【第1回 国士舘大学競技会 2018年3月31日・4月1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 国士舘大学競技会(2018年3月31日・4月1日)

画像

平成30年度 第1回 国士舘大学競技会が2018年3月31日(土)~4月1日(日)の2日間、国士舘大学多摩陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 国士舘大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第1回 国士舘大学競技会 結果・速報

男子 100m

男子 100m 1組 (-0.5 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 藤塚 泉 多摩大聖ヶ丘高 東京
2 12.84 酒井 一樹 多摩大聖ヶ丘高 東京
3 12.86 河原 廣希 多摩大聖ヶ丘中 東京
4 13.32 小田 悠資 多摩大聖ヶ丘中 東京
5 13.36 矢ヶ崎 悠斗 多摩大聖ヶ丘中 東京
6 14.51 平井 啓太 多摩大聖ヶ丘中 東京
DNS 川口 達生 多摩大聖ヶ丘高 東京

男子 100m 2組 (-0.8 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.93 神戸 勇人 多摩大聖ヶ丘中 東京
2 13.15 田中 聖久 多摩大聖ヶ丘中 東京
4 13.86 黒川 詠世 多摩大聖ヶ丘中 東京
3 13.86 ヘイヴン 光汰吉田 三田国際中 東京
5 13.87 平山 詠一郎 多摩大聖ヶ丘中 東京
6 14.18 遠藤 剛 多摩大聖ヶ丘中 東京

男子 100m 3組 (-2.0 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.44 松村 直樹 生田高 神奈川
2 12.75 渡辺 敬耀 成蹊中 東京
3 13.05 葛西 智彦 成蹊中 東京
4 13.09 杉山 将梧 多摩大聖ヶ丘高 東京
5 13.12 松本 昌樹 多摩大聖ヶ丘中 東京
6 13.45 神田 崇弘 東京慈恵医大 東京

男子 100m 4組 (+0.5 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 上遠野 祐太郎 国府台高 千葉
2 12.44 小山 将生 多摩大聖ヶ丘高 東京
3 12.53 石山 大翔 国府台高 千葉
4 12.64 吉田 翔 国府台高 千葉
5 13.35 相原 直斗 上溝高 神奈川
DNS 小原 慶太 成城大 神奈川
DNS 松本 朋也 生田高 神奈川

男子 100m 5組 (+1.5 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.85 鈴木 勇矢 国士大 千葉
2 12.11 磯村 拓実 多摩大聖ヶ丘高 東京
3 12.11 鶴見 麗央 帝京大 栃木
4 12.15 森山 章悟 多摩大聖ヶ丘高 東京
5 12.41 高橋 芽意 多摩大聖ヶ丘高 東京
6 12.71 桑野 嵩大 多摩大聖ヶ丘中 東京

男子 100m 6組 (-0.1 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 秋葉 晃佑 三田国際高 東京
2 12.31 古田 涼 上溝高 神奈川
3 12.49 山﨑 浩作 駒大高 東京
4 12.68 藤田 由見 東京慈恵医大 東京
5 12.73 倉田 朗弘 横浜市陸協・ 神奈川
6 12.74 三木 翔平 北里大 東京
6 12.74 斎藤 智樹 湘南工大附高 神奈川

男子 100m 7組 (+0.0 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.57 松本 悠希 帝京大 東京
2 11.68 林 康平 首都大 岡山
3 11.94 齋藤 世樹 生田高 神奈川
4 12.10 岡 泰我 秋葉台中 神奈川
5 12.26 内田 智也 駒大高 東京
6 12.29 北村 和樹 湘南工大附高 神奈川
7 12.37 関 佳彬 東農工大 愛知
8 12.41 澤田 和也 駒大高 東京

男子 100m 8組 (-1.0 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.65 千葉 暉 上智大 埼玉
2 11.95 石河 勇介 上溝高 神奈川
DNS 滝澤 悠 多摩大聖ヶ丘高 東京
DNS 坂田 龍志 生田高 神奈川
DNS 臼井 恭介 上智大 神奈川

男子 100m 9組 (-1.9 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.10 渡邉 大貴 中大同好会 東京
2 12.18 松本 共喜 三田国際高 東京
3 12.42 角田 翔輝 湘南工大附高 神奈川
4 12.46 渡邊 紗土 湘南工大附高 神奈川
5 12.63 山田 柊 湘南工大附高 神奈川
DNS 比嘉 壮太郎 中大同好会 東京
DNS 永野 晋太郎 東京陸協 東京

男子 100m 10組 (-0.9 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.74 飯森 義志 首都大 東京
2 11.81 髙橋 亜稀 電通大 新潟
3 11.88 土屋 穂月 東亜学園高 東京
4 11.98 大河内 拓海 日体大 福島
5 11.99 大岩 健斗 国士大 東京
6 12.04 南 絢太 東京慈恵医大 東京
7 12.16 尾形 俊介 駒大高 東京
DNS 新村 勇気 工学院大 神奈川

男子 100m 11組 (-1.3 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.45 堤 馨太 日体大 福岡
2 11.52 塩見 晃良 東農工大 東京
3 11.52 田中 亮斗 国士大 山口
4 11.62 大野 貴文 国士大 埼玉
5 11.62 木之下 滉 日大文理 東京
6 11.76 粕谷 豪 駒大高 東京
7 11.84 高橋 柾有 成城大 東京

男子 100m 12組 (-0.3 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.40 吉田 直稀 帝京大 東京
2 11.44 佐野 佑太 東経大 東京
3 11.52 頓所 雄大 国府台高 千葉
4 11.61 見留 拓樹 首都大 東京
5 11.75 清水 功市 駒場学園高 東京
6 11.84 吉川 弥麻人 片倉高 東京
7 11.99 鈴木 翔 湘南工大附高 神奈川
8 12.24 加藤 大雅 湘南工大附高 神奈川

男子 100m 13組 (-2.3 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.21 南 雄太 国士大 富山
2 11.45 及川 知浩 国士大 岩手
3 11.76 間壁 之英瑠 駒大高 東京
4 11.86 﨑田 大裕 弥栄高 神奈川
5 11.87 齊藤 俊一郎 湘南工大附高 神奈川
6 11.99 神戸 竜雅 湘南工大附高 神奈川
7 12.09 田村 諒 駒大高 東京

男子 100m 14組 (-0.5 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 村山 大樹 東経大 新潟
2 11.05 竹澤 陸 東学大 群馬
3 11.30 佐野 航平 国士大 山梨
4 11.51 梅舘 壮真 駒大高 東京
5 11.73 谷口 拓己 東京慈恵医大 東京
6 11.94 齊藤 廉 片倉高 東京
7 12.00 湯川 和士 日体大 神奈川

男子 100m 15組 (-1.4 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.13 田中 壮一郎 日体大 茨城
2 11.20 大野 翔太 日体大 新潟
2 11.42 池田 匠 東経大 申請中
3 11.33 山田 展之 相模原高 神奈川
4 11.35 小澤 祐志 国士大 神奈川
DNS 安藤 郁 湘南工大附高 神奈川
DNS 古川 剛正 東学大 佐賀

男子 100m 16組 (-0.2 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 松橋 大夢 国士大 長野
2 10.90 柴田 賢吾 駒大高 東京
3 10.96 増田 健吾 東学大 栃木
4 11.17 石田 泰啓 国士大 福井
5 11.28 中野 紘史郎 東学大 宮城
DNS 尾形 晃広 GOLD’SGYM 東京
DNS 直井 貴哉 東学大 香川

男子 200m

男子 200m 1組 (-0.3 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.97 松村 直樹 生田高 神奈川
2 26.56 阿部 隼士 駒場学園高 東京
DNS 松本 朋也 生田高 神奈川
DNS 加藤 駆 学法石川高 福島
DNS 加藤 優斗 学法石川高 福島
DNS 草野 修吾 学法石川高 福島

男子 200m 2組 ( )

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 坂田 龍志 生田高 神奈川
DNS 河原 廣希 多摩大聖ヶ丘中 東京
DNS 倉田 朗弘 横浜市陸協 神奈川
DNS 生島 基記 府中七中 東京
DNS 桑野 嵩大 多摩大聖ヶ丘中 東京

男子 200m 3組 (-1.5 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.93 佐藤 勇介 駒大高 東京
2 24.33 斉藤 世樹 生田高 神奈川
3 25.23 山﨑 浩作 駒大高 東京
4 25.71 吉田 翔 国府台高 千葉
DNS 藤田 由見 東京慈恵医大 東京
DNS 小山 将生 多摩大聖ヶ丘高 東京

男子 200m 4組 (-1.2 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.70 福野 翔 藤嶺藤沢高 神奈川
DQ (24.09) 北村 和樹 湘南工大附高 神奈川
DNS 高橋 芽意 多摩大聖ヶ丘高 東京
DNS 西崎 礼胤 駒場学園高 東京
DNS 関 佳彬 東農工大 愛知

男子 200m 5組 (-0.4 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.09 深澤 謙 帝京大 東京
2 25.08 藤木 俊亮 藤嶺藤沢高 神奈川
3 25.53 古田 涼 上溝高 神奈川
DNS 志賀 勇太 中大同好会 東京

男子 200m 6組 (+0.7 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.89 鈴木 結人 東大和高 東京
2 23.92 南 絢太 東京慈恵医大 東京
3 24.36 石河 勇介 上溝高 神奈川
4 25.49 渡邊 紗土 湘南工大附高 神奈川
DNS 渡邉 大貴 中大同好会 東京

男子 200m 7組 (+2.4 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.13 湯淺 雄介 首都大 東京
2 23.82 菅野 航介 国士大 静岡
3 24.50 尾形 俊介 駒大高 東京
DNS 安藤 広海 駒大高 東京
DNS 比嘉 壮太郎 中大同好会 東京
DNS 足澤 弘哉 東亜学園高 東京

男子 200m 8組 (-1.7 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.32 田畑 功之介 駒大高 東京
2 23.98 竹本 琳 東経大 申請中
3 24.11 神林 黎 東大和高 東京
4 24.29 清水 功市 駒場学園高 東京
5 24.58 角田 翔輝 湘南工大附高 神奈川

