第2回 国士舘大学長距離競技会 2023年12月16日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第2回 国士舘大学長距離競技会
(2023年12月16日)

画像

第2回 国士舘大学長距離競技会 2023 が 2023年12月16日 (土)、国士舘大学多摩陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 国士舘大学長距離競技会 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2回 国士舘大長距離
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男女5000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

2023: 競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2022: 競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2021: 競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2020: 競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2019: 競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2018: 競技会 (1回2回3回4回)  混成  長距離 
2017: 長距離 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第2回 国士舘大学長距離競技会

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.23 吉本 圭希 群馬大
2 10:37.19 箱田 莉奈 桐生工業高
3 10:49.00 坂部 涼々子 いわき秀英高
4 10:56.91 秀島 ひなた 高崎健康福祉大学高崎高
5 11:03.33 帯刀 晶 上田第四中学校
6 11:09.54 金井 凛音 富岡高
7 11:12.03 小澤 莉 東大和高
8 11:34.38 小野 彩心 いわき秀英高
9 11:53.31 阿部 七菜子 東大和高
DNS 大林 美桜 富岡高
DNS 小林 穂音 桐生工業高
DNS 森山 果子 八王子実践高
DNS 田中 芳佳 東大和高
DNS 和田 心春 東大和高
DNS 齋藤 わかな いわき秀英高

 

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.30 菊池 悠太 紫波一中
2 9:43.00 浦和 毅 サレジオ高専
3 9:43.01 中村 日向 サレジオ高専
4 9:48.39 千葉 壮一朗 千葉陸協
5 9:53.24 後藤 駿 明星学園
6 9:53.69 森岡 右京 武蔵野北高
7 10:00.84 吉澤 奏楽 光明相模原高
8 10:16.09 池田 悠真 湘南学院高
9 10:17.41 多々良 圭祥 都留文科大
10 10:18.34 加藤 穂高 光明相模原高
11 10:18.36 葛井 颯木 東大和高
12 10:23.27 高橋 俊幸 川崎市陸協
13 10:24.54 藤田 郁 保善高
14 10:25.51 池田 大翔 梅田中
15 10:29.64 成田 樹央 サレジオ高専
16 10:38.45 長崎 翔和 東大和高
17 10:45.25 鎌田 晃輔 梅田中
18 10:53.77 市川 創太 サレジオ高専
19 10:57.29 渡邊 嵩仁 サレジオ高専
20 11:21.43 村越 聖音 都桜町
21 12:00.39 寺島 健晴 梅田中
DNS 戸田 蒼 梅丘中学校
DNS 草刈 幸希 梅田中
DNS 田村 透也 梅田中
DNS 田中 宥次 サレジオ高専
DNS 榊間 友晴 サレジオ高専
DNS 高橋 悠斗 保善高
DNS 井上 忠顕 慶應義塾高
DNS 小田山 快生 慶應義塾高
DNS 中野 健太 慶應義塾高

 

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.41 石井 真司 国士舘大
2 9:00.75 江田 悠斗 桜美林大
3 9:18.49 中西 悠誠 慶應義塾高
4 9:18.95 宮内 達矢 上田西高
5 9:19.21 宮岡 凌久 上田西高
6 9:23.39 原 寛樹 北里大学大学院
7 9:24.13 前田 琉司 北里大
8 9:24.53 竹井 文紀 央大学杉並高
9 9:26.44 原 嘉賢 平塚市役所
10 9:27.85 杉山 旦 慶應義塾高
11 9:30.74 若杉 悠汰 国士舘大
12 9:35.14 三橋 大翔 長野日大高
13 9:37.24 今井 桜日 横浜市役所
14 9:39.55 中村 悠真 慶應義塾高
15 9:45.78 中村 巧 光明相模原高
16 9:51.27 大貫 遥人 光明相模原高
17 9:51.41 村木 大輔 保善高
18 9:54.59 川井 光太 淑徳巣鴨中学校
19 9:57.38 八井澤 陽斗 長野日大高
20 9:57.48 原田 音真 光明相模原高
21 9:58.57 前 大慎 光明相模原高
22 9:59.43 山田 健斗 保善高
23 10:06.49 田中 秀弥 長野日大高
24 10:17.37 笠原 悠杜 保善高
25 10:37.68 髙村 良太 光明相模原高
DNS 山本 拓歩 淑徳巣鴨高
DNS 黒木 勇翔 上田西高
DNS 黒木 勇翔 上田西高
DNS 宮本 大智 光明相模原高
DNS 赤荻 亘起 都桜町
DNS 千葉 海頼 長野陸協
DNS 小澤 麟太郎 央大学杉並高

