【第3回 国士舘大学競技会 2018年6月2日・3日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第3回 国士舘大学競技会 (2018年6月2日・3日)

画像

平成30年度 第3回 国士舘大学競技会が2018年6月2日 (土)・3日 (日) の2日間、国士舘大学多摩陸上競技場で開催されました。ここでは、第3回 国士舘大学競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 第2回 国士舘大学競技会 結果・速報

男子 100m

男子 100m 1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.78 小倉 竜也 石神井西中 東京
2 14.47 松本 孝希 赤塚一中 東京
3 14.54 板倉 颯太 高島三中 東京
4 14.97 堀越 耕介 高島三中 東京
5 15.43 盛田 優斗 赤塚一中 東京
6 15.51 満山 椋 高島三中 東京
7 15.58 田淵 英史 石神井西中 東京

男子 100m 2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.12 古川 翔悟 修悠館高 神奈川
2 12.96 松田 颯太 修悠館高 神奈川
3 13.36 中林 範眞 花咲徳栄高 埼玉
4 13.84 片岡 日向 one’s 千葉
5 14.32 齊藤 祐太 高島三中 東京
6 14.48 坂本 波瑠 高島三中 東京
DNS ヘロッド 隼人 赤塚一中 東京

男子 100m 3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 長久保 奎伍 修悠館高 神奈川
2 12.53 高橋 怜久 保土ケ谷高 神奈川
3 12.97 兼久 雄次朗 日大文理 東京
4 13.00 北川 葵 保土ケ谷高 神奈川
5 13.03 小林 星迓 保土ケ谷高 神奈川
6 13.24 尾熊 悠海都 赤塚一中 東京
DNS 古山 京介 修悠館高 神奈川

男子 100m 4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.74 宮本 光陽 修悠館高 神奈川
2 12.75 寳子山 優心 湘南高 神奈川
3 12.79 大村 流輝 保土ケ谷高 神奈川
4 12.96 高木 大地 瀬谷西高 神奈川
5 13.19 川崎 恭佑 修悠館高 神奈川
6 13.53 戸辺 颯人 赤塚一中 東京
7 13.61 星野 大和 石神井西中 東京

男子 100m 5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.95 田中 優哉 千葉大 千葉
2 12.38 大石 隼人 修悠館高 神奈川
3 12.43 佐藤 颯人 修悠館高 神奈川
4 12.56 飯島 純 麻布高 東京
5 12.67 安西 哉斗 保土ケ谷高 神奈川
6 13.26 南 暢 修悠館高 神奈川
7 13.26 田口 友貴 花咲徳栄高 埼玉
DNS 金子 佑哉 湘南高 神奈川

男子 100m 6組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.32 林 瑛良 千葉大 香川
2 12.24 井上 航佑 明星大 東京
3 12.61 飯高 絋一郎 石神井西中 東京
4 12.79 濱島 和生 麻布高 東京
5 12.98 髙木 遥斗 高島三中 東京
6 13.12 白木 俊也 赤塚一中 東京
7 13.20 佐藤 佑紀 保土ケ谷高 神奈川
DNS 米元 智也 早大同 東京

男子 100m 7組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.30 佐藤 匠真 石神井西中 東京
2 12.52 柳橋 京汰 花咲徳栄高 埼玉
3 12.59 遠藤 大二郎 新栄高 神奈川
4 12.61 淺野 海偉 花咲徳栄高 埼玉
5 12.65 刀禰 雄太 向上高 神奈川
6 12.91 片桐 正貴 東海大伊勢原 神奈川
7 13.11 早川 昴 高島三中 東京
8 13.41 山田 開斗 修悠館高 神奈川

男子 100m 8組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.13 原田 唯吹 保土ケ谷高 神奈川
2 12.18 青栁 泰河 国士大 神奈川
3 12.21 関 奏人 新栄高 神奈川
4 12.22 和内 秀龍 荏田高 神奈川
5 12.52 若山 健太郎 湘南高 神奈川
6 12.70 中島 徹哉 修悠館高 神奈川
7 13.03 小島 隼人 湘南高 神奈川

男子 100m 9組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.92 松本 涼聖 常葉菊川高 静岡
2 11.99 山本 陸人 修悠館高 神奈川
3 12.26 畠中 智章 荏田高 神奈川
4 12.33 甲木 彪太郎 東大附中 東京
5 12.77 中山 侑 静岡AC 静岡
6 12.98 矢野 翔大 赤塚一中 東京
DNS 島嵜 靖治 WAVE TC 神奈川
DNS 宮本 虎之介 湘南高 神奈川

男子 100m 10組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.88 高橋 龍平 駒場高 東京
2 11.91 山口 輝恭 弥栄高 神奈川
3 12.16 上村 啓熙 修悠館高 神奈川
4 12.19 高橋 陸太 麻布高 東京
5 12.24 山崎 広智 修悠館高 神奈川
6 12.34 横澤 陸 駒場高 東京
DNS 勝澤 颯士 常葉菊川高 静岡
DNS 渡邊 在人 荏田高 神奈川

男子 100m 11組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.57 増田 光一 i-Link 東京
2 11.62 岡本 悠輔 修悠館高 神奈川
3 11.71 石田 達朗 修悠館高 神奈川
4 11.80 笹森 哲弥 ミズノ 大阪
5 11.83 箕輪 修哉 明星大 東京
6 12.18 岩田 拓也 東京陸協 東京
7 12.30 高橋 滉太 湘南高 神奈川
DNS 岩崎 祐生 明星大 東京

男子 100m 12組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.82 豊田 優人 麻布大 神奈川
2 12.09 杉本 恭一 東大 長崎
3 12.11 小林 将一郎 湘南高 神奈川
4 12.24 大井 颯人 石神井西中 東京
DNS 住田 意知 i-Link 東京
DNS 中山 貴敬 麻布大 神奈川
DNS 藤田 勝寛 WAVE TC 神奈川
DNS 東 翔希 湘南高 神奈川

男子 100m 13組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 鈴木 勇矢 国士大 千葉
2 11.90 正木 優成 花咲徳栄高 埼玉
3 12.08 田口 裕太 東工大 広島
4 12.08 髙橋 繁人 駿河台大 東京
5 12.38 亀本 一貴 湘南高 神奈川
DNS 岡田 真生 矢板中央高 栃木
DNS 小川 烈士 高島三中 東京

男子 100m 14組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.36 中村 巧 東海大 神奈川
2 11.66 坂下 太一 駿河台大 静岡
3 11.73 林 陣太 荏田高 神奈川
4 11.84 藤村 慶弥 石神井西中 東京
5 12.02 安本 慎平 玉川大 広島
6 12.04 宮腰 理央 東海大 新潟
7 12.10 井野 駿也 荏田高 神奈川
8 12.30 瀧澤 洋彰 弥栄高 神奈川

男子 100m 15組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.57 新田 大輔 武蔵大 埼玉
2 11.62 秋山 陸 石神井西中 東京
3 11.72 岡田 雄斗 花咲徳栄高 埼玉
4 11.99 斉藤 輝 東京理科大 東京
5 12.02 斉田 太輝 桐蔭横浜大 神奈川
6 12.04 宮本 幹士 東京陸協 東京
7 12.05 渡邊 大真 荏田高 神奈川
8 12.36 橋本 竜之佑 弥栄高 神奈川

男子 100m 16組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.23 薄井 拓也 日大文理 東京
2 11.50 山﨑 楓太 花咲徳栄高 埼玉
3 11.71 杉山 翔 弥栄高 神奈川
4 11.96 高木 駿 立正大 埼玉
5 12.18 葛田 佳似 国士大 千葉
DNS 品川 太郎 中大同 東京
DNS 杉山 怜司 日体大 岡山
DNS 渡邉 大貴 中大同 東京

男子 100m 17組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.62 木田 裕太郎 鴨川市陸協 千葉
2 11.68 大岩 健斗 国士大 東京
3 11.74 間明田 知弘 横国大 東京
4 11.87 中村 生 one’s 千葉
5 11.95 北村 豊土 東大附中 東京
6 12.00 兒玉 隼 荏田高 神奈川
7 12.03 可児 亮太 荏田高 神奈川
8 12.25 内山 裕智 駿河台大 長野

男子 100m 18組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 矢部 智也 花咲徳栄高 埼玉
2 11.87 加藤 優尚 国士大 千葉
3 11.88 浦川 侑己 創価大 大阪
4 11.89 永井 聡 国士大 千葉
5 12.06 稲見 宗興 帝京大 栃木
DNS 三品 陸 国士大 北海道
DNS 元木 盛太 湘南高 神奈川
DNS 杉田 優真 日大文理 東京

男子 100m 19組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 松本 悠希 帝京大 東京
2 11.56 保坂 息吹 麻布大 神奈川
3 11.67 中村 星南 荏田高 神奈川
4 11.79 大塚 晃輝 東京理科大 申請中
5 11.80 山口 仁詩 国士大 茨城
6 11.92 山口 稜平 ティガAC 東京
7 12.10 大串 尚輝 弥栄高 神奈川
8 12.13 鬼塚 海世 十条SC 東京

男子 100m 20組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.37 白石 侑己 玉川大 千葉
2 11.46 大橋 拓武 駿河台大 埼玉
3 11.47 上田 和希 明大同 神奈川
4 11.52 伏見 心 桐蔭横浜大 神奈川
5 11.72 萩谷 優人 田無高 東京
6 11.91 中村 保喬 首都大 東京
7 11.97 山田 陽之介 早大同 東京
8 12.23 木村 大介 日大理工 神奈川

男子 100m 21組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 工藤 大晟 駿河台大 秋田
2 11.46 恩田 悠椰 駿河台大 千葉
3 11.47 坂田 裕樹 明学大 神奈川
4 11.49 加瀬 歩斗 荏田高 神奈川
5 11.73 樋口 絢渉 立正大 埼玉
6 11.75 鐘撞 拓未 帝京大 兵庫
7 11.81 平塚 涼 駿河台大 埼玉
8 11.97 坪井 教和 立正大 静岡

男子 100m 22組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.14 清水 開登 国士大 東京
2 11.14 渡邉 悠太 東海大 新潟
3 11.31 伴野 公宣 帝京科学大 埼玉
4 11.48 松田 響 荏田高 神奈川
5 11.50 長堀 航平 荏田高 神奈川
6 11.63 山田 幸亜 荏田高 神奈川
DNS 鈴木 健太 国士大 千葉
DNS 加藤 雅樹 荏田高 神奈川

男子 100m 23組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.40 松田 拳汰 日体大 大阪
2 11.52 近藤 優雅 花咲徳栄高 埼玉
3 11.60 緒方 翔一 荏田高 神奈川
4 11.62 藤本 将之 桐蔭横浜大 神奈川
5 11.63 林 陵太 荏田高 神奈川
6 11.74 塚田 純平 立正大 千葉
7 11.79 磯貝 海斗 日体大 新潟
8 11.83 川口 卓朗 明大同 神奈川

男子 100m 24組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.25 野本 陸斗 花咲徳栄高 埼玉
2 11.33 関 昌憲 駿河台大 埼玉
3 11.37 渡部 真嗣 花咲徳栄高 埼玉
4 11.52 本多 友士 帝京大 埼玉
5 11.58 竹村 峻也 日体大 栃木
6 11.61 清水 翼 花咲徳栄高 埼玉
7 11.64 徳岡 颯 弥栄高 神奈川
DNS 保角 翔真 駿河台大 山形

男子 100m 25組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.23 室山 怜太 東大附中 東京
2 11.26 新井 純平 駿河台大 埼玉
3 11.53 越川 響 駿河台大 千葉
4 11.57 飯野 優太 駿河台大 新潟
5 11.60 堀 拓斗 国士大 三重
6 11.69 山口 祥汰 駿河台大 埼玉
DNS 山本 明良 慶大 神奈川
DNS 石井 翔太 駿河台大 千葉

男子 100m 26組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.25 塩沢 嵩之 駿河台大 東京
2 11.25 室橋 健太郎 順大 新潟
3 11.33 徳永 雅人 駿河台大 東京
4 11.37 五十嵐 和希 日体大 埼玉
5 11.44 大野 航平 成城大 東京
6 11.60 佐々木 優太 明学大 千葉
7 11.77 結城 達哉 駿河台大 神奈川
8 12.26 近藤 真輝 帝京大 栃木

男子 100m 27組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.06 中尾 瑠夏 東海大 神奈川
2 11.25 曽我 利明 レジェンズ 神奈川
3 11.25 日山 太陽 荏田高 神奈川
4 11.28 反田 礼也 東経大 東京
5 11.39 白浜 駿 荏田高 神奈川
6 11.39 八坂 尚 国士大 神奈川
7 11.40 近藤 琢磨 荏田高 神奈川
DNS 飯塚 陸 日大文理 東京