男子 200m 9組 (+0.6 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.94 井口 雅貴 東農大 東京
2 23.41 叶井 優人 藤嶺藤沢高 神奈川
3 23.45 田中 宏宜 国士大 兵庫
4 23.64 神戸 竜雅 湘南工大附高 神奈川
5 24.38 加藤 大雅 湘南工大附高 神奈川

男子 200m 10組 (-1.3 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.17 塩山 峻介 東海大伊勢原 東京
2 23.24 塩見 晃良 東農工大 東京
3 23.45 江崎 佑 東経大 申請中
4 23.55 谷口 拓己 東京慈恵医大 東京
5 24.50 鈴木 翔 湘南工大附高 神奈川

男子 200m 11組 (+0.5 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.76 村松 俊介 国士大 静岡
2 23.02 間壁 之英瑠 駒大高 東京
3 23.32 下釜 豊人 東海大伊勢原 東京
4 23.40 梅舘 壮真 駒大高 東京
5 23.95 田村 諒 駒大高 東京

男子 200m 12組 (+0.6 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.55 池田 匠 東経大 申請中
2 22.82 関口 宗平 東経大 東京
3 23.16 茂田井 隆太 国士大 新潟
4 23.97 齊藤 俊一郎 湘南工大附高 神奈川
DNS 芹澤 秀翔 東大和高 東京

男子 200m 13組 (-2.5 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.47 南 雄太 国士大 富山
2 22.95 佐野 航平 国士大 山梨
3 23.06 田中 宏樹 電通大
4 23.29 清水 開登 国士大 東京
DNS 内田 将太 東学大 埼玉

男子 200m 14組 (+0.6 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.90 深澤 拓己 国士大 山梨
2 22.26 万波 真琴 国士大 岡山
3 22.39 柿沼 芳 荏田高 神奈川
4 22.53 増田 健吾 東学大 栃木
DNS 古川 剛正 東学大 佐賀

男子 200m 15組 (-0.1 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.73 柴田 賢吾 駒大高 東京
2 22.18 中川 雄一朗 国士大 北海道
3 22.49 中野 紘史郎 東学大 宮城
4 22.82 石田 泰啓 国士大 福井
5 23.11 安藤 郁 湘南工大附高 神奈川

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.06 秋葉 晃佑 三田国際高 東京
2 57.82 倉田 朗弘 横浜市陸協・ 神奈川
3 60.47 工藤 光喜 相陽中 神奈川
4 61.43 杉山 将梧 多摩大聖ヶ丘高 東京

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.42 石井 健斗 麻布大附高 神奈川
2 56.06 高木 悠太郎 生田高 神奈川
3 56.08 隅田 晃史 麻布大附高 神奈川
DNS 古田 涼 上溝高 神奈川
DNS 川口 達生 多摩大聖ヶ丘高 東京

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.16 本村 陸 麻布大附高 神奈川
2 54.76 吉澤 武志 上溝高 神奈川
3 55.11 石河 勇介 上溝高 神奈川
4 57.29 北村 和樹 湘南工大附高 神奈川
DNS 山野寺 瞭太 生田高 神奈川

男子 400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.57 五十嵐 健太 国士大 石川
2 53.90 江口 昌典 東京慈恵医大 東京
3 55.98 斎藤 智樹 湘南工大附高 神奈川
4 59.99 渡邊 紗土 湘南工大附高 神奈川
DNS 藤田 直晃 相模原高 神奈川

男子 400m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.85 若井 敬佑 生田高 神奈川
2 52.84 小林 淳平 相模原高 神奈川
3 53.94 山田 柊 湘南工大附高 神奈川
4 55.04 若林 樹 駒大高 東京

男子 400m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.97 一山 巽 生田高 神奈川
2 53.29 林 俊太郎 湘南工大附高 神奈川
3 53.83 佐藤 耕平 東京慈恵医大 東京
4 54.19 西村 優希 国府台高 千葉
5 59.52 鈴木 翔 湘南工大附高 神奈川

男子 400m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.77 佐藤 勇介 駒大高 東京
2 53.85 竹下 陽祐 弥栄高 神奈川
3 53.89 藤田 俊輝 国士大 埼玉
4 54.44 五十嵐 翔英 湘南工大附高 神奈川
DNS 岡村 崚平 立教大 埼玉

男子 400m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.90 佐藤 友哉 横浜国大 千葉
2 55.02 角田 翔輝 湘南工大附高 神奈川
DNS 加藤 大雅 湘南工大附高 神奈川
DNS 中村 亮介 青学大 神奈川
DNS 神戸 竜雅 湘南工大附高 神奈川

男子 400m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.42 柿沼 芳 荏田高 神奈川
2 51.46 田邉 詢 東農大 岡山
3 51.51 田中 宏宜 国士大 兵庫
4 53.17 青柳 駿之介 三田国際高 東京
DNS 関根 勇磨 湘南工大附高 神奈川

男子 400m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.43 鷹見 聡 ルネサンス 東京
2 51.48 吉沢 智貴 東学大 長野
3 51.60 田畑 功之介 駒大高 東京
4 52.46 松本 共喜 三田国際高 東京
DNS 圷 祐貴 東農大 東京

男子 400m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.46 狩野 遼太郎 東学大 群馬
2 50.76 内山 虎ノ介 国士大 東京
3 51.24 清水 開登 国士大 東京
4 51.31 田 卓未 城西大 香川
DNS 安藤 郁 湘南工大附高 神奈川

男子 400m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.05 荒井 友太 東学大 群馬
2 50.43 岡本 怜登 国士大 神奈川
3 50.63 上原 広太 国士大大学院 神奈川
4 51.83 齊藤 俊一郎 湘南工大附高 神奈川
5 53.03 太田 健斗 東学大 岐阜

男子 400m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.30 中川 雄一朗 国士大 北海道
2 48.44 木越 孔明 立教大 秋田
3 48.82 鈴木 健太 国士大 千葉
4 50.23 井戸 貴裕 法大 東京
DNS 大浦 宏貴 城西大 埼玉

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.83 尾崎 拓海 生田高 神奈川
2 2:22.12 武井 丈太郎 国府台高 千葉
DNS 藤塚 泉 多摩大聖ヶ丘高 東京
DNS 酒井 一樹 多摩大聖ヶ丘高 東京

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.98 松川 航大 生田高 神奈川
2 2:12.60 工藤 光喜 相陽中 神奈川
3 2:14.37 茅根 史哉 国府台高 千葉
DNS 生島 基記 府中七中 東京
DNS 小田 悠資 多摩大聖ヶ丘中 東京

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.82 斎藤 智樹 湘南工大附高 神奈川
2 2:09.65 三森 瑞記 上溝高 神奈川
3 2:10.41 宮原 健希 国府台高 千葉
DNS 伊藤 考志 東京陸協 東京
DNS 浅利 陽 自由の森学園中 埼玉

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.52 古田島 直希 駒大高 東京
2 2:03.79 手塚 琉士 国府台高 千葉
3 2:04.10 江澤 幸紀 駒澤大学高 東京
4 2:04.41 山田 柊 湘南工大附高 神奈川
5 2:07.21 若林 樹 駒大高 東京

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.54 林 俊太郎 湘南工大附高 神奈川
2 2:02.38 草野 修吾 学法石川高 福島
3 2:04.38 佐藤 祐太朗 東農大 福島
4 2:11.58 岩澤 真海 横浜市陸協 神奈川
DNS 関根 勇磨 湘南工大附高 神奈川

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.43 長谷川 みらい 水城高 茨城
2 2:02.34 五十嵐 翔英 湘南工大附高 神奈川
3 2:03.66 藤田 俊輝 国士大 埼玉
4 2:03.74 藤田 峻登 東農大 神奈川
DNS 佐藤 拓斗 東農大 東京
DNS 渡辺 真伍 十条SC 東京

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.53 金子 有輝也 札幌学院大 北海道
2 1:58.36 加藤 駆 学法石川高 福島
3 1:59.43 進藤 克哉 帝京大 東京
4 2:00.42 平沼 駿 慶大 埼玉
5 2:07.20 小野瀬 泰誠 立教大 埼玉
DNS 近藤 侑斗 東農大 埼玉

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.79 永井 聡 国士大 千葉
2 1:56.91 高木 孝壽 上智大 東京
3 1:57.55 水谷 友哉 国士大 愛知
4 1:59.48 北原 崇志 EASTERS 長野
DNS 黒須 航平 山学大 山梨

男子 800m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.44 中野 弘久 東経大 申請中
2 1:57.81 田中 佑典 札幌学院大 北海道
3 1:58.68 上原 広太 国士大学院 神奈川
DNS 清水 隆裕 明学大 埼玉
DNS 大川 隼平 国士大 愛知
DNS 平塚 心 東経大 申請中

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.02 松川 航大 生田高 神奈川
2 4:34.10 森永 嵩也 慶應志木高 埼玉
3 4:36.88 緒方 海碧 生田高 神奈川
4 4:37.62 原田 敬太 相陽中 神奈川
5 4:39.06 廣田 大地 生田東高 神奈川
6 4:40.18 尾崎 拓海 生田高 神奈川
7 4:44.30 浅川 峻太朗 駒場学園高 東京
8 4:46.02 太田 和然 生田高 神奈川
9 4:47.08 樽見 優斗 相陽中 神奈川
11 4:51.18 平井 啓太 多摩大聖ヶ丘中 東京
12 4:51.45 髙橋 柊 RJK 東京
13 5:03.39 本間 知希 相陽中 神奈川
14 5:19.59 西村 丈治 M.HIRATSUKA 神奈川
15 5:23.37 恩田 大地 駒場学園高 東京
16 5:50.99 大西 穣 自由の森学園中 埼玉
DNS 浅利 陽 自由の森学園中 埼玉
DNS 長尾 佳寿 中大同好会 東京
DNS 武井 丈太郎 国府台高 千葉