 

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:28.56 齋藤 正剛 国士舘大
2 8:39.62 岡崎 滉 国士舘大
3 8:40.02 徐 立紘 台北市立大
4 8:43.63 中村 瑛治 国士舘大
5 8:45.83 佐々木 一哲 国士舘大
6 8:47.88 石田 蒼波 国士舘大
7 8:50.34 峰尾 翔虎 国士舘大
8 8:51.99 田辺 真咲 国士舘大
9 8:54.54 熊本 瞳人 光明相模原高
10 8:55.30 中山 陸人 佐野北中
11 8:55.82 近藤 和歩 光明相模原高
12 8:57.47 春野 太星 平成国際大
13 8:58.37 中山 大地 佐野北中
14 8:59.39 岩下 拓海 国士舘大
15 9:00.44 勝碕 玄 国士舘大
16 9:06.67 菊地 智貴 国士舘大
17 9:07.39 遠藤 康平 国士舘大
18 9:07.55 池宮 俊佑 城西高
19 9:12.63 松下 幸永 城北AC
20 9:19.70 松永 龍騎 神奈川大
21 9:21.47 渡邉 宗一郎 東大和高
22 9:26.39 佐多 慎乃輔 都留文科大
23 9:26.82 桑原 涼輔 東大和高
24 9:27.14 内倉 颯太 東大和高
25 9:30.14 圓 太喜 狛江第一中
26 9:36.17 新田 華寿樹 星槎国際高校湘南
27 9:36.39 田中 龍叶 慶應義塾高
28 9:37.29 中込 大裕 東海大
29 9:48.00 町田 拓海 SSAC
DNS 安田 快聖 国士舘大
DNS 間中 尚貴 国士舘大
DNS 九嶋 惠帆 国士舘大
DNS 眞弓 大生 国士舘大
DNS 萩原 一帆 国士舘大
DNS 城 陽太 国士舘大
DNS 浅沼 一那 国士舘大
DNS 荒木田 零生 東大和高

 

 

男女 5000m 1組

男女 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:47.93 野村 康介 東京農工大
2 17:00.38 手島 颯杜 慶應義塾高
3 17:19.28 本宿 琥太郎 慶應志木高
4 17:35.59 栗原 友翔 慶應義塾高
5 17:36.88 丹治 弥大 慶應義塾高
6 17:38.02 小峰 安敦 慶應志木高
7 17:58.92 冨岡 志帆 国士舘大
8 18:06.08 島田 亮太朗 慶應志木高
9 18:06.95 山内 一輝 都留文化大
10 18:21.78 甲斐 桜介 慶應志木高
11 18:32.38 須藤 駿 埼玉栄高
12 18:41.63 島口 航 慶應志木高
13 18:42.65 土田 翔太 慶應志木高
14 18:46.49 髙草木 琉偉 桐生工業高
15 18:55.40 小泉 孝太郎 東京農工大
16 19:08.25 青柳 輝俊 八王子実践高
17 19:18.86 大石 隼人 八王子実践高
18 19:32.11 宮川 悠輝 慶應志木高
19 19:57.33 吉田 空太郎 慶應志木高
20 20:13.48 井上 拓海 慶應志木高
21 20:45.66 多川 瑛人 慶應志木高
DNS 近藤 翔太 慶應志木高
DNS 加畑智也 慈恵医大
DNS 宮下 智徳 富岡高
DNS 根津 弘毅 八王子実践高
DNF 山崎 遼平 武蔵野北高
DNS 石井 聖也 慶應義塾高
DNF 大石 真裕 静岡陸協

 