男子 100m 28組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.30 塩山 竣介 東海大伊勢原 神奈川
2 11.36 笹島 彰 創価大 東京
3 11.37 康本 直希 東経大 東京
4 11.37 風間 貴裕 一橋大 東京
5 11.39 内山 虎ノ介 国士大 東京
6 11.57 大野 貴文 国士大 埼玉
7 11.91 林 康平 首都大 岡山
DNS 村松 俊介 国士大 静岡

男子 100m 29組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.34 大髙 翼 駿河台大 埼玉
2 11.36 野原 優太 駿河台大 埼玉
3 11.48 佐藤 智治 千葉大クラブ 千葉
4 11.53 宗像 拳志郎 駿河台大 埼玉
5 11.58 関谷 涼 駿河台大 千葉
6 11.62 千葉 翔陽 駿河台大 青森
DNS 田中 遥世 日体大 東京
DNS 青木 太一 桐蔭横浜大 神奈川

男子 100m 30組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 万波 真琴 国士大 岡山
2 11.25 松隈 光哲 日体大 福岡
3 11.34 杉本 祥基 花咲徳栄高 埼玉
4 11.36 髙橋 広大 日大文理 東京
5 11.52 茂田井 隆太 国士大 新潟
6 11.52 太田 耀介 一橋大 東京
7 11.55 塩崎 将司 横国大 香川
DNS 﨑田 大裕 弥栄高 神奈川

男子 100m 31組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 和西 玲旺 駿河台大 千葉
2 11.07 米森 亮 東海大 鹿児島
3 11.21 藤田 祥平 順大 栃木
4 11.26 田淵 翔太 東経大 東京
5 11.32 有薗 樹 明学大 神奈川
6 11.48 杉本 卓海 昭和大 東京
DNS 三宅 広晃 東邦大 東京
DNS 塚本 樹 駿河台大 埼玉

男子 100m 32組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15 岡 海来 駿河台大 千葉
2 11.16 加藤 翔太 東経大 東京
3 11.25 武田 嵩史 首都大 徳島
4 11.26 望月 三綺 荏田高 神奈川
5 11.47 升川 星河 駿河台大 山形
DNS 岩瀬 慎吾 駿河台大 東京
DNS 桑畑 悠仁 駿河台大 宮崎
DNS 相良 和希 早大同 埼玉

男子 100m 33組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.89 佐藤 克樹 駿河台大 大阪
2 10.91 名倉 大悟 駿河台大 静岡
3 11.01 戸島 延真 東経大 東京
4 11.11 小澤 祐志 国士大 神奈川
5 11.28 山口 朝 荏田高 神奈川
6 11.31 下山 真生 荏田高 神奈川
DNS 大山 賢也 法大 神奈川
DNS 深澤 拓巳 国士大 山梨

男子 100m 34組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 土屋 拓斗 駿河台大 山梨
2 11.02 藤本 翔希 駿河台大 東京
3 11.07 恒松 玲央 一橋大 東京
4 11.12 松尾 優大 駿河台大 静岡
5 11.25 寺澤 譲 駿河台大 青森
6 13.35 関口 尚暉 荏田高 神奈川
DNS 内藤 数真 駿河台大 静岡
DNS 中川 滋貴 ライトグループ 東京

男子 100m 35組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 海老沼 勝輝 駿河台大 沖縄
2 10.93 盛川 祐太 日体大 千葉
3 11.00 池田 昂竜 花咲徳栄高 埼玉
5 11.34 北藤 亮 駿河台大 大阪
DNS 橋本 真志 首都大 東京
DNS 中机 陽彦 日大スポ科 東京
DNS 稲垣 晃隆 東海大 愛知
DNS 笹本 優輔 駿河台大 茨城

男子 100m 36組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.57 伊藤 孝太郎 東海大 埼玉
2 10.86 南 雄太 国士大 富山
3 10.88 羽尾 拓海 駿河台大 長野
4 10.89 下里 尚輝 駿河台大 埼玉
5 10.93 末續 慎吾 EAGLERUN 神奈川
DNS 中川 雄一朗 国士大 北海道
DNS 田中 応治 駿河台大 埼玉
DNS 影山 周平 東海大 埼玉

男子 200m

男子 200m 1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
3 25.51 刀禰 雄太 向上高 神奈川
1 25.03 飯高 絋一郎 石神井西中 東京
2 25.19 髙坂 邦宏 川崎陸協 神奈川
4 26.29 田口 友貴 花咲徳栄高 埼玉
5 26.32 髙木 遥斗 高島三中 東京
6 29.21 片岡 日向 one’s 千葉

男子 200m 2組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.41 大石 隼人 修悠館高 神奈川
2 26.30 河村 拓海 one’s 千葉
3 26.90 早川 昴 高島三中 東京
DNS 三橋 瑛 向上高 神奈川
DNS 山田 開斗 修悠館高 神奈川
DNS 古山 京介 修悠館高 神奈川

男子 200m 3組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.62 新子 広都 向上高 神奈川
2 24.73 坂庭 主浩 成城大 神奈川
3 25.28 柳橋 京汰 花咲徳栄高 埼玉
4 25.37 淺野 海偉 花咲徳栄高 埼玉
5 25.44 遠藤 大二郎 新栄高 神奈川
6 25.46 赤羽 友玖 桐蔭横浜大 神奈川

男子 200m 4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.29 正木 優成 花咲徳栄高 埼玉
2 24.50 石田 達朗 修悠館高 神奈川
3 24.85 山崎 広智 修悠館高 神奈川
4 25.13 松永 宏樹 花咲徳栄高 埼玉
DNS 大原 陸 向上高 神奈川
DNS 佐藤 颯人 修悠館高 神奈川

男子 200m 5組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.83 岡田 雄斗 花咲徳栄高 埼玉
2 23.98 矢部 智也 花咲徳栄高 埼玉
3 24.32 高橋 理基 日大文理 東京
4 24.39 齊藤 佳樹 荏田高 神奈川
5 27.12 熊澤 蒼介 向上高 神奈川
DNS 山田 響希 玉川大 宮城

男子 200m 6組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.81 塚田 純平 立正大 千葉
2 24.22 箕輪 修哉 明星大 東京
3 24.36 山本 陸人 修悠館高 神奈川
4 24.79 中村 生 one’s 千葉
5 25.49 佐藤 大翔 向上高 神奈川
DNS 高橋 陸太 麻布高 東京

男子 200m 7組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.17 近藤 優雅 花咲徳栄高 埼玉
2 23.86 石丸 貴之 国士大 申請中
3 24.04 藤村 慶弥 石神井西中 東京
4 24.20 鈴木 勇矢 国士大 千葉
5 24.36 渡邊 大真 荏田高 神奈川

男子 200m 8組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.79 山﨑 楓太 花咲徳栄高 埼玉
2 23.70 長田 拓海 成城大 神奈川
3 24.35 政次 恭祐 昭和大 東京
4 24.53 兒玉 隼 荏田高 神奈川
DNS 青木 聖真 one’s 千葉

男子 200m 9組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.39 長崎 汰地 日大文理 東京
2 23.74 田邊 駿汰 成城大 埼玉
3 23.98 斉藤 輝 東京理科大 東京
DNS 薄葉 和寿 向上高 神奈川
DNS 藤田 勝寛 WAVE TC 神奈川
DNS 横田 捷 麻布高 東京

男子 200m 10組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.37 山平 恵瑚 花咲徳栄高 埼玉
2 23.67 松田 響 荏田高 神奈川
3 23.71 佐藤 亮太 花咲徳栄高 埼玉
4 23.77 中村 星南 荏田高 神奈川
5 28.86 和田 陸 明光電子 埼玉
DNS 間明田 知弘 横国大 東京

男子 200m 11組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.37 早坂 明 国士大 東京
2 22.71 及川 知浩 国士大 岩手
3 23.44 永井 聡 国士大 千葉
4 23.78 吉川 聡明 花咲徳栄高 埼玉
5 23.89 樋口 絢渉 立正大 埼玉
6 24.29 田口 裕太 東工大 広島

男子 200m 12組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.58 杉本 祥基 花咲徳栄高 埼玉
2 22.69 岩崎 誠倫 東大 富山
3 22.82 庄司 貴紀 駿河台大 千葉
4 22.83 緒方 翔一 荏田高 神奈川
5 23.07 藤本 将之 桐蔭横浜大 神奈川
6 23.25 白浜 駿 荏田高 神奈川

男子 200m 13組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.26 髙木 俊次 JTF 東京
2 23.34 新屋 翔大 東経大 東京
3 23.75 片岡 佳功 UNITE 埼玉
4 24.98 藤田 俊輝 国士大 埼玉
DNS 宗像 恵矢 駿河台大 埼玉
DNS 反田 礼也 東経大 東京

男子 200m 14組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.47 清宮 史貴 駿河台大 千葉
2 22.77 折原 巧真 one’s 千葉
3 22.93 水野 辰之助 日体大 神奈川
4 23.34 新井 純平 駿河台大 埼玉
5 23.36 林 陵太 荏田高 神奈川
DNS 中嶋 一貴 東工大 静岡

男子 200m 15組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.17 篠原 頌実 国士大 三重
2 22.48 笹島 彰 創価大 東京都
3 22.62 村松 俊介 国士大 静岡
4 22.68 望月 三綺 荏田高 神奈川
5 22.71 清水 開登 国士大 東京
6 23.96 五十嵐 健太 国士大 石川

男子 200m 16組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.68 原 伊吹 駿河台大 静岡
2 22.94 斎須 渓太 東経大 東京
3 23.19 中濵 翔大 片倉高 東京
DNS 松橋 大夢 国士大 長野
DNS 草谷 将之 東洋大二部 静岡
DNS 藤田 雄大 駿河台大 大阪

男子 200m 17組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.45 野本 陸斗 花咲徳栄高 埼玉
2 22.82 塩山 竣介 東海大伊勢原 神奈川
3 23.20 茂田井 隆太 国士大 新潟
4 23.28 升川 聖河 駿河台大 山形
DNS 戸島 延真 東経大 東京
DNS 三宅 広晃 東邦大 東京

男子 200m 18組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.06 万波 真琴 国士大 岡山
2 22.55 佐野 航平 国士大 山梨
3 22.62 小高 弘樹 駿河台大 埼玉
4 23.16 藤山 駆 駿河台大 埼玉
DNS 望月 宏太郎 日大 神奈川
DNS 塚本 樹 駿河台大 埼玉

男子 200m 19組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.12 南 雄太 国士大 富山
2 22.30 小澤 祐志 国士大 神奈川
3 22.67 富永 琢磨 順大 神奈川
4 22.78 犬走 淳人 駿河台大 大阪
DNS 恒松 玲央 一橋大 東京
DNS 池田 昂竜 花咲徳栄高 埼玉

男子 200m 20組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.79 小濱 樹 駿河台大 千葉
2 22.14 中川 滋貴 ライトグループ 東京
3 22.35 西澤 和哉 駿河台大 埼玉
4 22.54 藤川 哲平 中大 千葉
5 23.17 田 光佑 日大 茨城
DNS 永井 徳真 明学大 神奈川

男子 200m 21組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.80 深澤 拓巳 国士大 山梨
2 21.91 名倉 大悟 駿河台大 静岡
3 21.94 和西 玲旺 駿河台大 千葉
4 22.34 下里 尚輝 駿河台大 埼玉
5 22.50 木越 孔明 立教大 秋田
6 22.81 岩瀬 慎吾 駿河台大 東京

男子 200m 22組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.98 北山 亮介 国士大 東京
DNS 中机 陽彦 日大スポ科 東京
DNS 武本 雄大 東経大 東京
DNS 若林 康太 駿河台大 新潟
DNS 末續 慎吾 EAGLERUN 神奈川
DNS 中川 雄一朗 国士大 北海道

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.42 山田 響希 玉川大 宮城
2 56.98 河村 拓海 one’s 千葉
3 59.44 北川 葵 保土ケ谷高 神奈川
4 60.75 中澤 颯之助 明星大 高知
5 63.00 南 暢 修悠館高 神奈川

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.10 山崎 広智 修悠館高 神奈川
2 57.11 柳本 将志 修悠館高 神奈川
3 59.01 川崎 恭佑 修悠館高 神奈川
4 61.49 坂巻 薫祐 花咲徳栄高 埼玉
DNS 山田 開斗 修悠館高 神奈川

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.36 米山 大暉 麻布大 神奈川
2 54.76 豊田 優人 麻布大 神奈川
3 55.61 伊藤 誠人 昭和大 東京
4 56.05 原田 唯吹 保土ケ谷高 神奈川
5 61.33 中山 侑 静岡AC 静岡

男子 400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.22 遅澤 唯人 保土ケ谷高 神奈川
2 56.35 大石 隼人 修悠館高 神奈川
3 56.67 猪俣 遼介 湘南高 神奈川
4 56.89 石田 達朗 修悠館高 神奈川
5 58.00 古賀 大智 湘南高 神奈川

男子 400m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.16 塚田 純平 立正大 千葉
2 55.23 高橋 京佑 北里大 神奈川
3 56.10 長久保 奎伍 修悠館高 神奈川
4 56.15 松田 隆誠 麻布大 神奈川
5 57.08 三好 真生 湘南高 神奈川