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.98 石井 俊介 八王子市役所 東京
2 4:24.87 林 俊太郎 湘南工大附高 神奈川
3 4:27.27 大河内 遥太 生田高 神奈川
4 4:27.44 庄村 大河 慶應志木高 埼玉
5 4:28.12 内藤 和也 中大同好会 東京
6 4:28.36 加治屋 柊吾 自由の森学園高 埼玉
7 4:30.47 吉留 佑悟 埼玉大 埼玉
8 4:32.19 三森 瑞記 上溝高 神奈川
9 4:34.73 伊藤 淳 麻布大附高 神奈川
10 4:39.22 三宅 凛太朗 麻布大附高 神奈川
11 4:39.66 西野 由樹 慶應志木高 埼玉
12 4:39.91 茅根 史哉 国府台高 千葉
13 4:44.63 伊藤 卓真 東亜学園高 東京
14 4:45.36 但馬 匠 向上高 神奈川
15 4:53.88 秋山 拓哉 北里大 茨城
DNS 俵 唯斗 新座中 埼玉
DNS 伊藤 渓真 新座中 埼玉
DNS 伊藤 貴士 新座中 埼玉
DNS 生島 基記 府中七中 東京
DNS 榎本 遥平 立教大 埼玉
DNS 鳥江 敦也 淑徳巣鴨高 東京

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:15.88 遠藤 陸 慶應志木高 埼玉
2 4:17.32 五十嵐 翔英 湘南工大附高 神奈川
3 4:19.81 入部 航介 埼玉大 茨城
4 4:20.00 峯村 朋之 慶應志木高 埼玉
5 4:20.46 山下 和真 神明水産 愛媛
6 4:22.04 柳田 旭潤 向上高 神奈川
7 4:23.55 松原 信之介 法大Ⅱ部 神奈川
8 4:23.66 宇部 智喜 麻布大附高 神奈川
9 4:26.42 金子 広樹 向上高 神奈川
10 4:26.45 大槻 瑛一 立教大 埼玉
11 4:27.06 竹本 圭吾 東農工大 東京
12 4:30.83 堅木 皓介 慶應志木高 埼玉
13 4:30.98 市河 隼 相模原高 神奈川
14 4:36.03 田口 博也 立教大 茨城
15 4:38.52 井上 祐介 向上高 神奈川
DNS 関根 勇磨 湘南工大附高 神奈川
DNS 早田 光佑 立教大 宮崎
DNS 関根 勇磨 湘南工大附高 神奈川
DNS 沖元 太一 十条SC 東京

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.24 中院 崚太 北越高 新潟
2 4:03.42 加藤 立誠 麗澤大 愛知
3 4:07.56 石田 宇一 東京陸協 東京
4 4:10.23 山本 将輝 麗澤大 千葉
5 4:10.30 内田 賢利 駒澤大学高 東京
6 4:10.71 横山 竜也 慶應志木高 埼玉
7 4:11.18 大橋 陸 駒澤大学高 東京
8 4:13.32 若井 大樹 国士大 石川
9 4:13.66 大淵 青哉 東大和高 東京
10 4:13.78 鈴木 郁弥 立教大 東京
11 4:14.15 渡辺 真伍 十条SC 東京
12 4:17.09 坂本 達也 淑徳巣鴨高 東京
13 4:26.18 山口 東夏 立教大 埼玉
14 4:36.04 吉岡 優大 早大同 東京
DNS 鳴海 友哉 駒澤大学高 東京
DNS 片渕 良太 駒澤大学高 東京
DNS 有村 誠太朗 東海AC 神奈川

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.45 植村 拓未 青学大 広島
2 4:01.59 永井 拓真 青学大 茨城
3 4:02.03 森川 弘康 青学大 福岡
4 4:04.16 花田 凌一 青学大 山口
5 4:07.91 長嶺 龍之介 青学大 広島
6 4:09.51 花輪 瑞貴 青学大 山梨
7 4:12.68 鶴貝 彪雅 青学大 栃木
8 4:14.28 宮内 明人 青学大 北海道
9 4:16.76 野川 寛太 青学大 愛知
DNS 田辺 浩司 青学大 北海道
DNS 市川 唯人 青学大 三重
DNS 大藏 洋人 青学大 熊本
DNS 神林 勇太 青学大 熊本
DNS 久留戸 黛良 青学大 千葉
DNS 早田 祥也 青学大 埼玉
DNS 渡辺 大地 青学大 静岡
DNS 石鍋 颯一 青学大 神奈川
DNS 清原 康平 青学大 山口
DNS 近藤 海太 青学大 兵庫

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.38 田中 佑典 札幌学院大 北海道
2 3:58.70 熊谷 光 ラフィネ 東京
3 3:59.81 吉永 澪希 駒澤大学高 東京
4 4:00.32 難波 天 麗澤大 福井
5 4:00.53 早川 朋輝 麗澤大 愛知
6 4:00.78 河内 宏太 麗澤大 愛媛
7 4:01.06 田矢 聖弥 山学大 山梨
8 4:03.76 桃澤 大祐 サン工業 長野
9 4:03.79 金子 有輝也 札幌学院大 北海道
10 4:05.58 上原 雄大 サン工業 長野
11 4:06.35 北原 崇志 EASTERS 長野
12 4:11.35 桑山 寛隆 国士大 静岡
13 4:15.81 鈴木 啓仁 国士大 新潟
14 4:20.33 日影 優哉 山学大 山梨
DNS 佐々木 祐介 札幌学院大 北海道
DNS 原田 響 札幌学院大 北海道
DNS 舛澤 凌 札幌学院大 北海道
DNS 山岸 塁 ラフィネ 東京
DNS 武市 大輝 山学大 高知
DNS 西薗 亘祐 東農工大 東京
DNS 朝倉 和眞 厚木市陸協 神奈川

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.77 田 圭太 青学大 広島
2 3:52.54 鈴木 塁人 青学大 千葉
3 3:52.80 湯原 慶吾 青学大 茨城
4 3:53.17 林 奎介 青学大 千葉
5 3:53.29 橋詰 大慧 青学大 和歌山
6 3:53.70 生方 敦也 青学大 栃木
7 3:55.19 竹石 尚人 青学大 大分
8 3:56.57 中山 大樹 青学大 群馬
9 3:58.09 小野田 勇次 青学大 愛知
10 3:58.30 森田 歩希 青学大 茨城
11 3:58.72 松田 岳大 青学大 福井
12 4:00.11 山田 滉介 青学大 東京
13 4:00.83 飯田 貴之 青学大 千葉
14 4:01.74 橋間 貴弥 青学大 山形
15 4:03.32 岩見 秀哉 青学大 兵庫
16 4:03.61 吉田 祐也 青学大 埼玉
DNS 中村 友哉 青学大 大阪
DNS 谷野 航平 青学大 東京
DNS 髙橋 勇輝 青学大 長野
DNS 能島 翼 青学大 大阪

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:48.47 ライモイ ヴィンセント 国士大 東京
2 3:48.47 ポール ギトンガ 国士大 東京
3 3:55.49 堂本 将希 国士大 香川
4 3:55.92 多喜端 夕貴 国士大 香川
5 3:56.29 鈴木 大介 国士大 栃木
6 3:56.99 石川 大和 国士大 福島
7 3:58.09 孝田 拓海 国士大 静岡
8 3:59.13 臼杵 光佑 国士大 宮城
9 3:59.21 鼡田 章宏 国士大 福島
10 4:00.51 荻原 陸斗 国士大 千葉
11 4:04.81 杉本 恭吾 国士大 高知
12 4:10.86 星 宇宙 国士大 宮城
13 4:25.95 大川 隼平 国士大 愛知
DNF 川﨑 椋太 国士大大学院 福岡
DNF 鷹見 聡 ルネサンス 東京

男子 1500m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.14 梶原 有高 ひらまつ病院 佐賀
2 3:57.68 卜部 和喜 東経大 申請中
3 3:58.73 関沼 和暁 日大 栃木
4 4:00.89 飯尾 亮平 山学大 愛媛
5 4:01.59 原野 秀馬 日大 岡山
6 4:01.87 竹澤 想大 北里大 神奈川
7 4:02.00 猪俣 蓮太 桜美林大 群馬
8 4:02.69 川上 瑠美梨 日大 大阪
9 4:02.86 中山 玄基 東経大 申請中
10 4:06.48 六川 恵二朗 日大 香川
11 4:10.17 荒井 広夢 東経大 申請中
DNS 松原 雄太 日大 岡山
DNS 粠田 健司 日大 福島

男子 3000m

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:51.61 秋谷 勇翔 花咲徳栄高 埼玉
2 9:55.98 菅野 天翔 久喜中 埼玉
3 9:57.63 森山 功稀 保善高 東京
4 10:06.92 柴田 竜成 花咲徳栄高 埼玉
5 10:07.77 相川 竜輝 清泉中 東京
6 10:10.02 沼田 大樹 花咲徳栄高 埼玉
7 10:11.56 清水 玲杜 城北中 埼玉
8 10:28.34 鈴木 康太 宮原中 埼玉
9 10:29.78 久米 光 清泉中 東京
10 10:30.62 岩田 佑 久喜中 埼玉
11 10:35.43 高木 優翔 清泉中 東京
12 10:44.32 横山 世宙 清泉中 東京
13 10:45.19 伊藤 大志 国府台高 千葉
14 11:02.40 海老沼 和希 花咲徳栄高 埼玉
15 11:21.50 新居 海斗 清泉中 東京
16 11:21.95 榎戸 琉晟 清泉中 東京
17 11:27.60 西村 丈治 m.Hiratsuka 神奈川
DNS 向笠 将綱 清泉中 東京
DNS 佐藤 航輔 花咲徳栄高 埼玉
DNS 成瀬 史一 生田高 神奈川