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:11.42 賀川僚太郎 仙台二華高
2 16:15.91 坂内 謙介 北里大
3 16:21.57 武井 伶央 桐生工業高
4 16:34.94 戸田 幸佑 湘南高
5 16:36.10 太田 壮 北里大
6 16:36.89 市川 泰官 保善高
7 16:43.73 内田 貴也 慶應義塾高
8 16:49.81 野中 洸太 東大和高
9 16:51.93 三浦 大空 湘南高
10 16:53.04 盛岡 悠真 慶應義塾高
11 16:54.62 鳥居 祥太 中央大学杉並高
12 16:59.30 山口 眞史 桐生工業高
13 17:09.32 吉岡 隆生 慶應義塾高
14 17:10.78 岩木 楓 桐生工業高
15 17:11.23 平野 真寛 慶應志木高
16 17:15.19 安達 功 TEAM R×L+
17 17:21.42 陣川 翔太 湘南高
18 17:22.29 東海林 元 奥州市陸協
19 17:24.06 成松 謙太郎 光明相模原高
20 17:27.60 平井 亜優樹 慶應志木高
21 17:40.40 峰岸 侑惟士 富岡高
22 17:52.19 境野 瑠人 桐生工業高
23 17:52.37 堀越 海斗 富岡高
24 18:26.41 飯野 健斗 慶應志木高
25 18:33.54 金指 正汰 慶應志木高
DNS 中嶋 寛太 富岡高
DNS 佐藤千彦 東京陸協
DNF 根子 琢行 川崎市陸協
DNS 鈴木 善秀 湘南高
DNF 奥田 智晴 湘南高

 

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:01.63 伯野 颯太 光明相模原高
2 16:06.42 平澤 弘大 光明相模原高
3 16:19.59 田中 良範 藤沢市役所
4 16:21.75 竹内 勇翔 光明相模原高
5 16:23.14 藤崎 悠人 八王子実践高
6 16:25.10 長谷川 廉 上智大
7 16:26.91 上条 遥 日野台高
8 16:28.61 濱田 壮汰 慶應義塾高
9 16:32.46 菊池 裕 紫波郡陸協
11 16:37.37 会田 廉 東大和高
11 16:38.05 乾 拓哉 藤沢市役所
12 16:42.49 明楽 陸和 埼玉栄高
13 16:47.12 草野 温人 富岡高
14 16:53.81 垣内 亮介 神奈川大
15 16:55.24 石塚 雄人 埼玉栄高
16 16:59.07 小岩井 龍河 光明相模原高
17 16:59.17 豊増 一希 慶應義塾高
18 17:04.72 三宅 史哉 成蹊大
19 17:05.55 渡部 良吾 都桜町
20 17:13.07 望月 真輝 生田東高
21 17:31.94 古橋 達也 神奈川大
22 18:29.62 西山 樹 いわき秀英高
DNS 小松 凌晴 函館工業高
DNS 小池 玲央 高崎健康福祉大学高崎高
DNS 西郷 孝一 矢巾町陸協
DNS 鈴木 脩真 都留文化大
DNS 藤森 大和 上田西高
DNS 鈴木 創羽 光明相模原高
DNF 山本 拓歩 淑徳巣鴨高
DNS 福井 準 インターバル部
DNS 山岸 大志 星槎国際高校湘南
DNF 渡辺 雄海 いわき秀英高

 

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:39.30 藤澤 春希 埼玉栄高
2 15:39.58 齋藤 颯太 光明相模原高
3 15:40.91 角張 凛 保善高
4 15:43.97 白石 幹太 東大和高
5 15:44.86 月崎 竜童 東京陸協
6 15:45.76 片岡 朔 成蹊大
7 15:47.19 小林 大也 高崎健康福祉大学高崎高
8 15:47.93 小林 莉久 埼玉栄高
9 16:00.69 黒崎 雄介 高崎健康福祉大学高崎高
10 16:00.77 石橋 涼太 光明相模原高
11 16:05.32 孫田 礼人 小松島市陸協
12 16:05.78 石川 蒼太 富岡高
13 16:12.00 大隅 未裕 高崎健康福祉大学高崎高
14 16:13.50 佐藤 悠拓 桐生工業高
15 16:17.98 小川 颯天 埼玉栄高
16 16:19.19 生方 泰稀 高崎健康福祉大学高崎高
17 16:19.89 秀島 弘聖 高崎健康福祉大学高崎高
18 16:23.26 佐野 正幸 札幌日大高
19 16:25.45 杉原 爽汰 光明相模原高
20 16:27.84 川地 豪心 桐生工業高
21 16:32.82 新田 愛斗 高崎健康福祉大学高崎高
22 16:37.38 滝澤 康太郎 慶應志木高
23 16:38.43 浅見 隆斗 埼玉栄高
24 16:42.75 大原 翔輝 上田西高
25 17:25.30 髙木 敦哉 国士舘大
DNS 安田 有佑 府中レーシング
DNS 伊藤 光希 埼玉栄高
DNS 三好 健斗 埼玉栄高
DNF 大鹿 弦 光明相模原高
DNS 荻野 高広 東京陸協
DNS 板垣 洋平 道央陸協