男子 400m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.22 本田 哲 北里大 東京
2 54.36 笹森 哲弥 ミズノ 大阪
3 54.89 山平 恵瑚 花咲徳栄高 埼玉
4 55.40 鈴木 健司 一橋大 愛知
5 56.88 岩田 拓也 東京陸協 東京

男子 400m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.32 森井 貫 東京医大 東京
2 53.80 山口 統也 弥栄高 神奈川
3 54.58 関 佳彬 東京農工大 東京
4 57.36 荒木 太良 弥栄高 神奈川
DNS 佐藤 颯人 修悠館高 神奈川

男子 400m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.99 竹下 陽祐 弥栄高 神奈川
2 52.30 小澤 智治 明学大 神奈川
3 52.93 政次 恭祐 昭和大 東京
4 53.41 奥田 壱星 成城大学 東京
5 55.10 小川 烈士 高島三中 東京
DNS 大原 陸 向上高 神奈川

男子 400m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.49 吉川 聡明 花咲徳栄高 埼玉
2 53.70 井上 順登 帝京科学大 神奈川
3 54.35 松本 涼聖 常葉菊川高 静岡
DNS 青木 聖真 one’s 千葉
DNS 藤田 勝寛 WAVE TC 神奈川
DNS 東 翔希 湘南高 神奈川

男子 400m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.15 高橋 渚 中大杉並高 東京
2 52.75 大野 隼矢 東海大伊勢原高 神奈川
3 52.89 松永 宏樹 花咲徳栄高 埼玉
4 53.06 高橋 陸太 麻布高 東京
5 55.22 田中 優哉 千葉大 千葉
DNS 鈴木 雄飛 帝京大 東京

男子 400m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.33 大野 航平 成城大 東京
2 51.58 青木 陽大 駿河台大 新潟
DQ 谷合 駿太 駿河台大 埼玉
DNS 百元 龍一 湘南高 神奈川
DNS 島嵜 靖治 WAVE TC 神奈川

男子 400m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.43 林 瑛良 千葉大 香川
2 51.70 上原 孝太 昭和大 東京
3 51.74 若林 亮平 一橋大 東京
4 51.97 長堀 航平 荏田高 神奈川
5 52.84 五十嵐 健太 国士大 石川
6 53.19 若山 俊 成城大学 東京

男子 400m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.60 永井 徳真 明学大 神奈川
2 51.89 池田 京介 駿河台大 静岡
3 52.07 佐藤 亮太 花咲徳栄高 埼玉
4 52.52 大倉 和樹 一橋大 東京
5 54.83 小杉 優作 荏田高 神奈川
DNS 浜中 康行 早大同 埼玉

男子 400m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.15 永井 聡 国士大 千葉
2 51.13 田中 宏宜 国士大 兵庫
3 52.53 石川 太己 WAVE TC 神奈川
4 52.93 藤木 祥 湘南高 神奈川
5 53.89 藤田 俊輝 国士大 埼玉
DNS 品川 太郎 中大同 東京

男子 400m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.69 隂山 彩大 逗子高 神奈川
2 50.73 新屋 翔大 東経大 東京
3 51.44 窪島 隼 駿河台大 埼玉
4 52.09 坂下 賢人 駿河台大 千葉
5 52.18 柏木 龍太 東大 静岡
6 53.49 金 義之 駿河台大 埼玉

男子 400m 16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.86 高木 大介 東経大 東京
2 50.70 清水 開登 国士大 東京
3 52.28 佐野 航平 国士大 山梨
4 52.31 加藤 優尚 国士大 千葉
DNS 清野 貴寛 駿河台大 茨城
DNS 渕脇 慶伍 慶大 神奈川

男子 400m 17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.73 西川 翔茉 駿河台大 京都
2 50.06 吉田 慶次郎 駿河台大 埼玉
3 51.01 武田 嵩史 首都大 徳島
4 52.31 岡本 朱 駿河台大 秋田
DNS 中嶋 一貴 東工大 静岡
DNS 内山 虎ノ介 国士大 東京

男子 400m 18組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.86 皆川 龍仁 駿河台大 茨城
2 49.34 小高 弘樹 駿河台大 埼玉
3 50.55 岡本 裕一郎 駿河台大 富山
4 51.64 和山 太成 駿河台大 千葉
5 52.10 吉野 勝久 駿河台大 埼玉
6 52.81 齋藤 広樹 慶大 神奈川

男子 400m 19組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.30 山本 一夢 駿河台大 秋田
2 49.86 鈴木 翔 駿河台大 静岡
3 50.07 半田 健太 駿河台大 静岡
4 50.33 田中 亮汰 駿河台大 埼玉
DNF 藤田 雄大 駿河台大 大阪
DNS 相良 和希 早大同 埼玉

男子 400m 20組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.74 庄司 貴紀 駿河台大 千葉
2 49.03 平井 健仁 駿河台大 埼玉
3 49.11 原 伊吹 駿河台大 静岡
4 51.12 藤山 駆 駿河台大 埼玉
DNS 遠藤 洸希 駿河台大 東京
DNS 小田 颯良 日大 大阪

男子 400m 21組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.74 小濱 樹 駿河台大 千葉
2 49.28 清宮 史貴 駿河台大 千葉
3 50.07 前野 宏彰 聖望学園高 埼玉
4 51.09 犬走 淳人 駿河台大 大阪
DNS 鈴木 健太 国士大 千葉
DNS 中机 陽彦 日大スポ科 東京

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.18 宇野澤 光輝 国士大 千葉
2 2:12.24 道地 涼介 石神井西中 東京
3 2:19.69 大崎 仁 滋賀陸協 滋賀
4 2:19.91 篠原 侑 高島三中 東京
DNS 和田 陸 明光電子 埼玉

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.21 木内 博之 JTF 千葉
2 2:11.32 柳本 将志 修悠館高 神奈川
3 2:11.48 雨宮 大晟 聖マリアンナ医科大 神奈川
4 2:13.61 鈴木 将徳 修悠館高 神奈川
5 2:14.40 速水 優人 修悠館高 神奈川
DNS 安藤 春喜 瀬谷西高 神奈川

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.92 飯島 純 麻布高 東京
2 2:11.29 葛西 瑞記 東邦大 東京
3 2:11.70 保科 元 駒場高 東京
4 2:16.94 桜井 遥乃丞 清新JAC 東京
DNS 竹内 碧 清新JAC 東京

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.50 工藤 遼太郎 聖マリアンナ医科大 神奈川
2 2:03.95 浅野 夏樹 駒場高 東京
3 2:05.30 岩渕 俊吾 駒場高 東京
4 2:05.68 熊谷 祐樹 東京陸協 東京
5 2:08.37 髙木 俊次 東海大伊勢原 東京
6 2:14.71 手塚 大輔 矢板中央高 栃木

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.75 松尾 環汰 修悠館高 神奈川
2 2:06.41 吉留 佑悟 埼玉大 埼玉
3 2:06.51 高橋 京佑 北里大 神奈川
4 2:09.65 中垣内 裕貴 国士大 三重
DNF 久住 瞬 国士大 東京

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.99 小野 弘貴 千葉大 千葉
2 2:02.23 内藤 和也 中大同 千葉
3 2:02.25 亀山 凌 駿河台大 茨城
4 2:02.65 高橋 遼 明学大 神奈川
5 2:06.31 岡村 八雲 田無高 東京
DNS 石川 稜 山梨学院陸上クラブ 山梨

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.01 山田 颯太 東洋大二部 徳島
2 2:00.21 酒井 脩豊 昭和高 東京
3 2:00.47 江上 敦 昭和高 東京
4 2:00.89 安里 大蘭 駿河台大 埼玉
5 2:03.12 浜崎 航太郎 星陵AC 東京
6 2:07.39 有馬 康裕 駿河台大 千葉

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.80 原田 歩 法大 神奈川
2 1:58.88 片山 豪人 駿河台大 神奈川
3 2:00.67 大森 郁夫 三島走友会 静岡
4 2:04.03 岡田 勤 田無高 東京
5 2:05.21 平井 健仁 駿河台大 茨城
DNS 遠藤 洸希 駿河台大 東京

男子 800m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.65 南 陽平 青山陸上愛好会 神奈川
2 1:58.61 新堀 健 聖望学園高 埼玉
3 1:59.57 田中 洋輔 一橋大 大阪
4 1:59.60 鈴木 誠郎 国士大 神奈川
DNS 野崎 達哉 上智大 茨城
DNS 平沼 駿 慶大大学院 埼玉

男子 800m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.25 荒井 七海 Honda 埼玉
2 1:54.02 五十嵐 堅太郎 聖望学園高 埼玉
3 1:55.94 前野 宏彰 聖望学園高 埼玉
4 2:00.42 皆川 龍仁 駿河台大 茨城
DNS 斉藤 和輝 東京都庁 東京

男子 800m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 岩田 英明 聖マリアンナ医科大 神奈川
DNS 郷 太耀 清新JAC 東京
DNS 加藤 健大 東京陸協 東京
DNS 本多 健亮 麻布高 東京
DNS 牟田 一茶 桐蔭横浜大 神奈川

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.58 大塚 弥月 修悠館高 神奈川
2 4:36.49 山口 史瑛 修悠館高 神奈川
3 4:37.94 菊池 太賀 湘南高 神奈川
4 4:39.16 大野 修也 one’s 千葉
5 4:39.69 日野 佐紀 修悠館高 神奈川
6 4:45.40 福田 大志 高島三中 東京
7 4:49.17 山田 高志 東京理科大 申請中
8 4:50.38 宮坂 陸斗 清新JAC 東京
9 4:52.27 高橋 幸太 新栄高 神奈川
10 4:58.89 水田 漠斗 修悠館高 神奈川
11 5:00.47 虫本 大己 湘南高 神奈川
12 5:01.43 柴田 陸 清新JAC 東京
13 5:15.37 木村 優基 TMRC 東京
14 5:16.57 小川 純輝 東京理科大 申請中
15 5:19.25 白木 達也 赤塚一中 東京
16 5:21.87 西村 丈治 アトミクラブ 東京
17 5:39.10 三浦 純 東京医大 東京
18 5:41.98 小口 龍馬 TMRC 東京
19 6:02.44 伊藤 博康 帝京科学大 神奈川
DNS 真木 大弥 保土ケ谷高 神奈川
DNS 青柳 諒 東京陸協 東京

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.24 森田 拡希 東京医大 東京
2 4:23.54 松尾 環汰 修悠館高 神奈川
3 4:25.84 永田 量也 昭和大 東京
4 4:26.83 山本 大帆 修悠館高 神奈川
5 4:27.31 髙村 敬人 日体大柏高 千葉
6 4:28.83 鈴木 将徳 修悠館高 神奈川
7 4:29.66 山本 瞭真 湘南高 神奈川
8 4:29.69 道地 涼介 石神井西中 東京
9 4:33.40 岡田 進太郎 駒場高 東京
10 4:33.98 本間 優海輝 駒場高 東京
11 4:38.39 飯島 航 修悠館高 神奈川
12 4:39.76 速水 優人 修悠館高 神奈川
13 4:40.28 佐藤 亘晟 赤塚一中 東京
14 4:41.60 安藤 春喜 瀬谷西高 神奈川
15 4:42.60 熊澤 凱音 湘南高 神奈川
16 4:48.10 松村 航汰 日体大柏高 千葉
17 4:54.39 河口 昴生 日体大柏高 千葉
18 4:54.51 池田 海斗 保土ケ谷高 神奈川
DNS 竹内 碧 清新JAC 東京
DNS 渡部 希 弥栄高 神奈川
DNS 渡邉 遼平 AC札幌 北海道

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.55 雨宮 尭 駒場高 東京
2 4:23.72 松平 爽良 保土ケ谷高 神奈川
3 4:24.38 薄 俊成 日体大柏高 千葉
4 4:24.43 菊地 駿輔 湘南高 神奈川
5 4:24.51 肱岡 佑 東大 埼玉
6 4:25.53 亀井 健汰 帝京科学大 東京
7 4:26.02 寺川 陽喜 日体大柏高 千葉
8 4:27.33 毛利 日向 駒場高 東京
9 4:28.49 山田 誠人 帝京科学大 栃木
10 4:30.53 小山 美翔 修悠館高 神奈川
11 4:30.99 新田 颯太 日体大柏高 千葉
12 4:31.12 大友 一希 清新JAC 東京
13 4:32.64 瀧本 陽生 湘南高 神奈川
14 4:33.76 堀江 純平 駒場高 東京
15 4:33.94 平松 佑一 湘南高 神奈川
16 4:37.71 北林 拓也 聖望学園高 埼玉
17 4:40.50 佐藤 真人 弥栄高 神奈川
18 4:41.11 長井 春樹 湘南高 神奈川
19 4:54.42 遅澤 唯人 保土ケ谷高 神奈川
DNS 高柳 優風太 清新JAC 東京
DNS 加藤 裕真 新栄高 神奈川