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:17.09 高橋 春輝 花咲徳栄高 埼玉
2 9:19.47 山路 優歩 保善高 東京
3 9:19.92 中野 蒼心 横浜DeNA 神奈川
4 9:22.19 森屋 源太 向上高 神奈川
5 9:27.12 小泉 大樹 花咲徳栄高 埼玉
6 9:32.56 朝生 果成 保善高 東京
7 9:34.02 高野 拓海 東海AC 神奈川
8 9:36.82 坂本 拓巳 保善高 東京
10 9:39.77 濵野 晋之介 埼玉栄高 埼玉
11 9:40.63 横溝 匠 柿生中 神奈川
12 9:42.53 宇都宮 和希 向上高 神奈川
13 9:48.07 山崎 颯太 保善高 東京
14 9:48.74 大石 真裕 静岡陸協 静岡
15 9:54.51 粂川 大地 鴻巣吹上中 埼玉
16 10:00.27 中川 源太 向上高 神奈川
17 10:35.00 土原 和歩 向上高 神奈川
DNS 竹崎 宏紀 花咲徳栄高 埼玉
DNS 蓜島 ダリオ 陸 埼玉栄高 埼玉
DNS 岡野 史弥 香取佐原中 千葉
DNS 山下 和真 神明水産 愛媛

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:04.44 竹原 俊太郎 保善高 東京
2 9:04.81 三角 隼人 さいたま土呂中 埼玉
3 9:08.21 髙村 秀悟 保善高 東京
4 9:09.97 佐藤 快成 川口八幡木中 埼玉
5 9:12.03 金井 一晟 花咲徳栄高 埼玉
6 9:12.34 松浦 友哉 花咲徳栄高 埼玉
7 9:14.33 野澤 侑五 日進中 埼玉
8 9:15.04 内藤 海音 保善高 東京
9 9:19.90 大久保 宏紀 花咲徳栄高 埼玉
10 9:23.78 沼田 隼一 鶴ヶ島西中 埼玉
11 9:24.77 設永 凱暉 花咲徳栄高 埼玉
12 9:25.02 小杉 真太郎 花咲徳栄高 埼玉
13 9:25.11 磯野 友作 保善高 東京
14 9:31.82 阿部 泰知 花咲徳栄高 埼玉
15 9:32.43 高島 侑翔 川越砂中 埼玉
16 9:32.64 石塚 優介 総和中 埼玉
17 9:35.48 熊谷 太杜 栄進中 埼玉
18 9:37.64 佐藤 友紀 花咲徳栄高 埼玉
19 9:58.32 山川 義希 栄進中 埼玉
20 10:15.91 工藤 悠太 埼玉栄高 埼玉
DNS 田谷 陽平 花咲徳栄高 埼玉
DNS 巽 勇人 花咲徳栄高 埼玉
DNS 津城 昇悟 埼玉栄高 埼玉
DNS 松本 隼翔 川島中 埼玉
DNS 石口 大地 横浜笹下中 神奈川

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:38.12 海老澤 太 ラフィネ 東京
2 8:41.28 小泉 雄輝 ラフィネ 東京
3 8:41.90 篠木 珠良 吉川美南中 埼玉
4 8:44.35 前山 晃太郎 桜美林大 東京
5 8:45.15 原田 龍生 埼玉栄高 埼玉
6 8:45.17 森 駿太 桜美林大 千葉
7 8:45.42 成田 元一 ラフィネ 東京
8 8:46.20 西田 大智 上尾西中 埼玉
9 8:46.58 村越 凌太 埼玉栄高 埼玉
10 8:46.59 田尻 悠成 桜美林大 熊本
11 8:47.00 伊藤 翔流 保善高 東京
12 8:53.43 安田 隼人 保善高 東京
13 8:54.90 中山 雄太 花咲徳栄高 埼玉
14 8:55.45 宮崎 柔ノ介 桜美林大 熊本
15 8:57.92 福元 翔輝 町田市陸協 東京
16 9:02.58 澤瀬 尚弥 埼玉栄高 埼玉
17 9:02.70 菊地 亮我 花咲徳栄高 埼玉
18 9:04.05 出浦 慎也 埼玉栄高 埼玉
19 9:08.60 山口 翔一 桜美林大 長崎
20 9:09.59 菊池 和人 埼玉栄高 埼玉
21 9:09.70 影山 英紀 花咲徳栄高 埼玉
22 9:21.11 八角 朋輝 花咲徳栄高 埼玉
23 9:29.35 奥山 颯斗 上尾大谷中 埼玉
24 9:31.56 安藤 龍 埼玉栄高 埼玉
DNS 長谷川 泰生 花咲徳栄高 埼玉
DNS 千葉 廉也 保善高 東京
DNS 村田 悠樹 保善高 東京
DNS 上吉川 颯馬 新座第五中 埼玉
DNS 宇野 翔 札幌学院大 青森

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:23.65 鈴木 大基 ラフィネ 東京
2 8:26.15 白鳥 哲汰 埼玉栄高 埼玉
3 8:26.90 山本 起弘 日大 愛知
4 8:27.16 福村 拳太 ラフィネ 東京
5 8:27.24 工藤 翼 花咲徳栄高 埼玉
6 8:29.18 桃澤 大祐 サン工業 長野
7 8:30.59 金子 智哉 日大 栃木
8 8:31.00 佐藤 玲偉 日大 栃木
9 8:34.16 脇坂 進之介 埼玉栄高 埼玉
10 8:35.80 高橋 佐介 日大 京都
11 8:36.50 治郎丸 健一 ラフィネ 東京
12 8:36.54 宮坂 大器 埼玉栄高 埼玉
13 8:38.62 唐澤 拓海 花咲徳栄高 埼玉
14 8:39.97 池田 亜久里 日大 高知
15 8:42.26 河原 佑哉 日大 東京
16 8:44.40 伊藤 駿人 花咲徳栄高 埼玉
17 8:44.70 大倉 真亜玖 日大 新潟
18 8:46.99 成田 悠汰 日大 北海道
19 8:51.28 山田 拓斗 日大 岩手
20 8:57.57 阿部 拓弥 日大 福島
21 9:01.40 市村 竜樹 花咲徳栄高 埼玉
DNS 加藤 拓海 日大 千葉
DNS 福島 匠吾 日大 熊本
DNS 大平 健太 日大 福島
DNS 佐藤 駿人 花咲徳栄高 埼玉
DNS 久保田 悠月 埼玉栄高 埼玉

男女 5000m

男女 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:47.69 加治屋 柊吾 自由の森学園高 埼玉
2 17:01.02 宇都宮 和希 向上高 神奈川
3 17:07.77 松本 淩信 桜美林大 千葉
4 17:12.46 宮澤 拓翔 国府台高 千葉
5 17:14.51 小林 草太 向上高 神奈川
6 17:19.15 三森 瑞記 上溝高 神奈川
7 17:32.46 緒方 海碧 生田高 神奈川
8 17:39.94 渡邊 唯 国士大 福島
9 17:57.62 山内 一広 芝浦工大 埼玉
10 17:58.51 太田 和然 生田高 神奈川
11 18:16.38 干川 瑛美 国士大 群馬
12 18:18.63 但馬 匠 向上高 神奈川
13 18:21.62 石原 知華 国士大 東京
14 18:42.09 伊藤 大志 国府台高 千葉
15 18:47.86 小野 咲子 国士大 福島
16 19:14.37 池谷 智広 芝浦工大 埼玉
17 20:56.57 諸隈 翔 麻布大附高 神奈川
DNS 名久井 出海 光明相模原高 神奈川
DNS 寺崎 俊紀 光明相模原高 神奈川
DNS 田畑 紀敦 光明相模原高 神奈川
DNS 成瀬 史一 生田高 神奈川
DNS 佐々木 元希 国府台高 千葉
DNS 北村 開 水城高 茨城
DNS 澤田 奈々子 上智大 東京
DNS 伊藤 考志 東京陸協 東京

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:35.27 山形 祥貴 芝浦工大 埼玉
2 15:53.45 武内 陽大朗 水城高 茨城
3 16:00.05 平賀 丈一郎 光明相模原高 神奈川
4 16:00.40 宇佐美 亮児 横浜国大 神奈川
5 16:06.77 中山 玄基 東経大 申請中
6 16:13.37 三木 海刀 芝浦工大 群馬
7 16:16.08 森屋 源太 向上高 神奈川
8 16:26.29 入部 航介 埼玉大 茨城
9 16:27.43 石橋 尚樹 芝浦工大 埼玉
10 16:28.02 山室 直斗 芝浦工大 埼玉
11 16:47.38 金子 広樹 向上高 神奈川
13 16:57.35 権守 凌 駒澤大学高 東京
14 16:58.78 高本 宗一郎 中大同好会 神奈川
15 17:06.06 金井 亮介 光明相模原高 神奈川
16 17:08.86 小玉 大翔 水城高 茨城
17 17:10.91 進藤 大尚 国府台高 千葉
18 17:17.33 中川 源太 向上高 神奈川
19 17:24.34 小林 隼斗 東亜学園高 東京
20 17:33.94 八木 知輝 中大同好会 東京
21 17:54.95 柳田 旭潤 向上高 神奈川
DNS 添田 陽斗 学法石川高 福島
DNS 岡山 鷹士 学法石川高 福島
DNS 佐久間 拓夢 学法石川高 福島
DNS 千代 拓海 学法石川高 福島
DNS 小嶋 勇輝 学法石川高 福島
DNS 井上 裕介 向上高 神奈川
DNS 築達 尚希 東経大 申請中
DNS 茂木 拓実 水城高 茨城
DNS 築達 尚希 東経大 申請中

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:58.47 甲斐 大貴 ラフィネ 東京
2 15:14.38 松村 晴生 水城高 茨城
3 15:17.19 竹澤 想大 北里大 神奈川
4 15:17.51 荒井 祐人 山学大 兵庫
5 15:19.96 奈須 巧真 山学大 山梨
6 15:28.04 河井 大晟 芝浦工大 埼玉
7 15:40.97 宇野 翔 札幌学院大 青森
8 15:44.88 藤田 宗 北里大 神奈川
9 15:52.47 市來 太勢 駒澤大学高 東京
10 15:57.40 田中 友喜 駒澤大学高 東京
11 16:03.09 福元 翔輝 町田市陸協 東京
12 16:03.91 足立 龍星 光明相模原高 神奈川
DNS 土子 将輝 水城高 茨城
DNS 鈴木 雄翔 学法石川高 福島
DNS 滝川 胤馬 学法石川高 福島
DNS 瀧川 幹太 学法石川高 福島
DNS 岩谷 翼 学法石川高 福島
DNS 小西 耕生 山学大 山梨
DNS 佐々木 祐介 札幌学院大 北海道
DNS 野川 英樹 東経大 申請中

