15.14.52 畑山 大地 平成国際大
3 15.15.41 奈良 慧弥 (3) 都福生高
4 15.17.62 小林 潤弥 (3) 都松が谷高
5 15.18.71 菊池 陸斗 (2) 山梨学院高
6 15.19.35 岩田 伊織 (2) 平成国際大
7 15.19.75 菊池 秦 (4) 平成国際大
8 15.21.99 下山田 陽登 (1) 平成国際大
9 15.22.75 久保 哲太 平成国際大
10 15.23.22 平間 大輝 (1) 平成国際大
11 15.28.85 矢内 允 (2) 平成国際大
12 15.30.76 大貫 冬翔 (2) 山梨学院高
13 15.31.77 高梨 瑞葵 (2) 淑徳巣鴨高
14 15.44.02 大類 康靖 (3) 平成国際大
15 15.44.04 小林 柊 (1) 山梨学院高
16 16.09.26 志釜 璃久 (1) 平成国際大
17 16.10.62 佐藤 友紀 (2) 平成国際大
18 16.18.76 菊池 涼 (1) 平成国際大
DNS ロホマン シュモン (3) 川崎橘高
DNS 久保出 雄太 城西AC
DNS 伊東 駿 (2) 山梨学院高
DNS 佐藤 渉 (2) 城西大附城西高
DNS 吉村 快人 (1) 川崎橘高
DNS 村上 隼梧 (2) 城西大附城西高
DNF 松田 悠汰 (3) 保善高
DNS 沢田 悠斗 (2) 川崎橘高
DNS 福島 宙 (2) 城西大附城西高
DNS 荒井 遼太郎 (1) 川崎橘高
DNS 西野 悠貴 城西AC

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14.53.99 松浦 太郎 (2) 山梨学大
2 14.59.39 野口 颯 (3) 平成国際大
3 15.00.08 熊谷 澪 (1) 国士大
4 15.01.73 永田 智基 (2) 保善高
5 15.10.23 東 海斗 (3) 山梨学大
6 15.15.50 松田 陽太 (1) 山梨学大
7 15.16.82 福田 夢将 (2) 山梨学大
8 15.18.37 閑念 拓臣 山梨学大
9 15.22.20 川田 敏暉 (1) 国士大
10 15.22.32 下園 秀明 (3) 山梨学大
11 15.32.87 中谷 有富 (3) 山梨学大
12 15.49.69 大渡 陸斗 西武台千葉
13 15.57.08 松永 龍騎 西武台千葉
DNS 三浦 海 (3) 城西大附城西高
DNS 土田 隼司 (1) 城西大附城西高
DNS 大室 杏夢 (2) 城西大附城西高
DNS 大島 拓人 (1) 城西大附城西高
DNS 岡村 享一 (1) 城西大附城西高
DNS 松村 大暉 山梨学大
DNS 森本 真矢 (1) 城西大附城西高
DNS 氷見 亮太 (3) 保善高
DNS 永地 泰貴 (3) 山梨学大
DNS 田中 純 (2) 城西大附城西高
DNS 矢沢 寿基 (3) 川崎橘高
DNS 西郷 哲広 (2) 川崎橘高
DNS 越智 響己 (2) 城西大附城西高
DNS 鈴木 優介 山梨学大
DNS 鈴木 愛音 (1) 城西大附城西高
DNF 餘多分 亮雅 (2) 山梨学大