 

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.23 山下 凌誠 桐生工業高
2 15:25.73 神永 葵 いわき秀英高
3 15:28.40 茂原 大悟 群馬ユナイテッドAC
4 15:32.40 愛川 結大 埼玉栄高
5 15:36.89 大須賀 悠樹 高崎健康福祉大学高崎高
6 15:38.94 大平 朗広 いわき秀英高
7 15:40.70 昆野 皐 埼玉栄高
8 15:41.80 熊谷 航陽 上田西高
9 15:46.33 柏木 健太 上田西高
10 15:47.17 上原 駿希 富岡高
11 15:50.76 三木 陽太 富岡高
12 15:53.08 金子 倖大 上田西高
13 15:53.28 小林 弘門 神奈川大
14 15:53.75 秋元 優哉 いわき秀英高
15 15:56.42 坂本 寛太郎 いわき秀英高
16 16:21.43 金光 瑠久 川崎市立橘高
17 16:22.81 石井 丈大 川崎市立橘高
18 16:27.27 望月 虹希 長野日大高
19 16:27.45 筑波 直斗 上田西高
20 16:29.28 若月 涼真 いわき秀英高
21 16:34.60 下島 凌空 長野日大高
22 16:49.80 田中 陽琉 光明相模原高
23 16:51.39 安藤 結星 上田西高
DNS 高橋 侑大 富岡高
DNS 寺崎 遼哉 富岡高
DNS 仲尾瞭平 RTC
DNS 星 竜也 道南陸協
DNS 岡村 皇樹 光明相模原高
DNS 宮崎 太郎 光明相模原高
DNS 田中 健心 日野台高

 

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:04.66 新妻 翔和 いわき秀英高
2 15:10.43 鈴木 晴陽 湘南高
3 15:15.32 北原 佑都 桜美林大
4 15:16.70 塩井 広太郎 帝京大
6 15:21.88 磯 翔真 埼玉栄高
7 15:23.95 髙橋 真輝 埼玉栄高
8 15:25.11 若竹 葵礼 RTC
9 15:27.36 菊池 晴太 盛岡第四高
10 15:33.16 浅井 怜 城西高
11 15:34.49 馬場 裕斗 上智大
12 15:38.04 山本 祐貴 慶應義塾高
13 15:38.48 田下 輝稀 上田西高
14 15:43.25 佐俣 壱星 富岡高
15 15:43.48 細貝 承太郎 城西高
16 15:45.60 松本 龍星 都桜町
17 15:47.18 倉嶋 颯太 長野日大高
18 15:51.90 中里 温明 城西高
19 15:53.87 笠嶋 佑樹 長野日大高
20 16:04.25 平山 藍斗 城西高
21 16:13.87 常光 拓真 神奈川大
22 16:54.08 古野間 久明 城西高
23 16:59.03 片岡 遼哉 慶應志木高
DNS 芦澤 涼太郎 いわき秀英高
DNS 山本 玄太 城西高
DNF 渡邉 浩嗣 城西高
DNF 池宮 俊佑 城西高
DNS 田村 虎太郎 高崎健康福祉大学高崎高
DNS 綱 望夢 埼玉栄高

 