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:48.88 森橋 完介 ラフィネ 東京
2 14:56.81 高村 幹太郎 国士大 山梨
3 15:02.47 星野 純希 国士大 茨城
4 15:03.01 森 陽向 東経大 申請中
5 15:10.87 宮田 共也 東経大 申請中
6 15:16.68 森 駿太 桜美林大 千葉
7 15:17.34 小新 裕貴 東経大 申請中
8 15:18.43 上原 雄大 サン工業 長野
9 15:18.69 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨
10 15:22.12 加藤 雄平 国士大 秋田
11 15:22.57 安田 快聖 水城高 茨城
12 15:23.68 須藤 蓮 水城高 茨城
13 15:29.32 古川 正裕 桜美林大 広島
14 15:30.18 北川 遼馬 国士大 熊本
15 15:31.88 九津見 一樹 東経大 申請中
16 15:37.49 金子 鉄平 水城高 茨城
17 15:39.96 星 宇宙 国士大 宮城
18 15:46.56 小林 琢人 麗澤大 愛知
19 16:17.37 松本 大寛 東経大 申請中
20 16:17.88 柳 幸太朗 国士大 新潟
21 16:34.77 阿部 匠良 東経大 申請中
DNS 木部 俊介 国士大 愛知
DNS 小室 駿也 国士大 神奈川
DNS 小林 将太郎 国士大 東京
DNS 小橋 新 桜美林大 岩手
DNS 高垣 龍太 麗澤大 大阪
DNS 元川 嵩大 東経大 申請中
DNS 鶴居 陸斗 東経大 申請中

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:30.48 高田 直也 国士大 茨城
2 14:31.00 森橋 完介 ラフィネ 東京
3 14:31.93 藤江 千紘 国士大 神奈川
4 14:41.86 鼡田 章宏 国士大 福島
5 14:42.58 大西 彰 国士大 神奈川
6 14:49.12 福田 有馬 国士大 大分
7 14:49.61 米沢 海人 山学大 山梨
8 14:49.70 吉田 陵雅 学法石川高 福島
9 14:51.13 三代 和弥 国士大 大分
10 14:53.40 小早川 寛人 国士大 神奈川
11 14:54.06 多喜端 夕貴 国士大 香川
12 14:54.97 渡辺 亮太 学法石川高 福島
13 14:56.68 島村 広大 国士大 群馬
14 14:58.68 長谷川 潤 国士大 長野
15 15:06.44 菅野 利記 国士大 山形
16 15:16.15 三輪 隼之介 国士大 神奈川
17 15:18.53 野田 康介 山学大 山梨
18 15:19.14 工藤 山河 国士大 秋田
19 15:19.46 金井 啓太 国士大 群馬
20 15:28.20 金澤 宏哉 学法石川高 福島
21 15:28.70 折原 崚斗 国士大 埼玉
22 15:33.19 山口 純平 国士大 山梨
DNS 石川 智康 国士大 千葉
DNS 大塚 稜介 学法石川高 福島
DNS 松原 佑弥 山学大 山梨
DNS 瀬戸 祐希 山学大 大阪

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:52.05 小林 竜也 水城高 茨城
2 14:54.29 片山 優人 山学大 山梨
3 14:55.47 轟木 太郎 山学大 山梨
4 15:03.70 皆木 晴 駒澤大学高 東京
5 15:06.28 竹内 奨真 麗澤大 愛知
6 15:07.16 長谷川 孝太 山学大 山梨
7 15:07.34 廣瀬 悠太 山学大 山梨
8 15:10.35 荻沼 直人 水城高 茨城
9 15:17.92 井上 靖大 山学大 群馬
10 15:19.20 志村 仁夢 山学大 山梨
11 15:25.66 熊谷 尭之 山学大 山梨
12 15:41.83 大迫 太雅 山学大 山梨
DNS 村上 将真 山学大 山梨
DNS 井上 広之 山学大 山梨
DNS 花田 幹太 山学大 山梨
DNS 吉田 巧 山学大 長崎
DNS 永岡 佑樹 水城高 茨城
DNS 原田 響 札幌学院大 北海道
DNS 舛澤 凌 札幌学院大 北海道

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:25.55 三田 眞司 埼玉医科大学AC 埼玉
2 14:26.90 出木場 風吹 山学大 山梨
3 14:27.89 住吉 秀昭 国士大 福島
4 14:28.96 福田 裕大 金沢大 石川
5 14:32.49 滝口 諒 埼玉医科大学AC 埼玉
6 14:33.47 大久保 泰貴 埼玉医科大学AC 埼玉
7 14:33.85 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC 埼玉
8 14:35.90 池田 眞臣 山学大 長崎
9 14:378.64 柴田 純一 埼玉医科大学AC 埼玉
10 14:41.18 桃澤 大祐 サン工業 長野
11 14:49.80 吉鶴 実 麗澤大 鹿児島
12 14:51.24 長山 勇貴 水城高 茨城
13 14:52.04 宮地 大輝 山学大 岐阜
14 14:52.58 首藤 貴樹 山学大 大分
15 14:58.14 小玉 歩葵 学法石川高 福島
16 14:59.07 内田 健太 埼玉医科大学AC 埼玉
17 14:59.64 黒木 みひろ 山学大 島根
18 15:20.48 佐久間 雄也 学法石川高 福島
19 15:23.90 西槇 優祐 学法石川高 福島
20 15:29.95 関根 大地 学法石川高 福島
DNS 川口 竜也 山学大 鹿児島
DNS 吉川 敦史 山学大 山梨
DNS 山口 弘晃 埼玉医科大学AC 埼玉
DNS 高槻 芳照 学法石川高 福島
DNS 宗像 聖 学法石川高 福島
DNS 宮田 僚 麗澤大 福岡
DNS 助川 拓海 水城高 茨城

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:51.05 ライモイ ヴィンセント 国士大 東京
2 14:14.25 湯原 慶吾 青学大 茨城
3 14:16.46 内山 武 国士大 福島
4 14:18.54 植村 拓未 青学大 広島
5 14:18.75 朝倉 和眞 厚木市陸協 神奈川
6 14:18.95 横田 俊吾 学法石川高 福島
7 14:20.46 戸澤 奨 国士大 福島
8 14:21.05 橋間 貴弥 青学大 山形
9 14:25.41 飯田 貴之 青学大 千葉
10 14:27.41 松山 和希 学法石川高 福島
11 14:30.91 生方 敦也 青学大 栃木
12 14:31.30 ポール ギトンガ 国士大 東京
13 14:31.49 國分 駿一 学法石川高 福島
14 14:32.84 中澤 雄大 学法石川高 福島
15 14:35.11 櫛田 佳希 学法石川高 福島
16 14:43.85 橋詰 大慧 青学大 和歌山
17 14:48.46 松田 岳大 青学大 福井
18 14:49.42 森川 弘康 青学大 福岡
19 14:51.06 永井 拓真 青学大 茨城
20 14:51.72 能島 翼 青学大 大阪
21 14:54.02 髙橋 勇輝 青学大 長野
22 14:57.00 宮内 明人 青学大 北海道
23 14:57.44 早田 祥也 青学大 埼玉
24 14:57.85 久留戸 黛良 青学大 千葉
25 15:04.99 中山 大樹 青学大 群馬
26 15:10.79 花田 凌一 青学大 山口
27 15:58.56 鶴貝 彪雅 青学大 栃木
DNS 谷野 航平 青学大 東京
DNS 野川 寛太 青学大 愛知
DNS 渡辺 大地 青学大 静岡
DNS 近藤 海太 青学大 兵庫
DNS 小指 卓也 学法石川高 福島
DNS 山谷 昌也 水城高 茨城

男女 5000mW

男女 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 20:34.80 髙野 圭太 京大 茨城
2 20:36.44 井上 浩輔 平国大 愛媛
3 20:50.14 田中 達也 奈良陸協 奈良
4 21:17.14 滝沢 大賀 平国大 埼玉
5 22:06.51 中谷 建太 浜松城北工高 静岡
6 22:30.54 戸田 祐真 静岡学園高 静岡
7 23:25.31 園田 世玲奈 中京大 滋賀
8 23:50.36 本間 汐音 中京大 新潟
9 24:21.95 栗本 真実 逗子高 神奈川
10 24:46.44 渡邊 優大 自由の森学園高 埼玉
11 26:43.05 遠藤 樹 相洋高 神奈川
12 27:17.02 湯淺 美乃 熊谷女子高 埼玉
13 28:38.92 髙橋 千里 水海道一高 茨城
14 29:06.65 佐々木 愛 武蔵野北高 東京
15 29:07.20 根津 駿介 東大 埼玉
16 29:45.25 根岸 涼香 武蔵野北高 東京
17 32:17.58 横山 裕輝 相洋高 神奈川
18 34:59.88 松下 茉由 武蔵野北高 東京
DNS 松本 優澄 本庄東高 埼玉

男女 10000mW

男女 10000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41:55.14 劒物 太一 至学館大 兵庫
2 41:55.45 上田 俊希 東学大 愛媛
3 44:10.04 比嘉 大悟 至学館大 沖縄
4 44:23.20 山岡 勇亮 平国大 香川
5 44:47.97 川田 敦斗 中京大 滋賀
6 45:34.55 江藤 慎改 至学館大 愛知
7 45:35.96 和田 卓也 至学館大 三重
8 45:55.90 幕田 直人 平国大 福島
9 46:46.89 安孫子 辰哉 平国大 山形
10 51:47.94 則本 菜々子 東学大 岡山
11 51:51.98 土方 悠太郎 麻布大附高 神奈川
12 53:15.00 松本 みなみ 熊谷女子高 埼玉
13 54:49.78 櫻井 結花 東学大 千葉
14 56:05.84 槇田 恵 至学館大 三重
15 56:06.14 松本 優澄 本庄東高 埼玉
16 57:19.88 駒形 侑乃 立教大 神奈川
DQ 熊澤 一誠 至学館大 山形
DQ 大野 綾音 至学館大 三重
DNS 青山 福泉 東学大 静岡
DNS 川端 脩也 山学大 千葉
DNS 田中 達也 奈良陸協 奈良