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.11 青柿 響 聖望学園高 埼玉
2 4:16.38 桑野 義充 駒場高 東京
3 4:16.54 森田 雄貴 東京理科大 申請中
4 4:19.00 本田 昴佑 十条SC 東京
5 4:19.45 北山 舜 日体大柏高 千葉
6 4:19.51 林 祐輝 川崎陸協 神奈川
7 4:20.61 小川 大介 東工大 神奈川
8 4:21.19 曽根 陸杜 駒場高 東京
9 4:21.37 山下 大空 日体大柏高 千葉
10 4:21.82 實川 蓮 日体大柏高 千葉
11 4:21.90 柳 和磨 田無高 東京
12 4:22.51 岡部 広法 十条SC 東京
13 4:22.89 許田 佳右 駒場高 東京
14 4:23.27 豊田 知紘 駒場高 東京
15 4:25.60 吉留 佑悟 埼玉大 埼玉
16 4:43.11 大森 玲 東洋大二部 茨城
DNS 山本 泰輝 日体大柏高 千葉
分.DNs 沖元 太一 十条SC 東京
DNS 小澤 航 青山陸上愛好会 神奈川
DNS 阿部 滉平 上智大 東京
DNS 佐藤 聖也 飯水陸協 長野

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.92 吉田 一登 聖望学園高 埼玉
2 4:08.37 小礒 夏樹 十条SC 東京
3 4:09.69 西川 奏音 聖望学園高 埼玉
4 4:10.93 渡辺 真伍 十条SC 東京
5 4:10.95 西 顕太朗 日体大柏高 千葉
6 4:11.08 飯嶌 有人 聖望学園高 埼玉
7 4:11.71 岩田 悠希 one’s 千葉
8 4:11.98 天野 陽介 日体大柏高 千葉
9 4:15.15 藤井 優佑 駒場高 東京
10 4:15.24 原田 怜旺 聖望学園高 埼玉
11 4:15.33 中村 卓史 聖望学園高 埼玉
12 4:17.51 新堀 健 聖望学園高 埼玉
13 4:18.10 布目 蓮 聖望学園高 埼玉
14 4:22.39 竹本 圭吾 東京農工大 東京
15 4:24.42 横田 浩人 聖望学園高 埼玉
16 4:28.48 三村 将太 湘南高 神奈川
17 4:30.15 新井 巧 聖望学園高 埼玉
18 4:31.05 萩谷 涼太郎 十条SC 東京
DNS 三谷 拓也 湘南高 神奈川
DNS 有村 誠太朗 千葉陸協 千葉

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.50 五十嵐 堅太郎 聖望学園高 埼玉
2 3:57.79 上原 雄大 サン工業 長野
3 4:03.61 栁沢 岳登 湘南高 神奈川
3 4:03.89 大塚 陸渡 日体大柏高 千葉
5 4:03.95 高村 幹太郎 国士大 山梨
6 4:04.83 南 陽平 青山陸上愛好会 神奈川
7 4:05.99 堀 達貴 東洋大二部 群馬
8 4:07.31 縫島 陸 聖望学園高 埼玉
9 4:07.40 田谷 峻平 埼玉陸恊 埼玉
10 4:07.57 松本 郁也 東大 長野
11 4:08.39 髙橋 駿太 國學院大同 埼玉
12 4:11.52 高橋 正樹 成城大 東京
13 4:12.24 田村 翼 コモディイイダ 東京
14 4:12.52 沢藤 光 湘南高 神奈川
15 4:12.76 栗田 寛樹 一橋大 東京
16 4:16.77 原 孝太朗 帝京大 神奈川
17 4:19.31 関 淳 聖望学園高 埼玉
DNS 長谷川 祐輝 東大 大阪
DNS 須田 遼平 東洋大二部 神奈川
DNS 花牟礼 隆太 日体大柏高 千葉
DNS 青栁 良英 横国大 神奈川

男女 3000m

男女 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:16.80 富張 裕紀 TMRC 神奈川
2 9:28.26 本間 創 清新JAC 東京
3 9:35.47 高木 颯大 清新JAC 東京
4 9:47.38 池田 亮太 麻布大 神奈川
5 9:52.49 長谷 知弥 TMRC 東京
6 9:53.23 里中 志帆 GRlab 東京
7 9:55.58 村越 優汰 横浜高 神奈川
8 10:02.06 澤木 はな 常葉菊川高 静岡
9 10:03.64 藤田 陸矢 保土ヶ谷高 神奈川
10 10:03.84 岡田 華音 清新JAC 東京
11 10:05.32 舞谷 恵 常葉菊川高 静岡
12 10:05.81 室井 俊輝 駒場高 東京
13 10:08.81 丸山 鳳純 常葉菊川高 静岡
14 10:14.40 渡邉 香澄 常葉菊川高 静岡
15 10:33.29 島村 南実 コモディイイダ 東京
16 10:36.01 五十嵐 海月 矢板中央高 栃木
17 10:38.23 南雲 大輝 北里大 埼玉
18 10:41.19 青柳 諒 東京陸協 東京
19 10:42.25 林 宏葉 駒場高 東京
20 10:43.19 横田川 晏乃 常葉菊川高 静岡
21 10:45.62 安田 裕平 横浜高 神奈川
22 10:46.29 谷津倉 愛梨 常葉菊川高 静岡
23 11:26.36 臼井 勇樹 横浜高 神奈川
24 11:27.40 西村 丈治 アトミクラブ 東京
25 11:37.59 小山 真実 矢板中央高 栃木
DNS 上村 介音 清新JAC 東京
DNS 小林 大晴 清新JAC 東京
DNS 池田 海斗 保土ケ谷高 神奈川
DNS 松平 爽良 保土ケ谷高 神奈川
DNS 大石 真裕 静岡陸協 静岡
DNS 真板 希衣 東海大伊勢原 神奈川

男子 3000m

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:52.59 高島 侑翔 埼玉栄高 埼玉
2 8:59.45 沼田 隼一 埼玉栄高 埼玉
3 9:00.14 白岩 幹也 駒場高 東京
4 9:00.49 竹内 俊樹 保土ケ谷高教員 神奈川
5 9:00.49 山口 雄大 一橋大 千葉
6 9:01.71 平丸 慶人 桜美林大 東京
7 9:07.16 村山 海斗 日体大柏高 千葉
8 9:08.47 武藤 琉斗 横浜高 神奈川
9 9:09.43 佐久間 宥志 横浜高 神奈川
10 9:09.49 平野 亮 日体大柏高 千葉
11 9:09.81 藁科 寿和 横浜高 神奈川
12 9:21.10 郡司 峻太 横浜高 神奈川
13 9:31.12 和田 直樹 帝京大 東京
14 9:31.62 岡本 舜大 日体大柏高 千葉
15 9:33.58 田中 裕一 川崎市陸協 神奈川
16 9:37.82 和田 佳樹 帝京大 東京
17 9:51.84 松本 凌真 桜美林大 千葉
18 10:00.25 高瀬 優希 帝京大 埼玉
19 10:06.35 浅原 諒太 中大同 東京
DNS 土谷 海 日体大柏高 千葉
DNS 小山 美翔 修悠館高 神奈川
DNS 佐藤 聖也 飯水陸協 長野
DNS 坂梨 賢 帝京科学大 群馬

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:27.04 眞田 翼 中大 静岡
2 8:33.48 井上 大輝 中大 兵庫
3 8:34.06 奥山 颯斗 埼玉栄高 埼玉
4 8:34.97 高井 幸多 日体大柏高 千葉
5 8:35.11 白鳥 哲汰 埼玉栄高 埼玉
6 8:35.12 宮坂 大器 埼玉栄高 埼玉
7 8:35.34 堀越 大地 西武台千葉高 千葉
8 8:38.41 菅原 美紀 西武台千葉高 千葉
9 8:39.95 石田 光輝 中大 北海道
10 8:40.36 谷澤 龍也 中大 神奈川
11 8:41.71 脇坂 進之介 埼玉栄高 埼玉
12 8:44.36 上吉川 颯馬 埼玉栄高 埼玉
13 8:46.11 長谷川 禎樹 西武台千葉高 千葉
14 8:47.98 久保田 悠月 埼玉栄高 埼玉
15 8:50.23 西田 大智 埼玉栄高 埼玉
16 8:50.36 鎌田 雅稀 日体大柏高 千葉
17 8:51.48 松本 隼翔 埼玉栄高 埼玉
18 8:51.51 藤田 宗 北里大 神奈川
19 8:51.56 髙橋 駿太 國學院大同 埼玉
20 8:52.00 瀧川 拓海 西武台千葉高 千葉
21 9:06.18 高山 翔太 日体大柏高 千葉
DNS 森 智哉 中大 佐賀
DNS 井上 龍弥 西武台千葉高 千葉
DNS 春山 岳雄 日体大柏高 千葉
DNS 本多 健亮 麻布高 東京
DNS 日暮 優太 日体大柏高 千葉

男女 5000m

男女 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:16.49 山口 翔一 桜美林大 長崎
2 16:29.01 下川 蔵 帝京大 千葉
3 16:31.96 濱﨑 康平 文教大 千葉
4 16:34.16 小山 美翔 修悠館高 神奈川
5 16:48.70 吉平 拓也 クラブR2東日本 東京
6 16:56.07 大塚 弥月 修悠館高 神奈川
7 17:03.79 本田 優貴 田無高 東京
8 17:19.12 山本 大帆 修悠館高 神奈川
9 17:19.76 阿川 陽 東工大 東京
10 17:24.81 飯島 航 修悠館高 神奈川
11 17:26.46 井上 康訓 東京陸協 東京
12 17:30.14 渡邊 唯 国士大 福島
13 17:37.23 山口 史瑛 修悠館高 神奈川
14 17:41.15 吉留 佑悟 埼玉大 埼玉
15 17:53.93 田中 ひかる 国士大 静岡
16 17:59.00 日野 佐紀 修悠館高 神奈川
17 18:22.24 山田 高志 東京理科大 申請中
18 18:24.29 水田 漠斗 修悠館高 神奈川
19 18:26.70 神田 丞 田無高 東京
20 18:56.61 青柳 諒 東京陸協 東京
21 19:09.93 小野 咲子 国士大 福島
22 19:18.44 守谷 線 東京農工大 申請中
DNS 川島 恵一 桜美林大 長野
DNS 竹岡 大 東工大 千葉
DNS 小堀 蓮太 金沢大 石川
DNS 大石 真裕 静岡陸協 静岡
DNS 渡邉 遼平 AC札幌 北海道

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:33.54 菅野 桂輔 中央学院高 千葉
2 15:40.25 岩田 悠希 one’s 千葉
3 15:42.23 遠藤 武 田無高 東京
4 15:45.38 奥津 遼平 藤沢翔陵高 神奈川
5 15:49.44 山口 大輔 藤沢翔陵高 神奈川
6 15:53.05 田邉 優太 藤沢翔陵高 神奈川
7 15:55.06 鎌田 豊 藤沢翔陵高 神奈川
8 15:55.34 倉田 昂大 中央学院高 千葉
9 16:01.35 所 倖平 大多喜高 千葉
10 16:05.61 土佐野 岬 桐蔭横浜大 神奈川
11 16:08.23 小幡 羽竜 藤沢翔陵高 神奈川
12 16:14.80 岡野 文哉 桜美林大 埼玉
13 16:26.09 熊澤 諒哉 藤沢翔陵高 神奈川
14 16:27.96 山本 紘平 藤沢翔陵高 神奈川
15 16:48.12 安藤 草太 藤沢翔陵高 神奈川
16 16:50.39 橋本 健太朗 群馬大 群馬
17 16:59.22 森田 雄貴 東京理科大 申請中
18 17:01.77 池田 季京 藤沢翔陵高 神奈川
19 17:03.13 森 大地 藤沢翔陵高 神奈川
20 17:18.06 藤平 義仁 藤沢翔陵高 神奈川
21 17:20.63 野内 理央 藤沢翔陵高 神奈川
22 17:53.34 林 祐輝 川崎陸協 神奈川
23 17:53.90 蓑島 拓海 藤沢翔陵高 神奈川
24 18:22.90 森 颯生 藤沢翔陵高 神奈川
DNS 水嶋 一紀 藤沢翔陵高 神奈川
DNS 岩野 幸樹 藤沢翔陵高 神奈川
DNS 長谷川 遼 藤沢翔陵高 神奈川
DNS 酒井 駿 中央学院高 千葉
DNS 吉田 啓一郎 東工大 神奈川
DNS 佐藤 聖也 飯水陸協 長野