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.31 倉田 蓮 大東文化大
2 14:39.91 小野寺 颯太 大東文化大
3 14:43.36 和田 麻里 大東文化大
4 14:44.11 中澤 優希 大東文化大
5 14:44.35 西村 悠誠 大東文化大
6 14:46.39 谷口 瞬之介 大東文化大
7 14:49.45 榎本 大修 東京消防庁
8 14:51.03 工藤 光一郎 高崎健康福祉大学高崎高
9 14:56.16 久保 颯斗 大東文化大
10 15:00.02 藤田 大翔 平成国際大
11 15:03.84 阪東 巧翔 大東文化大
12 15:08.07 早乙女 良真 大東文化大
13 15:08.62 平間 大輝 平成国際大
14 15:12.78 半澤 彰基 大東文化大
15 15:14.42 佐藤 祥樹 大東文化大
16 15:14.77 田路 凌大 平成国際大
17 15:14.80 江戸 健祐 平成国際大
18 15:17.96 君山 太一 城西高
19 15:20.40 菅原 良太 平成国際大
20 15:22.66 川口 直央 平成国際大
21 15:22.88 浅野 隼汰 桜美林大
22 15:23.25 上野 隼弥 大東文化大
23 15:24.63 井上 俊弥 長野日大高
24 15:26.53 大田原 陸 平成国際大
25 15:29.89 清水 一真 長野日大高
26 15:30.88 小坂 羽輝 城西高
27 15:31.72 田玄 呼次郎 城西高
28 15:34.18 秋元 翔太 いわき秀英高
29 15:42.38 清水 悠翔 城西高
30 15:45.82 新井 拓実 上田西高
31 15:48.47 福元 翔輝 明星学園
32 15:57.57 池田 惺哉 長野日大高
33 15:59.11 市村 瞭太郎 慶應志木高
34 17:13.75 新田 華寿樹 星槎国際高校湘南
DNS 宇佐美 大 桜美林大
DNS 塩﨑 滉大 桜美林大
DNS 佐藤 輝 函館工業高
DNS 岩田 優真 平成国際大
DNS 寒川 終成 平成国際大
DNF 春野 太星 平成国際大

 

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.84 浅野 智仁 帝京大
2 14:52.43 深井 琉聖 帝京大
3 14:54.39 森岡 佑成 桜美林大
4 14:55.67 島崎 弥羽夢 富岡高
5 14:55.80 根ヶ山 蓮 埼玉栄高
6 14:57.49 品川 慧 帝京大
7 14:59.47 吉田 快厘 平成国際大
8 15:00.05 法月 陽斗 都留文化大
9 15:01.42 狩野 伊歩希 高崎健康福祉大学高崎高
10 15:03.13 福井 悠太 桜美林大
11 15:05.50 荒木 玖仁 桜美林大
12 15:07.79 高橋 拓海 桜美林大
13 15:07.89 矢島 久樹 能生陸上クラブ
14 15:10.15 山本 凌聖 平成国際大
15 15:11.27 村田 悠樹 東京経済大
16 15:12.27 大谷 謙心 埼玉栄高
17 15:17.34 中山 怜音 埼玉栄高
18 15:30.01 井上 智也 埼玉栄高
19 15:32.89 相川 朔也 埼玉栄高
20 15:44.49 山川 開 平成国際大
21 15:49.36 山崎 開地 保善高
22 15:58.27 三好 翔大 神奈川大
DNS 秋元 皓志 栃木陸協
DNS 木下 陽真人 長野日大高
DNS 内藤 一輝 帝京大
DNS 後藤 優周 埼玉栄高
DNS 柳瀬 瑛叶 山梨学院大
DNS 菊池 陸斗 山梨学院大

 