男子 110mH

男子 110mH 1組 (-0.4 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.16 岡 泰我 秋葉台中 神奈川
2 16.37 兜森 将希 秋葉台中 神奈川
DNS 小林 亮 STAC 東京
DNS 田邊 空 桐蔭横浜大 東京

男子 110mH 2組 (-1.3 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.64 滝口 康成 東学大 静岡
2 15.98 鳥谷峯 裕也 国士大 千葉
3 16.42 山崎 脩 横浜国大 富山
4 18.18 吉澤 武志 上溝高 神奈川

男子 110mH 3組 (+0.5 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.91 右代 啓欣 国士舘大大学院 東京
2 15.01 前三盛 喬貴 東学大 沖縄
3 15.08 野村 泰之 ドリームステージ 茨城
DNS 富山 弘貴 慶應義塾大 登録中

男子 110mH 4組 (+1.4 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.71 佐々木 嵩 東学大 岩手
2 14.98 増田 耕平 城西大 静岡
3 15.12 右代 啓祐 国士舘クラブ 東京
DNS 能登谷 雄太 国士舘クラブ 東京
DNS 尾形 晃広 GOLD’SGYM 東京

男子 400mH

男子 400mH 1組

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 斎藤 智樹 湘南工大附高 神奈川
DNS 粕谷 豪 駒大高 東京
DNS 五十嵐 翔英 湘南工大附高 神奈川
DNS 山野寺 瞭太 生田高 神奈川

男子 400mH 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 61.88 吉澤 武志 上溝高 神奈川
2 63.12 角田 翔輝 湘南工大附高 神奈川
3 63.24 藤澤 司 武蔵野北高 東京
4 69.18 藤木 俊亮 藤嶺藤沢高 神奈川
DNS 荒井 佳太 東学大 山形

男子 400mH 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 60.70 叶井 優人 藤嶺藤沢高 神奈川
2 61.43 竹村 亮正 東大和高 東京
3 65.10 古賀 之人 藤嶺藤沢高 神奈川
DNS 鈴木 貫太 国府台高 千葉
DNS 義本 大友 Low Tech 神奈川

男子 400mH 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.91 佐々木 嵩 東学大 岩手
2 54.36 舟木 雄史 国士大 福島
3 55.08 八坂 尚 国士大 神奈川
4 59.91 加藤 優尚 国士大 千葉
DNS 江頭 佑紀 東学大 佐賀

男子 400mH 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.37 須貝 允 新潟アルビレックスRC 新潟
2 51.93 時本 秀彦 国士大 神奈川
3 52.02 北山 亮介 国士大 東京
4 53.77 小川 達也 ユメオミライ 東京
DNS 佐々木 桂樹 法大 千葉

男子 4×100mR

男子 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.91 東京農業工業大学 東京農業工業大学
2 45.20 相模原高 相模原高
3 45.48 生田高 生田高
4 47.04 多摩大学聖ヶ丘高 多摩大学聖ヶ丘高
5 49.59 多摩大学聖ヶ丘中学校 多摩大学聖ヶ丘中学校

男子 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属 地区
–.– 国士舘大学A 国士舘大学A
2 42.00 国士舘大学B 国士舘大学B
3 42.81 駒沢大学高A 駒沢大学高A
4 44.77 駒沢大学高B 駒沢大学高B
5 44.78 湘南工科大学付属高 湘南工科大学付属高

男子 4×400mR

男子 4×400mR 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:34.38 麻布大学付属高 麻布大学付属高
2 3:40.92 生田高 生田高
3 3:44.45 湘南工科大学付属高C 湘南工科大学付属高C
DNS 多摩大学聖ヶ丘高 多摩大学聖ヶ丘高
DNS 駒場学園高 駒場学園高

男子 4×400mR 2組

順位 記録 選手 所属 地区
–.– 国士舘大学A 国士舘大学A
2 3:15.86 国士舘大学B 国士舘大学B
3 3:23.87 東京農業工業大学 東京農業工業大学
4 3:35.09 湘南工科大学付属高B 湘南工科大学付属高B
5 3:45.23 藤嶺藤沢高 藤嶺藤沢高
DNS 湘南工科大学付属高A 湘南工科大学付属高A

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m06 及川 昴宏 国士舘クラブ 東京
2 2m00 山道 稔也 上智大 神奈川
3 2m00 右代 啓欣 国士大大学院 東京
4 2m00 岡部 圭 国士大 新潟
5 1m90 佐々木 友弘 帝京大 青森
6 1m85 桝永 理気 東農工大 静岡
7 1m85 徳岡 颯 弥栄高 神奈川
10 1m80 宮田 瑞樹 駒場学園高 東京
10 1m80 山口 輝恭 弥栄高 神奈川
10 1m80 佐藤 夕波 麻布大附高 神奈川
11 1m80 伊藤 淳 麻布大附高 神奈川
12 1m75 想田 賢太朗 国士大 長野
13 1m75 池田 直樹 東京慈恵医大 東京
14 1m70 木村 凌大 国府台高 千葉
15 1m55 高木 柊輔 麻布大附高 神奈川
DNS 小枝 友樹 須賀川桐陽高 申請中

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m90 右代 啓祐 国士舘クラブ 静岡
2 4m60 坂口 久太 国士大 神奈川
3 4m60 石関 崇人 国士大 群馬
4 4m40 右代 啓欣 国士大大学院 東京
5 4m30 平松 忠浩 アルプロンAC 東京
NM 白土 聖 国士大 東京

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m68 +2.1 外川 天寿 国武大 北海道
2 7m16 +1.5 武田 七世 国士大 群馬
3 7m07 +1.6 角田 航平 国士大 千葉
4 7m06 +0.7 坂井 公亮 東経大 申請中
5 7m04 +0.9 山本 太一 国士大 北海道
6 6m97 +1.7 水田 崚太 立教大 東京
7 6m94 +0.5 尾俣 平朗 XSPO WOLVES TOKYO 東京
8 6m80 +0.1 歳田 将輝 立教大 埼玉
9 6m75 -0.5 村松 俊介 国士大 静岡
10 6m75 +0.5 橋本 裕太 国士大 東京
11 6m72 +1.8 友金 ジェイムス 慶大 神奈川
12 6m55 +2.5 松井 陸 東経大 申請中
13 6m51 中尾 瑠夏 東海大 神奈川
14 6m23 +0.5 天野 彰吾 立教大 埼玉
15 6m13 -0.2 内田 智也 駒大高 東京
16 6m10 +2.7 土屋 穂月 東亜学園高 東京
17 6m08 +2.2 岡 泰我 秋葉台中 神奈川
18 5m97 +0.4 相澤 崚 首都大 神奈川
19 5m79 +0.3 佐藤 舞音 駒場学園高 東京
20 5m54 +0.9 澤田 和也 駒大高 東京
21 4m94 +0.2 山口 信之介 東海大 静岡
DNS 田中 聖久 多摩大聖ヶ丘中 東京
DNS 松本 昌樹 多摩大聖ヶ丘中 東京
DNS 矢ヶ崎 悠斗 多摩大聖ヶ丘中 東京
DNS 田代 一樹 国士大 神奈川
DNS 原田 和真 国府台高 千葉
DNS 綾野 翔 上智大 東京
DNS 木之下 滉 日大文理 東京
DNS 内田 将太 東学大 埼玉
DNS 西村 優希 国府台高 千葉
NM 久保 淳平 東京消防庁 東京
DNS 小川 宏海 国士大 千葉
DNS 早坂 明 国士大 東京
DNS 谷 洋武 伊勢崎クラブ 群馬

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m45 +0.0 山下 祐樹 茨城陸協 茨城
2 15m20 +1.0 小川 宏海 国士大 千葉
3 14m90 +1.0 及川 知浩 国士大 岩手
4 14m89 +0.1 上坂 樹稀 国士大 神奈川
5 14m76 +2.2 田代 一樹 国士大 神奈川
6 14m32 +1.0 坂井 公亮 東経大 申請中
7 14m26 +1.1 山本 太一 国士大 北海道
8 13m76 -0.7 庄司 圭汰 国士大 千葉
9 13m61 +2.0 長田 直樹 東学大 東京
10 13m39 +2.3 宗仲 優汰 立教大 神奈川
11 13m10 -1.2 前田 優太朗 横浜国大 神奈川
12 12m98 +2.4 藤田 俊 東経大 申請中
13 12m84 -1.7 柳生 和馬 野津田高 東京
14 11m78 -0.9 山﨑 裕太 蕨高 埼玉
DNS 安藤 広海 駒大高 東京
DNS 竹下 航平 弥栄高 神奈川
DNS 佐瀬 詞音 野津田高 東京
DNS 佐瀬 詞音 野津田高 東京
DNS 武田 七世 国士大 群馬

男子中学・高校 砲丸投

男子中学・高校 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m82 前川 純太 松阪商業高 三重
2 12m33 斎藤 如月 南多摩中等高 東京
3 11m0 岡 泰我 秋葉台中 神奈川
4 9m78 須賀 祐太 麻布大附高 神奈川
5 9m11 叶井 優人 藤嶺藤沢高 神奈川

男子一般 砲丸投

男子一般 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 18m06 佐藤 征平 国士舘クラブ 東京
2 15m92 須田 裕太郎 国士大 東京
3 15m84 戸辺 誠也 国士大 千葉
4 15m81 村上 輝 国士大 三重
5 12m87 太田 幹二 国士大 栃木
6 12m46 南 和希 東経大 申請中
7 10m34 斎藤 知樹 横浜国大 神奈川
8 8m35 本郷 辰之丞 東京慈恵医大 東京
DNS デンプシージャスティン昇 立教大 栃木