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:04.57 平野 秀一 桜美林大 北海道
2 15:06.45 紺野 凌 西置賜地区陸協 山形
3 15:23.68 田谷 峻平 埼玉陸恊 埼玉
4 15:26.75 栗山 一輝 東大 愛媛
5 15:27.36 松川 隼也 東京陸協 東京
6 15:28.91 松本 啓岐 東大大学院 埼玉
7 15:34.65 矢澤 彰悟 平国大 神奈川
8 15:36.48 岩崎 瞭介 東大 三重
9 15:36.49 山村 啓仁 藤沢翔陵高 神奈川
10 15:49.17 紺野 圭汰 西置賜地区陸協 山形
11 15:53.92 武末 健志 平国大 長崎
12 15:58.33 小野 良輔 桜美林大 佐賀
13 16:01.84 橋本 勇次 平国大 群馬
14 16:04.77 油井 星羅 東大 神奈川
15 16:14.35 辻 将夢 平国大 長崎
16 16:15.80 氏原 克仁 平国大 静岡
17 16:31.90 奥谷 研祐 藤沢翔陵高 神奈川
18 16:42.55 油井 宏喜 平国大 長野
DNS 蓜島 ジャンマルコ 立 平国大 埼玉
DNS 清水 誠也 平国大 千葉
DNS 後藤 秀平 平国大 千葉
DNS 戸塚 翔吾 東洋大二部 埼玉
DNS 土屋 隆 東洋大二部 山形
DNS 鈴木 祐輔 川口陸協 埼玉

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:24.00 荒井 七海 Honda 埼玉
2 14:32.24 能島 翼 青学大 大阪
3 14:38.79 永井 拓真 青学大 茨城
4 14:51.92 谷野 航平 青学大 東京
5 14:55.19 久留戸 黛良 青学大 千葉
6 14:59.03 中山 大樹 青学大 群馬
7 15:08.47 野川 寛太 青学大 愛知
8 15:12.78 佐藤 拓巳 桜美林大 神奈川
9 15:13.87 宮内 明人 青学大 北海道
10 15:16.49 長嶺 龍之介 青学大 広島
10 15:30.33 清原 康平 青学大 山口
11 15:17.42 鶴貝 彪雅 青学大 栃木
12 15:19.33 古田 尚太郎 早大同 東京
13 15:22.76 平井 瀬南 平国大 宮城
14 15:22.93 永瀬 孝 桜美林大 岐阜
16 15:32.10 吉本 光希 中央学院高 千葉
17 15:39.78 前田 啓汰 中央学院高 千葉
18 15:45.65 大西 一慈 中央学院高 千葉
19 15:52.66 星 隆次 平国大 宮城
20 15:54.14 松本 郁也 東大 長野
21 15:59.09 松本 航平 平国大 栃木
22 16:09.93 松尾 裕之 中央学院高 千葉
23 16:43.38 関根 良太 中央学院高 千葉
DNS 渡辺 大地 青学大 静岡
DNS 兼重 優介 GRlab 大阪

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:59.41 ジェームス ムワンギ 国士舘クラブ 東京
2 14:59.45 高村 幹太郎 国士大 山梨
3 15:05.19 堂本 将希 国士大 香川
4 15:08.98 小林 将太郎 国士大 東京
5 15:09.80 清水 拓斗 国士大 長野
6 15:11.17 木部 俊介 国士大 愛知
7 15:14.18 小室 駿也 国士大 神奈川
8 15:18.69 臼杵 洸佑 国士大 宮城
9 15:20.82 長谷川 潤 国士大 長野
10 15:21.21 石井 雅士 国士大 神奈川
11 15:24.86 島村 広大 国士大 群馬
12 15:27.93 星 宇宙 国士大 宮城
13 15:28.14 吉田 壮志 大多喜高 千葉
14 15:29.38 桑山 寛隆 国士大 静岡
15 15:30.29 中村 聡馬 国士大 長崎
16 15:35.20 水谷 友哉 国士大 愛知
17 15:36.77 工藤 山河 国士大 秋田
18 15:41.74 若井 大樹 国士大 石川
19 15:44.95 野呂田 礼行 国士大 北海道
20 15:51.85 荻原 陸斗 国士大 千葉
DNS 山口 純平 国士大 山梨
DNS 石川 大和 国士大 福島
DNS 北川 遼馬 国士大 熊本
DNS 山本 彪我 国士大 福井
DNF 鈴木 大介 国士大 栃木

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:48.69 橋詰 大慧 青学大 和歌山
2 13:57.35 田 圭太 青学大 広島
3 13:57.41 林 奎介 青学大 千葉
4 13:57.91 森田 歩希 青学大 茨城
5 13:59.18 小野田 勇次 青学大 愛知
6 14:00.96 神林 勇太 青学大 熊本
7 14:07.55 飯田 貴之 青学大 千葉
8 14:10.40 橋間 貴弥 青学大 山形
9 14:12.04 吉田 祐也 青学大 埼玉
10 14:12.12 竹石 尚人 青学大 大分
11 14:13.50 湯原 慶吾 青学大 茨城
12 14:13.90 桃澤 大祐 サン工業 長野
13 14:15.05 花輪 瑞貴 青学大 山梨
14 14:17.72 早田 祥也 青学大 埼玉
15 14:26.05 鈴木 塁人 青学大 千葉
16 14:29.69 生方 敦也 青学大 栃木
17 14:31.09 植村 拓未 青学大 広島
18 14:31.36 中根 滉稀 青学大 千葉
19 14:33.48 新号 健志 青学大 秋田
20 14:38.78 山田 滉介 青学大 東京
21 14:39.42 森川 弘康 青学大 福岡
22 14:42.58 花田 凌一 青学大 山口
23 14:48.88 松田 岳大 青学大 福井
24 14:49.69 髙橋 勇輝 青学大 長野
25 14:54.20 大藏 洋人 青学大 熊本
26 15:04.29 松葉 慶太 青学大 静岡
27 15:06.33 田辺 浩司 青学大 北海道
28 15:07.40 坂元 航太 早実高 東京
DNS 岩見 秀哉 青学大 兵庫
DNS 中村 友哉 青学大 大阪
DNS 梶谷 瑠哉 青学大 栃木

男子 10000m

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:23.84 竹澤 想大 北里大 神奈川
2 31:43.84 松本 瞬 桜美林大 熊本
3 32:10.03 嶋津 颯太 桜美林大 東京
4 32:27.42 田尻 悠成 桜美林大 熊本
5 32:49.96 羽川 英一 東海大伊勢原 長野
6 32:56.78 友井 悠人 CITY RUNNER 長野
7 33:36.38 宮崎 仁 東京農工大 東京
8 33:43.52 金崎 舜 東大大学院 三重
9 33:47.88 古賀 淳平 東大 栃木
10 34:42.11 村松 甲斐 東京農工大 山梨
11 35:01.58 橋 孝典 金沢大 石川
12 36:39.17 織原 健人 東大大学院 静岡
13 36:51.85 廣田 敏 東大大学院 奈良
DNS 宮崎 柔之介 桜美林大 熊本
DNS 鶴田 和博 桜美林大 福岡
DNS 松丸 大樹 東大大学院 千葉
DNS 須藤 克誉 東大大学院 東京
DNS 足立 優斗 北里大 神奈川
DNS 小堀 蓮太 金沢大 石川
DNS 熊山 修平 横国大 神奈川
DNS 國保 翔 國學院大同 東京

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:48.45 ポール ギトンガ 国士大 東京
2 29:36.50 住吉 秀昭 国士大 福島
3 29:59.04 五ケ谷 宏司 JR東日本 東京
4 30:08.51 高田 直也 国士大 茨城
5 30:15.56 小早川 寛人 国士大 神奈川
6 30:17.04 五十嵐 喬信 水戸工業高 茨城
7 30:20.22 谷 星輝 コモディイイダ 東京
8 30:24.82 曽根 雅文 国士大 神奈川
9 30:35.85 大野 力 国士大 長野
10 30:37.66 富安 央 JR東日本 東京
11 30:47.41 金井 啓太 国士大 群馬
12 31:00.17 大須賀 啓悟 国士大 福島
13 31:00.35 石川 智康 国士大 千葉
14 31:01.86 河野 聖也 国士大 愛媛
15 31:03.55 佐藤 弥憂 国士大 秋田
16 31:04.60 福田 有馬 国士大 大分
17 31:05.57 原 賢吾 水戸工業高 茨城
18 31:12.69 杉本 恭吾 国士大 高知
19 31:22.02 小橋 新 桜美林大 岩手
20 31:33.78 加藤 直人 国士大 神奈川
21 31:52.68 堂本 将希 国士大 香川
22 31:53.84 折原 崚斗 国士大 埼玉
23 31:55.92 大西 彰 国士大 神奈川
24 31:58.43 松村 直哉 国士大 栃木
25 32:35.73 三代 和弥 国士大 大分
DNF 三輪 隼之介 国士大 神奈川
DNF 吉野 翔 国士大 群馬
DNF ジェームス ムワンギ 国士舘クラブ 東京
DNS 星野 純希 国士大 茨城
DNS 孝田 拓海 国士大 静岡

男女 5000mW

男女 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:13.52 赤坂 雄斗 聖望学園高 埼玉
2 22:20.83 山田 善貴 早大同 埼玉
3 23:24.12 及川 知大 神奈川工大 神奈川
4 23:29.01 浅野 正博 聖望学園高 埼玉
5 23:49.43 芳澤 一星 埼玉栄高 埼玉
6 24:23.33 横山 ひろり 国士大 鹿児島
7 25:02.37 栗本 真実 逗子高 神奈川
8 25:04.59 矢内 萌木 大和高 神奈川
9 25:05.08 原田 慎也 横浜高 神奈川
10 25:18.46 安田 慎太郎 横浜高 神奈川
11 25:24.50 矢吹 彩音 国士大 福島
12 26:41.43 工藤 快太 横浜修悠館高 神奈川
13 28:59.53 稲垣 亜美 田無高 東京
DNF 竹内 新 横浜高 神奈川
DQ 鈴岡 航平 聖望学園高 埼玉
DQ 増田 寛斗 早大同 神奈川
DNS 真木 大弥 保土ケ谷高 神奈川
DNS 猪股 哲崇 愛知陸協 申請中
DNS 中川 理穂 法大Ⅱ部 神奈川
DNS 大沼 愛美 明大同 神奈川
DNS 中川 理穂 法大Ⅱ部 神奈川

男女 10000mW

男女 10000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42:11.27 中川 岳士 東北大 宮城
3 42:26.84 諏方 元郁 中越よつば森林組合 新潟
4 44:20.83 井上 雄太郎 明大 愛知
5 44:55.78 初雁 直人 順大 埼玉
6 45:34.35 幕田 直人 平国大 福島
7 45:39.08 都鳥 一樹 順大 岩手
8 45:39.58 杉村 大輔 日大 静岡
9 46:44.35 浦田 尚之 平国大 愛媛
10 49:20.75 狩野 寛和 文教大 宮城
11 49:36.64 池浦 凱 平国大 埼玉
12 54:56.26 平原 渉太 平塚市役所 神奈川
13 60:12.16 猪股 哲崇 愛知陸協 申請中
DQ 栁澤 優斗 トーハツ 長野
DQ 熊崎 文紀 名城大 愛知
DNS 山岡 勇亮 平国大 香川
DNS 栗原 悠帆 東海大 東京

男子 中学110mH

男子 中学110mH 1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.25 鈴木 啓友 赤塚一中 東京
DNS 竹内 航一朗 赤塚一中 東京

男子 110mH

男子 110mH 1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.49 高橋 怜久 保土ケ谷高 神奈川
2 20.54 小林 星迓 保土ケ谷高 神奈川
3 20.80 松田 颯太 修悠館高 神奈川
DNS 坂本 翔 東京陸協 東京

男子 110mH 2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.06 池谷 来希 保土ケ谷高 神奈川
2 18.87 竹内 秀行 城西AC 愛知
3 18.91 渡邉 和哉 弥栄高 神奈川
4 20.42 佐藤 佑紀 保土ケ谷高 神奈川

男子 110mH 3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.18 山本 陸人 修悠館高 神奈川
2 16.70 小山 光希 荏田高 神奈川
3 17.20 山田 幸亜 荏田高 神奈川
4 18.15 プラテス エンリケ 花咲徳栄高 埼玉
5 19.26 井野 駿也 荏田高 神奈川

男子 110mH 4組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.38 坂下 太一 駿河台大 静岡
2 15.82 北澤 拓治 東海大伊勢原 神奈川
3 16.27 鳥谷峯 裕也 国士大 千葉
4 16.51 森 玄稀 駒場高 東京
DNS 上原 大知 麻布大 神奈川

男子 110mH 5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.03 齊藤 佳樹 荏田高 神奈川
2 15.08 森上 慧 湘南高 神奈川
3 15.53 高畠 成海 駿河台大 富山
4 15.96 福野 陸 駿河台大 宮崎
5 22.81 松橋 十輝 駿河台大 秋田
DNF 渡邊 斗武 駿河台大 千葉

男子 110mH 6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 能登谷 雄太 国士舘クラブ 東京
2 15.03 倉石 大樹 駿河台大 長野
3 15.34 平本 廉 駿河台大 栃木
4 15.40 高橋 斗南 駿河台大 千葉
5 16.72 右代 啓欣 国士大大学院 東京
6 16.96 波立 巧望 駿河台大 埼玉