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14.38.54 飯国 新太 (1) 国学院大久我山高
2 14.43.06 徳田 秋斗 (2) 山梨学大
3 14.43.34 初田 龍星 (3) 山梨学大
4 14.50.25 安達 京摩 (2) 国士大
5 14.51.11 浜口 直人 (1) 創価大
6 14.54.71 花井 日友雅 (2) 国学院大久我山高
7 14.57.02 本間 創 (2) 国学院大久我山高
8 14.58.58 藤尾 岳穂 (1) 国学院大久我山高
9 15.02.01 西森 燎 (1) 創価大
10 15.09.31 植木 来時 (3) 国学院大久我山高
11 15.14.08 山室 陽太 (2) 国学院大久我山高
12 15.14.41 白石 優樹 (3) 国学院大久我山高
13 15.18.38 西森 遼 (1) 創価大
14 15.19.16 岡本 歩夢 (2) 山梨学大
15 15.27.43 中島 海陽 (1) 創価大
16 15.28.66 土器屋 快人 (1) 山梨学大
17 15.33.81 斎藤 泰河 (3) 国学院大久我山高
18 15.39.29 槙原 洸槻 (4) 山梨学大
19 15.41.83 添田 陽大 (1) 国学院大久我山高
20 15.46.63 稲葉 晃弘 (1) 創価大
DNS 傅法谷 元 西武台千葉
DNS 岩本 信弘 (1) 創価大
DNS 星野 泰地 (2) 国学院大久我山高
DNS 樋渡 雄太 (1) 創価大
DNS 永野 佑迅 (2) 国学院大久我山高
DNS 神永 皓真 (1) 創価大
DNS 福田 達也 (3) 川崎橘高

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14.20.46 中村 風馬 (4) 帝京大
2 14.20.57 橋本 尚斗 (4) 帝京大
3 14.20.65 小林 大晟 (1) 帝京大
4 14.20.67 森田 瑛介 (4) 帝京大
5 14.20.75 西脇 翔太 (2) 帝京大
6 14.21.06 小野 隆一朗 (2) 帝京大
7 14.27.65 福田 翔 (1) 帝京大
8 14.28.81 福島 渉太 (1) 帝京大
9 14.32.55 栗原 光弘 (3) 山梨学大
10 14.33.02 志村 健太 (2) 創価大
11 14.35.32 寺嶌 渓一 (4) 帝京大
12 14.35.78 村田 海晟 (3) 創価大
13 14.36.51 高木 翔瑛 (2) 山梨学大
14 14.38.07 日高 拓夢 (2) 帝京大
15 14.40.35 林 叶大 (1) 帝京大
16 14.42.14 元永 好多朗 (3) 帝京大
17 14.42.90 笛木 慎之輔 (3) 山梨学大
18 14.47.92 小松 恵達 西武台千葉
19 14.48.53 溝口 泰良 (2) 創価大
20 14.49.39 北野 開平 (3) 帝京大
21 14.50.27 細谷 翔馬 (4) 帝京大
22 14.53.74 有田 伊歩希 (2) 創価大
23 14.57.73 岩本 拓真 (1) 帝京大
24 15.11.05 中込 空 (2) 山梨学大
25 15.12.16 若狭 凛太郎 (1) 創価大
26 15.28.38 内藤 一輝 (1) 帝京大
27 15.28.88 折笠 亮太 (1) 山梨学大
DNS 山下 唯心 (2) 創価大
DNS 本田 晃士郎 (3) 創価大
DNS 村本 翔 (2) 創価大
DNS 渡辺 晶紀 (4) 山梨学大
DNS 遠藤 大地 (4) 帝京大

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31.28.88 山口 翔一 (4) 桜美林大
2 31.36.65 氷見 亮太 (3) 保善高
3 31.47.65 秀島 大聖 (2) 桜美林大
4 31.48.77 蓮井 律久斗 (1) 桜美林大
5 31.53.73 田部 智暉 (1) 桜美林大
6 35.28.93 押田 拓実 (1) 東京学芸大
7 36.01.57 和泉 飛鳥 (4) 東京学芸大
8 36.01.64 三浦 源生 (1) 東京学芸大
DNS 三村 将太 (2) 東工大
DNS 中村 駿太 (1) 東工大
DNS 内藤 航平 (3) 東工大
DNS 向田 修大 (3) 東工大
DNS 和田 瑛登 (2) 山梨学院高
DNS 小島 光稀 (1) 山梨学院高
DNS 常田 康介 (3) 山手学院高
DNS 成沢 翔英 (2) 山梨学院高
DNS 救仁郷 弓揮 (1) 平成国際大
DNS 柴田 瀬允 (3) 東工大
DNS 渡辺 莉玖 (1) 山梨学院高
DNS 照永 詩恩 (3) 東京理大
DNS 裏野 凌央 (1) 東工大
DNS 西川 隼人 (2) 桜美林大
DNS 金成 朋也 (3) 山手学院高