男子高校 円盤投

男子高校 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m78 小林 凌 野津田高 東京
2 33m84 斎藤 如月 南多摩中等高 東京
3 33m67 齊藤 廉 片倉高 東京
4 31m46 吉川 弥麻人 片倉高 東京
5 31m45 大六野 貴希 国府台高 千葉
6 25m41 米中 雅貴 国府台高 千葉
7 19m92 阿部 隼士 駒場学園高 東京
DNS 石川 洸太 駒場学園高 東京
DNS 永井 佑樹 茅ケ崎西浜高 神奈川

男子大学・一般 円盤投

男子大学・一般 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m02 湯川 椋盛 国士大 和歌山
2 48m26 趙 思野 国士舘クラブ 東京
3 47m95 右代 啓祐 国士舘クラブ 東京
4 44m91 岩瀬 拓実 国士大 千葉
5 44m30 金子 渉 国士大 秋田
6 36m39 杉田 直己 STS 埼玉
7 34m67 重田 一稀 東経大 申請中
8 33m98 高橋 克昌 yamaon japon 山梨
DNS デンプシージャスティン昇 立教大 栃木

男子 やり投

男子 やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 70m64 長沼 元 国士大 岩手
2 68m04 亀山 直幸 国士大 高知
3 63m81 塚本 淳司 国士大 茨城
4 62m67 間山 優大 国士大 青森
5 63m22 濱登 柚希 国士大 東京
6 60m80 蝶名林 宏樹 国士大 新潟
7 57m67 升箕 惇尋 国士大 新潟
8 57m25 草野 澪也 国士大 三重
9 52m66 國安 龍馬 国士大 東京
10 52m09 石川 智大 国士大 静岡
11 49m81 木村 透 野津田高 東京
12 49m39 熱田 仁志 国士大 千葉
13 49m20 今泉 文冶 東亜学園高 東京
14 48m76 稲岡 憲吾 国士大 熊本
15 48m27 相原 直斗 上溝高 神奈川
16 47m54 磯田 航輝 野津田高 東京
17 47m51 八代 裕也 国士大 岐阜
18 45m00 斎藤 如月 南多摩中等高 東京
19 43m63 三樹 遼輔 高崎市陸協 群馬
20 42m95 森下 直樹 国士大 千葉
21 42m25 清水 彬央 国士大 富山
22 39m69 影山 瞬生 国府台高 千葉
23 38m40 前川 優太郎 東亜学園高 東京
24 33m91 石井 和慶 東亜学園高 東京
25 32m64 古館 佑基 国府台高 千葉
26 32m17 上遠野 祐太郎 国府台高 千葉
27 29m07 渡邊 二千佳 野津田高 東京
28 28m61 須賀 祐太 麻布大附高 神奈川
DNS 江尻 剛大郎 弥栄高 神奈川

男子 十種競技

男子 十種競技 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6747 篠原 頌実 国士大 三重
2 6318 白石 亮 国士大 群馬
3 6083 山口 峻平 国士大 埼玉
4 6025 三品 陸 国士大 北海道
5 5847 田中 宏明 流経大 茨城
6 5626 青木 渓登 国士大 栃木
7 5445 須田 大誉 流経大 栃木
8 5376 齋藤 哲也 流経大 茨城
9 5339 花沢 到 東情大 栃木
10 5307 本間 智弘 国士大 新潟
11 4524 下田 健太 桐蔭横浜大 東京
12 4190 鈴木 琢磨 流経大 栃木
13 3833 飯島 篤史 千葉大クラブ 千葉
14 3268 川端 一輝 慶大 申請中
15 2627 竹内 秀行 城西AC 愛知
16 1603 井澤 一輝 桐蔭横浜大 神奈川
DNS 芹田 和音 国士大 広島
DNS 西田 健修 国士大 北海道

男子 八種競技

男子 八種競技 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4823 奈良 歩夢 南多摩中等高 東京
2 4461 川野 秀虎 駒大高 東京
3 4206 山本 悠翔 南多摩中等高 東京
4 3518 西村 健汰 南多摩中等高 東京

女子 100m

女子 100m 1組 (-1.2 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.75 吉田 るる花 三田国際中 東京
2 14.83 佐藤 珠々子 多摩大聖ヶ丘中 東京
3 15.05 山口 莉奈 三田国際中 東京
4 15.08 瀬良 晴香 武蔵野北高 東京
5 15.52 山本 日陽 三田国際中 東京
6 15.74 星野 紗良 三田国際中 東京

女子 100m 2組 (-2.3 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 千藤 藍子 多摩大聖ヶ丘中 東京
2 14.20 森 優月 三田国際中 東京
3 14.44 中村 友香 生田高 神奈川
4 14.64 新開 梨絵 駒場学園高 東京
5 14.84 佐藤 なな 湘南工大附高 神奈川
6 14.85 佐藤 眞衣子 駒場学園高 東京
7 14.99 星川 七海 生田東高 神奈川

女子 100m 3組 (-0.2 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.66 黒住 綾音 三田国際中 東京
2 14.02 正野 りえ 三田国際高 東京
3 14.25 小川 紗椰 三田国際中 東京
4 14.38 永山 華月 東京慈恵医大 東京
5 14.43 平松 晴香 工学院大 東京
6 14.52 岡本 彩奈 東農工大 東京

女子 100m 4組 (-2.1 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.04 玉置 菜々子 札幌啓成高 北海道
2 13.51 鈴木 結花 国士大 東京
3 13.57 菊池 涼香 湘南工大附高 神奈川
4 13.64 大須賀 しえ里 湘南工大附高 神奈川
5 13.88 坪松 梨里愛 湘南工大附高 神奈川
DNS 浅川 彩愛 湘南工大附高 神奈川

女子 100m 5組 (-0.36 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.16 川合 満里奈 湘南工大附高 神奈川
2 13.21 平原 杏華 東学大 東京
3 13.34 渡邊 麻友子 駒大高 東京
4 13.37 大川 寿美香 三田国際中 東京
5 13.94 府川 未来 駒大高 東京
6 14.27 根岸 舞佳 駒大高 東京
DNS 中野 なみち 駒大高 東京

女子 100m 6組 (-1.3 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.63 木村 英 国士大 東京
2 12.79 池口 風音 国士大 山口
3 12.81 鳴川 亜美 国士大 東京
4 13.15 田口 茉弥 駒大高 東京
5 13.16 鈴木 志保 法大 茨城
6 13.25 乙訓 恩花 東大和高 東京
7 14.25 篠山 結夏 駒大高 東京

女子 100m 7組 (+0.2 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 宮園 彩恵 国士大 北海道
2 12.26 豊田 麗 横浜国大 千葉
3 12.54 安西 このみ 横国大大学院 東京
4 12.82 山岸 佑香 国士大 石川
5 12.88 井坂 友香 駒大高 東京
6 13.30 渡部 さくら 東大和高 東京
DNS 東 直美 横浜国大 愛知

女子 200m

女子 200m 1組 (+1.9 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.28 鈴木 結花 国士大 東京
2 29.08 矢作 杏美 日女体大 埼玉
3 29.47 新開 梨絵 駒場学園高 東京
4 29.63 中村 友香 生田高 神奈川
DNS 浅川 彩愛 湘南工大附高 神奈川
DNS 馬上 なつき 生田高 神奈川

女子 200m 2組 (-0.2 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.47 弘田 来実 横浜国大 神奈川
2 27.58 渡邊 麻友子 駒大高 東京
3 28.31 辻本 あかね 国士大 東京
4 28.43 坪松 梨里愛 湘南工大附高 神奈川
5 28.50 大須賀 しえ里 湘南工大附高 神奈川

女子 200m 3組 (+1.7 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.71 野末 麻里愛 弥栄高 神奈川
2 26.85 長久保 玲 弥栄高 神奈川
3 28.43 府川 未来 駒大高 東京
4 29.57 根岸 舞佳 駒大高 東京
5 29.70 篠山 結夏 駒大高 東京

女子 200m 4組 (+0.4 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.09 木村 英 国士大 東京
2 26.46 大塚 琳 駒大高 東京
3 26.79 玉置 菜々子 札幌啓成高 北海道
4 26.91 田口 茉弥 駒大高 東京

女子 200m 5組 (+0.0 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.07 浜田 真衣 立教大 埼玉
2 26.77 川合 満里奈 湘南工大附高 神奈川
DNS 渡部 さくら 東大和高 東京
DNS 佐々木 優佳 学法石川高 福島
DNF 山岸 佑香 国士大 石川

女子 200m 6組 (+1.3 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.42 宮園 彩恵 国士大 北海道
2 25.83 曽我 実来 日女体大 山形
3 26.54 井坂 友香 駒大高 東京
4 26.55 樋口 香華 東女体大 愛知
DNS 東 直美 横浜国大 愛知
DNS 利藤 野乃花 わらべや日洋 東京

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 66.91 佐藤 なな 湘南工大附高 神奈川
2 66.92 大須賀 しえ里 湘南工大附高 神奈川
3 68.17 佐藤 珠ヶ子 多摩大聖ヶ丘中 神奈川
DNS 浅川 彩愛 湘南工大附高 神奈川
DNS 馬上 なつき 生田高 埼玉

女子 400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 62.35 小西 晴佳 東女体大 茨城
2 66.24 坪松 梨里愛 湘南工大附高 神奈川
3 66.30 正野 りえ 三田国際高 東京
4 71.55 青木 なずな 生田東高 神奈川
DNS 渡邊 もも 立教大 埼玉

女子 400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 61.25 弘田 来実 横浜国大 神奈川
2 62.06 菊池 涼香 湘南工大附高 神奈川
3 62.48 武井 優夏 国士大 東京
4 63.04 前原 瑞季 国府台高 千葉
DNS 佐竹 知夏 駒大高 東京

女子 400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.51 川合 満里奈 湘南工大附高 神奈川
2 60.30 白倉 若奈 東女体大 山梨
3 60.77 清水 真帆 VOLVER 埼玉
4 61.07 玉木 七果 国士大 福島
5 61.92 乙訓 恩花 東大和高 東京
DNS 田部井 真菜 東農大 群馬

女子 400m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.19 安西 このみ 横国大大学院 東京
2 58.77 大塚 琳 駒大高 東京
3 59.43 髙橋 衣緒菜 日女体大 東京
4 59.65 畑 結花 国士大 東京
DNF 平原 杏華 東学大 東京
DNS 内山 成実 東学大院 長野