男子 400mH

男子 400mH 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 61.85 大田 尚暉 麻布大 神奈川
2 63.54 長久保 奎伍 修悠館高 神奈川
3 64.36 松田 颯太 修悠館高 神奈川
4 71.40 坂本 翔 東京陸協 東京
DQ 橘川 龍貴 野津田高 東京

男子 400mH 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.28 宮本 聖 昭和大 山梨
2 58.69 山本 陸人 修悠館高 神奈川
3 60.27 菅野 航介 国士大 静岡
4 61.05 小山 光希 荏田高 神奈川
DNS 百元 龍一 湘南高 神奈川

男子 400mH 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.84 高木 大介 東経大 東京
2 57.33 滝本 実里 湘南高 神奈川
DNS 義本 大友 Low Tech 神奈川
DNS 浅井 翼 湘南高 神奈川
DNS 石川 太己 WAVE TC 神奈川

男子 400mH 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.83 洪 成桂 国士大 東京
2 54.87 堀 拓斗 国士大 三重
3 56.00 上村 千裕 駿河台大 新潟
4 58.44 加藤 優尚 国士大 千葉
DNS 細井 哲平 日体大 群馬

男子 400mH 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.69 佐々木 亮 日体大 福島
2 54.72 松本 侑哉 駿河台大 茨城
3 54.76 八坂 尚 国士大 神奈川
4 55.49 窪島 隼 駿河台大 埼玉
5 57.70 村山 征海 駿河台大 岡山

男子 400mH 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.18 伊藤 将大 法大 神奈川
2 54.19 眞澤 敦貴 日体大 静岡
3 54.30 平出 圭亮 駿河大 山梨
4 55.26 舟木 雄史 国士大 福島
DNS 小杉 大 日体大 新潟

男子 400mH 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.06 松本 岳大 TEAM ITO 東京
2 53.19 吉田 慶次郎 駿河台大 埼玉
3 54.77 油谷 恒佑 国士大 千葉
4 54.93 佐藤 杜登 駿河台大 秋田
5 55.11 阪上 将也 駿河台大 岐阜

男子 400mH 8組

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 後藤 レンズダレル 駿河台大 埼玉
DNS 武居 颯 東海大 神奈川
DNS 須貝 充 新潟アルビレックスRC 新潟
DNS 中村 友哉 法大 神奈川
DNS 時本 秀彦 国士大 神奈川

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m20 佐藤 凌 東日印刷陸上部 東京
2 2m10 及川 昂広 国士舘クラブ 東京
3 2m05 高橋 佳五 東海大 岩手
4 2m00 浦山 和也 駿河台大 埼玉
5 1m95 前野 龍人 駿河台大 埼玉
6 1m95 小林 亮 STAC 東京
7 1m90 髙橋 繁人 駿河台大 東京
7 1m90 井口 翔太 立教大 申請中
7 1m90 和内 秀龍 荏田高 神奈川
10 1m90 比嘉 綱大 駿河台大 沖縄
11 1m90 中村 巧 東海大 神奈川
12 1m90 長張 修也 駿河台大 埼玉
12 1m90 岡部 圭 国士大 新潟
14 1m85 鬼沢 晃太朗 東海大 茨城
15 1m85 臼井 悠真 立教大 申請中
16 1m85 水野 駿亮 立教大 申請中
17 1m80 畠中 智章 荏田高 神奈川
18 1m80 櫛田 優 東工大 神奈川
19 1m80 三品 陸 国士大 北海道
20 1m80 安倍 亮明 向上高 神奈川
21 1m80 石井 雅哉 日本ウェルネススポーツ大 茨城
22 1m75 堂坂 大和 国士大 埼玉
23 1m75 林 陣太 荏田高 神奈川
24 1m75 髭内 靖茂 荏田高 神奈川
25 1m75 日向 俊介 国士大 北海道
26 1m70 上村 啓熙 修悠館高 神奈川
27 1m35 坂本 波瑠 高島三中 東京
DNS 佐藤 虹太郎 石神井西中 東京
NM 中林 範眞 花咲徳栄高 埼玉
NM 山口 歩夢 向上高 神奈川
DNS 想田 賢太郎 国士大 長野
DNS 佐々木 友弘 帝京大 青森

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m00 高橋 翔大 東海大 神奈川
2 4m60 小宮 拓郎 東海大 神奈川
3 4m60 坂口 久太 国士大 神奈川
4 3m70 鈴木 寛人 東海大 静岡
NM 林 飛優 東海大 神奈川
DNS 右代 啓欣 国士大大学院 東京

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
11 6m68 +2.1 山口 峻平 国士大 埼玉
12 6m68 +1.1 杉本 祥基 花咲徳栄高 埼玉
20 6m41 +1.0 小川 大陸 東洋大二部 千葉
22 6m33 +2.3 古川 翔悟 修悠館高 神奈川
23 6m31 +0.0 芹澤 翔太 日大文理 静岡
26 6m10 +1.3 牛山 巧望 国士大 東京
27 6m09 -0.6 松戸 春樹 一橋大 千葉
30 5m94 -0.2 折原 巧真 one’s 千葉
31 5m93 +0.1 関 奏人 新栄高 神奈川
32 5m85 +0.1 矢萩 颯 国士大 宮城
33 5m76 +0.4 清水 翼 花咲徳栄高 埼玉
34 5m72 +1.3 田中 大地 駒場高 東京
35 5m68 -0.7 竹中 宏彰 田無高 東京
36 5m43 -0.5 プラテス エンリケ 花咲徳栄高 埼玉
37 5m42 +0.6 佐藤 匠真 石神井西中 東京
38 5m27 -0.1 宮本 光陽 修悠館高 神奈川
39 5m21 +0.7 坂巻 薫祐 花咲徳栄高 埼玉
40 5m07 +1.5 渡部 真嗣 花咲徳栄高 埼玉
41 4m76 +0.7 田中 裕也 荏田高 神奈川
42 4m46 +2.0 廣見 侑楽 田無高 東京
43 3m86 +1.4 齊藤 祐太 高島三中 東京
DNS 古山 京介 修悠館高 神奈川
DNS 湯瀬 未栞 荏田高 神奈川
DNS 渡邊 在人 荏田高 神奈川
NM 上村 啓熙 修悠館高 神奈川
DNS 坪井 教和 立正大 静岡
DNS 廣澤 慶充 国士大 徳島

男子 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m22 +1.1 米森 亮 東海大 鹿児島
2 7m06 +0.5 佐々木 幹人 東海大 岩手
3 7m00 +1.8 橋本 裕太 国士大 東京
4 6m97 -0.1 中尾 瑠夏 東海大 神奈川
5 6m96 -0.6 國井 駿 駿河台大 東京
6 6m96 +1.0 山本 太一 国士大 北海道
7 6m93 -0.3 関 昌憲 駿河台大 埼玉
8 6m89 +1.5 足立 太陽 法大 神奈川
9 6m72 +1.0 右代 啓欣 国士大大学院 東京
10 6m69 +0.3 是枝 翔太 東海大 兵庫
13 6m68 +2.2 村松 俊介 国士大 静岡
14 6m27 +0.1 加藤 雅樹 荏田高 神奈川
14 6m67 -1.9 今井 啓之 群馬大 群馬
15 6m65 +0.8 佐藤 和樹 駿河台大 茨城
16 6m62 +0.1 原田 洋樹 東京陸協 東京
17 6m61 +1.2 西田 健修 国士大 北海道
18 6m53 +0.8 藤生 セス 亘輝 駿河台大 群馬
19 6m52 +0.3 日山 太陽 荏田高 神奈川
21 6m40 -0.1 綿引 翔 東海大 神奈川
25 6m11 -0.2 内山 裕智 駿河台大 長野
28 6m08 +0.7 斉藤 圭祐 富山陸協 富山
29 6m02 +1.0 中嶋 成 東海大 神奈川
DNS 黒須 優樹 東洋大二部 埼玉
DNS 野﨑 千皓 順大 京都
NM 塩沢 嵩之 駿河台大 東京
DNS 桑田 成仁 法大 愛媛

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m94 +0.6 久保倉 佳吾 東海大 三重
2 14m65 +1.3 森下 頌世 駿河台大 神奈川
3 14m28 -2.0 石川 龍佑 東海大 神奈川
4 14m17 +1.4 加藤 雅樹 荏田高 神奈川
5 14m02 +1.2 庄司 圭汰 国士大 千葉
6 13m94 +0.4 星野 航汰 東海大 新潟
7 13m84 -0.4 藤田 俊 東経大 東京
8 13m81 -0.4 斉藤 圭祐 富山陸協 富山
9 13m70 +0.1 多田 直生 日本ウェルネススポーツ大 茨城
10 13m30 +0.9 直井 剛人 東経大 東京
11 13m16 +0.3 竹下 航平 弥栄高 神奈川
12 13m11 -0.5 古川 翔悟 修悠館高 神奈川
13 13m06 -0.4 大藤 悠希 駿河台大 千葉
14 12m97 +1.5 菊池 直哉 国士大 福島
15 12m93 +0.1 船橋 大介 栃木陸協 栃木
16 12m54 +0.5 佐藤 和樹 駿河台大 茨城
17 12m36 +1.2 杉本 恭一 東大 長崎
18 12m35 +1.4 富田 陽之 弥栄高 神奈川
19 12m32 +0.9 佐藤 彰太 東大 静岡
20 12m28 -0.3 畠中 智章 荏田高 神奈川
21 12m09 +1.0 徳岡 颯 弥栄高 神奈川
22 12m01 +0.1 瀧澤 洋彰 弥栄高 神奈川
23 11m83 +0.5 上村 啓熙 修悠館高 神奈川
DNS 古山 京介 修悠館高 神奈川
NM 遠藤 大二郎 新栄高 神奈川
NM 宮本 光陽 修悠館高 神奈川
NM 山口 輝恭 弥栄高 神奈川
DNS 渡邊 在人 荏田高 神奈川
DNS 海老沼 勝輝 駿河台大 沖縄
NM 冨田 健人 東海大 埼玉
DNS 上坂 樹稀 国士大 神奈川

男子高校 砲丸投

男子高校 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m66 篠﨑 明彦 駒場高 東京
2 11m51 高木 大地 瀬谷西高 神奈川
3 11m46 蛭田 大貴 花咲徳栄高 埼玉
4 10m92 岡本 悠輔 修悠館高 神奈川
5 10m51 正能 飛翔 花咲徳栄高 埼玉
6 8m22 中島 徹哉 修悠館高 神奈川
DNS 深川 渓介 修悠館高 神奈川

男子一般 砲丸投

男子一般 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m03 須田 裕太郎 国士舘クラブ 東京
2 15m38 風張 鼓太郎 国士大 岩手
3 13m90 太田 幹二 国士大 栃木
4 13m58 氏家 豪留 国士大 宮城
5 12m40 西田 健修 国士大 北海道
6 11m15 塚本 出海 国士大 埼玉
7 11m10 山口 峻平 国士大 埼玉
8 10m81 行徳 健成 帝京科学大 東京
9 10m32 井上 浩太朗 帝京科学大 福島
10 8m76 橋本 拓道 駿河台大 埼玉
DNS 東海林 航 国士大 東京
DNS 倉持 憲成 立教大 東京

男子一般 円盤投

男子一般 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m64 大山 裕史 ロケット団 三重
2 47m53 趙 思野 国士舘クラブ 東京
3 44m55 岩瀬 拓実 国士大 千葉
4 44m00 金子 渉 国士大 秋田
5 38m89 井上 智弥 国士大 神奈川
6 38m79 名城 勇輝 法大 神奈川
7 33m14 高橋 克昌 yamaon japon 山梨
8 27m20 倉持 憲成 立教大 東京
9 26m75 吉澤 賢一 駿河台大 埼玉
DNS 竹内 秀行 城西AC 愛知
DNS 小西 風生 駿河台大 埼玉
DNS 堤 雄司 群馬綜合ガードシステム 群馬

男子高校 円盤投

男子高校 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m97 深川 渓介 修悠館高 神奈川
2 38m67 篠﨑 明彦 駒場高 東京
3 36m87 永井 佑樹 茅ケ崎西浜高 神奈川
4 33m22 片岡 寿憲 東大附高 東京
5 32m41 池場 俊一 瀬谷西高 神奈川
6 31m19 蛭田 大貴 花咲徳栄高 埼玉
7 30m77 岡本 悠輔 修悠館高 神奈川
8 29m11 正能 飛翔 花咲徳栄高 埼玉
9 27m91 木暮 大貴 瀬谷西高 神奈川
10 23m41 梶本 保希 弥栄高 神奈川
11 20m83 上木 大義 修悠館高 神奈川
12 18m74 安西 哉斗 保土ケ谷高 神奈川
13 18m45 大村 流輝 保土ケ谷高 神奈川
14 9m81 岩永 悠 弥栄高 神奈川