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 30.15.40 佐藤 悠貴也 (2) 国士大
2 30.17.72 福士 陽都 (3) 国士大
3 30.21.24 美谷 佳輝 (1) 国士大
4 30.34.86 模 幸正 (3) 桜美林大
5 30.37.84 田中 大稀 (1) 桜美林大
6 30.39.01 山本 雷我 (2) 国士大
7 30.41.23 森 大綺 桜美林大
8 30.49.10 遠入 剛 (2) 国士大
9 30.53.82 繁永 永遠 (1) 国士大
10 30.54.08 宮元 雄大 (3) 国士大
11 30.56.09 盛重 完英 (3) 桜美林大
12 30.56.20 野中 創太 (2) 国士大
13 30.58.64 都 翔 (2) 桜美林大
14 30.59.10 稲葉 勇介 (1) 桜美林大
15 30.59.71 武下 孝輔 (2) 桜美林大
16 31.01.88 田尻 悠成 (4) 桜美林大
17 31.05.95 鈴木 伸弥 (1) 国士大
18 31.09.12 坪田 海 (2) 桜美林大
19 31.12.53 島村 広大 (4) 国士大
20 31.18.49 所 倖平 (3) 国士大
21 31.21.50 渡辺 大喜 (1) 国士大
22 31.23.80 中島 弘太 (1) 国士大
23 31.48.90 菊地 和人 国士大
24 31.52.29 安田 快聖 (2) 国士大
25 32.54.88 松元 司 (3) 国士大
DNS 田村 莉玖 (3) 山梨学大
DNS 米谷 哲 (4) 桜美林大
DNF 若井 大樹 (4) 国士大
DNS 長尾 周 (3) 桜美林大

 

男子 10000m 3組

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 29.29.74 中西 真大 (2) 国士大
2 29.29.95 清水 拓斗 (4) 国士大
3 29.29.95 ステフィン カマウ (3) 平成国際大
4 29.30.03 荻原 陸斗 (4) 国士大
5 29.30.11 綱島 辰弥 (3) 国士大
6 29.30.17 福井 大夢 (3) 国士大
7 29.30.31 木傅 杏祐 国士大
8 29.30.44 内山 祐希 (2) 桜美林大
9 29.31.83 末次 海斗 (2) 帝京大
10 29.34.96 伊東 夢翔 (3) 国学院大久我山高
11 29.38.88 白川 大地 (3) 桜美林大
12 29.39.86 長谷川 潤 (4) 国士大
13 29.42.56 山本 龍神 (2) 国士大
14 29.48.42 小早川 寛人 国士大
15 29.49.09 松井 遼太 (1) 国士大
16 29.50.21 星野 泰地 (2) 国学院大久我山高
17 29.53.11 三代 和弥 (4) 国士大
18 29.54.87 大類 駿 (2) 帝京大
19 30.06.33 ダニエル カヨウキ (3) 桜美林大
20 30.06.76 藤尾 壮紀 (3) 帝京大
21 30.13.84 望月 武 (3) 国士大
22 30.21.86 清水 悠雅 (3) 国士大
23 30.26.11 永野 佑迅 (2) 国学院大久我山高
24 30.26.17 大花 将太 (3) 帝京大
25 30.29.61 中野 大地 (3) 帝京大
26 30.39.97 近田 達矢 (2) 帝京大
27 30.40.10 正木 楓 (1) 国士大
28 30.42.11 西田 大智 (1) 国士大
29 30.42.64 鈴木 耕太郎 (2) 国学院大久我山高

 

タイトルとURLをコピーしました