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.68 志村 紘佑 桜美林大
2 14:51.71 亀井 大生 東京経済大
3 14:51.84 岡 剛史 東京国際大
4 14:55.09 茂木 優斗 高崎健康福祉大学高崎高
5 14:56.65 富永 恭平 桜美林大
6 14:57.68 茂原 大悟 群馬ユナイテッドAC
7 14:58.75 井上 祐希 都留文科大
8 15:00.04 福世 翔哉 東京経済大
9 15:07.87 安斎 陸久 いわき秀英高
10 15:09.94 村上 歩夢 東京経済大
11 15:14.57 毛下 大暉 桜美林大
12 15:17.55 大貫 冬翔 山梨学院大
13 15:17.80 吉田 滉太朗 いわき秀英高
14 15:20.40 髙野 耕太郎 長野日大高
15 15:23.90 北村 翔 東京経済大
16 15:25.16 貝塚 祐 城西高
17 15:33.83 齋藤 黎 長野日大高
18 15:46.31 加庭 翔太 富岡高
19 15:49.88 大塚 蒼 桜美林大
20 16:03.16 矢成 優来 淑徳巣鴨高
DNS 佐藤 亘 桜美林大
DNS 稲葉 勇介 桜美林大
DNS 袋谷 和輝 川崎市立橘高
DNS 松下 晃大 絆ランニング倶楽部
DNS 山田 堅斗 山梨学院大
DNS 一ノ倉 彰庸 東京経済大
DNS 平塚 宏伸 東京経済大
DNS 湯浅 龍之介 東京経済大
DNF 小橋 新 久慈市陸協

 

 

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 14:40.04 八巻 琉伊 国士舘大
2 14:41.33 菅 優汰 国士舘大
3 14:42.84 溝辺 伊織 国士舘大
4 14:45.48 信夫 大輝 国士舘大
5 14:46.22 仙石 旭 国士舘大
6 14:47.22 小野 悠馬 国士舘大
7 14:47.23 山本 要 国士舘大
8 14:47.51 佐藤 佑紀 国士舘大
9 14:47.79 森本 健斗 国士舘大
10 14:49.79 後藤 天馬 国士舘大
11 14:53.20 美谷 佳輝 国士舘大
12 14:54.67 辰己 堪一 国士舘大
13 14:55.33 服部 祐伎人 国士舘大
14 14:58.62 熊谷 澪 国士舘大
15 14:58.83 野中 創太 国士舘大
16 14:59.66 渡辺 健太 国士舘大
17 15:03.54 落合 倭和 国士舘大
18 15:06.61 川田 敏暉 国士舘大
19 15:07.72 凪 恒之介 国士舘大
20 15:15.59 小谷 翼咲 国士舘大
21 15:20.22 渡邉 琉翔 国士舘大
22 15:25.33 小田 祥夢 国士舘大
23 15:27.15 小林 歩夢 川崎市立橘高
24 15:29.61 田上 優吾 国士舘大
25 15:30.41 葛原 城 国士舘大
26 15:31.48 永井 智久 国士舘大
27 15:32.57 滝川 響兜 国士舘大
28 15:32.57 酒井 健成 国士舘大
29 15:40.53 有本 輝 国士舘大
30 15:43.58 坂本 翔伍 国士舘大
31 15:58.06 横内 晴人 国士舘大
DNS 山下 雄暉 国士舘大
DNS 影山 裕己 国士舘大
DNS 繁永 永遠 国士舘大
DNS 鶴谷 勇人 国士舘大
DNS 上野 駿太郎 国士舘大
DNS 服部 大次郎 国士舘大

 

 

男子 5000m 10組

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.78 酒井 忠久 埼玉栄高
2 14:49.69 髙澤 侑世 埼玉栄高
3 14:50.05 岸本 莞爾 長野日大高
4 14:53.94 飯干 凌成 東海大
4 14:55.62 須藤 大地 東海大
6 14:56.88 今野 健太 埼玉栄高
7 15:04.84 小池 翔大 埼玉栄高
8 15:05.46 下條 拓馬 東海大
9 15:09.21 田中 秀磨 長野日大高
10 15:13.21 橘 雷斗 東海大
11 15:13.43 関根 巧 埼玉栄高
12 15:33.17 石島 湧太 山梨学院大
13 16:00.48 阪野 智也 神奈川大
14 16:12.42 関 日向汰 東海大
DNF 大久保 誠吾 朝霞市役所
DNF 池田 蓮 神奈川大
DNF 松村 泰地 山梨学院大
DNF 井 来斗 東海大
DNS 坂本 一真 神奈川大
DNS 小沼 虎白 川崎市立橘高
DNS 谷﨑 然 川崎市立橘高
DNS 東島 大和 山梨学院大
DNS 茂木 悠飛 山梨学院大
DNS 田原 匠真 山梨学院大
DNS 宮地 大哉 山梨学院大