男子 やり投

男子 やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 69m70 亀山 直幸 国士大 高知
2 66m66 前田 秀悟 法大 静岡
3 63m28 蝶名林 宏樹 国士大 新潟
4 58m84 齊藤 一樹 法大 埼玉
5 54m89 塩崎 千畝 国士大 東京
6 54m83 松田 蓮 常葉菊川高 静岡
7 54m61 下村 純也 国士大 秋田
8 54m28 國安 龍馬 国士大 東京
9 53m33 草野 澪也 国士大 三重
10 52m81 森田 一慶 国士大 高知
11 52m65 江尻 剛大郎 弥栄高 神奈川
12 52m64 稲岡 憲吾 国士大 熊本
13 52m26 石川 智大 国士大 静岡
14 49m54 森下 直樹 国士大 千葉
15 49m18 熱田 仁志 国士大 千葉
16 45m08 渡邉 宗哉 常葉菊川高 静岡
17 44m36 池場 俊一 瀬谷西高 神奈川
18 43m80 今滝 大地 北里大 東京
19 43m33 小島 郁也 法大Ⅱ部 埼玉
20 39m83 木暮 大貴 瀬谷西高 神奈川
21 39m69 岡本 悠輔 修悠館高 神奈川
22 39m05 竹内 秀行 城西AC 愛知
23 38m05 番井 佑海 武蔵大 東京
24 36m26 中島 徹哉 修悠館高 神奈川
25 30m91 池谷 来希 保土ケ谷高 神奈川
DNS 深川 渓介 修悠館高 神奈川
DNS 大石 千馬 中大同 東京
DNS 八代 裕也 国士大 岐阜
DNS 塚本 淳司 国士大 茨城

男子 十種競技

男子 十種競技 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5961 新井 真秀 SAC 栃木
2 5827 柳父 敢太 国士大 神奈
3 5682 芹田 和音 国士大 広島
4 5678 岩崎 将真 中京大 京都
5 5633 青木 渓登 国士大 栃木
6 5188 波多野 晃大 中京大 岐阜
7 5093 山口 裕太 埼玉陸協
8 3290 大浦 優太 中京大 愛知
9 2583 福永 凌太 中京大 滋賀
DNS 本間 智弘 国士大 新潟

男子 八種競技

男子 八種競技 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3584 村上 元太 駒場高 東京
2 3525 木村 倫太呂 駒場高 東京
3 3233 五十嵐 滉 駒場高 東京
4 3221 菅村 隆太 駒場高 東京
5 3060 野村 悠斗 駒場高 東京

女子 100m

女子 100m 1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.91 藤岡 幸 石神井西中 東京
2 15.92 内野 愛菜 石神井西中 東京
3 16.25 伊藤 光希 赤塚一中 東京
4 16.26 舛谷 有紗 赤塚一中 東京
5 16.49 内田 蘭 高島三中 東京
6 16.70 池田 彩芽 赤塚一中 東京
7 16.83 上森 亜実 高島三中 東京

女子 100m 2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 山中 彩菜 赤塚一中 東京
2 14.84 宮﨑 愛乃音 赤塚一中 東京
3 14.87 松浦 由唯 保土ケ谷高 神奈川
4 15.19 小原 向葵 赤塚一中 東京
5 15.29 宮井 理慧留 石神井西中 東京
6 15.31 堤 優香 高島三中 東京
7 15.77 河村 侑奈 高島三中 東京

女子 100m 3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42 安藤 瞳生 赤塚一中 東京
2 14.71 菅野 光希 高島三中 東京
3 15.19 三浦 リオ 石神井西中 東京
4 15.24 飯野 七色花 赤塚一中 東京
5 15.35 吉川 凛 湘南高 神奈川
DNS 渋谷 まつり 保土ケ谷高 神奈川
DNS 加藤 美羽 花咲徳栄高 埼玉

女子 100m 4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.02 西田 麻沙 石神井西中 東京
2 14.16 伊従 瑞月 弥栄高 神奈川
3 14.27 渡邊 凜織 石神井西中 東京
4 14.35 宮川 琴音 石神井西中 東京
DNS 石川 沙弥 東邦大 東京
DNS 杉浦 愛理 武蔵大 神奈川
DNS 橋本 日菜 花咲徳栄高 埼玉

女子 100m 5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.82 高木 星音 石神井西中 東京
2 13.82 小川 穂里 石神井西中 東京
3 14.21 高木 綾 駒場高 東京
4 14.36 伊藤 美波 石神井西中 東京
5 14.51 坂田 紗菜 高島三中 東京
6 14.56 岡部 汐音 赤塚一中 東京
DNS 川﨑 啓子 石神井西中 東京

女子 100m 6組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.22 水品 文花 東海大 神奈川
2 14.25 荒木 衿香 中大同 東京
3 14.30 久保下 愛子 赤塚一中 東京
4 14.40 星野 舞香 赤塚一中 東京
5 14.64 小澤 ひな 東大附中 東京
DNS 中村 愛花 石神井西中 東京
DNS 川田 花月 花咲徳栄高 埼玉

女子 100m 7組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.77 西山 華愛 駒場高 東京
2 13.92 山田 千尋 東大附中 東京
3 14.28 八本 理恵子 WAVE TC 神奈川
4 14.41 山田 ひいろ 駒場高 東京
5 14.44 村松 杏菜 常葉菊川高 静岡
6 14.59 今井 綾乃 駒場高 東京
7 14.81 長谷川 美波 清新JAC 東京
DNS 渡邊 希咲 高島三中 東京

女子 100m 8組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.56 小松 瑞季 赤塚一中 東京
2 13.73 久保田 詩織 荏田高 神奈川
3 13.78 岡村 菜央 常葉菊川高 静岡
4 13.80 鈴木 結夏 国士大 東京
5 13.85 遠藤 あみ 荏田高 神奈川
6 14.04 髙橋 希音 弥栄高 神奈川
7 14.20 西田 楓 新栄高 神奈川
DNS 赤川 絵里 東京農工大 東京

女子 100m 9組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.36 小林 由樹 中大同 東京
2 13.38 松澤 陽南 駒場高 東京
3 13.50 木村 美紅 駒場高 東京
4 13.54 髙須 実来 荏田高 神奈川
5 13.69 大谷 百合香 駒場高 東京
6 13.74 伊藤 汐里 上智大 東京
DNS 岡本 唯花 高島三中 東京

女子 100m 10組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.01 上田 彩月 石神井西中 東京
2 13.06 島津 千咲 荏田高 神奈川
3 13.16 阿部 杏南 荏田高 神奈川
4 13.19 阿保 奈梨加 弥栄高 神奈川
5 13.34 西尾 夏波 順大 東京
6 13.71 保科 朱里 荏田高 神奈川
DNS 前野 萌衣 花咲徳栄高 埼玉
DNS 常盤 千尋 東京農工大 東京

女子 100m 11組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 伊藤 千華 駿河台大 北海道
2 12.74 宮崎 リサ 荏田高 神奈川
3 13.00 岡部 花奈美 荏田高 神奈川
4 13.00 原岡 望美 法大 宮城
5 13.03 保谷 叶笑 荏田高 神奈川
6 13.17 石川 絢賀 常葉菊川高 静岡
DNS 中澤 舞 駿河台大 新潟
DNS 中馬 綾香 花咲徳栄高 埼玉

女子 100m 12組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.73 石井 綾乃 駿河台大 茨城
2 12.76 野末 麻里愛 弥栄高 神奈川
3 12.80 玉木 七果 国士大 福島
4 12.97 奈良澤 舞香 荏田高 神奈川
5 13.15 管野 実咲 駒場高 東京
6 13.19 梶原 夏実 日女体大 神奈川
DNS 小野田 吏紗 駿河台大 静岡
DNS 守山 実穂 駿河台大 埼玉

女子 100m 13組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.60 木村 英 国士大 東京
2 12.96 薮田 晶 駿河台大 茨城
3 13.07 熊谷 玲子 弥栄高 神奈川
4 13.08 本田 天 日女体大 富山
5 13.37 根本 実佳 法大 茨城
DNS 田中 芹奈 法大 熊本
DNS 神田 奈保 花咲徳栄高 埼玉
DNS 半田 茉美 駿河台大 静岡

女子 100m 14組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.72 山本 真菜 駿河台大 千葉
2 12.82 原口 紗南 駿河台大 静岡
3 12.94 池口 風音 国士大 山口
4 13.00 田中 真優 荏田高 神奈川
5 13.42 湊 風歌 清新JAC 東京
DNS 西場 美月 荏田高 神奈川
DNS 渡辺 ひかる 駿河台大 静岡
DNS 松本 聖華 駿河台大 埼玉

女子 100m 15組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.79 神田 奈保 花咲徳栄高 埼玉
2 13.23 中馬 綾香 花咲徳栄高 埼玉
3 13.39 前野 萌衣 花咲徳栄高 埼玉
4 14.60 橋本 日菜 花咲徳栄高 埼玉
5 14.72 川田 花月 花咲徳栄高 埼玉
6 15.42 加藤 美羽 花咲徳栄高 埼玉

女子 200m

女子 200m 1組 -0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.33 高木 星音 石神井西中 東京
2 29.66 伊藤 美波 石神井西中 東京
3 29.89 池崎 恵 東京陸協 東京
4 31.07 佐治 那月 高島三中 東京
5 31.23 加藤 美羽 花咲徳栄高 埼玉

女子 200m 2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.87 半山 華鈴 日大スポ科 東京
2 28.40 鳥海 愛夏 花咲徳栄高 埼玉
3 28.41 伊藤 汐里 上智大 東京
4 28.73 天野 智香 花咲徳栄高 埼玉
DNS 中原 七海 花咲徳栄高 埼玉

女子 200m 3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.32 窪田 こころ 石神井西中 東京
2 28.54 原野 史菜 one’s 千葉
3 28.77 太田 佳奈子 新栄高 神奈川
4 30.07 鹿又 ほのか 花咲徳栄高 埼玉
DNS 赤川 絵里 東京農工大 東京

女子 200m 4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.99 辻本 あかね 国士大 東京
2 28.01 鈴木 結夏 国士大 東京
3 28.09 森永 恵美理 上智大 東京
4 28.82 佐藤 芽生 荏田高 神奈川
5 29.29 西田 楓 新栄高 神奈川
DNS 花上 愛香 向上高 神奈川

女子 200m 5組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.62 西川 眞生 首都大 東京
2 26.96 奈良澤 舞香 荏田高 神奈川
3 27.51 島津 千咲 荏田高 神奈川
4 27.72 岡部 花奈美 荏田高 神奈川
5 27.77 阿部 杏南 荏田高 神奈川
DNS 貞尾 愛海 向上高 神奈川

女子 200m 6組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.35 川田 辰月 花咲徳栄高 埼玉
2 26.55 上田 彩月 石神井西中 東京
3 27.07 中馬 綾香 花咲徳栄高 埼玉
4 27.13 李 舞 駿河台大 千葉
DNS 常盤 千尋 東京農工大 東京

女子 200m 7組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.25 高橋 悠紗子 上智大 三重
2 26.95 池口 風音 国士大 山口
3 27.02 宮崎 リサ 荏田高 神奈川
4 27.56 梶原 夏実 日女体大 神奈川
DNS 保谷 叶笑 荏田高 神奈川
DNS 堀口 麻夏 東女体大 神奈川

女子 200m 8組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.89 木村 英 国士大 東京
2 26.21 田中 真優 荏田高 神奈川
3 27.53 根本 実佳 法大 茨城
DNS 半田 茉美 駿河台大 静岡
DNS 西場 美月 荏田高 神奈川

女子 200m 9組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.92 物江 来夢 国士大 福島
2 26.14 大戸 梓 駿河台大 千葉
3 26.23 神田 奈保 花咲徳栄高 埼玉
DNS 後野 詩衣菜 駿河台大 京都
DNS 樋口 香華 東女体大 愛知

女子 200m 10組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.23 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡
2 25.44 深澤 茉奈 駿河台大 静岡
3 25.47 村上 ちはる 駿河台大 東京
4 25.51 藤沼 朱音 日本保育サービス 神奈川
5 25.58 榛澤 聖子 駿河台大 千葉
6 25.97 原口 紗南 駿河台大 静岡

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 65.87 池崎 恵 東京陸協 東京
2 66.59 原野 史菜 one’s 千葉
3 67.96 小柴 萌 湘南高 神奈川
4 71.15 鹿又 ほのか 花咲徳栄高 埼玉
5 71.55 上利 多花乃 湘南高 神奈川

女子 400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 60.84 宮澤 愛実 学習院大 群馬
2 62.03 札場 詩乃 田無高 東京
3 62.60 窪田 こころ 石神井西中 東京
4 65.29 太田 佳奈子 新栄高 神奈川
DNS 関根 理紗 上智大 東京

女子 400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 60.90 馬杉 美希 湘南高 神奈川
2 61.08 鈴木 優帆 駿河台大 静岡
3 63.33 佐藤 真柚 荏田高 神奈川
DNS 武井 優夏 国士大 東京
DNS 弘田 来実 横国大 神奈川