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:38.32 森本 みずき 国府台高 千葉
2 2:39.90 川崎 詩歩 相陽中 神奈川
3 2:40.51 澤田 莉乃 生田高 神奈川
4 2:42.86 内間 千晴 駒場学園高 東京
DNS 井本 梓 相陽中 神奈川

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.04 松谷 知晴 相陽中 神奈川
2 2:26.18 吉田 萌恵 国府台高 千葉
3 2:28.67 高橋 遥南 生田高 神奈川
4 2:29.05 和田 あすか 東学大 和歌山
5 2:30.61 伊藤 玲奈 淑徳巣鴨高 東京
DNS 中澤 京子 日体柏高 千葉

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.86 森 真琴 国士大 東京
2 2:23.59 八木 果奈子 国士大 千葉
3 2:25.80 岩崎 奈々 日体柏高 千葉
DNS 堀 綾花 日体柏高 千葉
DNS 金子 優菜 国士大 千葉

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.98 佐藤 理子 東農大 北海道
2 2:36.07 佐竹 知夏 駒大高 東京
DNS 奥田 静香 青学大 東京
DNS 内山 成実 東学大院 長野
DNS 佐々木 優佳 学法石川高 福島

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:20.61 保坂 真優 北杜高 山梨
2 5:24.11 中村 舞衣 石神井東中 東京
3 5:25.59 安田 日菜子 三田国際中 東京
4 5:31.13 佐藤 菜々子 東亜学園高 東京
5 5:35.69 森山 華桜 三田国際高 東京
6 5:39.06 山崎 幸菜 北杜高 山梨
7 5:56.97 清水 飛鳥 東亜学園高 東京
DNS 猪鼻 優華 川島中 埼玉
DNS 小暮 琉月 鴻巣吹上中 埼玉
DNS 土田 彩葵 埼玉栄高 埼玉
DNS 中澤 京子 日体柏高 千葉

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:55.79 中村 紗夏 阿見中 茨城
2 5:06.26 大塚 来夢 湖北中 千葉
3 5:20.18 三井 朝実 北杜高 山梨
4 5:20.73 松田 真千琉 埼玉栄高 埼玉
5 5:20.84 三上 優香 桐蔭横浜大 秋田
6 5:45.25 髙森 咲 北杜高 山梨
DNS 小池 優衣 北杜高 山梨
DNS 堀 綾花 日体柏高 千葉
DNS 池田 瑞葵 日体柏高 千葉
DNS 前田 凜香 埼玉栄高 埼玉
DNS 野口 真依 埼玉栄高 埼玉
DNS 藤野 真鈴 新座中 埼玉

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:47.93 渡邊 唯 国士大 福島
2 4:50.20 浅見 紗良 埼玉栄高 埼玉
3 4:52.57 中村 来知 坂戸中 埼玉
4 4:54.78 和田 沙亜耶 熊谷荒川中 埼玉
5 4:55.70 並木 美乃 新座中 埼玉
6 5:07.17 髙田 涼夏 埼玉栄高 埼玉
7 5:13.08 舟根 ひめか 埼玉栄高 埼玉
8 5:15.48 櫻井 彩花 新座中 埼玉
DNS 清水 栞那 埼玉栄高 埼玉
DNS 野澤 梨乃 埼玉栄高 埼玉
DNS 山賀 瑞穂 埼玉栄高 埼玉
DNS 蟹江 きりの 日高高萩北中 埼玉

女子 3000m

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:26.12 木口 美樹 日体柏高 千葉
2 11:21.14 松本 玲奈 日体柏高 千葉
3 11:38.97 三柴 奈々恵 武里中 埼玉
4 12:03.70 澤田 莉乃 生田高 神奈川
5 12:05.12 菅原 舞香 瀬崎中 埼玉
6 13:16.67 鯨井 聖美 大利根中 埼玉
DNS 石川 由香 花咲徳栄高 埼玉
DNS 玉木 みなみ 花咲徳栄高 埼玉
DNS 高橋 遥南 生田高 神奈川

女子 100mH

女子 100mH 1組 (-0.8 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.43 栁澤 萌香 東女体大 東京
2 16.08 平原 杏華 東学大 東京
3 17.99 忠内 朝子 武蔵野北高 東京
DNS 小野塚 水希 駒場学園高 東京

女子 100mH 2組(+0.9 )

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.46 玉置 菜々子 札幌啓成高 北海道
2 14.50 鳴川 亜美 国士大 東京
3 14.89 高橋 真布 立教大 神奈川
DNS 堀池 香穂 国士大 神奈川
DNS 中野 なみち 駒大高 東京

女子 400mH

女子 400mH 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 70.34 助田 茉白 国府台高 千葉
2 72.61 忠内 朝子 武蔵野北高 東京
DNS 浅川 彩愛 湘南工大附高 神奈川
DNS 坪松 梨里愛 湘南工大附高 神奈川

女子 400mH 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 61.28 物江 来夢 国士大 福島
2 61.36 小原 れん 国士大 秋田
3 61.55 利藤 野乃花 わらべや日洋 東京
4 63.86 吉岡 瑞貴 国士大 神奈川
DNS 中野 なみち 駒大高 東京

女子 4×100mR

女子 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.39 駒澤大学高 駒澤大学高
2 51.39 湘南工科大学付属高 湘南工科大学付属高
3 55.00 都立南多摩中等教育高 都立南多摩中等教育高
DNS 駒場学園高 駒場学園高

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m55 渡部 夏音 弥栄高 神奈川
2 1m55 菊池 涼香 湘南工大附高 神奈川
3 1m50 渡邊 野乃 国士大 山梨
4 1m35 大友 愛子 東村山第七中 東京
5 1m25 伊従 瑞月 弥栄高 神奈川
DNS 佐藤 明穂 光明相模原高 神奈川

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m10 渡邊 野乃 国士大 山梨
2 3m10 田島 梨紗乃 国士大 東京
3 2m60 佐藤 江里華 国士大 千葉

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m79 +0.2 坂本 絵梨 日本室内TC 東京
2 5m57 +0.6 西村 千明 東学大 長野
3 5m37 +0.4 工藤 彩 国士大 福島
4 5m30 +1.5 田中 亜季 東学大 鹿児島
5 5m24 +0.9 山本 明日香 国士大 北海道
6 4m91 -0.1 根岸 舞佳 駒大高 東京
7 4m91 +1.2 佐々木 あおば 明学院東村山高 東京
8 4m90 +0.4 渡邊 麻友子 駒大高 東京
9 4m84 +1.3 水品 文花 東海大 千葉
10 4m68 +1.1 佐藤 なな 湘南工大附高 神奈川
11 4m52 +0.8 篠山 結夏 駒大高 東京
12 4m31 +1.3 宇佐美 円花 国府台高 千葉
13 3m85 -0.9 中島 透子 駒場学園高 東京
14 3m84 +0.1 佐藤 眞衣子 駒場学園高 東京
NM 池口 風音 国士大 山口
DNS 瀬良 晴香 武蔵野北高 東京
DNS 飯田 麻友 弥栄高 神奈川

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m79 +0.1 松本 涼花 立教大 埼玉
2 11m16 +2.6 工藤 彩 国士大 福島
3 11m02 +2.2 三輪 麗水 蕨高 埼玉
4 10m30 +2.2 青木 詩花 蕨高 埼玉
DNS 梶原 莉子 三田国際高 東京
DNS 飯田 麻友 弥栄高 神奈川
DNS 松井 玲奈 成城大 神奈川
DNS 松村 恭子 国士大 神奈川
DNS 森本 麻里子 内田建設AC 東京

女子高校・大学・一般 砲丸投

女子高校・大学・一般 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m73 茂山 千尋 国士舘クラブ 東京
2 13m00 床辺 彩乃 松阪商業高 三重
3 12m76 澤登 裕佳 国士大 山梨
4 12m03 横山 珠子 国士大 神奈川
5 11m46 奥村 彩音 埼玉陸協 埼玉
6 10m98 藤原 千春 国士大 三重
7 10m81 浅香 夏央 駒大高 東京
8 10m33 高橋 このか 東京陸協 東京
9 9m57 鴨宮 菜々花 野津田高 東京
10 6m96 松村 瑞希 東亜学園高 東京

女子 円盤投

女子 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m40 芳賀 鼓 国士館大学院 神奈川
2 39m81 藤原 千春 国士大 三重
3 37m51 横山 珠子 国士大 神奈川
4 37m20 安藤 和祈 国士大 神奈川
5 27m96 鷲ノ上 くるみ 東大和高 東京
6 26m88 鴨宮 菜々花 野津田高 東京
7 24m86 浅香 夏央 駒大高 東京
DNS 久野 十和 相模原高 神奈川
DNS 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 新潟

女子 やり投

女子 やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57m26 斉藤 真理菜 スズキ浜松AC 茨城
2 51m49 長 麻尋 国士大 申請中
3 47m57 宮地 真緒 国士大 高知
4 46m69 奥田 愛華 国士大 申請中
5 40m44 菅野 杏子 国士大 福島
6 29m92 菅原 涼香 国府台高 千葉
7 27m81 本間 陽依 東亜学園高 東京
8 15m65 松村 瑞希 東亜学園高 東京
DNS 隅出 有紀 八王子東高 東京
DNS 久野 十和 相模原高 神奈川

女子 七種競技

女子 七種競技 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4770 田中 恵子 東学大 愛知
2 4676 掛井 真子 城西大 静岡
3 4326 石川 瑛子 東学大 群馬
4 4238 児島 里奈 東学大大学院 岡山
5 4216 川上 千尋 日女体大 新潟
6 4150 小山 綾菜 日女体大 長野
7 4054 高橋 佳奈子 東学大 山形
8 4005 三輪 ダリア 中大 愛知
9 3233 杉山 茉菜美 流経大 茨城
10 3050 青野 幸実 武蔵野北高 東京
11 3007 笹岡 未咲 駒大高 東京

スポンサーリンク

SNSシェアボタン