 

 

男子 5000m 11組

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 14:32.42 村松 丈 東京経済大
2 14:36.81 板橋 将吾 帝京大
3 14:47.11 本田 大和 東京経済大
4 14:48.40 佐々木 陸 東京経済大
5 14:49.62 鈴木 海渡 東京経済大
6 14:51.03 小山 一太 東京国際大
7 14:55.29 曽根 直也 東京経済大
8 15:17.89 石塚 壮一郎 東京経済大
9 15:35.66 西川 勇誠 東京経済大
10 15:36.88 前田 涼太 国士舘大
DNS 添田 竜馬 平成国際大
DNS 牧島 涼也 慶應義塾高
DNS 福井 悠斗 東京経済大
DNS 小山 優輝 東京経済大
DNS 後藤 亮介 東京経済大
DNS 下田 大翔 東京経済大
DNS 内田 翔也 東京経済大
DNS 遠藤 滉大 東京経済大
DNS 山田 拓哉 東京経済大
DNS 伊藤 卓斗 東京経済大
DNF 蟹江 達樹 東京経済大
DNF 下津 開生 東京経済大

 

 

男子 5000m 12組

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 14:04.29 Nelson MANDELA 桜美林大
2 14:06.76 荒井 七海 Honda
3 14:18.00 植村 真登 いわき秀英高
4 14:27.91 松本 颯真 東海大
5 14:32.21 草刈 恭弓 東海大
6 14:33.03 小林 瑠偉 国士舘大
7 14:34.24 徳永 航大 川崎市立橘高
8 14:39.49 山田 拓望 東海大
9 14:39.60 大森 由翔 国士舘大
10 14:40.95 佐藤 悠貴也 国士舘大
11 14:41.75 矢口 陽太 東海大
12 14:44.42 浦出 虎之介 国士舘大
13 14:46.85 金子 鉄平 東海大
14 14:48.17 笹井 紘汰 国士舘大
15 14:53.73 福岡 亮宏 国士舘大
16 14:54.50 安達 理陽 東京国際大
17 14:55.29 藤井 智己 東海大
18 14:59.43 大内 瞬 東海大
19 15:10.53 伊東 駿 山梨学院大
20 15:13.37 青木 貴也 東海大
21 15:29.87 梅原 悠良 上田西高
22 15:31.37 西岡 裕輝 川崎市立橘高
23 15:45.22 八木原 想太 川崎市立橘高
DNS 平井 翼 山梨学院大
DNS 米森 蓮真 山梨学院大
DNS 阿部 塁 山梨学院大
DNS 吉村 快人 川崎市立橘高
DNS 村松 敬哲 東京国際大
DNS 平賀 大貴 東京国際大
DNS 溝永 怜央 山梨学院大
DNS 新井 今生人 平成国際大
DNS 安倍 優紀 東海大
DNS 菅原 伊織 Honda

 

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 29:37.28 水野 龍志 東海大
2 29:45.50 岩下 翔哉 国士舘大
3 29:47.24 竹前 光哉 国士舘大
4 29:48.63 根上 和樹 創価大
5 29:58.15 サイモン・ンゴニョク 国士舘大
6 30:08.71 本村 翔太 東海大
7 30:10.77 上里 聡史 東海大
8 30:12.87 藤田 悠 東海大
9 30:24.24 溝口 泰良 創価大
10 30:26.77 西久保 雄志郎 帝京大
11 30:32.52 山下 航平 帝京大
12 30:34.67 池邊 康太郎 創価大
13 30:35.69 入田 優希 東海大
14 30:58.19 ニナー賢治 NTT東日本NTT西日本
15 31:23.19 丹羽 祐太 東海大
16 31:57.98 細田 峰生 創価大
DNS 篠原 一希 創価大
DNS 岸本 琉生弥 東海大
DNS 中井 陸人 東海大
DNF 上奥 輝 東海大
DNF 川田 聖真 創価大
DNF 有田 伊歩希 創価大

 

 

タイトルとURLをコピーしました