女子 400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 61.00 河西 優里 駿河台大 東京
2 61.59 長久保 玲 弥栄高 神奈川
3 61.81 前原 由佳 荏田高 神奈川
4 62.51 斎藤 有香 駿河台大 静岡
DNS 山本 唯弥 順大 愛媛

女子 400m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.04 川田 辰月 花咲徳栄高 埼玉
2 59.49 阿部 百恵 駿河台大 茨城
3 60.26 田中 奈央 常葉菊川高 静岡
4 60.95 鈴木 萌果 法大 茨城
5 61.07 玉木 七果 国士大 福島
6 61.48 八木 果奈子 国士大 千葉

女子 400m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.03 池谷 怜海 駿河台大 静岡
2 59.65 李 舞 駿河台大 千葉
3 60.19 中村 栞里 順大 香川
DNS 堀口 麻夏 東女体大 神奈川
DNS 渕脇 和紗 湘南高 神奈川

女子 400m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.03 入江 明歩 湘南高 神奈川
2 57.03 吉田 葵 駿河台大 静岡
3 57.09 大野 瑞稀 湘南高 神奈川
DNS 藤沼 朱音 日本保育サービス 神奈川
DNS 荒木 友梨香 駿河台大 北海道

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:33.41 竹内 千夏 駒場高 東京
2 2:34.14 西田 麻沙 石神井西中 東京
3 2:35.88 村上 千夏 石神井西中 東京
4 2:36.09 井星 美咲 帝京大 熊本
DNS 川尻 知世 JTF 東京

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.06 井上 琴音 清新JAC 東京
2 2:24.74 瀧沢 南海 瀬谷西高 神奈川
3 2:27.80 新井 鼓由 駒場高 東京
4 2:29.78 五十嵐 海月 矢板中央高 栃木
5 2:31.59 加藤 築希 駿河台大 東京
6 2:40.17 三品 惠菜 清新JAC 東京

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.17 大野 瑞稀 湘南高 神奈川
2 2:18.81 烏 侑亜 駿河台大 山形
3 2:20.31 八木 果奈子 国士大 千葉
4 2:26.99 金子 優菜 国士大 千葉
5 2:37.50 杉 ひかり 駿河台大 千葉
DNS 宮治 河奈 法大 東京

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:03.31 五十嵐 海月 矢板中央高 栃木
2 5:10.63 反田 遥南 横国大 神奈川
3 5:15.45 後藤 美咲 常葉菊川高 静岡
4 5:20.98 小山 真実 矢板中央高 栃木
5 5:22.15 小嶋 美晴 駒場高 東京
6 5:22.20 内田 優飛 常葉菊川高 静岡
7 5:27.84 池田 彩夏 津田塾大 東京
8 5:28.33 酒井 香希 清新JAC 東京
9 5:28.44 木村 維吹 常葉菊川高 静岡
10 5:29.45 栗田 真帆 常葉菊川高 静岡
11 5:32.49 松澤 みらい 湘南高 神奈川
12 5:37.31 北原 菜帆 駒場高 東京
13 5:39.85 金城 比和 清新JAC 東京
14 5:42.70 早川 陽香 湘南高 神奈川
15 5:57.36 相原 汐織 新栄高 神奈川
16 6:03.37 秋山 果歩 新栄高 神奈川
17 6:16.50 山口 心 赤塚一中 東京
DNS 松岡 妙佳 津田塾大 静岡
DNS 山崎 なみ 保土ケ谷高 神奈川

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.71 菅谷 茉生 常葉菊川高 静岡
2 4:44.52 岡田 華音 清新JAC 東京
3 4:44.84 池田 悠音 清新JAC 東京
4 4:47.07 町 碧海 常葉菊川高 静岡
5 4:47.13 垣屋 琴美 順大 千葉
6 4:50.53 小宮山 悠 順大 長野
7 4:51.57 吉住 奈々 順大 大阪
8 4:51.84 真板 希衣 東海大伊勢原 神奈川
9 4:54.58 久野 桜彩 常葉菊川高 静岡
10 4:58.77 鈴木 笑理 常葉菊川高 静岡
11 5:02.92 瀧沢 南海 瀬谷西高 神奈川
12 5:04.33 山中 菜緒 田無高 東京
13 5:04.70 田中 まなみ 学習院大 東京
14 5:05.28 山下 亜依菜 田無高 東京
15 5:09.52 平林 萌 田無高 東京
16 5:11.16 田中 麻美 清新JAC 東京
17 5:12.81 三上 優香 桐蔭横浜大 秋田
18 5:14.42 宮澤 桜子 田無高 東京
19 5:27.34 三品 惠菜 清新JAC 東京
20 5:32.81 笠井 このみ 田無高 東京
DNF 横道 亜未 常葉菊川高 静岡

女子 中学100mH

女子 中学100mH 1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.81 小野 真愛美 赤塚一中 東京

女子 100mH

女子 100mH 1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.29 大谷 百合香 駒場高 東京
2 18.18 久保田 詩織 荏田高 神奈川
3 18.98 石井 花霞 東海大伊勢原 神奈川
DNS 髙野 夏美 花咲徳栄高 埼玉
DNS 中原 七海 花咲徳栄高 埼玉

女子 100mH 2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.60 遠山 夕夏 弥栄高 神奈川
2 16.50 奥田 一衣 弥栄高 神奈川
3 16.83 岡 琴音 荏田高 神奈川
4 17.97 鈴木 千晶 向上高 神奈川
5 18.11 見城 友理 明学大 神奈川

女子 100mH 3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.14 嶋野 優奈 駿河台大 千葉
2 15.63 北原 千愛 日女体大 神奈川
3 15.66 内田 菜々子 荏田高 神奈川
4 16.34 渡邉 葉月 荏田高 神奈川
5 16.51 久保田 桃加 日体大 神奈川

女子 100mH 4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.94 山手 美久莉 国士舘クラブ 東京
2 14.93 鳴川 亜美 国士大 東京
3 15.56 別府 明佳 日体大 熊本
4 16.36 川島 杏純 日女体大 鹿児島
DNS バルア ミティラ 駿河台大 埼玉

女子 400mH

女子 400mH 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 63.92 田代 彩夏 駿河台大 東京
2 65.78 鈴木 萌果 法大 茨城
3 66.51 斎藤 有香 駿河台大 静岡
4 69.34 根﨑 百香 法大 茨城
5 70.20 前原 由佳 荏田高 神奈川

女子 400mH 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 62.33 西田 可奈子 駿河台大 富山
2 64.02 吉岡 瑞貴 国士大 神奈川
3 64.48 斎藤 杏里彩 法大 東京
4 65.06 幸村 穂野香 日体大 東京
DNS 山本 唯弥 順大 愛媛

女子 400mH 3組

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 若生 和音 日体大 東京
DNS 渕脇 和紗 湘南高 神奈川
DNS 三輪 ダリヤ 中大 愛知
DNS 髙野 夏美 花咲徳栄高 埼玉

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m68 兼川 乃衣 日女体大 愛知
2 1m65 北原 千愛 日女体大 神奈川
3 1m60 片山 桜子 日女体大 大阪
4 1m60 今川 恵 日女体大 広島
5 1m60 髙橋 花織 駿河台大 東京
6 1m55 渡邊 野乃 国士大 山梨
7 1m50 河下 真弘 日女体大 広島
8 1m50 山手 美久莉 国士舘クラブ 東京
10 1m40 甲田 美紗樹 高島三中 東京
10 1m40 三川 琴美 日女体大 神奈川
11 1m35 鈴木 萌 石神井西中 東京
NM 町田 菜々子 日女体大 群馬
DNS 馬杉 美希 湘南高 神奈川
DNS 小笠原 怜海 荏田高 神奈川
DNS 安西 彩乃 向上高 神奈川
DNS 大隅 愛 早稲田大 香川
DNS 石岡 柚季 日女体大 宮城

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m80 龍 陽愛 日女体大 奈良
DNS 堀田 小雪 東海大 神奈川

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m48 +1.4 高木 南 東海大 神奈川
2 5m44 +0.9 坂東 あすか 横国大 大阪
3 5m35 +0.8 宇野 蒼生 日女体大 埼玉
4 5m32 +1.3 小荒井 舞 駒場高 東京
5 5m32 +0.7 西澤 海来 日女体大 神奈川
6 5m30 -0.3 宅間 きらら 国士大 京都
7 5m30 +2.3 工藤 彩 国士大 福島
8 5m05 +1.5 清水 弥琴 東海大 神奈川
9 4m91 +0.8 祝 聖乃 花咲徳栄高 埼玉
10 4m79 -1.0 丹野 茉莉 高島三中 東京
11 4m78 +1.2 大和 慧美 日大藤沢高 神奈川
12 4m78 +0.2 萩野谷 帆南 立教大 申請中
13 4m77 +0.5 渡邊 希咲 高島三中 東京
14 4m76 -0.4 松本 春菜 one’s 千葉
15 4m75 +0.2 小島 亜純 日大藤沢高 神奈川
16 4m70 +0.7 水品 文花 東海大 千葉
17 4m59 +0.9 横山 七海 日大藤沢高 神奈川
18 4m56 +0.4 花上 愛香 向上高 神奈川
19 4m56 +1.2 前野 萌衣 花咲徳栄高 埼玉
20 4m51 +2.0 後藤 遥 日大藤沢高 神奈川
21 4m46 -1.4 駒谷 七夏 東海大 青森
22 4m20 +1.2 川田 花月 花咲徳栄高 埼玉
23 3m90 +1.1 橋本 日菜 花咲徳栄高 埼玉
24 3m79 +0.7 窪田 雫 石神井西中 東京
25 3m47 +0.7 古波蔵 玲奈 向上高 神奈川
DNS 織田 莉奈 向上高 神奈川
DNS 緒方 晴香 日大藤沢高 神奈川
DNS 中村 愛花 石神井西中 東京
DNS 石川 沙弥 東邦大 東京
NM 上松 香凜 石神井西中 東京
NM 河野 杏実 日大藤沢高 神奈川
DNS 三上 佑実 荏田高 神奈川
DNS 釜田 燦子 東海大 神奈川

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m54 +0.6 本田 天 日女体大 富山
2 11m53 +2.2 工藤 彩 国士大 福島
3 11m38 +1.1 西澤 海来 日女体大 神奈川
4 11m26 +0.2 馬場 鈴音 帝京大 東京
5 11m22 +0.8 松井 玲奈 成城大 神奈川
6 11m06 +1.2 小荒井 舞 駒場高 東京
7 11m04 +0.1 小川 あやめ 国士大 神奈川
8 10m49 +1.0 飯田 麻友 弥栄高 神奈川
9 10m21 +2.6 駒谷 七夏 東海大 青森
10 9m97 +1.4 祝 聖乃 花咲徳栄高 埼玉
11 9m76 +0.5 渡部 夏音 弥栄高 神奈川
DNS 安西 彩乃 向上高 神奈川
DNS 太田 彩美 昭和大 東京
DNS 林田 優女子 日女体大 長崎
NM 川島 杏純 日女体大 鹿児島

女子 砲丸投

女子 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m92 竹内 冴子 花咲徳栄高 埼玉
2 5m11 池田 愛望 向上高 神奈川
3 4m11 平野 彰乃 向上高 神奈川
DNS 金澤 菜々珠 帝京科学大 北海道

女子 円盤投

女子 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m17 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 新潟
2 42m73 寺井 沙希 国士舘クラブ 東京
3 42m10 横山 珠子 国士大 神奈川
4 42m09 藤原 千春 国士大 三重
5 39m88 安藤 和祈 国士大 神奈川
6 38m46 花岡 紗葵 瀬谷西高 神奈川
7 23m99 菊池 梨名 弥栄高 神奈川
8 23m20 舘脇 汐音 弥栄高 神奈川

女子 やり投

女子 やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m41 右代 織江 新潟アルビレックスRC 新潟
2 45m78 郡司 美奈子 国士大 栃木
3 38m79 菅野 杏子 国士大 福島
4 37m07 花岡 紗葵 瀬谷西高 神奈川
5 34m71 鳥海 愛夏 花咲徳栄高 埼玉
6 32m74 天野 智香 花咲徳栄高 埼玉
7 32m18 瀧澤 実代 弥栄高 神奈川
8 21m42 竹内 冴子 花咲徳栄高 埼玉
9 18m62 大谷 百合香 駒場高 東京
10 17m24 松本 穂奈美 向上高 神奈川
11 15m34 池田 愛望 向上高 神奈川
12 15m23 平野 彰乃 向上高 神奈川
13 12m02 織田 莉奈 向上高 神奈川
DNS 大西 杏澄 関東国際高 東京

女子 七種競技

女子 七種競技 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4541 千野 美幸 中京大 岐阜
2 4117 池田 佳代 日女体大 北海道
3 3522 澤田 はなえ 中京大 滋賀

スポンサーリンク

SNSシェアボタン